[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Кондотьер
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:05 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Наводка на линейку берется у контрабандиста в любой таверне, на любом ранге, если в начале игры выбрана нация "Береговое Братство". Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга (потом блокируется) у хозяина таверны Снейкмана Янга в Пиратском поселении Ле Франсуа на Мартинике. Линейка заблокирована для Питера Блада, т.к. он по национальности англичанин. Нельзя брать квест "Синяя Птица", линейка "Кондотьер" является альтернативным вариантом получения щебеки "Синяя Птица". Квест заблокируется, если вы возьмете патент любой нации.

Плюшки:
160 тысяч пиастров, 2 сокровища, 7 сундуков с золотом, Шебека "Синяя Птица", катана, танат, мушкет, четырехствольный пистолет, хорошая, отличная и эксклюзивная подзорные трубы, офицерская и наградная кирасы, хорошее (синее) оружие, крысобог, розовый хрустальный череп, тотемы и многое другое или один уникальный, хорошо прокаченный офицер Джа Престон и многие перечисленные плюшки, выбор будет за вами, а также бесценный опыт и прокачка.

[off]Города, указанные в прохождении могут не соответствовать городам, сгенерированным у вас в процессе игры (рандом). Пункты назначения смотрите в своём Судовом журнале.[/off]

Пролог:

Контрабандист предложит вам заработать денег и направит к хозяину таверны Снейкману Янгу в Пиратском поселении Ле Франсуа, которому нужен человек для особого задания. Соглашайтесь и берите курс на Мартинику.
Хозяин таверны Снейкман Янг, расскажет вам историю о том, что местная банда под руководством злодея Джа Престона, капитана неуловимой "Синей Птицы", бесчинствует на Карибах, грабя торговые эскадры, убивая мирных жителей, обложили данью торговцев и держа всех в страхе. У определенного круга лиц, эта банда уже в печенках сидит и они готовы выделить средства для человека со стороны, который возьмется за это дело. Янг просит извести под корень всю эту банду беспредельщиков, обещая в награду 100 тысяч пиастров, набор оружия и снаряжения, плюс крысобога. Придется поработать вам Охотником за головами и разобраться по одиночке с этими отморозками. Снейкман обещает предоставлять необходимую информацию для поиска и оплачивать расходы, отдельно от вознаграждения.

Задание 1
Карлос Кассир


Снейкман дает вам информацию на первого члена банды, которого необходимо ликвидировать - Карлоса Кассира. Плывите в указанный город и идите в таверну, если его там нет, то поговорите с хозяином таверны, он вам даст наводку на бордель. В борделе Карлос в комнате для свиданий, она открыта. В обоих случаях, когда вы его найдете, в разговоре с Карлосом, спровоцируйте его на дуэль и назначьте ее через час за городскими воротами. В назначенное время выходите на место встречи, предварительно запаситесь лечилками и пополните свой боекомплект. Там уже ждет Карлос, да не один, а с тремя дружками, один из которых мушкетер, а вы один, без абордажников. МДА! Честностью и благородством здесь и не пахнет! Вам самое главное после разговора, избежать прямого попадания в вас из мушкета, иначе сразу смерть, а дальше легко, начинаете нарезать круги по локации, благо она большая, да постреливать из пистолета. Желательно первым завалить преподлейшего мушкетера, который так и норовит вас подстрелить с дальнего расстояния и не дает приблизиться к себе. С оставшимися особых проблем нет. На трупах нет ничего ценного. Возвращайтесь к Янгу, он выплатит вам 5 тысяч деньгами, даст сундук с золотом, тотем и сообщит, что следующее задание будет через 10 дней.

Задание 2
Ганнибал Холм

Получаете от Снейкмана наводку на Ганнибала Холма, он ошивается в одной из Английских колоний, точное место неизвестно, придется его искать. В каждой колонии расспрашивайте о нем в Портовом управлении. Наконец вам сообщат, что его тяжелый галеон стоит на рейде, а сам Ганнибал мотается по городу. Выводите свой корабль в бухту подальше от форта, чтобы не попадать под его пушки и чтобы английские корабли в порту не мешались во время боя. Добежав через джунгли до города, найдите Ганнибала на улице и выслушав всю пургу, которую он несет, в том числе и обещание съесть ваше сердце, назначьте ему морскую дуэль, видали мы и не таких сердцеедов пафосных. Выйдя в море вы встретите Ганнибала на тяжелом галеоне, в эскадре у него еще корвет (либо бриг). Если рядом будут патрульные корабли или вы все таки окажетесь около форта, то пока вы их не заденете выстрелами, они не будут на вас реагировать. Желательно иметь корабль с большой командой и перк «Мушкетный залп». Сразу старайтесь взять тяжелый галеон на абордаж попутно обстреляв его картечью, иначе он может вас утопить, да и корвет не стоит на месте. После абордажа в сундуках каюты ничего ценного вы не найдете, зато в трюме будет 600 серебра. Далее топите бомбами корвет, на абордаж его брать нет смысла. Сразу после боя вернуться в порт у вас не получится: хоть флаг и не сбросится на "Роджера", но форт будет враждебен и не даст вам пришвартоваться. Просто на секунду выходите на глобалку и зайдя обратно на боевую, форт и корабли в порту вновь станут не враждебными.
За смерть Ганнибала Снейкман заплатит вам 10 тысяч и даст два сундука с золотом, а ставки то растут.
P.S.
Лично я специально взял для дуэли обычный галеон с хорошей и большой командой, сразу пошел на абордаж, успев сделать пару залпов картечью. На абордаж я заходил специально между корветом и кораблем Ганнибала, что бы потом пересесть на тяжелый галеон, а своим галеоном прикрыться от корвета, он отвлекал в бою его внимание от меня. По идее галеон был обречен, я даже офицера левого на него капитаном посадил, но все таки выжил на последнем издыхании и остался на плаву с корпусом менее 10%, а я в это время утопил корвет.

Задание 3
Матиас Грин


Третий супостат - Матиас Грин, погоняло «Крыса», он нападает на торговые суда очень аккуратно, предварительно узнав, что перевозит торговец в трюмах, больше ничего о нем не известно. Снейкман предупреждает, что Матиас очень хитер и просто так его не взять, ну что же, как известно, на хитрую задницу, есть … с резьбой, будем думать. Также Янг выдает вам обноски для скрытности и сообщает три последних места, где без всяких причин, бесследно исчезли торговые корабли, это Порт-оф-Спейн на острове Тринидад и Тобаго, Виллемстад на Кюрасао и Картахена на Мэйне. Все три места находятся недалеко друг от друга, следуйте туда и начинайте свой поиск в Портовых управлениях. Переговорив со всеми начальниками портов в этих городах, вы узнали, что:
1. В Порт-оф-Спейне пропал пинас с красным деревом.
2. В Виллемстаде пропал тяжелый галеон с черным деревом.
3. В Картахене пропал флейт с сандалом.
[off]Если в Портовом управлении вы взяли квест "Сгоревшее судно", то вы не получите информацию по текущему квесту, нужно отказаться от поиска корабля.
Если вы в течении месяца после третьего разговора с Начальником ПУ не попадете на Тортугу, то Задание и вся Линейка будут провалены, а в СЖ появится запись: "Все мыслимые сроки прошли. В Ле-Франсуа мне лучше не появляться." (by NNikola)[/off]
Видимо Крыса не равнодушен к грузу ценного дерева, возьмите это на заметку и еще, во всех трех случаях, есть одна закономерность. Со всеми пропавшими кораблями, среди судов вышедших одновременно с ними из портов, всегда фигурировал пинас «Аделаида», похоже это и есть корабль Крысы. Идите в таверну и поговорите с местными хануриками об этом пинасе, за кружку рома они вам все расскажут. В таверне вы узнаете, что матросы с «Аделаиды» орали о хорошем заработке и что они собираются к французским девкам. Во Французских колониях всего два борделя, так что большого ума не нужно, где их искать. Рядом как раз Мартиника, но там их нет, значит они точно развлекаются на Тортуге, следуйте туда.
По пути закупите или захватите ценного дерева, по весу у вас должно быть приблизительно 1900-2100ц одного вида и вспомните пропавшие корабли: пинас, флейт и тяжелый галеон, вы должны быть на одном из таких кораблей, с таким же грузом и без эскадры (я как раз был на тяжелом галеоне, который мне достался от Ганнибала), иначе Крыса не будет с вами разговаривать.
Прибыв на Тортугу на нужном корабле и с грузом ценного дерева идите в таверну. Поговорите с хозяином и купите у него за 1000 монет информацию о Крысе, он хоть и рядом сидит, но пока вы не заплатите хозяину, будет вас игнорировать. В разговоре с Крысой представляетесь торговцем и трете ему по ушам, какой вы богатый и как бы между прочим проговариваетесь, что вы следуете в Белиз с грузом и по пути остановитесь в заливе Гибели (север Мейна, недалеко от Гаваны).
[off]После разговора с Крысой, можете продать свой груз ценного дерева и пересесть на любой корабль, но не выше 3 класса, иначе вы спугнете Грина и получите запись в СЖ:
"Крысу испугал размер моей эскадры", если вы будете даже на одном корабле. (by Klukluklu67, Sp1tFire)[/off]
По прибытии в залив Гибели, выложите все не нужное и особенно тяжелое из своих карманов в сундук каюты, сойдите на берег и через интерфейс отдыха прокрутите сутки игрового времени, потом выходите в море. Якобы хитрец Крыса уже ждет вас и наверно потирает ручки в предвкушении халявной наживы, а вместо этого получает залп картечи, да не один. Хорошенько его обработайте картечью, у него многочисленная и хорошо прокаченная команда. Далее на абордаж, в каюте Крыса выпендривается и кричит, что за него отомстят, но вам по барабану, участь его уже решена. В сундуках найдете много драгоценностей и сокровища, но так как вы заранее освободили карманы, то сможете унести все это добро, да и Снейкман еще подкинет 20 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 4
Мартин ван Хален


Следующий на очереди Мартин ван Хален, но сложность в том, что он голландский капер и друг генерал-губернатора Стевезанта, да в общем и не такая уж сложность, какая разница кто он, все равно на тот свет отправится.
Выдвигайтесь на Кюрасао, у вас всего 10 дней на дорогу, бросайте якорь в одной из бухт, иначе придется потом дело иметь с фортом. Идите в таверну и поговорите с хозяином, Марин еще не прибыл, но его ожидают со дня на день. За 100 монет снимите комнату и идите спать, вас будят два супостата в масках, передают привет от Джа Престона и с помощью секир пытаются посмотреть, что у вас внутри. Вы естественно против, в маленькой комнате не удобно драться, но и им вдвоем особо развернуться негде, чтобы нападать одновременно, так что справитесь с ними без особой сложности. Спускайтесь вниз и поговорите с хозяином таверны, он не знает кто на вас напал (врет скорее всего мерзавец эдакий), но сообщает что прибыл Мартин ван Хален и отправился к Стевезанту, а его корвет «Любовник Удачи» стоит на рейде. Выйдя на улицу вы увидите, как он возвращается от губернатора на пристань. Далее два способа развития:

1. Вы видите как Мартин исчезает на пристани, значит отправился на свой корабль, бегите в бухту и выходите в море. В его эскадре корвет и фрегат, осторожнее с фортом, если они в опасной близости от него, то лучше маневрируя увести их в море, а там уже спокойно разобраться с ними. Берите на абордаж корвет, с фрегатом поступайте по своему усмотрению. Кораблик не плохой (я потом на него пересел). С трупа Мартина заберете: Наградную кирасу, Сторту, Бок-пистолет и Хорошую подзорную трубу, а с трупа капитана фрегата – Скаллоп.
2. Можно завалить Мартина по дороге к пирсу, желательно перехватить его недалеко от городских ворот. Грубиян он еще тот, да к тому же и индюк высокомерный, так что после разговора с ним, дырок вы в нем наделаете с превеликим удовольствием. Быстренько обыскивайте, снимете с него то же, что и после морского сражения, а далее резво рвите когти из города, потому что поднимется грандиозный шухер, весь гарнизон примчится на разборку с вами. Далее все тоже самое как и в первом пункте. С обоих капитанов можно снять по Скаллопу.
У Янга за работу получите 25 тысяч, два сундука и тотем.

Задание 5
Мико Пистальеро


Снейкман дает наводку на Мико Пистольеро, он трется на Жемчужных промыслах. Плывите сразу в залив Сан Хуан дель Норте. В поселение вы найдете Мико, но он вам ничего не скажет и попытается убить. Берите с собой хорошо прокаченных абордажников, ибо на его стороне будет вся охрана промыслов (У меня проблем не было, пока я разбирался с Мико, мои девочки в мгновение ока вырезали под корень все поселение). С трупа Пистольеро заберете хорошее оружие, хорошую подзорную трубу, тотем, четырехствольный пистолет, розовый хрустальный череп и оберег Эхекатля.

Задание 6
Джа Престон


После разборки с Мико, идите обратно в залив, как только вы зайдете в локацию перед проходом через пещеру, вам навстречу выбежит один из людей Джа в маске, после разговора с ним (я ни как не успевал поговорить, мои абордажницы его мочили) появятся еще шесть рыл, один из них мушкетер. Всех валите (в этой боевке у меня тоже проблем не было, пока я гонялся за спринтером мушкетером и разбирался с ним, мои девочки быстренько пошинковали в капусту остальных) и выходите в море.
В заливе вас ждет Джа Престон на щебеке «Синяя Птица». Обработайте шуструю щебеку книппелями, что бы умерить ее пыл и резвость, а потом картечью команду и на абордаж. После абордажа Джа спасая свою задницу предлагает пойти к вам в офицеры. Выбор будет за вами, если согласитесь, то получите офицера монстра, почти все PIRATES у него 10 баллов, а оставшиеся 9, также открыты почти все Личные и Корабельные перки, но о финальной награде Снейкмана придется забыть. При убийстве Джа, с его трупа заберете: Катану, Отличную подзорную трубу, Бок-пистолет, Сокровища. В обоих случаях вы получите щебеку «Синяя Птица».
Если Джа мертв, то возвращайтесь к Снейкману Янгу за обещанной наградой.

[off]Важно:

После завершения линейки, в обоих случаях, сразу следуйте на Бермуды, к торговцу Франклину, у него вы сможете арендовать склад на острове, потом эта возможность блокируется. [/off]
К сообщению прикреплен файл: 8846247.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 11 Мая 2020, 17:48
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 05 Марта 2016, 15:40 · Сообщение № 451
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
NickNeGlavnoe, готово

Спасибо:)
 
аларонДата: Суббота, 05 Марта 2016, 18:48 · Сообщение № 452
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Помогите пожалуйста сегодня столкнулся с проблемой во втором задании-не могу пройти бриг.У меня 2 галеона одним беру на абордаж тяж галеон другой сделал что бы он бриг взял...Беру галеон команды нет...беру команду с другого галеона(300-310 человек)но не могу взять на абордаж бриг...я не просто в упор вставал Я ЕГО ТАРАНИЛ!Результата нет только один раз получилось и то он взял меня на абордаж когда у меня 26 человек оставалось...Пробовал топить,от 5-6 залпов бомбами в упор(и с тяж галеона пробовал и с обычного)вообще практически не сносится.Если уплывать абордировав только тяж то квест считается проваленным.Я честно не знаю что делать даже когда я ему только корпус оставил(протаранив и уничтожив все мачты)он все равно не хочет браться на абордаж... dash1

пришел,увидел,победил
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 05 Марта 2016, 20:31 · Сообщение № 453
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
Я честно не знаю что делать даже когда я ему только корпус оставил(протаранив и уничтожив все мачты)он все равно не хочет браться на абордаж...


Этот бриг взять на абордаж невозможно. Только в том случае, если он сам это сделает. Его только топить.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
аларонДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 11:19 · Сообщение № 454
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Этот бриг взять на абордаж невозможно. Только в том случае, если он сам это сделает. Его только топить.

Так как его топить если я ему сношу прицельным попаданием бомбами одну десятую а он мне за 3 залпа(за 4-5 тяж галеон)топит галеон...С учетом что у меня орудия 100 и канониры-мастера.Я вроде на капитане проходил и как то даже не заметил этой миссии.Все было легко.Неужели сложность корсар так резко отличается от капитана?


пришел,увидел,победил

Сообщение отредактировал аларон - Воскресенье, 06 Марта 2016, 11:22
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 16:39 · Сообщение № 455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
как его топить

Я описал в прохождении, как его топил.

Цитата аларон ()
Неужели сложность корсар так резко отличается от капитана?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
аларонДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 23:31 · Сообщение № 456
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я описал в прохождении, как его топил.

Так у меня не получилось но я сделал это другим методом-просто взял себе пгг помощника на тяж галеоне подождал когда останется чуть меньше половины здоровья у брига и добил брандером...Помойму бриг гораздо сложнее галеона(лично для меня так как я гораздо больше абордирую корабли чем их топлю,обстреливаю и морской бой без абордажа показался мне сложным)


пришел,увидел,победил
 
EssarДата: Среда, 30 Марта 2016, 22:18 · Сообщение № 457
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
я даже квест взять не могу (лвл - 6 играю мишелем патент не брал синюю птицу тож) тавернщик не предлагает "работенку"
 
СЛАВНДата: Четверг, 31 Марта 2016, 00:45 · Сообщение № 458
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Essar ()
я даже квест взять не могу

С контриком поговорил? Какую нацию выбрал в начале игры?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EssarДата: Четверг, 31 Марта 2016, 10:10 · Сообщение № 459
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
францию т.к. за мишеля
а как с контром помириться тогда?
просто от губера взял квест их убить (1 раз!) и все он теперь бука
 
СЛАВНДата: Четверг, 31 Марта 2016, 10:35 · Сообщение № 460
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Essar ()
францию т.к. за мишеля

Внимательно читай условия взятия квеста. Он тебе недоступен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:26 · Сообщение № 461
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
У меня версия игры КПС. Прошел квест, хотя национальность в начале игры ставил Англичанина. У меня почему-то этот квест был выполнен в 3-4 действия. Поговорил с одним, потом с другим торговцем, выследил в пещере как на остров проносят товар в из шебеки, взял на абордаж и всё.

И когда был бой, офицера там никакого не было, никто не предлагал ко мне присоединится.
В общем грусть печаль беда(

Добавлено (03 Мая 2016, 21:26)
---------------------------------------------
Прочитал, что нельзя было брать квкст синяя птица. Чтоб меня. Вся игра коту под хвост. Что ж всё так сложно :)

 
ПротонДата: Вторник, 03 Мая 2016, 23:48 · Сообщение № 462
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Think, ты прошел квест "Щебека Синяя Птица", а квест "Кондотьер" берется только за пирата. Даже не знаю есть ли "Кондотьер" в КПС.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Вторник, 03 Мая 2016, 23:48
 
СЛАВНДата: Среда, 04 Мая 2016, 05:18 · Сообщение № 463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Даже не знаю есть ли "Кондотьер" в КПС.

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Среда, 04 Мая 2016, 16:29 · Сообщение № 464
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
А данная линейка закроется, если ты где-то на её середине пошёл в ГПК?
 
СЛАВНДата: Среда, 04 Мая 2016, 19:52 · Сообщение № 465
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
А данная линейка закроется, если ты где-то на её середине пошёл в ГПК?

Да не должна dont_know Если у тебя временные ограничения не висят по заданию из Кондотьера.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Суббота, 14 Мая 2016, 23:00 · Сообщение № 466
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Эксклюзивная подзорная труба в каком месте квеста? Не могу найти что-то её)

Добавлено (14 Мая 2016, 22:57)
---------------------------------------------
Нашел. После убийства Джа в награду дают. Только мушкет что-то не могу надеть, хотя мушкетер и прокачан.

Добавлено (14 Мая 2016, 23:00)
---------------------------------------------
Интересная линейка. Только пока выполнил все задания эта синяя птица уже и для компаньона слабовата будет :)

Был бы фрегат "Синий Орел" - вот это был бы разговор :)

 
ЛадронДата: Суббота, 14 Мая 2016, 23:37 · Сообщение № 467
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
А мне шебека очень по душе, юркая быстрая, бейдевинд замечательно!
Конечно, уже когда прокачаешься для корабля помощнее, то на нём плаваешь.
А кораблик в ПУ стоит ждёт своего часа :)
Например, жемчуг собирать по пиратке на ней идеально. Ну или если спешишь за Изабеллой)
Вообще-же, собираю уникальные корабли во флот :g:

Добавлено (14 Мая 2016, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата Think ()
Только мушкет что-то не могу надеть

То есть как это?
Всё как обычно: в снаряжении выбираешь "взять" и оп - мушкет в руках уже, не надевается, правда jokingly Но пользоваться можно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 14 Мая 2016, 23:38
 
ПротонДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 00:51 · Сообщение № 468
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Действительно на малых рангах, когда навигация 40 разве только у твоего штурмана, то щебека очень к стати приходится. Лучше неё только бриг "Морской Волк". Тем более если отбермудить как следует то щебека будет на уровне обычного корвета но с 24ф пушками ну и 22 пушки вместо 32. Не идеал конечно, но по началу вполне сойдет.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
ThinkДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 02:23 · Сообщение № 469
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Действительно на малых рангах, когда навигация 40 разве только у твоего штурмана, то щебека очень к стати приходится. Лучше неё только бриг "Морской Волк"


Это если простой квест на шебеку выполнить. Тогда да. А я вот уже 30й лвл к концу этой линейки :)
К слову о мушкете. Вот, вроде всё прокачано, а надеть не могу.


К сообщению прикреплен файл: 4591186.jpg (438.3 Kb) · 0750269.jpg (465.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 15 Мая 2016, 03:29
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 03:33 · Сообщение № 470
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
К слову о мушкете. Вот, вроде всё прокачано, а надеть не могу.

Этот ГГ не может брать мушкет, у него нет нужной анимации.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 13:21 · Сообщение № 471
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Этот ГГ не может брать мушкет, у него нет нужной анимации.


Подстава :(
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 13:34 · Сообщение № 472
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Подстава

Да нафига тебе нужен этот мушкет? g С ним ты не сможешь пользоваться холодным оружием, а фехт, одна из главных особенностей игры.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:23 · Сообщение № 473
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да нафига тебе нужен этот мушкет? С ним ты не сможешь пользоваться холодным оружием, а фехт, одна из главных особенностей игры.


По большому счету он то и не нужен. В КПС стрелял, особо не порадовало. Но пару раз шмальнуть хотелось. Не зря ж мне его дали :)
 
Deathnight1326Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 01:13 · Сообщение № 474
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем привет, ребята подскажите линейка кондотьер блокируется если у тебя ранг будет выше 12 или нет?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 01:33 · Сообщение № 475
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Deathnight1326 ()
линейка кондотьер блокируется если у тебя ранг будет выше 12 или нет?


Цитата СЛАВН ()
Сама линейка берется после 5-го и до 12-го ранга (потом блокируется)

Всё просто smile
Это если ты имел ввиду когда её взять можно. После 12-ого не возьмёшь.
А если взял, то уже не заблокируется хоть какой ранг по ходу набирай g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Deathnight1326Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:15 · Сообщение № 476
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всё просто
Это если ты имел ввиду когда её взять можно. После 12-ого не возьмёшь.
А если взял, то уже не заблокируется хоть какой ранг по ходу набирай

Спасибо большое)) smile smile
 
Paul72Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 19:23 · Сообщение № 477
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 75


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Далее топите бомбами корвет, на абордаж его брать нет смысла.

У меня он вообще на абордаж не берётся(просто никак). Получается его даже пытаться не стоит на абордаж, надо сразу топить и всё. Кстати, в море был корвет, а сообщение высветило,что потоплен бриг.


Сообщение отредактировал Paul72 - Вторник, 18 Октября 2016, 19:25
 
Old_NickДата: Среда, 19 Октября 2016, 12:14 · Сообщение № 478
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Paul72 ()
У меня он вообще на абордаж не берётся

Он у всех "не берется". jokingly
Абордаж возможен только если он сам на него решится (например - если команды больше чем у ГГ). По инициативе ГГ -нет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Четверг, 20 Октября 2016, 16:12 · Сообщение № 479
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ого! Сколько награды! Надо пройти этот квест. jokingly

t3819


05.10.16, 1.3.2 АТ
 
AngriffДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 04:46 · Сообщение № 480
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Джа Престона только по Кондотьеру взять можно?

ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК
 
DukeДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 10:48 · Сообщение № 481
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Angriff ()
Джа Престона только по Кондотьеру взять можно?

Только так.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
kortesДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 19:36 · Сообщение № 482
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
То есть если взять данный квест на 11 уровне, она полностью будет доступна? Или ее надо завершить до 12 уровня?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 20:07 · Сообщение № 483
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kortes ()
То есть если взять данный квест на 11 уровне, она полностью будет доступна?


Да.
Завершение от уровня не зависит. В смысле не закроется в зависимости от него.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
kortesДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:15 · Сообщение № 484
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благодарю bravo

Добавлено (31 Декабря 2016, 02:15)
---------------------------------------------
Ребят, а через сколько к Снейкману приплывать после ганнибала холма? 10 дней прошло и квест следующий не открывается.

 
СЛАВНДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 07:19 · Сообщение № 485
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kortes ()
10 дней прошло и квест следующий не открывается.

Значит прокрути еще время.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SoraДата: Пятница, 24 Марта 2017, 02:41 · Сообщение № 486
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 131


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Захотелось высказаться, так сказать, немного ИМХОты.

Начал за пирата во многом ради этого квеста, и, пройдя его, осознал, что квест вызывает у меня определенную долю соли. Всё бы ничего, но для того, чтобы спокойно сражаться с Ганнибалом и Крысой, нужен действительно хороший корабль, то есть, на пятом классе ТГ Ганнибала, а уж тем более бриг- помощник его, или пинас Крысы, в который он, одному Богу известно как, напихал шесть сотен рыл, не взять. Или взять, но придется очень, очень-очень потеть. И затраты в усилиях и прочем того не стоят, как по мне. Два товарища, которые с моей наводки начали играть в корсаров с мод-паком проходили Ганнибала на фрегате или корвете. И после всего этого СП выглядит как легенький плевок, который вот уж совсем не нужен, не актуален. Вот когда просто, вне кондотьера делаешь этот квест - тогда да, актулальность на лицо. И да, наверное главный приз этой линейки - Джа Престон, но, к тому моменту, как его получаешь, можно уже заполучить данек и раскачать их в нужную сторону, и Джа будет что мертвому припарка. А на высоких уровнях ГГ и сам становится терминатором, которому и без абордажников хорошо, они служат как способ отвлечь внимание или лишние мешки для вещей. Наградную кирасу ещё можно получить. Склад? Сомнительный приз, как по мне. Полезно чтобы складывать товары для "отбермуживания" кораблей, не более.
По крайней мере, я и мои друзья посчитал квест интересно написанным, но награды не стоящими усилий. Точнее, если бы была возможность поменять некоторые задания местами, тогда, возможно, оно того бы и стоило. Квест ради квеста - странное занятие, да и любая хардкорность должна быть вознаграждена подобающе :D

Прошу прощения, если задел кого своим мнением. Просто захотелось высказаться. Наверное, единственный квест в игре, побудивший у меня желание это сделать. Да и эмоции ребят, обычно, стойчески относящихся к квестам в этой игре, в кондотьере били через край, потому, и от них тоже :D
Может, я не понимаю что-то, но говорю как чувствуется. Поправьте, если что-то не по делу и не к месту.


Asato ma sad gamaya
tamaso ma jyotir gamaya
mrtyor mamrtam gamaya

Om shanti shanti shanti

Jnani manasa saha
Buddhis ca na vicestate
Tam ahuh paramam gatim


Сообщение отредактировал Sora - Пятница, 24 Марта 2017, 02:42
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Марта 2017, 02:49 · Сообщение № 487
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sora ()
Прошу прощения, если задел кого своим мнением.

Да нормально все.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Марта 2017, 08:07 · Сообщение № 488
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sora ()
И да, наверное главный приз этой линейки - Джа Престон, но, к тому моменту, как его получаешь, можно уже заполучить данек и раскачать их в нужную сторону, и Джа будет что мертвому припарка.

Да, квест интересный, но финальная награда уже теряет актуальность на момент получения...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:04 · Сообщение № 489
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да, квест интересный, но финальная награда уже теряет актуальность на момент получения...

Поэтому я не беру Джа, а выбираю Наградную кирасу и остальные плюшки. К окончанию квеста, мои девочки, с десяток "джаников" положат в секунду, так что НК для одной из них, приоритетнее для меня.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:16 · Сообщение № 490
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Поэтому я не беру Джа, а выбираю Наградную кирасу и остальные плюшки.

Помню сливал я у Змеюкина (Snakeman) топовый Танат... часа 3 реального времени сидел - так и не слил... dash1


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
YanisDДата: Пятница, 24 Марта 2017, 16:51 · Сообщение № 491
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
но финальная награда уже теряет актуальность

Цитата СЛАВН ()
Поэтому я не беру Джа

Не согласен, Джа как офицер - отличная награда. И если не брать его в абордажники, то для главы захваченной колонии самое оно thumbs_up Будет больше собирать денег, чем все данки в игре


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Марта 2017, 16:59 · Сообщение № 492
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Не согласен, Джа как офицер - отличная награда.

Янис, я же с Солянкой играю, у меня в команде только тазоваровцы, кроме данек, они в исключении. Поэтому Джа, как и другие ко мне не вписываются, будь они хоть трижды терминаторами.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:30 · Сообщение № 493
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Если брать Джа, то теряешь Танат, Катану, СП и ещё чего-то... Если берёшь СП и остальное, теряешь Джа. Я беру первое, таких офицеров как Джа нету, но и надобности в них тоже особой не наблюдается.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:28 · Сообщение № 494
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если брать Джа, то теряешь Танат, Катану, СП и ещё чего-то...

А СП то почему теряешь??? shok
Да и Катану можно забрать... Бретту ему дал - Катану забрал...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Марта 2017, 21:16 · Сообщение № 495
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А СП то почему теряешь???

Упс.. с шебекой я того.. промахнулся как-то. pardon
Ну знач в след раз Джа возьму, для разнообразия


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Пятница, 24 Марта 2017, 21:43 · Сообщение № 496
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Принципиально его не беру,не нравиться мне хитрож... bad10000

"aut vincere, aut mori"
 
Old_NickДата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:46 · Сообщение № 497
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Принципиально его не беру,

Ну, не то, что бы "принципиально", но да - не брал его. И сам он мне не очень по нраву.
И вообще - ГГ подписался на работу для уважаемых людей. "Пацан сказал - пацан сделал" jokingly
"Честь наемника" и все такое pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:21 · Сообщение № 498
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
"Честь наемника" и все такое

Ага, "Мы гусские не обманываем дгуг-дгуга!" (с) rofl



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Марта 2017, 14:11 · Сообщение № 499
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
ГГ подписался на работу для уважаемых людей. "Пацан сказал - пацан сделал"
"Честь наемника" и все такое

ВО! thumbs_up И это важно!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 01:16 · Сообщение № 500
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
С теплотой вспоминаю июль 2010 года, когда впервые скачал модпак и проходил этот квест. Вернуть бы те ощущения "вау-эффекта".


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Кондотьер (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum