[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Мир загадочного
АрмеецДата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:40 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 8565


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема посвящена загадкам древних цивилизаций, необычным явлениям природы, загадкам человеческой психики и многому другому, что до сих пор будоражит человеческий разум в той или иной степени и вызывает ожесточенные споры.
В теме по возможности обсуждаются и результаты научных исследований этих загадок и явлений или же попытках их объяснения.
К сообщению прикреплен файл: 4217187.jpg (203.3 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 13 Декабря 2012, 22:05
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 20 Июня 2026, 21:06 · Сообщение № 701
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ZTV ()
Чукча не писатель, Чукча - строитель)))

в данном случае - да... jokingly pardon


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Воскресенье, Вчера, 22:03 · Сообщение № 702
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Обычный подсолнух скрывает одну из самых изящных математических закономерностей природы.

Если внимательно рассмотреть его сердцевину, становится видно: семена уложены не хаотично, а по строгим спиральным линиям. Эти спирали подчиняются последовательности Фибоначчи — ряду чисел, где каждое следующее равно сумме двух предыдущих: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21…

Подсолнух использует этот принцип для упаковки семян. Спиральное расположение позволяет зёрнам прилегать друг к другу без пустот, равномерно распределяя нагрузку и обеспечивая каждой семечке доступ к свету, влаге и питательным веществам.
Природа не просто красива — она математически точна. В её паттернах нет случайности: каждая линия, каждая спираль, каждый угол продиктованы эффективностью, которая неотделима от гармонии. И, возможно, именно в этом единстве и кроется главный урок, который растения, насекомые и звёзды уже миллионы лет предлагают человечеству.



Грация, простота и чистая математика в самом обычном! bravo
К сообщению прикреплен файл: 9189246.jpg (383.8 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Воскресенье, Вчера, 22:11 · Сообщение № 703
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Откуда в пустынях США взялись средневековые корабли?

В 18-20 веках в пустынных районах США были обнаружены десятки различных кораблей. Исследователи, обнаружившие эти находки, пришли к выводу, что когда-то здесь могли простираться моря. Причиной столь необычного вердикта стали корабли конкистадоров 15-17 веков, которые явно находились под водой и успели покрыться кораллами, губками и другими морскими обитателями.

Но больше других находок исследователей поразили корабли, найденные в калифорнийской пустыне - это были лодки викингов.

Самое конкретное подтверждение этих слухов появилось в 1933 году. Местный библиотекарь и любительница природы Миртл Боттс вместе с мужем отправилась в поход в пустыню Анза-Боррего.

Было начало марта, и пустыня была оживлена яркими красками цветущих полевых цветов. Они разбили лагерь недалеко от Агуа Калиенте, и их встретил проезжавший мимо старатель.

Он не нашел золота, но утверждал, что обнаружил "корабль, застрявший в скале каньона Канебрейк". Судно было сделано из дерева, а на его носу была вырезана змеевидная фигура. На боках судна также были следы от прикрепленных щитов - все признаки судна викингов".

Парадокс заключался в том, что артефакты почти не были скрыты местной почвой. Другими словами, создавалось ощущение, что на протяжении сотен лет эти некогда плавающие корабли не были поглощены окружающим ландшафтом. Как будто они были помещены на поверхность неделю назад. Однако датировка находок относила их к 12-15 векам.

Еще одной деталью было отсутствие членов экипажа. Пустые трюмы говорили о том, что кто-то мог их разграбить. Несмотря на установленный возраст и принадлежность кораблей, остается загадкой, как они вообще попали в пустынные штаты США.

Помимо Калифорнии, древние корабли были обнаружены в Аризоне, Техасе и Мичигане. Оказалось, что все эти территории когда-то находились под водой.

Если брать миллионы лет, то, конечно, эти земли находились на дне океана, но мы говорим о 12-17 веках. Если море плескалось здесь так недавно, то должны были сохраниться многочисленные следы жизни морской фауны.

Но этого пока не обнаружено. Все находки, связанные с морями и океанами в этих краях, относятся к 200-220 миллионам лет назад. Как же тогда корабли попадают в эти края?

Официальная наука не дает ответа на этот вопрос. Появление кораблей посреди пустыни можно объяснить, только глобальным катаклизмом - потопом произошедшим в период, которым датируются обнаруженные корабли : 12 - 17 века.

К сообщению прикреплен файл: 7684635.jpg (246.6 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Воскресенье, Вчера, 22:39 · Сообщение № 704
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
В Долине царей в конце 20 века археолог обнаружил мумии ростом 2,5 метра

В одной из гробниц возрастом 4000 лет археолог обнаружил мумии, 11 из них являлись человеческими, а 3 принадлежали неизвестным существам.

Во-первых, их рост достигал 2,5 м. Во-вторых, отсутствовали акцентированные уши, нос, губы, было двойное веко, как у рептилий, и гигантские глаза, занимающие половину всего лица. Мумии оказались облачены в одежды, состоящие из отполированных металлических дисков. На руках надеты браслеты из золота в виде табличек с нанесёнными на них звёздными картами. Все надписи изнутри саркофага были написаны на неизвестном языке.

Когда Виллар сообщил правительству Египта о находке, раскопки были спешно завершены. К месту открытия прибыли военные и выдворили учёного и его команду. С тех пор об этой загадке ничего неизвестно.



Много, чего сокрыто от людских глаз... dont_know g
К сообщению прикреплен файл: 8875370.jpg (61.8 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Воскресенье, Вчера, 22:43 · Сообщение № 705
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Удивительное оптическое явление — Субсолнце

Оно возникает, когда солнечные лучи отражаются от мельчайших плоских кристалликов льда, заполняющих воздух.



Никогда такое не наблюдала! shok dont_know g Но очень красиво! bravo
К сообщению прикреплен файл: 5082760.jpg (80.0 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, Вчера, 23:04 · Сообщение № 706
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ZTV ()
Удивительное оптическое явление — Субсолнце

Оно возникает, когда солнечные лучи отражаются от мельчайших плоских кристалликов льда, заполняющих воздух.

на что только не способна природа. shok shok crazy crazy bravo bravo bravo


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Футбoл (9197)
  • Ваши домашние животные (713)
  • Новости (3618)
  • Путешествия (580)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27652)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15241)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6409)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5437)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 22 Июня 2026, Понедельник. Московское время: 08:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum