[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Кондотьер
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:05 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: На сайте


Наводка на линейку берется у контрабандиста в любой таверне, на любом ранге, если в начале игры выбрана нация "Береговое Братство". Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга (потом блокируется) у хозяина таверны Снейкмана Янга в Пиратском поселении Ле Франсуа на Мартинике. Линейка заблокирована для Питера Блада, т.к. он по национальности англичанин. Нельзя брать квест "Синяя Птица", линейка "Кондотьер" является альтернативным вариантом получения щебеки "Синяя Птица". Квест заблокируется, если вы возьмете патент любой нации.

Плюшки:
160 тысяч пиастров, 2 сокровища, 7 сундуков с золотом, Шебека "Синяя Птица", катана, танат, мушкет, четырехствольный пистолет, хорошая, отличная и эксклюзивная подзорные трубы, офицерская и наградная кирасы, хорошее (синее) оружие, крысобог, розовый хрустальный череп, тотемы и многое другое или один уникальный, хорошо прокаченный офицер Джа Престон и многие перечисленные плюшки, выбор будет за вами, а также бесценный опыт и прокачка.

[off]Города, указанные в прохождении могут не соответствовать городам, сгенерированным у вас в процессе игры (рандом). Пункты назначения смотрите в своём Судовом журнале.[/off]

Пролог:

Контрабандист предложит вам заработать денег и направит к хозяину таверны Снейкману Янгу в Пиратском поселении Ле Франсуа, которому нужен человек для особого задания. Соглашайтесь и берите курс на Мартинику.
Хозяин таверны Снейкман Янг, расскажет вам историю о том, что местная банда под руководством злодея Джа Престона, капитана неуловимой "Синей Птицы", бесчинствует на Карибах, грабя торговые эскадры, убивая мирных жителей, обложили данью торговцев и держа всех в страхе. У определенного круга лиц, эта банда уже в печенках сидит и они готовы выделить средства для человека со стороны, который возьмется за это дело. Янг просит извести под корень всю эту банду беспредельщиков, обещая в награду 100 тысяч пиастров, набор оружия и снаряжения, плюс крысобога. Придется поработать вам Охотником за головами и разобраться по одиночке с этими отморозками. Снейкман обещает предоставлять необходимую информацию для поиска и оплачивать расходы, отдельно от вознаграждения.

Задание 1
Карлос Кассир


Снейкман дает вам информацию на первого члена банды, которого необходимо ликвидировать - Карлоса Кассира. Плывите в указанный город и идите в таверну, если его там нет, то поговорите с хозяином таверны, он вам даст наводку на бордель. В борделе Карлос в комнате для свиданий, она открыта. В обоих случаях, когда вы его найдете, в разговоре с Карлосом, спровоцируйте его на дуэль и назначьте ее через час за городскими воротами. В назначенное время выходите на место встречи, предварительно запаситесь лечилками и пополните свой боекомплект. Там уже ждет Карлос, да не один, а с тремя дружками, один из которых мушкетер, а вы один, без абордажников. МДА! Честностью и благородством здесь и не пахнет! Вам самое главное после разговора, избежать прямого попадания в вас из мушкета, иначе сразу смерть, а дальше легко, начинаете нарезать круги по локации, благо она большая, да постреливать из пистолета. Желательно первым завалить преподлейшего мушкетера, который так и норовит вас подстрелить с дальнего расстояния и не дает приблизиться к себе. С оставшимися особых проблем нет. На трупах нет ничего ценного. Возвращайтесь к Янгу, он выплатит вам 5 тысяч деньгами, даст сундук с золотом, тотем и сообщит, что следующее задание будет через 10 дней.

Задание 2
Ганнибал Холм

Получаете от Снейкмана наводку на Ганнибала Холма, он ошивается в одной из Английских колоний, точное место неизвестно, придется его искать. В каждой колонии расспрашивайте о нем в Портовом управлении. Наконец вам сообщат, что его тяжелый галеон стоит на рейде, а сам Ганнибал мотается по городу. Выводите свой корабль в бухту подальше от форта, чтобы не попадать под его пушки и чтобы английские корабли в порту не мешались во время боя. Добежав через джунгли до города, найдите Ганнибала на улице и выслушав всю пургу, которую он несет, в том числе и обещание съесть ваше сердце, назначьте ему морскую дуэль, видали мы и не таких сердцеедов пафосных. Выйдя в море вы встретите Ганнибала на тяжелом галеоне, в эскадре у него еще корвет (либо бриг). Если рядом будут патрульные корабли или вы все таки окажетесь около форта, то пока вы их не заденете выстрелами, они не будут на вас реагировать. Желательно иметь корабль с большой командой и перк «Мушкетный залп». Сразу старайтесь взять тяжелый галеон на абордаж попутно обстреляв его картечью, иначе он может вас утопить, да и корвет не стоит на месте. После абордажа в сундуках каюты ничего ценного вы не найдете, зато в трюме будет 600 серебра. Далее топите бомбами корвет, на абордаж его брать нет смысла. Сразу после боя вернуться в порт у вас не получится: хоть флаг и не сбросится на "Роджера", но форт будет враждебен и не даст вам пришвартоваться. Просто на секунду выходите на глобалку и зайдя обратно на боевую, форт и корабли в порту вновь станут не враждебными.
За смерть Ганнибала Снейкман заплатит вам 10 тысяч и даст два сундука с золотом, а ставки то растут.
P.S.
Лично я специально взял для дуэли обычный галеон с хорошей и большой командой, сразу пошел на абордаж, успев сделать пару залпов картечью. На абордаж я заходил специально между корветом и кораблем Ганнибала, что бы потом пересесть на тяжелый галеон, а своим галеоном прикрыться от корвета, он отвлекал в бою его внимание от меня. По идее галеон был обречен, я даже офицера левого на него капитаном посадил, но все таки выжил на последнем издыхании и остался на плаву с корпусом менее 10%, а я в это время утопил корвет.

Задание 3
Матиас Грин


Третий супостат - Матиас Грин, погоняло «Крыса», он нападает на торговые суда очень аккуратно, предварительно узнав, что перевозит торговец в трюмах, больше ничего о нем не известно. Снейкман предупреждает, что Матиас очень хитер и просто так его не взять, ну что же, как известно, на хитрую задницу, есть … с резьбой, будем думать. Также Янг выдает вам обноски для скрытности и сообщает три последних места, где без всяких причин, бесследно исчезли торговые корабли, это Порт-оф-Спейн на острове Тринидад и Тобаго, Виллемстад на Кюрасао и Картахена на Мэйне. Все три места находятся недалеко друг от друга, следуйте туда и начинайте свой поиск в Портовых управлениях. Переговорив со всеми начальниками портов в этих городах, вы узнали, что:
1. В Порт-оф-Спейне пропал пинас с красным деревом.
2. В Виллемстаде пропал тяжелый галеон с черным деревом.
3. В Картахене пропал флейт с сандалом.
[off]Если в Портовом управлении вы взяли квест "Сгоревшее судно", то вы не получите информацию по текущему квесту, нужно отказаться от поиска корабля.
Если вы в течении месяца после третьего разговора с Начальником ПУ не попадете на Тортугу, то Задание и вся Линейка будут провалены, а в СЖ появится запись: "Все мыслимые сроки прошли. В Ле-Франсуа мне лучше не появляться." (by NNikola)[/off]
Видимо Крыса не равнодушен к грузу ценного дерева, возьмите это на заметку и еще, во всех трех случаях, есть одна закономерность. Со всеми пропавшими кораблями, среди судов вышедших одновременно с ними из портов, всегда фигурировал пинас «Аделаида», похоже это и есть корабль Крысы. Идите в таверну и поговорите с местными хануриками об этом пинасе, за кружку рома они вам все расскажут. В таверне вы узнаете, что матросы с «Аделаиды» орали о хорошем заработке и что они собираются к французским девкам. Во Французских колониях всего два борделя, так что большого ума не нужно, где их искать. Рядом как раз Мартиника, но там их нет, значит они точно развлекаются на Тортуге, следуйте туда.
По пути закупите или захватите ценного дерева, по весу у вас должно быть приблизительно 1900-2100ц одного вида и вспомните пропавшие корабли: пинас, флейт и тяжелый галеон, вы должны быть на одном из таких кораблей, с таким же грузом и без эскадры (я как раз был на тяжелом галеоне, который мне достался от Ганнибала), иначе Крыса не будет с вами разговаривать.
Прибыв на Тортугу на нужном корабле и с грузом ценного дерева идите в таверну. Поговорите с хозяином и купите у него за 1000 монет информацию о Крысе, он хоть и рядом сидит, но пока вы не заплатите хозяину, будет вас игнорировать. В разговоре с Крысой представляетесь торговцем и трете ему по ушам, какой вы богатый и как бы между прочим проговариваетесь, что вы следуете в Белиз с грузом и по пути остановитесь в заливе Гибели (север Мейна, недалеко от Гаваны).
[off]После разговора с Крысой, можете продать свой груз ценного дерева и пересесть на любой корабль, но не выше 3 класса, иначе вы спугнете Грина и получите запись в СЖ:
"Крысу испугал размер моей эскадры", если вы будете даже на одном корабле. (by Klukluklu67, Sp1tFire)[/off]
По прибытии в залив Гибели, выложите все не нужное и особенно тяжелое из своих карманов в сундук каюты, сойдите на берег и через интерфейс отдыха прокрутите сутки игрового времени, потом выходите в море. Якобы хитрец Крыса уже ждет вас и наверно потирает ручки в предвкушении халявной наживы, а вместо этого получает залп картечи, да не один. Хорошенько его обработайте картечью, у него многочисленная и хорошо прокаченная команда. Далее на абордаж, в каюте Крыса выпендривается и кричит, что за него отомстят, но вам по барабану, участь его уже решена. В сундуках найдете много драгоценностей и сокровища, но так как вы заранее освободили карманы, то сможете унести все это добро, да и Снейкман еще подкинет 20 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 4
Мартин ван Хален


Следующий на очереди Мартин ван Хален, но сложность в том, что он голландский капер и друг генерал-губернатора Стевезанта, да в общем и не такая уж сложность, какая разница кто он, все равно на тот свет отправится.
Выдвигайтесь на Кюрасао, у вас всего 10 дней на дорогу, бросайте якорь в одной из бухт, иначе придется потом дело иметь с фортом. Идите в таверну и поговорите с хозяином, Марин еще не прибыл, но его ожидают со дня на день. За 100 монет снимите комнату и идите спать, вас будят два супостата в масках, передают привет от Джа Престона и с помощью секир пытаются посмотреть, что у вас внутри. Вы естественно против, в маленькой комнате не удобно драться, но и им вдвоем особо развернуться негде, чтобы нападать одновременно, так что справитесь с ними без особой сложности. Спускайтесь вниз и поговорите с хозяином таверны, он не знает кто на вас напал (врет скорее всего мерзавец эдакий), но сообщает что прибыл Мартин ван Хален и отправился к Стевезанту, а его корвет «Любовник Удачи» стоит на рейде. Выйдя на улицу вы увидите, как он возвращается от губернатора на пристань. Далее два способа развития:

1. Вы видите как Мартин исчезает на пристани, значит отправился на свой корабль, бегите в бухту и выходите в море. В его эскадре корвет и фрегат, осторожнее с фортом, если они в опасной близости от него, то лучше маневрируя увести их в море, а там уже спокойно разобраться с ними. Берите на абордаж корвет, с фрегатом поступайте по своему усмотрению. Кораблик не плохой (я потом на него пересел). С трупа Мартина заберете: Наградную кирасу, Сторту, Бок-пистолет и Хорошую подзорную трубу, а с трупа капитана фрегата – Скаллоп.
2. Можно завалить Мартина по дороге к пирсу, желательно перехватить его недалеко от городских ворот. Грубиян он еще тот, да к тому же и индюк высокомерный, так что после разговора с ним, дырок вы в нем наделаете с превеликим удовольствием. Быстренько обыскивайте, снимете с него то же, что и после морского сражения, а далее резво рвите когти из города, потому что поднимется грандиозный шухер, весь гарнизон примчится на разборку с вами. Далее все тоже самое как и в первом пункте. С обоих капитанов можно снять по Скаллопу.
У Янга за работу получите 25 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 5
Мико Пистальеро


Снейкман дает наводку на Мико Пистольеро, он трется на Жемчужных промыслах. Плывите сразу в залив Сан Хуан дель Норте. В поселение вы найдете Мико, но он вам ничего не скажет и попытается убить. Берите с собой хорошо прокаченных абордажников, ибо на его стороне будет вся охрана промыслов (У меня проблем не было, пока я разбирался с Мико, мои девочки в мгновение ока вырезали под корень все поселение). С трупа Пистольеро заберете хорошее оружие, хорошую подзорную трубу, тотем, четырехствольный пистолет, розовый хрустальный череп и оберег Эхекатля.

Задание 6
Джа Престон


После разборки с Мико, идите обратно в залив, как только вы зайдете в локацию перед проходом через пещеру, вам навстречу выбежит один из людей Джа в маске, после разговора с ним (я ни как не успевал поговорить, мои абордажницы его мочили) появятся еще шесть рыл, один из них мушкетер. Всех валите (в этой боевке у меня тоже проблем не было, пока я гонялся за спринтером мушкетером и разбирался с ним, мои девочки быстренько пошинковали в капусту остальных) и выходите в море.
В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица». Обработайте шуструю щебеку книппелями, что бы умерить ее пыл и резвость, а потом картечью команду и на абордаж. После абордажа Джа спасая свою задницу предлагает пойти к вам в офицеры. Выбор будет за вами, если согласитесь, то получите офицера монстра, почти все PIRATES у него 10 баллов, а оставшиеся 9, также открыты почти все Личные и Корабельные перки, но о финальной награде Снейкмана придется забыть. При убийстве Джа, с его трупа заберете: Катану, Отличную подзорную трубу, Бок-пистолет, Сокровища. В обоих случаях вы получите щебеку «Синяя Птица».
Если Джа мертв, то возвращайтесь к Снейкману Янгу за обещанной наградой.

[off]Важно:

После завершения линейки, в обоих случаях, сразу следуйте на Бермуды, к торговцу Франклину, у него вы сможете арендовать склад на острове, потом эта возможность блокируется. [/off]
К сообщению прикреплен файл: 8846247.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 11 Мая 2020, 17:48
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Января 2023, 13:47 · Сообщение № 851
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсар87 ()
. Скачал пиратку и нормально всё пошло.

Ну и отлично! Удачи! es100000


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 21 Января 2023, 13:55 · Сообщение № 852
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата СЛАВН ()
В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица».

кстати, прикольно, что на шебеке в момент начала боя находится 300 с чем-то человек, когда вместимость у неё всего 225 человек. shok crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Января 2023, 14:13 · Сообщение № 853
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я уж молчу сколько на Аделаиде blush

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 21 Января 2023, 14:21 · Сообщение № 854
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Я уж молчу сколько на Аделаиде

У меня 600+ человек команды встретилось. shok angry crazy dash1 Нынче еле-еле на корвете взял, на ТГ каннибала было полегче... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Суббота, 21 Января 2023, 14:46 · Сообщение № 855
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Аделаида легко берется на любом корвете на любой сложности!
И пофиг на кол-во рыл на ней!!!
Картечью опускаешь в ноль и не паришься!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Января 2023, 14:52 · Сообщение № 856
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Да там всё легко берётся на корвете g
Рыла рылом не вышли против нас-то pardon g jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 21 Января 2023, 15:32 · Сообщение № 857
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Аделаида легко берется на любом корвете на любой сложности!
И пофиг на кол-во рыл на ней!!!
Картечью опускаешь в ноль и не паришься!

ну если есть Шарп в команде в качестве канонира - тогда да. pardon А я же ведь сначала игру прошёл и только потом прохождение выложил... pardon А так у меня был канониром то ли обычный офф из таверны, то ли Йоко, надо будет глянуть. think Вот и бой был, так сказать, соответствующий умениям канонира. angry210 Сам понимаю, что тупанул в этом моменте, но ведь прошёл-таки. crazy101
Цитата Ладрон ()
Да там всё легко берётся на корвете

вот с ван Халеном - да, почти без проблем. g jokingly pardon

Добавлено (17 Февраля 2023, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 1
Карлос Кассир

ну это вообще несерьёзно. nea С Берсом этот бой пройти вообще легче некуда, Кассир и его помощники легли вообще на раз, только мушкетёр решил со мной кулаками подраться, почти минута реального времени на это ушла. crazy101 В итоге от клейбэга удачные удары пошли и лёг мушкетёр, хоть и сражался отчаянно, не давая мне удары клейбэгом по нему наносить. 11 16


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 21 Января 2023, 15:33
 
ЛадронДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 18:28 · Сообщение № 858
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну это вообще несерьёзно.

А я чо говорил g
Цитата Ладрон ()
бой занял не больше минуты

jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 18:33 · Сообщение № 859
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
А я чо говорил

Ну да, согласен. g jokingly А то раньше мучался без Берса Кассира валить, аж плохо становится, до того было сложно. blink hot Ну а каннибала на его ТГ позже уж завалю... pardon

Добавлено (19 Февраля 2023, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну а каннибала на его ТГ позже уж завалю...

пересел со Стрелы на корвет, щас ещё надо маленько прокачать КУ (и Шарпу тоже) и можно будет каннибала ловить. pardon

Добавлено (19 Февраля 2023, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
щас ещё надо маленько прокачать КУ (и Шарпу тоже) и можно будет каннибала ловить

бриг нынче наглый попался, стрелял по моему корвету как пулемёт Максима, пришлось от залпов уклоняться и топить его критами. pardon Ну а сам каннибал тоже попытался сопротивляться, но в итоге вышел абордаж, который он проиграл, а я выиграл. jokingly pardon Как раз сейчас решил торговлей заняться. g
Цитата СЛАВН ()
После абордажа в сундуках каюты ничего ценного вы не найдете, зато в трюме будет 600 серебра.

у меня 566 штук было, в прошлый раз вроде тоже такое же количество встретилось. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 19 Февраля 2023, 13:52
 
ЛадронДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 07:08 · Сообщение № 860
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у меня 566 штук было

Ну мне скока помню то чуть меньше 600, то чуть больше


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 07:25 · Сообщение № 861
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну мне скока помню то чуть меньше 600, то чуть больше

выходит, что рандом это. pardon Когда-то давно видел в инете инфу, что вообще 700 единиц серебра должно быть в трюме у каннибала, но у меня столько и не встречалось. dont_know Ну да ладно, щас торговлей занимаюсь, деньги хочется заработать. jokingly
З.Ы. Шарп, кстати, неплохо себя показал в бою с каннибалом. thumbs_up Без него бой был бы дольше и сложнее. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 11:26 · Сообщение № 862
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Шарп, кстати, неплохо себя показал в бою с каннибалом. Без него бой был бы дольше и сложнее.

Да он вообще красафчег - пушкарь!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 12:32 · Сообщение № 863
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Да он вообще красафчег - пушкарь!

Дык я и не спорю, из-за него и начал нынешний проход за ББ. jokingly Хотя если за Блада играть, то смысла в нём особого и нет... pardon
З.Ы. Думаю, что и с Крысой проблем не будет, а то в прошлые проходы хреновые канониры у меня были. dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:10 · Сообщение № 864
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Дык у меня и без Шарпа с Крысой проблемов нету dont_know И пораньше уровнйом g

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:18 · Сообщение № 865
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Дык у меня и без Шарпа с Крысой проблемов нету

когда я на ТГ Крысу проходил - было попроще, а на корвете чего-то долго не получалось, да и канонир был не Шарп, а "салага" из таверны. angry crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:31
 
ЛадронДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:31 · Сообщение № 866
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Не, ну я себе такого приличного весьма салагу сливал, ну не Шарп, но нормально там для того уровня на каком мы куролесили

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:33 · Сообщение № 867
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Не, ну я себе такого приличного весьма салагу сливал, ну не Шарп, но нормально там для того уровня на каком мы куролесили

мне лень было. pardon Да и решил нынче Шарпа канониром сделать, так сказать, для разнообразия. jokingly
З.Ы. А Крысу и остальных буду уже с Колье проходить (с утра Тено взял и уже прошёл). jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:36 · Сообщение № 868
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
решил нынче Шарпа канониром сделать, так сказать, для разнообразия

Логично, конечно. Я просто с ним сразу ещё давно не сработался и не беру поэтому pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
Крысу и остальных буду уже с Колье проходить

Ну тут у Крысы шансов минус мильон pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 20 Февраля 2023, 16:52 · Сообщение № 869
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Логично, конечно. Я просто с ним сразу ещё давно не сработался и не беру поэтому

он нормальный офф для начала игры (да и не в начале), только деньги в таверне клянчит. angry crazy
Цитата Ладрон ()
Ну тут у Крысы шансов минус мильон

ага, я-то уже проходил Кондотьера с Колье, только это уже конец квеста был (момент с наёмниками Джа в бухте, там они быстро полегли). jokingly 12 16

Добавлено (20 Февраля 2023, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Крысу и остальных буду уже с Колье проходить

Цитата Ладрон ()
Ну тут у Крысы шансов минус мильон

так и оказалось. jokingly pardon Но вот сокровищ в сундуке снова не оказалось почему-то. dont_know Может это от ранга ГГ зависит... dont_know

Добавлено (21 Февраля 2023, 09:50)
---------------------------------------------
Прошёл квест, у Джа сгенерилось 364 хп вроде, больше сливать не стал, и так нормально. g

Добавлено (24 Февраля 2023, 21:02)
---------------------------------------------
Решил нынче у Джа катану отобрать, вручив ему паппенхаймер (в сундуке 2 штуки было) и получилось! shok thumbs_up А мне почему-то раньше казалось, что он катану ни на какое другое оружие не меняет. dont_know pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 18:19 · Сообщение № 870
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Решил нынче у Джа катану отобрать, вручив ему паппенхаймер (в сундуке 2 штуки было) и получилось! А мне почему-то раньше казалось, что он катану ни на какое другое оружие не меняет.

При наличии 2-х катан, Джа можно подсунуть хоть дагу! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 18:21 · Сообщение № 871
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
При наличии 2-х катан, Джа можно подсунуть хоть дагу!

надо будет после ГПК попробовать танат ему дать, очень уж мне нравится, когда мои оффы ходят с танатами как и я... jokingly thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 18:27 · Сообщение № 872
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
надо будет после ГПК попробовать танат ему дать, очень уж мне нравится, когда мои оффы ходят с танатами как и я...

Только, если офф взял клинок, то заменить на что-то получится только при наличии 2-х ОДИНАКОВЫХ клинков, которые он посчитает более лучшими!
Ну или Бретту какую размножить и отобрать потом...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Февраля 2023, 18:36 · Сообщение № 873
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Только, если офф взял клинок, то заменить на что-то получится только при наличии 2-х ОДИНАКОВЫХ клинков, которые он посчитает более лучшими!

про это я давно знаю. Ну если не захочет танат брать, пусть с паппенхаймером ходить будет, там уже всё равно, по большому-то счёту... g pardon Ибо оружие по-любому я ему до 100 прокачаю... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 02:51 · Сообщение № 874
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Есть одно замечание вот к этому абзацу прохождения:

"В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица». Обработайте шуструю щебеку книппелями, что бы умерить ее пыл и резвость, а потом картечью команду и на абордаж. После абордажа Джа спасая свою задницу предлагает пойти к вам в офицеры. Выбор будет за вами, если согласитесь, то получите офицера монстра, почти все PIRATES у него 10 баллов, а оставшиеся 9, также открыты почти все Личные и Корабельные перки, но о финальной награде Снейкмана придется забыть. При убийстве Джа, с его трупа заберете: Катану, Отличную подзорную трубу, Бок-пистолет, Сокровища. В обоих случаях вы получите щебеку «Синяя Птица»."

Не знаю как у кого, но у меня при прочтении создалось впечатление, что если Джа взять офицером - то катану не получишь. Однако, это не так; наняв его офицером, я без проблем (возможно, потому что авторитет уже был 100 с плюшками?) - забрал из его инвентаря катану, выдав ему ХО поплоше и нажав "взять" в его интерфейсе предметов, после чего сразу обмен предметами и прихватизация катаны. Собственно сам Джа и катана - для многих две самые "вкусные" плюшки Кондотьера, так что я думаю, внести здесь ясность не помешало бы.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 09:29 · Сообщение № 875
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Не знаю как у кого, но у меня при прочтении создалось впечатление, что если Джа взять офицером - то катану не получишь. Однако, это не так; наняв его офицером, я без проблем (возможно, потому что авторитет уже был 100 с плюшками?) - забрал из его инвентаря катану

мне и при Авторитете 74-75 удалось забрать у Джа катану, вручив ему паппенхаймер. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
нажав "взять" в его интерфейсе предметов

этой кнопки в Мод-паке 1.3.2 АТР у офицеров нет, она есть только в игре ККС. pardon Ну или если у тебя установлен ГПК 1.3.2 на опенсорсе, там может и есть эта кнопка. pardon Ну а у самого ГГ она есть, это само собой. jokingly



Цитата Alexander_Smollett ()
Собственно сам Джа и катана - для многих две самые "вкусные" плюшки Кондотьера, так что я думаю, внести здесь ясность не помешало бы.

Джа - безусловно, катана - нет, поскольку вторую катану можно получить, пройдя квест ГПК, она лежит в одном из сундуков на бриге Санта-Флорентина.
К сообщению прикреплен файл: 2474484.png (1.50 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 07 Апреля 2023, 10:57
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 12:52 · Сообщение № 876
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Самая вкусная плюшка Кондотия, как по мне, это прохождение само. Понятно, что кираса и всё прочее тоже хорошо ну всё равно ведь призом за проход. А без Джа вполне обхожусь и ничего - жизнь вполне прекрасна jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 12:55 · Сообщение № 877
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Самая вкусная плюшка Кондотия, как по мне, это прохождение само.

согласен. Для меня это один из самых интересных квестов в игре. thumbs_up Я теперь жалею, что впервые прошёл Кондотьера только в 2021 году, до этого мне игра за ББ казалась слишком сложной почему-то. dont_know
Цитата Ладрон ()
А без Джа вполне обхожусь и ничего - жизнь вполне прекрасна

я считаю, что гораздо лучше, когда есть ещё один отличнейший офф в команде, а деньги и экипировку можно ещё много где получить, это вообще не проблема. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 13:01 · Сообщение № 878
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Можно. Дело не в этом. Если уж взял заказ, то уж исполнить надоть g
Ну и оффоф мне тоже вполне хватает.
Кто знает, мож Джа вместо с канибалом ел чего не положено shok crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 13:04 · Сообщение № 879
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Можно. Дело не в этом. Если уж взял заказ, то уж исполнить надоть

так-то да, но преимуществ у Джа куда больше, чем у награды от Снейкмана Янга. pardon
Цитата Ладрон ()
Кто знает, мож Джа вместо с канибалом ел чего не положено

сплюнь. crazy jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 13:09 · Сообщение № 880
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сплюнь

А я то при чём? pardon rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 14:47 · Сообщение № 881
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;263056]Ну или если у тебя установлен ГПК 1.3.2 на опенсорсе, там может и есть эта кнопка.[/quote]

Так точно, опенсорс вроде, и кнопка на оффах "взять" ХО - присутствует. Зато фитильные мушкеты ПГГшники, которые по идее должны уметь - не берут; Барт, по крайней мере, точно (и нет, я не забыл взять ему Мушкетёра).

[quote=Ладрон;263063]Самая вкусная плюшка Кондотия, как по мне, это прохождение само. Понятно, что кираса и всё прочее тоже хорошо ну всё равно ведь призом за проход. А без Джа вполне обхожусь и ничего - жизнь вполне прекрасна[/quote]

Ну это да, однако прохождение в любом случае никуда не денется.

И кстати, раз уж за прохождение говорим - есть там один бой, когда против троих рубак плюс мушкетёра, соло выходишь. Так вот на высокой сложности, да если ранг ещё невысок, этот бой - может реально выбесить. Но есть хитрость - бой начинается по таймеру через час после разговора с пиратом, так вот до того как этот час пройдёт, можно убежать в "другой" выход с нужной локации (у городских ворот) - выход, который дальше всего от городских ворот. И уже "на той стороне" обождать часок. Дальше, заходишь обратно к городским воротам - и тут же врубается скрипт, по которому ГГ бежит поговорить с пиратом, который стоит у городских ворот, а одновременно мушкетёр и двое рубак - бегут туда, где появился ГГ. Т.е. на другой конец карты бегут. Результат - главный пират остаётся один, и если ещё и в разговоре подождать немного, то трое других убегают вообще далеко, и главного можно спокойно прибить до их возвращения к городским воротам. Трое не четверо - значительно легче их потом прикончить.

[quote=дмитрий18корсар;263064]я считаю, что гораздо лучше, когда есть ещё один отличнейший офф в команде, а деньги и экипировку можно ещё много где получить, это вообще не проблема.[/quote]

Я тоже. Совершенно согласен!

[quote=дмитрий18корсар;263066]так-то да, но преимуществ у Джа куда больше, чем у награды от Снейкмана Янга.[/quote]

Не то чтобы прям много преимуществ - вроде как два, но зато годных. Джа отличный боцман сразу - Абордаж высокий, - и в перспективе ещё и замечательный канонир, как пару-тройку корабельных пёрков на это дело набирает. Не всякий раз до Джа хорошего канонира вырастишь или найдёшь. Может быть ещё кому-то он как абордажник будет сильно полезен, но вот лично я считаю, что Джа в "первую тройку" самых нужных абордажников - не попадает. Даже и в четвёрку - не попадает, и это строго по гарантированным оффам, которых получаешь в любом прохождении.

P.S. Выделяю текст, жму "цитата", в поле "ответ" появляются цитаты, ничего не трогаю - а в результате цитаты сломанные получаются. %(


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 14:57 · Сообщение № 882
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Не всякий раз до Джа хорошего канонира вырастишь или найдёшь.

Шарп - один из лучших канониров в Архипелаге.
Берется задолго до Джа...
А вот самого Джа можно поставить куда угодно... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 15:16 · Сообщение № 883
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
[quote=NNikola;263080]Шарп - один из лучших канониров в Архипелаге.[/quote]

Неа, не один из. Потому что клянчит добавки к жалованью. Вот если б не клянчил, тогда был бы один из, да. А так - идёт лесом. Мне в команде попрошайки - не нужны! %)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 15:21 · Сообщение № 884
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Неа, не один из. Потому что клянчит добавки к жалованью. Вот если б не клянчил, тогда был бы один из, да. А так - идёт лесом. Мне в команде попрошайки - не нужны!

А куда деньги то девать???
"Вот скажи мне, Американец, в чем сила? Думаешь в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах..." (с) pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 07 Апреля 2023, 15:22
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 15:46 · Сообщение № 885
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
[quote=NNikola;263083]А куда деньги то девать???[/quote]

Дело не в том, что денег нет. Денег в игре с избытком. Попрошайки не тем плохи, что денег от них меньше - а тем, что время от времени тратят наше время без толку. Пара секунд в этой таверне, пара в той, и так без конца, чем дальше тем больше. И не то чтобы даже времени этого жалко, а просто раздражает, вот лично меня - заваливаешь в таверну какую слить скажем карту, а попрошайка тут и там вылазит добавку просить. Разве кому понравится это разве?


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 16:24 · Сообщение № 886
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Так точно, опенсорс вроде, и кнопка на оффах "взять" ХО - присутствует. Зато фитильные мушкеты ПГГшники, которые по идее должны уметь - не берут;

далеко не все ПГГ могут носить мушкеты. pardon Точно умеют носить Блад, Патерсон, де Граммон, Португалец вроде тоже умеет, но могу и ошибаться. pardon Джессика не умеет 100%. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
опенсорс вроде

а это у тебя ГПК 1.3.2 АТР от Roger Game Studio или Реконструкция (от Konstrush'а)?
Цитата Alexander_Smollett ()
Не то чтобы прям много преимуществ - вроде как два, но зато годных. Джа отличный боцман сразу - Абордаж высокий, - и в перспективе ещё и замечательный канонир, как пару-тройку корабельных пёрков на это дело набирает.

да он вообще во всём практически специалист, как и писал ННикола:
Цитата NNikola ()
Шарп - один из лучших канониров в Архипелаге.
Берется задолго до Джа...
А вот самого Джа можно поставить куда угодно...

Шарпа можно получить и на ранних уровнях, а вот с Джа будет сложнее... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 07 Апреля 2023, 21:52
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 16:30 · Сообщение № 887
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а это у тебя ГПК 1.3.2 АТР от Roger Game Studio или Реконструкция (от Konstrush'а)?


В главном меню у меня вот это:

Корсары: Город Потерянных Кораблей ver. 1.3.2 (15.09.2022) AT
Roger Game Studio
BlackMark Studio, Seaward.Ru, Akella - 2010

P.S. И кстати сказать, очень доволен версией - стабильна как скала, систему жрёт очень мало, вылеты супер-редки (где-то может быть раз за несколько сот часов будет). Отлично ребята собрали! Поставил на серверный SSD, так просто летает, тож. Практически мнгновенная загрузка и всё такое.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Пятница, 07 Апреля 2023, 16:35
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 16:34 · Сообщение № 888
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
В главном меню у меня вот это:

Корсары: Город Потерянных Кораблей ver. 1.3.2 (15.09.2022) AT
Roger Game Studio
BlackMark Studio, Seaward.Ru, Akella - 2010

а, ну понятно, это ГПК 1.3.2 АТР от Roger Game Studio, а не Реконструкция. pardon Мне как-то больше по душе обычный ГПК 1.3.2 АТР (14.01.11), хоть и движок там обычный Storm 2.8. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 16:37 · Сообщение № 889
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Мне как-то больше по душе обычный ГПК 1.3.2 АТР (14.01.11), хоть и движок там обычный Storm 2.8.


Дык, КС. Ж)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Мая 2023, 12:41 · Сообщение № 890
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата СЛАВН ()
Задание 1
Карлос Кассир

нынче чего-то с Кассиром тяжко было, хотя и с Берсерком его валил. dont_know Надо было, наверное, с мушкетом попробовать его завалить... g
Цитата СЛАВН ()
Задание 2
Ганнибал Холм

только что его победил, бриг на дно отправил, а от ТГ Холма я спрятался за скалу, чтобы тот расстреливал свой бк. pardon Сейчас на нём решил поторговать, деньги-то надо зарабатывать... jokingly pardon

Добавлено (01 Мая 2023, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 3
Матиас Грин

с Крысой вообще всё просто было, потому что Шарп в роли канонира постарался. jokingly 11 12
З.Ы. Сокровища нынче были в каюте, еле влезли в карман ГГ. crazy jokingly

Добавлено (01 Мая 2023, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 4
Мартин ван Хален

с этим немного помучался, ибо корвет наглый был, да ещё и фрегат настреливал по мне. angry crazy Но в итоге их одолел, по-другому и быть не могло... jokingly
Цитата СЛАВН ()
Задание 5
Мико Пистальеро

этот вообще без труда полёг вместе с охраной жемчужного поселения, розовый череп как раз очень кстати выпал, ибо только его и не хватало в инвентаре у ГГ... jokingly pardon
Цитата СЛАВН ()
Задание 6
Джа Престон

у Джа сгенерилось ~390 хп, больше не стал сливать, лениво мне было... pardon На Птице нынче не стал ходить, на верфи её тут же продал, ибо уже на Королеве хожу... pardon

Добавлено (10 Июля 2023, 00:57)
---------------------------------------------
Прошёл нынче Кондотьера. По сложности могу сказать следующее: ничего особо сложного не было, Кассир со своей бандой вообще на раз-два лёг, ибо очень сильно помогли чекан и включённый Берсерк. 12 16 С каннибалом пришлось немного повозиться, ибо его ТГ мне довольно сильно по корпусу бил. angry Но в итоге я справился, как же иначе. jokingly pardon С Крысой тоже особых проблем не возникло, пытался, правда, он мне команду попортить, но в итоге он был успешно абордирован. jokingly 11 12 16 С ван Халеном также пришлось немного повозиться, ибо фрегат был заряжен бомбами и так и норовил утопить мой корвет. angry crazy Но это и самому ван Халену, и фрегату, естественно, не удалось. crazy С Пистольеро всё просто, а вот с наймитами пришлось помучаться, ибо то мушкетёр меня подстреливал, то сами наймиты умудрялись Йоку убить. angry dash1 Но в итоге и они полегли. jokingly 12 16 Ну а Джа под конец не особо и сопротивлялся, правда, я Птицу решил нынче потопить, ибо у меня корвет вполне нормальный уже был. g pardon
З.Ы. У Джа сгенерилось 436 хп, можно было, конечно, ещё посливать, но лениво. pardon

Добавлено (29 Августа 2023, 18:20)
---------------------------------------------
Вот хитрец этот каннибал. angry crazy dash1 Пока я с ним сражался (ждал, чтобы он расстрелял свой бк), он взял и выбросил всё серебро из трюма. angry angry angry Придётся переигрывать. angry angry crazy crazy dash1 dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KonstrushДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:36 · Сообщение № 891
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Вот хитрец этот каннибал.

В паке еще зачем то заблокировали корабль сопровождения абордажить) Хз зачем)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:39 · Сообщение № 892
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Konstrush ()
В паке еще зачем то заблокировали корабль сопровождения абордажить) Хз зачем)

а вы в Реконструкции разблокировали абордаж? Кстати, вроде там можно Кондотьера даже за Блада пройти... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
scorcezeДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 17:14 · Сообщение № 893
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Господа, всем привет!
В начале игры потопил синюю птицу. И возникли проблемы с квестом Кондотьер. По прохождению читал, что в заливе Сан Хуан дель Норте должен выбегать тип в маске и потом встреча с Джа Престоном, но никого нет. И щебеки в море тоже нет. В судовом журнале пометка об убийстве Пистольеро тоже не было. Кто то сталкивался с такой проблемой?
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 17:18 · Сообщение № 894
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата scorceze ()
Господа, всем привет!
В начале игры потопил синюю птицу. И возникли проблемы с квестом Кондотьер. По прохождению читал, что в заливе Сан Хуан дель Норте должен выбегать тип в маске и потом встреча с Джа Престоном, но никого нет. И щебеки в море тоже нет. В судовом журнале пометка об убийстве Пистольеро тоже не было. Кто то сталкивался с такой проблемой?

scorceze, нельзя брать одновременно квесты "Уничтожить Синюю Птицу" и "Кондотьер", тут, в прохождении, про это сказано:
Цитата СЛАВН ()
Нельзя брать квест "Синяя Птица", линейка "Кондотьер" является альтернативным вариантом получения щебеки "Синяя Птица".

З.Ы. Версия игры 1.3.2 АТР, как я понимаю?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
scorcezeДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 17:44 · Сообщение № 895
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да. Именно поэтому взял квест Кондотьер после потопления Синей Птицы. И мне его дали.

Играю на версии 1.3.2 АТК CSP v2.2.2 (24.05.2022)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 17:47 · Сообщение № 896
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата scorceze ()
Играю на версии 1.3.2 АТК CSP v2.2.2 (24.05.2022)

по поводу своей проблемы обратись к Леопарду в Дискорд, ибо я хз, что он там менял. dont_know На Сундуке помощь по проблемам, возникающим в шип-паке, не оказывается.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 21 Ноября 2023, 17:56
 
ЛадронДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 18:01 · Сообщение № 897
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15291


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я вообще не понял, разве можно взять Кондотьера, если до этого взята Синяя Птица shok И Кондотий берётся только за ББ, Синька ж вроде пиратам не выдаётся? Хотя я не пытался, откровенно говоря. Ну, короче, ясно, что шик-пап, чем другим объяснить нереально

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 18:06 · Сообщение № 898
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Я вообще не понял, разве можно взять Кондотьера, если до этого взята Синяя Птица И Кондотий берётся только за ББ

в шип-паке и Реконструкции можно взять и нормально пройти оба квеста, независимо от нации, хоть Бладом проходи.
Цитата Ладрон ()
Ну, короче, ясно, что шик-пап, чем другим объяснить нереально

по версии всё видно:
Цитата scorceze ()
Играю на версии 1.3.2 АТК CSP v2.2.2 (24.05.2022)

это последняя версия шип-пака на Водовороте (движке Maelstrom).

Добавлено (21 Ноября 2023, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
в шип-паке ... можно взять и нормально пройти оба квеста

хотя это сомнительно, учитывая его забагованность.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 21 Ноября 2023, 18:10
 
scorcezeДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 18:11 · Сообщение № 899
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос решился. Все нормально сработало. Когда убивал часового при подходе к пиратскому поселению, то там на меня сразу нападали без вопросов. А когда не убил, то, хоть ловцы все убежали, зато никто не напал. Я поговорил с Пистальеро, убил его и потом спокойно взял на абордаж Джа Престона. Он был на тяжелом линейном фрегате.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 18:17 · Сообщение № 900
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13111


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
scorceze, чем дальше будешь проходить шип-пак, тем больше будет дров, т.е. различных багов и глюков, поэтому советую играть либо в ГПК 1.3.2 АТР, либо в Реконструкцию, в этих играх гораздо меньше багов, в отличие от шип-пака, по которому помощь, как я сказал выше
Цитата дмитрий18корсар ()
не оказывается.

а по поводу проблем в шип-паке уже много людей сюда обращалось.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (211)
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15291)
  • дмитрий18корсар (13111)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 11:00

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum