[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 4 (Пиратские Байки)
Конкурс "Золотой Ключ" # 4
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 19:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Конкурс "Золотой Ключ" # 4
Пиратские Байки




Леди и Джентльмены! Дамы и Господа! Дорогие Друзья!
На День Рождение ресурса Сундук Пирата, Администрация объявляет новый Конкурс «Золотой Ключ»!
Вновь, каждый пользователь, проявив свои недюжие способности, имеет уникальный шанс выиграть Золотой Ключ открывающий сундуки Генри Моргана и стать его Хранителем на 3 месяца!





Правила и условия Конкурса:


0. Тема Конкурса: "Пиратские Байки"
Бывалые морские бродяги, собравшись веселой компанией в таверне, под перестук кружек с горячительным травят друг другу всеразличные завиральные побасенки под видом, то ли собственных приключений, то ли горячих историй вот буквально из первых рук.

1. Берется ЛЮБОЕ, но главное ИЗВЕСТНОЕ литературное произведение или стихи, художественный или документальный фильм, картина или комиксы и перелицовываются на пиратско-авантюрно-мореплавтельную и прочую военно-морскую тематику. Мы не ограничиваем полет ваших фантазий.
2. Каждый участник может предоставить одну работу или несколько, но тогда они должны быть в разных направлениях, жанрах. Например, одна проза, другая стихи, третья изобразительная, можно видео и т.д. Вы можете совместить несколько направлений в одной работе, например какую-нибудь историю сопроводить забойными иллюстрациями.
3. Если участник предоставит Конкурсную работу в формате ВИДЕО для Канала SundukPirata.Com, то за нее предусмотрены особые презенты от Администрации СП.
4. В ЭТОМ КОНКУРСЕ ИМЕЕТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ РЕСУРСА!
5. Если работ несколько, то каждая из них выкладывается в ОТДЕЛЬНОМ посте и нумеруются. Например: "Конкурсная работа НИК № 1" (выделить полужирным, шрифт 12, синий, по центру).
6. Время проведения Конкурса: с 28 октября по 10 декабря 2018 года. Работы принимаются в данной теме с момента её открытия и до 24.00 10 декабря 2018 г.
7. По завершении приема Конкурсных работ, Администрация ресурса, опираясь на отзывы и обсуждения пользователей, выберет лучшие и объявит победителей.
8. В случае участия в Конкурсе кого-то из членов Администрации СП, он лишается права голосования при подведении итогов.
9. Если число участников Конкурса меньше 5, то он признается не состоявшимся.





Примеры для Конкурса:



Награды Победителям:


1 МЕСТО

Победитель Конкурса получает единственный в природе, абсолютно эксклюзивный приз «Золотой Ключ», а так же особый, не менее уникальный статус «Хранитель Ключа»!
Дополнительно: Три очка в Репутацию и 300 постов на счётчик.


2 МЕСТО

Два очка в Репутацию, 200 постов на счётчик, Синяя экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Сокровища в личный Сундучок.

3 МЕСТО

Одно очко в Репутацию, 100 постов на счётчик, Желтая экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Сундук с золотом в личный Сундучок.

БОНУС

Презент от Администрации СП - дополнительное Одно очко в Репутацию и набор Драгоценных камней (Алмаз+Рубин+Сапфир+Изумруд), если ЛЮБОЕ призовое место будет получено за видео, выложенное на Канале SundukPirata.Com





Золотой Ключ



1. Золотым Ключом можно будет открыть один из двух сундуков Моргана или бонусный сундук от Администрации СП. Мы решили к оружию добавить Кирасы.
2. В сундуках находится:
1 сундук - любое Холодное оружие, в том числе эксклюзивный Клинок непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ХолОр)
2 сундук - любое Огнестрельное оружие, в том числе эксклюзивный Пистоль непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ОгнОр)
3 сундук - любые Кирасы, в том числе эксклюзивную Кирасу непревзойдённого Мастера (добавляет +3 к основному параметру Здоровья)

3. Как и в игре, победитель получивший Золотой Ключ, не знает в каком из сундуков какое находится Снаряжение. Ему предстоит сделать выбор из ТРЕХ сундуков: Левый - Центральный - Правый.
4. Перед конкурсом, Снаряжение в сундуки раскладывает Администрация в закрытом разделе форума и делает скриншот.
5. Выбранным оружием победитель может пользоваться на Арене, Турнирах и любых других мероприятиях проводимых на форуме СП.
6. Иконка «Золотого ключа» размещается в профиле победителя, рядом с Огнестрельным и Холодным оружием.
7. Статус «Хранитель Ключа» располагается в профиле под аватаром.
8. «Золотой Ключ», статус «Хранитель Ключа» и право использования любого оружия, даются на 3(три) месяца с момента объявления победителя. По истечении указанного срока проводится новое состязание/конкурс за этот уникальный приз.

Выбор Сундуков



Добро пожаловать на Конкурс «Золотой Ключ» # 4!
Администрация сайта желает участникам творческого вдохновения и удачи!
Пусть победит сильнейший!





Конкурсные Работы:


Конкурсные работы Боцмана Рональда
Пальнем с горя, где же пушка?
Корсары ГПК Official Reveal Trailer

Конкурсные работы Mikegc
Клуб головорезов
Последний абордаж
Море нас ждет

Конкурсные работы Tues
Встреча в Трактире
Р + Л = blush
Притча "Что нужнее всего в бою"
Оперетта "Найти и перепрятать" (отрывок)
Анекдоты
Песня про Пиратов
Что может быть лучше Карибов
Сантиано

Конкурсная работа YanisD
Остров Невезения в океане есть…

Конкурсная работа Gendolfas
Встреча

Конкурсные работы Antossimys
Властелин Ключа
Доска Объявлений: Реклама

Конкурсная работа ПРОДВИНУТОГО КОРСАРА
Байка в Таверне





Итоги Конкурса к Новому Году!



Победители Конкурса "Золотой Ключ" # 4:

1 МЕСТО
Mikegc

2 МЕСТО
Antossimys

3 МЕСТО
YanisD

БОНУС ЗА ВИДЕО
Mikegc

БОНУС ЗА ВИДЕО
Tues

ПРИЗ
"САМОМУ АКТИВНОМУ КОНКУРСАНТУ"

Tues

ПРИЗ
"ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"




[off]1. Победителю предстоит выбор одного из трех сундуков: Левый - Центральный - Правый, который он должен опубликовать в данной теме. После этого будет предоставлен скрин с содержимым сундуков.
2. Призеры 2 и 3 мест, сообщают свой выбор по экипировке в данной теме.
3. За Приз "Зрительских симпатий", призер получает +1 очко в Репутацию.
4. За Приз "Самому активному Конкурсанту", призер получает +1 очко в Репутацию.
5. Бонус за Видео: +1 очко в Репутацию и набор Драгоценных камней (Алмаз+Рубин+Сапфир+Изумруд)
[/off]

Идея темы Конкурса: DimonD


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 31 Декабря 2018, 03:30
 
MikegcДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12:46 · Сообщение № 151
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
1 место. Antossimys "Властелин Ключа"
2 место. YanisD "Остров невезения"
3 место. Tues "Встреча в трактире"


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ШепотДата: Среда, 12 Декабря 2018, 11:08 · Сообщение № 152
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Как верно заметил Tues, сложно оценивать литературные и музыкальные, не побоюсь этого слова, шедевры наших корсаров в рамках одного конкурса. Однако сделать это придется и, уж не обессудьте, мои оценки и краткие комменты следующие:

1-е место - Antossimys. Антосси, твой "Властелин Ключа" просто УБИЛ! На мой взгляд, это самая удачная, остроумная (а главное, близкая нашему родному СП) находка именно в тематике данного Конкурса.

2-е место отдал бы двоим - Mikegc'у и Tues'у за их музыкальные работы. Порадовали, порадовали. Майк, отдельно хочу отметить "Клуб головорезов" - красивый текст с отличным слогом. Целый мини-роман jokingly . А о том, что краткость - сестра таланта, ты вовремя напомнил Конкурсной работой №2.
Tues вообще выдал на гора. Этакий стахановец от творческого цеха. Молодец thumbs_up .

3-е место - YanisD, "Остров невезения".

Был бы предусмотрен в Конкурсе приз "зрительских симпатий", с удовольствием вручил бы его Боцману Рональду за "Пальнем с горя, где же пушка?".




Как всегда приходится повторять, что никогда не устану делать, очень трудно выбрать победителей. Ибо все работы хороши и достойны соперничества. Так что, Боцман Рональд, Gendolfas, ПРОДВИНУТЫЙ КОРСАР, спасибо вам, друзья, за участие и ваши труды.
bravo bravo bravo

ПРОДВИНУТЫЙ КОРСАР, тебе есть над чем работать (например, над стихотворным размером). И тем не менее, мои поздравления новому участнику конкурсов СП. Так держать, продолжай впива, э-эм,.. вливаться в наше славное содружество!

Всем спасибо, все свободны Laie_54 bye


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
YanisDДата: Среда, 12 Декабря 2018, 15:55 · Сообщение № 153
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
У Анто и Майка сильные работы, трудно выбрать кого-то одного thumbs_up
Так же отмечу Tues за активность и работу bravo


Per aspera ad astra
 
AntossimysДата: Среда, 12 Декабря 2018, 16:52 · Сообщение № 154
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Да, жаль ни ДаймонД, ни Стоун, ни Дюк, ни Шепот не поучаствовали smile Идея ведь конкурса отличная была! Столько всякого можно было бы еще придумать jokingly

Хотя, DimonD уже по своему отжег с идеей, но ключик то его того, все одно уйдёт crazy
Осталось решить, кому он достанется в этот раз? smile

1. Отдал бы первое место Майку, за его три работы с высокой планкой качества thumbs_up . (Особенно бы отметил "Клуб Головорезов")
2. Со второй ступенью очень сложно, понравился трейлер Рональда и Остров Яниса, если и отдавать второе место Янису, то Рональду нужно обязательно дать "бонус" за видео! smile
3. И за гиперпродуктивность и веселье Tues'у тоже нужны печеньки! thumbs_up
 
СЛАВНДата: Среда, 12 Декабря 2018, 17:15 · Сообщение № 155
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Был бы предусмотрен в Конкурсе приз "зрительских симпатий"

Он у нас всегда был.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 17:02 · Сообщение № 156
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Словом, чуть повторюсь:
1 место Клуб Головорезов и Властелин Ключа -- не могу выбрать. ОБа достойны, разные и интерсные. Сппасибо автором
3 место.... Скорее всего Остров НЕвеения, хотя опятьь же череп сломаешь выбирать jokingly
Ещё я бы джал ченонить Рональжду и Туесу. Молодцы простто! Обосновать пьяность не даёт, но, думаю, все поняли jokingly
Рональд вообще наш герой, в Туес так влился весело и добротно,что заслужил


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 18:15 · Сообщение № 157
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Обосновать пьяность не даёт, но, думаю, все поняли
Ааа-ха! Брате мой, ты правда в Бухаловске завис! rofl А я думал, в Таверне ты просто прикольнулся dont_know ...

И по серьёзному. Други мои, давайте поактивнее оценки и комменты выкладывать. Смею напомнить, что высокое Жюри данного Конкурса будет выбирать победителей, опираясь (во многом, я так думаю) на мнение других, так сказать, ценителей творческой мысли.

Цитата Antossimys ()
Да, жаль ни ДаймонД, ни Стоун, ни Дюк, ни Шепот не поучаствовали

Эх, Анто... Ну, не шмогла... dont_know


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 18:20 · Сообщение № 158
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Давайте я вам облегчу задачу. Если у вас такие трудности с выбором конкретных работ, то выбирайте тогда в победители автора, по совокупности его работ, а не одну работу.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 19:48 · Сообщение № 159
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
то выбирайте тогда в победители автора, по совокупности его работ

Ну вообще я так и выбрал... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
AntossimysДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 22:46 · Сообщение № 160
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Так, запоздалая работа, а потому вне конкурса. Просто, понравилась идея и захотелось еще что-то "переложить"

Украли!

или

Голландский гамбит в стиле Гая Ричи


Бриджтаун в этот день был немного бодрее, нежели обычно. Почему? Во многом благодаря прибытию туда мощного фрегата, команда с того корабля не слабо так встряхнула обычный уклад жизни города и посетителей в таверне в этот день было особенно много, помимо самой команды прибывшего корабля, выпить ломились любители халявы, невероятных историй, азартные игроки и прочие ушлые людишки. Почтили таверну своим визитом и капитан со старпомом, и ожидаемо, они собрали вокруг себя много людей, много голодных и любопытных людей. В итоге, все свелось к стандартной долгой посиделке, на которой, как водится, рассказывают очередную невероятную историю.

- Что ж историю вам подавай, хорошо... Эй, трактирщик, рому нам – выкрикнул кэп из окружения слушателей.
- Две минуты кэп! Сейчас все будет! – отозвался голос из другого угла зала.
- Славно, что же, похоже, мы не представились, - отметил капитан, переключив свое внимание на зевак, - Меня зовут Голландский, капитан Голландский, знаю, странное имечко, но мои предки были теми еще чудилами, очень довольные тем, что им удалось попасть в Новый свет, они назвали своего отпрыска в честь корабля, который осуществил их мечту, к несчастью для меня, тот корабль был голландским. Хех, а рядом вот наш старпом Генри Висельник. Генри любит говорить всем, что его назвали так в честь Генри Моргана, знаменитого пирата, но на самом деле, его назвали так в честь какого-то там композитора, Пёрселла вроде.
- Да будет тебе Голладский, мои предки восхищались Морганом, нет сомнения, в честь него меня и назвали, хорош выдумывать! Лучше скажи мне, почему мы все еще без рому сидим тут? – ловко съехал Генри.
- А ведь и правда. Трактирщик, где там наша выпивка?!
- Пять минут! – снова отозвался голос из недр погреба.
- Так, я что-то не понял. Не ты ли старый хрыч пять минут назад говорил, что все будет готово через две минуты?
В ответ послышалась лишь приглушенная ругань...
- А, черт с ним, подождем, - отчаялся кэп и не успел он начать рассказ, как кто-то из слушателей задал вопрос.
- Слушай, Голландский, а корабль на котором вы прибыли, случаем не «Нептун» Валуна Белтропа? Уж больно на него похож.
- Да, все верно, это и есть корабль Валуна. Нам, после смерти Белтропа, удалось, хоть и с трудом, его выкупить.
- Белтроп Валун умер?!
- Да, пару месяцев назад.
- Ну как? И откуда вы взяли деньги, не уж то клад какой нашли?
- Да, думаю это может стать хорошей историей. Друзья, что вам известно о Нефритовом Черепе?
- Ну, ээ, хм, ну, слухи в основном.
- Воот, еще пару месяцев назад мы с Генри знали о нем не больше вашего...

***


Обитали мы тогда на Ямайке. Генри держал небольшую таверну в Порт-Рояле, а я организовывал подпольные бои по вечерам в ней. Естественно, в моем деле было не без конкурентов. Самым значимым и был Белтроп Булыжник, ну или Валун. Но в отличии от моих боев, его бои зачастую были подставными. Он помогал многим влиятельным людям сделать правильный выбор у букмекера и не слабо так грел руку на этом сам. Белтроп, был опасным типом. Задолжать ему было равносильно смерти. Больше всего он любил скармливать своих должников акулам и у него даже было определенное, подкормленное место недалеко от острова. Больной ублюдок. К несчастью для нас с Генри, мы умудрились ему задолжать. Выходом было поставить на его бой нашего бойца, Роскошного Фрэнка, с условием, что тот «ляжет» в четвертом раунде. В итоге, весь долг должен был быть списан. Но все это не превратилось бы удивительную историю, если бы не эта треклятая лошадь.

Таскать ящики с провизией и выпивкой в таверну на своем горбу было невыносимо. Дела у нас потихоньку шли в гору и товарооборот увеличивался, определенно, нам нужна была лошадь. В один прекрасный день, я не выдержал:
- Черт, Генри! Я умотался таскать твои ящики на своем горбу! Нет, это не правильно, нам нужна повозка и лошадь и ты, Генри, их нам купишь!
- Почему я?
- Ну, ты разбираешься в лошадях.
- С чего бы это?
- Ты ведь разбирал лошадей. Помнишь, ту неделю, когда ты подавал в своей таверне людям конину? Так что, ты понимаешь в лошадях больше меня. И цена должна быть нормальной, что бы не пришлось отдавать последние кальсоны за эту лошадь.
- А что плохого в повозке без лошади?
- Все тип-топ Генри, все тип-топ, я только не уверен, будут ли у нас после нее дети. В общем, я уже обо всем договорился, тебе надо только съездить и забрать. Вот карта острова, с отметкой места встречи.
- Здесь ведь находится цыганский табор.
- Вот тебе 100 дублонов и было бы неплохо получить с них сдачу.
- Так они что, цыгане что ли? Ненавижу треклятых цыган!
- Какой ты чувствительный мальчик, Генри... Якорь тебе в глотку! Что это у тебя такое?
- Это мой ремень, Голландский.
- Нет Генри, у тебя какая-то немыслимая хрень на поясе. Что делает этот чудной клинок на твоей портупее?
- Это для защиты.
- Защиты от кого? От коллекционеров что ли? Ты не боишься порезать себе задницу когда будешь пытаться сесть? Ты где его взял?
- У Фадея Бритвы. (Тут я думаю, надо немного рассказать о Фадее: Фадей Бритва или Фадей Хрен Перепьешь – резкий как удар дагой по яйцам и жесткий как выстрел из тромбона в упор. Живой представитель суровой русской культуры тут на Карибах. Говорят эту сволочь вообще невозможно перепить.)
- Фадей? Это тот, который чертовски хитрожопый русский? Тяжеловат, - Голландский вытянул и осмотрел кханду Генри, - тебе не кажется?
- Нет, Фадей говорит тяжесть это хорошо, тяжесть – это надежно. Даже если лезвие затупится, оружие все равно останется смертоносным.
- Черт с тобой Генри, бери Фрэнка и дуйте за лошадью.

***


- Эмм, капитан, прошу прощения, а к чему был тот вопрос о Черепе? – подметил один из слушавших, потягивая наконец-то принесенный ром.
- Ах да, Череп...

***


Нефритовый череп, это какая-то древняя и дорогая реликвия. Она каким-то неведомым образом попала в руки старого еврея Соломона Шнеура, он же Соломон Голова (Каждый знает Соломона Голову, если есть краденные драгоценности, то это к нему. Соломон гордится тем что он еврей, он всем говорит что он еврей, он даже своей семье напоминает о том, что они евреи. Как он говорит, быть евреем полезно для бизнеса. И в бизнесе с драгоценностями и древностями это действительно помогает). Но тот умудрился его утерять на каком-то неведомом необитаемом острове. Соломон и забыл бы про этот череп, если бы на него внезапно не нашелся богатый покупатель. Некий Мерриман с Кубы, по всей видимости португалец, сулил старому еврею хорошие деньги, нет, просто огромные деньги. Естественно Соломон задергался. Он вспомнил про Барта Португальца(Барт Португалец, он же Барт Отрубленный Палец, Он же Черный Барт, как и любой пират, испытывал слабость к бабам, выпивке, кладам и азартным играм. Потерял палец, когда по пьяне поставил его против жены вождя в игре в кости с какими-то индейцами), старого пирата, которому Соломон в свое время помог избежать виселицы на Кюрасао, как говорят, в обмен на какие-то камушки, что Отрубленный Палец осмотрительно припрятал на Терксе.
Соломон тут же отправил письмецо в Шарп-Таун своему старому приятелю, с приблизительной наводкой на тот злополучный остров. И Барт, практически незамедлительно, отправился на поиски.
По пути к острову, Черный Барт зашел в Бас-Тер. И как оказалось, кота в мешке не утаишь. Хитрый Московит Фадей Хрен Перепьешь, от кого-то из команды Барта, прознал о планах пирата. Вскоре и сам Барт явился к нему, он проиграл свою шпагу в карты в таверне Бас-Тера и ему нужен был новый клинок. Фадей же воспользовался случаем, он подогнал неплохую саблю Барту, а когда тот спросил, что должен за нее, Фадей вспомнил о слабости пирата, дал ему денег и попросил поставить «верную ставку» на грядущий в Порт-Рояле бой, да-да, бой с участием нашего Роскошного Фрэнка и Линкора Хариса Белтропа. Мол, сам Фадей не хочет светиться, а ставка то верная. Долю с выигрыша, мол, после они должны были поделить.
Барт вскоре продолжил свой путь к острову, а чуть позже, из Бас-Тера вышел еще один небольшой кораблик, курсом на Ямайку. Фадей отправил задолжавшему ему за спасение индейца Тичингиту, подкараулить и ограбить Черного Барта, который, после того как отыщет Череп, должен будет отправиться на Кубу, но по пути, конечно же, зайдет на Ямайку. Его туда заведет и погубит азарт.

К слову сказать, Барт был опытным корсаром, он исходил Карибы вдоль и поперек. Отыскать тот остров у него не составило особых проблем. Ему вот только немного не повезло, не успел он отойти от острова, как его корабль угодил в шторм и получил значительные повреждения такелажа. Выбора не было, пришлось зайти в Кюрасао для ремонта, в принципе, это было и неплохо, за одно можно было встретится с Соломоном и уточнить детали дальнейший плана и координаты покупателя Черепа.
Соломон был доволен визитом Барта и тем, что Череп таки отыскался. На радостях он отправил весточку Мерриману, о том, что как только корабль Барта будет готов к выходу в море, столь желанный Мерриманом артефакт отправится к нему на Кубу. Он так же упомянул о том, что у Барта по пути будут какие-то дела в Порт-Рояле, но это не должно занять особо много времени, день, не больше.
Естественно, получив такое послание Мерриман начал нервничать. Мало того, что столь ценную вещь доставлял столь ненадежный тип, так еще в планах этого парня прослеживалось явное желание скорее всего сделать очередную глупую ставку на какое-то крупное событие в Порт-Рояле. Нет, Мерриман не стал ждать, он сразу же нанял курьерский люггер, что привез столь тревожное известие, и двинул на Кюрасао, в попытке застать там Барта до окончания ремонта.
Но ему не суждено было успеть, Барт, подгоняемый азартом и чувством скорой наживы умудрился закончить с ремонтом раньше планируемых сроков. Его Альбатрос уже полным ходом шел на Ямайку.

И тут мы возвращаемся к нашим цыганам и истории с лошадью...

Бесподобный Фрэнк нервничал с самого начала.
- Это табор, цыганский табор!
- Точняк, - ответил Генри.
- И что мы тут делаем?
- Покупаем лошадь.
- У кого покупаем? У этих треснутых цыган?! Ты в своем уме? Это плохо кончится.
- С тобой, Фрэнк, все будет нормально.
- Ну ты и сволочь Генри, ненавижу, дьявол, цыган!
Повод не доверять цыганам у Фрэнка был небезосновательным, мало того, что диалект у них был немного не понятный, так еще эти черти пытались тебя обвести на каждом шагу. Как оказалось, основной у них Рикки О’Нилл, с виду добродушный и приветливый тип, но на деле та еще скотина. После сделки, сдачи у Генри не осталось, цыгане умудрились помимо лошади втюхать ему еще и собаку. Но самая большая проблема была впереди. Не успели Генри и Фрэнк отойти от лагеря цыган и на сто ярдов, как купленная лошадь скопытилась, а верный песик побежал обратно в табор. Естественно, разгорелся конфликт, но в силовом плане все складывалось далеко не в пользу ребят. И тут, хитрожопый цыган Рикки предложил выход. Бой между ним и здоровяком Фрэнком. Если выигрывает Рикки, то ребята должны будут покинуть табор без претензий, а если победит Фрэнк, цыгане вернут деньги. Фрэнк конечно почуял неладное, но его тут же успокоил Генри:
- Спокойнее, Фрэнк, да в нем веса от силы половина твоего, ты его уделаешь.

Да, кто бы мог подумать, что Рикки, окажется чемпионом по каким-то там цыганским кулачным боям. Ему не составило особого труда вырубить Фрэнка, да так, что тот уже больше никогда не поднимется, причем Рикки, умудрился сделать это одним ударом. Над нами с Генри сгустились тучи. Впереди нас ждал бой Белтропа, а наш боец уже был готов. Казалось, что вот-вот нас схватят люди Валуна и повезут на корм акулам. Нужен был срочно план «Б». И он напрашивался сам собой. Нужно было нанять Рикки.

Забавно, но этот упырь, потребовал хорошую лошадь. Нам с трудом удалось собрать последние деньги на нее, но в итоге, мы все же наняли Рикки драться против Линкора Хариса. Куда сложнее было объяснить такую замену Белтропу, который уже был готов порезать нас на куски. Но все обошлось, а условия не изменились, наш боец должен был «лечь» в 4 раунде.

Бой должен был быть красочным, пришло много знатных людей. Но вот один из зрителей, так и не добрался.
По пути к тайной арене, в джунглях, на Барта напал поджидавший его Тичингиту. Краснокожий планировал вырубить Барта и забрать Артефакт, но немного не рассчитал сил и проломил череп бедолаге. Теперь уже и над Тичингиту сгустились тучи в виде команды «Альбатроса». В панике он утянул тело в ближайший грот и окопался там.
Может и славно что пират не успел сделать ставку, ведь ей не суждено было стать счастливой. Цыган и тут выпендрился. Одним ударом он послал Линкора Хариса к праотцам в первом же раунде. И в этот момент, мы могли только мечтать о такой же участи как у Барта.
По возвращению в нашу таверну, нас встретил Белтроп со своими людьми.
- Ну, чего встали как вкопанные? Голландский, поставь чайник, - слова Белтропа, были как крадущаяся смерть в темноте.
- Сахар будешь? – и ничего умнее я не смог выдавить из себя в тот момент.
- Нет, Голландский, спасибо! Я и так сладкий... В общем, ребята, через неделю у меня кулачный бой и мне нужен цыган.
- Хорошо, конечно.
- Ядром прихлопнет нежно! Я у тебя не спрашиваю, я тебе говорю! И на этот раз, я очень хочу, что бы он лег в четвертом. На этот раз серьезно! Я знаю, вы пришли сюда что бы собрать свои пожитки и свалить. Пожитки ваши, отныне мои и я очень не рекомендую вам сваливать!

Дело приняло дурной оборот. Нам нужно было уговорить Рикки, снова принять участие в драке, но на этот раз у нас не было ни гроша.
Хотя, куда хуже было Тичингиту, поднявшая панику команда Альбатроса уже вовсю шерстила остров в поисках капитана. И она прознала о том, что о их капитане интересовался какой-то краснокожий. И некоторые приметы этого болвана были команде так же известны. Пути в порт не было. Правда, его раньше отыскал недавно прибывший на Ямайку Фадей Бритва. Он очень хорошо знал Тичингиту и догадывался о том, что тот может облажаться и его надо прикрыть.

- Я так и знал что ты утворишь какую-то глупость, краснокожий идиот! – раздался голос вошедшего в грот Фадея, - ты очень предсказуем, болван! Так и думал, что ты будешь скрываться в какой пещере, ожидая своей участи. Череп у тебя?
Тичингиту дрожащими руками передал реликвию Бритве и тот не дрогнув вырвал ее из рук индейца.
- Отлично! Он у меня. А ты, - Фадей перевел взгляд на Тичингиту, - ты теперь сам по себе, беги куда хочешь и только не вздумай чего обо мне сболтнуть, иначе, ты знаешь что я могу сделать.
И с этими словами Фадей скрылся.

Двумя же днями ранее, на Кюрасао прибыл Мерриман. Он был в ярости от выходки Соломона.
- Соломон, ты идиот! Как ты мог доверить доставку Черепа Барту? Мало того, что этот тип крайне азартный игрок, так за его головой еще и половина архипелага охотится. Нужно срочно его отыскать и забрать Череп.
- Послушай, Мерриман, но как мы его отыщем? Я ведь не сыщик, а его, как ты говоришь, половина архипелага изловить не может.
- У меня есть мысль, - встряла Абигайль, дочка Соломона, - как на счет Лонгвэя Пуля В Зубах?
- Что еще за пуля в зубах? – вопросил Мерриман.
- Он надежен! – Ответил Соломон.
- Он кого угодно достанет, хоть из под земли, - подтвердила Абигайль, - в него выстрелили 6 раз подряд, но убить не смогли. Он сам вытянул из себя пули. Из двух пуль, Лукас Роденбург сделал ему зубы, потому Лонгвэй уважает его. Он лучший! Он найдет Барта.
- Попали 6 раз? – Удивленно спросил Мерриман.
- За раз! – гордо ответил Соломон.
- Звучит многообещающе, чего мы тогда ждем?...
В тот же день «Мейфенг» под командованием Лонгвэя, с Мерриманом на борту, отправился в Порт-Роял на поиски Барта.

К их прибытию, Тичингиту уже успел попасться команде Альбатроса и они во всю вели споры о способе казни индейца на борту своего корабля. Не останавливало их и то, что индеец сулил им большие деньги, что есть очень дорогая штука, которою он готов достать для них в обмен на жизнь. Индейцу трижды повезло! Первый раз, что его не пришиб Фадей, второй, что Альбатрос стоял в гавани поодаль порта, и третий раз, что Мейфенг подоспел вовремя!
Завидев корабль Барта, Лонгвэй атаковал незамедлительно и застал врасплох команду Альбатроса. К тому же та, без командования, не могла ответить достойным сопротивлением.

Допрашивая команду, Лонгвэй быстро вышел на индейца.
- Это Московит! – Тичингиту без промедления сдал предавшего его хозяина.
- Московит?
- Русский!
- Русский? Я уже имел дело с этими хитрожопыми русскими ублюдками, - заявил Мерриман, - Имя?!
- Фадей!
- Фадей Бритва? – удивленно спросил Лонгвэй.
- Да.
- Это тот Фадей, которого хрен перепьешь? – продолжал удивленно спрашивать Лонгвэй.
Тичингиту закивал в ответ.
- А почему его зовут хрен перепьешь? – спросил у Лонгвэя Мерриман.
- Да потому что его хрен перепьешь, Мерри!

В свое время, мы с Генри все пытались договориться с Рикки о новом бое. Предложить у нас было нечего, оставалось лишь лгать. Мы сулили ему хорошую скаковую лошадь, но казалось, он видит нас насквозь. В итоге, мы получили очередное цыганское предложение, участие в одной цыганской игре. Если выигрываем, он дерется, если проигрываем – он забирает нашу обувь. Его предложение звучало как издевка, но утопающий хватается даже за тростинку. Думаю не нужно говорить о том как закончилась та игра.
Босые, мы вернулись к Белтропу с плохой новостью о том, что цыган не хочет биться. Белтроп был в ярости.
- Мда, Голландский, от живого тебя толку мало. – Это было все, что ответил нам Белтроп.
Ночью того же дня, «внезапно», сгорела таверна Генри и часть цыганского табора за городом. И в том пожаре погибла мать Рикки. Утром, прибыв к цыганам, мы оказались в крайне неудобной ситуации.
- Ужас, нам очень жаль Рикки, - какими же дураками мы себя чувствовали, его мать дымиться рядом с нами, а мы появились тут, что бы снова упросить его участвовать в боях.
- Ладно, я буду драться, иначе он еще кого убьет, - прозвучал внезапный ответ, да, если бы он отказался, все было бы намного хуже...

Несколькими днями позже, Мейфенг и Альбатрос вернулись на Кюрасао. Соломон, Мерриман и Лонгвэй, сидя у Соломона дома, пытались придумать, что же делать дальше.
- Русские... Русские, - обеспокоенный Мерриман ходил из угла в угол, - что ты знаешь про этого типа Лонгвэй?
- Тайный агент русских, тут, на Карибах и большая шишка в Бас-Тере. Его невозможно будет достать.
В этот момент раздался стук в дверь и в комнату вошла Абигайль.
- Паап, там какой-то минхерц говорит, что хочет продать Нефритовый Череп.
Все удивленно переглянулись.
- Фадей!

Фадей так просто не дался, с большим трудом его удалось схватить. Мерриман так вообще, здорово огреб по лицу и теперь, похоже, с этим увечьем ему придется жить до конца своих дней. Но как оказалось, просто убить Фадея и забрать Череп он не сможет, хитрый русский припрятал ценную для Мерримана побрякушку на Ямайке и одного рассказа, где ее искать, может быть не достаточно. Кто знает, что еще удумал этот дьявол? Лонгвэй и Мерриман, посадив Фадея к остальным пленным на Альбатросе, снова отправились в Порт-Роял.

По пути на Ямайку, Фадею удалось подговорить Тичингиту и остатки команды Альбатроса на бунт. Договориться на то, что когда корабли прибудут в бухту Портсмут и часть команды Мейфенга сойдет на берег искать Череп, Тичингиту, немного обождав, возглавит мятеж и восстановит контроль над Альбатросом.

И вот, накануне второго боя на арене Белтропа, Мейфенг и Альбатрос достигли Портсмута. Лонгвэй и Мерриман с частью команды повели Фадея искать череп. Долго поиски не длились, Фадей быстро привел их к гроту, в котором был спрятан заветный сундучок с Черепом и тут же отхватил пулю из бретерского пистолета Лонгвэя. Довольная, команда Мейфенга, поспешила обратно к кораблям. Вот только власть на одном из них уже давно тихонько переменилась. Не успели Лонгвэй с Мерриманом спуститься в каюту Мейфенга и как следует насладиться победой, как их накрыл залп с Альбатроса. Завязался морской бой, итогом которого, как обычно, был абордаж.
В пылу абордажной схватки Тичингиту удалось похитить череп из капитанской каюты Мейфенга, ловко перебравшись на Альбатрос, он припрятал его в пороховом бочонке, возле бака. Однако, победы мятежники не добились. Лонгвэю удалось в очередной раз пересилить команду Альбатроса.

- Ну, и где тот ловкий тип, что вытянул Череп из моей каюты? – вопрошал Лонгвэй, проходя вдоль шеренги взятых под прицел мятежников, - Ну, признавайтесь, я обещаю, если вы отдадите мне череп, я пощажу ваше жалкое сборище недоумков.
Тичингиту, дрожащей рукой, указал на пороховой бочонок возле бака.
- Что же, молодец, - одобрительно кивнул китаец и направился к схрону.
Китаец и подумать не мог, что Фадей Бритва остался жив и в этот самый момент, целится с берега из своего, ранее припрятанного, винтовального штуцера прямо в бочонок.
Раздался взрыв, китайца откинуло, а череп снарядом устремился вверх! Проделав в воздухе высокую дугу он упал в воду в паре метров от борта Альбатроса. Опомнившись, Лонгвэй тут же бросился вслед за ним в воду.
Акулы Белтропа сработали безотказно! В мгновение ока они сожрали и Череп и Китайца. Мятежники, воспользовались возникшим переполохом, вновь кинулись в бой! Мерриман, почуяв опасность, скомандовал к отступлению, остатки экипажа Мейфенга быстро перекинулся на борт своего корабля и быстроходный парусник, расцепившись, стремительно начал ретироваться.

В итоге, все остались с носом. Разве что Фадею и Тичингиту достался неплохой кораблик, с частично враждебно настроенной командой, хех.

***


- А что же ваш бой, ну, бой Рикки? – спросил один из слушавших историю Голландца, - Как он закончился? Причем тут история с Черепом? Как умер Валун и где вы достали деньги? Пока так ничего и не ясно.
- Тише-тише, дружище, а то подавишься, слушай дальше.

***


Значит бой, да, вся надежда была на вменяемость и благоразумие Рикки. Шансы на то, что оно у него есть, стремительно таяли, поскольку Рикки, знатно так нажрался накануне боя. Ну, вы знаете эти цыганские похороны. Мы думали что не откачаем его. К счастью, ко дню боя он уже мог стоять на ногах, но уверенности в том, что он знает что ему нужно лечь в четвертом раунде у нас не было.
Пришел даже сам Валун Белтроп, что бы хоть как-то достучаться до разума нашего бойца.
- Он что, в стельку нажрался? – Белтроп был недоволен.
- Он всегда такой перед боем, - попытался хоть как-то прикрыть Рикки я.
- Ты знаешь когда ты должен лечь? – Белтроп обратился к Рикки.
- Конечно он знает когда он должен лечь!
- Слыш, медузья рожа, кто тебя спрашивает, он его спросил, - подключился один из людей Булыжника.
- Медузья рожа? Неплохо сказано, Эрл, я вспомню об этом в следующий раз, когда буду слезать с твоей мамаши.
- Не сейчас! – Предупредил назревающую потасовку Белтроп.
- Это будет бойня. Настоящая трагедия. Настоящая война. Не ваша, хе хе хе, - промолвил в пьяном бреду Рикки.
- Есть еще целый табор цыган, которым все это может показаться совсем не смешным, - начал холодно грозить Валун, - особенно тогда, когда они будут пытаться тушить своих прожаренных детишек. А, дьявол, пшол на ринг!

Вся надежда была на то, что до Рикки дошли угрозы Белтропа. Каков же наш ужас был в момент, когда Рикки начал бой со своего фирменного удара. К счастью, боец Валуна был вынослив.
Бой продолжился, первый, второй, третий раунд. Под конец мы начали боятся, что Рикки и не протянет так долго. Ведь он начал откровенно сдавать. Но, слава богам! Четвертый раунд, тут уж все. Надежда сильна как никогда, а азарта полные кальсоны.
И вот, в середине раунда, Рикки отхватывает мощный удар и с лязгом падает на ринг. Кажется все, в мыслях крутится «Только не вздумай встать!». А дальше, дальше происходит то, чего не ожидал никто.
Рикки как ужаленный вскакивает с настила и заряжает своему противнику своим фирменным ударом в ухо. Тот падает навзничь...

Теперь нам конец... Дьявол! Ведь цыган знал, знал что головорезы Белтропа дежурят в засаде возле его табора и что, если он облажается, они вмиг всех там прирежут, а когда закончат, возьмутся и за него самого. Естественно, меня, Рикки и Генри люди Белтропа быстро вывели через черный ход арены. Вывели на задворок, что бы пристрелить.

С вами бывало такое, переходишь дорогу и смотришь не в ту сторону? И вдруг, на тебя вот-вот наедет повозка. И что ты делаешь? Как правило, какую-нибудь глупость. Ты замираешь, и жизнь твоя не проходит перед твоими глазами, потому, что ты так сильно напуган, что вообще думать не можешь. Ты просто замираешь с тупой рожей. А цыган нет. Почему? Да потому что он сам планировал наехать на повозку! Мне сразу показалось странным то, что уж больно просто он воспринял гибель своей матери. И на каждое действие, есть противодействие. А противодействие цыган – вещь страшная.
Они вмиг расправились с засадой у табора и с ублюдками, во главе с Белтропом, что уже собирались нас казнить.
Вот тогда то я и понял, что Рикки, постоянно все деньги ставил на себя. И именно поэтому, этот гад не ложился тогда, когда было надо. Нас обувал, а сам наживался. И теперь, мы оказались в положении таком, что было хуже чем в самом начале.

На следующий день мы отправились в табор. Но ночью цыгане исчезли. Наверное это было к лучшему, учитывая то, что где-то на месте своей стоянки они закопали 12 человек Белтропа.
- Черт, Голландский, где он?
- Хрен мы его найдем, я тебе говорю Генри.
- Мы не можем уговорить человека участвовать в боях, если мы не можем его найти, так ведь?
- Невозможно найти цыгана, который не хочет что бы его нашли, Генри. Он со своим табором уже черт знает где. Дьявол! Ладно, пойдем еще по берегу пройдем. Может хоть какие следы отыщем.

На берегу, недалеко от бухты Портленд, на нас выскочил патруль форта. Сказать что мы были напуганы, значит ничего не сказать.
- Кто вы, и что вы тут разыскиваете? – Взяв на прицел, спросил офицер, по все видимости главный.
- Эмм, мы с другом тут рыбачим, - ничего умнее в тот миг в голову не приходило, но к счастью, на берегу как раз валялась запутанная в сетях и выброшенная волной на берег акула, - вон, акулу удалось вытянуть! - прибодрившись продолжил я.
- Ха, как же, - кажется с недоверием офицер воспринял наш ответ, - А что вы знаете о местных цыганах?
- Ну, мы знаем, что цыганам нельзя доверять.
Офицер с легкой улыбкой ответил:
- А, черт с вами, забирайте свою рыбину и валите отсюда, пока я не передумал.

Генри, после убедил меня попробовать приготовить эту акулу. Каково же было наше удивление, когда у нее в потрохах мы обнаружили человеческие останки и очень пугающую вещицу. Выйдя в итоге на некого Мерримана, нам удалось продать эту находку за целых полмиллиона песо! Уже богачами вернулись мы с Генри на Ямайку, аккурат под распродажу имущества покойного Белтропа. На этой же распродаже, нам и удалось приобрести столь славный кораблик.

***


- Да ладно! Эта цацка стоила полмиллиона? – с недоверием в правдивость рассказанного спросил очередной подвыпивший горожанин, - что-то с трудом верится, что есть безумцы, готовые платить такие безумные деньги.
- Да и с акулой, - поддакнул другой, - как-то это уж очень невероятно.
- Ну, друзья, байка, на то и байка, что бы быть невероятной. Ну, Генри, кажется мы тут засиделись, пойдем, нужно заняться закупкой провизии, ты, как никто другой в этом разбираешься...


Сообщение отредактировал Antossimys - Суббота, 15 Декабря 2018, 00:13
 
MikegcДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:16 · Сообщение № 161
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Эх, Анто, что ж ты раньше-то со своим опусом не подсуетился? dash1 Кстати, а тебе не кажется, что индейцы в данном контексте смотрелись бы более уместно, чем цыгане?

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
AntossimysДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:25 · Сообщение № 162
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Кстати, а тебе не кажется, что индейцы в данном контексте смотрелись бы более уместно, чем цыгане?

Может и так, но в ККСе и цыгане в наличии smile
 
NNikolaДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:53 · Сообщение № 163
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Может и так, но в ККСе и цыгане в наличии

Ну вы понимаете о чем я... jokingly

К сообщению прикреплен файл: 0775151.jpg (40.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 00:07 · Сообщение № 164
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну вы понимаете о чем я...

© Какой ты чувствительный мальчик, Томми...


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ШепотДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 10:18 · Сообщение № 165
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Голландский гамбит в стиле Гая Ричи


Ну, Антосси, ну ты и выстрелил однако! Просто таки крупнокалиберным выстрелил! thumbs_up
Жаль не попала работа на Конкурс... Я вот тоже думаю, может выложить чо-нить внеконкурсное g .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 11:34 · Сообщение № 166
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Я вот тоже думаю, может выложить чо-нить внеконкурсное .

На это и был расчет, хотел кого из вас подстегнуть. В общем, не просто так я это выдал jokingly
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:47 · Сообщение № 167
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
А вот и я, пришел вам менять всех победителей, ех-хе-хе...
Первое место Майку за "Море нас ждет". Не столь нравится оригинал, но вот переделка отличная.
Второе Антосси, "Властелин Ключа" - нечто.
Третье место Янису. И так понятно за какую работу jokingly


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 09:38 · Сообщение № 168
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
На это и был расчет, хотел кого из вас подстегнуть.
Да, Анто, конечно заготовки были и, думаю, не у меня одного. Но всё как-то не додумано, не доделано, не докручено. Постоянно что-то отвлекало - то мысли, то дела.. pardon

Братцы, давайте поактивней с оценками.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 18 Декабря 2018, 09:39
 
AntossimysДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 10:03 · Сообщение № 169
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Братцы, давайте поактивней с оценками.

Да нет, дайте уже Майку наконец его ключ, чего тут разбирать?) Ну или, это, того... я тоже не прочь подержать эту чудную золоту пре... Побрякушку blush
 
ЛадронДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 13:30 · Сообщение № 170
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я вот что хотел сказать: лично мной конкурс воспринимался , в первую очередь, как литературный. Лично мной. Посему замечательные песни рассматривал не в первую очередь, ну такой у меня бзик pardon Я даже сам песню надумал. shok
Что касается литературного, то есть моего восприятия, то как выше было сказано: 1. Клуб головорезов и Властелин ключа. 3. Остров невезения.
Всё остальное классный, весёлый антураж моего литертурного воссприятич
Оченьь не люблю делить и , надеюсь, никого не задел.
Гендольфа я не совсем понял - далёк я от тематики.Хотя написано легко и изящно.
Продвинутый - молодец! Старттанул - а это уже немало!
Чо мне мне досадно - все знают: что сам профукал. что Андреас не отчебучил, что Дюк опять промолчал, что ДаймонД не выступил а защиту "пояса".
Меня прошу извинить: с одной стороны серьёзные проблемы с компом, с другой.... после апреля мне....я как полголовы потерял. Не то. И по описаниям боёв видно, что не то. Вроде придраться особо не к чему, а не то. Души не хватает.. Простите.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 11:56 · Сообщение № 171
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Чо мне мне досадно - все знают: что сам профукал. что Андреас не отчебучил

У меня сейчас ТАКАЯ засада на работе под конец года, что у меня не только чебучить, у меня даже заходить на Сундук времени ваапче не хватает. Просто жесть.

По поводу мнения о победителях:
1 место - Antossimys. Как и говорил для меня безусловный фаворит - "Властелин ключа". После публикации этой работы у меня даже не было ни малейших сомнений, кому я отдам свой голос, ибо тут было надавлено на "самое больное" в хорошем смысле. По "Властелину колец" и "Хоббиту" я зависаю с самого раннего детства, когда вдоль и поперек были буквально зачитаны до дыр эти произведения Толкина (а еще и такой подкол в сторону ДаймонДа - ну это просто пять баллов jokingly )
Плюс креативная реклама на карибской доске объявлений тоже рассмешнила/рассмеяла.

2 место - Mikegc. Честно говоря, если постараться подойти максимально беспристрастно, то работы Майка были лучшими в этом конкурсе. "Море нас ждет" - просто песТня smile , а "Клуб головорезов" - тут надо просто смотреть первое правило)))
Но поскольку оценки у нас субьективные, то Майка я поставлю после Анто.

3 место - Tues. Человек подошел к участию в конкурсе с абсолютно разных сторон. Тут тебе и песни, и анекдоты и проза с поэзией. По качеству конечно до Майка с Анто немного не дотянул, но на 3 место набрал с лихвой.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 03:28 · Сообщение № 172
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Итоги Конкурса к Новому Году!



Победители Конкурса "Золотой Ключ" # 4:

1 МЕСТО
Mikegc

2 МЕСТО
Antossimys

3 МЕСТО
YanisD

БОНУС ЗА ВИДЕО
Mikegc

БОНУС ЗА ВИДЕО
Tues

ПРИЗ
"САМОМУ АКТИВНОМУ КОНКУРСАНТУ"

Tues

ПРИЗ
"ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"




[off]1. Победителю предстоит выбор одного из трех сундуков: Левый - Центральный - Правый, который он должен опубликовать в данной теме. После этого будет предоставлен скрин с содержимым сундуков.
2. Призеры 2 и 3 мест, сообщают свой выбор по экипировке в данной теме.
3. За Приз "Зрительских симпатий", призер получает +1 очко в Репутацию.
4. За Приз "Самому активному Конкурсанту", призер получает +1 очко в Репутацию.
5. Бонус за Видео: +1 очко в Репутацию и набор Драгоценных камней (Алмаз+Рубин+Сапфир+Изумруд)
[/off]


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 10:45 · Сообщение № 173
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Правый.

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 12:38 · Сообщение № 174
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Майк, поздравляю с заслуженной победой! bravo bravo bravo
Призёров с призовыми wink
И всех с отличным и захватывающим конкурсом, интересным и , местами, весьма забавным thumbs_up
Надо обмыть g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
AntossimysДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:19 · Сообщение № 175
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Ха, вот и итоги! Супер! Всех с наступающим праздником! drinks_2

А мне, подайте-ка вон тот памятный бастард) blush С пистолетом и кирасой благо все просто smile


Сообщение отредактировал Antossimys - Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:20
 
YanisDДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:47 · Сообщение № 176
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, поздравляю с победой! (я бы к слову то же бы выбрал правый blush )
Хотя мне казалось, что победить Анто, видать немного не хватило pardon



Per aspera ad astra
 
AntossimysДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:54 · Сообщение № 177
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Хотя мне казалось, что победить Анто, видать немного не хватило

Не беда, главное отжали ключик то jokingly
 
TuesДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:56 · Сообщение № 178
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за оценку моей деятельности. Поздравляю победителей конкурса. Ещё раз всех с Новым годом.

К сообщению прикреплен файл: 2119896.jpg (209.2 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ШепотДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 14:22 · Сообщение № 179
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Поздравляю победителя! Майк, рад за тебя - Золотой Ключ в надежных руках thumbs_up .
Всем призерам мои поздравления!

Всех с наступающим Новым годом!

drinks10


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 31 Декабря 2018, 14:23
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 14:38 · Сообщение № 180
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
главное отжали ключик то

Цитата DimonD ()
- Пропал! Моя прелесть пропала!

rofl rofl rofl
Цитата Шепот ()
Золотой Ключ в надежных руках

Абсолютно согласен, друже!
Ах.. да... он же приближается:
С Наступающим, друзья!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 21:06 · Сообщение № 181
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Друзья, всем огромное спасибо! Мои поздравления всем победителям и участникам!
Цитата Шепот ()
Золотой Ключ в надежных руках

Постараюсь соответствовать! blush


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Среда, 02 Января 2019, 07:35 · Сообщение № 182
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Поздравляю Майка с заслуженной победой!
Ну и остальных призеров!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Среда, 09 Января 2019, 05:31 · Сообщение № 183
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Цитата Mikegc ()
Правый.

Победитель получает сундук с Огнестрельным Оружием

Цитата СЛАВН ()
2 сундук - любое Огнестрельное оружие, в том числе эксклюзивный Пистоль непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ОгнОр)


СКРИНШОТ


ВСЕ ПРИЗЫ ВЫДАНЫ!
К сообщению прикреплен файл: 1579845.jpg (515.9 Kb) · 2571050.jpg (94.2 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Среда, 09 Января 2019, 10:53 · Сообщение № 184
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
О! За бонусный подарочек спасибо! thumbs_up
 
ЛадронДата: Среда, 09 Января 2019, 21:04 · Сообщение № 185
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
За бонусный подарочек спасибо!

"Дайте мне чегооооо-нибудь, того чегоо нелльзяяя - а я на век оставлю вас в покойеее" ©
Просто песня вспомнилась jokingly
Я бы Рону чего-нить дал, уж он всегда в ключистых рядах, хоть пока и не побеждает. Ну имхо, конечно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 09 Января 2019, 21:05
 
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 4 (Пиратские Байки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:11

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum