[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение форумной игры Арена (Вопросы, предложения, впечатления)
Обсуждение форумной игры Арена
DukeДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:55 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение поединков и работы Арены и Тотализатора



Место проведения поединков:

АРЕНА

Тотализатор:

Букмекерская контора "Старина Билли"
 
Jack12Дата: Среда, 22 Августа 2012, 22:53 · Сообщение № 101
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Аж самому интересно стало. Теперь я сам хочу дуэлится. jokingly Вот только один вопрос. В "Схеме очков снаряжения", рядом с кирасами написано количество постов, которые нужны для того чтобы её одеть?
 
davvvidДата: Среда, 22 Августа 2012, 22:54 · Сообщение № 102
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
люди можете ктото на мыло скинуть правила, плз))
 
DukeДата: Среда, 22 Августа 2012, 22:55 · Сообщение № 103
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Шахматист)
Будь ты внимателен. Награда от 23 мая от Джека-12. ОЗ = 3.

Да уж, сори, проглядел прокрутку вправо. Мой косяк blush Говорю же - тренировка и судьям нужна. dash1
Делаю пересчёт, причём вручную, с учётом уже произведённых бросков, новые, недостающие броски произвожу кубиком-рандомизатором:
Орочимару-сама:
13(1) | 9(4) | 9(6) | 5(3) | 5(6) | 1(2) | 1(2) | 1(5) | 1(5) | 1(5) | 1(4) | убит: поражение;
Шахматист:
16(5) | 16(2) |15(4) | 10(1) | 10(5)| 5(3) | 5(3) | 5(2) | 4(1) | 3(1) | 2(6) | 1(3);
Поединок окончен. Победитель Шахматист.

Мдээ... Вот так всего в 1 разница в ОЗ может изменить исход боя! g
Шахматист, а ты говорил - удача, удача - вот тебе и удача g
Сори за косяк. Я не волшебник, я только учусь. pardon
 
Jack12Дата: Среда, 22 Августа 2012, 22:58 · Сообщение № 104
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (davvvid)
люди можете ктото на мыло скинуть правила, плз))

А зачем?
 
ОрочимаруДата: Среда, 22 Августа 2012, 22:58 · Сообщение № 105
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Сори за косяк. Я не волшебник, я только учусь

да ничего это мне надо научиться, "Не говорить гоп, раньше времени" jokingly
 
DukeДата: Среда, 22 Августа 2012, 22:58 · Сообщение № 106
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Jack12)
рядом с кирасами написано количество постов, которые нужны для того чтобы её одеть?

Не совсем так - ты можешь одеть кирасу и получше, но максимум у тебя всё равно будет тот ОЗ, который прописан по рангу постов. А вот если твои кирасы будет хуже твоего пост-ранга, то количество ОЗ будет уже занижено в соответствии с их уровнем.
 
davvvidДата: Среда, 22 Августа 2012, 23:03 · Сообщение № 107
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
у меня спойлеры не открываются, скинте плз правила, схемы...))

спс большое, но я пожалуй похожу в качалку немного а потом в бой))


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 22 Августа 2012, 23:46
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Августа 2012, 23:45 · Сообщение № 108
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (davvvid)
у меня спойлеры не открываются

Открыл я спойлеры.

Дюк, не прячь инфу под спойлеры без особой необходимости, пользователи которые заходят на форум с телефона, через PDA версию, не имеют возможности их открыть.
 
kotLeonДата: Четверг, 23 Августа 2012, 02:05 · Сообщение № 109
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Шахматист)
Пожалуйста, не убивайте сразу. Мне лично эта идея не понравилась. Конечно в общем идея прикольная с дуэлями и ареной, но система мне совсем не понравилась. Во-первых, минимум усилий от дуэлянтов: нужно только подать заявку и ждать. Не весело. Во-вторых, победу в дуэли при равных соперниках решает простой случай. Все делается совершенно рендомно.

Полностью поддерживаю, сильно много рендома.
Думаю при таких формулах расчета не особо интересно будет дуэлится.

Предлагаю доработать формулы и добавить несколько параметров.
Добавить параметры:
- игроки будут дополнительно сообщать цифру удачи для себя (от 1 - 6). Один игрок выбрал 3 другой игрок выбрал 5, и тогда у одного удачный удар будет работать при выпадании 3, а у другого при выпадании 5.
- игроки будут сообщать для огнестрельного цифры промаха, а для холодного оружия цифры блока - чет или нечет. (т.е. если игрок выбрал чет, то при четных цифрах выпадания кубика у игрока будет промах на огнестрельном оружии или блокировка на холодном оружии)
- для судей появится дополнительный параметр ХП (на первом этапе ХП будет равно БП*5, а после как рендом решит).

Переработанные формулы вижу такими:

1) Поединки с использованием только огнестрельного вооружения (ОГ):
Расчёт выстрела (попадания/промаха):
Судья дважды бросает кубик-рендомизатор и получает рендомное значение (далее РЗ) от 1 до 6, для каждого дуэлянта соответственно (т.е. для игока1 - РЗ1, для игрока2 - РЗ2). Цифры промахивания игрок выбирает сам - четные или нечетные. Цифру удачного выстрела игроки выбирают сами и если у обоих игроков в один ход выпадают удачные выстрелы то и урон обоим рассчитывается как при удачном выстреле . Если оба игрока промахиваются - урон на этом ходу никто не получает, если попал только игрок1 - урон получает только игрок2 (наоборот соответственно). Если попали оба - урон получают оба.
Обычный урон для огнестрельного оружия рассчитывается по формуле = (РЗ1 + ОгнОр1) - ОЗ2. Урон с удачей = (РЗ1 + ОгнОр1*2) - ОЗ2.
Следующий ход производится с обновлёнными ХП (естественно, если повреждения игроков были).
2) Поединки с использованием только холодного оружия (ХО):
Судья дважды бросает кубик-рендомизатор и получает рендомное значение (далее РЗ) от 1 до 6, для каждого дуэлянта соответственно (т.е. для игока1 - РЗ1, для игрока2 - РЗ2). Далее судья прибавляет к ХолОр каждого игрока его РЗ и получает для каждого его силу хода (далее СХ), т.е. СХигрока1=ХолОр1+РЗигрока1 при обычном ударе, и СХигрока1=ХолОр1*2+РЗигрока1 для удара с удачей. Далее вычисляется какой будет удар у игроков, блокирование или нанесение урона. Если у обоих блок то расчет урона не производится; если у игрока1 блок а у игрока2 удар то урон производится по формуле СХигрока2-СХигрока1 (берется только положительное значение, если получилось отрицательное значение значит игрок1 полностью заблокировал урон); если у обоих удар то урон получают оба игрока по формуле СХигрока1 - ОЗ2.
Следующий ход производится с обновлёнными ХП (естественно, если повреждения игроков были).
3) Поединки с использованием обоих видов вооружения (СВ):
Поединок проводится по правилам двух предыдущих пунктов с той лишь разницей, что первый и каждый пятый ход рассчитывается по принципу использованием огнестрельного вооружения, а все остальные ходы с использованием холодного оружия. (т.е. ОГ->ХО->ХО->ХО->ОГ->ХО->ХО->...)

Битва между игроками может проходить в несколько этапов ("запустили прогу и посмотрели результат" - не интересно). Каждый этап по 10 бросаний кости на одного игрока , после чего судья сообщает результат 1 этапа игрокам, игроки смотрят на свое оставшееся ХП и если еще живы постят данные для второго этапа. От игрока для второго и последующих этапов (если будут нужны) данные: - цифра удачи, - цифры промаха/блока всё остальное тоже самое. Для второго (и последующих) этапов судья будет выставлять кроме параметров еще и ХП игрокам, такое какое оно осталось после завершения предыдущего этапа. Таким образом игроки кое как смогут влиять на ход боя и тогда появится интерес играть.

Пример боя по такой системе:
Игроки дают свои данные.
-----------------------------
Игрок1:
БП=10
ОгнОр=3
ХолОр=5
ОЗ=3
Желаемый вид дуэли ХО
цифра удачи=3
цифры промаха\блока = четные
-----------------------------
Игрок2:
БП=9
ОгнОр=3
ХолОр=5
ОЗ=3
Желаемый вид дуэли ХО
цифра удачи=2
цифры промаха\блока = не четные
-----------------------------
1 этап:
Игрок1 (ХП=50):
50(4) | 50(6) | 42(3) | 42(1) | 40(4) | 37(4) | 31(3) | 31(3) | 31(1) | 31(1) |
Игрок2 (ХП=45):
45(1) | 45(4) | 35(6) | 35(3) | 35(6) | 35(2) | 25(4) | 18(1) | 15(3) | 12(5) |
-----------------------------
Игроки дают свои данные:

Игрок1:
цифра удачи=1
цифры промаха\блока = четные

Игрок2:
цифра удачи=5
цифры промаха\блока = четные
-----------------------------

2 этап:
Игрок1 (ХП=31):
31(6) | 31(5) | 28(3) | 23(2) | 23(1) | 23(3) | 23(1) | 17(4) | 17(2) | 17(6) |
Игрок2 (ХП=12):
12(2) | 11(4) | 6(1) | 6(3) | 6(6) | 6(6) | 2(2) | 2(5) | 2(2) | 2(4) |
-----------------------------
Игроки дают свои данные:

Игрок1:
цифра удачи=6
цифры промаха\блока = не четные

Игрок2:
цифра удачи=5
цифры промаха\блока = четные
-----------------------------
3 этап:
Игрок1 (ХП=17):
15(1) | 15(4) | 15(4) - победа
Игрок2 (ХП=2):
2(3) | 2(6) | 0(2) - поражение

Битва завершилась победой первого игрока в третьем этапе (рассчитывал вручную надеюсь не накосячил:)).
Вот так я думаю будет интересней.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 08:35 · Сообщение № 110
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kotLeon)
- игроки будут дополнительно сообщать цифру удачи для себя (от 1 - 6). Один игрок выбрал 3 другой игрок выбрал 5, и тогда у одного удачный удар будет работать при выпадании 3, а у другого при выпадании 5.
- игроки будут сообщать для огнестрельного цифры промаха, а для холодного оружия цифры блока - чет или нечет. (т.е. если игрок выбрал чет, то при четных цифрах выпадания кубика у игрока будет промах на огнестрельном оружии или блокировка на холодном оружии)

Думал об этом - не вижу абсолютно никакого смысла. Ттолку абсолютно 0- выпадение любого числа 1-6 столь же вероятно, как и выпадение 6, зато так (в текущем варианте) намного нагляднее и легче при проверке вручную. Что касается чёт/нечет - лишний гемор, ситуацию ничуть не меняет, зато становится слишком много удачных ударов.
Quote (kotLeon)
- для судей появится дополнительный параметр ХП (на первом этапе ХП будет равно БП*5, а после как рендом решит).

Так же лишь усложняет расчёт, делает игру лишь длиннее, а не интереснее. Продумывал. Смысла не увидел. Прописывать на форум лог боя состоящий из 40 ходов, а не из 8ми лишь ухудшит текущую игру. Счастье в простоте и наглядности, а не в километровых логах и куче переписки.
Quote (kotLeon)
Полностью поддерживаю, сильно много рендома

В данных твоих предложениях ничего реально изменяющего эту ситуацию не увидел. Всё по прежнему будет зависить от него же. dont_know
Вообще идея с чет/нечет неплоха (честно призадумался), но как я уже говорил выше - ничего не меняет - лишь усложнит оперирование программой и уж тем более ручной расчёт, причём всё это ничем не оправдано. (Твёрдое ИМХО)

Да и вообще, чего вы докопались до этого рендома? Лично я вижу в нём больше плюсов, чем минусов! Если хотите быть круче на арене - нечего наедятся на рендом! Гоу на форум. Развивайте форум, создавайте новые интересные темы, помогайте новичкам, участвуйте в конкурсах, мало конкурсов - разрабатывайте и запускайте интересные конкурсы сами, в рамках имеющихся возможностей (а они, поверьте, не так уж малы, как это может показаться на первый взгляд). Уверен, администрация пойдёт вам на встречу! Если хотите, чтобы мир стал лучше - нужно приложить к этому усилие! Пусть это будет хотя бы и такой маленький мирок как "Сундук пирата".
Тогда и рендом вам будет нипочём, и людям (в том числе вам) будет здесь намного веселей и интересней!

А за попытку в любом случае спасибо. Я честно вникаю в любые ваши предложения и анализирую их суть, если увижу что-то реально дельное (именно улучшающее, а не заменяющее шило на мыло) - обещаю не ленится и внести изменения. thumbs_up
***
Quote (СЛАВН)
Открыл я спойлеры.

СЛАВН, Славн, спасибо за корректировки. Однако:
Quote (СЛАВН)
Дюк, не прячь инфу под спойлеры без особой необходимости

Именно эту необходимость я увидел. Описание стало настолько громоздким, что можно испугаться его размера и не захотеть его читать (ИМХО). К тому же зачем обычному игрокам постоянно, просматривая всю "шапку" для уточнения нужной им мелкой детали, видеть все правила, расчёты и пример? (Лично мне это не удобно.) А так он открывает только те пару спойлеров что ему нужно и читает свою инфу. Не приходится туда сюда лист прокручивать. В общем, спойлеры я бы вернул. g По крайней мере на пп. "Система расчёта поединков", "Расчёт урона", "Пример подачи заявок и проведения поединка", "Выборы судьи" и "Чёрный список". Эта информация в будущем заинтересует лишь раз, максимум два. И постоянно лазить через неё, по-моему не удобно.
***
Quote (davvvid)
спс большое, но я пожалуй похожу в качалку немного а потом в бой))

Решение верное thumbs_up Я бы советовал в первую очередь на репутацию внимание обратить - помогай почаще новичкам и будь старательнее в конкурсах. Бои на ОГ намного непредсказуемее и ты при, хорошей доле удаче, легко сможешь выиграть даже у противника с БП в два раза выше. 12


Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 23 Августа 2012, 09:56
 
ШахматистДата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:19 · Сообщение № 111
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Да уж, сори, проглядел прокрутку вправо. Мой косяк

Надо больше доверять людям, особенно таким, как я:)))
Quote (DukeLexx)
Шахматист, а ты говорил - удача, удача - вот тебе и удача

Чистый рандом. Не потратил ни капли усилий.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 11:31 · Сообщение № 112
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Шахматист)
Чистый рандом. Не потратил ни капли усилий.

Ты потратил усилия не в бою, а в "подготовке" и "тренировке", когда добывал этот +1 к ОЗ. Вот и не прошло это даром. pardon
Как говорил великий Суворов: "Тяжело в ученье, легко в бою!" pst-pst
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 13:19 · Сообщение № 113
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Описание стало настолько громоздким, что можно испугаться его размера и не захотеть его читать

Оно не громоздкое, кому нужно прочитает, кому нет - досвидос, значит нам не по пути, у всех есть право выбора, нужно это им или нет.

Quote (DukeLexx)
К тому же зачем обычному игрокам постоянно, просматривая всю "шапку" для уточнения нужной им мелкой детали, видеть все правила, расчёты и пример?

Нужная информация ищется по выделенным пунктам, если пользователю для того чтобы найти необходимую информацию, нужно читать все подряд, то я ему сочувствую и это его проблемы.

Quote (DukeLexx)
Не приходится туда сюда лист прокручивать.

Он не километровый, пару раз крутнуть колесико, палец не отвалится. Было бы большое количество изображений, тогда согласился бы, а текст должен быть открытым.

Quote (DukeLexx)
В общем, спойлеры я бы вернул.

Нет.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 13:30 · Сообщение № 114
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Нет.

Ясно. Нет, так нет.

Когда сделаем выбор судей? (Думаю 3х пока хватит)
Когда запуск тест-темы?
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 13:35 · Сообщение № 115
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Когда сделаем выбор судей? (Думаю 3х пока хватит)

Делайте.

Quote (DukeLexx)
Когда запуск тест-темы?

Да хоть сейчас.

Если от меня помощь нужна, то обращайтесь.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:01 · Сообщение № 116
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Делайте.

Мдэээ... Куда проще сказать, чем сделать. jokingly Но как говорится - глаза боятся - руки делают (т.е. печатают).



Внимание! Начинается выбор судей.

Учитывая явную нехватку людей, будем искать ответственных и желающих помочь корсаров не с 10+ рейтингом, а с 7+.
Количество постов 1000+
И частый он-лайн + активность на форуме (в настоящее время).
Исходя из последних пары месяцев вижу следующие кандидатуры (поправьте, если в ком ошибся или кого не назвал):
1) Славн (предчувствую конечно отказ, но надежда умирает последней pardon )
2) dim10
3) Xandee (учитывая твоё необычное время очень на тебя надеюсь, т.к. ты бы могла судействовать тогда, когда все мы офф. Да и вообще... blush )
4) DukeLexx
5) Армеец
6) Шахматист
7) Gendolfas

Конечно же любой может отказаться - дело простое. И всё же, я очень прошу вас помочь в развитии проекта, потому как абсолютно уверен, что идея стоит свеч (иначе бы и не брался). hello

Ждём от всех вышеперечисленных отказа и или согласия на принятие участия в голосовании за судей, которое мы после вашего решения проведём. (Естественно очень надеюсь на согласие dont_know )


Напомню, что судьи тоже же могут принимать участие в поединках.


Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 23 Августа 2012, 14:52
 
Питер_БладДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:09 · Сообщение № 117
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
А я??? Я только по количеству постов не подхожу. А насчёт частого онлайна так я вообще круглые сутки тут практически.

Добавлено (23 Августа 2012, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (DukeLexx)
4) DukeLexx

Ну а ты сам то будешь судьёй?

Добавлено (23 Августа 2012, 14:09)
---------------------------------------------
Кстати написано с рейтингом 7+ это же значит моя карта + моя репа да?

 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:10 · Сообщение № 118
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Да, я буду, если выберите потом на голосовании конечно. smile

Вижу большие возможности в запуске арены, поэтому я очень заинтересован в развитии этого проекта.
 
Питер_БладДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:12 · Сообщение № 119
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Голосую за DukeLexx, а ещё за себя. Чтобы меня тоже приняли.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:13 · Сообщение № 120
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Голосую за DukeLexx, а ещё за себя. Чтобы меня тоже приняли.

Спасибо конечно, но голосование ещё не началось rofl Потерпи пока. jokingly
 
Питер_БладДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:15 · Сообщение № 121
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Меня в список претендентов тоже включи пожалуйста.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:18 · Сообщение № 122
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Меня в список претендентов тоже включи пожалуйста.

Не думаю, что администрация одобрит. Проходной бал Репутации 7+. Дальше скорее всего будет 9 или 10+. По постам 1000+.
Подтягивайся. Всё в твоих руках! thumbs_up
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 14:45 · Сообщение № 123
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
1) Славн

СЛАВН

Quote (DukeLexx)
1) Славн (предчувствую конечно отказ, но надежда умирает последней

Предчувствие тебя не обмануло. Участвовать в турнирах я тоже не буду. dont_know pardon

Quote (DukeLexx)
2) dim10
3) Xandee (учитывая твоё необычное время очень на тебя надеюсь, т.к. ты бы могла судействовать тогда, когда все мы офф. Да и вообще... blush )
4) DukeLexx
5) Армеец
6) Шахматист

Без вопросов отдам свой голос за всех этих кандидатов в случае их согласия.

Quote (DukeLexx)
7) Gendolfas

Тоже ЗА, но Гендольф редко стал заходить.

Quote (Питер_Блад)
Меня в список претендентов тоже включи пожалуйста.

Рано pardon
 
ШахматистДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:07 · Сообщение № 124
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Я согласен. А как голосование будет проводиться: каждый человек может проголосовать за одного человека или за нескольких?

Добавлено (23 Августа 2012, 15:06)
---------------------------------------------
Кстати, а что Дениса не взяли как кандидата?

Добавлено (23 Августа 2012, 15:07)
---------------------------------------------
А Альтаир?

 
Питер_БладДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:10 · Сообщение № 125
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
А ты их давно в онлайне видел? Судьями становятся только те кто часто тут. Дениса я не видел достаточно давно а Альтаир вообще уже неделю по моему не появлялся.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:14 · Сообщение № 126
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Думаю за одного будет правильнее, а то люди в списке уважаемые и народ из этого самого уважения за всех и проголосует. Не раз такое наблюдал pardon
Если что переиграем.

Добавлено (23 Августа 2012, 15:14)
---------------------------------------------
Шахматист, Дениса не взял потому что он редко появляется, да и почти уверен, что он как и СЛАВН откажется - им не до этого. Альтаира вижу ещё реже. Всё равно, скорее всего кто-то будет приходить, кто-то уходить, а список судей изменятся. Так или иначе в случае чего добавить судью - будет невелика проблема.

 
XandeeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:18 · Сообщение № 127
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Ну как человек с крайне необычным временем, я совершенно не против и готова оказать любую помощь. Правда у меня есть одна грандиозная проблема - я даже на калькуляторе умудряюсь считать с ошибками blush
 
ШахматистДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:21 · Сообщение № 128
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
Ну как человек с крайне необычным временем, я совершенно не против и готова оказать любую помощь. Правда у меня есть одна грандиозная проблема - я даже на калькуляторе умудряюсь считать с ошибками

Для судей главное переписать данные в специальную программу, самой тебе считать не придеться:)
 
dim10Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:21 · Сообщение № 129
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Господа, я не против. ТОлько сразу оговорюсь - у меня сейчас не так много времени. Так что ежели что - за задержку не ругайтесь. А так - поддержу проект.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:22 · Сообщение № 130
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Xandee, и именно для решения подобных проблем я написал программу Авто судья. blush С ней считать вообще ничего не придётся. Только сделать ввод данных из заявок и скопировать в пост из неё результаты. thumbs_up
 
XandeeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:25 · Сообщение № 131
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Так я могу и с опечатками... Как-нибудь сделаю подборку своих "гениальных" ляпов. rofl
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:25 · Сообщение № 132
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Отлично! danse1 Если так и дальше пойдёт мы сможем не 3х, а 5ть судей назначить dance2
Тогда проблема со временем, о нехватке которого пишут все, будет решена - уж кто-нибудь да появится. thumbs_up
 
ШахматистДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:27 · Сообщение № 133
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Мне кажется сначала надо трех, потом посмотреть на популярность.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:33 · Сообщение № 134
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
Так я могу и с опечатками... Как-нибудь сделаю подборку своих "гениальных" ляпов.

Я просто уверен, что у тебя всё отлично получится. НЕ сомневаюсь на все 500%! rake

Добавлено (23 Августа 2012, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Шахматист)
Мне кажется сначала надо трех, потом посмотреть на популярность.

В том то и дело - чем больше популярность и меньше судей, тем больше вероятность злоупотребления. А так убиваем 2х зайцев - вероятность злоупотребления и даём возможность судьям и самим подуэлится.
Если ты о том, что 3 судьи это всего 9 схваток в день, а 5 судей - 15, то во-первых, заметь разница не велика, а во вторых, я абсолютно верю в чудодейственную силу волшебного пенделя СЛАВНА. Он это дело враз кому угодно обрубит! jokingly
Так или иначе - количество жрать не просит.
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:21 · Сообщение № 135
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Думаю за одного будет правильнее

Не правильно, голосовать за каждого в списке, те кто пройдут и согласятся, будут постоянно судьями, пока не откажутся, ну или не накосячат, пардон, но в этой жизни все случается. Тогда проводить турнир может тот судья, который онлайн на форуме. Судьи так же могут участвовать в поединках, например, если сегодня судья в поединке, то сегодня он судить не может и наоборот. Ограничения по количеству поединков - для всех, продумаем.
Дюк, по судьям нужно тоже сформулировать правила и внести их в шапку.

Quote (DukeLexx)
я абсолютно верю в чудодейственную силу волшебного пенделя СЛАВНА. Он это дело враз кому угодно обрубит!

Истинно так jokingly
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:28 · Сообщение № 136
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Дюк, по судьям нужно тоже сформулировать правила и внести их в шапку.

Эмм... "Общие правила арены" п.6 pardon Усё уже давно готово капитана... эээ, старпома...
Quote (СЛАВН)
Не правильно, голосовать за каждого в списке

Честно говоря, уже не вижу смысла голосования. Если наш бравый Армеец даст своё согласия - пусть таким список и будет.
1) dim10
2) Xandee
3) DukeLexx
4) Армеец
5) Шахматист
Если что случится - изменим, а так у нас будет микрорезерв pardon
Quote (СЛАВН)
если сегодня судья в поединке, то сегодня он судить не может

shok Зачем же так жестоко? Просто он сам этот поединок не судит - судит другой судья... dont_know


Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 23 Августа 2012, 16:32
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:37 · Сообщение № 137
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Зачем же так жестоко?

А кому сейчас легко? Считаю данное правило справедливым (или суди или бейся), да и количество поединков уже будет ограничено.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:51 · Сообщение № 138
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, да их и так немного будет (поединков). Ажиотаж сейчас чуть спадёт (если вообще будет), а дальше будут только время от времени наследоваться только или во время турниров. А так - пара судей подуэлятся, пара делами занята и итог: судить некому. Я думаю это лишнее. Точно говорю.
 
kotLeonДата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:54 · Сообщение № 139
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Думал об этом - не вижу абсолютно никакого смысла. Ттолку абсолютно 0- выпадение любого числа 1-6 столь же вероятно, как и выпадение 6

Кардинально не согласен, толку нет если выборка идет от 1000 и более, а если кубик кидается не более 50 раз (а то и меньше) то какое то число априори выпадет много раз, а какоето всего пару раз. И у игрока появляется возможность хоть малым образом но влиять на свою удачу.

Quote (DukeLexx)
Вообще идея с чет/нечет неплоха (честно призадумался), но как я уже говорил выше - ничего не меняет - лишь усложнит оперирование программой и уж тем более ручной расчёт, причём всё это ничем не оправдано. (Твёрдое ИМХО)

Очень даже меняет боевку на холодном оружии (появляется вероятность заблокировать удар). Да и формулы расчета урона привязываются не на БП а на уровень холодного оружия (видимо в формулы особо никто не вникал раз не увидели разницы).
Да расчет усложнится, но вместе с тем игрок некоторым образом сможет влиять на ход боя. А когда игрок начинает влиять на ход боя ему становится интересней и азартней играть. (Твёрдое ИМХО)

А в общем я не пытаюсь никому навязать своё мнение. Мне интересно было проработать формулы, а играть я вряд ли буду. Так что вам и кости в руки :).
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:07 · Сообщение № 140
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
kotLeon, не стоит учить меня теории вероятности. Сам кого хочешь научу. jokingly Математика одна из моих главных специфик. Рандомизатор запускается по разным прохождениям каждый раз и это тебе уже не 1к а гораздо больше. в результате - "выпадение любого числа 1-6 столь же вероятно, как и выпадение 6". Согласен ты с этим или нет, но это так. jokingly
Quote (kotLeon)
А когда игрок начинает влиять на ход боя ему становится интересней и азартней играть.

в твоих предложениях всё так же как и раньше целиком зависит от рандома. За исключением того, что структура игры усложнится тем, что на форуме будет создана дополнительная путаница. Едва ли такое "влияние" на игру принесёт много радости. Лучшее в этой игре - простота, понятность и фантазия участников, с помощью которой обрабатываются все, выложенные судьёй после расчёта, ходы.
 
kotLeonДата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:48 · Сообщение № 141
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Рандомизатор запускается по разным прохождениям каждый раз и это тебе уже не 1к а гораздо больше. в результате - "выпадение любого числа 1-6 столь же вероятно, как и выпадение 6". Согласен ты с этим или нет, но это так. jokingly

Совсем не важно сколько запускается миллионов раз рандомизатор, очень важно сколько итоговых чисел мы получаем, а итоговых мы получаем единицы. Возьми любой прошедший бой и посмотри, что какое то число много раз выпало в итоге, а какое то единицы. и если б игрок влиял на свою удачу у него мог быть шанс угадать с числом которое выпало больше всех раз (вот тут и проявляется фактор где человек повлиял на свою удачу).

Ладно все, умолкаю.
 
davvvidДата: Четверг, 23 Августа 2012, 18:08 · Сообщение № 142
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
вопрос, а как мне знать какая у меня ружка под авой??
 
Питер_БладДата: Четверг, 23 Августа 2012, 18:15 · Сообщение № 143
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
У тебя которая уровень репы ниже пяти и от 250 до 500. Названия ЕМНИП не нужны.
 
davvvidДата: Четверг, 23 Августа 2012, 18:21 · Сообщение № 144
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
спс, теперь надо точно разобраться что зачем...
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:01 · Сообщение № 145
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kotLeon)
у него мог быть шанс угадать с числом которое выпало больше всех раз

rofl или неугадать - 1/6, как и с числом 6 - 1/6 rofl Человеческий фактор супер rofl Тебя бы на кафедру математики, в качестве учебного пособия! 15
Меня просто распирало бы от гордости, что мне пару раз выпало число, которое я загадал, а не максимальное. И впадал в уныние, когда выпадали все кроме него... bravo
Вот это я и называю - "шило на мыло".

Добавлено (23 Августа 2012, 19:01)
---------------------------------------------
davvvid, я тебе пожалуй помогу:
твоя карта 6, а Репутация 1 => БП=6=+1=7
Твоё холодное оружие в соответствии со "Схемой очков снаряжения" имеет 4 очка, а пистолет 3 => ОгнОр=3, а ХолОр=4.
У тебя в сундуке нет ни одной кирасы => твой ОЗ=0 (если ты купишь в лавке "Золотого Дюка" Рейтарский панцирь или что-нибудь лучше, то твоя ОЗ станет равной 2 (ОЗ=2)).
***
Таим образом твои параметры:
БП=7
ОгнОр=3
ХолОр=4
ОЗ=0 (ОЗ станет=2, если купишь Рейтарский панцирь или что-нибудь лучше)

 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:17 · Сообщение № 146
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Альтаира вижу ещё реже.

Да ладно! Постоянно на форуме сижу. Только вот не пишу ничего потому что творческий кризис. Будь у меня что нибудь новое я бы взбодрился.
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:21 · Сообщение № 147
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
О! Итить-калатить! Альтаир! shok
Неожиданно! shok
Quote (Альтаир)
Да ладно! Постоянно на форуме сижу. Только вот не пишу ничего потому что творческий кризис.

Ну раз кризис тогда давай в судьи? Самое оно...
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:25 · Сообщение № 148
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
О! Итить-калатить! Альтаир!

Из-за спины появился и сказал "Бу!!"
Quote (DukeLexx)
Ну раз кризис тогда давай в судьи? Самое оно...

Хорошо, сейчас с правилами и программой ознакомлюсь. Можешь мне свой скайп скинуть если он у тебя есть?
Добавлено, после того, когда Альтаир попользовался программой Дюка:
Удобная программа, все как на ладони!
Только один вопрос который наверное уже задавали: очки оружия и защиты вычитываются из оружия которое в профиле? Или как?
 
DukeДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:49 · Сообщение № 149
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Альтаир)
Из-за спины появился и сказал "Бу!!"

От вас асасинов-разведчиков только этого и можно ожидать dont_know
Quote (Альтаир)
один вопрос который наверное уже задавали: очки оружия и защиты вычитываются из оружия которое в профиле? Или как?

Ох, Альтаир, ох... Ох и сложный ты вопрос задал... Вообще - да, из профиля, но у тазоварцев с именными стволами всё наперекосяк. СЛАВН сказал "не ссать" - разберёмся jokingly Вот я и не знаю чего теперь делать с твоим Шамширом - его в таблице нет. Поэтому давай так - ОгнОР бери свой, т.е. =6, а ХолОр бери по максимуму, т.е. =8. Всё равно тебе так по рейтингу и постам подходит.




Изменения списка претендентов на роль судейства:

1) Альтаир (уже согласен)
2) Old_Nick (ждём подтверждения)
3) dim10 (уже согласен)
4) Xandee (уже согласна)
5) DukeLexx (уже согласен)
6) Армеец (ждём подтверждения)
7) Шахматист (уже согласен)


Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 23 Августа 2012, 21:39
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:52 · Сообщение № 150
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Значит голосование всё-таки будет.

Я вот что скажу, судей наверное много не бывает. Боев наверное не маленькое количество будет.
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение форумной игры Арена (Вопросы, предложения, впечатления)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (210)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15291)
  • дмитрий18корсар (13111)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 03:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum