[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет
СектантДата: Среда, 27 Май 2015, 12:48 · Сообщение № 1
КАНДИДАТ в Команду Тазовара

Содержимое сундука: 8
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Найти двухствольный мушкет".

Несложный квест на поиск уникального двухствольного мушкета.

Плюшки: Уникальный офицер Хемфри Дуглас, + в мод паке уникальный бриг 'Стрела'.

Получение квеста.
Квест берётся непосредственно у самого Хемфри, проживающего в английской колонии Порт-оф-Спейн, расположенной на острове Тринидад и Тобаго.
Сам остров находится юго-восточной части архипелага, рядом с испанской колонией Кумана.

ВАЖНО!
Если вам понадобился офицер прямо сейчас, у вас должно быть сто пятьдесят тысч, необходимые для оплаты услуг Ролландо и погашение долгов хемфри, кораблик хотя бы 4-го класса (лично я брал на абордаж 'Стрелу' с галеоном на 300 человек и персонаж 12-15 lvl. Капитан 'Стрелы' не терминатор, но всё же не слабак.

Попав в Порт-оф-Спейн нужно найти место проживания Хемфри, он живёт в комнате на втором этаже, большого дома, стоящего, примерно, по середине города.
Зайдя внутрь, вы увидите жалкое зрелище, Английского офицера, пьющего в одиночестве. drinks_drunk
Заговоря с ним, вы предложите ему стать вашим офицером, но Хемфри откажется, ссылаясь на психическую травму.
Он расскажет, что во время плавания в открытом море на них напали неизвестные пираты и он потерял свой уникальный двухзарядный мушкет, всё что он услышал, когда был связан своими же товарищами, это то что его команда кричала о какой то 'Стреле'.
Вы пообещаете Хемфри что найдёте его мушкет, при условии, что он станет вашим офицером.

В журнале появится надпись, в которой будет сказано что без помощи пиратов нам не обойтись.
Держим курс на ближайшее пиратское - Ле-Франсуа, расположенное на острове Мартиника.

Бросив якорь в гавани, первым делом зайдите в приёмные палаты губернатора и расспросите Бартоломью Роджерса, он расскажет вам что 'Стрела', это название судна, капитаном которого является Альберт Зиверт.
По словам губера найти Зиверта не так то просто, он никогда не заходит в пиратские порты, что бы не никому не отдавать долю награбленного, а в колонии других наций ему путь заказан, он даст вам наводку на его бывшего компаньона - хозяина таверны Порто Белло, Роландо Пиццарро, по кличке - Лис.
Ещё он посоветует искать этот бриг в море, но предупреждает что его кэп полный отморозок.

Теперь вам нужно добраться до испанской колонии Порто Белло на побережье Мэйна.
Если в течении двух недель вы не успеете то Роландо скажет что уже не знает где искать бриг и вам придётся искать его самому.
(спасибо Андрэ Стоун).

[off]В дефлотной версии игры 'Стрелу' можно было встретить вообще без посещений баронов, а вот в мод-паке такого не получалось, фишка в том что если не успеваешь к Пиццарро или на мыс за 5 дней, то 'Стрела' отправляется в "свободное плавание". Если не хотите париться, то поговорите с Хемфри а потом отправляйтесь по своим делам, рано или поздно вас занесёт на Бермуды и там вы поговорите с Джекманом. И точно так же вы рано или поздно встретите её на глобалке под фиолетовыми парусами. Так же можно встретить стрелу на боевой карте около какого-нибудь острова. Обычно это происходит когда выбираешь меню "доплыть до.." - в списке локаций и кораблей, до которых можно доплыть появляется значок пиратского корабля, наведя на него курсор перемещение можно прочитать его название. Если это "Стрела" то вперед к нему. Тут кстати нюанс: если встретил "Стрелу" на боевой карте, то непосредственно "доплыть до" нее через команду не получится. Нужно оплывать остров и идти на сближение в боевом режиме.
(ОГРОМНОЕ спасибо Андрэ Стоун) [/off]

Роландо скажет что найти Зиверта нелегко, в порты он не заходит, а контрабандисты его терпят только потому что он постоянно привозит новый товар на продажу.
Он знает где сейчас можно найти бриг и готов поделиться этой информацией за СТО ТЫСЯЧ! Вот ведь жаба, но ничего не поделаешь, придётся отдать ..
За такие деньги, он скажет лишь что сейчас бриг 'Стрела' находится у мыса Перлас, расположенным неподалёку от Белиза и что он там долго не пробудет.

ВАЖНО!
Нужно слить попутный ветер и доплыть до мыса дней за пять-шесть, иначе на мысе брига мы больше не увидим (хотя, есть возможность встретить бриг вдоль береговой линии по пути к мысу).

У мыса выходите с глобалки, доплывайте до брига, берите его на абордаж, вырезайте всю команду вместе с кэпом (стоит заметить что у него стоит мушкетный залп, а команда около двух ста человек).
И в каюте в сундуке забирайте двухствольный мушкет, возвращайтесь в Порт-оф-Спейн и отдайте Хемфри его мушкет.
Если, вы вдруг передумали и решили что вам не нужен стрелок, то можно продать мушкет за приличные деньги.

Когда вы отдадите Хенмфри его мушкет, он скажет что готов стать вашим офицером, но, перед этим он скажет сколько ему потребуется в месяц, чтож придётся соглашаться..
Но это ещё не всё! Он хочет что бы вы оплатили его поднакопившиеся, за время 'воздержания от работы' долги.
Хорошо что он ещё не попросил купить ему бутылку рома, как это было в корсарах 'возвращение легенды'.

В зависимости от уровня сложности, ранг персонажа и сумма его долга будет разная.
(спасибо Андрэ Стоун).

Если вы отдадите ему мушкет и поможете с погашением, поднакопившихся долгов, Хемфри станет вашим офицером.
Хочу подметить, что у самого Хемфри ОЧЕНЬ слабо прокачены личные и корабельные перки и ставить его на должности кроме абордажника бессмысленно.

Сообщение отредактировал Сектант - Четверг, 28 Май 2015, 12:24

Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Август 2016, 08:25 · Сообщение № 51
Боцман

Содержимое сундука: 10
Хотелось бы добавить:
1. Что в КПС "Стрела" - бригантина;
2. В КПС можно взять двустволку Дугласа.

P.S. По крайней мере, так у меня.

Добавлено (28 Августа 2016, 08:25)
---------------------------------------------
И ещё, Стрелу можно встретить так же, как обычные генерированные корабли на глобе, т.е. без посещения Ле Франсуа и Бермуд.

P.S. Опять же у меня в КПС.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Пёс_войныДата: Воскресенье, 28 Август 2016, 09:31 · Сообщение № 52
МАТРОС

Содержимое сундука: 19
Цитата Ван_Дер_Декен ()
В КПС можно взять двустволку Дугласа.

Дугласовскую двушку нельзя, но по квесту "Две сестры" можно получить свой нарезной, который как раз уже можно взять себе.

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
И. В. Гёте

Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Август 2016, 09:44 · Сообщение № 53
Боцман

Ну не, я спокойно беру Двухстволку... С навыком Меткий стрелок.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Пёс_войныДата: Воскресенье, 28 Август 2016, 09:49 · Сообщение № 54
МАТРОС

Содержимое сундука: 19
Цитата Ван_Дер_Декен ()
спокойно беру Двухстволку

Хм...Не замечал...надо будет пройти КПС. Но всё потом (а это потом у меня уже 3-ий месяц длится jokingly )

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
И. В. Гёте

Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 28 Август 2016, 09:54 · Сообщение № 55
Боцман

В описании Двуствольного мушкета ясно сказано, что чтобы использовать его, нужен навык Меткий стрелок. Через неделю Сурин выгоду, а то в 1000 км от меня мои корсары находятся.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Snake_eyeДата: Среда, 21 Сентябрь 2016, 17:23 · Сообщение № 56
Юнга

Содержимое сундука: 1
Вот только что выполнил этот квест. Делал по схеме: Дуглас => Мартиника => Порто-белло => Бухта скарборо (в моём случае). Плавал очень быстро, всего где-то 10 дней ушло на весь маршрут, но в бухте никого не оказалось. Ждал там около месяца, Стрела так и не прибыла. Забил было дело и вдруг на следующий день (на 32 выходит) вижу плывет родная. Вопрос: какой промежуток даёт Роландо Пиццаро, когда даёт наводку? Я за 3 дня доплыл после наводки. Стрелы не было. Получается что я случайно её там встретил? Или он с месячной задержкой говорит?

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Минхер_волкДата: Среда, 21 Сентябрь 2016, 17:24 · Сообщение № 57
ЮНГА

Содержимое сундука: 21
Snake_eye, Ты приехал раньше срока, а потом попал на момент, когда она и должна была сгенериться

Как-то раз в Карибском море захватили мы фрегат,
Он достался нам без боя. Ликовал в ту ночь пират.
Нас не мучали вопросы: Почему на корабле
Ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали, дьявол круто пошутил.
Очень скоро мы узнали, что корабль проклят был!

"Хороший Пират - Мёртвый Пират" ©

СЛАВНДата: Среда, 21 Сентябрь 2016, 17:37 · Сообщение № 58
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Цитата Snake_eye ()
какой промежуток даёт Роландо Пиццаро, когда даёт наводку?

Рандом.

Я - это я и никто другой.

Snake_eyeДата: Четверг, 22 Сентябрь 2016, 16:34 · Сообщение № 59
Юнга

СЛАВН, Минхер_волк, Благодарю за ответы!) Просто люблю этот квест как можно раньше выполнять, кораблик великолепный и Дуглас очень полезный офицер. Хорошо что сделали фишку с наводкой в патче. А то можно годами плавать, а стрелы так и не найти.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:01 · Сообщение № 60
Матрос

привет, помогите:) взял данный квест, поговорил с Джекменом на Карибах, после этого так и не могу встретить стрелу на карте мира:) как говориться или я дурак или лыжи не едут?

СЛАВНДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:05 · Сообщение № 61
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Цитата NickNeGlavnoe ()
после этого так и не могу встретить стрелу на карте мира

Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу dont_know

Я - это я и никто другой.

Мишель_Де_ГраммонДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:18 · Сообщение № 62
Юнга

Цитата NickNeGlavnoe ()
не могу встретить стрелу на карте мира

На глобалке можно встретить как обычные корабли,только с зелёными парусами)

Добавлено (08 Октября 2016, 21:18)

Цитата СЛАВН ()
Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу

Как говорится:"Закон подлости".

NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:36 · Сообщение № 63
Матрос

Цитата Мишель_Де_Граммон ()
Забей на нее и она тут же появится. И я не шучу

да я это задание брал что бы получить мушкетера, который на первых десяти рангах убивает все с 1 выстрела jokingly чем дальше тем он менее актуальный cry2

Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:38 · Сообщение № 64
Боцман

Ну-с, ЗАКОН ПОДЛОСТИ (или скриптов rofl ).

05.10.16, 1.3.2 АТ

Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 31 Октябрь 2016, 23:24 · Сообщение № 65
Абордажник

Цитата Сектант ()
слабо прокачены личные и корабельные перки и ставить его на должности кроме абордажника бессмысленно.

Очки в корабельные перки когда-нибудь все равно появятся. И всего пара очков делает любого персонажа отличным врачом.
На поздних уровнях похожим образом поступал с казначеями: когда собственного навыка торговли достаточно, но казначей дает два перка.
Отличный вариант при прохождении за Блада. Если НЗГ снята (или не получена), то английские порты доступны без прокачки скрытности и перков на флаг, то есть можно хотя бы первично получить квест даже на первом уровне. А дальше уже от способа прохождения зависит, но тут сам принцип, что мушкетер приобретается рано, как и "Стрела".

Добавлено (31 Октября 2016, 23:24)
Хм. Роландо дал мне наводку на залив Москитос. Причем, что Стрела там должна прямо сейчас находиться. Туда-то можно и быстрым переходом от Порто-Белло дойти, но никакой "Стрелой" не пахнет.
Вечный рандом?
А если по глобалке сразу идти, то Стрела уже сгенерившаяся и по цвету парусов определяется?

АПД. Да, на глобалке появилась. Но силенок на нее у меня совсем мало. Придется еще чуток подкопить.

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Вторник, 01 Ноябрь 2016, 02:38

ЛадронДата: Вторник, 01 Ноябрь 2016, 00:02 · Сообщение № 66

Содержимое сундука: 20
У меня Стрела вообще на глобалке не появлялась оба раза на Мод-паке, выходил на боевую ночью возле порта (в это раз возле Пуэрто-Принсипе) и "по доплыть до" её было видно.
Но вообще-то я прохождение только сейчас прочитал, а проходил по другому: не через Мартинику и Роджерса, а через Бермуды и Джэкмена и наводку на Лиса он мне не давал. Так что искал я Стрелу как Королеву jokingly - Как попадётся
К сообщению прикреплен файл: 1729923.png(562Kb)

"Ты думаешь в сказку попал, капитан? Ошибаешься!"

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 01 Ноябрь 2016, 00:03

Pat_McGilikatiДата: Среда, 16 Ноябрь 2016, 15:50 · Сообщение № 67
Абордажник

Побегал я с Дугласом подольше, и вскрылась проблема мушкета. Эффективность еще не упала. Другое хуже.
Очень часто получаю выстрел в спину. Оббегать врагов не всегда удобно. Особенно в пещерах, да и на корабле бывает.
Урона с него, конечно, нет, но прерывает мою атаку (сбивает блок), и я пропускаю удар уже от врага.
А поскольку стреляет он все время, то удовольствие от боевки сильно не то.

Кто-то знает лечение проблемы, кроме как не использовать мушкетера?

Андрэас_СтоунДата: Среда, 16 Ноябрь 2016, 16:01 · Сообщение № 68
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 126
Цитата Pat_McGilikati ()
Кто-то знает лечение проблемы, кроме как не использовать мушкетера?

Это проблема не только мушкетерская, а вообще всех абордажников (особенно когда у них четырехствольник - там вообще повеситься можно crazy ). Решение - сразу стараться занимать позицию так, чтобы абордажники не стреляли тебе в спину. ПРостой метод: как только начинается боевка, после вытаскивания шпаги из ножен делать прыжок в сторону.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Pat_McGilikatiДата: Среда, 16 Ноябрь 2016, 17:17 · Сообщение № 69
Абордажник

Андрэас_Стоун,
Да, у всех. Просто Дуглас у меня больше всех стреляет. Четырехствольников нет пока, только бретерские. Ну и у Дугласа клинка нет. Его лучше вплотную с врагом не оставлять.
Понятно, значит, все-таки бегать. В тоннеле или у каменного мостика так не сделаешь, придется продумать выманивание врага на точку для группового боя.

ЛадронДата: Среда, 16 Ноябрь 2016, 22:41 · Сообщение № 70

Содержимое сундука: 20
Что странно у меня в этой "сессии" палят в спину гораздо реже dont_know А ведь у них десять стволов на троих, включая тоже Хэмфри
Там ему есть же команда "держаться на расстоянии от цели ....", я правда не уловил, чтобы он её выполнял pardon
Цитата Pat_McGilikati ()
придется продумать выманивание врага на точку для группового боя.

В пещере типа как в Мариго - так и делаю, там удобно можно сманеврировать, впрочем, почти везде это можно проворачивать
если бой на берегу, конечно
Хотя... в общем-то это больше для разнообразия, уровень не слишком крут, а ранг высокий, даже стоячего перса не сразу завалят jokingly

"Ты думаешь в сказку попал, капитан? Ошибаешься!"

Cap_RedДата: Четверг, 01 Декабрь 2016, 13:55 · Сообщение № 71
Юнга

А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли? shok
Или я что-то не так делаю?

Андрэас_СтоунДата: Четверг, 01 Декабрь 2016, 14:15 · Сообщение № 72
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 126
Цитата Cap_Red ()
А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли?

Смотри внимательно на калибр орудий. Установленный и максимально допустимый

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Florick345Дата: Четверг, 01 Декабрь 2016, 14:27 · Сообщение № 73
Боцман

Содержимое сундука: 5
Цитата Cap_Red ()
А у Стрелы кулеврины на пушки нельзя поменять, что ли?

Можно, почему нельзя? Только:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Смотри внимательно на калибр орудий. Установленный и максимально допустимый

Pat_McGilikatiДата: Четверг, 01 Декабрь 2016, 20:51 · Сообщение № 74
Абордажник

Cap_Red,
когда орудия установлены с превышением калибра (это на большинстве квестовых кораблей), то можно либо только пополнять по мере вылета, либо менять уже на указанный в характеристиках калибр. В подавляющем большинстве случаев выгоднее первый путь.

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет (Вопросы, обсуждение, советы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1672)
  • Прохождение: Французская Линейка (739)
  • Лавка "Золотой Дюк" (760)
  • Команда Тазовара "Royal Taz" (1888)
  • Ваши Рисунки (244)
  • Что почитать? (54)
  • Вопросы новичков (9969)
  • Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком (250)
  • Футбoл (2082)
  • Новости (1638)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4832)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9969)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4832)
  • Футбoл (2082)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23141)
  • Gendolfas (8289)
  • Армеец (7635)
  • Андрэас_Стоун (6315)
  • Duke (5704)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4335)
  • Antossimys (4317)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3499)
  • Шепот (3039)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2563)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2139)
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • kirill21210
  • geearos
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • Volf
  • Emil
  • BobrDobry
  • espalet
  • Roman98
  • egokhv
  • Diavol656
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 05 Декабрь 2016, Понедельник. Московское время: 21:36

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum