[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком (Вопросы, обсуждение, советы)
Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком
СЛАВНДата: Среда, 06 Июля 2011, 13:21 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пасхалки от BlackMark Studio:

Корабль "Колесо Фортуны"

Рандомный пиратский корабль "Колесо Фортуны", если его взять на абордаж, то в сундуке в каюте найдете:
1. В редких случаях можно найти очень много драгоценных камней и в таком количестве, что вы их все никогда не унесете - это чтобы жаба задушила и случайный редкий идол.
2. Чаще там находится разный мусор в виде дохлых бакланов в огромных количествах и прочая ерунда.

Золотой ключ

В сундуке, чаще в каюте на корабле после абордажа и очень редко в домах, можно найти Золотой ключ, им открывается на выбор один из запертых сундуков в резиденции Моргана на Ямайке:
Первый сундук: 5000, рапира Моргана, Наградная кираса и Дворянское платье.
Второй сундук: 10000, Макуауитль, Офицерская кираса и Обноски.

[off]На версии 1.3.2 АТ Золотой Ключ может сгенериться только в каютах абордированных кораблей. (by Tymofei)[/off]
Содержимое сундуков:




Корабль "Мэри Селест"


На Глобальной карте можно встретить бригантину "Мэри Селест" с грузом спиртного, но без капитана и экипажа. Груз можно забрать, корабль нет. Встречается только один раз за игру.

Заначка

В любом сундуке можно найти любой отличный (красный) клинок.

[off]На версии Мод-пака 1.3.2 "Заначка" отключена.[/off]
Полный "Картографический Атлас"

При получении всего комплекта карт - 25 штук, без плохой, обычной, отличной карт, карты ГПК и всех квестовых карт, активируется еще один скрытый перк перк к скорости судна, который даёт около 5% прироста к базовой скорости корабля.

Даньки

На Бермудах можно нанять за 50 тысяч офицером девушку Йоко Диас, для этого нужна положительная репутация ГГ, аналогично можно нанять девушку Анжелику Шарп в Пурто-Принсипе, только репутация должна быть отрицательной. Этих девушек можно развести на интим, для этого нужно пару-тройку раз сходить в бордель, а потом в каюте своего корабля предложить им в диалоге неуставные отношения.



Так же смотрите:

Пасхалка от Seaward
К сообщению прикреплен файл: 5787318.jpg (473.6 Kb) · 6634883.jpg (600.2 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:33 · Сообщение № 201
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ГРИНЯ ()
не знаю правило это или совпадение

Совпадение.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ГРИНЯДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:51 · Сообщение № 202
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Буду доверять опыту,большему чем мой...
 
cz250Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 18:30 · Сообщение № 203
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Полный "Картографический Атлас" При получении всего комплекта карт - 25 штук, без плохой, обычной, отличной карт, карты ГПК и всех квестовых карт, активируется еще один скрытый перк перк к скорости судна, который даёт около 5% прироста к базовой скорости корабля.

собрал все карты.а где посмотреть что изменилось?или корабль просто будет плыть чуть чуть быстрее и все?
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Ноября 2013, 18:35 · Сообщение № 204
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата cz250 ()
или корабль просто будет плыть чуть чуть быстрее и все?

Именно так.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Суббота, 18 Января 2014, 01:14 · Сообщение № 205
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Корабль "Колесо Фортуны"

А в игре за одного персонажа корабль можно встретить лишь один раз за игру?
Кстати мне 2 раза попадался корабль за разных персонажей играл, первый раз куча драгов, второй раз драги и крысобог))
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Января 2014, 01:49 · Сообщение № 206
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
А в игре за одного персонажа корабль можно встретить лишь один раз за игру?

Множество раз.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:39 · Сообщение № 207
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Хм. Читал сообщения в теме и наткнулся на это:
Цитата Feliscatus ()
Приветствую! Как то в церкви один прихожанин предложил увеличить на 1 личную или корабельную способность за 180 к. кажется, я отказался потому, что личные были 29/31, кораб. 30/31, в общем не было смысла. Теперь сколько не пытаюсь такого не попадается.

Удивлен, однако, что никто в дальнейшем не поправил, т.к. эти уникальные учителя не добавляют 1 личную или корабельную способность, а лишь увеличивают на 10 единиц один из навыков, смотря в чем специализируется данный NPC. Считаю, что это существенное отличие, поэтому спешу огорчить всех тех, кто побежит СЛивом искать таких "учителей": никакого халявного перка они не получат)

Вряд ли открою вам Америку, но несколько нюансов данной пасхалки всё же опишу. Может, новичкам, или тем, кто еще не встречал этих персонажей, всё-таки пригодится. Всё описанное ниже проверялось на версии игры ГПК 1.3.2. AT. Сложность: Капитан
1. Встречаются учителя навыков как в джунглях, так и в церквях. Самое интересное, что оба раза (сначала в КВЛ года 4 назад, затем в ГПК буквально на днях) впервые я их встретил именно в джунглях, что, несомненно, является огромной удачей smile Но уже потом в целях эксперимента методом слива я генерировал их в церквях, т.к. там обычно от 3 до 10 прихожан сидит, что увеличивает шанс обнаружения учителя среди них в 3-10 раз соответственно.
2. Встречаемый учитель всегда одной определенной профессии. Это может быть умелый "руководитель", повышающий авторитет, или мастер-торгаш, повышающий торговлю. Лично мне встречались только эти двое, причем торгаша встречал дважды. Слышал также про "фантома", дающего +к скрытности, и "канонира", который прокачивает сразу меткость и орудия. Но т.к. сам ни разу не встречал, ручаться за этих двух не буду. Канонир так вообще вызывает подозрения - не гон ли?)
3. Любой учитель повышает один из личных/корабельных навыков игрока на 10 пунктов. Но и здесь есть несколько тонкостей.
-3.1. Если вам осталось набрать менее 10 единиц в пороге опыта до получения следующей способности (напр., 28/31), то ваша шкала заполнится лишь до получения способности (т.е. станет опять 0/31, а не 7/31). Перк вы, разумеется, получите, законные +10 к определенному навыку тоже, но потеряете оставшиеся 7 ценных единиц опыта. Баг это, или нет, но всё проверено опытным путем. Скрин с подтверждением именно этой особенности, к сожалению, отсутствует, есть обычный, с обычным учителем и с таблицами для сравнения статов.
-3.2. Опыт от такого способа прокачки не распространяется на ваших пассажиров/офицеров/компаньонов. Да, увы. Этот момент я проверил одним из первых, т.к. всегда в первую очередь заинтересован в прокачке своих офов. Ни 50, ни 25, ни даже 10% от приобретенного мною навыка им в "+" не пошло
4. Стоимость услуги напрямую зависит от прокачанности улучшаемого навыка. Так что
Цитата СЛАВН ()
Стоимость этой услуги % от наличных денег в кармане.
это не так. Чем больше прокачан навык, тем выше будет цена. Вплоть до миллиона. Наглядно это показано на скриншотах. Пожалуй, формула стоимости очень проста и выглядит так: S=(L+1)*10'000, где S - это стоимость урока, а L - уровень вашего навыка на данный момент. Вывод сделал на основе практических экспериментов: на 1 скрине на момент встречи с негоциантом навык торговли был 98, а навык авторитета на втором - 52

Вроде бы всё. Если что-то вспомню, то добавлю потом.

Добавлено (07 Марта 2014, 16:33)
---------------------------------------------
Да, кстати, если все-таки понадобится скрин с подтверждением
Цитата Пуфик ()
-3.1. Если вам осталось набрать менее 10 единиц в пороге опыта до получения следующей способности (напр., 28/31), то ваша шкала заполнится лишь до получения способности (т.е. станет опять 0/31, а не 7/31).
, то без проблем опять посливаюсь и запечатлею это момент

P.S. Ппц. Хотел-то всего лишь внести ясность с этими учителями и добавить пару слов на тему. Охерел, когда увидел свой длиннопост. Так что извините, если кого утомил blush
smile

Добавлено (07 Марта 2014, 16:39)
---------------------------------------------
P.P.S. Как добавлять скрины в спойлер? И как сделать так, чтоб они в спойлере открывались не в новой вкладке, а сразу при развороте?




К сообщению прикреплен файл: 1058447.jpg (336.2 Kb) · 6310137.jpg (356.6 Kb) · 5154620.jpg (623.7 Kb) · 3412520.jpg (622.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 07 Марта 2014, 17:02
 
AntossimysДата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:42 · Сообщение № 208
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
Канонир так вообще вызывает подозрения - не гон ли?)

В ГПК 1.3.2. AT не одного учителя не встречал, а вот в КВЛ канонир попадался.
 
ПуфикДата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:53 · Сообщение № 209
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
канонир попадался.

Оу! Так поделись информацией, действительно ли он прокачивает сразу Меткость и Орудия?
 
AntossimysДата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:01 · Сообщение № 210
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Это было в далеком КВЛ и игрок из меня был не опытный, он заломил помню не малую сумму... в общем, не было у меня на тот момент таких средств sad
Но он говорил только об одном параметре, о правильном расчете траектории полета снарядов или что-то в этом духе. Я так понимаю он только точность повышал.


Сообщение отредактировал Antossimys - Пятница, 07 Марта 2014, 17:17
 
СЛАВНДата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:05 · Сообщение № 211
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пуфик, спасибо за информацию.

Цитата Пуфик ()
Удивлен, однако, что никто в дальнейшем не поправил

И на старуху бывает проруха. dont_know smile

Цитата Пуфик ()
Как добавлять скрины в спойлер? И как сделать так, чтоб они в спойлере открывались не в новой вкладке, а сразу при развороте?

ПРАВИЛА ИЗОБРАЖЕНИЙ:
1. Изображения с адресами посторонних ресурсов запрещены, посты с такими изображениями удаляются без предупреждения.
2. Изображения загружаются только на наш сайт. Изображения залитые на другие ресурсы и фотохостинги, вставленные с тегом [IMG ] удаляются без предупреждения.
3. БОЛЕЕ ДВУХ изображений подряд в одном сообщении прячутся под спойлер.
4. После загрузки запрещено изменять автоматически выставленный размер изображения.
5. Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE0$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения.

КАК ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ:
Под формой где вы пишете пост, есть графа "Прикрепить изображение: (не более 2048 КБ)" и окошко с кнопочкой "Выберите файл" или "Обзор", нажимаете на нее, загружаете изображение с компа. Для того чтобы добавить картинку в пост и чтобы ее было видно в нем, нужно скопировать полученный после загрузки код вида $IMAGE0$ и вставить в пост. Если хотите загрузить несколько картинок, то нужно нажать "+" с левой стороны загрузочного окошка, для каждой последующей картинки. В одно сообщение можно загрузить 10 картинок.
Более 2 изображений в сообщении, нужно прятать под спойлер, для этого выделяете все коды в сообщении курсором и нажимаете в форме написания поста кнопку "Спойлер" - эта надпись появляется при наведении курсора на нужную кнопку.

КАК ЗАКРЫТЬ СПОЙЛЕРОМ:
Выделяешь курсором то, что хочешь спрятать под спойлер и жмешь в интерфейсе "Нового ответа" кнопочку с всплывающим названием "Спойлер".


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:27 · Сообщение № 212
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
не малую сумму...

Хех, глянул скрин выше и понял, что мой канонир еще по скромному просил (кажется 180 или 260 тыс. пиастров) jokingly
 
ПуфикДата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:34 · Сообщение № 213
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Хех, глянул скрин выше и понял, что мой канонир еще по скромному просил (кажется 180 или 260 тыс. пиастров)

Значит, на тот момент твой навык меткости был в пределах от 17 до 25, отсюда следует, скорее всего, что и твой персонаж был еще слабо прокачан, низкого ранга, а потому и сумма казалось неподъемной. Такие деньги вначале игры кажутся просто колоссальными smile


Сообщение отредактировал Пуфик - Пятница, 07 Марта 2014, 17:34
 
Neo94Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 18:24 · Сообщение № 214
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по поводу пасхалки с колесом фортуны.

Попался люгер, на мой курьерский люгер без пушек - легкая добыча (пофиг, что там еще целая эксадра jokingly )
Повезет или не повезет - есть смысл сливаться перед абордажем, чтобы камушки выпали?
 
Old_NickДата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:23 · Сообщение № 215
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
есть смысл сливаться перед абордажем, чтобы камушки выпали?

Нет. Груз "Колеса Фортуны" генерится по выходе на локалку, т.е. для обычного корабля - вместе с названием
Можно слить только на ДУ, ОЗГ и пр. У них название генерится сразу по возникновении и не меняется, а "начинка" - продолжает генерится на боевой, как у всех jokingly
Но то же, именно - по выходу на боевую. Сливать перед абордажем бесполезно у всех


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 04 Июля 2014, 19:26
 
Neo94Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:06 · Сообщение № 216
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Нет. Груз "Колеса Фортуны" генерится по выходе на локалку, т.е. для обычного корабля - вместе с названием
Можно слить только на ДУ, ОЗГ и пр. У них название генерится сразу по возникновении и не меняется, а "начинка" - продолжает генерится на боевой, как у всех
Но то же, именно - по выходу на боевую. Сливать перед абордажем бесполезно у всех


Ясно, спасибо!

Добавлено (22 Июля 2014, 21:29)
---------------------------------------------
Как-то не обращал внимания.

На Антигуа при обращении к торговцу о покупке товаров (а корабля в порту нет) диалог

- Я не вижу вашего корабля в порту. Надеюсь, это не Летучий Голландец?
- Нет, мой корабль называется Black Pearl. Чего это ты так побелел?

Добавлено (25 Июля 2014, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Пуфик ()
Удивлен, однако, что никто в дальнейшем не поправил, т.к. эти уникальные учителя не добавляют 1 личную или корабельную способность, а лишь увеличивают на 10 единиц один из навыков, смотря в чем специализируется данный NPC. Считаю, что это существенное отличие, поэтому спешу огорчить всех тех, кто побежит СЛивом искать таких "учителей": никакого халявного перка они не получат)


Не попадались мне эти учителя, а сегодня утром один наконец-то встретился.
Я только начинал новую игру, по традиции плыл на Западный Мейн, затем заскочил в Панаму, и уже на обратном пути в Картахене встретился.

Всего за 40000 (!!!) поднял авторитет с 3 до 13. Фарт неимоверный, конечно.
Сливать их, наверное, бесполезно - вероятность встречи хорошо если 1 на 1024...
 
СЛАВНДата: Пятница, 25 Июля 2014, 14:23 · Сообщение № 217
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Сливать их, наверное, бесполезно

Учителя в церкви сливаются.

Цитата Neo94 ()
Всего за 40000 (!!!) поднял авторитет с 3 до 13. Фарт неимоверный, конечно.

Бесплатных пирожных не бывает dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 19:36 · Сообщение № 218
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Учителя в церкви сливаются.


Мне попался в джунглях. Суть в том, что они очень редко встречаются, мне почти за год игры в корсары попался только один (впрочем, в церкви я не захожу, что в жизни, что в игре). Наверное, если часа два целенаправленно сливать, то можно встретить. А может и не повезет. Только смысл всего этого?

Цитата СЛАВН ()
Бесплатных пирожных не бывает

Наоборот очень дешево. У меня стабильно авторитет в Pirates 3, так что нехватка лидерства ощущается всегда. А тут такая удача...
 
СЛАВНДата: Пятница, 25 Июля 2014, 20:23 · Сообщение № 219
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Мне попался в джунглях.

В джунглях практически не реально слить, а в церкви не так уж трудно, было бы желание.

Цитата Neo94 ()
Наоборот очень дешево.

Дело не в деньгах, ты рвешь прокачку и теряешь по рангам. Как всегда работает железный жизненный принцип - Если где-то прибыло, значит где-то однозначно убыло smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 20:25 · Сообщение № 220
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Дело не в деньгах, ты рвешь прокачку и теряешь по рангам.


Почему это?
Мне добавились 10 очков опыта к личным перкам. Ранг, насколько я понимаю, тоже не теряется
 
Old_NickДата: Суббота, 26 Июля 2014, 00:37 · Сообщение № 221
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ты рвешь прокачку и теряешь по рангам

Это было в дефолте, в модпаке "поправили" jokingly
Но, емнип, не до конца. По-моему - если очки от "учителя" приводят к повышению ранга/добавке перка, то все, что "сверх" - теряется.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Июля 2014, 00:50 · Сообщение № 222
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
то все, что "сверх" - теряется.

Так оно и есть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
interДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 12:51 · Сообщение № 223
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Legion ()
При получении всего комплекта карт - 25 штук, без плохой, обычной, отличной карт,.....

Сколько играю "Отличную карту" не видел. Где найти такую, чем отличается?
 
Old_NickДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 13:48 · Сообщение № 224
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
"Отличную карту" не видел. Где найти такую, чем отличается?

Нигде.
В игре ее нет. Случайно проскочила в неоф. патче 1.2.3НЕ, но потом убрали, как слишком "нереальную" (читай - "читовую" jokingly ) - там отображалось положение корабля, характеристики городов, ведущиеся осады и пр.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
interДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 17:02 · Сообщение № 225
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
отображалось положение корабля, характеристики городов, ведущиеся осады и пр.

Мод бы такой)), крутая карта че уж там.. Спасибо за просвещение).
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 19:45 · Сообщение № 226
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
крутая карта че уж там

Эту карту я вставил в Солянку, только естественно без интерактивных фишек:
Цитата Old_Nick ()
положение корабля, характеристики городов, ведущиеся осады и пр.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
pavel_PIRATДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 16:34 · Сообщение № 227
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кстати если хто-то нехочет пропустить ЗФ и при этом не слушать сплетни то нужно быть внимательным на глобалке так как когда ЗФ выходит з Порто-Белло то глобалка зависает на 1-2 сек(инфа100% я всегда этим пользовался) smile
и еще инфа по квесту найти информатора шарпа:говорят что если проходить от 26 ранга и выше то глава поселения вместо офицерской даст наградную кирасу (версия игры 1.3.2.AT)
smile


1000 душ на сундуке мертвеца и бутылка рома ёхохо
 
СЛАВНДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 19:36 · Сообщение № 228
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pavel_PIRAT ()
Кстати если хто-то нехочет пропустить ЗФ и при этом не слушать сплетни то нужно быть внимательным на глобалке так как когда ЗФ выходит з Порто-Белло то глобалка зависает на 1-2 сек(инфа100% я всегда этим пользовался)

Любопытно g

Цитата pavel_PIRAT ()
и еще инфа по квесту найти информатора шарпа:говорят что если проходить от 26 ранга и выше то глава поселения вместо офицерской даст наградную кирасу (версия игры 1.3.2.AT)

Говорят в Москве кур доят, сейв в студию, а на нет и базара нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 20:07 · Сообщение № 229
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Любопытно

Так и есть, но - когда га глобалке продолжительное время, она и без ЗФ начинает подлагивать. А если после рестарта с сейва на глобе. Так что на 100% вычислить не всегда точно удается.
 
pavel_PIRATДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 22:16 · Сообщение № 230
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Говорят в Москве кур доят, сейв в студию, а на нет и базара нет.

Ну так я сам не проверял пока вот сейчас прохожу снова игру собираюсь проверить smile и если дадут наградку то сейв кину


1000 душ на сундуке мертвеца и бутылка рома ёхохо

Сообщение отредактировал pavel_PIRAT - Пятница, 03 Апреля 2015, 22:18
 
BefreierДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:14 · Сообщение № 231
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Корабль "Мэри Селест"

Как опознать на карте? Сколько раз играл не разу не встречал. И можно ли встретить Колесо фортуны 2 раза?
 
dim10Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:21 · Сообщение № 232
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
Как опознать на карте?

Никак. Под английским флагом кораблик.
Цитата Befreier ()
И можно ли встретить Колесо фортуны 2 раза?

Хоть сколько.
 
PaganellДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 23:55 · Сообщение № 233
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени. Глюк или пасхалка? На Терксе насколько ребят меня попросили подкинуть их до "ближайшей населенной бухты", я согласился. Пытался высадить их в бухтах Тортуги, в Ла Веге, так как у них были "проблемы с законом". В журнале появилась соответствующая запись. Они не высаживаются, короче, и запись так в журнале и висит. Плюнул я га это, поплыл в Кюрасао, по французской линейке. И после этого обнаружил, что у меня невидимый пассажир, по фамилии Боггарт нарисовался. Этот пассажир нехило так подкачан, может использоваться как офицер или компаньон, но он постоянно меняет имя и облик.
Почему думаю на пасхалку -боггарты, они в Англии за домовых работали.


Я грязный варвар! Ыыы!! Но завтра я вымоюсь.

Сообщение отредактировал Paganell - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 23:56
 
АрмеецДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 03:14 · Сообщение № 234
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Paganell ()
И после этого обнаружил, что у меня невидимый пассажир, по фамилии Боггарт нарисовался. Этот пассажир нехило так подкачан, может использоваться как офицер или компаньон, но он постоянно меняет имя и облик.

crazy Глюк это g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 08:03 · Сообщение № 235
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Paganell ()
Глюк или пасхалка?

Первое. Лучше откатится и не брать больше такие задания.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
PaganellДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 11:59 · Сообщение № 236
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата Paganell ( писал(а):
Глюк или пасхалка?

Первое. Лучше откатится и не брать больше такие задания.


Спасибо! Хотя глючок прикольный. Это чудо иногда "исчезает", но на его месте пустой профиль без портрета со статами в единицу везде, то весьма нехилый такой персонаж, прокачанный лучше меня. Причем статы меняются - то он штурман от бога, то абордажник-терминатор. Меняются также портреты: то городская шлюха, то пьянь кабацкая, то испанский офицер (это что сам пока видел). Причем, если это пьянь, то, вызвав его как абордажника, с ним можно вести стандартный диалог, как в таверне, и выпить тоже ))), а он новости рассказывает.
Лояльность у него всегда максимум.
Начались размышления - а не написать ли мне квест для получения такого вот перса в команду.


Я грязный варвар! Ыыы!! Но завтра я вымоюсь.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:33 · Сообщение № 237
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Paganell ()
Хотя глючок прикольный.

Не известно куда этот прикол приведет и к каким последствиям.

Цитата Paganell ()
а не написать ли мне квест для получения такого вот перса в команду.

Конечно напиши, только сюда Сам себе сценарист


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СектантДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 15:46 · Сообщение № 238
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Наверное это прям пасхалкой не назовёшь, но всё таки выложу, при игре в 21 на одной из карт (между прочим туз) можно увидеть эмблему BMS.
К сообщению прикреплен файл: 2264722.png (185.6 Kb)
 
Диего_ЭспинозаДата: Суббота, 24 Октября 2015, 10:57 · Сообщение № 239
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 44


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мда...Вот тебе и пасхалка.

К сообщению прикреплен файл: 3420582.png (839.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 24 Октября 2015, 14:40
 
АрмеецДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 02:15 · Сообщение № 240
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Диего_Эспиноза ()
Вот тебе и пасхалка.

Бывает smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СектантДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 15:36 · Сообщение № 241
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Наверное многие видели, но никто так и не залил сюда скрины, вот решил скинуть висельников с Порт-Рояла.

К сообщению прикреплен файл: 6089294.png (720.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 09 Декабря 2015, 18:56
 
EzraДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:32 · Сообщение № 242
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не знаю задумывалась ли это как пасхалка , но Даниель Шеппард(Если быть точно фамилия).Достаточно распространённое среди многих великих английских людей. Астронавты и прочее знаменитые люди. Также в честь одной из таких людей был назван главный герой из вселенной Mass Efect Капитан Шеппард. И имел он корабль "Нормандия". Не знаю связано ли это, но думаю да.

Удачи! Джентльменам удачи!
 
Bad_BoyДата: Среда, 10 Августа 2016, 13:11 · Сообщение № 243
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я свой золотой ключик нашел в каюте кэпа на английском торговце, после абордажа 2 . Ну, меня награда конечно порадовала, но по мне так, разрабы поскупились. Этот ключ всё таки, 1 такой на архипелаге, очень редкая вещица. Денег у меня и так куры не клюют, но всё таки... Можно было хотя бы пол лимона оставить по мне так.) Надеюсь и вам вскоре выпадет этот ключ, если ещё не выпал. t3819

'Убедительность любого аргумента завит от того, как его приподнести.' © Р. Сабатини
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 10 Августа 2016, 15:09 · Сообщение № 244
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
играю в Корсаров около 8 лет - ни разу еще не выпадал золотой ключ crazy crazy

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Bad_BoyДата: Среда, 10 Августа 2016, 15:25 · Сообщение № 245
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А мне вот вчера повезло)) cool3

'Убедительность любого аргумента завит от того, как его приподнести.' © Р. Сабатини
 
nikon_volfДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 18:00 · Сообщение № 246
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот это прикол задуманный smile или у меня с текстурой глюк?

К сообщению прикреплен файл: 3520476.png (1.79 Mb)




Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:06
 
Florick345Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:54 · Сообщение № 247
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Вот это прикол задуманный или у меня с текстурой глюк?

Задумано так. pardon
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:07 · Сообщение № 248
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Вот это прикол задуманный

Если что-то смущает, то я сделал фикс, в котором грудь закрыта.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:22 · Сообщение № 249
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
играю в Корсаров около 8 лет - ни разу еще не выпадал золотой ключ

Мне попался один раз, этой весной почти в начале игры. Взял кораблик на абордаж, то да сё, потом в сундук, а там... ОН shok ...
Назначаю капитана этому кораблику, выхожу в море.... хрясь - вылет pardon dash1 и потом уже с сэйва ключика там не было pardon не судьба типа dash1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
nikon_volfДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:23 · Сообщение № 250
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если что-то смущает

Да ладно пусть так ходит rofl


 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3063)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 20:37

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum