[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 19:44 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта





Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 5580437.jpg (130.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Ноября 2017, 14:24
 
Боцман_РональдДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:08 · Сообщение № 2851
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Чуть позже сделаю анонс, на свой рейд

Мои глаза больше не выдержать! shok
И так нарушал свою норму...
Попробуй-ка записать меня на... Штурмана или боцмана... Боцман мне понравился)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Пятница, 24 Июня 2016, 21:09
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:11 · Сообщение № 2852
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Да блин, а вы не охренели?.. Дайте другим в рейд сходить - Джеймсу, Виссу, Блеку и прочей весёлой компании... Места они тут забивают, негодники... jokingly Но вообще хорошо, конечно, что забиваете - но для начала не лучше ли было бы в запас?.. По крайней мере тебе, Ричард, не?.. jokingly Ладно ещё новички - пусть идут... Хотя вот, Волк, уверен, что будешь активным на должности старпома-то?..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:12 · Сообщение № 2853
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Все мне подвесок надарили... Гарем создавать чтоли?.. Набор в гарем открыт, джентльмены...

Двое из пяти - не все! jokingly


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Боцман_РональдДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:13 · Сообщение № 2854
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ладно ещё новички

Ага jokingly
Но если буду участвовать, не так как в эти разы.. И так глаза болят.. Новые очки покупать не особо хочется...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:15 · Сообщение № 2855
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
По крайней мере тебе, Ричард, не?..

Врач для меня является самой стабильной должностью. Да и ответственность большую брать не хочу. pardon
А почему в запас идти то, слегка не понял?


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Боцман_РональдДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:18 · Сообщение № 2856
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Мне вот единственное интересно про рейд.
А почему такое большое количество репутации надо на капитана? Да и на старпома...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:18 · Сообщение № 2857
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Врач для меня является самой стабильной должностью. Да и ответственность большую брать не хочу. pardon
А почему в запас идти то, слегка не понял?

Потому что и другие, наверное, захотят пойти - написал же, что Антоссимус, или Шёпот, или Андрэас, или ещё кто, кто сейчас только что не учавствовал... Но дело, конечно, твоё - это я так побурчал и побурчал - можно и не слушать, я уже не кэп... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:20 · Сообщение № 2858
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Места они тут забивают, негодники...

Обзываются тут... Даже пошутить нельзя)
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:21 · Сообщение № 2859
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Мне вот единственное интересно про рейд.
А почему такое большое количество репутации надо на капитана? Да и на старпома...

Им более серьёзные соперники в битвах достаются, если правильно помню "официальную" версию, а про не официальную - секретные сведения. tongue2 Рулевым станешь - увидешь, в общем... wink Но вообще бывают исключения, конечно, с репой...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:22 · Сообщение № 2860
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, а когда репу за рейд выдадут?)
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:23 · Сообщение № 2861
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Обзываются тут... Даже пошутить нельзя)

Аргх, не видели вы меня ругающимся! Канальи! Слизистая кожа троглодитов! Гнилые глаза каракатицы! dwarf jokingly (не принимать на себя - так шутка, как и в том случае про негодников)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:28 · Сообщение № 2862
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф, я не знаю что тебе подарить, у тебя же всё итак есть :dont_know:

Добавлено (24 Июня 2016, 21:28)
---------------------------------------------
Как и у нашего Старпома*


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Пятница, 24 Июня 2016, 21:28
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Июня 2016, 21:35 · Сообщение № 2863
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Да не всё как-бы... pardon Допустим, последнее чёрное зелье из раздела "Еда", или пара слотов назад - маленькая бутылочка красная с зельем здоровья... В общем, найти не так уж сложно - просто открой два окна сразу и перетащи одно в сторону и смотри... pardon

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 25 Июня 2016, 00:44 · Сообщение № 2864
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
По окончании рейда выскажу свои впечатления.

Мне кажется он выдался очень даже ничего. Было интересно - нестандартные решения рейдеров порой ставили меня в тупик и приходилось придумывать что-то такое, что не было изначально запланировано в сценарии. Были моменты несогласованности, порой самовольства со стороны младших офицеров (драка Риддика в таверне) или же веселые истории (с медведем). Настоящий голландец Соломон был например придуман мной по ходу пьесы. Но все эти моменты очень сильно добавили рейду читабельности и интереса. Вышло очень даже неплохо.
Так же порадовал Боцман_Рональд - для первого рейда справился на отлично. Молодец thumbs_up

А вот кто откровенно разочаровал, так это Минхер_волк. Его поведение в рейде лично меня порой откровенно раздражало. Плохой отыгрыш персонажа, плохая подготовка к рейду, вкупе со всем тем, что говорилось до рейда оказало крайне негативное впечатление. Откровенное нытье уже после одного дня рейдования. Постоянные обещания, что вот завтра я точно буду целый день, с последующим пропаданием в итоге привели к последней ошибке рейдеров (пусть и косвенно).

Цитата Минхер_волк ()
Ну а меня тогда Старпомом, пора расти в должности))


Тебя не то, что на должность старпома, тебя вообще к ближайшим двум рейдам я бы вообще подпускать не стал.
Ну и конечно довершила негативный образ вот эта фраза

Цитата Минхер_волк ()
Кстати, а когда репу за рейд выдадут?)


что в рейде переживал исключительно за добычу, что после него первым делом про репутацию спросил.

В общем на мой вгзляд Минхер_волк полностью провалил испытание рейдом как экзамен на зачисление в команду Тазовара. И ему до этого еще как до луны.
Не буду загадывать как у него пойдут дела дальше, но пока что - мое большое отрицательное ФИ


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Суббота, 25 Июня 2016, 09:32 · Сообщение № 2865
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Запиши меня сразу на врача пожалуйста.

Цитата Минхер_волк ()
Ну а меня тогда Старпомом, пора расти в должности))

Цитата Боцман_Рональд ()
Попробуй-ка записать меня на


Ну во первых у нас есть правила dok10000
Цитата Duke ()
Шестеро отважных пиратов-добровольцев

Цитата Duke ()
1. Каждого офицера (репутация от 5+) должен одобрить и капитан;
2. Старпома должен одобрить капитан и минимум трое офицеров;
3. Капитана должна одобрить вся команда.


То есть, прежде чем я вас запишу на определенные роли в рейде, вы соберите команду и выберите себе капитана и займите должности офицеров.

Цитата Боцман_Рональд ()
А почему такое большое количество репутации надо на капитана? Да и на старпома

Потому что ответственность за выбор тех или иных решений, лежит на капитане и на его помощнике (когда первый отсутствует по каким либо причин)
Поэтому такие высокие требования для капитана, ведь хочется доверить свои жизни проверенному человеку, а не абы кому, верно wink

Честно, даже не представляю, как будет действовать капитаном в моём рейде



Цитата DimonD ()
Эт уже какой по счету в серии неудачный рейд?


Самому стало интересно:

Рейд №1 выдался хорошим: все живы и с добычей (три ящика с золотом)
Рейд №2 выдался хорошим: все живы и с добычей (1 сокровище)
Рейд №3 выдался отличным: один член команды погиб но зато какая была добыча ( сокровище, три сундука с золотом, хрустальный череп)
Рейд №4 выдался отличным: все живы и с добычей (два сокровища)
Рейд №5 выдался хорошим: все живы и с добычей (четыре ящика с золотом)
Рейд №6 конец рейда выдался скомканным, без добычи
Рейд №7 мрачная концовка, четверо погибших, добыча одно сокровище, один кошель.
Рейд №8 рейд был интересным, но в конце все погибли
Рейд №9 отличный рейд, все живы (два сокровища, два ящика с золотом, три кошеля).
Рейд №10 рейд вышел отличный, один погиб (5 сундуков с золотом).
Рейд №11 отличный рейд, все живы (одно сокровище, четыре ящика с золотом, два кошеля).
Рейд №12 отличный рейд, все живы, самая большая добыча за всю историю рейдов (два сокровища, пять сундуков, один кошель)
Рейд №13 все утонули в конце
Рейд №14 корабль сломался и утонул, всех выживших ждала долгая и мучительная смерть, самая страшная концовка в истории рейдов
Рейд №15 Мы надкнулись на рифы, штурман в коме, и то же все погибли...

Как то так, с 13 рейда нам до сих пор не фартит


Per aspera ad astra
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 10:48 · Сообщение № 2866
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт Волка и Рональда.

С начала, с тем, с чем не соглашусь. Как по мне, спросить о репе в конце - нормально. Ну, и допустить до следующего рейда Волка можно было бы - как раз-таки нужно побольше посмотреть, исправится, или нет - и это можно сделать на рейде... Но вот вопросы есть про активность, а потому ещё объект обсуждения, на какую должность.

Теперь о том, с чем согласен. Рональд и правда неожиданно порадовал. Вроде как на Морской Бою перед рейдом не всё складывалось гладко, но в самом рейде человек был активным, учавствовал в литературной жизни в рейде - и в ситуациях конкурса талантов, и в любовной истории с Сераной, и в повседневности, командуя командой, общаясь с рейдерами. Сам проявлял инициативу - допустим, с тем же медведем. Хоть там и не сфортило, но сама по себе инициатива радует. smile Смотри только, Рональд, не засни на лаврах - думаю, я бы пока тебя принял на кандидата в команду Тазовара и ждал бы, каким ты будешь дальше, пока положительное впечатление в целом, но ещё постоянности хочется... wink
Волк действительно разочаровал. Как и сказал Андрэас - персонажа не было видно - создалось впечатление будто нередко писалось просто лишь бы покороче отписаться. Ну, и конечно со временем неполадки - последний день вроде как и обещал, что будет, да не появился... В этом месте жду большей активности в будущем и пока предлагаю Волка только оставить на кандидате в Тазовар с надеждой, что в будущем проявит себя лучше. Волк, собраться тебе нужно, в общем - знаем же, что можешь - по помощи людям на форуме и Морскому Бою. smile Только нужно поработать и выслушать замечания - у меня так два - отыгрывание персонажа и время. У Андрэаса ещё насчёт нытья, ну да тут я без комментариев останусь... Потому что так и не понял, ты там серьёзно, или ты так отыгрывал просто... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:13 · Сообщение № 2867
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
У Андрэаса ещё насчёт нытья

Я не ныл, вы уже надоели с этим, я предлагал что делать и обдумывал каждый ход попутно всё аргументируя, а если для вас это - нытьё, то я вас не понимаю...

Добавлено (25 Июня 2016, 11:13)
---------------------------------------------
Я в начале всё хорошо ведь делал, а дальше - да, пропало желание играть, после потери всех сундуков и нелогичных действий Старпома (которые тоже нас чуть не угробили в первый раз, а про второй, с голландским корветом я уж молчу)

Цитата Андрэас_Стоун ()
с последующим пропаданием в итоге привели к последней ошибке рейдеров (пусть и косвенно)

Конкретней. Я прошу конкретики. Где же моя ошибка в том, что наш Старпом (уже не первый раз) совершил безбашенный поступок? Хотя у нас был ещё неизведанный островок около Флиссингена и куча необследованной территории на востоке. Причём в тот момент, когда он давал приказы, я был онлайн.
Да и я же не могу остановить время и всё такое - я волшебник что ль? Да и я постоянно извинялся и мне действительно было стыдно...
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:15 · Сообщение № 2868
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
я предлагал что делать и обдумывал каждый ход попутно всё аргументируя

Да вот как-то запомнилось "Давайте домой?", а также ещё предложение идти домой, когда мы город с фортом нашли - город с фортом вовсе не обязательно значит, что нас там рассреляют... С другой стороны, может, были и аргументированные ещё какие приглашения домой, не помню... pardon Надо будет, как дела сделаю, вечером ещё раз вернуться, посмотреть, что там чего было... Но вот как-то запомнились те приглашения домой, которые были всё же ни к месту и выглядели странно... Потом ещё посмотрю, в общем...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:18 · Сообщение № 2869
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
что нас там рассреляют...

Я смотрел прошлые рейды как-то... jokingly
Цитата Gendolfas ()
Давайте домой

А что, я уже несколько раз объяснял почему нам надо домой, и я должен абсолютно постоянно об этом "кукарекать" как петух?
И да, я был не прав в начале, и я об этом уже отписался после окончания рейда...
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:20 · Сообщение № 2870
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Я в начале всё хорошо ведь делал, а дальше - да, пропало желание играть, после потери всех сундуков и нелогичных действий Старпома (которые тоже нас чуть не угробили в первый раз, а про второй, с голландским корветом я уж молчу)

Каких действий старпома?

Цитата Минхер_волк ()
Конкретней. Я прошу конкретики. Где же моя ошибка в том, что наш Старпом (уже не первый раз) совершил безбашенный поступок? Хотя у нас был ещё неизведанный островок около Флиссингена и куча необследованной территории на востоке. Причём в тот момент, когда он давал приказы, я был онлайн.

Эм... Вообще-то это был вполне себе нормальный поступок - разобраться с корветом... Мы тут не только исследовать карту пришли, но и рейдовать и идти на корвет с полным хп корабля - вполне не безбашенный, а нормальный поступок... pardon

Цитата Минхер_волк ()
Да и я же не могу остановить время и всё такое - я волшебник что ль? Да и я постоянно извинялся и мне действительно было стыдно...

Просто в следующий раз тогда осторожней с заявлениями, что буду весь день, или буду активным весь рейд, когда на самом деле приходилось часто отлучаться... Может тогда в будущем лучше оценить свои возможности со временем и идти на меньше активности требуемую должность - а ты наоборот расти до старпома хочешь... Может, сначала наоборот нужно раскататься на маленьких, почувствовать, сколько ты можешь брать на себя ответственности?.. Так предложения... А то странновато выглядит, что ты сейчас на старпома хочешь, если сам понимаешь, что у самого часто не получалось отыгрывать по времени штурмана...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:26 · Сообщение № 2871
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Каких действий старпома?

Помнишь вначале, когда мы на шторм наткунились и все офигели, когда мы выжили?
Цитата Gendolfas ()
Вообще-то это был вполне себе нормальный поступок - разобраться с корветом... Мы тут не только исследовать карту пришли, но и рейдовать и идти на корвет с полным хп корабля - вполне не безбашенный, а нормальный поступок...

Ты меня не услышал, скажу понятней: У НАС БЫЛО ДОФИГА НЕИЗВЕДАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА ВОСТОКЕ +ОСТРОВ У ФЛИССИНГЕНА! И ЭТО БЫЛ БОЛЬШОЙ РИСК, И АНДРЭАС НАМ НАМЕКАЛ, ЧТО Я БУДУ В ВАЛЬГХАЛЛЕ ПОСЛЕ ЭТОГО!

Добавлено (25 Июня 2016, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
Просто в следующий раз тогда осторожней с заявлениями, что буду весь день, или буду активным весь рейд, когда на самом деле приходилось часто отлучаться...

С этим - да, я уже приносил извинения...
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:36 · Сообщение № 2872
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Помнишь вначале, когда мы на шторм наткунились и все офигели, когда мы выжили?

Вообще, мнение команды разделилось и всё же больше (если считать меня, который как бы дал добро, хоть и с сомнением) членов команды высказалось за то, что идти дальше, плюс я передал полномочия Даймонду делать, что захочется...
Вообще, что из этого. Смотри, Волк. В будущем наверняка во время рейда у команды на какие-то события или поступки будут разделяться мнения. И возможно в конце концов команда решит поступить так, как не тебе бы хотелось, или как не мне бы хотелось. Ты будешь готов после этого не потерять мотивацию дальше рейдовать? Это очень важный вопрос. Потому что почти в каждом рейде будет хотя бы один такой момент, а возможно и несколько, - дальше ты сможешь смириться с тем, что ты в команде, принять решение, которое оно приняло, и будешь ли иметь мотивацию дальше рейдовать? Да - обсуждения будут, и всё такое. Но будет у тебя дальше мотивация рейдовать?

Цитата Минхер_волк ()
Ты меня не услышал, скажу понятней: У НАС БЫЛО ДОФИГА НЕИЗВЕДАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА ВОСТОКЕ +ОСТРОВ У ФЛИССИНГЕНА! И ЭТО БЫЛ БОЛЬШОЙ РИСК, И АНДРЭАС НАМ НАМЕКАЛ, ЧТО Я БУДУ В ВАЛЬГХАЛЛЕ ПОСЛЕ ЭТОГО!

Опять же та же самая ситуация. Да - для тебя это может казаться очевидным и всё такое, но команда опять-таки решила, что тут нужно рискнуть. Мы в рейде, в конце концов. И от тебя, кстати, не слышали твоего мнения по нападению на корвет до нападения на него - а вот был бы более активным - глядишь, донёс бы до нас свои опасения в приемлимой форме вовремя, ещё до нападения, не?.. wink И ты опять таки не должен терять мотивацию рейдовать дальше. Да, тебе может не понравиться это решение, да, может, казаться безумным, но это не должно быть объяснением, что теперь если не по моему, то мне не интересно дальше рейдовать. Ещё раз повторю: в рейде будут многие ситуации, где мнения команды разделятся, поступят не по твоему, не по моему, не по старпомову и так далее - но нужно будет сохранить мотивацию рейдовать дальше... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:43 · Сообщение № 2873
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
глядишь, донёс бы до нас свои опасения в приемлимой форме вовремя, ещё до нападения

Эти опасения как-раз и были у Даймонда, Я присутствовал, но ничего не сказал по этому поводу, я знал, что мы закончим этот рейд именно так.
Кстати, помнишь ты хотел наказать Рича за его глупую самодеятельность? Весело получилось, ведь наказать-то нечем rofl

Добавлено (25 Июня 2016, 11:43)
---------------------------------------------
Ну а так - да, я просто потерял желание играть дальше, но всё-же от своих обязанностей не отказался, и старался появляться в сети и прокладывать маршрут, просто с абсолютным безразличием.

 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:45 · Сообщение № 2874
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Кстати, помнишь ты хотел наказать Рича за его глупую самодеятельность? Весело получилось, ведь наказать-то нечем

Да, я дал предупреждение - думаю, что потом всё нормализовалось... jokingly

И я так и не получил ответ. g Ты готов будешь сохранить мотивацию дальше рейдовать, если большинство команды решит, что нужно поступить по другому?.. Такие случаи точно будут в рейде и скорее всего не один. Рейд - командная игра, в конце концов, и там где разделяются мнения - решается командно, а не одним человеком, так?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 11:56 · Сообщение № 2875
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ты готов будешь сохранить мотивацию дальше рейдовать

Да, в следующий раз такого не повторится, даже если мне будет не очень приятно видеть, что все идут (постоянно) против моего мнения.
Цитата Gendolfas ()
так?..

Да, так, но порой этот командный выбор оказывается не правильным. И я уже не первый раз оказался прав. Ну да-ладно - старое не вернёшь... Но по-крайней мере мне было очень интересно наблюдать за развитием сюжета (в отличии от действий команды, кроме Яниса и Рональда). Ещё раз спасибо Андрэасу за это интересное приключение. Кстати, можешь скинуть сценарий данного сюжета? Мне он очень понравился, но увидеть всё до конца не удалось...
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 12:03 · Сообщение № 2876
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Да, в следующий раз такого не повторится, даже если мне будет не очень приятно видеть, что все идут (постоянно) против моего мнения.

Прям-таки и постоянно?.. jokingly Что частенько такое может быть - да, такое бывает - рулевой должен как можно больше ситуаций, где нет одного верного решения, создавать, и потому такое может быть не редкостью... jokingly Но что важнее - уверен, что точно не во всех - не лукавь... wink Или совсем-совсем во всех?.. jokingly Ну, ок - идти домой в один момент надо было, в конце не надо было идти на корвет, по твоему мнению... Где ещё разделились мнения, где бы ты высказывал, что так делать не нужно было бы?.. smile

Добавлено (25 Июня 2016, 12:03)
---------------------------------------------
И да - рад, что даёшь обещание, что желание не будет пропадать из-за того, что команда может решить по другому... smile Ведь рейд же всё же командная игра... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 25 Июня 2016, 12:04
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 12:11 · Сообщение № 2877
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ну я постоянно просил искать тот необитаемый остров, но мои сообщения, будто все игнорировали (кстати, лишь ты его заметил, спасибо)
Ну а больше уже не помню, что-то было перед тем как Рич устроил потасовку в таверне, но я уже не помню

Да и кстаааати))
Цитата Gendolfas ()
когда мы город с фортом нашли - город с фортом вовсе не обязательно значит, что нас там рассреляют...

Давай-ка вспомним кто говорил туда не соваться и кого отмудохали до потери пульса?)) Хотя нам и дали сундуки, но это был огромный риск, да и таким образом мы прокакали часть квеста (как мне кажется, я так и не понял до конца ситуацию), отдав бочки в испанском городе а не во Флиссингене...

Добавлено (25 Июня 2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
Ведь рейд же всё же командная игра...

Просто очень обидно было...
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Июня 2016, 12:17 · Сообщение № 2878
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Просто очень обидно было...

Понимаю... Самому обидно иногда и сомнительно очень из-за некоторых поступков, но не любить этих отчаянных, на голову торкнутых мерзавцев не возможно! jokingly drinks (даже Ричарда с Сераной jokingly )

Цитата Минхер_волк ()
Ну я постоянно просил искать тот необитаемый остров, но мои сообщения, будто все игнорировали (кстати, лишь ты его заметил, спасибо)

Ну, там, по моему, было всего одно сообщение... И то оно не было развёрнутым, я не сразу понял, когда его прочитал, но потом дошло... jokingly

Цитата Минхер_волк ()
Давай-ка вспомним кто говорил туда не соваться и кого отмудохали до потери пульса?)) Хотя нам и дали сундуки, но это был огромный риск, да и таким образом мы прокакали часть квеста (как мне кажется, я так и не понял до конца ситуацию), отдав бочки в испанском городе а не во Флиссингене...

Ну, тогда мы ещё не знали вообще о существовании Флиссингена, а корабль держался на соплях, вот и поплыли туда, где нам дали данные, куда можно было бы сплавать... smile

Добавлено (25 Июня 2016, 12:17)
---------------------------------------------
Так, я уже по делам поскакал... Всем хорошего дня! smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 25 Июня 2016, 12:18
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 25 Июня 2016, 13:33 · Сообщение № 2879
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Конкретней. Я прошу конкретики. Где же моя ошибка в том, что наш Старпом (уже не первый раз) совершил безбашенный поступок?


Никаких безбашенных поступков Старпом не совершал. В ситуации с голландским корветом он вообще отдал приказ потопить корвет без абордажа и дал штурману (то есть тебе) указание проложить маршрут до Бромбурга. Так вот если бы ты в тот момент был на сайте как обещал еще накануне

Цитата Минхер_волк ()
Я кстати завтра с утра до 6 вечера буду, это точно и гарантированно

то вы бы были в Бромбурге, получили бы свои два сундука с золотом за бумаги и отправились изучать островок около Флиссенгена, про который ты говоришь.
А в результате тебя прождали три часа в течение которых ты так и не появился. Зато появился капитан, выпил собственную лечилку и отдал приказ атаковать корвет. Так что старпом тут вообще ни при чем.

Ничего, где бы говорилось, что данный соперник вам не по зубам, я не писал. Откуда ты взял вот это:
Цитата Минхер_волк ()
АНДРЭАС НАМ НАМЕКАЛ, ЧТО Я БУДУ В ВАЛЬГХАЛЛЕ ПОСЛЕ ЭТОГО!


я ума не приложу dont_know хотя меня это не удивляет. Ты не один раз появлялся посреди рейда и вместо того чтобы почитать, что происходило в твое отсутствие просил об этом рассказать. Мотивируя свой отказ от чтения банальной ленью.

После же подобных заявления я еще больше убеждаюсь, что брать тебя в рейд, особенно на ответственные должности, не стоит - выйдет себе дороже.
Цитата Минхер_волк ()
Ну а так - да, я просто потерял желание играть дальше, но всё-же от своих обязанностей не отказался, и старался появляться в сети и прокладывать маршрут, просто с абсолютным безразличием.

Цитата Минхер_волк ()
Я в начале всё хорошо ведь делал, а дальше - да, пропало желание играть, после потери всех сундуков и нелогичных действий Старпома


В определенный момент, когда нужно будет принять решения ты либо пропадешь куда то, либо обиженный на остальных, что с твоим мнением не согласны промолчишь. А может вообще поступишь так, как считаешь правильным только ты один - как например в начале рейда, когда тебе капитан сказал проложить конкретный маршрут, а ты в итоге взял и сделал все по своему.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Минхер_волкДата: Суббота, 25 Июня 2016, 21:10 · Сообщение № 2880
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
когда тебе капитан сказал проложить конкретный маршрут, а ты в итоге взял и сделал все по своему.

Когда?

Цитата Андрэас_Стоун ()
особенно на ответственные должности, не стоит - выйдет себе дороже.

Я уже говорил, что это шутка. Я не тупой - сам это понимаю.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Откуда ты взял вот это:

Прочитал сообщения старпома, там что-то говорилось об этом.


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 25 Июня 2016, 21:13
 
YanisDДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 13:07 · Сообщение № 2881
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта


8 июля (либо 15-го) Предлагаю поучаствовать отважных корсаров в летнем рейде!


Опасные враги, интриги, и куча спрятанных сокровищ ждут своих героев! smile

Не так хардкорно как у Андрэас_Стоун, но придется изрядно помотать клювом, что бы не про щелкать свою добычу в рейде pardon
К сообщению прикреплен файл: 7742661.jpg (200.2 Kb)


Per aspera ad astra
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 13:31 · Сообщение № 2882
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Если никто не против, выдвигая свою кандидатуру на врача.

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 13:55 · Сообщение № 2883
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
По поводу меня, вновь хотел-бы побыть боцманом, однако 8 июля рейдовать не смогу!

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
AntossimysДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 02:11 · Сообщение № 2884
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Рейд №13 все утонули в конце

До сих пор пью что бы забыть crazy ! Благо старпом у меня был отменный! thumbs_up
Цитата Gendolfas ()
но не любить этих отчаянных, на голову торкнутых мерзавцев не возможно!

Согласен! Глупо злится на действия своей команды в рейде pardon , что бы не произошло, и в какую дыру нас бы не затянуло, все равно будет весело и интересно! Ведь смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий, сделать все в них правильно и вытянуть все на себе, а в том, что бы просто замечательно провести время в кругу замечательных форумчан!

И да, плохой тот фильм в котором никто не погибает. Так что, можно сказать, у вас та еще драма вышла thumbs_up

Цитата YanisD ()
8 июля (либо 15-го) Предлагаю поучаствовать отважных корсаров в летнем рейде!

Как обычно, на подстраховке.
 
ШепотДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 08:59 · Сообщение № 2885
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Поздравляю, парни, с завершением рейда! OldPirat

Цитата Antossimys ()
Глупо злится на действия своей команды в рейде , что бы не произошло, и в какую дыру нас бы не затянуло, все равно будет весело и интересно!
В дырочку smile

Цитата Antossimys ()
Ведь смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий, сделать все в них правильно и вытянуть все на себе, а в том, что бы просто замечательно провести время в кругу замечательных форумчан!
Оно, конечно, всё так. Однако Рулевому фраза "смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий" вряд ли может понравиться, учитывая его немалый труд и затраты творческой энергии wink .

Цитата YanisD ()
8 июля (либо 15-го) Предлагаю поучаствовать отважных корсаров в летнем рейде!
Успехов в начинании, дружище! thumbs_up


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 09:47 · Сообщение № 2886
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Оно, конечно, всё так. Однако Рулевому фраза "смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий" вряд ли может понравиться, учитывая его немалый труд и затраты творческой энергии

Прошу прощения, я не со зла pardon
Как-то неверно ляпнуть вышло, я подразумевал, что не главное именно во что бы то ни стало добраться до финала этих самых цепочек, хотелось подчеркнуть то, что конфликту на фоне неудач, при прохождении линеек, нет места в рейде.

Конечно же, ни одна команда рейдеров не пройдет мимо этих самых линеек, рулевые могут быть спокойны за свой труд! thumbs_up

Добавлено (27 Июня 2016, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Шепот ()
Успехов в начинании, дружище!

А быть может в команду? blush


Сообщение отредактировал Antossimys - Понедельник, 27 Июня 2016, 09:45
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 10:36 · Сообщение № 2887
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Однако Рулевому фраза "смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий" вряд ли может понравиться, учитывая его немалый труд и затраты творческой энергии


ну не совсем так. Мне как рулевому например хочется, чтобы рейдеры поучаствовали во всех задумках. Но даже если этого не выходит - ничего криминального в этом нет. Главное чтобы было интересно, интригующе и весело. Чтобы присутствовала интрига до самого конца.


Запишусь в резерв


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
VesorionДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 10:42 · Сообщение № 2888
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3596


Содержимое сундука: 82
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Раз лазарет занят, сяду-ка я на скамейку запасных, будет недобор - свистите smile

О времена соблазнов, горьких слез,
Век зависти, гордыни и мученья,
О времена тоски, ушедших грез,
Век, чьим недугам нету излеченья,

Всем радостям конец,
О сколько ранили сердец
Меланхолия и печаль.

О времена конца, ожесточенья
Век, в коем страх и зависть мы познали,
О времена к бесчестному влеченья,
Век нашу жизнь снедающей печали

-Эсташ Дешан
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 10:51 · Сообщение № 2889
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Господа корсары. Мне хотелось бы обсудить кое-что.
В прошедшем 15 рейде я решил опробовать некоторые вещи, о которых мы говорили ранее. Основной мыслью было введение ограничения на внутрирейдовое время. Если вы заметили, то с определенного момента вам стали докучать различного рода неприятности. Как то: крысы, портящие различные необходимые товары и пожары. Так же была возможность получить небольшой бунт на корабле, но у вас она не выпала.
Все это было сделано, основываясь на предложениях YanisD и подработанных людьми, осуществляющими контроль над Рейдами.
Лично у меня сложилось некое представление о том, что получилось хорошо, а что предстоит доработать. Так же хотелось бы услышать мнение других: как самих рейдеров, так и тех, кто наблюдал со стороны.
Не стесняйтесь. Говорите все, что об этом думаете. Любая критика/похвала будет рассмотрена и учтена


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 10:58 · Сообщение № 2890
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Не стесняйтесь. Говорите все

По-моему, вышло забавно. Добавило приключений на задницу интереса. Я бы так и оставил. thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
GendolfasДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:06 · Сообщение № 2891
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
По-моему, вышло забавно. Добавило приключений на задницу интереса. Я бы так и оставил.

Солидарен. Только вот можно было бы узнать, в каком виде бунт выглядел бы?.. Сражение, в смысле?.. Или конец рейда, в смысле?.. Если последнее - то отстой и я против (но не я решаю, конечно - лишь мнение высказываю своё), если первое - то нормально. Но вообще очень может жизнь рейдерам попортить после какого босса карты... Ну, в общем, если и сделаете, то я лично бы это рандому не оставлял, не механизировал, скорее бы рулевому на усмотрение, когда где и что... Но это так - точка зрения лишь моя... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:09 · Сообщение № 2892
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Только вот можно было бы узнать, в каком виде бунт выглядел бы?


обычная рукопашка со всеми вытекающими (возможна смерть любого офицера). Сила матросов возрастает по мере увеличения длительности рейда (отыгрыш увеличения числа недовольных долгим плаванием)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:15 · Сообщение № 2893
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
обычная рукопашка со всеми вытекающими (возможна смерть любого офицера). Сила матросов возрастает по мере увеличения длительности рейда (отыгрыш увеличения числа недовольных долгим плаванием)

Ясно... Ну, лишь добавить хочу, что я бы всё же не механизировал, лишь наметил бы определённые направления, что росла бы сила. Но это так - моё мнение. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:19 · Сообщение № 2894
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Любая критика/похвала будет рассмотрена и учтена

Ну раз так, то выскажу.
По мне так все эти идеи добавили реальности в рейд, пожар,крысы и всё остальное. Мне понравилось, хоть и иногда приходилось ловить крыс за хвосты, и кидать их в пожар ломать голову.
Определённо +


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:37 · Сообщение № 2895
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
я бы всё же не механизировал, лишь наметил бы определённые направления


немного непонятно, что ты подразумеваешь под механизацией? как это?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 12:42 · Сообщение № 2896
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Ведь смысл рейда не в том что бы пройти цепочку заданий, сделать все в них правильно и вытянуть все на себе



jokingly

Цитата Antossimys ()
а в том, что бы просто замечательно провести время в кругу замечательных форумчан!

Цитата Андрэас_Стоун ()
Главное чтобы было интересно, интригующе и весело. Чтобы присутствовала интрига до самого конца.

thumbs_up bravo

Цитата Андрэас_Стоун ()
Если вы заметили, то с определенного момента вам стали докучать различного ро
да неприятности. Как то: крысы, портящие различные необходимые товары и пожары.

Хммм... Мне как-то показалось, что нас довольно рано начали гнобить этими пакостями... g
Не, вообще это дело интересное - если умеренно... Просто если чуть переборщить с вероятностями, да еще приплюсовать сюда возможность получения экипажем травм во время морской боевки, то основные силы и РЕСУРСЫ! будут уходить на решение именно этих проблем, а не на выполнение задач рейда. Ну и соответственно, раз уж я упомянул про ресурсы, при увеличении числа проблем нужно примерно пропорционально увеличивать возможную добычу. Вот в этом рейде, напомню, при всем откровенном богатстве начального этапа, всю середину и конец мы практически на нуле сидели, совершенно без какого-то резерва, потому что приходилось все подчистую в дело вкладывать. Хотя, конечно, 2 сундука штрафа нами был откровенно пролюблены на ровном месте... pardon Но ведь, с другой стороны, и про такие "ровные места" тоже забывать нельзя - без них уже будет не так весело. jokingly

Цитата YanisD ()
8 июля (либо 15-го) Предлагаю поучаствовать отважных корсаров в летнем рейде!

Предварительно выражаю готовность.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 13:28 · Сообщение № 2897
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Хммм... Мне как-то показалось, что нас довольно рано начали гнобить этими пакостями...


ну не так уж и рано. Просто вы недели три нарезали круги по морю-окияну, плюс еще три недели потратили на ремонт в Бромбурге. Вот и вышло полтора месяца угроханного впустую времени pardon
Сюда кстати можно было бы отнести и чрезмерную трату денег - все таки отдать полтора сундука за ремонт, когда можно было отделаться одним кошелем и с 5 ХП спокойно отправиться во Флиссенген, о котором вам любезно сообщил Ван Бек. Сундук проиграл Риддик, он же затеял ссору на два сундука - вот вам уже минус 4 на ровном месте. Не слишком ли много?

Цитата DimonD ()
про такие "ровные места" тоже забывать нельзя - без них уже будет не так весело.


лично я не забывал, просто вам видимо такое богатство вскружило голову и вы видимо решили, что и дальше так будет переть. А у меня подобного не бывает jokingly

Еще один косяк - неумение держать язык за зубами. Которое привело к снижению макс ХП у капитана и лишило вас возможности сбывать "особый" товар по самому выгодному курсу на базе у испанцев - еще минус сундук
Ну и на бесполезного рыбака вы потратили еще два сундука. Почему бесполезного - да потому что вы к нему пришли уже после того, как потопили испанский корвет к западу от Флиссенгена. А рыбак давал наводку именно на него. Меня только удивило, почему вы этого не поняли, а решили, что там ЕЩЕ какие то испанцы засели. На кой черт они там нужны, если я по сути весь сюжет практически вам разжевал и в рот положил.

Так что выходит на ровные места у вас ушло целых 7 сундуков.

Ну и тратили вы конечно оч. много - хотя частично это можно списать на ваше невезение: во-первых со стрельбой не заладилось практически сразу. Во-вторых штурману тоже не везло - чуть ли не каждый второй объект он благополучно шляпил и оставлял в стороне pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 14:00 · Сообщение № 2898
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Просто вы недели три нарезали круги по морю-окияну, плюс еще три недели потратили на ремонт в Бромбурге. Вот и вышло полтора месяца угроханного впустую времени

doh

Цитата Андрэас_Стоун ()
можно было отделаться одним кошелем и с 5 ХП спокойно отправиться во Флиссенген

Тут нифига не согласен! Кто, КРОМЕ ТЕБЯ, мог знать, что мы, во-первых, по дороге ни во что не вляпаемся, во-вторых, сможем получить на Флиссингене скидку, а в-третьих, таки нифига ее сразу и не получим, а значит все равно пришлось бы тратить ровно те же деньги перед выходом.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Сундук проиграл Риддик

Ну, тут уж - по игре. Мог и выиграть. Да и я его потом отыграл. К слову, фиг бы я пошел последним кошелем рисковать, если бы нас не приперло.

Цитата Андрэас_Стоун ()
лично я не забывал, просто вам видимо такое богатство вскружило голову

Я немного про другое... Но - неважно.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Еще один косяк - неумение держать язык за зубами.

Ну, тут уж - УУУПППССС... pardon
И тут, к слову, это было твое произвольное решение, что ты ИМЕННО ТАК жестко отреагировал на болтливость офицера. Лично мне это представлялось совершенно нелогичным - и капитана измутузить до полусмерти, не поверив ему и запретив снова здесь появляться, и бабла за товар отвалить по самому крутому курсу... И кто, опять же, кроме тебя, мог заранее знать все экономические развороты в регионе. dont_know

Цитата Андрэас_Стоун ()
вы к нему пришли уже после того, как потопили испанский корвет к западу от Флиссенгена. А рыбак давал наводку именно на него.

Цитата Андрэас_Стоун ()
почему вы этого не поняли, а решили, что там ЕЩЕ какие то испанцы засели. На кой черт они там нужны, если я по сути весь сюжет практически вам разжевал и в рот положил.

Андрэас_Стоун, ты в очередной раз предъявляешь нам отсутствие послезнания. Да, фраза "рыбаки видели испанский корвет" навела меня на мысль, что этот бедолага в таверне что-то на эту тему и знает, НО! платить два сундука за инфу о корвете, который мы и так находили (и нашли) с третьего хода, тоже можно назвать бредом - ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ. Но мы-то - НЕ ЗНАЛИ.
А что именно ты нам, по твоим словам, разжевал и в рот положил, я и сейчас не очень понимаю... Не, когда вся карта оказалась открыта после рейда, уже можно гораздо более уверенно догадки строить... Но вот пока все твои мысли находятся только в твоей голове - как их там прочесть? wink
Этак можно сказать, что мы полные лошары, раз на абордаж ПУСТОГО голландского корвета поперлись... Вот только знать бы еще заранее, что он - пустой... pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
во-первых со стрельбой не заладилось практически сразу. Во-вторых штурману тоже не везло - чуть ли не каждый второй объект он благополучно шляпил и оставлял в стороне

ну ты же сам прекрасно понимаешь, что на это закладываться - бессмысленно. Как оно у тебя там кубик кидается... и как БУДЕТ кидаться...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Понедельник, 27 Июня 2016, 14:02
 
YanisDДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 14:10 · Сообщение № 2899
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
До сих пор пью что бы забыть

Скоро все забудется smile
Цитата Antossimys ()
Благо старпом у меня был отменный!

Ой спасибо blush
Цитата Андрэас_Стоун ()
Если вы заметили, то с определенного момента вам стали докучать различного рода неприятности.

Я бы не сказал что бы прям докучали... Заставили конечно побухтеть nasty Но в целом отрезвляли, а то плывем себе спокойно из конца в конец карты, и в ус не дуем.
Оставил бы конечно эту фичу на усмотрение рулевого, потому что если сделать регламент чрезвычайных ситуации, то последующие дни, экипаж КК будет ждать их... А ждать их не стоит, они должны быть внезапными devil_lol
Цитата Андрэас_Стоун ()
Так же была возможность получить небольшой бунт на корабле, но у вас она не выпала.

Ну вот, товарищ рандом сделал свои правки smile

Добавлено (27 Июня 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
Еще один косяк - неумение держать язык за зубами. Которое привело к снижению макс ХП у капитана и лишило вас возможности сбывать "особый" товар по самому выгодному курсу на базе у испанцев

Цитата DimonD ()
И тут, к слову, это было твое произвольное решение, что ты ИМЕННО ТАК жестко отреагировал на болтливость офицера.


Да ладно, что уж там, как отреагировали, так отреагировали... В реальности то же порой бывает по разному pardon

Мне вот лично развязку хотелось бы узнать, а то работали на полковника работая совсем на другого человека. А как дальше то было бы, интересно g


Per aspera ad astra
 
DimonDДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 14:19 · Сообщение № 2900
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А что именно ты нам, по твоим словам, разжевал и в рот положил, я и сейчас не очень понимаю...

Попробую еще раз напомнить то, что ты, на мой взгляд, не учитываешь... почему-то:
Андрэас_Стоун, смотри, когда ты выдаешь в рейде какую-то инфу, да еще от имени какого-нибудь не вполне однозначного персонажа, типа того же Ван Бека, рейдеры НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могут точно знать, насколько эта информация правдива и соответствует действительности, а не является, скажем, сознательно втираемой нам дезой. Понятно, что если от самого рулевого приходит сообщение о наличии в городе, например, 5 объектов, то пытаться расспрашивать всех встречных-поперечных о возможном нахождении шестого объекта - дурь несусветная. Но если один персонаж дает характеристики другому персонажу (Ван Бек - губеру) или описывает какую-то ситуацию от своего имени - как мы можем быть уверены в его искренности и хотя бы не предположить возможное желание ввести нас в заблуждение ради каких-то своих целей?

Добавлено (27 Июня 2016, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата YanisD ()
Да ладно, что уж там, как отреагировали, так отреагировали...

Это была ни в коем случае не претензия, а просто констатация факта.

Цитата YanisD ()
Мне вот лично развязку хотелось бы узнать

Не ты один! wink
Будем надеяться, Андрэас выложит сценарий. blush


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3065)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum