[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Таверна "У Веселого Роджера" (Не желаете ли распить бутылочку знатного рома?)
Таверна "У Веселого Роджера"
СЛАВНДата: Среда, 24 Марта 2021, 19:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26854


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Двери таверны открыты круглосуточно! К вашим услугам горячительные и прохладительные напитки, отменная пища и хорошее настроение!

drinks_2
drinks10
drinks

Наше меню:

Стр. 1:



Стр. 2:



Фирменная Яичница
"По Корсарски"




Всегда в ассортименте
"Кабанчик на вертеле"




Обслуживающий персонал:








АРХИВ:


К сообщению прикреплен файл: 4290816.jpg (581.3 Kb) · 2638162.png (63.1 Kb) · 0103538.jpg (43.2 Kb) · 5759819.jpg (51.8 Kb) · 3664976.gif (21.8 Kb) · 2617735.jpg (57.4 Kb) · 8607893.jpg (55.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 14 Декабря 2021, 22:12
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 10:49 · Сообщение № 1251
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Это я, только с подушкой.. Только не на самом деле..

И только трезвый jokingly

Цитата Gendolfas ()
Не уверен, каким русским одним словом можно было бы передать

Каждый раз, когда ты так пишешь, я вспоминаю это rofl


Цитата Gendolfas ()
"relatable"..

Узнаваемо jokingly
 
NNikolaДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 11:02 · Сообщение № 1252
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но, как говорится - relatable.. Не уверен, каким русским одним словом можно было бы передать "relatable"..

В данном случае наверно чисто гипотетически...



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 11:26 · Сообщение № 1253
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
чисто гипотетически...

rofl
 
GendolfasДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 11:58 · Сообщение № 1254
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
И только трезвый

А как ещё?.. Я же не пью.. jokingly Ну, и серьёзно я это - я серьёзно не пью..

Цитата KATARINA ()
Узнаваемо

Ну, узнать я могу и тигра по окраске.. Или ещё чего.. А relatable - это когда "созвучно", наверное.. Может это слово и подошло бы получше.. Хоть и звучит необычно..

И никто, кстати, русский забыть не пытается.. jokingly Но уже молодёж выросла (всё же 30 с лишним лет уже прошло), которая только свой родной литовский изучала.. Ну, и английский, естественно, как язык интернета и прочего.. Так что кто помнит, тот помнит.. А кто новенькие - зависит от того, в какую школу пошли..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 12:49 · Сообщение № 1255
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А как ещё?.. Я же не пью.. Ну, и серьёзно я это - я серьёзно не пью..

Потому так и написала jokingly

Цитата Gendolfas ()
И никто, кстати, русский забыть не пытается..

Это же просто юмор, не воспринимай всерьез jokingly

Цитата Gendolfas ()
А кто новенькие - зависит от того, в какую школу пошли..

А у вас там школы разделены по языковому принципу?
 
GendolfasДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 14:40 · Сообщение № 1256
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А у вас там школы разделены по языковому принципу?

А так не везде?.. Ну, в смысле, особенно если рядом с границей, или в больших городах.. Школы нац меньшинств немцев во Франции, или испанцев, и так далее.. Разве не везде так?.. Я не эксперт, так спрашиваю, интересно.. У нас так - так.. Есть некоторые школы польские, русские, ещё какие-то.. По сути там просто преподают на родном для человека языке все предметы.. Но государственный также преподают - в нашем случае не французский, но литовский.. Некоторые учебники в старших классах будут на литовском.. Экзамены вроде всегда только на литовском составляют, даже для не литовского, а для физики, математики, или ещё чего.. Языки - на том языке, который язык.. Ну, экзамен английского на английском, экзамен русского на русском, и так далее..

И ещё одна вещь - официально у нас 3 языка в любой школе учат.. Государственный литовский, английский.. И один на выбор - обычно это или французский или немецкий.. Плюс если ты в школе нац меньшинства - тогда 4 языка.. Если вот польский или русский, допустим, - не входят в эту троицу.. Я так сам знаю литовский, английский, русский.. А немецкий мы тоже имели этак класса с 7, чтоли.. Но уже поздновато было начинать такой язык в такое время.. Все просто забили и ели булочки на уроках, и всё такое, лол.. Ну, он там был до 10 класса, когда предметы можно было выбрать уже - какие, и на А или Б уровень..

По сути ждать, что молодёжь сейчас в Литве будет учить и русский - ну как-то не ждал бы.. Ну, сами русские в большинстве своём сколько языков учат в школе?.. В основном 2, наверное?.. Ну, или как мы - ещё и третий французский или немецкий, но нифига там не выучим, лол.. Так что как бы я думаю, что большинство русских знают русский и английский?.. Так и в Литве тоже самое - свой язык и английский по большому.. Ждать чего-то большего от Прибалтики, когда у самих так - я бы не стал.. Но может я и ошибаюсь, и в среднем русские знают больше чем 2 языка..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 15:38 · Сообщение № 1257
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А так не везде?.. Ну, в смысле, особенно если рядом с границей, или в больших городах..

Везде не была, не могу сказать jokingly У нас школы общеобразовательные и если даже школа частная, там все равно должны придерживаться стандартов обучения. И разделение не по языковому принципу, а скорее по социальному, потому что частные школы платные. Что там преподают сверх стандартов, понятия не имею, не довелось там учиться jokingly

Цитата Gendolfas ()
официально у нас 3 языка в любой школе учат.. Государственный литовский, английский.. И один на выбор - обычно это или французский или немецкий..

Пока я училась, у нас из иностранных был только английский или немецкий, то есть один иностранный на выбор, но сейчас от школьников слышу, что теперь их двумя иностранными нагружают. Появились школы, где уже с первого класса изучают японский или китайский язык как обязательные.

Цитата Gendolfas ()
Ну, сами русские в большинстве своём сколько языков учат в школе?..

Сколько преподают, я уже написала, а вот сколько реально учат, это уже от самого человека зависит jokingly
Современная школа стойко отбивает всяческое желание что-то учить и мыслить самостоятельно.

Цитата Gendolfas ()
По сути ждать, что молодёжь сейчас в Литве будет учить и русский - ну как-то не ждал бы..

Ну так-то ты тоже пока молодежь jokingly
Для справки: "В соответствии с Постановлением "Об основных направлениях молодежной политики в Российской Федерации", к категории молодежи в России относятся граждане от 14 до 30 лет, однако 11 ноября 2020 года Государственная дума одобрила проект о повышении возраста молодежи до 35 лет (с 14 до 35 лет)." Пенсионный возраст подняли и молодежный тоже не забыли подтянуть rofl

Цитата Gendolfas ()
Но может я и ошибаюсь, и в среднем русские знают больше чем 2 языка..

Не знаю как в среднем, у нас вроде даже масштабных соц. исследований таких не проводится dont_know
Яна вот точно больше двух знает, а мне некогда было кроме английского что-то учить, я спортом занималась jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 16:25 · Сообщение № 1258
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата KATARINA ()
сейчас от школьников слышу, что теперь их двумя иностранными нагружают.

это давно уже, года, наверное, с 15-16-го. И вводят второй иностранный с 5-го класса вроде...
Цитата KATARINA ()
у нас из иностранных был только английский или немецкий, то есть один иностранный на выбор

аналогично. smile
Цитата KATARINA ()
Современная школа стойко отбивает всяческое желание что-то учить и мыслить самостоятельно.

а вот это действительно проблема, особенно в наше тяжелое время. sad
Цитата KATARINA ()
Пенсионный возраст подняли и молодежный тоже не забыли подтянуть

поржал, спасибо! thumbs_up rofl


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 19:55 · Сообщение № 1259
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Ну так-то ты тоже пока молодежь

А я типичная молодёжь нац меньшинства.. jokingly Родной, государственный, английский.. У вас в России, наверное, то же самое с ними.. Без понятия, какие у вас национальности со своими языками живут, но ожидаю, что они тоже по большей части будут эти 3 знать хорошо..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 21:27 · Сообщение № 1260
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
молодёжь нац меньшинства..

У нас меньшинствами называют только лиц с нетрадиционной ориентацией (когда нужно выразиться вежливо), а в отношении небольших народностей говорят - коренные малочисленные народы smile
Вот, можешь ознакомиться с перечнем

Цитата дмитрий18корсар ()
это давно уже, года, наверное, с 15-16-го. И вводят второй иностранный с 5-го класса вроде...

Нагрузка растет, а толку. Я думаю лучше один изучать как следует, чем в итоге ни одного потом толком не знать.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 21:51 · Сообщение № 1261
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата KATARINA ()
Я думаю лучше один изучать как следует, чем в итоге ни одного потом толком не знать.

согласен. Причем, именно русский. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 23:17 · Сообщение № 1262
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
У нас меньшинствами называют только лиц с нетрадиционной ориентацией (когда нужно выразиться вежливо), а в отношении небольших народностей говорят - коренные малочисленные народы smile
Вот, можешь ознакомиться с перечнем


А если какие общины не коренного народа - назовёте мигрантами, или как?.. Ну, допустим, итальянские, французские, другие школы - у вас присутствуют?.. Я бы подумал, что в многомиллионых городах вроде Москвы - я бы ждал там несколько школ мигрантов/ нац меньшинств/ ещё как назовёшь.. Мы их нац меньшинствами зовём просто для удобства.. Мигрант, или коренной, или ещё кто.. Главное, что есть право и возможность получить образование на родном для него языке.. Мы не имеем совсем всех языков школ, конечно.. Но в любом случае.. Школы мигрантов есть у вас в больших городах вроде Москвы или других?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 23:30 · Сообщение № 1263
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А если какие общины не коренного народа - назовёте мигрантами, или как?

Это уже называется диаспора smile

Цитата Gendolfas ()
Школы мигрантов есть у вас в больших городах вроде Москвы или других?..

Про Москву лучше у москвичей спрашивать smile У нас в Питере не встречала таких школ, в нашей все учились вместе smile

Цитата Gendolfas ()
Ну, допустим, итальянские, французские, другие школы - у вас присутствуют?..

Не встречала таких jokingly
У нас только туристы из разных стран, постоянно жить в России не так уж и много желающих, Депардье вон и тот сбежал, даже низкие налоги по сравнению с Францией не удержали rofl
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 01 Февраля 2022, 23:59 · Сообщение № 1264
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата KATARINA ()
в нашей все учились вместе

у меня тоже было несколько одноклассников из за рубежа (Азербайджан). Но ничего, к ним нормально относились. smile
Цитата Gendolfas ()
Ну, допустим, итальянские, французские, другие школы - у вас присутствуют?..

в Туле точно нет... pardon
Цитата KATARINA ()
У нас только туристы из разных стран, постоянно жить в России не так уж и много желающих

в Туле полно китайцев/вьетнамцев/японцев и т.д. в Политехе (ТулГУ) учится... smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KATARINAДата: Среда, 02 Февраля 2022, 00:06 · Сообщение № 1265
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в Туле полно китайцев/вьетнамцев/японцев и т.д. в Политехе (ТулГУ) учится...

Учатся и у нас многие, я говорю о постоянном проживании smile
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 02 Февраля 2022, 00:16 · Сообщение № 1266
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата KATARINA ()
Учатся и у нас многие, я говорю о постоянном проживании

насчет студентов не знаю, но подозреваю, что мало таких. А вот торговцев на рынках, родом из Средней Азии хоть отбавляй... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Среда, 02 Февраля 2022, 01:53 · Сообщение № 1267
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А Мяо и Сяо из Средней Азии или подальше?.. Кто знает.. jokingly

Кстати, смотрю что на Сундуке Пирата в ВК почему-то какие-то иероглифы.. Взломал кто, или это я аниме пересмотрел?.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Пёс_войныДата: Среда, 02 Февраля 2022, 02:14 · Сообщение № 1268
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, знакомо. Пока жил в Болгарии (был в моей биографии такой раздел), видел такие школы, разделённые на языки. В основном, на русский, болгарский и, кажется, румынский встречал. В русскую школу я не ходил, не знаю, как там преподавал. У нас же, в России, я таки проф. школ не встречал pardon

Цитата KATARINA ()
Сколько преподают, я уже написала, а вот сколько реально учат

На своём опыте скажу, что без общения, практики и, желательно, погружения в языковую среду, язык не учится почти pardon Знать механику построения предложений, грамматику, пунктуацию и прочие правила. Писать - это другое дело, а уж разговаривать и, самое главное, понимать разговорную речь - это третье.
Цитата Gendolfas ()
немецкий мы тоже имели этак класса с 7, чтоли

Мне его, на пример, дали с 9-го. Зачем, что мы там должны были выучить за 3 года - не понятно jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
Туле полно китайцев/вьетнамцев/японцев и т.д. в Политехе (ТулГУ) учится...

В Хабаровске в Тогу (тоже политехнический) много китайцев, выходцев с ближнего востока. Но, обучение, что в школах, что, тем более, в вузах - на русском


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 02 Февраля 2022, 02:27 · Сообщение № 1269
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Пёс_войны ()
На своём опыте скажу, что без общения, практики и, желательно, погружения в языковую среду, язык не учится почти

ну, это понятно, но у меня не было такой возможности. sad А учили нас, скажем так, не очень. И английский язык я не люблю, немецкий тем более.
Цитата Пёс_войны ()
В Хабаровске в Тогу (тоже политехнический) много китайцев, выходцев с ближнего востока. Но, обучение, что в школах, что, тем более, в вузах - на русском

тяжеловато будет китайцам учить особенности нашего русского языка, а европейцам - тем более. rofl


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СеверьянаДата: Среда, 02 Февраля 2022, 12:29 · Сообщение № 1270
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А вот торговцев на рынках, родом из Средней Азии хоть отбавляй...

Неужели даже кавказцев вытеснили?

Цитата Пёс_войны ()
На своём опыте скажу, что без общения, практики и, желательно, погружения в языковую среду, язык не учится почти

Это верно. Когда язык не используется в повседневной жизни, то довольно быстро забывается.

Цитата дмитрий18корсар ()
тяжеловато будет китайцам учить особенности нашего русского языка

Тяжеловато европейцам и англоговорящим учить китайский из-за музыкального ударения и иероглифической письменности, а вот китайцы на удивление неплохо адаптируются к русскому.

Gendolfas, так и не поняла, для тебя какой язык родной?
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 02 Февраля 2022, 13:23 · Сообщение № 1271
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Северьяна ()
Неужели даже кавказцев вытеснили?

среднеазиатов больше. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KATARINAДата: Среда, 02 Февраля 2022, 17:11 · Сообщение № 1272
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
В русскую школу я не ходил

А в какую ходил, в Болгарскую?
 
GendolfasДата: Среда, 02 Февраля 2022, 23:01 · Сообщение № 1273
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Gendolfas, так и не поняла, для тебя какой язык родной?

Язык родной русский, отец поляк, живу в Литве с детства.. Как-то так.. И польского не знаю, так как развелись когда мне ещё было очень мало.. Как-то так.. А что русское слово иногда какое не могу подобрать или чего.. Так не особо сейчас с кем по-русски общаюсь.. Вот только тут на форуме можно сказать, да в семье дома.. Да и просто думаешь по всем интегрированным концептам со всех языков.. А потому иногда думаешь о концепте на другом языке, и сразу так не подберёшь слово.. Типичный пример - дежавю.. Не русское слово, естественно, а какой русский аналог?.. А кто его знает.. Адаптировано и вошло, и сейчас всем понятно.. Как слово "интернет", и другие.. В своё время какие-то люди, которые перенимали это слово - не подобрали русского аналога или не перевели, решили, что проще будет просто использовать то, что есть.. Слово relatable я так адаптировать не собираюсь только конечно, лол..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Среда, 02 Февраля 2022, 23:22 · Сообщение № 1274
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, понятно, нелегко тебе там приходится, даже поговорить почти не с кем sad
 
KATARINAДата: Среда, 02 Февраля 2022, 23:51 · Сообщение № 1275
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
даже поговорить почти не с кем

И правда грустная ситуация sad
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:01 · Сообщение № 1276
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Но я то ттут smile jokingly

Добавлено (03 Февраля 2022, 00:03)
---------------------------------------------
Мой хороший Друг Ген не останется без общения никак у нас тута g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
KATARINAДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:05 · Сообщение № 1277
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Но я то ттут

Ты то да, но ему кроме дома и форума получается больше и не с кем на родном языке пообщаться sad


Сообщение отредактировал KATARINA - Четверг, 03 Февраля 2022, 00:06
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:13 · Сообщение № 1278
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Мы- это много считаю. Мы всегда тут и подержим. Хотя, конечно твою точку зрения понимаю.. Сам такой.

Добавлено (03 Февраля 2022, 00:24)
---------------------------------------------
Кто-нибудь врежет с Боцманом? Чудка
drinks_2


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:25 · Сообщение № 1279
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Кто-нибудь врежет с Боцманом? Чудка

на ночь пить неохота. pardon А то утром не встану, это во время каникул-то. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:28 · Сообщение № 1280
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Эхе-хх, придётся в о одного оценить.
Ну как по мне ночью оно лучше идёт даже, тепелее чтоли ...ну drink100


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 03 Февраля 2022, 00:29
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:34 · Сообщение № 1281
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
как по мне ночью оно лучше идёт даже, тепелее чтоли

я бы присоединился, да новогодняя ночь уже прошла. rofl

Добавлено (03 Февраля 2022, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
придётся в о одного оценить.

если только завтра вечером, тогда смогу. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:36 · Сообщение № 1282
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Незнаю-незнаю уж dont_know

Добавлено (03 Февраля 2022, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
если только завтра вечером, тогда смогу.

Надеюсь дожить jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:39 · Сообщение № 1283
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Незнаю-незнаю уж

чегем в кладовке лежит, на 23 февраля купил, даже паспорт не спросили, т.к. выгляжу лет на 10 старше. smile На 23 февраля можно и открыть. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 03 Февраля 2022, 00:39
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:40 · Сообщение № 1284
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
22-го гипс обещали снять - отметим wink

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:44 · Сообщение № 1285
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
22-го гипс обещали снять - отметим

хорошее предложение! thumbs_up Поддерживаю! thumbs_up Если только не занят буду... pardon
Ладрон, у тебя там паводок не наступил? А то в Краснодарском крае весна началась вроде как... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KATARINAДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:53 · Сообщение № 1286
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Кто-нибудь врежет с Боцманом? Чудка

Я если только соком могу поддержать

Цитата Ладрон ()
22-го гипс обещали снять - отметим

А там заодно уже и 23-е наступит, тоже отмечать jokingly
К сообщению прикреплен файл: 5685648.gif (8.9 Kb)
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:56 · Сообщение № 1287
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, у тебя там паводок не наступил? А то в Краснодарском крае весна началась вроде ка

Да почти. дождичок и остатки тают. Спать, пожалуй.
СяООООООООООООООООООО!!
alko0000 alko0000
Ну вот drink100 drink100 Двойнаая самое то alko0000


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СеверьянаДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:58 · Сообщение № 1288
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Спать, пожалуй.

Снов, а у нас пока дискотека smile
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 00:58 · Сообщение № 1289
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Я если только соком могу поддержать

Вот спасибо! thumbs_up
Цитата KATARINA ()
А там заодно уже и 23-е наступит, тоже отмечать

Ох. моя печкень jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
KATARINAДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 01:00 · Сообщение № 1290
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Снов, а у нас пока дискотека

Ага, я как раз только разогрелась music
 
ЛадронДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 01:01 · Сообщение № 1291
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15446


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Снов

Пасиба! bravo Взпимно, несмотря на дискач dash1

Добавлено (03 Февраля 2022, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата KATARINA ()
Ага, я как раз только разогрелась

Ну ладно, только меру того smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 01:04 · Сообщение № 1292
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Спать, пожалуй.

спокойной ночи! А я пока посижу еще. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KATARINAДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 01:08 · Сообщение № 1293
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А я пока посижу еще.

Хватит уже на дискотеке сидеть, больше движения в танце
К сообщению прикреплен файл: 4959068.gif (31.5 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 02:51 · Сообщение № 1294
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13347


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Кстати, будет кто Олимпиаду смотреть? А то уже завтра открытие. smile
Лично я не буду, если только вкратце или в сводках новостей... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Пёс_войныДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 04:06 · Сообщение № 1295
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
огда язык не используется в повседневной жизни, то довольно быстро забывается

Нет, не согласен. Он не учится, но если он уже отточен до разговорного уровня, - а те, кто жил хотя бы пару лет в любой другой стране и ежедневно общался на другом языке в любом случае поднимают его до уровня услышал-понял-ответил за секунду jokingly - он уже не забудется. Некоторые слова можно забыть, жаргон, но весь язык - ни в коем случае. Это как с велосипедом, наверное
Цитата KATARINA ()
в Болгарскую

Да. И, как написал выше, общение на чужом языке было ежедневным, посему - выучил я его за три месяца (но, я думаю, это ещё и потому, что язык очень похож на наш - всё таки, славянская группа smile )
Цитата Gendolfas ()
от только тут на форуме можно сказать, да в семье дома

Ну, форум - то же хорошо. А разве у вас рус. диаспор нет? Хотя, по своему опыту, наши люди меж собой общение стараются свести к минимуму, уж не знаю, с чем связанно g
Цитата Ладрон ()
22-го гипс обещали снять - отметим

Мои поздравления, поправляйся! thumbs_up


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
СеверьянаДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 10:55 · Сообщение № 1296
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Нет, не согласен. Он не учится, но если он уже отточен до разговорного уровня, - а те, кто жил хотя бы пару лет в любой другой стране и ежедневно общался на другом языке в любом случае поднимают его до уровня услышал-понял-ответил за секунду jokingly - он уже не забудется. Некоторые слова можно забыть, жаргон, но весь язык - ни в коем случае. Это как с велосипедом, наверное

У моей бабушки есть подруга, которую волею судеб закинуло в Россию в 16 лет из другой страны и с тех пор она больше никогда туда не возвращалась. А когда ей дали посмотреть в сети сюжеты на её родном языке, то она большую часть уже не могла понять и плакала. В памяти остались только какие-то обрывки фраз, вот тебе и отточенный разговорный уровень. В жизни всякое бывает.
 
Пёс_войныДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 11:03 · Сообщение № 1297
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
вот тебе и отточенный разговорный уровень.

Ну, возможно всё. Но, опять же,
Цитата Северьяна ()
большую часть уже не могла понять

Сядь я сейчас смотреть какое-нибудь BG News, я тоже буду понимать на уровне "я сказать твоя забыть". Но, если снова будет практика - я уверен, всё вспомнится. А у неё, я думаю, практики не было совсем, верно?
Цитата Северьяна ()
с тех пор она больше никогда туда не возвращалась

Но грамматику, принцип построения предложений и базовые слова она вряд-ли забыла (не берусь утверждать - все мы разные) dont_know


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
СеверьянаДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 11:29 · Сообщение № 1298
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Но, если снова будет практика - я уверен, всё вспомнится.

Кто знает.

Цитата Пёс_войны ()
А у неё, я думаю, практики не было совсем, верно?

Письма ей приходили иногда оттуда, если это можно за практику считать.
 
Пёс_войныДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 11:33 · Сообщение № 1299
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Письма ей приходили иногда оттуда, если это можно за практику считать.

Да можно, наверное... однако, они были иногда, а не регулярно. Так что dont_know Так или иначе,
Цитата Северьяна ()
Кто знает.

ведь
Цитата Пёс_войны ()
все мы разные


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
GendolfasДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 14:46 · Сообщение № 1300
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Ну, форум - то же хорошо. А разве у вас рус. диаспор нет? Хотя, по своему опыту, наши люди меж собой общение стараются свести к минимуму, уж не знаю, с чем связанно

Тоже слышал про такое.. С чем связано - не знаю..
Но у меня не такая ситуация, что поговорить не с кем было бы, лол.. Есть одноклассники со школьных времён.. Но особо и не тянет общаться вживую.. Вернее вообще не тянет, лол.. Как-то у кого-то это может быть потребность, а я про это и забуду через пол часика и вспомню может через несколько дней-недель-месяцев, если ничто не напомнит.. jokingly Так что всё норм - просто не кручусь в богословии, и всё тут.. jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати, будет кто Олимпиаду смотреть? А то уже завтра открытие.


Мне зимние виды спорта всегда как-то были не особо интересны.. Ну, некоторые, может.. Но как включишь олимпиаду - одни лыжи на лыжах.. Для меня - скучно.. Но это понятно, что есть любители на это.. С другой стороны могу конечно выборочно посмотреть, чего нравится.. А из такого - ну хайлайты/моменты из хоккея, фигурного катания, может ещё чего рандомно.. Но даже эти два вида спорта я тоже не смотрю с начала до конца.. Просто не моё.. Но уважение тем, кому это нравится.. Спорт - искусство..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Таверна "У Веселого Роджера" (Не желаете ли распить бутылочку знатного рома?)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3201)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1572)
  • Футбoл (8472)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9246)
  • Tomb Raider (17)
  • Космические рейнджеры 2 (3)
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3533)
  • Интересное видео (666)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7117)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3083)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9246)
  • Футбoл (8472)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26854)
  • Ладрон (15446)
  • дмитрий18корсар (13347)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6009)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4838)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 05 Мая 2024, Воскресенье. Московское время: 19:55

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum