[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
Хитрости и Секреты в игре ГПК
СЛАВНДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:43 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Тема по различным, так называемым "дыркам", а также о секретах и хитростях, облегчающих игру.
К сообщению прикреплен файл: 2440848.jpg (154.8 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 22:20 · Сообщение № 951
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Ага. А я не говорил, что ты говорил, что существует. А ты не говорил, что я говорил, что ты говорил, что существует. А я не... Ну ты понял. Мы так до скончания времён можем переписываться.

ну вот и отлично, я считаю, что мы пришли к консенсусу и поняли друг друга. А вообще, я считаю, что сколько людей, столько и мнений, это касается не только кораблей, но и прохождения квестов, способов прокачки ГГ и его офицеров и т.д и т.п. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 22:58 · Сообщение № 952
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А вообще, я считаю, что сколько людей, столько и мнений

Ну не то чтобы ровно столько же, но в общем да, типа того. Но всё-таки тоже бывает, что люди соглашаются друг с другом. Удивительно, но факт!

На десерт - одна небольшая хитрость про прокачке ХО. В форуме видел самые разные советы где ХО лучше всего качать - у ворот, около фортов, в магазине, просто на абордажах по мере игры, в пещерах, в тавернах на дуэлях и т.д., но обнаружил что все эти способы проигрывают, по удобству и скорости, способу который я нашёл сам: в боковой комнате резиденции на 1 этаже (не на втором!), имеющей выход на улицу. Таких резиденций мало, и из них самые удобные - это в Виллемстаде и в Порто-Белло.

В Виллемстаде, выход на улицу ведёт в тихое место, намного удобнее чем в Мариго. В Порто-Белло выход тоже далеко от патрулей. И там и там, в комнате один солдат, так что большинство если не все бои можно делать не получая урона. Респавнить солдата можно переходом в главную залу резиденции и обратно. Не всегда он респавнится, тогда ещё раз или пару раз, и появится новый - и их бесконечное количество. При этом есть очень удобный угол сразу по входе из главной залы в боковую комнату, справа - в который легко отпрыгруть, чтобы увернуться от выстрела. Лут с этих солдат в начале и середине игры вполне себе интересный, излишки всегда можно перегрузить на своих абордажников, выйдя на улицу. Ну и когда прокачка закончена (на данный момент), просто ждём пару часов внутри комнаты на ускорении, и город "успокаивается" - можно выйти и никто уже атаковать не будет. А можно и внаглую сразу выскочить и несмотря на атакующих солдат, просто убежать из города.

В общем, рекомендую.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:07 · Сообщение № 953
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
На десерт - одна небольшая хитрость про прокачке ХО. В форуме видел самые разные советы где ХО лучше всего качать - у ворот, около фортов, в магазине, просто на абордажах по мере игры, в пещерах, в тавернах на дуэлях и т.д.,

ну если на низких и средних сложностях играть, то проблем с прокачкой ХО не будет, тем более, если делать основной упор на неё.
Цитата Alexander_Smollett ()
но обнаружил что все эти способы проигрывают, по удобству и скорости, способу который я нашёл сам: в боковой комнате резиденции на 1 этаже (не на втором!), имеющей выход на улицу. Таких резиденций мало, и из них самые удобные - это в Виллемстаде и в Порто-Белло.

такая резиденция есть ещё в Панаме и Мариго.
Цитата Alexander_Smollett ()
В Виллемстаде, выход на улицу ведёт в тихое место, намного удобнее чем в Мариго. В Порто-Белло выход тоже далеко от патрулей. И там и там, в комнате один солдат, так что большинство если не все бои можно делать не получая урона. Респавнить солдата можно переходом в главную залу резиденции и обратно. Не всегда он респавнится, тогда ещё раз или пару раз, и появится новый - и их бесконечное количество. При этом есть очень удобный угол сразу по входе из главной залы в боковую комнату, справа - в который легко отпрыгруть, чтобы увернуться от выстрела. Лут с этих солдат в начале и середине игры вполне себе интересный, излишки всегда можно перегрузить на своих абордажников, выйдя на улицу. Ну и когда прокачка закончена (на данный момент), просто ждём пару часов внутри комнаты на ускорении, и город "успокаивается" - можно выйти и никто уже атаковать не будет. А можно и внаглую сразу выскочить и несмотря на атакующих солдат, просто убежать из города.

тут, конечно, КС, лично мне удобнее скелетов резать. pardon А если они по церковному квесту, то и репу у наций можно поднять. thumbs_up Правда, без абордажников, на низких рангах или без Берсерка лучше туда не соваться. crazy А если это обычные (не церковные) скелеты, то вообще проблем нет. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:12 · Сообщение № 954
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
вроде бы Ладрон в "чистом" ГПК 1.3.2 АТР по 2 раза захватывал города, и всё нормально было у него...

И не по два даже. Помню как-то Тортугу Ожирону раза три впаривал пока Адмирала дал crazy
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрона Стэвезант вроде и в Маракайбо был

Да где тока не был, я ж ему полтора раза архипелаг захватывал crazy И на Невисе и в Маракайбе и на Мартинике, да не упомнишь


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:26 · Сообщение № 955
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И не по два даже. Помню как-то Тортугу Ожирону раза три впаривал пока Адмирала дал

Жесть!

Цитата Ладрон ()
Да где тока не был, я ж ему полтора раза архипелаг захватывал crazy И на Невисе и в Маракайбе и на Мартинике, да не упомнишь

Ваще жесть. Мне за 6 городов (не считая Маракайбо по квесту) выдал Адмирала. Причём я когда захватывал, сразу Голландии отдавал (не себе а потом дарить) - логика у меня была простая при этом: раз он говорит после прохождения линейки что мол "действуйте в интересах Голландии" - значит надо по каперскому патенту города брать в пользу именно страны, сразу. Никаких полутора архипелагов! Правда, линейку я очень быстро прошёл, и вроде как нигде не накосячил, всё сделал как надо.

Так что нету полной уверенности, но вот подозрение - есть: похоже, что действительно есть разница каким именно способом города передавать стране - похоже, если сразу брать город в пользу страны (флага) патента, то звание растёт намного быстрее, чем если брать под пиратский флаг а потом дарить эти города генерал-губеру. А ты как думаешь, может такое быть?


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:36 · Сообщение № 956
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Просто я забыл, что по Аскольду при взятии Гваделупы звание теряется и патент, в итоге пришлось патент покупать и "начинать" карьеру с флибустьера. Вот флибустьеру и пришлось, чтобы получить Адмирала захватывать полтора архипелага.
Цитата Alexander_Smollett ()
похоже, что действительно есть разница каким именно способом города передавать стране - похоже, если сразу брать город в пользу страны (флага) патента, то звание растёт намного быстрее, чем если брать под пиратский флаг а потом дарить эти города генерал-губеру. А ты как думаешь, может такое быть?

Я замечал пару раз, что если сразу отдавал город под флаг нации, то звании не росло, а когда брал сперва себе, а потом передавал, то росло.

Добавлено (30 Апреля 2023, 23:37)
---------------------------------------------
Ну то есть давно ещё проверял как лучше. Не буду говорить, что так 100%. Но переигрывал и смотрел, что получается. Может третий раз вышло бы по другому.
Корсары ж pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:41 · Сообщение № 957
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И не по два даже. Помню как-то Тортугу Ожирону раза три впаривал пока Адмирала дал

странно, что он не хотел тебе давать Адмирала, когда ты ему его бывший остров отдавал... g jokingly
Цитата Alexander_Smollett ()
Ваще жесть. Мне за 6 городов (не считая Маракайбо по квесту) выдал Адмирала. Причём я когда захватывал, сразу Голландии отдавал (не себе а потом дарить) - логика у меня была простая при этом: раз он говорит после прохождения линейки что мол "действуйте в интересах Голландии" - значит надо по каперскому патенту города брать в пользу именно страны, сразу. Никаких полутора архипелагов! Правда, линейку я очень быстро прошёл, и вроде как нигде не накосячил, всё сделал как надо.

Так что нету полной уверенности, но вот подозрение - есть: похоже, что действительно есть разница каким именно способом города передавать стране - похоже, если сразу брать город в пользу страны (флага) патента, то звание растёт намного быстрее, чем если брать под пиратский флаг а потом дарить эти города генерал-губеру.

ну более логично отдавать города сразу, звание должно расти быстрее, ИМХО... g Хотя это ж Корсары, тут много чего может быть... jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Просто я забыл, что по Аскольду при взятии Гваделупы звание теряется и патент, в итоге пришлось патент покупать и "начинать" карьеру с флибустьера. Вот флибустьеру и пришлось, чтобы получить Адмирала захватывать полтора архипелага.

эть, точно! thumbs_up Мы с тобой как раз долго данный момент обсуждали... jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Воскресенье, 30 Апреля 2023, 23:57 · Сообщение № 958
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Просто я забыл, что по Аскольду при взятии Гваделупы звание теряется и патент, в итоге пришлось патент покупать и "начинать" карьеру с флибустьера. Вот флибустьеру и пришлось, чтобы получить Адмирала захватывать полтора архипелага.

Это всё объясняет, да. Моё уважение, Адмирал! thumbs_up

Я бы, наверное, забил. Да собственно и забил, в такой же ситуации в одном из предыдущих прохождений.

Цитата Ладрон ()
Я замечал пару раз, что если сразу отдавал город под флаг нации, то звании не росло, а когда брал сперва себе, а потом передавал, то росло.

Один и тот же город по-разному пробовал, без других городов "между" и "после", т.е. с одного сейва (например, перед штурмом форта)? Если да, то вот это интересная штука. И странная.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Мая 2023, 00:18 · Сообщение № 959
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
странно, что он не хотел тебе давать Адмирала, когда ты ему его бывший остров отдавал...

Никак не хотел! Я ему Мариго "привёз", он не даёт звания angry210 Ладно! Выхожу в море и тут же беру Тортугу 12 Он смывается в Мариго, везу ему туда Тортугу, тоже не даёт! blink Ну и так вот пока не дал прикалывался jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
Мы с тобой как раз долго данный момент обсуждали...

Было дело g
Цитата Alexander_Smollett ()
Я бы, наверное, забил.

Я бы тоже, но в тот раз мне вот захотелось голландского Адмирала, ну и упёрся
Цитата Alexander_Smollett ()
Один и тот же город по-разному пробовал, без других городов "между" и "после", т.е. с одного сейва (например, перед штурмом форта)?

Ну да, именно так. Емнип для испанцев.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 01 Мая 2023, 00:19
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Мая 2023, 00:22 · Сообщение № 960
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Я бы, наверное, забил

если бы я захватывал колонии, то да, я бы тоже. g Но мне с захватом колоний возиться неохота... pardon Сейчас-то уж точно... g jokingly
Цитата Ладрон ()
Никак не хотел! Я ему Мариго "привёз", он не даёт звания Ладно! Выхожу в море и тут же беру Тортугу Он смывается в Мариго, везу ему туда Тотругу, тоже не даёт! Ну и так вот пока не дал прикалывался

вот столько играешь и даже не подозреваешь, что игра может такие выкрутасы выдавать. jokingly 11


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 02:39 · Сообщение № 961
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sicilian ()
Всем привет! Подскажите какой-нибудь способ быстрой прокачки Скрытности. (Играю с Мод-паком 1.3.2)

Цитата Sicilian ()
Заходи в города враждебных стран под их флагом.

Цитата dim10 ()
Быстрой на мод-паке нет. Скрытность качается - при распозновании/нераспозновании форта, часового на пирсе, часового в форте (один раз в сутки) - при проходе в города чужих наций под их флагом, при распозновании/нераспозновании в море кораблями чужих наций под их флагом, при контрабанде, когда вас грабят в таверне.

Не понял! paper Как вы могли не упомянуть (на мой взгляд) самый быстрый способ прокачки скрытности: берёте способность поднимать чужой флаг, потом набираете награду за голову в разных странах и при заходе в порты у вас постоянно будет качаться скрытность за счёт ответа, когда ГГ притворяется другим. Скрытность таким образом качается ну очень быстро. А если вы боитесь, что вас охотники за головами будут мочить, то при заходе в порт или выходе из таверны/магазина/верфи просто вставайте поближе к двери или проходу, чтобы иметь возможность ретироваться, быстро убрав оружие t3820

Так же хотел бы упомянуть довольно быстрый способ прокачки навыков владения оружием: берёте двух абордажников (три это слишком много, на мой взгляд), встаёте снаружи, у ворот вражеского города, и заходите. Один абордажник берёт на себя того врага, что слева, а второй - того, что справа 16 Таким образом ГГ может свободно бить по врагам. Каждый раз вы очень быстро будете мочить двух вражеских солдат и сразу же выходить, а потом тут же заходить обратно. Таким образом, качается пистолет и нужный тип холодного оружия. Причём, так очень быстро качаются и абордажники strong Если нужна прокачка только холодного оружия, то можно отобрать порох/пули у абордажников. Не стоит дожидаться новых солдат в самом городе: это и время, и солдатики эти будут с каждым разом всё сильнее - гораздо лучше выйти и зайти снова. Если нужно, снаружи можно подлечиться и отдышаться smile


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Четверг, 14 Сентября 2023, 07:55
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 17:30 · Сообщение № 962
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
хотел бы упомянуть довольно быстрый способ прокачки навыков владения оружием: берёте двух абордажников (три это слишком много, на мой взгляд), встаёте снаружи, у ворот вражеского города, и заходите. Один абордажник берёт на себя того врага, что слева, а второй - того, что справа

не рекомендую такой способ... Потому что расположение солдат зависит от города, и не факт, что абордажники успеют разобраться со стражей, может тут же подмога прибежать, причём в количестве нескольких солдат (если абордажники невысокого уровня и/или у них мало единиц жизни, то враги замочат их достаточно быстро). Да и в ходе игры можно абордажников неслабо так прокачать, проходя различные генераторные (да и побочные тоже) квесты (если есть большое желание прокачать абордажникам, да и вообще всем офицерам по максимуму Личные Умения, то можно чёрный жемчуг по квесту "Летучий Голландец" собирать, пока не надоест, ну и поиски кладов с вырезанием скелетов никто не отменял).
Цитата Капитан_Марик ()
Если нужна прокачка только холодного оружия, то можно отобрать порох/пули у абордажников.

как по мне, то лучше прокачивать абордажникам всё, что только возможно (особенно актуально, если игру растягивать).
Цитата Капитан_Марик ()
Не стоит дожидаться новых солдат в самом городе: это и время, и солдатики эти будут с каждым разом всё сильнее - гораздо лучше выйти и зайти снова. Если нужно, снаружи можно подлечиться и отдышаться

лет 10 назад пробовал так делать - не зашло абсолютно... dont_know
Цитата Капитан_Марик ()
Не понял! Как вы могли не упомянуть (на мой взгляд) самый быстрый способ прокачки скрытности: берёте способность поднимать чужой флаг, потом набираете награду за голову в разных странах и при заходе в порты у вас постоянно будет качаться скрытность за счёт ответа, когда ГГ притворяется другим. Скрытность таким образом качается ну очень быстро. А если вы боитесь, что вас охотники за головами будут мочить, то при заходе в порт или выходе из таверны/магазина/верфи просто вставайте поближе к двери или проходу, чтобы иметь возможность ретироваться, быстро убрав оружие

этот способ актуален не во всех играх серии Корсары, так, в ККС, при достижении определённой награды за голову ГГ, ЕМНИП, солдаты вообще не будут пропускать ГГ, а сохраниться/загрузиться во время диалогов теперь нельзя (нововведение последнего патча). sad Да и вообще, при игре за пирата скрытность по-любому будет быстро качаться, ведь практически все порты для ГГ являются вражескими (за исключением, разумеется, пиратских). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 17 Сентября 2023, 17:32
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 19:04 · Сообщение № 963
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
не рекомендую такой способ... Потому что расположение солдат зависит от города, и не факт, что абордажники успеют разобраться со стражей, может тут же подмога прибежать, причём в количестве нескольких солдат (если абордажники невысокого уровня и/или у них мало единиц жизни, то враги замочат их достаточно быстро).

Расположение солдат при заходе в город со стороны джунглей почти(!) у каждого города одинаковое - просто два солдата у ворот (другое только в Чарлстауне, наверное). Ты просто не пробовал так качаться. Там вас трое против двоих солдат и суть в том, что ГГ бьёт свободно (никто его мощный рубящий удар не прервёт), пока солдат пытается справиться с твоим офицером. Никто там не успевает прибежать, поверь.

Цитата дмитрий18корсар ()
как по мне, то лучше прокачивать абордажникам всё, что только возможно (особенно актуально, если игру растягивать).

Просто иногда они быстро расстреливают весь боезапас. И к тому же, зачастую они очень быстро уничтожают солдат, если делают выстрелы. Суть всё же в том, чтобы самому успеть побить.

Цитата дмитрий18корсар ()
лет 10 назад пробовал так делать - не зашло абсолютно...

А у меня обучаемость 10 - очень быстро всё качалось таким способом. Занимался этим без фанатизма. Но если нужно было поднять навык владения оружия по-быстрому, то это как раз быстрейший способ - а ведь кто-то на скелетиков нападал когда-то, чтобы прокачаться smile

Цитата дмитрий18корсар ()
этот способ актуален не во всех играх серии Корсары, так, в ККС, при достижении определённой награды за голову ГГ, ЕМНИП, солдаты вообще не будут пропускать ГГ, а сохраниться/загрузиться во время диалогов теперь нельзя (нововведение последнего патча). Да и вообще, при игре за пирата скрытность по-любому будет быстро качаться, ведь практически все порты для ГГ являются вражескими (за исключением, разумеется, пиратских).

Ну я про ГПК сказал. И честно говоря, в основном скрытность прокачалась у меня чисто на охотниках, а не на заходах в порт.


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 19:22 · Сообщение № 964
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
Расположение солдат при заходе в город со стороны джунглей почти(!) у каждого города одинаковое - просто два солдата у ворот (другое только в Чарлстауне, наверное). Ты просто не пробовал так качаться.

хм... g Вообще-то пробовал. jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
лет 10 назад пробовал так делать - не зашло абсолютно...

pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Там вас трое против двоих солдат и суть в том, что ГГ бьёт свободно (никто его мощный рубящий удар не прервёт), пока солдат пытается справиться с твоим офицером. Никто там не успевает прибежать, поверь.

ога, и будет большой расход лечилок у оффов, в начале игры только этого не хватало! crazy
Цитата Капитан_Марик ()
Просто иногда они быстро расстреливают весь боезапас. И к тому же, зачастую они очень быстро уничтожают солдат, если делают выстрелы. Суть всё же в том, чтобы самому успеть побить.

вообще-то, при наличии перка "Обмен опытом", абордажники (да и любые оффы) получают 50% опыта от прокачки ГГ, особенно быстро они качаются поначалу. Поэтому можно прокачивать Личные Умения даже тем оффам, которые назначены на должность Штурмана, Канонира, Врача и т.д.
Цитата Капитан_Марик ()
А у меня обучаемость 10 - очень быстро всё качалось таким способом.

Обучаемость вообще не вижу смысла ставить выше 7-8 единиц. dont_know В "миллиардные" проходы ставил 9 очков - слишком быстро качался ГГ, а такое мне абсолютно не заходит. nea
Цитата Капитан_Марик ()
Ну я про ГПК сказал. И честно говоря, в основном скрытность прокачалась у меня чисто на охотниках, а не на заходах в порт.

ну если тебе нравится, когда за тобой ОЗГи гоняются не только в портах, но и в открытом море - то ради бога, пусть будет такая прокачка скрытности. pardon Вот только если постоянно будут продолжаться погони ОЗГов за ГГ, то это очень быстро надоедает и гораздо проще скрытность качать другими способами, коих вагон и тележка. pardon Ну, в общем, КС. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 20:14 · Сообщение № 965
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ога, и будет большой расход лечилок у оффов, в начале игры только этого не хватало!

Опять мимо. Говорю же, толком ты не пробовал. Иначе, я не понимаю, к чему ты упомянул о расположении и о том, что кто-то успеет прибежать. Расположение роли не играет. И у меня никто не прибегал (если только я их специально не дожидался - но это до тех пор, пока я не понял, что проще быстро выйти и зайти). Единственная проблема, наверное - это восстановление энергии )
Лечилки не особо сильно тратятся - плюс, можно собирать их по ходу прокачки. Ну у меня такой проблемы не было, во всяком случае - так как вражеские солдаты не успевают ничего толком сделать.

Цитата дмитрий18корсар ()
вообще-то, при наличии перка "Обмен опытом", абордажники (да и любые оффы) получают 50% опыта от прокачки ГГ, особенно быстро они качаются поначалу. Поэтому можно прокачивать Личные Умения даже тем оффам, которые назначены на должность Штурмана, Канонира, Врача и т.д.

И? Они же получают его, если ты бьёшь, а не если бьют абордажники. Если бьют абордажники, то опыт капает ведь только им, а не тебе и другим офицерам.

Цитата дмитрий18корсар ()
Обучаемость вообще не вижу смысла ставить выше 7-8 единиц.

Я не планировал затягивать игру )

Цитата дмитрий18корсар ()
ну если тебе нравится, когда за тобой ОЗГи гоняются не только в портах, но и в открытом море - то ради бога, пусть будет такая прокачка скрытности. Вот только если постоянно будут продолжаться погони ОЗГов за ГГ, то это очень быстро надоедает и гораздо проще скрытность качать другими способами, коих вагон и тележка. Ну, в общем, КС.

Ну я ж товар не вожу туда-сюда, как это делаешь ты ) Мне проще в этом плане ) Если один корабль (корвет, чаще всего, даже до ПВ), то он легко уходит от охотников в море. Хотя я и их беру на абордаж, если их не так много.


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 20:31 · Сообщение № 966
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
Опять мимо. Говорю же, толком ты не пробовал.

а мне и не нужен такой способ прокачки, я по-своему прокачиваю ГГ и абордажников. Если мне такой способ когда-то не понравился, то и юзать его я больше не буду...
Цитата Капитан_Марик ()
И? Они же получают его, если ты бьёшь, а не если бьют абордажники. Если бьют абордажники, то опыт капает ведь только им, а не тебе и другим офицерам.

а я не только про абордажников писал:
Цитата дмитрий18корсар ()
абордажники (да и любые оффы) получают 50% опыта от прокачки ГГ, особенно быстро они качаются поначалу

а на высоких уровнях ГГ можно и не заботиться о прокачке оффов, если, конечно, игру не растягивать. jokingly
Цитата Капитан_Марик ()
Я не планировал затягивать игру )

ога! А кто тогда говорил, что хочет миллиард собрать? rofl
Цитата Капитан_Марик ()
Ну я ж товар не вожу туда-сюда, как это делаешь ты

так я не вожу его слишком часто. pardon Мне интереснее просто играть, выполняя генераторные задания, время от времени занимаясь квестом Предложение пирата. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Если один корабль (корвет, чаще всего, даже до ПВ), то он легко уходит от охотников в море. Хотя я и их беру на абордаж, если их не так много.

запросто уйти от ОЗГов может любой квестовик (почти). Вот только с глобалки ОЗГи не пропадают, пока ты их не утопишь, либо пока на глобалке не пройдёт какое-то время (примерно две недели).


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 17 Сентября 2023, 21:23
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 21:00 · Сообщение № 967
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а мне и не нужен такой способ прокачки, я по-своему прокачиваю ГГ и абордажников. Если мне такой способ когда-то не понравился, то и юзать его я больше не буду...

Никто не заставляет. Но просто ты пишешь, что так качаться неудобно, невозможно, ненужно и прочее-прочее-прочее. В то время как это самая быстрая(!) прокачка оружия из возможных, поверь.

Цитата дмитрий18корсар ()
а я не только про абордажников писал:

Я написал тебе, что если дать абордажникам стрелять, то они иногда будут убивать врагов слишком быстро - ГГ не всегда будет успевать нанести нужное количество ударов. А удары ГГ в приоритете. А ты мне на это ответил, что опыт идёт и другим офицерам. Немножко не понял я, к чему ты это. Ну да ладно, проехали smile

Цитата дмитрий18корсар ()
а на высоких уровнях ГГ можно и не заботиться о прокачке оффов, если, конечно, игру не раятягивать.

На высоких уровнях можно много о чём не заботиться. Я это делал, когда у меня не был высокий уровень. И качался сам, а не качал офицеров - прокачка офицеров это приятное дополнение.

Цитата дмитрий18корсар ()
ога! А кто тогда говорил, что хочет миллиард собрать?

Так я сначала начал игру (и, соответственно, создал характеристики), а потом уже сказал это. И лучшим ответом на эти издёвки будет твой побитый(!) рекорд thumbs_up

Цитата дмитрий18корсар ()
так я не вожу его слишком часто. Мне интереснее просто играть, выполняя генераторные задания, время от времени занимаясь квестом Предложение пирата.

Так или иначе, как я понял, ты часто путешествуешь на большие расстояния, и потому тебе охотники эти очень мешают/мешали бы.

Цитата дмитрий18корсар ()
запросто уйти от ОЗГов может любой квестовик (почти). Вот только с глобалки ОЗГи не пропадают, пока ты их не утопишь, либо пока на глобалке не пройдёт какое-то время (примерно две недели).

Ну и ладно. Я ухожу (когда ухожу) от них и иду по своим другим делам smile


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 21:22 · Сообщение № 968
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
Никто не заставляет. Но просто ты пишешь, что так качаться неудобно, невозможно, ненужно и прочее-прочее-прочее.

хммм... g Скажи, пожалуйста, где я писал о том, что качаться неудобно, невозможно и т.д. Я тебе лишь своё мнение высказал, не упоминая о том, что это неудобно, невозможно, ненужно и т.д и т.п. pardon А насчёт того, что
Цитата дмитрий18корсар ()
не рекомендую такой способ...

я это написал, опираясь на свой игровой опыт. pardon Но никак не упомянув того, что это неудобно. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Я написал тебе, что если дать абордажникам стрелять, то они иногда будут убивать врагов слишком быстро - ГГ не всегда будет успевать нанести нужное количество ударов.

а куда спешить-то?
Цитата Капитан_Марик ()
удары ГГ в приоритете. А ты мне на это ответил, что опыт идёт и другим офицерам. Немножко не понял я, к чему ты это.

а чего тут непонятного? dont_know Когда ГГ сражается на суше, либо на море, то опыт оффам идёт в размере 50% от опыта, получаемого ГГ. Т.е., условно говоря, при прокачке ГГ, к примеру, Тяжёлого Оружия на 20 единиц, оффы получают (при взятом перке "Обмен опытом") прокачку в размере 10 очков (без перка - 5 очков). А если перка нет, то оффы получают 25% опыта, компаньоны - 16,5%, а пассажиры - всего 5%. Нетрудно сделать вывод, что с перком пассажиры получают 10% от опыта ГГ, а компаньоны - 33%. А про оффов я уже сказал.
Цитата Капитан_Марик ()
Так я сначала начал игру (и, соответственно, создал характеристики), а потом уже сказал это. И лучшим ответом на эти издёвки будет твой побитый(!) рекорд

хммм... А где ты увидел, что то, о чём я тебе пишу, является какими-либо издёвками? dont_know
Цитата Капитан_Марик ()
Так или иначе, как я понял, ты часто путешествуешь на большие расстояния, и потому тебе охотники эти очень мешают/мешали бы.

необязательно. Они мне мешают независимо от того, далеко я собрался плыть или нет. pardon Поэтому я и стараюсь как можно быстрее избавиться от НЗГ, независимо от стадии игры. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 07:36 · Сообщение № 969
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
ХО Отлично прокачивается (и Абордажниками тоже) при абордаже пустой посудины.
Расстреливаешь какой-нибудь люгер в 0 команды и абордируешь.
После битвы на палубе, не выходишь, а начинаешь бить СВОИХ матросов.
У них 150-200 лвл и вагон здоровья!
В потери это не идет!
За 1-2 абордажа можно все замаксималить...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 08:21 · Сообщение № 970
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
хммм... Скажи, пожалуйста, где я писал о том, что качаться неудобно, невозможно и т.д. Я тебе лишь своё мнение высказал, не упоминая о том, что это неудобно, невозможно, ненужно и т.д и т.п.

Да выше и писал. Просто другими словами. Мнение то у тебя как раз об этом.

Цитата NNikola ()
я это написал, опираясь на свой игровой опыт. Но никак не упомянув того, что это неудобно.

Ну а у меня свой игровой опыт. И мне он подсказывает, что расположение солдат, прибегание новых солдат, лечилки и прочее-прочее-прочее никак этому способу не мешают.

Цитата NNikola ()
а куда спешить-то?

Странный вопрос в обсуждении быстрого способа прокачки.


Цитата дмитрий18корсар ()
а чего тут непонятного?

Непонятна не сама эта информация, а то, почему ты этой информацией решил возразить тому, что я сказал. Не вижу логической связи.

Цитата NNikola ()
хммм... А где ты увидел, что то, о чём я тебе пишу, является какими-либо издёвками?

Слова "Ога! А кто тогда говорил, что хочет миллиард собрать?" с ржущим смайликом. За эту дерзость твой рекорд будет избит! smile

NNikola, спасибо за инфу (не знал о таком). Но способ этот, на мой вкус, какой-то читерский. Это всё равно, что предметы множить.


у вопросов нет матросов
 
ЛадронДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 08:36 · Сообщение № 971
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Спецом прокачем не занимаюсь, ну то есть очень редко. Всё само собой. Разве что вот от изначальных НЗГ долго не откупаюсь, развлекают pardon Особенно когда на Йоку нарвутся, ну и в одного тоже полезно по началу, чтоб в игру ворваться и с ходу быть готовым ко всему 16

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 09:39 · Сообщение № 972
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Спецом прокачем не занимаюсь, ну то есть очень редко. Всё само собой.

а вот это самый лучший вариант. thumbs_up Я бы и сам так делал, но при игре за пирата приходится в начале игры делать упор на прокачку Личных Умений, чтобы Колье взять. pardon А вот при игре за Блада торопиться особо некуда, поэтому прокачка идёт помедленнее (да и некоторые генераторные квесты прохожу, играя только за Блада, например, квест "Вернуть рукописи", который при игре за ББ почему-то глючит). pardon
Цитата Ладрон ()
Разве что вот от изначальных НЗГ долго не откупаюсь, развлекают

лично мне постоянные нападения ОЗГов надоедают, ладно бы ещё они нападали только на суше, но ведь и в море они постоянно выслеживают корабль ГГ, а вот это уже напрягает... crazy pardon
Цитата Ладрон ()
Особенно когда на Йоку нарвутся

а я последние проходы чего-то поздновато Йоку беру... pardon К моменту её найма я уже у дипломата давным-давно откупился от всех ОЗГов. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
ну и в одного тоже полезно по началу, чтоб в игру ворваться и с ходу быть готовым ко всему

да поначалу прокачка всегда быстро идёт... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Пятница, 23 Февраля 2024, 17:48 · Сообщение № 973
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
В то время как это самая быстрая(!) прокачка оружия из возможных, поверь.

Цитата дмитрий18корсар ()
ХО Отлично прокачивается (и Абордажниками тоже) при абордаже пустой посудины.
Расстреливаешь какой-нибудь люгер в 0 команды и абордируешь.
После битвы на палубе, не выходишь, а начинаешь бить СВОИХ матросов.
У них 150-200 лвл и вагон здоровья!
В потери это не идет!
За 1-2 абордажа можно все замаксималить...

Цитата Капитан_Марик ()
NNikola, спасибо за инфу (не знал о таком). Но способ этот, на мой вкус, какой-то читерский. Это всё равно, что предметы множить.

Получается, заход в двери для избавления от ОЗГов норм.. если так, то стоять в узком проходе против толпы тоже чит.. например в джунглях между 2х пальм Оо
Если гра позволяет пользуйся.. главное не рушить балланс.. а цель прокачки всегда увеличение стат при минимальной трате времени!!! так что...

Цитата Капитан_Марик ()
это самая быстрая(!) прокачка оружия из возможных, поверь.

давно известна и это способ который NNikola написал Оо

Добавлено (23 Февраля 2024, 17:50)
---------------------------------------------
блин.. да сама суть прокачки, использовать то, что против тебя тупой бот а не человек Оо

Добавлено (23 Февраля 2024, 17:57)
---------------------------------------------
если уж на то пошло, то и скрытность куда быстрее можно прокачать у губернатора так то Оо.. тут гдето есть способ, на прошлых страницах.

 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Хитрости и Секреты в игре ГПК (Все тайное становится явным)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 15:07

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum