[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Алкоголь (Все о алкоголе)
Алкоголь
АрмеецДата: Среда, 21 Марта 2012, 11:44 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Делимся советами и обмениваемся мнениями о качественных и не качественных спиртных напитках, выкладываем рецепты, а также рассказываем обо всем, что связано с алкоголем.




ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!
Документальный фильм:
АЛКОГОЛЬ
ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ







РАЗЛЕЙ НА ТРОИХ!
Проверьте свой глазомер и не дрожат ли у вас руки:


drinks_2

drinks10 НАЛИВАЙ! drinks10

drinks_2

Результаты или скрины достижений выкладывайте в теме.



К сообщению прикреплен файл: 4568060.jpg (432.4 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 27 Апреля 2016, 14:28
 
Evgesha21Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 16:17 · Сообщение № 301
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Рецепт очень прост :) Берем водку и много-много икры! smile






ПРАВИЛА ИЗОБРАЖЕНИЙ:
5. Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE0$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения. На первый раз исправил. (СЛАВН)
К сообщению прикреплен файл: 6099548.jpg (95.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 23 Декабря 2014, 16:38
 
СЛАВНДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 16:39 · Сообщение № 302
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Evgesha21 ()
Берем водку

Терзают меня смутные сомнения, что это опять реклама g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 16:42 · Сообщение № 303
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Терзают меня смутные сомнения, что это опять реклама

Самая, что ни на есть, настоящая реклама... rofl


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
VapaukДата: Среда, 24 Декабря 2014, 04:14 · Сообщение № 304
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Терзают меня смутные сомнения, что это опять реклама

бутылки так красиво стоят, конечно, реклама. Особенно если учесть, что Evgesha21 зарегистрировался вчера и это его первое сообщение smile


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
АрмеецДата: Среда, 24 Декабря 2014, 20:01 · Сообщение № 305
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Evgesha21 ()
Берем водку и много-много икры!

Главное, чтобы унитаз исправно работал rofl


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Среда, 24 Декабря 2014, 21:51 · Сообщение № 306
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Главное, чтобы унитаз исправно работал

Да разве это проблема rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 07 Октября 2015, 02:21 · Сообщение № 307
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Так как тема практически умерла, я попытаюсь вдохнуть в неё определённую свежесть. Расскажу в тематических подборках о своём любимом напитке. Его мало кто, даже, пробовал. Но попробовав раз - невозможно не влюбиться в те вкусовые качества этого напитка. Это РОМ!
Надеюсь, что ликбез будет хотя бы интересно почитать. Хотя раз в год, на тот же новогодний праздник, каждый может себе позволить купить бутылочку рома и сделать приятное себе и близким большое разнообразие коктейлей и прочего, где ром используется. И самое первое, что я выбрал для начала это:

Самый дорогой ром в мире



Ром, когда-то считавшийся напитком жестоких пиратов, уже давно поднялся из самых низов и стал в современном обществе не только популярным алкоголем, но и элитным товаром, некоторые образцы которого достойны звания самый лучший ром в мире. Теперь уже элитный ром никто в мире не воспринимает как «напиток рабов», созданный их потом и кровью, теперь он все чаще появляется в шикарных бутиках и коллекциях самых искушенных гурманов мира и стоит в одном ряду с известными французскими коньяками.

Те поклонники спиртной продукции, которые пристально следят за изменениями алкогольного рынка, уже не удивляются довольно большим цифрам на ценниках различных бутылок рома. Как оказалось, на мировом рынке сегодня существует большое количество невероятно дорогого рома, заполучить который под силу только состоятельным ценителям спиртной продукции.

Сколько бы международные СМИ ни кричали о различных экономических проблемах, инфляции и убытках luxury-индустрии, все хорошо обеспеченные жители нашей планеты не перестают тратить колоссальные суммы денег на продукты алкогольной промышленности и другие дорогостоящие предметы роскоши. В кругу элиты нашего общества алкогольные напитки класса «премиум» всегда были в почете, а некоторые страстные поклонники спиртных напитков могут отдать все до копейки, чтобы заполучить желанный экземпляр. Разумеется, стоит помнить, что тратить деньги стоит с умом. Сразу вспоминается фраза из фильма «Двенадцать стульев», произнесенная инженером Щукиным: «Вы живете не по средствам!» Однако не мне Вас учить, уважаемые читатели!

В кругу представителей «ромового семейства» есть довольно дорогой ром , а напиток, который носит звание самый дорогой ром в мире , является, пожалуй, лучшим в своем роде. Предлагаю рассмотреть основных претендентов на победу в конкурсе под названием « Лучший в мире ром », которые уже победили, скажем так, в «ценовом» соревновании.

Почетное третье место занимает интереснейший экземпляр — ром Havana Club Maximo Extra Anejo, который нашел своих ярых поклонников во всем мире. Ценители рома называют данный напиток лучший в мире ром. Производитель, известная компания Havana Club, с гордостью говорит о своем творении: «В мире нет и не будет больше рома, который сможет лучше выразить кубинскую ромовую культуру и ее богатые традиции, чем Havana Club Maximo Extra Anejo», - сообщает главный мастер предприятия и просто «скромный» мужчина Дон Джозе Наварро (Don Jose Navarro). Данный элитный ром , созданный в лучших традициях кубинского «ромоделия», появился на свет в 2005 году, он представляет собой бленд из лучших, редчайших и старейших спиртов, хранившихся в погребах компании Havana Club на протяжении долгих лет. Как и подобает напитку класса «суперпремиум», карибский ром Havana Club Maximo Extra Anejo представлен в великолепном хрустальном декантере, который позволяет наблюдать за игрой цветов и оттенков, разворачивающейся внутри сосуда. На создание потрясающего дизайна и грациозных линий декантера мастеров вдохновила архитектура и декоративное искусство Гаваны, столицы Кубы, архитектурные постройки которой известны элегантностью и своими идеальными деталями. На хрустальном графине выгравировано слово «Giraldilla» («Хиральдия»). Так называется главный флюгер — символ Гаваны. Самый лучший ром Havana Club Maximo Extra Anejo обладает суховатым вкусом с бархатными и сладкими нотками, в которых различимы оттенки шоколада, сухофруктов и ванили. Аромат завораживает древесными, дымчатыми, фруктовыми и кокосовыми оттенками. Кубинский ром Havana Club Maximo Extra Anejo производитель предлагает своим состоятельным клиентам за примерную сумму в 2 000 долларов США.

Другим довольно дорогим «жидким деликатесом» является потрясающий карибский ром Angostura Legacy, который производитель рассматривает как свой самый лучший ром. Напиток выпущен лимитированной серией, насчитывающей всего 20 уникальных бутылок-декантеров объемом 0,5 литра, каждая из которых изготовлена под заказ вручную. Цена такого удовольствия — около 25 000 долларов США. Ром, выпущенный по случаю 50-летней годовщины создания государства Тринидад и Тобаго, поступил в продажу в августе 2012 года, именно на конец этого месяца и было запланировано празднование данного события. Столь высокая цена обусловлена трудоемким процессом производства данного напитка, который самые опытные мастера готовили на протяжении шести лет. Прежде всего, ром холодной фильтрации поместили в большую бочку из американского дуба объемом 200 литров, которая до этого момента использовалась всего один раз. Сложнейший процесс производства Angostura Legacy от начала до конца контролировался ведущим специалистом компании по дистилляции — Джоном Джорджесом. В купаж данного рома вошли самые редкие и старые спирты, самый молодой из которых имеет возраст 17 лет, а самый выдержанный — 60 лет. После купажирования собранный воедино ром Angostura Legacy еще шесть лет томился в вышеупомянутой дубовой бочке, за это время он приобрел свой богатый аромат и неповторимый вкус. Как это часто бывает, большой процент от стоимости напитка — это заслуга потрясающего сосуда, в который он налит. Емкостью для продукта от Angostura служит хрустальный графин в стиле арт-деко, разработанный в ювелирном доме Asprey самого принца Уэльского, в Лондоне. Пробка графина — настоящее произведение искусства, она отлита из чистого серебра и декорирована серебряной бабочкой.

Это серебряное насекомое символизирует всех бабочек, порхающих над плантациями сахарного тростника во время жатвы в Тринидаде и Тобаго. Невероятно, но каждый из декантеров изготавливался вручную в течение 56 человеко-часов, а занимались этим делом сразу десять специалистов из разных сфер. В общем, если Вы любите изысканные предметы ручной работы из хрусталя даже больше, чем ром, то бутылка Angostura Legacy — это то, что Вам надо. Однако сам напиток также является высокоэксклюзивным, этот элитный ром обладает бронзовым цветом, который загадочно мерцает при свете, и цветочным ароматом. Вкус сможет порадовать оттенками ванили, дуба и пряностей. Создатель Angostura Legacy, Джон Джорджес говорит, что данный напиток — это лучший в мире ром, который является «чрезвычайно редкой роскошью для серьезных ценителей». Мастер-дистиллятор добавляет, что целью компании было создание напитка, который можно назвать самый лучший ром наивысшего качества. Что ж, создатели напитка убеждены, что результат оправдал все их ожидания!

И последний по списку, но не по значимости напиток — это самый дорогой ром в мире, известный под именем Wray and Nephew. Этот напиток вот уже на протяжении многих лет остается самым дорогим из представленных на мировом рынке ромов, причем ром Wray and Nephew — это один из редких случаев, когда покупатель платит не за внешнюю оболочку и драгоценное оформление бутылки, а за внутреннее составляющее, то есть за сам напиток. Можно сказать, что скромная, ничем не примечательная форма имеет богатое и в буквальном смысле легендарное содержание. Ром Wray and Nephewбыл разлит по обычным стеклянным бутылкам еще в 1940-е годы ямайским предприятием «Wray and Nephew» («Урей и племянник»). В купаж напитка вошли несколько спиртов, самые старые из которых имеют возраст 25 лет. Однако дело даже не в этом! Оказывается, вскоре после создания данного напитка его поставки резко прекратились, особенно после изобретения популярного коктейля Mai Tai в 1934 году, в состав которого входят темный и светлый ром в равных пропорциях, бесцветный апельсиновый ликер, миндальный сироп и сок лайма.

У Вас еще слюнки не потекли? Повелось так, что настоящий коктейль Mai Tai обязательно должен готовиться из рома Wray and Nephew, поэтому благодаря невероятной популярности данного коктейля, все запасы рома Wray and Nephew быстро иссякли. Чтобы не «пойти по миру» и не упустить рынок, дистилляторы несколько изменили и упростили методы производства своего рома, соответственно ухудшилось качество напитка, и снизилась его цена. Да и коктейль Маи Таи стал уже не тем! До настоящего времени сохранились лишь четыре уникальные бутылки того старого рома Wray and Nephew, созданного еще до его коммерциализации, цена каждой из бутылок варьируется от 41 000 до 53 000 долларов. Таким образом ямайский элитный ром Wray and Nephew — это пока самый дорогой ром в мире. С каждым днем раритетного напитка становится все меньше и меньше, а цена коктейля из него стабильно растет.

В заключение я хотел бы добавить, что понятие самый дорогой напиток ром не является синонимом понятия лучший в мире ром, так как каждый человек — это индивидуальная личность с особыми предпочтениями и вкусами.
К сообщению прикреплен файл: 0985675.jpg (43.9 Kb) · 6111485.jpg (37.7 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Среда, 07 Октября 2015, 02:23
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Октября 2015, 13:29 · Сообщение № 308
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
iter, у нас тема была запланирована, посвященная рому. Так может ты ее и запилишь, вместо этого поста? Только с более глубоким погружением в историю, бытия пиратов и т.д. и т.п.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 07 Октября 2015, 18:12 · Сообщение № 309
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Только с более глубоким погружением в историю, бытия пиратов и т.д.

Хм... Про пиратов это вряд ли... Ну что там особенного? Ну любили ром, так это местные особенности. были бы пираты в наших краях - любили бы водочку. А вот тему про ром это можно. Ведь мало кто даже догадывается сколько его сортов и всего интересного прочего в этом продукте. Как ни крути, а он сложней водки, хотя и водовка имеет разнообразие. Но это поймут разве что гурманы. А тут - даже по вкусу легко.
В общем я не против. На год материала уж точно хватит, хотя возможно это скромно smile . А если приводить рецепты коктейлей, то тут тема долгая smile .
В первые в жизни попробовав спиртной напиток, и это оказался ром, и не какой нибудь дешёвый, что продавался в винных отделах СССР, а элитный, влюбился в ром безумно. Возможно первые впечатления и самые яркие, но тут сыграло многое - красивая бутылка, сногсшибательная этикетка (кстати, сейчас она почему то стала хуже у этой марки), вкус, доступные рецепты коктейлей на обратной стороне, делай-не хочу, ну какая водка таким могла похвастаться тогда? Да и сейчас не блещут. Жаль всего многообразия не попробовать. Тупо не хватит денег smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Октября 2015, 19:32 · Сообщение № 310
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А вот тему про ром это можно. Ведь мало кто даже догадывается сколько его сортов и всего интересного прочего в этом продукте. Как ни крути, а он сложней водки, хотя и водовка имеет разнообразие. Но это поймут разве что гурманы. А тут - даже по вкусу легко.
В общем я не против. На год материала уж точно хватит

Бомби smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 03:09 · Сообщение № 311
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Так как тема практически умерла

Почему же умерла сразу? :g:
Цитата iter ()
Жаль всего многообразия не попробовать. Тупо не хватит денег

Да ром дорог и это плохо...Я вот лично только мечтаю его попробовать smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 25 Октября 2015, 03:16
 
XandeeДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 08:10 · Сообщение № 312
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Я вот лично только мечтаю его попробовать

А я вот больше не мечтаю. crazy Уж на что крепкие напитки не употребляю, но однажды из любопытства попробовала. Определенно не мое.


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:35 · Сообщение № 313
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Я вот лично только мечтаю его попробовать

Мечты сбываются wink

Цитата Xandee ()
Уж на что крепкие напитки не употребляю, но однажды из любопытства попробовала. Определенно не мое.

Возможно это только данный сорт рома был не твой. Из большого разнообразия этого напитка, практически любой может найти ром на свой вкус. Даже те, кто крепкие напитки не любит, ибо некоторые сорта рома пьются как компотик, но крепкости при этом своей не теряют, ее просто не ощущаешь сначала smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
XandeeДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:52 · Сообщение № 314
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ее просто не ощущаешь сначала

А потом встаешь и обнаруживаешь, что ходить не можешь))


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
АрмеецДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 14:48 · Сообщение № 315
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xandee ()
потом встаешь и обнаруживаешь, что ходить не можешь

Эва как rofl
Цитата Xandee ()
Уж на что крепкие напитки не употребляю,

Да я как то тоже,больше по пиву jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 15:01 · Сообщение № 316
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Xandee ()
А потом встаешь и обнаруживаешь, что ходить не можешь))

АГА smile А перед этим в желудке граната взрывается jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BussyДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 17:26 · Сообщение № 317
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Надеюсь, что ликбез будет хотя бы интересно почитать

Это точно, и даже больше - решил перепроверить свои первые вкусовые ощущения о роме более чем 50-летней давности и промежуточные - на Кубе, тоже многолетние давние dont_know Купил , Matusalem Rum Gran Reserva Solera 15 Blender ( была предпраздничная солидная скидка ), и вот сижу, дегустирую... be100000 : интересно, вкус и запах совсем другой по сравнению с популярным и обычным Captain Morgan, существенно отличается от вкуса и запаха виски alko0000 Но, к сожалению, не поражает чем-то особенным... Попробую-ка я ещё Angostura Rum, может он будет smile продаваться со скидкой!!!?


Noli tangere

Сообщение отредактировал Bussy - Пятница, 06 Ноября 2015, 14:32
 
ValerДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 20:46 · Сообщение № 318
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Обращаюсь,в первую очередь,к старшему поколению или к людям, очень серьёзно относящимся к увлечению таким напитком,как Ром. Дело в том,что ещё в 70том, будучи ещё пацаном, довелось попробовать шикарный напиток, забыть О котором не могу до сих пор. Но, увы... В те годы я ещё особо не интересовался что и как. Но, будучи уже взрослым и вспомнив,как то, тот неповторимый аромат и вкус, я начал предпринимать по сильные попытки разузнать- что же это за прелесть, мне довелось попробовать в далёком детстве. Спрашивал, при случае, у кого только мог. Но все, что я смог узнать, у одного бывалого "любителя", это только то, что это был Ром и, как ему помнилось, почему то румынский. Все что я помню О этом напитке, это лишь то, что бутылка была плоская, цвет напитка- янтарный, на этикетке: на светлом(возможно белом) фоне- большой оранжевый круг(а может апельсин?), пронзенный рапирой(или шпагой). К сожалению это все мои воспоминания... К тому же, за столько лет,и бутылка и этикетка, могли не раз измениться, что ещё больше затрудняет поиск. Где только я не рылся, сколько этикеток не пересмотрел- ничего похожего. По запросу с описанием изображения на этикетке, тоже результат не найден. Но я же помню ! Большая просьба к компетентным людям! Если кто либо знает такой Ром или хотя бы может подсказать, как по таким скудным данным можно его отыскать, буду очень признателен. У меня прямо " манечка" найти его и,если удастся- насладиться забытым вкусом. Ответьте,пожалуйста, кто знает!
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 09:11 · Сообщение № 319
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Valer ()
на этикетке: на светлом(возможно белом) фоне- большой оранжевый круг

Что-то мне это напоминает, но вспомнить не могу. pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BussyДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 19:22 · Сообщение № 320
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Valer ()
одного бывалого "любителя", это только то, что это был Ром и, как ему помнилось, почему то румынский

Цитата Valer ()
ещё в 70том

Цитата Valer ()
бутылка была плоская, цвет напитка- янтарный, на этикетке: на светлом(возможно белом) фоне- большой оранжевый круг(а может апельсин?), пронзенный рапирой(или шпагой)

В те годы всегда любил попробовать что-то новое, оригинальное и красиво оформленное, но признаюсь, что такого Рома, да ещё румынского мне не приходилось ни встречать, ни слышать о нём pardon Может лучше продолжить поиски расширив его ареал в направлении ликёров, коньяков\бренди. Но у нас ещё не сказали слово наши более продвинутые товарищи и стоит подождать их мнение и воспоминания... А пока l_book


Noli tangere
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Апреля 2016, 14:23 · Сообщение № 321
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!
Документальный фильм:
АЛКОГОЛЬ
ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ




ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Среда, 27 Апреля 2016, 17:49 · Сообщение № 322
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Отличный ролик, есть о чем задуматься thumbs_up
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Апреля 2016, 18:40 · Сообщение № 323
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
есть о чем задуматься

И не только!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:11 · Сообщение № 324
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
От фильма конспирологией за версту тянет. Он напичкан издержками,передергиваниями,да и откровенной ложью,вместе с тем это все не говорит,о том,что проблемы алкоголизма не существует в стране и с ней не надо бороться. Фактологически разберу как время будет.

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:20 · Сообщение № 325
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
От фильма конспирологией за версту тянет.

Да пускай от него чем угодно несет, смысл в другом. Не надо лучше пить, жизнь и без алкоголя прекрасна, а от него один вред.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Среда, 25 Мая 2016, 17:43 · Сообщение № 326
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Алкоголь - это яд. Ничего другого и говорить не нужно. Столько всевозможной рекламы этого пойла и столько пьющих. Грустно и печально.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:50 · Сообщение № 327
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Алкоголь - это яд. Ничего другого и говорить не нужно. Столько всевозможной рекламы этого пойла и столько пьющих. Грустно и печально.

Слова не мальчика, но мужа thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Bad_BoyДата: Среда, 10 Августа 2016, 16:16 · Сообщение № 328
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну, ром бакарди с колой и по желанию лёд самое то. Особенно, если с девчёнкой какой нибудь пить. cool3 Они любят эту тему. Ну, а если денег не хватает или кто то ром пить не хочет, можно взять водки с апельсиновым соком. bravo . Классная вещь это абсент ещё, но нормальный абсент стоит овер дофига. НУ,а если просто после шараги расслабиться, пивасик самое то. drinks Люблю тёмное. С чипсами самое то. А вообще, я не по синьке)
golly golly golly 'Вот что я люблю' © Кассир в макдоналдсе))) rofl Странно кстати, что смайлик с такими шарами есть есть на форуме корсаров, не ожидал))


'Убедительность любого аргумента завит от того, как его приподнести.' © Р. Сабатини
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Октября 2016, 11:16 · Сообщение № 329
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Кто из двоих налил мне портвейн "три семёрки"?

А я бы честно говоря употребил, вспомнил бы молодость jokingly И даже из горла, чтобы совсем ностальгия накрыла rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Вторник, 18 Октября 2016, 17:03 · Сообщение № 330
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Сяо-Мяо! А подать СЛАВНу "огнетушитель" 777!

Мда, были времена портвейновые, мне "тринадцатый" нравился... когда не пережжёный был, правда, такое редко случалось, оно креплёное тогда, по крайней мере у нас, любое пережжёное было почти всегда, хоть три семёрки, хоть 13, хот Анапа, хоть Анага ии.. чего там ещё...ааа Марабда jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Октября 2016, 17:22 · Сообщение № 331
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
13

Мне 33 еще нравился thumbs_up

Цитата Ладрон ()
Анапа

Любимая Анна Павловна, ее я наверно вообще цистерну выдул rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 19 Октября 2016, 00:34 · Сообщение № 332
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Тогда завтра байку там расскажу про Анну Павловну, до сих пор вспоминаю - смех одолевает jokingly
А какие марки были уважительные Анна Павловна, Пал Палыч, Вер Михаловна.... rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Среда, 19 Октября 2016, 01:08 · Сообщение № 333
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А какие марки были уважительные Анна Павловна, Пал Палыч, Вер Михаловна....

Борис Федорыч rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Среда, 19 Октября 2016, 10:29 · Сообщение № 334
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Анна Павловна, Пал Палыч, Вер Михаловна....

Цитата СЛАВН ()
Борис Федорыч

Вы, блин, еще коктейль "Александр Третий" вспомните... jokingly
(для молодых-неопытных: одеколон "Тройной" + одеколон "Саша"... "смешать, но не взбалтывать")

Кстати... кто такой Пал Палыч, даже я что-то припомнить не могу... g


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ШепотДата: Среда, 19 Октября 2016, 12:57 · Сообщение № 335
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Кстати... кто такой Пал Палыч


Вы только не подумайте, други, чего плохого (я вообще никогда не фанател портвейнами, ибо в те годы предпочитал сухое вино) jokingly Но, если я в своё время окончательно не "посадил" подобными напитками собственную память, то это он:

К сообщению прикреплен файл: 9915063.jpg (134.6 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 19 Октября 2016, 12:59
 
ЛадронДата: Среда, 19 Октября 2016, 16:08 · Сообщение № 336
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Вот эти народные имена, мне кажется и от того, где жилось и употреблялось зависело, потому как, например, Приморский потрвейн я у нас вообще не помню чтобы встречал. И Пал Палычем у нас называли любой портвейн при чём в огнетушителе 0.8.
У нас, на память, были 13, 777, 33, Иверия, Марь Богдановна (Марабда), Тарибана (Трибанана)), Агдам
Правда Марабда и Тарибана, емнип, в 0.7 продавались.
Но, конечно, Анна Павловна была вне конкуренции.
Я хоть и тогда тоже предпочитал крепкие или пиво в жару если, но по винчику приходилось "вдарять", а сухие редко.
Цитата DimonD ()
еще коктейль "Александр Третий" вспомните.

Не -обошлось без употребления подобного jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
МаркизДата: Среда, 19 Октября 2016, 19:54 · Сообщение № 337
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Борис Федорыч

Всем привет.БФ применялся у нас в 80-е годы на авиационных заводах,так сказать когда в кармане пусто было)А так наверно как и у всех:13,15,33,72,555,777,Золотая осень(0,5 - 97 копеек стоило),Агдам,Фетяска,Алабашлы,Далляр...Разве сейчас всё вспомнишь.)Всё что в продаже было,было всё перепробовано многократно.Интересно а сейчас существует фраза из под полы?В молодости нам частенько приходилось этим пользоваться... smile


 
ШепотДата: Среда, 19 Октября 2016, 21:15 · Сообщение № 338
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Привет, дружище Маркиз!
Да уж, смотрю тут собрались все сплошь любители поностальгировать на алкогольные темы jokingly . Одно могу утверждать с уверенностью: "палёнки" и "левака" практически не было, ибо была госмонополия на алкопродукцию в купе с тем же госконтролем за ней. И даже самым дешевым "плодово-выгодным" вряд ли можно было травануться nyam .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Среда, 19 Октября 2016, 21:19 · Сообщение № 339
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Интересно а сейчас существует фраза из под полы?

Да нет такой фразы уже давно, ибо все можно купить. Раньше алкоголь нельзя было ночью купить, только потому, что ночных магазинов не было, приходилось идти в шинки или таксистов тормозить. Сейчас алкоголь запрещено ночью продавать, но у нас в городе как минимум по паре магазинов в каждом районе, где можно купить алкоголь круглосуточно кому угодно, несмотря ни на какие запреты. Это я еще молчу про те, где можно купить только "своим", типа местным - таких вообще пруд-пруди. И это не шинки, там никто не прячется, все на витринах, все доступно. Раньше шинки крышивались, сейчас магазины - ничего не меняется jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Октября 2016, 00:14 · Сообщение № 340
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
"палёнки" и "левака" практически не было

Точно! Хоть и пережжённое часто бывало, но это я придираюсь - вполне употребимо на самом деле.
Цитата Шепот ()
даже самым дешевым "плодово-выгодным" вряд ли можно было травануться

Можно, я раз перебрал чего-то типа Осеннего сада и как раз траванулся, потом на него смотреть не хотелось. Правда если перебирать то можно и водой травануться jokingly
Конечно, то, что начало твориться когда спиртное стало можно продавать и делать всем кому не лень и близко не стояло с теми присными временами. Не знаю как сейчас - давно магазинное не употреблял, а в 90-х доходило до того, что в магазине
прямо на ЛВЗ продавали палёнку. Я как-то в гости собрался, зашёл специально туда. чтобы нормальной водки взять, ну взял пару бутылок. Приехал похвастался - вот, типа настоящая! g Ага... открываем, разливаем и уже сразу понятно становится полная левотура - по запаху тех. спирта angry
Вообще, до смешного доходило - в ресторане заказываю Каспий, приносит девица на пробу рюмашку - нормально, правильный, заказываю графинчик 300г. Через некоторое время он кончается, заказываю повторить, приносит... подношу рюмку к губам... бррр.. смердит сивухой shok angry Заставил унести и принести нормальный... жуть
Примерно тоже было с Араратом в другом заведении: первая порция правильная, а дальше - помои. Ну вот я допустим это замечал, потому как плотно закусывая, не позволял себе доходить до состояния, когда уже не разбираешь вкуса, а сколько людей хлебали это shok shok shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
YanisDДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 20:08 · Сообщение № 341
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Взял себе Бакарди голд, на новый год. Очень давно хотелось поближе познакомится с ромом. Ранее я его употреблял только в коктейлях и в ромовой бабе (торт то бишь jokingly ). Долго голову ломал, с какого же начать, перерыл весь интернет. Так как в моем городе не богатый выбор этого напитка, и то, что есть, дорого стоит. В основном это Бакарди и Капитан Морган. Иногда попадался Гавана Клаб. В итоге пришел к выводу что Гавана на любителя, капитан морган это попса (не ром совсем, а что то близкое к нему) и в итоге пал выбор на Бакарди. Есть белый, золотой, и темный. Выбрал золото jokingly Что то в своем решение совсем позабыл про этот раздел форума, товарищ Тимофей очень хорошо подошел к этому вопросу. Но я выбрал как оказывается, вполне приличный ром. Осталось дождаться 31 числа jokingly

Такой есть вопрос, кто любитель рома, какие нибудь рецепты для коктейля. В теме вариантов я немного нашел, а с интернета взять успеется, интересует конечно личный опыт cossack


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 20:16 · Сообщение № 342
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
интересует конечно личный опыт

Мой конечный опыт потребления рома - исключительно в чистом виде, все коктейли в топку. И голова кстати свежее с утра будет wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 08:40 · Сообщение № 343
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
исключительно в чистом виде

Абсолютно согласен g
Ну зачем напиток портить разными добавками?
Это всё не наше - типа виски с содовой. Ага щас! Буду я Скотч разбавлять crazy Бодяга получится. Если хочешь с напитком познакомиться, то только чистоганом.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Суббота, 15 Июля 2017, 14:36 · Сообщение № 344
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Гавана Клаб

Это у них, как у нас в своё время "Жигулёвское" smile
Цитата YanisD ()
для коктейля

Основа ромовых коктейлей-лёд, иначе когда он растает, пить данную бормотуху не реально, учитывая добавки сахара. Но это на любителя, но высказал своё мнение, не являюсь любителем рома, т.к. на него индивидуальная не переносимость. Изначально грешил на подпольность нашего производства, но попробовав его на родине, понял- не моё это, хотя "белый"(столовый) ром ещё могу попить, но в ограниченном количестве crazy
К сообщению прикреплен файл: 4084590.jpg (196.7 Kb)


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Суббота, 15 Июля 2017, 14:44
 
ЛадронДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 20:40 · Сообщение № 345
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Тогда завтра байку там расскажу про Анну Павловну

опа... попался dash1 Ну понятно - завтра ж был день рожденья... pardon
Таак.. надо собраться в кучку и, наконец, исполнить обещанное...

А ром, если реальный который, тока два раза в жизни пил. То есть первый раз пробовал там полрюмочки ещё школьником, а потом уже позже гораздо, откушал разок прилично. В обоих случаях он был тёмный, жгучий и терпкий. Вообщем-то понравилось, но чёт как-то эта тема не нашла развития в бытность употребления горячительного объёмным образом. dont_know
А щас употребление редкостное и не объёмное и акромя самогона чистейшего - ничего... ну практически


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 21:07 · Сообщение № 346
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
самогона чистейшего - ничего... ну практически

Сэм это дело, вот раньше любил текилу(Ольмека серебро), когда до самогона было далеко, а сейчас....короче, испортили напиток, а цену задрали, как будто не косорыловка sad


"aut vincere, aut mori"
 
YanisDДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 13:15 · Сообщение № 347
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Как писали ранее в теме, тем, кому нравиться вино или коньяк, то ром не особо понравиться. Мне вот ром не особо зашел в нг (голова не болела jokingly ).
А вот пить его в виде коктейлья вполне себе ничего.
Ром та же водка, только тростниковая pardon


Per aspera ad astra
 
ЛадронДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 12:58 · Сообщение № 348
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Кто-нить знает чего за зверя я купил? А то в моём магазике выбор скудный на коня. Дагестанского нету, армянский только сотка...Эт ставропольский think
К сообщению прикреплен файл: 1050516.jpg (229.8 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 08 Февраля 2019, 19:17
 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 13:11 · Сообщение № 349
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Кто-нить знает чего за зверя я купил?

Левак какой-то crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 13:16 · Сообщение № 350
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Левак какой-то

Пичалька если так dash1
Ну никуда не денешься - придётся попробовать, потом сообщу чего там за конь

Добавлено (08 Февраля 2019, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
потом сообщу чего там за конь

Докладываю jokingly
Букет не шибко богат, скажем так. Но в целом, я бы сказал, приемлемо - после принятие остаётся приятное послевкусие, что есть гуд. Вывод: если нет лучше реально знаемого - можно брать. g
Кстати, никто не в курсе что за Old Barrel такой есть? Я просто весьма настороженно отношусь к буржуинским напиткам, особенно када бренд не знаю dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Алкоголь (Все о алкоголе)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12727)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:38

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum