[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Кондотьер
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:05 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Наводка на линейку берется у контрабандиста в любой таверне, на любом ранге, если в начале игры выбрана нация "Береговое Братство". Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга (потом блокируется) у хозяина таверны Снейкмана Янга в Пиратском поселении Ле Франсуа на Мартинике. Линейка заблокирована для Питера Блада, т.к. он по национальности англичанин. Нельзя брать квест "Синяя Птица", линейка "Кондотьер" является альтернативным вариантом получения щебеки "Синяя Птица". Квест заблокируется, если вы возьмете патент любой нации.

Плюшки:
160 тысяч пиастров, 2 сокровища, 7 сундуков с золотом, Шебека "Синяя Птица", катана, танат, мушкет, четырехствольный пистолет, хорошая, отличная и эксклюзивная подзорные трубы, офицерская и наградная кирасы, хорошее (синее) оружие, крысобог, розовый хрустальный череп, тотемы и многое другое или один уникальный, хорошо прокаченный офицер Джа Престон и многие перечисленные плюшки, выбор будет за вами, а также бесценный опыт и прокачка.

[off]Города, указанные в прохождении могут не соответствовать городам, сгенерированным у вас в процессе игры (рандом). Пункты назначения смотрите в своём Судовом журнале.[/off]

Пролог:

Контрабандист предложит вам заработать денег и направит к хозяину таверны Снейкману Янгу в Пиратском поселении Ле Франсуа, которому нужен человек для особого задания. Соглашайтесь и берите курс на Мартинику.
Хозяин таверны Снейкман Янг, расскажет вам историю о том, что местная банда под руководством злодея Джа Престона, капитана неуловимой "Синей Птицы", бесчинствует на Карибах, грабя торговые эскадры, убивая мирных жителей, обложили данью торговцев и держа всех в страхе. У определенного круга лиц, эта банда уже в печенках сидит и они готовы выделить средства для человека со стороны, который возьмется за это дело. Янг просит извести под корень всю эту банду беспредельщиков, обещая в награду 100 тысяч пиастров, набор оружия и снаряжения, плюс крысобога. Придется поработать вам Охотником за головами и разобраться по одиночке с этими отморозками. Снейкман обещает предоставлять необходимую информацию для поиска и оплачивать расходы, отдельно от вознаграждения.

Задание 1
Карлос Кассир


Снейкман дает вам информацию на первого члена банды, которого необходимо ликвидировать - Карлоса Кассира. Плывите в указанный город и идите в таверну, если его там нет, то поговорите с хозяином таверны, он вам даст наводку на бордель. В борделе Карлос в комнате для свиданий, она открыта. В обоих случаях, когда вы его найдете, в разговоре с Карлосом, спровоцируйте его на дуэль и назначьте ее через час за городскими воротами. В назначенное время выходите на место встречи, предварительно запаситесь лечилками и пополните свой боекомплект. Там уже ждет Карлос, да не один, а с тремя дружками, один из которых мушкетер, а вы один, без абордажников. МДА! Честностью и благородством здесь и не пахнет! Вам самое главное после разговора, избежать прямого попадания в вас из мушкета, иначе сразу смерть, а дальше легко, начинаете нарезать круги по локации, благо она большая, да постреливать из пистолета. Желательно первым завалить преподлейшего мушкетера, который так и норовит вас подстрелить с дальнего расстояния и не дает приблизиться к себе. С оставшимися особых проблем нет. На трупах нет ничего ценного. Возвращайтесь к Янгу, он выплатит вам 5 тысяч деньгами, даст сундук с золотом, тотем и сообщит, что следующее задание будет через 10 дней.

Задание 2
Ганнибал Холм

Получаете от Снейкмана наводку на Ганнибала Холма, он ошивается в одной из Английских колоний, точное место неизвестно, придется его искать. В каждой колонии расспрашивайте о нем в Портовом управлении. Наконец вам сообщат, что его тяжелый галеон стоит на рейде, а сам Ганнибал мотается по городу. Выводите свой корабль в бухту подальше от форта, чтобы не попадать под его пушки и чтобы английские корабли в порту не мешались во время боя. Добежав через джунгли до города, найдите Ганнибала на улице и выслушав всю пургу, которую он несет, в том числе и обещание съесть ваше сердце, назначьте ему морскую дуэль, видали мы и не таких сердцеедов пафосных. Выйдя в море вы встретите Ганнибала на тяжелом галеоне, в эскадре у него еще корвет (либо бриг). Если рядом будут патрульные корабли или вы все таки окажетесь около форта, то пока вы их не заденете выстрелами, они не будут на вас реагировать. Желательно иметь корабль с большой командой и перк «Мушкетный залп». Сразу старайтесь взять тяжелый галеон на абордаж попутно обстреляв его картечью, иначе он может вас утопить, да и корвет не стоит на месте. После абордажа в сундуках каюты ничего ценного вы не найдете, зато в трюме будет 600 серебра. Далее топите бомбами корвет, на абордаж его брать нет смысла. Сразу после боя вернуться в порт у вас не получится: хоть флаг и не сбросится на "Роджера", но форт будет враждебен и не даст вам пришвартоваться. Просто на секунду выходите на глобалку и зайдя обратно на боевую, форт и корабли в порту вновь станут не враждебными.
За смерть Ганнибала Снейкман заплатит вам 10 тысяч и даст два сундука с золотом, а ставки то растут.
P.S.
Лично я специально взял для дуэли обычный галеон с хорошей и большой командой, сразу пошел на абордаж, успев сделать пару залпов картечью. На абордаж я заходил специально между корветом и кораблем Ганнибала, что бы потом пересесть на тяжелый галеон, а своим галеоном прикрыться от корвета, он отвлекал в бою его внимание от меня. По идее галеон был обречен, я даже офицера левого на него капитаном посадил, но все таки выжил на последнем издыхании и остался на плаву с корпусом менее 10%, а я в это время утопил корвет.

Задание 3
Матиас Грин


Третий супостат - Матиас Грин, погоняло «Крыса», он нападает на торговые суда очень аккуратно, предварительно узнав, что перевозит торговец в трюмах, больше ничего о нем не известно. Снейкман предупреждает, что Матиас очень хитер и просто так его не взять, ну что же, как известно, на хитрую задницу, есть … с резьбой, будем думать. Также Янг выдает вам обноски для скрытности и сообщает три последних места, где без всяких причин, бесследно исчезли торговые корабли, это Порт-оф-Спейн на острове Тринидад и Тобаго, Виллемстад на Кюрасао и Картахена на Мэйне. Все три места находятся недалеко друг от друга, следуйте туда и начинайте свой поиск в Портовых управлениях. Переговорив со всеми начальниками портов в этих городах, вы узнали, что:
1. В Порт-оф-Спейне пропал пинас с красным деревом.
2. В Виллемстаде пропал тяжелый галеон с черным деревом.
3. В Картахене пропал флейт с сандалом.
[off]Если в Портовом управлении вы взяли квест "Сгоревшее судно", то вы не получите информацию по текущему квесту, нужно отказаться от поиска корабля.
Если вы в течении месяца после третьего разговора с Начальником ПУ не попадете на Тортугу, то Задание и вся Линейка будут провалены, а в СЖ появится запись: "Все мыслимые сроки прошли. В Ле-Франсуа мне лучше не появляться." (by NNikola)[/off]
Видимо Крыса не равнодушен к грузу ценного дерева, возьмите это на заметку и еще, во всех трех случаях, есть одна закономерность. Со всеми пропавшими кораблями, среди судов вышедших одновременно с ними из портов, всегда фигурировал пинас «Аделаида», похоже это и есть корабль Крысы. Идите в таверну и поговорите с местными хануриками об этом пинасе, за кружку рома они вам все расскажут. В таверне вы узнаете, что матросы с «Аделаиды» орали о хорошем заработке и что они собираются к французским девкам. Во Французских колониях всего два борделя, так что большого ума не нужно, где их искать. Рядом как раз Мартиника, но там их нет, значит они точно развлекаются на Тортуге, следуйте туда.
По пути закупите или захватите ценного дерева, по весу у вас должно быть приблизительно 1900-2100ц одного вида и вспомните пропавшие корабли: пинас, флейт и тяжелый галеон, вы должны быть на одном из таких кораблей, с таким же грузом и без эскадры (я как раз был на тяжелом галеоне, который мне достался от Ганнибала), иначе Крыса не будет с вами разговаривать.
Прибыв на Тортугу на нужном корабле и с грузом ценного дерева идите в таверну. Поговорите с хозяином и купите у него за 1000 монет информацию о Крысе, он хоть и рядом сидит, но пока вы не заплатите хозяину, будет вас игнорировать. В разговоре с Крысой представляетесь торговцем и трете ему по ушам, какой вы богатый и как бы между прочим проговариваетесь, что вы следуете в Белиз с грузом и по пути остановитесь в заливе Гибели (север Мейна, недалеко от Гаваны).
[off]После разговора с Крысой, можете продать свой груз ценного дерева и пересесть на любой корабль, но не выше 3 класса, иначе вы спугнете Грина и получите запись в СЖ:
"Крысу испугал размер моей эскадры", если вы будете даже на одном корабле. (by Klukluklu67, Sp1tFire)[/off]
По прибытии в залив Гибели, выложите все не нужное и особенно тяжелое из своих карманов в сундук каюты, сойдите на берег и через интерфейс отдыха прокрутите сутки игрового времени, потом выходите в море. Якобы хитрец Крыса уже ждет вас и наверно потирает ручки в предвкушении халявной наживы, а вместо этого получает залп картечи, да не один. Хорошенько его обработайте картечью, у него многочисленная и хорошо прокаченная команда. Далее на абордаж, в каюте Крыса выпендривается и кричит, что за него отомстят, но вам по барабану, участь его уже решена. В сундуках найдете много драгоценностей и сокровища, но так как вы заранее освободили карманы, то сможете унести все это добро, да и Снейкман еще подкинет 20 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 4
Мартин ван Хален


Следующий на очереди Мартин ван Хален, но сложность в том, что он голландский капер и друг генерал-губернатора Стевезанта, да в общем и не такая уж сложность, какая разница кто он, все равно на тот свет отправится.
Выдвигайтесь на Кюрасао, у вас всего 10 дней на дорогу, бросайте якорь в одной из бухт, иначе придется потом дело иметь с фортом. Идите в таверну и поговорите с хозяином, Марин еще не прибыл, но его ожидают со дня на день. За 100 монет снимите комнату и идите спать, вас будят два супостата в масках, передают привет от Джа Престона и с помощью секир пытаются посмотреть, что у вас внутри. Вы естественно против, в маленькой комнате не удобно драться, но и им вдвоем особо развернуться негде, чтобы нападать одновременно, так что справитесь с ними без особой сложности. Спускайтесь вниз и поговорите с хозяином таверны, он не знает кто на вас напал (врет скорее всего мерзавец эдакий), но сообщает что прибыл Мартин ван Хален и отправился к Стевезанту, а его корвет «Любовник Удачи» стоит на рейде. Выйдя на улицу вы увидите, как он возвращается от губернатора на пристань. Далее два способа развития:

1. Вы видите как Мартин исчезает на пристани, значит отправился на свой корабль, бегите в бухту и выходите в море. В его эскадре корвет и фрегат, осторожнее с фортом, если они в опасной близости от него, то лучше маневрируя увести их в море, а там уже спокойно разобраться с ними. Берите на абордаж корвет, с фрегатом поступайте по своему усмотрению. Кораблик не плохой (я потом на него пересел). С трупа Мартина заберете: Наградную кирасу, Сторту, Бок-пистолет и Хорошую подзорную трубу, а с трупа капитана фрегата – Скаллоп.
2. Можно завалить Мартина по дороге к пирсу, желательно перехватить его недалеко от городских ворот. Грубиян он еще тот, да к тому же и индюк высокомерный, так что после разговора с ним, дырок вы в нем наделаете с превеликим удовольствием. Быстренько обыскивайте, снимете с него то же, что и после морского сражения, а далее резво рвите когти из города, потому что поднимется грандиозный шухер, весь гарнизон примчится на разборку с вами. Далее все тоже самое как и в первом пункте. С обоих капитанов можно снять по Скаллопу.
У Янга за работу получите 25 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 5
Мико Пистальеро


Снейкман дает наводку на Мико Пистольеро, он трется на Жемчужных промыслах. Плывите сразу в залив Сан Хуан дель Норте. В поселение вы найдете Мико, но он вам ничего не скажет и попытается убить. Берите с собой хорошо прокаченных абордажников, ибо на его стороне будет вся охрана промыслов (У меня проблем не было, пока я разбирался с Мико, мои девочки в мгновение ока вырезали под корень все поселение). С трупа Пистольеро заберете хорошее оружие, хорошую подзорную трубу, тотем, четырехствольный пистолет, розовый хрустальный череп и оберег Эхекатля.

Задание 6
Джа Престон


После разборки с Мико, идите обратно в залив, как только вы зайдете в локацию перед проходом через пещеру, вам навстречу выбежит один из людей Джа в маске, после разговора с ним (я ни как не успевал поговорить, мои абордажницы его мочили) появятся еще шесть рыл, один из них мушкетер. Всех валите (в этой боевке у меня тоже проблем не было, пока я гонялся за спринтером мушкетером и разбирался с ним, мои девочки быстренько пошинковали в капусту остальных) и выходите в море.
В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица». Обработайте шуструю щебеку книппелями, что бы умерить ее пыл и резвость, а потом картечью команду и на абордаж. После абордажа Джа спасая свою задницу предлагает пойти к вам в офицеры. Выбор будет за вами, если согласитесь, то получите офицера монстра, почти все PIRATES у него 10 баллов, а оставшиеся 9, также открыты почти все Личные и Корабельные перки, но о финальной награде Снейкмана придется забыть. При убийстве Джа, с его трупа заберете: Катану, Отличную подзорную трубу, Бок-пистолет, Сокровища. В обоих случаях вы получите щебеку «Синяя Птица».
Если Джа мертв, то возвращайтесь к Снейкману Янгу за обещанной наградой.

[off]Важно:

После завершения линейки, в обоих случаях, сразу следуйте на Бермуды, к торговцу Франклину, у него вы сможете арендовать склад на острове, потом эта возможность блокируется. [/off]
К сообщению прикреплен файл: 8846247.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 11 Мая 2020, 17:48
 
ШепотДата: Вторник, 11 Марта 2014, 13:30 · Сообщение № 301
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
А когда создаётся стата катаны Джа Престона ?

А она разве рандомна? Дружище, если ты уже рядом с шебекой, то тебе и проверять (ну, не начинать же новый профиль jokingly ). Потом отпишись о результатах.
Цитата Гон4ар ()
есть смысл сливать стату катаны или нет ?

Смысл был бы в случае убийства Престона, но я ИМХО оставил бы его самого в команде (такого монстра больше не сыскать). А став офицером, он врядли он отдаст ГГ свою катану (конечно, если не предложить что-то, по его мнению, получше).
Мне, к примеру, в игре встретилась вот такая (до Джа ещё не дошел). Может и не самый крутой вариант, но тоже неслабая:

К сообщению прикреплен файл: 6987920.jpg (32.4 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 11 Марта 2014, 13:33
 
Old_NickДата: Вторник, 11 Марта 2014, 14:00 · Сообщение № 302
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Статы катан не рандомятся

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Гон4арДата: Вторник, 11 Марта 2014, 14:31 · Сообщение № 303
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Статы катан не рандомятся

В начале игры создаётся ? Вроде как есть какойто диапозон разброса статы ?
Цитата Шепот ()
если ты уже рядом с шебекой, то тебе и проверять

нет, мне ещё троих мочить надо. Просто это самая ближняя катана ко мне. А где по быстрому можно ЛО красное найти ?


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
Old_NickДата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:23 · Сообщение № 304
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
В начале игры создаётся ? Вроде как есть какойто диапозон разброса статы ?

Нет, они, просто всегда одни и те же pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Гон4арДата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:29 · Сообщение № 305
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Я помню мы както обсуждали стату марганы, оказалась что морганы создаются с начяла профиля и тихо ждут всю игру прибытия ГГ. Катаны походу из тойже серии, сливать смысла нет. (но я всётаки попробую).

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
АрмеецДата: Вторник, 11 Марта 2014, 20:39 · Сообщение № 306
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
сливать смысла нет. (но я всётаки попробую).

Земляк,ты так до 2-го пришествия будешь сливать jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Old_NickДата: Вторник, 11 Марта 2014, 20:39 · Сообщение № 307
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Катана всегда, в любом профиле модпака - 20/66 вес 3,0
Инфа 100% jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Гон4арДата: Вторник, 11 Марта 2014, 20:57 · Сообщение № 308
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ясно, спасибо.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
Доктор_ДжеймсДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 15:52 · Сообщение № 309
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
А для получения второго заказа надо обязательно подходить через 10 дней или ещё можно погулять ?

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
СЛАВНДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 16:13 · Сообщение № 310
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата доктор_блад ()
А для получения второго заказа надо обязательно подходить через 10 дней или ещё можно погулять ?

А самому проверить никак? g Сохранись и прокрути более 10 дней.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Доктор_ДжеймсДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 16:18 · Сообщение № 311
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Диалог о заказе исчезает. Мда значит надо загрузить сохранение до квеста.(Просто корабль маленький - Шлюп)

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Old_NickДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:14 · Сообщение № 312
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата доктор_блад ()
Диалог о заказе исчезает.

Ерунда какая-то.
Так же как и в работорговце - между заданиями никаких временных ограничений нет
Ты нац. патент, часом, не взял?


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Доктор_ДжеймсДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:34 · Сообщение № 313
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, нет, у меня 21 числа(Т.Е. через 10 дней) есть диалог о заказе, а 22 нет.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;


Сообщение отредактировал доктор_блад - Вторник, 08 Апреля 2014, 19:39
 
Neo94Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 04:15 · Сообщение № 314
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Напишите еще в описании, что эту линейку можно брать только до получения каперского звания у любой страны - иначе Снейкман говорит, что ты не из берегового братства и ПНХ.
Кстати, если я немного пошалю против этой страны и патент у меня отберут, то потом эту линейку можно будет пройти?


Сообщение отредактировал Neo94 - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 04:36
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:27 · Сообщение № 315
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
если я немного пошалю против этой страны и патент у меня отберут, то потом эту линейку можно будет пройти?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:07 · Сообщение № 316
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Напишите еще в описании, что эту линейку можно брать только до получения каперского звания у любой страны - иначе Снейкман говорит...

Вообще-то, указано:
Цитата СЛАВН ()
Квест заблокируется, если вы возьмете патент любой нации.

Но, я бы уточнил: "Кондотьера" блокирует не сам патент, но или выполнение заданий нац линейки, или диалог со Снейкманом, при наличии патента.
Т.е. при прохождении заданий можно купит патент, к ген-губеру не показываться, а перед очередным диалогом со Снейкманом от патента избавиться - линейка пойдет дальше нормально.
Правда, не очень представляю для чего это может потребоваться jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Neo94Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 00:29 · Сообщение № 317
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Самое сложное в этой линейке было убивание ван Халена именно в Виллемстаде. Брал с собой 2 девочек, еле-еле добегал до ворот, чтобы их не подбили.
А уж чтобы успеть еще и его труп обыскать, и чтобы данек не шлепнули, так вообще не получалось. Как вообще это в городе сделать?
 
SayhFlameДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 07:56 · Сообщение № 318
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Как вообще это в городе сделать?

Одному попробовать убить?
Тяжко, но можно pardon
 
ПъиратДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 09:07 · Сообщение № 319
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
А уж чтобы успеть еще и его труп обыскать, и чтобы данек не шлепнули

Зачем такие страсти, используй 1-й вариант и спокойно, сохранив данек, обыщешь труп в каюте. Адреналина желаешь-другое дело, но корвет, неплохой не заимеешь, не пойму твоего стремления грохнуть его именно в Виллемстаде, больше потерь ежели выгоды ...


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
Neo94Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 09:46 · Сообщение № 320
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SayhFlame ()
Одному попробовать убить?
Тяжко, но можно


Одному тяжеловато - пара выстрелов с бок-пистолета его не убивает, хоть у меня умение пистолеты и прокачано полностью. А после первого же движения в его сторону весь гарнизон что бешеный...

Цитата SayhFlame ()
ачем такие страсти, используй 1-й вариант и спокойно, сохранив данек, обыщешь труп в каюте. Адреналина желаешь-другое дело, но корвет, неплохой не заимеешь, не пойму твоего стремления грохнуть его именно в Виллемстаде, больше потерь ежели выгоды ...


Специально ради этого дела взял пару других абордажников в таверне, убил! Те офицеры, правда, погибли, но труп я обыскал, нашел бок-пистолет, наградную кирасу и скаллоп. Сторту потом выбил с капитана фрегата, еще один скаллоп - с капитана корвета (да, в море было по-прежнему 2 корабля).
Похоже, то ли эти оружия случайно распределяются, обещанной сторты я с ван Халена не снял, только в море. Может, стоит добавить в описание?

P.S бедный Джа Престон, несчастную щебеку обстреливало 2 корвета и фрегат (не, ну не оставлять же захваченные корвет и фрегат в портовом управлении - лицензий нет, эселиться для захода в порт не хочется dont_know ). После одного залпа бомб с моего корвета еле-еле успел взять на абордаж, компаньоны почти добили. rofl


Сообщение отредактировал Neo94 - Вторник, 22 Апреля 2014, 09:47
 
SayhFlameДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:31 · Сообщение № 321
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Одному тяжеловато - пара выстрелов с бок-пистолета его не убивает, хоть у меня умение пистолеты и прокачано полностью.

Можно мушкетом застрелить с 1-2 выстрелов если хорошо прокачан
 
ПъиратДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:45 · Сообщение № 322
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
бомб с моего корвета еле-еле успел взять на абордаж

А зачем бомбами, для сруба парусов -книппелями, а потом картечью, уничтожив экипаж, а свою флотилию надо было разоружить, сняв пушки и отправить в сторону, а то так и будут рваться в бой и топить вожделенные караваны.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
Neo94Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:06 · Сообщение № 323
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
А зачем бомбами, для сруба парусов -книппелями, а потом картечью, уничтожив экипаж, а свою флотилию надо было разоружить, сняв пушки и отправить в сторону, а то так и будут рваться в бой и топить вожделенные караваны.


Чем было заряжено, тем и атаковал. Я как-то был более высокого мнения о качествах Джа Престона, а он метрах в 200 от фрегата компаньона шел... Зачем книппелями ее обрабатывать - решительно не понимаю, от корвета она далеко не уйдет, да и половина залпа и так ложится куда надо. Вот картечью - да, нужное дело, 2-3 бортовых залпа нужно дать. Хотя если команда 200+ человек, да еще и морские волки jokingly ...

А уж самого Джа нанять к себе и того проще, всего половину хп снести. В линейке за торговца все куда сложнее ИМХО, тут ты даже перекачанный на тот несчастный кораблик набрасываешься, победить фрегат и корвет сложнее


Сообщение отредактировал Neo94 - Вторник, 22 Апреля 2014, 20:07
 
ПъиратДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 09:36 · Сообщение № 324
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Зачем книппелями ее обрабатывать - решительно не понимаю, от корвета она далеко не уйдет

Что бы не догнал раньше времени (успеть обработать картечью команду), а уйти при желании -уйдёт, и это проходили.
Цитата Neo94 ()
уж самого Джа нанять к себе и того проще

Я его не беру, предпочитаю лут с его тела, катана прельщает.
А вообще в игре, шебеку "СП", беру только для прохождения квеста "Сопровождение флейта Орион", потом навечно ставлю в ПУ, как память о былых победах.
Другие квестовые кораблики, подгоняю под заказ нач ПУ о доставке вместо сгоревших, гораздо выгоднее (не в деньгах, а в приобретении сундуков для последующего оббермуживания нужных для приключений шипов), чем оплачивать их стояние в портах.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
Neo94Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 20:33 · Сообщение № 325
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Можно завалить Мартина по дороге к пирсу, желательно перехватить его недалеко от городских ворот. Грубиян он еще тот, да к тому же и индюк высокомерный, так что после разговора с ним, дырок вы в нем наделаете с превеликим удовольствием. Быстренько обыскивайте, снимете с него то же, что и после морского сражения, а далее резво рвите когти из города, потому что поднимется грандиозный шухер, весь гарнизон примчится на разборку с вами. Далее все тоже самое как и в первом пункте. С обоих капитанов можно снять по Скаллопу.
У Янга за работу получите 25 тысяч, два сундука и тотем.


Презабавнейшая лазейка - если остановиться на пальмовом берегу под дружественным к Голландии флагом перед поход в город, затем на суше убить Мартина (может и без убийства пройдет, не пробовал) и свалить обратно на корабль, то корвет и фрегат будут по умолчанию дружественными и можно к ним подплыть на максимально близкое расстояние.
Корвет разнес в ноль и захватил прежде, чем он ответил rofl

Добавлено (27 Апреля 2014, 15:15)
---------------------------------------------
+

Цитата Пъират ()
Что бы не догнал раньше времени (успеть обработать картечью команду), а уйти при желании -уйдёт, и это проходили.


Ни разу не уходил - 2 корабля прекрасно зажимают его у берега и расстреливают.

Цитата Пъират ()
Я его не беру, предпочитаю лут с его тела, катана прельщает.
А вообще в игре, шебеку "СП", беру только для прохождения квеста "Сопровождение флейта Орион", потом навечно ставлю в ПУ, как память о былых победах.

А он мне нравиццо, джа+пара данек - и забыл про головные боли о выборе офицеров на все времена. А вообще на шебеке сам не плаваю, предпочитаю полностью тюнингованный фрегат. Я на нем ЛГ топлю, затем пересаживаюсь на него. Джа на этот фрегат, и с таким компаньоном можно смело убивать любой флот.

Добавлено (03 Мая 2014, 20:33)
---------------------------------------------
Небольшое уточнение:
как Снейкман тебе дает задание на поиск крысы, то тебе дается фиксированное время (вроде месяца 2, надо еще проверить).
Я по ходу дела много куда плавал и в конце чтобы квест не запороть (квест идет в архив с оообщением, что, мол, все мыслимые и немыслимые сроки сдачи квеста закончились и к Снейкману лучше не возвращаться) через пол-карты пришлось по боевке плыть.

А для предыдущих бандитов есть такое же?

 
ShаdowДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13:50 · Сообщение № 326
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли взять этот квест и забить на выполнение на время?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13:54 · Сообщение № 327
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Можно ли взять этот квест и забить на выполнение на время?

Можно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 14:42 · Сообщение № 328
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Можно ли взять этот квест и забить на выполнение на время?


Можно, но:
1) в промежутке между 5 и 12лвл к Снейкману надо наведаться и взять квест.
2) если взял какое-то задание, то для убийства каждого бандоса существует какое-то время (для ван Халлена из Виллемстада - только 10 дней, для других не указывается). Для крысы - определенно 2 месяца, я разок так погорел.
3) после убийства любого бандита можно игнорировать линейку сколько угодно, как, похоже, и после сдачи квеста.
 
ShаdowДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:22 · Сообщение № 329
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Neo94, спасибо. Допройду его, будучи эдаким терминатором.)

Сообщение отредактировал Shаdow - Понедельник, 23 Июня 2014, 15:32
 
Neo94Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:55 · Сообщение № 330
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Neo94, спасибо. Пройду его, будучи эдаким терминатором.)


Определенно не советую - там есть только 2 более-менее сложных момента.
1) первого бандоса в боевке на начальных лвл грохнуть непросто, но если есть берсек - все проходит на ура. С берсеком за 10 секунд 2 из 4 противников выносишь, с оставшимся аккуратно становишься так, чтобы мушкетер стоял у него за спиной - и добиваешь. Одного мушкетера победить - дело несложное, загнал в угол и забил. Определенно лучше на 5-6лвл не идти, но уже в районе 9-10 - запросто.
2) Вторая боевка весьма непростая - взять на абордаж тяжелый галеон вполне можно даже бригом или обычным галеоном (хотя на высоких уровнях сложности, начиная от командора, приходится попотеть), а вот добить бриг будет не самой простой задачей. Крайне желателен канонир с критическим выстрелом и боцман с абордажем около 60. Я обычно беру галеон (если нет чего-то лучше), а затем пересаживаюсь на тяжелый галеон, свой корабль как приманка.
Кстати, у брига стоит команда анти-абордаж, абордировать его невозможно. Поэтому его надо топить и только топить, я обычно обрабатываю его книппелями (2 бортовых залпа почти все мачты сносят), чтобы сильно не крутился, а затем расстреливаю бомбами
3) 3-я боевка очень простая - можно тот же тяжелый галеон набить солдатами под завязку и тупо абордировать пинас. Хотя я обычно к тому моменту разживаюсь минимум корветом, так что для начала обрабатываю книппелями, затем картечью, а затем уже аккуратненько беру
4) ван халлена я убиваю на берегу (так еще 1 синее оружие получаешь), с собой беру пару данек для прикрытия. Быстренько забираю шмотки с его трупа (а тут целая наградная кирса). На низких уровнях сложности можно смело бежать к воротам - солдаты слабенькие, данек не убьют. На сложности хозяин морей надоело S/L заниматься, меч в ножны и в ближайший дом. Там абордажников снял и аккуратно, занимаясь кун-фу и уклоняясь от пуль, добежал до ворот.

Морской бой ничего сложного не представляет, главное - это причалить подальше от причала (я вот у мыса кальвинистов всегда становлюсь). Однажды получился глюк и эти 2 корабля были ко мне дружественными (хз почему) - тогда победа вообще простая. А так я плыву на основном боевом корабле (зачастую корвет или найденный к тому времени бриг стрела; однажды даже на королеве приплыл jokingly ), в эскадре, если у меня не квестовый корабль, какая-то лоханка вроде галеона - пополнить матросов. Беру обоих на абордаж и плыву на мартинику.

5) После убийства ван Халена можно смело брать патент нации - Снейкман даст наводку на Мико Пистольеро в любом случае. Сухопутные бои несложные, разве что желательно пару абордажников взять - замучаешься наемников Джа убивать сам.
Ну а на вынос щебеки можно брать любой корабль. Мне почему-то нравится брать ее на курьерском люггере - два крутейших по скорости и маневренности корабля встретились rofl
Если нет квестовиков - бери фрегат, который захватил с предыдущего задания. Не обращая внимания на те комариные укусы плывешь прямо к щебеке и берешь ее на абордаж - Джа не против. Самого Джа победить несложно - всего-то 320хп, хотя и катана.
Выстрел с бретерского пистолета, активировал берсек, затем обычный удар + пробивающий - и у него почти хп не осталось

P.S если ты убиваешь Джа ради катаны, то это определенно не обязательно. Джа меняет свой меч на среднее оружие весом 4,1 с уроном 25-69 или 4,2 с уроном 24-71. Обычно к этому моменту есть паппенхаймер (с линейки убить всех нищих) - его и можно всучить, он катану отдаст.
Я ее всегда Йоко Диаз даю - эта данька должна ходить только с катаной. Себе же катану с ГПК забираю
 
ShаdowДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:41 · Сообщение № 331
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всё понятно. Только почему:
Цитата Neo94 ()
Я ее всегда Йоко Диаз даю - эта данька должна ходить только с катаной.
 
Neo94Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:46 · Сообщение № 332
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Всё понятно. Только почему:


Потому что портрет Йоко с катаной. Да и с ее имени понятно, откуда она jokingly
Говорят, в какой-то ранней версии у Йоко катана была, только потом ее убрали. Ну и в самом-то деле, кому еще отдашь вторую катану? Антураж еще никто не отменял
 
ShаdowДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 18:38 · Сообщение № 333
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Да и с ее имени понятно, откуда она

Откуда такая уверенность, что имя японское?
 
Neo94Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:41 · Сообщение № 334
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Откуда такая уверенность, что имя японское?

ru.wikipedia.org/wiki/Оно,_Йоко
 
Old_NickДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:54 · Сообщение № 335
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Откуда такая уверенность, что имя японское?

из ассоциации с Йоко Оно jokingly
Ну и к портрету внимательно присмотритесь jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ShаdowДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 20:07 · Сообщение № 336
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, буду знать, кого награждать катаной с ГПК. smile
 
Neo94Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:18 · Сообщение № 337
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Спасибо, буду знать, кого награждать катаной с ГПК


Я почти всегда ГПК проходил раньше, чем кондотьер (плюшки оттуда здорово помогают на начальном этапе игры), поэтому катану оттуда беру себе.
Кстати, а кто смог себе найти такую моргану, с которой ходить получше, чем с катаной? Мне как-то 18-65 попадалась, нормальные экземпляры редкие, бретта и доступнее, и отнюдь не хуже.

Добавлено (01 Июля 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Наконец-то разобрался, как обмануть Мартина ван Халлена и его корабли.
Прохожу в город под пиратским флагом (f6-f9 или просто ночью зайти), убиваю Мартина в городе, обыскиваю труп и чешу оттуда.
Сажусь на корабль и меняю флаг на дружественный Голландии. Вуаля, любовник удачи и его помощник ко мне дружественны!
Теперь можно смело плыть к ним на расстояние 100 метров расстреливать в упор и брать один корабль на абордаж быстрее, чем они хоть как-то выстрелят jokingly
Один единственный минус - репа на 1-2 пункта падает.

Я в этот раз проходу этот эпизод аж на ПВ, так что победа не вызывает сомнений, но так еще проще


Сообщение отредактировал Neo94 - Вторник, 01 Июля 2014, 14:38
 
JohnDogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:39 · Сообщение № 338
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
(говорю как СЛАВН когда то мне :) )
МАТ В ЛЮБОМ ВИДЕ, ДАЖЕ ЗАЦЕНЗУРЕНННЫЙ ЗАПРЕЩЕН!!!! (Только красного цвета нету, т.к. незя :) )

P.S. СЛАВН, если надо, удали мой пост :)


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
Neo94Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:39 · Сообщение № 339
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Исправил, на всяк случай.

Вообще не сливаясь, на моем 11лвл у Джа 427 (!!!) хп. У кого больше? jokingly


Сообщение отредактировал Neo94 - Вторник, 01 Июля 2014, 14:39
 
JohnDogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:43 · Сообщение № 340
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Это власть толстого, выделенного цветом текста :D

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21:40 · Сообщение № 341
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
СЛАВН, если надо, удали мой пост

Не надо, все правильно и спасибо. Я видел, но с айфона в лом править было jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
JohnDogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:08 · Сообщение № 342
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Оффтопик:
СЛАВН, я просил тебя удалить, т.к., я думал, это оффтопик. Я бы сам удалил, но у меня ограниченная скорость интернета. По этому и написал.


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 02 Июля 2014, 01:02
 
СЛАВНДата: Среда, 02 Июля 2014, 01:02 · Сообщение № 343
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
Оффтопик:

Ты не загоняйся и всю эту хрень оставь для других форумов. А у нас общайтесь свободно, а если лишканете, то я поправлю.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 08 Июля 2014, 09:49 · Сообщение № 344
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Вот это я вчера намучался с Ганибалом. Завалить его тяжелый галеон с 500+ человек экипажа проблемой не оказалось, даже с учетом наличия у него мушкетного залпа (у меня "Стрела" и 200 морских волков). А вот чертов бриг с каким то негром меня просто ВЫВЕЛ!!! dash1 dash1 dash1
его невозможно абордировать!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? вместо планируемых 30 минут, я провозился с этим чертом 2 часа и лег спать во втором часу ночи. Жесть!
З.Ы. Никогда раньше не встречал такого, что кого-то нельзя взять на абордаж. У меня сейчас основной вариант морских боевок - почти мгновенное абордирование противника, потому как канонирские харктеристики прокачаны слабо, а мушкетный залп есть. И такая вот подстава меня очень разочаровала sad


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:14 · Сообщение № 345
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
его невозможно абордировать!!!

Можно, запросто причем. У меня в 30-40% прохождений получается захватить тот бриг. ИМХО ничего особенного...

Если у тебя человек 100-150 в команде, то он тебя за милую душу берет на абордаж.
У капитана стоит анти-абордаж, как и по квесту "сопровождение флейта Орион", и он пойдет на него, только если будет уверен в победе.

Играю на ХМ, скоро буду этот момент проходить. В прошлый раз он спокойно взял на абордаж мой курьерский люггер с командой в 144 человека (брал с собой 2 корабля - галеон, которым захватывал мертвую голову, и мою любимую Нормандию, которой хотел прокачать канонирские навыки). Он довольно бодро отреагировал на мой подход на расстояние в 30-40 метров, и решил меня таки абордировать. 2 даньки и я без проблем вырезали всех гадов jokingly

А вообще боевка достаточно сложная для начала игры, если на 1 корабле приходить. Как именно проходить - есть совет в шапке темы. ИМХО если приходить на среднем не квестовом кораблике, то это оптимально


Сообщение отредактировал Neo94 - Вторник, 08 Июля 2014, 11:15
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:46 · Сообщение № 346
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Если у тебя человек 100-150 в команде


да ну конечно g я раз 15 переигрывал, после абордажа тяжелого галеона у меня оставалось от 30 до 90 человек и этот хмырь на бриге НИ РАЗУ не шел на абордаж, пока не выкашивал у меня команду до минимума (8 человек). В результате драться приходилось с ребятками у которых ХП за 1000, а то и за 1500 - тут уж никакие даньки не помогут


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:38 · Сообщение № 347
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
да ну конечно я раз 15 переигрывал, после абордажа тяжелого галеона у меня оставалось от 30 до 90 человек и этот хмырь на бриге НИ РАЗУ не шел на абордаж, пока не выкашивал у меня команду до минимума (8 человек). В результате драться приходилось с ребятками у которых ХП за 1000, а то и за 1500 - тут уж никакие даньки не помогут


У меня до такого не доходило.
Может быть, у него еще срабатывает на разницу в классе кораблей? Я-то кораблем 6-го класса на него шел...
 
MegaSteelДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 07:31 · Сообщение № 348
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А я не понял в 3-ем задании после последнего ПУ в любую таверну идти можно?
 
ШепотДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 08:57 · Сообщение № 349
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MegaSteel ()
в 3-ем задании после последнего ПУ в любую таверну идти можно?

А зачем далеко ходить? Иди в таверну города последнего ПУ, там узнаешь про французский бордель и вперёд - на Тортугу.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:37 · Сообщение № 350
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
прошел вчера "Кондотьера" - по сравнению с Ганнибалом и Мартином на их тяжелых кораблях, сам Джа на своей СП - сосунок сосунком. Банду его вырезать гораздо сложнее, чем его самого.

З.Ы. Не хочет брать Паппенхаймер, негодяй. Почему? g


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:11

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum