|
|
Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 13:01 · Сообщение № 1 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
|
Перечень изменений, правок и фиксов, не считая секретов и пасхалок:
01. На верфи Виллемстада исправлены ночные глюки. 02. У брига «Морской Волк» исправлено описание. 03. Исправлены ошибки в записях Судового Журнала по квесту «Поручение капитана». 04. С офицером-мушкетёром исправлен пустой диалог. 05. При нахождении в городе без корабля в порту, неписи глумились над ГГ называя его «Читером» - ИСПРАВЛЕНО. 06. В генераторном квесте «Потерпевшие кораблекрушение» исправлен баг - по наводке на корабль, после абордажа он был без характеристик «ERROR» и ГГ не двигался. 07. В квесте «ГПК» осталась одна катана, вторую нужно искать в другом квесте. 08. Исправлена невозможность торговли с контрабандистами для Пирата, если у него корабль 3 класса. 09. В квесте «Поручение капитана», иногда в Судовом Журнале и в диалоге не отображалось место, до которого нужно доплыть – ИСПРАВЛЕНО. 10. На «Синей Птице» уменьшено количество матросов при абордаже, у нее теперь другая каюта. 11. В линейке «Кондотьер» в 5 задании, исправлено зависание игры при обнажении оружия в Поселении ловцов жемчуга, до разговора с Мико Пистольеро. 12. Исправлена блокировка бухт в квесте «Повод для спешки». 13. ПГГ и Даньки не хотели менять-отдавать оружие (требования к соотношению рангов сохранены) – ИСПРАВЛЕНО. 14. Не меняли кирасы квестовые офицеры (требования к соотношению рангов сохранены) – ИСПРАВЛЕНО. 15. У Даниэль из квеста «Зачарованный город», исправлена ветка с приказами по управлению судном. 16. В текст диалога с хозяйкой борделя на Тортуге, добавлена ветка про Аззи по квесту «Найти порошок мумии»(Аскольда), теперь ветка по квесту «Найти лазутчика Шарпа» не затрагивается. 17. Добавлена рапира Моргана в экипировку капитана флагманского корабля ЗФ. 18. Исправлено вторичное получение половинок карт кладов, как с тотемам. 19. Исправлено появление офицера из квеста «Поручение капитана», когда квест ушел в архив при его невыполнении. 20. Исправлена невозможность отдыха через "Мысли вслух" после прохождения квеста «Поручение капитана». 21. Исправлен рост обнаружения, вместо уменьшения при росте скрытности. 22. Исправлена невозможность продолжения квеста «Сопровождение флейта «Орион»» при разговоре с генерал-губернатором Стевезантом. 23. Музыка на абордаже и в сухопутном бою теперь разная. 24. Исправлен вылет игры в квесте «Найти и уничтожить всех нищих» (ГПК) при розыске Траста у дипломатов. 25. Генераторный квест "Повод для спешки" блокируется, если колония принадлежит игроку. 26. Исправлен баг с зависшими в воздухе компаньонами в кают-компании, теперь они нормально сидят. 27. Исправлены многие грамматические ошибки. 28. Решен конфликт квеста «Сопровождение флейта Орион» с Пиратской линейкой, при одновременном прохождении. Сначала нужно пройти квест, а потом линейку, иначе он блокируется.
Скриншоты:
Перенесены все изменения и нововведения из ранее созданных официальных патчей Seaward, а также неофициальных патчей и Мод-паков Black Mark Studio, смотрите подробнее:
Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales Мод-пак 1.3.1 Adventure Tales Мод-пак 1.3 Adventure Tales Патч 1.2.4 Fine-Tuning Патч 1.2.3 Hardcore Edition Патч 1.2.12. Патч 1.1.10.(full)
Скачать бесплатно Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking/95 Mb:
Если ссылки не работают - пишите в ЛС или в этой теме - перезальём.
Установка Мод-пака:
1. Установить оригинальную версию игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей" без патчей, не запуская её. 2. Установить Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking. 3. Через Главное меню начать новую игру. 4. Диск в приводе для игры больше не требуется.
[off]Если Мод-пак установился некорректно или вообще не установился, распакуйте установочный файл (.exe) в отдельную папку и уже из нее скопируйте все файлы в корневую папку с игрой с полной заменой.[/off] Дополнительно:
1. Если до этого была установлена и использовалась оригинальная игра, то предварительно, до переустановки игры, удалите драйвера защиты StarForce специальной утилитой.
Скачать бесплатно утилиту StarForce
2. Драйвера защиты не нужно удалять, если устанавливается дополнительная версия игры, для автономного прохождения. 3. При установке Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking поверх ранней версии любого продукта от Black Mark Studio, ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите файл «Options» до начала новой игры. 4. Новую игру нужно начинать в Главном меню,а не через ранее используемый профиль.
Дополнения к Мод-паку 1.3.2 Adventure Tales: Remaking для разнообразия и более интересной игры:1. Модификация "Новое Фехтование"Более реалистичное и усложненное фехтование в игре, бой весьма преобразился и превратился в очень интересное сражение. Теперь противники реже дёргаются от ударов, если вы пытаетесь их закликать (удар - блок - удар), то вероятность получить неожиданный удар в ответ, сильно увеличена. Противники могут очень быстро контратаковать и даже нанести несколько ударов подряд. Защищаться от таких ударов не просто, нужна очень хорошая реакция и следует внимательно следить за боем. Теперь квестовых противников убить намного сложнее. Скачать Модификацию "Новое фехтование"2. Мод «Солянка» v. 1.4.1 (fix) для ГПК с Мод-Паком 1.3.1 + 1.3.2Это в основном текстурный мод, в котором собраны и скомпонованы лучшие моды для игры Корсары ГПК, он очень сильно разнообразит игру, добавит много персонажей, новую музыку и т.д. и т.п. Если вы уже давно играете и ко всему привыкли в игре, хотите изменений и новых впечатлений, то этот мод вас очень порадует. Мод делался на версию Мод-пака 1.3.1, но устанавливается и корректно работает на версии 1.3.2. Новая версия мода в разработке. Скачать Бесплатно Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)
Скачать Мануал (инструкция) к игре Корсары ГПК:
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 11:58 |
| |
| |
| Russslllan | Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 05:33 · Сообщение № 701 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Час пока играю в КВЛ и потом буду играть в ГПК,посоветуйте мне как лучше играть? сначало в оригинальный ГПК а потом уже играть с мод-паком и солянкой,или же сразу играть в эту сборку? Вот незнаю как лучше
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 09:48 · Сообщение № 702 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Russslllan (  ) сначало в оригинальный ГПК Можно оригинальный пройти за Блада.
Цитата Russslllan (  ) с мод-паком и солянкой А эту сборку уже проходить за Береговое Братство. Сразу разницу почувствуешь и изменения. А можно и сразу начать эту сборку бомбить.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| ispan | Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 16:49 · Сообщение № 703 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Russslllan (  ) Час пока играю в КВЛ и потом буду играть в ГПК,посоветуйте мне как лучше играть? сначало в оригинальный ГПК а потом уже играть с мод-паком и солянкой,или же сразу играть в эту сборку? Вот незнаю как лучше рекомендую сразу в мод-пак.
|
| |
| |
| kazumaki | Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:06 · Сообщение № 704 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Господа форумчане. Подскажите,где в файлах игры можно изменить лояльность уникальных оффов(конкретно Йоки и Анжелики),так,что бы они были как квестовые? У меня видимо опыта мало.То одна то другая убегают.Приходится очень много времени тратить на то чтобы их хоть как-то удержать и откаты постоянные,достало =( Тем более,что растет она ооочень медленно(зависит от авторитета?),а вот уменьшается сразу на 1\5 полоски.
P.S. Надеюсь в той теме,если что,извините =3
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:09 · Сообщение № 705 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата kazumaki (  ) Подскажите,где в файлах игры можно изменить лояльность уникальных оффов(конкретно Йоки и Анжелики),так,что бы они были как квестовые? Только в скриптах, а они закрыты, т.е. никак.
Цитата kazumaki (  ) У меня видимо опыта мало.То одна то другая убегают. Прокачка персонажа Хитрости и Секреты в игре ГПК Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке Во всех этих темах есть советы как играть с офицерами, у которых противоположная репутация.
Цитата kazumaki (  ) Надеюсь в той теме, Не в этой, с подобными вопросами сюда Обсуждение модов к игре ГПК, КПС и ККС
Цитата kazumaki (  ) если что,извините Да не вопрос, конечно извиним
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| kazumaki | Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:18 · Сообщение № 706 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Только в скриптах, а они закрыты, т.е. никак. Очень жаль.Злые разрабы самое вкусное закрыли)Деньги,предметы,прокачка-дело наживное.А это было бы действительно полезно.В отдельный файлик бы вынесли...Мечты-мечты..
Цитата СЛАВН (  ) Прокачка персонажа Хитрости и Секреты в игре ГПК Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке Во всех этих темах есть советы как играть с офицерами, у которых противоположная репутация.
Спасибо за такой развернутый ответ.Поищу =3
Цитата СЛАВН (  ) Да не вопрос, конечно извиним Неужели,меня хоть на одном форуме не съедят за это =)
Сообщение отредактировал kazumaki - Пятница, 20 Марта 2015, 22:18 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:41 · Сообщение № 707 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата kazumaki (  ) Неужели,меня хоть на одном форуме не съедят за это =) В отличии от других форумов, мы не питаемся пользователями, наоборот, стараемся дать им как можно больше свободы.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| kazumaki | Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:56 · Сообщение № 708 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) В отличии от других форумов, мы не питаемся пользователями, наоборот, стараемся дать им как можно больше свободы. Мне тут все больше нравится =3 Пролистала все три темы,но нужного так и не нашла насчет удержания =( Либо я просто что-то пропустила,либо не дошло.Но появилась одна мысль. Можно например Йоку оставить в ПУ,а с Анж пойти и наубивать кого-нить.чтобы лояльность повысилась.на Йоку в ПУ это не повлияет?А потом наоборот. Или глупость?
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 01:54 · Сообщение № 709 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата kazumaki (  ) Мне тут все больше нравится =3 Это радует
Цитата kazumaki (  ) Пролистала все три темы,но нужного так и не нашла насчет удержани Значит нужно было не листать, а искать
Цитата kazumaki (  ) Но появилась одна мысль. Ответил в теме Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| kazumaki | Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 04:09 · Сообщение № 710 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Значит нужно было не листать, а искать Да вроде вчитывалась...Эх...Дырявая девичья память =( Цитата СЛАВН (  ) Ответил в теме Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке Ответила там же =3
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:33 · Сообщение № 711 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Я скачал отсюда ГПК уже пропатченый до 1.2.12 , можно ли на него установить Adventure Tales: Remaking или нужна не пропатченая игра?
Adventure Tales: Remaking это сразу устанавливает Hardcore Edition и остальные вплоть до мод-пака 1.3.2?
Если установить Солянку, то линейку Блада уже пройти никак?
Много вопросов, играл с мод-паком давно, забыл как устанавливать и все такое.
|
| |
| |
| Армеец | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:03 · Сообщение № 712 |
 ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 8565
Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Я скачал отсюда ГПК уже пропатченый до 1.2.12 , можно ли на него установить Adventure Tales: Remaking или нужна не пропатченая игра? По-моему можно. Цитата goldwayt (  ) Adventure Tales: Remaking это сразу устанавливает Hardcore Edition и остальные вплоть до мод-пака 1.3.2? Да,это конечный и самый полный патч. Цитата goldwayt (  ) Если установить Солянку, то линейку Блада уже пройти никак? Солянка не влияет на линейки и квесты,это текстурный мод.
Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:09 · Сообщение № 713 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Если установить Солянку, то линейку Блада уже пройти никак? С Солянкой Бладовскую линейку можно пройти за ГГ - Славн О'Хилл.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:40 · Сообщение № 714 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| СЛАВН, А солянка блокирует некоторые квесты ГПК? Или просто приятное дополнение? Знаю что повторяю вопрос, просто почему-то я помню что мне говорили про то, что с солянкой некоторые квесты невозможно будет пройти.Добавлено (23 Марта 2015, 17:40) ---------------------------------------------
Цитата СЛАВН (  ) С Солянкой Бладовскую линейку можно пройти за ГГ - Славн О'Хилл. А возможно ли выбрать у Славн О'Хилла нацию пират и за одно пройти Кондотер?
Сообщение отредактировал goldwayt - Понедельник, 23 Марта 2015, 17:32 |
| |
| |
| Армеец | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:27 · Сообщение № 715 |
 ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 8565
Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) А солянка блокирует некоторые квесты ГПК? Или просто приятное дополнение? Это для кого написано? Цитата Армеец (  ) Солянка не влияет на линейки и квесты,это текстурный мод. Цитата goldwayt (  ) я помню что мне говорили про то, что с солянкой некоторые квесты невозможно будет пройти. Такого быть не может. Цитата goldwayt (  ) А возможно ли выбрать у Славн О'Хилла нацию пират и за одно пройти Кондотер? Нет.
Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 19:05 · Сообщение № 716 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) А возможно ли выбрать у Славн О'Хилла нацию пират и за одно пройти Кондотер? У меня есть фикс, с которым можно так сделать. Соответственно Бладовская линейка заблокируется, ибо она не доступна пирату. Дальнейшее обсуждение этого вопроса в теме Обсуждение модов к игре ГПК, КПС и ККС
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:09 · Сообщение № 717 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Соответственно Бладовская линейка заблокируется Печально что перед игроками поставлен такой выбор.А что бы вы выбрали Синко Лягис или Джа Престона?)
Прошел линейку Блада за О'Хилла, в пиратском поселении ко мне подошел капитан Гудли. Так и должно быть или глюк?
Сообщение отредактировал goldwayt - Вторник, 24 Марта 2015, 13:32 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:48 · Сообщение № 718 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Печально что перед игроками поставлен такой выбор. Чего же здесь печального? Все и сразу это конечно хорошо, только так не бывает
Цитата goldwayt (  ) А что бы вы выбрали Синко Лягис или Джа Престона?) Вместо Арабеллы можно взять Королеву, они практически одинаковые, соответственно и Джа будет.
Цитата goldwayt (  ) Прошел линейку Блада за О'Хилла, в пиратском поселении ко мне подошел капитан Гудли. Так и должно быть или глюк? Не путай Пиратскую линейку и прохождение игры за Береговое Братство. Пиратка доступна всегда и всем.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Среда, 25 Марта 2015, 19:05 · Сообщение № 719 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Чего же здесь печального? Бедный Джа не узнает какого это плавать офицером на Арабелле
Кстати, завалил его еще на 2 ранге при сложности Капитан, норм ?)
Сообщение отредактировал goldwayt - Среда, 25 Марта 2015, 19:06 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Среда, 25 Марта 2015, 19:18 · Сообщение № 720 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Бедный Джа не узнает какого это плавать офицером на Арабелле Плавал бы на Королеве.
Цитата goldwayt (  ) завалил его еще на 2 ранге при сложности Капитан Это каким же образом, ты завалил Джа на 2 ранге, если только Кондотьер берется на 5 ранге, а его еще нужно пройти?
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Среда, 25 Марта 2015, 19:37 · Сообщение № 721 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) 5 ранге Я же говорил что за Славн О'Хилла игра) Квест по уничтожению шебеки взял слишком рано) 2 ранг,слож Капитан, статы в минус из-за Арабеллы, Джа около 400хп и лечится.Один его удар меня валил)Моментами у меня нервишки шалили.
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Среда, 25 Марта 2015, 20:27 · Сообщение № 722 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Я же говорил что за Славн О'Хилла игра) Тогда понятно.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 20:16 · Сообщение № 723 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Доброго времени суток, камрады. Играю в ГПК с этим великолепным модом (К-ГПК Мод-пак v1.3.2 Adventure Tales (Remaking)). Не смотря на устаревший движок, достойных аналогов этой игре нет то сих пор, что я только не пробовал на пиратскую тематику, все не то, а корсары - до сих пор интересно в них шпилить. Однако, в процессе игры наступил на грабли, которые не знаю как обойти. Ситуация такая, в журнале висит квест "Местонахождение подаренных предметов", мужик в Порт-оф-Спейн (Хаммонд Сьюер) загадал вопрос, я ответил, и в качестве награды выбрал карту. Но до этого у меня кажется уже была карта. В общем, я съездил забрал клад, все как обычно, но через некоторое время обнаружил что в дневнике квест все так и висит - "... дал мне карту сокровищ. Пора отправляться на поиски". И новых карт в тавернах не появляется. Видимо я поймал баг, описанный тут в п.7 - http://sundukpirata.com/forum/3-29-1 С этим что-нибудь можно сделать, или придется начинать заново? Персонаж 16го уровня, вроде не много, но с обучением 3 приключений успел повидать достаточно).
Еще заодно спрошу
Баг с картой сокровищ вроде не критичный, но атмосферу портит, скучно без кладов). Может есть какой-нибудь выход? Старые сейвы тоже все уже с этой проблемой.
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 21:01 · Сообщение № 724 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата LuckyCrab (  ) С этим что-нибудь можно сделать Только откат до взятия карты.
Цитата LuckyCrab (  ) квест с каторжанами, сколько ни попадались они, я постоянно не успеваю доплыть до полуночи до означенной бухты чтобы их забрать. Я не понял в чем проблема Перемещаешься в нужную бухту через Быстрый переход.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 21:25 · Сообщение № 725 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Только откат до взятия карты. Эх, ясно. Но в этом есть и свои плюсы - начну заново за Барта Португальца, квесты берегового братства давно хотелось посмотерть.
Цитата СЛАВН (  ) Я не понял в чем проблема Перемещаешься в нужную бухту через Быстрый переход. хм, странно, у меня в быстром переходе только корабли и форты, а бухт и маяков нет, всегда так доплывал до них. В городе, и с фортами и кораблями быстрый переход работает, вот я и подумал что так задумано, что к бухтам его нет. Стало быть какая-то проблема с установкой что-ли, буду разбираться.
Спасибо за ответы.
P.S. Странно, проверил щаз, часть бухт есть в быстром переходе, а часть нет. К примеру по Эспаньоле - мыс изабеллы есть, а вот остальные две бухты и два маяка - отсутствуют в меню перехода. Я считал что это не баг, а фича).
Сообщение отредактировал LuckyCrab - Пятница, 27 Марта 2015, 21:39 |
| |
| |
| goldwayt | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:50 · Сообщение № 726 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата LuckyCrab (  ) проблема с установкой что-ли Цитата LuckyCrab (  ) мыс изабеллы есть, а вот остальные две бухты и два маяка - отсутствуют
1) Если Быстрый Переход показывает лишь форты и корабли на любом континенте, даже когда ты близ города, то это проблема Совместимости.Легко решается. 2)Если Быстрый Переход показывает лишь часть бухт, город, маяк и т.д. это значит что у Вас подзорная труба не очень хорошая и собственно другие бухты на континенте далеки, поставить хорошую подзор. трубу, если снова нет бухт, значит они далеки, пример:Испанский город Сан Хуан, если корабль стоит в порту, то до пляж. Фахадо можно перейти быстрым переходом, но до бухты Авуадилья(или как его там) не добраться, это на другой части острова. 3)Если Быстрый Переход показывает часть бухт, но при этом нет тех бухт для которых БП должен работать, это легко решается сменой локации(либо причалить и снова выйти в море, либо на глобальный и обратно).
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 23:11 · Сообщение № 727 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) 1) Если Быстрый Переход показывает лишь форты и корабли на любом континенте, даже когда ты близ города, то это проблема Совместимости.Легко решается. !!! Так и есть! шаманство с настройками совместимости помогло (http://sundukpirata.com/forum/2-200-1), появились бухты! Хотя казалось бы, причем тут пункты меню и настройки масштабирования. Причем помогло отключить совместимость с xp (у меня семерка) и включить галочку "откл. масштабирование при высоком разрешении", именно такая комбинация.
Ура, а я блин всю игру мучался, руками плавал) некоторые квесты без быстрого перехода трудно выполнить, да и при уходе из бермуд я рифы в ручную проплывал.
Спасибо!) Чудесный сайт).
Сообщение отредактировал LuckyCrab - Пятница, 27 Марта 2015, 23:14 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 00:11 · Сообщение № 728 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) 2)Если Быстрый Переход показывает лишь часть бухт, город, маяк и т.д. это значит что у Вас подзорная труба не очень хорошая и собственно другие бухты на континенте далеки, поставить хорошую подзор. трубу, если снова нет бухт, значит они далеки, пример:Испанский город Сан Хуан, если корабль стоит в порту, то до пляж. Фахадо можно перейти быстрым переходом, но до бухты Авуадилья(или как его там) не добраться, это на другой части острова. Это ККС, а он играет в ГПК.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 12:51 · Сообщение № 729 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| блин, вот ведь анекдот какой. теперь время от времени игра намертво подвисает, т.е. получается либо играть без быстрого перехода к бухтам, но без зависаний, либо с переходами, но и с зависаниями. попробую еще почитать http://sundukpirata.com/forum/2-200-1 может получится подружить мою семерку с игрой как следует, но пока еще один фокус не сработал (далее в той теме)
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 13:26 · Сообщение № 730 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| LuckyCrab, Попробуй ставить Windows XP (Пакет обновления 3). Если не исчезнут проблемы, там по очереди ставь.У некоторых на разных совместимости исчезает проблема.
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:07 · Сообщение № 731 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Если не исчезнут проблемы, там по очереди ставь.У некоторых на разных совместимости исчезает проблема. перебрал уже все что можно, пока только так получается - http://sundukpirata.com/forum/2-200-149664-16-1427728027
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:25 · Сообщение № 732 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата LuckyCrab (  ) игра намертво подвисает А Компютер случайно тоже не подвисает?
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:41 · Сообщение № 733 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) А Компютер случайно тоже не подвисает? нет, только игра ну пока какое-никакое решение есть, играть можно
еще вопрос назрел - а пушки то где покупать? купил на верфи Бермуд 4 пушки 24 фунтовые , больше у него нет (как раз только на стартовом шлюпе захватил шхуну, у которой 20 пушек макс. 24ф (но стояли 16-ти фунтовые, их я снял и продал), удачно получилось). Плавал по квестам и просто пиратствовал дофига времени - вернулся на Бермуды, а не верфи как было 0 таких пушек, так 0 и остается. Странно, кажется в прошлых играх они обновлялись через какое-то время. Где же насобирать артиллерии? Пока плаваю вообще без пушек, 4 лежат в трюме, не ставлю пока.
Сообщение отредактировал LuckyCrab - Понедельник, 30 Марта 2015, 20:51 |
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:56 · Сообщение № 734 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| LuckyCrab, В верфи других наций) На бермудах я тоже застал всего 4 штук 32 фунтовых, а на другом мне и по 30 штук попадались.А вообще советую просто абордажем захватить какое-то судно и на халяву взять пушки.
|
| |
| |
| LuckyCrab | Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:00 · Сообщение № 735 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| goldwayt, спасибо, попробую, как раз первый корабельный перк появился, потрачу его на флаг франции (играю пиратом-Португальцем)
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 18:42 · Сообщение № 736 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Если играю с солянкой и хочу поставить мод на ЛГ, не стыковок не будет? И какой мод посоветуете поставить?
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:42 · Сообщение № 737 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Если играю с солянкой и хочу поставить мод на ЛГ, не стыковок не будет? Не будет.
Цитата goldwayt (  ) И какой мод посоветуете поставить? КС
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| xepuop | Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 21:19 · Сообщение № 738 |
 Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| При захвате любой колонии и назначении наместника-Даниэль Шеппард. В кресле губера прорисовываются только шпага и пистолет,либо вообще при входе в резиденцию какие-то графические накладки при повороте ГГ.При назначении Джона Уоркмана всё нормально.Это так у меня у одного или так должно быть?
"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 21:31 · Сообщение № 739 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата xepuop (  ) При захвате любой колонии и назначении наместника-Даниэль Шеппард. В кресле губера прорисовываются только шпага и пистолет,либо вообще при входе в резиденцию какие-то графические накладки при повороте ГГ.При назначении Джона Уоркмана всё нормально.Это так у меня у одного или так должно быть? Это из-за разной анимации.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| xepuop | Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 03:10 · Сообщение № 740 |
 Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Это из-за разной анимации. По типу одевания кирасы на персонажы женского пола
"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
|
| |
| |
| АльтеР | Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 01:00 · Сообщение № 741 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Нифига нигде не попадаются чёртовы сундуки. Кладов штук 20 нашел. Нифига. Даже не знаю как выглядят они
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 07:08 · Сообщение № 742 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата АльтеР (  ) Нифига нигде не попадаются чёртовы сундуки. Кладов штук 20 нашел. Нифига. Даже не знаю как выглядят они Второй пост темы не судьба почитать?
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| xepuop | Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 13:15 · Сообщение № 743 |
 Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| АльтеР, "повод для спешки" самый быстрый и оптимальный,их потом совать некуда)
"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
|
| |
| |
| serjch | Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 17:34 · Сообщение № 744 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Подскажите, как играть. Начал за пирата, при каждой высадке на берег гг встречают три охотника за головами, причем если сделать сэйв/лоад перед высадкой то один раз их можно пропустить но при следующей высадке они появятся гарантированно и сэйв/лоад не поможет. С трудом достиг второго уровня, выпилил уже за 20 этих охотников, но это очень тяжело сделать в одиночку, при этом извел кучу зелий. Денег на охрану пока нет, а выиграть бой у троих можно только если рельеф позволит их по одному бить, а это бывает не всегда. В итоге игра состоит из бесконечных загрузок. К тому же они не роняют никакого лута, ни денег, что странно, хотя бы пистоль или сабля точно должны остаться, для реалистичности.
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 19:17 · Сообщение № 745 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата serjch (  ) Подскажите, как играть. Этому целый форум посвящен, ибо игра не простая.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:09 · Сообщение № 746 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| serjch, Уровень сложности какой?) Если их 3, значит награду не большую дают.Попробуй денег раздобыть и уладить отношения у дипломатов, на ранних рангах они много не просят.
|
| |
| |
| iter | Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:15 · Сообщение № 747 |
 Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857
Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
| Запоров прошлый мод (КПС), поставив ККС и увидя Мишеля Граммона, вспомнил каково мне обрыдло сия ветка прошлый раз - выбрал этот . Играю как в первый раз прям...Помню (и очень хорошо!), что играя тогда за Блада, продал тот корабль, на котором он сбежал. Тут решил не продавать, посадил кэпом на него мальчишку - и прямо чудо, как этот корабль, даже при его минусах управленца, меняет жизнь к лучшему . Кстати - обслуживание вполне по карману, если не набивать его матросами под завязку... Но это я не туда : Никак с разрешением не поймаю. У меня широкоформатник и фигуры слегка раздуты. Поставил обычный моник( монитор тож ) - нормально. Все прелести жизни. Но он как бы заёмный, не будешь же всё время клянчить для игры... Вариант 1600х1200 самое вроде то, даже по качеству, но почему то не работают настройки яркости и контраста в игре с ней. А глаза ломать в темноте на дефолте..., и так очки на носу . Но и картинка расплывается всё же в размерах, иконки уходят за горизонт. В общем разные эксперименты, вплоть до "почему то игра вылетает сама по себе", хотя понятно, что это настройки разрешения. Так что - ничего не сделать?
Далее (и по списку ): Играю без системно, то есть - ну просто живу . Квесты открываются сами по себе, копятся, а я - само подошло, ну и сделал. Так с "Синей птицей" разобрался на раз когда уже сам на корвете и она даром как бы не нужна. Да и глупости какие то - мой корвет в дефолте быстрей её, как её это никто не мог потопить? Чудеса . Многие квесты просто висят на самом начале. Так это ничего? Не запорется?
Уйдя в ГПК и поставив свой драгоценный фрегат “Синко Льягас” в ПУ - не потеряю ли я его?
И почему то тут, в этот раз, меня просто достают голландцы. Проходу не дают гады. Даже гишпанцы скромней себя ведут. Но с теми то проще договорится, колоний то много, а у этих всего две полноценных. А репу только кораблями в основном по розыску поднимают... или ещё чем? Мильпардон за "портянку", но накопилось ЗЫ: Неделю был без широкоформатника, ибо он жёстко накрылся... ремонт встал в 3 тыс... Не слабо? И это ещё не по реальной стоимости оного...
Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
Сообщение отредактировал iter - Четверг, 30 Апреля 2015, 20:19 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:27 · Сообщение № 748 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата iter (  ) Никак с разрешением не поймаю. У меня широкоформатник и фигуры слегка раздуты. Мод Оптимизация для широкоформатных мониторов - это все, что можно сделать.
Цитата iter (  ) Так это ничего? Не запорется? Нет, только Линейку Кондотьер возьми.
Цитата iter (  ) “Синко Льягас” в ПУ - не потеряю ли я его? Нет.
Цитата iter (  ) достают голландцы. Проходу не дают гады. Даже гишпанцы скромней себя ведут. Рандом.
Цитата iter (  ) А репу только кораблями в основном по розыску поднимают... или ещё чем? Прокачка персонажа
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| goldwayt | Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:36 · Сообщение № 749 |
 Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата iter (  ) Уйдя в ГПК и поставив свой драгоценный фрегат “Синко Льягас” в ПУ - не потеряю ли я его? Смотря в какой колонии. Если в целом ты не потеряешь "Арабеллу", разве что на эту колонию нападут и разграбят, тогда уже корабль исчезнет. Поставь в ПУ Ямайки и плыви в ГПК, ничего не будет. Цитата iter (  ) Многие квесты просто висят на самом начале. Так это ничего? Не запорется? Если ограничений по времени у данного квеста нет, пройти можно когда угодно. Цитата iter (  ) А репу только кораблями в основном по розыску поднимают... или ещё чем? Нет, есть много путей. Спасение девиц в джунглях, пожертвования , когда отпускаешь пленников. Выполняешь квесты губернаторов.
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 21:42 · Сообщение № 750 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата goldwayt (  ) Смотря в какой колонии. Если в целом ты не потеряешь "Арабеллу", разве что на эту колонию нападут и разграбят, тогда уже корабль исчезнет. Не вводи в заблуждение На название темы посмотри, прежде чем давать советы.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| |