[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Мир загадочного
АрмеецДата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:40 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 8567


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема посвящена загадкам древних цивилизаций, необычным явлениям природы, загадкам человеческой психики и многому другому, что до сих пор будоражит человеческий разум в той или иной степени и вызывает ожесточенные споры.
В теме по возможности обсуждаются и результаты научных исследований этих загадок и явлений или же попытках их объяснения.
К сообщению прикреплен файл: 4217187.jpg (203.3 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 13 Декабря 2012, 22:05
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 21:40 · Сообщение № 201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
у меня нет бинокля, да и подзорной трубы тоже

Мыло-мочало, начинай с начала! dont_know shok
Помню про отсутствие))) jokingly
Телескопа тоже нет, а хотелось бы))) blush jokingly
Только на небо в таком случае лучше смотреть, где освещенности нет или мало))) crazy g



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 21:44 · Сообщение № 202
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
на небо в таком случае лучше смотреть, где освещенности нет или мало)))

это в сельской местности надо жить, а у меня с этим никак. dash1 dash1
Цитата ZTV ()
Телескопа тоже нет, а хотелось бы)))

это дело поправимое. wink


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 21:52 · Сообщение № 203
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
в сельской местности надо жить

В этом есть доля правды))) jokingly



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:11 · Сообщение № 204
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
На дне океана обнаружен след древней Земли времён динозавров.

На глубине в Тихом океане геологи из Университета Мэриленда нашли фрагмент тектонической плиты, который, по их оценкам, погрузился в земную кору около 250 миллионов лет назад — ещё до появления первых птиц. Открытие было описано в журнале Science Advances. Обнаруженный участок сохранил структуру, схожую с отпечатком морского дна. Исследователи считают, что это остатки плиты, исчезнувшей в процессе геологических изменений. С помощью новых технологий сейсмического сканирования учёным удалось "заглянуть" на глубины, ранее недоступные для изучения. Подобные находки редки, так как океаническая кора постоянно обновляется: старая погружается в мантию, а новая формируется на границах плит. Тем не менее, в районе Восточно-Тихоокеанского поднятия были выявлены участки, где такие древние структуры могут сохраняться дольше обычного. По мнению учёных, находка поможет точнее оценить возрастные и структурные особенности земной коры, а также скорректировать модели движения плит и процессов субдукции — когда одна плита уходит под другую. Это также важно для понимания, как формируются глубоководные впадины и подводные горные хребты. Геологи подчёркивают, что такие фрагменты можно назвать своеобразными «летописями» Земли: они несут сведения о том, как изменялась планета в разные эпохи. Сейчас команда планирует дальнейшие исследования в этом районе, чтобы измерить протяжённость находки и выяснить, с какими тектоническими процессами она может быть связана. Дополнительно сообщается, что в 2025 году в рамках международной программы глубоководного бурения будет проведён новый этап сканирования в юго-восточной части Тихого океана, где, по предварительным данным, также могут находиться аналогичные структуры.

И такое бывает! crazy pardon


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:15 · Сообщение № 205
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
И такое бывает!

Да уж)))) Интересно и загадочно! bravo
Сколько тайн еще не раскрыто и предстоит приподнять завесу Тайны.... g dont_know sad



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:17 · Сообщение № 206
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Да уж)))) Интересно и загадочно!

это я начал выполнять заданное когда-то тобой своё "домашнее задание". rofl rofl rofl
Цитата ZTV ()
Сколько тайн еще не раскрыто и предстоит приподнять завесу Тайны....

очень и очень много. pardon


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:20 · Сообщение № 207
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
начал выполнять заданное когда-то тобой своё "домашнее задание"

Молодец! Садись, 5! bravo rofl



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:32 · Сообщение № 208
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Достижения древней цивилизации: находки на Пузатом холме поражают ученых.

Гебекли-Тепе с турецкого переводится как "пузатый холм". Талант мастеров каменного века поражает. В небольших скульптурах и рисунках на камне легко угадываются животные – кабаны, лисы, львы. Но все же сами столбы вызвали у ученых гораздо больший интерес. Вес каждого из этих мегалитов – от 5 до 50 тонн. 12 000 лет назад в арсенале древнего человека были каменные скребки, примитивные топоры, дубинки и копья. С их помощью невозможно построить такие монументальные сооружения. Как минимум строителям требовались крепкие и хорошо заточенные инструменты, продуманный инженерный проект. И тот, кто организовывал бы слаженную работу сотен, если не тысяч людей. К концу прошлого сезона группа археологов из турецкого Университета Харран расширила зону раскопок. Оказалось, не зря. Руководитель экспедиции начал свой отчет о новом открытии словами "Человечество никогда уже не будет прежним". Раскопки идут уже несколько десятилетий, но исследовано только около 5% того, что таит в себе Пузатый холм.

И вот одна из последних сенсаций произошла прямо в этом году. В ритуальном комплексе Гебекли-Тепе найдены жилые дома и ремесленные мастерские. Постройки на новом участке разительно отличаются от тех, что уже удалось откопать. В 1995 году местный крестьянин рассказал ученым о необычных валунах, которые мешали ему обрабатывать землю. Сообщение заинтересовало немецкого археолога Клауса Шмидта. Камни оказались верхушками Т-образных стел. Так начались грандиозные раскопки. Но за все это время ученым не попалось ни одного захоронения, ни единой косточки. А это значит, что люди в прямом смысле слова законсервировали все, что строили целых 4000 лет, и покинули эти места.

В августе прошлого года израильские ученые обнаружили в Гебекли-Тепе изображение катастрофы планетарного масштаба. Возможно, именно это событие нарушило привычный уклад жителей Пузатого холма и заставило покинуть насиженное место.

Ученые строят разные предположения, куда после катастрофы могли переселиться тысячи жителей самого древнего города на Земле. Но у российских ученых возникла совершенно другая гипотеза. Следы потомков самой древней из известных цивилизаций стоит искать на территории нашей страны.

"По мнению ученых, была цивилизационная дуга от Анатолии до Дагестана. Основой этой теории являлась типология менгиров Турции и Кавказа. Они абсолютно аналогичны. Мало того, по времени они схожи. Это ранний неолит. Но стоит отметить и находки из Сибири. Недавно были найдены очень похожие фигурки животных. Но лучше всего для сравнения подходит менгир из Джилы-су с четким очертанием лица", – объяснил старший научный сотрудник Анапского археологического музея "Горгиппия" Валерий Сотник.

То, что потомки неизвестной цивилизации дошли до Кавказа и Сибири, еще только предстоит доказать. На самом Пузатом холме археологи продолжают расширять территорию раскопок.

Руины храма на Пузатом холме:





Цитата ZTV ()
Молодец! Садись, 5!

спасибо! jokingly bow
К сообщению прикреплен файл: 6277699.jpg (165.9 Kb)


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:40 · Сообщение № 209
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
По информации на август 2025 года, Восточно-боспорская археологическая экспедиция Государственного Эрмитажа совместно с Семибратней экспедицией Института истории материальной культуры РАН ведут раскопки под Анапой.
Исследуют Семибратнее городище (древний город Лабрис). Раскопки ведутся в трёх километрах от хутора Чекон.
Некоторые находки:
В кладках стен обнаружены архитектурные детали монументальной постройки, предположительно датируемой IV веком до н. э.. Среди них — три капители колонн дорического ордера.
Раскопана южная часть комплекса, вход в здание, ведущий в большой двор с алтарём, и ряд помещений.
Обнаружено здание с алтарём в центре, которое напоминает крупные административные или дворцовые постройки эллинистического периода.
Кроме того, на месте строительства ЖК «Хозяин морей» археологи раскопали древнегреческую усадьбу. Сооружения относятся к концу пятого — третьему веку до н. э.. Кроме каменной кладки, обнаружены фрагменты керамики, монеты, металлические изделия.

Цитата дмитрий18корсар ()
Анапского археологического музея "Горгиппия"

Была давно в этом музее под открытым небом))) smile

К сообщению прикреплен файл: 8114601.jpg (136.9 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:43 · Сообщение № 210
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
По информации на август 2025 года, Восточно-боспорская археологическая экспедиция Государственного Эрмитажа совместно с Семибратней экспедицией Института истории материальной культуры РАН ведут раскопки под Анапой.
Исследуют Семибратнее городище (древний город Лабрис). Раскопки ведутся в трёх километрах от хутора Чекон.
Некоторые находки:
В кладках стен обнаружены архитектурные детали монументальной постройки, предположительно датируемой IV веком до н. э.. Среди них — три капители колонн дорического ордера.
Раскопана южная часть комплекса, вход в здание, ведущий в большой двор с алтарём, и ряд помещений.
Обнаружено здание с алтарём в центре, которое напоминает крупные административные или дворцовые постройки эллинистического периода.
Кроме того, на месте строительства ЖК «Хозяин морей» археологи раскопали древнегреческую усадьбу. Сооружения относятся к концу пятого — третьему веку до н. э.. Кроме каменной кладки, обнаружены фрагменты керамики, монеты, металлические изделия.

интересно! bravo bravo
Цитата ZTV ()
Была давно в этом музее под открытым небом)))

а я мимо этого музея проходил, когда был в Анапе, но посетить его не было времени... dont_know cry2 pardon


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:50 · Сообщение № 211
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
интересно!

В крае много чего интересного имеется))) bravo

Цитата дмитрий18корсар ()
посетить его не было времени

У меня было давненько) jokingly
Второй раз навряд ли пойду))) jokingly



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Октября 2025, 22:57 · Сообщение № 212
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
В крае много чего интересного имеется)))

чего например? g
Цитата ZTV ()
У меня было давненько)
Второй раз навряд ли пойду)))

а чего так? dont_know Недалеко же от тебя. dont_know


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Вторник, 21 Октября 2025, 23:03 · Сообщение № 213
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
чего например?

Продолжение следует... jokingly
Но не сегодня))) jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
Недалеко же от тебя

А зачем? g
Много другого неизученного и у нас в городе))) pardon
Времени нет... находятся разные причины... dont_know



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Среда, Вчера, 22:01 · Сообщение № 214
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Историки обнаружили утраченные технологии древних цивилизаций.

В США и Мексике археологи обнаружили миниатюрные золотые фигурки, которые в точности напоминают современные самолеты. Детальная проработка артефактов заставила экспертов задуматься о технологиях, которые со временем оказались утраченными. Другие находки также поставили ученых в тупик. К примеру, на Балканах обнаружили статуэтку с четырьмя глазами, возраст которой составляет около 7000 лет. По мнению исследователей, создать подобный объект без использования продвинутых инструментов попросту невозможно для людей того времени. Также эксперты обратили внимание на египетский диск Сабу. Этот каменный артефакт толщиной всего полтора миллиметра, но на нем изображена сложная, изогнутая форма. Способ его изготовления и назначение до сих пор остаются неизвестными, однако археологи не останавливаются в том, чтобы понять истинное предназначение находки. Такие открытия, по словам ученых, могут стать основой в изучении забытых технологий и цивилизаций прошлого.

Ранее специалисты из Университета Барселоны нашли самый старый артефакт из бивня бегемота на Пиренеях. По предварительным данным, он может относиться ко второму тысячелетию до нашей эры.


Глядишь, когда-нибудь учёные разгадают и тайны строительства египетских пирамид. think


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Среда, Вчера, 22:26 · Сообщение № 215
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
миниатюрные золотые фигурки, которые в точности напоминают современные самолеты.

Эта новость давно ходит по каналам)))
Самое интересное, нашлись люди, восстановившие по точным размерам данные "самолетики" увеличенного размера и запустили в небо. При этом аэродинамические функции отработали на "золотую"! bravo Самолетик взмыл в небо, как современный))) crazy shok rofl
Вот и доисторические технологии))) bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Среда, Вчера, 22:27 · Сообщение № 216
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Эта новость давно ходит по каналам)))

я телек стараюсь не смотреть. jokingly
Цитата ZTV ()
Самое интересное, нашлись люди, восстановившие по точным размерам данные "самолетики" увеличенного размера и запустили в небо. При этом аэродинамические функции отработали на "золотую"! Самолетик взмыл в небо, как современный)))
Вот и доисторические технологии)))

да просто без пришельцев не обошлось. g Другого объяснения у меня нет. dont_know


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Среда, Вчера, 22:39 · Сообщение № 217
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
телек стараюсь не смотреть

В целом говорю, не только каналы ТВ, а и соцсети) jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
без пришельцев не обошлось

Высокоразвитой цивилизации!))) bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Среда, Вчера, 22:46 · Сообщение № 218
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
В целом говорю, не только каналы ТВ, а и соцсети)

сути не меняет. dont_know
Цитата ZTV ()
Высокоразвитой цивилизации!)))

тайна, покрытая мраком... © dont_know Я думаю, что человечеству лучше какие-нибудь тайны и вовсе не знать. g Потому что они могут оказаться слишком страшными. shok И это касается не только древней истории, но и более-менее современной. dont_know


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Среда, Вчера, 22:52 · Сообщение № 219
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
человечеству лучше какие-нибудь тайны и вовсе не знать

Возможно ты и прав... g dont_know sad



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Четверг, Сегодня, 20:23 · Сообщение № 220
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Шифровальный аппарат для агентов французского короля Франции Генриха II был сделан в XVI веке.
По сути это такой специальных трафарет, спрятанный в книгу. Его можно использовать для кодировки сообщений и донесений. Ныне экспонат можно увидеть в национальном музее Ренессанса в Экуанском замке, что недалеко Парижа, где и было сделано это фото.



Современный город Мехико расположен поверх Теночтитлана. Отдельные части великого города ацтеков были обнаружены в результате строительных работ, проводившихся в течение последних 203 лет, особенно во время строительства метрополитена в 1960-х гг. Вот этот храм Эекатля-Кецалькоатля обнаружили в 1967 г., когда строили станцию метро «Пино Суарес».

К сообщению прикреплен файл: 8257123.jpg (195.7 Kb) · 9050469.jpg (182.4 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!



Сообщение отредактировал ZTV - Четверг, 23 Октября 2025, 20:24
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, Сегодня, 20:26 · Сообщение № 221
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 21356


Содержимое сундука: 236
Репутация: 94
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Шифровальный аппарат для агентов французского короля Франции Генриха II был сделан в XVI веке.
По сути это такой специальных трафарет, спрятанный в книгу. Его можно использовать для кодировки сообщений и донесений. Ныне экспонат можно увидеть в национальном музее Ренессанса в Экуанском замке, что недалеко Парижа, где и было сделано это фото.

от кого он шифровалсо-то? g crazy
Цитата ZTV ()
Современный город Мехико расположен поверх Теночтитлана.

мне ли об этом не знать. rofl rofl rofl


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix)
 
ZTVДата: Четверг, Сегодня, 20:36 · Сообщение № 222
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Содержимое сундука: 29
Репутация: 5
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
от кого он шифровалсо-то?

От злобных и жестоких королей))) crazy jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
мне ли об этом не знать

Просветила однако))) rofl rofl rofl



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Космос (196)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (3744)
  • Мир загадочного (221)
  • Путешествия (352)
  • Свой среди чужих, чужой среди своих (48)
  • О фильмах в целом (2057)
  • Вопросы по прохождению игры Корсары ГПК: Реконструкция (663)
  • Корсары 2: Пираты Карибского Моря (206)
  • Сборка модов для Корсары: Проклятые Судьбой (15)
  • Компьютеры, Железо, Системы, Программы v.2 (1125)
  • Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" (417)
  • World Of Sea Battle (53)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9450)
  • Футбoл (9186)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7731)
  • СЛАВН (27044)
  • дмитрий18корсар (21345)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (14452)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8567)
  • Маркиз (7772)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6332)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5065)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4185)
  • Доктор_Джеймс (3875)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3514)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • Morituri (3073)
  • Vanold
  • Фрирен
  • lorelei
  • barbudas
  • kuskovvadim1
  • Dmitriy0303
  • itselt
  • neizvesten
  • Маня
  • Wulf
  • pesochkins
  • Efirion
  • Nejnast13
  • cthfabv
  • FORCEOMG
  • ZTV
  • KingLizard
  • mrBurny
  • suhovai
  • deja
  • runner
  • regent1239
  • isinotov
  • Sanikum
  • starkovv
  • СЛАВН (274)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • дмитрий18корсар (94)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • NNikola (82)
  • Antossimys (75)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Маркиз (37)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2025 Сегодня: 23 Октября 2025, Четверг. Московское время: 21:06

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum