[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 19:44 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта





Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 5580437.jpg (130.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Ноября 2017, 14:24
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 15:52 · Сообщение № 5201
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Подозреваю у клинков нас ждет третий пиратский корабль.

Я на это буду очень надеяться. spiteful

Мне как и псу войны порядком осточертела эта "мирная жизнь". blush


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Пёс_войныДата: Четверг, 06 Октября 2016, 15:57 · Сообщение № 5202
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Ну что, погнали? 12 14

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:03 · Сообщение № 5203
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Я тута, щас всё прочитаю.

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:35 · Сообщение № 5204
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Пёс, так и не найдя времени натянуть хотя бы брюки, рванул на абордаж всё в тех же трусах,
Ага! А пистоль с палашом Пес вытащил, из-под резинки от трусов? .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Пёс_войныДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:36 · Сообщение № 5205
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, из каюты прихватил crazy Комичность в рейде то же необходима

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Четверг, 06 Октября 2016, 16:36
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:38 · Сообщение № 5206
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
А пистоль с палашом Пес вытащил, из-под резинки от трусов?

Корсар всегда хранит своё оружие у себя rofl

Я это, пойду поем.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:39 · Сообщение № 5207
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Пёс_войны, ну ты, блин, отжёг! rofl
Цитата Шепот ()
Ага! А пистоль с палашом Пес вытащил, из-под резинки от трусов?

rofl rofl rofl


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
YanisDДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:41 · Сообщение № 5208
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Я это, пойду поем


что то вы часто употребляете пищу smile
Я щас отпишусь, и на сегодня все, вообще сегодня на форум не планировал заходит из-за дел, но хоть с рулеводством все разъяснилось


Per aspera ad astra
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:44 · Сообщение № 5209
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Я щас отпишусь, и на сегодня все, вообще сегодня на форум не планировал заходит из-за дел, но хоть с рулеводством все разъяснилось

YanisD, так может хотя бы бой давай завершим и "святых" высадим, чтобы уже на конкретной точке встать... blush


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ШепотДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:44 · Сообщение № 5210
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Я щас отпишусь, и на сегодня все,
А что если поздно вечером или даже в ночь собраться? blush


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:47 · Сообщение № 5211
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
если поздно вечером или даже в ночь собраться?

Это точно не для меня. blush


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Пёс_войныДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:55 · Сообщение № 5212
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Пёс_войны, ну ты, блин, отжёг!

Так я только пришёл, а тут войну без меня начали! Пришлось импровизировать...


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:57 · Сообщение № 5213
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Так я только пришёл, а тут войну без меня начали! Пришлось импровизировать...

Да нормально всё. Довольно весело вышло. jokingly

Особенно комментарий Шёпота. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
YanisDДата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:58 · Сообщение № 5214
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Duke, пол часа pardon

Per aspera ad astra
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 17:13 · Сообщение № 5215
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Ну вот.. А я то хотел... Сдавайте сабли матросы, мушкеты поставить по местам... Расстроенно произнёс Боцман

Я тоже хотел, Рональд, но вспомнил и что-то расхотел: прочитай.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 06 Октября 2016, 17:17 · Сообщение № 5216
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()

Я тоже хотел, Рональд, но вспомнил и что-то расхотел

так я понимаю, просто... Я не знаю что придумать pardon


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Четверг, 06 Октября 2016, 17:56 · Сообщение № 5217
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Ну так что, Дюк, кто десант поведёт?

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Четверг, 06 Октября 2016, 18:05 · Сообщение № 5218
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, так как ты у нас без бутылок и кирас побудь на корабле. dont_know

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DimonDДата: Четверг, 06 Октября 2016, 21:36 · Сообщение № 5219
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А я не предлагаю.

Эххх... Русским по белому по бежевому написал же – ПОСЛЕ Рейда... Дабы не отвлекаться и не вносить сумятицу...
Но в любом случае, на сколько я понимаю, любой вправе по этому вопросу как иметь свое мнение, так и высказывать его. И попытки откровенного давления (если, конечно, я правильно интерпретировал формулировку ответа pardon ) тут не вполне уместны... pst-pst

Цитата Андрэас_Стоун ()
А что, кто заставляет ошибаться?

На мой взгляд - стремление использовать для написания постов любую свободную минуту в будни, в том числе и из соображения – уложиться в отведенный срок рейда. На сколько я вижу, ошибок совершенных по невнимательности (из-за того что что-то было упущено или подзабыто) в выходные значительно меньше...

Цитата Андрэас_Стоун ()
Да и с ошибками ГОРАЗДО интереснее? Драйва больше!

А вот тут принципиально не согласен. Когда было осознанно принято решение, которое впоследствии оказалось ошибочным и привело рейдеров в какую-нибудь знатную задницу, из которой пришлось героически выбираться, это действительно интересно и драйвово. Вот хоть те же безобразия Ричарда или Пса взять... (хотя Ричарда в свое время откровенно хотелось убить мне, а Пса в этом рейде – Дюку jokingly ). А вот когда совершаются откровенные ляпы из-за того, что кто-то впопыхах проглядел или позабыл написанное рулевым или собственным товарищем, это уже, на мой взгляд, откровенно грустно.
Так что изначально мое предложение – убрать в Рейде ограничение по времени – было связано с предоставлением рейдерам возможности переносить особо закрученные моменты для отыгрыша на выходных, а не отписываться на бегу в выкроенные промежутки между повседневными делами с единственной целью – уложиться в положенный срок.

Цитата Андрэас_Стоун ()
У рейдеров 17 рейда есть куча времени чтобы завершить текущий рейд. Цейтнота нет, все идет хорошо,

Срок над головой висит в любом случае. Особенно, когда не знаешь, чего там еще накрутил в сюжете рулевой...

Цитата Андрэас_Стоун ()
Я потому и говорю, что вопрос по сути необоснованно поднят, и обсуждать его смысла то и нет.

Вопрос был поднят не в связи с тем, что у рейдеров уже вот-вот должен флажок упасть, а из-за "невынужденных" ошибок, совершаемых вследствие отыгрыша на бегу, и повторяющихся уже далеко не только в этом, но и в предыдущих рейдах. А то, что несколько человек сходу выразили предложению определенную поддержу, уже говорит о том, что смысл в обсуждении – есть. Хотя, повторюсь, лучше бы – ПОСЛЕ окончания текущего рейда.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Тут уже пошла сама механика проведения рейда, и в нее вмешиваться без согласования с администрацией, ты права не имеешь. Даже если являешься рулевым.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Как я уже говорил, если хочешь ввести какие-то нюансы в свой рейд - возражать никто не будет. Главное, чтобы на общую механику рейда это влияния сильного не оказывало.

И вот тут опять-таки, позвольте не согласиться... Во-первых, потому что не вполне логично, а во-вторых, потому что не вполне соответствует реальности и несколько попахивает двойными стандартами... pardon

Для начала – причем тут вообще администрация? Если проводимая игра никак не нарушает основных правил сайта, то это должно касаться только участников игры, и апеллирование к административному ресурсу тут, как минимум, не комильфо... cool3
Безусловно, приличная игра должна проходить по определенным и понятным правилам. Но, на мой взгляд, если ведущий (в данном случае – рулевой) по каким-то своим соображениям считает нужным устоявшиеся за прошедшее время правила как-то подкорректировать для данной конкретной игры, то лично мне видятся здесь только два ограничения: разумность изменений и предварительное уведомление игроков об этих изменениях. Да и то, второе ограничение – не абсолют. К примеру, если бы Янис осознанно (будучи заранее знаком с "Правилами рулевого дела") отменил островную остановку пятидневного счетчика снижения корабельных ХП, исходя из каких-то своих резонов, то конечно нужно было бы оповестить об этом рейдеров до старта, чтобы они изначально осознавали накладываемые на них ограничения. А вот если какие-то изменения были бы связаны непосредственно с развитием сюжета, то тут вполне можно было бы их оставить сюрпризом.

В конце концов, помнится, в "классических" Правилах, изначально разработанных и реализованных Дюком, было строго прописано количество и ассортимент объектов на карте - куда уж более принципиальный момент с точки зрения "механики рейда"! Однако с какого-то времени рулевые стали по собственному усмотрению (и без всякого разрешения администрации wink ) для реализации своего сценария менять эту характеристику в весьма широком диапазоне: возникали дополнительные острова, формировались целые эскадры и даже материализовывались ранее уничтоженные корабли... И застрельщиком всех этих изменений "механики рейда", если не ошибаюсь, был именно ты, Андрэас... tongue2

Безусловно, все описанные нововведения были связаны с усложнением сценария и значительно повышали интересность игры, т.е. носили явно положительный характер. thumbs_up Но тогда тем более непонятно, почему творческий подход к устоявшимся правилам допустим для одних и категорически запрещен другим. dont_know
Вот лично я, к примеру – за свободу творчества и самореализации! В разумных пределах, разумеется. jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 06 Октября 2016, 21:39
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 08:46 · Сообщение № 5220
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Вот предлагал ведь мне спуститься, так нет же. Теперь у нас -перк и -лечилка (и при том все докторское)

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 08:58 · Сообщение № 5221
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Да. Пожалуй нужно было. Признаю.
Не думал, что нас встретит такое ожесточённое сопротивление, да ещё и, с какого-то, "внезапно". Да ещё и после того, как мы кучу пиратов на галеоне утопили, и кучу на берегу картечью расфигачили. Интересно откуда столько. dont_know
Особенно если учесть, что в борьбе с предыдущим галеоном и его командой семеро "святых" экспедиторов потеряло всего троих. angry

Ну, да оставим это на совести Яниса. Чего уж теперь поделать. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
YanisDДата: Пятница, 07 Октября 2016, 09:30 · Сообщение № 5222
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Почему, я могу объяснить:
Галеон был полупустым, все были в основном, на острове
А в случае 13-ти чумных докторов, я и сам думал, что вы их оставили на верную смерть. Но рандом сказал неа( два раза выпадала 6), немного да уцелели... Спишим на чуму у пиратов


Per aspera ad astra
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 09:42 · Сообщение № 5223
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Галеон был полупустым, все были в основном, на острове

Полупустой галеон, а учитывая, что он маневрировал и стрелял, причём неплохо, то он примерно таким и был (т.е. с половиной команды и не меньше), говорит, что на суше оставалось порядка 150-200 человек а после картечных залпов и вовсе - около сотни. Учитывая, что десант на вражеское побережье - это ококло 2/3 команды (фрегата), т.е. больше 200 человек. И они явно были готовы к боестолкновениям и, что важно, мотивированы и все здоровы (!) здоровы.
Таким образом, моральночисленный перевес на нашей стороне был порядка 3:1. При таком перевесе мы бы просто сходу, мушкетным огнём, а даже не доходя до рукопашной, смяли любое малейшее сопротивление, в худшем случае обходя особо упорные его очаги с флангов и тыла. pst-pst

(Дописано:) Кстати, а если учесть какое количество команды галеона умерло в пути к острову и на нём от чумы и при столкновении с голландцами, то наше преимущество выйдет вообще порядка 5:1! И, даже если учесть, что они попытались использовать голландские то тут ещё проще. Мы тоже не идиоты, мы бы скорректировали по ним огонь корабельных батарей и им бы проще было сдаться "на милость", чем пытаться сопротивляться. pardon

Ну да ладно. Будем считать, что это расплата за везенье со "святыми" экспедиторами. dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
YanisDДата: Пятница, 07 Октября 2016, 10:24 · Сообщение № 5224
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну тут дискуссии можно долго разводить, к примеру: они напали из засады (пока вы соберали и отправляли десант, они подготовились), а атакующих по идее и должно быть много, больше обороняющихся. Так же мотевирована была команда или нет, спорный аргумент, "свои кости" вы давно не разминали :)
Скажу так, что на острове пиратов оказалось много.


Per aspera ad astra
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 10:32 · Сообщение № 5225
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Из какой засады, если они только что с берега драпанули, а остров для них чужой (по крайней мере был, но и мы тут были и не раз). jokingly

Ну да ладно, согласен
Цитата YanisD ()
дискуссии можно долго разводить

проехали.

Но на будущее стоит хотя бы примерно учитывать расстановку сил, или не затевать бессмысленных предварительных морских боёв. pardon

Лучше рассказывай, чего там дальше-то с нами было... jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 07 Октября 2016, 11:13 · Сообщение № 5226
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
любой вправе по этому вопросу как иметь свое мнение, так и высказывать его. И попытки откровенного давления (если, конечно, я правильно интерпретировал формулировку ответа ) тут не вполне уместны...

Без сомнения любой может высказаться по вопросу, поднятому как им самим, так и кем-либо другим. И я в том числе. Мой единственный посыл был о том, что,на мой взгляд, я согласен с текущим положением дел, и не вижу необходимости увеличивать длительность рейд. Никакого давления и в мыслях не было. dont_know

Цитата DimonD ()
А вот когда совершаются откровенные ляпы из-за того, что кто-то впопыхах проглядел или позабыл написанное рулевым или собственным товарищем, это уже, на мой взгляд, откровенно грустно.

Цитата DimonD ()
Так что изначально мое предложение – убрать в Рейде ограничение по времени – было связано с предоставлением рейдерам возможности переносить особо закрученные моменты для отыгрыша на выходных, а не отписываться на бегу в выкроенные промежутки между повседневными делами с единственной целью – уложиться в положенный срок.

Повторю свое мнение по этому вопросу: я категорически против предоставлять "возможность переносить особо закрученные моменты для отыгрыша на выходных". Ничего плохого в том чтобы принимать решения на бегу нет, даже особо важных - это гораздо лучше как для тех кто играет, так и для тех кто читает - это драйв, эмоции, переживания. Если мусолить каждый резкий поворот - это начинает откровенно раздражать, причем всех, начиная рулевым, заканчивая сидящими на берегу.
Опять же не всегда в рейдах присутствуют такие личности как Риддик или Пес, которые собственным поведением добавляют перчинки. Ну и представь себе какой рейд получится, если на младших должностях будут те, у кого с инициативой слабо, кто пытается отмалчиваться при обсуждении ключевых решений (а такие у нас есть), а на старших любители помусолить, обдумать, и при этом дать им побольше времени - да это будет такая скука смертная, что все взвоют.
К тому же, как говорил Янис, отсутствие ограничения на время рейда, или увеличение этого времени, сильно расслабляет рейдеров - и с этим даже не спорь, это факт, с которым мы сталкивались не один раз.
Третье, или какое там - далеко не все могут позволить себе рейдовать даже одни выходные, не говоря уже о трех-четырех. А если рейд будет длиться больше - вообще фигня получается.
Подводя итог:
Рейд должен быть коротким - 1) Чтобы к нему был интерес у всех. 2) Чтобы рейдеры действительно в нем думали, следили за развитием сюжета, принимали решения, совершали ошибки (целенаправлено или нет, неважно). 3) Чтобы не ограничивать людям реал, в котором они не могут на протяжении месяца каждые выходные проводить за монитором, обдумывая каждое свое действие.
Это мое мнение. Я его не навязываю, но считаю достаточно обоснованным.



Теперь дальше.

Цитата DimonD ()
Для начала – причем тут вообще администрация? Если проводимая игра никак не нарушает основных правил сайта, то это должно касаться только участников игры, и апеллирование к административному ресурсу тут, как минимум, не комильфо...

Возможно я не так выразился - прошу прощения. blush В данном случае под администрацией подразумевались те, кто курирует непосредственно тему рейдов, то есть Duke, как основатель всего этого вообще, и немного я сам, как наиболее опытный по теме рейдов после него (надеюсь вы не сочтете это бахвальством blush ).
Цитата DimonD ()
Но, на мой взгляд, если ведущий (в данном случае – рулевой) по каким-то своим соображениям считает нужным устоявшиеся за прошедшее время правила как-то подкорректировать для данной конкретной игры, то лично мне видятся здесь только два ограничения: разумность изменений и предварительное уведомление игроков об этих изменениях. Да и то, второе ограничение – не абсолют.

С этим полностью согласен, но не надо путать: как я уже и сказал - есть игровая механика и есть рейдовый сюжет.
Механика подразумевает под собой основы, на которых ведутся расчеты боев, как морских, так и сухопутных, принципы движения по морю, система распознавания объектов. Это все придумывал Дюк и лезть сюда строжайше запрещено. И я кстати в эти вещи не лезу (попытался один раз, получил по шапке от Дюка, согласился с ним и больше так делать не собираюсь).
И другое дело, когда идут нововведения для повышения интереса - создание эскадр, доп островов, восстановление боссов - эти вещи не ставят рейдеров перед фактом. Всегда можно оценить свои силы и отказаться от атаки на превосходящие силы, или же пойти на риск и получить вознаграждение.
Вот простой пример: Дюк - это разработчик Корсаров, а ведущие (Стоун, Янис, Гендольы) - это разработчики аддонов. Да они вводят какие-то свои фишки (артефакты, корабли, героев со своими способностями)... НО, они не лезут в механику игры, они не переделывают основы (ход по ветру, систему морского и сухопутного боя и т.п), потому, что это будут уже не Корсары Дюка - это будет другая игра. А мы здесь пока что играем в именно в Корсаров.
Поэтому не надо путать божий дар с яичницей. И уж точно никаких двойных стандартов тут нет. dont_know



Цитата Duke ()
Полупустой галеон, а учитывая, что он маневрировал и стрелял, причём неплохо, то он примерно таким и был (т.е. с половиной команды и не меньше), говорит, что на суше оставалось порядка 150-200 человек а после картечных залпов и вовсе - около сотни. Учитывая, что десант на вражеское побережье - это ококло 2/3 команды (фрегата), т.е. больше 200 человек. И они явно были готовы к боестолкновениям и, что важно, мотивированы и все здоровы (!) здоровы.
Таким образом, моральночисленный перевес на нашей стороне был порядка 3:1. При таком перевесе мы бы просто сходу, мушкетным огнём, а даже не доходя до рукопашной, смяли любое малейшее сопротивление, в худшем случае обходя особо упорные его очаги с флангов и тыла.

(Дописано:) Кстати, а если учесть какое количество команды галеона умерло в пути к острову и на нём от чумы и при столкновении с голландцами, то наше преимущество выйдет вообще порядка 5:1! И, даже если учесть, что они попытались использовать голландские то тут ещё проще. Мы тоже не идиоты, мы бы скорректировали по ним огонь корабельных батарей и им бы проще было сдаться "на милость", чем пытаться сопротивляться.


Извини Дюк, но здесь я с тобой вообще не согласен. ПОдобные раскладки совершенно не подходят под то, как сейчас считаются бои в рейде. Во первых если ты завел речь о численности народу, то на галеонах народу бывает и побольше чем, на фрегатах (во всяком случае в Корсарах), во-вторых большая часть команды действительно высадиться и уйти вглубь острова. В-третьих на вас напали из засады, а это по сути применный по вам "мушкетный залп". Так что я не стал бы уж прям так здесь упираться. pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 07 Октября 2016, 11:51 · Сообщение № 5227
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Причалив к берегу, Пёс тут же рванул к капитану, пока матросы выгружали провиант:
-Какого дьявола произошло?! Почему вы не отступили по мои пушки?? Я бы прикрыл вас так, что пираты бы даже носа высунуть не посмели!!! Дьявол! Герои, мать вашу так! Что, мяса захотелось?! А если бы они вас перерезали?! Ника едва дышит, Рональд полумёртвый, к тому же с лерпой, как и ты! - всё больше распалялся канонир. -Вояки, дьявол вас всех бы побрал! - канонир остановился перевести дух и, немного успокоившись, продолжил: Чёрт с вами, теперь разбиваем лазарет на берегу. Еды и рому я вам привёз, воды тоже хватит. Лично теперь вас охранять буду, с ребятами с вами на берегу посидим. На случай неожиданностей. И даже не пытайся меня отговорить, вы уже навоевались. Если на вас снова нападут, Ника и Рональд приставятся быстрее, чем я выкурю трубку! - произнёс разъярённый канонир. -Предупреждая твой вопрос, кто нападёт. Откуда мне знать? Я тоже думал, что я положил больше, чем 2/3 пиратов, и вы их легко положите, а вон что получилось. Откуда мне знать, что вы добили всех? Я остаюсь с вами, а старпома на этот счёт предупредит матрос.


Да уж rofl Похоже ваш канонир решил, что он повыше рангом будет, чем не только капитан, но все остальные офицеры вместе взятые rofl


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 11:54 · Сообщение № 5228
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, нет, просто если правда полезут снова, кто либо (от Яниса я уже чего угодно жду (Янис, без обид pardon )), то пусть боцман и врач спрячутся, а мы с капитаном всех врагов порешаем (я фуловый и с лечилкой)

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
НикаДата: Пятница, 07 Октября 2016, 11:59 · Сообщение № 5229
БАРМЕНША
Группа: Корсары
Сообщений: 333


Содержимое сундука: 30
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Пёс_войны, заигрываешься. wink

Всем привет, мальчики. bye


Алкоголь - это зло! Приходите к нам, в таверну "У Весёлого Роджера", будем бороться со злом вместе!
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:11 · Сообщение № 5230
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Ника, а вот сейчас обидно было. А может, ну вас нафиг, действительно? Сидите себе, болейте, да грибочки жуйте, что в джунглях найдёте. Хрен я к вам полезу в следующий раз, если так помощь принимаете. Команда, блин angry

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
ШепотДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:13 · Сообщение № 5231
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем!

Цитата Duke ()
Становимся на карантин. Предлагаем "святым" излечить нас,
"Святые" нас вряд ли излечат (если только "очистительным огнем" jokingly ). Да и Янисом это наверняка не предусмотрено:
Цитата YanisD ()
На каждом острове чума проявляется по разному... Мы хотим изучить её как следует, и уже фопросте Клинках, ранее принадлежащем нам, в её стенах, сделать лекарство...

Остаются только микстура кэпа и последний перк Ники. sad .

Цитата Ника ()
Ника не смогла сдержать своего возмущения, подошла к Псу_Войны и со всего размаху засадила ему кулаком в морду:
Пес, радуйся, что у неё не оказалось под рукой знаменитой сковородки (удар мог бы оказаться летальным rofl ).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:18 · Сообщение № 5232
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
здесь я с тобой вообще не согласен

Цитата Андрэас_Стоун ()
на галеонах народу бывает и побольше чем, на фрегатах

Примерно одинаково, а учитывая то, что пираты на своём корабле дохли от чумы и прошли через боевое, пусть даже и удачное и скоротечное, столкновение с голландцами, то уже будет намного меньше.
Цитата Андрэас_Стоун ()
большая часть команды действительно высадиться и уйти вглубь острова

Как минимум 1/3 команды наа галеоне осталось, иначе они был не смогли вести полноценный морской бой, который был отмечен.
Цитата Андрэас_Стоун ()
В-третьих на вас напали из засады, а это по сути применный по вам "мушкетный залп"

Смутно себе представляю, но, допустим. Это около 30-50 человек разовая потеря. И всё. А затем мы наступаем и перевес будет 3:1, в самом худшем случае 2:1. (Т.е. берём боевые параметры пиратов (пусть даже 2го уровня) и делим их на 2, а то и на 3.)

Однако, тут ещё стоит учесть и моральный фактор. Пиратов-врагов кинули их командиры! Их корабля нет. Они дохнут от чумы, и как отображено в письме они на гране бунта. В такой ситуации было бы самым логичным сдаться на милость победителей вообще. Это хоть и призрачный, но шанс выжить. pardon


Пёс_войны, а какую ты реакцию ожидал? jokingly
Самая логичная на твои действия и нечего тут обижаться. Но за ром и провизию спасибо. Разок так и быть за тебя выпьем, и за твои портки расшнурованные. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:22 · Сообщение № 5233
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Остаются только микстура кэпа и последний перк Ники

Я о том же g Вот предлагал меня высадить, так нет же.....у боцмана микстуры нет, => уходит перк. У Ники едва ли 4 хп, => микстура. У кепа то же уходит микстура (в честь лерпы). А когда я им жратву везу, они цензура!!! меня по лицу! Отлично, нечего сказать.

Добавлено (07 Октября 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Duke, ты меня уже запираешь в карцер? Тебе оружие сейчас отдать или может когда выздоровишь? Или ты меня уже с корабля прогонять собрался? Пистолет с пулей дашь, или дубинкой обойдусь?


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:27 · Сообщение № 5234
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Duke, ты меня уже запираешь в карцер? Тебе оружие сейчас отдать или может когда выздоровишь? Или ты меня уже с корабля прогонять собрался? Пистолет с пулей дашь, или дубинкой обойдусь?

Сначала ревизию проведу. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:30 · Сообщение № 5235
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Пёс_войны, и, кстати, с какого момента ты вообще решил, что ты у нас самый крутой боец на корабле? Ты вообще в курсе, что ты КАНОНИР, а не боцман, не глава абордажного или десантного отряда? И твоё первое дело - пушки и их обеспечение, а не десантные вылазки. Или я это тебе должен об этом постоянно напоминать? g

А если тебе не понятно, кто такой КАНОНИР, что это за должность и какие обязанности падают на корабельного канонира, то погугли! Может тогда до тебя доходить начнёт, что, как и почему!


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:37 · Сообщение № 5236
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Извините, всемогущей и дальновидный капитан Дюк, не убивайте раба вашего, канонира по совместительству Пса за то, что он о вас беспокоится! Хотя, раз уж вы кеп всемогущий и далтновидный, делайте как вашей душе угодно, хоть в атаку с 1 хп идите, оспаривать ваш великий и дальновидный приказ я не стану, ведь кто я такой, дабы спорить с Вами, о великий и дальновидный Вы наш капитан!

Добавлено (07 Октября 2016, 12:37)
---------------------------------------------
Не могу уяснить, ты это услышать хочешь, или что? За ваши же задницы пекусь, и от вас же получаю! В следующий раз хоть ползайте по берегу, я с пушечной палубы носа не высону.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
НикаДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:38 · Сообщение № 5237
БАРМЕНША
Группа: Корсары
Сообщений: 333


Содержимое сундука: 30
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
А может, ну вас нафиг, действительно? Сидите себе, болейте, да грибочки жуйте, что в джунглях найдёте. Хрен я к вам полезу в следующий раз, если так помощь принимаете. Команда, блин

Цитата Пёс_войны ()
Вот предлагал меня высадить, так нет же.....у боцмана микстуры нет, => уходит перк. У Ники едва ли 4 хп, => микстура. У кепа то же уходит микстура (в честь лерпы). А когда я им жратву везу, они цензура!!! меня по лицу! Отлично, нечего сказать.


Я что-то не понимаю, ты кем себя действительно возомнил? Тебе вообще говорят что-то такие слова как субординация, единоначалие, самовольство?
Ты в курсе, что за такое обращение к Капитану корабля
Цитата Пёс_войны ()
Какого дьявола произошло?! Почему вы не отступили по мои пушки?? Я бы прикрыл вас так, что пираты бы даже носа высунуть не посмели!!! Дьявол! Герои, мать вашу так! Что, мяса захотелось?

в действительности тебя бы просто пристрелили бы на месте! На каком основании ты нарушил приказ капитана сидеть на корабле? Проигнорировал старпома?

Ты в реале представляешь себе ситуацию, когда подходишь к своему начальнику и начинаешь ему говорить: какого хрена, ты такой сякой, купил эту продукцию, а не ту!
Да тебе сразу же пинка бы дали и летел бы за три версты.


Алкоголь - это зло! Приходите к нам, в таверну "У Весёлого Роджера", будем бороться со злом вместе!
 
ШепотДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:39 · Сообщение № 5238
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Вот предлагал меня высадить, так нет же...
Дружище, твой героизм и жажда битвы не дают гарантию твоего бессмертия! Ты мог бы там запросто вообще умереть (под кубиком Яниса) dont_know .

Цитата Пёс_войны ()
-Ну что же, если вы так принимаете помощь, и беспокойство о вашей же шкуре, так тому и быть! Хрена с два я в следующий раз сойду с корабля и привезу вам провизию! Хрена с два я в следующий раз буду за вас беспокоится, хоть вы все на берегу в отключке валяйтесь!!!
Хорош уже кипеть, Пёс! Или ты думаешь, что у кэпа мозгов не хватило бы послать на корабль матроса за помощью?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 07 Октября 2016, 12:45
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:44 · Сообщение № 5239
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Приказа сидеть на корабле Я НЕ ПОЛУЧАЛ. Где таковое написанно? И где я проигнорировал старпома?

Добавлено (07 Октября 2016, 12:42)
---------------------------------------------
Шепот, я умираю - это одно, меня поднять можно, да и канонир не столь важная фигура. А вот врач или кеп если приставятся - начнется веселье. Если бы Ника ушла - ни восстановления, ни перков, ни ее интуиции, и т.д.. А кеп бы умер - все! Рейд закончен

Добавлено (07 Октября 2016, 12:44)
---------------------------------------------
О как! Карцер! Ждал, ждал. А чего только карцер? Где рея, где доска? Почему так мягко? Я же та еще сволочь, за вас беспокоюсь!


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
НикаДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:46 · Сообщение № 5240
БАРМЕНША
Группа: Корсары
Сообщений: 333


Содержимое сундука: 30
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Приказа сидеть на корабле Я НЕ ПОЛУЧАЛ


Вот тебе приказ:
Цитата Duke ()
Рональд, как командующий боёв, и Ника, для лечения раненных, выдвигаемся вместе с десантом. Я с вами, присмотрю, чтобы вы там глупостей не натворили, хе-хе. spiteful

Остальные на корабле готовятся на случай появления непредвиденных гостей! Не попадите под горящую руку


По поводу старпома: во время отсутствия капитана на корабле, его функции выполняет старший помощник. Он тебе давал разрешение сходить на берег?
КОманда возвращается, подхватит Лерпу, а ты соскакиваешь к ним, нисколько не думая о том, что так же можешь заразиться и тебя потом придется лечить.

Но это ладно. Но то, с какими словами ты набросился на Капитана - это вообще ни в какие рамки не лезет. Еще раз повторю - в реальности тебя бы просто пристрелили на месте за такое.


Алкоголь - это зло! Приходите к нам, в таверну "У Весёлого Роджера", будем бороться со злом вместе!
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:49 · Сообщение № 5241
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
А что ж ты меня кулаком встретила? Что ж не пальнула в упор???

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
ШепотДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:50 · Сообщение № 5242
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Почему так мягко? Я же та еще сволочь, за вас беспокоюсь!
Ага! Вот ты один у нас беспокойный такой! Да если бы я сегодня пораньше зашел, уж наверное прописал бы в основной теме "послать на берег провизию и ром" (при чем без офицера, ибо карантинный лагерь и так на виду).

И вообще, братцы, хватит огрызаться друг на друга!


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 07 Октября 2016, 12:52
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:51 · Сообщение № 5243
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Шепот, я умираю - это одно, меня поднять можно, да и канонир не столь важная фигура.


Читая подобные заявления, я делаю вывод, что человек абсолютно не готов к рейду. Мало того, что Пёс_войны, абсолютно не осознает, какие последствия могут нести его действия, он к тому же вообще не читал правила проведения рейда:

Цитата Duke ()
Если умер Канонир - сила и точность ваших пушек значительно падает (примерно вдвое).


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:51 · Сообщение № 5244
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Извините, всемогущей и дальновидный капитан Дюк, не убивайте раба вашего, канонира по совместительству Пса за то, что он о вас беспокоится! Хотя, раз уж вы кеп всемогущий и далтновидный, делайте как вашей душе угодно, хоть в атаку с 1 хп идите, оспаривать ваш великий и дальновидный приказ я не стану, ведь кто я такой, дабы спорить с Вами, о великий и дальновидный Вы наш капитан!

Ты реально заигрался, Пёс_Войны. jokingly

Будь с нами хоть вся команда решает о том ком кому и что достанется рулевой. Будь с нами ты на одного чумного было бы больше. А, возможно и одного убитого. Это первое.
Цитата Пёс_войны ()
Приказа сидеть на корабле Я НЕ ПОЛУЧАЛ. Где таковое написанно? И где я проигнорировал старпома?

Вот здесь:
Цитата Duke ()
Рональд, как командующий боёв, и Ника, для лечения раненных, выдвигаемся вместе с десантом. Я с вами, присмотрю, чтобы вы там глупостей не натворили

Цитата Duke ()
Остальные на корабле готовятся на случай появления непредвиденных гостей!

Если ты не в первом списке, значит ты остальные.
Цитата Пёс_войны ()
И где я проигнорировал старпома?

Там, где ты не спросил его разрешение нарушить приказ капитана.
Цитата Пёс_войны ()
врач или кеп

Так же как и боцман - самые востребованные фигуры во время десанта. И если бы ты думал головой, а не одним местом, ты бы это понял.
Цитата Пёс_войны ()
О как! Карцер! Ждал, ждал. А чего только карцер? Где рея, где доска? Почему так мягко? Я же та еще сволочь, за вас беспокоюсь!

Потому что не хочу на корабле до конца рейда труп возить, но если будешь настаивать - запакуем. Не проблема. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
НикаДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:52 · Сообщение № 5245
БАРМЕНША
Группа: Корсары
Сообщений: 333


Содержимое сундука: 30
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
А что ж ты меня кулаком встретила? Что ж не пальнула в упор???


Ты дурачок? Или прикидываешься? Или тебе обида застит глаза и ты уже не можешь адекватно воспринимать разговор?


Алкоголь - это зло! Приходите к нам, в таверну "У Весёлого Роджера", будем бороться со злом вместе!
 
YanisDДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:56 · Сообщение № 5246
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
или не затевать бессмысленных предварительных морских боёв.

Гм гм, голландцы вам намекали на пиратов, и более того, когда вы последний раз у них были, пираты могли себе там свою колонию устроить со своими портовыми... хм, дамами, и блэкджэком angry

А вообще проехали, что махать шашкой после боя pardon


Per aspera ad astra
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 12:58 · Сообщение № 5247
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
сам пошел к шлюпке

Это называется, сам начудил, сам обиделся. rofl






Цитата YanisD ()
А вообще проехали, что махать шашкой после боя

Отож. У нас тут повеселее события. jokingly
К сообщению прикреплен файл: 8093470.jpg (30.3 Kb)


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 13:00 · Сообщение № 5248
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Ты дурачок? Или прикидываешься?

Я тебя, вроде как, не оскорблял, не?.. Шепот, тебя я вообще ни в чем не обвинял. Андреас, там далеко Дюк сам писал, что мое отсутсвие особо не навредит, где - искать не буду, да и не хочу.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
YanisDДата: Пятница, 07 Октября 2016, 13:03 · Сообщение № 5249
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ника ты применять свои способности будешь, или после моего поста? g

Per aspera ad astra
 
DukeДата: Пятница, 07 Октября 2016, 13:07 · Сообщение № 5250
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Дюк сам писал, что мое отсутсвие особо не навредит, где - искать не буду

А ты поищи и когда найдёшь поймёшь почему и к чему там это было написано. И главное что!
Потому как, все проблемы у нас из за того, что ты сначала брякнешь/сделаешь, а потом думаешь, а то и вовсе, думать потом другим приходится.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12727)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:46

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum