[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Таверна "У Веселого Роджера" (Не желаете ли распить бутылочку знатного рома?)
Таверна "У Веселого Роджера"
СЛАВНДата: Среда, 24 Марта 2021, 19:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26869


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Двери таверны открыты круглосуточно! К вашим услугам горячительные и прохладительные напитки, отменная пища и хорошее настроение!

drinks_2
drinks10
drinks

Наше меню:

Стр. 1:



Стр. 2:



Фирменная Яичница
"По Корсарски"




Всегда в ассортименте
"Кабанчик на вертеле"




Обслуживающий персонал:








АРХИВ:


К сообщению прикреплен файл: 4290816.jpg (581.3 Kb) · 2638162.png (63.1 Kb) · 0103538.jpg (43.2 Kb) · 5759819.jpg (51.8 Kb) · 3664976.gif (21.8 Kb) · 2617735.jpg (57.4 Kb) · 8607893.jpg (55.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 14 Декабря 2021, 22:12
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 21:44 · Сообщение № 5751
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну если можно шляться через Куклькана по всем Карибам. то почему б пистольке из будущего заодно не залететь? jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
ну да... наверное.



jokingly


jokingly pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 25 Февраля 2023, 21:44
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 21:53 · Сообщение № 5752
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну если можно шляться через Куклькана по всем Карибам. то почему б пистольке из будущего заодно не залететь?

вот тут согласен! thumbs_up
З.Ы. По видосу: я ещё не настолько натяпался, чтобы в такой ситуации оказаться. crazy
З.З.Ы. А коуб классный! smile thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:03 · Сообщение № 5753
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А коуб классный!

Размечтался rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:24 · Сообщение № 5754
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Размечтался

blush А я чё, я ничё... blush jokingly А сейчас надо бы на посошок... drink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 01:23 · Сообщение № 5755
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Изобретён револьвер был в 1818 году.

Ой, ли!
В Оружейной палате есть экземпляр 17-го века... С кремниевым замком вроде...
Просто до изобретения капсюля, надо было перед каждым выстрелом на затравочную полку порох подсыпать, что практически сводило на нет все преимущества... pardon
Проще и гораздо дешевле было пару-тройку пистолей с собой таскать!
Ну и "запатентовано" совсем не значит "изобретено" jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 09:15 · Сообщение № 5756
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ой, ли!
В Оружейной палате есть экземпляр 17-го века... С кремниевым замком вроде...
Просто до изобретения капсюля, надо было перед каждым выстрелом на затравочную полку порох подсыпать, что практически сводило на нет все преимущества...
Проще и гораздо дешевле было пару-тройку пистолей с собой таскать!
Ну и "запатентовано" совсем не значит "изобретено

И то верно. Однако если тщательно посмотреть, везде, на каждой странице истории есть такие проë... Эээ, проколы jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 10:00 · Сообщение № 5757
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую всех! Laie_54 drinks10 Я не прочь бы сейчас тяпнуть, надеюсь, моё предложение поддержат. thumbs_up drinks drinks10
Да, кстати, простите, если я когда-то кого обидел или что-то не то сказал. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Февраля 2023, 10:00
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 10:02 · Сообщение № 5758
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ага, и меня тоже

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 12:20 · Сообщение № 5759
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Епсель мопсель! Седня ж прощальное, или прощённое, или прошенное, короче, какое то Воскресенье! Прошу у всех прощения, ибо может я че то когда то как то не так сказал!
Плюсом ко сему последний день масленицы!
Тяпнем! drinks10 drinks_2
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 13:11 · Сообщение № 5760
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Седня ж прощальное, или прощённое, или прошенное, короче, какое то Воскресенье!

конечно, и по такому случаю мы готовы тяпнуть! thumbs_up drinks drinks10
Цитата егор1975 ()
Плюсом ко сему последний день масленицы!
Тяпнем!

ага... уже! rofl drinks drinks_2


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 14:44 · Сообщение № 5761
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
конечно, и по такому случаю мы готовы тяпнуть

Поддерживаю drinks10 drinks_2 drinks
Цитата дмитрий18корсар ()
ага... уже

А вчера же среда была... Эх, как грустно понимать, что с возрастом время летит быстрее. Или не с возрастом, или это от степени занятости человека pardon
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 14:48 · Сообщение № 5762
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
А вчера же среда была...

дык суббота вроде... g dont_know jokingly
Цитата егор1975 ()
Эх, как грустно понимать, что с возрастом время летит быстрее. Или не с возрастом, или это от степени занятости человека

ну про степень занятости не могу на 100% быть уверенным, но про возраст - да, согласен. pardon Лет 10 назад лично для меня время шло намного медленнее, чем сейчас. Уж и не знаю, хорошо это или плохо для меня, но это факт. g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 15:31 · Сообщение № 5763
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну про степень занятости не могу на 100% быть уверенным, но про возраст - да, согласен. Лет 10 назад лично для меня время шло намного медленнее, чем сейчас. Уж и не знаю, хорошо это или плохо для меня, но это факт

Встречал я как то одного человека, я бы сказал Человека с большой буквы. Гулял я по болотам, то ли клюкву искал, то ли просто погулять решил, встретился мне старичок. Похож на старовера, но оказалось что православный он. Живёт он там лет 10, и, чему я удивился когда понял, в почти что полном информационном вакууме. Был он почти во всех точках России, почти всё видел. Сказал, города мол надоели, много людей, вообще всё в мире, всё волнения, новости, события, шумная и весёлая жизнь, и спрятался он го всего этого на болотах. Жил он в какой то землянке, периодически приносили ему, как он сказал, "добрые люди" провизию, медикаменты и т.д.
Самое интересное, он сказал что когда он стал жить там, время стало течь как то по другому. Нет нервов, забот, обязанностей, зато есть время для размышлений. У него ооочень много книг в землянке его было. Да ещё каких, Пелевин, Паланик,Оруэлл, Замятин и много-много кто ещё. Говорит что он стал счастлив.
Я считаю огромной удачей то, что видел такого человека как он.


Сообщение отредактировал егор1975 - Воскресенье, 26 Февраля 2023, 15:37
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 15:49 · Сообщение № 5764
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Самое интересное, он сказал что когда он стал жить там, время стало течь как то по другому. Нет нервов, забот, обязанностей, зато есть время для размышлений.

ну в современном мире такое маловероятно (по крайней мере, у более молодого поколения людей), а как уж у старичков дела обстоят, я не в курсе. dont_know И, если честно, пока не хочется об этом думать, а жить сегодняшним днём. pardon И я так считаю, за это надо выпить. drinks drinks10
Хотя иногда задумываюсь и о будущем, что будет через 20-30 лет или позже, но это тема не совсем для Таверны, да и говорить про будущее желания особо и нет, уж извините... pardon Повторюсь, что мне удобнее жить сегодняшним днём. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 18:00 · Сообщение № 5765
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Самое интересное, он сказал что когда он стал жить там, время стало течь как то по другому. Нет нервов, забот, обязанностей, зато есть время для размышлений. У него ооочень много книг в землянке его было. Да ещё каких, Пелевин, Паланик,Оруэлл, Замятин и много-много кто ещё. Говорит что он стал счастлив.
Я считаю огромной удачей то, что видел такого человека как он.

Жил так пару раз по нескольку месяцев, когда в дороге, когда в какой-нибудь местности интересной. В том числе зимовал в пещере на Мангуп Кале.)
Могу подсказать, где ещё такие водятся, которые в дичи сидят, книжки читают, кому-то молятся и йогой или ушу занимаются. Или йогой и ушу одновременно. На Байкале один такой есть, знакомый мой. Артём. Автостопщик в прошлом известный, до Папуа добирался. В Крыму парочка мест, где всегда кто-то живёт, на Лисьей бухте и на том же Мангупе. Только я сам жил, а там в основном в пещерный монастырь едут.

Билет в один конец, как правило. Хорошо и спокойно, пока не заболеешь. Или не захочешь чего-нибудь сильно, до невозможности, вроде в мотопутешествие отправиться... А ты уже стар, никому не нужен, ничего не умеешь. И ничего хорошего для мира не делаешь, по большому счёту.(

Ну и это, простите меня, если что.) Хотя бы за то, что я неверующий, а это из вежливости.)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 18:07 · Сообщение № 5766
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Простите меня!



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:10 · Сообщение № 5767
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Жил так пару раз по нескольку месяцев, когда в дороге, когда в какой-нибудь местности интересной

Ого! Да вы братец, выходит путешественник! Моё почтение!
Цитата QuartZz ()
Могу подсказать, где ещё такие водятся, которые в дичи сидят, книжки читают, кому-то молятся и йогой или ушу занимаются

Было бы интересно "места обитания" узнать, в чем то я таких людей понимаю, с психологической точки зрения. Иногда ловлю себя на мысли что и самому хотелось бы так пожить, может не навсегда, но хотя бы на пару лет. Однако, наверное я для этого слишком слаб морально. Может, я и в прошлой жизни мечтал о таком "переезде", но не осуществил. Однако это я далеко зашёл, что в прошлой жизни было, могу только гадать.
В Омской области ещё есть деревня какая то, название не вспомню. Запомнилась она мне тем, что какой то гуру индус сказал что там место силы. Казалось бы, простая деревня, да не простая выходит. К тому есть там храм, где какая то сборная солянка из религий, все там молятся. Местные же не очень хорошо относятся к этому, построил бы мол магазин, или больницу какую, а то нам мол до этих молитв непонятных дела нет, мы мол православные, да и ходили бы мы мол, куры да утки у нас подохли бы, хозяйство забросилось бы, говорят.
Цитата QuartZz ()
На Байкале один такой есть, знакомый мой. Артём. Автостопщик в прошлом известный, до Папуа добирался. В Крыму парочка мест, где всегда кто-то живёт, на Лисьей бухте и на том же Мангупе. Только я сам жил, а там в основном в пещерный монастырь едут.

В лесах Красноярской области, близ предполагаемого местонахождения "чертовой поляны", в какой то полпалатке живёт дедок, говорит что где то рядом страна Оз pardon
Местные на этот счёт говорят что тот дедок, дядя Витя, потерял всех в своей жизни и ушёл от людей зачем то.
А на Байкале я б и сам пожил бы, хоть недельку, но пожил бы.
Цитата QuartZz ()
Билет в один конец, как правило. Хорошо и спокойно, пока не заболеешь. Или не захочешь чего-нибудь сильно, до невозможности, вроде в мотопутешествие отправиться... А ты уже стар, никому не нужен, ничего не умеешь. И ничего хорошего для мира не делаешь, по большому счёту

Философия у всех разная, совсем разная. Кто то действительно жалеет, что не может больше ничего сделать и куда то пойти. Кто то знал, на что шёл, кому то природы окружающей достаточно. Тот же дедок болотный, на вид лет 75, а из трясины выбирается с ловкостью спецназовца 25 лет. Кому то нужно уединения с Богом, природой, и больше ничего не надо. Кто то идёт туда что бы всю оставшуюся жизнь посвятить любимому делу, тем более в окружении природы. У всех философия и мышление разные.
С одной стороны, представляю я себе свою жизнь на том же, например, болоте так, как скажем такой же мечтатель как я себе представить и не мог.
Одно дело когда ты материалист, другое когда идеалист, и т.д и т.п
Так что так бхатцы, не просто всё, но интересно.
Цитата NNikola ()
Простите меня!

Двадцать шестого числа, у Бога, прости господи, больше всего работы jokingly


Сообщение отредактировал егор1975 - Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:11
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:16 · Сообщение № 5768
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
«Все сложное — не нужно, все нужное — просто» ©

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:20 · Сообщение № 5769
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Вновь зайдя в Таверну, дмитрий18корсар уселся за свободный столике и подозвал к себе Сяо и Мяо, заказав десяток блинов со сгущёнкой. Получив свой заказ, дмитрий18корсар выбрал себе удобное место пацталом под столом, улёгся и на сытый желудок задремал.

З.Ы. Если что, трапеза выглядела так:



t3816 nyam nyam thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 5560853.jpg (291.6 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:20
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 19:55 · Сообщение № 5770
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Все сложное — не нужно, все нужное — просто

Простое, есть симбиоз сложного и понятного, так что нужное - ещё и сложное thumbs_up
Цитата дмитрий18корсар ()
Вновь зайдя в Таверну, дмитрий18корсар уселся за свободный столике и подозвал к себе Сяо и Мяо, заказав десяток блинов со сгущёнкой. Получив свой заказ, дмитрий18корсар выбрал себе удобное место пацталом под столом, улёгся и на сытый желудок задремал.

Ех ты! Не позвал даже никого rofl thumbs_up
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:02 · Сообщение № 5771
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Ех ты! Не позвал даже никого

ну извините... blush pardon Я-то думал, что тут все блины едят со всякими заморскими начинками, а только я один по-скромному со сгущёнкой... blush pardon Могу исправиться и предложить блины с какой-нибудь начинкой, кто какую пожелает. blush
Надеюсь, ТАК всех устроит? wink Если да, тогда налетайте! thumbs_up nyam nyam t3816



drinks drinks10
К сообщению прикреплен файл: 7519571.jpg (103.3 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:08 · Сообщение № 5772
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Ого! Да вы братец, выходит путешественник! Моё почтение!

Да я особо далеко не забирался, много повторов маршрутов было...
Самые дальние точки - чуток восточной Европы (Венгрия и Польша понемногу), Крым, Подмосковье (в Москву не полез), южный Урал (Башкирия), Узбекско - Таджикская граница. Вот в этом "кривом квадрате" и накатал автостопом кругами 100 000км.

Цитата егор1975 ()
Было бы интересно "места обитания" узнать, в чем то я таких людей понимаю, с психологической точки зрения. Иногда ловлю себя на мысли что и самому хотелось бы так пожить, может не навсегда, но хотя бы на пару лет.

Места я уже основные написал, которые знал.) Мангуп Кале (гора такая), Крым, пещерный монастырь. Там всегда кто-то есть, всегда более-менее понятно, чего ждать. Православный монастырь, всё таки. На Лисьей бухте в том же Крыму сидит дед Фидель, старый йог и каратист. С ещё советскими, наверное, эклектичными духовными загонами. Там несколько каменно-глиняных хижин хиппи настроили, часто зимуют бродяги всякие.
Это то, в чём я сейчас более-менее уверен. Давно не ездил, да и времена сейчас такие...

Пару лет там делать нечего нигде. Годами - это надо действительно самому к этому прийти, как Артём с Байкала.
Пару месяцев. Потом надоест. Отшельникам тоже кушать хочется, иногда и выпить. У них быт кое-какой есть, некоторая социализация. Место в социальной иерархии, ничем, кроме личных способностей не подкреплённое... И вот как это на самом деле выглядит изнутри - не всем нравится. Ещё не видел ни действительно святых, ни полностью самодостаточных. Ни одного за 15 лет путешествий. То же самое касается коммун, ашрамов, монастырей непонятно кого, и так далее.

Если самому, то зазимовать в дичи какой-то - самое оно. Сперва суета, обустройство. Потом почти одинаково всё день за днём. Есть время всё вообще что хочешь обдумать и прочувствовать. А как только надоедать начинает серьёзно - тут и весна.))

Цитата егор1975 ()
Философия у всех разная, совсем разная. Кто то действительно жалеет, что не может больше ничего сделать и куда то пойти. Кто то знал, на что шёл, кому то природы окружающей достаточно.

Ну вот я временно попробовал всего по чуть-чуть, а необратимо - не смог бы.
Мне надо всегда иметь возможности. Пусть не понадобятся, но чтобы были.)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:26 · Сообщение № 5773
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ТАК всех устроит?

А она холодная? twiddle


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:28 · Сообщение № 5774
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Самые дальние точки - чуток восточной Европы (Венгрия и Польша понемногу), Крым, Подмосковье (в Москву не полез), южный Урал (Башкирия), Узбекско - Таджикская граница. Вот в этом "кривом квадрате" и накатал автостопом кругами 100 000км.

ничего себе у тебя марщрут был, да ещё и автостопом! shok У меня путешествия куда скромнее всегда были, тем более, за один раз... dont_know
Цитата QuartZz ()
Мне надо всегда иметь возможности. Пусть не понадобятся, но чтобы были.)

да всем нужно иметь такие возможности, было бы ещё и желание. jokingly wink

Добавлено (26 Февраля 2023, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
А она холодная?

а то как же! Другой не держим. wink drinks


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:37 · Сообщение № 5775
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 20:57 · Сообщение № 5776
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ничего себе у тебя марщрут был, да ещё и автостопом! У меня путешествия куда скромнее всегда были, тем более, за один раз...

Это же не за раз, это я свой ареал "обвёл".)
Попадаешь в какое-нибудь место, из любопытства, или за компанию, или ещё как. Там заводишь знакомых и друзей.
Потом проведываешь иногда, с новыми людьми знакомишься, в новые места заносит... %+))
 
егор1975Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 21:14 · Сообщение № 5777
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Узбекско - Таджикская граница

Не съели тебя там? :jokingly:
Цитата QuartZz ()
Венгрия и Польша понемногу

Венгрия, Польша, это конечно хорошо, но... Вот Прибалтика, Финляндия, вот это дело, есть места где энергетика прям хлещет!
Слушаю сейчас дарк фолк группы типа угнийавьяс с их "ой щермукщнë щермукщнë" и "ант крантело акменелис", невольно глаза закрываю, и вот, я уже в Финляндии, очень, дождь лесистое болото, ливень... Ээээх, аж тоска нашла :sad:
Цитата QuartZz ()
накатал автостопом кругами 100 000км

Ого! Сильно! :thumbs_up:
Цитата QuartZz ()
ашрамов,

О, я вспомнил как они называются! Спасибо :jokingly: :thumbs_up:
Цитата дмитрий18корсар ()
Надеюсь, ТАК всех устроит

Ого! Разумнее было бы это одному скушать, а блины со сгущёнкой нам скормить :rofl:

Добавлено (26 Февраля 2023, 21:15)
---------------------------------------------
Кстати, что со смайлами? g

Добавлено (26 Февраля 2023, 21:16)
---------------------------------------------
О, это я лоханулся оказывается crazy

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 21:33 · Сообщение № 5778
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Ого! Разумнее было бы это одному скушать, а блины со сгущёнкой нам скормить

да щас! crazy Когда ещё, как не на Масленицу блины с икорочкой есть? wink А блины, сдобренные сгущёнкой, я могу хоть каждый день печь... jokingly pardon t3816 nyam nyam


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 21:40 · Сообщение № 5779
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
Не съели тебя там?

Нет, но как кормили! Так много, вкусно и дешево, как в Средней Азии - в жизни жрать не приходилось!
И самый дикий автостоп.) Вот знаешь, про рыбалку говорят "рыба сама на берег выпрыгивала" или "на пустой крючок ловил"? Вот так там с попутками.
Со встречки разворачивались иногда, подбирали, везли в кафе или домой - гостеприимство показать, кормили и общали.))

Цитата егор1975 ()
Вот Прибалтика, Финляндия, вот это дело, есть места где энергетика прям хлещет!

Не довелось, увы. Впрочем, в каждом месте - "энергетика хлещет", если прочувствовать.) Хоть в лесу под Пензой, хоть посреди Кызылкума. Разное всё, но везде интересно.)

Кадр похвастаться - Байконур, почти 15 лет назад.) У меня за спиной - центр связи, вроде бы. Город, тоже Байконур - не видно, я в его сторону смотрю. Ближе не ходил, местные сказали "нельзя".
К сообщению прикреплен файл: 5447938.jpg (215.2 Kb)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 21:46 · Сообщение № 5780
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата егор1975 ()
симбиоз

Какой ужос shok Ещё генезис, эквивалент, резистентность и... абсорбция что ли jokingly
И на фига мне это всё think
jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:02 · Сообщение № 5781
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Нет, но как кормили! Так много, вкусно и дешево, как в Средней Азии - в жизни жрать не приходилось!
И самый дикий автостоп.) Вот знаешь, про рыбалку говорят "рыба сама на берег выпрыгивала" или "на пустой крючок ловил"? Вот так там с попутками.
Со встречки разворачивались иногда, подбирали, везли в кафе или домой - гостеприимство показать, кормили и общали.))

да, в Средней Азии с гостеприимством хорошо! thumbs_up Когда-то я тоже мечтал куда-нибудь в ту строну поехать, может и получится ешё когда... dont_know
Цитата QuartZz ()
Кадр похвастаться - Байконур, почти 15 лет назад.) У меня за спиной - центр связи, вроде бы. Город, тоже Байконур - не видно, я в его сторону смотрю.

неплохой вид! Кстати, у меня сейчас примерно такая же борода с бакенбардами, как у тебя 15 лет назад... blush pardon
Цитата Ладрон ()
Какой ужос Ещё генезис, эквивалент, резистентность и... абсорбция что ли

чёта у вас какие-то интересные слова пошли, без поллитры или хотя бы кружки чего-нибудь горячительного и не разобрать... dont_know rofl drink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:15 · Сообщение № 5782
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да, в Средней Азии с гостеприимством хорошо!

Очень простые люди. Видят интересных чужаков - надо спросить кто такие. Раз он к нам подошел с вопросами - с него угощение, так принято. Мало ли, вдруг он нас отвлекает?)

Цитата дмитрий18корсар ()
неплохой вид! Кстати, у меня сейчас примерно такая же борода с бакенбардами, как у тебя 15 лет назад...

Я сейчас не такой выгоревший, но седина попёрла уже.) И под банданой уже не хайр, а лысина. Но - ещё узнаваемый по старым фото, надеюсь.)

Кстати, на аватарку похож? Мне кажется - есть немного.
Вот я с год назад. Фотки с собой не очень ценю, свежее нет нормальных кажись.))
К сообщению прикреплен файл: 3385173.jpg (494.6 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:22 · Сообщение № 5783
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Очень простые люди. Видят интересных чужаков - надо спросить кто такие. Раз он к нам подошел с вопросами - с него угощение, так принято. Мало ли, вдруг он нас отвлекает?)

да, про такие традиции слышал. Вроде ещё могут не только угощения предлагать, но и что-нибудь покрепче. g jokingly Во всяком случае, на Кавказе так точно принято... pardon
Цитата QuartZz ()
Кстати, на аватарку похож? Мне кажется - есть немного.
Вот я с год назад. Фотки с собой не очень ценю, свежее нет нормальных кажись.))

какое-то сходство есть. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:43 · Сообщение № 5784
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Вроде ещё могут не только угощения предлагать, но и что-нибудь покрепче.

Алкоголь громко не предлагают - ислам.
Соглашаться нельзя, у них генетика другая, почти моментально в хламину уносятся. А там мало ли что может случиться...

"Не алкоголь" предлагали. Соглашаться можно, в принципе. Но - ничего не брать с собой, ни в коем случае, особенно в сезон.
Целый бизнес у стражей порядка - ловить туристов из бывшего СССР, которых манит слава некоей волшебной долины, и которые пытаются что-то оттуда увезти.) Кстати, зря. Слава тамошней "мангаросы" сильно преувеличена.)

P.S. По поводу алкоголя - нет, не всё так мрачно. Есть местные сорта пива, купить можно всё, но не принято на людях употреблять, предлагать... В кафе купить можно. Местный скорее всего угощать не станет - он же там где-то там сам живёт, его свои могут за алкаша принять. Вроде кто предложил - тому и больше всех надо.)


Сообщение отредактировал QuartZz - Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:52
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:51 · Сообщение № 5785
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
"Не алкоголь" предлагали. Соглашаться можно, в принципе. Но - ничего не брать с собой, ни в коем случае, особенно в сезон.
Целый бизнес у стражей порядка - ловить туристов из бывшего СССР, которых манит слава некоей волшебной долины, и которые пытаются что-то оттуда увезти.)

про это не знал. dont_know У нас с ОгВо и прочим намного проще, спокойно можно вывозить, правда, я ничего более крепкого, чем вино, и не увозил никогда. pardon
Цитата QuartZz ()
Алкоголь громко не предлагают - ислам.
Соглашаться нельзя, у них генетика другая, почти моментально в хламину уносятся. А там мало ли что может случиться...

согласен. У нас, как я понимаю, организм более стойкий. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 22:59 · Сообщение № 5786
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
У нас с ОгВо и прочим намного проще, спокойно можно вывозить, правда, я ничего более крепкого, чем вино, и не увозил никогда.

Так я не про "пить", я про "курить". Вот это - нельзя возить даже внутри страны. Просто останешься без всех денег, в том числе и с карточек, если найдут. И хорошо, если хватит откупиться.

Это вам не Марокко. Знакомые там шлялись, я офигел от рассказов и "сувениров".))
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 23:21 · Сообщение № 5787
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Это вам не Марокко. Знакомые там шлялись, я офигел от рассказов и "сувениров".))

ну раз так, тогда я точно не хочу в Марокко и в страны, где аналогичные ситуации происходят. crazy pardon
Кстати, любители симметрии могут присоединиться, чтобы отметить... правильно, симметрию! blush crazy jokingly drinks drinks10



blush drinks drinks10 drinks_2
К сообщению прикреплен файл: 3563483.png (260.0 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 00:20 · Сообщение № 5788
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Все бегают от меня.(
1% ТО докачать осталось. Встретил разбойников - они так жалко ныть начали "Отпусти, я жить хочу!", что плюнул на них...
Эх, пойду в пещеру.)
 
ЛадронДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:35 · Сообщение № 5789
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата QuartZz ()
Вот я с год назад

Сразу видно - пират, наш человек! wink
Выпьем за всё вместе с симметрией drinks_2
Наелся коника, умаялся, обозлился, опять наелся, думаю вздремнуть чтоль think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:37 · Сообщение № 5790
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Выпьем за всё вместе с симметрией

а я знал, что ты про меня не забудешь. jokingly wink Поэтому выпить нужно! drinks10 drinks_2
Цитата Ладрон ()
Наелся коника, умаялся, обозлился, опять наелся, думаю вздремнуть чтоль

чёт меня тоже в сон клонит. dont_know Поэтому я кофейку себе заварил... blush drink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:39 · Сообщение № 5791
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
выпить нужно

Я бы сказал, что необходимо g
Неее.... кофейку не буду, вот чёнить такое крееепкое буду drinks10


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:45 · Сообщение № 5792
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я бы сказал, что необходимо

тем более, сегодня последний похмедельник этой зимой. jokingly thumbs_up drinks drinks10
Цитата Ладрон ()
Неее.... кофейку не буду, вот чёнить такое крееепкое буду

ладно, сейчас придумаем чего-нибудь для тебя. smile Такое подойдёт? wink



drinks drinks10
К сообщению прикреплен файл: 1511721.jpg (213.4 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:53 · Сообщение № 5793
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ааааа... га jokingly
Поехали, у меня тут грыбочки ййесть drinks10


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 17:56 · Сообщение № 5794
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Поехали, у меня тут грыбочки ййесть

что за грибочки? g Грузди али ещё какие? jokingly Тогда и я бы не против их отведать, а то недавно у меня тоже грибочки были, но я про них забыл, они и испортились. sad dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 18:19 · Сообщение № 5795
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
И грузди и опята, нельзя забывать, да если и испортились, то фигня была. Нормальные портятся разве что у батареи

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 18:27 · Сообщение № 5796
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И грузди и опята, нельзя забывать, да если и испортились, то фигня была. Нормальные портятся разве что у батареи

у меня опята консервированные были, хотел их ещё на прошлый НГ съесть, да - dash1 И стояли они не у батареи, а в чулане, хотя там тоже довольно тепло. pardon В общем, облом, так и не стал я их пробовать. angry dash1
З.Ы. Кстати, это грибочки у тебя растут или тебе кто-то их подогнал? Или покупные?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
QuartZzДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 20:06 · Сообщение № 5797
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Содержимое сундука: 5
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. Кстати, это грибочки у тебя растут или тебе кто-то их подогнал? Или покупные?

А где они не растут? В пустынях разве что...
 
ЛадронДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 21:13 · Сообщение № 5798
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15779


Содержимое сундука: 243
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
, хотел их ещё на прошлый НГ съесть, да -

Это ты "да" у Машки научился? jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
стояли они не у батареи, а в чулане

Если закрытые стояли пропали, то значит помойные были и повезло, что не ел. Нормальные если только в очень тепле пропасть могут в закрытом виде.
Цитата дмитрий18корсар ()
грибочки у тебя растут или тебе кто-то их подогнал?

Эти подогнали, у меня тут маленький участок и не до грибов. Хотя я и покупал как-то тоже.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 27 Февраля 2023, 21:13
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 21:24 · Сообщение № 5799
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13761


Содержимое сундука: 154
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Это ты "да" у Машки научился?

ещё чего! crazy Только этого мне не хватало! crazy jokingly Просто совпадение. pardon
Цитата Ладрон ()
Если закрытые стояли пропали, то значит помойные были и повезло, что не ел. Нормальные если только в очень тепле пропасть могут в закрытом виде.

у меня покупные были и у них срок годности истёк. g Ну значит действительно
Цитата Ладрон ()
повезло, что не ел

jokingly pardon

Добавлено (28 Февраля 2023, 12:07)
---------------------------------------------
Кстати, нынче же последний день зимы, поэтому порошок зима - уходи! Ну и немного для разогреву - drink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
егор1975Дата: Вторник, 28 Февраля 2023, 15:05 · Сообщение № 5800
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Содержимое сундука: 18
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день, господа! Laie_54
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Таверна "У Веселого Роджера" (Не желаете ли распить бутылочку знатного рома?)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3914)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (95)
  • О фильмах в целом (1975)
  • Футбoл (8495)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9360)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7121)
  • Новости (2957)
  • Лавка "Золотой Дюк" (1159)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1592)
  • Интересные скриншоты (1947)
  • Прохождение: Квест "Мангароса" (19)
  • Прохождение: Квест "Древний Город Майя" (3)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9360)
  • Футбoл (8495)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7737)
  • СЛАВН (26869)
  • Ладрон (15779)
  • дмитрий18корсар (13761)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6401)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6029)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4842)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Luniaini
  • TeenDal
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • дмитрий18корсар (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Мая 2024, Воскресенье. Московское время: 02:30

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum