[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 10:59 · Сообщение № 2
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Вообще, процентов 70 всего, что ты написал, есть в Мануале к игре.
Так что основной совет начинающим - читайте Мануал перед игрой.

Ну и собственно не мешало бы эту тему подредактировать в плане оформления g


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 18:34 · Сообщение № 3
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата farolav ()
однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом


Вот я бы поспорил. Среднее еще куда ни шло, а тяжелое не вижу смысла брать в руки, пока не найдено "синее" и как раз к этому времени не вкачаны несколько важных перков.
Во-первых, что главное, на ранних уровнях энергии хватает на 2-3 удара. Этого даже на одного противника может не хватить, если не устраивать цирка по системе "отдышаться на бегу". А против 2-3 даже в узком проходе сложно. Когда даже второго противника встречаешь совсем обессиленным. Вот когда взяты неутомимость, растущая энергия, еще ранг немного поднят, тогда можно думать о тяжелом.
Во-вторых, тяжелое оружие в начале игры так себе. Как кому, а мне в начале игры постоянно попадаются очень неплохие бильбо и скорпионы. А вот тяжелое хоть и имеет больше урона, эта прибавка незначительна. Иметь легкое на 11-49, среднее на 12-53 или тяжелое на 8-57?

На самом деле в начале лично для меня выбор легкое или среднее зависит от того, насколько удачные экземпляры попадутся. Вот сейчас играю за Блада: в самом начале подобрал маринеру с уроном как у хорошего бильбо. С ней не хотелось расставаться, пока не поднял уже бретту. Так и получается, что первым раскачивалось легкое.

Добавлено (18 Ноября 2016, 18:34)
---------------------------------------------
Вот сейчас 14 ранг, легкое за 70. Думаю, пора брать в руки паппенхаймер.

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Пятница, 18 Ноября 2016, 16:57
 
AngriffДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 02:57 · Сообщение № 4
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если за пиратов начал?

ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК
 
СЛАВНДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 08:46 · Сообщение № 5
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Angriff ()
А если за пиратов начал?

По большому счету, сути не меняет. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 12:02 · Сообщение № 6
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, видимо, как дозрею начать за ББ, буду опять глупые вопросы задавать. Например, про возможность хоть что-то сделать без вкачанного перка на флаг.
 
Florick345Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 12:37 · Сообщение № 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
про возможность хоть что-то сделать без вкачанного перка на флаг.

Возможностей просто адовая куча, было бы желание и чуть опыта. smile
 
AngriffДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 16:34 · Сообщение № 8
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
По большому счету, сути не меняет. dont_know

У них генераторных квестов нет.


ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК
 
Florick345Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 16:49 · Сообщение № 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Angriff ()
У них генераторных квестов нет.

Не стоит говорить про то, о чём не знаете, для пиратов доступны все квесты, которые можно пройти любым другим персонажем и даже более


Сообщение отредактировал Florick345 - Суббота, 19 Ноября 2016, 18:03
 
AngriffДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 17:15 · Сообщение № 10
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Не стоит гворить про то, о чём не знаете, для пиратов доступны все квесты, которые можно пройти любым другим персонажем и даже более

Это надо шкериться по вражеским городам.


ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК
 
СЛАВНДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 17:56 · Сообщение № 11
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Angriff ()
Это надо шкериться по вражеским городам.

Нет, это надо изучить тему Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 23:51 · Сообщение № 12
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Angriff ()
Это надо шкериться по вражеским городам.

Чем больше по ним "шкериться", тем быстрее скрытность прокачается. Да и просто - интересно, все враги shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 02:57 · Сообщение № 13
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да и просто - интересно, все враги


Неоднократно встречал упоминание про проникновение в город ночью, и делание дел наутро. Но так и не понял, как люди это делают. Солдат на улице столько, что я просто не представляю, как им не попасться. Когда уже есть флаг, можно пытаться обмануть, это понятно. А вот пока его нет...


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Понедельник, 21 Ноября 2016, 03:03
 
ЛадронДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 04:26 · Сообщение № 14
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Но так и не понял, как люди это делают. Солдат на улице столько, что я просто не представляю, как им не попасться

Нормально вполне. Сохраняться, конечно, часто надо. Например, в самом начале, на Мартинике, я даже днём захожу, прячу саблю и бегом в подземелье, побродил там, чего-то нашёл полезного, перед выходом сохранился, вышел, выбрал момент и нырь в таверну - в карты и кости деньгу зашибать. С подземельем правда не всегда срабатывает. Бывает, сутки там проторчишь - выйдешь, сразу боевой режим.
Можно выбежать из города, опять же побродить, вернуться. Не так сложно и страшно как кажется, а скрытность великолепно качается. В это раз прямо на глазах росла smile
С флагом, кстати, проще, конечно, но опять же скрытность если не прокачать, то солдаты будут агриться. Разница в том, что если без флага, то сразу: Ааа, пират! А если с флагом, то слов больше в диалоге jokingly
Вот когда прокачал скрытность, тогда они "устают в карауле" pardon jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 11:07 · Сообщение № 15
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Неоднократно встречал упоминание про проникновение в город ночью, и делание дел наутро. Но так и не понял, как люди это делают


Самый простой способ: заходишь ночью, когда около ворот солдат нет, отходишь буквально на несколько шагов и через мысли вслух проматываешь время до утра. Все можешь делать дела. И не надо прятаться от солдат по пути в таверну. К слову ночью они бдят гораздо сильнее, чем днем.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Diego7Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 16:29 · Сообщение № 16
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Смотрел форум - нигде отдельной темы про информатора Шарпа не нашёл. Попробую написать здесь, авось пригодится начинающим игрокам...
Дело касается Квеста "Найти информатора Шарпа". Точнее - как найти стукача по наводке индейца без лишних хлопот и нервотрёпки.

По опыту прохождения многих игроков найти стукача представлялось довольно серьёзной проблемой, даже головной болью. Ибо процесс нахождения от момента дачи наводки индейцем до встречи с стукачом затягивался на неимоверно долгий срок, от нескольких игровых месяцев до нескольких лет.
Во время моего очередного прохождения я так и не мог встретиться с стукачом. Несколько раз высаживался в бухте, но всё напрасно. А время шло, надо было проходить другие квесты, зарабатывать очки, деньги...и уже прошел игру довольно много...уже две даньки трутся об мои штаны в каюте...сундуки завалены алмазами...а сердце ноет: не дополучил хорошей кирасы от жемчужников. В конце концов плюнул на свои сундуки, полные добра, и вернулся назад, к тому моменту , когда впервые брал квест. На этот раз я решил "перехитрить" судьбу. (коли она ко мне всегда стояла ж....) - отправился в другую жемчужную деревню - через бухту Аматики. Благополучно, без борьбы с скелетами, явился в деревню и получил от индейца Венету наводку на стукача. И БЕГОМ на корабль, чтобы "не успела остыть сковородка желаний" ))))) Разница во времени от момента дачи наводки до "шестого чувства" была всего неделя. ( 2.10.1665 - 10.10.1665). Приплыл в залив Сан Хуан дель Норте, поспал в каюте до 23 - 55 и причалил к берегу. И ровно в 24 - 00 выскочило наконец - то (!) сообщение о шестом чувстве! Ну а дальше - как по нотам - прибежал в пещеру и замочил стукача с его дружком.
Я думаю, что на этот раз мне повезло,( Кстати удача у меня стоит = 3) или так запланировано в скриптах - чтобы сработать встречу с стукачом в первый момент появления ГГ в заливе и непременно как можно быстрее, не затягивая и не откладывая встречу на неопределнный срок, -
остается только гадать. Но, если я буду проходить игру ещё когда - нибудь с самого начала, я сделаю также, как здесь всё описал. так будет надёжнее....я почти уверен. thumbs_up


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 04 Декабря 2017, 00:57
 
DimonDДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 18:42 · Сообщение № 17
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
как найти стукача по наводке индейца без лишних хлопот и нервотрёпки

Хммм... Интересно, я правильно понял, что ключевым моментом по избеганию "хлопот и нервотрёпки" ты искренне полагаешь (а судя по тексту, скорее даже ПРЕДПОЛАГАЕШЬ) необходимость взять задание у офицера в ОДНОМ поселении, а наводку у индейца - в ДРУГОМ? g

Просто попытка дать совет так напичкана эмоциональными образами и красочными описаниями, что добраться до сути - основного зерна, так сказать - представляется несколько затруднительным. И я не удивлюсь, если окажется, что я понял что-то не так. Поэтому и уточняю.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Diego7Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 20:03 · Сообщение № 18
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Интересно, я правильно понял, что ключевым моментом по избеганию "хлопот и нервотрёпки" ты искренне полагаешь (а судя по тексту, скорее даже ПРЕДПОЛАГАЕШЬ) необходимость взять задание у офицера в ОДНОМ поселении, а наводку у индейца - в ДРУГОМ? g

Нет, я этого не писал. В удачливом варианте я брал слух о Шарпе у Моргана и встречался с индейцем в поселении через Аматику. В неудачном - на Бермудах и поселении через залив Сан Хуан дель Норте . Я излагаю факты, только факты и делать какие - то "железные" постулаты о непогрешимости 100% выполнения квеста в зависимости от круга общения с тем, или иным НПС я не делал. Я просто писал:
Цитата
Я думаю, что на этот раз мне повезло,( Кстати удача у меня стоит = 3) или так запланировано в скриптах - чтобы сработать встречу с стукачом в первый момент появления ГГ в заливе и непременно как можно быстрее, не затягивая и не откладывая встречу на неопределённый срок,


Добавлено (03 Декабря 2017, 20:03)
---------------------------------------------
Тут уж я и не знаю, на что подумать. В чём был прокол?... Ведь всё делал правильно, "по инструкции" .
Есть у меня задумка, что неудача в первом случае произошла из - за некоего стечения обстоятельств, а именно "накладки" одного квеста на другой. Одновременно взял квест " Найти информатора Шарпа" и "Банда Остина". Все пути обоих квестов ведут в одно и тоже место - в поселение жемчужников через залив Сан Хуан дель Норте. Одновременно, в одно и тоже время я явился за головой Остина и для визита к старшине промыслов...Уж не знаю, что и подумать, возможно накладка...
Серьёзно прошу задумку не принимать, возможно это мои домыслы...но чем чёрт не шутит, ведь квест завершить - то не удалось!


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 04 Декабря 2017, 00:57
 
DimonDДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 20:58 · Сообщение № 19
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Diego7 ()
Я излагаю факты

Вообще-то, я и не высказывал сомнения, что ты излагаешь факты. Вернее - факт. Один.
Вот только единичный факт и строгая закономерность - это немножко разные вещи.

Цитата Diego7 ()
В удачливом варианте я брал слух о Шарпе у Моргана

Если я еще не разучился читать, то могу уверенно заявить, что о месте, в котором был взят первый слух о Шарпе, ты в своем изначальном "совете" вообще не писал. Но это, в общем-то, и неважно. Незачем плодить сущности сверх необходимого.

Цитата Diego7 ()
и делать какие - то "железные" постулаты о непогрешимости 100% выполнения квеста в зависимости от круга общения с тем, или иным НПС я не делал
Цитата Diego7 ()
Я думаю, что на этот раз мне повезло

Совершенно верное замечание.
Но тогда возникает совершенно резонный вопрос: с какого перепугу "начинающим игрокам может пригодиться" то, что является не более чем результатом твоего персонального везения в данном конкретном случае? Зачем нужно СОВЕТОВАТЬ некий алгоритм (к тому же толком даже не прописанный), который:
1. лично тобой должным образом не проверен - единичный факт сам по себе не может служить достаточным обоснованием закономерности;
2. абсолютно укладывается в рамки вполне стандартного прохождения данного квеста;
3. на самом деле никак не влияет на получение декларируемого результата: "найти стукача по наводке индейца без лишних хлопот и нервотрёпки".

Прохождение квеста определяется следующими обязательными этапами:
1. Получить первую информацию о Шарпе: безразлично у кого - у Джекмена на Бермудах или у Моргана на Ямайке. А можно даже у городских жителей, пока ГГ находится на 1-м уровне.
2. Получить задание у испанского офицера - начальника Жемчужных промыслов: безразлично в каком из двух поселений ловцов жемчуга.
3. Получить наводку на место возможной поимки информатора у индейца: безразлично в каком из двух поселений ловцов жемчуга. Однако, нормальные игроки, как правило, берут эту наводку у индейца в том же поселении, от главы которого и получили задание. Как раз, чтобы не устраивать себе лишние хлопоты.
Однако ЛЮБОЕ СОЧЕТАНИЕ вышеперечисленных этапов НИКАК не влияет на конкретные сроки появления информатора в залив Сан Хуан дель Норте для каждого отдельного случая. Чаще всего он появляется либо сразу, либо в пределах 2-3 дней, но запросто может не появиться и неделю, и месяц. Все ранее совершенные действия ГГ на это, повторюсь, никак не влияют. pardon

Diego7, у тебя какая-то уникальная особенность - максимально быстро и старательно пытаться ввести людей в заблуждение... Хоть, вероятно, и из самых лучших побуждений. jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:01 · Сообщение № 20
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, не закрывай текст спойлерами.

Цитата DimonD ()
Прохождение квеста определяется следующими обязательными этапами:
1. Получить первую информацию о Шарпе: безразлично у кого - у Джекмена на Бермудах или у Моргана на Ямайке. А можно даже у городских жителей, пока ГГ находится на 1-м уровне.
2. Получить задание у испанского офицера - начальника Жемчужных промыслов: безразлично в каком из двух поселений ловцов жемчуга.
3. Получить наводку на место возможной поимки информатора у индейца: безразлично в каком из двух поселений ловцов жемчуга. Однако, нормальные игроки, как правило, берут эту наводку у индейца в том же поселении, от главы которого и получили задание. Как раз, чтобы не устраивать себе лишние хлопоты.
Однако ЛЮБОЕ СОЧЕТАНИЕ вышеперечисленных этапов НИКАК не влияет на конкретные сроки появления информатора в залив Сан Хуан дель Норте для каждого отдельного случая. Чаще всего он появляется либо сразу, либо в пределах 2-3 дней, но запросто может не появиться и неделю, и месяц. Все ранее совершенные действия ГГ на это, повторюсь, никак не влияют.

Ни добавить не прибавить dont_know

Цитата DimonD ()
Diego7, у тебя какая-то уникальная особенность - максимально быстро и старательно пытаться ввести людей в заблуждение... Хоть, вероятно, и из самых лучших побуждений.

И по этому поводу тоже jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:24 · Сообщение № 21
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Diego7, Кстати, помимо плюшек по этому квесту, еще можно получить одного из лучших канониров на Архипилаге - Барта Шарпа (Меткость и Пушки по 70, открыты почти все Артиллерийские перки).
У меня получалось его пленить уровне на 5-7, а вот присоединился он ко мне уже на 10-м ранге примерно (когда прокачал Авторитет до 30-35)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:44 · Сообщение № 22
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.

В Вопросы новичков писать не могу, поэтому попробую задать свой вопрос здесь.
По рекомендации DimonD скачал Мануал. Рекомендую всем новичкам обязательно скачать и читать.

В Manual написано: "Квестовый персонаж может на время стать компаньоном героя, но управление таким персонажем ограничено, его нельзя снять с должности и продать корабль." (раздел "Компаньоны")
- получается, что если после прохождения "Линейки Блада (Побег с Барбадоса)" куплю корабль соответствующий своему рангу и пересажу на квестовый корабль Питта (он же квестовый персонаж), то потом не смогу снять его с должности и продать корабль?


 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:25 · Сообщение № 23
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
- получается, что если после прохождения "Линейки Блада (Побег с Барбадоса)" куплю корабль соответствующий своему рангу и пересажу на квестовый корабль Питта (он же квестовый персонаж), то потом не смогу снять его с должности и продать корабль?

Он не квестовый персонаж, а квестовый ОФИЦЕР! С ним можно делать все что можно делать с любым обычным офицером!
Квестовый персонаж это типа торгаш, который присоединяется к твоей эскадре со своим кораблем, когда ты его сопровождаешь (берешь квест на сопровождение торговца)
Квестовому персонажу можно отдать приказ во время боя, чтобы уплыл и не мешался (как правило другие приказы не нужны)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:26
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:34 · Сообщение № 24
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
- получается, что если после прохождения "Линейки Блада (Побег с Барбадоса)" куплю корабль соответствующий своему рангу и пересажу на квестовый корабль Питта (он же квестовый персонаж), то потом не смогу снять его с должности и продать корабль?

Сможешь. Я думаю, там имеется в виду, что если квестовый персонаж по квесту на время становится твоим компаньоном, то до завершения квеста ты с ним сделать ничего не можешь. А вот после того, как ты его берешь на службу, можешь с ним делать что угодно.

Добавлено (04 Декабря 2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Он не квестовый персонаж, а квестовый ОФИЦЕР!

Совершенно верно.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:37 · Сообщение № 25
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Кстати обрати внимание на Шхуну из вот этого поста:
Каждое улучшение стоит 1 сундук + определенное количество профильного товара и денег (зависит от сложности)
Улучшение калибра пушек потребует так же 1 Сокровище

Такая шхуна верой и правдой послужит тебе вплоть до получение квестового корабля 4-го ранга, а то и до получения хорошего Корвета.

Квестовые корабли 4-го ранга:



Обычный попавшийся Корвет:

К сообщению прикреплен файл: 2261649.jpg (414.3 Kb) · 1461035.jpg (517.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:02
 
ZloiiДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:41 · Сообщение № 26
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola и Mikegc, спасибо!

Цитата NNikola ()
"Стрела", "Птица", "Волк" оставляют всех далеко позади. "Стрелу" получить проще всего, по ТТХ предпочитаю "Волка"
Сейчас с Солянкой прохожу заново. Прохожу линейку СЛАВНа О'Хилль (Побег с Барбадоса). До установки Солянки, пройдя эту линейку, в каждом магазине мне втюхивали квест "Синяя Птица". Возможно и сейчас так будет. Тогда обязательно возьму этот квест. И квест пройду и хороший кораблик получу, пересев на который лишусь минусов.
А где взять "Волка"?

Цитата NNikola ()
отбермуженная
Это надо плыть на Бермуды и за деньги улучшать характеристики своего корабля. Денег вначале не ахти как много, поэтому не сразу, надо скопить. Как я понял, там лучше всего улучшать характеристики своего корабля.


 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:52 · Сообщение № 27
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
А где взять "Волка"?

При прохождении Пиратской линейки
"Стрела" берется при прохождении квеста "Двуствольный мушкет"
"Синяя Птица" - при прохождении квеста, который тебе пытались все торгаши всучить (Уничтожить "Синюю Птицу") или при прохождении Линейки Кондотьер, если играешь за Береговое Братство


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:55 · Сообщение № 28
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Это надо плыть на Бермуды и за деньги улучшать характеристики своего корабля. Денег вначале не ахти как много, поэтому не сразу, надо скопить. Как я понял, там лучше всего улучшать характеристики своего корабля.

Да, только не за деньги, а за сундуки, драгоценные камни и золотые и серебряные слитки плюс материалы. В связи с чем, кстати, советую камни и слитки не продавать, а начать собирать заранее. ЕМНИП, изумруды вообще редкая штука, много их не бывает.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:55 · Сообщение № 29
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Это надо плыть на Бермуды и за деньги улучшать характеристики своего корабля. Денег вначале не ахти как много, поэтому не сразу, надо скопить. Как я понял, там лучше всего улучшать характеристики своего корабля.

Там не лучше всего, там единственное место где улучшают...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:41 · Сообщение № 30
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola и Mikegc, спасибо!

Цитата NNikola ()
При прохождении Пиратской линейки
А её в Солянке можно будет взять если сейчас прохожу линейку СЛАВНа О'Хилль? Без Солянки, когда проходишь линейку Блада, то Пиратская линейка недоступна.

После прохождения получу двух квестовых офицеров (штурмана и канонира). Читал Квестовые и Уникальные офицеры , но так и не могу выбрать кого еще лучше всего нанять. Думаю нужны абордажники. Посоветуйте пожалуйста кого лучше.

И еще вопрос. Если уйду с корабля и не оставлю на нем ни одного офицера, то его могут угнать или ограбить?


 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:50 · Сообщение № 31
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
когда проходишь линейку Блада, то Пиратская линейка недоступна.

Это вроде в дефолтной версии ГПК Пиратская линейка была недоступна...
Цитата Zloii ()
Думаю нужны абордажники. Посоветуйте пожалуйста кого лучше.

Однозначно Йоко или Анжелика (новичку поддерживать репутацию сразу двоим будет сложно, поэтому делай выбор как ты будешь играть: "Кибальчишом" или "Плохишом") и Дуглас (квест "двуствольный мушкет"). Так же рекомендую "дедушку" Мартина Блэкера (квест Сопровождение "Ориона"). Ну и по мере прохождения Даниэль и Уоркман, да кого то из мушкетеров можешь нанять....


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 01:25 · Сообщение № 32
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
А её в Солянке можно будет взять если сейчас прохожу линейку СЛАВНа О'Хилль? Без Солянки, когда проходишь линейку Блада, то Пиратская линейка недоступна.

Пиратская линейка доступна всегда и всем. Одновременно с ней можно пройти любую национальную линейку, кроме Английской в Мод-паке. там придется выбрать что-то одно - или англичан или пиратку.

Цитата Zloii ()
Если уйду с корабля и не оставлю на нем ни одного офицера, то его могут угнать или ограбить?

Ничего с ним не случится dont_know Корабль могут угнать только в Аддоне Корсары: Проклятые Судьбой (КПС)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Florick345Дата: Вторник, 05 Декабря 2017, 01:35 · Сообщение № 33
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
там придется выбрать что-то одно - или англичан или пиратку.

Можно совместить, но только если сначала пройти Английскую Линейку, а потом Пиратскую.

Добавлено (05 Декабря 2017, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Ничего с ним не случится

Ещё как случится: он просто утонет, ведь
Цитата Zloii ()
и не оставлю на нем ни одного офицера
 
DimonDДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 02:44 · Сообщение № 34
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
И квест пройду и хороший кораблик получу, пересев на который лишусь минусов.

Если я правильно понял формулировку, то ты предполагаешь после побега с Барбадоса остаться на Синко Льягасе и проходить квест на нем?
Это ОЧЕНЬ плохая идея! С теми минусами, которые тебе дает в начале игры фрегат, ты вообще толком ничего делать не сможешь. И уж тем более Синюю Птицу захватить.

Уже было говорено, но повторю по пунктам:
1. Сразу после побега с Барбадоса в первом же городе с верфью (обычно это Форт-де-Франс на Мартинике - он ближайший из нейтральных к Бладу) самым первым действием идешь на эту самую верфь и покупаешь там для себя самую дешевую тартану (наименьшая потеря денег), а на Синьку пересаживаешь капитаном вот хоть Огла.

2. В результате предыдущего действия у тебя пропадают минуса, и ты можешь уже дышать спокойно и гораздо более успешно выполнять любые телодвижения. Тут я бы порекомендовал следующим номером программы топать в таверну и пытаться нанять там себе казначея. Все последующие покупки-продажи сразу становятся интереснее по цене.

3. После найма казначея можно снова вернуться на верфь, продать нафиг ранее купленное корыто и прикупить для себя уже кораблик поприличниее, соответствующий твоему уровню. А вернее даже уровню Питта, которого ты на купленном корабле можешь штурманом назначить. Покупка и продажа тартаны это, конечно, прямая потеря денег, НО! действуя в такой последовательности ты гораздо больше сэкономишь на покупке уже "рабочего" корабля, чем если бы покупал его же но с изначальными минусами и без казначея.

4. И тартану, и желаемый (плюс-минус) кораблик можно слить на верфи, а казначея - в таверне. Главное - не забыть сохраниться перед первым заходом на верфь и перед входом в таверну.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 05 Декабря 2017, 02:45
 
NNikolaДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 02:54 · Сообщение № 35
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Главное - не забыть сохраниться перед первым заходом на верфь

Ассортимент корабела сливается прямо перед разговором с мастером (сам всегда так делаю).
Причем можно даже пушки купить/продать и паруса перекрасить, а потом сливать ассортимент.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 21:32 · Сообщение № 36
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, СЛАВН, Florick345 и DimonD, огромное спасибо!

1)
Цитата СЛАВН ()
данек из Солянки можно встретить и взять в компаньоны, только в тавернах следующих наций:
Элис - Пиратские поселения;
Ксанди - Французские колонии;
Лилия - Испанские колонии.
При какой репутации они пойдут ко мне рандомно генерируется или у них уже заложено?
Если рандомно, то наверное стоит сохранится перед входом в таверну и каждый раз откатываться пока моя репа её не устроит?

------------------------------------------------------------------------------------------
2) Есть ли на форуме раздел посвященный предметам которые встречаешь в игре?
Чтобы знать какие можно смело продавать, а какие лучше приберечь. И как их потом лучше использовать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3) Кроме абордажников надо ли кому нибудь из офицеров покупать какие-нибудь предметы (к примеру штурману покупать подзорную трубу)?

----------------------------------------------------------------------------

4)
Цитата DimonD ()
топать в таверну и пытаться нанять там себе казначея
Спасибо!
Сохранюсь перед таверной и буду заходить пока не найду подходящего казначея. Как, по каким показателям (и сколько там оптимально должно быть) его брать, чтобы был достойным и приносил прибыль?




Сообщение отредактировал Zloii - Вторник, 05 Декабря 2017, 21:38
 
NNikolaДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 21:53 · Сообщение № 37
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
2) Есть ли на форуме раздел посвященный предметам которые встречаешь в игре?
Чтобы знать какие можно смело продавать, а какие лучше приберечь. И как их потом лучше использовать.

Копить имеет смысл только драгоценные камни, слитки, сундуки и сокровища (на улучшение кораблей)... ну еще жемчуг (на выполнение квестов "девица в джунглях).
Плюс всякие идолы полезные тоже можно подкапливать и раздавать соответствующим офицерам.
Цитата Zloii ()
Как, по каким показателям (и сколько там оптимально должно быть) его брать, чтобы был достойным и приносил прибыль?

Главное чтобы оба торговых перка были открыты у него, ну и Торговля побольше (на начальном этапе 30-40 уже хорошо)
Цитата Zloii ()
Кроме абордажников надо ли кому нибудь из офицеров покупать какие-нибудь предметы (к примеру штурману покупать подзорную трубу)?

Покупать не обязательно, а вот всякие амулеты и тотемы, повышающие профильные навыки, давать нужно!
Например Штурману дать статуйку Атлауа, Плотнику - статуэтку "Шо-чо пили?" (Шочипилли). И для канонира есть амулеты на точность, и для Казначея амулеты на Торговлю... Как правило они прибавляют что то одно, но минусят другой параметр...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 05 Декабря 2017, 21:58
 
СЛАВНДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 22:06 · Сообщение № 38
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
При какой репутации они пойдут ко мне рандомно генерируется или у них уже заложено?
Если рандомно, то наверное стоит сохранится перед входом в таверну и каждый раз откатываться пока моя репа её не устроит?

Если ты хочешь взять ПГГ в компаньоны, то нужно сначала сохраниться перед таверной и слить самого ПГГ, чтобы он сидел за столом, а не встречал тебя на входе. Затем сохраниться перед ПГГ и уже сливать его на согласие пойти в твою эскадру.
Репутация им твоя не интересна, а вот на каком корабле ты плаваешь, очень даже, если на тартане будешь приглашать, не согласится, а если на Арабелле, то даже с твоими минусами пойдет.
После этого ты должен пересадить компаньона с его корабля на тартану (если нет, купи) и продать ее опять на верфи. Это делается для того, чтобы компаньон отдал тебе свой корабль, а деньги получил за тартану. Далее продаешь все с его корабля, снимаешь пушки и продаешь отдельно, затем сам корабль. После этих манипуляций, твой компаньон станет твоим офицером, которого ты назначишь на нужную тебе должность, ты же еще получишь бонусом бабло за его корабль.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 22:17 · Сообщение № 39
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Я бы еще посоветовал до прохождения квеста Теночтитлан искать и скупать тотемы и раздавать офицерам. Дело в том, что их все можно найти в определенных местах, но большую часть еще можно купить у торговцев в, ЕМНИП, неограниченном количестве вдобавок к найденным. По квесту (если будешь проходить) придется отдать весь комплект, но найденные до прохождения квеста дубликаты можно оставить себе и раздать офицерам. А еще, если решишь с эскадрой плавать (с одним или несколькими компаньонами), не помешает им раздать по амулету "Крысиной бог" (когда найдешь) - он предотвращает порчу корабельного имущества крысами.

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Вторник, 05 Декабря 2017, 22:18
 
СЛАВНДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 22:26 · Сообщение № 40
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
А еще, если решишь с эскадрой плавать (с одним или несколькими компаньонами), не помешает им раздать по амулету "Крысиной бог" (когда найдешь) - он предотвращает порчу корабельного имущества крысами.

А в первую очередь себе намутить через бордель клад с Крысобогом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:32 · Сообщение № 41
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, NNikola, СЛАВН и Mikegc, спасибо!

Цитата DimonD ()
я бы порекомендовал следующим номером программы топать в таверну и пытаться нанять там себе казначея. Все последующие покупки-продажи сразу становятся интереснее по цене

Несколько часов переигрывал, но нанял.



Вроде не очень паганый казначей. Смотрел только торговля, она 51. Что еще надо смотреть при выборе казначея?


Добавлено (08 Декабря 2017, 08:32)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
А в первую очередь себе намутить через бордель клад с Крысобогом.

Про это можно поподробнее?
Везде его искал, никак найти не могу.
К сообщению прикреплен файл: 7468116.png (925.5 Kb)




Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 08 Декабря 2017, 12:47
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:36 · Сообщение № 42
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Вроде не очень паганый казначей. Смотрел только торговля, она 51. Что еще надо смотреть при выборе казначея?

Я бы даже сказал, отличный Казначей и плотник для начала игры!
А смотреть еще надо умения! Базовая и Продвинутая Торговля (ну на 9-м ранге как правило они уже должны быть открыты)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:44 · Сообщение № 43
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
И тартану, и желаемый (плюс-минус) кораблик можно слить на верфи, а казначея - в таверне.

Купленную тартану слил на верфи после найма и назначения на должность казначея (по деньгам за тартану - минус 600). Казначея пока оставил. Оставил и кораблик компаньона, на который сам пересел.

Компаньона в абордажники отправил



Стоящая или гнать?
К сообщению прикреплен файл: 3856276.png (931.5 Kb)




Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 08 Декабря 2017, 12:48
 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:51 · Сообщение № 44
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Zloii ()
Про это можно поподробнее?
Везде его искал, никак найти не могу.

В борделе выбираешь девицу и спишь уединяешься с ней раз этак 5-10( как повезёт) и после интима всегда говори с ней!, в сутки можно только раз уединиться jokingly . В итоге, как "постоянному клиенту", она рассказывает тебе про клад. Записи в СЖ не будет, так что запоминай место и крысобог твой.


"aut vincere, aut mori"
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:52 · Сообщение № 45
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А смотреть еще надо умения! Базовая и Продвинутая Торговля (ну на 9-м ранге как правило они уже должны быть открыты)
Где их смотреть?
в "Способности" вкладка "Личные"?
или где?




Сообщение отредактировал Zloii - Пятница, 08 Декабря 2017, 08:53
 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 08:58 · Сообщение № 46
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
p.s. самые дешёвые цены в борделях Санто-Доминго(исп.) и насколько помню на Антигуа(англ.), ну это если с деньгами напряг.

Добавлено (08 Декабря 2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Zloii ()
вкладка "Личные"?

Корабельные


"aut vincere, aut mori"
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:10 · Сообщение № 47
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
xepuop, спасибо!

Вот еще одному компаньоном предложил стать. Продал свой побитый корабль и пересел на его кораблик. А его изгнал в абордажники.



Вроде нормальный абордажник должен быть. Или нет? Или на какую-то другую должность перевести?
К сообщению прикреплен файл: 7867913.png (914.5 Kb)


 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:14 · Сообщение № 48
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
А вообще , есть у меня такой грешок-деньги свои не доверять ни кому jokingly Из-за этого, за всё время игры, ни разу не нанимал казначея-жадный я angry

Добавлено (08 Декабря 2017, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Zloii ()
Вроде нормальный абордажник должен быть. Или нет? Или на какую-то другую должность перевести?

ты смотри корабельные и от этого пляши.


"aut vincere, aut mori"
 
ZloiiДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:19 · Сообщение № 49
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А вообще , есть у меня такой грешок-деньги свои не доверять ни кому jokingly Из-за этого, за всё время игры, ни разу не нанимал казначея-жадный я angry

Проверял, с ним выгоднее!
Тартану купил чутка больше миллиона.
Без казначея продаю меньше 100.
С казначеем - чуть больше 400
Разница ощутима.

Добавлено (08 Декабря 2017, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
ты смотри корабельные и от этого пляши.

А что именно там смотреть???

И еще вопрос. Не могу понять почему при абордажах у меня постоянно высвечивает "Пленных не брать".
Может где-то что-то в настройках надо поменять?


 
xepuopДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:21 · Сообщение № 50
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Zloii, ну это дело каждого, а я просто не доверяю карибским прохиндеям своё золотишко jokingly
Да, у тебя казначей "Честный капитан", а вот компаньонов набрал с отрицательной репой, смотри аккуратней, а то разбегуться jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 14:32

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum