[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за Англию (Сюжетная линия Бремя гасконца)
Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за Англию
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 10 Марта 2016, 15:19 · Сообщение № 1
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Голландский Гамбит



Прохождение за Англию


По истечении трех месяцев (не раньше) после последнего разговора с братом возвращайтесь в Сен-Пьер и снова поговорите с Мишелем. Он посоветует вам обзавестись полезными связями на Карибском архипелаге. Лучше всего для этого подходит разгорающийся конфликт между Голландской Вест-Индийской Компанией и Английской военной разведкой в лице некоего влиятельного капитана. Можно завербоваться на службу ГВИК, или же выдвинуться на Антигуа, найти в Сент-Джонсе того самого капера и предложить ему свои услуги.

Условия для взятия квеста при прохождении за Англию:
- ранг не выше 15;
- навигация не менее 30;
- положительная репутация;

Награда: уникальный корабль – приватирский кеч «Мираж», уникальный офицер - канонир Чарли Книппель, уникальный клинок «Офицерский клеванг» класса сабли/тесаки, редкий клинок «Макуауитль» класса палаши/топоры, хорошая подзорная труба, буссоль, четырехствольный пистолет, рецепт талисмана «Джокер», рецепт противоядия, набор Алхимика, деньги, драгоценности.

Прибыв на Антигуа направляйтесь в дом Чарли Книппеля. От пирса сразу сверните налево и двигайтесь до упора в старую халупу у самой городской стены – это и будет жилище старого канонира. Начните разговор и предложите Чарли свои услуги. Книппель согласится и выдаст вам первое задание.

Захват серебряного каравана.

Необходимо захватить ост-индец Голландской Вест-Индийской Компании, перевозящий большую партию серебра. Корабль идет из Виллемстада во Флиппсбург в сопровождении одного-двух военных кораблей.
Выдвигайтесь в направлении Кюросао и ищите корабль с фиолетовыми парусами на глобальной карте. Задание это очень сложное, пожалуй даже самое сложное в линейке за Англию. У одного только ост-индца порядка 500-600 человек команды и больше 30 крупнокалиберных орудий. Поэтому Чарли посоветует вам устроить засаду на караван у берегов Сент-Кристофера. Однако более лучший вариант – завести голландцев под пушки форта Сент-Джонса.
В каюте ост-индца найдете 2000 песо, 80 дублонов, аркебузу, хронометр. Обязательное условия выполнения квеста – сдача корабля вместе с грузом серебра. Если попытаетесь сдать только груз, Чарли обвинит вас в попытке продать корабль, и квест будет провален. Перед сдачей корабля Книппелю можете снять с него все орудия и продать все содержимое трюма за исключением серебра.
Чарли поблагодарит вас за проделанную работу, скажет, что с нами хочет познакомиться его босс, и попросить придти на следующий день.

Охота на «Мираж»

[off]При выполнении этого задания вы потеряете свой корабль, поэтому, если он вам дорог, поставьте его в любое ПУ кроме Сент-Джонса[/off]
Через пару дней приходите к Книппелю. Он расскажет, что на его начальника, Ричарда Флитвуда было совершенно покушение и теперь он находится у себя дома. Отправляйтесь с Чарли домой к Флитвуду. Там поговорите с Ричардом.
Вашим следующим заданием будет захват пиратского корабля, маскирующегося под Летучего голландца. Капитан этого судна регулярно грабит и пускает на дно исключительно английский торговые суда. Ричард предполагает, что это наймит вице-директора ГВИК Лукаса Роденбурга. Однако самому Ричарду никак не удавалось захватить этого поганца, так как тот улепетывает всякий раз, как только видит на горизонте паруса «Валькирии» - брига самого Флитвуда. Ричард предлагает сыграть на своем плохом состоянии. Вам необходимо будет поставить свой корабль в ПУ, а самому пересесть на корабль Флитвуда и отправиться в Бриджтаун, где у искомого пирата находится осведомитель. В столе возьмите 10 000 песо для оплаты стоянки и 100 000 за перехват серебряного каравана. Оставляйте свой корабль в ПУ и принимайте командование «Валькирией» и отправляйтесь на Барбадос. Чарли Книппель попроситься к вам офицером на время этого задания.
В Бриджтауне посетите все заведения города и распустите слухи о содержимом трюма своего корабля. После этого выходите в море и ловите на глобальной карте корабль с фиолетовыми парусами – это «Мираж». Берите его на абордаж. С капитаном Якобом Ван Бергом придется драться дважды. На трупе капитана: валлонская шпага, деньги, талисман «Джокер» с рецептом, песочные часы и судовой журнал Якоба.
Возвращайтесь на Антигуа. Перед разговором с Флитвудом снимите все с «Валькирии» и переместите на «Мираж». Оказывается пока вас не было, в ПУ случился пожар и ваш корабль сгорел. В качестве компенсации Ричард отдаст вам захваченный вами же «Мираж», 100 000 песо и буссоль.

Еврейские беженцы

[off]Для выполнения этого задания понадобятся навигационные предметы: буссоль и работающий хронометр[/off]
Сразу после этого Флитвуд расскажет вам историю о том, как он познакомился с девушкой по имени Абигайль Шнеур и ее отцом Соломоном Шнеуром. И теперь вам необходимо отправиться в Виллемстад, забрать Абигайль и привести ее на Антигуа Ричарду.
В Виллемстаде найдите дом Шнеуров и переговорите с Соломоном. Он хочет, чтобы вы привезли ему деньги и семейную реликвию – некий череп, тогда он без проблем отпустит Абигайль с вами. Она, к слову, в это время молится богу. Направляйтесь в церковь. Абигайль также просит вас отыскать и вернуть Соломону их золото и череп, которые тот спрятал на некоем острове. Вспоминая разговор с Флитвудом, а так же перечитав снова записи Ван Берга вы поймете о чем идет речь. Отправляйтесь на корабль, экипируйте буссоль и работающий хронометр и в каюте через мысли вслух определите координаты искомого острова. По глобальной карте доберитесь до пункта назначения и выходите на боевую. Вы окажетесь у искомого острова. Высаживайтесь и ищите грот. В гроте увидите тот самый сундук, где должны быть сокровища Шнеура, однако стоит вам подойти к нему, как произойдет взрыв, вас швырнет на землю, а затем из-под земли вылезет демон Чивинави – скелет индейца с которым придется сразиться. С трупа Чивинави можно снять Макуауитль – редкое тяжелое оружие. В сундуке найдете лишь отрезанную голову Плешивого Гастона – тавернщика из Бридждауна и по-совместительству информатора Ван Берга. Без денег Абигайль с вами не сбежит, поэтому придется возвращаться на Антигуа к Флитвуду.

Предательство Ричарда Флитвуда.

Разговор с Ричардом мало что прояснит. Поэтому Флитвуд попросит вас отравиться на Барбадос и проверить, действительно ли Гастона там нет. Затем вы должны выдвинуться на Кюросао и высадиться в лагуне Бланко. Там вас будет ждать Чарли Книппель с деньгами для Соломона Шнеура.
Отправляйтесь в Бриджтаун и переговорите с новым барменом в таверне. Гастон действительно пропал через пару дней после вашего представления в городе. Однако к удивлению оставил письмо, адресованное именно вам. После прочтения письма станет ясно многое в этой истории. Отправляйтесь на Кюросао. Чарли передаст вам 200 000 песо и письмо от Флитвуда. Однако это деньги предназначены не для Шнеура, а для вас в качестве моральной компенсации. Оказывается Ричард Флитвуд забрал Абигайль и укатил с ней в Лондон. А вас оставил разбираться с Роденбургом самостоятельно. Вот это подстава! При повторном разговоре Чарли Книппель попросится к вам в команду. При выходе в море на вас нападут три голландских корабля – привет от Роденбурга. Если вступить с ними в бой, ухудшатся отношения с Голландией.

Финал истории

Теперь необхдимо отправляться на Антигуа, и попытаться найти там Йохана Ван Мердена, который возможно сможет помочь в борьбе с Лукасом Роденбургом. Вход в апетку закрыт, но пробраться можно через подземелье под городом. Продуктивного разговора с Ван Мерденом не выйдет, поэтому придется сразиться. На помощь Йохану придет Лонгвей. На трупе Ван Мердена найдете: деньги, валлонскую шпагу, несколько писем и его архив. Архив зашифрован. Чтобы найти шифр необходимо выйти из подземелья, зайти снова и обыскать все укромные места в нем. В одном из тупиков найдете шифр, с помощью которого сможете прочесть последние строки в архиве Мердока.
Теперь пора выдвигаться к «тайному» месту Роденбурга. Если не догадались что это за место, еще раз внимательно прочтите судовой журнал Якоба Ван Берга.

В указанном месте вас будет ждать Лукас Роденбург на «Мейфенге».
[off]Чтобы взять шебеку на абордаж нужно прибыть на встречу только на одном корабле не выше 4 класса. Иначе «Мейфенг» можно будет только потопить.[/off]
Берите корабль противника на абордаж, при этом старайтесь, чтобы повреждения корпуса вашего корабля были как можно меньше. В каюте вас будет ждать сам Лукас. Он сильный противник. Драться с ним придется дважды. К тому же этот подлец поджег крюйт-камеру, и корабль вот-вот взлетит на воздух. С трупа Роденбурга снимите 20000 песо, офицерский клеванг, дуэльный пистоль, хорошую подзорную трубу. Содержимое сундука в каюте Мейфенг: 20000 песо, четырехствольный пистолет, 145 дублонов, слеза Иш-Чель, амулеты, камни. Чтобы уменьшить силу взрыва перегрузите весь порох с «Мейфенга» на свой корабль.
После победы над Роденбургом высаживайтесь на остров и отправляйтесь в грот. Там найдете 200 000 песо и ключи от аптеки в Сент-Джонсе. Возвращайтесь на Антигуа, посетите аптеку и поговорите с Джино Гвинейли, который находится в дальней комнате на втором этаже. Он расскажет немного о себе и подарит вам набор аптекаря, а также рецепт противоядия.

Квест завершен.
К сообщению прикреплен файл: 4461556.jpg (390.5 Kb)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xepuopДата: Среда, 20 Сентября 2017, 17:31 · Сообщение № 2
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
- положительная репутация;

Не обязательно, достаточно иметь репу выше "пират", т.е. начиная с "проходимца" квест можно брать.


"aut vincere, aut mori"
 
xepuopДата: Среда, 20 Сентября 2017, 23:40 · Сообщение № 3
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
У одного только ост-индца порядка 500-600 человек команды

Ну не знаю, у меня так 369 было, 600 вообще реально для ост-индца? g
К сообщению прикреплен файл: 8980579.jpg (188.9 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
АвантюристДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 02:34 · Сообщение № 4
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
600 вообще реально для ост-индца?

точно не помню, но по-моему я как-то встречал ост-индца с командой почти 600 (около 570 вроде было), но могу и ошибаться, может это тяжелый галеон был.
но в рамках квеста каково-нибудь вполне возможно


Сообщение отредактировал Авантюрист - Четверг, 21 Сентября 2017, 02:35
 
xepuopДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 03:00 · Сообщение № 5
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
После этого выходите в море и ловите на глобальной карте корабль с фиолетовыми парусами – это «Мираж».

Он сам вас поймает, никуда не деться, принцип типа перехватчика jokingly
Первый раз сегодня прошёл эту ветку, вообще легко, кроме самого первого задания. С Книппелем в команде, все морские боёвки, просто пустяки pardon Основная тяжесть ложится на личные бои.Ну и по сравнению с прохождением за ТО, скучновата pardon Единственное в чём данная ветка лучше- это в конечном результате: "Мираж" по мне так лучше "Валькирии"(скорость, дедвайт, команда, ну и конечно тем, что кетч jokingly ), ну и Книппель-артиллерист , которых поискать ещё на таком низком уровне ГГ.


"aut vincere, aut mori"
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 11:38 · Сообщение № 6
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Не обязательно, достаточно иметь репу выше "пират", т.е. начиная с "проходимца" квест можно брать.

Цитата xepuop ()
Ну не знаю, у меня так 369 было, 600 вообще реально для ост-индца?

Цитата xepuop ()
Первый раз сегодня прошёл эту ветку, вообще легко, кроме самого первого задания


А сложность то какая?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xepuopДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 12:38 · Сообщение № 7
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А сложность то какая?

"Смелый", а что сложность влияете на взятие квеста по репутации?


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 03:29 · Сообщение № 8
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
А можно ТТХ "Миража" (желательно не апгрейженого) выложить?

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Old_NickДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:39 · Сообщение № 9
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
а что сложность влияете на взятие квеста по репутации?

Вообще-то - нет. Но на "проходимце" его не должны давать на любой сложности g
А какой ГГ был? Не "торговец" ли, часом? Если так - то, видимо, сработал "внушающий доверие"
Цитата NNikola ()
ТТХ "Миража"

К сообщению прикреплен файл: 5957472.jpg (78.8 Kb)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
NNikolaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 12:12 · Сообщение № 10
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, Благодарствую!
может в шапку скрин добавить? blush


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 12:10 · Сообщение № 11
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
А какой ГГ был? Не "торговец" ли, часом? Если так - то, видимо, сработал "внушающий доверие"

Вот уж этого не припомню, профиль получился "не удачный", а их я обычно удаляю, что точно могу сказать, не "стрелок"( им я ещё не разу не играл) smile

Добавлено (07 Ноября 2017, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Old_Nick ()
Если так - то, видимо, сработал "внушающий доверие"

Вот тут как раз точно не вариант, ведь он и на "пирате" сработал бы тогда? Потому как точно помню, с вариациями "пират" и "проходимец"
экспериментировал g


"aut vincere, aut mori"
 
Old_NickДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 12:17 · Сообщение № 12
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
ведь он и на "пирате" сработал бы тогда?

ЕМНИП - нет. По-моему, он повышает "доверие" не до max, но "на сколько-то".
Но спорить не буду - сам им редко пользуюсь, а когда играл торговцем - проходил за ТО


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
xepuopДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 12:41 · Сообщение № 13
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
ЕМНИП - нет. По-моему, он повышает "доверие" не до max, но "на сколько-то".

Ну тогда возможно, просто я почему-то считал, что "доверие" вообще не особо нужный перк в ККС, ибо его действие не сравнить с ГПК dont_know


"aut vincere, aut mori"
 
dentheripper1Дата: Четверг, 11 Января 2018, 00:28 · Сообщение № 14
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Недавно начал проходить эту чудесную игру Чарли книпиль дает квест хоть и репа проходимец, думаю ну хорошо выхожу искать конвой а его нет просто ни где искал разными путями вплоть до того что просто стал под фортом филипсбурга и ждал не появился корабль а через дней 15 пишут квест провален... Кто можетсталкивался посоветуйте чего.
 
NNikolaДата: Четверг, 11 Января 2018, 01:04 · Сообщение № 15
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
dentheripper1, такое бывает когда фигней занимаешься в "свободное" время до появление конвоя...
Тебе же прямым текстом сказали, между каких островов его искать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
dentheripper1Дата: Четверг, 11 Января 2018, 01:43 · Сообщение № 16
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
НИ какой фигней не занимался вообще взял квест и сразу в путь ждал между антигуа и сант-кристофером, ждал у мартеники ждал у гваделупы ждал у филипсбурга просто ходил по глобалки нет и все.
 
NNikolaДата: Четверг, 11 Января 2018, 07:11 · Сообщение № 17
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
dentheripper1, откатись до взятия квеста и снова попробуй... pardon

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
dentheripper1Дата: Четверг, 11 Января 2018, 08:46 · Сообщение № 18
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В том то и беда перед взятием квеста сохранился в доме книпиля загружаюсь ситуация не меняется. Я же правельно понимаю что если бы мой персонаж не подходил по каким либо параметрам Чарли бы просто не дал квест?
 
NNikolaДата: Четверг, 11 Января 2018, 09:05 · Сообщение № 19
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dentheripper1 ()
Я же правельно понимаю что если бы мой персонаж не подходил по каким либо параметрам Чарли бы просто не дал квест?

Ну да...
Просто я как то тоже этот караван раза 2-3 ловил (малость фигней пострадал пару дней) - пришлось откатываться до разговора с Книппелем... После отката нормально все прошел...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
dentheripper1Дата: Четверг, 11 Января 2018, 16:38 · Сообщение № 20
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вообще бред какойто пробывал загружать сэйв перед взятием ни чего не меняется, думаю дай попробую чуть более ранний и что вы думаете теперь с той же репой (проходимец) чарли шлет меня подальше. Подъем репы в церкви за бабло работает так же как и в пред идущих частях?

Добавлено (11 Января 2018, 16:38)
---------------------------------------------
В общем наконец справился с заданием. Как оказалось этот караван исчезает еси после выхода на глобальную карту выходить на боевую. Загрузил сохранение сделанное не за долго до прибытия на Антигуа взял квест и пошел по предполагаемому пути следования конвоя, увидел розовые паруса и тут заметил что на меня идет пиратский корабль. Реши от него отделаться стандартно выходом на глобалку, после чего и увидел что квестовый корабль тю-тю. Потестил и говорю с уверенностью что данный конвой может исчезнуть если выходить на боевую карту. Не знаю так задумано или мне так повезло, но после взятия квеста на меня столько охотников появилось. Было бы их столько когда не занят по квесту. Так что с большим трудом допетлял до конвоя без выходов на боевую карту и еще дольше разберался с этим конвоем. Этот квест придумал явно генний у меня корабль 4 класса бригантина и меня посылают воевать с такой армадой.....

 
ГекторДата: Четверг, 11 Января 2018, 16:56 · Сообщение № 21
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
dentheripper1, какая версия игры?

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
dentheripper1Дата: Четверг, 11 Января 2018, 19:18 · Сообщение № 22
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Версия 1.5.0 как то так если не путаю
 
Себастьян_ПерейроДата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:19 · Сообщение № 23
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 116


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эх я дурак, тоже прошел за Англию и только потом понял что надо проходить за ТО, чтоб Тонзага абордажника взять. Я то расчитывал что Клод Дюран квестовый, а он обычное таверновое мясо

торговец черным деревом
 
NebraskaДата: Понедельник, 21 Декабря 2020, 15:49 · Сообщение № 24
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет. Проходил несколько раз ККС, но всегда в основном двигался по сюжету и долго не задерживался на фриплее. Подскажите, после голландского гамбита, фриплей бесконечный? Не будет такого, что я приеду к брату, а он скажет, мол уже поздно?
 
Orc39Дата: Среда, 30 Декабря 2020, 01:58 · Сообщение № 25
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Nebraska, нет, не будет -- фриплейте вволю
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 19 Августа 2022, 23:58 · Сообщение № 26
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Себастьян_Перейро ()
Эх я дурак, тоже прошел за Англию и только потом понял что надо проходить за ТО, чтоб Тонзага абордажника взять.

в первый раз тоже прошёл за наглов англичан, потом стал исключительно за ТО проходить ради Тонзага. Книппель хороший канонир, но я люблю в абордажники брать квестовиков, а Чарли для этого, мягко говоря, очень слабоват, что по перкам, что по PIRATES, что по анимации фехтования. sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 20 Августа 2022, 00:00
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 17:49 · Сообщение № 27
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Напугал меня Чарли: ост-индец там, эскааадраа shok А я на военой шхуне пришёл jokingly Ну ладно, пошёл на корвет пересел, ну и всё.... эскаадра, децкий сат g jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 17:59 · Сообщение № 28
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Напугал меня Чарли: ост-индец там, эскааадраа А я на военой шхуне пришёл Ну ладно, пошёл на корвет пересел, ну и всё.... эскаадра, децкий сат

я ещё в 2017-м на шняве проходил... Было немного сложновато, но там главное (если ГГ/канонир не особо прокачан), чтобы ост-индец расстрелял свой бк, а дальше уж будет
Цитата Ладрон ()
децкий сат

да и остальные морские боёвки по этой ветке Гамбита - тоже. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:11 · Сообщение № 29
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
чтобы ост-индец расстрелял свой бк, а дальше уж будет

Не успел он расстрелять, книппеля, картечька, абордаж и pardon Кэп в каюте вообще чахлый был, даже на шхуне и шебеке посильнее dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:15 · Сообщение № 30
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не успел он расстрелять, книппеля, картечька, абордаж и

Вань, ну у меня ж почти 7 лет назад опыта в ККС (да и в Мод-паке) было немного, вот я и помучался немного. pardon Ну и стоит учитывать ещё и то, что
Цитата дмитрий18корсар ()
на шняве проходил

а корвет мощнее, чем шнява. pardon
З.Ы. Эту ветку всё равно даже в Легендарке проходить не буду - мне Тонзаг нравится гораздо больше, чем Чарли. pardon
Цитата Ладрон ()
Кэп в каюте вообще чахлый был, даже на шхуне и шебеке посильнее

ЕМНИП, у меня тоже так же было. think


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 07 Января 2024, 18:16
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:20 · Сообщение № 31
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да я уж думаю, что может уровень надо было б повыше взять think
Ну ладно уж, дальше видно будет. А так-то ничё, сойдёт g jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
шнява.

На шняве, емнип, ходил аж ещё в ПДМ shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:25 · Сообщение № 32
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да я уж думаю, что может уровень надо было б повыше взять

а нафига тебе нужно отсутствие перка "Ремонт в бою", который в ГПК называется "Быстрая починка"? Я вот не могу без этого перка. dont_know
Цитата Ладрон ()
Ну ладно уж, дальше видно будет. А так-то ничё, сойдёт

я считаю сложность Отважный Приватир оптимальной, выше ставить - это уже мазохизм, ИМХО. pardon
Цитата Ладрон ()
На шняве, емнип, ходил аж ещё в ПДМ

в ККС шнява - вполне неплохой кораблик, но хотелось бы, чтобы 20-фунтовки можно было на неё поставить, а то максимум можно, ЕМНИП, 18-фунтовые кулеврины установить. sad dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:31 · Сообщение № 33
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а нафига тебе нужно отсутствие перка "Ремонт в бою"

На фиг не нужно, согласен. С другой стороны этот перк в ККС всё ж таки меньше нужен, чем в гпк, ну как по мне.
Цитата дмитрий18корсар ()
выше ставить - это уже мазохизм

Посмотрим со временем wink
Цитата дмитрий18корсар ()
отелось бы, чтобы 20-фунтовки можно было на неё поставить

Дак и для корвета 20-ки маловато


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 18:34 · Сообщение № 34
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На фиг не нужно, согласен. С другой стороны этот перк в ККС всё ж таки меньше нужен, чем в гпк, ну как по мне.

ну в бою с эскадрой Монтойи/Патерсона без него тяжко будет... dont_know Да и Сен-Пьер защищать и Кромвелевскую эскадру абордировать с ним сподручнее... g
Цитата Ладрон ()
Посмотрим со временем

в Легендарке можешь смело ставить хоть Бесстрашного Капера (4-ю сложность), этот перк там будет. Его не будет только на ОК (Отчаянном Корсаре). pardon
Цитата Ладрон ()
Дак и для корвета 20-ки маловато

обычному (не тяжёлому) фрегату - тоже, хотя на него можно 24-фунтовки поставить. Ну что есть, то есть. sad pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 07 Января 2024, 18:35
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 19:59 · Сообщение № 35
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Сгорел корветик-то мой, придётся на Кэче походить покамест

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:03 · Сообщение № 36
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Сгорел корветик-то мой, придётся на Кэче походить покамест

надо было поставить его в ПУ, а заместо него купить люггер/шлюп (но не тартану!). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:24 · Сообщение № 37
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
надо было поставить его в ПУ

Теперь знаю jokingly А так-то поди вычисли, что сгорит. Да и фиг с ним. Обычный корветик был, ничего особенного. Кэч тоже ничего, команда тока поменьше, зато пушек больше.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:32 · Сообщение № 38
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Теперь знаю

а я заранее знал (когда сам первый раз проходил). jokingly wink
Цитата Ладрон ()
А так-то поди вычисли, что сгорит.

это достаточно спорная фича, как по мне. g pardon
Цитата Ладрон ()
Да и фиг с ним. Обычный корветик был, ничего особенного.

ЕМНИП, я в ККС вообще никогда на корветах не ходил. dont_know Сразу с "Валькирии" на фрегат/тяжёлый фрегат пересаживался. think
Цитата Ладрон ()
Кэч тоже ничего, команда тока поменьше, зато пушек больше.

кеч считается лучшим "гамбитовским" кораблём, но вот мне больше "Валькирия" нравится. pardon thumbs_up Фломастеры. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:36 · Сообщение № 39
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну мне пока рановато на тяжеляк, навы не хватает, да и на Кэче похожу пока. Ща пока на остров этот тайный смотаюсь. гляну чего там
Цитата дмитрий18корсар ()
спорная фича

Ну это ещё не ГПК и не ЛГ, када всё теряешь. Ну пока не знаешь.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:41 · Сообщение № 40
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну мне пока рановато на тяжеляк, навы не хватает, да и на Кэче похожу пока.

да я сам на "Валькирии" хожу вплоть до Саги (временами пересаживаясь на фрегат/ТФ, чтобы пройти линейку ПЧФ и ещё некоторые квесты). pardon
Цитата Ладрон ()
Ща пока на остров этот тайный смотаюсь. гляну чего там

мангаросу не забудь подобрать... wink
Цитата Ладрон ()
Ну это ещё не ГПК и не ЛГ, када всё теряешь. Ну пока не знаешь.

слава богу, что здесь это продумано. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:47 · Сообщение № 41
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мангаросу не забудь подобрать

Забыл, ща вернусь crazy
А там чертила в перьях shok Ну лёг на раз-два, даже финтить не пришлось, не ну чересчур как-то просто, вроде квестовая зверюга, хоть чуть напрячь могла, а так сдохла от Каскавелы pardon Дубинку взял, хотя и
Скьявона ничего так, приличная g Зато пистоль по прежнему обычный, даже бретёрки нету crazy А двустволку не открыл пока


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:53 · Сообщение № 42
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Забыл, ща вернусь

я тоже забывал об этом, тоже приходилось возвращаться . dash1 dash1
Цитата Ладрон ()
А там чертила в перьях

а взрыва испугался? wink crazy
Цитата Ладрон ()
Ну лёг на раз-два, даже финтить не пришлось, не ну чересчур как-то просто, вроде квестовая зверюга, хоть чуть напрячь могла, а так сдохла от Каскавелы

нечисть (любую) лучше всего дагой бить (пробивающими ударами). pardon thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Дубинку взял, хотя и
Скьявона ничего так, приличная

скьявоны мне всегда тяжёлые попадались, насколько помню. g
Цитата Ладрон ()
Зато пистоль по прежнему обычный, даже бретёрки нету

лучше уж строевой, чем дуэльник (последний разрываться любит). angry angry crazy crazy dash1 dash1
Цитата Ладрон ()
А двустволку не открыл пока

что мне в ККС не нравится, так это то, что для того, чтобы взять бок или 4-ствол, два пистолетных перка открывать. angry210 angry210 Хотя Стрелку с этим проще. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 20:58 · Сообщение № 43
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а взрыва испугался?

Не успел jokingly Там потом где Патерсон чай взрыв посерьёзней, емнип shok
Цитата дмитрий18корсар ()
нечисть (любую) лучше всего дагой бить (пробивающими ударами)

Да это чучело вообще упало быстро и без даги, а с дагой вообще б сразу crazy
Дубинка ваще ниачём


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:02 · Сообщение № 44
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не успел

бывает. dont_know smile
Цитата Ладрон ()
Там потом где Патерсон чай взрыв посерьёзней, емнип

такой же. pardon Но вот при выходе из домика там опасность куда серьёзней, чем чавинави (чучело) в гроте на Исла-де-Коче. pardon
Цитата Ладрон ()
Да это чучело вообще упало быстро и без даги, а с дагой вообще б сразу

во-во! thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Дубинка ваще ниачём

а я в своё время обрадовался, когда её снял с чучела, а она оказалась фуфлом, в отличие от той, которая в игре ГПК. angry210 angry210


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:08 · Сообщение № 45
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
скьявоны мне всегда тяжёлые попадались, насколько помню

Нормальная выпала 3.0 кг, а урон 84. Потяжельше и попроще отдал Дюрану


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:11 · Сообщение № 46
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Нормальная выпала 3.0 кг, а урон 84.

вполне нормальная штука. thumbs_up
Цитата Ладрон ()
3.0 кг

это слишком. shok crazy jokingly
Цитата Ладрон ()
Потяжельше и попроще отдал Дюрану

он у меня в абордажниках, ЕМНИП, только во время прохождения "Последнего Урока" ходил, а так в пассажирах числился, а потом я его сажал на люггер, который апгрейдил специально для Регаты. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 07 Января 2024, 21:16
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:17 · Сообщение № 47
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это слишком.

Для тяжёлого? shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:21 · Сообщение № 48
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Для тяжёлого?

я имел в виду то, что вес всех предметов в игре (и оружия в том числе) измеряется в фунтах, а не в килограммах. pardon Например, траншейный доспех весит 40 фунтов (около 18 кг), что более логично, человек же не может даже в игре бегать с такой тяжеленной экипированной кирасой. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 07 Января 2024, 21:21
 
ЛадронДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:42 · Сообщение № 49
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я имел в виду то, что вес всех предметов в игре (и оружия в том числе) измеряется в фунтах, а не в килограммах.

Ну да, вот что значит сразу несколько дел дел, хорошо ещё литры не приплёл crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 07 Января 2024, 21:51 · Сообщение № 50
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12749


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну да, вот что значит сразу несколько дел дел, хорошо ещё литры не приплёл

у меня тоже такое могло бы быть. g crazy jokingly
Дабы не оффтопить: ты небось уже к финалу Гамбита подошёл? g wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за Англию (Сюжетная линия Бремя гасконца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:41

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum