[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Лучший тип корабля
Какой тип корабля вы считаете лучшим
1.Мановар (в т.ч. Королевский и Быстрый)[ 114 ][16.55%]
2.Боевой корабль[ 29 ][4.21%]
3.Военный корабль[ 24 ][3.48%]
4.Фрегат[ 258 ][37.45%]
5.Корвет[ 193 ][28.01%]
6.Тяжелый галеон[ 5 ][0.73%]
7.Галеон[ 3 ][0.44%]
8.Бриг (Бригантина)[ 22 ][3.19%]
9.Каравелла[ 4 ][0.58%]
10.Шебека[ 37 ][5.37%]
Всего ответов: 689
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:01 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Какой тип корабля вы считаете самым оптимальным для повседневного плавания и почему?
Если вы любите эскадры, то из каких типов судов ее собираете и как используете?
К сообщению прикреплен файл: 5627740.jpg (193.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 20 Марта 2017, 07:28
 
sky_danceДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:08 · Сообщение № 801
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей ()
а еще мне очень полюбился приватирский кеч

Да, Мираж, конечно, шикарный кораблик и уникальный не только как квестовый, но и то что это единственный парусник в вселенной Корсаров с таким типом "кеч". Но так как я поклонник бригов, мне патрульный бриг "валькирия" больше по душе. Параметры сбалансированы, минусов как по мне я не вижу. Да и в комплекте с Валькирией мы к себе Тонзага в команду можем взять, а это лучший офицер из ГГамбита, ибо штурмана и канонира мы можем и получше нанять, а вот такого шикарного боцмана с абордажем 70 и "нужными" боцманскими перками по типу мушкетный залп и мастерский абордаж нужно еще поискать. К тому же Тонзаг крутой фехтовальщик у которого ХО и огнестрел почти все по 80, плюс много хп и 30 левел...
 
Old_NickДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:08 · Сообщение № 802
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата sky_dance ()
К тому же Тонзаг крутой фехтовальщик у которого ХО и огнестрел почти все по 80, плюс много хп и 30 левел...

Ага, т.е. - растет дальше медленно, а "совместителя" - нет sad Вот и выходит - или "крутой фехтовальщик" или "шикарный боцман" pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
sky_danceДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 22:08 · Сообщение № 803
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Ага, т.е. - растет дальше медленно, а "совместителя" - нет Вот и выходит - или "крутой фехтовальщик" или "шикарный боцман"

дык никто не мешает тебе взять перк обмен опыта.. у меня тонзаг быстро поднимал перки... к тому же первым перком я ему взял совместитель и в итоге все шикарно.
 
Old_NickДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:25 · Сообщение № 804
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
"Обмен опытом" беру одним из первых.
Тонзаг быстро растет в корабельных, в личных, из-за того, что уже многое прокачено и обучение низкое - рост здорово замедлен


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
sky_danceДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:19 · Сообщение № 805
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
"Обмен опытом" беру одним из первых.
Тонзаг быстро растет в корабельных, в личных, из-за того, что уже многое прокачено и обучение низкое - рост здорово замедлен

не спорю, но согласись, такой офицер на всех этапах игры очень хорош
 
ТернерДата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 14:33 · Сообщение № 806
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Как по мне так варшип "Летучий голландец" лучше "Пса войны", так как в скорости они примерно одинаковы, маневренность вроде тоже, а вот пушек в разы больше. Топит военные корабли со 2 умелого залпа борт в борт))) А если посетить Алексуса так вообще вымпела не надо ставить (преувеличиваю), так как если бы в открытом море я бы увидел его, дёру дал не озираясь))) Хотя не убежишь...) Он это как и написано "Ужас ходячих под парусом". Только вот корпус ему отбермудил и мне не понравились изменения каюты. cry2 Есть ли мод что бы вернуть ему гнилую кобинку? Очень она мне нравиться pardon

Добавлено (12 Октября 2014, 14:33)
---------------------------------------------
Меня так заинтересовали корабли, что купил набор собирать из дерева бригантину)


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Воскресенье, 12 Октября 2014, 14:32
 
regmeДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:52 · Сообщение № 807
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Настолько смутило, что лишь Old Nick раздаёт похвалы галеону, что сподобился зарегистрироваться ( доброго вечера форумчанам ) и высказаться в поддержку кораблика. У пиратов и джентельменов удачи достаточно часто встречаются бермуженые корабли, среди которых галеоны обычно улучшены по всем или почти по всем параметрам. На начальном этапе игры — примерно с 5 по 15 уровень ГГ — пара таких отбермуженных галеонов один из лучших вариантов для авантюриста. Во-первых, скорость, бейдевинд, манёвренность близки бригу, но при этом штраф на загрузку трюма ниже, а сам трюм больше. Преимущество в том, что можно последовательно абордировать торговый караван не делая барж и не перекладывая товар, что удобно. Во-вторых, приятная прочность корпуса в 4.5 - 5к сравнима с второкласниками — корпус редко опускается ниже отметки в 80% и ремонт выполняется "на ходу" без помощи верфи. В-третьих, скрытность. Два галеона очень редко распознаются враждебным фортом: никаких сливов распознования. К контрабандистам заглянуть - как в магазин сходить (при суммарном трюме в 7-8к). В хвост торговому каравану подстроится поудобней -- тоже приятно. В-четрвертых, по 350+ человек команды на галеон — героические морские волки получаются быстро, т.к. практически не гибнут. При необходимости можно перегрузить часть команды компаньона и получить 520-550 человек, что в совокупности с мушкетёрами обеспечивает численное преимущество при любом абордаже*.

Субъективно, скрытность и экипаж удобнее манёвренности и орудийной силы корвета (тяжелые галеоны слишком медленные, а интересных пинасов мне как-то не встречалось) потому минуя третий класс беру фрегаты**. По ощущениям, компаньоны на галеонах ведут себя более-менее адекватно, но носовые орудия снимать нужно. Уровня после 10-го можно найти офицера с навигацией под 40 и каконирскими навыками/перками, хотя не часто. Орудия на галеоны - 16ф., замену на 24ф. ближе к фрегатам, так как из-за низкого бейдевинда не всегда есть возможность вращаться, да обычно и не нужно: для потопления есть абордаж, а перевес команды снимает необходимость работать картечью.
Есть и недостатки. Так не всегда можно догнать суда "совершающие манёвр тактического отдаления от противника" идущие быстро или круто к ветру. С торговцами или охранением это не сильно мешает, а вот за квестовым люгером гнаться раздражает. Встреча в штиль с превосходящим противником - проявляются слабые стороны (скорость, орудия), сложно применить сильные (абордаж).

*как-то моргана случилась на первом конвое, удрать с ней не получалось, пришлось утопить конвой последовательными абордажами. То есть, благодаря перевесу команды, потери при абордажах были низкие, что позволило сохранять перевес достаточно долго.
**фрегаты берутся из-за возрастающего сопротивления в море, на 15-20 уровне чувствуется, что 8 орудий на борт недостаточно.


Сообщение отредактировал regme - Вторник, 18 Ноября 2014, 21:56
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 22:25 · Сообщение № 808
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата regme ()
Настолько смутило, что лишь Old Nick раздаёт похвалы галеону

Ну почему только он, я тоже часто использую галеон в начале игры.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
regmeДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 22:58 · Сообщение № 809
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ну почему только он, я тоже часто использую галеон в начале игры.

мне показалось, что вы предпочитаете корвет =)
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 23:41 · Сообщение № 810
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата regme ()
вы

Лучше на ТЫ, у нас здесь все по простому smile

Цитата regme ()
мне показалось, что вы предпочитаете корвет =)

Дальше по игре да, и не просто корвет, а Пса, так он уже квестовый. А в начале игры я довольно часто использую различные корабли.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 14:25 · Сообщение № 811
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я предпочитаю фрегат. Корвет по скорости и маневренности хорош, но у него слабый корпус, в жаркой морской баталии, где участвуют линейники, баттлшипы и мановары, корвету делать нечего, потопят на раз, на фрегате и то тяжеловато, т.к. эти "подлецы" поначалу бьют по парусам, лишая корабля ветра, а потом лупят бомбами и ядрами.

Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
dim10Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:42 · Сообщение № 812
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
в жаркой морской баталии, где участвуют линейники, баттлшипы и мановары, корвету делать нечего, потопят на раз

Ну это какую тактику избрать. Линейную - точно на раз. Но ведь корвет и не линейный корабль. У него свои преимущества.


Сообщение отредактировал dim10 - Суббота, 29 Ноября 2014, 15:42
 
VapaukДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:34 · Сообщение № 813
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
корвет и не линейный корабль. У него свои преимущества.

я и говорю, что скорость и маневренность, но все-равно линейники не настолько неповоротливы (особенно, если их несколько), чтобы можно было по ним палить безнаказанно с обоих бортов, но они при этом не успевали даже к тебе повернуться. У меня обычно бои проходят не с одиночными кораблями, а с эскадрой хотя бы из четырех кораблей. Один-два палят книпелями по моим парусам, таким образом исключая главное преимущество корвета - скорость и маневренность. Остальные либо косят команду, либо сразу бьют бомбами. У линейников (говоря это, я имею в виду тяжелые галеоны, варшипы, баттлшипы, линкоры и мановары) более сорока пушек, если они хотя бы 16 калибра, корвету долго не продержаться, несколько бортовых и "финита ля комедия". Конечно, если играть на низкой сложности, может все обстоит по-другому, но на Капитане так и происходит. Поэтому корвет, даже Пес Войны, для меня не лучший вариант


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
СЛАВНДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:44 · Сообщение № 814
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
корвету долго не продержаться

Все зависит не только от корабля, но и от игрока.

Цитата Vapauk ()
Конечно, если играть на низкой сложности, может все обстоит по-другому, но на Капитане так и происходит.

И это не есть так dont_know На "Невозможном", я на Псе брал караваны и эскадры в одиночку, даже самые большие, из 7-8 кораблей. Причем замечу, что мой принцип - все корабли строго на абордаж, никого не топлю, только в крайнем случае.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:01 · Сообщение № 815
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
На "Невозможном", я на Псе брал караваны и эскадры в одиночку, даже самые большие, из 7-8 кораблей

тогда снимаю шляпу, мне еще, наверное, до "морского волка" далеко.

P.S. 7-8 кораблей линейных?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
dim10Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:45 · Сообщение № 816
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
тогда снимаю шляпу, мне еще, наверное, до "морского волка" далеко.

Наверное. на люггере брали люди золотой флот. на невозможном.
 
VapaukДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 05:00 · Сообщение № 817
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
на люггере брали люди золотой флот. на невозможном

ЗФ на люггере, сильно, ну вы прям "отморозки" в хорошем смысле этого слова jokingly


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 12:03 · Сообщение № 818
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
ЗФ на люггере, сильно, ну вы прям "отморозки" в хорошем смысле этого слова

Загляни в тему А вам слабо?, там на люггере форт брали. thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гон4арДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 21:05 · Сообщение № 819
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Как для меня, основной недостаток корвета, это не слабые пушки и хрупкий корпус, а совсем мизерное число экипажа. После двух-трёх самоваров, даже морские волки начинают кончаться.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
аларонДата: Понедельник, 26 Января 2015, 15:55 · Сообщение № 820
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
а вы не поверите больше всего люблю....самовары особенно солей и по текстурке он мне нравится и по характеристикам он кстати может развивать скорость до 5 узлов t3813 в общем я поклонник мановаров

пришел,увидел,победил
 
Snake_eyeДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 20:43 · Сообщение № 821
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Очень нравятся бриги, бригантины. Нравятся за скорость и конечно же за изящный внешний вид. В игре "Стрела" и "Морской волк" любимые корабли. Также в ККС "Валькирия" очень понравилась. Всю игру бы на них плавал, только уже с 2 залпов сносить начинают в конце. А так бриг forever Pirat2

Добавлено (02 Февраля 2015, 20:43)
---------------------------------------------
Самый лучший бриг это наверно прокаченная "Галка" из AC 4 Black flag. Вот это просто монстр, хотя представляет из себя эдакого мутанта полубрига-полуфрегата.


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
YanisDДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13:58 · Сообщение № 822
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Что-то первый класс кораблей в ГПК ничем не впечатлил. Линейный корабль/Боевой почти схожи по характеристикам, но только разные по корпусу корабля. Мановар это конечно настоящая крепость на воде, и только из-за своей мощи внушает уважение, и то. Если их целая эскадра из двух и более. 2-3-4 класс самый интересный, манёвренный и быстрый. Удручает только малый трюм, количество экипажа, и сама прочность корабля. По мне, иметь первый класс кораблей в ПУ только для взятие фортов, для обычных корсарских дел хватит фрегата потолком. При прокаченном ГГ и опыте в игре, можно спуститься на уровень два в низ.

Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:40 · Сообщение № 823
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
По мне, иметь первый класс кораблей в ПУ только для взятие фортов, для обычных корсарских дел хватит фрегата потолком.

Так и надо thumbs_up

Цитата YanisD ()
При прокаченном ГГ и опыте в игре, можно спуститься на уровень два в низ.

Если ГГ прокачен, то это не значит, что он должен сидеть на первокласниках. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15:12 · Сообщение № 824
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если ГГ прокачен, то это не значит, что он должен сидеть на первокласниках.


сказывается привычка прошлых игр pardon


Per aspera ad astra
 
АндрейворобейДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23:16 · Сообщение № 825
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
бросьте).сам вот плаваю на обычном,при чем не лучшем мановаре!43 ранг в игре на данный момент(Играю без всяких мод-паков и солянок).Так вот мановар - а желательно королевский если у кого есть) - самое лучшее что есть.Да конечно маневренность и скорость не ахти(Мастер улучшений в помощЬ).но 102/112 пушек - 42 калибра - с преварительной перезарядкой +маневренным разворотом+опытная команда - Весомый аргумент в любом споре.
По началу игры предпочитаю Люггер.А как немного денег наберу - беру Каравеллу(в основном) - Много пушек,команды,неплохая вместительность трюма и прочность корпуса.

Добавлено (20 Февраля 2015, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата deniskopylov ()
Если вы любите эскадры, то из каких типов судов ее собираете и как используете?

Эскадры использую для захвата фортов.Когда еще не сильно опытный ГГ в развитие - соберу значит 3 корабля от фрегата до мановара.4 и 5 - щебека и корвет.Первым трем кораблям нажимаю "спустить паруса" - подальше от форта. Сам сижу на щебеке и вместе с корветом подплываю к форту поближе . при чем корвету жму спустить паруса - так чтоб форт его не обстреливал.Плаваю на щебеке значит - за счет маневренности - можно долго по форту пострелять,а как потрепают - отплываю - сажусь на корвет - и поехали добивать форт.
А сейчас уже ранг большой,Даже не напрягаюсь - пять 1-2 классных кораблей - и с глобалки выхожу в море впритык к порту - чтоб сразу все 5 кораблей могли форт атаковать.


Удачи всем)

Сообщение отредактировал Андрейворобей - Пятница, 20 Февраля 2015, 23:07
 
АрмеецДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 03:23 · Сообщение № 826
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрейворобей ()
Играю без всяких мод-паков и солянок

Зря-зря,многое теряешь g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 06:52 · Сообщение № 827
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрейворобей ()
Играю без всяких мод-паков и солянок

Как-то сказано двояко и даже более... dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АндрейворобейДата: Среда, 25 Февраля 2015, 00:13 · Сообщение № 828
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Зря-зря,многое теряешь

Возможно зря.Может в будущем буду и с улучшениями играть!

Цитата СЛАВН ()
Как-то сказано двояко и даже более...

Просто сказано - что без солянок и мод-паков играю.
Про ваш сайт узнал,да и вообще про улучшенные версии игры - буквально недавно.К этому времени в игре был 35+ ранга.С пройденными квестами(кроме аскольда), и парой-тройкой захваченных городов.Лень было сначала начинать просто.


Удачи всем)
 
NubiKДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:16 · Сообщение № 829
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
прошу прощения если это не относится к данной теме. Из каких кораблей лучше собрать эскадру на 25-30 ранге для грабежа форта? Зарание благодарю.
 
СЛАВНДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 16:25 · Сообщение № 830
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NubiK ()
Из каких кораблей лучше собрать эскадру на 25-30 ранге для грабежа форта?

Как тебе удобно, так и делай.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ispanДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 17:16 · Сообщение № 831
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NubiK ()
прошу прощения если это не относится к данной теме. Из каких кораблей лучше собрать эскадру на 25-30 ранге для грабежа форта? Зарание благодарю.

имхо меньше фрегата лучше не брать.
 
YanisDДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 17:22 · Сообщение № 832
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ispan ()
имхо меньше фрегата лучше не брать.

и обращать внимание на пушки в корабле тоже следует. А то мне попадались как фрегаты, так и боевые корабли с 16-ти фунтовыми пушками и даже ниже crazy


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Пятница, 27 Февраля 2015, 17:23
 
NubiKДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 03:43 · Сообщение № 833
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
благодарю

Добавлено (28 Февраля 2015, 03:36)
---------------------------------------------
2 фрегата, 1корвет пес войны и 1 тяжелый голеон думаю хватит для атаки порт роял

Добавлено (28 Февраля 2015, 03:43)
---------------------------------------------
+ 1 тяжелый корвет

 
ispanДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 14:17 · Сообщение № 834
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NubiK ()
2 фрегата, 1корвет пес войны и 1 тяжелый голеон думаю хватит для атаки порт роял

Добавлено (28 Февраля 2015, 03:43)
---------------------------------------------
+ 1 тяжелый корвет

как сказать. сейчас есть два способа атаки фортов.
1. атака всей эскадрой - тут чем больше корабли - тем лучше. можно потерять от трети до всей эскадры (кроме корабля гг).
2. атака кораблем гг в одиночку (обычно используя выступы берега и/или мертвые зоны форта).
 
YanisDДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 07:31 · Сообщение № 835
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Если у форта ~80 пушек, мне арабеллы (фрегат) с мановаром за глаза хвататет форт разбомбить и город взять. Ну на всякий пожарный со мной в эскадре боевой корабль ещё есть. Но то ли капитан там олень, то ли корабль очень ценный, что его компаньон бережёт, в вообщем он почти не участвует, держу как талисман.

Per aspera ad astra
 
ispanДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 07:50 · Сообщение № 836
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Но то ли капитан там олень, то ли корабль очень ценный, что его компаньон бережёт, в вообщем он почти не участвует, держу как талисман.

попробуй ему вручную указать цель атаки.
 
NubiKДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 09:51 · Сообщение № 837
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
разбил форт порт роял) только растроило то что фрегат ко дну пошел(((

Добавлено (01 Марта 2015, 09:51)
---------------------------------------------
очень хороший был на бермудах пушки и скорость прокачал

 
DukeДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:27 · Сообщение № 838
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NubiK ()
Из каких кораблей лучше собрать эскадру на 25-30 ранге для грабежа форта?

Вопрос класса и количество кораблей в эскадре - это вопрос второстепенный. Намного важнее ККР игрока.
Форт можно взять и на одном люгере (прямое тому доказательство)
Лично по мне, для комфортного взятия любого доступного форта в К:ГПК, достаточно любого корабля первого класса с серьёзными орудиями и, максимум, ещё одного торгового, вроде пинаса, в качестве плавучего склада с доп. пушками, порохом, снарядами, продовольствием и ромом.
С такой "эсадрой" взятие форта превращается в прогулочный выезд. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
TigrobullДата: Суббота, 21 Марта 2015, 23:12 · Сообщение № 839
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 36


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Присоединяюсь к клубу любителей корвета! jokingly Я всегда любил фрегаты,но не так давно я начал играть в ГПК и узнал о Псе Войны,НЕ нравиться этот корабль не может,я когда увидел его скорость и манёвренность был приятно удивлён,Одно удовольствие крутиться всеми бортами стреляя и смеясь над врагом.Люблю таскать за собой фрегат или даже лучше мановар,обычно в начале боя приказываю ему стоять столбом а сам плыву в битву,если что можно вернуться к нему благо скорость позволит вырваться из самого ада битвы,и взять недостающих головорезов,ну или выложить золото которое спёр с того жирного галеона(нелюблю их захватывать обычно хватаю груз и топлю корабль.если ближайший порт далеко).
 
xepuopДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 02:51 · Сообщение № 840
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Корвет в КВЛ всегда был для меня без вариантов,скорость,маневренность,просто не заменимость в повседневной бытовухе,в отличии от других кораблей-на час(для одной-двух целей в году).Но то,что с ним сделали в ГПК,а особенно в мод-паке, слегка расстраивает: не возможность продажи контрабанды(именно с него),фиксированные ТТХ квестовых кораблей(которые у Пса войны в сумме может быть и лучше в количестве орудий,а вот в скорости можно найти и получше,что в принципе видел сам), в квесте Аскольда-встреча с Монтиферо -погубили основное примущество-скорость,т.к. откровенно и не прикрыто,лишают его скорости,долбя книпелями ,при чём не ахбы-куда,а прицельно,так что уплыть после двух залпов,становиться не реальным( Вообщем в ГПК урезали корвет,но всё равно его не брошу и не променяю!
К сообщению прикреплен файл: 4134433.jpg (526.5 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
Минхер_волкДата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:38 · Сообщение № 841
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Я плаваю на четырёх кораблях, один боевой и три линейных, захватил на них уже 4 города!!! crazy

Но для меня Щебека остаётся лучшим кораблём...

... из-за скорости crazy


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Четверг, 28 Мая 2015, 11:41
 
Просто_ПиратДата: Вторник, 07 Июля 2015, 10:20 · Сообщение № 842
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Шебека может пригодится в боевой части , походу . Дальнобойки ) Шустрая однако , шебека "Синяя Птица"
З.Ы - Не такой я и кретин , что бы такой корабль топить ! ! ! 17 12 13

З.Ы.Ы Фрегатъ у меня в портовом управлении , плаваю на шебеке , Огл , со мной на пинасе катается :)


Беру простые фрахты :)

Сообщение отредактировал Просто_Пират - Вторник, 07 Июля 2015, 10:23
 
Минхер_волкДата: Вторник, 21 Июля 2015, 12:35 · Сообщение № 843
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Добавлено (21 Июля 2015, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата Просто_Пират ()
Шустрая однако , шебека "Синяя Птица"


Нуу в общем корвет пёс войны самый быстрый, но его не так то просто достать. квест с щебекой побыстрей будет smile


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Вторник, 21 Июля 2015, 12:38
 
Uchiha_UtachiДата: Вторник, 21 Июля 2015, 13:48 · Сообщение № 844
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Недавно достал фрегат один, по скорости он не много лишь уступает шебеке. Но у него команды завались и пушки мощные, поэтому - однозначно фрегат!

Те, кто не понимают себя, проигрывают (с) Учиха Итачи
 
Благородный_БладДата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:45 · Сообщение № 845
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 202


Содержимое сундука: 8
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Uchiha_Utachi С тобой полностью согласен корвет конечно тоже ничего но как по мне фрегат лучше жаль только на моей "Арабэлле" нельзя пушки до 42 фунтов прокачать на бермудах. Кстати как по мне самая важная характеристика ето бейдевинд.

Если я говорю о ГПК то именю в виду Мод пак 1.3.2 AT Remaiking-Полная сборка

Сообщение отредактировал Благородный_Блад - Среда, 05 Августа 2015, 21:17
 
tirgДата: Пятница, 23 Октября 2015, 15:14 · Сообщение № 846
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 111


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
как по мне так грабить корабли подходит фрегат а для ограбления городов то манаваров 3 то что надо thumbs_up :thumbs_up:

я все делаю по совести

Сообщение отредактировал tirg - Пятница, 23 Октября 2015, 15:15
 
ПитонДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 20:45 · Сообщение № 847
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Летучий Голландец - вот это по мне thumbs_up

На траве лежал питон,
Большой и толстый как батон.
 
hazard3197Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 03:31 · Сообщение № 848
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не надо обижать Мановар, хоть он не тот, каким был в "Корсары 3 и Корсары 3 Сундук Мертвеца".
 
Пёс_войныДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 13:37 · Сообщение № 849
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
У меня их несколько, в зависимости от того, что я буду делать: Грабить торгашей? Корвет, фрегат, Тяж. галлеон на крайний случай. Долбать города с суши? Сгодятся боевой и военный корабли. Разгром фортов? Мановар, или другие линейки. Тут всё неоднозначно, по крайней мере у меня g smile

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Dimadark78Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 13:56 · Сообщение № 850
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
«Синко Льягас» отбермуженный самый лучший .Скорость ,пушки , пес войны и рядом не стоит а ЛГ слишком медлителен и незаслужил 1 ур корабля
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Лучший тип корабля (Голосуем!)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:29

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum