[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
О фильмах в целом
АльтаирДата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:43 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение новостей кинематографа, новинки кино, любимые актеры и прочее.
К сообщению прикреплен файл: 1405935.jpg (209.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 21 Июля 2023, 16:00
 
iterДата: Суббота, 18 Января 2014, 01:02 · Сообщение № 701
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Вот кстати я думаю,а почему в связи с полным пустоцветством нашего синематографа в кинотеатрах не показывать фильмы советского производства как вариант,я например с удовольствием сходил бы Как вариант можно их в 3 D показывать

Покажи эпопею "Освобождение" в 3D - это была бы бомба. Куда там плюгавенькому "Сталинграду" до него... И уверен - кассу бы собрали куда большую. Так что твоя идея великолепна, но у нас в HD то конвертируют старое от силы пять фильмов в год, а уж такое фиг дождёшься. Ведь куда проще делать деньги на простом прокате, ничего не вкладывая. Купил права - прокатал - отслюнявил маржу в карман и на Канары... В нашем кинематографе перевелись личности - одни балаболы остались. Снимут один хороший фильм за жизнь, а ходят гоголем, как будто они Спилберги ( авторское кино не в счёт).

Цитата Армеец ()
Опять коммунисты виноваты

Но тут правда. Ведь 3D - русское изобретение. Я его ещё в 1978 году смотрел. Посчитали неперспективным. А янки подобрали, обобрали обогрели и развили в индустрию. В СССР всё было хорошо с идеями, а вот реализация была никудышной...

Добавлено (18 Января 2014, 01:02)
---------------------------------------------
Ах да! Забыл! Наше 3D было куда лучше нынешнего - его смотрели без всяких очков. Объём был на экране... А IMAX считает это делом будущего smile . И всего лишь по причине, что всё нынешнее оборудование надо будет выкинуть на свалку, а они из него ещё не все соки выжали. Бизнес pardon .


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Января 2014, 02:03 · Сообщение № 702
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Тэги правильно ставлю, много ума не надо, а вот то, что когда их много сама система даёт сбой - это я заметил. Так что я тут ни при чём.

Теги ставишь не правильно, так что тут ты как раз причем. Нужно знать, какие теги, так скажем конфликтуют с тегами "Спойлера". Объяснять долго, проще сделать по другому:
Не используй для текста, который ты хочешь засунуть под спойлер никаких тегов, кроме ТРЕХ - "Полужирный - В", "Цвет" и "Размер".

Цитата iter ()
Но хотелось бы видеть такую вещь - чтобы новое сообщение не добавлялось к старому в единый пост, если этот пост висит больше суток.

Даблпостинг запрещен, поэтому включена функция слияния сообщений, если они пишутся подряд. Отключено только для определенных групп.

Цитата iter ()
если, конечно, это можно сделать.

Любое правило-закон можно обойти jokingly Для того чтобы не было слияния постов, следующих подряд друг за другом от одного пользователя, нужно в каждый вставлять изображение. А ларчик просто открывался wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Суббота, 18 Января 2014, 11:59 · Сообщение № 703
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Ведь 3D - русское изобретение. Я его ещё в 1978 году смотрел. Посчитали неперспективным.

Не знал,но тем не менее значит на то причины были определенные.
Цитата iter ()
а они из него ещё не все соки выжали. Бизнес

Капитализм smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Суббота, 18 Января 2014, 12:56 · Сообщение № 704
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Не знал,но тем не менее значит на то причины были определенные.

Причины простые. Дороговизна. Дорогие съёмки и прокат. Прокат требовал построения целой сети абсолютно новых кинотеатров, так как старые ( включая и все нынешние) для просмотра просто не годятся. Индустрия развлечений в СССР была в загоне, а выход на международный рынок был закрыт по понятным политическим мотивам. Таких кинотеатров в стране были просто единицы. Как экзотика. Стереотелевидение было внедрено в СССР в 1941 году, когда в Москве открылся стереокинотеатр «Москва». Потом такие стереокинотеатры были открыты в крупных городах страны (Ленинград, Киев, Астрахань, Одесса, Алма-Аты). Они просуществовали до 80-х годов. А последний стереофильм был снят уже в России, в 1994 году — «Рысь идет по следу». В стереоформате было снято свыше 20 фильмов. Среди них даже такой известный, как «На златом крыльце сидели...». В начале 70-х годов в Москву приезжали канадцы Колин Лоу и Эрнст МакНабб, позднее создавшие систему IMAX-3D. Во время своего визита они ознакомились с работами НИКФИ и совместно со специалистами института сняли небольшой ролик в системе «СТЕРЕО 70». Собственно они никогда не отрицали, что взяли русскую идею и технологию ( это я про систему «СТЕРЕО 70», а не безочковую).
В принципе можно будет сделать статью о развитии стереокино, это довольно интересно и мало кто знает, но отечественные заслуги в этом очень велики.

Цитата СЛАВН ()
Нужно знать, какие теги, так скажем конфликтуют с тегами "Спойлера"

Ха! Я о таком вообще первый раз слышу, ибо нигде о конфликтах тэгов не сталкивался. Хорошее словосочетание "нужно знать" rofl , но кто бы просветил. А то представь - тебе дают акваланг, говорят ныряйте, плавайте, но не говорят что он всего на 20 мин rofl .

Цитата СЛАВН ()
Для того чтобы не было слияния постов, следующих подряд друг за другом от одного пользователя, нужно в каждый вставлять изображение.

Долго думал, что вставлять в таких случаях. Придумал smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Суббота, 18 Января 2014, 14:33 · Сообщение № 705
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
это довольно интересно и мало кто знает, но отечественные заслуги в этом очень велики.

Да уж,как и в создании телевидения вообще кстати говоря cool3
Цитата iter ()
Причины простые. Дороговизна. Дорогие съёмки и прокат. Прокат требовал построения целой сети абсолютно новых кинотеатров, так как старые ( включая и все нынешние) для просмотра просто не годятся.

Ну вот она и причина,в СССР другие проблемы решать надо было,не до этого просто было я уверен.
Цитата iter ()
Таких кинотеатров в стране были просто единицы. Как экзотика.

Тем не менее факт остается фактом,а вообще это очень малоизученная и малоизвестная страница. smile И
Цитата iter ()
В принципе можно будет сделать статью о развитии стереокино, это довольно интересно и мало кто знает
не помешало бы smile
Цитата iter ()
Покажи эпопею "Освобождение" в 3D - это была бы бомба.

Это точно,правда косяки с техникой да и исторические там есть ошибки,но по эффекту и масштабности ей нет равных thumbs_up У современных школьников голову снесло бы просто jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Января 2014, 15:47 · Сообщение № 706
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Долго думал, что вставлять в таких случаях. Придумал

Да с той информацией, которую ты выкладываешь и думать не нужно, всегда найдется какое-либо изображение к ней.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Суббота, 18 Января 2014, 22:25 · Сообщение № 707
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
правда косяки с техникой да и исторические там есть ошибки

Хм... Ты озадачил меня. На сколько я знаю в этом фильме косяков с техникой как раз и нет, вся техника военных времён, за исключением некоторых самолётов в воздухе (ну не сохранились мессершмитты и фокеры!). А многую технику ползающую, ездящую по земле я лично видел и щупал руками - ту, что снималась в этом фильме. В 1982 году всё это было на ходу и в прекрасном состоянии и занимало огромную территорию базы ( это было военное ведомство МО СССР). И точно знаю, что сейчас от этого богатства (именно так!) НИЧЕГО не осталось.
А исторические ошибки... Ну так время было такое. Скорее это не ошибки - а издержки пропаганды. Но суть величия картины это ничуть не убило.

И да... Масштабность съёмок, наверно, останется на века. Съёмка Курской битвы ( если память не изменяет) - кадр охвата 5 км по фронту и 30 км глубиной... Это уму не постижимо. Озеров великий режиссёр. Но такое снять мог только тот, кто воевал сам.

Добавлено (18 Января 2014, 22:25)
---------------------------------------------
«Бэтмен против Супермена» опоздает на год


18.01.2014
Студия Warner Bros. сделала неожиданный ход конём и перенесла релиз фильма «Бэтмен против Супермена» почти на целый год. Сиквел «Человека из стали» выйдет в прокат только 6 мая 2016 года.

Дата эта кажется знакомой, и неспроста: это тот же самый уик-энд, который должен стать стартовым для следующего, пока еще не имеющего названия фильма студии Marvel. Таким образом, первые майские выходные помимо празднования Дня Матери, который в Америке отмечается каждое второе воскресенье мая, станут полем битвы супергероев. В том же месяце студия Fox грозится выпустить новую часть «Людей Икс: Апокалипсис», назначенную на 27 мая 2016 года; а следом состоится релиз третьего «Нового Человека-паука». Одним словом, супергерои оккупируют кинотеатры всерьез и надолго. Думается, что кто-то из этой честной компании все-таки должен выпасть, иначе на всех просто не хватит зрителей.

Причиной переноса даты на такой длительный срок, по слухам, является травма ноги, полученная Беном Аффлеком. Если верить самому актеру, то релиз отложили со вполне стандартной отговоркой: мы, дескать, хотим сделать всё правильно, а на это нужно время. Зато теперь 17 июля 2015 года — прежняя дата релиза сиквела «Человека из стали» — отдана «Пэну» Джо Райта, что, в общем-то, является для фильма спасением, ведь, останься он в своем прежнем слоте, то его бы скушали на завтрак новый «Терминатор» и новая же «Фантастическая четверка», да и второй «Третий лишний», извините за каламбур, наверняка подпортил бы ему карму. Конечно, вряд ли это последнее изменение в расписании на 2015 год, и выдыхать с облегчением рано: сиквелов и ремейков в будущем году ожидается столько, что только и успевай переправлять даты в календаре.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Суббота, 18 Января 2014, 22:26
 
АрмеецДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 00:02 · Сообщение № 708
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Хм... Ты озадачил меня. На сколько я знаю в этом фильме косяков с техникой как раз и нет, вся техника военных времён, за исключением некоторых самолётов в воздухе (ну не сохранились мессершмитты и фокеры!).

Чтобы не быть голословным:

"Освобождение". Башня с пушкой,крест на броне,чего тут думать- конечно же, это "немецкий танк"..



"Освобождение". На переднем плане довольно хорошо загримированные советские послевоенные танки Т-44 ( играют они "Тигров" ). На заднем плане "за немцев" сражаются советские самоходки (СУ-85 или 100 и тяжелый танк,похоже ИС-2)



Собирательный образ немецкого бомбардировщика по ходу g Кабина от Ju-88, хвостовое оперение от Do-17/215/217, шасси от Stuka как то так вроде dont_know



Калаш jokingly



Ну это так наброски общее если можно сказать cool3

Тут еще так вкратце в общем так http://b0gus.livejournal.com/313587.html

Цитата iter ()
Но суть величия картины это ничуть не убило.

С этим никто не спорит cool3
Цитата iter ()
Масштабность съёмок, наверно, останется на века. Съёмка Курской битвы ( если память не изменяет) - кадр охвата 5 км по фронту и 30 км глубиной... Это уму не постижимо.

+ЕМНИП там в качестве массовки участвовали непосредственно сами фронтовики g
К сообщению прикреплен файл: 7105767.jpg (53.1 Kb) · 3790160.jpg (42.5 Kb) · 4995721.jpg (28.5 Kb) · 6703924.jpg (52.8 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 19 Января 2014, 00:06
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 01:01 · Сообщение № 709
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Калаш

Ща прибегут знатоки и скажут, что это трофейный штурмгевер rofl
Цитата Армеец ()
Собирательный образ немецкого бомбардировщика по ходу

А может это трофейный Р-38? rofl Пригнали специально на восточный фронт, силами фронтовых механиков заменили двигатели и поставили шасси от штуки rofl Шучу-шучу, такое чудо я вижу первый раз jokingly
Цитата Армеец ()
ИС-2

Кстати из какого эпизода этот скрин? Случайно на курскую дугу ИС-2 не запихнули? jokingly

ЗЫ: Вообще если быть объективным то все эти киноляпы - ерунда, по-сравнению с тем, что делают сейчас в кино играх. Вот к примеру при Сталинградской битве у наших уже были Т-34/85, Як-3 бороздил воздух, а немцы подбивали наши танки из панцерфаустов, ну слава богу панцершреки и реактивные мессеры не запилили им jokingly




Сообщение отредактировал Sp1tFire - Воскресенье, 19 Января 2014, 01:02
 
iterДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 01:37 · Сообщение № 710
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
ааааа.... ты вон про что... Про общий план. Дык сколько техники то надо для такого фильма то? В центральных планах всё вроде неплохо снято, даже Тигр настоящий. Ну не было компьютерной графики, чтоб размножить три тигра и десяток Т-34 ( кстати неточность - 85 мм, хотя они в 43м году не могли быть). Тут надо взвешенно подходить. С этой части трудно претензии предъявлять, слишком много под пресс пустили в 50-60х годах. До кино ли было, когда в одном танке столько металла? Да и дивизию ( а именно столько снималось, я в ней служил) вооружить винтовками и ППШ просто нереально. Вот и выкручивались как могли. Но знаешь... Вот смотришь этот фильм, а всё это не бросается в глаза ( ну разве что особо придирчивым), там..., не знаю как сказать..., смотришь - и веришь. А современное... Не веришь ни во что. Всё как то за уши притянуто, и уже на сам фильм внимания ноль, начинаешь смотреть на все эти ляпы. Как говорил известный режиссёр - не верю!
Но согласись - крупные планы сняты безупречно. По крайней мере достоверно. Сейчас так даже с компьютерной графикой не могут.
Цитата Армеец ()
там в качестве массовки участвовали непосредственно сами фронтовики

а так же Особая Мотострелковая Дивизия Особого назначения имени Дзержинского (ОМСДОН). Правда, кажется, тогда она называлась несколько иначе. Ну и ещё штришок - официальные данные масштаба съёмок ( количество техники и народа, массовки) несколько (!!) приуменьшены.Солдат было куда больше тех 3 тыс, что официально заявлены. Так же до сих пор гадают о бюджете картины, потому что реально подсчитать сложно. Ну не платили солдатам за съёмочный день smile , как и многое другое, что прошло по заказу партийного руководства и правительства. Но точно известно - такое снять Голливуду практически не по силам даже сейчас, именно по материальным затратам ( ну хоть здесь их заткнули pardon ).
И за первый год показа эпопея собрала зрительскую аудиторию в 400 млн !!! ( "Аватар" - ау!, ты где? smile ). Это только первый фильм и первый год... А потом он был регулярно в прокате все семидесятые и залы были полны всегда.

«Незадолго до того, как я взялся за работу над „Освобождением“, на Западе вышло несколько фильмов о войне, где была смазана или принижалась роль Советской Армии, советского народа в победе над фашизмом, где извращалась история. И мне как старому солдату было нестерпимо обидно видеть подобные ленты. Мне хотелось сделать фильм о нашей недавней истории, рассказать о том, как всё было на самом деле». Ю.Озеров


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:09 · Сообщение № 711
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sp1tFire ()
Ща прибегут знатоки и скажут, что это трофейный штурмгевер

Ага на плечах у советских солдат rofl
Цитата Sp1tFire ()
Кстати из какого эпизода этот скрин?

Цитата Sp1tFire ()
Случайно на курскую дугу ИС-2 не запихнули?

Она самая smile
Цитата Sp1tFire ()
Вообще если быть объективным то все эти киноляпы - ерунда, по-сравнению с тем, что делают сейчас в кино играх.

Отчасти соглашусь,Брестская крепость как пример адекватного кино,правда там косяки с формой есть мелкие cool3
Цитата iter ()
В центральных планах всё вроде неплохо снято, даже Тигр настоящий.

Так это как раз и в центральных кадрах проскакивает jokingly Но вот такой я дотошный pardon rofl
Цитата iter ()
Вот смотришь этот фильм, а всё это не бросается в глаза ( ну разве что особо придирчивым), там..., не знаю как сказать..., смотришь - и веришь. А современное... Не веришь ни во что.

Соглашусь,метко подмечено thumbs_up
Цитата iter ()
Но согласись - крупные планы сняты безупречно. По крайней мере достоверно.

Я скажу эпично и масштабно,ну и да достоверно более или менее smile
Цитата Sp1tFire ()
такое чудо я вижу первый раз

Да я тоже jokingly
Цитата Sp1tFire ()
ну слава богу панцершреки и реактивные мессеры не запилили им

Запилят дай срок только,особенно нашим режиссерам rofl
Цитата Sp1tFire ()
Вот к примеру при Сталинградской битве у наших уже были Т-34/85, Як-3 бороздил воздух, а немцы подбивали наши танки из панцерфаустов,

А чего за фильма?
Цитата iter ()
И за первый год показа эпопея собрала зрительскую аудиторию в 400 млн !!!

Ну вообще Озеров ее ой как затянул,все-таки высидеть всю эпопею это тяжело для неподготовленного зрителя я считаю g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 04:07 · Сообщение № 712
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
А чего за фильма?

Это собирательный образ всех кажуальных игр про ВМВ.
Цитата Армеец ()
Запилят дай срок только,особенно нашим режиссерам

Чую Бондарчук скоро сделает очередной "шедевр" мирового кинематографа с панцершреками и прочими ништяками jokingly


 
iterДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:28 · Сообщение № 713
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну вообще Озеров ее ой как затянул,все-таки высидеть всю эпопею это тяжело для неподготовленного зрителя я считаю

Не затягивал он. Первый фильм вообще год (!!!) пролежал на полке, тем временем он успел закончить второй. Потом - фильмы то не разом вышли, а частями. И целиком разом не демонстрировались, кроме как по ТВ, но опять же - сериально. А главное, что печально - утеряны плёнки родного широкоформатного изображения (70мм) на что и снималось ( супердорогая по тем временам немецкая плёнка). Фильм запилили под 4:3, а то что мы видим сейчас в широком формате - апскейл с 4:3, а это очень большая разница. Мало того - утеряны кадры последнего фильма при ночном штурме Зееловских высот, и ещё ряд "по чуть чуть". Правда у немцев недавно вышел ДВД-диск, куда попало часть утраченного ( где нашли то...), но опять не полное. Вот такое у нас отношение к своим шедеврам... Лично я жду, когда же его сделают в HD, но учитывая скорость с которой появляются фильмы и старого фонда - не дождусь.
Цитата Армеец ()
Так это как раз и в центральных кадрах проскакивает Но вот такой я дотошный

Ну не знаю... Я лично щупал этого Тигра. Он настоящий. Хотя для съёмок были изготовлены 10 Тигров и 8 Пантер не как модели. Скажем - копии. Они ездили и стреляли. Правда скорость была не ахти - 10 км/ч, но для съёмок достаточной. Там к достоверности старались подходить максимально. Форма - так вообще времён войны со складов ( форма СССР), немецкую шили немцы ( каски правда пластмассовые). Танки - лично консультировал оператор фильма, в прошлом танкист в ВОВ, горевший в Т-34... Он Тигров видел в живую... Опять же - возможно были модификации, кто знает, а мы видя настоящий принимаем за подделку...

И напоследок - раскопал вам. Забавно smile :
".... На месте съемки художественного фильма "Освобождение" все было готово к массовым съемкам. Помощник режиссера, который руководил массовыми съемками фильма, выдал трофейное огнестрельное оружие. Рассказал нам, как поступать каждому в массовых съемках. Каждому солдату, участвующему в массовых съемках художественного фильма, обещали дать по три рубля за съемку. Особо отличившимся солдатам во время съемок художественного фильма сумма вознаграждения будет увеличена. Дубли съемок могут повторяться, но сумма будет разовая. В то время солдатам сумма вознаграждения в три рубля была огромной суммой денег. На такую сумму можно было купить бутылку водки и выпить ее с друзьями.
Так вот, из-за трех рублей и конечно из-за того, что участвуем в съемках художественного фильма, мы старались выдать такую прыть во время съемок художественного фильма, чтобы режиссеру понравились наши трюки. Мы хотели, чтобы нас часто приглашали сниматься в художественном фильме. Так что если ты видишь в художественном фильме драки солдат во время боевых действий, то ты можешь не сомневаться, что драки часто бывают настоящие. Во время съемок кадров в художественном фильме, порой доходило до таких сцен, что после завершения съемки помощникам режиссера, приходилось силой разнимать дерущихся солдат. Так увлеченно мы снимались в кино. Но были в съемках художественного фильма и смешные казусы. Особенно во время первых съемок массовки, когда мы ничего толком не знали и делали такие ужасные проколы во время съемок, что у режиссера была даже истерика от нашего участия в съемках. Так как из-за нас приходилось выкидывать на мусор сотни метров кинопленки, которую нельзя дважды использовать в съемках художественного фильма. Приходилось дубли повторять много раз.
Я приведу один пример прокола во время съемок массовки на поле боя. Помощник режиссера поставил перед нами такую задачу, что мы должны бежать в сторону условного врага через поле, которое будет обстреливать условный враг. Когда мы начнем бежать через поле, то начнется имитация взрывов снарядов и мин. Во время такого взрыва один из нас должен упасть так артистично и правдиво, чтобы зрители во время просмотра художественного фильма поверили в действительность сцены кадра во время боев. За правдивость сцены сыгранного кадра подорвавшегося солдата во время боя сумма вознаграждения удвоится. Такой солдат может быть привлечен к следующим съемкам художественного фильма. Цена вознаграждения во время съемки увеличится, если режиссеру понравится трюк. Конечно, мы все хотели отличиться во время съемок этого кадра. Вот только толи мы толком не поняли помощника режиссера, толи помощник режиссера неправильно нам объяснил ход съемок этого кадра. Так что во время съемок произошел огромный прокол. От которого ржали все присутствующие на съемках фильма. Вот только помощнику режиссера пришлось оказывать медицинскую помощь нервам и его больному сердцу, за массовый срыв в съемках.
Дело было так. Нас выдвинули на исходную позицию. Помощник режиссера крикнул "Мотор!". Девушка щелкнула рамкой перед съемочной кинокамерой оператора. Мы все побежали через поле, стреляя из своего оружия холостыми патронами. В это время на поле началось что-то ужасное. Со всех сторон стали взрываться взрывпакеты. Начали проводиться имитации взорвавшихся мин и снарядов. Я не могу отвечать за поступки других. Лично я, совсем забыл, что нам говорил помощник режиссера. Мне в тот момент было не до воспоминаний. Я просто не хотел погибнуть. Куда б я не собирался бежать, всюду передо мной что-то взрывалось и бухало. Я так был по настоящему перепуган, что без всякой артистичности по настоящему заметался от страха по полю и упал вниз лицом. Вокруг меня, то же самое, сделали другие солдаты, участвующие в съемках этого кадра. Каждый солдат боялся смерти. Всего через минуту съемок дублей. Поле сражение было усеяно "трупами". Ни одного героя в съемках в живых не осталось. Съемка была сорвана. Пока помощника режиссера медики приводили в чувства, все остальные сотрудники Мосфильма и артисты кино просто катались со смеха по полю. Понадобилось около часа, чтобы все были готовы к съемке. Мы обратно вернулись на исходную позицию на другой конец поля, откуда должны начинать массовую съемку.
- Я сейчас вам все на русском языке объясняю, - сказал нам, помощник режиссера, когда нас подготовили к новым съемкам испорченного кадра. - Во время взрывов там, на поле, упадет один солдат, на которого я сейчас укажу.
Помощник режиссера указал на моего друга и земляка, Владимира Ли, у которого отец кореец, а мама русская. С Владимиром Ли мы были одногодки, с той лишь разницей, что он призвался служить в армию раньше меня, а я на два года позже его. Я не служил года в армии. В то время как у Владимира Ли осталось до демобилизации всего три-четыре месяца. Так что Владимиру Ли деньги были нужны больше чем мне. Поэтому я с радостью принял известие о том, что главную роль в одном из дублей должен сыграть мой друг и земляк. Владимир Ли, тоже был рад сниматься.
Помощник режиссера крикнул "Мотор!" и мы все ринулись в сторону поля. Владимир Ли бежал немного впереди меня и я отчетливо видел, как мой друг по настоящему заметался по полю между взрывами и как скошенный взрывом снаряда упал на траву вместе разрыва условного снаряда. Вскоре съемка закончилась. Помощник режиссера был искренне доволен и при всех сказал, что удвоит сумму вознаграждения за участие в съемках этого солдата.
Один солдат, Владимир Ли, не поднялся с поля условного боя. В то время как все остальные солдаты вернулись к исходной позиции, чтобы снова повторить съемку этого кадра. Когда медики Мосфильма побежали к Владимиру Ли, то им с трудом пришлось отодрать Владимира Ли от травы, в которую он вцепился руками изо всех сил. Владимир Ли ни сыграл роль, а по настоящему испугался. Был слегка контужен от взрыва пакета, на который угодил прямо всем телом. Хорошо, что имитация взрыва проводилась взрывпакетами малой мощности, от которой не умрешь. Взрывпакет всего лишь хлопушка. Но танкисты после съемок художественного фильма и после армейский учений рассказывали нам, что когда танк попадает на взрывпакет, то даже внутри танка ощущается толчок от взрывпакета. Конечно, во время съемок кадров кинофильма такие мощные взрывпакеты не использовались. Но все равно от прямого попадания на взрывпакет солдат мог серьезно пострадать и даже быть раненым. Так что Владимиру Ли повезло, что он был всего лишь легкое контужен. Но от дальнейших съемок Владимир Ли отказался. Хотя моему другу предлагали более безопасные роли второго плана во время этих съемок. Видимо Владимир Ли всерьез испугался..."


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 19 Января 2014, 13:29
 
АрмеецДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 15:28 · Сообщение № 714
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Танки - лично консультировал оператор фильма, в прошлом танкист в ВОВ, горевший в Т-34... Он Тигров видел в живую...

Кстати по поводу одного из эпизодов в части "Огненная дуга" вот чего

Советский танковый ас, Герой Советского Союза, Владимир Бочковский, уничтоживший во время войны 36 бронеединиц противника, критично отзывался об эпизоде в фильме, когда два горящих танка, советский и немецкий, с разных сторон съезжают в реку, из них выскакивают танкисты и вступают в рукопашную схватку. По воспоминаниям сына Бочковского, отец несколько раз был свидетелем похожих эпизодов, но всё происходило совсем не так — танкисты, не глядя друг на друга, тушили свои машины и, не стреляя, разъезжались в противоположные стороны.
« — Надо знать психологию танкиста, — говорил он. А для этого надо хоть раз гореть в танке, тогда все поймешь, и не будешь снимать, писать и говорить глупости.

http://ta-1g.narod.ru/ludi/b/bochkovs/bochkovs.html

Цитата iter ()
И напоследок - раскопал вам. Забавно

Спасибо,действительно забавно thumbs_up Можно на ты кстати smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Понедельник, 20 Января 2014, 08:26 · Сообщение № 715
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Можно на ты кстати

Ну я для всех имел ввиду smile . Что нам тут на высоких то общаться smile - все свои. А про этот случай знаю. Кто то его в вики пихнул. Но вряд ли это было повсеместно. Вот ты бы увидел фашиста и не стал стрелять ?! Сомневаюсь. Логично - как в фильме. Но не отрицаю, что могло быть и как высказал ветеран. Каждый видел войну своими глазами.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
iterДата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:05 · Сообщение № 716
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта

Джесси Племонс
Сценарий «Звездных войн» готов

Не так давно появились сообщения о том, что на одну из главных ролей в седьмом эпизоде «Звездных войн» рассматривается Джесси Племонс. В одном из недавних интервью Джей Джей Абрамс подтвердил, что переговоры с актером действительно велись, а также сообщил куда более радостную весть: сценарий фильма наконец-то закончен.

— Мы много над этим работали и все-таки закончили сценарий, а сейчас у нас в разгаре подготовительный процесс. Полный вперед, так сказать, — говорит режиссер.
На вопрос о том, нет ли у него желания снять «Эпизод VII» в формате IMAX Джей Джей ответил однозначно: свою картину он собирается снимать на пленку.

— В ином случае я бы с радостью поработал с IMAX, но проблема с этим форматом состоит в том, что камера под него очень шумная, да и пленки в нее много не влезет. На такую камеру положиться нельзя. Небольшие, атмосферные сцены на нее снять нереально. Эти камеры медленные, они часто ломаются. Говорят, сейчас ведется работа над цифровыми камерами IMAX, и когда-нибудь они появятся, но наш фильм мы будем снимать на пленку.
В свете того, что Абрамс работает вместе с режиссером «Гравитации» Альфонсо Куароном над проектом «Поверь», его, разумеется, не могли не спросить о том, планирует ли он снимать новую трилогию «Звездных войн» в одиночку или все-таки привлечет к ней другого режиссера. Джей Джей ответил, что в настоящий момент он полностью сконцентрирован на седьмом эпизоде и не строит дальнейших планов. Такой уклончивый ответ, в общем-то, косвенно подтверждает вполне серьезные предположения о том, что как постановщик он ограничится только одной серией, а над остальными будет трудиться только в качестве продюсера.

И напоследок несколько любопытных слухов. Касательно «сольного» фильма про Бобу Фетта появилась еще более любопытная информация: якобы идея состоит в том, что некий новый персонаж прикончит Фетта в самом начале картины, заберет его костюмчик и начнет таким образом новую историю безымянного охотника за головами. Говорят также, будто бы в новой трилогии появится и новый герой по фамилии Кеноби: якобы Оби-Ван успел удочерить девочку, для роли которой Lucasfilm и Disney сейчас разыскивают молодую актрису смешанных кровей. Другие источники это опровергают и говорят, что в фильме будет то ли племянник, то ли племянница Кеноби. Также сообщают, что роль Марка Хэмилла в седьмом эпизоде раздулась настолько, что ему, возможно, придется потратить на съемки около полугода. Но самое главное: опять же, по слухам, в «Эпизоде VII» непременно будет фигурировать призрак Йоды.

Далее в сериалах: в «Готэме» будет история Бэтмена

Канал ABC решил не отставать от коллег по цеху и заказал пилотный эпизод нового драматического сериала на тему сверхъестественного. Проект, пока еще не имеющий названия, придумал сценарист «Часа расплаты» по Филипу Дику Дин Георгарис, решивший сделать главной героиней закоренелую преступницу. Протагонистка решает выяснить некоторые подробности из собственного темного прошлого после того, как ее выбрала своей целью бригада фанатиков. Эти самые фанатики полагают, что она обладает сверхъестественными способностями, которые можно применить либо во имя добра, либо же во имя зла, и у них есть все основания полагать, что второй вариант для преступницы предпочтительнее.

Netflix при участии Sony Pictures TV запускает новый триллер от авторов «Схватки» Тодда Кесслера, Дэниэла Зелмана и Гленна Кесслера. Сериал, который будет производиться сразу с прицелом на тринадцатисерийный сезон, уже даже обзавелся главным героем: на ведущую партию подписался Кайл Чендлер, и теперь ему предстоит изобразить персонажа, всегда считавшегося в своей семье белой вороной. Его возвращение в семейное гнездо не сильно-то радует отвыкшую от него родню, ведь появления старшего братца автоматически вскрывает застарелые и, казалось бы, забытые шрамы и выявляет довольно-таки мрачные секреты всей этой честной компании.

Роб Томас решил не останавливаться на полнометражном сиквеле сериала «Вероника Марс» и задумал многосерийное ответвление, события которого сосредоточатся на похождениях героя Райана Хансена. Энтузиазм Томаса был столь велик, что шоураннер уже договорился обо всем не только с актером, но и с телеканалом CW, который возьмет спин-офф под свое крыло. Эпизодические появления в сериале Кристен Белл уже обещаны, так что, как говорил незабвенный д’Артаньян: «Приключения продолжаются».

Боссы ABC изучили сценарий Джона Ридли «Преступление по-американски» (American Crime) и решили дать проекту зеленый свет. Автор «12 лет рабства» придумал историю, события которой разворачиваются в Калифорнии. Сериал, разумеется, напрямую будет касаться вопросов расизма: речь в нем пойдет об убийстве, где преступник и жертва — разного цвета. Судебный процесс оказывается далеко не таким простым, как предполагалось вначале, и по ходу дела оказывает сильнейшее влияние на жизни всех, кто так или иначе имеет отношение к его участникам, а заодно влияет и на Америку в целом.

CBS все-таки запускает последний проект скончавшегося в прошлом году Джеймса Гэндолфини «Такси-22». Ремейк одноименного канадского сериала, который актер намеревался спродюсировать, должен был стать для него и новой актерской работой, однако теперь, естественно, ориентироваться придется на кого-то другого. Заодно сериалу придется обзавестись и новым сценаристом, который приведет в надлежащий вид историю о таксисте-мизантропе из Нью-Йорка.

FX заказывает пилотный эпизод нового комедийного шоу, придуманного в соавторстве Луисом Си Кеем и Заком Галифианакисом, причем, последний, до кучи, еще и намеревается сыграть в нем главную роль. Это, кстати, всё, что можно об этом проекте рассказать: авторы на пару с каналом решили до поры держать его концепцию в строжайшем секрете.

Руководство телеканало Fox одобрило одну из основных идей авторов сериала «Готэм»: в многосерийной истории полицейского Джима Гордона, начавшего борьбу с преступностью задолго до появления в городе Темного Рыцаря, так или иначе появятся все классические герои оригинальных комиксов, включая самого Брюса Уэйна. Как сказано в пресс-релизе «Фоксов», в сериале у Брюса будет своя сюжетная арка: его история начнется в двенадцатилетнем возрасте, а закончится в последнем эпизоде сериала, когда он наконец-то примерит костюм Бэтмена. Также в проекте появятся Женщина-Кошка, Загадочник, Пингвин и, разумеется, Джокер; авторы шоу намерены рассказать о происхождении каждого из этих персонажей. Теперь всё зависит от пилотного эпизода, постановку которого, напомним, доверили Дэнни Кэннону.

Netflix официально подтверждает, что сериал «Марко Поло» от The Weinstein Company получил зеленый свет. Режиссерами первого эпизода девятисерийного проекта назначены Йоаким Реннинг и Эспен Сандберг, которые сразу после этого отплывут снимать пятых «Пиратов Карибского моря». Заодно Netflix продлевает свой сериал «Лиллехаммер» на третий сезон.

Сериал «Изумрудный город», задуманный NBC в августе прошлого года, получил-таки зеленый свет. Также канал принял решение продлить на седьмой сезон «Парки и зоны отдыха».

Второй сезон сериала «Под куполом» выйдет в эфир 30 июня 2014 года.

Третий сезон «Отдела новостей» станет последним.

Добавлено (20 Января 2014, 19:05)
---------------------------------------------

«ПРИШЕСТВИЕ ДЬЯВОЛА» В НЬЮ-ЙОРКЕ. ЖИТЕЛЕЙ НАПУГАЛА ВИРУСНАЯ РЕКЛАМА
Детскую коляску с куклой младенца запустили на улицы города для рекламы нового фильма ужасов


Чтобы подогреть интерес к новинке, студия решила выпустить в город механизированную детскую коляску и снять ролик о реакции прохожих. Внутри лежала кукла младенца с кроваво-красными глазами и просвечивающими венами на ненормально огромной голове. Когда прохожие наклонялись к одиноко стоящей коляске, из которой раздавался детский плач, кукла садилась и издавала крик.



Как видно из ролика, единственным, кто не испугался, оказался обычный дворник — он даже не изменился в лице.
«Пришествие дьявола» снял Мэттью Беттинелли, который ранее принял участие в создании фильмов ужасов «З/Л/О» и «З/Л/О-2». Новая лента рассказывает историю молодожёнов. Одна ночь из медового месяца стёрлась из их памяти. Вскоре жена обнаруживает, что ждёт ребёнка. Через какое-то время становится ясно, что беременность протекает совсем не так, как должна была бы.
Дата релиза 30 января 2014

Главные роли в фильме исполнили Эллисон Миллер, Зак Гилфорд и Сэм Андерсон.
К сообщению прикреплен файл: 1313817.jpg (16.9 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:11 · Сообщение № 717
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
ролик о реакции прохожих

Класс! thumbs_up rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:42 · Сообщение № 718
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
У нас слава Богу до такого вроде ещё не додумались.Вот она,американская действительность...)

 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Января 2014, 01:09 · Сообщение № 719
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
У нас слава Богу до такого вроде ещё не додумались.

У нас такое есть без всяких спецэффектов и намного круче jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Вторник, 21 Января 2014, 15:55 · Сообщение № 720
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
300 спартанцев: Расцвет империи | Трейлер



Английский ролик чуть лучше, но решил остановиться на этом, хоть что то понятно.

Предыстория фильма «300 спартанцев» рассказывает историю становления Ксеркса, которая начинается со смерти его отца Дария, который скончался от ран, полученных в Марафонской битве в 490 г. до н.э. Царь велел сыну никогда не нападать на эллинов, потому что их может покарать лишь бог. Именно тогда Ксеркс и решил сменить свою смертную сущность на божественную, чтобы впоследствии отомстить грекам за отца.

Компания IMAX представила список фильмов, которые выйдут в ее формате в 2014 году


Ежегодно киностудии по всему миру выпускают огромное количество фильмов. Среди них много драм, комедий, приключенческих боевиков, Sci-Fi-экшенов, биографических картин, триллеров и фэнтези. Но только самые захватывающие и интересные картины появятся на экранах кинотеатров IMAX в 2014 году. Знаменитая своим особым взглядом на кино компания представила список подтвержденных релизов IMAX на 2014 год. И это только начало – количество фильмов увеличится в течение года.

Предварительный список состоит пока из десяти наименований. В 2014 году в формате IMAX в России выйдут следующие картины: «Джек Райан: Теория хаоса», «Я, Франкенштейн», «Робокоп», «300 спартанцев: Расцвет империи», «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Годзилла», «Грань будущего», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Интерстеллар», «Хоббит: Туда и обратно».

Корпорация IMAX тщательно подходит к выбору фильмов. Очень важно, чтобы фильм имел успех в прокате и получил позитивный резонанс среди зрителей, ведь специалисты IMAX оказывают поддержку на всех этапах работы по созданию фильма - от начала съемок до процесса преобразования контента с помощью технологии IMAX DMR (процесс цифрового преобразования фильмов в формат IMAX).

Именно поэтому, чтобы фильм вышел в формате IMAX, он должен соответствовать определенным параметрам. В первую очередь, корпорация IMAX выбирает талантливого режиссера с уникальным видением. Затем знакомится с сюжетом, который обязательно должен соответствовать формату IMAX – он должен переносить вас туда, куда вы лишь мечтали попасть, но в реальной жизни это вряд ли представится возможным. И наконец, самое главное - определить, есть ли у фильма ДНК IMAX, особая «фишка», благодаря которой зрители получат незабываемые впечатления при просмотре этого фильма в формате IMAX.

Но, несмотря на строгие критерии отбора, количество фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах IMAX, с каждым годом только растет, так же, как и количество кинотеатров IMAX® ежегодно увеличивается по всему миру.

Марго Робби поселится в джунглях и переживет атомную войну


Прорекламировав себя в «Волке с Уолл-Стрит», Марго Робби начала пожинать плоды своей работы. На данный момент она уже снялась в «Фокусе» с Уиллом Смитом и «Французской сюите» по книге Ирен Немировски – оба фильма на стадии пост-продакшна. Само собой старлетка не останавливается. Совсем недавно она претендовала на роль Сары Коннор, но тут ее обставила мать драконов Эмилия Кларк, теперь ей предлагают заменить Аманду Сейфрид в сай-фай драме “Z for Zacharian”.

Сейфрид занята в других проектах, и, чтобы не упустить проект, в котором согласились сняться Крис Пайн и Чиветел Иджиофор, продюсеры решили ее заменить. Наиболее удачным вариантом стала Робби – симпатичная, молодая, перспективная и теперь более-менее узнаваемая. Если Марго согласится, а почти наверняка так оно и будет, ей предстоит сыграть девушку, пережившую атомную войну и травлю нервнопаралитическим газом. Когда героиня очнулась, она сочла, что осталась одна на планете. Однако ей все-таки повстречались два незнакомца.

В основу “Z for Zacharian” лег одноименный роман Роберта Си О’Брайана, который был опубликован посмертно. Книгу дописывали дочь и жена автора, они руководствовались его черновиками и так называемыми заметками на полях. Само собой, произведение стало бестселлером в США.

Вторая новость, связанная с Марго Робби, касается «Тарзана», которого будет снимать режиссер «Гарри Поттеров» Дэвид Йейтс. Если гонку за роль в «Терминаторе» Робби проиграла, то здесь уверенно победила и теперь перевоплотится в Джейн. К слову, среди обыгранных кандидаток – Аманда Сейфрид. Таким образом, Марго Робби разбавила мужскую компанию Александра Скарсгарда, Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона.
К сообщению прикреплен файл: 8764846.jpg (15.5 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Вторник, 21 Января 2014, 17:28 · Сообщение № 721
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
которая начинается со смерти его отца Дария, который скончался от ран, полученных в Марафонской битве в 490 г. до н.э.

Меня сейчас удар хватит shok Как бы Дарий помре в 486 г. до н.э вполне себе благополучно у себя в Персии от болезни,это во-первых,а во-вторых,непосредственного участия в походе против греков как и следовательно в битве при Марафоне он не принимал cool3


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Вторник, 21 Января 2014, 17:29
 
МаркизДата: Вторник, 21 Января 2014, 18:17 · Сообщение № 722
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
У нас такое есть без всяких спецэффектов и намного круче

Это где это у нас так прохожих на улице пугают?Я не встречал такого. dont_know


 
GieraksДата: Вторник, 21 Января 2014, 18:21 · Сообщение № 723
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Меня сейчас удар хватит Как бы Дарий помре в 486 г. до н.э вполне себе благополучно у себя в Персии от болезни,это во-первых,а во-вторых,непосредственного участия в походе против греков как и следовательно в битве при Марафоне он не принимал

Это ведь просто фильм. По первым спартанцам тоже историю учить не надо было. Я лично смирился с таким подходом в кино.

Добавлено (21 Января 2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Маркиз ()
Это где это у нас так прохожих на улице пугают?Я не встречал такого

У нас когда пьяная мамаша пузом пивным толкает по улице коляску я всегда пугаюсь. Сильнее чем испугался бы от такого розыгрыша.
 
АльтаирДата: Вторник, 21 Января 2014, 20:44 · Сообщение № 724
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Армеец, нашёл учебник по истории, в лице фильма сделанному по комиксу. jokingly
Кстати, сравнивая графические романы и кино, я недавно подсел на эти самые комиксы, почитал пару выпусков Хранителей. Выглядит история более лаконично, чем фильм, на страницах можно увидеть этот самый классический комиксный стиль рисунка и повествования. Но дальше не осилил, ибо много слишком комиксов за раз прочитал.
 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Января 2014, 20:52 · Сообщение № 725
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Это где это у нас так прохожих на улице пугают?Я не встречал такого.

В любой российской глубинке. Некоторые города можно брать вместе с жителями и без декораций и грима снимать в фильме ужасов. Про села и деревни вообще молчу, проезжая через некоторые, создается впечатление, что идет война и пару часов назад их покинули карательные отряды фашистов pardon




Я слышал, что снимают или сняли фильм в 3D новый Парк Юрского периода, съемки которого чуть ли не в арбуз зеленых рублей обошелся, в смысле - миллиард долларов. Фейк или правда?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АльтаирДата: Вторник, 21 Января 2014, 21:00 · Сообщение № 726
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
На счёт бюджета не знаю, но новый фильм в серии выходит точно в Июне этого года. В Апреле в кинотеатрах крутили первую часть в[sub] 3D переиздании. Смотрели?
 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Января 2014, 21:04 · Сообщение № 727
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Альтаир ()
На счёт бюджета не знаю, но новый фильм в серии выходит точно в Июне этого года.

Хотелось бы более детальной информации.

Цитата Альтаир ()
В Апреле в кинотеатрах крутили первую часть в[sub] 3D переиздании. Смотрели?

Этот ждет просмотра.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GieraksДата: Вторник, 21 Января 2014, 21:08 · Сообщение № 728
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я слышал, что снимают или сняли фильм в 3D новый Парк Юрского периода, съемки которого чуть ли не в арбуз зеленых рублей обошелся, в смысле - миллиард долларов. Фейк или правда?

ИМХО речь идёт не о новом а о старом. Сейчас многие фильмы переиздают в 3d и действительно относительно недавно показывали обновленный Парк юрского периода по кинотеатрам.
 
АльтаирДата: Вторник, 21 Января 2014, 21:15 · Сообщение № 729
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Сейчас погуглил немного, нет о бюджете ни слова, может быть и слухи, а вот год выхода оказался 2015. И картина будет называться Мир Юрского Периода. Фильм будет "оригинальной историей". Точнее говоря фильм не станет перезагрузкой, действие будет развиваться спустя 22 года после событий ранних картин.
 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Января 2014, 21:54 · Сообщение № 730
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gieraks ()
речь идёт не о новом а о старом. Сейчас многие фильмы переиздают в 3d и действительно относительно недавно показывали обновленный Парк юрского периода по кинотеатрам.

Я не путаю кислое с пресным dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 22 Января 2014, 00:45 · Сообщение № 731
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я слышал, что снимают или сняли фильм в 3D новый Парк Юрского периода, съемки которого чуть ли не в арбуз зеленых рублей обошелся, в смысле - миллиард долларов. Фейк или правда?

Конкурент для тираннозавра

На экраны кинотеатров снова выходит «Парк Юрского периода». Конвертированный в 3D, он не только пробудит воспоминания тех, кто смотрел его на большом экране 20 лет назад, но и позволит насладиться настоящим кино тем, кто увидит его в первый раз. А между тем, консультант франшизы Джек Хорнер проговорился о том, что в четвертой части франшизы зрителей ждет сюрприз.

Палеонтолог Джек Хорнер — это практически прототип Алана Гранта, героя Сэма Нила из оригинального фильма, который каждый имеет возможность посмотреть в кино в обновленном виде. В интервью USA Today он, рассказывая о своем сотрудничестве со Стивеном Спилбергом во время съемок этой картины, упомянул, что в «Парке юрского периода 4*» появится новый очень страшный динозавр.

— Я не могу сказать конкретно, что за динозавр это будет, — говорит Хорнер, — но после того, как вы посмотрите этот фильм, вам еще долго придется спать с включенным светом.
Жаль, конечно, что мистер Хорнер даже не намекает, будет ли это реально существовавший динозавр, модифицированная версия реально существовавшего динозавра или же полная выдумка авторов. Помнится, велоцирапторы, наводившие шороху в оригинальной картине, охотясь на героев двойками, а то и тройками, стали серьезными конкурентами великому и ужасному тираннозавру в плане того, кто из них самый страшный и ужасный. Неужели Спилберг и компания придумали что-то еще более страшное?

Кстати, о тираннозавре. Невзирая ни на каких велоцирапторов, он оказался очень крут. Изначально, как рассказывает продюсер Кэтлин Кеннеди, предполагалось, что этого гигантского хищника в процессе развития сюжета убьют, но Стивен Спилберг быстро понял, что создал новую звезду, и под самый конец съемок решил вернуть его в игру.

Динозаврам — да, тупым — тоже


Студия Universal по необъясненным причинам (если, конечно, верить причастным лицам, объявившим об этом грустном событии) заморозила «Парк Юрского периода IV». Но сегодня можно перестать грустить: четвертая серия франшизы будет снята в 3D и выйдет в прокат в 2015 году.

Вот так, без каких-либо комментариев и объяснений со стороны мейджора, без четко определенной даты выхода картины в свет, в Лас-Вегасе на одном из закрытых просмотров был внезапно обнаружен промо-постер фильма с классическим логотипом и указанием 2015 года. А уже позже стало известно, что Стивен Спилберг и Колин Треворроу продолжают активную работу над сценарием четвертого «Парка», чтобы уложиться в сроки до того, как первый переключится на пре-продакшн «Американского снайпера». Короче говоря, 2015 год обещает быть богатым на кинособытия: тут вам и вторые «Мстители», и, вроде как, пятые «Пираты Карибского моря», и последняя часть «Голодных игр». Про заверения о выходе в свет именно в это время «Лиги справедливости» пока помолчим.

Ну, и чтобы лишний раз не вставать, заодно скажем, что студия Universal не только разморозила «Парк Юрского периода IV», но и приняла под свое крыло сиквел «Тупого и еще тупее», о чем радостно сообщили в своем твиттере братья Фаррелли, заодно упомянув, что в их судьбе принимал участие не только мейджор, но и компания Red Granite Pictures. Джим Кэрри и Джефф Дэниелс по-прежнему в деле, поэтому желающие уже могут начинать на что-то рассчитывать.

А по бюджету - полная ерунда. Спилберг гений, но не идиот rofl


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Января 2014, 01:05 · Сообщение № 732
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за развернутый ответ thumbs_up

Цитата iter ()
А по бюджету - полная ерунда. Спилберг гений, но не идиот

Вот и я сомневался, зачем вкладывать столько бабла и на что. jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Среда, 22 Января 2014, 09:49 · Сообщение № 733
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Сколько тут всего произошло smile

Цитата Армеец ()
и тяжелый танк,похоже ИС-2

на картинке ис3, тяжёлый танк который не успел поучаствовать в Великой Отечественной, он как раз вышел после её окончания



У ис2 корпус чуть другой, у него нет "щучьего" носа

Но это так, к общему сведению smile

300 спартанцев... Посмотрел я тизерный ролик, и что-то впечатление очень упала про этот фильм. Думаю фильм будет не очень. Дома посмотрю

Цитата Маркиз ()
Это где это у нас так прохожих на улице пугают?Я не встречал такого.

За такие "шутки", в зубах бывают промежутки jokingly
и сломанная коляска как минимум

Цитата СЛАВН ()
В любой российской глубинке. Некоторые города можно брать вместе с жителями и без декораций и грима снимать в фильме ужасов. Про села и деревни вообще молчу, проезжая через некоторые, создается впечатление, что идет война и пару часов назад их покинули карательные отряды фашистов


Согласен, только у меня ощущение, будто ядерную бомбу сбросили, и всё разрушалось, и все вымерли
К сообщению прикреплен файл: 3249267.jpg (11.0 Kb)


Per aspera ad astra
 
iterДата: Среда, 22 Января 2014, 12:50 · Сообщение № 734
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Тарантино откладывает съемки вестерна


Вчера в сеть утек сценарий «Гнусной восьмерки» — нового вестерна, задуманного Квентином Тарантино в качестве своего следующего кинопроекта. Расстроенный сложившейся ситуацией режиссер принял соломоново решение и заморозил съемки картины до лучших времен.

— Я ужасно огорчен, — сетует Квентин. — Я закончил первый черновик сценария и планировал приступить к съемкам не раньше, чем следующей зимой. Я показал сценарий шести разным людям, и он попал в интернет.
Выяснилось это довольно просто: агенту Тарантино принялись названивать коллеги с целью добиться для своих клиентов-актеров прослушивания на вполне конкретные роли в этой картине. Кто же в этом виноват? Один из продюсеров «Джанго освобожденного», Реджиналд Хадлин, позволил прочесть сценарий одному из актерских агентов — случайно или преднамеренно, но агент всего лишь узнал, о чем там будет речь. Кроме того, Квентин показал скрипт троим актерам — Майклу Мэдсену, Тиму Роту и Брюсу Дерну. В непричастности Рота Тарантино уверен, а вот двое других также позволили своим агентам прочитать его, и именно после этого сценарий попал в интернет, то есть, теперь его прочитал весь Голливуд.

— Не знаю, как эти тупорылые агенты работают, — злится режиссер, — но теперь этот фильм не будет моей следующей картиной. Опубликую сценарий, и дело с концом. Я показал его шестерым, и если даже на этом этапе я не могу этим людям доверять, то и снимать этот фильм я не желаю. У меня еще десять сценариев есть, которые можно реализовать.
Основные подозрения Тарантино касаются агента, представляющего Брюса Дерна. Коллеги и начальство этого человека, естественно, отрицают причастность своего агентства к утечке сценария «Гнусной восьмерки». Свинтусом мог оказаться и агент Майкла Мэдсена. Но кто бы ни был виноват во всем случившемся, так или иначе, проект этот можно считать закрытым — как минимум временно. Режиссер не отрицает, что когда-нибудь потом может к нему вернуться, но следующим его фильмом будет совершенно точно что-то совсем другое.

Роли исполняют: Брюс Уиллис, Сирша Ронан и др.

каст-листы фильмов Vice, Fantastic Four, The Outsider, Inconceivable и Through the Looking Glass и новости к ним.


Брюс Уиллис подписался на главную роль в новом фантастическом проекте компании Emmett/Furls Films, озаглавленном Vice. Речь в нем пойдет не про полицию нравов, а про мир будущего, в котором всю не слишком приятную людям работу — например, обслуживание столов в кафе, уборку помещений и т. д. — выполняют андроиды, внешне во всем похожие на представителей человечества. В числе их обязанностей есть и выполнение сексуальных фантазий клиентов и владельцев, какими бы извращенными они ни были. В этом псевдо-раю можно всё, ведь память андроидов каждое утро обнуляется. Но программное обеспечение есть программное обеспечение, и в результате глюка андроид женского пола, роль которого сыграет Эмбир Чайлдерс, вспоминает вообще всё, что с ним было с момента первого включения. Тут-то и выясняется, что андроиды обладают еще и личностью и даже эмоциями, потому что девушка-робот решает отомстить своим хозяевам, одним из которых будет и герой Уиллиса.


Сирша Ронан, Кейт Мара, Майлс Теллер, Кит Хэрингтон и Ричард Мэдден входят в число актеров, которых студия Fox проверяет на пригодность к участию в новой «Фантастической четверке». Ронан и Мара претендуют на образ Сью Сторм, девушки-невидимки, а Теллер, Хэрингтон и его напарник по «Игре престолов» Мэдден рассчитывают получить роль Рида Ричардса, также известного как Мистер Фантастик. Пока же лента Джоша Трэнка обзавелась только одним актером: Майкл Б. Джордан сыграет Джонни Сторма.


Линдсей Лохэн объявила на «Сандэнсе» о новом этапе в своей карьере. Двадцатисемилетняя актриса, едва не пустившая псу под хвост всё, что можно было пустить, намеревается осуществить, так сказать, камбэк и спродюсировать картину «Непостижимое*», в которой сама же будет исполнять главную роль. Сама Линдсей описывает этот проект как психологический триллер о женщине, пытающейся вернуть нечто, что когда-то принадлежало ей, но было утеряно, и говорит о том, что между ней самой и ее героиней есть немало общего. Финансирование будущей картины, съемки которой начнутся предположительно в марте, взял на себя Рэндалл Эмметт, который, кстати, является супругом упомянутой выше Эмбир Чайлдерс.


Том Харди выбыл из проекта «Чужак*», да не один, а вместе с режиссером Такаси Миикэ, который планировал заняться его постановкой, но вынужден был отказаться от этого намерения именно по причине ухода Харди с позиции исполнителя главной роли. Поиски нового актера займут слишком много времени, которое повлияет на дальнейший рабочий график режиссера, поэтому тот предпочел ретироваться сразу. По этой причине «Чужак*» переведен в режим паузы и отложен если не в долгий ящик, то как минимум в сторонку.


Саша Бэрон Коэн нацелился на сиквел «Алисы в Стране чудес», одно из названий которого звучит, как «Алиса в Зазеркалье*». Источники сообщают, что сюжет фильма держится в секрете, а значит, он будет точно также отличаться от оригинала, как отличался от него первый фильм с Мией Васиковской и Джонни Деппом. Непонятно и то, на какую роль претендует мистер Коэн: известно лишь, что это будет строго отрицательный персонаж. К съемкам второй «Алисы», если получится обо всем договориться, Саша приступит лишь после того, как закончит работу над «Гримсби*» Луи Летерье, каковая начнется летом этого года.

P.S. Как вам подача новостей с минифото актёров? Ведь многие знают лица, а имена, иногда, не всегда... У меня богатая коллекция, к тому же постоянно обновляющаяся smile
К сообщению прикреплен файл: 6222102.jpg (12.3 Kb) · 9705990.jpg (16.3 Kb) · 9701340.jpg (18.3 Kb) · 6963505.jpg (17.4 Kb) · 6337609.jpg (15.2 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Января 2014, 13:30 · Сообщение № 735
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Как вам подача новостей с минифото актёров? Ведь многие знают лица, а имена, иногда, не всегда...

Да пусть будет, я действительно многих знаю в лицо, а не по именам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АльтаирДата: Среда, 22 Января 2014, 14:04 · Сообщение № 736
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
На счёт Мистера Тарантино. Я бы тоже очень огорчился, если бы люди, с которыми я давно знаком и работал не раз так пренебрежительно поступили, если догадки правдивы конечно. Такая картина намечалась.
 
АрмеецДата: Среда, 22 Января 2014, 14:56 · Сообщение № 737
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Но это так, к общему сведению

Спасибо за уточнение и поправку thumbs_up Я долго сомневался сам между ИС-2 и ИС-3,но ИС-2 перевесил по вполне объяснимым причинам,все-таки показать танк который появился уже после Победы это жестоко crazy jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Среда, 22 Января 2014, 18:46 · Сообщение № 738
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да пусть будет

Фотка Брюса - как алкаш пришёл на паспорт фотографироваться и ему пообещали чекушку если дёргаться не будет jokingly


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Среда, 22 Января 2014, 18:49 · Сообщение № 739
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Фотка Брюса - как алкаш пришёл на паспорт фотографироваться и ему пообещали чекушку если дёргаться не будет

Так его режиссер по кастингу в свое время в баре и нашел где он барменом работал rofl


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Четверг, 23 Января 2014, 19:12 · Сообщение № 740
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Universal отказалась от фильма Карнахана



Джо Карнахан
До начала американского проката ленты Джо Карнахана «Драйвер на ночь» осталось всего два месяца, но студия Universal Pictures, являющаяся официальным дистрибьютором картины в США, неожиданно дала задний ход и отказалась от работы с этим фильмом.

Джейсон Блум, продюсер картины, снятой всего-то за пять миллионов долларов, уже предпринял несколько попыток продать фильм другому дистрибьютору, но пока из этой затеи ничего не вышло, и теперь он ищет пути выхода из сложившейся ситуации. «Драйвер на ночь», в котором Патрик Уилсон
играет водителя лимузина, вляпывающегося в одну темную историю за другой благодаря своему пассажиру-миллионеру в исполнении Криса Пайна , должен был попасть в американские кинотеатры 21 марта 2014 года, но когда это случится теперь, непонятно. Ни Unversal, ни сам Блум пока никак не комментируют случившееся.

Зато Джо Карнахан решил все-таки высказаться по этому поводу посредством сервиса микроблогов. В своем титтере он пишет буквально следующее:

— Народ. Самое главное. «Драйвер на ночь» — о***ное кино. Смешное. Трогательное. Уникальное. И Патрик Уилсон просто великолепен. Я могу нести любую хрень и спорить с идиотской статьей в THR, но главное то, что фильм получился, и вы все очень быстро станете его фанатами, когда посмотрите. По-моему, он не хуже, если не лучше самых удачных моих фильмов, говорю это от всей души. Он вам понравится, поверьте. Народ, фильм найдет своего зрителя и зрителю он понравится. А то, что происходит сейчас или случится потом, уже не столь важно. Фильм будет в прокате.
В общем, пока режиссер утешает зрителя и обещает, что все будет хорошо, источники предполагают, что Universal показалось неразумным тратить на кинотеатральный релиз такого фильма, как «Драйвер на ночь», от двадцати до сорока миллионов долларов, тем более что сам Блум заявлял неоднократно, что его модель создания малобюджетных фильмов не предполагает непременного театрального проката для получения прибыли. Что ж, его никто за язык не тянул. А теперь придется выкручиваться.

Наступает эпоха цифры


С тех самых пор, как кино вообще появилось на свет, в качестве своего главного инструмента Голливуд использовал кинопленку. Январь 2014 года, возможно, станет новой вехой в истории кинематографа: студия Paramount намерена стать первой в мире крупной студией, решившей полностью отказаться от пленки. По крайней мере, на территории США их фильмы отныне будут выходить только в цифре.

Своей последней пленочной лентой студия назвала комедию «Телеведущий 2» с Уиллом Ферреллом , стартовавшую в американских кинотеатрах в декабре ушедшего года. До сего дня целиком и полностью в цифре выходили только небольшие фильмы, главным образом — документальные, но пришло время и большого кино заявить о своих правах на современный формат: первой картиной мейджора, вышедшей в прокат исключительно в цифровых копиях, стал «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе — ярого, надо сказать, сторонника именно традиционного, пленочного кино. Скорее всего, это только начало цифровой эпохи; большинство источников считает, что следом за Paramount от выпуска фильмов на 35-миллиметровой пленке откажутся и другие крупные студии. При надлежащем темпе роста количества цифровых картин пленка может окончательно уйти в историю еще до конца этого года.

Пленка главенствовала в кино на протяжении 120 лет, но рано или поздно ее век должен был подойти к концу, и, по большому счету, ничего удивительного в самом этом факте нет. Боссы «Парамаунт» это решение приняли не вчера — говорить об этом своем намерении они начали еще два года назад, планируя полностью отказаться от пленки в течение ближайшего года или двух лет, — но до последнего момента держали его в секрете, и даже сейчас, после того, как об этом стало известно благодаря крупным кинотеатральным сетям, не стремятся давать какие-либо комментарии по этому поводу. Вероятно, никому из крупных игроков на рынке большого кино не хочется быть первым, кто откажется от пленки полностью. Не хочется быть тем, кто порушит, так сказать, традиционные устои. Кроме того, существует достаточное количество кинотеатров, которые показывают кино только с пленки, и полный переход на цифру означает, что все последующие фильмы хотя бы на какое-то время лишатся некоторого количества залов, а, следовательно, и некоторой части сборов. В США таких сугубо пленочных кинотеатров сейчас около 8%. Что касается международного проката, то Paramount намеревается продолжать поставлять пленочные копии фильмов в Латинскую Америку и ряд других стран, где большинство кинотеатров не имеют цифрового оборудования.

Причины перехода с цифры на пленку поняты: это банальным образом дешевле. Отпечатка одной традиционной копии фильма стоит около двух тысяч долларов, в то время как выпуск цифровой копии на диске редко превышает сотню долларов. Более того, потенциально любую цифровую копию можно поставлять в другие кинотеатры, не прибегая к физическим носителям, просто перебрасывая ее через спутник, что также позволит сэкономить немалые средства, которые раньше тратились на печать и перевозку.

Основной объективный минус перехода на цифру заключается в том, что количество кинотеатров сначала в США, а потом, вероятно, и в мире, заметно сократится. Не секрет, что даже в той самой одноэтажной Америке, в ее маленьких городах, где порой на двадцать тысяч жителей один кинотеатр, средств на приобретение даже самого завалящего цифрового проектора попросту нет: стоимость этих устройств начинается от $70 тыс.; таким образом, подобные заведения начнут закрываться. Можно, конечно, начать мыслить наивно и предположить, что студии будут заменять оборудование в таких залах на собственные деньги, но скорее всего больше тысячи американских кинотеатров, половина из которых принадлежат частным независимым владельцам, просто исчезнет.

С сегодняшнего дня в ограниченном прокате

Я бы пошёл...


Внутри Льюина Дэвиса



Богемные кварталы Манхэттена и клубы табачного дыма, пыльные дороги Америки и гигантские тиражи винила...
Нью-Йорк. Шестидесятые. После первого же выступления в одном из клубов Гринвич-Виллиджа Льюин Дэвис, талантливый певец и гитарист из Квинса завоевал восторг музыкальной элиты и неожиданную славу среди слушателей. Но это был первый и последний его концерт… Музыкант стал легендой. Удастся ли разгадать тайны мира его музыки? Что там, внутри Льюина Дэвиса?


Посмотрел кассовые сборы в США ( идёт с декабря) - поразительно, все семь недель сборы стабильны - за миллион ( за исключением предновогодних двух недель). Что то в этом фильме есть. Дерьмо там резко падает ( ну как и у нас). Да и хочется порой серьёзного кино, не всё же марвелятиной питаться...
К сообщению прикреплен файл: 8863641.jpg (11.8 Kb) · 1194213.jpg (13.1 Kb) · 1600488.jpg (18.0 Kb) · 6542316.jpg (15.4 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Четверг, 23 Января 2014, 19:24
 
iterДата: Пятница, 24 Января 2014, 18:06 · Сообщение № 741
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта

Кинокомпания «НТВ-Кино» открыла первую в России студию формата Dolby Atmos

Первую студию формата Dolby® Atmos™ и уникальный пост-продакшн комплекс нового поколения открыла в России кинокомпания «НТВ-КИНО».
Студийный комплекс мирового уровня площадью более 1 500 кв. метров, созданный для производства современной кино- и видеопродукции и включающий в себя все технологические компоненты для обработки и создания видео и аудио материалов, запущен в эксплуатацию. Комплекс принадлежит кинокомпании «НТВ-КИНО», входящей в «Газпром-Медиа Холдинг», и находится в Москве на принадлежащей Холдингу территории бывшей киностудии имени Горького. Его строительство от стадии проектирования до запуска заняло полтора года.

Акустический дизайн комплекса спроектирован известным английским специалистом Филипом Ньюэллом, по проектам которого уже около 40 лет создаются киностудии и студии звукозаписи во многих странах. Супервайзером проекта был Джулиус Ньюэлл, который в течение года ежедневно осуществлял контроль всех этапов строительства, занимался проектированием, установкой и наладкой всех систем энергоснабжения, информационных сетей и аудио оборудования. Подбор оборудования для звуковых студий осуществлял известный европейский консультант и звукорежиссер Бранко Несков. Стратегию выбора видео оборудования и его инсталляцию осуществлял специалист по пост-продакшн производству Олег Горчаков.
Звуковое «крыло» нового комплекса состоит из семи студийных помещений: студии записи синхронных шумов, трех студий речевого озвучания, двух аппаратных для звукового монтажа и сертифицированной студии перезаписи Dolby Premier для создания оригинальных звуковых дорожек во всех существующих форматах, включая новейший формат Dolby Atmos.

Звуковые студии такого уровня – это результат 30-летних исследований в области акустики студийных помещений для работы с многоканальным звуком. Здесь применены все новейшие технологии для создания нейтральной (не вносящей собственную окраску) акустической среды, установлены мониторы Reflexion Arts с высокой разрешающей способностью, что в целом является идеальным прецизионным инструментом для контроля самого сложного звукового материала.

Сертифицированная Dolby Premier студия перезаписи имеет площадь 120 кв. метров. Здесь можно осуществлять как сведение фильмов в формате Dolby Atmos и ниже, так и сведение любого линейного многоканального аудио, не требующего Dolby кодирования. Большая (60 кв.м.) контрольная комната студии синхронных шумов построена в формате 5.1 и может использоваться как для записи и предварительного сведения, так и для сведения в формате 5.1 для DVD или телевидения. Три студии речевого озвучания построены по единому проекту. Контрольные комнаты также подходят для сведения в формате Stereo. Все звуковые студии работают на платформе Pro Tools HDХ. Студия перезаписи оснащена консолью Euphonix System 5.
«Это действительно очень хороший комплекс для пост-продакшн, здесь есть все основные компоненты, в том числе студия перезаписи мирового уровня, – отмечает председатель Совета Инженеров Кинопроизводства (SMPTE) Брайан Весса. – Сейчас кинокомпании уделяют огромное внимание работе над звуком, и Dolby Atmos, изначально встроенная в систему, это весомое преимущество. Именно в направлении форматов объемного звучания будет идти развитие кинопроизводства и звуковоспроизводящей техники, что будет стимулировать появление интересных творческих звуковых решений в кино".
Также комплекс включает в себя пять видеомонтажных, аппаратную для оцифровки и обработки видео-материала, аппаратную для работы с компьютерной графикой и спецэффектами, и большой зал цветокоррекции, оснащенный системой чистовой цветокоррекции DaVinci Resolve и BaseLight Four и выполняющий функцию полноценного кинотеатра в формате 3D с качественным студийным звуком в формате 5.1. Видеомонтажные аппаратные базируются на платформе AVID Media Composer.

Все рабочие помещения комплекса соединены в одну сеть через центральный медиа-сервер AVID ISIS, который обладает функцией резервного копирования и отвечает самым высоким стандартам безопасности. Также такая система позволяет работать с одним проектом на всех рабочих местах.

Оборудование комплекса – это особая гордость его создателей. Его преимущество заключается в простой и лаконичной конфигурации самых качественных компонентов и возможности их последующей модернизации, что позволит использовать студию в течение продолжительного времени, не внося масштабных изменений в оснащение, и, не теряя при этом качества.

«Нам хотелось построить студию, которая долго не устареет, мы строили на длительный период, чтобы все оборудование и звуковое оснащение работало без проблем через двадцать и даже тридцать лет, – говорит Филип Ньюэлл. – Этот комплекс позволяет делать практически все со звуком и изображением, но другое его преимущество – в максимальной гибкости и приспособленности к возрастающим техническим требованиям».
Таким образом, компании «НТВ-КИНО» удалось собрать все лучшие технические достижения в одном месте, что позволит выполнять весь комплекс задач по обработке отснятого материала – монтаж, цветокоррекцию, компьютерную графику и весь завершающий цикл работы со звуком. Проектная мощность комплекса составляет 10 полнометражных картин и около 150 часов видео продукции в год. Компания делает ставку на работу не только с российскими, но и с зарубежными кинопроизводителями. Помимо высокой технической оснащенности, студия «НТВ-КИНО» рассчитывает привлекать зарубежных производителей и умеренными ценами: стоимость работ сейчас на 20 процентов ниже, чем у зарубежных студий такого уровня.

Первым проектом, работа над которым началась на студии, стал полнометражный фильм «Чужая война» о судьбах советских военных, воевавших во Вьетнаме, режиссера Александра Черняева по книге Виктора Леденева «Вьетнамский коктейль».

«Комплекс пост-продакшн – это только начало большого проекта. Скоро мы приступаем к строительству большого киносъемочного комплекса и музыкальной студии, – рассказывает генеральный директор «НТВ-КИНО» Александр Черняев. – Мы с уверенностью смотрим в будущее, потому что имеем возможность совмещать творческие идеи с современными технологиями».
К сообщению прикреплен файл: 3151420.png (9.9 Kb) · 3825320.gif (0.5 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
iterДата: Понедельник, 27 Января 2014, 22:12 · Сообщение № 742
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта


Киновед Николай Майоров о стереокино в СССР

Кажется, что стереокинематограф пришёл в Россию совсем недавно... На самом же деле он просто вернулся, поскольку в СССР уже существовало своё весьма мощное стереонаправление в кинематографе, с массой своих особенностей и технических достижений, получивших признание далеко за пределами страны. О том, как это было, "Компьютерре" рассказывает Николай Анатольевич Майоров - киновед, режиссёр-оператор, лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков при Союзе кинематографистов Российской Федерации.
- Стереокино в России появилось вроде бы совсем недавно, но, по сути, мы сейчас наблюдаем "импорт" технологии из-за рубежа, в то время как в СССР были свои стереотехнологии в кино. Расскажите, пожалуйста, что делалось на этом направлении в Союзе?
- Что касается стереокино в России, в моей книге "Первые в кино" можно найти достаточно много "откровений" о начальном периоде: многие вещи не стыкуются с современным представлением о начальном этапе стереокино в мире в целом, в связи с некоторыми забытыми фактами в истории российского кино.
У нас эти разработки начали достаточно активно развиваться ещё в 1930-е, в ту пору был реализован проект по методу Е. М. Голдовского, который использовал анаглифный способ демонстрации фильмов, и для этого он применял плёнку "Дипо-фильм" (использовавшуюся для печати цветных фильмов по двухцветному способу), когда стереопара печаталась на специальную эмульсию с одной и с другой стороны, и окрашивалась в соответствующий цвет. Такие копии стереофильма можно было демонстрировать анаглифическим способом почти в любом кинотеатре, достаточно дать очки - красно-синие или красно-зелёные, в зависимости от системы раскраски анаглифа. Это было в конце 30-х годов.
В сороковом году у нас в кинотеатре "Художественный" демонстрировался "Выходной день в Москве". Это стереофильм, который был сделан по нашей двухплёночной системе стереокино; специально была разработана камера, и с двух проекторов это всё демонстрировалось. Но параллельно с ним показывались ещё и трёхцветные фрагменты, которые снимались специальной установкой, которая была сделана из двух советских трёхплёночных цветных камер ЦКС-1 - это монстр ещё тот.
Вот две системы, которые уже существовали и пользовались успехом, - успех был достаточно большим, об этом писала пресса в те годы.
Но в 1937 году Семён Павлович Иванов практически реализовал разработанную и запатентованную несколько раньше систему растровой безочковой стереопроекции. Она получила признание научной общественности, но самое главное, что она заинтересовала Самого Лучшего Друга советских кинематографистов...
- Только один человек в ту пору мог так называться.
- ...Коим являлся товарищ Сталин. Системе был дан зелёный свет, естественно были сделаны разработки, проработки и так далее, и в феврале 1941 года, накануне Войны, в Москве начал работать первый в мире стереоскопический кинотеатр для демонстрации стереокино по безочковому методу - с помощью светопоглощающего растра системы Иванова.
Первым в мире стереоскопическим фильмом, демонстрировавшимся без очков, стал стереофильм "Земля молодости" (который более известен как "Концерт"), к началу войны его посмотрели более полумиллиона зрителей.
Естественно, война всё это дело свернула, но уже в 1942 году Семён Павлович Иванов и инженер Борис Тимофеевич Иванов, его однофамилец, и Александр Николаевич Андриевский, который снимал фильм "Концерт", продолжали коллективную работу и создали светосильный растр. Соответственно, под него начали разрабатывать и новую систему съёмки, поскольку в первой системе Иванова съёмка велась через двухзеркальную насадку: кадр получался вертикальным, то есть вытянутым вверх с соотношением каждого кадра стереопары 0,67:1 (11х18 мм).
Кадр был очень непривычным для кинематографа, и после ряда экспериментов С.П.Иванов предложил убрать на плёнке по три перфорации на каждом кадре и за счёт этого расширить площадь кадра и получать стереопару по всей ширине базы плёнки, так что получались два квадратных кадра, размером не 11х16 мм или 11х18 мм, а размером 15,5х15 мм. Эта новая система получила название "Стерео 35-19".
Нетрудно понять, что такой кадр было легко перекомпоновать под стандартное соотношение кадра равное 3:4.
По первой системе Иванова в 1946 году были сняты фильмы "Парад молодости" и "По следам врага". Ни один из этих фильмов, к сожалению, не сохранился, и какую-либо информацию о них можно получить только из периодики тех лет. Но то, что эти фильмы существовали и демонстрировались на экране - это факт, и мне доводилось читать материалы об этом.
Найти копии самих фильмов в каком-либо из наших киноархивов не удалось - ни в Госфильмфонде, ни в Белых Столбах, ни в других.
А вот уже по второй системе Иванова, которая получила название "Стерео 35-19", в 1947 году был снят фильм "Робинзон Крузо", который уже начали демонстрировать в феврале 47-го года, в новом кинотеатре "Стереокино", который был организован в здании "Восток-Кино" прямо на площади Свердлова, рядом с Большим Театром и сломанной, а теперь восстановленной гостиницей "Москва". Экран был квадратным и имел большие размеры.
Кроме "Робинзона", в том же 1947 году по той же системе вышел фильм "Машина 22-12", который зрители сегодня знают больше как "Счастливый рейс", поскольку его под этим названием довольно часто показывают по телевидению, по телеканалам "Культура" и "Домашний".
- "Еду-еду-еду я по свету, у прохожих на виду..." - Оно?
- Именно. Там снимались хорошие актёры, там Николай Афанасьевич Крючков в главной роли, там Михаил Иванович Жаров совершенно прекрасен; Вера Орлова, Ольга Викланд - очень характерная актриса. В общем, прекрасная, весёлая комедия.
Причём надо сказать, что если "Робинзон Крузо" в плоском варианте представляет собой достаточно жалкое зрелище, - там Кадочников играет Крузо, а Пятницу - Любимов, но смотреть этот фильм "без слёз" я, например, не могу.
В 1952 году для съёмки и демонстрации стереофильмов в СССР была введена в эксплуатацию система "Стерео-35", кадр над кадром". Для съёмки стереофильмов по этот системе использовались киносъёмочные аппараты для обычной системы 35-мм кинематографа. Грейферный механизм камеры переконструирован так, что протягивал 35-мм кинопленку на шаг кадра 38 мм, а не 19 мм.
Специальная оптическая система имела два объектива. Для удобства оператора была изготовлена особая стереолупа, позволявшая наблюдать за объектами в процессе съёмки и формировать пространственную композицию кадра. Проекция стереоскопических кинофильмов по системе "кадр над кадром" производится переконструированными для протягивания 35-мм киноплёнки на шаг в 38 мм кинопроекторами обычной системы кинематографа.
Оптический блок кинопроекторов состоит из двух расположенных рядом проекционных объективов и призм, которые в отличие от съемочной оптики находятся позади, а не впереди объективов.
В московском кинотеатре "Стереокино" был установлен новый светосильный линзово-растровый экран размером 4х3м. Такой же экран в 1954-м году был установлен в кинотеатре "Стереокино" в Астрахани, в Киевском кинотеатре, в Первом украинском кинотеатре, и в 55-м - в новом кинотеатре в Ленинграде.
Такие стереоскопические экраны были со временем установлены практически во всех кинотеатрах страны, причём в Киеве линзово-растровая стереосистема была даже лучшей, чем в Москве, потому что экран рассчитывался специально для вновь вводимого кинотеатра, а в Москве он приспосабливался к существующему, так что по отзыву специалистов проекция и система наблюдения в Киеве была гораздо лучше.
- То есть, фактически, это была такая эпоха растрового кинематографа?
- Да. И она, кстати, не заканчивалась почти до 64 года. В Москве эпоха растрового кино кончилась в 1964 году: "Необыкновенный город" был последним фильмом, показанным в кинотеатре "Стереокино" на площади Свердлова. Потом кинотеатр был закрыт на ремонт, ремонтное состояние продолжалось аж целых пять лет и закончилось сносом здания.
- Изрядный ремонт, однако...
- На месте кинотеатра построили новый корпус гостиницы "Москва".
Но параллельно началась другая история. В 1963 году в кинотеатре "Рекорд" началась демонстрация первого советского стереоскопического широкоэкранного фильма - по поляроидному методу. Он назывался "Вечер в Москве", это был такой музыкальный фильм с участием Олега Попова, с набором "стандартных" стереоскопических эффектов - выбрасыванием "в зал" всяких булав, колец, цветочков и так далее. В общем, фильм-аттракцион. Он шёл достаточно долго, но только в кинотеатре "Рекорд".
Его съёмка велась стереоустановкой из двух синхронизированных кинокамер "Конвас", на которых стояли анаморфотные насадки. Соответственно, проекция велась с двух кинопроекторов с анаморфотами.
Поскольку кинотеатр "Рекорд" по тем временам был достаточно мощно оснащён, он строился в здании Большой спортивной арены в Лужниках, и он был оснащён по самому последнему слову кинотехники того времени, то у него была очень хорошая проекционная и хороший современный проектор, который позволил осуществить синхронизацию и показывать этот фильм.
Дальше наступает эпоха 70 мм. У нас уже в 1960 году была разработана отечественная система широкоформатного кино с использованием 70-мм плёнки, и группа сотрудников стереолаборатории во главе с Андреем Григорьевичем Болтянским разработали систему "Стерео-70".
- В чём были её отличия от предшественников?
- В отличие от системы "Стерео-35", где кадры стереопары располагались друг над другом, и требовался специальный проектор, позволяющий одновременно протягивать кадры с шагом 38 мм, а в обычном кино - шаг 19 мм, здесь (для "Стерео-70") была разработана совершенно оригинальная система.
Для съёмки использовалась широкоформатная камера, были разработаны специальные оптические блоки, которые позволяли снимать стереопару в пределах ширины стандартного широкоформатного кадра, но с пропорциями и размерами кадра в обычном, стандартном кинематографе.
Что было очень удобно, потому что съёмка такого фильма, во-первых, не требовала для проекции переделки или создания специального кинопроектора, а нужно было заменить только оптический блок. А во-вторых, печать копий и весь химико-технологический процесс шёл на стандартном оборудовании, на котором монтировались, проявлялись и обрабатывались обычные широкоформатные фильмы. И, естественно, фильмокопия была с 6-канальной магнитной фонограммой.
Началась эпоха системы "Стерео-70", которая закончилась для неё полным триумфом, потому что, когда распался Советский Союз, системе "Стерео-70" была присуждена премия "Оскар" за технологические достижения.
- И что теперь с этой системой стало?
- Как-то раз, когда я поинтересовался этим на студии им. Горького, один из работников задал мне вопрос "А что это такое?" - он был молодым человеком. А ветеран операторского цеха сказал: "Вы знаете, так камер-то уже нет..."
В принципе, в НИКФИ это оборудование есть, сохранилась система насадок, поэтому вполне реально осуществить съёмку по 70-мм процессу или принятому на Западе 65/70-мм процессу (у нас широкоформатные фильмы снимались на 70-мм негатив и печатались на 70-мм позитив; на Западе, в целях экономии плёнки - за счёт 5 мм ширины - снимали на 65-мм негатив, а позитив печатали на 70 мм, над ним располагались магнитные дорожки, поскольку для негатива это пространство было совершенно не нужно).
Эта система жизнеспособна, более того, она себя зарекомендовала. Проблема в том, что у нас сейчас нет широкоформатной проекции: те широкоформатные кинотеатры, которые были, они все позакрывались.
А там, где техника осталась, под горячую руку модернизации и долбизации - имеется в виду установка Dolby - были заменены на современные кинопроекторы различных фирм (не будем их называть, чтобы не было неправомерной рекламы), а широкоформатные кинопроекторы были просто выкинуты. Так что в "России" или в "Октябре" показать широкоформатный 70-мм фильм нет возможности.
Но в то же время это можно легко осуществить, поскольку на Западе широкоформатные проекторы есть, они выпускаются.
- А здесь наладить заново их производство не пробовали?
- Не думаю, что это здесь кому-то нужно сейчас, да и смысла нет никакого.
У нас в 1952 году (!) было почти 20 тысяч кинотеатров, и это считалось очень мало для Советского Союза. И тогдашний Руководящий и Направляющий ставил задачу увеличить это количество. Я даже в своей книжке написал, что появление широкоэкранного кино было обусловлено не борьбой с телевидением, а просто желанием не отстать от Запада.
Какое там широкоформатное кино - цветные-то фильмы не показывали, не хватало позитивов, а в некоторых местах... Например, я был свидетелем в 1963 году, отдыхая на Украине, как кино привозили раз в две недели - и это было Событие! Народ с окружающих деревень сбегался кино посмотреть, и когда я, московский мальчишка, по наивности спрашивал, какой фильм будет, мне отвечали: "Кино будет!". Люди в кино шли, не на фильм, а в кино.
А сейчас у нас, по сути, рухнула сеть кинопроката, и её надо восстанавливать.
Но в принципе, сейчас широкоформатные проекторы для реализации системы "Стерео-70" уже и не нужны. Потому что можно - и правильно будет, с точки зрения экономии, - сделать съёмку стереофильма по системе "Стерео-70", потом, по технологиям, предложенным лабораторией НИКФИ А.С.Мелкумова, оцифровать это изображение, и дальше демонстрировать по любой 3D-технологии, в любом кинотеатре. То есть специальные проекторы сегодня для этого не нужны. Потому что здесь цифровая технология спасает положение.
А с учётом того, что видеопроекционная техника с каждым днём, можно сказать, становится всё лучше - световые потоки увеличиваются, разрешающая способность увеличивается, методы затухания и поглощения, спектральный состав, частотные характеристики, коэффициенты контраста - всё это улучшается, улучшается и улучшается, в конечном итоге цифровая проекция даст качество проекции, несопоставимое с качеством плёнки.
Мы должны понимать, что как бы мы ни хотели напечатать копии одинакового качества, даже по современной технологии, на Kodak, напечатать качественную плёнку достаточно дорого и сложно, к тому же плёнка изнашивается.
С "цифрой" - ничего подобного: переписали и поехали дальше. Самое главное, что переводя снятый по системе "Стерео-70" контент в цифровой формат, мы можем обеспечить равные условия и качество восприятия зрителями стереоизображения и в Москве, и в любой деревне, и на Северном Полюсе - где угодно.
Потому что при цифровом переводе цвет будет везде одинаковым. Всё зависит от качества проектора - не более того. А на плёнке при массовом тиражировании мы, естественно, такого качества не обеспечим.
Что касается жизнеспособности системы, то да, возможно, и более того, в других странах аналоги этой системы используются.
-IMAX иногда тоже называют аналогом "Стерео-70"...
- Нет. IMAX - не аналог "Стерео-70". Мне как-то задали вопрос: ой, а кто у кого что украл? Да никто ни у кого ничего не украл, и не пытался! Даже люди, сидящие через стенку, могут не знать, что происходит у соседа.
IMAX - это система, разработанная в Канаде для сверхшироких экранов. Другое дело, что сама система настолько универсальна, что она позволила создавать стереопроекцию, используя либо сдвоенные камеры, либо специальные камеры, в которых одновременно протягиваются две плёнки, либо используя камеры, в которых на одну плёнку сразу снимается стереопара, что, конечно, очень тяжело для проекции, но тоже возможно.
"Стерео-70" оригинальна чем? - была за основу взята отечественная широкоформатная система, отечественная съёмочная и проекционная аппаратура, разработаны уникальные технологии создания оптических систем для стереосъёмки и стереопроекции, разработаны методики - даже специальные таблицы - использования этих систем и выставления размеров базиса, расчёт параллакса для определённых экранов и так далее, и так далее.
В общем, был создан некий комплекс, позволяющий снимать, обрабатывать и показывать, плюс рассчитывать и учитывать все аспекты - положительный, отрицательный и нулевой параллакс, - делать это всё заранее и получать качественное кино.
Другое дело, что из серии фильмов, снятых по системе "Стерео-70", не каждый из выходивших в прокат можно назвать хорошим. Это понятно. Например, первый фильм в этом формате, - "Нет" и "Да", вышедший в 1968 году, - как раз из тех, о ком "без слёз" говорить трудно.
Это очень плохая картина, даже при том, что в ней снималась Людмила Марковна Гурченко. Это было очень весело, но настолько же и печально, и чем дальше, тем грустнее. Этот фильм выходил в прокат и в "плоском" варианте, и я не помню, чтобы он имел успех. Но он был первым.
Зато потом был бестселлер всех времён и народов - "Таинственный монах", который с 1968 продержался в прокате почти десять лет! Даже и больше, наверное. Он шёл по всему Советскому Союзу в стереоварианте, и в плоском варианте. И, надо отметить, в этом фильме не было давления стереоэффекта над изображением.
В целом это был настоящий революционный боевик, если не сказать громче: вестерн, в котором было всё, - борьба за Советскую власть, борьба за коммунизм, борьба с белыми... Но это всё было настолько лихо, живо и, главное, что это было интересно - там был ещё и детективный сюжет; фильм-то о разведчиках, в общем-то.
Параллельно с этим Александр Николаевич Андриевский, пионер нашего стереокино, который снимал первые стереофильмы по безочковому методу, снял и "Парад аттракционов", - откровенное "стереошоу", это было не кино, это был киноаттракцион, под стать названию, со всем набором стереоэффектов.
Это шоу тоже демонстрировалось многие годы, и смотреть это было довольно забавно. Великолепно, например, был снят сухумский обезьянник: зрители просто шалели, когда из экрана "высовывалась" палка, по ней выходила обезьяна, садилась на её конец и пыталась схватить вас за нос. Эффект был потрясающий, и хорошо наблюдался с любого места в зале.
Потом вышел фильм "SOS над Тайгой", тоже детектив, и он прекрасно смотрелся.
А в 1977 году, кстати, по системе "Стерео-70" был снят первый в мире кукольный стереомультфильм "Сувенир". Потом были мультфильмы "Волшебное озеро" и "Когда поют мужчины". Был неплохой фильм "Сказка, замурованная в стекле", очень интересный научно-популярный фильм "Игры животных". Потом был "Всадник на золотом коне". Были рекламные фильмы "Зимой в Болгарию" или "О Сибири с любовью", "На Золотом крыльце сидели"...
- И "На золотом крыльце сидели", оказывается, в стерео выходил?
Да, прекрасная сказка. Потом был совершенно чудный фильм - музыкальное ревю "Она с метлой, а он в чёрной шляпе". Это был 1987 год.
Последний фильмом, снятым по системе "Стерео-70" стала "Рысь идёт по следу", игровой и в то же время научно-популярный фильм 1994 года.
- А что будет дальше со стереокино вообще, как Вы считаете? Сейчас 3D "ломится в дом" на уровне домашних кинотеатров, компьютерных стереодисплеев и т.д. Как Вы считаете, это не погубит ли "большой" стереокинематограф?
- Думаю, тут "слухи о смерти сильно преувеличены". Дело в том, что период забвения кинотеатров уже прошёл. С точки зрения эстетики появилась новая общность зрителей - люди стали ходить просто в кино. И они будут ходить в кино. Сейчас многое зависит от кинематографистов и от того, что они будут предлагать: понятно, что "Аватар" каждую неделю снимать нельзя.
От прокатчиков зависит тоже очень многое. Если кинопрокатчики всё-таки задумаются не только о том, как бы побыстрее "срубить" денег, но и о том, как сделать так, чтобы зрителю было комфортно, и обратятся к специалистам, - а настоящие специалисты у нас, наверное, всё-таки в НИКФИ, - то стереокинематограф сохранит свои позиции.
Все мы грамотные люди, все мы можем почитать литературу, но это как раз тот самый вариант, как раньше говорили, - "наблатыкался, верхушек нахватался". Но я считаю, что, зная какие-то вещи, надо идти туда, где люди этим занимаются много лет профессионально, которые разрабатывали теорию, практику, какую-то аппаратуру. Надо с ними советоваться, с ними работать, тогда дело не будет загублено на корню.
Не так давно, год примерно назад, наш известный учёный В.Комар, которому пошел уже десятый десяток, - на одной из конференций озвучил очень хорошую мысль: "Будет решён вопрос экологии восприятия стерео, кинематограф сразу же станет стереоскопическим".
Самое главное - решить задачу, как снять и показать стереофильм так, чтобы обеспечить зрителю качественный, безболезненный для глаз, без травмирования головы процесс восприятия. Тогда зритель пойдет в стереокино, тогда нынешний его подъем не превратится в "золотую пятилетку 3D". Как это случилось в США в начале 50-х годов прошлого века...

Растровый экран.
К сообщению прикреплен файл: 8668449.gif (235.2 Kb) · 1775384.jpg (78.2 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 27 Января 2014, 23:31 · Сообщение № 743
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Любопытная информация thumbs_up

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 28 Января 2014, 12:35 · Сообщение № 744
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
"Таинственный монах"

Цитата iter ()
"SOS над Тайгой"

Цитата iter ()
"Всадник на золотом коне".

Цитата iter ()
"На Золотом крыльце сидели"

Все смотрели и не по одному разу - "стерео" фильмов было маловато и шли они годами jokingly
У меня, как раз возле дома был 2-х зальный кинотеатр "Мир", один зал обычный, второй - стерео.
Время от времени появлялись там и импортные, эти проходили наоборот - довольно быстро, не больше месяца, видимо, права не выкупались, но только брались в аренду.
Названий уже не помню, помню только, что была какая-то американская "космо-опера" и китайское "рукомашество и дрыганожество" jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Вторник, 28 Января 2014, 18:44 · Сообщение № 745
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ВИЙ»

«Вий» может стать первым отечественным хитом 2014 года

27 января прошла московская премьера мистического фэнтези «Вий», потенциального российского блокбастера, снятого по повести Николая Гоголя. Фильм, создававшийся международной командой специалистов, рассчитывает привлечь широкую аудиторию.
Работа над проектом велась восемь лет.

Главные роли в картине исполнили Алексей Чадов, Игорь Жижикин, Андрей Смоляков и британец Джейсон Флеминг, известный по криминальной комедии Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». К премьере мистический триллер режиссёра Олега Степченко подошёл в статусе амбициозного долгостроя с бюджетом в $26 млн., снимать который начали ещё в 2006 году, а потом годами переснимали, меняли концепцию, сценарий и формат съёмки. Дату релиза за это время сдвигали трижды. Андрей Смоляков, исполнивший в картине роль священника, подчеркнул причину многочисленных отсрочек:

"Я могу сказать правду: такой, условно говоря, долгострой был связан исключительно с финансовыми кризисами, которые были у нас и в Европе. Это не были продюсерские и прочие уловки».
Сценаристы трёхмерного «Вия» заметно отошли от страниц гоголевского текста, да и на советскую классику новый фильм тоже не похож. История Хомы Брута, который провёл у тела покойницы три ночи, да не пережил их, теперь — только завязка картины. Дальше на хутор приезжает английский картограф и путешественник Джонатан Грин, который ставит под сомнение мистическую подоплёку событий. К истине героя и зрителей авторы подводят через ряд пугающих видений и происшествий. Сыгравший Грина Джейсон Флеминг признался нам, что сам относится к мистике противоречиво:
"Лично я в мистику не верю. Но верю в то, что от жизни каждый получает то, что он ей даёт сам, каждое действие даёт отклик. А если я и допускаю существование сил, распоряжающихся моей судьбой, то также должен признать и то, что их действие происходит не на физическом, а на духовном уровне. Так что, наверное, я всё же верю во что-то такое, что я объяснить не могу, а оно мою жизнь контролирует».
За мрачными видами украинских хуторов скрываются пейзажи одного из чешских заповедников: натурная часть съёмок прошла в нём, интерьерная — в Праге. За кадром колдовала группа международных специалистов, в чьих резюме — сплошь голливудские проекты: звукорежиссёр работал на «Гладиаторе», стереографы — на «Охотниках за ведьмами», постановщик боевых сцен помогал создателям «Братьев Гримм». Работа с профессионалами избавляла Олега Степченко от лишних забот, о чём он нам и рассказал:
Когда начинают экспериментировать, брать неизвестных, тогда за всеми тяжело уследить. А если ты берёшь «оскароносца» Ловарда Бимена, ты ему доверяешь. Обсуждаешь с ним концепцию, а он всё остальное придумывает».
Общее число участников съёмочной группы за всё время составило 923 человека.

Зрителям картина будет доступна во всех известных форматах: 2D и 3D, а для самых искушённых — 4DX (когда кресла качаются и можно чувствовать запахи) и, конечно, в формате IMAX. В нём ощутимую часть своей кассы заработал другой масштабный российский проект — «Сталинград» Фёдора Бондарука, который внёс большой вклад в возрождение зрительского кино в России. От «Вия» ждут того же — начиная с 30 января, когда фильм начнёт шествие по экранам страны.


Трейлер.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
iterДата: Четверг, 30 Января 2014, 21:18 · Сообщение № 746
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта

Пленка против цифры: Нолан выигрывает


Некоторое время назад студия Paramount официально объявила об окончании эпохи пленочного кино — по крайней мере, в рамках собственного производства, — и фактически стала первым мейджором, полностью перешедшим на цифру. Правда, как выяснилось, не совсем полностью, ведь им еще предстоит выпустить в прокат картину Кристофера Нолана «Интерстеллар», а Нолан, как известно, преданный сторонник пленки.

Напомним, что, согласно заявлению Paramount недельной давности, «Телеведущий 2» должен был стать последним фильмом, который студия выпустит не в цифровом формате, а на 35-миллиметровой пленке. Картиной, которая должна была ознаменовать начало цифровой эры, назначили «Волка с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, вышедшего в американский прокат через несколько дней после комедии с Уиллом Ферреллом.

— Несмотря на то, что большинство будущих проектов студии будет выпускаться в цифровом формате, — заявил Роб Мур, вице-президент Paramount Pictures, — всё же будет сделано несколько исключений.
Одним из таких исключений и станет «Интерстеллар» Кристофера Нолана, который снимал свою картину на традиционную 35-миллиметровую пленку при скромном участии кинокамер IMAX. О своей однозначной приверженности к традиционной технологии создания кино режиссер во всеуслышание заявил еще в июне 2012, и, судя по всему, с тех пор в его системе ценностей мало что поменялось. 7 ноября 2014 года научная фантастика с Мэтью Макконахи в главной роли выйдет в прокат и в обещанном цифровом виде, и на пленке.

Вряд ли Paramount собирается делать подобные исключения регулярно. Здесь уж мы скорее имеем случай особого отношения к режиссеру, последние пять фильмов которого принесли своим создателям в сумме более трех миллиардов долларов, а с такими показателями стоит считаться. Для режиссера, способного принести такие деньги, можно пойти и на некоторые уступки.

«Тору 3» - быть!


Сегодня Кевин Файги, бессменный рулевой кинематографической комикс-вселенной, поведал о том, что третий фильм получит и другой популярнейший герой Marvel – Тор.

Благодаря контракту, включающему в себя несколько фильмов, главного героя снова сыграет Крис Хемсворт, также трудно предположить, что Асгард обойдется без Тома Хиддлстона. К сценарию привлечен автор основной идеи второго фильма Кристофер Йост.

Естественно, о каких-то сроках говорить пока просто неприлично, вся марвеловская команда занята сейчас на «Мстителях 2: Эра Альтрона», релиз которых намечен на апрель 2015 года. Впрочем, студия всегда смотрит далеко вперед, поэтому не исключено, что совсем скоро нас ознакомят с графиком релизов Marvel на 2016-2017 год, где должно найтись место для «Тора 3» и «Первого мстителя 3».
К сообщению прикреплен файл: 1138530.jpg (6.5 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Четверг, 30 Января 2014, 22:09 · Сообщение № 747
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
30 января 1923 года родился Леонид Иович Гайдай - советский кинорежиссер, сценарист, актер. Народный артист СССР (1989).





Леонид Гайдай родился в городе Свободный. Его отец, Иов Исидорович Гайдай, был железнодорожным служащим, уроженцем села Ореховщина на Полтавщине. Мать, Мария Ивановна, была родом из Рязанской области. В 1923 году семья перебралась в Читу, а затем — в Приангарье, в Иркутск.

Леонид Гайдай принимал участие в Великой Отечественной войне, в 1942 году первоначально проходил службу в Монголии, затем был направлен на Калининский фронт. 14 декабря 1942 года в боях за деревню Енкино забросал гранатами огневую точку противника и уничтожил 3-х немцев, участвовал в захвате пленных, за что награждён медалью «За боевые заслуги» (приказ № 69 от 20.12.1942 по 1263 стрелковому полку 381 стрелковой дивизии). Получил тяжёлое ранение, подорвавшись на противопехотной мине, после которого его признали непригодным к дальнейшему несению военной службы. Около года провел в госпиталях, перенес 5 операций. Ему угрожала ампутация, но он от нее категорически отказался. "Одноногих актеров не бывает" - сказал он. Последствия этого ранения преследовали его всю жизнь. Время от времени рана открывалась, выходили осколки, воспалялась кость и эти мучения длились годами. Он был инвалидом, хотя никогда никому не говорил об этом. Посторонние об этом не только не знали, но и не догадывались, потому что Леонид Иович терпеть не мог показывать свои болезни или недомогания. У него был настоящий мужской характер.

В 1947 окончил театральную студию при Иркутском областном драмтеатре, выступал на сцене.
В 1955 окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Г.Александрова) и пришел работать на киностудию «Мосфильм».
Творческую биографию начал как ассистент режиссера и актер в комедии Б.Барнета Ляна.
В 1958 поставил свою первую кинокомедию – сатирический памфлет "Жених с того света".

Самые популярные герои Гайдая – комическая троица Балбес, Трус и Бывалый впервые появились в 1961 в поставленной им по собственному сценарию новелле "Пес Барбос и необычный кросс" в комедийном киноальманахе "Совершенно серьезно". Благодаря тому, что в комедиях Гайдая задача «высмеять» (сатира) стала явно уступать задаче «рассмешить» (эксцентрика, пародия), эти герои приобрели определенное позитивное обаяние и стали чрезвычайно популярны у зрителя. Персонажи Никулина, Вицина и Моргунова стали переходить из фильма в фильм, обретая статус фольклорных комических масок. Вместе с тем попытки использования этих же персонажей другими режиссерами ("Дайте жалобную книгу" Э.Рязанова, "Семь стариков и одна девушка" Е.Карелова) заметно снижали их комедийный потенциал. Что же касается фильмов Гайдая, то "Операция «Ы»..." и "Кавказская пленница" предлагали зрителю не просто удачно найденные комические маски, но целый пародийный микромир, где смешным было все – от главных положительных героев до мимолетных реплик и мельчайших деталей реквизита (примечательно, что и сам Гайдай весьма удачно исполнял эпизодические комедийные роли). Именно поэтому его фильмы стали чемпионами проката и частью народной смеховой культуры.

Рискнув отказаться от излюбленных героев и снять Ю.Никулина в главной положительной роли в фильме "Бриллиантовая рука", Гайдай, однако, добился еще большего успеха и упрочил свою славу одного из корифеев советской кинокомедии. Ряд комедий-экранизаций, поставленных по произведениям И.Ильфа и Е.Петрова, М.Булгакова, М.Зощенко, также были успешным творческим переосмыслением литературного оригинала с помощью комических трюков и эксцентрики.

После относительных неудач в фильмах "Инкогнито из Санкт-Петербурга", и "Спортлото-82", когда режиссер не попадал в «десятку» с выбором актеров или не находил по-настоящему злободневного либо «культового» сюжета, у Гайдая наступила полоса творческого простоя.

Довольно долгое время (1983–1989) он снимал в основном сюжеты для киножурнала «Фитиль». В конце 1980-х годов на экран вышли две новые комедии Гайдая – "Частный детектив, или операция «Кооперация»" и "На Дерибасовской хорошая погода..". Во втором фильме вновь проявились лучшие черты гайдаевской комедии (сочетание эксцентрики и злободневной пародии), его герои вновь «пошли в народ». Однако этот фильм оказался последней работой Гайдая.
Умер в Москве 19 ноября 1993 года. Был женат на актрисе Нине Гребешковой.
К сообщению прикреплен файл: 0249011.jpg (20.5 Kb) · 7373135.jpg (53.7 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Пятница, 31 Января 2014, 22:07 · Сообщение № 748
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Бесцензурный трейлер «Миллиона способов умереть на Диком Западе»

англ.


Размениваться по мелочам - это не в стиле Сета Макферлейна. Делать вестерн, так такой, чтобы барышни краснели, а мужчины хватались за свои пистолеты! Автор "Третьего лишнего" представляет свой новый фильм - "Миллион способов умереть на Диком Западе". Смотрим трейлер

Но это еще не все! Чтобы запомнить всех новых героев, обратимся к галерее характер-постеров. Грядет настоящая бомба!

Миллион способов потерять голову (2014)
комедия /вестерн
Угораздило же влюбиться не в том месте и не в то время. Здесь хамят в ресторанах, о горячей воде слагают легенды, да и с транспортом полный коллапс. Но у таинственной незнакомки отменная фигура, да и стреляет она без промаха. Кто же по своей воле откажется от такой красотки?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 31 Января 2014, 22:11
 
СЛАВНДата: Пятница, 31 Января 2014, 22:13 · Сообщение № 749
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
iter, не надо так изображения выкладывать и не забывай правила, больше двух под спойлер без лишних тегов.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 08:38 · Сообщение № 750
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
«Гениальность» снимет ставленник Джей Джей Абрамса


В апреле прошлого года еще не вышедший на тот момент роман Маркуса Сэки «Гениальность*» попал в руки Томаса Талла и Legendary Pictures. Почти год спустя, когда Дэвид Коэпп завершил работу над сценарием, картине нашли и режиссера: экранизацией займется малоизвестный постановщик Джулиус Она.

Впервые об этом человеке заговорили вслух после того, как в декабре 2012-го Джей Джей Абрамс взял его в свой микробюджетный НФ-проект «Частица Бога*». Этот фильм, судьба которого пока остается неясной, должен был стать его второй полнометражной работой после картины «У девчонок неприятности*», но теперь уже неизвестно, кто успеет раньше — Джей Джей и Paramount или Талл и Legendary.

Напомним, что в романе Маркуса Сэки действие разворачивается в недалеком будущем. Вместе с обычными людьми мир населяют и другие, обладающие способностями, превосходящими человеческие; таких людей чаще всего называют абнормами (от английского abnormal), иногда — twisted (это слово перевести на русский очень сложно, оно обладает негативной окраской и означает что-то вроде «хитровыпендренные»), а иногда просто «гениальными» (brilliants). Главный герой — один из таких абнормов, работающий при этом в правительственной организации, занимающейся террористами из числа «гениальных». Ему поручено не только возглавить операцию по поимке и обезвреживанию неуловимого Джона Смита, способного ввергнуть весь мир в войну между людьми и абнормами, но и понять для себя, устраивает ли его существование в обществе, где детей-абнормов отправляют в специальные академии, главная цель которых — лишить их личности.

Марк Форстер отправляется на Марс


Джо Рот, Палак Пател и Рене Вулф спродюсируют экранизацию свежего романа Пирса Брауна «Восстание Красной планеты*». Постановщиком будущей картины по сценарию самого автора уже назначен режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер.

Главный герой «Красной планеты*» — человек по имени Дэрроу. Таких, как он, называют красивым словом «хэллдайвер», то есть, «ныряющий в ад»; люди, подобные протагонисту, целыми поколениями живут в глубоких пещерах под поверхностью Марса и добывают там драгоценные вещества, использование которых поможет процессу терраформирования красной планеты. Хэллдайверам живется непросто, но сама мысль о том, что однажды люди смогут ходить по поверхности Марса, облегчает их участь. Земля же обречена, она умирает, и Дэрроу и его соратники — единственный шанс нашей цивилизации на выживание. Так думали все хэллдайверы — ровно до тех пор, когда Дэрроу выяснил, что это ложь. Марс обитаем, обитаем уже не первую сотню лет, и живут там люди, сами себя называющие «Золотые», и к тем, кто трудится в пещерах, они относятся исключительно как к касте рабов и называют их «Красными» (те самые Red, обозначенные в оригинальном названии). И такое положение вещей, разумеется, устраивает далеко не всех.

Издатели в рекламных целях уже окрестили новую книгу Брауна коктейлем из «Игры Эндера» и «Голодных игр», что, безусловно, поспособствует стимуляции популярности романа и наверняка сыграет на руку и грядущей экранизации. Несмотря на то, что за продюсирования оной уже взялись Рот и Пател, не следует спешить с заявлениями о том, фильм будет сниматься под патронажем Paramount. Схватка за него между студиями еще даже не начиналась, да и отношения между Марком Форстером и мейджором сейчас не самые лучшие из-за того, какие сложности сопровождали съемочный процесс «Войны миров Z», и даже внезапный кассовый успех картины при том, что ей предсказывали апокалиптический провал, примирению пока не способствует.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3070)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum