[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Апреля 2023, 15:35 · Сообщение № 6251
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Подскажите, всегда ли так было, что на Тортуге ростовщик берет максимальную сумму в 10 млн монет на хранение?

В ГПК ростовщику на Тортуге точно можно отдать 10 миллионов на хранение, а вот как в ККС с этим - не помню, скорее всего, такую же сумму принимает. Домой приду - могу проверить... g
Цитата NickNeGlavnoe ()
Когда проходил игру до этого, вкладывал деньги на Мартинике, Бас Тере или соседних остравах, но там было максимум 7млн, даже в старый профиль заходил проверить.

Лучше всего в Панаме вклад делать - там ростовщик 18 миллионов принимает, это так в ГПК 100%, но, ЕМНИП, и в ККС тоже прокатит. pardon
З.Ы. Ещё выгодные места для хранения денег: Виллемстад (можно положить 11 миллионов), Гавана, Сент-Джонс (10 миллионов), Сантьяго, Белиз, Порт-Рояль (9 миллионов). Вспомнил пока навскидку. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Апреля 2023, 17:06
 
ЛадронДата: Среда, 26 Апреля 2023, 15:52 · Сообщение № 6252
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Виллемстад (можно положить 11 миллионов)

В ККС прокатывает, только проверил


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Апреля 2023, 17:43 · Сообщение № 6253
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В ККС прокатывает, только проверил

ага, спасибо за информацию! thumbs_up Мне это тоже пригодится. jokingly pardon Хотя я в ККС намного меньше денег зарабатывал, чем в ГПК... Раз в 15 по максимально заработанным разница точно есть... g В ККС максимум, ЕМНИП, 120 миллионов накапливал, а в ГПК чуть больше 1.700.000.000 пиастров... blush pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NickNeGlavnoeДата: Среда, 26 Апреля 2023, 17:53 · Сообщение № 6254
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Лучше всего в Панаме вклад делать - там ростовщик 18 миллионов принимает, это так в ГПК 100%, но, ЕМНИП, и в ККС тоже прокатит.
З.Ы. Ещё выгодные места для хранения денег: Виллемстад (можно положить 11 миллионов), Гавана, Сент-Джонс (10 миллионов), Сантьяго, Белиз, Порт-Рояль (9 миллионов). Вспомнил пока навскидку.

Спасибо) Никогда не заморачивался просто этим, денег хватало всегда хаха, пока прокачивался перед "Под черным флагом" всегда у двух ростовщиков по 7млн лежало, и процентов всегда хватало до конца игры ))) нооо данная информация очень полезная, это круто)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Апреля 2023, 17:57 · Сообщение № 6255
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Спасибо)

Цитата NickNeGlavnoe ()
данная информация очень полезная, это круто)

да не за что, рад помочь. smile
Цитата NickNeGlavnoe ()
Никогда не заморачивался просто этим, денег хватало всегда хаха, пока прокачивался перед "Под черным флагом" всегда у двух ростовщиков по 7млн лежало, и процентов всегда хватало до конца игры )))

ну вот и у меня всегда было примерно так же, я бОльшую часть игры ходил на Валькирии/Тореро, поэтому расходы на содержание корабля были небольшими, соответственно, денег тратилось довольно мало, а вклады своё дело делали. jokingly pardon Ну и после Саги продажа всевозможных сокровищ мне тоже немало дохода принесли... blush jokingly

Добавлено (18 Мая 2023, 22:00)
---------------------------------------------
Ладрон, у тебя не осталось сейва с того момента, как ты убил Мальдонадо во время прохождения Коварного острова? Если найдёшь, буду очень признателен.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 19 Мая 2023, 21:33 · Сообщение № 6256
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, у тебя не осталось сейва с того момента, как ты убил Мальдонадо во время прохождения Коварного острова? Если найдёшь, буду очень признателен.

Гляну, но вряд ли, щас совсем не играю.. Ажэ руки порезанные ...в боях pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 19 Мая 2023, 21:57 · Сообщение № 6257
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Гляну, но вряд ли, щас совсем не играю..

мне не к спеху, я могу и подождать... dont_know pardon Только проходить самому пока лениво, может потом получится только... think
Цитата Ладрон ()
Ажэ руки порезанные ...в боях

понимаю. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 19 Мая 2023, 22:06 · Сообщение № 6258
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
понимаю

Не фига! Это я просто на щебёнку неудачно приземлился, ну и порвал кусками dash1

Добавлено (19 Мая 2023, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, у тебя не осталось сейва с того момента, как ты убил Мальдонадо во время прохождения Коварного острова?

Увыф pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 19 Мая 2023, 22:15 · Сообщение № 6259
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не фига! Это я просто на щебёнку неудачно приземлился, ну и порвал кусками

shok вот это я тупанул... dash1 dash1 Поправляйся!
Цитата Ладрон ()
Увыф

ну и ладно, тогда сам перепройду, ибо не очень много времени потребуется на это... pardon Так даже лучше будет... наверное... think


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 19 Мая 2023, 22:20 · Сообщение № 6260
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Поправляйся!

Пасиба! Буду wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 00:04 · Сообщение № 6261
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Интересный прикол вчера обнаружил в ходе перепрохождения квеста "Коварный остров Ксочитэм": оказывается, можно сначала забрать настоящую маску, вот только Акулий пляж в любом случае придётся посетить, чтобы узнать про разбитый фрегат "Санта-Квитерия". crazy pardon Что ж, учту это... g

Добавлено (17 Июня 2023, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
оказывается, можно сначала забрать настоящую маску, вот только Акулий пляж в любом случае придётся посетить, чтобы узнать про разбитый фрегат "Санта-Квитерия".

ага, без даги воевать, конечно, очень прикольно, катаной скелеты получают максимум 50-55 единиц урона. shok crazy angry dash1

Добавлено (17 Июня 2023, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
ага, без даги воевать, конечно, очень прикольно, катаной скелеты получают максимум 50-55 единиц урона

и на один только Акулий пляж полчаса реального времени ушло. shok crazy angry


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 11:59 · Сообщение № 6262
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
оказывается, можно сначала забрать настоящую маску,

То есть до фальшивки? То есть пошёл просто наобум и хоп завалил там это чучело как его? Ну нормально crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 12:07 · Сообщение № 6263
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
То есть до фальшивки?

именно так.
Цитата Ладрон ()
То есть пошёл просто наобум и хоп завалил там это чучело как его?

типа того. pardon
Цитата Ладрон ()
Ну нормально

я этот способ прохождения случайно обнаружил. pardon Кстати, ты писал про то, что ГГ узнаёт у испанца про вторую маску, я всё перепроверил, такого диалога с ним и близко не было. dont_know
З.Ы. Прохождение Ксочитэма только что дописал, осталось СЛАВНу его выслать. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 13:10 · Сообщение № 6264
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати, ты писал про то, что ГГ узнаёт у испанца про вторую маску

Так и есть
И это мильон процентов. После взятия фальшивой маски запись в журнале, что типа триумф и пора возвращаться, возвращаюсь, нарываюсь на Мальдонадо и он рассказывает, после чего топить эскадру, возвращаться на остров и идти за настоящей маской. И я буду утверждать, что именно этот вариант прохождения правильный. Бо чётко видна последовательность сюжетная. А не наобум. Мы ж говорили: ну как Шарля будучи уверенным, что нашёл правильную маску, кинется искать ещё какую-то? Он же не знает про неё! Вот ты бы, не зная прохождения, чему бы следовал? Наобуму? Или инфе в журнале, что триумф и пора возвращаться?
Цитата дмитрий18корсар ()
такого диалога с ним и близко не было.

Скинь пожалста сэйв до разговора с Мальдонадой.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Июня 2023, 13:21
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 13:31 · Сообщение № 6265
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Так и есть
И это мильон процентов.

Ладрон, я даже делал скрины разговора с Мальдонадо после нахождения фальшивой маски и после нахождения настоящей, так вот, диалоги там абсолютно одинаковые (я проверял). Могу и скрины выслать в ЛС.
Цитата Ладрон ()
После взятия фальшивой маски запись в журнале, что типа триумф и пора возвращаться, возвращаюсь, нарываюсь на Мальдонадо и он рассказывает, после чего топить эскадру, возвращаться на остров и идти за настоящей маской.

повторяю, диалоги и там, и там одинаковые, ГГ не может узнать от Мальдонадо, настоящая у него маска в инвентаре или фальшивая, упоминания про это просто нет в диалогах.
Цитата Ладрон ()
Мы ж говорили: ну как Шарля будучи уверенным, что нашёл правильную маску, кинется искать ещё какую-то.

вот как раз от того, какую маску нашёл ГГ, и зависит дальнейшее развитие сюжета, если ГГ пошёл в Тайясаль только с фальшивой маской - тогда гейм овер. Если у ГГ две маски - сюжет дальше проходим.
Цитата Ладрон ()
Он же не знает про неё!

именно. И если игрок хочет увидеть истинную концовку игры, то он должен дальше исследовать остров, несмотря на запись в СЖ, что его поход на Ксочитэм завершился с триумфом (если только одна маска в инвентаре, то игроку придётся откатываться на момент нахождения фальшивой маски, чтобы найти настоящую).
Кстати, могу привести похожий пример. В ходе выполнения Саги Свенсон говорит ГГ, что "осталось около 11 месяцев, чтобы доказать права Элен на Исла-Тесоро". Но игрок может не заметить этого (случайно "прокликать" этот диалог) и бОльшую часть времени, отведённого на Сагу, заниматься не ускоренным прохождением Саги, а фриплеем, а это делать категорически не рекомендуется, т.к. можно не успеть по времени, Исла-Тесоро станет английской колонией. А всё дело в том, что игрок по какой-то причине не знал про это/забыл про таймлимиты в этом задании, а пройти по-нормальному у него уже не получится, ибо по срокам задание провалено, но альтернативный вариант прохождения есть, но он гораздо более сложный.
Цитата Ладрон ()
Скинь пожалста сэйв до разговора с Мальдонадой.

сейчас гляну, заодно и скрины вышлю.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 13:44 · Сообщение № 6266
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Дим, вот смотри правильный проход, последовательный, не исходя из гипотетически
Цитата дмитрий18корсар ()
если игрок хочет увидеть истинную концовку игры, то он должен дальше исследовать остров, несмотря на запись в СЖ, что его поход на Ксочитэм завершился с триумфом
, а исходя из логики и событий:
Иду ищу маску левую, нахожу (мелочь опускаю), согласно журналу возвращаюсь и встречаюсь с Мальдонадо, узнаю, сразу искать настоящую идти не могу - лока закрыта до потопления эскадры, топлю, возвращаюсь нахожу настоящую. Всё! Всё стройно и логично, а не предположительно и никуда откатываться не надо.
Я не знаю почему у тебя нет нормального диалога с Мальдонадой, у меня был. Ну я писал там же как проходил. Возможно какие-то ещё нюансы.
:

Добавлено (17 Июня 2023, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
А всё дело в том, что игрок по какой-то причине не знал про это/забыл про таймлимиты в этом задании, а пройти по-нормальному у него уже не получится

Ну это уже проблемы памяти итд, игра даёт инфу, а то, что игрок её забыл - его проблемы. Здесь же игра не даёт инфы, что маска левая, до разговора с Мальдонадой и, как раз узнав, что найдена левая, логично отправляться искать правую.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Июня 2023, 13:48
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 14:00 · Сообщение № 6267
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Иду ищу маску левую, нахожу (мелочь опускаю), согласно журналу возвращаюсь и встречаюсь с Мальдонадо, узнаю, сразу искать настоящую идти не могу - лока закрыта до потопления эскадры, топлю, возвращаюсь нахожу настоящую. Всё! Всё стройно и логично, а не предположительно и никуда откатываться не надо.

Ладрон, ты просто игру первый раз проходил, поэтому тебе показалось это странным и нелогичным, что ГГ должен, несмотря на то, что у него уже есть маска (фальшивая), искать ещё одну (настоящую). Когда я первый раз проходил это задание (больше 5 лет назад), то я знал из прохождений/гайдов, что ГГ должен найти настоящую маску, уже имея в инвентаре фальшивую. Я согласен, что сделано это довольно кривовато.
Цитата дмитрий18корсар ()
если игрок хочет увидеть истинную концовку игры, то он должен дальше исследовать остров, несмотря на запись в СЖ

но определённая логика в этом есть. Игрок нашёл обе маски - всё хорошо, только одну - игра, по сути, закончена.
Цитата Ладрон ()
Я не знаю почему у тебя нет нормального диалога с Мальдонадой, у меня был

диалоги одинаковые, только сегодня проверял.
З.Ы. Сейв сейчас пришлю, просто разбирался, как альбомы со скринами в ЯД создавать, нихрена не разобрался. crazy Сейчас чего-нибудь придумаю... g

Добавлено (17 Июня 2023, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Ну это уже проблемы памяти итд, игра даёт инфу, а то, что игрок её забыл - его проблемы.

согласен на 100%. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 14:07 · Сообщение № 6268
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Щас пошукаю wink

Добавлено (17 Июня 2023, 15:30)
---------------------------------------------
Ну диалог пошукал. Что-то не так у меня было think Ну я то ведь не знал про вторую маску и, когда проходил-то и чего-то ведь решил, что надо её искать! С чего бы я тогда ломанулся на поиски? shok
Хоть заново всё проходи.... а это надолго dash1
Гмм... может таки нюанс какой. dont_know Дим, а нет у тебя сэйва пораньше, ну или хоть с прибытия на остров? Хочу попробовать сделать всё так как тогда сделал и понять откуда я узнал про вторую маску.
А щаз затык - никак к острову не подойду после утопления crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 15:34 · Сообщение № 6269
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну диалог пошукал. Что-то не так у меня было

скорее всего, ты что-то в этом квесте перепутал или позабыл. dont_know
Цитата Ладрон ()
Дим, а нет у тебя сэйва пораньше, ну или хоть с прибытия на остров? Хочу попробовать сделать всё так как тогда сделал и понять откуда я узнал про вторую маску.

проверь ЛС. wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 15:56 · Сообщение № 6270
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
скорее всего, ты что-то в этом квесте перепутал или позабыл.

Дык посмотри там где мы это обсуждали - там я с самого начало говорю, что правильно идти на берег и узнавать про вторую маску. Ведь жеж не просто так писал и на свежака, при том ещё и переигрывал пару-тройку раз.
Цитата дмитрий18корсар ()
проверь ЛС.

Ага, спасибо thumbs_up Уже


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 16:07 · Сообщение № 6271
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дык посмотри там где мы это обсуждали - там я с самого начало говорю, что правильно идти на берег и узнавать про вторую маску.

ты когда перепройдёшь квест, обязательно поподробнее напиши, как прошёл и встретился ли тебе этот диалог насчёт второй маски. А то самому интересно стало... g

Добавлено (17 Июня 2023, 16:09)
---------------------------------------------
Кстати, со скелетами обязательно нужно воевать только в первой бухте и на Акульем пляже, остальных можно и не трогать для экономии времени... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Июня 2023, 16:19
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 17:28 · Сообщение № 6272
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Всё! Понял! Я прав в диалоге действительно выясняется, что первая маска фальшивая. Просто надо внимательно прочитать диалог. Не отвлекаясь на другие мысли о том, что где-то, как-то ещё. Щас покурю схожу и открою "сикрет" jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Июня 2023, 19:19
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 17:52 · Сообщение № 6273
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


То есть всё ясно - колдун спрятал маску на этом острове, а не на корабле и задолго до появления корабля. Следовательно маска на корабле бутафория, бред сумасшедшего, про которого написано в дневнике капитана.
В первом проходе таки глаз внимательнее, чем потом, потом замыливается. Потому сразу я сегодня и не сообразил.

Добавлено (17 Июня 2023, 17:59)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати, со скелетами обязательно нужно воевать только в первой бухте и на Акульем пляже, остальных можно и не трогать для экономии времени.

Ну в Проклятой бухте если хочешь Янычара тоже. А так-то на фиг надо время тратить -да. Хотя вот щас, на Акульем пляже я потратил на костлявых времени раз в 10 меньше, чем тогда. Ну перс помощнее, прокач лучше, кираса и, главное, секрет Даги неплохо освоен.
Цитата дмитрий18корсар ()
ты когда перепройдёшь квест, обязательно поподробнее напиши, как прошёл и встретился ли тебе этот диалог насчёт второй маски.

Да тут собственно ничего особенного, можно было не проходить, просто диалог внимательней перечитать. Вырезал кастлявых после прибытия, побежал на Акулий пляж через пещеру, ну там в пещере костляваых положил, потом бой на пляже, на корабле, обшарил скелетонов и сундуки, коробку на берегу, заскочил в Проклятую забрать Янычара и вернулся на берег, начал диалог и тут осенило. Даже драку заканчивать не стал.

Добавлено (17 Июня 2023, 18:20)
---------------------------------------------
Вообще квест загадочный весь такой получился: какова задумка разрабов? Какой вариант прохода? Раз можно вообще никуда не ходить, а сразу ломануться направо jokingly Или такова наоборот задумка: куда не пойди всё равно пройдёшь, лишь бы не уплывать как того советует Лола crazy
Да не, так-то всё равно "мой" вариант мне видится наиболее последовательным и логичным, хоть и примороченным слегка. Везде побывал, всё вычислил, всё нашёл, всё выполнил, ну и угробил кого следовало.
К сообщению прикреплен файл: 6181728.png (820.2 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Июня 2023, 19:20
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 19:47 · Сообщение № 6274
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
То есть всё ясно - колдун спрятал маску на этом острове, а не на корабле и задолго до появления корабля. Следовательно маска на корабле бутафория

вообще-то, по логике, фальшивая маска тоже находится на острове, бочка же с ней находится не на корабле, а на берегу Акульего пляжа. pardon Корабль тут абсолютно не при чём. dont_know
Цитата Ладрон ()
Следовательно маска на корабле бутафория, бред сумасшедшего, про которого написано в дневнике капитана.

при чём тут "бред сумасшедшего"? dont_know Когда ГГ прочитал СЖ капитана "Санта-Квитерии", то как раз из него и узнал историю крушения фрегата у берегов Ксочитэма, а про Мигеля Дичозо (он же братец ГГ) капитан фрегата не зря пишет в журнале в отрицательном ключе, и так полагать у него были все основания. pardon
Цитата Ладрон ()
Ну в Проклятой бухте если хочешь Янычара тоже.

да он, по сути, разве что для коллекции нужен, Свенсон же всё равно дарил ГГ этот оберег в финале Саги. pardon
Цитата Ладрон ()
вот щас, на Акульем пляже я потратил на костлявых времени раз в 10 меньше, чем тогда. Ну перс помощнее, прокач лучше, кираса и, главное, секрет Даги неплохо освоен.

ну я же не зря своего ГГ по максимуму прокачивал. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
секрет Даги неплохо освоен.

в смысле? dont_know
Цитата Ладрон ()
Вообще квест загадочный весь такой получился: какова задумка разрабов? Какой вариант прохода?

я понимаю твоё мнение про этот квест, но лично я считаю, что та последовательность действий во время прохождения квеста, которую я описал, является верной, хоть и может вызывать споры насчёт того, сразу идти за настоящей Маской или нет. pardon
Цитата Ладрон ()
Да не, так-то всё равно "мой" вариант мне видится наиболее последовательным и логичным

ну тут у нас мнения разошлись, лично я останусь при своём. pardon Тем более, что ты сам пишешь:
Цитата Ладрон ()
всё равно "мой" вариант мне видится наиболее последовательным и логичным, хоть и примороченным слегка

а так, как я предлагаю проходить квест, я считаю оптимальным вариантом. pardon
Цитата Ладрон ()
Везде побывал, всё вычислил, всё нашёл, всё выполнил, ну и угробил кого следовало.

а так в любом случае произойдёт, независимо от последовательности действий игрока. wink pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Июня 2023, 19:48
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 20:16 · Сообщение № 6275
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
вообще-то, по логике, фальшивая маска тоже находится на острове, бочка же с ней находится не на корабле, а на берегу Акульего пляжа. Корабль тут абсолютно не при чём.

В дневнике капитан пишет, что свихнувшийся квартирмейстер (к бреду сумасшедшего) собрал ритуальные предметы вывезенные с Таясаля и поклонялся им, вот оттуда и маска. Сундуки, кстати тоже на берегу, как раз рядышком с коробкой с маской. Капитан упоминает, что часть вытащили на берег.
Цитата дмитрий18корсар ()
да он, по сути, разве что для коллекции нужен,

Ну по логике игры Проклятую бухту стоит посетить до пляжа ещё, там ведь кусок корабля и запись в журнале
Цитата дмитрий18корсар ()
в смысле?

В смысле, что я в первый проход вообще сначала Клэйбегом махал, а ты навёл на Дагу, что она вона чо творит shok
Цитата дмитрий18корсар ()
а так, как я предлагаю проходить квест, я считаю оптимальным вариантом.

Цитата дмитрий18корсар ()
ну тут у нас мнения разошлись

jokingly
Примороченность эта не означает геморойности, просто подзапутано, но тем не менее, в "моём" варианте, повторюсь, всё наиболее логично и последовательно и понятно. В других вариантах запутано больше, бо ни хрена непонятно с какого перепугу персу надо искать маску снова, раз он уверен, что уже её нашёл.
Я так думаю, что большинство проходящих самостоятельно, после записи в журнале о триумфе, спокойно себе мочат испанцев и валят с острова, тем более Лола просит. Единственная наводка на вторую маску та, которую я указал.
Цитата дмитрий18корсар ()
а так в любом случае произойдёт, независимо от последовательности действий игрока.

Ну почему? Если можно сразу рвануть направо за настоящей маской то и Проклятая бухта и пляж будут пропущены, так же как если сразу рвануть за левой маской и следовать журналу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 17 Июня 2023, 20:19
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 20:40 · Сообщение № 6276
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну по логике игры Проклятую бухту стоит посетить до пляжа ещё, там ведь кусок корабля и запись в журнале

Вообще, все именно так и проходят этот квест. pardon
Цитата Ладрон ()
В смысле, что я в первый проход вообще сначала Клэйбегом махал, а ты навёл на Дагу, что она вона чо творит

Дага для таких боёв и предназначена, катаной пробовал - более получаса тыркался, но в итоге прошёл пляж, хоть и с трудом (писал выше).
Цитата Ладрон ()
Примороченность эта не означает геморойности, просто подзапутано, но тем не менее, в "моём" варианте, повторюсь, всё наиболее логично и последовательно и понятно. В других вариантах запутано больше, бо ни хрена непонятно с какого перепугу персу надо искать маску снова, раз он уверен, что уже её нашёл.

А чего там запутанного? dont_know Просто при прохождении этого квеста нужно заранее знать последовательность действий. Это, конечно, не есть хорошо, но это такая "фишка" ККС. pardon
Цитата Ладрон ()
Я так думаю, что большинство проходящих самостоятельно, после записи в журнале о триумфе, спокойно себе мочат испанцев и валят с острова

Совершенно верно, а впоследствии жалеют об этом, это минус игры, что без гайдов, по крайней мере, в первый раз, пройти игру крайне проблематично... angry pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Июня 2023, 20:42
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 20:52 · Сообщение № 6277
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Вообще, все именно так и проходят этот квест

А вот и не все, я щас в Проклятую уже после пляжа заглянул. Если не знаешь куда сперва ломануться, то можно и не угадать jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
А чего там запутанного?

Цитата Ладрон ()
бо ни хрена непонятно с какого перепугу персу надо искать маску снова, раз он уверен, что уже её нашёл.

Цитата дмитрий18корсар ()
без гайдов, по крайней мере, в первый раз, пройти игру крайне проблематично..

Не согласен. Внимание и терпение в помощь. Я ж не гений, но прошёл себе. При чём не зная совершенно заранее
Цитата дмитрий18корсар ()
последовательность действий.
. А следуя инфе, которую даёт игра.
Вот поэтому и считаю "мой" вариант правильным раз прошёл без подсказок и только на основе игровой информации, ну и логике.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 21:12 · Сообщение № 6278
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А вот и не все, я щас в Проклятую уже после пляжа заглянул. Если не знаешь куда сперва ломануться, то можно и не угадать

а вот это уже будет нарушенная последовательность, ибо если посетить бухту Проклятую ДО Акульего пляжа, то в СЖ будет запись, что ГГ нашёл лишь только самую малую часть всех сокровищ, следовательно, сами сокровища, которые находятся на Акульем пляже, Главным Героем ещё не найдены. pardon
Цитата Ладрон ()
Не согласен. Внимание и терпение в помощь. Я ж не гений, но прошёл себе. При чём не зная совершенно заранее

ты прошёл, потому что я тебе подсказал насчёт второй Маски, если бы ты забрал фальшивую Маску и уплыл с острова, то тебе пришлось бы откатываться. У многих людей так было, что они находят одну Маску
Цитата дмитрий18корсар ()
а впоследствии жалеют об этом

поэтому ещё раз повторю, что:
Цитата дмитрий18корсар ()
это минус игры

pardon
Цитата Ладрон ()
А следуя инфе, которую даёт игра.

дело в том, что игра может давать игроку далеко не самый лучший вариант прохождения. Похожим примером является квест ГПК, когда нужно сохранить лютню, виноград, вино и соль, а если игрок все эти вещи продал, то выбраться из ГПК не получится, ведь когда игрок проходит игру в первый раз и без гайдов/прохождений, продавая товары в магазине, он понятия не имеет, какие предметы ему могут пригодиться для успешного завершения квеста, а какие - нет. pardon Речь о той же лютне, вине, винограде и соли. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2023, 22:01 · Сообщение № 6279
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ты прошёл, потому что я тебе подсказал насчёт второй Маски,

shok
Цитата Ладрон ()
Цитата дмитрий18корсар ( писал(а):
У тебя одна маска Кукулькана в наличии?

Ты это считаешь подсказкой? Из моего ответа там понятно, что я уже знаю про вторую маску. pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
дело в том, что игра может давать игроку далеко не самый лучший вариант прохождения.

Вопрос в том, что считать лучшим вариантом.
Можно считать лучшим вариантом, например, проход с наибольшей выгодой, а можно.... вариант, чтоб "паззл сложился". Вообще в ГПК такие дела по настроению, а тут по первой паззл был важнее. Вот он и сложился.
ГПК - хороший урок и именно благодаря ГПК-шному опыту, я немало чего здесь прошёл без особых заморочек.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Июня 2023, 22:13 · Сообщение № 6280
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вопрос в том, что считать лучшим вариантом.
Можно считать лучшим вариантом, например, проход с наибольшей выгодой, а можно.... вариант, чтоб "паззл сложился".

конкретно по Ксочитэму - здесь, по сути, нет варианта с наибольшей выгодой (в плане награды). pardon А чтобы
Цитата Ладрон ()
паззл сложился

можно пройти квест несколькими способами, мы как раз это и обсуждаем. jokingly pardon Вот ты считаешь, что нужно сразу вернуться в бухту, а у меня несколько иное мнение, но сам квест всё равно проходим. Также я считаю, что мой способ прохождения занимает меньше времени, ведь после нахождения фальшивой Маски можно отправиться дальше исследовать остров и, в конце концов, найти настоящую маску. А вот если проходить по твоему способу, то будет лишняя беготня по острову, также придётся вручную доплывать до бухты Скалистой после боя с испанцами и, возможно, до Акульего пляжа (это если ГГ хочет забрать сокровища).

Добавлено (17 Июня 2023, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
ГПК - хороший урок и именно благодаря ГПК-шному опыту, я немало чего здесь прошёл без особых заморочек.

тут согласен, если начинать играть в Корсары с игры ККС, то будет сложно, а если есть опыт прохождения того же Мод-пака 1.3.2 АТР, то многое будет знакомо и поэтому игра не будет казаться такой сложной, нежели начиная знакомство с серией с ККС. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:01 · Сообщение № 6281
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну еслди по времени, то, конечно, "мой" варик самый долгий. Когда я следующий раз буду проходить, возможно, пройду по другому. Бо то, что хотел понял. Паззл сложился, когда Шарля сообразил, что надо искать настоящую маску. Остальное дело техники. g
В ГПК там вапще.... ну, например, Остина с какого прохода я полностью прошёл хорошо бы вспомнить, ну очень вряд ли, что с 1-го-2-го


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:12 · Сообщение № 6282
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну еслди по времени, то, конечно, "мой" варик самый долгий.

вот и я про то же. pardon
Цитата Ладрон ()
Когда я следующий раз буду проходить, возможно, пройду по другому.

то есть, по моему способу? g
Цитата Ладрон ()
В ГПК там вапще.... ну, например, Остина с какого прохода я полностью прошёл хорошо бы вспомнить, ну очень вряд ли, что с 1-го-2-го

а я вообще первые пять лет моего игрового стажа в Корсарах, по сути, только учился в них играть, более-менее нормально стал их проходить году в 17-м. think Ну а сейчас уже опыт в серии имеется, поэтому и проходится всё (почти) без особых проблем. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:13
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:25 · Сообщение № 6283
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
то есть, по моему способу?

Да наверно рвану сразу направо jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:31 · Сообщение № 6284
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да наверно рвану сразу направо

кстати, в прохождении про этот вариант будет сказано. pardon Только без даги очень тяжко будет со скелетами воевать на Акульем пляже... crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 12:52 · Сообщение № 6285
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Только без даги очень тяжко будет со скелетами воевать на Акульем пляже...

Ну туда уже и не обязательно ходить будет, подумаешь g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 13:05 · Сообщение № 6286
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну туда уже и не обязательно ходить будет, подумаешь

нет, Акулий пляж нужно посетить в любом случае, ведь ГГ не нашёл "Санта-Квитерию" и сокровища. Вот скрин:



pardon
К сообщению прикреплен файл: 6586418.png (1.59 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 13:40 · Сообщение № 6287
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Нельзя верить всему тому, что в журнале jokingly Мы уже убедились g Думаю, не должно повлиять на закрытие квеста, ну то есть, скорее всего будет запись: не удалось и хрен сней и с ними jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 13:47 · Сообщение № 6288
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Нельзя верить всему тому, что в журнале Мы уже убедились Думаю, не должно повлиять на закрытие квеста, ну то есть, скорее всего будет запись: не удалось и хрен сней и с ними

а вот я так не думаю, ведь ГГ приплыл на Ксочитэм не только за Маской, но и за сокровищами, которые, в принципе, можно и не брать, это уже зависит чисто от желаний игрока.
Цитата Ладрон ()
Думаю, не должно повлиять на закрытие квеста, ну то есть, скорее всего будет запись: не удалось и хрен сней и с ними

после обеда проверю. smile pardon

Добавлено (18 Июня 2023, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Думаю, не должно повлиять на закрытие квеста, ну то есть, скорее всего будет запись: не удалось и хрен сней и с ними

Цитата дмитрий18корсар ()
после обеда проверю.

проверил. По возвращении в бухту и заходе на корабль на глобалку выйти нельзя. pardon Так что придётся в любом случае проходить бой на Акульем пляже. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 17:22 · Сообщение № 6289
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
проверил.

Ага, спасибо thumbs_up Учтём-с wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 17:38 · Сообщение № 6290
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Не, мне мой вариант прохождения видится наиболее приемлемым, а то бегать по сто раз туда-сюда, да и после того, как ГГ потопил эскадру и нашёл две маски, а не одну, то можно и не высаживаться на пляже, сокровища уже, по сути, не нужны, у ГГ и так денег наверняка куры не клюют. jokingly
З.Ы. КС, конечно же. pardon

Добавлено (18 Июня 2023, 17:40)
---------------------------------------------
З.З.Ы. Ну и последовательность у меня более правильная, ведь если сначала найти только настоящую маску, то

Цитата дмитрий18корсар ()
По возвращении в бухту и заходе на корабль на глобалку выйти нельзя

опять-таки, это лишняя и ненужная беготня. nea pardon

Добавлено (05 Июля 2023, 15:36)
---------------------------------------------
Ладрон, ты пока решил не проходить Паруса и ДиС? Просто очень интересно будет узнать твоё мнение по поводу последнего... blush pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 05 Июля 2023, 16:37 · Сообщение № 6291
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Пока не начал, может сегодня попозже займусь. Щас рывками: на огород ченьть сделал и быстрей обратно под кондёр pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 05 Июля 2023, 16:43 · Сообщение № 6292
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Пока не начал, может сегодня попозже займусь.

сначала рекомендую пройти Чёрные паруса (они пройдутся быстрее, чем даже первое задание в ДиС), ну а потом уже само ДиС (там нужно будет запастись терпением, это не спойлер, а очень важная рекомендация!). pardon
Цитата Ладрон ()
Щас рывками: на огород ченьть сделал и быстрей обратно под кондёр

понимаю. smile pardon Сейчас тоже хочется начать играть, но в то же время как-то... лень. crazy jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Июля 2023, 21:13 · Сообщение № 6293
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сначала рекомендую пройти Чёрные паруса

А я забыл и ломанулся в карты играть: жеееессссстььь! crazy С третьего раза выиграл, но зато быстро. Просто в первый с полковником долго относительно, с Бартом мигом, а с.. третьим не доиграл - упарился. Потом второй раз поторкал, тоже не идёт. Ну и на третий уже начал сливаться: если из 5 первых партий проигрываю три, то сливаюсь. В итоге получилось в разы быстрее, чем первые два мыкался.
Пойду резать этого шалопута 16


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 09 Июля 2023, 21:41 · Сообщение № 6294
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А я забыл и ломанулся в карты играть: жеееессссстььь!

и не говори! angry angry Я так замучался в эти карты играть с де Шиво, что мне даже ДЛС Последний Урок легче до сих пор кажется. crazy dash1
Цитата Ладрон ()
С третьего раза выиграл, но зато быстро.

повезло тебе, а у меня всегда облом. angry crazy dash1
Цитата Ладрон ()
Ну и на третий уже начал сливаться: если из 5 первых партий проигрываю три, то сливаюсь. В итоге получилось в разы быстрее, чем первые два мыкался.

а я сливался, когда терпение у меня заканчивалось, еле-еле, но проходил. crazy crazy
Цитата Ладрон ()
Пойду резать этого шалопута

он это явно заслужил. 11 12 16
З.Ы. Ладрон, а ты с экипированными амулетами проходил это дело?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Июля 2023, 22:20 · Сообщение № 6295
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, а ты с экипированными амулетами проходил это дело?

Ну, конечно, хоя черепашка зачем? Там и так везуха 100. Но обоих экипил.
зы: вот эта игра в карты это один из самых больших маразмов игре crazy
Ну остальное погодя пройду, чет в сон клонит


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 09 Июля 2023, 22:34 · Сообщение № 6296
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну, конечно, хоя черепашка зачем? Там и так везуха 100

Да так, на всякий случай. pardon
Цитата Ладрон ()
зы: вот эта игра в карты это один из самых больших маразмов игре

Я бы сказал больше: это самый бесящий эпизод в игре. angry crazy dash1
Кстати, ты зарезал этого негодника де Шиво? jokingly
З.Ы. Как квест пройдёшь - отпишись, скину ещё один сейв, который с продолжением ДЛС.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
sed_67rusДата: Среда, 13 Сентября 2023, 22:18 · Сообщение № 6297
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ,пожалуйста помогите. где искать "Мейфенг" после болтавни в таверне? Нигде не могу найти эту пасудину...

Добавлено (15 Сентября 2023, 01:47)
---------------------------------------------
Сколько не ждал, сколько не мотал, не появляется "Летучая рыба"!

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 07:12 · Сообщение № 6298
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата sed_67rus ()
Сколько не ждал, сколько не мотал, не появляется "Летучая рыба"!

попробуй сделать следующее: после получения слуха о "Летучей рыбе" каждый день выходи в море, если баркаса нет, то причаливай и проматывай сутки, после чего заново выходи в море, баркас должен сгенериться.
З.Ы. Кстати, если на форуме есть прохождение определённого квеста, то лучше задавать вопросы в теме с ним. Например, прохождение линейки ПЧФ тут.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Суббота, 14 Октября 2023, 12:42 · Сообщение № 6299
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В этой игре есть какой-то законченный сюжет? Или опять по островам плавать (за Изабеллой, ГПК и т.д. и т.п) после прохождения основного задания?

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 14 Октября 2023, 12:49 · Сообщение № 6300
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13194


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
В этой игре есть какой-то законченный сюжет?

как таковой эпилог отсутствует, в Легендарке он будет добавлен. pardon Завершить прохождение и отправиться в Европу можно после завершения одного из последних сюжетных квестов. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Или опять по островам плавать (за Изабеллой, ГПК и т.д. и т.п) после прохождения основного задания?

в игре это тоже предусмотрено, не захочешь играть после завершения основного сюжета - можешь выбрать ветку в "Мыслях вслух", когда ГГ хочет отправиться в Европу.
З.Ы. Многих квестов из игры ГПК в ККС нет, многие - уникальные, которые есть только в ККС (в основном, генераторные), кое-какие - перекочевали из Мод-пака.

Добавлено (14 Октября 2023, 12:50)
---------------------------------------------
З.З.Ы. Захват колоний в игре не предусмотрен. ЕМНИП, в любительских патчах такая возможность есть, но я их не пробовал ставить... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (8450)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 08:31

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum