[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
GendolfasДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 20:53 · Сообщение № 301
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Питер пошёл по этому ходу, - махнул Гендольф в направлении обломков и других последствий разрушения. - Тунель, по которому он пошёл, как видешь, завалило... Нам нужно срочно соединится с основными силами - тут с раненными и в положении "снизу" у нас нет никаких шансов... Нужно выбираться наверх и прорываться до корабля...
Гендольф прошёл пару маленьких кружков - волнение давало знать.
- Вот что с Питером теперь делать я и не знаю... Пока это откопаешь... Это невозможно при наших силах... Просто взорвать препятствие - не выход... И так хорошо, если его после этой волны не завалило сверху... Я не знаю, что делать...
Из кармана Альтаира показался Крыс.
- Я проберусь сквозь завал, и найду его. По ситуации сориентируюсь, - вызвался Крыс.
- Спасибо, дружище - я полагаюсь на тебя... - кивнул Гендольф. - Ну, тогда давайте выбираться отсюда наверх потихоньку - пара абордажников прикрывайте и следите за появлением англичан... Остальные - помогите выбраться отсюда раненым...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АйсубуруДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 13:55 · Сообщение № 302
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Айсубуру стоял на палубе и наблюдал за волнами, морем. Как прекрасен был горизонт в этот миг. "Ложись!" - скомандовал один тазоваровец. Матросы бросились на землю. Послышался град выстрелов, лишь колыхания воздуха от пуль почувствовал ниндзя. "А ну ка быстро собрали всю свою ярость и перерезали глотки испанцам!" - послышалась команда где-то рядом со штурвалом. Командующий осмотрел взглядом спокойного война: "Что ты тут шатаешься? Ты, ты, ты и ты, вы будете в авангарде, отправитесь на английский корабль, вам необходимо отвлечь их от боя с нами, Тазовар хоть и крепкий, но основная часть нашей силы сейчас в Сантьяго, усекли?" "Так точно!" - почти хором ответили матросы. Волею судьбы Айсубуру попал в группу матросов, собирающихся на диверсионную миссию. Командир также отметил, необходимость в подрыве мачты, и захвате офицеров. Досадно было из-за того, что на небе сверкало солнце, а ниндзя привык действовать в сумерках, в идеале в глубокую ночь, но на это время суток заданий на Востоке не часто выпадало, все были наслышаны о коварности ниндзя и их способности прятаться в тени. Улицы были хорошо освещены, а стражники работали в 2 смены, один в дневную другой в ночную, по этому глаза их не слипались в столь позднее время суток. Айсубуру отвлекся от действительности несколькими воспоминаниями о родной земле, но они были быстро прогнаны еще одним криком "Ложись!" со стороны кормы корабля. Войну протянул бутылку товарищ по заданию. "На, выпей" - сказал он. - "Задание у нас не легкое, в любой момент могут..." - он не успел закончить, его прервал Айсубуру. "Тогда сохраняй трезвость ума" - сухо ответил тот. Отряд был уже укомплектован отличным вооружением, что подарили оружейники при вступлении на борт корабля. Шлюпка уже была спущена, Айсубуру и трое других тазоваровцев уже сидели в ней и готовы бли выполнить приказ.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 16:31 · Сообщение № 303
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Яма была позади... Гендольфа как никогда тянуло исследовать очередной новый проход, но были дела поважнее...
- Движемся кольцом, держим строй! - отдал приказ Димон. В середине кольца шли раненные, по бокам - боеспоспособная часть... Также пара человек пробиралась по крышам, стараясь высмотреть приблежение неприятеля.
- Димон, Орочимару, я слышал, что вы что-то обнаружили в кают-компании того капитана испанского корабля?.. - обратился к главе абордажной команды и к абордажнику Гендольф. - Откуда знаю?.. Крыс сообщил... Интересно как он там... Ну, да ладно - сам справится: я уверен... Так что?..
- Конверты и бумажки, что мы нашли в каюте в сундуке того капитана теперь в надёжном месте: остались на нашем корабле... - кивнул Димон.
- Димон ещё взял себе какой-то золотой медальон с птицей... - добавил Орочимару.
- Он тебе что-то напомнил, Димон?.. - спросил Гендольф. - Я в тупике, если честно... Уже кое-как удалось узнать, что возлюбленной Эшли на острове больше нет... Если, она вообще была тут... Да и этот хаос, где сцепились между собой испанцы и англичане, а потому и нам самим летит... Почему бы им лучше не объеденится против нас?.. Может, в этой борьбе они не считают нас особо важной фигурой?.. Тогда из-за чего же они спорят, из-за чего соревнуются, что даже команда тазовара отходит на второй план?.. И при чём всём здесь возлюбленная Эшли?..
Гендольф вздохнул. Благо, передвижение по острову пока шло без приключений. Где-то вдали, где должен был быть корабль корсаров, шлышалась пальба из пушек - наверняка, шёл морской бой. Пираты двигались к бухте, но казалось будто шум пушек становился всё дальше...
- Наверное, наш корабль отдаляется от берега и ведёт борьбу не на такой мелкой глубине, - предположил Гендольф. - Хотелось верить, что корабль действительно ещё где-то неподалёку той бухты, где он был при высадке...
- Орочимару, Димон, вы успели уже осмотреть те бумаги?.. А что насчёт медальона, Димон?.. - вернулся к теме недавних трофеев Гендольф.

Добавлено (12 Мая 2013, 16:31)
---------------------------------------------
В это время Крыс со всех сил пытался сдвинуть препятствие...
- Раз! Два! И!.. - напрягся Крыс и снова попытался толкнуть вперёд булыжник.
- Тебе помочь, приятель? - послышалось с той стороны. Булыжник исчез, а в образовавшееся отверстие сначало показались языки пламени от факела, а затем уже и лицо самого хозяина слов. На вид это был самый обычный человек... Самый обычный, если не считать того, что он был в таком необычном месте... На лице была беззаботная и улыбка, которой правда не придавало шарма несколько отсутствующих зубов, однако лицо незнакомца казалось мягким и добрым.
Крыс пролез в отверстие и оказался в туннеле. Дальше проход был свободен, и Крыс уже намеревался бежать дальше...
- Постой, ты даже не хочешь узнать, кто я такой, и что тут делаю?.. - усмехнулся незнакомец. - В конце концов, ты, наверное, ищешь.. Питера, так?..
Крыс обернулся и ещё раз посмотрел на человека - тот всё ещё беззаботно улыбался.
- Я.. тебя знаю?.. - спросил Крыс, которого не покидало чувство какой-то знакомости...
- Возможно, - лишь пожал плечами человек. - Можешь звать меня Лео... Раньше меня некогда звали Леоном, я был инквизитором, и помню ещё тебя и Гендольфа...
- Припоминаю... Помнится, тебя хотели судить за измену испанской короне?..
- Гм... - пробормотал Лео. - Может, оставим моё прошлое чуток на потом, а пока вернёмся к твоему боевому товарищу?.. Питер пошёл в сокровищницу, хоть я и пытался его отговорить... Если поспешим, то, может, ещё застанем его в живых...
- Как я могу тебе верить?.. - обратился к нему Крыс.
- Ну, тут полно ловушек, а без проводника вы никуда не прийдёте... - снова пожал плечами Лео. - К тому же, Гендольф и сам скоро будет здесь...
На секунду показалось, что на лице Лео промелькнула заинтересованная улыбка, но затем лицо стало таким же причудливо дурашливо беззаботным...
- Расскажешь мне больше?.. - двинувшись вперёд, спросил Крыс. - По дороге...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
bobwetredДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:54 · Сообщение № 304
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Пока Тазовар сражался с английскими и остатками испанских судов, было решено послать помощь десанту находящемуся в городе. Возглавил отряд Боб( так как все абордажники были уже на суше). Высадившись на маяке отряд направился в город. Увидев остатки убегающего отряда англичан Боб приказал взять их в плен. Захватив англичан в плен, на отряд напал преследующий их испанский патруль. Бой был недолгий. Заметив приближение испанцев мушкетеры открыли огонь и убили большую часть отряда. Разобравшись с испанцами и отправив пленников на корабль, Боб с остатками отряда отправился в город. Дойдя до середины колонии он заметил Орачимару возле развалин дома. Взяв с собой 3 мушкетеров Боб направился к развалинам. В тоже время их заметил отряд испанских мушкетеров и незамедлительно открыли огонь. Заметив упавших 2 своих товарищей Боб скрылся за углом дома и открыл ответный огонь. Завязалась перестрелка...

Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 18:51 · Сообщение № 305
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Раны давали о себе знать. Гендольфу было всё тяжелее сохранить концентрацию, а внутри, казалось, цепями сковало грудь. Кажется, эта короткая передышка от врагов сделала свою тёмную сторону дела - адреналин и норепинефрин боевого ража поддерживали напряжённое активное состояние разведчика, а теперь после передышки организм невольно бросался в отдых, тело начинало ныть, давало знать о ранах... Нужно было поддерживать в себе состоянии "на износ", а потому Гендольф выпил немного будоражущего напитка... Сначала разведчик немного затрясся, стало одновременно как-то страшно и тоскливо, но потом всё более-менее сменилось теперь спасительным напряжением...
- Если кому сейчас из раненных очень плохо, то вы не молчите - в таком покое может дать знать всё... - обратился к группе Гендольф и стёр выступивший пот со лба...
Впереди послышалась не только пальба из пушек, но и совсем близкая перестрелка.
- Кажется, уже близко - будет разумно раненных пока посадить в укрытие... - сказал Гендольф, указывая на вырытые укрепления испанцев. - Не знаю, почему они их побрасали, но это место вполне сойдёт...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:49 · Сообщение № 306
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Питер очнулся после долгой отключки. Он попытался поднять голову но на грудь его давила какая то сильная тяжесть и он смог только повертеть головой из стороны в сторону. Вокруг него лежали камни. Похоже что пещеру и его самого завалило камнями.
- Чёрт побери. Интересно сколько я тут валяюсь. Хорошо ещё что один из пакетов который мы взяли из таверны у меня ещё с собой. Нужно постараться осторожно высвободить руки и достать пакет. -
Он попытался пошевелить руками. Обе руки были свободны но кисть правой руки почему то не слушалась Питера и когда он попытался двинуть рукой а не кистью её пронзила резкая боль.
- Чёрт. Мне ещё перелома не хватало. Если я тут пролежу хотя бы дня два может развится гангрена и тогда придётся отрезать руку. А если я тут пролежу больше недели то смерть моя будет нелёгкой. Гангрена пойдёт дальше. В таком случае придётся стреляться свободной рукой. И это если у меня остались патроны. -
Он на всякий случай проверил патроны. Патронов как обычно не было. В одном пиратском магазине в котором он закупался пули можно было покупать только по одной пуле в день. Наверное для того чтобы ограничить дуэли. Он добрался до пакета с едой. Сьел куриную ножку и кисть винограда. И потом свежим голосом стал кричать что есть мочи.
- АУУУ АУУУ АУУУ АУ АУ АУ АУУУ АУУУ АУУУ.
Эхо как ему думалось должно разнести этот крик по всей пещере. Но его станут искать. Даже если найдут англичане то всё не так уж плохо. Они сначала постараются взять в плен. А вот если испанцы тогда беда. Они сперва стреляют а потом разбираются.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:05 · Сообщение № 307
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Крыс неожиданно вздрогнул. Эхо достигло ушей Крыса и Лео. Крыс посмотрел на Лео, а тот провёлся пальцем по своей щеке, на лице его было недовольно задумчивое выражение.
- Похоже, что твоему другу повезло не дойти до сокровищницы, иначе мы бы его не услышали, - сменившись в довольной улыбке, заключил Лео.
Крыс и Лео прошли ещё несколько поворотов и оказались у груды камней.
- Здесь своды не такие прочные... - хихикнул Лео, думая про функцию этого отрезка туннеля. Из под груды слышался зов помощи. - Да успокойся уж, твой товарищ тебя вытянет... - с неким удивлением крикнул камням Лео.
- Ну, мне пора. Идите по этому тоннелю вправо, и выйдете как раз недалеко от вам нужной бухты, где находится корабль... Но это путь в одну сторону - его завалит за вами - такой механизм тут от преследователей... - обратился к Крысу Лео. Он ещё немного поводил пальцами по щёкам, и затем шёпотом добавил (видимо для того, чтобы не было слышно никому, кроме их двоих):
- Передай Гендольфу, что возлюбленную Эшли увёз я, и она будет ждать в довольно-таки безопасном месте, если он сам не сделает его опасным... Потому как, в конце концов, один раз уже так было... - улыбнулся Лео. - Ладно, мне пора - вызволяй корсара, а я ещё имею пару дел...
Крыс хотел было остановить бывшего некогда инквизитором Лео, но того и след простыл.
Вскоре развал был разобран...
- Как ты - ничего?.. Нам нужно выбираться отсюда по этому туннелю... - сказал Крыс спасённому Питеру.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:09 · Сообщение № 308
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
- Я то ничего нормально а вот ты кто такой? Я тебя не знаю. Меня зовут Питер. А тебя? -
Сказал Питер отряхиваясь одной рукой. Потом он заметил что рука хоть и болит но не кровоточит. Но она почему то посинела.
- Хм наверное внутреннее кровотечение. Стоит сделать кровопускание. -
Он достал кинжал. Врезал кожу. Крови вылилось достаточно но потом она стала течь понемногу. Питер достал из мешка бутылку красного вина и сделал несколько глотков.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:14 · Сообщение № 309
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Я - компаньон разведчика твоего судна - Крыс... - коротко представился белый крысёнышь. - Вход завалило, и Гендольф доверил мне тебя найти... Нет особо времени на разговоры - если на поверхности дела совсем тугие, то корабль ещё чего доброго может решить и без нас отплыть... Для меня это была бы обычная практика, а для тебя врядли было бы приятно... Да и помочь другим тоже было бы неплохо, если и о других подумать... - добавил Крыс, думая, что высказал достаточно поводов скорее двинуться в путь и выбраться на поверхность.

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:18 · Сообщение № 310
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
- Ладно ты прав а я погорячился. Надо искать выход на поверхность. -
Питер глотнул ещё вина и помутнение от потери крови вроде бы утихло.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ОрочимаруДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:21 · Сообщение № 311
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
В момент начала перестрелки Орочи успел скрыться за угол и пуля просвистела рядом с ухом, чуть поцарапав его.
"Видимо, испанцы заметили подымающийся столб пыли" - подумал он и достал мушкет.
-Кто еще есть?-крикнул он,- Здесь из Тазоварцев? - добавил он, засадив пулю в лоб одному из испанцев.
-Я здесь!-отозвался Боб.
-Кто именно!?
-Это я ....!- еще раз отозвался Боб, но звуки пальбы мешали услышать имя товарища.
А пальба не прекращалась и мешала раскрыть завесу тайны, кто же все таки отозвался.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:57 · Сообщение № 312
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Питер_Блад)
- Ладно ты прав а я погорячился. Надо искать выход на поверхность. -
Питер глотнул ещё вина и помутнение от потери крови вроде бы утихло.

- Нам сюда - сказал Крыс, указав на правый туннель. По мере движения всё больше отдавало свежим морским запахом - Крыс и Питер двигались в правильном направлении. При выходе сзади послышалось страшное грохотание - похоже, что, как и упомянал Лео - туннель завалило за ними.
- Солнце, небо, травушка... - с улыбкой протянул Крыс и затем вновь сосредоточился на насущем. - Питер, мы могли бы разделится?.. Бухта рукой подать, а я ещё должен вернуться к Гендольфу - сам понимаешь... В общем, я тебя оставляю на свой разум и совесть, а мне пора...
Произнеся эти слова, Крыс скрылся в траве джунглей острова...

Добавлено (12 Мая 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Гендольф пока пытался осторожно и незаметно, но при этом же быстро пробираться - от укрытия к укрытию: всё ближе к тому, где должны были быть враги... Вот, они уже появились в поле зрения!.. Выстрел, ещё выстрел, где-то рядом прожужжал снаряд аркебузы... Враги были явно подавлены, думая, что с места Гендольфа есть больше корсаров, а потому их по тихоньку окружили... Нужно было держаться...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
bobwetredДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:10 · Сообщение № 313
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
"Отлично Орочимару меня услышал теперь нужно как-то к нему подобраться". После 15 минут боя Испанцы убили последнего нашего мушкетера, но потеряли двух и их осталось трое. Боб смотрел вокруг себя, в надежде что-нибудь отыскать. Внезапно он вспомнил что у него есть бомба. Она конечно их не убьет, но появится дымовая завеса на несколько секунд и этого хватит чтобы перебежать к Орочимару. Боб взял бомбу, поджег фитиль и метнул её в врага. Пока испанцы отвлеклись на бомбу, Боб выбежал из укрытия и побежал к Орачимару:
- Привет, Орочимару.
- А вот это кто был... Привет, Боб, какими судьбами ?
- Да вот, решил помочь вам да и размяться не мешало бы. Сколько вас ?
- Я, Гендольф, Альтаир, Корсар97, Димон и ещё несколько раненых.
- Хорошо, Орочимару слушай я сейчас попробую организовать вам путь к отступлению на корабль, а вы пока собиритесь. Как будете готовы, сразу выступайте к маяку, мы за вами через пару минут выступим. Понял?
- Понял.
- Хорошо, отвлеки их, а я пока побегу к нашему десанту, помогу им чуток.
Орачимару взял мушкет и выстрелил. В ответ прозвучало ещё два выстрела. После них Боб побежал к своему укрытию, а оттуда к городским воротам...
Подбежав к городским воротам Боб увидел нескольких своих мушкетеров отстреливающихся от испанцев. Боб зарядил свой мушкет и хотел помочь своим, но тут в город вошел ,хорошо вооруженный, отряд испанцев. Мушкетеры увидев их открыли огонь по противнику. После их залпа весь отряд полег. Обыскав их Боб нашел письмо в котором содержался приказ губернатора Гаваны выдвинутся в Сантьяго и помочь гарнизону отбить атаку англичан. " Ага понятно откуда здесь столько солдат ".
Забрав себе трофеии Боб обнажил свою шпагу и побежал в гущу сражения...


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
Питер_БладДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:11 · Сообщение № 314
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Я пошёл к бухте. Выйдя на неё я увидел наш бриг. Он был как на картине. Только живой. Волны бились о берег а неподалёку от ПБ было 5 шлюпок. Возле них ПБ увидел труп матроса и двоих англичан. Он стал красться к ним. Когда он подошёл достаточно близко он убил одного сзади. Со вторым завязался бой. После непродолжительного боя ПБ сел в одну из шлюпок взял весло и стал грести к бригу. Кричали чайки и рыба немаленьких размеров плавала прямо под шлюпкой. ПБ подплыл к бригу, ему сбросили веревку и он полез. На бриге оставалось 5 человек. Он решил отправиться в каюту приготовить инструменты, обработать свою рану и начать готовится к встрече раненых товарищей которые как он думал обязательно появятся в схватке с Англичанами.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
GendolfasДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 19:36 · Сообщение № 315
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф внимательно провёл взглядом кинувшегося в самое пекло Боба... Отправив к праотцам двоих мушкетёров, уже самих наровивших устроить последние проводы Бобу, Гендольф улыбнулся... Боб оказался слишком близко к мушкетёрам, умелых бойцов рукопашной из них было мало, а потому они практически сразу сдались без боя.
Дым пальбы потихоньку развеялся... Земля была окрашена красным, тут и там лежали изуродованные тела... Безнадёжно раненные ещё произносили свои последние молитвы... Это внутреннее метание усилилось... Гендольф попробовал переключить своё внимание на корсаров.
Боеспособные вели раненных - путь был открыт, и следовало спешить...
- Боб!.. - окликнул помощника оружейного мастера Гендольф. - Отличная работа! Хоть это было полное безрассудство, но противник был ошарашен твоей храбростью и смелостью!
- А теперь, - добавил Гендольф, - берём скорее свои ягодицы, и быстро на борт!.. Бриг долго держаться не сможет против эскадры!.. Ну - живей, живей!..
Вот уже бухта... Ах, бухта - сколько облегчения и веры она принесла!.. Да - предстояла не самая благородная операция "делай ноги", но вид родного корабля всё равно наполнял непонятным чувством родства, неизвестным трепетом предстоящего восхождения...
- Ты всё стареешь со своими сентиментальностями... - словно прочитав мысли разведчика, заметил Крыс.
- Крыс!.. - удивился Гендольф. - Как ты здесь?.. Как Питер?..
- Питер отправился на корабль... Нужно делать ноги - пусть они сами себя убивают, это не наше дело... - сказал Крыс, всматриваясь в маневрирующий неподалёку бухты бриг, уклоняющийся от снарядов английских кораблей.
- А как же Алиса: возлюбленная Эшли?.. - напомнил Гендольф.
- Её тут нет... Я объясню чуть позже - нужно подать световой сигнал, и бриг приблизится к берегу...
- Так, корсары!.. - обратился к собравшимся Гендольф. - Сейчас бриг оторвётся от этих кораблей и будет в бухте!.. У нас буквально несколько мгновений для того, чтобы погрузится, а потому не спим и не считаем ворон!.. Приготовится!..
Вверх полетела сигнальная ракета... Бриг развернулся в сторону острова...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Питер_БладДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:12 · Сообщение № 316
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Питер перебинтовал рану Орочимару. Больше раненых не было. Зря только доставал инструменты. Правда вернулось не так уж много людей. Питер так же попробовал наложить шину на свою руку. Для этого ему потребовалась помощь негра.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
GendolfasДата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:22 · Сообщение № 317
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Погрузка на корабль прошла гладко, команда зализывала раны или помогала тем, кому нужна была помощь. Бриг оторвался от преследователей и отдалился на расстояние, откуда вражеских кораблей не было видно и в подзорную трубу.
Эшли сразу потребовал объяснения ситуации, а потому был созван совет, в котором учавствовали те, кто располагал ценной информацией, а также старшие офицеры команды.
Гендольф был жутко измотан, а потому поначалу попробовал развалиться на одном из диванов кают компании, но, увидев серьёзный взгляд Эшли, сразу же поменял свою позу на более приемлимую... Рядом тут же приземлился Димон, к которому у Гендольфа было много вопросов. Не меньше вопросов было и к Эшли. Но сейчас почему-то ничего лучше чем "почему снова я?" в голове не вертелось... В воздухе воцарилось напряжение, никто не решался начать рассказ о том, что случилось на суше. Гендольф посмотрел на некоторых других участников совета, собрался с духом и коротко рассказал Эшли о том, что в таверне завязалась драка, вроде как подстроенная специально, и что всё было настолько серьёзно, что англичане и испанцы вдруг ни с того, ни с сего начали резать друг другу глотки, ну и задели нечайно корсаров...
- Гендольф, ты можешь перестать шутить? Я тебя серьёзно спрашиваю. Если мы бы тут были не при чём, то что с Алисой? Где она? Говорите, что её нет на острове, так где же она?..
- Мне бы рому, баиньки, я ужасно устал, - заныл Гендольф. - Ладно уж: Алиса скорее всего в сундуке, а сундук на дне морском... А если серьёзно, то нужно искать ключ, а вернее не искать, ибо мы не имеем того, чем его открыть, ибо не знаем, как нам достичь, ибо не знаем, как карту ко дну морскому добыть...
- С ним невозможно сейчас разговаривать, - глядя на глупо хихикающего Гендольфа, сказал Эшли.
В этот момент на палубе послышался одобрительный рёв команды. Участники совета поняли, что всё-таки лучше будет сделать перерыв после этих всех событий, и дискусию отложить хотя бы на пару часов. Что же встревожило команду?..
Поднявшись на палубу, офицеры не могли не заметить причину поднятого настроения команды - прямо навстречу бригу медленно, но верно приближался сам Рояль Таз - во всей красе, совсем новый и в полном вооружении - и подумать нельзя было, что совсем ещё недавно он вёл борьбу у Порт Рояля.
- Команда потрудилась на славу! - одобрительно кивнул Микол, глядя на плоды трудов плотников.
Вот, вот - и вот оно! Воссоединение с командой.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:48 · Сообщение № 318
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
И вот Тазовар уже приблизился на расстояние, с которого можно было перейти всем желающим на него. Часть команды так и осталась на бриге, чтобы проследовать за Роял Тазом до острова, где каждого ждал заслуженный отдых. Ну а я, Гендольф, Микол, Питер, Эшли, Орочимару и Димон поднялись на палубу корабля, на встречу им раздался радостный рев команды. Боевой дух команды был просто на высоте, вот что значит неутомимые тазоварцы!
- Наконец домой! - восторженно крикнул Димон, команда одобрительно кричала. 
Я засунул папиросу в зубы и двинулся к своей каюте, хотелось просто проспаться, отдохнуть от бесконечных схваток, но лишь на время, без них было бы скучно.
Тазовар взял курс на наш остров, за ним двинулся и бриг.
 
ОрочимаруДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 21:27 · Сообщение № 319
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
После того, как Орочимару был перебинтован, он спустился в каюту взял книжку начал читать. После страниц пятнадцати, он задремал. Во сне к нему явилась "сущность" и завела один и тот же разговор.
-Ты должен убить его, дабы получить вечную жизнь...
Несмотря на то, что Орочи видит этот сон не в первый раз, он был немного напуган. А "сущность" все продолжала:
-Ты должен убить его, дабы получить вечную жизнь...
-Он мертв. Ты не должен приходить ко мне. Он мертв. Он мертв.
-Ты должен убить его, дабы получить вечную жизнь...
-Объясни чего ты хочешь! - воскликнул Орочимару.
-Исполни договор назначенный твоим дедом и я дам награду, а иначе....
Восторженные крики команды прервали сон, Орочимару вбежал на палубу и увидел "Роял Таз" шедший на всех парусах.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 01:51 · Сообщение № 320
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димон чувствовал себя не слишком хорошо. Бойня на острове сильно его потрепала. Все-таки в последнее время команда не участвовала в настолько серьезных баталиях.
Зайдя в свою каюту, он взял в руки найденный им медальон с птицей. На нем были выгравированы какие-то символы. Однако, понять, что это за язык не представлялось возможным.
-Странно, как я раньше их не заметил. Черт, так не хотелось бы сейчас еще и изучать это все. - подумал Димон про себя.
Первым делом, Димон отправился в корабельную библиотеку. Дракоша с удовольствием поделился с ним парой книг по древним языкам. Однако, это не дало никаких результатов, символы на медальоне не совпадали ни с одним языком из книг. Договорившись с капитаном, он взял те документы, что были найдены в каюте капитана испанского корабля в надежде найти хоть какие-то указания на то, где искать ответ. Нет, снова ничего. "Утро вечера мудренее" - подумал Димон, и лег спать. Он надеялся, что сон хоть немного избавит его от усталости.
Лишь сомкнув глаза, и погрузившись в царство снов, Димон увидел перед собой фигуру демона. Тот шел к абордажнику. В демоне он узнал.. себя. В том облике, в котором он существовал раньше.
- Ты хочешь ответов. Ты найдешь их. Ты хочешь чистой души и крови. Ты получишь их. Разорви цепь между мирами. - голос демона прогремел в голове Димона.
- Слушай... моя копия, кто ты? - Спросил Димон.
- Я - и есть ты. Но кровь моя нечиста, а душа осквернена. Не позволь темной сущности завладеть тобой. Не позволь себе превратиться в... это - демон указал на себя - Ты умен, и ты найдешь ответы...
Димон проснулся. Он снова был у себя в каюте, а от его темной стороны не осталось и следа. Абордажник бросил взгляд в окно. Около пяти утра.
- Ответы? Найду сам? - думал вслух Димон, - к кому же... Лис! Тот человек, который мне нужен! Осталось только его найти.
Абордажник знал, к кому обратиться за помощью в поисках. К счастью, этот человек в такое время уже не спит.
Гендольфа Димон нашел на верхней палубе. Тот сидел на ящике, изучая какие-то карты.
- Гендольф, мне нужна твоя помощь. Твои навыки разведчика.
- Ха! Бравому бойцу нужна помощь! Неужто в мире случилось что-то не поддающееся объяснению?
- Можно и так сказать. Скажи мне, ты слышал про Лиса?
- Конечно. Торговец информацией, всегда тщательно скрывается, найти можно только через посредников, да и личной встречи ожидать не стоит.
- Это все я знаю. - сказал Димон, - но мне нужно его найти. Это важно.
- Важно говоришь? Ну, думаю, я смогу помочь тебе. Ходят слухи, что Лис недавно прибыл в Виллемстад. Конечно, верить слухам о Лисе - глупость, но это может оказаться правдой.
- Спасибо, Гендольф. Осталось самое простое - сделать так, чтобы Роял Таз сменил курс на юг.
Простым это, конечно же, не являлось, но Димону с Гендольфом удалось уговорить капитана на такое решение. Корабль сменил курс...
 
gavaniДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 18:59 · Сообщение № 321
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
........Было солнечно и жара невыносимая. Ну а я как всегда держал вахту и иногда смотрел в подзорную трубу. Меня почему то не покидала мысль что что то пошло не так у наших бравых корсаров, но все же отговаривал себя от глупых мыслей, "-все в порядке, с ними ведь Эшли, Гендольф, Димон.... все будет хорошо, нет причин беспокоится"! Прошло уже несколько часов напрасных отговорок... как в друг подняв трубу, я увидел приближающейся бриг, и крикнул.
- Все на верх, приближается бриг, наверное испанский.... это было не привычно для Гавани, так как на вахту первый раз.
- Тише матрос, -ответил СЛАВН - это Эшли с командой.
- Странно они едут на всех порах, наверное их преследовали.
- А это мы скоро узнаем, пока что займи пост и смотри в обо, не известно кто за ними гнался.
Уже с большого расстояние было слышно радостные крики команды , Гавани успокоился окончательно "- пффф.... глупое предчувствие, хотя странно что я засомневался в нашу команду....." Мысли быстро были перебиты радостными криками команды. С брига на Тазоваре перебрались все офицеры. Я не смог не заметить недовольное лицо главного канонира, но нечего не спросил, так как СЛАВН созвал всех в каюту. Разговор был долгим, и хоть мне было очень интересно что там происходит, совесть не позволила подслушивать, да тут еще и пост нельзя покидать....
Было ночь, а мне на замену пришел Давид, я был очень рад, наконец то за долгое время смогу отдохнуть. Спустился в каюту и завалился на кровать. Но как не странно мне не спалось, решил подняться на верх и составить компанию Давиду, как в друг услышал как кто то говорит, это был Димон, и по всей видимости его собеседник было подсознание. Я решил подслушивать, но толком ничего не разобрал, только одно имя Лис, но оно мне ничего не говорило. После несколько минут ворчание, Димон проснулся и поднялся на палубу к Гендольфу, он как обычно в это время не спал. Я решил пойти за ним и посмотреть что будет дальше, в итоге все закончилось тем что я подслушал очередной разговор, чувствовал себя неловко и решил уйти, так что конец разговора я не услышал..... Меня очень сильно мучило совесть...... и в итоге решил сознаться в том что я подслушивал разговор. С начало я хотел пойти к Димону но его реакция на случившемся было мне не известно и немного пугало, так что я пошел к Гендольфу. Разговор предстоял быть сложным, но все же я взял себя в руки и подошел.
- Привет офицер, как дела?
- Привет! Ты наверное Гавани.
- Так точно офицер! На тот момент я себя чувствовал наивно.
- (улыбнулся) К чему такая официальность, зови меня просто Гендольф.
- Хорошо Гендольф, извини.
- Так ты что то хотел, иле просто узнать как дела?
- Ну вообщем тут есть одно дело. Я подслушивал ваш разговор с Димоном!
- (недовольно) Чтооо.......?
- Извини, я это случайно. Только не бей пожалуйста.(испугано)
- (держа смех)..... Ну я даже не знаю что с тобой сделать, думою что нужно наказать.
- Только СЛАВНу не говори, пожалуйста.
- Ладно......(думая)..... Возьмем тебя с собой когда спустимся на берег, может окажешся полезным, тем самым и вину искупишь. А до этого иди на пост и не мешай.
- Спасибо большое... (при себе) Лучшего наказание не придумаешь. Наконец то и я поучаствую в настоящею приключение, а то уже засиделся на корабле.
Я пошел на пост, и ждал с нетерпением прибытие в Виллемстад. Мне было очень интересно, что же ждет меня в вилемстаде, и кто этот Лис про которого твердил Димон!


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
Питер_БладДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 20:17 · Сообщение № 322
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Питер несколько дней пробыл не бывая нигде кроме своей каюты и лазарета. Он не был ничем занят но ему абсолютно ничего не хотелось делать. К тому же ему хотелось осмыслить то что он три или четыре раза был на краю смерти за последние несколько дней. Он думал и думал и думал.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 23:39 · Сообщение № 323
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Закат. Небольшие волны то и дело наскакивали на борта Тазовара, как будто пытаясь проломить брешь в его обшивке, и то и дело терпели неудачу. Над морем стоял почти полный штиль. До Виллемстада оставалось десять часов пути. Гендольф и Димон сидели на верхней палубе, и обсуждаи разные вещи: последний их бой, прошлые завоевания, отдельные истории из жизни.
- Вот было времечко, - сказал Димон, - как мы рубили испанцев и всякую нечисть направо и налево!
- Так испанцы и есть нечисть, - с сарказмом заметил Гендольф. Оба корсара засмеялись. - Слушай, Димон, откуда ты вообще про Лиса знаешь?
- Пару раз пришлось его услугами пользоваться. Одного человека искал... - Гендольф многозначительно посмотрел на Димона. - Да, да, именно Энни.
- А, забудь, уже много времени прошло. Сейчас-то тебе Лис зачем?
- Помнишь тот медальон с птичкой? Я думаю, что Лис может поделится информацией.
- Так зачем же личная встреча? Посредников можно найти в любой колонии.
- Через посредников мне слишком опасно, - ответил Димон, - Я ищу личной встречи, так как не могу доверять этим самым посредникам.
- Понимаю. Что же, будем искать. Я сам до службы на Роял Тазе был одним из этих посредников, но Лиса в живую не видел.
- Я надеюсь, никто не знает о поисках Лиса? - спросил Димон.
- Один из матросов, Гавани, подслушал наш разговор. И обратился ко мне с вопросами. Я так думаю, он никому не скажет ничего, да и третьи руки не помешают.
Димон с Гендольфом провели за разговором еще несколько часов. Затем каждый ушел в свою каюту.


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Пятница, 29 Ноября 2013, 00:00
 
GendolfasДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 04:02 · Сообщение № 324
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Став на рейд у Виллемстада, Тазовар в тот же день ощутил прелести сухопутной жизни. Команда так давно не видела красных фонарей, что прибыль китайских кварталов, как в шутку называли их корсары, сразу возросла до небес. Таверны и игорные заведения были шумны как никогда. Но не вся команда трудилась на богоугодные цели в рассказах о храбрых подвигах. Была и важная миссия, по которой они и прибыли тут.
- Ангел, прихвати и мне какую-нибудь экзотику, - бросил казначею Гендольф, проходя мимо. Он только что поговорил со СЛАВНом, и какая-нибудь приятная вещичка вполне могла бы скрасить осознаваемые и сейчас крутящиеся мысли в голове разведчика. Тазовар взял курс на Кюрасао лишь потому, что команду удалось убедить, что среди найденных на испанском корабле документов были некоторые, закреплённые печатью Голландской Вест-индской компанией. Да - так действительно было, однако Гендольф с самого начала не ставил на встречу и переговоры с штаб-квартирой. "Мы от них ничего не узнаем, потому как они и сами всего не знают," - мелькнула мысль корсара. Как бы то ни было, Гендольф вместе с Альтаиром по плану команды должны были первым делом направиться именно туда. Гендольф немного был раздосадован тем, что Тазовар встал прямо в бухте, открыто извещая всех, что он тут. Всё было бы легче сделать тихо, да и посещение штаб квартиры - представлялась лишь тратой времени.
Гендольф обратился к своему давнему напарнику - белой крысе.
- Крыс, скажи Димону, чтобы он начал поиски без меня, чтобы прихватил с собой Гавани... Передай, что мы пока с Алом должны будем пойти в штаб квартиру, хоть и врядли там что либо обнаружим. Как скажешь ему - беги прямиком к штаб квартире. Я уже буду там скорее всего.
Гендольф разыскал Альтаира, затем они нашли ещё несколько членов команды, среди которых были Орочимару, Питер Блад, другие корсары. Все вместе корсары направились в штаб квартиру.
- Главное ничего лишнего не наболтать, нам ненужны ещё пара десятков или сотен авантюристов в этой истории, - хмыкнул Гендольф.
- Ага! Я вот прихватил пару пачек всевозможных бумаг с разных захваченных нами кораблей - покажем как бы невзначай и те, которые нас действительно интересуют, - добавил Альтаир.
- Так и сделаем, - кивнул Гендольф.
Гендольфа немного тревожила мысль, что он, Димон и Гавани держали команду в относительном неведении, но пока не стоило знать многим, нужно было не спугнуть опытного и хитрого Лиса. Даже если он тут не был, то найти ниточку к его нахождению было бы намного труднее.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 16:31 · Сообщение № 325
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Крыс бежал по уютным улочкам Виллемстада в поисках Димона, который с Гавани сошел на берег раньше всех. Найдя его у городской таверны, передал ему сообщение Гендольфа.
- Штаб-квартира, говоришь? Что же, постарайтесь сделать вид, что там вы раздобудете действительно ценные вещи. И заодно придумайте, как оставить Тазовар тут на несколько дней, мы тут задержимся. Ремонт, скажем, или еще что-то. - таков был ответ Димона, - Постарайся поскорее, Крыс.
Крыс ускакал на поиски Гендольфа и Альтаира, а Димон с Гавани тем временем зашли в таверну.
- Посредники Лиса носят на запястье браслет в виде железной цепочки с лисьим мехом. Либо подобного рода цепочку на шее. - Сказал Димон, - так что если увидишь - покажешь мне. Пойдем за тот стол, он, кажется, свободен.
Гавани с Димоном сели за стол. Димон решил не изменять традициям, и заказал зеленый чай, и рыбу, а Гавани взял ром. Затем тазоваровцы начали беседовать, попутно осматривая всех посетителей.
- Димон, смотри, на запястье! - Гавани указал на человека, сидящего за одним из дальних столов.
- Так, нашли. Посредника теперь мы видели. Сейчас около часу дня. Есть идея.
Димон снял на ночь одну из комнат, и вернулся к Гавани.
- Смотри, Гавани. Твоя задача - организовать потасовку. Вечером. Пока немного осмотримся в городе.
Тазоваровцы вышли на улицу. Из таверны в случае чего было решено уходить через окно снятой Димоном комнаты, благо, высота небольшая. Гавани должен был сначала организовать драку, а затем прийти в снятую комнату. Также, Димон решил, что матросу не помешал бы новый клинок, и купил ему хорошую шпагу. В шесть часов Димон и Гавани вернулись в таверну.
- Ну что, Гавани, приступай. Через двадцать минут жду в комнате.
Матрос постарался на славу. Сымитировав перебравшего моряка, он набросился на одного из посетителей. В стороны полетели бутылки, кружки, и прочая утварь. Вскоре вся таверна участвовала в потасовке. Кроме посредника, и Димона. Посредник дальше сидел за своим столом. В это время к нему подошел Димон, и одним точным ударом оглушил его, а затем поволок в заранее снятую комнату. Вскоре туда пришел и Гавани. Через десять минут драка утихла, а посредник пришел в себя.
- Будем надеяться, тут хорошая звукоизоляция. - сказал Димон. - Ты - посредник Лиса?
- Да, это так.
- Тогда ты сможешь нам помочь. Лис прибыл сюда, в Виллемстад. Ты знаешь, где он?
- Даже если бы я и знал, вам бы не сказал. - со злостью ответил посредник.
- Даже так? - Сказал Димон, - Ну тогда...
Абордажник отрезал ему средний палец на правой руке. Из раны хлынула струйка крови.
- Все еще будешь молчать? - Спросил Димон?
- Тварь, ты не первый, и не последний, кто хочет его найти! Но ты не найдешь! - Прорычал посредник. И лишился еще двух пальцев на руке.
- Гавани, прижги ему раны, чтоб не умер. Так вот, друг мой, где Лис?
- Я ничего тебе не скажу, скотина! Ты все равно скоро сдохнешь! Те, кто перешел Лису дорогу, умирают быстро!
Когда пальцы на руках закончились, Димон решил поступить более изощренным способом. Одну руку посредника он поливал одной из своих смесей. Та быстро превращала его руку в месиво. С другой руки он плавно снимал кожу. Тогда посредник раскололся.
- Лис здесь, на острове! Но он отбудет через два дня! Это все, что я знаю, оставьте меня! - Чуть ли не завопил посредник.
- Прости, но ты слишком много знаешь, друг. - сказал Димон, протыкая его горло кинжалом. - Гавани, уходим. Тут больше нечего делать. Нужно продолжать поиски...
 
gavaniДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 17:57 · Сообщение № 326
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
- Послушай Димон нужно идти по крышам, а то это свинья орала так что наверняка солдаты услышали.
- Хммм....(думая).... Так и сделаем, давай быстрее в окно.
После того как мы прыгнули, в комнату вломились солдаты и начали все обыскивать. Но не нашли нечего кроме убитого посредника, его физиономия ужасало солдат. Ну а мы к тем временем были уже в другом конце города.
- Слушай Димон, что мы будем делать дальше? Пусть посредник и дал нам ценную информацию, но его смерть не останется не замеченной, Лис наверняка уже в курсе, и как бы он не сбежал.
- Спокойна матрос. Пусть Лис и скрывается как крыса, но он не трус. Убитый посредник его не испугает, а только разозлит. Его шестерки наверняка уже поспрашивали всех в таверне.
- Ну а что нам тогда дальше делать?
- (недовольно) Ты всегда так много говоришь, иле специально меня бесишь?
- Ладно что ты, просто спросил.
Следующие двадцать минут Димон и Гавани провели молча. Гавани все терзал вопрос, куда же они направляются, как вдруг Димон остановился и сказал.
- Вот то место мы пришли!
- (не понимая) Что за место? О чем ты вообще?
- Вот смотри последний дом с улице.
- Ну да, дом как дом. Но не думою что Лис там скрывается.
- (уверино) Может его сейчас там и нет, но скоро появится.
- А откуда тебе знать? Если только ты не предсказываешь будущие, во что я очень сильно сомневаюсь!
- Ты всегда такой умный, иле временами? jokingly Когда ты спрыгнул из окна я пошарился в карманы у этой свинье и нашел письмо. В ней было сказано что через 2 дня будет большая встреча, мол все посреднике в одном месте.
- Мысль улавливаю но пока что рано идти, да и вообще не известно состоится ли это встреча после случившегося.
- Я боле чем уверен что состоится. А здесь мы для того чтоб разведать обстановку. Поступим следующим способом, ты сейчас пойдешь и постучишь в дверь, если никто не откроет пролезешь через окно в дом, и разведаешь обстановку, а я постою на карауле, если что я дам знать.
Я кивнул головой и пошел. Постучав несколько раз в дверь мне никто не открыл, и я решил войти через окно. Мне очень повезло дом был пуст. Первым делом я обшарил его, найдя много интересных вещиц. А на втором этаже было что то вроде персональной комнате, с расписанием всех тарговых путей на неделю в перед, наверное он их продавал пиратом, иле еще кому. Но самое интересное это было потайная дверь на первом этаже, которая вела в катакомбы, что то похоже на запасной выход. Я решил спустится и проверить куда она ведет. Велика же была моя удивление когда понял что она ведет прямиком к бухте где стоял бриг. Я решил вернутся в город, но уже через джунглей. Зайдя в город я прямиком пошел к Димону, и все ему доложил.
- (довольно) Ну что же Гавани молодец, это ценное информация. Наверняка у него здесь что то вроде штаб-квартиры.
- Что будем делать дальше - спросил я Димона!
- Стоит найти Гендольфа и рассказать ему обо всем. Ну и конечно же организовать засаду у выхода из пещеры.
Гавани и Димон направились к Крысе, разузнать где Гендольф, и спланировать дальнейшие действия!


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
Питер_БладДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 18:22 · Сообщение № 327
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Питер прогуливался по Виллемстаду осматривая город. Он переоделся в голландского торговца. Он хотел просто погулять некоторое время по городу. Ведь так редко это бывает, отдых от повседневной жизни врача. Ведь в плавании очень трудно. Почти никто не болеет. Только у некоторых матросов Морская болезнь но тут он ничего сделать не может. Абордажи да и вообще бои в последнее время случались не очень часто. Он скучал. Он провел не больше получаса в одном из борделей под названием Зеленая свеча. Затем он пошел в таверну. Там он заметил как Гавани привалившись к барной стойке пьет ром прямо из бутыли. В следующее мгновение он схватил какого то человека и разбил о его голову эту самую бутылку рома. Началась потасовка. Питер стоял в стороне. С кого то снял шляпу. Кого то рубанул шпагой. Но в общем то его не трогали. Да и сам он не лез. И тут он увидел Димона. Димон подошел к человеку сидящему за третьим столиком в левом ряду. И Питер даже не понял что это был за удар. Выглядел он как будто бы Димон просто махнул рукой. Но человек явно потерял сознание и повалился на стол. Димон схватил этого человека и поволок его вверх по лестнице. Питер продолжал с большим интересом наблюдать за потасовкой. Он вообще любил смотреть как незнакомые ему люди бьют друг другу морды. Через некоторое время Гавани отделился от потасовки и тоже поднялся вверх по лестнице. К этому моменту 4 человека лежали на полу с пробитыми головами. Ещё 5-6 человек тоже решили отойти. Они прекратили драться. Там осталось буквально три четыре человека. Они продолжали драться и тут вошел патруль. Офицеры стали разнимать дерущихся а один из них стал осматривать убитых. Питер вышел из таверны и пошел прямо к площади что перед губернаторской резиденцией. Там сидел потрепанный малый и собирал милостыню. Питер подошел к нему и дал ему десять испанских дублонов. Нищий очень удивился и внимательно посмотрел на столь щедрого господина. Потом правда опомнился, перекрестил Питера и сказал.
-Да благословит вас Господь Наш за вашу щедрость о мой господин.
-Скажи мне друг мой. К кому мне обратиться в этом городе если мне нужна информация о кораблях которые везут богатый груз и при этом не очень хорошо охраняемы?
-Пожалуй тебе стоит поговорить насчет этого с Левасером. Он живет в доме напротив магазина. Я слышал что у него есть знакомый торговец подобной информацией.
-Спасибо друг мой - сказал Питер и дал Нищему ещё 20 дублонов.

Добавлено (29 Ноября 2013, 18:22)
---------------------------------------------
Питер прогуливающимся шагом пошел к магазину. Проходя мимо церкви он остановился, достал флягу, хорошенько из неё выпил, перекрестился, снова хорошенько из неё выпил, ещё раз перекрестился и подумав "Бог любит троицу" ещё раз хорошенько приложился к фляге. Это была очень удобная и большая фляга. Она крепилась рядом с ножнами длинной была почти в половину их а шириной в два раза превышала ширину ножен. И была толстой. В общем туда влезала одна две бутылки рому. Алкоголь его не брал но расслаблял. И он более спокойным но более быстрым шагом пошел к магазину. Когда Питер подошел к магазину он снова приложился к фляге и со спокойной душой постучался в дверь. Но ему никто не открыл. И только тогда Питер обратил внимания что почему то стало очень темно. Он понял что сегодня уже в магазин не попадет и отправился на корабль. По пути он смотрел как город засыпает. Правда не весь. Нищий так и продолжал сидеть на своем месте. По пути от магазина до порта его видно не было но Питер почему то знал это. А патруль Питер встретил раза три или четыре. Но благодаря своему беглому голландскому и тому что в общем то он спокойно мог назвать свой корабль и вообще с голландцами они не воевали, он спокойно добрался до корабля. У порта спало привалившись спиной к повешаному на перило причала обьявления, доставим вас до вашего корабля всего за пять пиастров если вдруг у вас мало шлюпок или нет матросов. Он разбудил одного из доблестных доставщиков на корабль. Дал ему 10 пиастров и попросил довезти его до Тазовара. Питер благополучно прибыл на Тазовар и отправился прямиком в свою каюту. Он лег спать.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ОрочимаруДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23:24 · Сообщение № 328
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Идя медленным шагом в сторону ресторана "Прибрежный", Орочимару перебирал мысли в голове:
"Голландцы, как я их ненавижу. Народ привыкший торговать, а не выполнять физическую работу."
Надо сказать, что ему не нравились торговцы и купцы. Особенно - голландцы. Именно поэтому в "Соедененных Провинциях" за его голову назначена цена в 129 000 гульденов. И именно поэтому он направлялся в ресторан "Прибрежный", нет, он не боялся что его заметят, ведь, у него патент на имя "Орочимару Кусанаги Рамиреса де Лейва", а награда за голову за некоего Ника ван Хотберта, который уже как погода лежит в одной из пещер Мейна, или уже не лежит. Шел Орочи, дабы отравить купца-спекулянта, который ближе всех начал подходить к расследованию: кто же такой этот Ник ван Хотберт, и как ему удается так долго скрываться. Мешало Орочи открыть стрельбу и пристрелить врага только то, что в порту были Тазоварцы и наш герой решил использовать разбавленный яд, дабы яд действовал медленно, и это казалось бы горячкой. Вот, он подошел к ресторану, его цель была близка, но Гендольф и Димон сказали немедленно отправляться в штаб-квартиру.
-Ничего, не сегодня так завтра я тебя достану.- подумал Орочимару и быстрыми шагами направился к штабу.

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:24)
---------------------------------------------
Орочи не спеша зашел в двухэтажное здание. Оно было похоже, но отличаемо от всех зданий в городе. Оказалось, что в штаб-квартиру еще никто не пришел. Орочимару вздохнул и произнес:
- Что же их могло задержать?... Ну ничего, подождем...
И абордажник снял рюкзак, достал оттуда зажигательные смеси и начал делать петарды, ну так, на всякий случай. Но это были совсем не такие петарды, которые глушат или ослепляют, эти же могут разнести в щепки мелкие суда.
После 4-ой петарды Орочи опять вздохнул:
-Да где ж их черти носят. Пожалуй, пойду их поищу, а это оставим здесь.- Орочи достал кинжал и воткнул в стол.-Так хотя бы знаком будет, что тут кто-то был. Абордажник надел рюкзак и отправился на поиски.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
GendolfasДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13:26 · Сообщение № 329
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Штаб квартира встретила радушно. Тут и там можно было встречать улыбки, а вслед слышать шёпот - видимо, восхищенья и очарованья гостями. Ливрейный изо всех сил старался сохранить невозмутимое лицо, хоть мы, конечно, знаем, что больше всего он хотел получить что-нибудь на память...
- Вот мы и подарили ему незабываемый автограф - отпечаток, который останется надолго...
Минхер Ван Декен сейчас находился в старом свете, а потому его заместителю, господину Шаку, сейчас приходилось выслушивать этот цирк. Если честно, то минхер Шак не раз слышал противоречивые мнения и слухи по поводу бороздящего воды Кариб тазовара. Конечно, читатель должен был бы держать в секрете то, что достойный представитель голландского аристократического рода интересуется слухами, но Шак был совсем не таким. Человек без лица, без имени и рода - вот, кто он был. Не будем особо углубляться в перепетии судьбы минхера Шака, но упомянем, что ценили и одновременно ненавидели его именно за умение подстроиться под ситуацию, отсутствие лица. Мало было известно о его ценностях, ещё меньше того, что ему нужно было от других.
- Я рад, что вы не теряете чувство юмора, - улыбнулся Шак. - И я понимаю, что с ливрейным произошёл некий.. казус, но в конце концов с кем не бывает? Присаживайтесь.
Гендольф, Альтаир, Орочимару и ещё пара корсаров переглянулись, но всё же сели. Приём у этого внешне тёплого человека не был похож на сообщество милых дам, а потому расслабляться особо не стоило. У Шака же были немного другие мысли.
- Итак, у вас какие-то вопросы, не так ли? Голландский подданный?.. Да - это разбойник и преступник, осуждённый за разбой, сосланный на Карибы, убежавший с плантаций. Благодарим вас за содействие, что избавили нас от хлопот. Это всё? - спросил Шак.
- Он не ведёт себя естественно, - шепнул Гендольфу Крыс. - Приглашает нас усесться, устроиться покомфортней, а затем ведёт себя так, будто у него нет времени на нас, будто таких посетителей, как мы, у него по сотне на дню. Тут что-то не так.
- Да вижу я, - шикнул на Крыса Гендольф. Решив, что тянуть нечего, Гендольф прямо обратился к заместителю главы штаб квартиры. - Минхер,..
- Зовите меня Шак, - пожал плечами голландец.
- Что вам от нас нужно? - спросил Гендольф.
- Я рад, что мы понимаем друг друга на полу слове, коллега... Я ведь тоже когда-то более всего на свете любил моря.
- Да вы на пару лет старше меня, - пожал плечами Гендольф.
- Так вот вы и сами поняли, что просто так без чёткого изложения информации, что происходит, вы отсюда не уплывёте... Тут уже был до вас человечек, просил вас задержать, обещал поддержку влиятельных людей... Жаль, что он был не особо разговорчив, что это стоило ему жизни... Если вам нечего скрывать, то вы всё и расскажете, а если есть что, тогда это в интересах Голландской компании узнавать, кто, почему и зачем хочет вас убрать настолько, что смеет угрожать нашей организации... - голос Шака звучал совершенно обыденно, словно он говорил он читал утреннюю газету.
- Но вы ведь понимаете, что мы не знаем почти ничего... - вздохнул Гендольф.
- Да. К тому же вы не враги нам.. пока... Мы предлагаем вам помощь - дадим вам советчика. У него есть связи в разных сферах, так что он вам пригодится. Ну, а он будет всегда с вами, так что и нам польза будет... Ладушки?
- Ал, Орочи, что скажете?.. - обратился к друзьям Гендольф. Он чувствовал, что ситуация была безвыходная, что корсары были припёрты к углу...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ОрочимаруДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 20:20 · Сообщение № 330
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
-Гм, выбора-то у нас нет. Хотя, мне не хочется работать на "оранжевых". Можно, конечно, устроить бойню, но есть большой риск... кх-кх... ну вы поняли.-Сказал в пол голоса Орочи.- Ал, а что ты думаешь?
-Мин...- пыталось было произнес Орочимару
-Кхе-кхе! - намекнул ему Шак.
-Мгм, Шак. А есть ли у нас какой-нибудь компромисс?
-Компромисс?-улыбнулся Шак,-А вы умеете разрядить обстановку!- И он залился хохотом.
Через минуту наступила тишина, Орочи и Гендольф ждали решения Альтаира.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
DIMON_пиратДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 21:47 · Сообщение № 331
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Пока Орочимару, Гендольф и Альтаир "мило" беседовали с голландским дворянством, Димон с Гавани решили найти разведчиков, а точнее, Гендольфа. И как можно быстрее. Времени, казалось бы, было достаточно. Два дня на поиски и поимку хитрого Лиса. Да вот только это животное весьма хитро заметало своим лисьим хвостом все следы. Поэтому спешка была к месту.
- Гавани, слушай, что-то мне подсказывает, что встреча, о которой говорилось в записке, будет не здесь, не на острове.
- А где же тогда? - Спросил Гавани с удивлением, - Под водой где-то, что-ли?
- На воде. Я сомневаюсь, что Лис, имея огромные деньги, не имеет своего корабля. Такого рода "конференции" проводить в городах опасно - слишком много ушей.
- Вижу в этом логику. Тем более, что тот посредник говорил о том, что этот хитрец отбудет с острова через два дня.
- Верно.
Гавани случайно зацепил проходящего мимо мужчину плечом. Тот решил поправить рукав. На его запястье мелькнула уже знакомая цепочка. Пройдя несколько дальше, Димон сказал матросу:
- Видел? Еще один посредник. Насколько мне известно, они редко появляются в городах больше одного. Судя по всему, они соберутся здесь, а после направятся на корабль Лиса. Ладно, мы пришли. Вот она штаб-квартира Вест-Индийской торговой компании. Гендольф должен быть тут. Помни, что про нашу истинную цель прибытия знает только он. Крыс, думаю, скоро нас найдет.
 
GendolfasДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00:56 · Сообщение № 332
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Шак перестал смеяться и ещё раз внимательно пригляделся к Орочимару. "Интересно," - лишь сказал он, дорисовывая схемы в своей голове.
Корсары ещё немного посовещались и решили согласиться.
- Ещё пара условий, - добавил Шак. - Весь этот разговор останется между нами. Если заметите этого человека, то будете его защищать, скажете, что новый человек - друг Орочимару, проверенный и надёжный старый морской волк, который имеет отношение к вашим врагам, который имеет ценные связи, которого взяли с тем, чтобы он помог в расследовании.
Орочимару недовольно мигнул, но промолчал.
- А кто этот человек, которого мы.. примем? - поинтересовался Альтаир.
- Узнаете позже, - также спокойно ответил Шак. - А, может, и не заметите...
Внезапно в дверях появился тот самый осчастливленный чуть ранее ливрейный. Кашлянув два раза, он почесал кончик своего носа.
- Вас ждут ваши друзья... Теперь я могу вас называть союзниками, не так ли?
Корсары поднялись с мест.
- Орочимару задержится на пару минут, дорогие союзники, - положив руку на плечо абордажника, сказал Шак. - Ливрейный проводит вас...
Корсары переглянулись, но ничего другого им не оставалось. Орочимару и Шак остались наедине.
- Ты никогда не думал о том, чтобы не быть повешенным прямо сейчас?.. - спокойно начал Шак. - Ты был бы нашим человеком?..

Гендольф и Альтаир спустились вслед за ливрейным вскоре оказались на улице.
- Ал, подожди Орочимару, а мне ещё.. нужно найти Крыса, - обратился к напарнику Гендольф.
- Без вопросов. Так нам всё же придётся следовать его условиям?.. - вздохнул Альтаир.
Гендольф молчо кивнул и отправился прочь от штаб квартиры. Сделав пару поворотов, он наткнулся на Димона и Гавани.
- Как у вас всё прошло там? - спросил Гавани.
- Ничего нового не узнали, как и думали, - пожал плечами Гендольф. - Что у вас нового?


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 06:30 · Сообщение № 333
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- У нас весьма много информации, однако, нам пришлось идти на риск, дабы заполучить ее. - ответил разведчику Димон, - Уже весь город, небось, знает об убийстве в таверне.
- Труп в комнате - ваша работа? - спросил Гендольф, - Да, уже многие знают. Изуродованное тело без пальцев, частично снята кожа, рука прожжена чем-то до самой кости. Не ожидал, Димон. Ладно, что мы имеем?
Гавани протянул Димону записку, которую они нашли у посредника.
- Вот. - Абордажник передал записку Гендольфу, - Через два дня должна состоятся встреча Лиса, и его людей. Самых проверенных людей. Судя по всему, на его корабле. Лишь бы не спугнуть его.
Гендольф раскрыл скомканный клочок бумаги. Затем поджег его, и отпустил. Горящая бумага медленно опустилась на землю, и превратилась в горсть пепла.
- Так надежнее. То, что нам нужно, есть у нас в голове. Есть еще что-то?
- Есть. - сказал Гавани, - его судно стоит в бухте недалеко от города. Туда ведет ход от самого города, дом Лиса дальше по улице. И еще тут множество его людей, начиная от мелких посредников, и заканчивая крупными рыбами с высокими должностями в его "конторе".
Гендольф оперся на стену дома, возле которого они стояли, и замер в раздумьях. Затем через минуту сказал:
- Вероятен вариант, что встречу перенесут. Угрозу они уже заметили. Вы говорили, что штаб ниже по улице? Крыс, ты тут?
Белая крыса появилась у Гендольфа под ногами словно из ниоткуда.
- Крыс, скажи Альтаиру и Орочи, что мне необходимо отлучится. Придумай что-нибудь. Мы, тем временем, отправимся к дому Лиса.
 
gavaniДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 11:32 · Сообщение № 334
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Димон, Гендольф и Гавани пошли к дому Лисе. Ребята спустилесь по улице, прошли несколько кварталов и остановились возле скамейки, прямо на повороте к дому Лисе.
- Сядьте на скамью и не давайте виду - Сказал Гендольф уверенно.
Ребята сели и стали разговаривать, тем самым осматривая прохожих и дом...
- Я вот решил спросить- воскликнул Гавани- что мы сделаем со всей этой ситуации? Команда не знает. А для захвата корабля Лиса, мы в трое и на лодке не справимся. Нам нужна хотя бы еще пять людей, и нужно придумывать как попасть на бриг незамеченными, а то огневым залпом нас разнесут в клочья. Иле мы воспользуемся Тазоваром?
Димон- (держа улибку).... Опять ты Гавани со своими вопросами. Гендольф привыкай, и к сати тебе отвечать. А то я целый день отвечал на его вопросы!
Гендольф- (серьёзна).... Вопросы то как раз к месту. Я давно хотел все с вами обсудить, а то не ловко держать команду в неведении. Я думою что мы сделаем так....... Как в друг Гендольфа перебил Димон...
Димон- Смотрите кто то заходит в дом, а за ним еще пара людей.
Гавани- Может пойдем за ними, в друг там Лис!
Гендольф- Вероятность что там находится Лис очень маленькая. Я бы на его месте не стал так сильно рисковать днем.
Димон- Логично! Будем ждать здесь и посмотрим что будет дальше.
Гендольф- Так и сделайте. Я пойду на разведку. Может удастся узнать что то новое. Если что то пойдет не так я дам вам знать.
Гавани- Но как мы узнаем? Ты же не будешь кричать на весь город что тебе нужна помощь.
Гендольф- Димон узнает! Я использую наш старый знак.
И в тот же момент Гендольф исчез за поворотом, оставляя за собой только тень. Димон и Гавани, остались и дальше наблюдать за домом.


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

Сообщение отредактировал gavani - Суббота, 07 Декабря 2013, 12:59
 
GendolfasДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:01 · Сообщение № 335
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф внимательно осмотрел стену, наметил нужные выступы и стал медленно отступать от стены, считая свои шаги.
- ..девять, десять, - прошептал под нос разведчик. В следующее мгновение Гендольф рванулся вперёд и с одним заходом забрался к окну третьего этажа.
"Музыка" - промелькнуло в голове пирата. Это была не просто музыка, а музыка, которая унесла разведчика мыслями в далёкое прошлое... Вот лица друзей: такие живые и разные, такие весёлые, задумчивые, серьёзные, мечтательные... И этот запах корицы...
Гендольф встряхнул головой, мысленно поблагодарил за это ощущение и вернулся к действительности. Тех друзей уже было не вернуть...
- У меня теперь другие преданные товарищи, - чуть улыбнулся Гендольф. Впрочем, улыбка не сошла с лица пирата. Заглянув в окно, он увидел что-то необычное - он точно это знал, точно почувствовал это... Нежные черты лица, невинные глубокие глаза, добрая улыбка. За пианино сидела девушка. Музыка лилась из её души, были видно, как она чуть вздрагивает, проникаясь мелодичностью, грудь её поднимается и опускается...
- Что это со мной, приди в порядок! - помотал головой Гендольф.
В этот момент в комнату вошли те, за кем с самого начала собирался следить разведчик. Сначала он, затем и они двое...

Гендольф рассказывал Димону и Гавани то, что произошло в доме. Был уже вечер.
- В общем, они пришли туда отдохнуть, послушать.. музыку, провести время с.. приятным человеком...
- Что это с тобой? Ты всё теряешься на половине предложения... - заметил Димон.
- Всё в порядке, - отмахнулся Гендольф. - Они скоро должны выйти. Они будут на встрече, говорили об этом там.. в доме... Ничего конкретного не сказали, но на сходку они выдвинутся завтра. Улеглись спать... Предлагаю распределить по сменно время дежурства ночью... Гавани, ты дежуришь позже, затем разбудешь меня, затем меня к утру сменит Димон. Пока нужно ждать...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ОрочимаруДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 19:21 · Сообщение № 336
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
В это время Орочи сидел и смотрел на Шака.
-Так вы все знаете... Мне надо было это предвидеть, - с досадой произнес Орочимару.
-Еще бы, ты бы видел как Стевезант рвал и метал, когда узнал, что все четыре с половиной тысячи рабов в воду канули - закончил Шак.
-Припоминаю, та шхуна, думал она и ста миль не проплывет.
-И все-таки она сделала это.
-Мхм, какую же оплошность я допустил, впредь буду осторожней.
-Ни каких впредь! Либо ты работаешь на нас, либо ...кхм-кхм... ну ты понял.
-И что я должен делать? - спросил Орочи.
-Эээ, не. Сначала ты должен решить.
-Сразу такие решения не принимаются.
-Я это понимаю, поэтому через два дня у "Скалы Кальвинистов" в девять буду ждать твоего решения.
-Тогда последний вопрос: Какова плата будет за работу?
-Ха-ха-ха, - рассмеялся Шак.- Ровно сто двадцать девять тысяч гульденов.
-То есть, моя жизнь...
-Именно.
-Тогда через два дня в девять.
-До встречи! - улыбнулся Шак.
Орочи ничего не ответил лишь взглянул на Шака, открыл дверь и вышел. Выходя, он увидел, что Крыс, что-то говорит Альтаиру.
-Орочи, Крыс сказал, что Гендольф отлучился по важным делам. О чем ты так долго говорил с Шаком?
-Да ни о чем особенном.
-Ладно, - сказал Ал с подозрением - куда отправимся?
-Альтаир, ты отправляся по своим делам, а мне кое-что надо сделать.
И не попрощавшись, абордажник быстрым шагом направился к ресторану "Прибрежный", дабы закончить дело.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
DIMON_пиратДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 19:45 · Сообщение № 337
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Дежурства Гавани и Гендольфа прошли без происшествий и новостей, чего нельзя было сказать об утреннем дежурстве Димона. Абордажник залез пусть и не так ловко, как Гендольф, но цель была выполнена. Судя по всему. в доме уже не спали.
- Этот мертвый посредник... кто бы это мог сделать? - Послышался голос, - Да и так жестоко.
-Лис, кажется говорил, что это - дело рук кого-то из команды "Роял Таза", вроде бы кого-то из их старших офицеров. - Послышался ответ, - И именно из-за этого встреча начнется сегодня, в час дня на "Коварной". Сам Лис уже там.
Димону этого хватило. "Коварная" - бриг Лиса, что стоит в бухте, время встречи известно. Абордажник покинул пост, и сообщил об этом Гендольфу и Гавани. Теперь необходимо было попасть на корабль. Оставался вопрос - как?
- Возможно, замаскироваться под посредников? - предложил Гавани.
- Нет. этот вариант нам не подойдет. Тех, кто там будет знают в лицо, и нас просто убьют, как бы мы хорошо не сражались. - Димон быстро отверг эту идею.
- А что насчет абордажа?
- Тазовар не сможет нам помочь. Никто из нашей команды, кроме нас, не знает о наших истинных целях. - Гендольфу идея явно не понравилась.
- Тогда как?
Троица направилась к штаб-квартире Вест-индийской торговой компании. Гендольф зашел внутрь, однако через пять минут выбежал из здания с Альтаиром. Руки Альтаира были в крови.
- Что произошло? - Спросил взволнованный Димон.
- О, Димон, хорошо, что ты здесь. Не сошлись во мнениях с минхером Шаком. - с иронией ответил Альтаир, - Уходим, потому как с Голландией мы теперь не дружим.
Тазоваровцы побежали в сторону порта. Уже через несколько минут им вслед летели пули. Из-за угла навстречу им выбежал Орочимару. Судя по всему, он расправился с кем-то, кто в прошлом ему досаждал, так как на его лице была удовлетворенная улыбка, что - редкость для Орочимару. Однако его радость сменилась испугом. В стену позади него попало две пули. Воссоединившиеся тазоваровцы продолжили бежать в порт. Вся команда "Роял Таза" теперь была врагом Соединенных Провинций. тут и там слышались выстрелы, взрывы. Матросы, канониры, офицеры корабля - все они спешили в кораблю, пока в форте не узнали, в чем причина хаоса в городе, и не открыли по Тазовару огонь.
Одна из шальных голландских пуль попала в бедро Орочимару. Тот стиснул зубы от боли, но побежал дальше, хоть каждый шаг и давался ему с огромным трудом. Вскоре все добрались до шлюпок. Часть из них уже шли к кораблю, остальные только готовились. Орочимару и Альтаир сели в одну из них, а Гендольф, Гавани и Димон остались на пирсе.
- Альт, дай ему что-то из своих целительных трав, и доставь в лазарет к Михе, он его подлатает. - Крикнул ему Димон, - Мы втроем вас прикроем. Да, я знаю, что это самоубийство. Уходите!
Шлюпка начала отдаляться от берега, а Димон кивнул остальным, мол, бежим за мной. Троица прорывалась сквозь ряды врага, не имея четкой, как тогда казалось, цели. Однако, план в голове Димона уже давно созрел. В дальнем конце порта на приколе стояла еще одна шлюпка с голландской торговой бригантины.
- Мы захватим эту торговую посудину. Давайте, гребем. - Обратился к Гену и Гавани абордажник.
Через несколько минут троица поднялась на палубу корабля. Димон двинулся к капитану, который стоял у штурвала.
- Что вы делаете? Это судно голл... - Капитан не успел договорить - пуля в лоб всегда заставляла человека замолчать. Навечно.
- Больше не ваше это судно. - сказал Димон. Капитан упал рядом с его ногами. Димон развернулся, и обратился к команде, - Хотите повторить его судьбу? Сомневаюсь. Тогда выполняйте мои команды, и останетесь живы. Я даже раздам всем денежные компенсации.
Команда подняла гул, один из матросов вышел вперед, однако Бретта Гендольфа тут же пронзила его шею. Матросы поутихли.
- Молодцы. Теперь приказ - на всех парусах идем в бухту в западной части острова.
Бригантина подняла паруса. Через полчаса с палубы корабля уже можно было разглядеть "Коварную". К ней то и дело подходили шлюпки. Вот последняя из них направилась в сторону острова, а бриг начал поднимать паруса. Димон отдал приказ любой ценой взять судно на абордаж. Юркая бригантина быстро сблизилась с "Коварной", и дала меткий залп картечи, одновременно с которым к бригу полетели абордажные крючья. Послышался гром мушкетов. "Им бы впору пиратствовать, а не торговать с такой сноровкой" - подумал Димон. Гендольф, и Гавани должны были возглавить атаку, а Димон - добраться до Лиса.
Торговцы великолепно сражались. Теперь было видно, что команда бригантины в прошлом - пираты, да и бригантина - не самый лучший торговый корабль, однако идеальный для капера. Посредникам пришлось подключится к сражению на палубе, дабы избежать поражения, хоть у команды Димона было явно больше шансов. В это суматохе Димон проскользнул в каюту капитана. В кресле спиной к нему сидел человек.
- Ну что, Лис, покажи свое лицо. - Сказал Димон.
Кресло развернулось. В нем сидела девушка. Рыжие волосы, голубые глаза.
- Димон... Я вот думаю, может, зря я тебе помогла сбежать из Испании. - Сказала она, - Вон сколько ты мне проблем доставил...
Да, это была та девушка, без помощи которой Шон и Димон не смогли бы сбежать из рабства. И им теперь предстоял долгий разговор...


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Суббота, 07 Декабря 2013, 19:47
 
gavaniДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:26 · Сообщение № 338
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Абордаж шел полным ходом, и явна мы выигрывали. Я заметил что Димон пробирается в каюту капитана, и решил прикрывать его, дабы не кто не мешал.
Гавани- Гендольф....(крикнул я, показав на Димона)...
Разведчик сразу понял что хочет сказать матрос, и стал пробираться к Димону. Повсюду была кровь, и страшное зрелища мертвых пиратов. Гавани держал себя в руках, и продолжал драться, хотя эмоции стали взять над ним верх...
Гендольф- Матрос что с табой? Возьми себя в руках, я не для этого взял тебя с собой.... Покажи этим ублюдком, на что способны Тазоварцы!
Гавани сжал саблю в руке, и начал драться так как положена корсару. Прикончив несколько пиратов, ребята подошли к каюте, и стали к ней спиной. Я смотрел как дерутся матросы с захваченного корабля, и понял что хорошим это не кончится.
Гавани- Пойдем внутрь, поможем Димону.
Гендольф- Нет стой! Он должен сам во всем разобраться. А мы должни прикрывать его.
Через пять минут сложних сражений, корабль был захвачен. Матросня было очень рада, как будто они долгие годы ждали подобного сражения, как будто они нашли самих себя. Мы с Гендольфом стояли возле двери капитанского каюта и ждали когда Диммон выйдет. Но не тут то было.... Матросы решили забрать себе этот корабль, а нас просто убить.
Гендольф- Как то странно они шепчутся! Домою нам нужно делать ноги.
Гавани- Ты чего! Мы позволим каким то сухопутном крысам запугать нас.
Гендольф- Посмотри вокруг их 15 а то и больше. К тому же очень хорошо справляются с мечём. Даже если мы бы и хотели им противостоять, нас бы окружиле и застали бы врасплох.
Гавани- Ну и как поступим? Димон еще там, и не известно что там творится.... Как вдруг гавани перебили...
Матрос- (с ухмылкой)... Ну и что вы сделайте голубки? Бежать вам некуда, да и сразится не вариант, мы вас быстро убьём.
Гендольф- Предлагаю разойтись мирно и тихо. Корабль можете взять себе.
Матрос- А у меня вариант по проще. Вас убьём, а вашего друга повесим за убийство капитана!
Гендольф- Вкуси сухопутная крыса...(бросив одну из петард Орочи)- Гавани быстро в каюту.
Мы быстро зашли в каюту, а за дверью раздался шумный взрыв после чего ужасные крики. Я перетащил шкаф к дверью.
Лис- (в ярости)Что вы творите с моим кораблём?
Гендольф- Это что еще за девица? (удивлённо)Погоди ты сказала с твоим кораблём? Значит ты лис!
Гавани- Я бы не хотел вам потеть встречу. Но в дверь ломятся разъяренные матросы.
Гендольф- Гавани прав нужно уйти, и по скорее!
Димон- В окно быстро. Встретимся на пляже.
Корсары прыгнули в окно и стали добираться в плавь к бухте. С корабля были слышны выстрелы, как в друг я заметил что они задели Лиса иле Лисицу, я уже был в заблуждение. Гендольф схватил ее за поясницу и стал тащить к берегу.....


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 01:03 · Сообщение № 339
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
От "Коварной" до берега вплавь можно было добраться за пару минут, однако, Димону казалось, что он плыл целую вечность. Изнеможенный абордажник вылез на теплый песок. В глаза ему светило карибское солнце. Димон приподнялся. На берег вылез Гавани. "Хорошо сражается" - подумал Димон, - "Действительно ценный человек. Жалко только, что сразу в такую передрягу попал". Вслед за ним выплыл Гендольф. На себе он нес Лиса. Ну или Лисицу. За ней по раскаленному песку тянулся кровавый след. "Твою мать" - выругался про себя Димон, и бросился помогать разведчику удобнее уложить ее на песок.
- Гендольф, скажи, жить будет?! - Димон был напуган. Человек, который был единственной помощью в разгадке тайн его демонической сущности, и человек, который когда-то его спас сейчас, как ему казалось, умирал. То ли, на него так повлиял недавний бой, то ли еще неизвестно что, но нервы были напряжены, как никогда.
- Димон, спокойнее, пуля попала в ключицу, да и "попала" - громко сказано, так, зацепила. Кровопотеря небольшая, рану мы сейчас обработаем, если у тебя есть смеси на спирту. Сознание потеряла только.
Абордажник только сейчас вспомнил про свою волшебную пиротехнику. Он открыл свою сумку. Из спиртосодержащего была только "Фиалка". Димон открыл стеклянную бутыль, отхлебнул немного, и, оторвав кусок ткани от плаща, и смочив его смесью, принялся обрабатывать рану. Затем занялся мелкими порезами, а после передал ткань Гавани. Его весьма сильно потрепало во время абордажа, но он еще держался. Нервы всех находящихся на этом пустынном берегу были на пределе. Они далеко от своего корабля, на враждебном острове, ведь по их вине "Роял Таз" - теперь еще и враг Соединенных Провинций. А все это из-за крайней необходимости Димона найти этого чертова Лиса. Лисицу, как уже выяснилось. Абордажник впервые за долгое время ощутил чувство вины. Оно терзало его изнутри, словно раненный зверь, готовое вот-вот вырваться наружу разорвав Димона на части.
- Гендольф, Гавани, простите, что втянул вас в это. Я должен был сам найти ее, сам во всем разобраться. Но я не знаю, как бы я справился сам. Простите меня, и спасибо за помощь.
Гендольф, протирая куском ткани царапину на лице, приподнялся, подошел к Димону, похлопал его по плечу, и сказал:
- Да ладно тебе, зато повеселились.
Троица засмеялась. В это время Лисица открыла глаза, и присела.
- Ну что, бравые тазоваровцы, поздравляю, вы в очередной раз сделали невозможное - нашли того, кого считали чуть ли не мифом. Сказала с ухмылкой она, - Теперь соизвольте сказать, зачем.
Гендольф усмехнулся:
- Ха, миф оклемался. Все вопросы к Димону, он тут все это затеял.
Лисица перевела взгляд на абордажника.
- Чуть позже, Лис, сейчас нас больше интересует как бы попасть к нам на корабль.
- Тогда у меня для вас плохие новости. - Сказала она, посмотрев в сторону моря. - Смотрите сами.
В нескольких милях от берега Тазовар на всех парусах уходил от преследующих его кораблей. До оставшихся на острове членов команды им явно дела не была, тем более, СЛАВН знал, что его люди выберутся даже из лап Морского Дьявола.
- Ничего, -сказал Гендольф, - выберемся.
В это время на пляже появился Крыс.
- Какое милое животное! - Воскликнула Лисица. - Иди ко мне.
С этими словами она взяла Крыса в руки. Как тот не сопротивлялся, вырваться не удавалось. Впрочем, когда его начали гладить, он успокоился.
- Крыс! - Сказал Ген, увидев своего друга, - Вот уж не ожидал, что найдешь нас!
 
GendolfasДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 02:34 · Сообщение № 340
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Крыс показал расслабленность, и когда Лисица поверила в это, тут же выбрался у неё из рук. Показав ей язык, Крыс обратился к корсарам.
- Я тут от СЛАВНа. Видели мы вас прекрасно в подзорную трубу... - развеял ощущение чудесных совпадений Крыс. - Поскольку вы тут самые старшие офицеры, то должны найти и увести по подземелью оставшуюся часть команды. Тазовар будет ждать нас у Мэйна недалеко от Каракаса в течении нескольких дней.
- Я помню, что можно открыть тайный проход в подземелья из пещеры Кюрасао, - кивнул Гендольф. - Но что насчёт "оставшейся части команды"?
- Тут осталось ещё с десяток корсаров. Живых или мёртвых - не знаю... - пояснил Крыс.
- Задачка найти их будет... - протянул Гавани.
Крыс посмотрел на Гавани и только сейчас задал вопрос: "А что это за девушка с вами? Как вообще ваш успехи - нашли, кого искали?" Внезапно глаза Крыса расширились в безмолвном удивлении.
- Классика жанра, - развёл руками Гендольф и перенаправил своё внимание на звуки, дабы попробовать найти других тазоваровцев.
- Классика жанра... То есть, она и есть Лис?.. - переспросил Крыс, не веря тому, что только пару секунд назад мог так просто лишиться жизни в руках коварной девушки.
- Димон, тебе много нужно времени, чтобы узнать, что нужно? - напряжённо спросил Гендольф. - У нас нет ни времени, ни возможности тянуть её за собой - на нас ещё несколько корсаров, а вести спасательную операцию с таким чудом под боком будет.. трудновато...
- Какая жалость, мальчики, что придётся меня оставить, - с самодовольной улыбкой вздохнула Лисица. - Димон, ты ведь знаешь, что я не расскрою тебе сейчас всего, да и к тому же ты мне обязан, - прильнула Лисица к щеке Димона. Что-то ещё прошептав, она откинулась от него и добавила: - Вы же не оглушите раненное существо?..
- Придётся, - хмыкнул Крыс, разбивая бутылку о рыжую голову Лисицы.
- Я пока возьму её, - сказал Гендольф, внимательно наблюдая за реакцией Димона. Вокруг был такой хаос, что Гендольф опасался, что бы Димон не поддался эмоциям или аффекту, не сделал какого-нибудь поступка, вроде того, чтобы вдруг исчезнуть с Лисицей. Гендольф не думал, что Димон мог бы предать тазовар, но этот промелькнувший в его глазах вожделеющий огонёк мог бы подтолкнуть увести Лисицу, узнать всё, а затем вернуться.
- Ты нужен нам сейчас, - обратился Гендольф к Димону. Димон сосредоточенно кивнул.
- Так и где нам искать корсаров? - напомнил о задаче Гавани. - Я слышу в западной части какую-то перестрелку, - добавил он, махнув в сторону группки домиков.
- Оттуда и начнём, - кивнул Гендольф. - Крыс, ты проверь таверну - наверняка хозяин схоронил какого человека-два там. Пусть отправляются к пещере. Потом проверь бордель - там тоже, небось, будет кто-нибудь. Ну, и так по дороге не опускай головы, выбирай дорогу по крышам, где лучше обзор.
- Ясно, - ответил Крыс и пустился бежать.
- Хорошо, что в этот раз поспали перед всем этим хаосом, - расплылся в довольной улыбке Гендольф, вспоминая прошлую заварушку.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
gavaniДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:02 · Сообщение № 341
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф- Димон, Гавани, идите и посмотрите что там в западной части бухты. А я останусь с нашей пленницы.
Димон- Дык.... идите вы а я подстерегу её...
Гавани- (перебивая) Димон пошли... Гендольф и так устал от драки на корабле.
Я сразу понял опасения Гендольфа, и решил занять Димона чем не будь. В данной ситуации это была убийства нескольких голландцев.
Димон- (спокойно)Ладно... Так и поступим. Только Гендолбыф, больше никаких ударов по голове.
Гендольф- (с улыбкой) Я тебя понял. Едите быстрее а то убьют наших матросов!
Димон и Гавани, побежали в сторону выстрелов. Я был очень обеспокоен насчет Димона. За все это время я в первые видел как он волнуется. Очень скоро мы заметили патруль голландцев и 5 наших корсаров. Мы стали бежать еще быстрее, так как дела у наших Тазоварцов обстояло плохо. Димон вытащил маленький нож, и бросил его прямо в голову мушкетера. Гавани взял саблю и пронзил её в грудь офицера, даже не дрогнув. Корсаром не составило большего труда разобраться с патрулём.
Ramiro- (радостно)... Я уже думал что нам конец. Слава Богу что вы успели....
Димон- Есть еще выжившие? Нам нужно всех спасти, и добраться до Мейна, Тазовар будет ждать нас там.
Ramiro- Я видел как несколько наших, утащили в тюрьму. Наверное казнят.
Димон- Черт.... Дела обстоят плохо. Нужно любой ценой их спасти.
Ramiro- Допустим мы их спасём, но на чем мы уплывём с острова. Не украдём же корабль прямо с стоянки.
Гавани- (с ухмылкой)А у меня есть идея. Видите вон тот корабль за рифом? Он там пробудит по крайне мере еще денёк, уж сильно мы его потрепали.
Димон- Ладно так и сделаем! А пока что нужно переодеться в голландских солдат, и наведаться в форт. Возьмём Ramiro с собой.
Корсары переоделись в офицеров. Риск что их опознают был велик, к тому же и одежда было замазано кровью, но оставить собратьев в тюрьму это было не по корсарски. Мы направились к тюрьме, а остальные матросы остались на пляже подальше от Ген и Лиса. Было темно, и можно сказать герой ходили в слепую.
Гавани- (встревожено) Как бы мы не напоролись на змею в такую темноту.
Ramiro- (подмигивая)Поверь, лучше уж змея чем голландская тюрьма.
Гавани- И долго нам еще ходить?
Ramiro- Я что похож на гида? Когда.....
Димон- (перебивая)Тише вы, и прислушайтесь.
Гавани- (слушая внимательно)... Доносится звуки вон с той сторанны. Побежали туда быстрей!
Вскоре мы наткнулись на еще один патруль. Похоже они вели нескольких матросов, из тюрьмы в город.
Гавани- Что будем делать?
Димон- Нападём тихо со спены. Только без выстрелов, и смотрите чтоб некто не сбежал.
Мы пошли со спины и стали глушить по одного, так не заметно. Лучше сказать Димон их глушил, а мы быстро тащили их в кустах. К тому времени когда голандский офицер обернулся, их было только двое. Димон набросился на них вскрыв одному живот, а второму я перерезал горло.
Матрос- (радостно)О как мы рады вас видеть! Мы уже подумали что нас повесят.
Димон- Есть еще выжившее, иле это все?
Матрос- Это все. Остальные успели уплыть на Тазоваре.
Димон- Ладно вернемся на пляж.
Герои шли еще несколько часов к бухте. Когда мы пришли было уже утро, а каморы кусались до слез. Я тут же пошел к Гендольфу, рассказать дальнейшие планы. Но велико было моё удивление когда я его негде не нашел.
Гавани- (злобно) Черт....Черт....Черт.... Я её убью! И тут же побежал к Димону, он уже составил план как захватить ''Коварную''.
Гавани- Димон, Гендольфа негде нет. Что будем делать дальше?


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ОрочимаруДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:00 · Сообщение № 342
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
-Хе-хе, все-таки ...кхм-кхм... Ал прикончил эту голл...кхм...андскую рожу, хе-хе! - пытался произнести Орочи. - А все же не везет мне сработаться с Димоном, уже второй раз мое бедро страдает,-ухмыльнулся он. - Мих, латай меня скорей, надоело мне смотреть в потолок. А вообще их надо вытащить ...кхм-кхм... с этого острова. А вот все-таки Ал молодчина, правда теперь Стевезант будет настойчивее.
"Аргх... проклятье... черт!" -эти слова еще минут пять доносились с лазарета.
-Все, Орочи, принимай работу.-сказал Михан.
-И сколько надо чтоб рана затянулась?
-Неделю, не меньше. Пуля зашла глубоко, поэтому сам понимаешь.
-Мгм, ладно, буду терпимей. Спасибо.
-Да не за что, оброщайся!-с усмешкой воскликнул судовой врач.
Хромая, Орочи отправился в кают-компанию и прилег на гамак.
"Когда-нибудь эта нога откажется двигаться"- подумал про себя Орочимару и уснул.



Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 02:09 · Сообщение № 343
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Гавани, тебе задача - Сказал Димон, - отведи людей на Мейн. Подземелье начинается недалеко от города, нужно немного пройти по пещере, вход в нее виден хорошо. Потом увидишь деревянную дверь. Я не знаю, висит ли она на петлях, или лежит, но ориентир из нее хороший. Проход должен быть относительно безопасным. Чего не скажешь о самой пещере перед ним. СЛАВНу скажешь, что я найду Гена и вернусь. - Димон закончил объяснение, и обратился к команде - Этого матроса слушаться, как меня!
Гавани повел людей в сторону города, а Димон пошел к месту, где оставил Гендольфа...
 
GendolfasДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 15:57 · Сообщение № 344
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф не знал, что Гавани с Димоном спорили сейчас о том, какой способ выбрать - захватить корабль или пойти по подземельям. Гендольф не рассматривал вариант Гавани, а потому несколько корсаров уже напряжённо ждали Димона, Гавани и других пиратов в пещере.
- Может, они нашли какой другой способ? - вслух подумал Крыс.
- Мда... - протянул Гендольф, только теперь осознав, что есть возможность с кораблём. - Выдвигаться к берегу уже слишком поздно - по джунглям в поисках наших следов уже рыщут патрульные. Нужно было раньше договариваться, - развёл руками разведчик.
- Что мы будем делать тогда? - обратился один из абордажников к разведчику. - У нас ещё есть время, но его всё меньше.
Гендольф посмотрел на абордажника, посмотрел на лежащую без чувств Лисицу, снова на абордажника.
- Вы пойдёте по туннелям раньше вместе с Крысом. Прихватите эту чертовку. Осторожней с ней - она опасна, - вывел решение Гендольф. - Крыс знает дорогу. И дня не пройдёт, как вы будете там, воссоеденитесь с тазоваром. Скажете, чтобы эту плутовку посадили под арест.
- Ну, а ты, Гендольф? - спросил абордажник.
- Вернусь сквозь джунгли к ним, попытаюсь найти их, или разузнать, захватили ли они корабль, попали ли в плен, случилось ли с ними ещё что... Слухи помогут, если они уже захватили корабль и уплыли. Не теряйте времени!
Гендольф повернул массивный камень, открылся проход в подземелье. Корсары спешно стали спускаться в него.
- Удачи! - кивнул Гендольф, поворачивая камень обратно.
- Ну что же - теперь дело за малым - найти и узнать, где компания головорезов, - улыбнулся мысли разведчик.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
gavaniДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:49 · Сообщение № 345
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Гавани- Хорошо Димон, так и поступим.... И Димон.... береги себя!
Гавани и остальные корсары двинули в сторону города. Но не прошло и 10 минут ходьбы, как Гавани услышал чьи то звуки, это был мимо проходящий патруль, из 3 голландцев.
Гавани- (шепчет).... Тсссс.... Быстро в кустах, и не звука.
Солдат 1- (испугано)Тихо. Ты это слышал?
Солдат 2- Да брось. Наверняка змея ходит по кустам.
Солдат 1- Ладно, пошли дальше. К стати слышал на днях должен прийти с Континента некий Дмитрий. Говорят его назначили для поимку Тазоварцев!
Солдат 2- А кто он вообще такой?
Солдат 1- Говорят самый талантливый капер.....(удаляясь)
Гавани- Ладно пошли дальше.... (делая несколько шагов)..... Черт обратно. Проклятие еще один патруль.
Ramiro- Да они просто кишат здесь.
Гавани- Ты прав через джунглей не вариант. Пойдём обратно на восток, будем идти вдоль бухты, но придерживаться джунглей.
Корсары направились обратно к бухте, в надежде найти другой путь к туннелю. По пути они встретились еще с несколькими патрулями, но избегали схватку, держась кустов. Гавани не покидала мысль что здесь будет их могила, но он не беспокоился за себя а за корсаров которые ходили за ним. Ему не хотелось разочаровывать Димона и Гендольфа.... Уже через пол часа мы увидели бухту.
Гавани- (шепчет)Так ребята идём тихо, держимся кустов и глаза в обо....
Ramiro- (перебивая)Смотри приятель, там шлюпка с матросом и патруль.
Гавани- Черт... Да это один из матросов с захваченного Димоном корабля. Если они здесь то и "Коварная" неподалеку.
И тут в мою голову созрел план...
Гавани- Послушайте. Это наш шанс выбраться с острова. Захватим корабль и двинем к Мэйну.
Ramiro- Ты сума сошел. Нас только 8, да к тому же не у всех оружие. И как ты вообще думаешь что мы приблизимся к кораблю, нас сразу распознают и убьют.
Гавани- Оружия у нас будет, отберем у тех Голландцев. Потом переоденемся сново в голландцев, и двинем на шлюпке к кораблю. Дальше по обстоятельству. А про их численность не беспокойся! Их там не больше 15 да к тому же и половина из них ранены.
Ramiro- Рискованно! Но стоит попробовать.
Гавани- Все должно пройти тихо и быстро, чтоб остальные не корабле не заметили.
Корсары приблизились к шлюпке и набросились на патруль. Двоих я оглушил мечем, а с остальными разобрались Ramiro с ребятами. Мы быстро переоделись и направились на шлюпке к кораблю. Тем кто не хватило одежды двинулись за нами в плавь. Дойдя до корабля мы зашли на борт, и я тут же попросил отвести меня к капитану. Матросы любезно провели меня к каюте капитана, даже не представляя себе что через несколько минут их убьют.
Гавани- (войдя в каюту)Добрый день капитан! Что вы делайте в этой бухте?
Гавани- (рассматривая).... Постой, да я же тебя знаю. Ты был с тем парнем который захватил наш корабль. (злобно)Аргхх... Да я тебя убью, подлая тварь.
Капитан- (с улыбкой)Мы это еще посмотрим.
Мы оба вынули мечи и стали драться....
Капитан- (дерясь)Чёрт бы тебя побрал...... Что это там за звуки?
Гавани- (дерясь)А ты что думал что я один приду?
Наше схватка длилось довольно таки долго, я уже был измотан. Но он допустил ошибку, не поставив блок, и я тут же воткнул ему нож в грудь.
Гавани- (с уважением)Должен признаться ты хороший боец!
Капитан- (умирая)..... кхм-кхм.... Ты сгоришь в аду.
Когда я вышел на палубу, то наши корсары разбирали тела мертвых, а потом их бросали за борт. -Черт... я некогда ещё не был таким весёлым, ведь черт побери я отомстил этим жалким купцам.
Ramiro- Гав, тебе нужно это видеть.
Гавани- (не понимая)Что такое Рамир?
Ramiro- (с улыбкой)Просто спустись за мной в трюм.
Я последовал за Рамиром в трюм корабля. Велико же было моё удивление когда я увидел набитый трюм всякими драгоценностями, тотемами, и остальным хламом.
Гавани- (радостно)Черт да здесь же целое состояние!
Ramiro- А я о чём друг. Двинем к Мейну, а то Тазовар скоро уйдет.
Гавани- Нет, не за что! Мы не можем бросить здесь Димона и Гендольфа когда вокруг столько голландцев.
Ramiro- Хорошо! Но мы не можем ждать здесь целую вечность.
Гавани- А мы и не будем ждать. Я возьму корсара и пойду на их поиски. Если к темноте не вернёмся, то вы знаете что нужно сделать.
Гавани взял с собой матроса и пошли на поиски Димона. Ему не давало покоя капер который должен прийти в новый свет, уж больно его имя было знакомой.


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
GendolfasДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:29 · Сообщение № 346
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф решил сначала вернуться к месту, где они расстались с Димоном и Гавани. Крыса рядом не было, следить за тылом было некому. Гендольф вздохнул и мысленно выразил надежду, что у команды в подземельи всё хорошо.
Вот и место. Гендольф на удивление легко добрался сюда, не встретил ни одного из патрульных. "Неужели они нас больше не ищут?" - подумал Гендольф, склоняясь над осколками бутылки. Той самой бутылки, которой оглушил Лисицу Крыс.
- Не двигайся! - послышался знакомый голос сзади. Гендольф тут же застыл с осколком в руке, чувствуя напряжение в воздухе. Судя по всему, Димон сохранял дистанцию метров в 50.
- Ты под прицелом, не двигайся! - продолжал голос. - Ты не можешь быть он, просто не можешь! - дрожал голос. - Гендольф, если бы это был ты, то не стал бы поступать так!
- Что я сделал, Димон? - спросил Гендольф.
- Где Лисица? Где, твою акулу, Лисица?!
- Что я сделал, Димон? - повторил Гендольф.
- Не в этот раз, Гендольф. Ты не заговоришь мне зубы!
Гендольф попытался быстро повернуться, кинул осколок туда, откуда исходил голос Димона, и тут же повалился на земь. Димон не шутил. Гендольф ощутил, как тепло расходиться по телу, как парализует конечности, как глупо дрожат уши.
Димон подошёл ближе к Гендольфу, держась за раненное ухо. В его глазах были смешаны недоверие, ненависть и страх. Но эти глаза... Это не был Димон...
- Либо ты скажешь, что ты сделал с Лисицей, и где она, либо будешь наблюдать, как твои конечности будут исчезать одна за другой. Не хочу тебя мучать, Гендольф!
- Димон, сопротивляйся ему, это не ты! Ты же сам видешь, что он хочет отнять от тебя возможность узнать всё, как есть...
Димон на секунду заколебался. Гендольфу хватило этого. Разведчик бросил в глаза Димона песок, сбил его и разоружил.
- А те..перь пого..ворим... - сквозь сдавленное дыхание проговорил Гендольф.
- Я так и знал! Ты бросал в меня осколок, ты хотел убить меня! Интуиция меня не подводила!
- Интуиция? Димон, я бросал осколок прямо тебе в лицо, зная, что ты умахнёшься, зная, что ты потратишь доли секунд, переведя внимание на уклонение, что так не увидешь того, что я вколол себе смесь против этого парализатора!
На несколько секунд воцарилась тишина. Гендольф слез с Димона. Тот сел.
- Димон, эта интуиция почему-то не хочет, чтобы ты узнал правду, чтобы ты узнал секреты... Но это не ты, чёрта с два!
Димон всё ещё молчал.
- Димон, Лисица с другой частью команды, а не воспользовался ею, ничего не узнавал...
Димон покачал головой.
- Ты силён, Димон... Справляешься с этим намного лучше меня... Эта сделка, этот выбор, или же привязанное тебе, или подаренное... Я не знаю... Так вот это имеет обратную сторону...
- Ты ничего не понимаешь! - сказал Димон.
- Я обещаю, что ты всё узнаешь, Димон - совсем скоро! - серьёзно сказал Гендольф. - Где Гавани и остальные корсары?
- Судя по всему они захватили "Коварную"... - ответил Димон, погрузившись в свои мысли.
- Пойдём, друг, нам нужно спешить, - обрабатывая царапину на ухе Димона, сказал Гендольф.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 01:20 · Сообщение № 347
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Черт! - тихо выругался Димон, - Демоны, я вас ненавижу! Слышите?! Я, конечно благодарен за способность крушить все, за способность сжигать людям души, но что за плату вы за это взымаете?!
Гендольф с опаской посмотрел на Димона. Тот, судя по всему, избавился от ментального контроля окончательно, и мог адекватно мыслить.
- Димон, держи себя в руках. Если ты чувствуешь, что кто-то лезет тебе в голову - сопротивляйся, как можешь.
Разведчик с абордажником шли на поиски Крыса. К счастью, он нашел их сам.
- Ген, Димон, вот вы где! Докладываю - команда разделилась. Одна часть двигается по подземельям, а другая, под надзором Гавани идет по морю. Нам же троим нужно найти другой способ, пещера оцеплена людьми Стевезанта. - Крыс явно не знал, что делать.
Абордажника посетила весьма рискованная идея - отправится в город, и под шумок договорится с контрабандистами о транспорте. Так как других вариантов, по сути, не было, было решено сделать именно так.
Вечерний Виллемстад после бойни. Красивые дома, ярко освещенные ухоженные улицы, и кровь. Много крови. Многие погибли. Невинные горожане, солдаты, тазоваровцы. Тут и там стояли повозки с трупами. Некоторые казались еще живыми, возможно, так и было. Никого не волновало, жив ли человек, или мертв. Ему все-равно суждено умереть. Гендольф накинул капюшон, пристроив Крыса за пазуху, а Димон надел свою треуголку. Шансы того, что их узнают были велики, но сейчас до них никому не было дела. Троица вошла в таверну, и, стараясь никому не попадаться на глаза, пробралась к столу, где сидел контрабандист.
- Добрый вечер, уважаемый. - сказал ему Димон, - Нам нужно кое-куда добраться.
Контрабандист окинул непрошеных гостей взглядом, и предложил сесть.
- Я знаю, кто вы. Ты, в треуголке, это ты убил того человека в комнате наверху. Вас ищут. Я могу предоставить вам транспорт, если вы не доставите мне неприятностей. И скажете, куда вам надо.
- На Мейн. - ответил ему Гендольф. Мы покажем конкретнее, когда полоса берега будет хорошо видна.
- На Мейн, говорите? Ну что же, мы доставим вас туда. Половину суммы вперед, отбываем через два часа. - Заключил контрабандист. - И не приведите за собой хвост.
Вопрос с транспортом был решен, необходимо было только добраться до порта без происшествий. Димон хотел как можно скорее добраться до Лисицы, у него было много вопросов...
 
GendolfasДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 03:07 · Сообщение № 348
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Сразу как Гендольф увидел Крыса, его объяла досада. Крыс оставил команду в подземелье одну. Пусть и на абсолютно прямом участке, но Крыс оставил их одних! С этой Лисицей...
- Я знаю, что ты всё ещё сомневаешься в правильности моего выбора, но я полноправный твой напарник, и я решил, что так будет лучше, - словно прочитав мысли Гендольфа, сказал Крыс.
- От тебя ничего не скроешь... - вздохнул Гендольф. - Ладно, я перестану вновь и вновь прокручивать эти мысли. Даже если всё сложится неудачно, то все мы делаем ошибки.
- Я нужен вам тут, я не сделал ошибку! - насупился Крыс. - Ладно, мне уже пора, - добавил он, вылезая из капюшона. - Узнаю столько, сколько смогу об этом корабле и команде.
- Стой! - поднял руку Гендольф. - Не обижайся, не хочу, чтобы в случае неудачи я потерял бы тебя так...
- Эгоист! - хмыкнул Крыс, но добавил: Всё в порядке... Обычное задание, да и мы привыкли жить с мыслью, что каждый день может быть последним для любого из нас.
Гендольф посмотрел на своего напарника. Когда он только стал таким большим?..
- И ты тоже не маленький, - усмехнулся Крыс.
- С каждым днём мне всё больше кажется, что движемся не к будущему мы, а прошлое пытаемся поймать...
- До скорого! - лишь ответил, улыбнувшись, Крыс.

- Ну, и как всё прошло?.. - обратился к вернувшемуся Крысу Гендольф.
- Всё спокойно... Ну, или же они общаются взглядами, или схемы авантюр у них абсолютно обычны...
- Человека удалось допросить, разговорить?.. Как насчёт документов?..
- Всё чисто, можешь не продолжать, - вздохнул Крыс. - Обычное общество контрабандистов. Милые ребята, в общем.
Гендольф удивлённо посмотрел на Крыса.
- Можно было бы не видеть за каждым проявлением 1000 возможностей?.. - мечтательно прошептал вслух Крыс. - Давай, Гендольф - всё сделано, что возможно. Осталось положиться на удачу.

"Троица корсаров - Димон, Крыс и Гендольф, погрузились на борт корабля контрабандистов. Курс - юг. Ветер попутный. Слабый дождик освежает лицо после.."
Гендольф остановил перо и прислушался. Рядом сидел Крыс и игрался с Бретерским пистолетом. Нет, Гендольф не мог писать, его переполняли чувства, мысли о вечном, что-то большое он приобрёл там. Гендольф пытался не думать об этом, пыл сражений и борьбы отвлекали от этого, но теперь, оставшись наедине с собой и судовым журналом, всё стало очевидно.
- Я бы покурил, коль умел бы, - обратился к Крысу Гендольф.
- Нужно будет спросить как-нибудь Хотта об этом, - кивнул Крыс, продолжая химичить с оружием. - Оно ведь совершенно нерентабельно, ты когда его полировал в последнее время!
Гендольф прислонился к окну. За ним усердно трудились матросы, но взгляд Гендольфа был направлен куда-то далеко...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:34 · Сообщение № 349
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димон неспешно расхаживал по палубе шлюпа, предвкушая встречу с Лисицей. Он надеялся получить ответы на все свои вопросы. Даже если и не на все, то на многие. Все-таки, эта хитрая дама знает почти все, что происходит на архипелаге, будь то мелкие проделки разбойников, что нападают на невинных людей в джунглях, или же тайные связи какого-нибудь крупного чиновника. А значит, она должна знать и об медальоне, который лежал у Димона в кармане. На всякий случай абордажник сунул в карман руку, убедиться, что не потерял.
Волны бились о борта корабля, где-то вдалеке кричали чайки. Над Карибами просыпалось утро. Димон достал свою подзорную трубу. Осмотрев горизонт, он не обнаружил ни одного корабля, только синева моря. "Славно" - подумал он, - "Никто нас не преследует, тишь да гладь". Стоял довольно сильный ветер, и шлюп шел быстро. С такой скоростью корсары должны были добраться до Мейна за день, не более. Команда корабля посматривала на пассажиров с осторожностью. Это, впрочем, было неудивительно.
На палубу вышел Гендольф. Судя по его лицу было видно, что он о чем-то долго думал. Мимика часто выдавала разведчика. Почти всегда его мысли читались на лице. Димон оперся о фальшборт, Гендольф сел на стоявший рядом ящик.
- Что, Димон, готовишься к допросу? - усмехнулся разведчик.
- Нет, это будет не допрос, скорее, мирная беседа.
- Только не пытайся в этот раз кожу не снимать в ходе "мирной беседы", жалко же человека.
Корсары засмеялись.
- Не волнуйся, не стану. Теперь я буду добрым, и совсем не кровожадным. Ах, кого я пытаюсь обмануть. Слушай, Ген, а расскажи, каково это - быть одним из посредников, да и как ты вообще в эту контору попал?
- Ох, Димон, это было уже весьма давно, еще до моего появления на Тазоваре. Попал я в посредники случайно - выполнял один заказ. Один крупный торговец платил мне за сбор информации о его конкурентах. Работу я выполнял на совесть, и, как я понял, мои успехи были замечены. Меня нашли люди Лиса. Лисицы. - Гендольф сделал короткую паузу, и продолжил, - Ну а сама работа - обыкновенные будни разведчика - шпионаж, кражи, изредка убийства. С клиентами виделся редко, этим занимаются другие люди.
- Хмм... Скучно. Хотя, каждому свое.
К ним присоединился Крыс, который зачем-то притащил пистоль в весьма плачевном состоянии. Завязался разговор из тех, о которых принято говорить "ни о чем". Корсары травили байки, обсуждали различные вещи, вроде политики, судоходства, и многое другое. Даже на чужом судне в окружении незнакомой команды они чувствовали себя дома. И они были дома - в море. На палубе корабля.
Палящее карибское солнце уже почти сделало пол-оборота вокруг земли. Море мерцало в лучах алого заката. Все так же где-то кричали чайки. Раздался крик впередсмотрящего:
- Земля на горизонте!..


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Четверг, 19 Декабря 2013, 01:35
 
gavaniДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:55 · Сообщение № 350
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Уже стемнело и поиски Димона не давали никаких результатов. Но я не сдавался, как говорится надежда умирает последней. Блудя по джунглей мы нашли то место где я последний раз увидел Гендольфа.
Гавани- Чёрт, да где они пропали то?
Матрос- Наверное они спаслись, ушли по туннелям. Нам лучше вернутся на корабль, пока они не ушли.
Гавани- (вздыхая) Ты прав. Давай пойдём обратно на корабль.......
Как в ту же минуту пуля пронзила голову бедного матроса. Это были голландцы, и их там было очень много. Я тут же принялся бежать в сторону бухты, с надеждой что Рамиро еще там. Пули летели со всех сторон, было чувства что их там целый отряд. Дойдя до берега я увидел корабль Лесицы. В ту минуту меня переполняло чувство радости. Но не тут то было, в строну корабля двигался военный фрегат и намерение у них не были из лучших. Я решил прыгнуть в воду и доплыть до корабля, с надеждой что я успею быстрее чем фрегат. Мою задачу усложняли голландцы идущие со стороны джунглей. Но всё же я успел доплыть до корабля.
Рамиро- Как я рад тебя видеть. Мы уже решили отчаливать.
Гавани- Я тоже рад Рамир. Но всё это потом. Сейчас нужно убить пару голландцев.
Рамиро- Но как? Мы не справимся с фрегатом, да к тому же и в 7-ро.
Гавани- Чем заряжены пушки?
Рамиро- Картечью.
Гавани- (с улыбкой) Отлично! Пальнуть правым бортом по пляжу, я хочу чтоб от тех ублюдков не осталось живого место.
Корсары нацелили пушки на пляж и выстрелили. После чего раздавались ужасные крики с пляжа.
Гавани- (при себе)....Теперь мы квиты....
Рамиро- Что дальше? Мы не можем дать отпор фрегату!
Гавани- А нам этого и не нужно. Зарядить правый борт книпелями, и нужно выкинуть за борт всё не нужное барахло.
Удивительно что могут сделать 7 человек, оказавшись на волосок от смерти. Тазоварцы выкинули все доски и паруса, ядра и бомбы. Оставили только самое нужное, и золото.
Гавани- Отлично! Теперь пальнуть книпелями в фрегат.
Корсары выстрелили в фрегат и задели фок мачту. Тут же подняв паруса они уплыли в строну моря.
Гавани- (в не себя от радости) Вот это нам повезло! Поднять паруса, двигаемся в сторону мейна.
Хоть и дорога до мейна не была долгой, но кто знает какие еще приключение ждали корсаров.


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Новости Игровой Индустрии (917)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9104)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Футбoл (8421)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Кают-Компания (7686)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7082)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9104)
  • Футбoл (8421)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7686)
  • СЛАВН (26848)
  • Ладрон (15263)
  • дмитрий18корсар (13080)
  • NNikola (12767)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 12:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum