[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
О фильмах в целом
АльтаирДата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:43 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение новостей кинематографа, новинки кино, любимые актеры и прочее.
К сообщению прикреплен файл: 1405935.jpg (209.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 21 Июля 2023, 16:00
 
АрмеецДата: Пятница, 16 Января 2015, 21:45 · Сообщение № 1051
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если кому интересно, выложили в качестве фильм Ярость / Fury (2014) BDRemux [1080p]

Интересно,скачаю для коллекции,да и пересмотреть можно еще разок будет smile thumbs_up

Тебе как фильм,СЛАВН? g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 16 Января 2015, 21:46
 
ОрочимаруДата: Пятница, 16 Января 2015, 21:57 · Сообщение № 1052
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
высокобюджетный блокбастер за 40-50 млн долл.

Интересно, министерство культуры опять наши денюжки на это выделит? crazy
Цитата iter ()
«Чем дальше в лес…»

Смотрел, я этот фильм. В принципе не плох, и задумка интересная. Получился эдакий мюзикл smile Но, блин, растянули они его, что уже ближе к концу, смотреть стало тошно crazy


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
СЛАВНДата: Пятница, 16 Января 2015, 22:20 · Сообщение № 1053
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Тебе как фильм,СЛАВН

Докачивается wink Сегодня Натали дома нет, а она тоже его хотела посмотреть, так что придется просмотр отложить до завтра.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Пятница, 16 Января 2015, 22:46 · Сообщение № 1054
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Сегодня Натали дома нет, а она тоже его хотела посмотреть, так что придется просмотр отложить до завтра.

Привет ей smile Советую,классный фильм,давно я такого психологического и проработанного детально фильма про ВМВ не видел g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 16 Января 2015, 22:47
 
YanisDДата: Суббота, 17 Января 2015, 06:51 · Сообщение № 1055
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
я такого психологического и проработанного детально фильма про ВМВ не видел


атмосфера в фильме хорошая: грязь, пот, кровище и толпы трупов
но вот немцы меня удивили, особенно "хоровод" вокруг танка в конце


Per aspera ad astra
 
АрмеецДата: Суббота, 17 Января 2015, 11:30 · Сообщение № 1056
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
но вот немцы меня удивили, особенно "хоровод" вокруг танка в конце

Ну во-первых,опытный экипаж,который прошел до хрена вместе,во-вторых,качественный уровень немецкого солдата СС был уже далеко не тот,что в начале войны,в том числе и хваленых СС, причем если Шерман был бы на ходу он их как Тузик грелку бы порвал g

Есть рецензия к.и.н Исаева на это фильм кому интересно http://warspot.ru/2103-aleksey-isaev-fury-yarost?page=1 он в частности и этот бой там объясняет.

"Наибольшие вопросы возникают относительно последней сцены фильма, схватки с "эсэсовцами". На мой взгляд, показ прошел с умеренными дозами зрелищности и голливудщины. Показано продуманное использование экипажем всех средств борьбы до гранат включительно. Которые входят в боекомплект машины. Прототипом, очевидно, является эпизод из книги Белтона Купера.

Давайте разберемся, что там собственно произошло. Если эсэсманы шли по правилам, то впереди шагал и ехал головной дозор. Его экипаж "Фьюри" обманул и покрошил (это судьба и задача такая у дозора). Далее развернулись главные силы батальона "электриков" и в итоге стоящий на дороге танк вынесли. Причем это в фильме бой идет довольно долго, это кинематографическое растягивание нескольких минут. "Фаусты" вероятно берегли для главной задачи (контрудара американцам во фланг, см. сцену постановки задачи четырем танкам в штабе) и поэтому офицер эсэсовцев выдал своим людям всего ящик "фаустов". В итоге немцы не стали стрелять из них толпой залпом, как это иногда практиковалось в 45-м. Для штатного же выстрела надо подобраться на 30 метров, что дает экипажу шанс отбиться, убивая и заставляя мазать "фаустников", что частично и произошло - в боевое отделение попал всего один выстрел. Но это далось ценой большого расхода боеприпасов экипажем, который палил во все стороны, отбиваясь от подбирающихся фаустников. Опять же бой происходит, прямо скажем, не в плотной застройке. Здание рядом экипаж "Фьюри" поджигает, лишая возможности его использовать как позицию для стрельбы и превращая в освещающий поле боя факел. Собственно неплотную застройку танки проходили в реальной жизни вполне уверенно. Так в апреле 1945 г. советские танковые части быстро преодолели малоэтажные периферийные районы Берлина, но сильно замедлившись в центре города с близко поставленными прочными каменными зданиями.

Думаю если потом на DVD с перемоткой посчитать убиенных героями фильма эсэсманов, то наберется их не больше сотни. Что в общем нормально для танка как боевой единицы за большие деньги, с мощным вооружением и опытным экипажем. Фактически на обездвиживание авторы фильма пошли ради уравнивания шансов. Ходовой Шерман порвал бы "электриков" на марше как тузик грелку.

Вот сердобольный поступок молодого солдата с рунами на каске - "не верю!". Дань поликорректности, с "кем строили аденауэровскую ФРГ". Что вообще добило, так это "Шерман" в финальных кадрах, реально исхлестанный пулями, сколовшими во многих местах краску. Т.е. сделан с умом и любовью, пониманием как оно должно быть."

Насчет того,что американцы не воевали,как пример, Пул Лафайет,экипаж которого за 80 дней боевых действий подбил и уничтожил 258 немецких бронемашин и автомобилей, в том числе не менее 12-ти танков и штурмовых орудий. Он кстати был из 3-й танковой дивизии,а уж сколько он нацистов положил при этом стоит только догадываться g

Цитата YanisD ()
атмосфера в фильме хорошая: грязь, пот, кровище и толпы трупов

Это да,но самое главное игра актеров,которую не убил даже отечественный дубляж. Ведь экипаж танка это набор типажей,при чем каждый определенный танкист - это определенный психологический тип и личность,сформированный войной. Да и конечно за только одну живописную картинку массового самоубийства нацистских главарей какого-то немецкого Мухосранска, в окружение роскоши,шлюх и портрета Гитлера надо Оскара давать thumbs_up


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 17 Января 2015, 11:31
 
DimonDДата: Суббота, 17 Января 2015, 13:34 · Сообщение № 1057
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Есть рецензия к.и.н Исаева на это фильм кому интересно

А вот за это - отдельное персональное СПАСИБО!
Исаев, на мой взгляд, сейчас чуть ли не самый адекватный автор-историк, пишущий о ВОВ, что называется, для широкой аудитории. Книжки его, пожалуй, поинтереснее многих художественных произведений читаются.
Патетикой и эмоциями, конечно, до Резуна (который - Суворов) и прочих Солониных не дотягивает... jokingly Но фактами и логикой выносит их намертво.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Суббота, 17 Января 2015, 13:51 · Сообщение № 1058
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Патетикой и эмоциями,

Это все мирмульки для истории jokingly
Цитата DimonD ()
о фактами и логикой

А это главное thumbs_up


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Суббота, 17 Января 2015, 14:20 · Сообщение № 1059
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Это все мирмульки для истории

К сожалению, очень многие ведуться именно на это...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
YanisDДата: Суббота, 17 Января 2015, 17:11 · Сообщение № 1060
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Недавно закончил пересматривать сериал "Друзья", и как часто это бывает, что после просмотра любимого сериала становиться грустно и как то пусто на душе. Путешествия про просторам интернета, мой курсор забросила на одну интересную статью, специальную для тех, кто закончил смотреть "Друзей" (интересное совпадение, как обычно jokingly ). Список сериалов я скопировал и отложил в дальний ящик. Пройдя немного времени захотелось посмотреть что нибудь эдакое, и вспомнил про список сериалов решил по нему пройтись. Кое что меня удивило, с кое-чего я дико ржал... До остального я ещё не дошел, но видать подбор сериалов в той статье сделал грамотный человек (что довольна редко). И не долго думая, я решил поделится с этим списком сериалов тут. Мала ли кому то это будет интересно:
1) Мистер Саншайн
Американский сериал в жанре ситком. Весь сюжет сериала крутится вокруг стадиона Саншайн (Солнечный свет), его сумасшедшей директрисы, администратора Бена (Метю Перри), и не менее страных и забавных подчинённых. Что самое интересное, этот сериал придумал и продюсировал сам Метю Перри (он же Чендлер Бинг jokingly ). Но из-за не высокого рейтинга сериал просуществовал не долго
Сам лично сериал смотрел. Сериал забавный и местами смешной, но так же затянут и зануден местами. Рекомендую смотерть фанатам Метью Перри, если здесь такие найдутся smile
рейтинг кинопоиска 6,5


2) Книжный магазин Блэка
Здесь я просто сжульничаю, и скопирую описание сериала:
Black Books — это небольшой книжный магазин в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк, вероятно один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.
Теперь моё впечатление, простое и с виду неказистое описание про книжный магазин и злого продавца не как меня не заинтриговала. Такое каждый день увидеть можно. НО! Когда я всё таки решился посмотерть одну серию, я просто угарал, смеялся, и ржал как конь. Этот Английский ситком просто убивает на повал. Те, кто любит английский чёрный юмор, смотреть строго обязательно. Это просто бомба, которую я точно буду пересматривать.
Но у сериала есть один минус - катастрофически мало серии. Непонятно почему dont_know
рейтинг кинопоиска 8,4

3) 30 rock
Студия 30. Сюжет сериала крутиться вокруг чудоковатой команды и телешоу "The Girlie Show". А именно вокруг конфликта между старыми рабочими, новичками, сценаристами, звёздами, директором, и секретарём. Должно выглядеть весело, среди актёров сам Алек Болдуин.
При просмотре первого сезона, сложилось приятное впечатление о данном сериале,смешно, иногда пошло и глупо, но скоротать пару вечерков под этот сериал дело простое. Если он вам понравится, то сезонов целых 7 штук и ещё сериал не закрылся smile
Рейтинг кинопоиска 7,6


4) новенькая
Этот сериал, как и последующие я лично не смотрел. Поэтому напишу вкратце описание и рейтинг кинопоиска pardon . После личного ознакомления, напишу своё мнение в этом посте, или в следующим.
Комедия о blush отношениях мужчин и женщин. В центре сюжета — Джессика, оптимистичная, но несчастная в любви учительница начальной школы, которая после последнего разрыва въезжает в квартиру, где уже живут три парня.
Сериал очень хочу посмотреть, но в порядки очереди jokingly . Причина проста: Зои Дешанель blush и хорошие отзывы thumbs_up
рейтинг кинопоиска 7,7


5) Бывает и хуже
Сериал про американскую семью. Точнее про жизнь американской семью с хорошими героями, жизненными ситуациями, и каламбуром. Основное описание сериала не очень цепляет, но я уже так ошибался с вариантом номер 2
рейтинг кинопоиска 7,7


6) Компьютерщики
Этот сериал подойдёт всем тем, кто любит, работает с компьютерами. И конечно английский юмор.
Сюжет сериала про корпорацию "Reynholm Industries", про рабочих отдела информации (заядлые компьютерщики, работающие в грязном подвале), новенькую и совсем не понимающую компьютеры менеджера, и остальных работников корпорации.
Комментарии у данного сериала не очень однозначные, кому то понравилось кому то не очень, но глянуть уверен, стоит.
рейтинг кинопоиска 7,7


Надеюсь, кому то список подойдёт. Если с каким-либо сериалом кто-то ознакомлен, пишите впечатление, добавлю в пост smile
К сообщению прикреплен файл: 9045842.jpg (78.9 Kb) · 9363033.jpg (10.6 Kb) · 9720103.jpg (34.6 Kb) · 7015248.jpg (10.0 Kb) · 7865874.jpg (11.4 Kb) · 3212513.jpg (75.6 Kb) · 4073663.jpg (11.9 Kb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Суббота, 24 Января 2015, 10:46
 
iterДата: Среда, 21 Января 2015, 01:26 · Сообщение № 1061
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
«Снайпер» бьет рекорды


У Клинта Иствудa еще есть порох в пороховницах: его «Снайпер» показал мощный результат на территории Северной Америки, заработав 90,2 млн долл. за первые три дня проката.

Новая лента живого классика с Брэдли Купером в главной роли не только продемонстрировала лучший старт всех времен для января, но и очень высокую цифру по сборам для военной драмы с рейтингом R — предыдущий результат для драмы принадлежал «Страстям Христовым» (83,8 млн долл.).

Стоит отметить, что фильм, получивший на прошлой неделе шесть номинаций на премию «Оскар», очень нравится зрителям: по статистической системе опросов CinemaScore публика оценила его на 5+. Также, без учета инфляции, он занял второе место в списке самых лучших стартов для фильмов с рейтингом R — сразу после «Матрицы: Перезагрузки» (91,8 млн долл.).

Ожидается, что к концу расширенного уик-энда в честь Дня Мартина Лютера Кинга «Снайпер» заработает внушительные 105,2 млн долл. Релиз картины в России запланирован на 19 марта.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Среда, 21 Января 2015, 01:29 · Сообщение № 1062
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Релиз картины в России запланирован на 19 марта.

Ждем-с bravo thumbs_up


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
iterДата: Четверг, 22 Января 2015, 21:33 · Сообщение № 1063
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Минкульт будет влиять на график кинопроката


Министерство культуры РФ, буквально на днях решившее пока не пытаться окончательно задушить кинобизнес цензурой, придумало другой способ поднять подзависшее в коленопреклоненной позе отечественное кино. Метод простой: если зарубежный блокбастер выходит в прокат одновременно с российским фильмом-событием, иноземца передвинут на другую дату.

Сообщил об этом на встрече с представителями компаний-дистрибьюторов лично министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщивший буквально следующее:
— Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический.
Для примера Мединский вспомнил картину Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...», которая должна выйти в отечественный прокат 30 апреля 2015 года. Министр попросил дистрибьюторов не ставить на это число американские блокбастеры и предложил договориться между собой по этому поводу.

Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать. Если что — выдадим другое прокатное удостоверение с другой датой, — многозначительно отметил он, имея в виду, что другое прокатное удостоверение будет выдано именно зарубежному фильму-конкуренту, а не отечественной картине.
Мединский, который, по его заверениям, смотрит все произведенные с участием государства отечественные фильмы, сообщил, что цель Министерства культуры — сделать так, чтобы российское кино зарабатывало, в то время, как у дистрибьюторов картин иностранного производства желание одно — заработать на кино деньги. В общем, Минкульт руководствуется исключительно идеологическими интересами и поэтому готов менять условия существующих официальных договоренностей по своему усмотрению.

Верните мат


Несколько отечественных кинематографистов, среди которых Федор Бондарчук, Никита Михалков, Олег Табаков, Владимир Хотиненко и Карен Шахназаров, подписали письмо в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором попросили внести поправки в существующий закон об использовании обсценной лексики в художественных произведениях.

Авторы письма полагают, что возрастное ограничение «18+» позволяет выпускать в прокат кинокартины, художественный замысел которых подразумевает употребление бранной лексики или хотя бы возможность ее использования. На текущий момент, напомним, в рамках федерального закона о господдержке российского кино установлен запрет на выдачу прокатного удостоверения фильмам, содержащим мат.

Указанная норма приводит к невозможности публичной демонстрации кинематографических произведений, обладающих высокими художественными достоинствами, но при этом реалистично демонстрирующих негативные проявления общественной жизни, включая использование героями фильмов нецензурной брани, — сказано в письме, подписанном нашими именитыми режиссерами. — Нецензурная брань сама по себе является частью нематериального культурного наследия и традиционно использовалась и используется в художественных произведениях в различных целях, к которым относятся правдивость изображения образов героев, усиление эмоциональной окраски происходящих на экране событий и так далее.
Надо отметить, что, несмотря на всё вышесказанное, Федор Бондарчук и его коллеги против беспричинного употребления так называемого бытового мата в кино. С ними можно согласиться: учитывая, как наши сограждане общаются между собой в непринужденной обстановке, можно дойти до того, что цензурные выражения в той или иной киноленте можно будет пересчитать по пальцам. В то же время, трудно ждать от фильма (да и не только от фильма), скажем, про уголовников или бомжей-алкоголиков чистого, не разбавленного матерщиной лексикона. В конце концов, то, как говорит герой, тоже является его характеристикой или хотя бы иллюстрацией его текущего состояния. Полный запрет на использование мата может в отдельных случаях заметно ограничить возможности реализации авторского замысла, а заодно и восприятия того или иного произведения аудиторией. В конце концов, возрастные рейтинги для того и существуют, чтобы стать препятствием для тех, кому еще «рано» слушать хлесткие выражения из числа нецензурных, ну а взрослый человек вполне в состоянии сам разобраться, что он хочет смотреть/читать/слушать, а что нет.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 23 Января 2015, 10:41 · Сообщение № 1064
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу


лучше бы им было важно, чтобы российское кино было качественным и привлекательным для зрителя


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Пятница, 23 Января 2015, 14:56 · Сообщение № 1065
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
лучше бы им было важно, чтобы российское кино было качественным и привлекательным для зрителя

Ты о чем? shok crazy Не дождешься jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Пятница, 23 Января 2015, 17:17 · Сообщение № 1066
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу

Цитата Андрэас_Стоун ()
лучше бы им было важно, чтобы российское кино было качественным и привлекательным для зрителя

Т.е. я так понимаю, о том, что можно как-то СОВМЕСТИТЬ, даже речи быть не может... Грустновательно... g
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
iterДата: Пятница, 30 Января 2015, 14:46 · Сообщение № 1067
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Carolco возвращается


Почти двадцать лет прошло с тех пор, как знаменитая компания Марио Кассара и Эндрю Вайны Carolco обанкротилась. Но иногда, как известно, они возвращаются: люди, которые подарили миру Джона Рэмбо и Терминатора, снова в деле.

Одна из крупнейших независимых кинокомпаний в 1980-1990 годы, Carolco украсила своим запоминающимся логотипом вступительные титры таких фильмов, как «Рэмбо: Первая кровь», «Терминатор 2: Судный день», «Вспомнить всё», «Основной инстинкт» и менее громких картин вроде «Лестницы Иакова».

Затем дела компании потихоньку пошли на спад: проекты Кассара и Вайны всё реже выстреливали, а после провала «Острова головорезов» в 1996 году, Carolco была официально признана банкротом.

Но 20 января 2015 года было не менее официально объявлено о возвращении Carolco на американскую киноарену: компания, ранее известная как Brick Top Productions, приобрела созданный Вайной и Кассаром брэнд и пригласила последнего на пост директора по развитию.

Новый генеральный директор Carolco Алекс Бэйфер, в прошлом — банкир, а ныне — кинопродюсер, сам большой поклонник компании и фильмов, произведенных ею. Он приобрел бренд, по его же словам, для того, чтобы вернуть имя блиставшей некогда компании; по его мнению, время Carolco — период расцвета киноиндустрии.

Первым проектом возрожденной компании будет фильм ужасов «Кинопроба*» (Audition), который продюсирует Марио Кассар. Это в некотором роде ремейк ленты Такаси Миикэ по мотивам новеллы японского писателя Рю Мураками. «В некотором роде» — потому что Бэйфер обещает расхождения с оригиналом, которые зрителей очень удивят. Сценаристом и режиссером этого проекта назначен Ричард Грэй, съемки должны стартовать уже в этом году.

Разумеется, это не всё. В загашнике воскресшей Carolco есть и другие проекты, но пока о них никто не торопится распространяться. Исключение составляет один — масштабный фантастический фильм, из породы тех, что Carolco могла бы спродюсировать в восьмидесятые.

— Это будет очень размашисто, — обещает Алекс Бэйфер. — Напичканный действием боевик, летний фантастический блокбастер в духе «Терминатора», что, в общем-то, в качестве нашего следующего шага более чем логично.
Так что история Carolco далеко не закончена. Сможет ли Кассар, в далеком 1976 году стоявший у истоков этой компании, вернуть своё детище на киноолимп? Голливуд за два десятка лет здорово изменился, но Алекс Бэйфер считает, что если и есть на земле тот, кто способен делать блокбастеры лучше всех, то это именно он, Марио Кассар.

Далее в сериале: новая Супердевушка и Франкенштейн Шона Бина


Регулярный дайджест новостей, всколыхнувших телеиндустрию на прошедшей неделе: Кто заменит таксиста-Гэндолфини — Возвращение Шакила — Стразински отправляется на Марс — Геймеры против реальности — Нагая девушка посреди Нью-Йорка — Франкенштейн Шона Бина — новая Супердевушка и др.

*Канал TNT готовится к съемкам пилотного эпизода нового сериала «Племя*» (Breed). Сценарий написал драматург и писатель Джон Скотт Шеферд, придумавший историю, события которой вращаются вокруг нескольких жестоких убийств и представителей некой таинственной расы, возможно, эти самые убийства совершивших. Одаренный детектив Купер Уэллс, невзирая на собственное нестабильное психическое состояние, берет на себя расследование, рассчитывая на свой опыт работы с серийными убийцами. Однако, столкнувшись с тем, что предполагаемые преступники не являются людьми в прямом смысле этого слова, понимает, что без помощи профессионального наемного убийцы — между прочим, привлекательной молодой женщины — ему не обойтись. Постановку пилота взял на себя режиссер Скотт Уинент, работавший над «Фарго», роль той самой убийцы-соблазнительницы уже отдана Наде Хилкер, а вот актера на роль Купера пока еще ищут.

*Сценарист Рене Балсер, трудившийся над «Законом и порядком» и несколькими его спин-оффами, запускает новый проект «Совет*» (The Council), разработку и дистрибуцию которого берут на себя Lark Productions и NBCUniversal International. Новый сериал, относящийся с точки зрения жанра к триллерам, расскажет о ритуальном убийстве, совершенном в Арктике в небольшом канадском поселении. Балсер обещает раскрыть роль глобализации в вопросах захвата природных ресурсов там, где нога человека ступала не слишком часто, а заодно рассказать о беззаконии, творящемся на последнем фронтире.

*Телеканал CBS уже готов приступить к съемкам пилота «Супердевушки*»: вопрос с исполнительницей главной роли наконец-то решен. Еще в декабре на эту партию претендовала Клэр Холт из «Дневников вампира», однако в конечном итоге родственницу Супермена сыграет Мелисса Бенуа , которую зрители могли не так давно видеть в картине «Одержимость» и сериале «Лузеры», также известном как «Хор». Напомним, что в сериале будет рассказана новая история Кары Зол-Эл с планеты Криптон, попавшей на Землю и до двадцатичетырехлетнего возраста скрывавшей свои сверхчеловеческие способности.

* Джон Легуизамо сыграет главную роль в проекте мечты покойного Джеймса Гэндолфини «Такси-22*». На то, чтобы найти исполнителя ведущей партии в сериале про таксиста-мизантропа, рассекающего по улицам Нью-Йорка, у CBS ушел почти год, но, кажется, поиски наконец-то подошли к концу. Легуизамо здесь выступит не только как лицедей, но и как один из продюсеров наряду с Джеффом Голенбергом и Сэмом Мэйдью, которые, кстати сказать, являются менеджерами актера.

*Громила-баскетболист Шакил О'Нил опять вспомнил старые добрые времена и решил податься в актеры: ему поручено исполнить центральную роль в пилотной серии комедийного проекта TruTV под весьма красноречивым рабочим названием — «Корпорация Шака*» (Shaq Inc.), из чего можно сделать далекоидущий вывод: Шакил сыграет не кого-нибудь, а самого себя. Крутиться история авторства Джереми Гарелика будет вокруг фигуры самого О’Нила, ушедшего в бизнес, а основным местом действия станет офис его компании. Режиссером пилота назначен Джон Фортенберри, работающий также над новым сериалом «Галавант*».

*Showtime разрабатывает драматический проект «Убийцы одиноких*» (Lonely Hearts Killers) — историю мачообразного шулера и тихой, неприметной сотрудницы магазина молочных продуктовых, которые колесили по Америке, знакомились через объявления в газете с одинокими женщинами, соблазняли их и убивали. Общее дело настолько сблизило их, что они в процессе влюбились друг в друга, тем более что познакомились они точно также, как и со своими жертвами — через объявление в газете. В основе сериала — реальная история Рэймонда Фернандеса и Марты Бек, серийных убийц, действовавших в сороковые годы прошлого века и отправивших на тот свет как минимум два десятка ни в чем не повинных женщин. Одним из продюсеров будущего проекта значится Даг Лиман.

*«Хроники Франкенштейна*» — так называется новая историческая криминальная драма канала ITV с Шоном Бином в главной роли. Это, как уже понятно из названия, очередное переосмысление истории доктора Франкенштейна и его рукотворного создания, только на сей раз она будет рассказана не от лица привычных героев, а от имени инспектора Джона Марлотта, расследующего дьявольские в своей жестокости преступления и пытающегося найти таинственного убийцу.

*Канал Spike TV назначил Дж. Майкла Стразински главным сценаристом сериала «Красный Марс*» (Red Mars), основанного на НФ-трилогии Кима Стэнли Робинсона, в которую входят книги «Красный Марс», «Зеленый Марс» и «Голубой Марс». В книгах, как нетрудно догадаться, рассказывается о колонизации Марса и превращении его в подобие Земли («на Марсе будут яблони цвести» и всё в таком духе). Продюсером «Красного Марса*» выступает Винс Джерардис, работавший над такими сериалами, как «Игра престолов» и «Вспомни, что будет».

*Минуя стадию пилота, Disney XD заказал сразу шесть серий проекта «Путеводитель геймера по жизни*». Главный герой — пятнадцатилетний парень по имени Конор, большой спец по части видеоигр, который впервые приходит в школу, точнее — в старшие классы. Но трагедия не в этом, а в том, что он получил травму большого пальца и не может больше играть. Для того чтобы не расставаться со своей страстью окончательно, он начинает представлять себе реальную жизнь как видеоигру.

*Сериал NBC «Белое пятно*» пока еще не получил заказа на пилотный эпизод, но этот час недалек, поэтому имеет смысл о нем немного рассказать. Грег Берланти и Warner Bros. TV готовы взять на себя производство проекта по сценарию Мартина Жеро, в котором рассказывается история молодой женщины, неизвестно как и неизвестно почему оказавшейся на Таймс-Сквер обнаженной и не помнящей ничего из своего прошлого. Единственный ключ к тому, кто она такая — это замысловатые татуировки, которыми покрыто всё ее тело. Появление девушки вызывает интерес ФБР, и в процессе изучения татуировок девушки федералам становится понятно, что она каким-то образом связана с масштабным преступным заговором.

*PBS берет в разработку пока не имеющий названия проект Ридли Скотта о Гражданской войне в США по сценарию Дэвида Забела, работавшего в свое время над «Скорой помощью». В шести запланированных сериях будет рассказана история двух медсестер, добровольно отправившихся на войну и оказавшихся по разные стороны баррикад. По ходу действия обе героини оказываются в Александрии, штат Вирджиния; именно этот город дольше всех прочих, причислявшихся к Югу, оставался оккупированным силами Севера. Скотт спродюсирует этот сериал вместе с Дэвидом В. Цукером и Лизой Вольфингер.
К сообщению прикреплен файл: 8237068.jpg (7.8 Kb) · 7400330.jpg (14.6 Kb) · 3045625.jpg (7.2 Kb) · 2144547.jpg (19.1 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Пятница, 30 Января 2015, 20:00
 
iterДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 20:54 · Сообщение № 1068
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Акулы против Николаса Кейджа


Не будем шутить о столетней давности обещании Николаса Кейджа завязать с кино, а просто скажем о том, что актер нашел себе очередной проект. На сей раз речь идет о драме времен Второй Мировой войны под несколько пафосным названием: «Индианаполис»: Отважные*».

Режиссером картины станет Марио Ван Пиблс, которого зрители помнят по разным ролям типа партии главного злодея в третьем «Горце» и который в 2012 году ухитрился сыграть главную роль в вызвавшем небольшой скандальчик (см.спойлер) рип-оффе студии Asylum «Американский морской бой*». Он же поработал и над сценарием вместе с Ричардом Риондой Дель Кастро и Кэмом Кэнноном, который является ведущим драматургом на этом проекте.

В «Индианаполисе» Николас Кейдж со свойственным ему мастерством перевоплотится в капитана Чарльза Батлера Маквэя, корабль которого был торпедирован японцами в Тихом океане в июле 1945 года после того, как перевез на своем борту детали первой атомной бомбы на американскую военную базу, располагавшуюся на острове Тиниан. Из почти 1200 членов экипажа американского судна около трех сотен пошли на дно вместе с кораблем, а оставшимся выпало тяжкое испытание: пока они держались на поверхности океана, ожидая помощи, им пришлось пострадать от обезвоживания, отравления морской водой и акульих зубов. В живых осталось только 317 моряков, а Маквэй впоследствии пошел под трибунал, причем, процесс длился чуть ли не полвека.

Любопытный факт: в «Челюстях» персонаж по имени Квинт, сыгранный Робертом Шоу, в рамках просветительской деятельности касательно акул рассказывал как раз о том, что случилось с «Индианаполисом». А Марио Ван Пиблс в 1987 году снялся в фильме «Челюсти: Месть» Джозефа Сэрджента, четвертой части оригинальной картины Стивена Спилберга.

Для съемок «Индианаполиса» планируется возвести огромный резервуар, вмещающий в себя около 1 894 000 литров воды. Акулы будут аниматронными, а их производством займется компания Edge Innovations, делавшая то же самое на проекте «Челюсти 3D». Работа над фильмом начнется 10 июня в городе Мобиль, штат Алабама, а релиз запланирован на 2016 год.

Universal судится с Asylum /май 2012г/


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Пятница, 06 Февраля 2015, 20:56
 
СЛАВНДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 22:43 · Сообщение № 1069
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Не будем шутить о столетней давности обещании Николаса Кейджа завязать с кино

А может надо было все таки, что-то он с каждым фильмом все хуже и хуже...


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 20:35 · Сообщение № 1070
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Альтернативный финал «Бёрдмэна»


Один из главных фаворитов на «Оскар»«Бёрдмэн или Неожиданное достоинство невежества» Алехандро Гонсалеса Иньярриту — мог быть еще ироничнее, если бы создателями улыбнулась удача с одной большой кинозвездой.

Сценарист ленты Александр Динеларис рассказал в ежегодном подкасте Джеффа Голдсмита с авторами-номинантами на премию Киноакадемии о том, каким был альтернативный финал ленты в ранних версиях рукописи. Внимание, если вы еще не смотрели картину — то не смейте читать дальше:

Как вам такой вариант финала?

Рецензия к фильму "Восхождение Юпитер"


Королева бензоколонки

В конце 90-х годов «братья» Вачовски стремительно заявили о себе всему миру, сняв трилогию «Матрица» о совсем новой и иной реальности, где люди стали лишь зарядкой искусственного интеллекта, поработившего человечество. Последующие кинематографические неудачи, связанные с лентами «Спиди-гонщик» и «Облачный атлас» повернули взор режиссеров на проверенную тему о господстве различных созданий над человеческой расой, иначе говоря, где люди рассматривались как «скот» или капитал в руках более могущественных цивилизаций необъятной вселенной.

Печалит тот факт, что почти каждые последующие специфические фильмы, как и новое творение Вачовски «Восхождение Юпитер», расширяющие географию основных баталий дальше Земли, не приоткрывают нам, зрителям, что-нибудь новенькое, необычное и захватывающее. Все это мы проходили. А ведь космос так велик и могуч, поэтому фантазия сценаристов должна биться стремительным ключом, но, похоже, эти умы подверглись стремительной стагнации.

Так и концепция «Восхождение Юпитер» предельно проста и понятна. Жила-была бедная «Золушка» по имени Юпитер Джонс (Мила Кунис), обычная девушка, обиженная матушкой-судьбой. Здесь картина абсолютно ясна, девушке приходится слышать по утрам возгласы «сумасшедшей» семьи, после чего идти на не самую престижную работу. Однажды, как в сказке, с далеких миров пребывает иноземец, бывший космический охотник по имени Кейн (Ченнинг Татум), посланный рассказать об истинном предназначении девушки. Оно связано с получением невероятного наследия и могущественного статуса, которые находятся под прицелом жестоких и лицемерных ныне властвующих предводителей вселенной.

Фильм полностью лишен проработки и детализации каждого персонажа, логического завершения любого эпизода. Да, обилие красок не занимать у картины, но порой глаза не успевают обработать стремительный визуальный поток и «стираются» в порошок. Поэтому нет необходимости смотреть фильм в стереоскопическом формате, ибо вы не уследите за пролетающими «зернами» на экране, которые попросту лишены какой-либо выпуклости или глубины. Космические корабли не инженерные шедевры, представители иных миров не колоритны. Порой складывалось впечатление, что перед экраном маячит внеземной выпуск «National Geographic»: там и слоны и крокодилы, которые легли в основу ДНК пришельцев. Так и не приметен панорамный вид орбиты самой большой планеты нашей Солнечной системы с его многочисленными спутниками: сыро и смазано. Погони, уже на земных поприщах, не блещут драйвом и маневренностью. Похоже, что долгий пост-продакшн, отложивший премьеру картины с июня прошлого года, не принес долгожданных результатов. Ведь картина, судя по ознакомительным вырезкам, преподносилась как визуальное новшество, которое всячески отсутствует. Даже не особо представительны инопланетные жители, напоминающие чудаков Панема из киноцикла «Голодные игры», разукрашенных во все цвета радуги, так сказать – элита общества. Влияние Ланы Вачовски чувствуется, что не является минусом, а лишь подчеркивает неординарность представленного зрелища. На лицо общий визуальный регресс картины, так как «Матрица» пятнадцатилетней давности смотрится куда мощнее на сегодняшний день.

Хаотичная работа оператора дополняется слабым музыкальным сопровождением, низкой работой звукорежиссера. Сырые диалоги отдаются эхом, утопают в реве летающей техники.

Относительно преуспевающим компонентом фильма является актерский ансамбль. Однако отсутствие «проработанных» героев, качественных диалогов и прочих сценарных и сюжетных изысков свело на «нет» усилие всей команды. Персонажи Милы Кунис и Ченнинг Татума слились среди других более колоритных и темпераментных особ. Легли, пошли, сели, посмеялись - ничего сложного. Карточные персонажи, которые легко можно подвергнуть рокировке, отчего зритель даже не шелохнется. Возникало желание пробурить сознание Кейна, изучить все подробности, которые привели к такому тяжелому образу жизни, стечению обстоятельств. Да и Татуму не пришлось особо выворачиваться, так как измученное и жалобное лицо актера «перекочевывает» из одного фильма в другой. Запомнилась южнокорейская актриса Пэ Ду На, успевшая поработать со звездными режиссерами в картине «Облачный атлас». Диковатый образ, синие волосы и сумасшедший взгляд. Шон Бин и остальная актерская братия не произвели должного внимания, а их ликующие аплодисменты при прорыве блокады врага разгневают любого.

Есть небольшой лучик света в лице Эдди Редмэйна, который величественно предстал в образе Балема Абразакса, безжалостного тирана и властителя определенных участков вселенной, в числе которых и наша переполненная Земля. Главный антагонист картины старается предпринять любые шаги по устранению Юпитер Джонс, которая способна заявить о своих правах на наследование в веренице бюрократической паутины, как ни странно это звучит. Образ Балема интересен и ярок, особенно это проявляется в его поведении и резкой манере разговорной речи. Она начинается судорожно и плавно, после чего сменяется гневным криком. Это истинный, ушедший в себя психопат. Как жаль, что усилиями сценаристов этот персонаж и его соперники по престолу – брат и сестра - как не старались, не сумели сопоставить какую-то реальную угрозу для героев в глазах зрителя.

Таким образом, долгожданный проект Вачовски не увенчался оглушительным успехом, скорее наоборот. Режиссеры все никак не могут перевернуть следующую страницу личного яркого творчества и перерубить все связующие корни с «Матрицей». Просмотрев «Восхождение Юпитер» хорошо видны любимые приемы, связанные со съемкой, а также замедленные движения и схожие сюжетные моменты. История о чем угодно, но только не о равновесии в мире и борьбу за него. Как и не о главной героине - Юпитер Джонс. И ко всему этому обрушилась конструкция из актерской игры: растерянные герои, не понимающие мотивы своих непродуманных поступков. Прошел эпизод, а вместе с ним определенный важный сюжетный отрезок. Этот фильм как разрозненная мозаика из различных недосказанных отрывков. Возможно, стоило бы разделить данный проект на две, а то и на три части.

"Убить меня мало как в прошлый раз…"


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Суббота, 07 Февраля 2015, 20:39
 
YanisDДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 10:48 · Сообщение № 1071
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Восхождение Юпитер


фильм не смотрел, хватило трейлера. Сложилось впечатление, что снимают для тинейджеров, видать так и есть.


Per aspera ad astra
 
iterДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 00:12 · Сообщение № 1072
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Чем дальше в лес...


Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал в интервью сайту Deadline, почему съёмочный период драмы/вестерна/истории выживания «Возвращенец» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди продлится нетипичные для кинопрома, в том числе голливудского, девять месяцев.

Действие разворачивается на Диком Западе в 1823 году. ДиКаприо сыграет траппера с пиратским прошлым Хью Гласса, которого после стычки с медведем до нитки обирают два приставленных к нему наёмника. Напарник Гласса не может перевезти его к доктору в ближайший населённый пункт — местность абсолютно непроходимая. Он оставляет друга на попечение двум сомнительным личностям, обмолвившись, что пострадавший заслужил достойное предание земле. Парни решают долго не возиться с Хью и скрываются в неизвестном направлении, прихватив всё, чем он располагал. Тот не сдаётся и, чуть окрепнув, отправляется на поиски обидчиков. Впереди — 350 миль безжалостной дикой природы. Где-то здесь триллер-вестерн превратится в историю выживания.

Слово режиссёру: «Мы не закончим до конца апреля или даже мая [съёмки стартовали в октябре прошлого года, мы насчитали восемь месяцев, но Deadline говорит о девяти], потому что снимаем по "чайной ложке". Так и было запланировано изначально — по чуть-чуть, только самые невероятные моменты. Именно так я хотел сделать этот фильм. Это надо для того, чтобы создать напряжение в кадре и точно следовать погодным условиям. Мы работает в самых глухих местах [съёмки проходят в Канаде]. Сорок процентов рабочего дня уходит на дорогу туда и обратно. Там невероятные пейзажи, не тронутые цивилизацией — точно то, что я искал. Зимой свет приглушённый, и мы снимаем без дополнительного освещения, только естественное. Каждая сцена невероятно трудна — эмоционально и технически. Снова придумал проблем на свою голову и теперь отчаянно стараюсь, чтобы всё получилось».

Иньярриту настоял на том, чтобы все сцены «Возвращенца» снимались в хронологическом порядке, что обошлось продюсерам в дополнительные семь миллионов долларов. При том, что общий бюджет первоначально был утверждён на отметке $60 млн. Оператором выступает Эммануэль Любецки.

Премьера в ограниченном прокате назначена на 25 декабря 2015 года (без сомнения, продюсеры держат в голове «оскаровские» номинации). В широкий прокат фильм выйдет 8 января 2016 года.

Любите ли вы Джона Уика?


Режиссёры боевика «Джон Уик» Чэд Стахелски и Дэвид Лейтч заявили в интервью сайту Movies.com, что заняты сейчас разработкой сиквела. Кино с Киану Ривзом неожиданно выстрелило в прокате, заработав $78,74 млн при 20-миллионном бюджете.

Основную задачу для успешного продолжения Чэд Стахелски объясняет следующим образом: «Идеи льются непрерывным потоком, мы точно знаем, что превзойти экшн первого фильма нам не составит никакого труда. Но куда важнее история и симпатия зрителя к главному герою. Всегда стоит отталкиваться от этого. Если вы придумали первоклассные экшн-сцены, но у вашего персонажа напрочь отсутствует харизма, и он никому не нравится, зритель не пойдёт это смотреть. Возьмите любую звезду боевиков: Харрисон Форд, Лиам Нисон, Роберт Дауни мл. — самое главное, что вы любите этих парней. Хороший экшн или плохой — вы просто любите, когда они снимаются в боевиках. Так что мы хотим быть уверены в своей истории и неотразимом герое, а уже потом нагрузим его боевыми сценами, которые, не сомневайтесь, будут восхитительны».

Об участии в продолжении Киану Ривза режиссёры не упомянули, но, можно не сомневаться, без своей звезды им не обойтись. Ждать скорого появления «Джона Уика 2» не стоит. Вероятнее всего, что следующим режиссёрским проектом Лейтча и Стахелски станет экранизация комикса «Ковбой ниндзя викинг», проект мечты Криса Прэтта. Студия Universal планирует запуск в производство уже в этом году, после того, как Прэтт снимется в новой «Великолепной семерке» в постановке Антуана Фукуа.

Любовь к еде


Ана Лили Амирпур, перевернувшая сразу несколько жанров в вампирском вестерне «Девушка ночью гуляет одна», приступает к работе над новым фильмом — каннибальской истории любви «The Bad Batch». На главную роль режиссёр определила Джейсона Момоа.

События разворачиваются в будущем на постапокалиптичексих пустошах Техаса, где обитает племя людоедов. Центральной коллизией станут романтические отношения между каннибалом в исполнении Момоа и его жертвой, то есть едой. Сценарий получил характеристику, как гремучая смесь второго «Безумного Макса» и «Милашки в розовом».

Проект продюсирует Меган Эллисон, молодой продюсер, за свою недолгую карьеру (первый фильм датирован 2010 годом) трижды выдвигавшаяся на «Оскар» — за картины «Цель номер один», «Она» и «Афера по-американски».

Любовь в космосе


У романтической научной фантастики «Пассажиры», в которой когда-то собирался сняться Киану Ривза, открылось второе дыхание: претендующий на «Оскар» режиссёр «Игры в имитации» Мортен Тильдум приземлился в кресло постановщика, а на главные роли продюсеры планируют привлечь Дженнифер Лоуренс и Криса Прэтта.

Подготовка к съемкам многострадального проекта имеет длинную историю. Cценарий написал Джон Спэйтс задолго до того, как взялся за «Прометея». Материал очень понравился Ривзу, который сразу же согласился поучаствовать. В 2010 году к проекту в качестве режиссера был прикреплен Габриэле Муччино, после чего работа над «Пассажирами» надолго повисла в воздухе. Через три года место Муччино занял режиссёр «Лютера», «Игры престолов» и «Подпольной империи» Брайан Кирк.

Действие фильма происходит на борту космического корабля, перевозящего людей на далекую планету. Путешествие, которое должно занять не одно столетие, пассажиры проводят в анабиозе, однако происходит непредвиденное — из-за компьютерного сбоя один из них просыпается на 90 лет раньше срока. Предчувствуя безрадостную жизнь и одинокую смерть среди звезд и всеобщего сонного царства, герой решает разбудить себе компаньона. Выбор падает на молодую женщину, и вскоре между героями вспыхивает настоящее чувство.

Переговоры с Лоуренс и Прэттом уже начались, но говорить о подписании контрактов ещё слишком рано.

Чужой среди «чужих»


Режиссёр-фантаст Нил Бломкамп, автор картин «Район № 9», «Элизиум: Рай не на Земле» и грядущего «Робот по имени Чаппи», рассказал историю возникновения замечательных концепт-артов к потенциальной новой части франшизы «Чужой».

Вот, что о чём говорил режиссёр в одном из недавних интервью: «У меня была конкретная причина. Я хотел снять этот фильм. И до сих пор к этому готов. Всё возможно. Я потратил на это своё время. Когда "Робот по имени Чаппи" был на стадии пост-продакшна, у меня появилось свободное время, и я приступил к работе. Я делал концепт-арты, постоянно общаясь с Сигурни Уивер. Я постоянно что-то её спрашивал про "Чужого". "Чужой" и "Чужие" — мои любимые фильмы. Я действительно хотел сделать такой фильм: придумал сюжет, концепт-арты, которых значительно больше, чем то, что все видели. Официальных переговоров с 20th Century Fox не было, но я знаю, что студия хочет сделать фильм. Так что можно сказать, я поставил этот вопрос на повестку дня. Пока не знаю, что делать, и тогда не знал, надо ли мне тратить на проект уйму времени. Я решил опубликовать некоторые концепт-арты».

Несмотря на солидный послужной список в создании научно-фантастических фильмов, Бломкамп, по его словам, имеет определённые трудности в общении с голливудскими боссами и называет «фабрику грёз» сложным зверем, когда дело доходит до переговоров. Его новая работа «Робот по имени Чаппи», в которой сыграли Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Пател и дуэт Die Antwoord, выходит в прокат 6 марта этого года.
К сообщению прикреплен файл: 4728464.jpg (224.9 Kb) · 3322969.jpg (124.8 Kb) · 0322248.jpg (176.2 Kb) · 7319132.jpg (198.7 Kb) · 9014897.jpg (118.0 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Четверг, 12 Февраля 2015, 00:15
 
YanisDДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 06:38 · Сообщение № 1073
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Чужой

я скучаю по такой фантастике


Per aspera ad astra
 
Доктор_ДжеймсДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 15:06 · Сообщение № 1074
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Люди, как думаете, появятся ли персонажи из РВ в VII эпизоде Star Wars? Я мечтаю о появлении Палпатина снова. Великий был сит.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
YanisDДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 07:38 · Сообщение № 1075
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
появятся ли персонажи из РВ в VII эпизоде Star Wars?

РВ это что?
Цитата Доктор_Джеймс ()
Великий был сит.

Ситх jokingly навряд ли, он уже был скинут дядей вейдером

Честно, не очень уверен, что 7 эпизод звёздных воин будет удачен. Из-за режиссёра такие сомнения возникают


Per aspera ad astra
 
Доктор_ДжеймсДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:28 · Сообщение № 1076
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
1. РВ- Расширенная Вселенная.

2. Сит - официальный перевод слова sith. Хотя "Ситх" удобнее говорить.

3. Палпатин не был убит Вейдером - Энакином. См. Каноничный комикс "Тёмная Империя"!

4. Удачен не будет, согласен.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
YanisDДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:38 · Сообщение № 1077
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
См. Каноничный комикс "Тёмная Империя"!


я придерживаюсь всё таки фильма. Хоть там и не показали как он разбился, но выжить у него было мала шансов pardon


Per aspera ad astra
 
Доктор_ДжеймсДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:48 · Сообщение № 1078
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, тело умерло, да. Но дух же выжил. Вспомни Йоду, Оби-Вана. А Палыч владел умением переселения духа.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
YanisDДата: Среда, 04 Марта 2015, 06:45 · Сообщение № 1079
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Но дух же выжил. Вспомни Йоду, Оби-Вана

я кстати об этом даже не думал g
поживём увидим, вроде в декабре выйти должен


Per aspera ad astra
 
iterДата: Среда, 04 Марта 2015, 22:12 · Сообщение № 1080
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
«Оскары»: назад к «пятерке»


Американская академия кинематографических искусств и наук всерьез рассматривает возможность возвращения к прежней системе определения победителей в категории «Лучший фильм», когда номинантов было всего пять. Напомним, что в настоящее время число претендентов на звание самого-самого может достигать десяти.

Представители киноакадемии пока никак не комментируют имеющуюся информацию, ограничиваясь лишь заявлениями о том, что академики соберутся и обсудят надлежащим образом всё, что касается «Оскаров» в целом, в том числе голосования и телевещание. А имеющаяся информация, между тем, такова. Значительная часть «верхушки» академии полагает, что слишком большое количество номинантов в главной оскаровской категории размывает престиж этой самой категории, да и количество зрителей, следящих за церемонией вручения «Оскаров» по ТВ, не сказать чтобы сильно выросло. Более того: в этом году количество зрителей упало на 15%, и есть сведения, что та же самая «верхушка» академии очень негодовала по поводу как продолжительности, так и качества церемонии. Опасаясь дальнейшего падения рейтингов церемонии, к сторонникам сокращения числа номинантов до пяти могут присоединиться и другие академики.

Увеличение числа номинантов в категории «Лучший фильм» случилось в 2009 году, после того, как «Темный рыцарь» Кристофера Нолана не попал в главный список: именно тогда заговорили о том, что пять — это слишком мало, надо бы раздобыть ведро побольше, чтобы охватывать действительно разное, а не только актуальное и конъюнктурное кино. Но, как показала практика, вместо того, чтобы включать в число номинантов еще и блокбастеры, академики то и дело пытались впихнуть в промежуток между цифрами «5» и «10» как можно больше, скажем так, немассовых фильмов. «Оскары» этого года являются неплохой иллюстрацией к этой нехитрой мысли: из восьми кандидатов в лучшие из лучших только «Снайпер» Клинта Иствуда не попадал под и без того размытое определение «кино не для всех». Академики упорно голосовали и продолжают голосовать за арт-картины. Да и кассовые сборы фильмов-номинантов за последние шесть лет показывают, что попытка оскаровского комитета расширить поле деятельности и охватить массовые блокбастеры, по большому счету, провалилась: если в 2010 году, когда число номинантов впервые превысило пять, общие сборы кандидатов на звание лучшего фильма составляли приблизительно $4,7 млрд (не в последнюю очередь благодаря «Аватару»), то в этом году совместный бокс-офис номинантов составил чуть меньше миллиарда долларов.

Но есть и сторонники сохранения существующей практики. Противники «ретроградов» полагают, что именно расширение числа номинантов позволяет фильмам типа «Снайпера» и «Невидимой стороны» не только получить дополнительную зрительскую аудиторию, но и в принципе претендовать на «Оскар»: дескать, при наличии всего пяти мест в номинации картинам такого типа ничего бы не светило.

Fox и Сингер экранизируют Хайнлайна


Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Роберта Хайнлайна «Луна — суровая хозяйка», поменяла ему название на «Восстание*» и привлекла Брайана Сингера к процессу в качестве режиссера.

В книге, выпущенной на рубеже 1965-1966 годов, рассказывается о далеком будущем (оно остается будущим даже для нас, что в последнее время случается довольно редко) — ровно через 110 лет после даты выхода романа в свет. Место действия — Луна. Расположенные под ее поверхностью города являются не просто земными колониями, а местами ссылок: населяют их земляне-уголовники и совершившие политические преступления, причем, вернуться на Землю не могут не только они сами, но и их потомки. Главные герои книги — компьютерщик Манни и внезапно обретший самосознание суперкомпьютер Майк, — становятся лучшими друзьями, а затем, по стечению обстоятельств, ввязываются во внутриполитические дрязги лунного общества и становятся частью революционного движения.

Роман Хайнлайна, награжденный премиями «Небьюла» и «Хьюго», уже дважды подвергался попыткам экранизации. Сначала студия DreamWorks взялась за сценарий авторства Терри Россио и Теда Эллиотта; затем продюсер «Гарри Поттеров» Дэвид Хэймэн и компания Phoenix Pictures пробовали сделать что-то свое, но ни у тех, ни у других ничего не вышло, и права на книгу вернулись к наследникам писателя.

Студия Fox, похоже, взялась за дело всерьез: в настоящее время помимо самого Брайана Сингера одним из продюсеров «Восстания*» значится Ллойд Браун, а исполнительный продюсер «Стрелы» Марк Гуггенхайм займется сценарием будущей картины.

ДиКаприо сыграет всех


С каждым шагом Леонардо ДиКаприо приближается к возможности сыграть роль, о которой он мечтал последние лет двадцать. Его компания Appian Way вместе с New Regency спродюсирует проект «Переполненная комната*», а сам Лео надеется сыграть в нем главную роль.

О «Переполненной комнате» мы не вспоминали уже довольно давно — приблизительно лет десять, когда фильм собирался снимать Джоэл Шумахер, видевший в главной роли исключительно Колина Фаррелла. Поэтому напомним: речь в картине пойдет о Билли Миллигане, первом в истории человеке, сумевшем использовать собственное расщепление личности для того, чтобы защититься в суде.

New Regency уже наняла для этого проекта новых сценаристов — Джейсона Смиловича и Тодда Кацберга, которым предстоит адаптировать книгу Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». В этом произведении, вышедшем в свет еще в 1981 году, автор рассказал подробную историю Миллигана, попавшего под суд по обвинению в ограблении и изнасиловании трех женщин на территории кампуса Государственного университета Огайо. Молодой человек страдал от множественного расстройства личности — в нем одном ухитрялись уживаться целых 24 разных человека, двух из которых Билли обвинил в тех самых преступлениях, совершенных, разумеется, без его ведома.

Фигура Миллигана волновала, естественно, не только Ди Каприо, но и Голливуд вообще: на определенном этапе биопиком о нем заинтересовался даже Джеймс Кэмерон. Что касается Лео, то на эту сложную и богатую роль он положил глаз еще в 1997 году. Что, в общем-то, понятно: такой простор для творчества, ведь в сознании Миллигана существовали, например, лесбиянка Адалана (именно она и совершила изнасилования); коммунист из Югославии Рагэн, взявший на себя вину за ограбления; и даже чопорный английский джентльмен по имени Артур.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:00 · Сообщение № 1081
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
ДиКаприо сыграет всех

Любопытно будет посмотреть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:12 · Сообщение № 1082
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
ДиКаприо сыграет всех


чтоб наверняка jokingly


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:26 · Сообщение № 1083
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
проект «Переполненная комната*»

Главное Безрукову про этот проект не рассказывать, а то не видать ДиКаприо этих ролей, как своих ушей rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Четверг, 05 Марта 2015, 23:54 · Сообщение № 1084
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
«Неудержимые» идут на ТВ


Нельзя сказать, что это такая уж большая неожиданность, но тем не менее: франшиза «Неудержимые» перебирается на малые экраны усилиями CBS TV Studios, Fox, Lionsgate TV и самого Сильвестра Сталлоне, который вместе с продюсером Ави Лернером спродюсирует сериал о крутых парнях с крутыми пушками.

Идея превращения «Неудержимых» в сериал уже однажды поднималась в стенах Lionsgate года два-три назад, но до более или менее активной фазы дело дошло только сейчас. Сценарием многосерийной версии «Неудержимых» займутся Кирк Уорд, автор «Поездочки*» Грег Кулидж и шоураннер «Морской полиции Лос-Анджелеса*» Шейн Бреннан. Описание грядущего сериала дается приблизительно такое: это будет веселая экшн-драма, которая объединит культовых телезвезд в новую команду героев, выполняющих важное задание: «Остановить опасного террориста».

Говорить о том, кто кого сыграет, пока преждевременно, однако мысль о том, что в число культовых телезвезд, несомненно, входит Чак Норрис, долгое время игравший главную роль в сериале «Уокер — техасский рейнджер», не может не посетить авторов проекта, не говоря уже о Кифере Сазерленде и, например, мистере Ти. Впрочем, это всё гадания на кофейной гуще, поэтому не будем бежать впереди паровоза.

Первые три фильма франшизы «Неудержимые» в мировом прокате собрали в сумме около $800 млн. Четвертая и пятая части бесконечного экшна от динозавров жанра уже находятся в разработке, равно как и «Неудержимые красотки*» — так называемая «женская версия» коллектива мастеров кулака и огнестрела.

Sony и Дьябло Коди оживят куклу Барби


Sony Pictures всерьез намеревается снять игровое (это не шутка) кино про куклу Барби. Настолько всерьез, что для переработки уже имеющегося черновика сценария мейджор приписал к проекту Дьябло Коди. Кроме того, буквально на днях приглашение вступить в коллектив продюсеров картины получила Эми Паскаль.

Sony собираются сделать из мечты всех девочек глобальную франшизу с несколько феминистским уклоном («феминистским» в том же смысле, что и лозунг популярной в прошлом группы Spice Girls — Girl Power!), и в этом свете выбор именно Дьябло Коди на должность сценариста кажется вполне оправданным: биография самой Дьябло достаточно разнообразна и вполне сочетается с понятием «американская мечта». Правда, нельзя не отметить, что образ Барби отличается, простите нам наш пафос, чистотой, а жесткость мира в целом и персонажей в частность — характерна черта большинства фильмов по сценариям Коди.

Тем не менее авторы проекта полагают, что Дьябло — идеальный выбор для дальнейшей разработки картины: дескать, нетрадиционность взглядов и методов Коди — именно то, чего Барби не хватало.

Что касается исполнителей главных ролей (разумно предположить, что Барби не сможет обойтись без Кена), то ни о каких именах речи пока не идет, но было бы логично со стороны Sony поставить в центр картины молодых и не обладающих огромной популярностью актеров, окружив их более или менее звездными коллегами.

Бренд Barbie, приносящий около трех миллиардов долларов в год, — не единственный продукт корпорации Mattel, пробирающийся на киноэкраны. Sony Pictures также разрабатывает новую версию фильма «Властелины Вселенной*», которую тоже не торопится реализовать: в последний раз речь об этой истории заходила почти год назад, когда студия назначила новым сценаристом картины Джеффа Уодлоу.

Эксклюзив! Джеки Чан и Питер Динклэйдж пополнят актерский состав сиквела «Вия»?


Как бы создатели сиквела «Вия» не держали в секрете наработки по кастингу для «Путешествия в Китай», но еще никогда и никому не удавалось обезопасить себя от утечек. К нам в руки попали три концепта, на которых изображены актеры Питер Динклэйдж, Александр Робак и Вилле Хаапасало, из чего можно сделать вывод, что эти трое вписались в актерский состав проекта. Или как минимум — находятся на рассмотрении.

Это не единственные новости по поводу кастинга «Путешествия в Китай». Буквально вчера на страницах «Коммерсанта» было озвучено, что одну из ролей исполнит Джеки Чан. Какая роль досталась ему, и на какие роли пробуются (или пробовались) Динклэйдж, Робак и Хаапасало — пока неясно, однако, судя по концептам, очевиден тот факт, что во втором «Вие» будет присутствовать пиратская тематика.
Информации по поводу кастинга «Путешествия в Китай» пока не так много. На данный момент безусловным является тот факт, что роль Джонатана Грина по-прежнему исполнит Джейсон Флеминг. Также благодаря концептам стало известно, что актеры Михаил Мухин и Вилен Бабичев сделают всё возможное, чтобы Грин не добрался до Китая, а вчера на страницах спецпроекта, посвященного «Путешествию в Китай», был размещен концепт Руслана Устинова, герой которого — казак по имени Остап — обзавелся механической ногой. Из этого можно сделать вывод, что остальные казаки все-таки каким-то образом будут задействованы в проекте, кроме, естественно, Валерия Золотухина, скончавшегося в 2013 году, а также Игоря Жижикина, герой которого был убит казаком Оверко. Александр Яковлев, исполнивший роль этого самого Оверка, в сиквеле тоже вряд ли появится, так как полностью ослеп в первом фильме, да и вообще был человеком злым и опасным.
По сообщениям всё того же «Коммерсанта», съемки «Путешествия в Китай» уже стартовали в Китае. Напомним, что премьера фильма запланирована на 2016 год.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
ОрочимаруДата: Пятница, 06 Марта 2015, 00:39 · Сообщение № 1085
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Эксклюзив! Джеки Чан и Питер Динклэйдж пополнят актерский состав сиквела «Вия»?


jokingly
К сообщению прикреплен файл: 9772531.jpg (33.1 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
СЛАВНДата: Пятница, 06 Марта 2015, 07:51 · Сообщение № 1086
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Страшное дело shok smile

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:34 · Сообщение № 1087
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Даже представить себе не могу что за кино выйдет crazy
хотя нет, Орочимару, привёл пример jokingly


Per aspera ad astra
 
iterДата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:16 · Сообщение № 1088
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Октавия Спенсер сыграет Бога



Лауреатка премии "Оскар" Октавия Спенсер сыграет Бога в фильме по мотивам бестселлера Уилльяма Пола Янга "Лачуга". Об этом сообщает издание Variety.
Сюжет произведения строится вокруг героя по имени Маккензи Аллен Филипса, младшая дочь которого оказывается похищена во время семейного отпуска. Позже в заброшенной лачуге в пустынной части тата Орегон полиция обнаруживает доказательства жестокого убийства девочки. Однако через четыре года безутешный отец получает странное послание за подписью Бога, в котором его приглашают вновь вернуться на место предполагаемой гибели его дочери. То, что герою предстоит найти в заброшенной лачуге, изменит его жизнь навсегда.
Постановщиком картины назначен Стюарт Хэзелдайн. который ранее отметился лишь одним кинопроектом в 2009 году. Он был автором сценария и режиссером фильма "Экзамен". Ожидается, что съемки "Лачуги" стартуют уже весной 2015 года. Прокатный фильма - пока не уточняется.
Напомним, что Октавия Спенсер была отмечена премией Американской Киноакадемии за роль в драме "Прислуга". В 2015 году зрители смогут увидеть актрису в картине "Дивергент, глава 2: Инсургент", а также услышать ее голос в мультфильме "Отдел потусторонних дел", в котором она озвучила одну из героинь.

Канал Disney XD снимет новую версию "Утиных историй"


Канал Disney XD объявил о заказе к производству нового анимационного комедийного сериала, основанного на шоу "Утиные истории", выходившем в период с 1987 по 1990 год. Новый сериал планируется запустить в 2017 году. В новых "Утиных историях", производством которых будет заниматься студия Disney Television Animation, главными персонажами вновь станут легендарные герои: Скрудж МакДак, его любопытные внучатые племянники Хьюи, Дьюи и Луи, которых в русском дубляже звали Билли, Вилли, Дилли, и Дональд Дак. Об этом сообщает издание Deadline.
В сериале будет рассказано о грандиозном путешествии вокруг света, в которое отправятся Скрудж МакДак, Билли, Вилли, Дилли и оптимистичный, но чересчур темпераментный Дональд Дак. В "Утиных историях" также появятся и другие любимые зрителями классические персонажи: Дарквот, Винт Разболтайло, Зигзаг МакКряк, Флинтхарт Гломгольд, Магика де Гипноз и ее брат По, Мамаша Гавс и ее сыновья братья Гавс, миссис Клювдия и ее внучка Поночка.
""Утиные истории" занимают особое место в истории телевизионной анимации компании Disney. Сериал черпал свое вдохновение из комиксов легендарного диснеевского художника Карла Баркса, и своими историями и художественным оформлением установил высокие стандарты для развлекательных анимационных телепрограмм, которые нашли отклик как у детской, так и у взрослой аудитории", - отметил в своем заявлении управляющий канала Disney XD. – Наш новый сериал подарит следующему поколению ту же энергию и дух приключений".

Мировая премьера фильма "Форсаж 7" отменена


Мировая премьера боевика "Форсаж 7", которая должна была состояться 10 марта 2015 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби отменена. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Причина, по которой руководство студии Universal было вынуждено принять такое решение, весьма уважительна: примерно в это же время исполнитель главной роли Вин Дизель и его подруга Палома Джименес ожидают рождения третьего ребенка. Актер, предпочитающий держать свою личную жизнь в тайне, ранее ни разу не обмолвился о грядущем пополнении в его семействе.
Представители самого Дизеля, который являлся также и продюсером "Форсажа 7", отказываются от комментариев по этому поводу. Известно лишь, что теперь мировая премьера картины намечена на 1 апреля 2015 года и пройти она должна в Лос-Анджелесе.
В фильме также снимались Джейсон Стэтхэм, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Пол Уокер, Лукас Блэк, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Эльза Патаки, Курт Рассел, Ронда Раузи и другие актеры. Постановщик Джеймс Ван.
В широкий прокат на родине картина будет выпущена 3 апреля 2015 года, российским зрителям "Форсаж 7" будет представлен 9 апреля 2015 года.
Напомним, что совокупные кассовые сборы франшизы "Форсаж" составляли на момент написания данной заметки 2,3 миллиарда долларов.

Арнольд Шварценеггер пообещал вернуться в "Терминаторе 6"


Арнольд Шварценеггер примет участие в шестой части фильма "Терминатор", съемки которой стартуют в начале 2016 года. Как сообщает ресурс Arnold Fans, такое заявление сделал сам актер на встрече со своими поклонниками в Будапеште.
Он не уточнил, насколько масштабной будет его роль во второй части новой трилогии. Ранее стало известно, что сиквел и третья серия будут сниматься одновременно, что позволит создателям уменьшить производственный бюджет всего проекта.
Премьера картины "Терминатор 5: Генезис" состоится 1 июля 2015 года. Помимо Шваренеггера, в ней снимались Эмилия Кларк, Джей Кортни, Джейсон Кларк, Мэтт Смит, Аарон В. Уильямсон, Дж.К. Симмонс, Дуглас Смит, Бьюн-Хун Ли, Сандрин Холт и другие актеры. Фильм будет демонстрироваться во всех форматах, в том числе и IMAX 3D.
"Терминатор 5" должен не только перезагрузить популярную в прошлом франшизу, но и дать старт новой трилогии. Шестая и седьмая серии будут представлены зрителям 19 мая 2017 года и 29 июня 2018 года. В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону.
Напомним, что фильм попал в короткий список номинантов на премию "KinoNews 2015" в категории "самый ожидаемых проект года.
К сообщению прикреплен файл: 7536415.jpg (2.7 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
ОрочимаруДата: Суббота, 07 Марта 2015, 21:57 · Сообщение № 1089
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Октавия Спенсер сыграет Бога

Моргана Фримена уволили? jokingly (риторический вопрос)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
iterДата: Суббота, 07 Марта 2015, 23:41 · Сообщение № 1090
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару ()
Моргана Фримена уволили?

Дык... Хорошо хоть не Вупи Голдберг jokingly , а так - Фримен, видать, по возрасту вышел и божественных персонажей smile Логику Голливуда тут не понять... Но заметь - Бог исключительно темнокож, а не белый, жёлтый и , не дай Бог (!!! даже так rofl )- краснокожий. Америка дара речи лишится от краснокожего Всевышнего.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 10:53 · Сообщение № 1091
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Америка дара речи лишится от краснокожего Всевышнего.

Было бы интересно на их реакцию посмотреть jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ОрочимаруДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 13:28 · Сообщение № 1092
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Было бы интересно на их реакцию посмотреть


Может такая? jokingly
К сообщению прикреплен файл: 7219696.png (441.0 Kb)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 16:40 · Сообщение № 1093
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару ()
Может такая?

Не будем развивать smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 19:26 · Сообщение № 1094
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Кристофер Нолан призвал сохранить пленку


Кинопленка должна остаться не только как проверенное временем средство реализации творческих замыслов постановщиков, но и универсальный носитель для сохранения и архивации фильмов. Такую точку зрения высказал Кристофер Нолан на конференции, организованной Музеем кино Американской Киноакадемии.
"У нас нет единого стандарта сохранения фильмов, который бы поддерживали все студии, Киноакадемия и архивы. Равно как нет долговременного цифрового носителя, Если таковой появится в ближайшем будущем, он должен пройти длительный этап тестирования, который может занять десятилетия", - сказал режиссер.
В связи с этим, считает Нолан, фотохимический метод консервации кинопленки является вполне актуальным. Что же касается стоимости производства кинопроектов, которая повышается в случае работы с пленкой, то постановщик считает, что львиная доля бюджетов тратится "на людей и их время", и "мысль о том, что вы не можете себе позволить работать с пленочными камерами - заблуждение".
Напомним, что ранее компания Kodak, которая осталась единственным производителем кинопленки в мире, продлила свои контракты с крупнейшими голливудскими студиями. Это означает, что в ближайшем будущем целлулоидная пленка останется в распоряжении кинопроизводителей, несмотря на то, что кинотеатры в основном уже перешли на цифровые проекторы.

Съемки пятых "Пиратов Карибского моря" стартовали


Съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря" официально стартовали. Об этом сообщают курирующие проект студии Walt Disney и Jerry Bruckheimer Films.
Пройдут они преимущественно в австралийском Квинсленде, так как правительство страны предоставило создателям картины льготы на сумму в 21 миллион долларов. И в павильонах студии Village Roadshow. По сюжету, Джеку Воробью предстоит столкнуться со своим злейшим врагом, капитаном Салазаром и его призрачной командой. Единственный шанс на спасение - поиск легендарного артефакта, трезубца Посейдона, который дает его обладателю полный контроль над морем.
Постановщиками очередного продолжения пиратской саги станут Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, которые ранее сняли картину "Кон-Тики". Главную роль исполнит Джонни Депп, а компанию ему составят Голшифте Фарахани, Кая Скоделарио, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Хавьер Бардем и другие актеры.
Премьера картины под названием "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" запланирована на 7 июля 2017 года.
Напомним, что четвертая часть популярной франшизы заработала в мировом прокате более одного миллиарда долларов, несмотря на то, что рейтинг ее у критиков был весьма низким.

Уилл Смит сыграет невинно осужденного


Уилл Смит сыграет главную роль в триллере под названием "Bounty", который собирается снимать киностудия Paramount Pictures. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По сюжету, героя Смита обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Умудрившись совершить побег, он намерен сам докопаться до истины и найти настоящего убийцу. Поиски осложняются тем, что вдова убитого назначает награду в 10 миллионов долларов за голову беглеца.
Отметим, что последний раз Смит появлялся на большом экране в главной роли в 2012 году в фантастическом фильме "Люди в черном 3". После этого он сыграл в нескольких проектах роли второго плана, в том числе в провалившемся в прокате фильме "После нашей эры".
В 2015 году зрители смогут увидели актера в криминальной драме "Фокус". После ее выхода Смит должен приступить к съемкам в экранизации комикса "Отряд самоубийц", в которой ему предстоит сыграть роль Дэдшота. Вполне возможно, актер также примет участие в создании продолжения одного из фильмов из своего богатого портфолио.
Напомним, что в 2014 году Уилл Смит в очередной раз вошел в десятку самых высокооплачиваемых актеров современного кинематографа. Не принимая участия ни в одном крупном проекте, он умудрился заработать за год более 32 миллионов долларов.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:23 · Сообщение № 1095
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Джеффри Раш


Очень рад, что Барбосса будет в новом фильме. Очень классный персонаж thumbs_up
и его очень здорово сыграл Раш


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
МаркизДата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:14 · Сообщение № 1096
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
А пятая серия - это конец или это превратится в сериал? dont_know

 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:16 · Сообщение № 1097
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
или это превратится в сериал?

По моему уже превратилось smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:25 · Сообщение № 1098
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Очень рад, что Барбосса будет в новом фильме. Очень классный персонаж


thumbs_up тоже Барбосса понравился. Если бы не было Воробья, мистики, и побольше испанце, то фильм был бы более похож про пиратов

Цитата Маркиз ()
это конец или это превратится в сериал?

да хоть в мыльную оперу. Главное снова мне не попасться на крючок и не пойти на него в кинотеатр. два последних фильма ПКМ была не очень


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:12 · Сообщение № 1099
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Если бы не было Воробья, мистики, и побольше испанце, то фильм был бы более похож про пиратов

Вот и я о том же.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:27 · Сообщение № 1100
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Если бы не было Воробья

Да из Воробья там шута сделали sad


 
Форум » Болталка » Кинематограф » О фильмах в целом (Жанры, актеры, новости...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 10:02

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum