[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Новости
АльтаирДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:07 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Самые важные и интересные новости.
Добавить их сюда может совершенно каждый, обсудить соответственно тоже.
К сообщению прикреплен файл: 3383442.png (647.1 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 02 Марта 2013, 17:47
 
DukeДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 16:18 · Сообщение № 1451
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Состоялся удачный старт и выход на орбиту ракетоносителя и просто красотки Ангара-А5.


Красотень! clap1000


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 16:34 · Сообщение № 1452
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Состоялся удачный старт и выход на орбиту ракетоносителя и просто красотки Ангара-А5.

И это радует thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:10 · Сообщение № 1453
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
......Российские войска ПВО сбили над Северным Ледовитым океаном сани Санта-Клауса, сообщает американский сатирический блог. По данным сайта, оленья упряжка, которой управлял этот фольклорный персонаж, была уничтожена ракетой, запущенной с российского архипелага Новая Земля.

Обломки саней были обнаружены в водах Арктики неким «норвежским рыбаком», говорится в материале. Тот сообщил, что сам Санта и почти всего его олени погибли – в живых остался лишь знаменитый Рудольф, которого удалось быстро обнаружить благодаря его красному носу.

«Несмотря на то что Россия официально отрицает свою причастность к инциденту, американские разведслужбы подтвердили, что роковая ракета была запущена с одного из располагающихся на [Новой Земле] военных объектов, — пишет автор статьи. — Отдельные российские политические деятели-ультранационалисты уже поприветствовали это крушение, поскольку его жертвой стала популярная западная звезда».

«Санта-Клаус – символ западной идеологии упадка и потребления. Тот, кто уничтожил этого жирного и развращенного человека — патриот и герой», —, «цитирует» Алексея Оннатоппа «лидера ультраправой партии “Золотой медведь”».

Вашингтон тем временем пообещал «адекватно отреагировать на трагедию», отмечается в статье. Президент США Барак Обама, в частности, заявил о возможном введении экономических санкций в отношении Москвы. «Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это», — «цитирует» сайт слова президента США.

Похороны Санта-Клауса пройдут 28 декабря на Северном полюсе. Туда в числе прочих международных лидеров прибудут Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд, сообщает блог....


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:17 · Сообщение № 1454
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Царства ему Небесного. cry2

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
АрмеецДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 17:03 · Сообщение № 1455
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
«лидера ультраправой партии “Золотой медведь”».

Даже такая есть jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 17:08 · Сообщение № 1456
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Царства ему Небесного.

Пусть холодильник будет ему пухом jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:51 · Сообщение № 1457
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Плохие дяди из Роскомнадзора серьезно взялись за сайт любительских переводов зарубежных сериалов Лостфильм. До этого были заблокированы лишьнекоторые страницы сериалов на сайте, но сегодня я обнаружил, что доступ ко всему сайту был полностью отключен. Читал, что доступ юлокирует Билайн и Мегафон, про других операторов ничего сказать не могу. Таким темпом нам скоро придется смотреть все сериалы платно dont_know

Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
Гон4арДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:09 · Сообщение № 1458
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
Таким темпом нам скоро придется смотреть все сериалы платно

Анонимайзер в помощь !


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
Old_NickДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:11 · Сообщение № 1459
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
доступ ко всему сайту был полностью отключен

Чем хороша Опера - включаешь режим "турбо", и да же и не знаешь, практически, о любых блокировках jokingly
На мозилу и хром уже надо самому ручками ставить доп. плагины, типа Hola или Fri-Gate и др. Последний, кстати - рекомендую, он включает прокси/подмену IP не для всего подряд, а только для страниц из "списка" (список дополняешь сам), т.е. разрешенные страницы не тормаозятся
Есть ли что-нибудь для IE, честно говоря, не знаю, скорее всего - то же найдется
Ну и TOR - но это уже, имхо, крайности jokingly
А вообще, способы обхода блокировки... "тысячи их" (с) jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
VapaukДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 12:29 · Сообщение № 1460
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Анонимайзер в помощь !

Цитата Old_Nick ()
доп. плагины, типа Hola или Fri-Gate

это все понятно, я сразу fri-gate поставил. Я про то, что как бы Лост при таком раскладе не забил на свою озвучку, вот это будет полный п sad Дело даже не в том, что придется смотреть платно, это переживем, а дело в самой озвучке: на мой взгляд лосты делают хорошую озвучку, смотрится с удовольствием, да и в короткие сроки укладываются, тем более если учесть, сколько они проектов ведут одновременно. Все хорошее губят dont_know


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 26 Декабря 2014, 12:35
 
СЛАВНДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 13:33 · Сообщение № 1461
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Анонимайзер в помощь

УГУ smile Через Хамелеон спокойно зашел. thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ОрочимаруДата: Среда, 21 Января 2015, 23:09 · Сообщение № 1462
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Компания Microsoft представила Windows 10

Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. Компания определила области, в которых необходимы улучшения: мобильность, доверие, естественное взаимодействие. Было отмечено, что Windows 10 является сервисом, а не операционной системой, способным взаимодействовать с любыми устройствами. Для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным в течение года. Компания представила голосовой помощник Cortana и новый браузер Spartan, позволяющий оставлять заметки на странице браузера. Кроме того, была улучшена система идентификации. Прямая трансляция была доступна на сайте компании.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
СЛАВНДата: Среда, 21 Января 2015, 23:14 · Сообщение № 1463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару ()
Для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным в течение года.

О КАК shok Перед переустановкой системы надо попробовать. smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 27 Января 2015, 14:19 · Сообщение № 1464
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
У-ха-ха jokingly :
Роскомнадзор внес раздел сообществ цифрового сервиса Steam в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом говорится на странице службы во "ВКонтакте".
https://vk.com/wall-76229642_18195
В ведомстве подчеркнули, что неоднократно пытались связаться с Valve, однако компания никак не прореагировала на их письменные обращения.
"Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 миллионов человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения", - сообщили представители Роскомнадзора.

Как пишет http://tjournal.ru/paper/rkn-steam пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский заявил, что причиной блокировки стала запись под названием "20 Причин курить марихуану" в одном из сообществ Steam.

Так как сообщества размещены на отдельном домене steamcommunity.com, блокировка не приведет к остановке работы самого сервиса, расположенного по адресу store.steampowered.com.

Т.е., по факту, для стима ни жарко, ни холодно - игры продаются, запускаются и поддерживаются.
Закрыто только общение российских пользователей.
Ну и спрашивается - кого наказали?! jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 27 Января 2015, 15:38
 
АрмеецДата: Вторник, 27 Января 2015, 15:00 · Сообщение № 1465
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Мне Спит вчера писал об этом,я думал это фейк jokingly
Цитата Old_Nick ()
Закрыто только общение российских пользователей.

В каком смысле? g У меня лично все открывается и в браузере сайт и сам клиент стима dont_know


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Вторник, 27 Января 2015, 15:01
 
Old_NickДата: Вторник, 27 Января 2015, 15:31 · Сообщение № 1466
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
В каком смысле?

Понятия не имею jokingly
Меня, как ты понимаешь, это в любом случае не касается jokingly
Попробуй загрузить, именно, steamcommunity.com
Кроме того, насколько я знаю, "внесение в реестр", не означает мгновенной блокировки. Вроде бы, там дается время, "на исправление". Но могу ошибаться


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Вторник, 27 Января 2015, 15:41 · Сообщение № 1467
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
По ходу - страшилка. pardon
Цитата
В разговоре с TJ пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский уточнил, что причиной блокировки стала запись под названием «20 Причин курить марихуану» в одном из сообществ Steam. Запись была создана в 2011 году пользователем, который не заходил в сервис около двух лет.....
TJ известили о ситуации сотрудников Valve, поэтому спорную страницу в ближайшее время должны удалить. В обратном случае она будет заблокирована на территории России.

Т.е. речь об одной, конкретной, "странице", а совсем не обо всем сервисе pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Вторник, 27 Января 2015, 16:39 · Сообщение № 1468
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
это в любом случае не касается

Так у нас союзное государство jokingly Ишь ты куда сорваться решил ".. помните, у нас длинные руки" (с) jokingly
Цитата Old_Nick ()
Попробуй загрузить, именно, steamcommunity.com

Все равно, все нормально smile Будем посмотреть smile
Цитата Old_Nick ()
Вроде бы, там дается время, "на исправление".

Да есть такое smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Capitan_black_bladeДата: Вторник, 27 Января 2015, 16:56 · Сообщение № 1469
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Т.е., по факту, для стима ни жарко, ни холодно - игры продаются, запускаются и поддерживаются.
Закрыто только общение российских пользователей.

Цитата Old_Nick ()
По ходу - страшилка.

Вот умеют же люди раздуть из мухи слона... pardon
 
Sp1tFireДата: Вторник, 27 Января 2015, 18:55 · Сообщение № 1470
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Мне Спит вчера писал об этом,я думал это фейк

Спасибо, Армеец, хорошего ты мнения обо мне! jokingly Когда это я тебе фейки кидал, а?


 
СЛАВНДата: Вторник, 27 Января 2015, 19:06 · Сообщение № 1471
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Попробуй загрузить

Все работает.

Цитата Old_Nick ()
По ходу - страшилка.

У нас любят жути навести shok smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Вторник, 27 Января 2015, 21:38 · Сообщение № 1472
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sp1tFire ()
хорошего ты мнения обо мне!

Самого лучшего ты же в США живешь friends smile
Цитата Sp1tFire ()
Когда это я тебе фейки кидал, а?

jokingly Я подумал было сначала так,но откуда же я знал,что в Роскомнадзоре такие идиоты сидят crazy


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Гон4арДата: Среда, 28 Января 2015, 14:49 · Сообщение № 1473
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Ну и спрашивается - кого наказали?!

Руссо туристо, облико марале.
Незачем нашим геймерам знать про двадцать причин курит марехуану, - у нас водка есть ! drinks_drunk


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.


Сообщение отредактировал Гон4ар - Среда, 28 Января 2015, 14:50
 
СЛАВНДата: Среда, 28 Января 2015, 18:51 · Сообщение № 1474
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Незачем нашим геймерам знать про двадцать причин курит марехуану, - у нас водка есть !

Точно rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Среда, 28 Января 2015, 19:40 · Сообщение № 1475
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4832


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Роскомнадзор внес раздел сообществ цифрового сервиса Steam в единый реестр запрещенных сайтов


а у меня на youtube не заходит, пишет что доступ закрыт по требованию законодательства Российской Федерации
сижу с беспроводного модема yota, собственно он мне это и пишет sad
жизнь боль, пойду посплю, может завтра толпы пользователей yotы снесут головной офис


Per aspera ad astra
 
ОрочимаруДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:32 · Сообщение № 1476
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Аппарат NASA по изучению Плутона запечатлел карликовую планету и его луну

Автоматическая межпланетная станция «Новые горизонты» получила новые снимки Плутона и его спутника Харона.

В американском космическом ведомстве сообщили, что новые изображения этих объектов были получены аппаратом New Horizons («Новые горизонты») при помощи прибора Long-Range Reconnaissance Imager (LORRI) в конце января 2015 года. Снимки приурочены к 109-летию со дня рождения Клайда Томбо – американского астронома, открывшего Плутон в 1930 году.

Даже несмотря на то, что на представленном снимке Плутон и Харон выглядят как размытые точки, это наиболее качественное изображение этих объектов, когда-либо полученное межпланетной станцией. Январские снимки Плутона и Харона были сделаны с расстояния приблизительно 203 млн километров от них.


По мере приближения к своему «пункту назначения» аппарат еще множество раз «щелкнет» планету и ее луну. Отмечается, что полученные снимки будут также использованы для корректировки станции при подлете к системе.

Цитата
Автоматическая межпланетная станция «Новые горизонты» отправилась в свое космическое путешествие в 2006 году в рамках программы «Новые рубежи». Ее целью является изучение Плутона и его естественного спутника (а может и меньшего компонента двойной планетной системы Плутон-Харон) Харона.


Аппарат «Новые горизонты» начал вести наблюдения за этими объектами в середине января. Они будут продолжаться вплоть до конца июля 2015 года. Зонду предстоит заняться недоступными ранее исследованиями магнитного поля карликовой планеты, ее атмосферы и топологии. Момент наибольшего сближения аппарата с Плутоном (12,5 тыс. километров) планируется на 14 июля 2015 года.

© Naked Science
К сообщению прикреплен файл: 4536471.jpg (23.6 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"


Сообщение отредактировал Орочимару - Четверг, 12 Февраля 2015, 13:32
 
ОрочимаруДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:34 · Сообщение № 1477
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Спутник, который смог

С космодрома на мысе Канаверал все же состоялся запуск ракеты-носителя Falcon 9 с исследовательским аппаратом DSCOVR.

Американское космическое ведомство сообщило об успешном запуске ракеты частной компании SpaceX с новым американским спутником DSCOVR, предназначенным для ведения наблюдений за солнечными ветрами с целью прогнозирования геомагнитных бурь на Земле.

Как отмечают в NASA, старт ракеты Falcon 9, которая вывела на заданную орбиту аппарат DSCOVR, был произведен 12 февраля в 02:03 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал в США.

Запуск ракеты-носителя изначально должен был состояться в минувшее воскресенье, однако он несколько раз был отменен: сначала из-за технических неполадок, а позже из-за неблагоприятных погодных условий.

Цитата
Спутник DSCOVR (Deep Space Climate Observatory – «Климатическая обсерватория глубокого космоса») был разработан специалистами NASA совместно с работниками NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований). По словам создателей аппарата, полученные с его помощью данные позволят увеличить точность метеопрогнозов и усовершенствовать систему оповещения о природных катаклизмах.




Ракете Falcon 9 сегодня удалось не только успешно покинуть пределы Земли, но и частично вернуться обратно. Первая ступень ракеты после отделения от спутника DSCOVR мягко и вертикально приводнилась в океане в рамках программы по вторичному использованию частей ракеты-носителя для будущих полетов.

Глава компании SpaceX Элон Маск на своей страничке в Twitter написал, что «ракета мягко приземлилась в океане в 10 метрах от цели». Он также отметил, что при более удачных погодных условиях вероятность посадки ступени непосредственно на платформу была бы намного выше.


Приводнение

© Naked Science
К сообщению прикреплен файл: 6371282.jpg (20.6 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"


Сообщение отредактировал Орочимару - Четверг, 12 Февраля 2015, 13:35
 
Гон4арДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 09:43 · Сообщение № 1478
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Амереканцы на морозы жалуються. Ай-яй-яй, минус 17 в Нью-ёрке, всё - национальное бедствие jokingly

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
YanisDДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 09:55 · Сообщение № 1479
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4832


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
минус 17

у них вроде знаменитый водопад замёрз Ниагарский что ли

русская зима снова напала на америку jokingly


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 11:03 · Сообщение № 1480
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Амереканцы на морозы жалуються. Ай-яй-яй, минус 17 в Нью-ёрке, всё - национальное бедствие

Сбываются предсказания Ванги jokingly



Еще в 1978 году Ванга предсказала: "44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты".
К сообщению прикреплен файл: 9725850.jpg (63.3 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 12:11 · Сообщение № 1481
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты".

Эх,дожить бы до этого праздника... smile


 
СЛАВНДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 12:28 · Сообщение № 1482
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Эх,дожить бы до этого праздника...

И не говори... smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 03:46 · Сообщение № 1483
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Эх,дожить бы до этого праздника.

Цитата СЛАВН ()
И не говори

shok Ээ,товарищи,погодите минутку,какой праздник то? crazy shok Там как бы люди живут простые,да и Спит наш как бы там проживает dont_know
Цитата СЛАВН ()
Еще в 1978 году Ванга предсказала: "44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты".

Она много чего предсказывала в том числе и 3-ю мировую войну jokingly



Бабуся отжигала не по детски jokingly
Цитата Гон4ар ()
Амереканцы на морозы жалуються. Ай-яй-яй, минус 17 в Нью-ёрке, всё - национальное бедствие

Откуда дровишки? g dont_know Вообще я тоже охреневаю когда такой мороз ударяет,особливо с ветром,приятностей мало jokingly
Цитата YanisD ()
у них вроде знаменитый водопад замёрз Ниагарский что ли

Так это когда было то? Водопад замерзал в 1848 полностью, в 1912 он полностью не замерз. g
К сообщению прикреплен файл: 5474404.jpg (123.9 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 22 Февраля 2015, 03:48
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 06:49 · Сообщение № 1484
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Откуда дровишки?

Из новостей мировых СМИ.

Цитата Армеец ()
Так это когда было то? Водопад замерзал в 1848 полностью, в 1912 он полностью не замерз.

Прибавь к этому 2015 год - замерз не полностью.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гон4арДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:18 · Сообщение № 1485
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Бабуся отжигала не по детски


Почитал я статаейку. Очень даже правдиво. Правда , как и у всех прооков, напутано немного.
Третья мировая, это экономическая война.
Китай и в правду стал лидером среди государств.
И в европе уже правят мусульмане.
Остальное ; - поживём, увидим.

А насчёт киборгов (к 2 111 году), так это уже давно известно. Не одна ванга это предсказывла. Крадчайшая дорога к бесмертию.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.


Сообщение отредактировал Гон4ар - Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:27
 
YanisDДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:19 · Сообщение № 1486
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4832


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Бабуся отжигала не по детски

и такое ощущение, что отжигает до сих пор jokingly
Цитата Армеец ()
Так это когда было то?

Цитата СЛАВН ()
2015 год

и в 2014 году тоже вроде не полностью.
И это было недавно, в отличие от 1912 года jokingly


Per aspera ad astra
 
Old_NickДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:20 · Сообщение № 1487
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Ну, вообще-то, Нью-Йорк это климатический пояс Каира/Алжира, вообще - Северной Африки. Так что да, в таких местах - 17 мороза это очень большая проблема
Цитата Маркиз ()
Эх,дожить бы до этого праздника...

"Шоб я так жил, как его хоронят!" (с)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:17 · Сообщение № 1488
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Очень даже правдиво.

Да если бы jokingly
Цитата Гон4ар ()
Китай и в правду стал лидером среди государств.

Это было и дураку понятно после курса экономического на социализм с китайской спецификой и открытия китайского рынка для капстран и его становления частью мирового капиталистического рынка.
Цитата Гон4ар ()
И в европе уже правят мусульмане.

Да если бы jokingly
Цитата Гон4ар ()
А насчёт киборгов (к 2 111 году), так это уже давно известно

Не знаю какие там киборги и кому там известно jokingly Ученые ничего не говорят dont_know
Цитата YanisD ()
и такое ощущение, что отжигает до сих пор

Ну дык и спецслужбы ошибаются jokingly
Цитата СЛАВН ()
Прибавь к этому 2015 год - замерз не полностью.

Да он периодически полностью то и не промерзает,ибо это фактически невозможно.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 18:05 · Сообщение № 1489
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
фактически невозможно.

Все может быть, а может и не быть. jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ОрочимаруДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 00:05 · Сообщение № 1490
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
В США появился новый вирус – он уже убил человека

Из крови жителя Канзаса, умершего от неизвестной болезни в 2014 году, выделен новый вирус – родственник гриппа и энцефалита. Это его первая установленная жертва, но медики не скрывают обеспокоенности.

Летом прошлого года 50-летний житель округа Бурбон, работая на своем участке, был покусан клещами и вскоре обратился в больницу, жалуясь на целый букет неприятных симптомов – сыпь и высокую температуру, головные боли и рвоту. Уже после госпитализации у него развилась почечная и легочная недостаточность, и врачи просто не успели ничего сделать: на 11-й день он скончался.

Однако еще до наступления смерти медики отметили катастрофическое падение количества белых клеток в крови пациента, а вскоре выделили из нее новый, «бурбонский» вирус. Генетический анализ позволил отнести его к семейству Orthomyxoviridae, половину представителей которого составляют разновидности зловредного гриппа.

Если говорить точнее, бурбонский вирус (это его уже вполне официальное название) входит в род Thogotovirus, где встречаются также возбудители менингита и вирусного энцефалита, поражающие оболочки мозга. В отличие от них выявленный вирус атакует лейкоциты – с этой его особенностью ученым и медикам еще предстоит разобраться.

На настоящий момент зарегистрирован единственный случай заражения этим вирусом — и летального исхода. Однако врачи уверены, что это только начало. «Думаю, он существует уже достаточное время, и теперь мы лишь впервые его обнаружили», – говорит канзасский доктор Денис Грейди, лечивший злополучного больного.

Работа с новичком предстоит большая: необходимо выяснить его жизненный цикл и роль, которую в нем играют клещи, люди, а возможно, и другие животные. Следует также установить механизмы, вирулентность и опасность болезни – и, в идеале, создать вакцину, ведь пока что лечения бурбонского вируса нет.


Naked Science ©
К сообщению прикреплен файл: 7117706.jpg (68.1 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"


Сообщение отредактировал Орочимару - Четверг, 26 Февраля 2015, 00:06
 
YanisDДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 06:36 · Сообщение № 1491
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4832


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А что там с эболой? А то панику навели одно время и всё утихло.

Per aspera ad astra
 
GendolfasДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:16 · Сообщение № 1492
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
А что там с эболой? А то панику навели одно время и всё утихло.

Вот статистика из сегодняшней статейки из ВВС (делайте из этих цифр выводы сами):
Смертей до сегодняшнего (25 февраля, 2015 года) дня: 9604. Из которых 4037 в Либерии, 3461 в Сьерре Леоне, 2091 в Гвинеи, остальные - в других странах.
А вот так в Европе и США:

Расшифровка:
Надписи справа: возле зелёного квадратика - выздоровело; возле блекло зелёного - лечатся; возле серого - умерло.
Надписи стран слева:
США (USA); Испания (Spain); Германия (Germany); Франция (France); Великобритания и Северная Ирландия (UK); Швейцария (Switzerland); Голландия (Netherlands); Норвегия (Norway); Италия (Italy).

Добавлено (02 Марта 2015, 15:16)
---------------------------------------------
Археологи предположительно нашли дворец Понтия Пилата

Археологи нашли в Иерусалиме фундамент здания, в котором предположительно судили Иисуса Христа, – сообщает новостной отдел сайта ngnews.org со ссылкой на fakty.ictv.ua и The Washington Post.
Исследователи обнаружили артефакт случайно. Их основной целю было раскопать ценности, которым могло бы повредить расширение музея башни Давида. По предварительным данным, строение и было тем самым дворцом царя Ирода, где жил прокуратор Понтий Пилат.
По догадкам ученых, именно там и проводился суд. Пока это всего лишь версия. Но если археологам удастся доказать подлинность находки, она может стать новым местом паломничества.
NGNews ©

К сообщению прикреплен файл: 5422522.jpg (37.5 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АрмеецДата: Среда, 11 Марта 2015, 11:43 · Сообщение № 1493
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Археологи нашли в Иерусалиме фундамент здания, в котором предположительно судили Иисуса Христа,

Если только он существовал jokingly

Ох уж эти журналисты со своими археологическими сенсациями.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
МаркизДата: Среда, 11 Марта 2015, 12:30 · Сообщение № 1494
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Голгофы им мало pardon

 
DimonDДата: Среда, 11 Марта 2015, 14:11 · Сообщение № 1495
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Если только он существовал

Ну а почему бы ему и не существовать?
Сам факт жизни, проповеднической деятельности, суд и казни Иисуса-человека никак не подтверждает его божественное происхождение... но никак этому и не противоречит...
pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Среда, 11 Марта 2015, 14:39 · Сообщение № 1496
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Ну а почему бы ему и не существовать?

Ну наверное потому,что это собирательный образ smile
Цитата DimonD ()
Сам факт жизни, проповеднической деятельности, суд и казни Иисуса-человека никак не подтверждает его божественное происхождение

Да я про его человеческую жизнь и говорю,скорее всего действовало несколько человек,которые со временем слились в одного g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Среда, 11 Марта 2015, 14:53 · Сообщение № 1497
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну наверное потому,что это собирательный образ

Этому есть какие-то доказательства?
Но даже если и
Цитата Армеец ()
скорее всего действовало несколько человек,которые со временем слились в одного
, то, как правило, существует один, так сказать - базовый персонаж, которому в дальнейшем приписывают действия или события, связанные с кем-то еще...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Среда, 11 Марта 2015, 15:10 · Сообщение № 1498
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Этому есть какие-то доказательства?

Скажу одно слово апокрифы + вся эта размытость упоминаний про Христа в языческих источниках.
Цитата DimonD ()
то, как правило, существует один, так сказать - базовый персонаж, которому в дальнейшем приписывают действия или события, связанные с кем-то еще...

Да не,тут как раз наоборот.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Среда, 11 Марта 2015, 16:46 · Сообщение № 1499
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Скажу одно слово апокрифы + вся эта размытость упоминаний про Христа в языческих источниках.

Т.е. довод на уровне - "ну ведь нет же документальной кинохроники!" jokingly
Тогда возвращаемся к исходному постулату того же Фоменко: "всю историографию можно считать достоверной только с момента начала книгопечатания, когда выпуск источников многочисленными тиражами и с полной идентичностью крайне затруднил как намеренную фальсификацию, так и ошибочные толкования описываемых событий. А до этого было - ..." wink
pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ОрочимаруДата: Суббота, 14 Марта 2015, 23:16 · Сообщение № 1500
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
В перемычке кометы Чурюмова – Герасименко, возможно, обнаружен лед

По мнению ученых, высока вероятность того, что аппарат «Розетта» обнаружил лед в области Хапи, которая находится на перемычке кометы, соединяющей две крупные ее доли.


Область визуально отличается от других участков небесного тела. Она с меньшей эффективностью отражает красный цвет и имеет голубоватый оттенок. Помимо этого Хапи показывает высокую активность и является источником эффектных газопылевых струй.

С помощью светофильтров специалисты изучили отражательные свойства кометы Чурюмова – Герасименко. Анализ только убедил ученых в верности их гипотезы. Голубоватый оттенок Хапи может свидетельствовать о наличии льда, перемешанного с пылью кометы. Ранее исследователи, используя научный инструмент OSIRIS, установили, что спектральный состав отраженного от области Хапи излучения отличается от состава изучения других областей. Это говорит о различиях на поверхности объекта.

Цитата
Недавно ученые заявили об обнаружении телескопом Hubble огромных запасов воды под ледяной корой Ганимеда – крупнейшего спутника Юпитера. В соленом океане может содержаться больше воды, чем во всем земном мировом океане, а его глубина может достигать 100 км.


Ранее специалисты ЕКА говорили о попытке пробудить посадочный модуль «Фила», находящийся на поверхности кометы Чурюмова – Герасименко. Аппарат разрядился вскоре после посадки из-за того, что его солнечным батареям не хватало света.



© Naked Science
К сообщению прикреплен файл: 3914426.jpg (217.7 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2913)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12532)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 05:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum