[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
dim10Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:54 · Сообщение № 1051
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Lexinton)
Что делать, хотел заложить ростовщикам под процент а потом брать по не обходимости

ростовщик примет вклад прямо из корабельного сундука.
 
LexintonДата: Понедельник, 21 Января 2013, 02:50 · Сообщение № 1052
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SerVAn)
он с твоим кораблём остаётся в ПУ, кто то же должен следить за кораблем

Но зачем если я заплатил и за стоянку в ПУ за уход, в других частях Корсаров я этих капитанов забирал с собой dash1

Добавлено (21 Января 2013, 02:50)
---------------------------------------------
Цитата (dim10)
ростовщик примет вклад прямо из корабельного сундука.

Спс. разобрался, я просто превышал кол-во дублонов которое они могли взять


Сообщение отредактировал Lexinton - Понедельник, 21 Января 2013, 02:57
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Января 2013, 04:50 · Сообщение № 1053
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Lexinton)
Но зачем

Так захотелось разработчикам.

Цитата (Lexinton)
в других частях Корсаров я этих капитанов забирал с собой

КВЛ, ГПК и все аддоны с модификациями к нему - было тоже самое. Может еще старее? Так чего вспоминать былое, живи настоящим.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:07 · Сообщение № 1054
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
В общем, столкнулся с проблемой и дальше никак:

На Кубе, по квесту "В поисках Стража Истины" встретился у мыса Сан Антонио с Диего де Монтойя в его неудачной засаде. Отряд перебит Диего в Море. Выхожу в море, абордирую и топлю его тяжёлый галеон, в журнале появляется надпись, что Диего смылся на курьерском люгере и надо догонять. Вроде всё хорошо, выхожу на глобалку, но тут начинаются странности:
1) догоняю фиолетовый кораблик Диего - "Тень", но напасть не могу - появляется надпись - нельзя выйти в боевой режим плаванья. Диего благополучно доплывает да Мейна и его кораблик испаряется, а я тупо плаваю туда-сюда без возможности выйти на боевую карту.
2) заметил, что у Кубы я всё-таки могу вернуться в боевой режим. Решил схитрить - по боёвке подплываю туда, откуда стартует фиолетовый корабль Диего и выйдя на глобалку мгновенно перехожу уже с его люгером обратно. Но не тут-то было - корабль "Тень" - дружественный, хоть и с враждебным флагом. Все попытки сделать его враждебным (пиратский флаг, ручные залпы и даже тараны jokingly ) бесполезны. Люгер тупо плавает туда-сюда и абордировать его без вариантов dont_know

Подскажите, что не так? И что за ересь творится? Откатываться аж за встречу у мыса ужасно не хочется, тем более, что нет никакой уверенности что это что-то даст... sad


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Понедельник, 21 Января 2013, 11:08
 
Old_NickДата: Понедельник, 21 Января 2013, 12:55 · Сообщение № 1055
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Гм..., я правда, еще не дошел. Но, вроде, там же за ним надо проследить?
Что в СЖ-то написано?


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DukeДата: Понедельник, 21 Января 2013, 14:03 · Сообщение № 1056
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
Что в СЖ-то написано?

Там было написано бла-бла-бла, ушёл на люгере, уже и парусов уже не видно.. бла-бла-бла... в открытое море в погоню! pardon

Могу точно сказать, что ничего на счёт "проследить" там не было. dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Понедельник, 21 Января 2013, 14:04
 
RosomahaДата: Понедельник, 21 Января 2013, 14:09 · Сообщение № 1057
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 157


Содержимое сундука: 8
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Да, действительно странно. А куда ж ескадра подевалась? g
Этот кусок сюжета должен проходить по следующему сценарию: люгер убегает, ми гонимся за ним по глобалке, люгер допливает до мыса Каточе и испаряется. В СЖ в этот момент появляется надпись что Диего доплил до мыса и там нас ждет ескадра. Мы, собственно, плывем к мысу – виходим на боевую карту и топим ескадру. Люгер утопить не получится – Диего убегает с него на сушу, где мы продолжаем погоню за ним.


Мы будем сражаться до конца наших дней.
 
SerVAnДата: Понедельник, 21 Января 2013, 15:27 · Сообщение № 1058
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DukeLexx)
а я тупо плаваю туда-сюда без возможности выйти на боевую карту.


выйти в море(возле мэйна) надо в определённом месте, если станешь не в то место будит надпись, что выйти в море нельзя

вот в таком положении я смог выйти в море
немного проплыву дальше уже не могу,так что просто плавай около этого района и жми пробел всё время
К сообщению прикреплен файл: 2795953.png (1.90 Mb)


"...Пасть довольно легко. Куда ужаснее - признать это."

«Ты пришла сюда за ответами? Их нет. Зов этого места силен, но это зов мертвых.»


Сообщение отредактировал SerVAn - Понедельник, 21 Января 2013, 15:28
 
SidjeyДата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:14 · Сообщение № 1059
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята помогите пожалуйста у меня квест пиратская сага найти корвет альбус но он мне не пазубам слишком малинкий ранг только 10 но когда я сним несправляюсь и убигаю от него мне сразу пишет что я сним немог справитса влияет ли ето на стартувую линейку или надо сливатса обратно?можно ли после етого визволить брата?
 
AlwigoДата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:18 · Сообщение № 1060
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 62


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
На острове Справедливости у меня появилось 4 ключа.
1. Ключ от "Тартаруса"
2. Ключ Мэри Каспер
3. Бронзовый ключ
4. Вычурный ключ
Сейчас остался только 1 ключ от Тартаруса. Ключ 2 Мэри Каспер исчез по окончании квеста с Мэри. А вот куда делись два последних ключа не заметил. Что они открывают? И может они исчезают после открытия?
Возможно я их выложил в сундук что бы увеличить грузоподъемность. Но сейчас в сундуках их нет. Мог выложить только в один сундук, куда собирал все добытое на ОС.
//////////
Змеинный глаз просит найти его курительную трубку. Подскажите где она, а то перерыл весь ОС, нашел много чего, включая нарезной штуцер, сундук в трюме в воде, куда телепортировался и т.д., а трубки не нашел... crazy
/////////////
На ОС еще много сундуков, которые нельзя открыть отмычками, у дипломата например, у Дастера (заместителя Додсона) и т.д.
Их можно как-то открыть?


все суета сует... и это тоже пройдет
ps. плиз... уменьшите волны, что выше кораблей и подрежте крылья джентельменам и перехватчикам, а то они и без крыльев способны догнать на глобалке


Сообщение отредактировал Alwigo - Понедельник, 21 Января 2013, 22:24
 
DukeДата: Понедельник, 21 Января 2013, 23:07 · Сообщение № 1061
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Sidjey)
я сним несправляюс

Убегать нельзя. Либо сливайся и качайся, либо книпели и картечь тебе в помощь, в корсарах почти всё зависит от твоего умения и хитрости, даже при таких патовых ситуациях.

Цитата (Alwigo)
Змеинный глаз просит найти его курительную трубку

курительная трубка на Сан Габриэле, а бубен на Аве, если мне память не изменяет... pardon

Цитата (DukeLexx)
На ОС еще много сундуков, которые нельзя открыть отмычками, у дипломата например, у Дастера (заместителя Додсона) и т.д.
Их можно как-то открыть?

Кстати, присоединяюсь к вопросу.



SerVAn, спасибо, я тоже методом тыка до этого додумался.

В общем на будущее корсарам:
При погоне за Диего выходите с Кубы на глобалку и не рвите зад, стараясь его догнать. Спокойно следуйте за ним, высмотрите место, где его корабль испарится, и через дня 3-4 после этого примерно в этом месте выходите в морской боевой режим. И улыбайтесь - вас уже встречают! jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Понедельник, 21 Января 2013, 23:13
 
Surgut086Дата: Вторник, 22 Января 2013, 13:10 · Сообщение № 1062
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, привет! Впервые начал играть в Корсаров, с начала переигрывал, психовал не однократно (думал вообще забросить) - с самого начала толком ничего не понятно ни обучения ни разъяснения чего откуда и как делать, читая много форумов мысли о том чтобы забросить игру посещали все чаще - в целом много кто пишет о том что графика отстой и сложность игры неимоверная! Наконец то нашел форум sundukpirata где все есть вся, подробненько по полочкам, информация по данной игре (честно говоря первый раз такое встречаю, перед тем как начать игру надо прочитать 100 стр. мануала smile ), после прочтения сего документа и ветки в форуме, начал игру ещё раз и она заиграла совершенно другими красками - подобного ШЕДЕВРА я ещё не встречал, улетная игруха, затягивает по самые уши!!! Собственно пока все понятно, остановился пока на начале квеста "карибские нравы", но есть пару вопросов:
1. Не совсем понял(уже поднимался вопрос), про сундук у себя на корабле в трюме - все своё добро храню в нем, в том числе и дублоны, при смене, продаже корабля или смене корабля находящегося в моем флоту все добро остается неизменным?
2. Кто как плавает: 1 корабликом или флотом?
 
SerVAnДата: Вторник, 22 Января 2013, 14:02 · Сообщение № 1063
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
, про сундук у себя на корабле в трюме - все своё добро храню в нем, в том числе и дублоны, при смене, продаже корабля или смене корабля находящегося в моем флоту все добро остается неизменным?

да, всё добро перенесётся в сундук другого корабля

Цитата (Surgut086)
Кто как плавает: 1 корабликом или флотом?

кому как нравится.

Подправил. (СЛАВН)


"...Пасть довольно легко. Куда ужаснее - признать это."

«Ты пришла сюда за ответами? Их нет. Зов этого места силен, но это зов мертвых.»


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 22 Января 2013, 15:27
 
DukeДата: Вторник, 22 Января 2013, 15:13 · Сообщение № 1064
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
у себя на корабле в трюме - все своё добро храню в нем, в том числе и дублоны

Эхх, сколько ни учил вас великий Жорж Милославский так ничего и не поняли!
"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть!" ©

Отдавайте деньги ростовщикам, и у вас никогда не будет заморочек с финансами. (ИМХО: сначала на Тортуге, а после убийства Левассера - в Порт Рояле.) Можно будет сосредоточится на прохождении и не возникнет ситуации типа "ой, а я за год не успел.. ну вот теперь заново начинать". Никогда не вожу с собой больше 1,5 кк серебра и 1,5к золота. thumbs_up

А что касается шмоток и вооружения хранить на корабле лучше самое необходимое, остальное оставить у себя в комнате в аптеке, на Антигуа. И можно плавать спокойно, не задумываясь о проблемах связанных с потерей корабля. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Old_NickДата: Вторник, 22 Января 2013, 17:58 · Сообщение № 1065
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DukeLexx)
и у вас никогда не будет заморочек с финансами.

А они у кого-то, через игровых полгода, есть ?!
Цитата (DukeLexx)
не задумываясь о проблемах связанных с потерей корабля

Опять же - о каких проблемах речь ?!
Если менять шип - все что на нем, в каюте и трюме, автоматом переносится на новый.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 22 Января 2013, 17:59
 
andron_permДата: Вторник, 22 Января 2013, 18:01 · Сообщение № 1066
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Примерно с 15 уровня безуспешно пытаюсь пройти момент, когда необходимо выполнить 2-й квест за вест-индийскую компанию.
Бьют по голове потом необходимо провести 2 схватки. 2-ю всегда проигрываю.
уже прокачал перса до 34, но так и не могу пройти, он всегда меня рубит.
Я понимаю, что кривые руки, но может есть какой вариант решить проблему?
 
Korsar97Дата: Вторник, 22 Января 2013, 18:14 · Сообщение № 1067
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 828


Содержимое сундука: 27
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (andron_perm)
2-ю всегда проигрываю.

На улице, перед тем как с тобой поговорит бандит и ударит по голове, вынь шпагу и начинай его бить. Бей его до тех пор пока не пойдут красные цифры. Засунь шпагу обратно и он с тобой заговорит. В комнате убьешь первого, а затем ранненного второго.


Хорошего понемножку.

 
andron_permДата: Вторник, 22 Января 2013, 20:54 · Сообщение № 1068
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сработало, спасибо.
Теперь снова вопрос:
надо доплыть в маракайбо с китайцем. С испанией - нейтрально, тем не менее, вывешиваю флаг испании, однако "испанцы распознали в вас врага".
И никак в Маракайбо попасть не могу.
 
animatorДата: Вторник, 22 Января 2013, 21:03 · Сообщение № 1069
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (andron_perm)
вывешиваю флаг испании, однако "испанцы распознали в вас врага".
И никак в Маракайбо попасть не могу.

Ну как я понял, отношение нейтрально говорит лишь о том, что за твою голову не будут специально гоняться охотники за головами и весь Испанский флот. А так, ты как был французом так и остаёшься, а значит враг Испании. Попробуй сесть на корабль меньше классом, или прокачать скрытность. Я при скрытности 30, на корабле 4ого класса, входил в порт Испании со 2 или 3 попытки. Не по квесту конечно было дело.
 
СЛАВНДата: Вторник, 22 Января 2013, 22:28 · Сообщение № 1070
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Парни, у меня к вам просьба!
Кто уже прошел игру или имеет такую информацию, составьте пожалуйста список квестов/линеек/побочных квестов/веток по очередности их прохождения, чтобы максимально охватить все возможности игры.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SerVAnДата: Среда, 23 Января 2013, 00:59 · Сообщение № 1071
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
ну попробую я, тока очерёдности толком никакой нету, основную линеку и так по очерёдности проходим, побочные можно в любое время брать, проходил игру 3 раза, на 3 раз когда более менее знал игру проходил вот так
основная линейка:
1)Бремя Гасконца
2)Ром для бармена
3)Девочка по вызову
4)Складской работник
5)Украденная драгоценность
6)Каннибалы
7)Испанский инженер
8)потом дела на гваделупе(говорить с фадеем, вызволить чичингиту)
9) Карибские нравы
10)Бесчестный конкурент - побочный(для начала можно не плохо разжиться) - берётся у рандомного владельца магазина
11)Голландский гамбит(1 из 3 фракций) - нужно ли расписывать квесты фракций?(после этого квеста открывается возможность пройти побочный квест Долгий путь к виселице):

I.Голландская Вест-Индская Кампания
1. Сопровождение Бальтазара
2.послание Асеведо
3.Флитвуд
4.Деньги еврея
5.Заключение

II.Тайная организация(что бы начать проходить линейку за тайную организацию нужно: а) Иметь навык владения всеми видами оружия не ниже 25, б) уровень гг не выше 15 и в) репа "авантюрист" и ниже
1.Испанский Идальго
2.Судовой журнал
3.Готовим западню
4.Захват Валькирии
5.Голландская Вест-Индская Кампания
6.Конец Роденбурга
7.Летучий Голландец
8.Конец

III.Английский капер(ранг не выше 15, хорошая репа и навигация не менее 30-умения штурмана учитываются)
1.Голландский конвой
2.В поисках Летучего Голландца
3.Еврейские беженцы
4.Предательство Флитфуда
5.Аптекарь в сент-джонсе
6.Конец Роденбурга

продолжение основной линейки
12)потом впринципе можно отдавать миллион за мишеля(если он есть)
13)Пиратская сага(на квест даётся 1 год, поэтому пока его не закончите не надо проходить побочные квесты и без фриплея)
14)Охота на акулу(начинается в последствии прохождения пиратской саги)
14)Возвращение барона(начинается в последствии прохождения квеста Охота на акулу)
15)Остров справедливости(начинается в последствии прохождения квеста Охота на акулу) - на острове есть ещё побочный квест "тайна Санта-Люсии"
16)Искушение Барбазона(Этот квест берется в процессе прохождения квеста Возвращение барона)
17)Завещание Шарпа(после этого квеста заканчивается квест Пиратская сага)
18) Тени прошлого
19)Суп из черепахи
20)Защита Сен-Пьера
21)В поисках Стража Истины
22)Коварный остров Ксочитэм
23) и финал Древний город Майя

теперь побочные квесты, их в любой последовательности можно проходить(я их проходил после завершения основной сюжетки)
1)Долгий путь к виселице(должен быть пройден квест голландский гамбит)
2)Работорговец
3)Квест Опасный Груз
4)"Мангароса"(начинается после того как найдём уникальную траву мангаросу)
5)Белый мальчик(после завершения квеста ОС, надо взять мальчика на борт и давать ему жемчужины до определённых пор)
6)Испанский Золотой Караван(не совсем квест, но всё же в журнале по мойму отмечается)
7)"Бесчестный конкурент"(брать на начальных уровнях)
8)Квест Цена чахотки(Берется в Сан-хосе, у официантке в таверне)
9)Квест дело чести(награда тока репутация - самый беспонтовый квест) - берется в рандомном порту при достижении 10 уровня
дополнительно:
10)Вождь Краснокожих( берется при достижении 5 ранга в рандомном порту)
11)Пей до дна, берется на ОС
12)Корабль главы Берегового Братства - выдает Алексус после получения секстанта.
13)Морской марафон (регата на люгерах по архипелагу), берется после генераторных гонок с торговцами


"...Пасть довольно легко. Куда ужаснее - признать это."

«Ты пришла сюда за ответами? Их нет. Зов этого места силен, но это зов мертвых.»


Сообщение отредактировал SerVAn - Среда, 23 Января 2013, 15:25
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 01:15 · Сообщение № 1072
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
SerVAn, спасибо! thumbs_up

Цитата (SerVAn)
11)Голландский гамбит(1 из 3 фракций) - нужно ли расписывать квесты фракций?

Если нетрудно, то распиши. Также интересует очередность квестов при прохождении других фракций.

В побочные добавь Вождь Краснокожих, берется при достижении 5 ранга в рандомном порту.

Дополняйте, если чего не хватает, возможно кто-то по другому проходил, интересуют все варианты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 06:32 · Сообщение № 1073
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Получилось захватить бригантину 4 лвла ("Карибские нравы" где надо доставить бомбы и порох, нападает при выходе из порта) при поддержке союзного форта, меняю на свой люггер - у меня соответственно содержание команды за 70к (хотя на люггере 6к содержание было), ну думаю щас хоть продам, а на верфи за нее всего 500 предлагают, я так понял это все штрафы не соответствия ранга ГГ. А вот какой должен быть ранг ГГ чтобы соответствовать более высоким рангам кораблей (4,3..)? И вообще сколько был на верфях мой стартовый люггер везде оценивается 5-7к, хотя у них (на верфи) новые стоят 20-30к, это всегда так будет или найм казначея поможет?
 
DukeДата: Среда, 23 Января 2013, 08:14 · Сообщение № 1074
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
А вот какой должен быть ранг ГГ чтобы соответствовать более высоким рангам кораблей (4,3..)?

Соответствие зависит не от ранга ГГ, а от его навыка "Навигация". Кликни в окне характеристики персонажа правой кнопкой мыши по навигации и узнаешь систему соответствия.
Цитата (Surgut086)
ну думаю щас хоть продам, а на верфи за нее всего 500 предлагают

Цитата (Surgut086)
люггер везде оценивается 5-7к, хотя у них (на верфи) новые стоят 20-30к, это всегда так будет или найм казначея поможет?

Навык торговли поможет, но не намного. Цена на корабль при продаже всегда будет намного меньше чем при покупке, и чем выше ранг корабля, тем выше будет эта разница. Кстати говоря, торговые корабли типа флейта или пинаса стоят намного дороже, чем военные корабли их классов. thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
dim10Дата: Среда, 23 Января 2013, 09:06 · Сообщение № 1075
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SerVAn)
а) Иметь навык владения всеми видами оружия не ниже 30

Не ниже 25
Цитата (SerVAn)
репа "неизвестный пират" и ниже

Можно взять и при авантюристе. Фишка в чем - показатели репы - ступенчаты, так вот репа, при которой можно взять квест - авантюрист (ну или какая идет вверх от пирата - точно не помню), но почти в самом конце интервала, уже в районе пирата
Цитата (SerVAn)
Английский капер(ранг не выше 15 хорошая репа)

еще - навигация не менее 30 (умения штурмана учитываются)
Цитата (SerVAn)
Квест дело чести

берется в рандомном порту при достижении 10 уровня
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 10:31 · Сообщение № 1076
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (dim10)
умения штурмана учитываются

Отлично, а то я уж думал не уложусь, у меня перс на суше раскачен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 23 Января 2013, 11:02 · Сообщение № 1077
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
У меня такая проблема, взял квест у дворянина в Сен-Пьер найти и привезти оскорбившего его человека. Человека нашел, заключен под стражу в каюте, а квестодателя нету в церкви, хотя после взятия квеста он находился в церкви dash1

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 11:15 · Сообщение № 1078
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (NIKOLAY1975)
а квестодателя нету в церкви,

Он тебе должен был в диалоге сказать, в какое время он бывает в церкви, как и все подобные квестодатели. Обычно промежутки такие - 8:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-18:00.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RosomahaДата: Среда, 23 Января 2013, 12:34 · Сообщение № 1079
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 157


Содержимое сундука: 8
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
В список квестов можно добавить:
-побочный квест Пей до дна, берется на ОС.
-побочний квест Корабль главы Берегового Братства - выдает Алексус после получения секстанта.
-побочный квест Морской марафон (регата на люгерах по архипелагу), берется после генераторных гонок с торговцами.


Мы будем сражаться до конца наших дней.
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 23 Января 2013, 13:16 · Сообщение № 1080
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Он тебе должен был в диалоге сказать, в какое время он бывает в церкви, как и все подобные квестодатели. Обычно промежутки такие - 8:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-18:00.
Спасибо, следующий раз буду внимательней


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
SerVAnДата: Среда, 23 Января 2013, 14:30 · Сообщение № 1081
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
dim10, спасибо за поправки thumbs_up
Rosomaha, спасибо за квесты, будет что пройти на досуге


"...Пасть довольно легко. Куда ужаснее - признать это."

«Ты пришла сюда за ответами? Их нет. Зов этого места силен, но это зов мертвых.»
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 14:52 · Сообщение № 1082
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Rosomaha, спасибо за добавления! thumbs_up

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПростоПиратДата: Среда, 23 Января 2013, 18:57 · Сообщение № 1083
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер. У меня проблема с выходом с корабля "призрак",после квеста ром для бармена. Читал форум(все правда не осилил) видел что бывает такое,написал в сапорт игры,но как-то 3 дня без ответа уже. Надеюсь на вашу помощь. Прилагаю сэйв перед кораблем.
Пароль к заданию-верблюды идут на север.

Заранее благодарен!


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 23 Января 2013, 19:47
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 18:57 · Сообщение № 1084
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ПростоПират)
Читал форум(все правда не осилил) видел что бывает такое,написал в сапорт игры,но как-то 3 дня без ответа уже.

Игру лицензионную покупать надо,а не с торрентов качать.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:38 · Сообщение № 1085
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите по Карибским нравам - после привезенных пушек капитан предлагает узнать про корабль и шпиона.. В общем ночью добираюсь в город, у всех кто не спит поспрашивал, днем тож пробовал правда не всех надоело уже постоянно загружаться smile ...
Че делать то, у кого пораспрашивать про корабль и шпика?
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 19:40 · Сообщение № 1086
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
В общем ночью добираюсь в город, у всех кто не спит поспрашивал, днем тож пробовал правда не всех надоело уже постоянно загружаться

В таверне с алкашем местным бухни.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:46 · Сообщение № 1087
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
бухал и что, ниче не сказал кроме как того что я в город пробрался, перебил стражу..в итоге карманы вывернули.. пробовал официантку в комнату, испанца зарубил и все.. ниче не пойму..
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 19:49 · Сообщение № 1088
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
бухал и что, ниче не сказал кроме как того что я в город пробрался, перебил стражу.

А нафига ты стражу перебил? jokingly Надо дойти до таверны тайком,чтобы тебя солдаты не видели.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 19:49 · Сообщение № 1089
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Surgut086, с хозяином таверны поговори. А ты в городе шухер не поднял?

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 19:51 · Сообщение № 1090
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
с хозяином таверны поговори.

Это не самый хороший вариант. Там патруль припрется.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:56 · Сообщение № 1091
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
нет я про то что стражу перебил в джунглях это бухарик говорит. пришел в город под утро, подождал ночи, тихо на ципочках добрался до таверны - пробовал говорить с барменом за 1000 песо он мне говорит что Шарль.. пробрался на остров и все, пробовал с алкашней разговаривать тож ниче по теме не говорят, пью с ними до тех пор пока сам не напиваюсь и карманы в итоге не выворачивают
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 19:57 · Сообщение № 1092
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Армеец)
Там патруль припрется.

Ну и что? Он видишь какой парень резкий, всех солдат перебил, так что справится jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:58 · Сообщение № 1093
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
да я не про город =))
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 20:05 · Сообщение № 1094
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
пробрался на остров и все, пробовал с алкашней разговаривать тож ниче по теме не говорят, пью с ними до тех пор пока сам не напиваюсь и карманы в итоге не выворачивают

Посливайся или переночуй в таверне ночку.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 20:05 · Сообщение № 1095
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Короч бармен тревогу не поднимает, хотя при первом диалоге я ему представляюсь..
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 20:08 · Сообщение № 1096
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
Короч бармен тревогу не поднимает,

Чет не поднимает,когда должен smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Surgut086Дата: Среда, 23 Января 2013, 20:09 · Сообщение № 1097
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ААААААААААА ребята простите, вот надо так затупить то а.. я оказывается в Панаму пребежал..
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 20:10 · Сообщение № 1098
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
. я оказывается в Панаму пребежал..

У меня нет слов rofl rofl rofl


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Среда, 23 Января 2013, 20:10 · Сообщение № 1099
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Surgut086)
ААААААААААА ребята простите, вот надо так затупить то а.. я оказывается в Панаму пребежал..

Расстрелять 12 rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Среда, 23 Января 2013, 20:12 · Сообщение № 1100
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Расстрелять

А потом воскресить и повесить rofl 11


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3064)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 20:57

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum