дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, Сегодня, 08:29 · Сообщение № 1 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 19909
Содержимое сундука: 215
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
| Квест "Грани справедливости"
Плюшки:
Возможность завести полезное знакомство с владельцем портового управления в Белизе, золотые дублоны, маринера, бок-пистолет, немного лечилок, опыт, прокачка.
1. Как взять квест
Задание берётся при посещении Белиза (квест становится доступен после выполнения/провала квеста "Карибские нравы" в сюжетном режиме и в любое время на любом ранге в режиме свободной игры). Для взятия квеста необходимо поговорить либо с пьяницей в таверне (который согласен выпить вместе с Главным Героем), либо с любым горожанином, ходящим по городу.
2. Начало квеста
Оказавшись в Белизе, поговорите с пьяницей, либо с любым горожанином. Вы сможете узнать, что недавно на начальника порта было совершено покушение, нападавшего успел ранить мушкетёр, но преступник всё-таки сумел скрыться. Как судачат жители, портман объявил щедрую награду за голову нападавшего. Необходимо разобраться в этом деле. Для этого отправляйтесь в ПУ и поговорите с начальником порта, который с негодованием скажет, что совершенно не в курсе, кто совершил покушение на него. Далее в ходе разговора с портманом последний предложит в качестве награды за поиск преступника 200 золотых дублонов, у вас будет два варианта диалога, если вы хотите пройти квест и получить награду, то выбирайте первый вариант. Если же вы выберете второй вариант диалога – квест уйдёт в архив. Выбрав первый вариант диалога, когда Главный Герой соглашается помочь начальнику порта в поисках преступника, портман намекнёт, что, скорее всего, нападавший направился в пещеры или в бухты, т.к. там проще всего спрятаться. Что касается описания преступника, то портман успел заметить, что у нападавшего лицо было закрыто платком, а также он был весь обвешан оружием.
3. Поиски преступника
Поговорив с начальником порта, выходите из города, через джунгли направляйтесь к пещере, находящейся с левой стороны от развилки. Заходите вовнутрь, появится оповещение, что пещера затянута паутиной, а это значит, что в неё давно никто не заходил. Выходите из пещеры и идите по направлению к другой пещере, вход в которую находится с правой стороны от развилки. При входе в эту пещеру активируется боевой режим, на Главного Героя и его офицеров-абордажников (если они имеются) нападёт бандит с повязкой на глазу. Если у Главного Героя невысокий ранг и/или не экипирована кираса, то крайне желательно сделать так, чтобы бандит, выстрелив из своего бок-пистолета, промахнулся, либо попал по абордажникам. Так или иначе, расправляйтесь с негодяем, как только количество очков жизни у него упадёт до минимума, он начнёт разговор с вами. В ходе разговора бандит начнёт говорить, что Главный Герой совершил ошибку, приняв решение сотрудничать с портманом, т.к. тот, по словам бандита, продаёт наводки об английских торговцах пиратам и голландцам, т.е. врагам Англии. Бандит предложит Главному Герою прикончить пройдоху и поделить 500 золотых дублонов, которые готов заплатить заказчик за устранение портмана, пополам. У вас будет два варианта дальнейшего развития событий.
Вариант 1 (прикончить бандита). Если вы выберете первый вариант диалога, когда Главный Герой не поверит словам бандита, то состоится ещё один бой, убивайте негодяя, с его трупа вы сможете снять маринеру (Лёгкое оружие), бок-пистолет, немного различных лечилок, пули, порох. После убийства бандита возвращайтесь в город, идите к портману и поговорите с ним. Скажите начальнику порта, что его поручение выполнено, обрадованный начальник порта выдаст обещанные 200 золотых дублонов, помимо этого он скажет, что в качестве благодарности готов предоставить ещё и скидку 50% на стоянку корабля Главного Героя в своём Портовом Управлении. В СЖ в раздел "Документы" занесётся информация по полезным знакомствам, что портман Белиза будет готов предоставить скидку 50% на стоянку корабля Главного Героя, при условии, если корабль не выше 2-го класса. Помимо этого, портман гарантирует безопасность вашему кораблю, находящемуся на приколе, если Белиз подвергнется нападению врагов.
Вариант 2 (прикончить портмана). Если же вы решили выбрать второй вариант диалога, когда Главный Герой спросит у наёмника, есть ли у того доказательства вины начальника порта, бандит выдаст документы, свидетельствующие о том, что портман выдавал наводки на торговые корабли пиратам, одного из которых одолел сам заказчик покушения на начальника порта. Подумав, Главный Герой решит встать на сторону бандита и его заказчика и согласится разобраться с портманом. Наёмник предложит пробраться в дом начальника порта в ночное время, Главный Герой согласится и скажет, чтобы бандит находился в пещере, пока дело не будет сделано. В СЖ в раздел "Документы" пойдёт запись о том, какую именно информацию про торговые корабли портман "сливал" пиратам. Договорившись с бандитом, возвращайтесь в город, в таверне отдохните до ночи (либо промотайте время до ночи через "Мысли вслух") и направляйтесь в дом портмана (он примыкает к зданию тюрьмы). Как только вы зайдёте вовнутрь, на Главного Героя нападут двое солдат, убивайте их (после убийства этих солдат у Главного Героя ухудшатся отношения с Англией), затем поднимайтесь по лестнице на второй этаж и заходите в открытую комнату. В ней вы встретите самого портмана, который будет очень сильно удивлён визиту Главного Героя в свой дом. Начальник порта станет отпираться, отвечая на обвинения в свой адрес, но в итоге всё равно состоится бой с ним. Убивайте портмана, не забудьте обыскать его труп, а также сундуки в комнате. Далее подойдите к столу, и нажмите на кнопку "Положить" (появится "рука"), сработает скрипт с характерным звуком, что документы положены на стол. Разобравшись с портманом-пройдохой, возвращайтесь в пещеру к наёмнику и поговорите с ним. Бандит поблагодарит Главного Героя за работу и, после весьма забавного диалога, выплатит обещанные 250 золотых дублонов. Помимо дублонов, бандит поделится знаниями по поводу владения саблями и тесаками (сработает скрипт "Прошёл один час…", по истечении которого Главный Герой получит опыт в умение Среднее оружие).
Квест завершён.
Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
|
|
| |
дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, Сегодня, 08:32 · Сообщение № 2 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 19909
Содержимое сундука: 215
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
| Интересный небольшой квест, если выбирать, на чью сторону встать (портмана или бандита), я однозначно выберу сторону портмана, т.к. не раз сталкивался с потерей кораблей, стоящих в ПУ, когда на город нападала вражеская эскадра. А теперь есть отличная возможность поставить на стоянку в Белизе практически любой корабль.
Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
|
|
| |