[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Интернет-пираты vs Правительство (Обсуждение пиратства в интернете)
Интернет-пираты vs Правительство
Кто победит
1.Интернет-пираты[ 33 ][71.74%]
2.Правительство[ 6 ][13.04%]
3.Мирно договорятся[ 7 ][15.22%]
Всего ответов: 46
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:04 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение новых законопроектов правительства США и других стран направленных на борьбу с пиратством в интернете.
К сообщению прикреплен файл: 2390849.jpg (55.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Вторник, 15 Октября 2013, 13:06 · Сообщение № 251
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DukeLexx ()
Правительство качественно перетянуло на себя одеяло...

УГУ smile А кое-кто получил под это дело еще и не хилое финансирование jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12:02 · Сообщение № 252
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Первый уголовный процесс над пользователями Рунета, обвиняемыми в нарушении чужих авторских и смежных прав путем выкладывания в Сеть трех десятков различных фильмов и мультфильмов, закончился обвинительным приговором. Супруги Андрей и Надежда Лопуховы были признаны виновными по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ и получили по четыре года лишения свободы.

На первый раз срок оказался условным: судья Тимирязевского районного суда Москвы Мария Аканова учла наличие у супругов малолетних детей и отсутствие других судимостей. Следующим обвиняемым может так и не повезти, обвинение просило дать Лопуховым по три года реального срока с отбыванием в колонии общего режима. Между тем, по мнению экспертов, обвинительный приговор Тимирязевского суда - это своего рода прецедент, на который будут ориентироваться последующие суды по аналогичным случаям.


Мдаа... Началось. g Если так и дальше пойдёт, лет через 30 с грустью и вздохами будем вспоминать былые деньки... g


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12:32 · Сообщение № 253
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Однако shok Больше даже и слов нет dont_know

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:36 · Сообщение № 254
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
С 1 мая вступают в силу поправки к "антипиратскому" закону, за повторное нарушение ресурсы будут блокировать навсегда. К уже действующим ограничениям на видео, действие закона распространится дополнительно на музыку, книги и программное обеспечение.

Борьба продолжается jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:07 · Сообщение № 255
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Никогда! Некому! Не победить интернет пиратов!

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
АрмеецДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 22:49 · Сообщение № 256
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
С 1 мая вступают в силу поправки к "антипиратскому" закону, за повторное нарушение ресурсы будут блокировать навсегда. К уже действующим ограничениям на видео, действие закона распространится дополнительно на музыку, книги и программное обеспечение.

Зашибись crazy dash1 Это называется посмотрели/почитали и послушали jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
AntossimysДата: Пятница, 01 Мая 2015, 09:30 · Сообщение № 257
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
В Беларуси недавно впервые штрафанули за использование не лицензионных копий Windows и Microsoft Office. Вроде как на 40 базовых и на 22 базовые IT специалиста предприятия. Вот так вот. Интересно, а как дело с этим обстоит в самих гос ведомствах? jokingly
 
Old_NickДата: Пятница, 01 Мая 2015, 10:21 · Сообщение № 258
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
а как дело с этим обстоит в самих гос ведомствах?

Как, как.... Ну, вот тебе конкретный пример:
Большой государственный проектный институт. чуть меньше 500 работников, непосредственно проектантов - около 300, каждому - ACAD, а это, извините, не винда за 200$. Только это на порядок дороже. Корче, лень сейчас расписывать, но мы считали, на один производственный комп, со скидками, оптовой закупкой и пр. получается min 4к$ (система, сетевые прибамбасы, сапр, расчетные программы, что-то вместо офиса и т.д. и т.п.). Не производственные (бугалтерия, архив, библиотека и пр.) - порядка 1,5к$. Плюс, собственно, отдел "информатиков" - 20 компов по 6-7к программного обеспечения
Итого 280*4+150*1,5+20*6=1465к зелени, плюс - серверное и сетевое ПО и т.д. и т.п. В общей сложности - никак не меньше полутора лимонов зелени только на ПО!, без учета самого железа!
Ты всерьез веришь, что госпредприятие может это себе позволить?! jokingly
Для справки - фонд з.п. института, в среднем, 250-280к$ в месяц. Т.е. лицензирование ПО = полгода без зарплаты. Наш "сацыяльна арэнтаваны хрустальны сасут" такого никак допустить не может jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
GendolfasДата: Пятница, 01 Мая 2015, 11:41 · Сообщение № 259
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Как по мне, тут было два континуума, как минимум, интернет пиратства затронуто. Индивидуальное-учреждений, ПО-лёгкий_контент... jokingly У нас (в Литве) сейчас так: в учереждениях контролируется строго это, а также иногда и за индивидуальное скачивание ПО могут кому по голове настучать, но было лишь пару случаев (и то подчёркиваю, что ПО, а не другого контента)... pardon На всё остальное: что там качают индивидуально - всем дзын... jokingly
Ну а как будет дальше - поживём-увидем... pardon Думается мне, что в конце концов до такого уровня и дойдёт, на таком балансе пиратство_vs_правительство и останется - потому как всё равно на арене индивидуальных скачиваний всех не отловят, все методы индивидуального скачивания побороть, сомневаюсь, что сумеют... pardon

А насчёт:
Цитата СЛАВН ()
за повторное нарушение ресурсы будут блокировать навсегда

Пффф, напугали... pardon Скорее больше демонстрация, что работают, и не зря зарплату получают, но не более... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Пятница, 01 Мая 2015, 11:42
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:03 · Сообщение № 260
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пробежался по известным трекерам, все работают. На Руторе весит новость, что их 1 мая закрывают, но они работают.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Января 2016, 18:23 · Сообщение № 261
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пираты говорят, что через 2 года мы уже не сможем взламывать игры

Китайские «пираты» уже несколько месяцев не могут обойти защиту новой игры Just Cause 3 — и не факт, что смогут сделать это вообще. Шутер Just Cause 3 поступил в продажу 1 декабря. С тех пор прошло уже больше месяца, но «лучшие умы» из числа любителей халявы пока так и не смогли выложить игру в бесплатный доступ. Камнем преткновения стала антипиратская защита австрийской компании Denuvo Software Solutions GmbH. Последняя версия ПО Denovo, встроенная в диски и цифровые релизы Just Cause 3, надежна настолько, что обойти её «пираты» не могут при всем желании…

Пользователь под ником Bird Sister — владелец китайского форума 3DM, где собираются пользователи-специалисты по взлому игр. В интервью изданию TorrentFreak он рассказал, что крайне обеспокоен сложившейся ситуацией. Bird Sister считает, что игровое пиратство на персональных компьютерах может исчезнуть как вид уже через два года. В случае с Just Cause 3, рассказывает Bird Sister, неудача постигла хакеров на завершающем этапе взлома, который оказался для них слишком сложным . Будет и вторая попытка — владелец 3DM уверен, что взломать игру все-таки можно. Но…
«… если верить актуальным трендам в разработке технологий шифрования, уже через два года в мире не будет бесплатных игр».

Впервые защита Denuvo заставила хакеров понервничать два года назад — на взлом RPG Dragon Age: Inquisition им пришлось потратить целый месяц. Это очень большой срок, ведь обычно взломанные игры появляются на торрентах даже раньше официального релиза — «доброжелатели» сливают в Сеть образы дисков еще на стадии их производства. В прошлом году разработчики Denuvo усилили свою защиту — и хакеры так и не смогли взломать футбольный симулятор FIFA 2016, вышедший еще в сентябре 2015-го.

У Denuvo, впрочем, есть два значимых недостатка. Во-первых, лицензия на антипиратское ПО стоит дорого, и пока позволить её себе могут не все издатели. Во-вторых, её использование связано с определенными неудобствами для игроков — та же Just Cause 3 (в общем-то, оффлайновая игра) после установки долго подключается к серверу разработчика. Последний фактор может и вовсе оказаться для Denuvo фатальным, ведь из-за очевидных неудобств для геймеров производители в свое время отказались от другой «сверхнадежной» защиты — StarForce.

Пиратам, к слову, не удается взломать и игровые консоли нового поколения — пока под их «натиском» не сдались ни Xbox One, ни PlayStation 4. Microsoft и Sony активно борются с пиратством — компании обновляют прошивки своих приставок каждый раз, когда выходит новая и потенциально популярная игра.

Источник: w7phone.ru


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Суббота, 09 Января 2016, 18:52 · Сообщение № 262
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Пиратам, к слову, не удается взломать и игровые консоли нового поколения — пока под их «натиском» не сдались ни Xbox One, ни PlayStation 4. Microsoft и Sony активно борются с пиратством — компании обновляют прошивки своих приставок каждый раз, когда выходит новая и потенциально популярная игра.

Что-то мне кажется, что эти ребята из Майкрософта и Сони Компьютер Ентертейнмента могут быть знакомы с пиратами или же ознакамливают (скорее всего негласно) пиратов с возможностью срубить бабла, при условии, что они их ломать не будут. Думается, что Xbox One и PlayStation 4 уже сломаны, однако отдельные личности и организации получают за нераспостранение барыш. Пиратам тоже кушать хочется, всё же... smile_NG

Цитата СЛАВН ()
Впервые защита Denuvo заставила хакеров понервничать два года назад — на взлом RPG Dragon Age: Inquisition им пришлось потратить целый месяц.

Тут есть, как по мне, общая деталь - скорее всего некоторым заплатили. smile_NG

Цитата СЛАВН ()
В прошлом году разработчики Denuvo усилили свою защиту — и хакеры так и не смогли взломать футбольный симулятор FIFA 2016, вышедший еще в сентябре 2015-го.

Эта FIFA 2016 никому особо и ненужна. Вот если будет игра стоящая, тогда будет и слом даже самых серьёзных защит. smile_NG

Цитата СЛАВН ()
«… если верить актуальным трендам в разработке технологий шифрования, уже через два года в мире не будет бесплатных игр».

Очередное громкое заявление, которых пруд пруди. Поживём увидем, конечно, но исследования показывают, что предсказания экспертов на такие временные промежутки не точнее рандома, мнения неосведомлённых и бабушки, осматривающей уличный двор... smile_NG

А вообще, спасибо за инфу, СЛАВН. smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 09 Января 2016, 18:59 · Сообщение № 263
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Эта FIFA 2016 никому особо и ненужна


ты это зря - очень популярная игра. Более того, в ультимейт тим (один из способов игры в фифу на данный момент) сейчас такое бабло вертиться, что мама не горюй


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Суббота, 09 Января 2016, 19:36 · Сообщение № 264
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Более того, в ультимейт тим (один из способов игры в фифу на данный момент) сейчас такое бабло вертиться, что мама не горюй

Ну, это всё онлайн составляющая. Онлайн обход защиты требовал бы слишком много ресурсов от пиратства, так как постоянные бы меры выходили. Макс, что могут пираты сделать с онлайном - пиратские серваки напилить, но в официал лезть - гиблое дело. И так было уже давным давно - не дело пиратов это официальный онлайн ломать, разве что кибер армии. Твоё (и других пользователей), Андрэас, мнение, кстати, какое насчёт кибер армий? Они вообще существуют скорее всего, нет?

Цитата Андрэас_Стоун ()
ты это зря - очень популярная игра.

Но я думаю всё же ненастолько популярная, чтобы её оффлайн ломать - там то же самое, что и раньше было, и на энтузиазме не проедешь. А вот если выйдет какой Dragon Age: Origins2, или что-то такое, что по качеству не будет уступать первой части (в общем, действительно, что вызывает тот драйв, а не только 80% комментариев "уже не торт", "копипаста" и тому подобное), то будет и взлом. Лишь мнение, если что. smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 09 Января 2016, 19:40 · Сообщение № 265
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Твоё (и других пользователей), Андрэас, мнение, кстати, какое насчёт кибер армий?


если честно - единственная онлайн-игра, в которую я бегал когда-то была вторая линейка, да и то не долго. В онлайн играх для того чтобы быть успешным нужно просиживать туеву хучу времени. А мне это не интересно. Я люблю старые добрые офлайн игры типа корсаров, героев ,той же фифы или футбольного менеджера. Поэтому я очень далек от всей этой лабуды smile_NG


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Суббота, 09 Января 2016, 19:49 · Сообщение № 266
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
если честно - единственная онлайн-игра, в которую я бегал когда-то была вторая линейка, да и то не долго.

А как же контра (counter-strike) и Диабло 2, может, ещё чего?.. А вообще, если по секрету, то я попробовал больше онлайн игр (особенно, что друзья некоторые гамали и гамают в ММО), но особо долго ни на одной не останавливался - меня больше оффлайн интересует... smile_NG А в последнее время, так и вообще больше визуальные новеллы, а не игры... laugh_NG Но если вернуться к пиратству - там, где оффлайн будет ещё хороший, а не очередная копипаста - то ломать будут (лишь мнение). give_rose_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Января 2016, 20:09 · Сообщение № 267
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А вообще, спасибо за инфу, СЛАВН.

Да не за что nea_NG smile_NG


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:12 · Сообщение № 268
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
«… если верить актуальным трендам в разработке технологий шифрования, уже через два года в мире не будет бесплатных игр».

Это печально на самом деле.
Цитата Gendolfas ()
Думается, что Xbox One и PlayStation 4 уже сломаны, однако отдельные личности и организации получают за нераспостранение барыш.

Теория заговора lol_NG Ты ими особо не увлекайся,Гендольф wink_NG


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
GendolfasДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 22:40 · Сообщение № 269
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ты ими особо не увлекайся,Гендольф

А то что будет? smile_NG (я бы не назвал озвученное мной теорией заговора, но это вопрос на следующий раз)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АрмеецДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 23:34 · Сообщение № 270
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А то что будет?

Да ничего не будет,но увлечение всякими конспиративными теориями и КОБ до добра не доводят в умственном плане exactly_NG


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
GendolfasДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 23:52 · Сообщение № 271
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
КОБ

Гугл выдает "концепцию общественной безопасности" - это? smile_NG

Цитата Армеец ()
конспиративными

И кто установит эту грань, где уже конспиративность, а где - нет?.. smile_NG

Цитата Армеец ()
до добра не доводят в умственном плане

Откуда такие данные, почему так думаешь? smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Воскресенье, 10 Января 2016, 23:53
 
XandeeДата: Понедельник, 11 Января 2016, 03:59 · Сообщение № 272
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Теория заговора

А в этой отрасли теории заговора давно уже обсуждаются, с той же Denuvo еще при выходе Dragon Age обсуждался вопрос о том, что ЕА просто проплатила хакеров, чтобы те придержали выход "таблетки" :wink_NG:.


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
АрмеецДата: Вторник, 12 Января 2016, 10:00 · Сообщение № 273
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Откуда такие данные, почему так думаешь?

Потому что такие теории антинаучны и примитивны.
Цитата Gendolfas ()
Гугл выдает "концепцию общественной безопасности" - это?

Угу.
Цитата Gendolfas ()
И кто установит эту грань, где уже конспиративность, а где - нет?..

Да нет никакой конспиративности exactly_NG На различные события и явления влияют множество факторов как объективного,так и субъективного порядка. Анализ этих событий установит.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
GendolfasДата: Вторник, 12 Января 2016, 14:09 · Сообщение № 274
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Да нет никакой конспиративности exactly_NG На различные события и явления влияют множество факторов как объективного,так и субъективного порядка. Анализ этих событий установит.

А умение людей договариваться уже не фактор? Почему его нужно отметать? smile_NG

Цитата Армеец ()
Потому что такие теории антинаучны и примитивны.

А всё, что ненаучно и примитивно способствует доведению не до добра? В своё время теория Дарвина об эволюции тоже могла казаться примитивной и ненаучной с точки зрения тогда господствовавшей схоластики, да и о примитивных вещах она - кроме всего, что происхождение человека от примитивного животного, а не от менее примитивной божественной субстанции (то есть, как по мне "научность" - спорное и зависимое от рассуждения той эпохи явление; насчёт же "примитивности" - у нас в психологии вообще этому немалая роль уделяется - смогу поделиться сколько-то, если захочешь. smile_NG Если что - это лишь моё мнение, не думаю, что я хотел бы менять твоё - захотелось просто и своё выразить. Ну, и хотелось бы услышать подтверждение твоего мнения - так, для расширения кругозора вдруг чего нового услышу... smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АрмеецДата: Вторник, 12 Января 2016, 15:14 · Сообщение № 275
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А умение людей договариваться уже не фактор? Почему его нужно отметать?

Вот, когда будут документы этих соглашений,тогда и говорить будем,а так это вымыслы и домыслы.
Цитата Gendolfas ()
А всё, что ненаучно и примитивно способствует доведению не до добра?

Естественно,так как невежество это страшная вещь.
Цитата Gendolfas ()
В своё время теория Дарвина об эволюции тоже могла казаться примитивной и ненаучной с точки зрения тогда господствовавшей схоластики

Да как раз наоборот с ней было))Это был прорыв в изменении научной картины мира.
Цитата Gendolfas ()
что происхождение человека от примитивного животного,

Дарвин этого никогда не писал)Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель.
Цитата Gendolfas ()
научность" - спорное и зависимое от рассуждения той эпохи явление

Я думаю ты знаешь критерии науки. Они были такими же и 2 столетия назад.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Вторник, 12 Января 2016, 15:14
 
GendolfasДата: Вторник, 12 Января 2016, 17:36 · Сообщение № 276
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Не особо мне хочется отвечать по отдельным отрезкам - ведь мы уходим от поднятого тобою научения мне "не интересуйся теориями заговоров - до добра не доведёт". Вернёмся к этому.
Мне всё же кажется, что веских аргументов от тебя я не услышал, Армеец. Будут ли научные объяснения, которыми следовало бы руководствоваться? Конкретно по тому, почему не взломали Фифу 2016 и месяц ломали Век Дракона: Инквизицию, а также почему не сломали пока ИксБоксУан и ПээС4 - ты можешь мне предоставить теории с доказательством? Если нет, то остаётся руководствоваться теориями без доказательств - не считаешь? smile_NG Ну, ещё, конечно, можно не иметь мнения - тоже выход, в принципе. smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Вторник, 12 Января 2016, 19:20 · Сообщение № 277
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Теория заговора

Цитата Армеец ()
увлечение всякими конспиративными теориями и КОБ до добра не доводят

Цитата Армеец ()
Потому что такие теории антинаучны и примитивны.

Хммм... Странно... Уж тебе-то, Армеец, как никому должно быть известно, что всеразличные заговоры, сговоры и прочие тайные (конспиративные)
мероприятия всегда были есть и будут. Как минимум, до тех пор, пока будут существовать деньги и власть. Разумеется, объявлять вообще все подряд - от таяния ледников и схода лавин до КАЖДОГО падения курса акций - результатом чьего-то конспиративного заговора, это будет уже определенной формой паранойи попахивать... Но и полностью отрицать существование определенных игроков в борьбе за деньги и власть (причем - разных уровней: маленькие деньги - много маленьких игроков, БОЛЬШИЕ деньги - мало ГЛОБАЛЬНЫХ игроков) и наличие у них собственных интересов, тоже, мягко говоря , не вполне разумно.

Цитата Армеец ()
Вот, когда будут документы этих соглашений,тогда и говорить будем,а так это вымыслы и домыслы.

Пффф... Вообще-то, отсутствие доказательств совершенно не есть доказательство отсутствия. В конце концов это же не уголовный суд с его презумпцией невиновности... wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Среда, 13 Января 2016, 12:26 · Сообщение № 278
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Конкретно по тому, почему не взломали Фифу 2016 и месяц ломали Век Дракона: Инквизицию, а также почему не сломали пока ИксБоксУан и ПээС4 - ты можешь мне предоставить теории с доказательством?

Это не моя епархия.
Цитата Gendolfas ()
Если нет, то остаётся руководствоваться теориями без доказательств - не считаешь?

Нет я так не считаю,ибо у всего есть разумное объяснение.
Цитата DimonD ()
что всеразличные заговоры, сговоры и прочие тайные (конспиративные)
мероприятия всегда были есть и будут.

По-моему ты путаешь тайные соглашения/договоры и прочее в том же духе с видением в происходящих процессов каких то скрытых вещей не поддающихся анализу в лице масонов,инопланетян и прочего в том же духе.
Цитата DimonD ()
отсутствие доказательств совершенно не есть доказательство отсутствия

Не будем софистикой заниматься.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Среда, 13 Января 2016, 13:03 · Сообщение № 279
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
По-моему ты путаешь тайные соглашения/договоры и прочее в том же духе с видением в происходящих процессов каких то скрытых вещей не поддающихся анализу в лице масонов,инопланетян и прочего в том же духе.

Нет, как раз не путаю, ибо сам прямым текстом сказал:
Цитата DimonD ()
Разумеется, объявлять вообще все подряд - от таяния ледников и схода лавин до КАЖДОГО падения курса акций - результатом чьего-то конспиративного заговора, это будет уже определенной формой паранойи попахивать...


Цитата Армеец ()
Не будем софистикой заниматься.

А в чем же здесь софистика? Если лично у тебя (или у меня - не важно) нет прямых и непосредственных доказательств, например, взаимосвязи двух каких-то явления, это же совсем не значит, что такой взаимосвязи в природе не существует


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
GendolfasДата: Среда, 13 Января 2016, 13:27 · Сообщение № 280
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Нет я так не считаю,ибо у всего есть разумное объяснение.

А если теория без доказательств, то это уже стоит считать неразумным?.. Как-то сомнительно... nea_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Среда, 13 Января 2016, 13:45 · Сообщение № 281
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Нет я так не считаю,ибо у всего есть разумное объяснение.

Цитата Gendolfas ()
А если теория без доказательств, то это уже стоит считать неразумным?.. Как-то сомнительно...

Кстати... "Разумное объяснение" и "доказательство" - это ведь две весьма различные вещи, не? wink
Опять же, признаки разумности могут у разных людей несколько различаться...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
GendolfasДата: Среда, 13 Января 2016, 13:50 · Сообщение № 282
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Кстати... "Разумное объяснение" и "доказательство" - это ведь две весьма различные вещи, не?

Посмотри чуть повыше и поймёшь, что в конкретной цепочке одно сопоставляется другому. Это не значит, впрочем, что вообще это два одинаковых понятия, конечно. smile_NG
Вот цепочка:
Цитата Gendolfas ()
Если нет, то остаётся руководствоваться теориями без доказательств - не считаешь?

Цитата Армеец ()
Нет я так не считаю,ибо у всего есть разумное объяснение.

Цитата Gendolfas ()
А если теория без доказательств, то это уже стоит считать неразумным?.. Как-то сомнительно...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Среда, 13 Января 2016, 13:59 · Сообщение № 283
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Посмотри чуть повыше и поймёшь

Хммм... Если кто-то, вдруг, не понял, то я, вообще-то? именно твою точку зрения разделяю... только доводы другие (дополнительные) привожу. wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
GendolfasДата: Среда, 13 Января 2016, 14:46 · Сообщение № 284
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Хммм... Если кто-то, вдруг, не понял, то я, вообще-то? именно твою точку зрения разделяю... только доводы другие (дополнительные) привожу.

Да я понял это, если что.
Я просто именно и удивляюсь тому, что если я говорю о теориях без доказательств, то Армеец говорит, что должно быть разумное объяснение, а не теории без доказательств (вроде так понимать надо, не?). Вот я и удивляюсь, что разве теории без доказательств также не могут быть разумными(?)... nea_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Среда, 13 Января 2016, 14:57 · Сообщение № 285
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Вот я и удивляюсь, что разве теории без доказательств также не могут быть разумными

Я - ровно об этом. drinks_NG


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 14 Января 2016, 03:19 · Сообщение № 286
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
что такой взаимосвязи в природе не существует

Это говорит о том,что ничего и нет. Рассматривать что то надо аргументированно или не рассматривать вообще. А домыслы и вымыслы,а вдруг это и есть конспирология.
Цитата Gendolfas ()
А если теория без доказательств, то это уже стоит считать неразумным?..

Ясен пень,что это такая за теория?))
Цитата DimonD ()
"Разумное объяснение" и "доказательство" - это ведь две весьма различные вещи, не?

Ну вообще то это контекстные синонимы.
Цитата DimonD ()
ризнаки разумности могут у разных людей несколько различаться...

Признаки разумности для адекватных людей - это научные критерии и они одинаковы.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Четверг, 14 Января 2016, 03:23
 
GendolfasДата: Четверг, 14 Января 2016, 10:50 · Сообщение № 287
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ясен пень

Ок, в общем, ясно с твоим мнением. Правда, меня ты всё равно не убедил. smile_NG


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Четверг, 14 Января 2016, 14:02 · Сообщение № 288
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ясен пень,что это такая за теория?

Армеец, ты в курсе, что ты сейчас, как минимум, на всю теоретическую физику большой болт забил? lol_NG


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Пятница, 22 Января 2016, 19:48 · Сообщение № 289
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Вадим Ампелонский, Пресс-секретарь Роскомнадзора, сообщил - сразу после того, как будет получено уведомление из Мосгорсуда, в понедельник 25 января, ведомство начнет вечную блокировку торрент-трекера RuTracker.
Ампелонский сказал в интервью: "Мы пока не получали соответствующего судебного решения, но как только оно будет передано в Роскомнадзор, мы внесем Rutracker в реестр запрещенных сайтов и уведомим провайдеров".

Жалобы рядовых пользователей ресурса, собрано около 7000 подписей, суд не принял, а участники процесса не обжаловали его решение.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Пятница, 22 Января 2016, 20:23 · Сообщение № 290
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Хе-хе

Советник Президента РФ по интернету Герман Клименко раскритиковал решение о вечной блокировке торрент-трекеров в стране и назвал его плохой комедией. По словам Клименко, никакой сложности в смене домена нет: в частности в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com».

А уж этот-то чувак, на сколько я понимаю, в теме разбирается... mosking0


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
XandeeДата: Суббота, 23 Января 2016, 04:18 · Сообщение № 291
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Советник Президента РФ по интернету Герман Клименко раскритиковал решение о вечной блокировке торрент-трекеров в стране и назвал его плохой комедией. По словам Клименко, никакой сложности в смене домена нет: в частности в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com».

Еще бы, он в теме... Это не про него вроде недавно писали, что он является владельцем торрент-трекера))) А вообще, ставим расширения в браузер и обходим блокировки.


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
DimonDДата: Суббота, 23 Января 2016, 11:30 · Сообщение № 292
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xandee ()
он является владельцем торрент-трекера

Ну какбэ начал себя пяткой в грудь бить, что не его... Не помню только - мамой клялся, землю ел? mosking0

Цитата Xandee ()
А вообще, ставим расширения в браузер и обходим блокировки.

Так об том и речь... Пока что даже без таких кардинальных средств как "Тор" прекрасно обходиться удается. rolleyes_NG


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Интернет-пираты vs Правительство (Обсуждение пиратства в интернете)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 09:04

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum