[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 19:31 · Сообщение № 1001
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вот как раз тебе и пример (видео)

Пример чего?Это тупая информационно-пропагандистская нарезка,ставящая своей целью показать определенную точку зрения,ожидать иного от госканала глупо,да и от обывателей проинтервьюированных также.
Цитата Richard_B_Riddik ()
От без их упоминания никак, да?

jokingly
Цитата YanisD ()
кстати уже на центральных каналах (видел на культуре) ставят под сомнение монгола-татарскую иго

Ну и? jokingly Там много чего "под сомнение ставят". Академической истории это как то по барабану,она живет в другом,объективном и научном пространстве.
Цитата YanisD ()
Говорят уже не про иго, а про военный союз тех лет.

Да уж crazy Харош военный такой союз обошедшийся Руси в уничтожение десятков городов,некоторые из которых так и не возродились никогда.
Цитата NNikola ()
просто в данном случае имеет место умалчивание одних фактов, и преувеличение других...

Это из другой оперы повторюсь. Итак,какие факты умалчивают злые историки и наоборот преувеличивают другие?
Цитата YanisD ()
Археологи (передача была про них) не находят какие-либо весомые доказательства на тот счет.

Находят и несчесть этих примеров.
Цитата YanisD ()
Пример, сейчас на красной площади и на территории кремля проходят раскопки, и никаких доказательств,этого ига, там не обнаружили

Смотря какой период исторический и какие слои копаются. Естественно,что в слоях поздних ничего не будет.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Четверг, 18 Мая 2017, 19:41 · Сообщение № 1002
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
От без их упоминания никак, да?

А чем не устраивает? Верные продолжатели дела талассократической Британской Империи. dont_know

Добавлено (18 Мая 2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Армеец ()
Это тупая информационно-пропагандистская нарезка,ставящая своей целью показать определенную точку зрения,ожидать иного от госканала глупо,да и от обывателей проинтервьюированных также.

Прикольно... И причем тут "госканал"? А уж называть этот ролик "информационно-пропагандистской нарезкой" вообще смешно. Откуда же тогда эти самые обыватели (от которых "глупо ожидать иного") взяли всю эту инфу, которую выдают в ответах? Так может это именно она (инфа) и является целенаправленной информационной пропагандой? А то, что значительная часть японцев, особенно из молодого поколения, сейчас искренне считает что атомные бомбы на них не Америка а СССР сбросил, это тоже наши госканалы информационно-пропагандистки нарезали?
Армеец, я понимаю, что ты упертый, но надо же хоть как-то берега видеть... pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 19:54 · Сообщение № 1003
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Даже не смешно.

Конечно не смешно,когда это абсолютно серьезно.
Цитата DimonD ()
Исключительно авиация и средства ПВО над своей территорией, что по определению дает ряд преимуществ.

Ну понятно бриты виноваты в том,что на них немцы напали и победа их не настоящая,надо было на земле таночками и солдатиками воевать как все нормальные люди,а они ишь чего удумали какой то там авиацией и ПВО непонятными.
Цитата DimonD ()
С меньшими силами через половину северной Африки - до Эдь-Аламейна.

Какая половина,госпади jokingly В конце мая 1942 году наступление Роммеля началось, а выдохлось оно уже к августу того же года,что вполне логично,ибо малыми силами особо не повоюешь,только на первых началах,когда сконцентрировал свою силушку и прорвал фронт где то. Распиарили конечно "лиса пустыни" знатно,а вообще удачно он заболел,когда бриты в наступлении потом пошли jokingly

Ситуация с англичанами в Северной Африке - это вязкая и позиционная война,измотавшая немцев и высосавшая их ресурсы,которые пригодились бы им на других театрах БД.

Цитата DimonD ()
А во второю мировую британский экспедиционный корпус драпанул от немцев к Дюнкерку, как бы не быстрее, чем сливались французы.

Никто никуда не драпал так то.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 20:12 · Сообщение № 1004
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Откуда же тогда эти самые обыватели (от которых "глупо ожидать иного") взяли всю эту инфу, которую выдают в ответах?

Поясню на пальцах.

Данное видео снималось,чтобы показать то и то,подвести зрителя к определенным причинно-следственным связям,каким я думаю сам догадаешься?Мне лично сие не интересно.

Тапереча о отвечающих на вопросы: знания обывателей всех стран о истории туманны,отрывочны и сумбурны и дело не в злых умыслах или там принижении/превышении кого то в преподавании истории своих стран,а банально им это не интересно ,скучное энто дело,вдобавок многое выветривается из головы с годами. Прибавить к этому стоит,что обыватели спешат по каким то своим делам,голова у них забита своими мыслями и не всегда они могут сразу ответить разумно и правильно. Вдобавок я не исключаю еще и монтажа.

Помнится ко мне так же как то подходили с вопросом про Ленина в студенческие годы jokingly

Вместе с тем,да есть определенные темы, которые в школьном преподавании истории в разных странах либо замалчиваются,либо превозносятся,это нормально для школьного преподавания ибо таков его уровень,только де история в школе это не наука,это набор сказок,легенд,присказок разбавленных реальными историческими датами, персонажами и т.д

Есть на энтот счет классная книжка французского историка Марка Ферро "Как рассказывают историю детям в разных странах мира".

Цитата DimonD ()
А то, что значительная часть японцев, особенно из молодого поколения, сейчас искренне считает что атомные бомбы на них не Америка а СССР сбросил, это тоже наши госканалы информационно-пропагандистки нарезали?


Началось,фейки старые пошли в ход jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 18 Мая 2017, 20:17 · Сообщение № 1005
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну понятно бриты виноваты в том,что на них немцы напали и победа их не настоящая,надо было на земле таночками и солдатиками воевать как все нормальные люди,а они ишь чего удумали какой то там авиацией и ПВО непонятными.

rofl rofl
Ой фсе.. rofl

Цитата Армеец ()
Началось,фейки старые пошли в ход

Только хотел спросить "Откуда такая информация?". jokingly


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DimonDДата: Четверг, 18 Мая 2017, 21:02 · Сообщение № 1006
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ну понятно бриты виноваты в том,что на них немцы напали и победа их не настоящая,надо было на земле таночками и солдатиками воевать как все нормальные люди,а они ишь чего удумали какой то там авиацией и ПВО непонятными.

Причем тут - кто виноват, если речь изначально шла о боеспособности АРМИИ? И с какого перепугу ты сюда приплел чисто воздушную Битву за Британию (повторюсь - над английской территорией), совершенно непонятно. Напомню, что при всей мощи вермахта в 41-м году, глобально разбомбить (одержать воздушную победу) ни Москву, ни Ленинград немцам тоже не удалось. Так что я всего лишь показывал абсолютную некорректность твоего примера.

Цитата Армеец ()
В конце мая 1942 году наступление Роммеля началось, а выдохлось оно уже к августу того же года,что вполне логично,ибо малыми силами особо не повоюешь

Что и требовалось доказать!
И кстати, хочется напомнить, что до весны 42-го, были еще и удачное наступление немцев весной 41-го и неудачная попытка наступления англичан осенью-зимой того же 41-го. И это все - при том же самом соотношении сил. И - САМОЕ ГЛАВНОЕ - невозможности для немцев их полноценно пополнять через Средиземное море.
И, тем не менее, с этими малыми силами и слабыми коммуникациями "распиаренный Лис пустыни" почти полтора года англичанам хвоста крутил.

Цитата Армеец ()
Ситуация с англичанами в Северной Африке - это вязкая и позиционная война,измотавшая немцев и высосавшая их ресурсы

Хороша "позиционная война", когда и те, и другие вдоль северного побережья Африки туда-сюда как маятник носились! jokingly
Там под "позционную" - максимум осада Тобрука подходит, да и то в определенном приближении.

Цитата Армеец ()
Никто никуда не драпал так то.

Ну-да, ну-да... Это был просто хорошо продуманный маневр стратегического отступления...

" - Как по-татарски будет "Вперед!"?
- Алга!
- А как по-татарски будет "Назад!"?
- В татарском нет слова "назад". Татары просто разворачиваются и - АЛГА!!!"
jokingly

Добавлено (18 Мая 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата Армеец ()
Данное видео снималось,чтобы показать то и то

Из чего это следует? Из того, что тебе лично хочется видеть в этом видео "то и то"? wink

Цитата Армеец ()
знания обывателей всех стран о истории туманны,отрывочны и сумбурны ... банально им это не интересно

Вот именно! Поэтому на уровне художественной литературы, кинофильмов и всяческих комиксов обывателю можно впарить любой НУЖНЫЙ вариант истории. А история - не как академическая наука, а как общеобразовательный предмет всегда и везде была максимально возможно идеологизирована. Это к вопросу о том, что "историю пишут победители". Что, собственно, ты сам ниже прекрасно подтверждаешь. Так и чего тогда, спрашивается, ты хочешь доказать? dont_know

Цитата Армеец ()
Началось,фейки старые пошли в ход

Хммм... "Старые фейки" - это потому что ты лично не знаком с японцами, у которых такое представление? g

Цитата Richard_B_Riddik ()
Только хотел спросить "Откуда такая информация?"

Уж извини, Рич, сейчас сходу по памяти точно источник не укажу. А специально переискивать - лениво. Но при получении ЛЮБОЙ информации я очень четко для себя разделяю ее источники по уровню достоверности. И инфу из недостоверных или малодостоверных источников без ее дополнительной проверки никогда у себя в памяти не откладываю и уж тем более не привожу в качестве примеров. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 18 Мая 2017, 21:03
 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 21:06 · Сообщение № 1007
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Напомню, что при всей мощи вермахта в 41-м году, глобально разбомбить (одержать воздушную победу) ни Москву, ни Ленинград немцам тоже не удалось.

Такой задачи перед люфтваффе не стояло по ряду причин.

Вспоминается советский миф,о том,как никакущий советский флот в первый день войны героически отразил налет люфтваффе и не позволил ничего там потопить.
Цитата DimonD ()
если речь изначально шла о боеспособности АРМИИ?

Ну я и пишу,
Цитата Армеец ()
победа их не настоящая,надо было на земле таночками и солдатиками воевать как все нормальные люди,а они ишь чего удумали какой то там авиацией и ПВО непонятными.


Цитата DimonD ()
почти полтора года англичанам хвоста крутил.

Это громкое сравнение,так мелкая вша в одном причинном месте,от которой очень неудобно и неприятно,но не более. А так да англичане в ужасе конечно были.
Цитата DimonD ()
И - САМОЕ ГЛАВНОЕ - невозможности для немцев их полноценно пополнять через Средиземное море.

Чья заслуга? jokingly Другое дело,что немцам не хрен было туда и лезть.
Цитата DimonD ()
когда и те, и другие вдоль северного побережья Африки туда-сюда как маятник носились!

Пустыня жеж,по ней можно носиться сколько хочешь,бои шли за опорные точки.
Цитата DimonD ()
Ну-да, ну-да... Это был просто хорошо продуманный маневр стратегического отступления...

Угу. Не умеют англичане воевать,вояки хреновые,это я уже понял.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 21:17 · Сообщение № 1008
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Из чего это следует? Из того, что тебе лично хочется видеть в этом видео "то и то"?

Мне обсуждение этого неприятно,не хочу в говно погружаться,что хотел я,то и написал.
Цитата DimonD ()
Поэтому на уровне художественной литературы, кинофильмов и всяческих комиксов обывателю можно впарить любой НУЖНЫЙ вариант истории

Мне сие не интересно,ибо как историка по образованию меня все эти патриотические пертурбации не волнуют кто и на кого там влиять хочет и может.
Цитата DimonD ()
Это к вопросу о том, что "историю пишут победители".

Угу,только продолжение никто не помнит "поэтому в ней не упоминаются проигравшие".
Цитата DimonD ()
это потому что ты лично не знаком с японцами, у которых такое представление?

Это потому что то так и есть. А вообще бремя доказательства на утверждающем.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Четверг, 18 Мая 2017, 21:55 · Сообщение № 1009
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Вспоминается советский миф,о том,как никакущий советский флот в первый день войны героически отразил налет люфтваффе

Ну и причем здесь? dont_know

Цитата Армеец ()
Ну я и пишу

Ты, правда, разницы не понимаешь? Или просто выкручиваешься?

Цитата Армеец ()
А так да англичане в ужасе конечно были.

Ну в ужасе не в ужасе, но только если бы немцы таки Суэц накрыли, то мало бы англичанам явно не показалось.

Цитата Армеец ()
так мелкая вша в одном причинном месте

Ага, вот только место, как я уже сказал, было ООООЧЕНЬ причинным. Да и "вша" жалила весьма болезненно: еще раз повторюсь о соотношении потерь

Цитата Армеец ()
Другое дело,что немцам не хрен было туда и лезть.

Ну да. Так им и в СССР по этой логике нехрен лезть было. pardon

Цитата Армеец ()
Пустыня жеж,по ней можно носиться сколько хочешь,бои шли за опорные точки.

Именно это и определяет непозиционный характер боевых действий.

Цитата Армеец ()
Не умеют англичане воевать,вояки хреновые

Так тут - смотря с кем сравнивать.

Цитата Армеец ()
как историка по образованию меня все эти патриотические пертурбации не волнуют кто и на кого там влиять хочет и может

Ага, а когда ты детям в школе историю преподавал, у тебя это как получалось - чтоб никто и ни на что не влиял? wink

Цитата Армеец ()
Только продолжение никто не помнит "поэтому в ней не упоминаются проигравшие"

Только продолжение - никак не противоречит заданному контексту.

Цитата Армеец ()
Это потому что то так и есть.

Это потому что ты так сказал? Железный довод. jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:07 · Сообщение № 1010
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Это я знатно на вентилятор подкинул!!! rofl

Насчет преподавания на Западе вообще и в США в частности могу сказать следующее (ибо знаком с двумя обычными людьми, которые проживают непосредственно в США):
В США до сих пор большинство уверено, что у нас по городам медведи ходят!
Водку мы пьем ведрами, причем начинаем с младенчества - вместо соски!
Гитлера победили они, и если им приводишь какие либо факты - похрену мороз!
Американцы - лучшая нация в Мире! Самая Демократичная, Честная, Миролюбимая! А Индейцы? Они сами переселились в резервации и самоубились! Негры сами приплыли на лодках прямо из Африки, но так как деньги кончились, а пособия еще не было, им пришлось устраиваться на работу за еду и крышу над головой!
И это мне говорил 30-летний человек и 14-летний (на момент общения, лет пять назад) подросток...
"Вот такая фигня, малята" (с) pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:27 · Сообщение № 1011
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
но только если бы немцы таки Суэц накрыли, то мало бы англичанам явно не показалось.

Ключевое слово если бы. Авантюра чистой воды жеж,но почему то уверенность наличествует что де немцы бы там зажгли. К слову забавная вообще тенденция у русских патриотов превозносить немецкие победы над союзниками. Чисто такой антифашистский взгляд.
Цитата NNikola ()
В США до сих пор большинство уверено, что у нас по городам медведи ходят!
Водку мы пьем ведрами, причем начинаем с младенчества - вместо соски!
Гитлера победили они, и если им приводишь какие либо факты - похрену мороз!

Я бы советовал не разжигать,чай тему не для этого создавал.
Цитата NNikola ()
А Индейцы? Они сами переселились в резервации и самоубились!

С индейцами вопрос сложный,если серьезно об этом говорить. Геноцида естественно там не было.
Цитата DimonD ()
еще раз повторюсь о соотношении потерь

И что?Чего все так с ними носятся. А РККА потеряла на одного немца порядка 1,8 до 2,2 своих и дальше то,что?В Северной Африке не только немцы так то воевали.
Цитата DimonD ()
а когда ты детям в школе историю преподавал, у тебя это как получалось - чтоб никто и ни на что не влиял?

Я объективно старался преподавать насколько это естественно возможно+минимум учебника,которые говно.
Цитата DimonD ()
Так им и в СССР по этой логике нехрен лезть было.

Офигенная параллель канешн.
Цитата DimonD ()
Так тут - смотря с кем сравнивать.

Все это напомнило мне одну зарисовку из инета:



Цитата DimonD ()
Это потому что ты так сказал? Железный довод.

Это потому,что
Цитата Армеец ()
вообще бремя доказательства на утверждающем.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
NNikolaДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:37 · Сообщение № 1012
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Я бы советовал не разжигать,чай тему не для этого создавал.

Даже попытки не было разжигать.
Это взгляд на Историю (точнее ее преподнесение) с той стороны...
Цитата Армеец ()
С индейцами вопрос сложный,если серьезно об этом говорить. Геноцида естественно там не было.

А что было? Так в порядке общего развития...
Интересно же узнать, как называется целенаправленное уничтожение такого количества населения определенной этнической группы...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:37 · Сообщение № 1013
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Американцы - лучшая нация в Мире! Самая Демократичная, Честная, Миролюбимая!

Частично соглашусь.

Цитата NNikola ()
Насчет преподавания на Западе вообще и в США в частности могу сказать следующее (ибо знаком с двумя обычными людьми, которые проживают непосредственно в США):

Вот именно: знаком только с двумя людьми, неизвестно какими болезнями хворающими, а судишь уже о всей нации в целом. Так, думаю, и в случае DimonD'а с его "знакомыми" японцами.

Цитата DimonD ()
А то, что значительная часть японцев, особенно из молодого поколения, сейчас искренне считает что атомные бомбы на них не Америка а СССР сбросил

В каждом поколении хватало своих "одаренных" экземпляров.
DimonD, позволь спросить, значительная часть - это сколько? 1\2? 1\5? 1\25 всей нации? Сам то в это веришь? Бредом не кажется?

Цитата DimonD ()
Уж извини, Рич, сейчас сходу по памяти точно источник не укажу. А специально переискивать - лениво. Но при получении ЛЮБОЙ информации я очень четко для себя разделяю ее источники по уровню достоверности. И инфу из недостоверных или малодостоверных источников без ее дополнительной проверки никогда у себя в памяти не откладываю и уж тем более не привожу в качестве примеров.

Эт ты лично по всей Японии шастал и каждому попавшемуся встречному задавал вопросы о бомбардировке Нагасаки и Хиросимы? Если нет, то твои слова фактом, увы, воспринимать не буду. pardon

Цитата NNikola ()
Гитлера победили они


Выдели сие слова в американском школьном учебнике по истории и тогда я хоть начну обращать на это внимание, а до той поры мне это будет казаться маразмом и провокацией в чистом виде. pardon

Цитата NNikola ()
"Вот такая фигня, малята" (с)

Мне даже не смешно. Честно. dont_know


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:47 · Сообщение № 1014
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Все это напомнило мне одну зарисовку из инета:

rofl rofl rofl

rofl Аааа! rofl

rofl rofl rofl

Нечего такое на ночь кидать...


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DimonDДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:54 · Сообщение № 1015
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Ключевое слово если бы. Авантюра чистой воды жеж,но почему то уверенность наличествует что де немцы бы там зажгли.

Речь не о вероятности реализовать, а о потенциальных проблемах в случае реализации. Разницу понимаешь?
Можно обсуждать шансы для немцев захватить Москву, а можно обсуждать вероятные последствия такого захвата. И это будут два разных обсуждения.

Цитата Армеец ()
К слову забавная вообще тенденция у русских патриотов превозносить немецкие победы над союзниками. Чисто такой антифашистский взгляд.

Причем здесь превознесение немецких побед?

Цитата Армеец ()
Геноцида естественно там не было.

Да ладно! А каким слово тогда это называется? Какова была оценочная численность индейцев на континенте до прихода белых, и какова она сейчас?

Цитата Армеец ()
А РККА потеряла на одного немца порядка 1,8 до 2,2 своих и дальше то,что?

То, что летом-осенью 41-го и 42-го годов немцы нам очень знатно дрозда дали. И спорить с этим, как минимум, глупо.
Вот только условия, в которых вермахт бил РККА и в которых немцы возюкали англичан в Африке ОООЧЕНЬ сильно отличались.

Цитата Армеец ()
В Северной Африке не только немцы так то воевали.

Ну да... Еще итальянцы... Опять же можно сравнить потери их и англичан во время компании 40-го года. И оценить уровень этих немецких союзников.

Цитата Армеец ()
Я объективно старался преподавать насколько это естественно возможно+минимум учебника,которые говно.

ОК. Ты - молодец, крутой, все дела... Ну а как эта же история преподается В ОСНОВНОЙ МАССЕ?

Цитата Армеец ()
Офигенная параллель канешн.

Чем не устраивает?

Цитата Армеец ()
Все это напомнило мне одну зарисовку из инета

Ну в принципе любую ситуацию любой степени здравомыслия можно довести до полного идиотического абсурда. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:55 · Сообщение № 1016
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Это взгляд на Историю (точнее ее преподнесение) с той стороны...

Это набор стереотипов и штампов обывателя.
Цитата NNikola ()
А что было?

Ну если вообщем говорить кратко - колонизация с насильственным сгоном индейцев (нормальный процесс в истории)+уничтожением порой,вместе с тем были попытки договориться и жить мирно,особенно со стороны американского правительства и ввести весь процесс цивилизованно насколько это возможно конечно,отсюда и выделение 5 цивилизованных племен и Закон о переселении индейцев от 1830 года,правда и цивилизованным племенам сладко не приходилось,когда обострялись отношения между переселенцами и индейцами.

Небольшая такая зарисовочка о нравах индейцах,вполне нормальных для уровня их социально-общественного развития,тут нет ничего выдающегося к слову,все через это прошли,только их беда,что столкнулись они с развитой цивилизацией,которая не приемлила сие+у индейцев была земля и экономически они не были нужны,не вписывались в систему по ряду причин:

"Равнинные индейцы захватывали в плен в основном только женщин и детей. Мужчин либо убивали сразу, либо пытали до смерти. Детей, слишком маленьких, чтобы помнить своих родителей, часто брали в плен, а затем принимали в племя. Девушек приводили в селение и продавали тем, кому была необходима дополнительная жена. Если пленники мешали бегству отряда или могли выдать его, их убивали вне зависимости от пола и возраста.

Иногда индейцы скальпировали пленников, после чего освобождали их и отпускали домой, чтобы они служили врагам напоминанием. Феррис сообщал, как в 1830-х гг. воины черноногих, захватив недалеко от лагеря плоскоголовых женщину этого племени, изнасиловали ее, сняли живьем скальп, а затем отпустили. Вероятно, подобное поведение не было редкостью на Великих Равнинах. В начале 1850-х гг. кри нагнали группу конокрадов из племени черноногих и убили всех, кроме одного. Последнего воина они захватили живым, скальпировали, отрезали правую руку и отпустили, дабы он вернулся к своему народу и поведал о случившемся.

Первое время за пленниками внимательно следили, чтобы они не сбежали, для чего могли привязывать к дереву. У кроу, чтобы пленница не сбежала ночью, ей связывали ноги одним концом веревки, а другим обвязывали себя вокруг талии. У команчей пленников, до того как их принимали в племя, заставляли ездить только на мулах, чтобы они не могли попытаться скрыться во время перекочевки и т. п. Кроу говорили, что пленницы сиу, прожив с ними некоторое время, обычно оставались в племени, если даже им предоставлялась возможность вернуться к соплеменникам, потому что с ними обращались как с равными, тогда как женщины кроу, плененные сиу, всегда старались сбежать." (с)

Это вообще все к тому,что индейцы индейцам рознь и они так вполне перманентно друг дружку резали,племя липаны вон каннибализмом не брезговало, и до европейцев,да и колонизация у разных европейцев к слову по-разному проходила,у амеров вот так со сгоном и уничтожением некоторых упертых племен,у французов совершенно иначе,у испанцев и подавно. Кароче грести всех под одну гребенку что европейцев,что индейцев архиглупость,ну тут стоит спасибо сказать фильмам с Гойко Митичем за укоренившийся образ благородных краснокожих и подлых бледнолицых. Вообщем принцип индейской жизни "грабь,бухай,отдыхай" он крайне не нравился соседям-европейцам,что приводило к ответкам жестоким,я считаю что водораздел взаимной ненависти это война Короля Филипа.

К слову относительно мирного сосуществования белых и индейцев есть вот такой фактик:

"4 сентября 1638 года четверо жителей города были приговорены к повешению за убийство индейца с целью ограбления. Преступники Артур Пич, Томас Джексон и Ричард Стиннингс были казнены, четвертому соучастнику Даниелу Кроссу удалось бежать. 3 сентября 1639 года некая Мэри Мендейм была обличена в блуде с индейцем по имени Тинсин. Ее провезли на телеге по городу и прилюдно выпороли. Кроме того, ее обязали носить на рукаве нашивку – знак неверной жены – букву А (адюльтер). В случае если она появится в городе без такой повязки, ей пообещали выжечь клеймо на лице. Индейца же приговорили лишь к порке у позорного столба, что считалось значительно более мягким наказанием. Отметим и такой случай: некий индеец поймал в силки пасущуюся корову переселенца. С виновника взыскали штраф, сумма которого была стандартной для подобных правонарушений."


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
NNikolaДата: Четверг, 18 Мая 2017, 22:58 · Сообщение № 1017
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Вот именно: знаком только с двумя людьми, неизвестно какими болезнями хворающими, а судишь уже о всей нации в целом.

Знаешь Рич, когда один говорит, что в школе вот так преподают историю Второй Мировой, а вторая это подтверждает, то оснований им не доверять нет никаких.

Цитата Richard_B_Riddik ()
Выдели сие слова в американском школьном учебнике по истории и тогда я хоть начну обращать на это внимание, а до той поры мне это будет казаться маразмом и провокацией в чистом виде.

И вот где я тебе возьму Американский учебник?

Вот тебе пример из Географии:



Кстати, на самом деле она говорит "-10", а не "-15" (в Фаренгейтах это немного холоднее, но не сильно. -23 и -26 соответственно) и средняя температура там зимой -10 Цельсия


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
АрмеецДата: Четверг, 18 Мая 2017, 23:05 · Сообщение № 1018
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Речь не о вероятности реализовать, а о потенциальных проблемах в случае реализации.

С самого начала это была авантюра как не крути.
Цитата DimonD ()
Причем здесь превознесение немецких побед?

Действительно при чем. Видать привиделось на ночь глядя.
Цитата DimonD ()
А каким слово тогда это называется?

Выше написано как это называется.
Цитата DimonD ()
Какова была оценочная численность индейцев на континенте до прихода белых, и какова она сейчас?

Никто не скажет с точностью вообщем,кто от рук европейцев погиб.
Цитата DimonD ()
и в которых немцы возюкали англичан в Африке ОООЧЕНЬ сильно отличались.

Ну так вояки хреновые я понял.
Цитата DimonD ()
И оценить уровень этих немецких союзников.

Смотрим - 4 ранг,действительно какие они союзники правда. Хуже бритов.
Цитата DimonD ()
Ну а как эта же история преподается В ОСНОВНОЙ МАССЕ?

Меня это мало волнует,не болею душой за систему.
Цитата DimonD ()
Чем не устраивает?

Своей абсурдностью.
Цитата DimonD ()
Ну в принципе любую ситуацию любой степени здравомыслия можно довести до полного идиотического абсурда.

Ну спор о том,что де кто то может воевать из наций,а кто шкура подзаборная и ссыт постоянно уже априори лишен здравомыслия.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Четверг, 18 Мая 2017, 23:09 · Сообщение № 1019
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Так, думаю, и в случае DimonD'а с его "знакомыми" японцами.

Кто и где говорил, что я с кем-то знаком?

Цитата Richard_B_Riddik ()
Сам то в это веришь? Бредом не кажется?

Если бы...
Кстати, ЧТО ИМЕННО мне должно казаться бредом с твоей точки зрения?
Логику включи: Американцы уже 100500 лет для Японии - "союзники", "защитники" и главные экономические партнеры, а Россия (СССР) ровно то же время - враги, ибо - "северные территории". Ну и если при таких раскладах, вполне себе вбитых в голов, какому-то чуваку специально не акцентировали внимание, КТО ИМЕННО на его страну 70 лет назад бомбу сбросил, то он самостоятельно к каким выводам придет по этому поводу?

Цитата Richard_B_Riddik ()
Если нет, то твои слова фактом, увы, воспринимать не буду.

Твое право.
А ты всегда веришь исключительно только тому, что лично "руками потрогал"? Ну-ну...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DukeДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:02 · Сообщение № 1020
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ого вы тут накатали! crazy

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DimonDДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:41 · Сообщение № 1021
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Это набор стереотипов и штампов обывателя.

Прикольно. А основное население любой страны это кто? И каков в любой стране по отношению к этим самым обывателям процент академических ученых-историков, которые занимаются чистой наукой без примеси идеологии?

Цитата Армеец ()
Небольшая такая зарисовочка о нравах индейцах,

Ну и? Что ты этим хотел проиллюстрировать? Что индейцы - нихрена не белые и пушистые ангелочки? Так этого вообще-то никто и не утверждал. Не нужно считать, что все остальные кроме тебя историю индейцев действительно только по фильмам с Гойко Митичем себе представляют.
И как именно эта "непушистость" индейцев противоречит утверждению о их геноциде? Или раз они все такие-растакие нецивилизованные, то их вполне позволено тотально уничтожать? Из логики твоей "зарисовки" именно это вытекает.

Цитата Армеец ()
относительно мирного сосуществования белых и индейцев есть вот такой фактик:
"4 сентября 1638 года ... 3 сентября 1639 года...

Это в смысле, когда от "Мейфлауэра" еще и 20 лет не прошло, а всех ВОСПов на территории Северной Америки можно было практически по пальцам пересчитать? Убедительный пример, чо! jokingly Давай еще благостную историю праздника "День Благодарения" вспомним. wink
А как на счет таких фактов:
26 февраля 1860 года на острове Индиан-Айленд, у побережья северной Калифорнии шесть местных жителей, землевладельцев и бизнесменов, устроили резню индейцев племени Вийот, убив топорами и ножами по крайней мере 60, и возможно более чем 200 женщин, детей и стариков.

29 декабря 1890 года в окрестности города Вундед-Ни штата Южная Дакота, в результате хаотичной перестрелки, начавшейся из-за случайного выстрела в процессе разоружения племени Лакота армией США, погибло около 150 индейцев, и около 50 получили ранения.

В 1855 году власти Шаста-Сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца. В 1859 году поселение вблизи Марисвилла выплачивало вознаграждение из пожертвованных населением средств «за каждый скальп или другое убедительное подтверждение», что индеец был убит. В 1861 году в округе Техама существовали планы создания фонда «на оплату за скальпы индейцев» и двумя годами позже в Хани-Лейк выплачивали 25 центов за скальп индейца.




Цитата Армеец ()
С самого начала это была авантюра как не крути.

Ага. А ничо, что изначально вся Вторая Мировая для Германии как одна сплошная авантюра развивалась? Вот прям с занятия "Рейнской демилитаризованной зоны" в 1936 году. И, как минимум, до завершения Польской кампании ВСЕ успехи Гитлера абсолютно на соплях висели. И ничего - потихоньку-полегоньку сперва Париж взял, а потом практически до Москвы дошел.
Так что вероятность того, что Роммелю в 41-42 годах удастся Суэц накрыть была, пожалуй, куда как выше, чем шансы на то, что Гитлера в любой момент до разгрома Польши попросту не прихлопнут как таракана тапком.

Цитата Армеец ()
Видать привиделось на ночь глядя.

Видать... pardon

Цитата Армеец ()
Ну так вояки хреновые я понял.

Цитата Армеец ()
Смотрим - 4 ранг,действительно какие они союзники правда. Хуже бритов.

Цитата Армеец ()
Ну спор о том,что де кто то может воевать из наций,а кто шкура подзаборная и ссыт постоянно уже априори лишен здравомыслия.

Ага. А вот теперь давай разбираться.
Изначальным триггером бурного обсуждения стали утверждения Дюка о том, что французские вояки, дескать, полные лохо-лузеры, в отличии, например, от вояк британских, которые круче всех вареных яиц вместе взятых. Я высказал "обоснованное сомнение" по обоим пунктам и привел некоторые подтверждения по этому поводу. Но тут Приходит Армеец, и не особо вдаваясь в детали и контекст, начинает опровергать всех подряд направо-налево, демонстрируя, что в любой истории только он имеет право разбираться, а всем остальным - заткнуться и внимать! jokingly
Утрирую, разумеется... и глумлюсь... Но не так чтобы уж слишком сильно. wink

Цитата Армеец ()
Меня это мало волнует,не болею душой за систему.

Чудесная позиция! Обожаю!!!
"Мое утверждение не слишком согласуется с окружающей действительностью, но меня это совершенно не волнует, потому что окружающая действительность лично мне малоинтересна. jokingly

- Иван Грозный был кровавым палачом, убийцей и садистом!!!
- Простите, но куча современных Ивану Грозному европейских монархов перебила народу на порядки больше него, и никто почему-то не называет их кровавыми убийцами...
- А меня вообще не волнует, что там у них в Европе делается! Пусть с этим европейцы разбираются!!!
crazy

Цитата Армеец ()
Своей абсурдностью.

Обоснование приведешь? Или будешь на уровне "сам дурак" дискутировать? wink

Добавлено (19 Мая 2017, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Duke ()
Ого вы тут накатали!

Ну не без того... Сам начал!!! tongue2


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Доктор_ДжеймсДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:44 · Сообщение № 1022
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Начали за Францию, а закончили за Татаро-монгольское иго и индейцев. Неплохо.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:56 · Сообщение № 1023
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Начали за Францию, а закончили за Татаро-монгольское иго и индейцев. Неплохо.

Погоди! Еще Викингам и Римлянам кости перемоем!!! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DukeДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:40 · Сообщение № 1024
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
утверждения Дюка о том, что французские вояки, дескать, полные лохо-лузеры

Не полные, но и ставить их в пример я бы точно не стал. Били их не раз и били нещадно. Бегали они часто и далеко. И чем дальше, тем дальше, уж простите за каламбур. jokingly

Цитата DimonD ()
в отличии, например, от вояк британских, которые круче всех вареных яиц вместе взятых

Перевираешь, я заявлял, что бриты не хуже немцев. И всё. pst-pst

Цитата DimonD ()
Обоснование приведешь? Или будешь на уровне "сам дурак" дискутировать?

Да, Армеец, уж от кого, от кого, а от тебя именно обоснований ждём. По крайней мере я. А потрындеть мы все горазды.

Цитата DimonD ()
Сам начал!

Да уж. Ляпнул не подумав. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:21 · Сообщение № 1025
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Знаешь Рич, когда один говорит, что в школе вот так преподают историю Второй Мировой, а вторая это подтверждает, то оснований им не доверять нет никаких.

От чесслово нечего сказать. Продолжай верить и дальше в такие бредни.
Цитата NNikola ()
И вот где я тебе возьму Американский учебник?
Вот тебе пример из Географии:

Вот бы щас пруфы из фильмов и сериалов брать... dash1
Далеко это все зашло... dash1
Цитата DimonD ()
Если бы...
Кстати, ЧТО ИМЕННО мне должно казаться бредом с твоей точки зрения?

То, что это может быть правдой, нет?
Цитата DimonD ()
Твое право.
А ты всегда веришь исключительно только тому, что лично "руками потрогал"? Ну-ну...

Не всегда, конечно же. И в большинстве случаев я верю в то, что остальным кажется ложью. Но этот случай не тот, понимаешь? Будь то одному японцу ересь внушили, будь то десятку, но по им и их мнению всю (ну или ту самую "значительную часть") Японию судить я не буду.

Цитата DimonD ()
это потому что ты лично не знаком с японцами, у которых такое представление?

Ты ли знаком?




Мне вот не нравится то, что Америку очень часто выставляют какими то дураками и злющими пиндосами, увеличивая чувство собственного превосходства. Не знаете почему и как? Не силой ли внушения молодому (и не только) поколению?

Есть ведь два способа доминирования:
Первый - обладать превосходством, не имеющим у другого.
Второй - сделать так, чтобы тот, над которым вы хотите доминировать, стал хуже вас. Или же казался на вашем фоне ничтожеством.
Вот многие щас следуют второму варианту, да по самому простому способу: не делают так, чтобы она стала хуже, а просто вешают информационную лапшу, мол "Там, на Западе все плохо, а у нас хорошо". А самое плохое знаете что? Миллионы людей верят в это! Ну и где щас, спрашивается, кто что кому внушает?


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:23 · Сообщение № 1026
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Начали за Францию, а закончили за Татаро-монгольское иго и индейцев. Неплохо.

В точку. jokingly

Цитата Duke ()
Да, Армеец, уж от кого, от кого, а от тебя именно обоснований ждём. По крайней мере я. А потрындеть мы все горазды.

Щас он небось такой поток информации на нас набросит, что мы собственными убеждениями подавимся. jokingly


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:30 · Сообщение № 1027
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Будь то одному японцу ересь внушили, будь то десятку, но по им и их мнению всю (ну или ту самую "значительную часть") Японию судить я не буду

Данный факт как минимум означает, что подобная точка зрения в Японии уже есть. В Украине например 10 лет назад мало кто думал объединять Коммунизм и Фашизм в одно целое. А посмотри, что происходит там сейчас. Я это не к тому, что ребята с Украины плохие и хорошие. А к тому, что если какая-то мнение сегодня есть у малой группы населения, завтра оно может стать подавляющим.
Что ты скажешь, если через 20 лет новый премьер-министр Японии выдвинет правительству России как приемнице СССР счет за Хиросиму и Нагасаки?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:02 · Сообщение № 1028
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Что ты скажешь, если через 20 лет новый премьер-министр Японии выдвинет правительству России как приемнице СССР счет за Хиросиму и Нагасаки?

Скажу, что они умеют рубить бабки. pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
А к тому, что если какая-то мнение сегодня есть у малой группы населения, завтра оно может стать подавляющим.

Я и не отрицаю. Но главное тут: "может", а не станет.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:04 · Сообщение № 1029
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Скажу, что они умеют рубить бабки

Отлично thumbs_up готов отслюнявить из своего кармана?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:08 · Сообщение № 1030
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Отлично готов отслюнявить из своего кармана?

Я даже не в той стране проживаю, чтобы этого делать. pardon rofl
Да к тому же правительство вам на что?


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:12 · Сообщение № 1031
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Мне вот не нравится то, что Америку очень часто выставляют какими то дураками и злющими пиндосами, увеличивая чувство собственного превосходства. Не знаете почему и как? Не силой ли внушения молодому (и не только) поколению?

Рич, где ты нашел, что кто то выставляет так Америку? Просто там так преподают! Это их доктрина и пропаганда! У нас в школах действия в Тихом океане и в Африке освещаются чуть более, чем никак! Война за Независимость и Гражданская война примерно так же... Войны с Мексикой - да вообще такого в школьной программе не помню... И целый параграф (ну может два) про Бразилию-Боливию-Венесуэлу и Симона Боливара! Куба упоминается только в рамках Карибского Кризиса!
У нас тоже Иго особо не освещается! В 1237 Батый прискакал, в 1380 Донской дал люлей Мамаю, в 1382 Тохтамыш сжег Москву, в 1480 Иван-III послал на Угре их далеко... Все... Ну в промежутках еще Невский наковырял Шведам и Ливонцам, и становление Москвы столицей... Вот вся наша школьная программа...
Я прекрасно понимаю, что мозг засирают и там и тут! Но ни кто не говорит хуже-лучше! Просто РАЗНЫЕ!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:17 · Сообщение № 1032
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Я даже не в той стране проживаю, чтобы этого делать


Да это не важно. Можно взять другой пример: что ты скажешь, если завтра Польша предоставит Украине счет за Волынскую резню. Напомню что данное историческое событие в Польше уже признано геноцидом украинских националистов из ОУН УПА в отношении поляков.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:36 · Сообщение № 1033
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Били их не раз и били нещадно.

А кого НЕ били?
Но при этом франки тоже имели вполне определенный опыт бития других. Я уже привео пример с Первой мировой.

Цитата Duke ()
Перевираешь

Не!
Цитата DimonD ()
Утрирую, разумеется... и глумлюсь...
jokingly

Цитата Duke ()
я заявлял, что бриты не хуже немцев.

Ну вот а я, к примеру, с эти не согласен. Как минимум, за последние 100 - 150 лет. Да и в определенные более ранние периоды. pardon
Исключение - флот.

Цитата Richard_B_Riddik ()
То, что это может быть правдой, нет?

Рич, я тебе привел вполне логичное обоснование, КАК ИМЕННО это может оказаться правдой. Тут даже особых пруфов не нужно. Голимые причинно-следственные связи.

Цитата Richard_B_Riddik ()
Будь то одному японцу ересь внушили, будь то десятку, но по им и их мнению всю (ну или ту самую "значительную часть") Японию судить я не буду.

Мне кажется, ты уперся в "значительную часть" и придал ей то значение, которое я в эти слова не вкладывал. Я же не сказал - "большинство японцев". Но с моей точки зрения, даже 10 - 15% молодого поколения, именно так представляющего себе историю, это уже ОЧЕНЬ значительная часть.

Цитата Richard_B_Riddik ()
Мне вот не нравится то, что Америку очень часто выставляют какими то дураками и злющими пиндосами, увеличивая чувство собственного превосходства.

Ну и где именно в данной дискуссии ты видел подобные утверждения?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:50 · Сообщение № 1034
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Рич, где ты нашел, что кто то выставляет так Америку?

Нижепредставленное мне как воспринимать? С полной серьезностью и возвышенным чувством собственного достоинства? Если нет, то на кой черт вообще нужно было постить данный стеб?

Цитата NNikola ()
В США до сих пор большинство уверено, что у нас по городам медведи ходят!
Водку мы пьем ведрами, причем начинаем с младенчества - вместо соски!
Гитлера победили они, и если им приводишь какие либо факты - похрену мороз!
Американцы - лучшая нация в Мире! Самая Демократичная, Честная, Миролюбимая! А Индейцы? Они сами переселились в резервации и самоубились! Негры сами приплыли на лодках прямо из Африки, но так как деньги кончились, а пособия еще не было, им пришлось устраиваться на работу за еду и крышу над головой!
И это мне говорил 30-летний человек и 14-летний (на момент общения, лет пять назад) подросток...


Цитата NNikola ()
Вот вся наша школьная программа...
Я прекрасно понимаю, что мозг засирают и там и тут!

Вот именно, и я об этом. У каждого ведь имеются свои грешки и секретики. Но зачем вспоминать о собственных, если можно нарекать на других?

Цитата Андрэас_Стоун ()
Да это не важно. Можно взять другой пример: что ты скажешь, если завтра Польша предоставит Украине счет за Волынскую резню. Напомню что данное историческое событие в Польше уже признано геноцидом украинских националистов из ОУН УПА в отношении поляков.

Ничего, понимаешь ли, ибо от того что я буду думать или от того что я буду говорить ничего не изменится. Мне и на тех и на других все равно. Мне просто не нравится бахвальство одних над другими, понимаешь? pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:00 · Сообщение № 1035
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Мне просто не нравится бахвальство одних над другими, понимаешь?

а при чем тут бахвальство. Я тебе про искажение исторической действительности говорю, и про возможные последствия от подобных искажений. Сегодня этим искажениям верят единицы, а завтра миллионы. И расплачиваться за подобные искажения приходится не правительству, как ты по своей наивности полагаешь, а рядовым людям


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:05 · Сообщение № 1036
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Ну и где именно в данной дискуссии ты видел подобные утверждения?

Намеки к этому шли, разве нет?


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:08 · Сообщение № 1037
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И расплачиваться за подобные искажения приходится не правительству, как ты по своей наивности полагаешь, а рядовым людям

Так а мне какая разница? Я в это влез лишь в целях защиты превосходительства одних над другими, а не подтверждения исторической действительности. pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:18 · Сообщение № 1038
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Так а мне какая разница? Я в это влез лишь в целях защиты превосходительства одних над другими

А какая тебе разница тогда, что кто-то там кого-то принижает? Тебе то чего до этого? pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:31 · Сообщение № 1039
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А какая тебе разница тогда, что кто-то там кого-то принижает? Тебе то чего до этого?

Золотой середины держаться надо, а с такими убеждениями у окружающих это сложно делать.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 16:23 · Сообщение № 1040
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Золотой середины держаться надо, а с такими убеждениями у окружающих это сложно делать.

Особенно если в словах других видеть то, чего там нет... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:46 · Сообщение № 1041
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Особенно если в словах других видеть то, чего там нет...

Ну, это уже у кого как.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DimonDДата: Пятница, 19 Мая 2017, 19:06 · Сообщение № 1042
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Намеки к этому шли, разве нет?

Нет. Вообще. И даже тот текст ННиколы, который ты процитировал не имеет ни малейшего отношения к тому,
Цитата Richard_B_Riddik ()
что Америку очень часто выставляют какими то дураками и злющими пиндосами, увеличивая чувство собственного превосходства
pardon
Извини, но в данном конкретном случае, это исключительно твои собственные привнесенные смыслы.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
АрмеецДата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:30 · Сообщение № 1043
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
. А основное население любой страны это кто? И каков в любой стране по отношению к этим самым обывателям процент академических ученых-историков, которые занимаются чистой наукой без примеси идеологии?

Я обсуждать сие не намерен,не понятно? dont_know
Цитата DimonD ()
Что индейцы - нихрена не белые и пушистые ангелочки? Так этого вообще-то никто и не утверждал.

Ну и славно.
Цитата DimonD ()
Или раз они все такие-растакие нецивилизованные, то их вполне позволено тотально уничтожать?

Начинается. Непонятно что то,еще раз берем и перечитываем,я простые вещи объяснять по 100 раз не буду.
Цитата DimonD ()
А как на счет таких фактов:

Нравится верить в "геноцид" индейского населения да пожалуйста.
Цитата DimonD ()
И, как минимум, до завершения Польской кампании ВСЕ успехи Гитлера абсолютно на соплях висели.

Считаешь так,да пожалуйста.
Цитата DimonD ()
Так что вероятность того, что Роммелю в 41-42 годах удастся Суэц накрыть была, пожалуй, куда как выше, чем шансы на то, что Гитлера в любой момент до разгрома Польши попросту не прихлопнут как таракана тапком.

Конечно,конечно. Антифашизм в русском варианте о чем я раньше и писал. Про бомбардировки Дрездена интересно как еще не вспомнили.
Цитата DimonD ()
что в любой истории только он имеет право разбираться, а всем остальным - заткнуться и внимать!

Ну вообщем в истории должны профессионалы разбираться,как и в любой другой работе. Ну попизд..о обо всем и не про что это святое конечно,только это к истории не имеет никакого отношения.
Цитата DimonD ()
Иван Грозный был кровавым палачом, убийцей и садистом!!!
- Простите, но куча современных Ивану Грозному европейских монархов перебила народу на порядки больше него, и никто почему-то не называет их кровавыми убийцами...
- А меня вообще не волнует, что там у них в Европе делается! Пусть с этим европейцы разбираются!!!

Именно так. Опять патриотический бред о том,что де в Европе перебили больше,мне повторюсь сие не интересно,я тему не для этого создавал,чтобы пертрубации патриотические разбирать.
Цитата DimonD ()
Обоснование приведешь?

Уже привел.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:35 · Сообщение № 1044
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
А потрындеть мы все горазды.

Ну а я то зачем вам нужен?К слову закругляться давно пора,засрали тему говном политическим.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 19 Мая 2017, 22:35
 
DimonDДата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:55 · Сообщение № 1045
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Я обсуждать сие не намерен,не понятно?

Хммм... Так а зачем тогда сам же и начинал? В смысле - именно "сие" обсуждать? dont_know

Цитата Армеец ()
Ну и славно.

Цитата Армеец ()
Начинается... я простые вещи объяснять по 100 раз не буду.

Цитата Армеец ()
Нравится верить ... да пожалуйста.

Цитата Армеец ()
Считаешь так,да пожалуйста.

Цитата Армеец ()
Конечно,конечно.

Вообще, это называется: "обидели кротика - пукнули в норку"... jokingly

Цитата Армеец ()
Про бомбардировки Дрездена интересно как еще не вспомнили.

Хммм... Лично я не забывал. А что с ними не так?

Цитата Армеец ()
Ну вообщем в истории должны профессионалы разбираться

Да разумеется. Вот только где сказано, что непрофессионалы абсолютно не могут тоже в каких-то определенных вещах разбираться? Особенно, если они приложили достаточно усилий, чтобы разобраться. Включая изучение работ тех же профессионалов. g

Цитата Армеец ()
Уже привел.

Не-а. Не приводил. Просто обозвал абсурдом. pardon

Цитата Армеец ()
Опять патриотический бред

А вот теперь - серьезно:
Армеец, а тебе не кажется, что АНТИпатриотический бред будет значительно хуже "бреда" патриотического?
Армеец, а тебе не кажется, что историк, регулярно использующий слово "патриотизм" практически как ругательство, не слишком соответствует определению "объективный профессионал"?
Если чо, это были риторические вопросы.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 19 Мая 2017, 22:57
 
АрмеецДата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:20 · Сообщение № 1046
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Так а зачем тогда сам же и начинал? В смысле - именно "сие" обсуждать?

Не заметил,я ответил другому человеку. Когда ты у меня спросил,я ответил,что ни хочу эту тему развивать,какие проблемы то? dont_know
Цитата DimonD ()
Вот только где сказано, что непрофессионалы абсолютно не могут тоже в каких-то определенных вещах разбираться?

Ну я вижу как тут разбираются в данной теме,начиная от того,что кто то из наций может/не может воевать и т.д по списку.
Цитата DimonD ()
а тебе не кажется, что АНТИпатриотический бред будет значительно хуже "бреда" патриотического?

Нет мне не кажется,ибо одинаковы,2 стороны одной медали,история как и любая другая наука далека от патриотизма,но в силу ряда методологических особенностей ее постоянно им сношают. История не ложится в прокрустово ложе патриотизма,Клио либо ноги отрубать,либо голову,что у нас постоянно и происходит.

Цитата DimonD ()
что историк, регулярно использующий слово "патриотизм" практически как ругательство, не слишком соответствует определению "объективный профессионал"?

Нет мне не кажется.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 19 Мая 2017, 23:21
 
ЛадронДата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:31 · Сообщение № 1047
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Читал-читал, читал-читал... местами интересно, местами с кем-то согласен, с кем-то нет... дискутировать желания нету. Даже с позиции профессионализма, извиняюсь за выражение.
Вот чего не нашёл так
Цитата Армеец ()
Уже привел.
чего-либо серьёзно обоснованного pardon
Но да ладно, я уже привык.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:45 · Сообщение № 1048
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, как было приятно почитать твой "взгляд со стороны". Честно. Спасибо. thumbs_up
Сам не понимаю как мы до такого уровня опустились. pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
АрмеецДата: Пятница, 19 Мая 2017, 23:47 · Сообщение № 1049
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
А вот теперь "...полный сбор пресвятой богородицы…"(с)

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ЛадронДата: Суббота, 20 Мая 2017, 00:14 · Сообщение № 1050
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Richard_B_Riddik, не за что wink
Вообще-то я не считаю, что кто-то опустился.
Уровень дискутирующих слишком очевидно разнится. Каждый на своём. Как и должно, впрочем.
Ну... например DimonD в хорошем смысле тяжеловес. И если даже где-то я не согласен или не совсем согласен с его высказываниями это не мешает мне уважать его последовательность и чёткую выраженность мысли.
Оппонация же на уровне: "ну-ну... конечно-конечно... я не собираюсь объяснять...." - это примерно как детский сад.
Вот это я имел ввиду. Никто не опускался, имхо - все на своём уровне.
Моё же нежелание дискутировать весьма прозаично: любое историческое событие можно трактовать с разных точек зрения и я не вижу смысла, для себя, доказывать абсолютность своей - это априори ошибочно.
Нигилизация же истории, да и любой другой гуманитарной науки, безусловно даёт зеркальное отражение на того, кто этим занимается. Нихиль-ничто.
А ничто, как известно, рождает лишь ничто.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 10:14

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum