[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Юбилейный Конкурс (Один день из жизни Сундука Пирата)
Юбилейный Конкурс
DukeДата: Четверг, 22 Октября 2015, 10:03 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


Дорогие пользователи!

В честь Дня Рождения ресурса "Сундук Пирата" объявляется конкурс!


"Один день из жизни Сундука Пирата и его обитателей"


Задание конкурса:
Вам предстоит написать историю об одном дне жизни нашего пиратского логова. Это может быть юмористическо-приключенческий рассказ про похождение наших бравых корсаров, описание повседневной жизнедеятельности вас и наших общих друзей, или что-то подобное, на ваш выбор. Целиком полагаемся на вашу фантазию. mail1

Работы будут оцениваться администрацией по совместному критерию оригинальности, интересности, увлекательности и юмора. to_read

Каждый может представить не более одной работы. Конкурс продлится до 30 ноября. По результатам конкурса будут определены 3 победителя. slider_pirates



Награды за конкурс:

1 место
Уникальное оружие из игры "Корсары: каждому своё" под аватару.
+ 3 очка репутации, +150 постов на счетчик.



2 место
Любое оружие стандартной экипировки под аватару.
+2 очка репутации, +100 постов на счетчик.



3 место
Оружейный комплект в личный сундук на выбор пользователя, включает в себя кирасу, подзорную трубу, холодное оружие, огнестрельное оружие.
+1 очко репутации, +50 постов на счетчик.



За участие
Утешительный приз:




Удачи всем и бурной фантазии!
hau10000





РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:


Дорогие пользователи!

Настало время подвести итоги Юбилейного Конкурса. Несмотря на то, что работ было мало, нам все равно пришлось поломать голову, выбирая победителей. В конце концов математика и холодный рассудок перевесили все разногласия и эмоции.

Победители Юбилейного Конкурса:

1 МЕСТО

Андрэас_Стоун

2 МЕСТО

Vesorion

3 МЕСТО

YanisD

(Для получения призов следует связаться с администратором СЛАВНом в ЛС.)




Все кто участвовал в конкурсе, но не победил, получают:

+1 Сундук с золотом в Личный Сундук

К сообщению прикреплен файл: 1873202.jpg (267.8 Kb) · 9507416.jpg (3.7 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 14 Декабря 2015, 22:04
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 19:00 · Сообщение № 51
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ну и где собственно поляна? А, мсье Дюк?

rofl rofl
Смеялся долго.

И кстати, уже начало моего рассказа положено, ждите.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DukeДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 21:54 · Сообщение № 52
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Отлично, Джим! thumbs11
Я же говорил, что ты сможешь! Отлично! 5_2
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ну и где собственно поляна? А, мсье Дюк?

Там же, где и мои 2500 эспе. spiteful




Цитата Richard_B_Riddik ()
начало моего рассказа положено, ждите

Ещё как ждём. smile


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 20 Ноября 2015, 21:56
 
GendolfasДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 22:29 · Сообщение № 53
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Что это за сирены спозаранку? - пытаясь разлепить глаза, потянулся Гендольф. Разведчик тазовара попытался протереть глаза и принять чего-нибудь для бодрости с утра, но слишком поспешил и смешал оба действия.
- Ать-тя-тять!
... Прошло ещё некоторое время пока корсар наконец очистил глаза от Мино*ина и сориентировался, что к его любимой бретте был присобачен новый апгрейд, и это было его - именно его оружие, а не незаконным образом попавший в каюту разведчика объект...
- Нужно будет в ближайшее время вернуть учебник с моей родины Италии по анатомии от Рича, а то если инквизиция пронюхает про последние методы десенсибилизации, то скорее всего не поймёт, - подумал про себя Гендольф и наконец был готов выдвинуться проверить, что же там за беспокойство с самого утра.
Но не тут то было. Дверь в каюту разведчика распахнулась и показался ни кто иной как Орочимару. Гендольф подмигнул высовывающемуся из под рубашки казначея Крысу, по жестам напарника понял, что Орочимару пришёл по делам с контрабандистами, и потому просто сказал:
- Партия монет с одним из твоих "лиц" и зашифрованным посланием для "них" будет изготовлена со дня на день, треть уже доставлена в регионы и готова быть распространена в назначенное время.
- Всё идёт тогда пока по плану и срокам, - удовлитворительно кивнул Орочимару. - Пойдём чтоли оценим новую задумку Дюка? А то дела клана так изматывающи!
- Если это что-нибудь весёленькое вроде той игры, когда один, проигравший ставку, становится медведем, и также становится на четвереньки, когда перед ним свежий зайчик... Кхм, кхм, что это я, впрочем... Конечно пошли!
... На борту было не так много людей - в основном, все были в таверне или на площади, но судя по тому, что громогласных звуков было слышно меньше, то новый конкурс уже должен был завершиться.
- Ну, значит, не судьба, - пожал плечами Орочи и, попрощавшись с разведчиком, выслушав его пожелание почаще отвлекаться от гурьбой нахлынувших дел с новой обязанностью, выслушав приглашение вместе расслабиться на лоджии с Ричем и другими, удалился в сторону таверны.
- Кьюи! - пискнул вслед казначею Крыс.
...
- Ещё пара показаний, ещё пара показаний... - бессмысленно повторяя, в слишком возбуждённом состоянии ходил по своей каюте разведчик. Гендольф ещё пару раз туда-сюда прошёл каюту, встал возле недавно съеденного обеда и задумался.
- После турнира я ещё немного беспокоен... Надо будет поговорить с Анто по поводу того, что он мне стал добавлять побольше вина в блюда в качестве поощрения...
Гендольф почувствовал, что стала понемногу накатывать тоска, а потому настало время проветриться.
- Вроде, сегодня намечался толи концерт, толи балетное выступление... Как я мог чуть не забыть про это?.. Ну, и про то, что в этом мире всегда есть место удобству сюжету?..
Размышления разведчика прервал ещё один денежный воротила - Янис: "Гендольф, куда направляешься?"
- Что-то ко мне сегодня все с деньгами идут... К дождю, чтоли?
- Ммм?
- Да вот вспомнил, что сегодня голландские артисты что-то устраивать собирались. Помнишь?
- Это про тот коллектив М**уру? СЛАВН добро дал на их прибытие, конечно, да вот сами артисты в последний момент отказались.
- Не слышно, почему?
- Да вот что-то про ня*ек, камень и мясника... А также про актёра из будущего с красотой, которая у Люцифера, обольстителя... Что-то там про Бан Д' Раса, или как его... Француз?
- Нда... Суеверность в Европе, похоже, до новых безумных форм доживает.
- Да вот все какие-то в последнее время паникёры - вот и про казну нашу слух пошёл, а некоторые даже и теперь если не верят, то, по ходу, сомневаются.
- И не говори - не представляю, что сделала бы со мной инквизиция, если узнала бы хотя бы половину моих методов... Хотя она и без этого за много что могла бы много что сделать, но не в этом ведь суть, верно? А в том, что я очень зол, что в священники меня одобрить не собираются, редиски! ... А про слух... Это про тот, что казна пус..?
- Тсссссс!!!
- Это всё часть операции, Янис, я уверен. Той, что сейчас заняты Орочи, Димон, Ал, Гавани и другие. Джеймсу было поручено пустить слух, вот он и пустил со всем мастерством - я знаю, ведь это была часть подготовки Джеймса в военную разведку.
- Не всегда пойму, когда ты серьёзно, а когда нет, но идейку ты мне подбросил!
- Ты куда? ... Вроде направлялся к пороховому погребу...
Беспокойство не отпускало, и Гендольф направился в лазарет к Виссу - вдруг травок каких даст?
...
- Висс, что ты делаешь?.. - еле сдерживая смех, поинтересовался разведчик.
- А это... Это.. ничего особенного. И зачем же ты пришёл? Видешь, занят экспериментом, не слишком много времени имею.
- Так всё-таки делаешь нечто важное, ммм? Это тебя Джеймс заразил изобретением иноваций?
- Можно и так сказать.
- Висс, но всё же - что это?..
- Это анатомически точные куклы - так я их назвал.
- Эм... Ладно... А что на анатомически точной кукле делает фантик от конфеты?
- Это не просто фантик от конфеты! Хотя бог его знает, как в голову мне пришла эта идея...
- Верно ли предположу, что дело было что-то с С/М играми?
- Даже, если так, то не в этом суть.
- А в чём?
- Да вот часто ко мне кто из команды приходит с болезнями различными. Ну, и не дурак я, чтобы как врач не знать и не понимать, что как алкоголь не всегда до добра доводит, так и походы налево не всегда до добра доводят.
- Ну, допустим...
- Я уверен, что если соеденить сведения из одного источника со сведениями из другого, а также принять во внимание то, с каким ускорением движется кукла, а также жидкости в момент кульминации, то вполне можно рассчитывать оптимальный материал, форму и другие переменные. Я хоть и не врач, а больше картограф, но физические знания вполне можно было бы применить тут...
- Эм... Хорошо, конечно... Но не забудь также в конце ещё подумать над.. дизайном, чтоли, или просвящением, чтобы убедить, что это.. важно... А то, без обид, но я сначала, увидев твою презентацию, не мог не смеяться.
- Это не презентация, а экспериментальная установка! Да и смеяться ты, наверное, от своих Мино*инов начал?
- Ммм...
- А насчёт просвящения-убеждения... Кто нас критикует, тот нам и поможет! Ну, не только критикой, в смысле! Хочешь ведь помочь, Гендольф? Ну, ведь хочешь же? Не только же советом, правда?
- Эм... Что-то у меня не слишком хорошее предчувствие... Но выкладывай.
- Вы, разведчики, будете экспериментальной группой, а также теми, кто первыми возьмёт на вооружение эту экипировку!
- Что?!
Разговор врача и разведчика был прерван внезапно распахнувшейся дверью. За ней с устрашающим взглядом, а также с кинжалом за спиной стоял Янис.
- Висс, тебя можно на минутку?
- Сегодня я немного занят, а потому принимаю по одному. Подожди пока закончим с Гендольфом, ладно?
Янис что-то пропыхтел себе под нос, но вышел из лазарета.
- Что это с ним? - удивился Гендольф. - Ты ведь видел его кинжал, да?
- А, это просто, наверное, его Блек послал.
- Блек посылает тебе убийц? Похоже, его опасность поднимается выше 79%...
- Не знаю, что ты имеешь в виду под процентами - я у него кредит под такие проценты не брал, если что... Но немного не поделили мы порох для нужд команды...
- В смысле?
- Ну, вот для экспериментов и рассчётов мне нужно - для придания ускорения и эмуляции кульминации.
- Ну, не знаю насчёт всех этих терминов с восточной энергией ци... Гармонии в ци и не нашли общей?
- А я сначала думал, что ты съязвишь по поводу того, что я туда ещё и порох засовываю... А вообще - да просто вот не представил я ему пока плана конкретного по тому, что тут да как с пожарной безопасностью будет в процессе тестирования, но, блин, я никогда не был особо силён в этом всём, а там ещё вдохновение вдруг уйдёт...
- Всё ясно... Ну, а почему Янис?
- Да, наверное, Янису что-нибудь было нужно от Блека. Ты ведь тут разведчик, нет?
- Ну да, что-то ему нужно было от него...
- ... Так что - разведчики будут апгрейдить экипировку?
- Эм... Посмотрим... Но пока среди того, что ты уже вносил новенького в нашу работу - среди этого были полезные вещи, хотя и многие поначалу казались странными... Может, и этих кукол удастся применить при допросе детей...
- Ну, вот и чудненько. За чем приходил-то?
- А, да так - уже прошло вроде бы.
- Ну, смотри. ... Не забудь пригласить Яниса, как выйдешь. И кинжал у него забери.
...
Славный был денёк и то, что шло за ним. Довелось ещё поболтать с Анто и увидеть его спор с Уарабьём по поводу воробьёв в главном блюде. Удалось повеселиться и потравить байки с Миколом, Даймондом, Мистиком, Моритури и другими в таверне. В целом день прошёл прекрасно - старался думать разведчик в конце дня, особенно мысленно радуясь некоторым странностям...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Пятница, 20 Ноября 2015, 22:30
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:04 · Сообщение № 54
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Рецензия на текст Гендольфа:

Цитата Vesorion ()
Как и всегда после разговора с Гендольфом, Висс нихрена не понял


А вместе с Виссом и я crazy


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:08 · Сообщение № 55
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
нихрена не понял

Надеюсь, что понял хотя бы, что Висс там изобретал - если это поймёшь, то и всё другое станет ясно... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:13 · Сообщение № 56
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Надеюсь, что понял хотя бы, что Висс там изобретал


извините, эти коньюнкции с дизьюнкциями не для нашей фантазии crazy


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:20 · Сообщение № 57
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
извините, эти коньюнкции с дизьюнкциями не для нашей фантазии

Тогда пока говорить не буду - интересно, кто-нибудь другой ли догадается... jokingly Я бы ещё в букмекерской лавке дал бы людям дать возможность поставить, додумается ли кто, что изобретал Висс... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:44 · Сообщение № 58
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
"Расследование Ричарда Б. Риддика"


Автор: Он самый


- Да, не зря на этот чертов турнир по холодному оружия записался - В мыслях произнес Ричард идя по дороге в таверну и вертя в руках новый рубин который был подарен Андрэасом. Честно сказать, отличное пополнение для коллекции самоцветов. Но несмотря на это, Риддика все же огорчало его поражение в первом туре. И не важно, во что он был одет и чем вооружен, не важно, кем был его соперник. Разные царапины от сабли Висса никак не давали забыть о недавней схватке, а шрамы на груди, наверное, навеки оставят воспоминание о предсмертной сцене. Все эти мысли крутились в голове у Рича, и чтоб хоть как-то успокоить свой мозг и снизить болевые ощущения, он полез во внутренний карман своего одеяния в надежде закурить сигару.
Представьте его удивленное лицо, когда засунув руку в вышеуказанный карман, он ничего не обнаружил. Ведь для Риддика сигара, как для рыбы вода. Целую минуту он рыскал по многочисленным карманам и даже с надеждой посмотрел в дуло мушкетона, что видимо, было весьма глупо. Минут десять он шел по дороге с мыслью что коробочка с любимым куревом могла вывалится на землю, но безнадежно.
- Ладно, тут уж ничего не поделаешь, потерял так потерял. Но что же делать с ломкой? Опять отправляться в тайник? - И это было единственным решением проблемы.
Всегда глядя во все стороны, чтоб в случае слежки заметить негодяя и присабачить его саблей к земле на месте, Рич медленно но уверенно пополз к своему складу сигар. Через час к взору Ричарда встала обычная ( видимо только для него ) картина: три пальмы, которые своим расположением образуют стрелку, показывающие на северо-восток, три камушка, странным образом зарытых в землю острой стороной и показывающие в туже сторону, что и пальмы, ветки, образующие своим пересечением крест, примитивно выстроенная могила и табличка с текстом:
Тут похоронен ЕГО дух, и пусть ВСЕ поймут, что тут ходить нельзя, ибо горе ждет того, кто наступит сюда.
По его мнению, это должно отпугивать любознательных личностей, желающих найти приключений на свой зад.
В последний раз взглянув назад и вдаль, Рич повернул один камень так, чтобы он показывал на проклятое захоронение, и спустя пять минут часть могилы раскрылась, образуя внизу каменную лестницу. Спустившись, пейзаж солнечного и жаркого острова переменился на вид темного и мрачного коридора, в глубине которого веяло холодом и сыростью. Ну и конечно, тьма кромешная. Пройдя пару десятков метров, Риддик остановился в удивлении что до сих пор не увидел "Стража Врат", как он его называл.
- Дениел, ты тут? - Сказал, а точнее прошептал Ричард. Но "Страж" не издал и стона, потому-что лежал на полу, видимо мертвый... А нет, не мертвый, все же в отключке. Увидев это своими кошачьими глазами, Ричард молниеносно выхватил ключ из руки Дениела, обошел все ловушки и открыл массивную каменную дверь. За дверью была большая комната, которая была завалена деревянными сундуками. Рич по порядку проверял каждый ящичек, но не обнаружил в них ни единой сигары. Он пнул от ярости один сундучок так, что каждая отдельная дощечка развалилась на четыре части, а те каждые четыре части, на еще три части.
Оказавшись на улице и плюнув на Стража ( сигары важнее ), Риддик первым делом оглядел все окрестности, видимо, не зря. Он нашел очень хорошую улику.. На той самой табличке, с задней стороны было написано большими буквами:
БРОСАЙ КУРИТЬ
Словосочетание это было написано явно одним из друзей-корсаров, и узнав это, пыл его слегка спал. По почерку было не понять, кто это сделал, так как данная надпись была нацарапана чем то острым. В голове Ричард составил список тех, кто может быть в этом замешан:

- Кэп Блэк Блэйд был на первом месте, так как всегда кричал, что курить там-то там-то нельзя, на что Рич вертел головой и издавал легкий смешок.
- Доктор Джеймс был вторым в топе, так как желал Ричу только добра и здоровья, к чему мог и выкрасть все сигары.
-Третьим был Уарабей, но это - маловероятно. Но все же он как-то связан с порохом, а значит, мог это сделать заботясь обо всем Тазоваре ( Как бы в один день наш кораблик не взлетел в небо ). Иль же с обиды поражение на прошедшей дуэли по ОГ.
После, Ричард следовал своему списку.

Была уже ночь как он дошел до таверны. "Выбив" дверь трактира и оглянув мельком всю таверну, был замечен Черный Клинок, распивающий ром с нашим бравым глав. разведчиком. Уверенными шагами он подошел к столу и кинул пронзительный взгляд на ЗПП.
- Добра вам, господа. Я присяду?
- Конечно, присаживайся. Пить ты, видимо не будешь? - Спросил Гендольфас, с легкой насмешкой.
- За столько времени можно было и выучить мои вредные привычки.
- Нет нет нет нет, только тут не кури, и так дышать нечем - Перебил Блэк Гендольфа - Если так хочется, выйди на улицу, закури, а потом уже приходи. Тут уже табличка даже поставлена специально для тебя, видишь? - И он показал на одну из стен, где была повешена табличка с нацарапанными на ней: ТУТ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ. Странно, что слово КУРИТЬ было оочень похожим на часть нацарапанной надписи той таблички, что на захоронении.
- Кто это тут повесил!? - не отводя взгляда от "КУРИТЬ" и "НЕЛЬЗЯ", спросил Ричард.
- Так она вот недавно появилась, прошлой ночью буквально, мы вот решили и не снимать - Сказал Гендольф с той же ухмылкой.
- Ну что ты кричишь? - Добавил Кэп - Оно же тебе на пользу.
Рич ударил кулаком по столу, разлив две кружки с ромом.
- Буду краток, кто-то, обокрал меня по полной. Все мои сигары, купленные на убийств.. на честно заработанные деньги, пропали. И ты, Кэп, у меня первый в моем списке ворюг!
- Да кто ты такой, чтоб обвинять меня в краже твоих чертовых сигар! На кой хрен они мне?! - Резко переменил тон общения Блэк.
- Да кто еще это сделать может?! А?! Ты единственный в Тазоваре, кому в кой не нравится что я курю! А эта табличка? Надпись тоже не твоя?
Кэп встал со стула. - Это заходит слишком далеко! - И достав свой пистоль - Говорю в последний раз, я понятия не имею где твои сигары и кто повесил эту треклятую табличку! Иди приставай к кому нибудь другому, или я тебе... - Речь Черного Клинка перебил громкий смех Гендольфа, который, чуть со стула не свалился.
- Извините.. Извините.. Я пойду. - И по дороге такой же громкий смех. - За ром платишь ты, Рич!
- Так, о чем это я? - Продолжил оставшийся собеседник.
- Эм.. Ты говорил про то, как ты раз в борделе.. Впрочем не важно, мне пора. Удачи. - Воспользовавшись ситуацией, Риддик покинул таверну, в поисках второго кандидата на вора года.
Инцидент в таверне научил Ричарда быть более хитрым в этом подходе, так что в лазарете он не собирался делать шум и гам, тем более что спящий Висс мог проснуться и к дополнению одной проблеме, было бы две.
- Так, что там вообще с тобой произошло? - Спросил Джеймс у своего близкого друга, наливая ему в стакан яблочного сидра.
- Для начала ты мне ответь на вопрос. - Сделав глоток из стакана, продолжил - После вчерашнего случая с розыгрышем Дюка, когда я ушел в хижину, куда направился ты?
- А зачем тебе знать? Я... Ну.. Направился в таверну, да. И по дороге встретив.. разбойника.. Нет, скорее наемного убийцу..
- Наемного убийцу? - Прервал Джеймса Рич.
- Ну.. Да. Что тут странного? Меня всегда и всюду пытаются убить. Так вот, я с ним расправился, точнее с ними, да! Их было двое!
- Неужели голыми руками?
- Да! Откуда ты знаешь? Видел чтоле? Все так и было, я одного рукой за шею и кааааак дал по мордясе! Другой хотел уже бежать, но я во, не растерялся! Взял этого же и как киданул в другого! Да так точно, что лбами сошлись! После так их дубасил, что у одного шишка выросла, как вторая голова! - И рассказав сказку, Джеймс приложил кружкой об стол обдав своего внимательного слушателя пенными брызгами.
- Ого! Ну ты и герой, я наверное, не смог бы так! - Подыгрывая доверчивому собеседнику, сказал Рич. - А помнишь, ты мне еще говорил, как молниями корабли поджигал?
- Даааа, было дело! А что?
- Сможешь ка сюда куда то молнию долбануть? За одно и шашлычок сделаем!
- Нее, щас низзя, мой учитель в академии говорил.. Эм.. Что это делается в определенные поры года, во как!
- От блин! - Стукнул своей кружкой по столу, да чуть не разбил её. - Не повезло нам видимо!

Ну да, видимо конкретно не повезло. Из за всего этого шума соня Висс проснулся, на горе Помощнику и его друга. Крича и стукая по столу кулаками, они довели корабельного хирурга до бешенства.
- Аргх! Опять пьянку устраиваете! Ану подыте сюды! Да мы таких как вы, алкашей чертовых, с Братьями огнем жгли, на главной площади острова! - Разразился громкими криками Виссорион, да такими громкими, что видимо сам СЛАВН в резиденции проснулся.
Выпрыгнув из окна, двое друзей бежали что есть силы, пока от потери сил не упали на землю. Толи случайно, толи судьба так подыграла, что они оказались на тайнике Ричарда.
- Риддик, друг мой, я хочу кое что тебе сказать... - Начал Джеймс, еле дыша - Мне Висс рассказал про то, что ты свои сигары ищешь... Если нам щас умирать, знай, их выкрал я.
- Ч...ч..что?! - Удивленно спросил Рич, несмотря на то, что в этом деле Док уже был заподозрен.
- Знай.. Я это же тебе на добро делал.. Говорят, курение убивает, а я вот без тебя, дружище, не хочу остаться. Пойми меня и прости.
- Так где хотя-б эти сигары?
- Да тут, недалеко.. В подземных пещерах..
Да это уже не имело значения, так как Висс приближался, и был все ближе, как в той песне:
А смерть ваша, видно, все ближе стоит
И прямо в глаза вам молча глядит


Дальше что было, не интересно наверное никому.. Ричард смог бежать с этого места, а вот Джеймс заплатил за содеянное вполне, и даже не взял сдачу. Крики длились долго, даже можно сказать, вечно. Но после хорошего урока, помощник вернулся к своим обычным обязанностям. Что касается сигар, то они были доставлены законному владельцу ( То есть Риддику ), но вот скрытое убежище нужно было изменить. Координаты секретного склада всех сигар Ричарда: [ЧАСТЬ ЭТОГО ТЕКСТА БЫЛО УТЕРЯНО, ТАК КАК ОНО БЫЛО ЗАЛЯПАНО ЧЕРНИЛАМИ]

Сейчас в таверне, это событие вспоминают с смехом и весельем. Ничем не примечательный вечер при упоминании "Расследования Ричарда Б. Риддика" становился веселым и бурным. Галдеж, пьяные насмешки, ругань, перемежались с раскатами хохота. Этот же день не отличался от всех остальных.
За крайним столом, как обычно сидел Дюк, играя в кости и зарабатывая так деньги.
- Он наверняка жульничает, не может так везти, помяните мое слово! - ворчал один из корсаров, который чуть ли не все деньги проиграл - Чертова удача! Бросай уже, чтоб тебя! - Но Дюк не обращал на это ни малейшего внимания, лишь улыбался, кидая с тихим стуком игральные кости.

Но, вернемся к теме. Что не давало покоя Ричу, так это то, как его тайное убежище могли найти.
- Ну нет, все же я понимаю, ты силен, хитер и умен - Обращаясь к Джеймсу говорил Риддик - Но все же как ты нашел мое убежище, и тем более вход к нему, да мало того, еще и обошел все мои ловушки и Стража Врат! Не бойся, бить не буду, просто любопытно.
- Да, что тут сказать. Вот. - Док показал на сидящего рядом Гендольфа, который тихо попивал пенное пиво. - К нему с такими вопросами.
Снова та самая ухмылка и тот самый смех, что был тогда, при разговоре с Блэком...

Оценивайте. Кто возможно, захочет еще? crazy

Добавлено (20 Ноября 2015, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Duke ()
Ещё как ждём.

Прошу. Laie_54
Думаю, тебя не обидел в тексте? smile

Добавлено (20 Ноября 2015, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
- Нужно будет в ближайшее время вернуть учебник с моей родины Италии по анатомии от Рича, а то если инквизиция пронюхает про последние методы десенсибилизации, то скорее всего не поймёт

rofl rofl
Когда к вам зайти можно, чтоб книгу отдать?

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
GendolfasДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 00:17 · Сообщение № 59
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Оценивайте. Кто возможно, захочет еще?

Давай ещё! bravo jokingly

Цитата Richard_B_Riddik ()
Когда к вам зайти можно, чтоб книгу отдать?

Как только освоите, так сразу... jokingly

Ваши отношения с Блэком и вот это
Цитата Richard_B_Riddik ()
- Знай.. Я это же тебе на добро делал.. Говорят, курение убивает, а я вот без тебя, дружище, не хочу остаться. Пойми меня и прости.

мне напомнило о великих днях Средиземья...

jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 21 Ноября 2015, 00:35
 
Capitan_black_bladeДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 02:50 · Сообщение № 60
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
- Что это с ним? - удивился Гендольф. - Ты ведь видел его кинжал, да?
- А, это просто, наверное, его Блек послал.
- Блек посылает тебе убийц? Похоже, его опасность поднимается выше 79%...

Цитата Richard_B_Riddik ()
- Да кто ты такой, чтоб обвинять меня в краже твоих чертовых сигар! На кой хрен они мне?! - Резко переменил тон общения Блэк.
- Да кто еще это сделать может?! А?! Ты единственный в Тазоваре, кому в кой не нравится что я курю! А эта табличка? Надпись тоже не твоя?
Кэп встал со стула. - Это заходит слишком далеко! - И достав свой пистоль - Говорю в последний раз, я понятия не имею где твои сигары и кто повесил эту треклятую табличку! Иди приставай к кому нибудь другому, или я тебе...

Похоже, пора прокачиваться :jokingly:

Добавлено (21 Ноября 2015, 02:50)
---------------------------------------------
Цитата Gendolfas ()
Ваши отношения с Блэком и вот это
мне напомнило о великих днях Средиземья...

Стоп, что?! shok


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Суббота, 21 Ноября 2015, 02:55
 
GendolfasДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 15:04 · Сообщение № 61
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Стоп, что?!

Этому треду не хватает атмосферы любви - вот что... jokingly
Just too busy being fabulous 17 (читать сцены Рича с Блеком и Рича с Джеймсом под эту музыку)

Ну, и картиночка биши Гендольфа... jokingly

Нажать на картинку для увеличения.
К сообщению прикреплен файл: 6554808.jpg (307.2 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 21 Ноября 2015, 15:08
 
YanisDДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 18:20 · Сообщение № 62
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Раз пошла такая пьянка jokingly :drinks:

Маленький баркас с никому неизвестному персонажу высадился в порт на острове: Сундук Пирата. Помимо баркаса, в бухте к отплытию готовилась ещё два корабля. Один был красив, средних размеров, и назывался Маркиза, второй был неказистым и был похож на флейт... Наш герой встал на деревянный трап и спустился на длинный мост, ведущий уже в сам порт острова... На пути он встретил двух пиратов и слегка услышал их разговор:
- В таверне уютно, сидел бы до второго пришествия - негромкий смех - но появились дела, надо отплыть... Да и Маркиза по мне соскучилась.
- Понимаю. Сам вот отметился где только мог. Сейчас нужно то же спешить. Маркиз, а ты когда думаешь вернуться?
- Да я бы остался, но нужно отплыть :pardon:
- Понимаю, самому нужно в семь мест успеть. И Армеец улыбнулся своему собеседнику. - И на турнир успеть явится и покрошить своего оппонента...
Дальше слова незнакомец не смог разобрать, так как ушел на приличное расстояние. И вот, услышав стон своего желудка, решил заглянуть в местную таверну... Таверна была огромной, и в основном конструкция напоминала перевернутый корабль... Чтож, оригинально -Подумал незнакомец. И как только он подошел к входу в таверну, двустворчатая дверь открылась перед ним, и с бешеными глазами, схватившись за свои волосы, выбежал корсар, которым оказался помощником казначея:
- Казна пуста!!! Не может быть!!! Яж её запирал на замок! Орочимара меня убьет!! - И Янис побежал по извилистой, брусчатой дороги.
Мда, а жизнь тут кипит - Подумал странник, и отвернувшись от убежавшего помощника казначея, зашел в таверну.
В таверне народу была не густо. Но все же народ присутствовал. Он сел между двумя столиками, где на одном из них что-то странное бормотал про себя бывалый корсар. Он сразу представился, что его зовут Morituri, и сел за столик к незнакомцу, начал рассказывать разные истории и подзывать китайцев-официантов, которые приносили ему неисчерпаемое поило. Напротив сидела два корсара, один покуривал круто скрученную сигару, второй пил томатный сок, что было очень странно для незнакомца...
- Вот как я круто обдурил помощника казначея! Никто так больше не может.
- Ты ему сказал не правду - И Ридик затянулся - Я бы не стал так шутить с толстосумами, а то вдруг налоги поднимут, или ставку добычи понизят. Что и в правду казна пуста?
- Да! Но она была пуста! Но благодаря мне я смог поймать тайного агента который рыскал по острову в поисках наших сокровищ!!! Мне пришлось долго с ним повозится, но я смог достать карту, куда он их снова спрятал!
- Надеюсь эта не тот случай, когда тебя разыграли Джеймс?
- Нет! Никто меня не разыгрывал! Я специально так все сделал! И вообще это большой секрет, так как я пытался стать военным разведчиком! А сам то! Может напомнить как ты недавно вел свое расследование?
- Эмм... А тебе не кажется что нас подслушивают? - И когда товарищи корсары обернулись, то увидели лишь Morituri, сидевшего одного за столиком.
Незнакомец уже успел выйти со столика и подойти к барной стойке. Там то же сидело два корсара, и там поблизости был бармен, который тщательно протирал кружки, и красивая, и видна мужественная девушка, которая несла на подноси шикарную закуску, для тех двоих, которые сидели возле барной стойки по соседству с незнакомцем.
- Ну что Висс, хромоватый мой друг. Не откажешь мне продырявить тебя на арене?
- Я вижу вы в себе очень уверены Capitan_black_blade, я бы так не стал, на вашем месте... Вы так много выпили, что с огнестрела в кита не попадете, если он будет перед вашим носом. И очень утонченно одетый корсар посмеялся.
- Это похоже на оскорбление!! Решено, я вызываю вас на дуэль! Только попробуй отказаться!!
- Ох! Ни минуты покоя. Но раз вы так просите, пора вас и покалечить. И после таких любезностей, они вышли с таверны, и следом за ними и весь оставшийся люд из-за любопытства и жажды крови.
- Меня уже обслужат или нет! - Крикнул незнакомец.
- Да конечно, что желаете? Меня зовут Мистик, прошу прошения за то что пришлось вам ждать... Я немного заслушался этих двух забияк.
- Мне что нибудь съедобное... Курицу или хоть того попугая жаренного... Укуси меня селедка, и что нибудь выпить естественно!! В ближайшие время нашего героя кормили, поили, и разного рода слухи рассказывали. Потом в таверну подошел Antossimys, и принялся стряпать, варить, парить, тушить, смешивать, и творить прочие премудрости корабельного повара. Как оказалось, у кого-то завтра день рождения, вот и приходилось немного хлопотать. Наевшись вдоволь, незнакомец снова потянулся к бармену:
- Слышь, дорогой друг, а тут магазины, торговцы есть?
- Естественно, пройдите до двух прямых высоких пальм, там у нас торговец сидит.
Незнакомец вышел с таверны, прошел по мостику до земли. Полюбовался на перевернутый корабль, который был таверной. Развернулся, и пошел искать две прямые пальмы. Долго искал, так как пальм было много, но в итоге нашел. И зашел в деревянный аккуратный домик между двумя высокими пальмами.
- Здравствуйте! Что желаете - Сразу на него набросился продавец, как только зашел к нему незнакомец.
- Эхех, да мне пару пуль, грамм пороху, вон тот пузырек с красной жидкостью, кирасу офицерскую, и клинок вон тот извилистый.
- Ага, щас минутку. - И посчитав что то на бумаге торговец продолжил - С вас 197 Эспе.
- А что это за Эспе?
- Наша валюта
- У меня есть пару рубинов один алмаз. - После слов незнакомца, продавец снова что-то подсчитал, хитро улыбнулся, и продолжил - Это тянет на 137 Эспе. Но вы не переживайте, сейчас на арене идет бой, между двумя постоянными клиентами моего магазина и арены jokingly . Вы можете поставить на кого-нибудь из них и сорвать куш. Дом букмекера напротив, возле двух высоких косых пальм.
Ну почему бы и нет, была не была - Подумал странник и направился к букмекеру. Но там его ждал сюрприз. Зайдя туда он увидел то же лицо, какое было у торговца.
- Прошу прощения... У вас брата близнеца нет?
- Что за нелепые разговоры!! Ты сюда болтать пришел, или ставки делать? Время эспе, ставь или проваливай. Бой щас вот вот начнется!
Нет, не близнецы - Подумал незнакомец и поставил все на капитана Блэка.

Прошло 10 минут, у букмекера


- К сожалению вы ничего не выиграли, эти два товарища самопоубивали друг-друга. Пардон. И Букмекер закрыл металлическую решетку, которое отгородило корсаров стоящих в общей комнате, с видом на арену. Послышались неприятные крики и разочарования. Так же и в мыслях у нашего героя.
- Эй! Да они специально это сделали!!! А ну корсары! Ломай решетки! - Крикнул наш герой, и тут же получил в челюсть.

Минуту спустя, где-то в казематах острова


Полутемное помещение. Напротив за решетками стояли две размытые персоны, один в капюшоне, другой в пестрой одежде. Виднелось очертания девушки. Они стояли напротив одного жирного тролля смуглого корсара.
- Он нарушил все наши правила, в расход его. Сказала ласково девушка.
- Xandee, нельзя торопиться, судьбу каждого грешного решает старпом. - С характерным тоном произнес корсар одетый как какой-то ассасин.
-Альтаир что мучатся с ним... Хотя ладно, СЛАВН уже здесь.
- Пускай что нибудь скажет.
Ему сняли повязку с лица, и тут же посыпались проклятья, и угрозы.
- Да это преступник с одной колонии, у него тут метка: СПАМ - Сделал вердикт Альтаир
- Тогда в трюм его... Там как раз крысы проголодались. А этот что тут делает? - Спросил Старпом с серьезным тоном.
- Провокация. - Ответила девушка.
У нашего героя, начался нервный тик.
- Ну что, сделать ему первое предупреждение, накосячит снова черную метку. Будет брыкаться, воду с акулами его. И вдруг снова в глазах все потемнело у нашего героя...

Минуту спустя


Голова раскалывалось, и все перемешалось в голове. Очнувшись, он огляделся. Поблизости стояла доска объявлений, возле неё стоял корсар и что-то бормотал:
- А чтож это рыбьи головешки и парик пьяного осьминога! Сделать из меня священника, вот их угораздило выпить что-то забродившее и такое написать. Да ещё и мне предложить, вообще все из ума выжили... DimonD, развернулся от таблицы, и пошел в сторону деревушки.
К доске объявлений подошел наш странник и ринулся искать что нибудь интересное своими глазами: Там предлагалось стать губером одного острова в vk, пойти в какой-то рейд, шла речь про турнир, и много чего ещё.
Незаметно к нему, а точнее как учили, подошел Gendolfas, разведчик элитной команды острова "Тазовара".
- Вижу у тебя выдался тяжелый день? Но нет тут ничего страшного, почитай форум, правила, зайти в деревушку корсаров, почитай советы по похождению по карибам... Заработаешь хорошую репутацию, сможешь ходить в рейды с бравыми корсарами... Или можешь просто пройтись по острову и найти много чего интересного... Сказал он доброжелательным голосом.
- Мне бы вашу валюту заработать да и разбогатеть. Признался странник.
- Хе-хе, ой прости, не хотел тебя обидеть, все корсары этого хотят, что часто встревают между собой в небольшую конфронтацию, выраженное озабоченностью наживы, эгоизмом, и своими недостатками.
- Я тебя щас с трудом понял. Нахмурив брови, сказал незнакомец.
- Ой пардон. Знаешь, я тут недавно остановил одного обезумевшего помощника казначея, который ходил с ножом по острову, и смог узнать что изобрел недавно заведующий пороховым погребом и весьма неплохо заработал эспе. Найти тут любое задание или просьбу, на доске объявлений и ты сможешь немного поднять свои финансы. Сказал он снова доброжелательно. После его слов, незнакомец как будто золото потерял на доске объявлений, но вспомнил про собеседника снова заговорил:
- Знаешь, я тут видел странную вещь... Ты не замечал что букмекер и торговец очень похожи - И повернувшись к тому месту, где стоял разведчик, обнаружил, что никого нет. А может и вовсе не было. Посмотрев ещё раз на доску, и увидев то, что хотел увидеть, он побрел в таверну.
- Эй несите чачу! Старый друг вернулся. С Акцентом крикнул Уарабей, и его гоготом поддержала толпа собравшись за широким столом не весь откуда появившимся...
- А смешно вышло, Орочимара перенес казну в другое место, а все подумали, что нас обокрали. Сказал бравый крепкий корсар, по имени Duke, который был похож страннику сразу на двух персонажей.
- Ага смешно, чуть нервы не взлетели до небес.
- Да они у тебя и взлетели Янис, бегал с ножом как угорелый - Сказал Gendolfas снова непонятно откуда появившись.
- Постойте! - Крикнул Джеймс - Яже поймал какого-то шпиона на острове!!!
- Да ты это выдумал - сказал кто-то из толпы.
- Нет!!!
- Вот вы шутите, а Джеймс и в правду поймал одного шпиона... Сбежавшего из колонии с пометкой Спам, что он тут делал уже, не важно, крыс кормит в трюме, это главное, а Джеймс у нас молодец - И Старпом, сидевший на самом видном месте среди круглого стола, подтянул к себе порося на вертели.
- Да! Джеймс у нас молодец!! Все хором крикнули и послышался звон кружек.
- Только Джеймс, не забудь наших двух дуэлятнов подшить... А то они уже как решето. - Сказал кок Джеймсу
- А нам и так нормально - Сказал Висс, и таверна чуть не раскололось от смеха
- А кто это там так одиноко сидит в таверне? Подсаживайся к нам!
- Но у меня нет Эспе на выпивку
- Фу ты бррось, тут такой праздник у нас!!! Чуть ли не хором ответили все. Дальше были расспросы, хорошие тосты, и просто душевные разговоры со всеми в таверне. И немного спустя, странник произнес:
- У вас тут очченнь атмосфернО! Ик! Хочу помочь вам тут на островве с благо устройством! Ик! Монет подзаработать и в рейд хоть на самого морсоко черта пойти! Ик!
- Во! Наш человек, конечно время тебя проверит, но как раз руки нужны, плотнику NIKOLAY1975, или Ернат_Танре в рейд на абордажника записывайся! И снова послышался звон стеклотары :jokingly:
- А что это наш рулевой сидит в стороне и что-то пишет с таким серьезным видом? А, Андрэас_Стоун? Спросил Capitan_black_blade, и почти все в таверне подошли к столу, освещенной свечей, которая стояла на листках бумаги.
- А вы что, не знаете? Что идет конкурс, на самое правдоподобное описание нашей повседневной жизни? Я вот стараюсь, пишу тут с серьезным видом, но если честно, сам ели сдерживаюсь, от смеха... Тут порой такое происходит, на нашем родном Сундуке!!!


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 26 Ноября 2015, 13:05
 
GendolfasДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 19:26 · Сообщение № 63
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
- Эй несите чачу!

и прочую
Цитата YanisD ()
стеклотару

Пить за ещё один прекрасный текст будем drinks_2


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
AntossimysДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 19:06 · Сообщение № 64
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Vesorion, да, заставил ты меня побегать jokingly

Доктор_Джеймс, thumbs_up

Цитата Gendolfas ()
Надо будет поговорить с Анто по поводу того, что он мне стал добавлять побольше вина в блюда в качестве поощрения...

Без проблем, накапем smile Чистый разум и крепкие нервы важней всего smile

Richard_B_Riddik, thumbs_up , надеюсь новый тайник наежнее? smile

YanisD, душевненько thumbs_up

Вообще меня радует то, как тема в одночасье ожила thumbs_up
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 20:19 · Сообщение № 65
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Richard_B_Riddik, , надеюсь новый тайник наежнее?

Ну, от Гендольфа ничего не скроешь. pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DukeДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 11:25 · Сообщение № 66
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, душевно отписал. Прямо-таки атмосферно вышло. thumbs_up

Gendolfas, я чуть не свихнулся, пока дочитал. dash1 crazy rofl

Richard_B_Riddik, тоже вполне неплохо. Интересно было прочитать.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
GendolfasДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:29 · Сообщение № 67
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Gendolfas, я чуть не свихнулся, пока дочитал.

Ну, а понял-то, что Висс изобретал, или нет? Озвучивать ненужно, просто спрашиваю, понял ли... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DukeДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:40 · Сообщение № 68
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
а понял-то, что Висс изобретал, или нет?

Скорее "нет", чем "да". dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
YanisDДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 13:44 · Сообщение № 69
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Забыл написать, в моем рассказе спрятался квест smile кто ответит первым, тому кошель cool3
Какое оружие хотел купит себе незнакомец?


Per aspera ad astra
 
GendolfasДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 13:50 · Сообщение № 70
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Либо Фламберж, либо Танат?

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Capitan_black_bladeДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 14:02 · Сообщение № 71
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Тут скорее фламберж, он больше славится как извилистый smile
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 14:06 · Сообщение № 72
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Он хотел купить Кракемарт, потому что он стоит 64 эспе

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Четверг, 26 Ноября 2015, 14:14
 
YanisDДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 14:09 · Сообщение № 73
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хе-хе, нет. На фламберж ему бы не хватило pardon

Per aspera ad astra
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 14:15 · Сообщение № 74
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, ауу, я же написал уже что он хотел купить

Цитата Андрэас_Стоун ()
Он хотел купить Кракемарт, потому что он стоит 64 эспе


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 14:57 · Сообщение № 75
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
ауу, я же написал уже что он хотел купить


что то я твое сообщение наверху не увидел pardon
инет dash1

Андрэас_Стоун, ответил правильно thumbs_up

придется раскошелится smile


Per aspera ad astra
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:38 · Сообщение № 76
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Товарищи, подведение итогов приближаются.
Администраторы, можно ли узнать, по какому принципу будут выбираться победители? Голосованием иль чисто на ваше усмотрение?


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
СЛАВНДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:21 · Сообщение № 77
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Администраторы, можно ли узнать, по какому принципу будут выбираться победители? Голосованием иль чисто на ваше усмотрение?

В шапке темы:
Цитата Duke ()
Работы будут оцениваться администрацией по совместному критерию оригинальности, интересности, увлекательности и юмора.

Плюс мы в обязательном порядке учитываем ваше мнение, поэтому всегда просим оценивать и комментировать работы участников во всех конкурсах.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:28 · Сообщение № 78
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В шапке темы:

Ой, извините, не внимателен.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
AntossimysДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 00:21 · Сообщение № 79
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Вопросец. До 30-го включительно конкурс? blush
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 02:14 · Сообщение № 80
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
До 30-го включительно конкурс?

Да хоть до первого jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 00:34 · Сообщение № 81
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да хоть до первого

Спасибо :thumbs_up:
Рассказик об одном примечательном для меня дне. Кхм, кхм.
Цитата Antossimys ()
Сочинятор из меня не важный

Что выйдет, то выйдет. Поехали...

Возмездие


как бы хорошо морского волка на земле не кормили он все равно в море смотрит

Было это 9 сентября 1715 года. День начинался обычно, так же как и множество других дней до него.
Солнце только вставало и свет от него еле пробивался в одиноко стоящую на берегу хижину. Но этого света было достаточно, что бы разбудить спящего в хижине кока. Обычно Анто спал крепко, но эту ночь ему не спалось. В голове все проигрывалось планирование предстоящего мероприятия. Он тяжело вздохнул, отметив, что день уже начался, неторопливо выгрузился из гамака, неторопливо подошел к стене, на которой висела его любимая маринера. Это была старая, с зазубринами рапира, но, не смотря на это, Антоссимусу она очень нравилась. Легкое и изящное оружие, идеально подходящее для нанесения точных и смертельных уколов. Анто снял ее со стены, на два дюйма вытянул из ножен, глянул на лезвие, в очередной раз убедился, что пора бы уже навестить кузнеца, обратно заставил любимый клинок в ножны и прикрепил к поясу. Затем открыл шуфляду старой тумбы и достал оттуда превосходный бретерский пистоль, проверил замок и довольный безотказной работой механизмов засунул пистолет так же за пояс. Принарядившись, кок вышел из хижины и направился в, пожалуй, самое посещаемое место этого острова – таверну. Было рано, и на улочках городка царила тишина и спокойствие. Море было спокойно, а рассвет прекрасен. Все это невероятно положительным образом сказывалось на настроении Анто.

Скрипнула дверь, Антоссимус вошел в общую залу. В таверне было на удивление пусто. Единственными живыми душами были китайцы, дрыхнущие на скамьях после очередного тяжелого трудового дня. Скрип досок пола и шаги Анто быстро разбудили их.
- Спокойно, не стоит так подрываться. Не спешите, еще никого нет. Ники тоже пока нет.
Успокоив подорвавшихся китайцев, кок, направился в кладовую, проверить готовность к выготовительным операциям. Да, если бы еще кто-то пару лет тому назад сказал Антоссимусу, что он будет коком, тот бы рассмеялся бы это юмористу в лицо. Кто мог подумать, что такой далекий от готовки человек как Анто освоит такую специальность! Чего только не сделаешь и какие премудрости не освоишь, что бы попасть в славную команду могучего тазовара, величайшего корабля наводящего ужас на всем великом океане! Да и со временем, дело Анто начало ему нравится, на камбузе ты сам себе командир, никто не лезет сюда со своими приказами, у тебя есть хорошие и исполнительные ребята, олухи конечно местами, но не плохие, а обстановка тут царит творческая и непринуждённая. Ох, чего-то я отвлёкся…

После проверки складов Антоссимус зашел на кухню, раздал начальные указания по готовке китайцам, схватил кружку крепкого чая, приготовленную Сяо, и направился в общую залу.
Собственно в таверне на одну живую душу уже стало больше. Пришла Ника и сразу же начала готовить стойку к обслуживанию посетителей. Анто же, занял один из свободных столиков и начал потихоньку наслаждаться хорошо бодрящим и согревающим зеленым чаем.

Вдруг, внезапно дверь таверны распахнулась, внутрь вошел Дюк – грозный, элегантно приодетый, внушающий уважения морской волк. Уверенным шагом он подошел к коку, который в это время допивал остывший чай.
- Ну что, с праздником Антоссимус! Вот держи, презент от меня, - Дюк поставил на стол красивый продолговатый футляр и открыл его.
Антоссимус, в это время допивая остатки чая тут же чуть было им не поперхнулся.
- Кхм, кха, кхм… Ну, Дюк, ну удружил!
- Погади то ли еще будет, - с подозрительной улыбкой произнес штурман.
- Боюсь этого подарка уже более чем достаточно! Ты ведь останешься до вечера, скоро будет готов стол.
- Ха! Я никуда уходить и не собирался!
- Славно! Я постараюсь достойно ответить твоему поздравлению.
Кок схватил подарок и помчался на кухню, убедиться, что китайцы ничего там не сожгли и для того чтобы приняться за приготовление специальных блюд.

Вскоре стол был готов, посетителей стало больше и празднование начало набирать обороты.

К поздравлению присоединился Capitan_black_blade, шум гостей быстро был погашен ударом поставленного на стол сундука. Казалось, даже само пламя от светильников притихло, когда начал говорить ЗПП тазовара.
- Antossimys, с праздником! Пусть удача никогда не обходит тебя стороной! Прими от меня этот сундук набитый доверху звонкой монетой! Надеюсь, ты наконец-то купишь себе хоть какой-то корабль и…
- Хоть какой-нибудь? – поднялся Дюк, -Ну, думается мне что бы наводить страх на всех торговцев нужен фрегат, не меньше!
И штурман вытянул из под стола еще пару сундуков с приятно звенящим содержимым.
- Вот он, и мой вклад в это дело! И не вздумай хоть один эспе разбазарить, пока не наберешь на солидное судно и не станешь грозой морей!
- Ахах! – из таверны послышался смех корсаров и звон кружек.

Праздник продолжался. Гости всё веселели, начинали орать песни, хвастаться удачными походами и славными победами.
Настал момент очередного тоста. Встал Gendolfas.
- Удачи тебе Антоссимус, приятностей, - хитрый корсар разливал ром всем так, что он переливался через края кружек, - в тройном, эхех, экземпляре и, успехов во всём!
- Э, Gendolfas, потише! С твоими тройными экземплярами не все до десерта доберутся!
Снова таверна залилась дружным хохотом пиратов.

Праздник продолжал набирать разгон. Недавно пополневший компанию и запасы алкоголя Уарабей уже пытался разобраться кто же снова преследует Дока, который, преподнеся прекрасный фитильный мушкет в подарок коку, пытался тут же свалить с столь чудного мероприятия. Gendolfas же, завидев бездействующих китайцев, притянул их к столу и начал накачивать саке. Андрэас, произносил очередную праздничную речь. Дьявол! Уж больно у этого чертяги здорово она получалась!

- Странно, СЛАВНа нет. - заметил только убедивший остаться Дока, Уарабей.
- Не переживай! Придет, должен прийти. Не зря же я столько времени этого порося на карусели катал!
Начавшийся вновь смех прервала раскрывшаяся со скрипом дверь таверны. Компанию почтил своим присутствием сам старпом тазовара. Преподнеся в подарок превосходнейшую кирасу и произнеся речь, он уже через некоторое время во всю дегустировал главное блюдо мероприятия.

Компания становилась больше и веселее. Билась посуда, гремели кружки, звучали различные пиратские песни. Антоссимус начал осознавать что десерт лучше уже и не предлагать smile . Да и самому ему уже было далеко не до десерта.

За столом Армеец травил байки о знатном давнем бою, что случился у берегов Гавани Корсаров. О том, как наш флот самоотверженно вел бой до последнего снаряда, как трещали корпуса вражеских судов, ломались мачты, рвались паруса. О том, что мол, Ант в том бою проявил себя достойно и не спускал флага до последнего!
Рассказ вновь прервал скрип двери трактира.
К достаточно уже теплой компании присоединился Richard_B_Riddik, который притащил еще выпивки, сигар и так же припер сундук с золотом в подарок. Достаточно эмоциональный пират, прознав о плане Дюка, быстро спровоцировал «повышение ставок». Вскоре сильно напившееся щедростью корсары начали потрошить карманы и скидывать все больше добра к общему скарбу.
В ход шло все: сабли, какие-то хрустальные черепа, куски золотой руды, пистолеты, кирасы, пустые бутылки и пр. Доходило до такого, что некоторые разбойники чуть ли не начали раздеваться. Благо, все еще соображающие СЛАВН и Gendolfas смогли удержать их рьяные широкие души.

- Иик, с тьебя Ан… Антлос… Атоссисим… А… Ты попроще прозвища не нашел?! Короч! Тоха! Иик! С тебя простава… за, ик, новый корабль! – резюмировал Кэп.
К сожалению, ответить ему Антоссимус уже не мог…

Судя по тому насколько утро было тяжелым можно сказать, что праздник удался.
Благо, чудотворный рассол помог пиратам относительно быстро вернуть хладность мысли и бодрость тела.

По итогу мероприятия выходило, что в распоряжении Антоссимуса было целое состояние. Согласно воле гостей необходимо было его потратить на заказ корабля.
Ант тут же принялся размышлять о конструкции будущего судна. Он давно вынашивал в голове достаточно интересную идею создание многокорпусного фрегата.
JohnDog, который был далеко не профаном в конструировании быстроходных судов и знал о задумке Антоссимуса, как только отошел от празднования, посетил его с предложением реализовать давно вынашиваемый план постройки столь странного корабля.

Весь следующий день они потратили на составление эскизов и схем для мастера Алексуса.

Когда эти эскизы, подаренная когда-то Джоном носовая фигура (кто ж мог подумать что сгодится) вместе с пожеланиями к характеристикам корабля были переданы мастеру, тот достойно показал всю скверность своего характера и, все же, намного более высокий уровень знаний и опыта в постройке всего того что плавает, имеет парус и пушки.
Скорректировав эскизы и составив чертеж будущего…
- Эмм, как корабль то хоть назовёшь корабел недоделанный? –мастер вопросительно взглянул на Анто.

*Когда-то кто-то сказал: «Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.»
Да, только вот как-то ко мне все это обернулось не в пропорциональном объёме. Прямо возмездие какое-то! ... Возмездие? Возмездие! Точно!*


- Э! Я к тебе обращаюсь истукан! Чего замер, будто доску проглотил?! Какое имя кораблю дашь?
- А, Возмездие, этот корабль будет называться «Возмездие»!
- Ахахах! Молодежь! Оригинальней ничего не мог придумать? Тоже мне имя! Ладно, будет тебе твое Возмездие, хех. Посудина выйдет очень шустрой, к штормам устойчивой, но не шибко маневренной, да места на стоянке будет больше занимать, нежели нормальные корабли. Оно тебе такое надо?
Антоссимус лишь молча кивнул в ответ…

И вот, спустя время, в бухте Сундука Пирата, где стояло не мало мощных и красивых кораблей, на один грозный и стройный фрегат стало больше. Вскоре, все больше и больше слухов стало рождаться об успешных походах этого необычного парусника. Имя «Возмездие» слышали чуть ли не везде, а капитан этого чуда стал еще одним «Грозой морей» СП.

Конес smile
К сообщению прикреплен файл: 5493073.jpg (615.1 Kb) · 1066743.jpg (494.2 Kb) · 1991975.jpg (1.24 Mb)


Сообщение отредактировал Antossimys - Вторник, 01 Декабря 2015, 01:34
 
GendolfasДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 01:03 · Сообщение № 82
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Доходило до такого, что некоторые разбойники чуть ли не начали раздеваться. Благо, все еще соображающие СЛАВН и Gendolfas смогли удержать их рьяные широкие души.

Да-да! Так всё и было, если только разведчик не кричал бы и сам "разведайся, тьфу ты, раздевайся"! 15
Ну, и наконец приятно увидеть и твоё сочинение в этой теме, Анто... (=ω=)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
AntossimysДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 01:09 · Сообщение № 83
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ну, и наконец приятно увидеть и твоё сочинение в этой теме, Анто...

аа. Хорошо что хоть что-то написал pardon
Отстрелялся так сказать 12 smile
 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 08:46 · Сообщение № 84
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Ждали не зря, молодец Антоссимус!

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 10:17 · Сообщение № 85
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
A [b]Antossimys, очень хорошо thumbs_up

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 12:54 · Сообщение № 86
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Antossimys, Интересно получилось smile

наверно так устал он готовки, что свалить захотелось на фрегате jokingly smile


Per aspera ad astra
 
Richard_B_RiddikДата: Среда, 02 Декабря 2015, 20:47 · Сообщение № 87
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Ну я ни на что не намекаю, но все же... pardon
Цитата Duke ()
Конкурс продлится до 30 ноября.

Я жду мой сундук. 18


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
СЛАВНДата: Среда, 02 Декабря 2015, 23:31 · Сообщение № 88
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Я жду мой сундук.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди... © smile




Администрация СП уже начала подводить итоги, но в связи с некоторыми обстоятельствами, у вас есть время до конца недели, чтобы высказать свое мнение о конкурсных работах и возможно чье-то мнение перевесит чашу весов в ту или иную сторону.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 00:46 · Сообщение № 89
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Так много хороших работ, даже и выбрать трудно... 13
Моя призовая тройка (одинаково нравятся три работы, не в порядке возрастания/убывания или чего бы то ни было): длинные работы Джеймса и Яниса (говорю, что именно те длинные, а то Джеймс и Янис выкладывали не одно творение), а также работа Висса. smile Тройка чисто субьективная, я не судья, мне можно... jokingly Просто именно к этой тройке как-то больше душа лежит, вот и есть так... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 12:01 · Сообщение № 90
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Лично мне очень понравилась работа Висса. В отличие от всех остальных, написанных по одному образу, она радует индивидуальностью и хорошо продуманным сюжетом. А неожиданная развязка - как вишенка на торте. Так что я бы отдал победу Весориону thumbs_up

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Четверг, 03 Декабря 2015, 13:04
 
УарабейДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 12:17 · Сообщение № 91
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
1. Андрэас_Стоун,
2.Vesorion,
3. Richard_B_Riddik,
в таком порадке.
а так,все работы классные.ребята молодцы! thumbs_up


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Четверг, 03 Декабря 2015, 12:18
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:00 · Сообщение № 92
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, вообще-то, те работы что я выкладывал до основной, были вне конкурса, ибо правила.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:04 · Сообщение № 93
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
вообще-то, те работы что я выкладывал до основной, были вне конкурса, ибо правила


да я в курсе smile


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 14:50 · Сообщение № 94
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Мне лично понравились истории Андрэаса, Анто, и Гендольфаса... Но и у остальных интересно было)

Per aspera ad astra
 
ШепотДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:12 · Сообщение № 95
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Братцы, да вы просто таки монстры пера! Сразу скажу: все работы понравились. Юмор, интересные сюжеты, атмосферность... Короче, получил массу удовольствия от прочтения и целый шквал положительных эмоций.

Приятно удивил (и, конечно, порадовал) Джеймс. Док, растешь на глазах thumbs_up . Вижу уже не мальчика, но мужа, ибо, тот хулиганисто-задиристый мальчишка превращается в... ну да - в мужчину (пусть, слава богу, такого же хулиганистого и задиристого jokingly ).

Андреас, ты, как всегда, подкупаешь красивым слогом и неординарным мышлением в плане подачи сюжета и раскрытия темы (заданной, кстати, в конкурсе). И думаю, не ошибусь, предположив, что своей работой ты задал тон другим участникам.

Висс, ты молодца! Зацепил (несмотря на указанные Гендольфом шероховатости) больше всех. Тут полностью согласен с Андреасом
Цитата Андрэас_Стоун ()
В отличие от всех остальных, написанных по одному образу, она радует индивидуальностью и хорошо продуманным сюжетом.


Очень понравился рассказ Моритури. Этакая отсылка к романтизму и личным (для каждого личным) воспоминаниям. Душевно.

Риддик, Янис, хорошие работы. Правда.
Анто, интересная идея. Хотя мы же все понимаем, что тримаран размером с три фрегата любой серьёзный вал переломит пополам (или "Возмездие" из пластика?). Как только Алексус в обморок не упал rofl . Однако нет предела человеческой фантазии. А рассказ хорош, очень хорош.
Гендольф, дружище, не обижайся, но ребусы и шарады разгадывать в самом деле было в лом. Хотелось доступности и лёгкости(!) прочтения. :pardon:

В общем, други мои, корсары... Мнение моё таково:
1. Vesorion
2. Андрэас_Стоун
3. Доктор_Джеймс

P.S. Хорошо, что я не являюсь членом жюри. Никого обидеть не хотел. :smile:
P.P.S.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Опять же если Шепот появится, может и он на что сподобится
Появился, хоть и поздно, но для таких вещей нужны настрой и свободная от гнетущих мыслей голова. А этого у меня сейчас как раз и нет. pardon


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 03 Декабря 2015, 15:18
 
DukeДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:20 · Сообщение № 96
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Появился, хоть и поздно, но для таких вещей нужны настрой и свободная от гнетущих мыслей голова. А этого у меня сейчас как раз и нет

И очень жаль... dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ШепотДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:24 · Сообщение № 97
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
И очень жаль...
Мне самому жаль, дружище. Но так уж сложилось.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 03 Декабря 2015, 15:50
 
VesorionДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:44 · Сообщение № 98
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3596


Содержимое сундука: 82
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, хоть где-то добрым словом вспомнили jokingly
По теме:
1.Андреас
2.Анто
3.Ричард

P.s. Гендольф, может, раскроешь общественности, что я там изобретал-то? А то даже я не помню после днюхи, чтож там за адова машинерия jokingly


О времена соблазнов, горьких слез,
Век зависти, гордыни и мученья,
О времена тоски, ушедших грез,
Век, чьим недугам нету излеченья,

Всем радостям конец,
О сколько ранили сердец
Меланхолия и печаль.

О времена конца, ожесточенья
Век, в коем страх и зависть мы познали,
О времена к бесчестному влеченья,
Век нашу жизнь снедающей печали

-Эсташ Дешан
 
AntossimysДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:50 · Сообщение № 99
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Тяжело выбирать. Хмм...
Наверное так:
Андрэас_Стоун, YanisD и Джеймс.

Цитата Шепот ()
Однако нет предела человеческой фантазии

Ох уж эти тараканы в голове crazy
Нужно будет их при случае потравить smile
 
GendolfasДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 18:53 · Сообщение № 100
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vesorion ()
P.s. Гендольф, может, раскроешь общественности, что я там изобретал-то? А то даже я не помню после днюхи, чтож там за адова машинерия

Да ты это не изобретал и вроде никогда не упомянал о таких вещах. Но раз ты врач - это по твоей части, и вполне должен был бы заниматься и такими вещами...
Насчёт же самой вещи - соедени следующие названные там вещи. Что-то похожее на конфетные фантики на анатомически точных куклах, что помогает в деле хождения налево. Это можно частично назвать экипировкой - ну, надевается это. По моему, яснее быть не может... Если и сейчас неясно - напиши...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Форум » Архив » До востребования » Юбилейный Конкурс (Один день из жизни Сундука Пирата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:34

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum