[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Компьютерные игры » This War of Mine
This War of Mine
XandeeДата: Среда, 01 Июля 2015, 08:46 · Сообщение № 1
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта


Жанр: Strategy / 3D / Lifestyle
Разработчик: 11 bit studios
Дата выхода игры: 14 ноября 2014 года
Рейтинг: +16

Системные требования:
Операционная система - Windows XP SP3 (32 bit) / Vista
Процессор - Intel® Core™2 Duo 2.4, AMD Athlon™ X2 2.8 Ghz
Оперативная память - 2 GB RAM
Видеокарта - Geforce 9600 GS, Radeon HD4000, Shader Model 3.0, 512 MB
Звуковое устройство - Совместимое с DirectX
Место на жестком диске - 5 GB available space

Описание:
Роль гражданского населения в компьютерных играх всегда незавидно – в лучшем случае им предлагается стать очередным квестодателем для главного героя, а в худшем – просто очередным «неписем»-болванчиком, блуждающим бесцельно по городу и создающем видимость населения. В военных играх ситуация еще хуже – гражданского населения либо вообще нет, либо ему уготована роль пушечного мяса, погибающего под обстрелом бравых военных. И действительно, кому может быть интересна судьба рядовых граждан, когда разворачиваются крупномасштабные боевые действия в поставленных на конвейер игровых сериях вроде «Call of Duty» или «Battlefield». Но, оказывается, это не всегда так, иногда игровая индустрия приподнимает героическую завесу боевых действий, показывая нам их далеко не самую радостную изнанку.
Творение разработчиков из «11 bit studio» лишь на первый взгляд можно отнести к столь модному в настоящее время жанру survival – вроде есть все штампы жанра – группа людей, пытающихся найти припасы в условиях военного времени и не погибнуть. При этом, фактически войны в игре нет, о ней напоминают только отдельные ее отголоски в виде армейского блокпоста, сообщений по радио, да редких обстрелов локаций снайперами. Но, не смотря на кажущееся спокойствие, уже с первого дня игра предлагает вам делать далеко не самый простой выбор – ведь надо не просто найти способ прожить до прихода миротворческих войск, но постараться остаться при этом человеком. Начиная первоначально игру тремя персонажами в разбитом после бомбежек доме, вам нужно думать сразу и о многом – найти продукты, обустроить дом, ведь война – войной, но наступление зимы она явно не отложит. Все персонажи разные, с разным психологическим настроем, умениями и даже вредными привычками – будь то курение или пристрастие к кофе. Каждую ночь нужно решить, кто же из героев пойдет на поиск продуктов, а кто останется дома и будет охранять припасы, чтоб их остатки не разворовали мародеры. Поиск продуктов и материалов в постоянно обстреливаемом городе – далеко не самая простая задача. Можно просто шарить по разбитым домам в кучах мусора в надежде найти-то полезное, рискуя не найти ничего, оставив группу без еды, либо производя в самодельном аппарате местную валюту – самогон, на который можно выменять продукты и оружие. Но если в начале игры это не столь заметно, то уже через несколько дней игрок столкнется перед сложным моральным выбором – ведь намного проще ограбить дом мирных стариков, забрав у них последнее, либо убить группу таких же пытающихся выжить. И с каждым разом эта мысль будет все настойчивее – дома ведь умирают от голода и болезней товарищи, а люди в локациях не спешат поделиться необходимым… Все реагируют на это по разному – кто-то уходит в депрессию, а кто-то относится спокойно, постепенно ожесточаясь, и вот уже вчерашний повар или футболист становится хладнокровным убийцей, для которого жизнь человека стоит не дороже банки с тушенкой.
Война рано или поздно закончится, но как она закончится для ваших героев – зависит только от вас, ведь выжить – это еще не значит остаться человеком.

Скриншоты:


Видео:
К сообщению прикреплен файл: 4854547.jpg (192.3 Kb) · 3084291.jpg (148.4 Kb) · 6121796.jpg (125.9 Kb) · 8021630.jpg (144.4 Kb) · 9323512.jpg (137.3 Kb)


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
YanisDДата: Среда, 01 Июля 2015, 15:44 · Сообщение № 2
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Очень атмосферная игра, очень атмосферная и жестокая. При её прохождении переживаешь за героев как за родных, а из-за принятых "бессовестных" решений (грабеж или даже убийство ради наживы), не приятно становится самому
Плюс необычная и атмосферная графика и хорошо представлена музыка, + непредсказуемый рандом, количество припасов на локации, событий на локации, и во всей игры всегда по разному. Сохранение в игре нет, поэтому действовать нужно аккуратно и осознано

Игру можно посоветовать любителям выживалок, но помните: игра про войну и нелегкую жизнь обычных граждан

Xandee, спасибо за обзор thumbs_up


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 01 Июля 2015, 15:45
 
АрмеецДата: Среда, 15 Июля 2015, 14:00 · Сообщение № 3
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Была по скидке в стиме,но денег лишних не было взять,в следующий раз точно возьму. Игра уникальна тем что предлагает поиграть за мирных жителей,а это уникально,ибо как Ксанди верно написала
Цитата Xandee ()
Роль гражданского населения в компьютерных играх всегда незавидно – в лучшем случае им предлагается стать очередным квестодателем для главного героя, а в худшем – просто очередным «неписем»-болванчиком, блуждающим бесцельно по городу и создающем видимость населения. В военных играх ситуация еще хуже – гражданского населения либо вообще нет, либо ему уготована роль пушечного мяса, погибающего под обстрелом бравых военных.

Цитата YanisD ()
охранение в игре нет,

Как так? crazy jokingly
Цитата Xandee ()
Война рано или поздно закончится, но как она закончится для ваших героев – зависит только от вас, ведь выжить – это еще не значит остаться человеком.

А игра имеет концовку какую либо? g
Цитата YanisD ()
спасибо за обзор

Присоединяюсь thumbs_up Молодец bravo


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Среда, 15 Июля 2015, 14:01
 
XandeeДата: Среда, 15 Июля 2015, 14:27 · Сообщение № 4
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Сохранения в игре есть, игру можно продолжать, но нельзя переиграть.
И концовка есть, как я и писала уже - война действительно закончится. А вот что именно там в финале будет с героями - зависит от игрока уже


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
АрмеецДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 08:30 · Сообщение № 5
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта






Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 09:06
 
GendolfasДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 16:55 · Сообщение № 6
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Думаю попробовать сейчас... Правда
Цитата Xandee ()
♦Место на жестком диске - 5 GB available space

нигде не вижу, чтобы больше 2 было, ну да не суть важно...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АрмеецДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 17:01 · Сообщение № 7
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
чтобы больше 2 было, ну да не суть важно

У меня при установке запрашивает 1,5 гига свободного места,сегодня купил,но пока еще не скачивал.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 17:27 · Сообщение № 8
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Думаю попробовать сейчас...

Цитата Армеец ()
сегодня купил

Напишите потом впечатления.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 17:29 · Сообщение № 9
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Напишите потом впечатления.

Хорошо.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
GendolfasДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 21:09 · Сообщение № 10
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Помнится игру приводили в обсуждении где-то в другом месте как что-то, что может воспитывать более ответственное отношение к войне, или что-то такое... Ну, лично я не согласен - я довольно быстро сориентировался, что и как, где какие ресурсы важны, как наладить хозяйство, и игра стала больше напоминать обычный экономически-торговый симулятор - далеко не такой хардкорный, каким было бы выживание в настоящих военных условиях. pardon Ну, или там дальше начинается чего - я так 10 игровых дней поиграл. Там концовка есть, кстати?
С другой стороны, игрушки такой раньше не видел, а потому как игра, а не учитель ответственного отношения - как игра продукт интересен. Я в последнее время вообще в игры почти не играю, продолжать дальше этих 10 игровых дней не планирую, но думаю, что то время, которое сыграл - в самый раз - думаю, что не зря потрачено. smile
Может, если был бы введён какой-то событийный сюжет, то сыграл бы и дольше - ну, если там была бы миссия выжить до определённого события, или ещё чего... А так - встал на ноги, ну и что тут ещё делать?..
В целом, несмотря на то, что я критикую, чего не хватило, или чем игра, по моему мнению, не является - в целом, интересная игра, способная затянуть на немалое время (по моим меркам, сколько я играю в игры в последнее время, если меня затянуло на пол дня, то игру я считаю, как понравившуюся мне). smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 08:49 · Сообщение № 11
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Заинтриговал обзор g , пожалуй куплю, пока действует скидка.
 
СектантДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 10:21 · Сообщение № 12
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Очередной 'симулятор' выживания, пускай даже не в 3D формате. Игру мне посоветовал друг, поэтому я заставил его вместе со мной проходить игру.
На первых порах, а именно первые пятнадцать дней игра нам очень понравилась, ходили по безопасным маршрутам, поднимали нормальный хабар, обживали своё обстрелянное жилище. Думали справимся. Но потом, когда начали потихоньку уменьшаться запасы провизии, когда вылазки приносили всё меньше и меньше, а верные товарищи сходили с ума.. Вот тогда, тогда начались показываться недостатки игры. Невозможность сохраниться в произвольный момент доставляет очень много проблем, ведь иногда удачное прохождение игры зависит только от расположения светил на небе, и начинать проходить день с утра (это место в котором происходит сохранение) очень раздражает. Пусть никто мне не говорит что в этом весь смысл, потому что пройти игру в принципе нельзя, не имея в команде каких либо специалистов. Оказывается, когда мы проходили с другом нам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, нет ну правда очень сильно везло и только поэтому за первую сессию мы дошли до 21 дня (примерно середина игры).
Лично я отнёс эту игру к тем, где несмотря на всё обилие и ассортимент устройств для выживания, ты должен следовать только по одной заранее выбранной дороге, причём ты даже не знаешь эту дорогу, ты не знаешь что в игре есть и как это делать. Реализм? Ну может быть реализм.. Если кто то знает что то про выживание в условиях блокады.. Вообще, грустно, что некоторые игроки просто НЕ СМОГУТ пройти даже до серединые (абсолютно никакой, выходил на форумы читал что некоторые стартовые группы обречены на смерть)из-за рандома, не перезагружаясь по 40 раз, что бы получить нужного члена команды. Эта игра меня очень разозлила, я так и не прошёл её.

Что то я размахнулся.. Короче говоря, играть действительно можно, но если вы хотите получать удовольствие а не по десять раз начинать с начала (а ведь каждый раз нужно будет слить нужную группу), советую вам зайти куда-нибуть и просто почитать о стратегии, о приоритетах выживании в этой игре.

Игра неплохая, с каким то наверное подтекстом, но пройти её можно только зная всё наперёд.
 
GendolfasДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 13:44 · Сообщение № 13
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А, так там ещё рандомно персонажи даются с разными характеристиками?.. Может, это мне просто безумно повезло с персами тогда... jokingly Потому что дался хороший повар с 10 свободными местами, хорошая торговка с 12, и хороший бегун с 12 - дрим тим (команда мечты) для того, что я видел в игре... jokingly

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СектантДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 14:46 · Сообщение № 14
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, нет, все статы у персонажей зафиксированы и менять не могут.
А вообще, да, у тебя самая лучшая стартовая команда, лично я сам и сливал её по сорок раз.
 
GendolfasДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 15:05 · Сообщение № 15
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
Gendolfas, нет, все статы у персонажей зафиксированы и менять не могут.

Ну, я как бы и имел в виду, что разные персы имеют разные хар-ки... smile

Цитата Сектант ()
А вообще, да, у тебя самая лучшая стартовая команда, лично я сам и сливал её по сорок раз.

Ясно... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
УарабейДата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:59 · Сообщение № 16
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Может, это мне просто безумно повезло с персами тогда... Потому что дался хороший повар с 10 свободными местами, хорошая торговка с 12, и хороший бегун с 12 - дрим тим


Не,стартовая команда у всех одинаковая при первом старте игры.ну а после поражения,можно отыграть и за других персов.

а игрушка как по мне. вообще офигенная! я бы дал 10 из 10-и!

Добавлено (19 Июля 2016, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Сектант ()
но пройти её можно только зная всё наперёд.


Как не странно,но одним Марко пройти игру гораздо легче,чем с большой командой! (по крайней мере,мне удалось выжить только 2 раза. с стартовой командой,с натяжкой. а с Марко прошел на ура.)


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
Форум » Болталка » Компьютерные игры » This War of Mine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3080)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:08

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum