[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Работорговец (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Работорговец
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:16 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Линейка берется у любого ростовщика (рандом) на Карибах. Если это искомый ростовщик, то он сам предложит вам заработать на работорговле.

Невозможно получить квест в городах: Тортуга, Порт Роял, Виллемстад, Гавана, Сантьяго, Панама.

Плюшки: Деньги, драгоценности, полезный лут.

Задание 1

Ростовщик просит доставить ему рабов, за каждого раба он предлагает заплатить 250 монет. По времени вас не ограничивают, так что не торопитесь. После доставки ростовщик выплачивает за рабов вознаграждение и предлагает вам подойти недели через три за новым заданием.

Задание 2


Ростовщику нужно сорвать сделку у своих конкурентов с контрабандистами по продаже рабов у необитаемого острова (рандом). Для этого нужно перехватить галеон конкурентов до сделки и забрать рабов. Время у вас ограничено, всего две недели, поэтому в путь, в акватории острова встречаете галеон, но его охраняет военный корабль. Ну и пусть себе охраняет, вам все равно, что один, что два, берете их на абордаж и отжимаете рабов. У капитана военного корабля заберете Валлонскую шпагу (в версии 1.3.1), в сундуках на галеоне найдете много идолов, среди них есть статуэтка (+30 ремонт). Если она будет у вас в инвентаре при сдаче задания, то ростовщик предложит за статуэтку 100 тысяч или поменять ее на платье негоцианта. Возвращайтесь к ростовщику и сдавайте рабов, за эту работу получите около 300 тысяч.

Задание 3


Ростовщик рассказывает о побеге 1000 рабов с Кюрасао, они как сквозь землю провалились, никто не может их найти. Странно что не могут, 1000 рыл – это вам не иголка в стоге сена. Ростовщик хочет, чтобы вы их нашли и доставили к нему. Отправляйтесь на Кюрасао, в таверне узнаете от хозяина, что он слышал про этот побег и даже знает как они смылись, рабы умыкнули барк со стоянки и уплыли на нем. Значит нужно зайти в Портовое управление, там должны знать, какие корабли у них стоят в порту. Начальника порта сообщает, что угнанный корабль называется «Апсилон». Идите опять в таверну и распейте пару кружек рома с местными аборигенами, один из них расскажет, что видел как искомый корабль потерпел кораблекрушение у такого-то острова. Плывите в указанное место и ищите рабов в бухтах. Найдете вы их на Маяке, они сразу на вас нападут, объясните им с помощью своего оружия, кто тут хозяин. Когда убьете вожака и самых рьяных рабов, то остальные сдадутся и дружно погрузятся в трюм вашего корабля. Ростовщик заплатит за них 300 тысяч.

Задание 4

Ростовщику дали наводку на пинас контрабандистов, груженый рабами. Корабль стоит в порту без охраны и со слабой командой, взять его плевое дело. Хорошая информация, находите пинас и берете его на абордаж, а там мама не горюй! Вместо рабов куча отлично прокаченных вояк, придется помучиться с ними. Перед смертью капитан расскажет, что вас с ростовщиком спалили, с этой работорговлей и это была ловушка. Возвращайтесь к ростовщику, есть огромное желание кое-чего ему перчиком натереть, но он кричит я не я и хата не моя, мол узнал про ловушку слишком поздно и не успел предупредить. Это были люди генерал-губернатора (той страны, где вы взяли линейку), а документы, компрометирующие вас уже отправлены в столицу на бригантине, нужно ее срочно перехватить, у вас есть на это только 15 дней. К ростовщику врываются солдаты и хотят вас арестовать, кладете их всех рядком и в погоню. У острова столицы догоняете бригантину и берете ее на абордаж, в сундуке найдите документы и возвращайтесь. Ростовщик и гроша не заплатил за это, навешает вам пару кило лапши на уши, мол он много потратил на информацию и что бы замять эту проблему. Но видимо он понял, что сейчас вы его будете бить и возможно ногами, поэтому ростовщик дает наводку на берег Бока де ла Сьерпе. Там он с компаньоном зарыл клад, но местные индейцы, компаньона грохнули, а он сам еле ноги унес от них. Доплыв до места, прежде чем высадиться, выложите все лишнее из карманов, на берегу вас встретят восемь злобных индейцев и их вождь, которые без всяких разговоров пытаются снять с вас скальп, причем по всей видимости вместе с головой. Схватка будет не простой, но если у вас хорошо прокаченные абордажники, то проблем не будет. С трупа вождя заберете макуаитль, четырехзарядный пистолет, алмазы, рубины, крысобога и многое другое. Зайдите в воду и доплывите до маленького островка, там найдете белый череп Тольтеков.

Задание 5

Ростовщик дает наводку на галеон, который перевозит 3000 рабов из какого-то места в Сантьяго, его нужно перехватить за определенное время. Доплывите до Сантьяго, встаньте рядом на Глобальной карте и ждите, искомый корабль будет с красными парусами, но будьте внимательны, он появится на очень короткое время и исчезнет. Выйдя на Боевую карту, вы опять вспомните ростовщика добрым словом, вместо галеона окажется линейный корабль с прокаченным капитаном. Перед абордажем лучше опять все выложить из карманов, в сундуках найдете 1000 золотых слитков и различные плюшки. Обязательно нужно взять пугающую фигурку или базальтовую голову (рандом), а остальное по желанию, все не поместится. И не забудьте, что с такой толпой рабов у вас должно быть достаточно провианта, позаботьтесь об этом заранее.
Отправляйтесь к ростовщику и сдайте ему рабов, он вам выдаст авансом 15 сундуков с золотом и попросит пять дней отсрочки для расчета. Это конечно немного напрягло, но нет, через пять дней ростовщик полностью рассчитался, заплатив 500 тысяч. Также вы можете ему продать за хорошую цену или обменять, фигурку или голову или оставить их себе, решайте сами.

Задание 6


Вы узнаете от ростовщика, что причиной всех ваших последних заморочек и бед, является стукач Франсуа Гонтьер, недавно его видели в Панаме. Полные праведным гневом и жаждой мести отправляйтесь в Панаму. Хозяин таверны сообщит, что Франсуа отправился в Порто Белло. В таверне Порто Белло узнаете, что Франсуа уже ушел отсюда. Идите на верфь, там получите сведения, что он приобрел корвет, так, значит дальше нужно идти в Портовое управление, там дают информацию, что тот уплыл на Ямайку.
Значит и вам туда, в Порт Рояле его нет, остается Форт Оранж. У хозяина таверны узнаете, что он здесь был, но опять свалил и неизвестно куда. Да что же это за неуловимый «Джо»! С горя выпейте кружечку рома с местным алкашом и о чудо! Он вам рассказывает, что официантка, которая вам таскает ром, оказывается знает где Франсуа. Тут же зажимаете девицу в уголок и устраиваете допрос, она в курсе куда отправился этот неуловимый, но просит за информацию изумрудные подвески, да хоть десять подвесок. Получаете информацию за подвески, оказывается он уплыл в Гавану. В таверне Гаваны, хозяин поведал вам, что Франсуа пытался получить каперский патент Испании, но у него ничего не получилось и судя по всему он просто решил от всех перекрыться и направился на Тортугу к свое любовнице. Вот мать его так! Двигайте на Тортугу и как обычно в таверну, про его корвет никто ничего не слышал, а вот самого Франсуа с какой-то компанией, хозяин таверны видел в городе. Ну наконец то! Начинайте обыскивать дома, в одном из них обнаружите теплую компанию пиратов, но пока вы разбирались с ними, этот сукин сын улизнул через окно. Мысленно взывая на его голову самые суровые кары, вы находите в комнате его любовницу. Настроения вести светские беседы у вас однозначно нет, поэтому угрозами выбейте из нее информацию, она расколется, что корвет стоит в одной из бухт Тортуги. Выходите в море, Франсуа сам нападет на вас. Можно его конечно просто утопить, ну нет, строго на абордаж, что бы получить удовольствие и лично проткнуть этого неуловимого стукача! Вот это круговерть! Возвращайтесь к ростовщику, в награду вы получите 150 тысяч и статую Атлауа. Ростовщик просит вас зайти к нему через месяц и подготовить за это время хорошую эскадру, так как предстоит грандиозное дело.

Задание 7

Прибыв через месяц, получаете задание, забрать из Гаваны 5000 рабов, для этого придется взять Гавану штурмом (не штурмуйте город со стороны джунглей, как в других линейках, провалите квест), но ростовщик предупреждает, что охрана Гаваны усилена двумя линейными кораблями. Он обещает за эту работу заплатить 1 миллион, достойная оплата. На все про все, дается 21 день. Для этого задания вам потребуется вместительный корабль, возьмите себе в эскадру пару мановаров, чтобы загрузить всех рабов, да и для штурма форта пригодятся. По прибытии на место, разберитесь с линейными кораблями и начинайте штурмовать форт с городом. После разговора с губернатором, на ваш флагман загрузят 5000 рабов, отношение с Испанией сильно испортится, если было отличное, то станет нейтральным, соответственно если оно у вас было ниже, то получите НЗГ. Можно возвращаться за обещанной наградой, надеюсь вы запаслись жрачкой для этой оравы. Ростовщик забирает рабов и просит вас зайти за расчетом через неделю. Через неделю вы понимаете, что вас киданули как последнего лоха, ростовщик свалил с деньгами в Старый Свет на корабле с намекающим названием «Мавродий», наверно организует там новую финансовую пирамиду на ваши кровные. На этом линейка заканчивается, но есть другой вариант. Вместо того, чтобы передать рабов ростовщику, пихните их налево и положите всю прибыль себе в карман, он будет орать как резанный, а вам то что, пускай распинается, бабло то у вас. Единственный минус - у вас рухнут вниз отношения со всеми странами, да и плевать, восстановите потом, зато не дадите себя кинуть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 04 Марта 2013, 17:29
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 30 Июня 2022, 17:56 · Сообщение № 201
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
В комнате там первый паразит сразу стреляет два раза, никак не перебить, по любому обе пули схаваешь, его берсом валить и лечиться, потом влево отскок, лечишься и остреливаешь остальных ну и добиваешь

почти так же делаю, только на лестнице. pardon
Цитата Ладрон ()
Там тоже вопрос выживаемости абордажников, ну и важно. чтоб у команды мораль была героическая или хоть отличная, тогда проще.

у меня на такой случай ром куплен в большом количестве. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 03 Июля 2022, 19:42 · Сообщение № 202
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Наверное не буду больше работорговца брать g Уж больно мерзкий этот паразит, а рассуждает прям один в один как грефф какой bleee
И вообще, я за индейцев 12


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 03 Июля 2022, 19:50 · Сообщение № 203
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Наверное не буду больше работорговца брать

а я вот люблю все квесты проходить, даже если они мне и не нравятся. pardon Надо же чем-нибудь заняться, если станет вдруг скучно. jokingly
Цитата Ладрон ()
Уж больно мерзкий этот паразит, а рассуждает прям один в один как грефф какой

Йозеф из Виллемстада ничуть не лучше, как по мне. angry crazy
Цитата Ладрон ()
И вообще, я за индейцев

тоже иногда об этом думаю, т.к. за испанцев играю редко. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Июля 2022, 21:27 · Сообщение № 204
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
Йозеф из Виллемстада ничуть не лучше

Да все они паразиты одного поля ягода 12


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
МаркизДата: Вторник, 05 Июля 2022, 18:16 · Сообщение № 205
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И вообще, я за индейцев

Всем привет.Я тоже,у меня даже фотка с ними есть


 
МаркизДата: Вторник, 05 Июля 2022, 18:27 · Сообщение № 206
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
К сообщению прикреплен файл: 1625147.jpg (466.8 Kb)


 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Июля 2022, 18:27 · Сообщение № 207
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Маркиз ()
у меня даже фотка с ними есть

немного не понял, но очень интересно! jokingly

Добавлено (05 Июля 2022, 18:29)
---------------------------------------------
Ага, теперь вижу. jokingly
Маркиз, это ты где фотографировался?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
МаркизДата: Вторник, 05 Июля 2022, 18:33 · Сообщение № 208
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это ты где фотографировался?

Давно это было... smile


 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Июля 2022, 18:37 · Сообщение № 209
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Маркиз ()
Давно это было...

ну ладно. pardon
Племя на фото, судя по всему, мирное, наверняка мискито или араваки какие-нибудь... g Не думаю, что караибы стали бы позировать для фото... jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Июля 2022, 19:54 · Сообщение № 210
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Ооооо! Манитуу! За индейцев drinks_2

Добавлено (05 Июля 2022, 19:56)
---------------------------------------------
Я бы загнал в резервации тех, кто их придумал 11


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 10 Августа 2022, 23:08 · Сообщение № 211
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Нынче работорговец сгенерировался в Бриджтауне, как и в предыдущее прохождение, как по мне, то не самое удачное расположение, хотя до Кюрасао и берега с индейцами недалеко. pardon
Цитата СЛАВН ()
Задание 3

помнится, в прошлом году мне рабы попались на том же острове, где и работорговец был. think Тогда рабов на маяке победил и сразу же их ростовщику сдал, при этом не израсходовав провиант. 11

Добавлено (25 Августа 2022, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 2

что-то нынче жёстко сопротивлялись пираты, аж подустал немного этот бой проходить. jokingly Но в итоге их абордировал, как же иначе. jokingly 12 Сейчас взял задание на рабыню Изауру, надеюсь, что не будет проблем с рабами. g

Добавлено (25 Августа 2022, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас взял задание на рабыню Изауру, надеюсь, что не будет проблем с рабами.

как ни странно, но прошёл бой с рабами с первого раза, а потом рабы ещё не хотели бунтовать. shok thumbs_up В общем, повезло мне нынче с этим заданием. jokingly

Добавлено (26 Августа 2022, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 4

нынче пинас довольно сильно сопротивлялся, даже 25% корпуса умудрился мне снести. crazy А бригантина мне прилично паруса порвала, пришлось загружаться. crazy101 pardon
З.Ы. Дубинка плохая была у вождя индейцев, урон 28/115 всего. angry210 Но и весит она всего лишь 12.5 фунтов. pardon

Добавлено (26 Августа 2022, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 5

вообще был ужас в бою с линкором. shok Ну у меня канониры были вроде "умелые", а у него - "морские волки". crazy angry Минут 20 этот бой проходить пришлось, уж я и починку использовал, и предварительную перезарядку вкупе с манёвренным разворотом, еле-еле победил. sad Перед самым абордажем он меня чуть не утопил, но я вовремя успел его абордировать, включив Лёгкий ремонт. pardon Ну а после абордажа все доски с него перегрузил на свою Королеву и заюзал Быструю починку. Наверное, этот раз был самый трудный. g В итоге починился и сейчас отправлюсь в Бриджтаун к ростовщику. crazy 12


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 26 Августа 2022, 22:07 · Сообщение № 212
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну у меня канониры были вроде "умелые"

Это как это так?
Я понимаю, когда на более крупный корабль пересаживаешься и команду набираешь...
Но тут как так то???



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 26 Августа 2022, 22:12 · Сообщение № 213
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Это как это так?
Я понимаю, когда на более крупный корабль пересаживаешься и команду набираешь...
Но тут как так то???

у меня было 300 матросов на Королеве, а перед взятием этого квеста я набрал команду в таверне Бриджтауна, а там канониры были то ли "салагами", то ли "неопытными", вот они и попали на мой корабль к "морским волкам". Зато хорошо умели с парусами управляться. jokingly Надо было нанимать команду на Мартинике. g Переигрывать не буду, и так тяжело было. sad pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 26 Августа 2022, 23:00 · Сообщение № 214
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у меня было 300 матросов на Королеве, а перед взятием этого квеста я набрал команду в таверне Бриджтауна,

ЕМНИП Англичане - моряки, Французы - конаниры, Испанцы и Пираты - абордажники...
А вот Голландцев не помню... 3 колонии на весь архипелаг... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 26 Августа 2022, 23:45 · Сообщение № 215
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
ЕМНИП Англичане - моряки, Французы - конаниры, Испанцы и Пираты - абордажники...

совершенно верно, пираты обычно прокачаны по всем параметрам, хотя частенько бывает, что в тавернах пиратских поселений у них статы тоже так себе... pardon
Цитата NNikola ()
А вот Голландцев не помню... 3 колонии на весь архипелаг...

ЕМНИП, они прокачаны примерно посередине между "сухопутными крысами" и "опытными". g В общем, ничего особо выдающегося в голландских матросах нет... pardon

Добавлено (27 Августа 2022, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 6

нормальный такой морской бой с Гонтьером был, он мне решил сразу по парусам лупить. crazy dash1 Пришлось переигрывать несколько раз. pardon А в его доме бой довольно лёгкий был, только дружки стреляют из пистолетов больно. sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 26 Августа 2022, 23:46
 
Минхер_волкДата: Суббота, 01 Октября 2022, 00:17 · Сообщение № 216
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Тэкс, один вопрос и не бейте, уйду атседа сразу как получу ответ
В шапке и квесте написано (рандом)
Данный рандом генерится при начале игры и нпс с кв надо искать по всем островам или можно слить перезагрузкой любого дядьку?
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 01 Октября 2022, 00:22 · Сообщение № 217
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Минхер_волк ()
В шапке и квесте написано (рандом)
Данный рандом генерится при начале игры и нпс с кв надо искать по всем островам

именно так, ростовщик-работорговец генерируется в начале игры в определённой колонии. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 01 Октября 2022, 00:23 · Сообщение № 218
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Минхер_волк ()
или можно слить перезагрузкой любого дядьку?

Не сольётся, только искать pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 01 Октября 2022, 00:36
 
Минхер_волкДата: Суббота, 01 Октября 2022, 00:34 · Сообщение № 219
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Всё, понял, забудьте пожалуйста вопрос как в фильме назад в будущее ахах
 
xepuopДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 09:25 · Сообщение № 220
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
В пятом задании перк "обмен опытом" не работает я так понимаю. Ибо обменяться с офами, верней скинуть им лишний груз уже нельзя.

"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 09:43 · Сообщение № 221
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата xepuop ()
В пятом задании перк "обмен опытом" не работает я так понимаю. Ибо обменяться с офами, верней скинуть им лишний груз уже нельзя

У меня сундуки нормально отдавались офицерам... вообще проблем никаких с ними не было... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 10:22 · Сообщение № 222
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Какие сундуки, я про обмен во время абордажа, так называемого тяжёлого галеона, а обмениваться просто так, можно и без этого перка.

"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 17 Января 2023, 21:23 · Сообщение № 223
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата СЛАВН ()
Задание 4

Цитата СЛАВН ()
ростовщик дает наводку на берег Бока де ла Сьерпе. Там он с компаньоном зарыл клад, но местные индейцы, компаньона грохнули, а он сам еле ноги унес от них. Доплыв до места, прежде чем высадиться, выложите все лишнее из карманов, на берегу вас встретят восемь злобных индейцев и их вождь, которые без всяких разговоров пытаются снять с вас скальп, причем по всей видимости вместе с головой. Схватка будет не простой, но если у вас хорошо прокаченные абордажники, то проблем не будет. С трупа вождя заберете макуаитль, четырехзарядный пистолет, алмазы, рубины, крысобога и многое другое. Зайдите в воду и доплывите до маленького островка, там найдете белый череп Тольтеков.

нормальная такая дубинка у вождя индейцев выпала. g thumbs_up

К сообщению прикреплен файл: 3027076.png (1.40 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
rekmiДата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:31 · Сообщение № 224
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
я может как то упустил сообщение но после того как я запорол квест не отдав ему 5к рабов для меня услуги ростовщика на мартинике(там у меня был квест) больше не доступны?) а то как не зайду там это мурло нахальное стоит и угрожает мне мол за тобой придут ты меня еще узнаешь после чего приходится резко ретироваться из города)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:44 · Сообщение № 225
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата rekmi ()
я может как то упустил сообщение но после того как я запорол квест не отдав ему 5к рабов для меня услуги ростовщика на мартинике(там у меня был квест) больше не доступны?) а то как не зайду там это мурло нахальное стоит и угрожает мне мол за тобой придут ты меня еще узнаешь после чего приходится резко ретироваться из города)

так и должно быть, если ростовщика "кинуть" на 5 тыс. рабов, то он теперь всегда будет "хамить" Главному Герою. pardon И с этим ничего не поделать, к сожалению. sad pardon Я не люблю проходить квест, выбрав именно этот вариант, хотя бы потому, что не хочу заморачиваться со снятием награды за голову у дипломата. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 22 Февраля 2023, 22:47
 
rekmiДата: Четверг, 23 Февраля 2023, 13:26 · Сообщение № 226
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;261052]так и должно быть, если ростовщика "кинуть" на 5 тыс. рабов, то он теперь всегда будет "хамить" Главному Герою. И с этим ничего не поделать, к сожалению. Я не люблю проходить квест, выбрав именно этот вариант, хотя бы потому, что не хочу заморачиваться со снятием награды за голову у дипломата. [/quote]
Если честно знал бы что так будет лучше бы дал себя кинуть ибо 5к рабов очень геморно продаются и навара от силы пара миллионов что эквивалентно буквально 4 мановарам или нескольким ходкам перевоза грузов, но я уже далеко укатил в прохождении
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Февраля 2023, 13:32 · Сообщение № 227
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата rekmi ()
Если честно знал бы что так будет лучше бы дал себя кинуть ибо 5к рабов очень геморно продаются и навара от силы пара миллионов что эквивалентно буквально 4 мановарам или нескольким ходкам перевоза грузов

я за все прохождения Мод-пака всего один или два раза кидал ростовщика, потом понял, что смысла в этом нет и стал ему рабов привозить. Навар от их продажи действительно такой себе. sad pardon

Добавлено (14 Марта 2023, 12:22)
---------------------------------------------
Нынче квест сгенерился на Сан-Мартине, придётся как всегда отдать рабов ростовщику, чтобы пиратку впоследствии пройти без проблем (4-е задание с Джоном Эйвори и ограблением ростовщика Мариго). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Среда, 15 Марта 2023, 09:24 · Сообщение № 228
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Нынче квест сгенерился на Сан-Мартине, придётся как всегда отдать рабов ростовщику, чтобы пиратку впоследствии пройти без проблем

Так можно не спешить, пройти потом. Я вот только недавно закрыл Кондотьера , ждал пока торговля до 100 поднимется, чтоб склад подешевле обошёлся jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Марта 2023, 09:53 · Сообщение № 229
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата xepuop ()
Так можно не спешить, пройти потом.

нет уж, со взятием Гаваны я как раз-таки медлить и не буду, ибо непорядок когда квест долго в СЖ висит. g
Цитата xepuop ()
Я вот только недавно закрыл Кондотьера , ждал пока торговля до 100 поднимется, чтоб склад подешевле обошёлся

лет 6 назад пробовал склад арендовать - абсолютно не зашло, поэтому товары для Алексуса я всегда привожу по мере того, на что я бермужу свои корабли. Да и платить ~50 тыс. в месяц даже при прокачанной на 100 торговле у меня желания никакого нет. nea Вот в ККС можно склад(ы) арендовать, ибо цена там очень низкая, а в ГПК гораздо проще самому товары Алексусу возить. ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Среда, 15 Марта 2023, 09:57 · Сообщение № 230
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
со взятием Гаваны я как раз-таки медлить и не буду

Спешка нужна при охоте на блох и ...ещё в одном случае)))
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и платить ~50 тыс. в месяц

Мне бы такие расценки jokingly 650к dash1 стоянка Королевы только дороже 840к jokingly Я как раз для товаров абгрейда кораблей его и беру, чтоб не таскаться туда и покупать что-то, вот нагрел торговцев, выгрузил на склад и погнал дальше, а так же для эскадры-провиант, ром, лекарства....


"aut vincere, aut mori"
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 16 Марта 2023, 16:15 · Сообщение № 231
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Где именно вам понравилось перепроходить эту линейку? В ГПК 1.3.2. или в К:КС?

В первом имеет смысл пройти и прокачаться до национальной линейки, чтобы патентом не рисковать. А во втором трудно подобрать для него время: либо после Гамбита до разговора с Мишелем (так ты еще найди, где этот банкир сгенерился), либо придется аж до начала поисков Стража Истины держаться сюжета.

Хорошо, если этот ростовщик появился в испанской колонии, что в ГПК, что в КС никогда не было жалко портить отношения с испанцами, так уж сложился стереотип о них еще со времен прочтения трилогии Блада.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Марта 2023, 16:51 · Сообщение № 232
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ернат_Танре ()
Где именно вам понравилось перепроходить эту линейку? В ГПК 1.3.2. или в К:КС?

Мне она больше в ГПК понравилась, в ККС всего 2 или 3 раза её проходил. pardon
Цитата Ернат_Танре ()
В первом имеет смысл пройти и прокачаться до национальной линейки, чтобы патентом не рисковать

Ну да, именно поэтому я нац. линейки прохожу уже в конце игры, перед Панамой и Изабеллой. pardon
Цитата Ернат_Танре ()
во втором трудно подобрать для него время

Да ничего трудного нет, я после Саги много занимаюсь фриплеем и этот квест прохожу заодно. smile
Цитата Ернат_Танре ()
Хорошо, если этот ростовщик появился в испанской колонии, что в ГПК, что в КС никогда не было жалко портить отношения с испанцами, так уж сложился стереотип о них еще со времен прочтения трилогии Блада.

Тут КС как говорится. pardon Мне привычнее во вражеские города без лицензии причаливать, а на фрегатах и более мощных кораблях придётся посливать, чтобы дали причалить. Можно, конечно, и лицензию купить и без проблем заходить в любые порты, но мне как-то лень. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 21 Мая 2023, 16:39 · Сообщение № 233
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
ЕМНИП, это рекорд столько рабов в Гаване захватить. shok thumbs_up



Их бы контрабандистам продать, да нельзя. dash1 dash1 А ростовщика я не кидаю... crazy pardon
К сообщению прикреплен файл: 4988203.png (1.62 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Среда, 20 Сентября 2023, 21:13 · Сообщение № 234
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
для этого придется взять Гавану штурмом

Хоть я только начал проходить "Работорговца", но как быть тем, кто Гавану давно уже взял и даже выкупил?

Добавлено (23 Сентября 2023, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Задание 3

Начальника порта сообщает, что угнанный корабль называется «Апсилон»

Просто уточню, что название корабля случайное.

А так же отмечу, что этого Стевезанта уже давно на моём острове нет (чего он там от рабов отбивался, непонятно) smile


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 23 Сентября 2023, 21:23 · Сообщение № 235
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Просто уточню, что название корабля случайное.

совершенно верно.
Цитата Капитан_Марик ()
А так же отмечу, что этого Стевезанта уже давно на моём острове нет (чего он там от рабов отбивался, непонятно)

это опять-таки игровые условности, ЕМНИП, со Стэвезантом нельзя даже поговорить по этому поводу (нужного диалога вроде не будет). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 24 Сентября 2023, 02:12 · Сообщение № 236
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это опять-таки игровые условности

Если мне согласно этим "условностям" придётся мою же Гавану брать, то я всё же пошлю этот слишком условный квест подальше )


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 24 Сентября 2023, 09:48 · Сообщение № 237
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Если мне согласно этим "условностям" придётся мою же Гавану брать, то я всё же пошлю этот слишком условный квест подальше )

его не посылать подальше нужно, а выполнять ДО прохождения/провала нац. линеек, а не тогда, когда ты уже захватил весь Архипелаг. Поэтому я не в курсе, как поведёт себя игра, если ты будешь проходить этот квест именно сейчас. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 24 Сентября 2023, 10:30
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 24 Сентября 2023, 11:58 · Сообщение № 238
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, квест должен быть универсальным. И меняться от меняющихся обстоятельств.

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 24 Сентября 2023, 12:01 · Сообщение № 239
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
дмитрий18корсар, квест должен быть универсальным. И меняться от меняющихся обстоятельств.

ну, мечтать не вредно. © jokingly А если серьёзно, то увы, не в этом случае. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 01 Октября 2023, 03:49 · Сообщение № 240
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Задание 5

Ростовщик дает наводку на галеон, который перевозит 3000 рабов из какого-то места в Сантьяго, его нужно перехватить за определенное время. Доплывите до Сантьяго, встаньте рядом на Глобальной карте и ждите, искомый корабль будет с красными парусами, но будьте внимательны, он появится на очень короткое время и исчезнет.


Небольшие поправки от меня, с вашего позволения. Во-первых, паруса у корабля фиолетовые (хотя, возможно, это зависит от версии - у меня обычный модпак). А во-вторых, вовсе необязательно плыть до Сантьяго. У этого корабля есть маршрут и его вполне можно перехватить на середине этого маршрута (или, наверное, даже в начале, если постараться), что я и сделал, встретив этот корабль чуть восточнее Ямайки (маршрут был из Каракаса).

Ну и хотел бы сказать, что на этом задании я решил красиво завершить эту историю, отпустив индейцев в Дарьенском заливе и скинув им весь провиант, лекарства и оружие, закупленные на Ямайке и загруженные на линейный корабль. Ведь почти весь архипелаг мой, и не громить же мне свою же Гавану из-за какого-то дурачка. Да и индейцы пусть мирно пасутся на своей земле. Тем более, что рабство на моём архипелаге запрещено (рабов можно продать только в не моих Порто-Белло и на Бермудах). А "мавродию" я морду катаной исполосовал за всех нас, друзья.

К сообщению прикреплен файл: 1035823.jpg (381.1 Kb)


у вопросов нет матросов
 
KonstrushДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:34 · Сообщение № 241
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
А "мавродию" я морду катаной исполосовал за всех нас, друзья.

Красиво красиво. Можно было бы добавить такую концовку. Жаль ее нет)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:40 · Сообщение № 242
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
А "мавродию" я морду катаной исполосовал за всех нас, друзья.

Цитата Konstrush ()
Красиво красиво. Можно было бы добавить такую концовку. Жаль ее нет)

смысла в ней особого и нет... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KonstrushДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:45 · Сообщение № 243
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
смысла в ней особого и нет... g

Чтобы можно было официально индейцев отпустить и т.п.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 21:14 · Сообщение № 244
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12733


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Konstrush ()
Чтобы можно было официально индейцев отпустить и т.п.

мне вообще разонравилось людьми барыжить, вот только в этом квесте приходится, а так - nea А вот в дефолте и КПС я много рабами торговал (где-то в Интересных скриншотах выкладывал)... pardon

Добавлено (09 Октября 2023, 21:16)
---------------------------------------------
Вот тута как раз. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KonstrushДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 21:24 · Сообщение № 245
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне вообще разонравилось людьми барыжить, вот только в этом квесте приходится, а так - nea А вот в дефолте и КПС я много рабами торговал (где-то в Интересных скриншотах выкладывал)...

так это трудно отчасти. из-за того что бунт может быть да еще и кормить их.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Работорговец (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3061)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15029)
  • дмитрий18корсар (12732)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 20:06

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum