[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » История Команды Тазовара "Royal Taz" (Приключения Нашей Боевой Эскадры)
История Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:46 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
В этой теме вы можете прочитать истории о создании и приключениях команды Тазовара "Royal Taz" в прошлом, написанные ее участниками. В этих историях описаны, как реальные события, о похождениях тазоваровцев, так и фантазии авторов, все переплетено в один клубок, но тем не менее все равно интересно. Не судите строго их творчество, ведь они не писатели, а обычные люди. Пишите ваши впечатления, мнения и комментарии.

Гимн команды:

Корабль могучий бороздит океан
Ему судьбою весь мир передан
Черный флаг над ним развивается
Завидев его враги разбегаются

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Наш Тазовар уважения достоин
Его потопить никто не способен
Его боится сам морской черт
Против него он никогда не пойдет

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Службу нести одно только счастье
Все на посту в любые ненастья
Команда прекрасна, она часть корабля
К другому капитану не уйдет никогда

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил.

Автор гимна Padshyj_angel


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:07 · Сообщение № 2
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эта история о создании команды, на мой взгляд, она самая достоверная.

Ночь уже давно поглотила Карибы в свои мохнатые лапы, когда Аламириди сошел на берег в порту на Бермудах. Настроение было ужасное. После сильнейшего боя с тремя крупными кораблями кастильцев, корабль лихого пирата Аламириди нуждался в большом ремонте, и еле дошел до пиратского поселения, чуть не канув на дно, забирая в трюм воду через несколько не очень приятных отверстий, пугающе близких к ватерлинии.
Еще на корабле, оглядывая разруху в каюте, и с сожалением глядя на останки ящика с ромом, в который угодило вражеское ядро, Аламириди передумал ждать утро на борту, и решил прогуляться в городок, дабы посетить таверну.
Сейчас, на пристани, слыша из-за забора пьяные песни загулявших пиратов, Аламириди почувствовал родное чувство, и настроение начало подниматься. Медленно, но неукоснимо.
На подходе к таверне, капитан слил остатки плохого настроения, размашисто отправив кулаком на землю, какого-то зарвавшегося корсара, явно перепившего, и что-то пытающегося сказать ему, Аламириди,.. по всей видимости грубое.
Войдя в пропахшее перегаром, табаком и грубо жаренным мясом помещение, лихой пират огляделся, пытаясь сквозь туман злачного заведения увидеть хоть одно знакомое лицо.
Таверна была на редкость забита, чему было объяснение, ведь на рейде Аламириди видел с десяток судов разного калибра и оснастки, которые тоже явно нуждались в ремонте.
Знакомых лиц капитан не усмотрел, и уже собрался скинуть на пол пьяного верзилу, спящего уткнувшись носом в стол, когда где-то справа послышался знакомый голос:
-Ха! Неужели сам Аламириди посетил это богом забытое заведение?!
-Ходить мне всю жизнь на тартане, если я не узнал этот голос! – оборачиваясь усмехнулся Аламириди.
За не большим столом, ближе к двери, прислоняясь спиной к стенке, сидел корсар, отличающийся от остальной местной братии не броским стройным телом, и пластикой движений. Лицо корсара было прикрыто широкими полями шляпы, но, подзывая Аламириди грациозным взмахом руки в черной перчатке, корсар чуть приподнял полы шляпы, и сверкнул взглядом красивых женских глаз, в которых угадывалась сила и мудрость истинного флибустьера.
-Ксанди! Девочка! Как же я рад видеть здесь самую известную в регионе пиратку, грозу морей!!! – расплылся в улыбке Аламириди, тут же присаживаясь за стол.
-Тебя тоже настиг шторм возле Мариго? – уточнила пиратка, и взмахом руки позвала бармена, который тут же прибежал, уже неся кружку и бутылку рома, сразу, без приказа, установив их перед Аламириди.
-Нет! Шторм я умудрился обойти… - наливая себе ром и жадно делая первый глоток из кружки, объявил Аламириди, и пояснил: - За мной тут люди одного дона гоняются! А я только после грабежа! Трюмы забиты, уйти от столкновения не мог, пришлось принять бой! В общем корабль мой нуждается в срочном лечении! Надеюсь, Алексус сумеет реанимировать его! Хоть и сомневаюсь!
-Занимай очередь! – ехидно усмехнулась Ксанди, - Если ты не заметил, тут уже много капитанов, суда которых выстроились на реанимацию к нашему мастер стамески и топора!
-Ты тоже? – уточнил Аламириди.
-Нет! – по-кошачьи потянулась Ксанди и объявила весело: - Мой корабль отправился в гости к Нептуну, и я прибыла с одним капитаном, сланной девицей, которая любезно согласилась доставить меня сюда!
-Не думаешь же ты, что сможешь подобрать себе тут хороший корабль! – даже удивился Аламириди, и уточнил: - Да и команду тут хорошую не подобрать!
-Ошибаешься! – усмехнулась Ксанди, и пояснила: - Заметь, тут после шторма много хороших моряков, которые лишились… или почти лишились своих судов!
-Кроме того… - начала было Ксанди, заговорщицки пододвигаясь к Аламириди, но тут же ее глаза стали стальными и она уточнила: - Надеюсь, я могу рассчитывать на конфиденциальность?
-Обижаешь, девонька! Когда это Аламириди подводил тебя?! Ты ж мне как сестра! – тоже пододвинулся ближе корсар.
Глаза Ксанди снова приобрели мягкое спокойствие уверенности, и она прошептала, так, что бы слышал только Аламириди:
-Я уже давно финансирую Аликсуса в его исследованиях! И вот он прислал мне весточку, что все готово! Целый год он скрытно строил для меня чудо корабль! Это настоящее произведение судостроительных искусств! Более мощного по всем характеристикам корабля, пожалуй нет на Карибах, а его необычная форма добавляет эффект! Это нужно видеть! Новое в прогрессе! Полностью округлой формы! Алексус назвал эту модель тазоваром, а я уже дала название самому кораблю: «Ройал Таз»! Теперь вот, хочу набрать команду, такую, что бы тряхнуть Карибы на полную! Так что ты вовремя! Пойдешь ко мне компаньоном?
-Якорь мне в печенку! – поднял кружку Аламириди, - С тобой хоть в лапы к дьяволу!
-Вот и чудесно! – усмехнулась Ксанди, и их кружки побратались с легким грохотом.
Отпив глоток, Ксанди предложила:
-Бтар, ты можешь пока попытаться найти офицеров! Утром будет поздно, ибо они пойдут толкаться у дверей на верфь, занятые мыслями о восстановлении своей рухляди!
-Надеюсь, у тебя, как у известного рубаки, это выйдет лучше, нежели у меня! Сам ведь знаешь, как пьяные флибустьеры смотрят на даму! – усмехнулась Ксанди, снова откидываясь к стене, а Аламириди поднялся, расправил плечи и, оглядывая по второму кругу зал таверны суровым взором, громко уточнил:
-Среди этого сброда есть реальные специалисты в команду?
Тут же послышался лязг выхватываемого из ножен оружия,.. но Аламириди раскинул плащ, и при взгляде на увесистый меч, висящий на его левом боку, и два увесистых многоствольных пистолета, торчащих из-за пояса, пыл пиратов поутих.
-Не пыли, корсар! – неожиданно подошел к Аламириди неизвестный капитан, с осанкой боевого офицера и, уже поворачиваясь к ощетинившимся пьяным пиратам, грозно вывел: - А ну, мальчики, клинки уберите! Или кто-то не знаком еще с авторским ударом СЛАВНа?!
Пираты в таверне трусливо поубирали клинки в ножны и расселись обратно за столы, а офицер повернулся к Аламириди, и уточнил с явной уверенностью мудрого воина:
-Надеюсь, хороший канонир на судно нужен?
-Если я правильно понял, ты СЛАВН!? Лучший канонир в Карибах и прославившийся тем, что отправляешь на тот свет одним ударом клинка? – улыбнулся офицеру Аламириди.
-Можно и не так помпезно! – усмехнулся СЛАВН.
-Что ж! Я Аламириди! Надеюсь, слышал про меня! – приглашая офицера за стол, тоже сел обратно Аламириди, и представил Ксанди: - А это Ксанди! Самая известная пиратка в здешних водах! Это она в прошлом году, на двух корветах играючи обчистила испанский золотой караван! Кастильские доны до сих пор по всем городам развешивают портреты Ксанди с круглой суммой за ее голову!
-Я слышал о вас обоих! – спокойно вывел СЛАВН.
-В таком случае, добро пожаловать в команду! – гордо подала голос Ксанди, - Мы о тебе тоже наслышаны! Сдается мне, что за огневую мощь отныне можно не переживать!
В этот момент двери в таверну отворились, и в зал вошла девушка в изысканном пиратском костюме, явно подогнанном к телу хозяйки лучшими мастерами иглы и нитки. Два аккуратных позолоченных пистолета торчали из-за ее пояса, а на левом боку, в отделанных серебром ножнах, висел дорогой клинок.
Брезгливо осмотрев пьяную братию, девушка повернулась к нашим героям и, при виде Ксанди, лицо кокетки несколько посветлело.
-Ах, вот ты где!? А я смотрю, в каюте тебя нет! Хотела пригласить тебя на поздний ужин!...
-А вот и тот капитан, что помог мне сюда добраться! – улыбнулась Ксанди и представила девушку: - Капитан Алиса зе Бест! Отличный воин, не смотря на изысканность манер!
СЛАВН первым представился и представил Аламириди, заодно галантно предлагая девушке присесть за стол, а Ксанди намекнула:
-Кстати, Алиса один из лучших кулинаров, коих мне довелось видеть! И она призналась, что ей давно уже жмут борта ее люггера! Предлагаю взять ее на наше судно офицером и коком!
-Я с удовольствием! – зарделась Алиса, по виду которой было понятно, что она уже в курсе, на какое именно судно ей предлагают вакансию.
-Господа! – подошел в этот момент к столу еще один капитан. Дорогой костюм и увесистый кошелек, могли бы намекнуть на то, что это торговец, если бы не мощное вооружение офицера, и его жесткий взгляд бывалого воина, - Меня зовут Голд! Капитан Голд! Сдается мне, что тут набирают команду на серьезное судно?!
-Что умеешь? – поинтересовался Аламириди.
-Пиастры считать! – усмехнулся капитан и добавил гордо: - И отбирать их у испанцев!
-Славный малый! Почти скромный! – засмеялась Ксанди и жестом предложила капитану присесть за стол, - Будешь казначеем!
Не успел Голд пододвинуть к столу лавку, дабы сесть, как к столу подошел не обычно одетый мужчина и молча сел за стол, именно на лавку, которую пододвинул Голд, но так, что бы и самому Голду осталось место.
-Я Гость из будущего! – буркнул он, выставляя на стол две бутылки рома, и пояснил уверенно: - Буду у вас плотником! Вы мне подходите!
-А мне нравится это славный малый! – засмеялся Аламириди, дружески похлопывая Гостя по плечу, а Ксанди серьезно пояснила Гостю:
-Только вот что, сударь! Тут капитан я!
-Это не помешает мне, когда я буду тюкать топориком! – вдруг весело засмеялся Гость из будущего, и Голд, который все еще стоял, пораженный наглостью последнего, тоже разразился смехом и присел рядом с новоиспеченным членом экипажа.
В этот момент дверь распахнулась, и в таверну вошел бледный, сильно раненный корсар, одна рука которого почти безжизненно свисала, залитая кровью. Рубашка порезанная в двух местах тоже багровела кровью. Корсар оглядел туманным взором зал, и силы покинули его. Он рухнул на пол у входа, а Аламириди вскочил и подбежал к нему.
-Это же Береговой брат! Лучший штурман в местных водах! – объявил он, помогая подняться раненному, и крикнул: - Врач есть?
-Есть! Объявил, поднимаясь из дальнего угла таверны офицер, и подошел к столу, начал осматривать раны корсара.
Достав скальпель, он быстро вынул из руки раненного пулю, а затем достал иглу с ниткой и играючи зашил рану, а так же другие раны на теле корсара.
-К нам доктором пойдешь? – поинтересовалась серьезным голосом Ксанди, которая с любопытством наблюдала за искусством врача.
-Пока ветер не переменится, можете рассчитывать на меня! – кивнул врач и представился: - Я Голландец! Просто Голландец! Это мое имя!
-Звучит устрашающе! - усмехнулся Гость из будущего, - Слыхал я за Летучего голландца, а теперь вижу Голландца лечащего!
Тем временем, Аламириди посмотрел на Ксанди и предложил:
-Давай Берегового брата штурманом возьмем! Лучшего не найти! Голландец его заштопал уверенно! Завтра уже будет живым!
-Ну, что ж! Команда минимальная уже есть! И лихая! – объявила Ксанди и, посмотрев на грязное окошко, из которого уже пробивался свет рождающегося утра, предложила: - Пошли! Пора принимать у Алексуса наш корабль!
СЛАВН и Голд подняли раненного Берегового брата на руки, и вся компания вышла из таверны.
Автор: DanLeopard

Так сформировалась наша знаменитая команда!

 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:11 · Сообщение № 3
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Представляю вам книгу Михана "Наша Боевая Эскадра". Стиль и орфография автора сохранены.

Пролог

Солнечным утром 29 марта в бухту Порт Рояла зашёл корабль странной формы. Он был абсолютно круглый, а на его борту красовалась золотая надпись «Роял Таз». С корабля спустились двое. Мужчина и женщина. Они отправились в знаменитую таверну Порт Рояля. Мужчина заявил громким голосом:
- Я, Аламидри, и Ксанди объявляем набор в тазик.
Из за последнего стола поднялся мужчина. Сразу было видно, что он из высших слоёв общества.
- А ты кто кэп или старпом? Считай меня первым кандидатом!
- Тебя как звать то?
- Голд 239
- Голд? Отлично! Будешь казначеем!
- Кто нибудь ещё желает записаться? – спросила Ксанди
- А кок вам не требуется? Деликатесы всякие, салаты императорские… - Спросила женщина сидящая возле входа
- Как зовут? Какой кулинарный стаж?
- Алиса Бест
- Из Сочи? Землякам всегда рады! Приём без экзаменов! – сказал Аламидри и вся компания во главе со старпомом пошла за дальний столик отметить.
Но вдруг по лестнице спустился ещё один корсар, явно бывалый. На плече у него красовалась татуировка «СЛАВН»:
- Эге! А вашему кораблю, что канонир не нужен?
- Да это же СЛАВН! - воскликнул Аламидри
И вся шумная команда, жарко обсуждая тактичные манёвры в русско-японской войне, села за столик в спецотделе таверны «Корсары Возвращение Легенды». Они и не заметили, как к ним подсел бывалый тактик Береговой Брат. Оказалось, что он очень много знает о корабельных манёврах, а потому все дружно поставили его к штурвалу. Тем временем к столу подогнал ещё один корсар в несколько странном костюме называвшемся джинсами. Представившись Гостем Из Будущего, он заявил что будет неплохим плотником. Вместе с ним в команду был зачислен ещё один корсар, а точнее его призрак, Христофор Колумб, занявший должность боцмана. Команда уже собралась идти на корабль, но вдруг они заметили, что у них нет врача.
- Может согласится моя знакомая Каталина? – спросил Аламидри
- А, по-моему, нам и рома хватит! – заявила Ксанди
- Да ладно врача где нибудь зацепим, в смысле найдем достойную кандидатуру! - Сказал СЛАВН, ему не терпелось отправиться в путь.
- Так, если врач не объявится, то лечить будем дедовскими методами ромом и фруктами! А против крыс поможет мой кот Алекс! - ответила Алиса
- А в помощь Алексу, мою Аделину! – заявил канонир
- И моих Матвея и Леопольда! – крикнул штурман
- Так с котами разобрались, а как быть с врачом? – спросил капитан
- Да какое же судно без врача? Кстати, что у нас за судно? – спросил штурман
- Тазовар, гордость Карибской пиратской эскадры! – гордо заявила Ксанди
- Ха, новое слово в кораблестроении! Жалко что врача нет. – проговорил СЛАВН
- Врача? Я врач! – заявил проходивший мимо пират.
- Не похож! – подозрительно прищурился канонир.
- Да я врач в четырнадцатом поколении!
- Ладно верю! Как тебя зовут то?
- Голандец!
- А имя?
- Голандец!
- Чего?
- Да Голандцем меня кличут, что ни ясно?
- А ну тогда всё нормально. Капитан каким курсом идём?
- На Кубу! За испанским золотом!

 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:22 · Сообщение № 4
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Золото Пардаля

Сине-зелёные волны омывали корпус тазовара. Солнце уверенно шло к горизонту, иногда пропадая в облаках. Крики чаек и скрип такелажа дополняли мирную идиллию.
Вся команда собралась на палубе, чтобы обсудить план похода за золотом.
- Недавно стало известно что Пардаль вызвался сопровождать золотой караван, идущий как и обычно через Кубу. – начала Ксанди - Скорее всего испанцы будут использовать караван как приманку для нас. Пардаль уже давно гоняется за чертежами моего судна, построенного на лучшей верфи Бостона. Информация о том что Пардаль сопровождает караван очень секретна, и мне пришлось выложить большую сумму чтобы добыть её, однако я нисколько не жалею о деньгах, ибо предоставляется возможность утереть нос испанскому каперу. Ну что корсары вы со мной?
- Да капитан!!! – шумно закричали все
- Тогда вперёд! Штурман право руля, встретим их у Каймана.
- Есть капитан! Кстати сегодня же у казначея день рождения!
- Празднуем! – закричал Славн – Кок выкатывай три бочки лучшего рома!

***
Гнилой баркас с гордым названием «Корыто» подплывал к тазовару «Роял Таз». На баркасе было всего лишь три человека. Один из них, скорее всего капитан, что-то злобно бормотал себе под нос.
- У меня баркас значиться, а у них тазовар! Нехорошо, нехорошо! Нехорошо я сказал!!! – крикнул капитан, шумно заехав подзорной трубой одному из матросов – Ну ладно, мы над ними ещё посмеёмся! Джексон!
- Да, капитан!
- С темнотой ты заберёшься на их корабль и узнаешь об их планах. У них там какой то праздник видимо, они тебя не заметят! Всё понял?
- Да господин Карманов!

***
Вечером после бурного праздника вся команда заснула прямо на палубе, и только канонир со штурманом обсуждали предстоящее мероприятие.
- Да скоро Пардаль отправится кормить акул! – заявил СЛАВН
-Согласен, нет равных нашей эскадре, хоть в ней и один корабль! – сказал штурман
Вдруг за кормой что-то плеснуло. СЛАВН быстро подбежал к борту и стал вглядываться в темноту. Недалеко от тазовара плыл баркас. Внезапно от туда раздался крик
- Полундра! Необходимо предупредить Пардаля!
- Лазутчик! – закричал СЛАВН – Все наверх!
- Господин Константин Карманов нас услышали!
- Плевать! Разворот! поднять паруса! Полный вперёд! ЗА ИСПАНИЮ!
И баркас помчался от тазовара на всех парусах. Однако тазовар ринулся в погоню и вскоре на горизонте показалась эскадра Пардаля. Тут тазовар приотстал и вся команда собралась на борту чтобы решить что делать дальше. Светало. Баркас по-прежнему удалялся в сторону испанцев.
- Правильное решение. – насмешливо сказала Ксанди, глядя на удаляющийся баркас – Главное посеять панику в рядах противника! В атаку!

***
- Господин Пардаль на вас идёт тазовар капитана Ксанди! Советую вам принять меры. Они знают что вы сопровождаете Золотой Караван.
- Карманов, срочно за подмогой! Возьмите шлюп «Быстрый» и плывите в Сан-Хуан за помощью, а я задержу их!
- Есть сеньор Пардаль!

***
Шлюп Карманова поравнялся с тазоваром.
- Канонир заряжай канипелями! – сказал кэп
- Пушки давно заряжены, стрелять?
- Огонь!
СЛАВН поджёг фитиль и через пару секунд прогремел взрыв. Грот-мачта шлюпа свалилась в воду.
- Ах так?! Ну получите! – злой Карманов снял портянки и все чайки в радиусе 15 метров упали замертво. Взяв одну из мёртвых чаек Карманов запустил ею в СЛАВНа, к несчастью попав ему в глаз – Ну как?!
Однако СЛАВН в долгу не остался и через мгновение снёс руль шлюпа выстрелом из 48 фунтовой пушки. Третьим выстрелом в крюйт-камеру шлюп был отправлен ко дну, но Карманов успел пересесть на шлюпку, и в момент, когда СЛАВН решил отправить и шлюпку вслед за кораблём, на тазовар напали испанцы, и СЛАВНу пришлось на время забыть о Карманове и заняться Пардалем. Карманов воспользовавшись битвой, запустил в тазовар двумя портянками. И только аромат доносящийся с камбуза спас команду от гибели.
Испанцы между тем атаковали с разных сторон, однако стараниями СЛАВН а их становилось всё меньше и меньше. В самый разгар боя из камбуза вышел Гость из Будущего с попугаем на плече, именовавшемся Гошей. Однако именно в этот момент удачно посланное испанцами ядро едва не убило плотника.
- На камбузе споко-о-ойнее – проговорил Гоша и улетел в ещё открытые двери камбуза.
Вскоре бой кончился победой команды тазовара и все стали подсчитывать захваченное золото и серебро. Радость омрачало только то, что Пардалю удалось сбежать.

 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:25 · Сообщение № 5
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Плен

Карманов сидел рядом с Атиллой в таверне пиратского поселения. На столе лежало три пустых бутылки рома, и одна из под русской водки. Уже спавший сидя Атила пытался разобрать что же впаривает ему Карманов уже полчаса.
- Мы ещё им …ик… покажем ….ик… кто кого! Се…ик…годня же на гале, гале, …ик… галеоны английские пойдём сегодня же!
Внезапно в таверну влетел попугай. Увидев пьяного Карманова попугая стошнило на Атилу. Именно в этот момент в дверях показались Гость из будущего, СЛАВН и Береговой Брат.
- Хватай его! – крикнул канонир
Карманов не глядя разрядил четырёх зарядный пистолет и побежал к причалу. И с помощью каски попытался оторваться от Тазовара выплывавшего из-за рифов. Но вскоре Карманов был взят на абардаж, и вместе с единственным матросом отправился в трюм тазовара.

Команда за дверью решала судьбу Карманова. Слышны были фразы «убить», «сварить», «отдать за выкуп». От безделья Карманов принялся писать на стене нехорошие фразы на испанском. Тем временем матрос попавший в плен вместе с Кармановым просвещал его про пытки.
- Самое страшное что могут с вами сделать это женить на Изабелле. Все её мужья становились суицидниками по её вине. Никто не выдерживал больше месяца. Доктор Блад отравил сам себя. Эдвард Тич застрелился. Алекс Эксквемилин утопился. Даже Диего Эспиноса не вынес этого счастья быть женатым на Изе.
От страха Карманов схватил крысу и кинул её сквозь решётку в кастрюлю с супом. Однако Алиса заметила это и со словами «женить его!» вылила кастрюлю на голову Карманова.
Наконец Карманов уснул. Но ему снился страшный сон. Будто он смог сбежать и развести костёр на Терксе. Но вот на него напал скелет и гонял его по берегу до ночи. Наконец скелет снял маску и за ней оказался смеющийся СЛАВН. Но СЛАВН растворился и появилась Изабелла…
Карманов проснулся в холодном поту. Вспомнив свой приговор он закричал диким голосом:
- Не надо!!! Только не к Изабелле! Нет!!! Лучше убейте меня!!! – кричал Карманов пока его тащили по улице Сан Хуана к дому неимоверно озабоченной леди.
- Ты ещё не знаешь что она садомазохистка! Вот весело тебе будет! – приговаривал канонир.
Вскоре дошли до дома Изабеллы. СЛАВН открыл дверь и штурман с боцманом забросили Карманова в нежные объятья Изи с плёткой в руке. Через секунду из-за двери послышались дикие крики и дьявольский смех.
- Вот так и решилась судьба хорошего в прошлом корсара – печально проговорила Алиса

 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:31 · Сообщение № 6
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Золото Маракайбо

Тазовар плыл в сторону Маракайбо. Вся команда праздновала победу над Кармановым и Пардалем. С палубы доносились песни. Между тем состав команды пополнился. На Тортуге к капитану пришла Каталина и предложила свои услуги как летописца. Каталину уже давно знала вся команда. Раньше это была одна из самых грозных пираток карибского бассейна, однако вскоре фортуна отвернулась от неё и уже несколько лет Каталина жила на Тортуге.
Второго июля тазовар вместе с командой отплыл в сторону Маракайбо. В планах капитана было пройтись по стопам великих флотоводцев Моргана и Олоннэ. Маракайбо манил своим золотом.

***
Карманов стоял на своём корабле уникальной марки «Деревянный крейсер». Этот корабль шёл на перехват тазовару. «Скоро я с вами поквитаюсь – думал Карманов – Этож надо было додуматься! Отдать меня Изи! Бррр! Ну ничего! Они мне за всё ответят!»

***

А в дорогу еще одна песня:

Из призрачных надежд не приготовить пищи,
Надеждами, увы, не заменить одежд,
Не залатать пробоин в корабельном днище,
Но, Господи, пошли мне призрачных надежд...
А наш бравый капитан
С неизменным оптимизмом
Новый курс для нас наметил,
Как и прежде, от балды.
Капитану -- красота --
Он в спасательном жилете,
И ему все катаклизмы --
До сиреневой звезды.
Заведомо пустое времяпровожденье
Играть с судьбой, когда банкует сатана,
Когда обречены на пытку униженьем
Не человек, не два, а целая страна...
А веселая братва,
Накачавшись тухлым ромом,
Заряжает в переборку
Абордажные ножи.
Трюмы, тюрьмы, трын-трава...
Страшно, солоно и горько...
Океан -- он так огромен --
От него не убежишь.
Здесь черта с два поймешь где -- черт, где -- провиденье
И кто из них какой замыслил карамболь.
Наш черно-белый мир порочен от рожденья.
В нем жить и умирать досталось нам с тобой...
Капитан ушел без брызг,
Провисев три дня на рее, --
Этот парень был бы дельным,
Если б не был туповат...
Бриз запутал вальс-каприз
В струнах вантов корабельных,
Черный Флаг над нами реет,
И никто не виноват.

Пел капитан покуривая пытаясь скоротать время до прибытия в Маракайбо. Но тут идилию нарушило появления крейсера под испанским флагом.

***

- Мочи петухов – Закричал Карманов

***

- Это кого он тут петухами назвал?! – Возмутился Голандец
- Придётся отрезать язык этому испанцу! Не хотелось брать пример с Эдварда Лоу но придётся! – заявил Береговой Брат.
- Вежливее надо быть! – Ксанди в последний раз затянулась и бросила сигару прямо в крейсер
- Хорошо горит. - сказала Алиса глядя на догорающий крейсер. В этот момент взорвалась крюйткамера – Смотрите! Новая звезда зажглась! Наверно это Карманов на небесах.
- Нет! Это Карманов на ядре куда-то полетел! – ответила Ксанди

***

«Сейчас я им покажу!» подумал Карманов. Затем он надел самую прочную каску развернулся и с ускорением свободного падения которое равно 9,8 врезался в трюм тазовара

***

Вся команда сидела на палубе и отмечала новую победу. Внезапно тазовар сотрясся, а внизу кто то начал барахтаться в сетях. Но штурман не дал утонуть этому кому-то и вытащил сети на палубу. Из них вылез Карманов. Штурман привязал его к мачте и снова сел за стол.
- ИЗВЕРГИ!ИЗВЕРГИ! ДАЙТЕ ПОЕСТЬ! - кричал Карманов.
Алиса многозначительно посмотрела на штурмана, тот на Гошу. Попугай поняв намёк, взял недоеденный банан и перелетел на плечо Карманова. И там сидя в позе лотоса принялся его доедать, приговаривая:
- Изверги! Какие же они изверги!

С утра Гоша разбудил корсаров своим громким криком. Сначала они не поняли в чём дело и лишь потом заметили что пропал Карманов. Однако корсары не отчаялись и после сытного супа из акульих плавников, пошли на палубу петь песни под гитару. Но так не у кого не было гитары, и никто не умел на ней играть, пришлось просто попеть песни.
Вечером тазовар вошёл в зону видимости форта Маракайбо

***

Испанский солдат стоящий на часах оглядывал в подзорную трубу морской горизонт. Солнце плавно опускалось за холм. Вдруг в лучах уходящего солнца что то сверкнуло. Солдат посмотрел в ту сторону. Из-за мыса быстро выплывал огромный и красивый корабль. Золотая надпись сверкала на борту, и чёрное знамя колыхалось на мачте. Солдат с ужасом прочитал буквы «Роял Таз». Узнав что его опасения подтвердились солдат побежал докладывать коменданту форта.

***

Капитан тазовара созвал военный совет. Он согласно традиции состоялся на палубе. Ксанди решила не нападать на Город до восхода солнца. Она знала что тщеславные испанцы никогда не подумают убежать от одного единственного судна. А к утру они будут либо спать, либо валиться с ног от усталости. В то время как спавшая весь день команда сможет бодрствовать всю ночь и ни капли не устать. Только тут все поняли что дружная пьянка позавчера была искуснейшим тактическим ходом Ксанди.

***

- Они не нападают – сказал комендант губернатору – быть может они решили взять нас измором?
Губернатор обладал огромным животом, но маленьким мозгом, впрочем и остальные испанцы были немногим лучше. Он ответил:
- Вполне возможно. Что ж как говорил мой отец, затянем потуже животы и поднимем налоги. – он отвернулся от коменданта и крикнул – Подайте мне ещё одног кабана. Предыдущего я съел целых пять минут назад!

***

Над Карибами вставало солнце, а над испанским городом дым. Час назад Маракайбо был захвачен славными корсарами, с Тазовара Роял Таз. Общее число добычи перевалило за 1000 золотых слитков и 2000 серебряных, по подсчетам казначея. Вся команда сидела на палубе корабля ела кабанов из личного запаса губернатора и кидалась в него костями. Внезапно раздался крик
- Срочно! ЧП на камбузе!
Вся команда вскочила и бросилась на камбуз. Там Алиса держало за хвост что то маленькое и лохматое, с карманами полными корсарских продуктов и надписью поперек спины: "Вражеский лазутчик".
- - Он пытался украсть наши продукты! - сказала Алиса - Я поймала его когда он уже хотел убежать с полными карманами бекона
- Если этот гадЁн слямзил наловленные мной с таким трудом устрицы, к пище они больше не пригодны и пускай он заранее привыкает к острым ощущениям с устрицами в том самом месте! - крикнул СЛАВН, испепеляющий шпиона взглядом
- СЛАВН, не волнуйся, до устриц гаденыш не добрался, только сожрал кусок дефицитного бекона и изрядно отхлебнул рома.
- Подлец! - крикнул немного успокоившийся СЛАВН - Ну что ж, пускай живет пока без устриц в том самом месте. Только что мы ним будем делать?
- Давайте энтого шипиЁна выбросим за борт, предварительно обвязав верёвкой! Будем любоваться как он барахтается за кормой и уворачивается от зубов акул! - гуманно предложил Береговой Брат
- Не... Может мы его на бекон и пустим? Думаю местным людоедам по вкусу он придется также как и Олоннэ в свое время! - сказал капитан
- Я могу зарядить шпиЁном свою самую большую пушку и устроить вам фейерверк, раз вы такие кровожадные! Уверяю вас, зрелище будет интересное! - проговорил канонир. похоже эта идея ему по душе
- Что скажет наш капитан?! Зарядим??? Отсалютуем в сторону Сан Хуана!!! Сделаем маленький крюк по пути на Тортугу! - обрадовался Брат
- Мы же самые добрые пираты в этих водах. Может просто..кхм...под килем его протащим?
- Что жЕ, думаю так и сделаем. - согласился канонир.
Вечер у команды был веселый. После трех бочек рома команда решила что всего лишь протащить под килем недостаточно, и поэтому делала со шпионом все о чем говорилось выше. И каждый добавил еще немного своих идей. Под конец, удовлетворенные корсары пошли спать с чистой совестью

Надеемся, что будет продолжение, во всяком случае, Михан обещал.

 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:59 · Сообщение № 7
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эту книгу написал Padshyj_angel, в ней реальные походы команды переплетаются с вымыслом автора. Стиль и орфография автора сохранены.

Глава I

-Я же говорила что будет легко - сказала девушка вынимая нож из тела испанского солдата,
-Я даже не думал что самый лучший корабль на архипелаге, а возможно и в мире будет так плохо охраняться - ответил высокий, широкий в плечах мужчина
-все СЛАВН отплываем
-хорошо Ксанди, курс на Бермуды
Оба грабителя ловко забрались на корабль на борту которого было написано «Роял Таз», во тьме зашумели паруса и корабль с несвойственной при его размерах скорости направился вон из бухты, угон такого судна не мог оказаться незамеченным, в порту послышались крики но выстрелов со стороны форта не последовало, забежавшие туда солдаты увидели, что весь форт усеян телами, а порох намочен.
-отправить за ними самые скороходные корабли - приказал главнокомандующий
-сэр у нас проблема, штурвалы всех корветов и бригов сломаны, остальные отправлять не смысла, не угонятся - доложил один из солдат
-Как, как им удалось угнать корабль аналогов которого нет?!
-Это еще не все, чертежи Тазовара уничтожены а корабельный мастер и все строители убиты
После таких докладов командиру приходилось лишь кусать локти, а Тазовар тем временем уже покинул порт и вышел в открытое море…

…-Да СЛАВН не все мы с тобой продумали - сказала Ксанди выпивая стакан воды - никакого рома и воды немного, на неделю не больше,
-а я уже решил нашу проблему - улыбаясь ответил СЛАВН довольными глазами глядя на приближающийся корабль торговцев
-вывесь дружеский флаг и заряди пушки картечью
Не заподозрив подвоха торговец подошел к Тазовару и пираты тут же начали методично расстреливать врага, а после обстрела пошли на абордаж, корабль прилично потрепало но матросы на нем еще остались и неумело держа в руках сабли направились в сторону нападающих, этот бой больше напоминал бойню так как нападающие безупречно владели холодным оружием и то что их было всего двое нисколько не мешало лишать жизни им одного за другим, через несколько минут вся палуба была завалина телами, а пираты переглянувшись направились в трюм, но на встречу им выбежал перепуганный матрос, в его глазах читался такой страх что казалось он не видит перед собой ничего и наверняка сбил бы стоявших перед собой людей если бы тот кто гнался за ним не срезал ему голову, перед Ксанди и СЛАВНом стоял человек в тряпье, кожа его была бледной, что свидетельствовало о том что перед ними заключенный
-Это вы стреляли? - задал вопрос неизвестный
-Да - ответила Ксанди
-Где остальные?
-В смысле?
-где остальные пираты? - повторил свой вопрос пленник
-Больше никого нет, мы вдвоем
-То есть вы хотите сказать, что вдвоем перебили эту араву? - усмехнулся неизвестный
-Да - только тогда Ксанди заметила на его руке пиратскую метку
-Кто ты - спросил СЛАВН
-Мое имя Корсар 44, бывший пиратский капитан, а теперь пленник, ваш заряд картечи сломал дверь и убил охранника, я подобрал его саблю и покончил с остальными
-Ты хороший боец, не желаешь вступить в нашу команду, мастера нам нужны - предложила Ксанди
-Согласен - немного подумав ответил Корсар
-Отлично, а теперь давайте закончим начатое - сказал СЛАВН
-Грузите припасы на борт, а я займусь капитаном - сказала Ксанди и направилась в каюту капитана.
СЛАВН с Корсаром уже перегрузили часть припасов когда Ксанди вернулась
-С ним все,- сказала она поднимая ящик с фруктами
-Не гоже капитану ящики тягать - заметил СЛАВН,
-Если я буду ждать когда вы все перетаскаете, то мы закончим к старости - пошутила капитан спуская ящик в трюм
Через несколько часов с погрузкой было законченно и команда взяла курс на Бермуды….

…Морские волны покачивали шлюпку в которой Ксанди, СЛАВН и Корсар подплывали к порту пиратского поселения
-Эй красавица, не хочешь познакомится с настоящим морским волком? - прокричал какой то пьяница Ксанди когда та сошла на берег
-Конечно хочу и поверь как только встречу такого, обязательно познакомлюсь - ответила нахалу Ксанди
-Как ты посмела?!-заорал пират выхватывая из-за пояса мушкет, но вышедший из-за угла дома человек опередил его и выстрелил пьянчуге в бедро
-Гад, Лег! - закричал раненый, лежа на земле, а оказавшийся возле него стрелок крепко прижал его к земле, пуля застряла в бедре и раскаленная жгла мясо
-Не стоит хамить девушкам - сказал Лег вынимая саблю из ножен,
-Это чтоб лучше помнил - разким движением Лег отрезал ухо лежавшему отчего тот заорал еще сильнее.
-Я бы сама справилась - сказала Ксанди спасителю
-А я не за тебя заступался, он оскорбил одну мою хорошую знакомую - с легкой улыбкой ответил Лег
-Я о нем слышал, когда то был ликвидатором у святой инквизиции, потом его предали и он ушел в пиратство, отличный боец - прошептал Корсар Ксанди
-Лег я слышала ты хороший боец, не хочешь в нашу команду, ты принят если сразишься с ним
Взглядом Ксанди указала на СЛАВНа, оба обнажили клинки и через мгновение лезвия скрестились выбивая сноп искр, одного удара хватило чтоб каждый из дерущихся понял что перед ним достойный соперник, через мгновение новая атака, скорость с которой каждый из атакующих наносил удары казалось не может быть присуща людям, их движения были еле заметны
-Достаточно - вскрикнула Ксанди - Лег ты принят
-Если вам нужны еще люди я могу порекомендовать вам своих друзей, они не уступают мне в сражении
-Отлично веди их, а мы пока зайдем в таверну
Лег отдал легкий поклон и направился прочь, а троица тем временем решила зайти в таверну, ни с кем не разговаривая Ксанди, СЛАВН и Корсар сели за свободный столик и заказали фирменное блюдо, официантка поставила перед гостями тарелки с едой от запаха которой у всех троих побежали слюнки
-Превосходная еда - высказал свое мнение Корсар
-Ты прав, лучше я ничего не пробовал,- ответил ему СЛАВН
Тут до посетителей донесся крик хозяина таверны
-Пошла вон, сколько раз говорил, лучше отваривай мясо!
-Да что ты в этом понимаешь!
-Убирайся!
Сэр, я думаю не стоит так кричать на девушку - вступился за девушку Корсар
Молчи щенок, тебя не спросили!
Поднявшись с места Корсар подошел к хозяину и со всей силы ударил его лицом о барную стойку
-Для кого то молчание золото, а для кого то секрет здоровья - прокаментировал Корсар
-Слушай у нас на корабле много провизии но нет хорошего повара, не желаешь присоседится к нам? - предложила Ксанди официантке
-Хорошо, я согласна
-Как тебя зовут?
-Алиса
-Поздравляю Алиса теперь ты официально зачислена в команду тазовара «Роял Таз»
Тем временем в таверну вошла группа матерых рубак во главе с Легом
-Я обещал, я привел - с довольным видом ответил Лег и начал представлять всех по очереди - Леопард или просто Ден - лучше врача на архипелаге не найти, Эндрю-мастер маскировки, Ильич - лучший метатель ножей, Михан - до этого командовал полком, не плохой стратег
-Отлично команда в сборе, отплываем - скомандовала Ксанди и вся команда направилась на борт корабля

Ксанди сидела в своей каюте и изучала очередную карту сокровищ как в затылок ей уперся ствол мушкета
-Так вот кто угнал этот корабль с испанской столицы - произнес неизвестный голос
-Как ты сюда попал?
-Секрет фирмы
-Ну что, ты меня убьешь?
-Интересно, что мне может помешать?
-Наверно то что твоя жизнь тебе небезразлична - сказал СЛАВН прижимая лезвие сабли к шее неизвестного
-Как ты зашел ко мне со спины?
-Секрет фирмы
Тут уже Ксандии могла позволить себе повернуться и посмотреть на своего убийцу, он был в темном плаще, а голова накрыта капюшоном так что глаз не было видно
-Кто тебе заплатил? - задала она справедливый вопрос
-Никто, мушкет не заряжен
-Зачем ты тогда сюда забрался?
-Я хочу в команду, это был мой способ доказать свое мастерство
-Я тебе не верю! - сказал СЛАВН
-Я верю - ответила Ксандии
-Ксанди ты совершаешь ошибку, он чуть тебя не застрелил! - начал спорить СЛАВН
-СЛАВН, я ему верю, ты принят, как нам тебя называть?
-Падший Ангел, кстати я не один если позволите я представлю вам моего друга
-Где он?
-Я здесь, разрешите представиться, Гендольф
Посреди комнаты стоял человек в мантии, на поясе висело множество мешочков
Скандии хотела что то спросить, но Ангел ее опередил
-Мастер оккультизма, демонологии и темной магии
В каюте повисла тишина что было слышно как чайки за бортом кричат, но продлилась она не долго так как Ксанди произнесла заветное слово
-Приняты

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:00 · Сообщение № 8
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Глава II
Встреча «Близнецов»

День выдался особенно теплым и радостным. Дул теплый летний ветерок развивая флаг тазовара, а волны тихо покачивали гигантский корабль.
К слову сказать, день был особенный! Прошел ровно месяц с того дня как команда была полностью укомплектована. С тех пор от их рук на дно ушло много золотых караванов, собранно не мало сокровищ, но в этот день команда отдыхала попивая ром и играя в покер на палубе
-Стрит дамы и господа, - сказал Корсар выкладывая карты на стол
-Как? Второй раз подряд, это наводит на кое-какие размышления! - проворчал СЛАВН
-Друг это называется удача, и ничего более!
-Я пас!
-Я тоже!
-Пас!
Каждый из команды бросил карты на стол и направился по своим делам
-Ну, кажется я выиграл! - сказал Корсар довольно потирая руки.
-Вот уж нет, я не могу позволить тебе так просто забрать мои деньги! - ответил СЛАВН, тасуя колоду карт
Со смехом Ксанди подошла к борту и попивая ром из бутылки стала наблюдать за полетом чаек. Эти птицы ей всегда нравились, в них было что то особенное, напоминающее о детстве, когда она еще маленькой девочкой прятала у себя раненую чайку, а выходив ее отпустила, предварительно привязав к лапке красную ленточку. И теперь, когда она смотрела на этих птиц, то надеялась увидеть ту самую чайку, с красной лентой, хотя понимала что это мало вероятно. От наблюдения ее отвлек чей то отклик. Повернувшись, капитан увидела перед собой Эндрю. Неделю назад он остался в одном из городов чтобы связаться со своим информатором, который обещал что информация стоит того. Ксанди в очередной раз вгляделась в лицо этого человека, поджатые губы, высокие скулы, впалые глаза полные усталости, Ксанди сразу узнала в этом человеке мастерского вора, возможно бывшего главу какого-нибудь клана, его не высокий рост и худощавое телосложение также говорили об этом
-Что у тебя? – спросила Ксанди.
-У нас проблема! – пояснил Эндрю.
-Поговорим об этом в моей каюте! – объявила Ксанди и обратилась к СЛАВНу: - СЛАВН, заканчивай, Эндрю вернулся!
-Эндрю привет! – кивнул Эндрю СЛАВН, и повернувшись к Корсару вывел: - Ладно Корсар закончим позже!
Поприветствовав друзей Эндрю, вслед за капитаном и канониром, направился в каюту.
-Мой информатор доложил что какой то корабль огромной округлой формы грабит город за городом! – уже в помещении, объявил он.
-Но мы не разу не грабили город! - заметил СЛАВН.
-И в правду! – удивленно согласилась Ксанди.
-Что это значит? – озвучил общий вопрос СЛАВН.
-Это значит что есть еще один тазовар! - ответила Ксанди помрачнев.
-Но мы же уничтожили все чертежи! - вскрикнул СЛАВН.
-Выходит не все уничтожили! – предположила Ксанди, и обратилась к Эндрю: - А твой информатор не сказал, под каким флагом был этот корабль?
-Испанский! – ответил Эндрю до этого стоявший молча.
-Ты хорошо поработал, иди отдохни! – распорядилась Ксанди, вся уйдя в размышления.
Эндрю кивнув головой вышел из каюты
-Что будем делать? - спросил канонир у капитана «Ройал Таза»
-Надо наведаться в Гавану! Думаю там нам все станет ясно! Распорядись насчет готовности! - объявила Ксанди.
-Есть! - ответил СЛАВН, и пошел отдавать приказы, а Ксанди откинулась в кресла закрыв лицо руками

Солнце уже зашло за горизонт когда корабль достиг своей цели.
Флаг заведомо был сменен на испанский и, не заметив никакого подвоха, охрана подпустила корабль на расстояние выстрела, и одно произнесенное слово в долю секунды «открыло врата ада»
-Огонь! - произнесла Ксанди и залп орудий тазовара в тот же миг превратил форт в кучу камней,
-Форт нам уже не страшен! Высаживаемся! - прокричала Ксанди, и матросы с довольным криком попрыгали в шлюпки.
Когда с испанцами было покончено все нападающие были с ног до головы покрыты кровью противника.
-Ребята, это наш первый разграбленный город! Отряд направился вглубь города, а сама Ксанди в резиденцию губернатора. Подойдя к двери, капитан ненадолго задумалась: как могли расположиться охранники. Один явно занял место в конце комнаты с мушкетом, остальные разместились около двери. Разработав кое какую стратегию, Ксанди ворвалась внутрь здания. Как она и предполагала, один охранник стоял вдалеке, держа в руках мушкет, но Ксанди его опередила выстрелив ему в голову. Тут же она вслепую нанесла режущий удар влево и, судя по хрипу она оказалась права. С той стороны стоял солдат. Он даже не успел защититься. Тут же Ксанди приняла защитную стойку и, отразив удар третьего, сделала шаг вперед и чуть влево, обходя вражеское лезвие, и проткнула защитника насквозь. Губернатор был парализован страхом и не мог даже закричать
-К-к-как вам удалось захватить наш корабль? - заикаясь задал он вопрос.
-Это наш корабль, а вот откуда у вас второй? - спросила Ксанди
-Я вам ничего не скажу! - губернатор нашел в себе силы дерзить, но окончательно сдался, когда Ксанди пригвоздила его руку к столу кинжалом.
-Один капитан видел чертежи, и построил корабль по памяти! - вскричал несчастный.
-Имя капитана и где его найти?
-Его зовут Мигель, последняя его цель, Невис! - промямлил губернатор
-Пока! - резким движением Ксанди перерезала сидящему перед ней человеку горло и направилась прочь из резиденции мимоходом разбив лампу. Горючее масло попало на шторы и те загорелись. Через несколько минут резиденция была охвачена огнем.
Выйдя на улицу Ксанди поняла что команда отвела душу по полной. Кругом слышались взрывы, многие дома были разрушены, остальные охвачены огнем. Кроме одного, магазина. Заглянув туда Ксанди увидела Алису гуляющую вдоль стеллажей с золотыми украшениями
-Выбрала что нибуть? - спросила у подруги Ксанди.
-Так, пару безделушек! - ответила Алиса, увидев капитана.
-Бери все и возвращайся на корабль, я потом тоже что-нибудь себе подберу! - сказала Ксанди, улыбнувшись, и направилась собирать остальную команду.

Тазовар уже несколько дней плавал возле острова дожидаясь своего «брата-двойника». Вся команда была на взводе, но каждый направил свою нервозность в нужное русло: Гендольф колдовал над бомбами , чтобы увеличить радиус их поражения, Михан и СЛАВН зашивали паруса, Алиса рубила мясо на камбузе, Ангел, Корсар и Эндрю отмывали палубу, Ден проводил инвентаризацию медикаментов, Ильич готовил канаты и кошки к абордажу а Лег…Лег просто напивался. Команда уже привыкла к его пристрастию к рому, сами грешили. Спокойной оставалась лишь Ксанди. Она стояла на борту, и смотрела в даль горизонта
-Вот он! Расправить паруса, зарядить бомбами, быстрее, быстрее! - прокричала Ксанди и поманила к себе СЛАВНа.
-Похоже что все таки в скорости и в огневой мощи он нам уступает, жалкая подделка! Победа здесь зависит только от тебя! Ты лучший канонир! - проговорила Ксанди уже более спокойным голосом
СЛАВН кивнул и побежал на пушечную палубу, распоряжаться наводкой орудий.
-Тоже засуетились! - сказал Гендольф капитану подойдя к борту, и глядя на вражеский корабль.
-Откуда ты знаешь?
-Чувствую! Но в отличие от нас они к этому не были готовы! Я смешал порох в бомбах с одним веществом, это увеличит радиус взрыва и разброса осколков! - отчитался Гедольф.
-Идемте в трюм капитан, СЛАВН один не справится, А, когда корабль подойдет поближе, накроем его шквальным огнем.
И они оба спустились в трюм.
-Ближе, ближе, еще чуть чуть, - шептал СЛАВН держа в руках тлеющий фитиль. Каждый из корсаров стоял у пушки и сжимал в руке такой же фитиль. Все ждали команду канонира и она прозвучала. Прогремели выстрелы, и трюм наполнился едким дымом. Но дальше было еще хуже! На верхней палубе послышались взрывы и треск ломающегося дерева
-В ответ выстрелили, но немного смазали! - прокомментировал СЛАВН, - Михан, давай как планировали!
Бывший командир молнией метнулся на палубу, и вскоре корабль начал поворачиваться.
-Быстро, к другим пушкам! Стрелять надо без остановки! - прокричала Ксанди, и все последовали ее приказу. Когда все пушки выстрелили, СЛАВН выглянул наружу и с довольным лицом произнес: ХМ!
-Получилось!
-Что получилось? - спросил Ангел
-СЛАВН целился в склад пороха! Мы не знали, такое же у них строение корабля, или нет! Оказалось что мы были правы! Порох взорвался, теперь можно брать на абордаж,! - вместо канонира ответил Корсар.
-Почему меня в таком случае не предупредили? - возмутился Ангел
-А ты не знал?
-Потом разберетесь! Пора на абордаж идти! Мы подошли достаточно близко! - скомандовала Ксанди.
Вся команда схватила кошки и закинула их на вражеский борт, лишь Ильич решил поиграть с судьбой и положил доску между кораблями, по которой и побежал, на ходу вынимая метательные ножи, по три в каждой руке. А, добежав до конца доски, в прыжке метнул их во врагов,. Шестеро противников замертво упали с ножами в шеях. Ильич тем временем забрался на мачту, и стал прикрывать друзей, метая ножи в мушкетеров. Эндрю предпочел сабле два искривленных кинжала. Скользя как тень, он метался между врагами нанося смертельные удары. Гендольф тоже был вооружен нестандартно, в одной руке у него был странный клинок зеленного цвета, а в другой горсть каких то шариков. Но, как только Гендольф метнул один шарик во врага, всем стало понятно что это серьезное оружие. Кираса на груди матроса задымилась и стала плавиться, прожигая плоть несчастного до самых костей. Остальные были вооружены стандартно, сабли и мушкеты, но убивали они ничуть не хуже. СЛАВН с большим двуручным мечом разрубил двух врагов одним ударом, а Ксанди, отразив удар, нанесла атакующему боковой удар ногой в челюсть и, слегка прыгнув вперед, пронзила врага. Алиса сделав кульбит назад, выхватила из-за пояса мушкет, и выстрелила в голову бежавшего на него испанца, а затем присев, погрузила рапиру в грудь подкравшемуся сзади противнику. Испанцы превосходили тазоварцев в численности, но в мастерстве фехтования они сильно уступали, и вскоре их силы были разбиты, а команда направилась в каюту капитана.
-Ты Мигель? - спросила Ксанди, заходя в каюту последней
-Да! А ты та, кто угнал первый экземпляр этого корабля? - задал ответный вопрос Мигель.
-Да, первый и единственный, - Ксанди дала беззвучную команду, и все стоявшие рядом подняли мушкеты и нажали на спусковые курки. Тело Мигеля превратилось в решето.
-Уходим! Корабль на дно! - отдала Ксанди приказ выходя из каюты.
-Минен ласс, - шепнул Гендольф и каюта вспыхнула огнем.

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:01 · Сообщение № 9
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Глава III
Рыцари круглого стола

В каюте Ксанди повисла гробовая тишина, все ждали когда придет Лег, последний член команды. Сама капитан сидела молча, закрыв глаза, лицо ее было угрюмо как хмурый ненастный день, и все понимали что случилось что то серьезное. Дверь тихо скрипнула и в каюту вошел Лег. К слову сказать, как то на одном из испанских островов служитель церкви даже назвал его архиепископом! Так рассказал сам Лег. Он вообще был похож на служителя церкви и потому на тазоваре ему дали звание капеллана.
-Простите за опоздание! - виновато проговорил Лег.
-Итак, все на месте, начнем ! - устало сказала Ксанди, и осмотрев всех присутствующих, продолжила: - Как вы уже могли заметить в последнее время развелось множество охотников за головами, а так же всяких карательных экспедиций!..
-Ну, это не удивительно, учитывая количество потопленных нами кораблей,- усмехнулся Гендольф
-Дело не в этом, мне стало известно что за этим стоят рыцари круглого стола! – объявила Ксанди.
-Рыцари?- переспросил Ильич, поигрывая метательным ножом
-Да, на данный момент их семеро,- вместо капитана ответил СЛАВН, - Но не стоит волноваться! В их руках уже давно вместо мечей перья и государственные печати! Они повысили награду за ниши головы в четыре раза, а также натравили на нас множество нейтральных капитанов!
-Когда то великие воины превратились в политических крыс! - высказал свое мнение Ангел
-Мое предложение таково, уничтожить всех рыцарей! - предложила Ксанди.
-Все же лучше чем постоянно отвлекаться на такую мелочь как карательные экспедиции! - поддержал идею Корсар.
-Все согласны! - высказал общее мнение Леопард, в подтверждение тому все матросы кивнули головами
-Из достоверных источников мне стало известно что через месяц рыцари собираются в Порт-Рояле! - продолжила Ксанди
-Отлично, там всех их и порешим!- радостно хлопнув в ладоши, сказал Эндрю.
-Не все так просто, Англия потратила не мало средств и усилий чтобы обеспечить их безопасность! На море их корабли охраняют по четыре мановара каждый, на суше вокруг них охрана собранная из лучших фехтовальщиков и мушкетеров! Если нападем на всех сразу, то нам сначала придется потопить двадцать восемь мановаров и уничтожить форт, а потом сражаться с кучей элитных телохранителей
-М-да, не лучший вариант! - прокомментировал ситуацию Михан.
-Да, ты прав, наиболее разумным будет устроить засаду и потопить всех по одному! - сказал СЛАВН.
-Все по местам, отправляемся к Ямайке! - отдала приказ Ксанди.

Очередной бой был в самом разгаре, два мановара уже были на дне, а один ярко полыхал
-Огонь! - прокричал СЛАВН.
Пушки "Роял Таза" вновь выплюнули смертоносное железо разрывая корпус последнего мановара.
-С охраной покончено, этого берем на абордаж! - приказала Ксанди, взглядом указывая на галеон.
Но все оказалось не так легко, подойдя к галеону на расстояние достаточное для абордажа, тазоварцы наткнулись на шквальный мушкетный огонь. Рыцарская охрана была хорошо обучена, но и враг у них был не простой! В долгу пираты на остались! Один за другим, англичане падали сраженные вражеской пулей, а кто то падал с ножом в голове. После долгой перестрелки от английской команды осталась горстка мушкетеров, но они заняли позиции, при которых подстрелить их было очень проблематично. И тогда команда решила идти на абордаж. Кидать кошки было опасно так как стрелки были довольно хорошими, поэтому корсары положили мостики между кораблями и со всех ног рванулись вперед, и вскоре шум выстрелов сменился звоном сабель. Бой был тяжелым, но к счастью это был не первый, а четвертый бой тозоварцев c такими солдатами. Постепенно пираты стали брать верх. Голова последнего защитника откатилась в сторону, срезанная Леопардом, и перед нападающими не осталось преград, перед капитанской каютой, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Дверь каюты распахнулась и навстречу бойцам "Роял-Таза" вышел человек, на вид лет тридцать, с довольно широкими плечами, на лице красовался шрам во всю щеку, в руке он сжимал меч.
-Если вы настоящие пираты сохранившие честь вы позволите мне озвучить мое предложение! - сказал рыцарь.
-Кто говорил что они мечей не держат!- шепнул Корсар СЛАВНу
-Говори, но знай, откупаться бесполезно! – предупредила рыцаря Ксанди
-Я хочу сразится с одним из вас, если я выигрываю то вы меня отпускаете!
Ксанди хотела что то ответить, но Ангел молча вышел вперед
-Я с тобой сражусь! - сказал он.
-Ангел, что ты делаешь?! - крикнул Леопард, но Ксанди подняла руку призывая к тишине, и молча кивнула Ангелу.
-Прежде чем мы начнем, - начал говорить Ангел, - я хочу высказать свое уважение к вам! Мы убили уже троих ваших товарищей, но только вы поступаете как настоящий рыцарь!
Ангел поклонился встав на одно колено а, вновь поднявшись, медленно вынул из ножен свою саблю, на лезвии красовалась надпись "Птицей Гермеса себя называю, крылья свои пожирая сам я себя укрощаю". Рыцарь улыбнувшись принял боевую стойку и кинулся в атаку. Удар был настолько резким что Ангел едва успел защититься. Атакующий не давая времени врагу, нанес следующий удар, но к этому Ангел был готов и, парировав атаку, нанес колющий удар. Как и ожидалось лезвие не достигло цели, рыцарь сместив тело в сторону, ударил Ангела в челюсть. Бой длился довольно долго. Оба бойца были в поту и с трудом держали в руках оружие. Тела обоих были усеяны порезами, рыцарь сделав шаг вперед, и попытался отрезать Ангелу голову, но тот, присев, ударил врага в печень и пройдя немного вперед с разворота резанул рыцаря по спине. Англичанин зарычал от боли, но нашел в себе силы вновь бросится в атаку. Отразив выпад пиратского абордажника, он нанес размашистый удар. Но Ангел умудрился не только защитится, но и выбить оружие из рук противника. На лице рыцаря отразилось замешательство. Выдержав секундную паузу, Ангел погрузил свою саблю в грудь противника.
-Как твое имя? - прохрипел рыцарь, лежа на спине.
-Ангел!
-А я Ричард! Ты отличный боец Ангел, для меня честь пасть от твоей руки!
-Мира и покоя тебе Ричард! - ответил Ангел, нанося второй удар в сердце врага.
-Вот, возьми друг, это поможет восстановить силы! - сказал Гендольф протягивая Ангелу какой то бутылек.
-Все! Быстро все на перевязку! Шоу окончено!- приказала всем Ксанди.

Ксанди стояла у борта и наблюдала за чайками когда к ней подошел СЛАВН
-Ксанди, мы уже неделю никого не встречали, вся команда выздоровела, Ден отличный врач!
-Да, нам с Леопардом повезло! – согласилась Ксанди и пояснила: - Мне кажется что остальные рыцари уже на острове, мы немного опоздали!
-Ну что, идем в лобовую атаку?
-Да!
-У меня есть другой план! – вдруг сказал Михан, стоя за спинами Ксанди и СЛАВНа.
-Какой? - почти в голос поинтересовались те.
-Чем так подставляться, я предлагаю подобраться на безопасное расстояние! Разумеется ночью! На шлюпке отправим туда Эндрю, и еще кого нибудь в придачу!
-Не плохая идея, я поговорю с командой! - объявил СЛАВН.
-Действуй! - дала добро Ксанди.
Этой же ночью Эндрю, Ильич и Гендольф отправились на лодке но направлению к острову.
-Дальше поплывем без лодки, иначе с кораблей засекут! - объяснил Илич, когда до берега оставалось еще приличное расстояние.
-Ладно, поплыли! - сказал Эндрю, ныряя в воду.
Добралась команда до острова довольно скоро. Как и предполагалось, весь город был усеян патрулями, и порт был не исключением.
-Надо английские мундиры достать, не то засветимся! - сказал Эндрю.
-Не вопрос! Смотрите! - ответил Ильич и бегом направился в сторону домов. Зайдя за спины троим солдатам, он как вихрь подлетел к ним и, не успели солдаты опомниться, как Ильич вырубил их хлесткими ударами ребра ладони по шеям.
-Вот вам и одежка! - сказал Ильич указывая на тела.
Уже в новом обличии, диверсионная группа направилась в глубь города, не опасаясь патрулей.
-И где эти рыцари, интересно, находятся? - поинтересовался Гендольф
-Ты посмотри в таверне, Ильич пусть проверит бордель, а я в резиденцию загляну! - распорядился Эндрю, и направился в сторону резиденции.
Подойдя к борделю, Ильич понял что, по крайней мере один из искомых находится здесь. У входа стояло четверо охранников. Убивать их Ильичу не хотелось, чтоб панику не поднимать, поэтому он обошел здание, и по стене забрался к окну второго этажа. Заглянув туда, Ильич застал свою цель в самом разгаре процесса. Убивать женщину не хотелось, но и ждать пока они закончат не было времени Поэтому, открыв окно, Ильич запрыгнул в комнату и метнул два ножа. Не было никакого шума, только рыцарь упал на спину, бросив короткий взгляд на лицо мертвой женщины. Ильич выпрыгнул в окно.
Зайдя в таверну Гендольф внимательно осмотрел всех посетителей. Не было никого кто бы был похож на людей высокого чина, к тому же с охраной.
«Так его здесь нет?! Тогда где его искать?» - задал себе вопрос Гендольф.
Вариантов не было, и он решил поймать какого-нибудь солдата и допросить. Но судьба сделала Гендольфу подарок. Пройдясь по улице, он увидел гуляющего человека. Его окружало четверо охранников. Гендольф начал перебирать в голове варианты, как убить его не привлекая внимания, но тут судьба сделала еще один подарок. К Гендольфу подошел человек в форме английского офицера.
-Ты почему не на посту? - поинтересовался офицер.
Гендольф ничего не отвечая начал что то нашептывать смотря собеседнику прямо в глаза, тело солдата как будто цепью сковало, он пытался закричать но не смог. Но самое страшное, что он не мог отвести взгляда. Закончив нашептывать, Гендольф подошел к неподвижному охраннику и властным голосом приказал.
-Убей рыцаря!
Повернувшись и с трудом переставляя ноги солдат направился в сторону своей жертвы
-Привет, ты чего как зомби? - спросил один из телохранителей
Горе-убийца, ничего не отвечая, вынул нож и два раза ударил рыцаря в горло, ударил бы и третий если бы его сослуживцы не пронзили его саблями. Гендольф улыбнувшись направился к точке сбора.
Эндрю ловко забросил «кошку» на балкон, подергав за канат, чтобы удостовериться что не сорвется, и забрался внутрь резиденции. Было темно, но в темноте Эндрю чувствовал себя как рыба в воде. Пять лет он лазил по таким домам и выносил самое дорогое. Но сейчас он здесь по другому делу. Быстрым шагом Эндрю направился по коридору. Свернув на одном из поворотов он увидел двух охранников, стоящих возле двери. Немного подумав, Эндрю молнией метнулся к солдатам. Те даже оружие обнажить не успели, настолько тихо передвигался нападавший. Покончив с охраной, тазоварец аккуратно вошел в комнату. На кровати спал довольно пожилой человек. Подойдя к нему Эндрю со всей силы нанес удар в горло. Рыцарь проснулся хватаясь за шею и пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха. Не желая досматривать эту картину Эндрю быстрым шагом направился к выходу.

Голландский генерал-губернатор нервно покусывал пухлые губы.
В последнее время он совсем извелся, ожидая известий. И они пришли.
-Генерал-губернатор, вам послание! - сказал дворецкий внося на подносе запечатанный конверт.
Губернатор вскрыл конверт и прочел письмо, после чего лицо его помрачнело.
-Что не так, сэр?
-Английские рыцари круглого стола были убиты! Их убили те самые пираты!
-Что вы собираетесь делать?
-Я даю добро на реализацию проекта «Легион»…

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:02 · Сообщение № 10
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Глава IV
Проект «Легион»

Губернатор молча разглядывал стоящих перед ним солдат. Все они были одеты одинаково: черные плащи с капюшонами, на лицах темные повязки. Складывалось ощущение что даже лица у них были одинаковы.
-Это и есть «Легион»?- поинтересовался губернатор
-Да, два года не прошли даром, над ними трудились лучшие мастера фехтования, гипнотизеры, доктора и даже чернокнижники.- пояснил стоящий рядом офицер
-И что в них такого?
-Их скорость, сила и восприятие в три раза превосходят человеческие, они не знают такие слова как страх и пощада. Абсолютно невосприимчивы к боли, крайне живучи и что самое главное- офицер склонился пониже к губернатору и сказал уже шепотом- они и вправду считают себя демонами.
-И кто поведет этих безумцев?
-Я.- из толпы вышел молодой блондин.
Он отличался от других не только формой но и вооружением. На нем была темно-фиолетовая рубашка с оторванными рукавами и широкие зеленные штаны, юное лицо было покрыто татуировками в виде библейских летописей. Но самым странным было его оружие: огромная коса серебряного цвета
-Отряд «Легион» численностью шестьсот шестьдесят шесть бойцов находится под моим командованием.- ответил парень
-Отлично, назовись солдат.- попросил губернатор
-Лейтенант Зорин, к вашим услугам.- Тут же ответил лейтенант
-Хорошо Зорин, твое задание…
-Уничтожить все пиратские поселения и ,самое главное, избавить Карибы от этого тазовара и его команды.- перебил губернатора Зорин
-Приступай.

Леопард отправился в одно из пиратских поселений для закупки новых лекарств. Ступив на берег он натянул шляпу на лоб и быстрым шагом направился в магазин. Когда Ден стал членом тазовара, многие его знакомые пытались через него устроится на этот корабль хотя бы матросами, это Леопарду очень не нравилось.
-Привет.- сказал Ден продавцу зайдя в магазин
-А, это ты, как твоя служба?- поинтересовался тот
-Нормально, вот список лекарств.
Взяв сложенный пополам листок продавец удалился в подсобку. Через пол часа он появился вновь, в руке у него был ящик средних размеров.
-Вот, здесь все из списка, и еще кое что.
-И что же?- поинтересовался Леопард
-Недавно мне привезли новейшие операционные приборы, а так же современные лекарства, но они не за бесплатно.
Ден без вопросов бросил на стол мешочек с деньгами и ,забрав лекарства, вышел на улицу. Тут его поджидал сюрприз. С берега в город бежали неизвестные бойцы убивая всех кто попадался им на пути.
-Тревога.- закричал Ден.
Из таверны тут же повыскакивали полупьяные пираты. Тазоварец сразу понял что бой остался за неизвестными, а умирать ему не хотелось, поэтому он бросился бежать в джунгли. Остановившись чтобы посмотреть не преследуют ли его Леопард увидел несущуюся к нему темную фигуру. Отложив ящик, абордажник обнажил меч готовясь принять бой. Нападающий с разбегу нанес первый удар и Ден понял что еще одну такую атаку его меч может не выдержать, удар был настолько сильный, а неизвестный тем временем сделав шаг назад с разворота пнул Леопарда ногой в грудь. От удара у абордажника перебило дыхание и потемнело в глазах, а сам он отлетел метра на три, но тут же прейдя в себя Ден выстрелил в убийцу одновременно кидаясь в атаку. Пуля со звоном отскочила от лезвия напавшего, он успел ее отбить, но удар дошел до цели и на животе неизвестного появилась глубокая резанная рана. Внутренние органы выпали наружу и Ден уже не сомневался в победе, но нападающий лишь нервно хохотнул и направился в сторону Леопарда. Неожиданно за спиной раненого раздались два выстрела и он упал на одно колено. Воспользовавшись моментом Ден целясь в сердце нанес колющий удар, а спасший его человек размашистым ударом срезал раненому голову.
-Быстрее, скоро прибудут другие, у меня недалеко от сюда находится корабль.- сказал спаситель и побежал в глубь джунглей.
Дену ничего не оставалось как подобрать ящик с лекарствами и побежать следом. Вскоре они выбежали к бухте где и вправду находился корабль. Запрыгнув в шлюпку оба принялись усердно грести веслами. Лишь взобравшись на корабль Ден смог перевести дыхание.
-Как ты?- спросил спасший Дена человек
-Нормально, что за звери это были и кто ты такой?
-Моё имя Сивиан, и мне нужно поговорить с твоим капитаном.
-Тогда мне понятно зачем ты меня спас, я повторю свой первый вопрос, кто это был?
-Это работа голландцев, кодовое название «Легион», фактически они супер-солдаты.
-Какого черта, что за супер-солдаты, я тому парню брюхо вскрыл!
-Их два года готовили к подобным боям, остальное я скажу только в присутствии твоего капитана.- сказал Сивиан давая понять что разговор окончен.

Команда находилась на камбузе, где Алиса радовала своих друзей очередным изысканным блюдом.
-Все, я кажется наелся до конца своих дней.- сказал Михан вытирая рот салфеткой
-Это еще не все, у меня есть и десерт.- ответила улыбаясь Алиса и поставила на стол приличных размеров торт.
-Ой ну все, я сегодня умру от обжорства.- пошутил Лег, в ответ зазвучал дружный смех.
-Ксанди, там корабль!- сказал Ангел входя на камбуз
-Чей флаг?- спросила Ксанди
-Пиратский
Вся команда выбежала на палубу на всякий случай готовясь к атаке.
-Тебе знаком этот корабль?- поинтересовалась Ксанди у СЛАВНа
-Нет.
-Вот и мне тоже, приготовится к атаке!- Скомандовала Ксанди
-Нет, там Леопард!- Прокричал Ангел рассматривая корабль в подзорную трубу
-Отставить- сказала Ксанди матросам которые уже ринулись наводить пушки на цель. Корабль подошел в плотную к тазовару и Ден с Сивиан по прокинутому мостику перешли на его борт.
-Ден кто это?
-Поинтересовалась Ксанди глядя на Сивиана, по лицам остальных было видно что им интересно ни чуть не меньше.
-Kсанди, у нас серьезная проблема, а он знает как ее решить
-Ладно, рассказывай.- обратилась Ксанди к Сивиану
-Ну уж нет!- запротестовала Алиса- он наш гость и его надо сначала накормить!
-Это очень мило в твоей стороны.- ответил пират
-Идем- сказала Алиса и направилась в камбуз.
Сивиан направился за ней, команда пошла туда же. Алиса поставила перед гостем большую тарелку мяса и он с удовольствием принялся за угощение. Дождавшись пока Сивиан покончит с едой Ксанди задала вопрос мучающий всю команду.
-Что за проблема?
-Голландия два года занималась разработкой проекта "Легион", этот проект разрабатывался для борьбы с пиратством, а ваше появление ускорило его реализацию.
-Поконкретней, в чем его опасность?
-Легион, это отряд отлично подготовленных бойцов, они не чувствуют боли, страха, сострадания. Они сильнее и быстрее человека в несколько раз, очень живучи.
-Я одному из них потроха выпустил, а он только засмеялся!- подтвердил сказанное Ден
-Командует этой сворой некий Зорин...
В этот же момент Лег со всей силы швырнул бутылку рома в стену. Его руки до хруста сжались в кулаки, уголки губ нервно подергивались.
-Зорин, тварь, на этот раз я тебя точно в ад отправлю!- Тихо прошептал Лег
-Ты с ним знаком?- поинтересовался рассказчик
-Еще бы!- злобно ответил капеллан
-Какие у тебя предложения?- спросила Ксанди у Сивиана игнорируя вспышку ярости Лега
-Плыть на пиратское поселение Ла Вега и хорошенько подготовится к приему гостей, оно последнее в их списке, поэтому у нас есть месяц.
-Почему нельзя сразится в море?- поинтересовался СЛАВН
-Они плавают на маленьких быстроходных суднах, по таким тяжело попасть, а в ближнем бою они вас превосходят. В городе можно выстроить стратегию боя, установить бочки с порохом, однако тамошние пираты смогут пригодится лишь как пушечное мясо, для настоящего сражения они не годятся.
-У меня есть хороший знакомый, у него отличная команда, не один год вместе корабли грабят, думаю он нам поможет.- сказал СЛАВН
-Мы с Гендольфом знаем одну банду наемников, за ними должок, они не откажут.- сказал Ангел
-Я в бывшем, глава воровской гильдии "Летучие мыши", думаю меня еще помнят и помогут в этой ситуации.- тихо произнес Эндрю
-Отлично, у меня тоже не мало знакомых, но как с ними связаться?- поинтересовалась Ксанди.
-На этот счет не волнуйтесь я об этом позабочусь.- ответил Гендольф
-Хорошо, тогда последний вопрос, зачем ты нам помогаешь?- вновь обратилась Ксанди к Сивиану
-У меня нет выбора, я ,как видите, очень много знаю об этом проекте, а точнее, я лично отбирал бойцов для этого проекта, но как только его привели в исполнение всех знающих о нем решили убить, я чудом спасся. Я решил отправится на ближайшее поселение пиратов и предупредить об опасности, но меня слушать не стали. В таверне я узнал что некий Ден Леопард который служит на "Роял Тазе" часто появляется на острове, и разумеется не мог упустить такой шанс. Дождавшись в таверне очередного визита Дена, я пошел за ним, но на остров напали и я решил что все кончено. Но в джунглях я услышал звон сабель и ринулся на помощь, так мы с ним и познакомились.
В подтверждение слов Ден несколько раз кивнул головой. Все вопросы были решены и команда взяла курс на Ла Вегу.
До пункта назначения команда добралась за считанные дни. Сойдя на берег Ксанди первым делом направилась к главному. Остальные направились в таверну, где их собственно ждали. Возле входа стоял совсем юный парень лет восемнадцати, с немного женскими чертами лица, его волосы были молочно белого цвета и струились до самого пояса. Завидев приближающихся корсаров он помахал им рукой.
-Это меня.- сказал Ангел и направился к подзывавшему
-Привет Ангел, тебе нужна помощь?
-Привет Грифис, как ты узнал?
-Не знаю, просто узнал, ни с того ни с сего, мне стало ясно что тебе нужна моя помощь и где тебя надо ждать.
-Это наверно Гендольф постарался, ты же его знаешь
-Да, он это любит, в общем знай банда "Ястреба" своих долгов не забывает, мы тебе поможем, даже если придется умереть
-Я тебе благодарен, твоя помощь действительно необходима
В ответ Грифис лишь улыбнулся и пошел по своим делам, а Ангел зашел в таверну и присоединился к своей команде. Чуть позже к ним присоединилась и Ксанди
-Все улажено, я договорилась.
-Я надеюсь ты им не сказала что они на убой пойдут?- поинтересовался Ильич
-Нет конечно!- воскликнула Ксанди
В этот момент в таверну зашел человек и направился к столику тазоварцев, одет он был во все черное, рука Дена легла на рукоять меча. Подойдя к столу неизвесный повернулся к Эндрю и встал на одно колено
-"Летучие мыши" высказывают свое уважение и готовы оказать помощь.-сказал представитель воровской среды
-Хорошо, я благодарю тебя и всю гильдию.- ответил Эндрю
После этих слов "мышь" поднялся и вышел из таверны
-Как они узнали?- поинтересовался Корсар и вопросительно посмотрел на Гендольфа, однако расспрашивать его не стал.
Через несколько дней к острову подплыл корабль во главе пирата о котором говорил СЛАВН. Позднее приплывали другие капитаны и в конце концов набралась приличная армия
-А какая численность у легиона?- поинтересовалась Ксанди у Сивиана
-Шестьсот шестьдесят шесть, ну сейчас явно меньше, человек на двадцать
-Неужели они настолько сильны?
-Мы с Леопардом одного с трудом убили
Уже две недели все ожидали прибытия легиона. Оборонятся решили в центральном здании, вокруг него были раставленны бочки наполненные порохом смешанным с пулями, в здании возле каждой огневой точки лежала куча заряженных мушкетов.
Наконец на горизонте появились вражеские корабли. Двигались они и в правду очень быстро, и вскоре на берег высаживался первый десант.
-Приготовится.- скомандовала Ксанди
Шли легионеры походкой победителей, не спеша. Эндрю достал маленький свисток и просвистел какую-то команду, в тот же миг с крыш домов на вражеский десант упали первые пороховые бочки
-Минен ласс!- шепнул Гендольф и снаружи послышались взрывы. Выглянув наружу все увидели лишь облако пыли, но вскоре короткий миг тишины был прерван диким истеричным смехом. Позже из дымовой завесы стали показываться дико смеющиеся легионеры, многие из них были ранены, у кого то не хватало руки или ноги, из кого то торчали куски дерева, но все они безумно хохотали. Этот смех нагонял жуть на защитников, но Эндрю повторил команду. Вновь прогремели взрывы и смех на мгновение стих, однако вскоре возобновился вновь.
-Мы Легион, сыны Ада, дети Люцифера, неужели вы думаете что этим вы нас остановите?!- кричали нападавшие. Лишь один шел молча, в руках он сжимал огромную косу.
-Зорин.- прошипел Лег.
Перепрыгнув через подоконник Лег приземлился около входа в здание.
-ААА, Лег это ты, прибился к пиратству.- насмешливо произнес Зорин
-Лейтенант, вы с ним знакомы?- поинтересовался один из нападающих
-Я архиепископ ордена Искариот!- вместо Зорина ответил Лег
-Мы люди Иуды Искариота!- послышались многие голоса с крыши здания
Ход безумных убийц приостановился, крыша была усеяна людьми в серых плащах. Многие защитники ,включая тазоварцев, забыли про Легион и уставились на их боевого товарища, на его шее красовался шарф священника, на руках были белые перчатки с изображением крестов, в руке он сжимал библию.
-Кто мы?- прокричал Лег
-Мы агенты Бога, мы становимся на колени чтобы убивать врагов Господа , мы верующие и не верующие, предатели и не предатели, святые и грешащие, ни живые ни мертвые! В правой руке мы сжимаем кинжал и яд, в левой руке мы сжимаем 30 серебряников и крепкую веревку!- хором ответили последователи Иуды
-Искариоты, что мы делаем?- спросил Лег
-Мы освещаем эту землю убивая еретиков и неверующих, кинжалом мы разим в ночной тьме, ядом мы отравляем пищу!
-Искариоты, что мы сделаем?
-Когда придет время, мы бросим 30 серебряников в храме и повесимся на веревке, а потом построимся в ряд и спустимся в ад чтобы сжечь его святым огнем!
-Огонь!- скомандовала Ксанди
-Огонь!- повторил ее приказ Лег
Теперь к дикому смеху добавился и грохот выстрелов, у Искариотов так же было оружие, вдоль пояса у них были пистолеты. Первые ряды врагов упали как подкошенные, половина уже не встала.
-Почему они не атакуют?- поинтересовалась Алиса у Сивиана
-Они опьянены своей силой, опьянены настолько что не замечают смертей своих собратьев.
Бой больше напоминал стрельбу в тире, но заряженные мушкеты кончались, а враги подходили все ближе и вот настал момент когда надо браться за сабли
-В рукопашную!- отдала приказ Ксанди
Как и планировалось, первой волной пошли местные пираты, вот тогда и началась кровавая баня, пиратов просто рвали на куски практически голыми руками. Когда от первой волны почти ничего не осталось в бой пошли настоящие бойцы: в красных кирасах в гущу боя бежали «Ястребы», словно тени, вперед летели «Летучие мыши», с молитвой на устах в бой неслись Искариоты во главе с Легом. Никто не пытался убежать или остаться в здании. С криком СЛАВН разрезал пополам стоящего перед ним «демона», Леопард отрезал голову стоящему к нему спиной легионеру, Алиса не пытаясь защитится раз за разом наносила колющие удары своему противнику пока тот замертво не упал на землю. Повернувшись Алиса заметила что один из врагов наносит ей удар прямо в лицо. Уклонится или отразить удар не осталось времени, но она не испугалась, зрачки глаз вспыхнули тускло фиолетовым цветом и лезвие уже в нескольких сантиметрах от лица ушло в сторону, а Алиса присев нанесла своей катаной мощнейший режущий удар снизу вверх разрезая тело врага на две части в области груди. За проведенное на тазоваре время она кое чему научилась у Гендольфа. Не вынимал из ножен оружие только сам Гендольф он понимал что в фехтовании уступает Легиону, но у него имелись другие таланты, которыми не обладали его противники.
-Рига!- крикнул Гендольф, и голова бежавшего на него врага лопнула как переспелый арбуз.
-Мар-мор!- снова шепнул Гендольф и сабли нескольких легионеров превратились в железную крошку.
Но потери терпели обе стороны: один пират за считанные мгновения упал на землю изрубленным на куски, один из Легиона молнией метнулся к стоявшему «ястребу» и зубами вырвал кусок мяса из горла, вор был пронзен насквозь голой рукой одного из противников, легионер со всей силы ударил в спину одного из последователей Иуды ломая ему позвоночник
-Сивиан, Ден прикройте меня!- крикнул друзьям Гендольф, а сам склонился над одним из вражеских трупов.
Сивиан и Ден прикрыли друга спинами, отражая атаку за атакой. Гендольф достал из ножен кинжал и начал вырезать на лице трупа странные символы, что то при этом пришептывая. Через какое то время Гендольф перестал шептать и основанием ладони ударил труппа а лоб. Выплюнув сгусток крови труп открыл глаза. В его теле тут же начали происходить изменения, щеки впали, глаза стали абсолютно черными, ногти стали увеличиваться в размерах приобретая форму когтей, то же самое произошло и с зубами. Ден не мог оглянуться и посмотреть что происходит за его спиной так как был сосредоточен на схватке, он ушел в глухую защиту, но враг оказался проворней и зацепил бок Леопарда. Рана была серьезная и Ден упал на одно колено, однако удара не последовало. Подняв голову Леопард увидел как легионера на части рвет его покой друг который вопреки законам был жив. Расправившись с одним врагом зомби напал на другого, а Ден позволил себе оглянутся. Гендольф лежал на земле, лицо его было бледным, а грудь часто вздымалась.
-Много же сил понадобилось этой твари.- ответил он Дену
Убив очередного врага Лег в очередной раз закрутил головой в поисках своего заклятого врага, и он его нашел. Зорин размашистым ударом подрезал ноги двум пиратам а третьего разрубил пополам. Лег метнулся к нему со всех ног целясь в голову, но тот будто почувствовав опасность дернулся в сторону и удар прошел мимо. Развернувшись Зорин замахнулся косой, но Лег успел увернуться и страшное оружие воткнулась в землю. Выдернув свою косу из земли лейтенант нанес второй удар, но наткнулся на блок, выбивая сноп искр оба лезвия отскочили друг от друга и тут уж Лег перешел в наступление. Увернувшись от очередного удара капеллан нанес режущий удар разрезая противнику грудь, но это вызвало у Зорина лишь смех. Очередной удар косы разнес в щепки стоявшую неподалеку телегу, прыгнув вперед Лег нанес еще два удара, но для Зорина они оказались несерьезными. Тяжело дыша и уворачиваясь от очередного удара косой, Лег судорожно размышлял как поразить голову своего противника. Неожиданно из пыла сражения выскочил один из Искариотов и с криком бросился на Зорина, предводитель Легиона ,сделав шаг назад, насадил послушника Иуды на свою косу и поднял над головой. Воспользовавшись моментом Лег Прыгнув вперед отрезал своему врагу обе руки, а приземлившись он присел и отсек еще и ногу. Зорин молча упал на землю, в его глазах не было ни страха, ни боли, лишь непонимание.
-Как?- лишь смог прохрипеть поверженный, а Лег подняв оружие поверженного противника со всех сил воткнул его ему в грудь.
Вернувшись к схватке Лег понял что бой окончен. По городским улицам ходили его союзники, кто добивал раненых, кто перевязывал раны, но это уже не имело значения, потому что бой наконец окончен. Они победили.

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:05 · Сообщение № 11
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Часть V
Цена свободы

Ксанди с трудом открыла глаза, голова казалось чугунной, а каждый вздох отдавался болью во всем теле. Она находилась в каком то убогом домишке, но перед тем как оглядеться Ксанди пыталась вспомнить что с ней случилось. Прошлое казалось как в тумане, однако кое что она вспомнить смогла: ее предали другие капитаны которые обезоружили ее в одной из таверн и сдали властям, но вспомнить свой побег пиратка не смогла. Прекратив мучить память Ксанди приподнялась с кровати и осмотрела помещение: оно было очень ухоженным. Закончив визуальный осмотр Ксанди принялась за поиски хоть какого то оружия.
-Рано тебе еще вставать. – раздался голос за спиной
Резко оглянувшись Ксанди увидела в окне худощавого человека лет пятидесяти с аккуратно уложенными назад черными волосами, с легкой улыбкой наблюдавшего за ее действиями.
-Кто ты? – с тревогой поинтересовалась Ксанди
-Я твой спаситель, мое имя Уолтер… - отстранившись от окна Уолтер вошел внутрь,- я нашел тебя вчера утром на берегу, ты еле дышала, не мало времени у меня ушло чтоб привести тебя в порядок, сколько времени ты провела в море?
-Я не помню.- честно призналась Ксанди
-Это поправимо, со временем вспомнишь, а пока ложись, тебе нужен покой.
Ксанди без лишних вопросов вернулась в кровать, этот старик вызывал у нее полное доверие.
-Кстати, как тебя зовут? – поинтересовался Уолтер
-Анжелина. – солгала Ксанди

Вся команда тазовара молча наблюдала как СЛАВН избивал капитана брига «Кракен» в его собственной каюте.
-Я еще раз спрашиваю, где она?! – прокричал СЛАВН в окровавленное лицо капитана.
-Я, я не знаю, она сбежала. – почти простонал несчастный.
Чертыхнувшись, СЛАВН пару раз ударил пленного лицом об стол
-Я повторяю свой вопрос, где пленница?
-Она сбежала, выпрыгнула за борт не далеко от западного Мейна, я правду говорю!
С криком СЛАВН ударил врага головой об стену, череп тихо хрустнул и вражеский капитан замертво упал на пол.
-На дно корабль. – обратился Старпом к команде, перечить ни кто не стал.
Выйдя из каюты СЛАВН обратился к Эндрю
-Обратись к своим информаторам, они должны что-нибудь знать, я уверен что она еще жива
-Я сделаю все что в моих силах. – ответил Эндрю

Через пару дней Ксанди полностью поправилась. Она вспомнила, что после ареста ее решили отправить в Порт-Роял на бриге под названием «Кракен». Ей удалось убить пару охранников и выпрыгнуть за борт в надежде что какой нибудь корабль ее подберет, однако ее выбросило на берег.
-Уолтер, а далеко находится ближайший город? – поинтересовалась Ксанди.
-До Белиза день ходу
-Мне надо в город
-Я как раз собирался завтра за продуктами, пойдем вместе. – улыбаясь ответил старик
Как и планировалось рано утром Ксанди и Уолтер отправились в город
-А почему ты живешь отдельно от Белиза? – поинтересовалась Ксанди
-В прошлом я был дворецким одной английской семьи. Моему хозяину захотелось посмотреть Карибы, здесь он и погиб, а я построил небольшой домик недалеко от города, где и доживаю свои дни.
-А почему ты живешь не в городе?
-Не люблю городскую суету.
К вечеру пара добралась до Белиза
-Слушай Анжелина, уже поздно, переночуем в таверне, а завтра купим все необходимое. – сказал Уолтер
Зайдя в свою комнату Ксанди легла на кровать и тут же провалилась в глубокий сон. Утром Уолтер отправился за покупками, а Ксанди отправилась в порт чтобы найти корабль который доставил бы ее на какое нибудь пиратское поселение. В порту она встретила знакомого контрабандиста который без лишних вопросов согласился доставить ее на Бермуды. Удовлетворенная таким раскладом Ксанди и не заметила что за ней с самой таверны следит группа вооруженных людей, а вот Уолтер ,ждавший ее у ворот, заметил их сразу, но говорить своей гостье ничего пока не стал.
-Ну как, хорошо прогулялась? – слегка иронично поинтересовался Уолтер
-Все как никогда удачно. – довольно ответила Ксанди не заметив иронии в голосе своего собеседника
-Я вижу
-В смысле?
-У тебя глаза счастливые, ладно идем.
Выйдя за пределы города и пройдя примерно милю Уолтер остановился.
-И долго вы еще будете преследовать нас, молодые люди? – обратился бывший дворецкий к семерым преследователям, которые довольно тихо передвигались по джунглям.
Ксанди сразу узнала в них охотников за головами
-Хотели подальше от города отойти. – ответил один из них, который скорее всего являлся главарем
-И зачем вы за нами следите? – поинтересовался Уолтер.
-Не за вами, а за ней, ты можешь идти
-А зачем она вам?
-Не твое дело, иди пока цел старик! – прикрикнул главарь
-Извините ребята, так поступить я не могу. – тихо ответил Уолтер одевая на руки черные перчатки
-И что ты нам сделаешь? – ехидно поинтересовался охотник за головами
-У вас два варианта: либо вы уходите, либо я вас всех убью.
-Порвать его! – скомандовал главарь
Вперед вышло трое бандитов вынимая на ходу сабли из ножен. Уолтер, не дожидаясь пока его убьют, выкинул вперед обе руки, а затем резко поднял их вверх. Руки в которых бандиты сжимали сабли полетели в разные стороны разбрызгивая кровью, бандиты какое то время непонимающе смотрели на отсеченные конечности, а затем с дикими воплями повалились на землю.
Что за черт?! – прокричал главарь
-Испугался, даю вам последний шанс, убирайтесь или вам всем конец. – с легкой улыбкой ответил Уолтер
-Я тебе лично сердце вырву, вперед! – прошипел главарь и выхватив саблю бросился вперед, остальные бандиты так же ринулись в атаку.
Уолтер, дождавшись когда враги подойдут на достаточное расстояние, прыгнул вперед и крутанувшись в воздухе развел руки в разные стороны. Приземлившись за спинами атакующих, он резко вытянул руки вперед и срезанные головы бандитов упали на землю.
-Не тот я что в молодости. – сказал Уолтер
-Как ты это сделал? – удивленно спросила Ксанди
-Дворецкий с оружием - ну что за бред, а на моего господина нападали довольно часто, поэтому мне пришлось обучиться владению этим. – Уолтер сделал легкое движение руками и перед Ксанди замелькали едва заметные полосы.
-Что это?
-Серебряные нити, и не спрашивай как их сделали, а теперь надо кое – что прояснить Анжелина…

Лег допил оставшейся в стакане ром и уже собирался уходить как в таверну вошел Эндрю. Увидев друга, тот быстрым шагом направился к столику.
-Удалось кое – что узнать. – сказал Эндрю присаживаясь
-Что именно? – поинтересовался Лег
-За голову Ксанди назначена очень большая сумма, десять миллионов, уже весь архипелаг знает что она не на корабле. А недавно одна группа охотников за головами была убита возле Белиза.
-Думаешь это она?
-Не знаю, но туда отправился Испанец со своими головорезами
-Это тот тип который раньше в испанском флоте служил?
-Да, а ты знаешь что он по мелочам не разменивается.
-В любом случае надо туда наведаться, если Ксанди действительно там то Испанец ее непременно найдет.
-Я не видел в порту корабля, где он?
-СЛАВН поручил мне дождаться тебя, а сам направился к Бермудам узнать что нибудь о Ксанди, через два дня он будет здесь.
-Отлично, я очень устал, пойду сниму комнату.
Встав Эндрю направился к трактирщику договариваться о комнате, а Лег заказал еще бутылку рома.

Ксанди с нетерпением дожидалась возвращения Уолтера, он отправился в город что бы договориться насчет корабля для Ксанди и должен был уже вернуться. После нападения наемников ей пришлось рассказать Уолтеру правду о себе, отреагировал он более чем спокойно. Об отплытии с контрабандистами Ксанди пришлось забыть, после схватки она решила вообще не появляться в городе. Наконец показался Уолтер.
-Ну что? – спросила Ксанди выйдя ему на встречу
-Я нашел корабль, завтра он отправляется в Ла Вегу, рано утром выйдем, как раз успеем.
-Отлично, спасибо тебе.
-Да пустяки
Как и планировалось утром они отправились в путь, на поясе у Ксанди висела новая сабля которую Уолтер купил ей в городе. По дороге Ксанди составила план дальнейших действий: добравшись до Ла Веги она первым делом найдет корабль который бы доставил ее на Бермуды, затем попытается поговорить с каким нибудь дипломатом, если повезет она избавится от преследования. Главное добраться до Бермуд, там тазовар бывает довольно часто.
Неожиданно Уолтер остановился и Ксанди чуть не врезалась в него. Заглянув через плечо она увидела что дорогу им перегородил большой отряд наемников, один из них вышел вперед, это был Испанец.
-Какая встреча Ксанди, а мы за тобой. – ехидно произнес тот
-Ну вот опять. – тихо вздохнул Уолтер одевая перчатки, и сказал уже громче. – Пошли прочь если жить хотите!
Проигнорировав старика Испанец махнул рукой и толпа головорезов двинулась вперед.
-Ну как хотите. – прошептал Уолтер и резко вытянул перед руки, трое из нападавших упали разрезанные пополам. Уолтер дернул одну руку в сторону и еще двое свалились с отрезанными ногами. Испанец глянул на тела убитых и тут же заорал.
-Убить его, живо!
Толпа бандитов бросилась вперед. Уолтер слегка улыбнувшись развел руки в стороны, а затем скрестил и четверо из нападавших буквально развалились на части. Ксанди тоже была занята боем, на нее напали сразу пятеро бандитов. Увернувшись от удара она резанула противника по груди с такой силой что тот отлетел в сторону. Парировав очередную атаку Ксанди пнула врага в живот и сразу же рубанула саблей по голове. Противников осталось трое, остальные были заняты Уолтером, бросив на него секундный взгляд она поняла что дела у него ничуть не хуже, вокруг него лежало несколько мертвых тел. Воспользовавшись секундной задержкой один из бандитов попытался нанести Ксанди режущий удар, но та резко пригнулась и тут же вонзила лезвие в приоткрывшийся бок. Встав она тут же махнула саблей брызгая кровью в глаза стоявшего рядом наемника и прыгнула вперед протыкая его грудь. Последний головорез попытался пнуть Ксанди ногой одновременно нанося колющий удар, но Ксанди увернувшись от сабли перехватила ногу противника и со всей силы ударила локтем в область колена ломая ногу. Выронив саблю бандит истошно завопил хватаясь за сломанную конечность, однако его мучения продлились не долго, Ксанди резким взмахом отсекла противнику голову. Повернувшись она увидела что одно тело неестественно приподнято, а Уолтер как то странно подергивал руками. Поняв что нити зацепились за кирасу одного из трупов Ксанди кинулась на помощь, но вылетевший со стороны огромный кулак с силой ударил ее в скулу. Упав на землю она увидела что перед ней стоят еще трое. Дождавшись когда они подойдут ближе Ксанди вскочила с земли резко крутанувшись, двое тут же упали на спину хватаясь за перерезанное горло. Ксанди уже хотела нанести удар третьему как бок пронзила сильная боль, третий оказался быстрее. Развернувшись к ранившему ее бандиту Ксанди ударила того лбом в нос и схватив за грудь насадила на саблю. За спиной раздался выстрел и пуля пошла прямо в плечо пиратки. Ксанди упала на одно колено и подняла голову, Испанец улыбался во весь рот сжимая в руках дымящейся пистолет, а Уолтер лежал на боку с глубокой раной в груди. Подойдя к нему Испанец пинком перевернул Уолтера на спину и вонзил саблю прямо в сердце.
-Ну вот, с одним насекомым покончено. – довольно произнес тот., и тут до его сшей донесся тихий голос Ксанди.
-Ты только что именовал его как насекомое, простое насекомое?
Ксанди стала медленно подниматься взяв в руку вторую саблю.
-Вы заплатите, черт вы все заплатите, я всех вас убью! - глаза Ксанди горели безумием
-Что за черт! – прошептал Испанец переводя взгляд с Ксанди на своих бойцов, в их глазах читался страх.
-Они испуганны! – мелькнуло в голове у Испанца, - ветераны, которые выходили победителями из всех битв страшно испуганны одной раненой девчонки!
В долю мгновения Ксанди оказалась возле головорезов, в воздухе сверкнули два лезвия и Испанец замертво повалился на землю. Перепрыгнув через его тело Ксанди атаковала оставшихся бандитов. В голове была только одна мысль. – Убить, убить, убить их всех, убить за Уолтера! Скорость с которой Ксанди наносила атаки была немыслима, волна безумия смешанная с чувством мести сделала из девушки машину для убийств, на время затмив рассудок. Ксанди не понимала где она, кто ее враг, сколько их, да ей это было и не важно, важно было другое, ни один не должен выжить.
Когда голова последнего противника откатилась в сторону Ксанди еще какое то время крутилась на месте выискивая врагов, но больше никого не было. Подойдя к телу Уолтера девушка выпустила из рук оружие и склонилась над телом. Она не кричала, не плакала на взрыд, лишь две одинокие слезинки скатились по ее щекам и упали на грудь покойного друга.
-Покойся с миром. – прошептала Ксанди, - а руины этого рогода станут твоим надгробьем, я обещаю.
В это время со стороны Белиза донеслись взрывы, это был тазовар. Поднявшись Ксанди направилась в сторону города. Когда она дошла до Белиза тазоварцы уже высаживались на берег. Первым ее заметил Ильич. Улыбнувшись он со всех ног бросился к ней, а за ним и вся команда, но в полуметре они остановились наткнувшись на потухший взгляд своего капитана.
-Ксанди, мы весь архипелаг вверх дном перевернули чтоб тебя найти, ты ранена? – спросил СЛАВН
-Уничтожьте город. – тихо прошептала Ксанди
-Что? – переспросил Ильич
-Сожгите все что горит, разрушьте все что рушиться и убейте что дышит.
Команда какое то время стояла не подвижно, но вскоре устремилась в глубь города, а Ксанди осталась стоять неподвижно. Лишь когда город охватил пожар, а где то зазвучали взрывы на лице Ксанди появилась едва заметная улыбка...

Падший Ангел сейчас служит в армии, надеемся на продолжение, когда он вернется.

 
Padshyj_angelДата: Среда, 16 Ноября 2011, 02:28 · Сообщение № 12
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 126


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Продолжение обязательно будет......

Святому всех ангелов в помощь…
 
TriggerДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:57 · Сообщение № 13
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эх, вот же были времена. Я даже пустил слезу от смеха и ностальгии перечитывая похождения бравой команды. И как же приятно увидеть свое имя среди героев данной повести.
 
Padshyj_angelДата: Четверг, 17 Мая 2012, 18:51 · Сообщение № 14
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 126


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Прости пожалуйста, а раньше у тебя какой ник был?

Святому всех ангелов в помощь…

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 17 Мая 2012, 18:55
 
СЛАВНДата: Четверг, 17 Мая 2012, 18:56 · Сообщение № 15
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Padshyj_angel)
Прости пожалуйста, а раньше у тебя какой ник был?

--Эндрю--


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Padshyj_angelДата: Четверг, 17 Мая 2012, 22:37 · Сообщение № 16
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 126


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуй брат!!!!!!!! bow bow bow

Святому всех ангелов в помощь…
 
Нермин_де_МорДата: Суббота, 05 Октября 2013, 23:39 · Сообщение № 17
Матрос
Группа: В трюме
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН,
я считаю что это классная история но я просто до сих пор не понял как мне попасть к вам Абордажником?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 07:30 · Сообщение № 18
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Нермин_де_Мор)
но я просто до сих пор не понял как мне попасть к вам Абордажником?

Ты меня пугаешь парень shok По моему здесь все разжевано так, что дальше некуда Команда Тазовара "Royal Taz"


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:07 · Сообщение № 19
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Рвутся в бой весёлые ребята... 16 jokingly

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:11 · Сообщение № 20
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Gendolfas)
Рвутся в бой весёлые ребята...

Как-то нездорово они рвутся pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » История Команды Тазовара "Royal Taz" (Приключения Нашей Боевой Эскадры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Кают-Компания (7690)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7690)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15280)
  • дмитрий18корсар (13099)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 18:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum