[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » Пере-Смотры
Пере-Смотры
GendolfasДата: Воскресенье, 08 Августа 2021, 18:40 · Сообщение № 1
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме мы делаем следующие две вещи:
1. Договариваемся посмотреть что-то.
2. Обсуждаем наши впечатления о просмотрах и пересмотрах.


Тема Пере-Смотров хороша тем, что как минимум 2 человека смотрят что-то вместе.. Давно что-то хотели посмотреть, но не хватало мотивации?.. Какая классика, или что-то по тематике?.. Или же просто думаете, что найти?.. Или же хотите поделиться чем-то посмотреть, что ну очень понравилось, или что просто в вашем вкусе?.. Всегда можно спросить или предложить посмотреть что-то корсарам форума..
Возможные примеры первого (1) пункта:


И другие возможные примеры.. Фильмы могут быть как виденные хоть одной из сторон, так и совершенно новые.. Также возможны пере-смотры, которые идут и в необычные области.. Допустим, аниме, или снятый спектакль, или сериал, или другие вещи - тоже возможны.. Если договорятся люди, чего захотят, то почему бы и нет?..

А теперь мы подходим ко второму (2) пункту.. Который и делает пере-смотры - особенным явлением, которое мне и нравится..
Обычно пере-смотры сами собой уходят в более глубокое обсуждение произведения.. Хотя это и не является обязательным развитием событий.. Обсуждать можем, как хотим.. Но что вообще можно обсуждать, смотря фильмы?.. Ниже приведу несколько примеров по второму (2) пункту.. Они могут служить необязательным ориентиром, какие впечатления о фильме мы испытали:

Как фильм показался в общем?.. Что понравилось и не понравилось?..
Какие сцены запомнились больше всего?..
Какие персонажи понравились и чем?..
Какие теории или вопросы возникли?..
Какие рандом мысли вообще возникали при просмотре?..
К сообщению прикреплен файл: 6222533.png (1.41 Mb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 13 Декабря 2021, 01:17
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:06 · Сообщение № 101
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я только за.. smile Ещё бы предложил один аниме фильм посмотреть как обмен.. jokingly Но как хочется.. smile Может один посмотрим, там придёт желание.. 17 Что за фильм?..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:10 · Сообщение № 102
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Что за фильм?..




Отважная, 2007. Мне очень нравится blush
Цитата Gendolfas ()
Ещё бы предложил один аниме фильм посмотреть как обмен..

Я даже не знаю dont_know Просто аниме больше того, что ты выкладывал иногда, я не смотрел. Если не сильно длинно, то почему нет.
К сообщению прикреплен файл: 4359548.jpg (61.0 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:15
 
KATARINAДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:19 · Сообщение № 103
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
котяшка супер

Немножко напоминает Чеширского кота из "Алисы в стране чудес" и, несмотря на размеры, такой милый котик biggrin2
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:19 · Сообщение № 104
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Отважная, 2007. Мне очень нравится

Ну, если нравится, то давай посмотрим.. 17 Обычно не мой жанр, наверное.. Но вообще что сейчас мой жанр?.. Только аниме, считай.. jokingly Так что ради разнообразия глянуть можно.. Сегодня?.. В принципе, могу и сегодня.. Чуть позже, через час какой тогда посмотрю..
И да - аниме есть и короткие.. В формате фильма, допустим.. Есть вообще супер короткие.. Но до этого дойдём тогда.. Сначала Отважную тогда..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:26 · Сообщение № 105
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Джоди Фостер, это не она в "Молчании ягнят" снималась в главной роли? g
 
СеверьянаДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:34 · Сообщение № 106
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
и, несмотря на размеры, такой милый котик

Это мифический котяшка, который простирается выше гор и облаков, на фоне первозданного ландшафта загадочного мира, основательно намекая на глубину темы, великой как исекай smile
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 17:30 · Сообщение № 107
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Сегодня?

Ну как соберёшься, так и посмотришь. Насчёт жанра даже не знаю. По мне любой жанр, лишь бы фильм хорощий g
jokingly
Цитата KATARINA ()
Джоди Фостер, это не она в "Молчании ягнят" снималась в главной роли?

Она самая, за что получила Оскара*. и ещё один за Обвиняемых, но здесь она лучше, имхо, играет.
Цитата Gendolfas ()
Но до этого дойдём тогда

Дойдём куда денемся jokingly

*-- когда Оскар ещё был реально уважаемой наградой


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Декабря 2021, 17:31
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 17:34 · Сообщение № 108
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
*-- когда Оскар ещё был реально уважаемой наградой

Это когда?.. jokingly Шучу, конечно.. Ну, понемногу пойду смотреть..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 19:47 · Сообщение № 109
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
милый котик

Котик, как и вся картина - огонь! thumbs_up

Цитата Ладрон ()
Отважная, 2007.

Не помню эту фильму и готов посмотреть...


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 19:52 · Сообщение № 110
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Варнер Брос., хм.. Много картин нравится от этой компании..
Интересно, если ты регулярно плаваешь в реке каждое утро.. Если ты заболеешь — прекратишь на время болезни?.. Или некоторые посчитают, что это не повредит здоровью?..
Кстати, смотрю в английском дабе.. Ну, вроде оригинал..
Говоря об эротике.. Если аниме, то нельзя, а если фильм — можно?.. ;P Кстати, пишу в нечто вроде ворда, потому смайлы будут не с сайта.. Ну, пишу там, чтобы не пропало.. Смайл бы вставил, который jokingly, или как-то так..
Нервное начало..
Как на русском, кстати, vigilante?.. Ну, человек, который берёт в свои руки закон..
Люди реагируют самыми разными способами в звонках на радио..
В итоге, не могу сказать, понравился ли фильм или нет.. Думаю, что больше не моё.. Но и претензий к нему с точки зрения того, чем он является — не имею.. Довольно хорошо показано, как нападение этих гопников повлияло на нашу героиню.. Довольно хорошо показана история, как наш коп в конце-концов встал на сторону vigilante.. Единственно, что нервный фильмец, потому не могу сказать, что понравился.. Думаю, что не моё.. Но как для разнообразия, для ещё другого опыта посмотреть — всё в гуд, как говорится.. Кстати, хотелось бы чтобы ещё больше сцен с радио было бы.. Мне они больше всего понравились лично..
Так что мои впечатления такие.. Как у тебя, Ладрон?.. ;P Поменялось чего или похоже с предыдущим твоим просмотром?..

Добавлено (12 Декабря 2021, 20:12)
---------------------------------------------
Кстати, в целом фильм норм, вполне не плохой.. Это я больше о глобальном, о думе, смотрел бы я больше таких фильмов.. Думаю, что это не был бы мой постоянный хлеб с маслом.. Но в целом очень и очень неплохо.. smile Я бы дал где-то 8 из 10, наверное..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 20:24 · Сообщение № 111
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Тоже только посмотрел.
Цитата Gendolfas ()
Поменялось чего или похоже с предыдущим твоим просмотром?..

Можно сказать, что схоже с прежним. Только не покидало ощущение, что-то из нынешнего скачанного по быстрому варианта что-то вырезано jokingly Кстати, русский дубляж очень неплох.
Чем нравится фильм? Ну, наверное, если не в первую, то уж далеко не в последнюю очередь, магией Джоди. Не думаю, что любая другая актриса в этом фильме привлекла бы не то, что больше, а хотя бы близко. Играет гениально, на мой взгляд. Всё: отчаяние, боль, страх, паника, преодоление, которое не преодоление и сопутствующее, которое должно быть в этой роли, показано ею с блеском.
Цитата Gendolfas ()
хотелось бы чтобы ещё больше сцен с радио было бы..

Да, согласен, очень классно! thumbs_up Начиная с монолога, с которого стартует фильм и дальше все её выкладки, смотрятся/слушаются и с интересом и пониманием и где-то, то есть во многом близки.
Вообще, тут много моментов можно выделить, которые складываются в сюжет.
Нормальная, счастливая жизнь, любимая работа, любимый человек, предстоящая свадьба - это показано достаточно кратко, но очень умело. Проникаешься даже и по хорошему завидуешь этой идиллии своего рода. Конечно, тут и Джордан хорошо это выстроил, но и очарование Фостер помогло в этом. Она прекрасно сыграла тихое счастье. Коротко, но сильно.
И затем крах. Такой нелепый и жестокий. И крах личности. Превращение в незнакомку, которая пытается обрести себя то ли новую, то ли старую dont_know "Я скучаю по себе" ©
Это очень понятно и тоже где-то близко. Пытается обрести себя, но не обретает. Незнакомка pardon
Касаемо хорошего копа, то есть плохого копа, потому что он, в итоге, проявился прежде всего хорошим человеком, то... показан тоже, можно сказать, его крах. крах законника. Типа "я бы арестовал лучшего друга", а вышло вон как pardon Тоже ломка. Интересная параллель. Другое дело, что он всё равно, как и должно по сюжету, остаётся в тени.. то ли Отважной, толи отчаявшейся героини Джоди. Не сказать, что актёр сыграл слабо, нет - всё в порядке, просто в напарниках Джоди было бы интересно увидеть более... яркого что ли актёра. Но этого и не надо видимо было, не нужен был звёздный дуэт как в Ягнятах, Маверике, Бобре, нужно было соло. И оно случилось на высшем уровне.
У Фостер множество сильных ролей, но именно здесь, как по мне, она выдала идеальный моноспектакль на то ярком, то мрачном, то надрывном фоне.
Ну имхо конечно.

Добавлено (12 Декабря 2021, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Gendolfas ()
Я бы дал где-то 8 из 10, наверное..
Радует, Ген, твоя оценка и интересно мнение thumbs_up При том, что это не твоё, как ты говоришь. Ты увидел качество bravo
Я бы дал 8,5 jokingly
Цитата СЛАВН ()
Не помню эту фильму и готов посмотреть...

Здорово! thumbs_up Думаю, смотреть будет интересно. Это ещё тот Голливуд, с большой буквы который писать нестрёмно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Декабря 2021, 20:33
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:17 · Сообщение № 112
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Можно сказать, что схоже с прежним. Только не покидало ощущение, что-то из нынешнего скачанного по быстрому варианта что-то вырезано

А что вырезали?.. jokingly

Цитата Ладрон ()
Кстати, русский дубляж очень неплох.

Может быть.. Я просто рандом решил посмотреть на английском, плюс английские субтитры, если какое слово не расслышу или что..

Цитата Ладрон ()
Джоди. Не думаю, что любая другая актриса в этом фильме привлекла бы не то, что больше, а хотя бы близко. Играет гениально, на мой взгляд. Всё: отчаяние, боль, страх, паника, преодоление, которое не преодоление и сопутствующее, которое должно быть в этой роли, показано ею с блеском.

Ещё от себя добавлю, что контраст был довольно хорош с тем, какой она была в начале.. Она была, ну очень счастливой.. Ну, оно и понятно - свадьба ведь была на носу.. Было видно, как она с лёгкостью порхает во всём, что делает..
Хотя смотрю, что ты об этом тоже дальше пишешь, но удалять, пожалуй, не буду.. jokingly

Цитата Ладрон ()
более... яркого что ли актёра

Тут, кстати, у меня другое мнение.. Я узнаю этого актёра, хотя и не помню по какой точно картине, или в каких картинах я его видел.. Но актёр довольно запоминающийся.. Но лично для меня..

Цитата Ладрон ()
Незнакомка

Если честно, то что-то такое больше бы подошло под название фильма.. Мне кажется.. Больше отражает его суть.. Но необязательно именно это слово, просто где-то оттуда.. Хотя и Отважная тоже годится, так как мы смотрим на человека vigilante, который многими считается отважным, храбрым в обществе.. Даже если они поддерживают или не поддерживают то, что он берёт в свои руки закон.. Но храбрость ли это в конце концов?.. Иногда мы видим, что вовсе не обязательно храбрость ведёт такого человека.. В случае с нашей героиней - особенно по началу, по крайней мере в магазине.. И в том, как она приобрела пистолет.. Всё это более самозащита, мне кажется.. Что ни есть хорошо или плохо, просто мне кажется, что не из храбрости идущее.. В самом конце так она даже не опознаёт того человека на показании, с явным планом, что она разберётся с этим сама.. Так что в конце - просто ballsy момент.. jokingly Очень храбрый, то есть..
Но возвращаясь к незнакомке.. Я думаю, что тема эта была немного нераскрыта.. Есть упомянания, что раньше возможно она думала о людях в беде, как о плохих людях, или которые сами виноваты в этом.. Или ещё что, что она говорила, сравнивая раньше и теперь.. Но как-то это можно было бы раскрыть и побольше, мне кажется.. Как-то после просмотра всё это осталось смутным.. Ну, потому что некоторые интересные вещи были сказаны, но коротко.. Ну, это ничего.. Просто могло бы быть и поболе..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:17 · Сообщение № 113
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, очень красивый котик на фото thumbs_up Да и подходит под название темы. А я его только сейчас заметил pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:19 · Сообщение № 114
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Gendolfas, очень красивый котик на фото thumbs_up Да и подходит под название темы. А я его только сейчас заметил

Так только сегодня и поставили.. jokingly СЛАВН, только, может, чуть переделать?.. Ну, я могу объяснить как, а то может по стене текста там не особо понятно..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:32 · Сообщение № 115
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
может, чуть переделать?

а что тебе в ней не нравится? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:39 · Сообщение № 116
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, я либо рассчитывал бы, что вот весь текст после слов """Тема Пере-Смотров хороша тем, что""" - включая их.. До слов """Конец сообщения №5.""" - не включая эти слова.. Что вот этот отрезок будет перенесён в сообщение №5.. И тогда слова """Конец сообщения №5. Если есть какие-то замечания или пожелания - пишите..""" В конце чтобы были удалены..
Или.. Как второй вариант..
Опять же удалить """Конец сообщения №5. Если есть какие-то замечания или пожелания - пишите..""" в конце.. А также удалить первый спойлер и первую строчку после него: """Это - главный пост.. Спойлер также включить в главный пост.. Также отредактировать сообщение №5 на следующее:"""

Понятно, почему?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 21:47 · Сообщение № 117
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Понятно, почему?..

в принципе понятно, но вроде такое допустимо, ведь квест ГПК практически по такому принципу написан, то есть его весь СЛАВН не дописал, а перенес на другую страницу продолжение. Хотя тебе и СЛАВНу виднее pardon Мне лично все равно, как оформлена тема, мне главное, чтобы она была мне интересна и актуальна smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:19 · Сообщение № 118
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
только, может, чуть переделать?

Ты что сделал, то я и вставил. Переделывай, если считаешь нужным.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:35 · Сообщение № 119
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А что вырезали?..

Если серьёзно, то просто такое ощущение местами, что чего-то не хватает, но это не факт, конечно. Есть моменты нестыковок. Например, где она спрашивает копа: "Как там Хлоя?" , а он как бы и не озадачивается откуда она имя знает? shok Ну... или может хорошо скрывает, что озадачился jokingly
Цитата Gendolfas ()
Я узнаю этого актёра
Я тоже, только тоже не помню откуда он.
Почему я сказал более яркого. Ну просто после дуэтов Фостер-Хопкинс, Фостер-Гибсон дважды, Фостер - Хоппер, Фостер - Гир, этот дуэт не смотрится так именно ярко. Актёр играет хорошо, я бы сказал правильно, но он не Гибсон и не двое других. Но, повторюсь, здесь этакая "неяркость" очень даже уместно и тот же Гибсон смотрелся бы, возможно, не так органично. По сути линия копа - вторая, теневая линия фильма. А если в пару к суперзвезде Джоди добавить ещё суперзвезду Мела (например), то такого яркого соло может и не вышло бы, потому как старина Мел на себя много отвлекал бы просто своим явлением jokingly
Цитата Gendolfas ()
Если честно, то что-то такое больше бы подошло под название фильма..

Согласен thumbs_up Отважная как название может где-то и притянуто, поскольку - согласен, сначала там никакой отвагой и не пахло, там уже фобии начинались, ужас, отчаяние. Но может, если глянуть с другой стороны, отвага в том, чтобы просто жить. Как негритянка сказала: "Померетль, легко, продолжать жизнь трудно и не всякий сможет" А дальше - да, почуяла запах крови, хотя ж вот и опять ломка, сдаться хотела. Но потом уже отважилась отомстить уродам.
Цитата Gendolfas ()
Но возвращаясь к незнакомке.. Я думаю, что тема эта была немного нераскрыта.. Есть упомянания, что раньше возможно она думала о людях в беде, как о плохих людях, или которые сами виноваты в этом.. Или ещё что, что она говорила, сравнивая раньше и теперь.. Но как-то это можно было бы раскрыть и побольше, мне кажется.. Как-то после просмотра всё это осталось смутным.. Ну, потому что некоторые интересные вещи были сказаны, но коротко.. Ну, это ничего.. Просто могло бы быть и поболе..

И тут согласен thumbs_up Но может мы хотим слишком многого think jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:54 · Сообщение № 120
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
По-моему, так здорово получилось thumbs_up

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:16 · Сообщение № 121
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
По-моему, так здорово получилось

Ок, хорошо.. А то я волнуюсь.. blush jokingly

Цитата Ладрон ()
"Как там Хлоя?"

Может он ей по дороге сказал об имени Хлои?.. Ну, я что-то такое думаю.. Что они подразумевали..

Имена актёров я помню плохо.. Вроде и слышал некоторые из них, но всё равно не вспомню..

Цитата Ладрон ()
может мы хотим слишком многого

Может.. В конце концов это Голливуд.. А не документалистика, или сериал психологический, или что-нибудь ещё, где эти вещи можно было бы ожидать увидеть ещё более раскрытыми..

Кстати, насчёт того, какое аниме предложить посмотреть - как-то и не знаю.. Может позже на недельке, или что.. Пока как-то серьёзное после серьёзного как-то будет всё очень серьёзно.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:19 · Сообщение № 122
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
По-моему, так здорово получилось

мне тоже так показалось, ну и каждый раз котик глаз радует jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:45 · Сообщение № 123
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне тоже так показалось, ну и каждый раз котик глаз радует

Все полюбили котярку.. jokingly

Северьяна, по Супер Кабу.. Не скажу, что персонажи интересные.. Но скорее приятные.. Мне лично.. Аниме, в целом, я бы описал таким ощущением.. Меланхолия с приятными вещами.. Ну, не спойлер, что в первом же эпизоде узнаём, что главная героиня сирота, не имеет желаний или удовольствий в жизни.. И мир довольно сер.. Но с новым хобби вождения мотоцикла - появляются приятные вещи.. В аниме много классической музыки.. Много и композиций, которые я знаю лично.. Наверное штук 5 узнал.. В целом аниме сохраняет меланхоличную атмосферу.. Так что, если хочется именно меланхолии, но не сильной, не депрессии, а такой меланхолии.. То аниме это даёт.. Ну, и я люблю некоторые печальки в аниме.. Я люблю это ощущение тяжести в груди и в мыслях.. Не на всё время, но, в общем, ты понимаешь.. Как произведение..
Многие из моих любимых аниме, кстати, в чём-то печальны или драматичны.. Хотя также драма как жанр также часто может идти в темы, с которыми я не всегда буду согласен.. Так что часто драма - такой жанр - который больше попадёт в цель, или же больше попадёт мимо.. smile
Допустим, одна из мелодий, которую наверняка слышали.. Также играла в аниме..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 01:01 · Сообщение № 124
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Если хочешь из интереса посмотреть, что за зверь - аниме..

не в моем вкусе как-то dont_know А так бы пересмотрел, наверное smile
Цитата Gendolfas ()
Нет - ничего страшного..

ну спасибо и на этом, я уж думал, что если откажусь - какие-нибудь правила нарушу smile

Добавлено (13 Декабря 2021, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
Все полюбили котярку..

ну это же КОТИКИ! Жаль, что у меня нет sad А так бы завел. Сибиряка скорее всего. Так что облизываюсь на котиков у знакомых/родственников smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 01:39 · Сообщение № 125
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
"Индекс волшебства" смотрела, кстати, полностью. Необычный сплав науки и магии

Мне особо понравилась сама Индекс.. Такая милашка.. 17 jokingly А тебе понравился кто-нибудь?.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 10:08 · Сообщение № 126
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
не в моем вкусе как-то

Прежде чем говорить о вкусе, надо сначала попробовать wink

Цитата Gendolfas ()
Аниме, в целом, я бы описал таким ощущением.. Меланхолия с приятными вещами..

Меланхолия Харухи Судзумии jokingly

Цитата Gendolfas ()
Многие из моих любимых аниме, кстати, в чём-то печальны или драматичны..Хотя также драма как жанр также часто может идти в темы, с которыми я не всегда буду согласен..

Драма иногда даже в комедиях идёт бонусом как неотъемлемая часть жизни, это только добавляет картине естественных штрихов.

Цитата Gendolfas ()
В аниме много классической музыки..

Это навевает разные оттенки грусти и является хорошим выразительным средством.
 
KATARINAДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 11:23 · Сообщение № 127
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну это же КОТИКИ! Жаль, что у меня нет А так бы завел.

А что мешает это сделать? smile

Цитата Gendolfas ()
Мне особо понравилась сама Индекс.. Такая милашка.. А тебе понравился кто-нибудь?..

Мне понравились Мисака и Тома, из них получится прекрасная пара jokingly

Северьяна, посмотрела фильм по "Царству" smile Не знаю как бы его сами китайцы сняли, но у японцев довольно неплохо всё получилось smile
Сразу видно, что старались придерживаться как можно ближе оригинала, некоторые мелкие отличия есть, но для меня некритичны, в целом персонажи соответствуют. Ван Ци так вообще почти один в один, его заместитель Тэн тоже сразу узнаваем. Бадзио и Дяо порадовали smile
Царица в принципе тоже ничего, могло быть гораздо хуже. Синь такой же пафосный балбес как и в начале аниме. Хорошо, что потом он взрослеет и его характер развивается jokingly Было бы интересно посмотреть на дальнейшие события в таком же стиле, но без хорошего бюджета снимать такую киноэпопею будет просто нереально.
 
СеверьянаДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 15:28 · Сообщение № 128
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Не знаю как бы его сами китайцы сняли, но у японцев довольно неплохо всё получилось

С этим по-разному бывает. Знаю один тайтл, который начинали снимать японцы совместно с китайцами по китайскому первоисточнику, где первый сезон был многообещающим, с интригующей подачей сюжета, хорошей рисовкой и музыкой, а потом они что-то между собой не поделили и продолжение стали делать уже одни китайцы. От этого аниме сразу утратило значительную часть своей былой атмосферы, не говоря уже о том, что дальше второго сезона дело не продвинулось.

Цитата KATARINA ()
Хорошо, что потом он взрослеет и его характер развивается

Только без Цян Лэй и Дяо он так бы и остался командиром трёх сотен, потому что в бою просто ломит напролом в давних традициях сёнэна smile

Цитата KATARINA ()
Было бы интересно посмотреть на дальнейшие события в таком же стиле

Было бы, но такое вряд ли случится. Вспомни, сколько лет третьего сезона аниме ждали, а кино снимать это уже совсем другой уровень расходов.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 15:40 · Сообщение № 129
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А что мешает это сделать?

Есть причины smile
О своих предпочтениях может позже напишу тут


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 21:33 · Сообщение № 130
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Меланхолия Харухи Судзумии

Это аниме мне тоже понравилось.. Хотя мне даже фильм про Юки Нагато больше понравился.. Ну, Исчезновение Харухи Судзумии, но он центрован на Юки, конечно..

Цитата KATARINA ()
Мне понравились Мисака и Тома, из них получится прекрасная пара

Видела и Рейлган также?.. Или Индекс?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 22:24 · Сообщение № 131
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, а ты обычно с сабами смотришь или в озвучке?
 
KATARINAДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 22:55 · Сообщение № 132
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Видела и Рейлган также?.. Или Индекс?..

Рейлган тоже весь, там персонажи даже лучше smile Про Акселератора только не смотрела, не нравится мне этот злодей.
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 23:25 · Сообщение № 133
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Gendolfas, а ты обычно с сабами смотришь или в озвучке?

Сейчас несколько лет я смотрю с сабами.. Если аниме.. Но некоторые аниме ближе к началу моей "карьеры" анимешника - некоторые из них я видел в дабе.. Также игры я играю в дабе часто.. Ну, допустим, та же Нептуния.. Английский даб в игре.. А вот аниме Нептунии смотрел с сабами с японской озвучкой.. Как-то так..
А ты как предпочитаешь смотреть?.. И как Катарина любишь смотреть?.. Сабы, дабы?.. jokingly И почему уточняешь - из чего-то выплыл вопрос?.. Или так рандом?..
Допустим, Харухи я, кстати, видел и в русской озвучке, и в японской.. Ну, так как смотрел очень давно.. Ближе к началу "карьеры".. Ну, и пересматривал..

Цитата KATARINA ()
Рейлган тоже весь, там персонажи даже лучше smile Про Акселератора только не смотрела, не нравится мне этот злодей.

Я тоже спин-офф Акселлератора не смотрел, потому как тоже он мне не нравится.. jokingly Рейлган имеет больше slice of life (повседневности) времени, потому он более приятен чем Индекс.. Но также Индекс - мой любимый персонаж.. Я имею в виду саму девушку Индекс.. А потому где-то наравне мне Индекс и Рейлган, наверное.. Уравнивается.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
KATARINAДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 23:42 · Сообщение № 134
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
И как Катарина любишь смотреть?.. Сабы, дабы?

Дабы, только если русская озвучка не уступает японской, но такое редко бывает, так что в основном сабы smile

Цитата Gendolfas ()
Я тоже спин-офф Акселлератора не смотрел, потому как тоже он мне не нравится..

Рада, что наши взгляды совпадают jokingly i-m_so_happy

Цитата Gendolfas ()
Рейлган имеет больше slice of life (повседневности) времени

Да, мне нравится как они там проводят время в перерывах между своими похождениями и как Куроко прикрывает сестрицу от комендантши в общежитии, пока та по ночам разбирается с негодяями jokingly
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 08:07 · Сообщение № 135
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Кстати, насчёт того, какое аниме предложить посмотреть - как-то и не знаю..

Ну время есть, лучше к выходным, а то неделя напряжная получается. Вчера вон пришёл и спать. Да ещё в субботу на ДР зовут, прям не знаю dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 11:02 · Сообщение № 136
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()

Да, мне нравится как они там проводят время в перерывах между своими похождениями и как Куроко прикрывает сестрицу от комендантши в общежитии, пока та по ночам разбирается с негодяями

Кстати, как тебе Куроко?.. Ну, потому что некоторых она раздражает.. А некоторым она приятный персонаж.. Мне так лично забавно время, когда она на экране.. smile

Цитата Ладрон ()
Ну время есть, лучше к выходным, а то неделя напряжная получается. Вчера вон пришёл и спать. Да ещё в субботу на ДР зовут, прям не знаю

Всё норм.. Если что - может быть и через ещё неделю, или месяцок, или как выйдет.. jokingly Я и сам пока не знаю, что посмотреть особо, в любом случае.. think


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 12:19 · Сообщение № 137
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Сейчас несколько лет я смотрю с сабами.. Если аниме.. Но некоторые аниме ближе к началу моей "карьеры" анимешника - некоторые из них я видел в дабе.. Также игры я играю в дабе часто.. Ну, допустим, та же Нептуния.. Английский даб в игре.. А вот аниме Нептунии смотрел с сабами с японской озвучкой.. Как-то так..А ты как предпочитаешь смотреть?..

Японские аниме/игры всегда с сабами, потому что выбирать неоригинальную озвучку всё равно, что разбавлять сакэ водой, а это "совершенно непростительно", как говорила Цукикаге Ран jokingly
К тому же, даберы не озвучивают надписи на вывесках и листы статов персонажей в тех же аниме про попаданцев или онлайн-игроков. Тексты оупенингов и эндингов у них тоже выпадают, хотя некоторые пытаются их перепеть (как Ника Ленина).
С китайской индустрией немного иначе - зависит от благозвучности и старания их актёров озвучки, иногда сабы, иногда русская озвучка. Английский даб не люблю, особенно его американско-жвачечный вариант, лучше инглиш сабы почитаю, чем слушать его.
 
KATARINAДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 14:06 · Сообщение № 138
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Кстати, как тебе Куроко?.. Ну, потому что некоторых она раздражает.. А некоторым она приятный персонаж.. Мне так лично забавно время, когда она на экране..

Забавный комедийный персонаж smile Раздражать она может только своей озабоченностью jokingly

Цитата Северьяна ()
а это "совершенно непростительно", как говорила Цукикаге Ран

Я уже начала смотреть, кстати, сестрица Мяу это нечто rofl
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 15:12 · Сообщение № 139
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Всё норм.

Ген, ну как только скажешь, что смотреть, так буду ловить момент


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 19:47 · Сообщение № 140
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Японские аниме/игры всегда с сабами, потому что выбирать неоригинальную озвучку всё равно, что разбавлять сакэ водой, а это "совершенно непростительно", как говорила Цукикаге Ран

Ну, игры некоторые озвучены очень даже хорошо.. Та же Нептуния, допустим.. Хотя я её и в английской, и в японской озвучке играл, обе хороши..
Но так-то я мало аниме игр играю, на самом деле.. Нептуния и 100% Апельсиновый Сок - единственные 2 игры, наверное, что играл.. Ну, визуальных новелл больше читал, но они и не бывают в дабе, там японская озвучка.. Аниме так смотрю в японской также.. Но, думаю, если какую ещё игру бы играл - вполне возможно, что мог бы и с английским или русским дабом, если были бы.. Но не играю я аниме игры за исключением 2 названных, на самом деле..

Цитата Северьяна ()
хотя некоторые пытаются их перепеть (как Ника Ленина)

Немного ностальгично.. jokingly

Цитата KATARINA ()
Я уже начала смотреть, кстати, сестрица Мяу это нечто

Я тоже сколько-то начал..

Цитата Ладрон ()
Ген, ну как только скажешь, что смотреть, так буду ловить момент

Вообще в формате фильмов - у меня не так много виденных.. 48, по ходу.. (Точную цифру знаю, так как есть страница статистики) В основном те фильмы, что мне понравились - продолжения после аниме.. Что не подходит..
Я думаю, что либо можно посмотреть Форма Голоса (2016), либо Лиз и Синяя Птица (2018).. Можешь кинуть монетку, что хочешь посмотреть больше..
Или знаешь что.. Вот ещё могу предложить посмотреть как альтернативу - первый эпизод из Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля.. Это, я думаю, будет даже лучше.. Ок, я определился.. Будем смотреть первый эпизод этого аниме.. smile Если согласен, то как будет время - я тебе скину ссылку, как найти.. А то там первый эпизод особенный, он длиннее, а потому можешь найти обрезанную версию.. Я тебе необрезанную скину..

Кстати, если кто хочет - может присоедениться к просмотру первого эпизода Re:Zero.. Ну, или как альтернатива - я бы Лиз И Синюю Птицу пересмотрел бы.. Думаю, что если тут с кем-нибудь не посмотрю, то предложу другу с МАЛа посмотреть, на самом деле.. Ну, я тут - Re:Zero эпизод 1, как минимум.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 20:17 · Сообщение № 141
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но так-то я мало аниме игр играю, на самом деле.. Нептуния и 100% Апельсиновый Сок - единственные 2 игры, наверное, что играл..

А как же "Хроники Валькирии"?

Цитата Gendolfas ()
Немного ностальгично..

Нравится её исполнение? smile

Цитата Gendolfas ()
Вот ещё могу предложить посмотреть как альтернативу - первый эпизод из Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля..

Смотрела его (1-й сезон) и скажу честно, что (для первого аниме особенно) это неудачный выбор, его даже мне тяжеловато было смотреть, настолько, что чуть не дропнула на середине. В нём слишком уж подростковый сюжет, не лишенный логических дыр и странных персонажей, которые непонятно зачем появляются в кадре, говорят "I'll be back", но больше мы их никогда не увидим, потому что автор просто забивает на них. Это аниме пытается походить на фильм "День сурка", но у него это плохо получается. В общем, для старшего поколения такое не подходит и второй сезон я точно смотреть не буду pardon
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 20:32 · Сообщение № 142
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А как же "Хроники Валькирии"?

А, ну это тоже.. Уже несколько лет в них не играл, так забыл.. jokingly Там тоже в оригинальном английском дабе играл, кстати..

Цитата Северьяна ()
Нравится её исполнение?

Агам.. И вообще некоторые фан исполнители песен имеют некий шарм, присущий именно им.. Есть в них что-то такое иногда.. jokingly

По Re:Zero не соглашусь, потому как мы собираемся только смотреть 1 эпизод.. pardon Который этак минут 40 или 50, что-то такое..

Также я лично там дыр особо не увидел.. Как и персонажей, которые не вернутся.. Это кто такие в Re:Zero?.. И какие дыры видела?.. Это так - в стороне от просмотра, так как всё равно будем 1 эпизод смотреть всего лишь.. Но в целом..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 20:49 · Сообщение № 143
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Там тоже в оригинальном английском дабе играл, кстати..

Оригинальный даб там японский, как и сама игра smile

Цитата Gendolfas ()
Агам.. И вообще некоторые фан исполнители песен имеют некий шарм, присущий именно им.. Есть в них что-то такое иногда..



Цитата Gendolfas ()
Также я лично там дыр особо не увидел.. Как и персонажей, которые не вернутся.. Это кто такие в Re:Zero?.. И какие дыры видела?.. Это так - в стороне от просмотра, так как всё равно будем 1 эпизод смотреть всего лишь.. Но в целом..

Просто набери в поиске на ютубе - Ре: Зеро ЗА 8 МИНУТ (Русская озвучка), здесь ссылку выкладывать не буду, потому что в видео присутствует ненормативная лексика, но всю суть этого аниме оно передаёт на 100%.
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 20:54 · Сообщение № 144
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Оригинальный даб там японский, как и сама игра

Я имел в виду, что он официальный.. Думал по английски, называется.. jokingly Ну, так как в английском слово original значит в том числе, что и от создателя - origin (происхождение/исток).. Но в любом случае - я имел в виду официальный от компании, не фанский..

Евангелион, кстати, пробовал смотреть.. Несколько эпизодов.. Но слишком много экшена для моего вкуса, дальше смотреть не стал.. Не моё..

Видео гляну..

Добавлено (14 Декабря 2021, 21:01)
---------------------------------------------
Как-то слабоваты упрёки в видео.. Ничего не услышал я лично с чем был бы согласен.. pardon По крайней мере до этак 01:30, ну а дальше мы уже смотреть не будем, так как события дальше уже за 1 эпизодом.. pardon

Добавлено (14 Декабря 2021, 21:04)
---------------------------------------------
Кстати, если ты про Эльзу как о персонаже, который мы больше не увидим.. Её мы как раз и увидем.. jokingly Ну, ты только первый сезон смотрела, как говоришь.. Она во втором есть.. Так что как бы.. Ну не персонаж, что не увидем.. И автор вовсе на неё не забивает.. Так что.. Как бы.. pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 21:08 · Сообщение № 145
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Евангелион, кстати, пробовал смотреть.. Несколько эпизодов.. Но слишком много экшена для моего вкуса, дальше смотреть не стал.. Не моё..

Да это я просто рандом песенку скинула с канала Ники, там у неё много других каверов есть smile А "Еву" я и сама не люблю, слишком переоценённое аниме, на мой взгляд, хотя в нём фанаты пытаются искать какой-то глубокий смысл, которого там нет. Ну и чисто как меха для меня оно тоже проходное. Я ещё могу понять любителей "Гандама", но не "Евы".

Добавлено (14 Декабря 2021, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Gendolfas ()
Так что как бы.. Ну не персонаж, что не увидем.. И автор вовсе на неё не забивает.. Так что.. Как бы..

Видео было сделано задолго до выхода второго сезона, когда даже никто предположить не мог, что он вообще будет smile
Я не знаю, может в первоисточнике всё описано более логично и это вина экранизации (как иногда случается), но если автор первоисточника допускает такое глумление над своей работой, то это и его вина отчасти тоже, я считаю.

Цитата Gendolfas ()
ну а дальше мы уже смотреть не будем, так как события дальше уже за 1 эпизодом..

А смысл смотреть только первый эпизод? dont_know jokingly
Я так-то не против, смотрите, если нравится, просто беспокоюсь за Ладрона, вдруг начнёт потом думать, что всё аниме такое pardon
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 21:21 · Сообщение № 146
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Видео забавное местами.. jokingly Но критики обоснованной не услышал.. Про Эльзу уже сказал - она во втором сезоне есть.. Так что автор на неё не забил.. Больше имён не услышал персонажей таких..

Цитата Северьяна ()
Видео было сделано задолго до выхода второго сезона, когда даже никто предположить не мог, что он вообще будет

Но от этого критика не становится обоснованной.. Они обещали вернуть Эльзу - они доставили.. pardon

Цитата Северьяна ()
Я не знаю, может в первоисточнике всё описано более логично и это вина экранизации (как иногда случается), но если автор первоисточника допускает такое глумление над своей работой, то это и его вина отчасти тоже, я считаю.

В чём нелогичность?.. Что Эльза во втором сезоне появилась вместо первого?.. jokingly

Цитата Северьяна ()
А смысл смотреть только первый эпизод? dont_know jokingly
Я так-то не против, смотрите, если нравится, просто беспокоюсь за Ладрона, вдруг начнёт потом думать, что всё аниме такое

А смысл, что первый эпизод - потенциально хороший просмотр.. С моей точки зрения..
Кстати, если есть предложения другие потенциальные получше - скажи, я не против.. Только чтобы укладывалось в короткое - думаю, что это важно.. Ну, как бы я посмотрел фильм, так около того в ответ.. 12 эпизодовое аниме дать не могу, думаю.. g


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 21:51 · Сообщение № 147
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но критики обоснованной не услышал..

А разве кто-то обещал критику в видео? Я утверждала только, что в нём вся суть этого аниме и почему оно не подходит зрителям старшего поколения в качестве ознакомительного smile

Цитата Gendolfas ()
Но от этого критика не становится обоснованной.. Они обещали вернуть Эльзу - они доставили..

Критика про Эльзу (ок, назовём это так) была обоснованной на момент завершения первого сезона, а я только его и оцениваю, без учёта второго. И да, я не захочу его смотреть, даже зная теперь, что этот момент исправлен (и не под влиянием ли критики это случайно произошло?) jokingly
Фактически выходит, что на стену повесили ружьё, которое выстрелит через несколько лет в неподтверждённом тогда втором сезоне, когда о нём уже многие забудут. Не самый лучший ход jokingly

Цитата Gendolfas ()
В чём нелогичность?.. Что Эльза во втором сезоне появилась вместо первого?..

Нелогичность в мотивах и поступках персонажей. Эльза это всего лишь один момент smile
Но главным минусом для меня являются сами персонажи и в первую очередь ГГ - типичный озабоченный ояш в трениках, наблюдать за похождениями этого чуда выше моих сил pardon
До конца досматривала только в надежде, что может быть хоть что-то изменится к лучшему, но нет smile
Цитата Gendolfas ()
А смысл, что первый эпизод - потенциально хороший просмотр.. С моей точки зрения..

Возможно и так, не буду спорить, всё-таки это дело вкуса. Просто я даже с натяжкой не могу назвать "Re: Zero" хорошим аниме, это моё личное мнение.
Цитата Gendolfas ()
Кстати, если есть предложения другие потенциальные получше - скажи, я не против.. Только чтобы укладывалось в короткое - думаю, что это важно.. Ну, как бы я посмотрел фильм, так около того в ответ.. 12 эпизодовое аниме дать не могу, думаю..

Если вы договаривались меняться фильм на фильм, то лучше было бы предложить какую-нибудь аниме полнометражку с законченным сюжетом, например, "Твоё имя" Макото Синкая.
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 22:05 · Сообщение № 148
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А разве кто-то обещал критику в видео? Я утверждала только, что в нём вся суть этого аниме и почему оно не подходит зрителям старшего поколения в качестве ознакомительного

Что-то мне стёб показался довольно-таки более молодёжным.. Ну как-то не видеть мотивацию персонажей - очень по молодёжному.. По моим ощущениям.. Вот взять, допустим, рандомно Круш - стёб, что она не имела мотивации валить Китёнка нашего?.. Мы точно то же аниме смотрели, что и автор?.. jokingly Там же чёрным по белому было написано, отчего Круш пошла на это.. Из-за её истории с Китёнком.. А также из-за выборов, что для наших кандидатов самое главное.. С одной стороны её честь.. С другой стороны приобретаемая популярность от повержения монстра уже долго терорризоровавшего край.. Что в этой мотивации не понять?.. Мне лично не особо понятно.. dont_know Тоже самое и с другими персонажами.. Если мотивация персонажей не ясна - наверное кто-то не особо уловил это.. Но это не делает аниме плохим или с дырами.. Это кто-то просто не понял, по ходу.. dont_know Я могу разжевать мотивации всех персонажей, если надо.. Только оно надо?..

Цитата Северьяна ()

До конца досматривала только в надежде, что может быть хоть что-то изменится к лучшему, но нет

А чего хотелось?.. Ну, что бы изменило к лучшему?.. Просто из интереса..

Цитата Северьяна ()
Если вы договаривались меняться фильм на фильм, то лучше было бы предложить какую-нибудь аниме полнометражку с законченным сюжетом, например, "Твоё имя" Макото Синкая.

Не люблю это аниме конкретно.. Дал 2/10.. Ну, а потому смотреть не буду, что самому не понравилось.. Но всё равно спасибо за предложение.. Я просто предлагаю, что мне и самому понравилось, и что возможно понравится Ладрону.. Не факт, конечно, но из того, что имею.. Моё Имя не понравилось..

Добавлено (14 Декабря 2021, 22:07)
---------------------------------------------
Моё Имя, если что, можете вы, Северьяна и Ладрон, посмотреть, если хотите.. Если хочешь - могу уступить место первого аниме.. Мне не суть важно быть первым..

Добавлено (14 Декабря 2021, 22:08)
---------------------------------------------
Твоё Имя, в смысле.. Ну, мы поняли, главное.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СеверьянаДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 22:39 · Сообщение № 149
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ну как-то не видеть мотивацию персонажей - очень по молодёжному..

Не факт, ты ведь не знаешь сколько автору видео лет, чтобы это утверждать smile

Цитата Gendolfas ()
Я могу разжевать мотивации всех персонажей, если надо..

Я тоже, но не вижу в этом смысла. К тому же, мне пришлось бы его пересматривать, чтобы вспомнить все нюансы, забытые за 5 лет, чего мне уж точно не хочется smile

Цитата Gendolfas ()
А чего хотелось?.. Ну, что бы изменило к лучшему?.. Просто из интереса..

Просто из интереса такое не спрашивают jokingly

Цитата Gendolfas ()
Не люблю это аниме конкретно.. Дал 2/10.. Ну, а потому смотреть не буду, что самому не понравилось.. Но всё равно спасибо за предложение.. Я просто предлагаю, что мне и самому понравилось, и что возможно понравится Ладрону.. Не факт, конечно, но из того, что имею.. Моё Имя не понравилось..

Я даже не буду спрашивать почему jokingly
И сколько баллов ты тогда поставил "Re: Zero"? jokingly
Это просто пример полнометражки, можешь любую другую предложить, которая тебе нравится smile

Цитата Gendolfas ()
Моё Имя, если что, можете вы, Северьяна и Ладрон, посмотреть, если хотите.. Если хочешь - могу уступить место первого аниме.. Мне не суть важно быть первым..

Это вообще не было моей целью, просто хотелось предостеречь от ошибок в таком деликатном вопросе smile Среди аниме тоже мусора хватает и выбрать что-то годное с учётом вкусов конкретного зрителя не так просто, как кажется на первый взгляд.
 
GendolfasДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 22:42 · Сообщение № 150
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Фактически выходит, что на стену повесили ружьё, которое выстрелит через несколько лет в неподтверждённом тогда втором сезоне, когда о нём уже многие забудут.

Ну, тут дело вкуса.. Но дело вкуса всё же, а потому можно и не любить это, да.. Я и сам иногда такие вещи не люблю.. В Ре:Зеро вот особо не возмутило, что персонаж во втором сезоне появился опять.. Я думаю тут долгострой будет, по сути, что эти выборы будут на несколько сезонов тянутся.. У меня лично с этим проблем нет, так как аниме нравится.. Когда не нравится, тогда это проблема.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Но главным минусом для меня являются сами персонажи и в первую очередь ГГ - типичный озабоченный ояш в трениках, наблюдать за похождениями этого чуда выше моих сил

Ну, то что он школьник - да.. Но мне лично нравятся школьники ГГ, тут дело вкуса.. jokingly
Озабоченный.. Хм.. Как-то не сказал бы.. Но может пара моментов каких и было.. Хотя по моим меркам Субару довольно преданный Эмилии, а не похотливый до всех.. Но может и были какие моменты похотливые?.. Как-то и не вспомню.. Но не факт, что были или не были - не помню просто.. jokingly

Цитата Северьяна ()
Возможно и так, не буду спорить, всё-таки это дело вкуса. Просто я даже с натяжкой не могу назвать "Re: Zero" хорошим аниме, это моё личное мнение.

Я бы любое аниме не назвал бы хорошим или плохим.. Есть, что нравятся меньше.. Есть, что нравятся больше.. Я помню, что меня Re:Zero первый эпизод затянул.. И думаю, что это может пойти как первый опыт.. Не потому что это плохо или хорошо.. Просто я думаю, что эмоции, что он вызывает, первый эпизод - могут быть приятными.. Я и "Твоё Имя" плохим не назову, хоть и 2/10 дал.. На всё есть свой любитель и нелюбитель..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Форум » Болталка » Кинематограф » Пере-Смотры
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (57)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13197)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 27 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 07:23

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum