[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
lierДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 22:32 · Сообщение № 9251
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос по боевой системе сколько ищу так и не нашел ответа :((
В игре есть на первый взгляд бесполезное оружие мин урон 3 макс 10 или что то в этом роде и называется если не ошибаюсь дага но в описании оружия сказано что можно нанести смертельный удар я грубо воспринимая можно ваншотнуть кого то. НО как это сделать g g g
 
NNikolaДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 22:47 · Сообщение № 9252
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lier ()
В игре есть на первый взгляд бесполезное оружие мин урон 3 макс 10 или что то в этом роде

Дага не практически не тратит энергию, и ей можно затыкать кого угодно... jokingly
Ну и по квесту Блада ее не палят и не отбирают солдаты...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 23:47 · Сообщение № 9253
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4910


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую! Столкнулся с одной странностью, так и не смог найти на форуме подходящий раздел, поэтому пишу здесь. Играю в ГПК, Мод-пак 1.3.2. Во время нападения на Золотой флот потопил один из кораблей сопровождения и внезапно получил запись в журнал о том, что якобы потопил корабль, на который год назад получил наводку. Ради интереса переиграл и захватил, но тут стало еще интересней: корабль, о котором шла речь в наводке, был французским, назывался "Прекрасный" и вез оружие, но, судя по журналу, я захватил его еще год назад. А этот корабль - испанский, военник из ЗФ, "Аннунциация", и никакого оружия на нем нет! dont_know Скрин с бортового журнала прилагаю. Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?
К сообщению прикреплен файл: 7035084.jpg (327.4 Kb)


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Вторник, 25 Апреля 2017, 01:31
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:28 · Сообщение № 9254
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?


Да бывает такое. Проскакивают подобные ошибочки. Не обращай внимания


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xepuopДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:46 · Сообщение № 9255
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?

То не баг, просто одноимённые корабли постоянно лезут во все квестовые записи.Так же берёшь от горожан поиск или уничтожение корабля, а потом такой же встречаешь и запись по прошлому квесту обновляется. Можно эти "Прекрасных" захватить тьму и они постоянно будут отражаться в записи квеста


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
MikegcДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18:12 · Сообщение № 9256
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4910


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
То не баг, просто одноимённые корабли постоянно лезут во все квестовые записи.


Я бы еще понял, если б корабль был с тем же именем, но они-то разные, плюс 2-й - из эскорта ЗФ. Не понимаю, как игра могла посчитать их одним и тем же кораблем shok


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18:47 · Сообщение № 9257
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
как игра могла посчитать их одним и тем же кораблем

ID при генерации совпал, вот и все... Название вторично...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Четверг, 04 Мая 2017, 00:11 · Сообщение № 9258
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4910


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Только что столкнулся с интересной вещью. Пять лет игрового времени назад взял квест у горожанки на поиск ее мужа-торговца. Год спустя отследил его до Санта-Доминго, но он там так и не появился, а потом вообще пропал, и квест остался "висеть". И вот только что ради интереса (думал, может получится отказаться) подошел к этой даме в церкви, а она говорит, мол, спасибо вам, мне муж прислал письмо о том, что вы его нашли и передали мою просьбу. И квест наконец закрылся, хотя я этого мужика так и не встретил! dont_know Такое тоже бывает? В журнале последняя запись по квесту - наводка от начальника порта, что он уплыл на Эспаньолу, больше ничего. Это типа игра за давностью квеста решила меня пощадить? g
В любом случае если б я с ним как-то контактировал, в журнале появилась бы запись, но там после наводки от портмана ничего.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Мая 2017, 12:23
 
NNikolaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:46 · Сообщение № 9259
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
В любом случае если б я с ним как-то контактировал, в журнале появилась бы запись, но там после наводки от портмана ничего.

Записи появляются до момента завершения квеста...
Т.е. если ты сообщил капитану, и забыл об этом а потом у портмана пробил инфу по нему, то последней будет запись от портмана.
Вот как тут

К сообщению прикреплен файл: 1482189.jpg (353.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Мая 2017, 12:23
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:30 · Сообщение № 9260
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Вот такой вопрос возник: g
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?
При абордаже?
При входе в каюту капитана?
При открытии сундука?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:16 · Сообщение № 9261
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?

Тут скорей есть различия, вот к примеру при Орионе, красное СО генерируется уже заранее, всё остальное при входе в каюту. А на обычных кораблях при входе в каюту. Т.к. сохранится нельзя в режиме абордажа, не в курсе как там насчёт быстрого сохранения, логично, тут не различить при открытии сундука или входе в каюту( логичней второе) , ну ни как не при абордаже.


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:17 · Сообщение № 9262
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Т.к. сохранится нельзя в режиме абордажа

На "матросе" можно же...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Мая 2017, 15:50 · Сообщение № 9263
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?
При абордаже?

Именно так.

Цитата NNikola ()
На "матросе" можно же...

Нельзя.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Суббота, 20 Мая 2017, 19:46 · Сообщение № 9264
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4910


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
А можно ли в ГПК (Мод-пак 1.3.2) встретить на глобалке пиратов с классом кораблей выше 2-го? Ну то есть пиратские баттлшипы, линейники и мановары? Просто у любой другой нации можно встретить серьезные эскадры, а у пиратов ни разу не видел (с точки зрения отображения размера и уровня эскадры на глобалке, самым большим был ЛГ).

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Мая 2017, 19:56 · Сообщение № 9265
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
А можно ли в ГПК (Мод-пак 1.3.2) встретить на глобалке пиратов с классом кораблей выше 2-го?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Мая 2017, 20:40 · Сообщение № 9266
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нет.
А как же
Цитата NNikola ()
Чего то у меня "Джентльмены удачи" слишком окрутели...
2-й раз подряд эскадра с кораблем 1-го ранга, и парой 2-го...
Сейчас Боевой - 700 рыл, Военник - 500 рыл и Фрегат (без Мушкетного залпа) - 300 рыл. До этого Линкор, Военник, Фрегат и Пинас, и все с мушкетерами!
Это связано с тем что ГГ получил 30-й ранг, или откопал 50+ кладов?

Сложность - Капитан на К:ГПК 1.3.2 АТР


Или "Джентльмены" под определение "пиратов" не подходят?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Мая 2017, 21:24 · Сообщение № 9267
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
У меня Джентльмены тоже частенько встречались на первоклассных.
Цитата NNikola ()
Или "Джентльмены" под определение "пиратов" не подходят?

они особой "статьёй", видимо, идут. Не простые пираты, словом.


Нет ничего страшнее правды
 
Kardan6rainДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:03 · Сообщение № 9268
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Уважаемые знатоки подскажите.Начал новую игру с национальностью пират зашел в таверну нанять людей а там за 35 человек 5000 злотых.Так должно быть или это как я пират усложняющий момент игры? И последнее какие меня еще подстерегают неприятности если по национальности пират? dont_know
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:57 · Сообщение № 9269
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Kardan6rain, так ты же салага еще, качайся.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:04 · Сообщение № 9270
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kardan6rain ()
И последнее какие меня еще подстерегают неприятности если по национальности пират?

В основном приятности, за пирата можно с обучалкой 5 играть, всё равно все нужные личные откроешь. Мелкие неприятности они везде есть, охотники за головами от испанцев уже тебя ищут( по мне так наоборот халявная прокачка), в города поначалу не зайдёшь "в наглую"-на старте игры придётся немного помытариться, но это того стоит! Ну если будешь продолжать за пирата, не беря патентов наций, то при захвате кораблей 1-2 классов,чтоб поставить их в ПУ придётся покупать лицензии или патент,т.к. у пиратов нет своего ПУ pardon


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
ЛадронДата: Пятница, 02 Июня 2017, 11:58 · Сообщение № 9271
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
если будешь продолжать за пирата, не беря патентов наций, то при захвате кораблей 1-2 классов,чтоб поставить их в ПУ придётся покупать лицензии или патент,т.к. у пиратов нет своего ПУ

Можно сделать финт ушами jokingly Начат пиратом, со временем взяв патент, пройти националку, получить возможность захватывать города для себя. Захватить сколько надо. А потом забить на патент, напав, например на корабли нации чей он есть и снова стать полноценным пиратом g И у пиратов будет ПУ и ставь на здоровье туда чего хочешь, правда скидку, как владельцу острова, крен дождёшься pardon Ну к тому времени деньги уже девать некуда.


Нет ничего страшнее правды
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 02 Июня 2017, 13:58 · Сообщение № 9272
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Можно сделать финт ушами

Обалденный финт crazy Для облегчения ситуации с ПУ нужно все навсего пройти игру crazy Ништяк thumbs_up


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Пятница, 02 Июня 2017, 15:18 · Сообщение № 9273
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Можно и всю игру, это по желанию. А можно пройти ровно столько сколько нужно для того, чтобы захватывать города для себя, а потом уже заниматься остальными делами. И ГПК и Работорговца и Аскольд и Тено даже и ещё там чего
Я так не делаю, но раз вариант такой существует, то почему ж его не упомянуть?
Разве пройти Травлю крыс, Кондотьера и националку это значит
Цитата Андрэас_Стоун ()
пройти игру
? shok


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 02 Июня 2017, 15:19
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 02 Июня 2017, 15:56 · Сообщение № 9274
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Разве пройти Травлю крыс, Кондотьера и националку это значит


60% сюжета точно smile Отличный совет для того, кто только начал игру jokingly


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Пятница, 02 Июня 2017, 16:10 · Сообщение № 9275
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Да прям совет, всего лишь
Цитата Ладрон ()
вариант такой существует
. Я ж написал
Цитата Ладрон ()
Можно сделать финт ушами
, но это не значит, что нужно. pardon
Просто в игре есть возможность изворачиваться по всякому и мало ли, что кому понравится think
Ну... как например, мне ни разу в голову даже не приходило принять заказ Траста и ходить мочить нищих, а вон Диего (вроде?), интересно это дело.
Цитата Андрэас_Стоун ()
60% сюжета точно

Думаю, поменьше, там же и пиратка же ещё и Орион и собственно. Наверно 50 на 50 будет, ну примерно, конечно.
Кондотьер по времени уравновесится Работорговцем, а националка пираткой.


Нет ничего страшнее правды
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Июня 2017, 17:45 · Сообщение № 9276
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Вошла уборщица, гремя ведрами: "Ходють тута разные и ходють, гадють и гадють, а мне потом затирай за ними" p0402 "ЕЙ! ГОЛОПОПЫЙ! Подними ноги, подметать мешаешь!" rupor100
jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
naty_vyazikДата: Среда, 07 Июня 2017, 01:34 · Сообщение № 9277
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всех приветствую! помогите пожалуйста. проходила "предложение пирата" отказалась делить добычу - он хотел 120 тыс забрать. теперь не могу нанять команду. мол я скряга.
 
ЛадронДата: Среда, 07 Июня 2017, 06:39 · Сообщение № 9278
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Надо заплатить долг команде. На вкладке "Корабль" - кнопка "Долг".


После уплаты долга команда будет наниматься.
К сообщению прикреплен файл: 5578322.png (640.7 Kb)


Нет ничего страшнее правды
 
naty_vyazikДата: Среда, 07 Июня 2017, 13:47 · Сообщение № 9279
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Надо заплатить долг команде. На вкладке "Корабль" - кнопка "Долг".


спасибо, но долга у меня нет по оплате. есть пара пленных офицеров и рабы. это не влияет?
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 07 Июня 2017, 14:11 · Сообщение № 9280
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата naty_vyazik ()
спасибо, но долга у меня нет по оплате

Ты на кнопочку "заплатить" нажми. Бывает что долг есть, но он не отображается.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
РысьДата: Среда, 07 Июня 2017, 15:34 · Сообщение № 9281
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Возможно ответ на мой вопрос здесь уже есть, но не могу перечитывать 200 страниц. Скажите пожалуйста - где взять порошок мумии? Обошёл уже всех лавочников-торгашей в каждом городе, не получается найти. Заколдованный круг... Уже хочется плюнуть и послать этот квест и всю игру из-за этого утыка.

Хочешь мира - готовься к войне.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 07 Июня 2017, 16:04 · Сообщение № 9282
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Возможно ответ на мой вопрос здесь уже есть, но не могу перечитывать 200 страниц. Скажите пожалуйста - где взять порошок мумии? Обошёл уже всех лавочников-торгашей в каждом городе, не получается найти. Заколдованный круг... Уже хочется плюнуть и послать этот квест и всю игру из-за этого утыка


Для начала, почитав твои посты в другой теме, хочу спросить? А зачем тебе вообще этот порошок? Тебе кто-нибудь давал задание на его поиск? Или ты сам решил отнести его Аскольду?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Среда, 07 Июня 2017, 17:05 · Сообщение № 9283
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Скажите пожалуйста - где взять порошок мумии? Обошёл уже всех лавочников-торгашей в каждом городе, не получается найти. Заколдованный круг... Уже хочется плюнуть и послать этот квест и всю игру из-за этого утыка.

Если у тебя нет записи в журнале, то порошок можешь и не искать - нужно сначала найти торговца магазина (а не уличного лоточника), который выдаст тебе этот квест.
1. Торговец может находиться абсолютно в любом городе и для взятия квеста нужно отказаться от фрахта/торговли.
2. Если вы откажетесь от квеста из-за своей невнимательности или по какой то другой причине - повторно квест взять не получится.
3. После того как вы возьмете квест, у уличных лоточников появятся соответствующая ветка диалога.
4. В некоторых версиях игры нужно задалбывать каждого лоточника пока он не откажется от торговли с вами (на следующий день он снова будет с вами торговать).

Все ключевые персонажи и нахождение скрижалей генерируются в самом начале игры и сливать их бесполезно!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Среда, 07 Июня 2017, 18:31
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Июня 2017, 18:18 · Сообщение № 9284
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, прочитай внимательно свои ответы и посмотри, куда они приведут игрока. Внимательнее нужно быть со знаками препинания.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 07 Июня 2017, 19:32 · Сообщение № 9285
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Рысь, на будущее: если лень читать все подряд, есть функция поиска по сайту вверху справа.

Какой там поиск, когда усвоить даже это не получается:
Цитата СЛАВН ()
Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Щас сижу думаю, человек всё в КПС с дефолтным Аскольдом играет или таки Мод-пак у него? think Предполагаю, что первое более вероятно, но предположения мало мне g
Рысь, ты уточни версию. Я уж тогда расскажу как порошок найти. Хотя рассказали уже, но если не получится, то уж на пальцах попробуем.
Уж ладно уж...
Только поиск всё равно осваивай


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 07 Июня 2017, 19:48
 
РысьДата: Суббота, 10 Июня 2017, 11:57 · Сообщение № 9286
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Корсары: "Проклятые Судьбой", ver. 1.01.0112 Задание на поиск порошка - естественно получено от торговца в магазине (Тортуги). Сам бы я откуда это взял? Ведь ни где в описании прохождения этот квест не упомянут! Естественно есть специальная строка про порошок в диалоге с торговцами. Естественно я не забыл про Панамских торгашей, ибо поиск свой контролировал пометками на бумаге, где уже побывал! Облазил весь архипелаг вдоль и поперёк! И ни кто ни чего не знает об этом порошке!

Хочешь мира - готовься к войне.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 10 Июня 2017, 12:00 · Сообщение № 9287
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Корсары: "Проклятые Судьбой", ver. 1.01.0112 Задание на поиск порошка

В Проклятых нужно как и в дефолте задалбливать торговцев: подходишь к торгашу и начинаешь задавать ему вопрос про порошок до тех пор, пока он не откажется с тобой вообще разговаривать. Все торгаши так делают, кроме одного. Тот у кого есть порошок вместо отказа от торговли сознается, что у него есть нужный тебе товар и продаст за 1000 монет.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
РысьДата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:17 · Сообщение № 9288
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сам я как раз не знал ничего о том, что торгашей надо до истерики довести! А тот торгаш, у которого есть порошок, он выбирается программой тоже случайно, или всегда в одном месте? Я хочу понять - есть ли смысл снова лазить по всему архипелагу, доводя каждого торгаша до потери сознания?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
DimonDДата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:24 · Сообщение № 9289
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Сам я как раз не знал ничего о том, что торгашей надо до истерики довести!

Нууу... Можно было через поиск на форуме найти КУЧУ постов, гда обсуждался именно этот момент. wink

Цитата Рысь ()
есть ли смысл снова лазить по всему архипелагу, доводя каждого торгаша до потери сознания?

А только в этом смысл и есть. Иначе ты этот порошок никак не добудешь. pardon
Конкретный торговец, как уже было сказано, генерируется при начале игры. Слить невозможно.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 10 Июня 2017, 17:25
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:26 · Сообщение № 9290
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
А тот торгаш, у которого есть порошок, он выбирается программой тоже случайно, или всегда в одном месте? Я хочу понять - есть ли смысл снова лазить по всему архипелагу, доводя каждого торгаша до потери сознания?

Он случайно генерируется в самом начале игры, поэтому придется весь архипелаг облазить... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Дед_ЖараДата: Суббота, 10 Июня 2017, 18:14 · Сообщение № 9291
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Итак, знатоки, внимание вопрос ! Если я взял и утопил ЗЛ вместе с кораблем, то после этого мне в данном профиле не удастся его найти и я самый большой лох всия Руси ? crazy

Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)
 
Florick345Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 18:32 · Сообщение № 9292
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380


Содержимое сундука: 43
Репутация: 20
Местонахождение: Вне сайта
Я что-то не припоминаю, что такое "ЗЛ"...
 
Дед_ЖараДата: Суббота, 10 Июня 2017, 18:55 · Сообщение № 9293
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
ЗЛ

ЗЛ - золотой ключ, который открывает 1 из 2 сундуков в Резиденции Моргана


Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)
 
Florick345Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 18:58 · Сообщение № 9294
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380


Содержимое сундука: 43
Репутация: 20
Местонахождение: Вне сайта
Ну так "ЗК", а не "ЗЛ". Нет, он генерируется случайно, и если во время одного абордажа он там был, то во время второго, скорее всего, - уже нет, а значит, он не пропал навсегда. Но, если Вы открыли сундук, не забрали ключ и потопили корабль, то возможно и пропадёт, хотя тоже вряд-ли. В любом случае, вместилище сундуков Моргана не такое уж и изобилие уникальных вещей.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:01 · Сообщение № 9295
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Но, если Вы открыли сундук, не забрали ключ и потопили корабль, то возможно и пропадёт

Поговаривают secret что в одном профиле можно найти даже несколько ЗК.
Правда лично я за более чем 10 лет игры в Корсаров не нашел даже одного dash1


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Дед_ЖараДата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:05 · Сообщение № 9296
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Ну так "ЗК", а не "ЗЛ"

Упс .... ошибочка вышла )
Цитата Florick345 ()
Нет, он генерируется случайно, и если во время одного абордажа он там был, то во время второго, скорее всего, - уже нет, а значит, он не пропал навсегда. Но, если Вы открыли сундук, не забрали ключ и потопили корабль, то возможно и пропадёт, хотя тоже вряд-ли. В любом случае, вместилище сундуков Моргана не такое уж и изобилие уникальных вещей.


Он сейчас лежит в сундуке пиратского фрегата 'Возмездие', который находится под водой посреди Карибского Моря Happy2

Добавлено (10 Июня 2017, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
Поговаривают что в одном профиле можно найти даже несколько ЗК.
Правда лично я за более чем 10 лет игры в Корсаров не нашел даже одного

Некоторые за 10 лет игры в Корсары его и 1 раз не находят ) Ну а я считаю что все же брешут дезинформируют честных пиратов


Я вам не Дед Мороз ! - © Дед Жара (Калор Де Абуэло)
 
NNikolaДата: Суббота, 10 Июня 2017, 20:17 · Сообщение № 9297
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Правда лично я за более чем 10 лет игры в Корсаров не нашел даже одного

Мне один раз попался лет 5 назад... Больше я его никогда и нигде не встречал...
Почти все корабли беру абордажем и ничего... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Florick345Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:45 · Сообщение № 9298
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380


Содержимое сундука: 43
Репутация: 20
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Поговаривают что в одном профиле можно найти даже несколько ЗК.

С другой стороны, это можно считать бредом, ибо золотой ключ предполагает собою открытиеодного из сундуков сэра Генри, то есть игра ставит игрока перед выбором, который, в свою очередь, должен оценить имущество обеих сундуков и сделать соответствующий выбор. Что же это будет, если по Карибам несколько таких ключей гулять будет, даже если вероятность их выпадения меньше процента? pardon

В любом случае, содержание этих сундуков не столь ценно, чтобы из-за этого переживать. smile
 
ЛадронДата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:49 · Сообщение № 9299
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
А ещё можно оставить ключик себе как сувенир и напоминание. что он всё-таки найден. Я бы, наверное, так и сделал, бо
Цитата Андрэас_Стоун ()
я за более чем 10 лет игры в Корсаров не нашел даже одного

dash1
То есть видеть я его видел, но вышел на боевую и случился бэд сэйв и всё - прости прощай pardon


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 12 Июня 2017, 22:51
 
РысьДата: Четверг, 15 Июня 2017, 10:19 · Сообщение № 9300
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
По квесту Аскольда: в Гаване, не могу найти информатора который скажет куда мановар уплыл... И осведомиться по поводу описи индейских артефактов. Кто может подсказать? Весь город оббегал, включая прилегающие локации джунглей - безрезультатно!

Хочешь мира - готовься к войне.
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 12:01

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum