[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Музыка » Kamelot ((Power metal, symphonic metal, progressive metal))
Kamelot
ArtickusДата: Суббота, 25 Августа 2012, 18:58 · Сообщение № 1
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
KAMELOT



Группа из CША, играющая с стиле павер метал с элементами прога и симфоник метала, но в целом же стиль нужно рассматривать именно как павер. Группа была основана Томасом Янгбладом в 1991 году. Первым голосом группы был Марк Вандербилт, обладающий высоким голосом и тонким, звонким тембром, похожим на Фабио Лионе из Rhapsody Of Fire. Группа по немногу набирала обороты и уже в 94-ом году подписала свой первый контракт. Были выпущены первые 2 пластинки Eternity i Dominion. Состав на то время был таким: Томас Янгблад (гитара), Марк Вандербилт (вокал), Ричард Уорнер (барабаны), Дэвид Павлико (клавишные) и Глен Берри (бас). В то время группа только искала свое собственное звучание, ранние пластинки напоминали более прогрессив павер старого типа - клавишные партии занимали важное место с всевозможными эффектами, а гитары звучали более высоко и не очень быстро, но уже были слышны особенности, которые в дальнейшем приведут группу к большому коммерческому успеху и славе, но все же в то время они не имели большого успеха. Названием группы является, как вы поняли, эрратив (Сamelot, колыбель рыцарей и короля Артура).

В 1997-ом году, после выхода 2-ого альбома группу покинули барабанщик и вокалист, но им нашлись очень достойные замены в лице Кейси Грило (барабаны, по сей день) и Ройя Кана (по 2011 год) - талантливого норвежского вокалиста, который уже успел выпустить 4 -ре альбома в своей первой команде Сonception, где он успел выработать свой стиль исполнения и подачи. До недавного времени вся лирика и музыка сочинялись исключительно Янгбладом, но с приходом Кан взял на себя сооавторство и авторство вокальных партий и текстов группы. Интерестно то, что тестом для перехода в группу был совместный парашютный прыжок, от которого Кан, не отказался, а вот Грило сдрейфил.

В 1998 году команда выпускает альбом Siege Perilous. Первый альбом с новым вокалистом напоминал смесь двух групп, так как Кан приподнес свой стиль исполнения, а Янгблад остался верен своим принципам. То есть ребята решили не эскпериментировать по началу, альбом вышел твердым середнячком на то время.

Первой настоящей (в плане своего непревзойденного стиля) работой Kamelot можно считать альбом The Fourth Legacy (2000), команда решила на полную задействовать широкий диапазон вокалиста, а гитарным партиям добавить динамичности и тяжести, что сделало альбом чисто паверским и очень динамическим. Было использовано много клавишных аранжировок, барабаны стали намного плотнее, жирнее и динамичнее, особенно бас-бочки, которые здорово ускорились, что добавляло еше больше драйва. Так же были использованы и очень интересно поставлены арабские ритмы, что очень даже цепляло, особенно в песнях - Silent Goddess, Alexandria, The Inqusitor и невероятной Nights of Arabia. Голос вокалиста, что скоро станет визитной карточкой команды, выдавал невероятную точность, выделялся прекрасной техникой, и, на первый взгляд стандартным тембром, но только на первый взгляд, как оказалось, явно не заурядным и простеньким.
Группа активно выступала в клубах и на фестивалях, уверенно завоевывая слушательскую аудиторию, и также выпустила лайв альбом The Expedition послушав его можно убедиться как хорошо группа звучала вживую. Ребята пытались максимально приблизить лайв звук к студийной записи, что даже на то время им уже удавалось довольно-таки неплохо , возможно даже очень хорошо.



С 1999-2000 года группа не имела в составе клавишника (он покинул команду), но использовала клавишные партии и аранжировки.

Далее следовали:

Karma (2001) - где группа обращала больше внимания на концепции песен и уже полностью определилась со своим стилем и подачей. Песня Forever написана на основе Solveig's Song Эдварда Грига. Карма - центральная тема альбома, все что мы делаем аукается нам, за все нужно платить, ничто не остается незамеченым - основные темы песен. Нельзя обойти вниманием такие произведения как:
Forever
Karma
Elizabeth: I - Mirror Mirror
Elizabeth: II - Requiem for the Innocent
Elizabeth: III - Fall from Grace
, которые и по сей день остаються одними из самых любимых среди фанатов. Трилогия Елизабет основана на истории Elizabeth Báthory.
В этом альбоме, вокал и стиль норвежца развивается и раскрывается еще больше, слышен удивительный тембр, от низких нот с непревзойденными обертонами, а также сочными, наполнеными высокими тонами, но не режущими, даже на самых высоких нотах, голос звучит очень ярко, мягко, а модуляция незаметная и легкая, становится ясно, что он обладает уникальным мягким тембром. Хотя альбом и не получил сильных позитивных отзывов, фанаты приняли его на "ура". Хотя, только с набором популярности группы и, гораздо позже, песни из этого альбома стали, так сказать, культовыми, визитными в исполнении группы.



Epica (2003) - Первый концептуальный альбом группы, одна из тех причин по которым Kamelot можна относить к прог-паверу. Сюжет основан на "Фаусте" Гёте, почти вся лирика была написана намного раньше музыки. По сюжету во время своих поисков Ариель приходит к сделке с Мефистофелем. Альбом вызвал фурор и получил множество позитивных отзывов и любовь фанатов. Песня Сenter Of The Universe стала гимном группы. Музыка становилась все более мелодичной и интересной, но главное - группа нашла баланс силы, подачи и мелодичности, композиции казались идеально составленными, без явных и скрытых изьянов.



The Black Halo (2005) - Продолжает историю Ариеля и сюжетную линию из Epica. Здесь команда немного изменила стиль, партии стали темнее, готичнее, голос вокалиста брал невероятно низкие ноты (особенно если учесть, что на заре своей карьеры Кан обладан высокими нотами в диапазоне тенора-альтино), наполненые барахатом обертонов, музыка идеально расписывала, раскрывала всю картину. Музыка была темнее, альбом злее, но невероятно цеплял, песни умеренно быстрые, или же наоборот достаточно медленные, но не слишком. Баллада Abandoned просто пленяла сердца слушателей, невероятный голос, слышна каждая эмоция, клавишная партия, просто захватывающая и невероятная песня. Или же 8-ми минутная Memento Mori, раскрывая тему тленности всего, в невероятно красивой обработке а также: March Of Mephisto, Moonlight, Nothing Ever Dies. Хоть альбом тёмен и готичен, в нем прослушиваются отголоски симфоники, в целом из-за особенности клавишных партий и тонкости сочинения.



После этого альбома в группу был принят талантливый клавишник, который также играет некоторые гитарные партии на записях - Оливер Палотай (по сей день). После этого лайв перфоменс каманды стал еше круче.



Ghost Opera (2007) - Альбом, который можно отнести к симфоническому паверу, о чем намекает его название. Это хороший сильный альбом, но врядли лучше предыдущего, так как здесь немного отошла на задний тёмная готическая сторона, что привлекла много новых слушателей к команде. Но все же, альбом выдался хорошим и насыщеным, красивым, мелодичным и Kamelot'овским. Песни Ghost Opera, Human Stain, Love You To Death, Anthem (написаная Роем для своего сына), а также бонусная Pendulous Fall оказались удивительными и непревзоденными.



В 2009 году команду покидает басист, по семейным причинам. Ему на замену приходит первый басист группы - Шон Тиббетс.

Голос норвежца сделал очень много для этой команды, на первый взгляд ничем не особенный, но такой удивительный, он цеплял техникой, исполнением, эмоциональной насыщенностью и красочностью. Про него говорили - "Хороший и техничный голос бродвейского исполнителя", что не удивительно - до того как начать карьеру вокалиста в метале, он 3 года изучал оперное пение в Норвегии.

К этому времени команда поймала коммерческую волну, они стали очень успешны и востребованы как в США, так и в Европе, своя аппаратура, своя сценическая начинка (к примеру, свет).

В 2010 году выходит последний альбом при участии непревзоденного Кана, тёмный, тучный и тяжелый Poetry for the Poisoned, еще больше готики чем в Black Halo, много низких нот в голосе, тяжесть и тучность эмоций, и даже арабские ритмы, странные аранжировки, приглушенные гитары. The Great Pandemonium, House on a Hill, Hunter's Season, My train Of Thoughts. Но все же этот альбом не был очень силен, слышалось что-то не то и в настроении, и в голосе.

В 2011 году, перед самым большим туром команды, когда было забито множество площадок, Кан сказал, что не поедет в тур. Официальные источники обьявили, что Кан покидает команду. Расстройству фанатов не было границ. Закончилась эра удивительного норвежского исполнителя. Но он принял решение уйти, уйти на пике, оставив громадное наследие как в Сonception так еще громаднее в Kamelot.



Команда выступала с приглашенным вокалистом из Rhapsody of Fire - Фабио Лионе, что вызвало неоднозначные разговоры среди фанатов. Но группа искала нового фронтмена, искала и нашла, среди 800 кандидатов многие из которых были не малоизвестны. Им стал Томи Каревик из Seventh Wonder (prog metal), как по мне, то лучшего кандидата не найти.



В этом году выйдет их новый альбом Silverthorn! Пожелаем парням удачи!



Всем кто прочитал, очень рекомендую прослушать полную дискографию с 2000-ого года и насладиться этим. Не зря же они одна из самых коммерчески успешных команд, именно потому, что ее любит очень много людей - как вообще далеких от метала, так и заядлые фанаты. Так что очень советую! thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 1195160.jpg (547.0 Kb) · 5764984.jpg (33.2 Kb) · 4821998.jpg (266.0 Kb) · 7710768.jpg (151.5 Kb) · 5443616.png (344.2 Kb)


Сообщение отредактировал Artickus - Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:40
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:24 · Сообщение № 2
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Artickus, в начале темы нужно сделать заставку, фото группы.

Альтаир, проверь материал на копипаст.
 
АльтаирДата: Суббота, 25 Августа 2012, 20:05 · Сообщение № 3
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Альтаир, проверь материал на копипаст.

Все хорошо.
Artickus, поставь фото группы с самого начала темы с ориентацией текста по центру.
 
ford_focusДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 00:03 · Сообщение № 4
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за обзор!:)Почитал с удовольствием!Порадовали словечки типа «жЫрный» и «злой»))))))
Кстати!
Все же смотрели фильм Скала?Ну про тюрьму где...Так вот,помните сцену,когда остров летят бомбить Ф-18 и Николас Кейдж машет им сигнальными дымами?Там мелодия играет,которая толи у Камелота есть,толи Камелот ее стащил из фильма:):)
У них на одном из концертных альбомов она звучит...Нет,нет,я не обкурился,она реально есть!Камелотолюбы,проверьте!
 
ArtickusДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:08 · Сообщение № 5
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир, СЛАВН, все сделал. Не знаю только как шапкой закрепить первый пост.
Какой копипаст, обижаете, все от души, от руки писал.

Quote (ford_focus)
Нет,нет,я не обкурился,она реально есть!Камелотолюбы,проверьте!

Есть есть, но не знаю точно где, тоже слышал, очеееень похожа.


Сообщение отредактировал Artickus - Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:24
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 04:51 · Сообщение № 6
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Artickus)
все сделал. Не знаю только как шапкой закрепить первый пост.

Молодец! Пост я закрепил.
 
XandeeДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 06:20 · Сообщение № 7
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за отличную группу и не менее хороший обзор bravo
Но есть одна беда - количество ошибок просто невероятное, поэтому небольшое пожелание на будущее - текст можно проверить через сервисы онлайн-проверки, к примеру, я знаю, что "група" - это по-украински, но мы-то тут на русском пишем jokingly
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 06:30 · Сообщение № 8
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
На вкус и цвет. ИМХО Blind Guardian, Helloween и Hammerfall посильней играют.
 
XandeeДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 06:49 · Сообщение № 9
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
На вкус и цвет.

Ну мне тогда вообще уж Stratovarius и Whithin Temptation как-то роднее jokingly
Но Kamelot уникальны хотя бы тем, что они - американцы, а в США как-то вот с пауэр-металом не сложилось вообще, в сравнении с Европой.
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 07:01 · Сообщение № 10
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
в США как-то вот с пауэр-металом не сложилось вообще, в сравнении с Европой.

А как же такие группы как Iced Earth и Manowar?
 
XandeeДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 07:09 · Сообщение № 11
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
А как же такие группы как Iced Earth и Manowar?

Мановар все же больше хэви-метал, хотя я видела рассуждения на тему, что их вообще нужно выделить в отдельный стиль, как смесь хэви, пауэр и спид метала, но это уже не имеет отношения к теме. А вот Iced Earth... Тут мне трудно сказать, я с этой группой не знакома, а послушать сейчас нет возможности - в сеть выхожу с мобильного, но вот Гугл подсказывает, что это тоже больше хэви.
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 07:18 · Сообщение № 12
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
Мановар все же больше хэви-метал

Есть такое, но павером тоже пахнет.
Quote (Xandee)
А вот Iced Earth

Неплохая группа, зацени как будет возможность.

Вообще многие группы не ограничиваются одним стилем, к тому же порой бывает трудно выделить конкретный стиль.


Сообщение отредактировал Sp1tFire - Воскресенье, 26 Августа 2012, 07:19
 
АрмеецДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 09:07 · Сообщение № 13
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (ford_focus)
Все же смотрели фильм Скала?Ну про тюрьму где...Так вот,помните сцену,когда остров летят бомбить Ф-18 и Николас Кейдж машет им сигнальными дымами?Там мелодия играет,которая толи у Камелота есть,толи Камелот ее стащил из фильма:):)

Помним jokingly Скорее они из фильма стащили,а музыкальная тема Скалы это тема не зря номинировали на Оскар и это боевик!! g
 
ford_focusДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 10:49 · Сообщение № 14
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Так значит,это Циммер написал ее?
 
ArtickusДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:22 · Сообщение № 15
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
Спасибо за отличную группу и не менее хороший обзор


Всегда пожалуйста.

Quote (СЛАВН)
Но есть одна беда - количество ошибок просто невероятное, поэтому небольшое пожелание на будущее - текст можно проверить через сервисы онлайн-проверки, к примеру, я знаю, что "група" - это по-украински, но мы-то тут на русском пишем

Да, я еше поправлю, что смогу, надо будет проверять, ошибки скорее возникают из-за того, как я печатаю по клавиатуре, очень часто недопечатываю и или перепечатываю, а главная болезнь, это буквы не в тех местах слова jokingly

Quote (Sp1tFire)
На вкус и цвет. ИМХО Blind Guardian, Helloween и Hammerfall посильней играют.


Вот с этим не соглашусь, чем именно возможно измерить силу игры ,сейчас взесим все за и против. Я вот фанат этих груп тоже, но к примеру Hammerfall имеет очень простую музыкальную структуру, они фактически просты и однообразны, хоть я и всю жизнь их слушаю. Blind Guardian - очень сильны, но они чыстый павер старого типа так сказать - сказки, мифы, легедны, Ханси Кюрш красава с его вокалом однозначно и техникой расчепления связок, но как по мне они немного далеки эти команды по духу и стиле преподнесения материала, чтобы их категорически сравнивать. Суть жеж камелота в мелодика, да у них нет такой сильной паверской подачи, они приближены к прогу и с элементами симфоники, я б назвал это сублимацией стилей в очень хорошей обработке, мелодика, тонкая работа. Helloween - чистейшей воды павер, но даже скорее спид-метал!!! Можна тогда и с Драгонфорсом сравнять Камелот, хотя обшее у этих команд ничего кроме, как название в стиле, и слушать днями и ночами пискливое быстрое пиливо, драгонам то больше нечем и похвастаться. Камелот не настолько быстры, да, не так заряжены, но вот тоже драйвовы. Тоесть моя основная мысль ведет к тому, что если сравнивать Камов, то нужно это делать с командами похожего исполнения.
Тоесть я бы как фанат всех этих команд на которых я вырос ровно как и на Камелоте, хотел бы услышать обоснование этих слов (в чем где и как сильнее). А не просто ИМХО.

Quote (Sp1tFire)
А как же такие группы как Iced Earth и Manowar?


К чему тут мои родители Manowar?! Я эту групу слушаю чуть-ли не с пеленок, я же "воин метала". Да у них появились элементы, легкие элементы павера в переработаных Battle Hymns и новых альбомах как Gods Of War. Но вот в последнем ихнем особо не заметил. Эти мужики всю жизнь лабают "тру хеви метал" как они называют это сами, у них свой стиль, стиль Мановара, не пойму к чему здесь этот вопрос.

Quote (Армеец)
Помним Скорее они из фильма стащили,а музыкальная тема Скалы это тема не зря номинировали на Оскар и это боевик!!


Я бы не был так однозначен, похожее не значит стащили, к тому же я пока так и не нашел)) Человек который музыкой занимаеться меня поймет, оно в голове западает, что-то остаеться и что-то сочиняеться. Просто вот давайте будем говорить что все группы в стиле рок и метал стащили все у Блек Сабат.

Quote (Sp1tFire)
Неплохая группа, зацени как будет возможность.

Вообще многие группы не ограничиваются одним стилем, к тому же порой бывает трудно выделить конкретный стиль.


Вот вот, к тому я и веду, что если группы под одним флагом стиля плавают, это еше не значит что их можна сравнивать по некоторым параметрам, на команду нужно смотреть в целом в ее суть, и сравнивать фактически те, которые используют одинаковые или слиьно похожие стили подачи и исполнения материала.


Сообщение отредактировал Artickus - Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:44
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 17:56 · Сообщение № 16
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Artickus)
Blind Guardian - очень сильны, но они чыстый павер старого типа так сказать - сказки, мифы, легедны, Ханси Кюрш красава с его вокалом однозначно и техникой расчепления связок, но как по мне они немного далеки эти команды по духу и стиле преподнесения материала, чтобы их категорически сравнивать.

Какая разница это все равно павер. Не нужно находить оправдания и лишний раз подчеркивать, что "гениальная" команда Камелот не сравнима.

Хэллоуин и Мановар я привел к тому, что в этих командах так или иначе присутствуют элементы павера. И я высказал прежде всего свое ИМХО, которое имеет полное право не совпадать с мнением кого-либо другого.
 
ArtickusДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 23:28 · Сообщение № 17
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Какая разница это все равно павер. Не нужно находить оправдания и лишний раз подчеркивать, что "гениальная" команда Камелот не сравнима.
Хэллоуин и Мановар я привел к тому, что в этих командах так или иначе присутствуют элементы павера. И я высказал прежде всего свое ИМХО, которое имеет полное право не совпадать с мнением кого-либо другого.


Однако, но все же нужно обоснование, я привожу примеры, мысли излагаю. Я же не тыкаю в нос "эти круче ИМХО". К примеру команда играет быстрее, драйвовее, эти там тексты сочиняют класные, эти по мелодике круче. Я просто всего лиш хочу увидеть обоснование. Я нигде и никак не говорил что ИМХО не имеет право на сущевствование, но оно должно быть чем-то подпитано. Я слушаю и люблю все эти команды всю свою сознательнуюю жизнь, и знаю их слабые и сильные стороны, и я хотел бы услышать, узнать где и в чем я ошибаюсь, или же прав. Нигде и никак я не говорил что они гениальны и не превзойденны (Камелот), я изложил все в статье (тоесть я выразил мысль, расписал ее, раскрыл как мог, ток неужели ИМХО - они круче, это все что можно сказать во твет?), я не ищу оправданий, я хочу всего-навсего ответ. Хотелось бы прочитать: Кто и кого и за счет чего сильнее вот в этом стиле. О духе команд я сказал к слову, просто к тому, что так как это все рок, то мы можем сравнивать команди всего диапазона от дум, деза до спид павера и хеви, но будет ли в этом смысл?!


Сообщение отредактировал Artickus - Воскресенье, 26 Августа 2012, 23:29
 
Sp1tFireДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 04:32 · Сообщение № 18
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Artickus, все очень просто. У каждого человека есть собственный музыкальный вкус. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Так вот этот Kamelot меня не попер. Просто потому, что не совпадает с моим вкусом. Я люблю побыстрей и больше драйва, а тут как-то скучно лабают - как на детском утреннике.
 
АрмеецДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:12 · Сообщение № 19
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (ford_focus)
Так значит,это Циммер написал ее?

Да smile
Quote (Artickus)
Я бы не был так однозначен, похожее не значит стащили, к тому же я пока так и не нашел

Ну теперь уже собственно почти невозможно что-то доказать dont_know Не пойман не вор как говорится jokingly
Quote (Sp1tFire)
а тут как-то скучно лабают - как на детском утреннике.

Спит,жгешь rofl
 
ArtickusДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:20 · Сообщение № 20
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 113


Содержимое сундука: 3
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Sp1tFire, Ну вот я с этого нужно и начинать, это и пню понятно что вкус разный. Теперь хоть ясно, что и почему.
В тоже время быстро не всгеда драйвово, особенно если все одинаковое. Не могу не спросить как относишься к Dragonforce?
 
АльтаирДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 16:50 · Сообщение № 21
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
Ну мне тогда вообще уж Stratovarius и Whithin Temptation как-то роднее

Xandee, мне приятней слушать Iron Maiden, они вроде бы на истоке стояли, в том смысле что пауер от хеви пошел. Поправь меня если не так.
 
XandeeДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:21 · Сообщение № 22
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Альтаир)
Xandee, мне приятней слушать Iron Maiden, они вроде бы на истоке стояли, в том смысле что пауер от хеви пошел. Поправь меня если не так.

Совершенно верно, Iron Maiden стояли у истоков американского пауэр-метала, который несколько отличается от европейского, более тяжелый, его еще прото-пауэр называют либо USPM - Unated States Power Metal.
 
ford_focusДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:33 · Сообщение № 23
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ыы...Мэйдены англичане так-то:)
 
Sp1tFireДата: Вторник, 28 Августа 2012, 05:23 · Сообщение № 24
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Artickus)
как относишься к Dragonforce

Слышал краем уха вроде неплохо. Как будет время скачаю всю дискографию и слухану полностью.
Quote (Xandee)
Iron Maiden стояли у истоков американского пауэр-метала

Ну драсьте английская группа же jokingly В лирике и каверах альбомов отлично прослеживается. Особенно в песне Aces High, посвященной Битве за Британию. У меня даже есть футболочка по названию одноименного синглового альбома blush
К сообщению прикреплен файл: 9417864.jpg (70.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sp1tFire - Вторник, 28 Августа 2012, 05:25
 
XandeeДата: Вторник, 28 Августа 2012, 07:38 · Сообщение № 25
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Ну драсьте английская группа же

Сидела и читала в этот момент про Iced Earth, и тут меня переклинило видать rofl
 
АльтаирДата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:27 · Сообщение № 26
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
То есть английского? Понятно понятно. pardon
 
СемарглДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 21:45 · Сообщение № 27
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хорошая группа,особенно понравился альбом Silverthorn.
 
ford_focusДата: Среда, 11 Сентября 2013, 07:57 · Сообщение № 28
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Мне его все рекомендуют:)Альбом этот.
Все никак не послушаю


Будьте достойными людьми!
 
Форум » Болталка » Музыка » Kamelot ((Power metal, symphonic metal, progressive metal))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 15:21

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum