[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
deniskopylovДата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:22 · Сообщение № 101
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис подошел к Илие.
- И не только 48-фунтовые, друг мой! Чуть позже я введу тебя в курс дела относительно нашего вооружения, если конечно к тому времени не вернется СЛАВН, тогда он, быть может, сделает это и сам. А пока - отдыхай и набирайся сил. Пошли-ка подкрепимся на камбуз к Алисе. Небось уж забыл запах нормальной пищи, а?..
 
AliceTheBestДата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:43 · Сообщение № 102
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
А на камбузе в это время Алиса готовила курицу под пряным соусом и с большой неохотой чистила картошку. "Эх, жаль Конга нет - он за пару кусков сладкого пирога всегда освобождал меня от этой неблагодарной работы".
 
deniskopylovДата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:58 · Сообщение № 103
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис и Илия буквально впорхнули на камбуз, ведомые удивительным запахом. Быстро приметив ведро картофеля, они мгновенно выхватили кухонные ножи и принялись за работу, освободив от нее Алису, у которой были дела и поважнее, чем столь нудное занятие smile
 
deniskopylovДата: Вторник, 21 Июня 2011, 01:04 · Сообщение № 104
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис и Элиас прогуливались по орудийной палубе. В левой руке Дениса была трость, которой он периодически на что-то указывал Элиасу. Элиас внимательно слушал и тщательно всё записывал.

(Денис)
- Итак, Элиас, сейчас я тебе покажу наше вооружение. На тазоваре установлено 220 48-фунтовых пушек, но не простых, а модернизированных Алексусом; образно говоря, по 100 пушек на борт и по 10 на корме и носу, а образно, потому что наш корабль практически круглый. Также установлены две огромные мортиры - на носу (ее мы называем "Марта") и на корме (ее мы называем "Хельга"), калибр у них.... даже страшно подумать какой, ибо даже огромный тазовар подпрыгивает, когда из них стреляешь; мортиры эти также переделаны и доведены до ума Алексусом. Ну что еще?... Еще есть десяток торпедных аппаратов. Ну вот, это вкратце. Записал?

(Элиас)
- Да, записал. Это всё?

(Денис)
- Пожалуй, что всё... Ах, да! Чуть не забыл - еще у СЛАВНа есть шестиствольный пулемет, но трогать его нельзя, ибо будут большие неприятности... :)))

Элиас удивленно посмотрел на Дениса, но ничего не ответил.

Денис подвел Элиаса к одному из орудий.
- Ну вот, здесь и будет проходить твоя служба. Это одна из наших счастливых пушек - еще никто не промахнулся, стреляя из нее. *Денис солгал - в действительности он не имел ни малейшего понятия, промахивался ли кто-либо или нет, паля из указанного орудия. Просто Денису хотелось сказать что-нибудь приятное и подбодрить новобранца. Судя по удивленным глазам Элиаса, Денису это удалось...* Ну и напоследок, - добавил Денис, - следи за исправностью своей пушки, вовремя чисти ее, ухаживай за ней как за ребенком, устраняй неполадки... и, конечно же, метко стреляй.

Элиас хотел было что-то сказать, но его перебил впередсмотрящий матрос, дежуривший на грот-мачте. Его зычный голос известил:
- Земля!

Денис посмотрел в подзорную трубу. Сквозь надвигавшиеся сумерки всё еще можно было разглядеть очертания зеленой полоски суши. Эта полоска была ничем иным, как береговой линией острова Ямайка.

- Ну вот, - сказал Денис, посмотрев на галеон "Святая Хуанита", шедший на расстоянии кабельтова от тазовара, - к утру мы бросим якорь в Порт-Рояле, где сможем продать бывшее имущество дона Игнасио, или как его там...
 
AliceTheBestДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:03 · Сообщение № 105
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Рано утром тазовар "Роял Таз" в сопровождении королевского галеона "Стюарт Великий", который раньше носил другое, менее британское имя, вошел в гавань Порт-Рояля. На грот-мачтах обоих кораблей гордо развевался флаг с крестом Святого Георгия. В честь прибытия был дан небольшой салют - орудия правого борта (ибо форт Порт-Рояля был слева) тазовара троекратно выстрелили в воздух, разбудив тем самым весь город, который больше походил на муравейник. Элиас и другие канониры прекрасно справились с этим почетным поручением.
 
deniskopylovДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:05 · Сообщение № 106
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Длительную стоянку решено было не делать, а отправиться на юго-запад Мейна сразу же после продажи галеона. Алиса в сопровождении шестерых матросов спустилась в шлюпку, чтобы самолично договориться о цене с прохвостом Джеронимо - хозяином местной верфи, итальянцем по происхождению.
Денис стоял на палубе и наблюдал за спуском шлюпки, слегка перегнувшись через фальшборт. Алиса подняла голову и поинтересовалась, не желает ли он прогуляться до Порт-Рояля вместе с ней. "А почему бы и нет?" - подумал Денис, - "Сбагрим галеон, опрокинем пару кружечек ямайского рома в местной таверне и в путь!"
 
AliceTheBestДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:13 · Сообщение № 107
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Пройдя по широкому, выложенному брусчаткой пирсу, Денис и Алиса очутились возле здания с массивной дубовой дверью. На двери красовалась табличка с несколько примитивной надписью "Джеронимо и сыновья. Ремонт и продажа судов".

(Алиса)
- Подожди меня здесь, Денис. Джеронимо не любит решать дела при большом скоплении народа. По правде сказать, он немного трусоват )))

(Денис)
- Я буду ждать тебя в местной таверне, пропущу там кружечку рома за успешный исход сделки... Ох уж мне этот Джеронимо! Будь он так же решителен духом, как крепок телом, из него мог бы получиться неплохой судовой плотник...
 
deniskopylovДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:15 · Сообщение № 108
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
В таверне было не продохнуть - такое количество народа было не редкостью в этих местах. Денис с большим трудом пробрался сквозь толпу к стойке тавернщика. Заказав рому, Денис, как водится, принялся расспрашивать хозяина таверны о событиях, происшедших в колонии в последнее время. Однако тавернщик был несговорчив, его мертвенно бледное лицо выражало испуг.

(Денис)
- Братец, эй, братец! Да что с тобой?! Как воды в рот набрал, ей-богу!

(Тавернщик)
- Наберешь тут, пожалуй, воды! Видели бы вы, сударь, какая гоп-компания несколько минут назад покинула мою таверну... Сущий кошмар! Прямоходящая ящерица невероятных размеров в сопровождении гигантской гориллы! Еще с ними было трое людей... да, людей, как мне показалось... Один из них был индейцем...

Денис не придал значения словам тавернщика, сочтя их пьяным бредом. Однако через несколько минут мороз пробежал по его коже. Выронив кружку с ромом, он чуть не взвизгнул от поразившей его мысли!

(Денис)
- Куда они направились, черт возьми?!

(Тавернщик)
- О ком это вы, сударь? Ах, эти... Слава Богу, мне это не известно...

Денис пулей вылетел из таверны и стал озираться по сторонам. Чертов город-муравейник! Повсюду сновало великое множество народу и разглядеть кого-либо было просто невообразимо. С другой стороны, если догадка Дениса была верна, то те, кого он искал, уже наверняка должны были заметить гигантское и круглое со всех сторон судно, стоявшее в гавани. Быстро соображая, Денис побежал по направлению к верфи. Распахнув дверь с надписью "Джеронимо и сыновья. Ремонт и продажа судов", он ворвался внутрь. В глубине помещения за столом сидел хозяин верфи и с важным видом что-то толковал Алисе. Прервавшись на полуслове, он вопросительно посмотрел на незваного гостя.

(Джеронимо)
- Что вам угодно, сударь?
 
AliceTheBestДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:25 · Сообщение № 109
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
(Алиса)
- Не волнуйтесь, это за мной. Что случилось, Денис? Сделка еще не окончена.

(Денис)
- Сделку придется отложить ненадолго, нам нужно срочно вернуться на тазовар! Извините, сеньор Джеронимо, это не займет много времени. Мы быстро - туда и обратно. А вы пока передохните от дел.

(Алиса)
- К чему такая срочность, Денис?

(Денис, улыбаясь)
- Потом объясню. Возможно, что и не к чему. Но если моя догадка верна, нас ожидает там небольшой сюрприз...

(Алиса)
- Что за сюрприз? Я не люблю сюрпризов, ты же знаешь!

(Денис)
- Очень приятный сюрприз! Даст бог, я не ошибся!

(Алиса, улыбнувшись)
- Очень на это надеюсь! Шлюпка ждет... Пошли смотреть твой сюрприз!
 
deniskopylovДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:28 · Сообщение № 110
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Через четверть часа шлюпка ударилась о борт тазовара. Денис в волнении вскарабкался по трапу. Алиса немного задержалась, отдавая распоряжение матросам немного подождать их на воде, но вскоре последовала примеру Дениса. Когда она очутилась на палубе, ее взору предстали шестеро: Денис, раскрывший от удивления (и счастья) рот, прямоходящая ящерица невероятных размеров в сопровождении гигантской гориллы и трое людей, один из которых был индейцем...
 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Июля 2011, 03:07 · Сообщение № 111
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Порт Роял

Выйдя на улицу, компания отправилась к магазину.

- Нам сейчас нужно будет договориться с хозяином магазина о покупке большой партии пороха - сказал СЛАВН. - А потом, ты Хоттабыч с Титаником сходите на верфь, вам нужно будет купить корабль с вместительным трюмом, деньги я вам выделю. Хозяина верфи зовут Джеронимо, скажете ему, что вы от меня.
- Хорошо СЛАВН - ответил Хоттабыч.

В магазине под прилавком копался торговец, подняв голову и посмотрев на посетителей, он сначала вздрогнул и побледнел, потом вздохнул с облегчением и произнес:
- УФФ! Приветствую! Уже не первый раз СЛАВН вижу твоих друзей зверюшек, а все никак не могу привыкнуть к их виду. Что тебя привело ко мне?
- И тебе привет Левайс! Мне нужна большая партия пороха и очень быстро, желательно все купить и загрузить до следующего утра.
- Все сделаем в лучшем виде, у меня склад забит порохом, буквально пару дней назад пришла большая партия.
- Отлично! Грузить будешь на мой корвет и на корабль, которые тебе покажут эти люди - СЛАВН указал на Хоттабыча с Титаником. - Расплатятся они с тобой.
- Да, да, не беспокойся СЛАВН! - воскликнул торговец.

- Так, одно дело сделали - выйдя на улицу произнес СЛАВН. - Теперь нам нужно сходить в джунгли и забрать из грота одну вещичку, не рискнул носить ее с собой.
- И что же это за вещь? - с хитрецой спросил Хоттабыч.
- Любопытство не порок конечно! - с усмешкой произнес СЛАВН. - Потом узнаешь, всему свое время.

Честная компания отправилась в джунгли, дойдя до грота, СЛАВН попросил его подождать у входа, а сам пошел внутрь. Достав из тайника сверток, он развернул его и убедившись, что черная шкатулка на месте, завернул ее обратно и засунул в камзол. Выйдя из грота он услышал залп пушек.

- Разрази меня гром!!! - заорал он. - Если это не бортовой залп пушек Тазовара, то пусть меня больше никогда Алиса не кормит своими великолепными блюдами!!! Уж я этот звук ни с чем не перепутаю! Отправляемся в порт.

Дойдя до города, а затем до порта, СЛАВН действительно увидел огромный и великолепный Тазовар, стоявший на рейде острова. У него сжалось сердце, как же он соскучился по друзьям, чувства переполняли его душу! Вся компания погрузилась в шлюпку с его корвета, СЛАВН постоянно от нетерпения подгонял матросов и ворчал, что они гребут как сонные мухи, вскоре они подплыли к борту Тазовара и поднялись на палубу. Увидев СЛАВНа и остальных, все сначала замерли, а потом разразились бурными криками приветствия, матросы палили в воздух, за мгновенье эта весть облетела весь Тазовар, все ликовали и радовались возвращению СЛАВНа!
СЛАВН повернулся к борту и увидел как на палубу поднялся Денис, а вслед за ним Алиса, к его горлу подступил комок, а от переполнявших его чувств, по щеке скатилась скупая мужская слеза, он не мог произнести ни единого слова и только поднял в приветствии руки сжатые в кулак! Вот теперь он в полной мере осознал, что наконец-то попал домой!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:50 · Сообщение № 112
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Прекрасный боец, люди нам сейчас нужны. Надо его дополнительно отправить на курсы фехтования.

(Конг)
АГА! У меня аж в глазах зарябило shok

Конг, это у тебя наверно от голода опять рябит, ну ничего, Алиса тебя откормит теперь, кончились твои мучения smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AliceTheBestДата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:29 · Сообщение № 113
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Камбуз Тазовара

День выдался жарким. Солнце нещадно опаляло все, до чего могло дотянуться своими раскаленными лучами. Густой тропический воздух был наполнен стрекотом диковинных насекомых и дурманящим запахом цветущих на склонах острова азалий. Но Алиса не замечала ни жары, ни назойливых мошек, так и норовивших пробраться на камбуз. По случаю счастливого воссоединения команды она готовила праздничный обед - мясо ягненка по-креольски и любимую СЛАВНом паэлью. Дракоша с Денисом отправились в трюм за вином и ромом, а Конг, заняв свое любимое место за столом, с жадностью и голодным блеском в глазах наблюдал за приготовлением обеда.

(Конг)
- Отощал я что-то за время наших скитаний - вон уже кираса скоро мешком висеть будет.

Алиса скептически оглядела Конга и улыбнулась.

(Алиса)
- Тебе, Конг, дистрофия явно не грозит, поэтому перестань давить на жалость, а лучше помоги открыть мидий. Или за долгое отсутствие сноровку потерял?

(Конг)
- Ничего я не потерял кроме веса. Давай сюда своих мидий.

(Алиса)
- Вот и отлично! Через полчаса можно будет и за стол садиться.
 
СЛАВНДата: Суббота, 09 Июля 2011, 20:15 · Сообщение № 114
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
На камбузе материализовался СЛАВН и потянул носом smile
Неужели я скоро опять вкушу прелести кулинарного искусства Алисы? Даже не верится, отвык уже! Конг, смотри на мидии, а не на Алису, а то сейчас вместо них лапу себе вскроешь jokingly

Сначала покушаем, а потом обсудим сложившуюся обстановку с этой испанской эскадрой, есть у меня кое-какой план по этому поводу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 06:38 · Сообщение № 115
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
(Здесь Ернат повестсвует с 1-го лица)
После обустроиства на своем месте в кубрике я переоделся и вышел на палубы, чтобы немедля приступить к своим обязенностям.
Я увидел СЛАВНА идущего в камбуз, откуда шел приятный запах(я сразу понял, что наш кок Алиса готовит что-то вкусное). Подбежав к нему, я спросил насчет курса фехтования, так как я любил изучать искусство боя и у меня была жажда к знаниям. Он ответил, что тренировки будут позже, а сейчас он занят тем, что составляет какой-то план. Я не стал расспрашивать его, так-как я не из офицеров и я знаю свое место на судне.
Как мальчишка(а я и есть мальчик) я с любопытностю рассматривал этот необычный корабль. Подходил к матросам и спрашивал "что это?", "как называется эта штука?", "что такое юферс? анкерок? бушпирт? киль?". Также я не ходил без дела. Научился как драить палубу, чистить мортиры, собирать паруса и лазить по канатам. И конечно не забывал слова своего Учителя: "Тренируйся каждый день с полной отдачей". В свободное от работы время я оттачивал свое мастерство и медитировал.
На Тазоваре чувствовал себя я прекрасно.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 17:25 · Сообщение № 116
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН время от времени наблюдая за юнгой, подумал: *ДА, от этого парня будет толк!*

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Iliushk-aДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 06:20 · Сообщение № 117
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 616


Содержимое сундука: 17
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Борт Тазовара
Элиас закончил чистить пушки на пушечной палубе и поспешил на полубак, чтобы проветриться. Там он стал свидетелем необычной сцены: на борт взобрался коренастый мужчина, горилла и... дракон. Элиас зажмурился, поморгал глазами. Видение не исчезало. Когда новоприбывшие разошлись по кораблю, он пробрался к Алисе на камбуз и спросил:
Dios mio! Кто же эти новоприбывшие, Алиса?


- Ты же сдох!
- А разве нет? (с)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:08 · Сообщение № 118
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
- Да я и сам могу ответить - раздался голос из глубины камбуза. - Я Старпом СЛАВН, а милых зверюшек зовут Конг и Дракоша, они тоже члены команды Тазовара, а также они в отличии от своих сородичей, очень умны, сообразительны и сильны. Мы только что вернулись из длительного путешествия.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 23:28 · Сообщение № 119
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис сидел на палубе в шезлонге и листал канонирскую брошюрку. Чуть поодаль от него расположились Дракоша и Конг, не так давно перезнакомившиеся со всеми новыми членами команды тазовара. Конг жевал пряник в качестве аперитива перед праздничным ужином в честь воссоединения команды (к слову сказать, это был уже шестнадцатый по счету пряник, съеденный Конгом за последние двадцать минут в качестве аперитива). Дракоша рассматривал в подзорную трубу бухту Порт-Рояля, в которой вот уже несколько дней стоял на рейде тазовар. Бухта была довольно просторная и являла собой форму суповой чашки. В основании бухты на самом склоне стоял грозный форт с несколькими десятками 48-фунтовых пушек. Форт привлек внимание Дракоши, он оглядел его несколько раз, а затем, отложив трубу в сторону, произнес:

- Между нами говоря, ходят слухи, что комендант форта - майор Кларк - являлся в свое время заядлым выпивохой и однажды даже пропил два десятка самых своих лучших пушек, оставив тем самым форт чуть ли не безо всякой защиты. Именно за эту выходку он и был удостоен губернатором колонии звания майора, вследствие чего уважаемому мсье Кларку пришлось повесить свою прежнюю полковничью форму в шкаф - на съедение моли. Говорят, что после того случая бедолага и капли в рот не берет. Хи-хи!

(Денис)
- М-да уж! Я уже слыхивал эту историю. Пропить 20 мощнейших пушек да еще и под носом у губернатора! Счастливец Кларк должен восхвалять провидение и благородство губернатора, что он не был повешен за такую выходку. Знаете, что было бы со мной, пропади с нашего судна хотя бы 10 орудий?

(Конг)
- Я знаю! Ты бы, Денис, картошку чистил на камбузе до посинения и без Алисиной стряпни остался бы. Вот!

(Денис)
- Ну это как минимум! Картошка мне не страшна, а вот лишиться пищевого довольствия, да еще такого восхитительного - было бы просто невыносимо...

(Конг)
- Только неправильно поступил этот Кларк, что пропил эти свои пушки. На его месте я бы их... проел. Вот!

(Дракоша)
- Кто про что, а вшивый про баню. Хи-хи!

(Денис)
- Что ж ты, Конг, только о еде всё время думаешь? Вон уже сколько пряников смолотил, а ведь скоро ужин, не более, чем через полчаса, судя по запаху, доносящемуся из камбуза.

(Конг)
- А может я мышечную массу набираю? Вот возьму и стану болидибдером! Все мартышки с ума сойдут по мне. Вот!

(Дракоша)
- Ха! Это точно! Первая же мартышка сойдет с ума, как только ты ей представишься: "Болидибдер Конг к вашим услугам". Хи-хи!

Дракоша с Денисом весело захохотали.

(Конг, обиженно)
- Чего это вы тут посмеиваетесь? У меня для этого все данные есть, я в журнале читал. Вот! А может вы про болидибдеров не слыхали? Их еще альтруистами называют...

После этого заявления Дракоша схватился за живот; отсмеявшись вдоволь, он сделал некоторые разъяснения Конгу о бодибилдерах и культуристах. Немного насупившись, Конг, как обычно, заявил, что он это и имел в виду и что Дракоша придирается к словам.

Тем временем, лапа Конга потянулась за семнадцатым пряником в качестве аперитива перед роскошным ужином...
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 26 Июля 2011, 11:55 · Сообщение № 120
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
... Отдохнув и подремав после вчерашней работы, я проснулся, когда уже пробило восемь склянок утра. Я легко оделся и вышел на палубу. Весь экипаж добро спал после вчерашнего праздника. Только вахтенные офицеры не дремали, гуляя по палубе и зорько смотря на все, проверяя. Сказав вахтенным, что вернусь скоро я сошел на берег. Я сделал небольшую разминку и начал свой привычный утренний бег. Постепенно ускоряясь я пробежал до бухты Портленда и обратно, это было примерно около девяти миль. Когда я вернулся в порт, солнце было чуть выше и я вернулся на борт.
Поднявшись на палубу, я увидел проснувшихся матросов, которые занимались утренней уборкой. Пожелав им доброго утра я зашел в небольшую тренировочную палубу, который находился недалеко от кают-компаний. Потренировавшись два часа я поднялся на палубу. Вся команда давно проснулась и я почувствовал приятный запах, который доносился с камбуза, и я мигом понял, что Алиса готовит завтрак. Не стоя без дела я побежал к матросам и присоеденился к уборке...
После, как пробило три склянки, я зашел к старпому, который находился в тренировочной палубе за уроками фехтовния.
- А, это ты. Заходи приятель - сказал СЛАВН приветствуя. - Так, начнем с теорий искусства фехтования.
Обяснив за небольшое время основную теорию изучения и освоив базовую технику, я приступил к практике. СЛАВН принес две тренировочные рапиры и кирасы.
- Что же, начнем фехтовальные спарринги! Ты будешь дратся со мной.
Я слегка вздоргнул от этой мысли, так как знал, что наш старпом грамотный укольщик.
- Расслабся, - сказал он прибадривая. - Как видишь шпаги из дерева, к тому же и кирасы есть.
- Понял, сэр. Я знаю, что искусство боя без боли изучить нельзя.
- Ну, вот и хорошо. Приступим!
И мы начали тренировчный бой. СЛАВН был очен быстр и спонтанен. Я не успевал отражать его удары и он виртуозно колил меня. Благо, рапиры деревянные и кирасы есть, а то я бы давно бы повержен. Но я не сдавался, применял изученную теорию и мне удавалось иногда ударить оппонента. После нескольких раундов мы закончили. СЛАВН хлопая по плечу:
- Неплохо. Теперь помимо боевых искусств оттачивай и фехтование. Может и со временем я сделаю тебя абордажником. Тебе уже смело можно давать оружие.
Он достал из оружеиного сундука прекрасно сделанную катану и вручил мне.
- Держи. Такое в здешних водах не найдешь.
- Спасибо, товарищ старпом! За уроки и за уникальное оружие!
- Да не за что :))). Теперь, тебе нужно научится стрелять. Иди к Денису, главному канониру. Он в специалист в огнестрельных оружиях.
- Есть, сэр! - сказав по уставу, я побежал искать Дениса...



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
AliceTheBestДата: Четверг, 28 Июля 2011, 12:02 · Сообщение № 121
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
После утренней уборки тазовар сверкал как новенький пиастр. Солнце еще не успело раскалить палубу своими безжалостными июльскими лучами, поэтому на камбузе было нежарко. Алиса закончила готовить завтрак - венские блинчики, свежие булочки с пармской ветчиной и сыром и крепкий ирландский кофе. Конг с мытыми лапами чинно восседал на своем месте.

(Алиса)
- Конг, а ну зови всех на завтрак, пока еще все горяченькое!

(Конг)
- И не подумаю - сами придут. Я вот по запаху всегда знаю, когда пора на камбуз идти. Ты мне лучше пока блинчиков положи, и побольше, и сметанкой полей.

(Алиса)
- Конг, какая сметанка на Карибах? За ней надо к Аскольду идти - он ее исправно вместе с водкой из России получает.

(Конг)
- Ну ладно, если сметанки нет, то тогда тройную порцию... Вот!
 
deniskopylovДата: Четверг, 28 Июля 2011, 12:20 · Сообщение № 122
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Стоя на палубе, Денис обсуждал с Дракошей возможность пополнения библиотечного фонда тазовара книгами из России. Для этого дела необходимо было подключить Аскольда. Беседа уже подходила к концу, как вдруг Денис остановился на полуслове.

(Денис)
- Ты чувствуешь?

(Дракоша, удивленно)
- Что?

(Денис)
- Вдохни полной грудью, неужели не чувствуешь? :))

(Дракоша, сделав глубокий вдох)
- Dios mio! Завтрак готов! Запах венских блинчиков я ни с чем не перепутаю!

(Денис)
- Так чего же мы ждем?

Через две минуты Денис и Дракоша материализовались на камбузе. По дороге они встретили Ерната. Денис пообещал ему научить его хорошо стрелять, но чуточку позже. Не на голодный же желудок!.. :))
 
deniskopylovДата: Вторник, 02 Августа 2011, 00:03 · Сообщение № 123
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Был теплый летний вечер. Солнце уже приготовилось скрыться за горизонтом и лениво светило напоследок бардовыми лучами. Мухи, измученные полуденным зноем, спрятались на ночлег, чтобы с утра с новыми силами причинять неудобства горожанам: садиться на нос или лысину зазевавшегося торговца восточными сладостями, или, того хуже - на сами эти сладости, так вожделенные для крылатых какикадзе, что те готовы ради них рискнуть оказаться под мухобойкой; пикировать в луковый суп обедающего крестьянина, придавая тем самым некоторую пикантность и новизну данному блюду; кружить и нещадно жалить вспотевшего извозчика, чтобы тот, эдакий ротозей, чего доброго не заснул дорогой и не доставил ненароком своего попутчика в городскую баню, когда тот просил доставить в резиденцию губернатора; совершать прочие пакости, неизменно потирая лапками, как бы в предвкушении очередной диверсии. Напротив, комары и мошки, спавшие где-то весь день, к вечеру готовились заступить на свою боевую вахту. Цели их и задачи были куда более примитивные, чем у мух Порт-Рояля, и сводились к тому, чтобы позаимствовать у засыпающих горожан и их домашнего скота капельку-другую крови, богатой железом и прочими веществами, так необходимыми для растущего организма насекомого.
Однако был в Порт-Рояле "золотой час", примерно с семи до восьми вечера, когда мухи уже успели сдать боевое дежурство, а комары еще не успели его принять. Именно в этот час, возможно, по простому совпадению, а быть может именно по этой причине, жизнь на улицах Порт-Рояля затихала - уличные торговцы наспех закрывали свои прилавки, городские нищие разбредались по ночлежкам, где с жадностью пересчитывали собранные за день богатства, и тавернам, где с не меньшей жадностью тратили их в компании прочих маргинальных слоёв Порт-Рояля; священники с давно не бритой тонзурой покидали свои церквушки и перемещались в места иного толка, как то всё те же таверны и портовые бордели, где можно было погрешить вдоволь, чтобы на следующий день, как и всегда, ради собственного успокоения обманывать себя, думая, что господь прощает все грехи своим служителям...

Итак, в этот самый "золотой час" капитан одного из кораблей ямайской эскадры, стоявшей на рейде в бухте Порт-Рояля, с интересом наблюдал в подзорную трубу за тем, что происходило на палубе диковинного корабля, стоявшего на якоре неподалеку. А на палубе этого корабля, круглого со всех сторон и напоминавшего по форме банный таз, происходило следующее: Денис, как и было обещано, учил стрелять из пистолета новобранца по имени Ернат; Конг в качестве зрителя валялся неподалеку в шезлонге (укрепленном титановыми перекладинами самим Алексусом специально для мохнатого корсара) и с нескрываемым наслаждением трескал спелую черешню. Стрельбы уже подходили к концу, Ернат оказался довольно способным учеником - смог поразить три четверти условных противников. Когда запас пуль и пороха, отведенный для учений, иссяк, Денис резюмировал:

- Поздравляю, Ернат, теперь в абордажной схватке ты можешь с полной уверенностью полагаться не только на клинок, но и на свою карманную артиллерию :))) Главное, не забывай задерживать ненадолго дыхание непосредственно перед выстрелом, нажимать на спуск предельно плавно, не спеша. Ах да, и потренируйся вот как: держи на вытянутой руке какой-нибудь тяжелый предмет, стараясь не уводить его с линии прицела. Это поможет в дальнейшем обращаться с пистолетом так ловко, как будто он является частью тебя самого. Вот и всё, пожалуй. Итальянский 4-х ствольный пистолет, из которого ты сейчас учился стрелять, можешь оставить себе, на память. Когда-то мне его один испанский гранд... подарил... после своей кончины.

Ернат поблагодарил Дениса за урок и за ценный подарок, после чего направился в свой кубрик, чтобы немедленно приступить к тренировкам - держать чугунный утюг на вытянутой руке, стараясь не уводить его с линии прицела.

В это время Конг, к своему прискорбию заметил, что тарелка с черешней приобрела статус пустой, в то время как тарелка для косточек - напротив - наполнилась. Подумав секунду-другую, Конг достал свою любимую рогатку - ведь нужно же было во что бы то ни стало уничтожить оставшихся противников в лице деревянных мишеней. Взяв рогатку в одну лапу и косточку от черешни в другую, Конг прицелился. Раздался хлопок резинки.

- Мимо! - с улыбкой произнес Денис.
- А это я делаю предупредительный выстрел в воздух, - важно заметил Конг и добавил, - нужно дать врагу шанс сдаться живым. Вот!
- Ну-ну, - засмеялся Денис.
Раздался очередной хлопок.

(Денис, всё еще улыбаясь)
- Конг, а второй предупредительный выстрел зачем?

(Конг)
- А второй... а второй затем... Ну мало ли, может противник глух как пень, вроде нашего Хью, и не слышал первого выстрела?

(Денис)
- Ах да, и как это я сам не подумал?

Очередной хлопок. На этот раз Конг попал в цель. Правда, не совсем в цель, точнее, не в деревянную мишень, а в немного другой объект, но если бы Конг узнал, куда именно он попал, то непременно хвастался бы этим недели две...

...А капитан одного из кораблей ямайской эскадры, который с интересом наблюдал в подзорную трубу за тем, что происходило на палубе диковинного корабля, стоявшего на якоре неподалеку, еще долго после того теплого летнего вечера лечил свой неожиданно подбитый глаз и говорил всем впоследствии, что был ранен в битве при Сомерсетшире...
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 02 Августа 2011, 16:34 · Сообщение № 124
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
- Фуф! Круто! - покачав руки с гирями, как советовал Денис, я рухнул в постель и уснул.
Хорошенько поспав, как богатырь, проснулся на следующее утро. Как всегда, сделал утренний тренинг и решил отправится погулять, так как палуба была уже убрана.
Когда сошел на берег, город только просыпался. Лоточники только открывали свои лавки, с таверны выходили недавно проснувшися капитаны торговых судов, а бармен чистил вывеску.
На поясе у меня в ножнах висела катана, а с другой стороны полностью заряженная четырехстволка и я чувствовал себя как истинный корсар. Настолько уверенно, что я на свой страх и риск пошел прогулятся за город.
За городом было тихо. Это было одновременно страшно и интересно, ведь я впервые на Карибах. Пещеры, водопады и прочее - красота Природы. Мне даже казалось, что я в стране чудес. Но не тут то было. Меня остановил незнакомый хриплый голос с сзади:
- Эй, стоять. Погоди!
Я обернулся и увидел пятеро сухопутных грабителей.
- Что вам надо, ребята?
- Кошелек или жизнь.
- Я не ношу портмоне.
- Хватит придуриватся, гони деньги!
- А как вам вместо денег пробитая печень?!
- Все! Сам напросился!
И они начали нападение. В этот раз меня выручил не искусство кунг-фу, а верный клинок и пистолет. Четверых уложил с четырехстволки, а последнего убил 'по-самурайский' вонзив катану прямо сердце. Если честно, после боя я был в шоке, так как я впервые в жизни убил людей. Я дрался раньше, но не убивал. Зато, я понял, что здесь такой закон 'убей или тебя убьют', и без этого нельзя...
Прибыв в город, я до сих пор был ошарашен и решил зайти в таверну и выпить чашку чая. Когда я глотнул пару раз этого прекрсного напитка, у меня начала кружится голова, я понял, что был отравлен, и не дойдя до стойки бармена, вырубился...
Я очнулся в трюме какого-то судна. Руки и ноги были связаны, я был похищен. Но кто? Кому я нужен? Я же здесь недавно?
Вдруг, открылся дверь каюты, и вошел низкорослый мужик в испанском мундире:
- Вива! Какой сюрприз! Вижу, у нас тазоварец. Пресвятая Дева! Мне везет! - сказал он на не очень беглом английском. Я с гневом ответил:
- Что тебе нужно от меня, мерзавец?! Клянусь, ты плохо кончишь за такое!
- Еще увидим. От тебя нам почти ничего не надо. С помощью тебя, я поймаю весь Тазовар и повешаю всех на реях моего галеона! Ха-ха!
- Даже не мечтай! Я всего лишь юнга, и ты думаешь я достоиный заложник? Фигушки!
- Заткнись! Я знаю, что тазоварцы дорожат каждым членом экипажа, и мои планы сбудутся!
- Ну-ну, рискни здоровьем...
Он хлопнув, закрыл дверь и ушел. А я начал проклинать себя за то, что выпил этот чертов чай и подверг к опасностям своих товарищей... Благодоря гибкости своего тела я выбрался из веревок, и мог свободно ходить и думать, как бы выбратся отсюда.
К вечеру я услышал грохот канонады, позже, залпы мушкетов, скрип клинков и крики. Я почти обрадовался, что меня уже спасают. Через полчаса после боя в трюм зашел человек худощавого телосложения, в черном костюме. Глаза были у него синие, лицо смуглое как у цыгана, а на поясе висела испанская рапира. Он вежливо начал со мной речь на беглом английском:
- Угу, азиат. Здраствуите, сударь. Представтесь пожалуиста.
- Здраствуите, я - Ернат Танре, тазоварец. А кто вы, сэр? Вы англичанин?
- Я - Питер Блад. Имею честь быть ирландцем. Так тазоварец говорите? Я слышал о знаменитом тазоваре. Искренно восхищаюсь и уважаю их. Но что вы - тазоварец делаете на испанском судне?
- Это долгая история. Я был похищен, сэр. Капитан Блад, не окажете услугу, подбросив меня в Порт Роял? По прибытий я расплачусь.
- Конечно, даже за бесплатно. Я уважаю тазоварцев.
Обыскав сундук испанца, я нашел свою катану и пистоле. Далее, я пересел на прекрасный фрегат 'Арабелла' и мы взяли курс на Ямайку...



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
deniskopylovДата: Четверг, 04 Августа 2011, 23:41 · Сообщение № 125
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
В тот день, когда один из юнг тазовара не явился на вечернюю поверку (речь о новобранце Ернате) в Порт-Рояле шел сильный дождь. Ждать до следующего утра не имело смысла - ведь он сошел на берег еще на рассвете и до сих не вернулся. На поиски Ерната был отправлен отряд матросов; они перевернули город вверх дном, но Ерната нигде не оказалось. Ночной дождь сильно осложнил и без того нелегкие поиски, которые продлились всю ночь. Когда наутро отряд вернулся на борт ни с чем, решено было немедленно покинуть бухту и отправиться на поиски. Но всё оказалось не так просто - корабли ямайской эскадры неудачно встали на якорь, загородив тем самым выход из бухты. Потребовались почти сутки на то, чтобы уладить вопросы с местным губернатором и начальником порта и получить разрешение на вывод ямайской эскадры из бухты на время отплытия тазовара; таким образом, отплытие было перенесено на утро следующего дня. Благо, что парусное вооружение тазовара позволяло сделать такую задержку.

...Однако, и утром следующего дня тазовар не отплыл. Дело в том, что в бухту вошел красный фрегат "Арабелла", с которого на борт тазовара была выслана шлюпка...

На палубе тазовара

(Денис)
- Ернат, благодари бога, что всё закончилось благополучно, тебя ведь могли убить и чуть не сделали это. С этого дня никаких одиночных выходов в город, только в сопровождении двух-трех товарищей. А теперь иди отдыхать, Алиса просила передать, что ты освобожден от хоз. работ на три дня - восстанавливайся и набирайся сил.

(Ернат)
- Есть, сэр! Скажите спасибо капитану Бладу, если бы не он - я бы тут не стоял.

(Денис)
- Мсье Блад отблагодарен сполна. Золотом. Хоть он и был против, его команда оказалась более благоразумной :))) Жаль однако, что он не сможет отобедать с нами, через полчаса у него назначено отплытие. Мы, как ты знаешь, скоро тоже отплываем. Ну, ступай, отдыхай.

Ернат отправился на отдых, а Денис пошел в каюту Алисы, где хотел обсудить один важный вопрос. Результатом обсуждения явилось следующее сообщение, вывешенное на доске объявлений:

Объявление



После ужина, в 21:00 в кают-компании назначается собрание. Явка всем строго обязательна!

На повестке дня:


1. Выдвижение на пост капитана судна гл. канонира СЛАВНа.
2. Выдвижение на пост гл. канонира помощника гл. канонира Дениса.
3. Утверждение должности старпома в качестве вакантной.
4. Утверждение должности помощника гл. канонира в качестве вакантной.
5. Выдвижение новобранцев Хоттабыча и Титаника на должности абордажников.

Вопросы решаются всеобщим голосованием согласно Уставу судна.


Квартирмейстер, ВРИО капитана, Алиса
 
ДракошаДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 21:28 · Сообщение № 126
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Из летописей тазовара "Royal Taz"

7 августа, 16** года. На борту тазовара.
...Днем мы все собрались на камбузе и плотно пообедали. Алиса порадовала нас превосходными чебуреками, приготовленными по рецепту Аскольда. На десерт были любимые блинчики Конга и гречичный мёд. Всё-таки, не перестаю удивляться аппетитам своего мохнатого собрата - за несколько минут Конг умудрился смолотить 2 средних размеров тазика с чебуреками и, поблагодарив за аперитив, поинтересовался у Алисы, а что же будет на обед. Узнав, что это, собственно говоря, и был обед, Конг чрезвычайно расстроился и только блинчики, поданные на десерт, смогли развеять его тоску...
А после обеда Алиса сказала, что мне нужно будет явиться в ее каюту, у нее будет для меня небольшое поручение. Когда я пришел, там уже был Денис. Поручение заключалось в том, чтобы каллиграфическим почерком написать объявление о некоторых изменениях в штате судна, о которых я напишу чуть ниже. Справившись с этой задачей, я повесил объявление неподалеку от нашей библиотеки. В объявлении говорилось о проведении собрания после ужина, целью которого было избрание нового капитана судна и некоторые другие, менее значительные изменения. Алиса, как временно исполняющая обязанности капитана и действующий квартирмейстер, выдвинула на эту должность единственную кандидатуру - недавно вернувшегося СЛАВНа. "Кто, если не он?" - сказала она...
... Ровно в 21.00 экипаж в полном составе собрался в кают-компании. Конг явился в своей праздничной кирасе и с каким-то совершенно нелепым галстуком на груди. Я, конечно, обратил на это внимание, но наш великий стиляга ответил, что я ничего не смыслю в современной моде. Ох, и в этом весь наш Конг!
Решено было голосовать тайно по всем пунктам. Каждому был выдан белый и черный шар. Белый - за, черный - против. Все мы по очереди прошлись мимо большой урны и каждый положил туда по шару...
...Подсчет голосов не заставил себя долго ждать. Ни одного черного шара в урне не нашлось. Теперь у нас на судне был новый капитан и два новых абордажника...
...Капитан СЛАВН занял пустующую каюту капитана Ксанди, давно оставившей пиратство и перешедшей к тихой и мирной жизни...
Виват новому капитану! Виват команде тазовара! Виват нашим бывшим и будущим подвигам!

...На этом я временно прерываю свою летопись и бегу на камбуз - ведь праздник в самом разгаре...


Сообщение отредактировал Дракоша - Воскресенье, 07 Августа 2011, 21:30
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 22:34 · Сообщение № 127
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Ну что же, сегодня гуляем по полной, а завтра я куплю еще пару-тройку кораблей для эскадры и отправлюсь с ней на захваченном вами королевском галеоне в сторону Эспаньолы. Вы последуете за мной через три дня.
УПС! Чуть не забыл, Алиса верни пожалуйста медальон, нужно его убрать на место. Бережно уложив медальон в черную шкатулку, СЛАВН отправился осматривать свою новую каюту.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:16 · Сообщение № 128
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Уже был третий день как я вернулся. Меня освободили от работ приказали отдыхать. Ну разве можно с этим смирится?! Я как не знаю что ходил по палубе и ничем не занимался. Стоило мне в руки взять швабру или хотя-бы тряпку, матросы сразу: "Эге! Дружище! Не трогай, иди отдыхать!". Мучясь от скуки, я уселся на лавке у фальшборта и кинул взгляд на море.
Честно говоря, я впервые на Карибах и как я успел заметить, здесь много красивых загадочных мест...
Наступал вечер. А я все еще сидел на лавке и еще успел вздремнуть. Вдруг рядом сел один старик в алом костюме и в шляпе с пером. Начал беседу:
- Красивый берег не так ли?
- Да, согласен. Я недавно в этих водах, но все же могу сказать, что Карибский архипелаг - один из красивеших мест на свете.
- Здесь не только красиво, здесь много золота и серебра. Хех! Видел бы ты золото Панамы! Такого богатства и у монарха нет.
- Знаю я эту историю. Мой дядя Тобиас Танре участвовал в походе на перешеек с неким капитаном Морганом и он до конца жизни жалел, что доверился к этому гнусному негодяю - Моргану.
- Не так шибко парень! Я - Генри Морган.
Вздоргнув от удивления, я выскочил с места. Неужели этот старик - "великий" Морган? Он продолжал:
- Да не бойся. Я не кусаюсь, тем более ты племянник капитана Танре. А я его уважал. Помню, он хорошо мне служил, сумел поймать моего врага - Эдварда Лоу, убил этого крысу - Соукинса и еще во время похода он со своим кораблем вынес в пух и прах форт Порто-Белло. Если честно я побаивался его.
- Зато, вы сэр обманщик и предатель! Чудовищный обманщик сэр! И куда вы интересно дели эти 50 миллионов дублонов? За такие деньги можно было бы купить часть колониальной земли у Англий и навести там свои порядки.
- С помощью этих денег я спас себя, твоего дядю.
- С чего спасать дядюшку Тобиаса? Он и так был самым неуловимым пиратом в этих морях.
- Тебе не понять.
- Хорошо. Но если вы считаете себя пиратом, то должны знать, что Свобода и Честь для пирата значит больше, чем просто слова.
- Понимаю. Я ингода жалею о своем поступке и хочу вернуть честь помогая тазоварцам захватить испанское золото у Дарьена.
Вдруг зазвенел колокол и все спустились на ужин...



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
AliceTheBestДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:36 · Сообщение № 129
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Подходил к концу еще один жаркий день - солнце медленно опускалось в голубую гладь моря за горизонтом, и наступил тот благословенный час, когда мухи, уставшие от бестолковой суеты, перестали донимать горожан, а комары и москиты еще не заступили на ночное дежурство. Закончив все дела и приготовив ужин, Алиса решила пополнить запасы продовольствия на тазоваре. Идти одной не хотелось, поэтому пришлось уговаривать Конга, который никак не хотел отрываться от важного дела - стрельбой черешневыми косточками по низко пролетавшим чайкам.

(Алиса)
- Конг, бросай ерундой заниматься, пошли за продуктами. Мне твоя помощь понадобится.

(Конг важно выпятив нижнюю губу)
- Никакая это не ерунда, а стрельба по движущимся мишеням - меня Денис научил.

(Алиса)
- Пошли, никуда твои мишени не денутся, а я тебе у торговца сладостями петушок на палочке куплю. В качестве компенсации.

Когда Конг услышал про петушок, то его планы на вечер моментально изменились. Засунув рогатку за пояс и нахлобучив любимую буденовку, он поспешил за Алисой в шлюпку.

На пристани Порт-Рояля уже наступало вечернее затишье - рыбаки, распродав утренний улов, спешили в свои хибары, где их ждал нехитрый ужин и долгожданный отдых, торговцы грузили нераспроданные товары на тележки, а матросы направлялись в таверны и заведения свободной, но не бесплатной любви.
Купив Конгу обещанный петушок и оставив его на улице, Алиса вошла в магазин. С порога ее поразили полупустые полки некогда одного из самых богатых магазинов на Карибах. За прилавком угрюмо стоял торговец в видавшем виде сюртуке с лоснящимися на локтях рукавами. Когда-то в дружеской беседе он хвалился Алисе своим почти королевским английским происхождением и рассказывал, что если бы не его страсть к морским приключениям и путешествиям, то заседал бы он сейчас в палате лордов, а не держал магазин в Порт-Рояле.

(Алиса)
- Добрый вечер, сэр Апплин. Замечательная погода сегодня, вы не находите?

(Чад Апплин)
- Да, сударыня, если бы и святой покровитель торговцев был бы столь милостив к нам, труженикам коммерческого дела, то и я не прочь был бы порадоваться солнышку и пению птах небесных. А то в последнее время совсем трудно стало в нашем бизнесе - инфляция, пиастр падает как подстреленный на охоте олень, а проклятые испанцы и их прислужники совсем не дают спокойно торговать на море.

(Алиса)
- А я вот хотела бы запасы на корабле пополнить, да вижу, что не найдется у вас всего того, что нужно. Придется к контрабандистам идти. Уж им-то удается проклятых испанцев вокруг пальца обводить и заполнять свои сундуки товарами. Будьте здоровы, сэр Апплин, надеюсь, что к нашей следующей встрече дела ваши заметно улучшатся.

Алиса покинула магазин и направилась в таверну, где договорилась со знакомым контрабандистом о закупке продуктов. Встречу назначили в бухте Портленд. Пройдя городские ворота, Алиса углубилась в джунгли. Конг, все еще смаковавший свой петушок, медленно плелся позади, постоянно отвлекаясь на зазевавшихся птиц и тренируя на них свое умение стрельбы из рогатки. В качестве пуль он использовал все, что попадало ему под мохнатую лапу - дикие орехи, мелкие камешки и недозревшие кокосы. Чрезвычайно погруженный в свое новое хобби, он все больше и больше отставал от Алисы, которая, не сбавляя шага, уже дошла до поворота к бухте. Неожиданно прямо перед ней из кустов возникли четыре сомнительного вида субъекта. На их лицах играли слащавые и очень недобрые ухмылки. Алиса сразу распознала в них мелких бандитов, промышлявших в джунглях в надежде разжиться чьим-нибудь кошельком.

(Бандит в бандане с издевкой)
- Ого, а кто к нам пожаловал! Красотка, а не уделишь ли ты нам минутку своего драгоценного времени? Куда так торопиться? Нам кажется, или твой кошелек набит до отказа золотыми пиастрами? И не тяжело ли тебе? А то мы враз поможем облегчить твою ношу.

При этих словах все четверо бандитов громко и противно засмеялись, обнажив гнилые зубы. Стоявший слева от главаря бандит начал медленно подходить к Алисе. Но не успела она подумать, что рапира оставлена в каюте тазовара, как в тот же миг раздался ужасающий шум справа и на полянку из кустов вывалился Конг с огромной кокосовой пальмой в лапах и в съехавшей набекрень буденовке. Четверо некогда смелых парней застыли с открытыми ртами.

(Конг, глядя на то, что некогда было роскошной пальмой)
- Вот, случайно сломалась. Я просто хотел кокос достать, а то пули кончились, а она сама взяла и сломалась. Вот!

Переведя взгляд с Конга на остолбеневших грабителей, Алиса звонко рассмеялась. Бандиты-неудачники робко пятились к густым зарослям азалии. А Конг, даже не удосужив их своим вниманием, отбросил пальму, предварительно собрав с нее все, чем можно зарядить рогатку.

(Конг)
- Извини, я отстал немного. Ну что, пошли дальше?
 
deniskopylovДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:42 · Сообщение № 130
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Глянь, Денис, куда это наш Хью так вырядился?

...На палубе в шезлонге лежал Дракоша и листал альманах "Карибский вестник" месячной давности. Выпуск был довольно интересным и содержал уйму статей и объявлений разного толка. На первой странице альманаха красовался бюллетень с расписанием приёмных дней губернатора. Видимо, губернатор Порт-Рояля был настолько занятой человек, что мог себе позволить дать аудиенцию своим жителям не чаще, чем раз в неделю и не более, чем на час. Можно только догадываться, какое столпотворение страждущих наполняло просторную приёмную губернатора по четвергам с 2-х до 3-х часов дня: неизменно приходил банщик Мэтью - жаловаться на ужасные санитарные условия в городе и вышедшую из строя систему слива воды (один лишь Господь да сам старина Мэтью знали, что система слива в полном порядке и лишь изредка выводится из строя самим Мэтью с целью получить из государственного бюджета небольшую субсидию на ее ремонт и навеки оставить данную субсидию в местной таверне "Король Стюарт"); приходили врачи Ломак и Харрисон - сетовать на недостаток лекарственных препаратов в местной аптеке и, как следствие, невозможность прописать эти препараты больным (на самом деле, в аптеке не доставало лишь редких и самых дорогих зелий, более дешевую альтернативу которым сыскать не составляло бы труда, но всё дело было в том, что сэры Ломак и Харрисон имели некое соглашение с местным аптекарем Скоттом Брэдли, согласно которому, они обязывались выписывать жителям Порт-Рояля лишь самые дорогостоящие и редкие лекарственные средства, а аптекарь, в свою очередь, как истинный христианин, обязывался помогать финансово несчастным врачам, перечисляя им треть прибыли от сбыта сих препаратов); приходил начальник продовольственного склада сэр Конрад Твинн - жаловаться на ужасную сырость и крыс, из-за которых более трети продуктов портится и пропадает прежде, чем успевает попасть в лавку булочника или мясника (стоит заметить, что сэр Твинн, вероятно, был очень набожным человеком и образцом христианской веры, ибо вот уже несколько лет не покупал в магазине ни мясо, ни муку, ни яйца, ни масло - видимо, бедолага постился круглый год, замаливая тем самым свои грехи и грехи своих соотечественников); приходили и другие не менее честные и порядочные горожане с жалобами и просьбами различного толка, перечислить которые не представляется возможным.
Флегматичный губернатор уделял каждому не более трех минут (за чем следил его секретарь и обрывал на полуслове любого страждущего, как только последняя песчинка падала на дно 3-минутных песочных часов) и на любую просьбу неизменно отвечал заученной им с первых же дней пребывания на столь почетном посту фразой: "Ваша заявка принята и будет рассмотрена в ближайшее время. Мсье Колюш (так звали француза-секретаря), следующего пожалуйста." Со стороны эта картина смотрелась довольно забавно: в просторный зал входил человек, отвешивал губернатору поклон и, по опыту регламента предыдущих аудиенций, начинал тороторить так, что только искры отлетали от зубов, если таковые имелись; в конце монолога он получал заранее известный ему ответ и покорно удалялся; входил следующий и действо повторялось с неизменным сценарием...
Сказать по правде, были у губернатора Порт-Рояля и другие приёмные дни, но принимал он в эти дни отнюдь не своих горожан и даже не зарубежных послов - принимал он в остальные дни своей тяжкой службы любимый вишневый ликер. Поистине, алкоголь - есть мерило, уравнивающее представителей всех сословий - от нищих бродяг и до царственных особ.

Сразу за бюллетенем - на второй странице альманаха - следовал ряд объявлений о продаже домашнего скота. Дракоша сразу вспомнил, как Конг очень просил Алису купить ему маленького домашнего бычка, чтобы его можно было выгуливать и дрессировать. К великому для Конга сожалению, бычков на этот раз никто не предлагал.
Следующие пять страниц занимала довольно крупная статья о пользе кровопускания голландскими пиявками. Именно голландскими и никакими более! (Ведь голландских пиявок было днем с огнем не сыскать и если уж они, благодаря контрабандистам, и появлялись в аптеках английских колоний, то стоили просто заоблачно). Авторами статьи были местные врачи Ломак и Харрисон, что, впрочем, не должно удивлять читателя.
Далее шли скудные новости из соседних колоний, расписание ближайших ярмарок, театральных представлений и прибытий торговых судов. На последней странице альманаха, как водится, был список повешенных в этом месяце узников форта - по большей части отъявленных негодяев и преступников.

Дракоша, зевая, закрыл альманах и отложил его в сторону. Неподалеку от Дракоши в таком же шезлонге лежал Денис и в задумчивости разглядывал водную гладь. Его сумбурные мысли неожиданно прервал вопрос Дракоши:

- Глянь, Денис, куда это наш Хью так вырядился?

Денис повернул голову. У трапа стоял Хью. На нем была ярко красная бандана, хорошенько выстиранная и выглаженная рубаха нежно-голубого цвета и щегольские кожаные штаны, которые старик одевал лишь по праздникам; на поясе висела старенькая шпага с вычищенными до блеска ножнами, желтые широконосые голландские ботфорты лоснились от китового жира; шелковый шарф пестрил всеми цветами радуги а в руках была видавшая виды, но всё еще эффектная темно-синяя шляпа с плюмажем. Если бы изобретателю светофора довелось жить в те благословенные времена, то, увидев старину Хью, он несомненно бы избрал его моделью для своего замечательного изобретения.

Смерив старика умилительным взглядом, Денис поведал Дракоше тайну сего наряда. Дело было в том, что Хью недавно познакомился со здешней бакалейщицей Матильдой, семидесяти лет, и целыми днями, а, порой, и вечерами составлял ей компанию, рассказывая о своих былых подвигах (по большей части вымышленных, разумеется) на борту тазовара.

Улыбнувшись, Дракоша заметил:
- Вот уж не зря гласит народная мурдость - любви все возрасты покорны...
 
Ернат_ТанреДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:47 · Сообщение № 131
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Был яркий солнечный день. Порт Роял - один из самых известных пиратских столиц, от рассвета не стихал от грохота тазоварских пушек. Все дело в том, что наш глав-пушкарь Денис, его помошник Элиас и я по приказанию кэпа СЛАВНа проверяли орудия. Занятие было очень интересным, но, от звуков залпа пушек Дениса у меня слегка разболелись уши и при каждом выстреле мне приходилось прикрывать их.
После четырех склянок после полудня проверка была окончена и я спросил Дэниса, можно ли чуток прогулятся. Денис:
- Ну что же, ты неплохо поработал и заслужил отдых. Только с тобой я отправлю матроса, который тоже заслуживает небольшого уволнения и никаких приключений, и еще постарайтесь вернутся к закату. Понятно, юный кадет?
- Так точно. Благодарю, сэр!
Что ж, как народ говорит: "Солдату отец - командир, мать и мачеха - служба". Я сошел на берег матросом, имя которого - Маркс Пэйн. Это был молодой оружеиный мастер с серьезным, но, иногда веселым характером. Он прекрасно владел и носил с собой два скорострельных пистолета, которые он сам изобрел для себя. А одевался всегда кожанным костюмом темного цвета.
Мы решили зайти в таверну и пропустить кружку-другую. Когда мы зашли, в таверну, увидели двух дерущихся людей. Первый был очень похож на француза и щегольский одет. Второй очень смахивал на грязного плута. Неожиданно, Маркс схватил свои пистолеты и застрелил второго.
- Зачем ты сделал это?! - слегка вскрикнув спросил я.
- Этот негодяй - Найджел Блэйд! Он очень нехороший человек! Я давно хотел с ним расквитатся, он давно уничтожил мою семью.
К нам подошел первый джентьлмен и учтиво начал благодарить:
- Благодарю вас! Я был почти повержен. Вы спасли меня.
- Не стоит. У меня были с этим гадом личные счеты - ответил Пэйн.
- Тем не менее. Я вижу вы добрые ребята. Разрешите поведать вам одну историю. Пойдем к столу.
- Нет. Мы здесь ненадолго.
И тут вмешался я:
- Я бы не против узнать из-за чего случилась эта история.
Мужик был богатый, как бык рогатый, заплатил хозяину кабака за дебоши и заказал на столик выпивку и приготовился повествовать свою историю...



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
КонгДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 01:41 · Сообщение № 132
Помощник КОКА
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В этот вечер Конг, досыта налопавшись мятных пряников, вальяжно лежал на палубе и листал журнал, купленный в одной из лавок Порт-Рояля. Одна из статей его очень заинтересовала. В ней автор - шведский психолог Торстен Торстенсон - рассуждал об оптимистах и пессимистах. Конга всерьёз взволновала эта тема - он во что бы то ни стало решил определиться с тем, на какую сторону улицы, фигурально выражаясь, ему перейти - на сторону пессимистов или на сторону оптимистов. (Когорту реалистов автор статьи почему-то в расчет не принимал). Решение своей проблемы Конг обнаружил в той же самой статье. Составьте список вещей, - писал автор - которые вы любите, а напротив - список вещей, которые не любите. Посчитайте разницу между количеством пунктов в том и другом списке. Если число вещей, нравящихся вам, превалирует на 5 и более...
Тут Конг оторвался от чтения и задался другим - не менее важным - вопросом: что значит "превалирует"? Консультироваться с Дракошей по этому поводу он считал для себя зазорным, вследствие чего решил обратиться к толковому словарю, и чтобы не забыть - записал сие слово на одном из фантиков своей коллекции, с которой не расставался ни на мгновенье. Затем он продолжил чтение:
Если число вещей, нравящихся вам, превалирует на 5 и более, то вы абсолютный оптимист, если же, напротив, на то же число превалирует число вещей, не нравящихся вам, то вы однозначно являетесь пессимистом.
На этом сия сомнительная статья заканчивалась. Если бы бедолага Конг знал, что вот уже восемь лет Порт-Рояльский банщик Мэтью Уосберри, окончивший 4 класса церковно-приходской школы и изгнанный из нее за неподобающее поведение, подрабатывает тем, что строчит низкосортные статьи на любые темы, подписываясь всевозможными псевдонимами, продает сии статьи таким же низкосортным периодическим изданиям Порт-Рояля и на вырученные деньги инвестирует местную таверну "Король Стюарт", так вот, если бы бедолага Конг всё это знал, то, возможно, отнесся бы к данной статье с подобающей подозрительностью и немалым скепсисом. Однако, всего этого Конг не знал и, доверившись именитому шведскому психологу мсье Торстенсону (который как раз в этот момент намыливал одного из посетителей своего заведения, располагавшегося не где-нибудь в Швеции, а совсем неподалеку - в двух кварталах от пристани), принялся за составление вышеуказанных списков.

Конг взял лист бумаги, расчертил его пополам и принялся за дело.

Что я люблю:

- Люблю блинчики. Только непременно те, которые Алиса готовит. Пробовал как-то раз блинчики в таверне Сент-Джонса и три дня лечился от изжоги.
- Люблю котлетки мясные и рыбные, салаты из морепродуктов и свежих овощей (хотя, можно и из маринованных - парень я не привередливый, хоть и брутальный).
- Люблю вишневое варенье. Малиновое, кстати, тоже. И брусничное. И еще мед. И ананасовый джем. И тортики. Ох, как хочется тортика, а до ужина еще целых два часа! Между прочим, пряники тоже люблю. Да, и еще черешню, непременно спелую, как персидская ночь.
(Конг, видимо, не задумался о смысле используемой метафоры, но она ему настолько понравилась, что он не отказал себе в удовольствии использовать ее).
- Люблю компот из сухофруктов. И чай с сахаром и плюшками тоже очень люблю. Люблю бананы. Плодово ягодный кисель просто обожаю, недавно с Денисом в таверне распивали. Сок апельсиновый тоже люблю. (Наверняка у Конга было логическое объяснение тому, что бананы оказались в числе напитков).
- Люблю конфеты. Между прочим, очень полезная вещь эти конфеты! Многими зазнайками, вроде нашего Дракоши, конфеты по достоинству до сих пор не оценены. А зря! Ведь конфета - это не только райское наслаждение, но и ценный фантик, между прочим. Фантики тоже очень люблю. И собираю их. Я еще не решил, что я люблю больше - сами конфеты или фантики. Наверное, всё-таки, фантики. А хотя нет - конфеты больше. А хотя...
- Люблю выигрывать у дядюшки Моргана в орлянку. Мы на фантики играем.
- Люблю мартышек. Они симпатичные, хоть и вредные.
- Люблю, когда старина Хью ляпнет что-нибудь не то, а мы все весело смеемся.
- Люблю камбуз, там тепло и вкусно пахнет. Помогать Алисе на камбузе тоже люблю.
- Люблю свою праздничную кирасу. Она блестит красиво.
- Люблю в гамаке валяться и болтать с кем-нибудь.
- Люблю купаться и рыбку ловить. Я, между прочим, чемпион Тазовара по купанию и рыбной ловле. Вот!
- Люблю кокос пинать. Тут мне вообще равных нет на всех Карибах, ведь не каждый это может, тут особой техникой владеть надо. И опытом тоже. Вот!
- Стрелять из рогатки еще люблю и делаю это конгениально и весьма качественно.
(слово "конгениально" особенно нравилось Конгу, потому что происходило, как он считал, от его имени).
- Читать люблю, но только чтоб картинки были обязательно. Цветные. Если картинок нет, значит книжка не интересная. Вот!
- Люблю Дракошу, хоть он и вредничает иногда, а также люблю Алису, Дениса, СЛАВНа и всех остальных, включая Хью.

Тут Конг решил как можно эффектнее закончить список и написал:
- Люблю любоваться на мириады звезд в бескрайних просторах небес.

Что я не люблю:

- Не люблю, когда Дракоша важничает и дразнится. Он думает, что гораздо умнее меня, хотя все знают, что на самом деле умнее и брутальнее я, просто не говорят ему об этом из вежливости.
- Не люблю чистить картошку, хотя равных мне в этом деле просто нет.
- Не люблю, когда книжка без картинок, я такие даже не читаю.
- Не люблю мартышек, которые на меня внимания не обращают. Стесняются, наверное, или зрение плохое.
- Не люблю, когда дождик идет - приходится в каюте сидеть, а на палубе веселее.
- Не люблю чаек. Они кричат противно и на палубу какают.
- Бакланов тоже не люблю. Кричат они, конечно, не так противно, но во всем остальном не менее противны чаек.
- Не люблю фантики проигрывать, их у меня и так мало, всего 857.
- Не люблю, когда Дракоша...


Тут у Конга сломался карандаш, а т.к. за новым идти было неохота и точилки под рукой не оказалось, Конг решил перейти непосредственно к результатам тестирования.

Подсчитав все пункты, Конг пришел к выводу, что он "абсолютный оптимист", и даже отсутствие понятия о значении слова "превалирует" не помешало ему прийти к такому выводу. Напялив любимую буденовку, он побежал к Дракоше - хвастаться своим новым социальным статусом.


Самый брутальный парень на Карибах!

Сообщение отредактировал Конг - Четверг, 08 Сентября 2011, 01:47
 
ЭшлиДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 03:34 · Сообщение № 133
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Дневник Эшли 22.сентября 16**г
"Интересно все таки устроен мир...ещё месяц назад если бы мне сказали,что я буду канониром на круглом корабле,я бы назвал этого человека идиотом.Но прошел месяц..и вот я здесь.Тазовар.ну,что ж,значит так уготовано мне было судьбой,что я попаду сюда.чувствую себя,как будто в форте служу..48ми фунтовые пушки на корабле-это что то..но как же все таки это здорово!!!эта сила!!!но с другой стороны,не в пушках дело..что больше всего мне понравилось здесь-это команда корабля..разношерстная,но абсолютно сыгранная.каждый знает свое место,каждый делает свое дело так,как никто другой.и я с абсолютной уверенностью могу сказать,что я на своем месте.меня встретила моя семья..."


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Среда, 19 Октября 2011, 22:59 · Сообщение № 134
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Алоха, ребят! Поздравляю с переездом! Меня забыли небось. Ну ЗАВПОРПОГ вернулся, если меня еще не уволили. smile
Будем снова бороздить морские просторы вместе.
 
deniskopylovДата: Среда, 19 Октября 2011, 23:37 · Сообщение № 135
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Айда на камбуз, там Алиса ужин накрывает smile
 
DIMON_пиратДата: Среда, 19 Октября 2011, 23:44 · Сообщение № 136
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Так сразу с дороги кушать? Спасибо. smile А что Лег чуданул уже, пока я на суше был?
 
deniskopylovДата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:00 · Сообщение № 137
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Конечно, а чего ждать? Вон как оттуда вкусно пахнет! smile А Лег был марунирован за плохое поведение pardon

[off]Неигровые посты по Эскадре оставляем тут: http://sundukpirata.com/forum/18-42-1 [/off]
...
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:11 · Сообщение № 138
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Войдя в столовую, Димон из-за интерьера подумал, что он перепутал ее с каютой капитана. Но большой накрытый стол, и Алиса в фартуке говорило об обратном.
-А, Димон, вернулся? Давненько тебя не видела. - Сказала Алиса.
-Ну да, вернулся. Надоело на суше мучатся. Одно время даже свой корабль имел, вас на горизонте видел. Но обплывал,
боялся, что не узнаете. smile
-А чего нас бояться, мы же не звери? - Сказал вошедший Денис - Ладно, Димон, давай Алисе поможем, и других дождемся.
 
deniskopylovДата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:56 · Сообщение № 139
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Правильно, мы ж не звери! - поддержал Дениса сидевший неподалеку Конг и жевавший пряник. На секунду он над чем-то задумался, почесал мохнатую макушку и продолжил аперитив. Дракоша, сидевший рядом, хихикнул и задорно посмотрел на остальных.
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 20 Октября 2011, 12:02 · Сообщение № 140
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Утро выдалось пасмурным, но сухим. СЛАВН стоял на палубе,потягивая фруктовый чай из трофейной испанской кружки.
На палубу вышел Корсар44, и сонным голосом спросил:
- Куда держим курс?
- А, не знаю. На испанцев сейчас бесполезно. И них не сезон. - Еще более сонно ответил СЛАВН.
Вдруг раздался оглушительный хлопок, а из трюма вылетел сноп искр.
- Отжежзараза! - послышался голос Димона.
Через минуту вся команда была в пороховом погребе.
- Что такое? - спросил Денис.
- Да я новенького чего-то намешать хотел, да переборщил. До чего же болят глаза! - ответил полуслепой Димон.
Кеша как угорелый летал по помещению, то и дело сталкиваясь с каким-нибудь объектом материального мира, и
кричал что-то свое.
- Нашел место для экспериментов... - злобно сказал СЛАВН - А если бы тут все рвануло?
- Ну а где? Лаборатории то у нас нет. - чувствуя вину, почти шепнул Димон.
- Будешь драить палубу - подумаешь. - сказал Денис.


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Пятница, 21 Октября 2011, 10:44
 
ЭшлиДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 00:34 · Сообщение № 141
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Эшли проснулся среди ночи от предчувствия,что что то должно произойти...ощущение было настолько сильным,что он долго не мог прийти в себя...когда голова прояснилась,он решил выйти подышать свежим воздухом...прихватив неизменную флягу с элем,Эшли вышел из каюты...стоя на палубе,вдруг он увидел человека,до боли знакомого на берегу.."Алиса"?АЛИСА-закричал он,прыгнул с борта в море и поплыл в сторону берега...выплыв на сушу,Эшли побежал за девушкой,повторяя её имя...завернув за угол,он увидел её..она стояла лицом к ниму и плакала."Прости,мой Шляпник"-прошептала она.вдруг в голове у Эшли потемнело и он провалился в беспамятство....

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
GendolfasДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:45 · Сообщение № 142
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Димон Пират)
...Димон ослаб, но нашел в себе силы открыть портал. Все устремились в него. По другую сторону их ждал родной корабль...

- Где это мы?.. - вслух произнёс Рен.
- Я так понимаю, что на борту того самого тазовара... - ответил голос Сильвио. Дым понемногу рассеялся, и показались сцены другой битвы - битвы у Порт-Рояля. - Идёт бой!.. Солдаты, помогайте экипажу этого корабля! - крикнул Сильвио. Солдаты послушались приказа и побежали его выполнять. - Видимо, мы телепортировались как раз в тот момент, когда по тазовару дали залп картечью... - добавил он, видя нескольких убитых матросов прямо у своих ног.
По кораблю туда-сюда бегали абордажники, матросы. Были слышны команды заместителя боцмана, старающегося перекричать рёв пушек. Запах пороха и дымовые облака висели в воздухе.
- Что это с Димоном и Гендольфом?.. - спросил Рен, подойдя к двум лежавшим фигурам и склонившись около одной. - Как ты, Гендольф?..
- Я... в порядке... - прошептал Гендольф. - Помогите Димону... Он... потратил силы... - отрывисто говорил Гендольф.
- Что это с ним?.. - обратился к Сильвио Рен.
- Димон влез к нему в голову, - ответил Крыс. - Димон никогда раньше этого не делал, а потому Гендольфу повезло, что он вообще выжил... Впрочем, похоже, что с ним всё нормально. Лучше Димону помогите. Скажете, что он ранен - в гуще сражения вас точно примут, и помогут ему.
Сильвио подошёл к лежащему без сознания полу-человеку, обросшему шерстью, но уже меньше похожему на демона. - Понесли, Рен... - сказал он. - Где тут лазарет, Крыс?
Крыс махнул рукой в нужную сторону, и Сильвио и Рен поспешили отнести раненного корсара.
- Ну как ты? - обратился Крыс к Гендольфу.
- Тазовар... - прошептал Гендольф и открыл глаза. На глубине их можно было заметить красные огоньки. Корсар кое-как сел, облокотившись о грот-мачту.
- Эк тебя разнесло от этого... - повёл усами Крыс.
- Сам знаю. Не сыпь мне соль на рану, - огрызнулся Гендольф, тяжело дыша. - Мы оставили остров практически нежилым... Если не считать горы трупов испанцев и ещё какой-то нечисти...
- Подумаешь об этом потом. Сейчас идёт бой.
- Кстати о нём... - протянул Гендольф. - Что-то я не вижу ни одного знакомого лица.
- Возможно, испанцы застали тазовар врасплох и поэтому другие члены команды где-то в другом месте... Смотрю, что мы у Порт-Рояля, - заметил Крыс. - Наверное, они были на суше. Вон и шлюпка к нам приближается.
- Хорошо... - протянул Гендольф и попробовал встать, но даже приподняться не получалось.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 00:46 · Сообщение № 143
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димона погрузили в шлюпку для транспортировки в лазарет на суше. Вскоре шлюпка отплыла в сторону берега. К несчастью для "команды" шлюпки они словили мушкетный залп от потопающего невдалеке. Эдакий подарок на прощание. Все погибли...
Кроме Димона. Запах свежей крови, и души несчастных придали ему сил. Он кое-как встал, и осмотрелся. Вокруг него шел бой, который был в самом разгаре. Внезапный взрыв на корме шлюпки прервал осмотр панорамы боя.

Димон вылетел из шлюпки.
К сообщению прикреплен файл: 9867266.jpg (370.2 Kb)


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Пятница, 11 Ноября 2011, 00:47
 
deniskopylovДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 02:32 · Сообщение № 144
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Шлюпки с членами экипажа медленно подплывали к тазовару. Всё это время Денис в напряжении всматривался вдаль.

(Денис)
- Эй, что это там за шлюпка вдали? Мать Мария, да она с нашего корабля! *Действительно, на одном из бортов шлюпки можно было рассмотреть медную табличку в выгравированной надписью "Royal Taz"* Сдайте чуть правее, - скомандовал Денис чернокожим гребцам, - вон к той шлюпке!

Гребцам пришлось сделать небольшой крюк, но уже через 5-7 минут шлюпки поравнялись.

У Дениса не осталось сомнений - разбитая и еле державшаяся на плаву шлюпка была с тазовара. Каково же было его удивление, когда он обнаружил в ней не кого-нибудь, а заведующего пороховым погребом - Димона!

(Денис)
- Дьявол! А он-то как здесь очутился? По моим расчетам он должен был вернуться не скоро... Ладно, нет времени на рассуждение...

Димон, бывший без сознания, был погружен в одну из шлюпок с экипажем. Только через 15 минут, когда борт последней шлюпки ударился о дубовую обшивку тазовара, напряжение Дениса спало.
 
DIMON_пиратДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 11:55 · Сообщение № 145
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Перетащить Димона, который стал весить в несколько раз больше, на палубу было сложно. Ведь кроме веса Димона, к мешающим факторам можно было отнести: обилие свистящей мимо ушей картечи и ядер, крики убитых и раненных, взрывы вокруг. Уже на палубе от бортового залпа линейного корабля Santisima Trinidad ("Не дай бог это тот самый 120-пушечный корабль" - подумал Денис) погибло пятеро солдат, и это снова придало Димону сил.

Добавлено (11 Ноябрь 2011, 11:55)
---------------------------------------------
Димон, быстро смекнув что на Тазоваре от него, раненного и обессиленного, будет мало толку, с разрешения капитана решил,
что лучше будет найти себе корабль. Ответ нашелся быстро. Небольшой торговый корабль подавал сигнал о потере капитана.
Димон в сопровождении десятерых солдат с "Уникального" отправился в путь.

 
GendolfasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 01:18 · Сообщение № 146
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Почему ещё не все раненные в лечебнице? - грозно спросил капитан, чуть не задевший и не споткнувшийся о облокотившегося к грот-мачте корсара.
- Привет, Денис... - хмыкнул пират. - Я ещё вполне в состоянии... наблюдать за сражением, - усмехнулся он.
- Ты сошёл с ума, корсар! Возьми себя в руки! - ответил ему Денис, не узнав виденного давно человека. - Отведите его к другим раненым, - обратился он к матросу.
- Идём, парень, - закинув на своё плечо корсара, сказал матрос. - Сейчас не лучшее время прохлаждаться на палубе раненному. Будет ещё этих боёв.
- Да я вовсе не ранен! - отмахнулся Гендольф, но дал матросу себя вести.
- Пли!.. - послышалась команда капитана.
- Ещё один... Возможно, чуток потерял ориентацию в месте и времени - не осознаёт опасности боя. Обессиливший, - обратился к караульному матрос, встретившего его и Гендольфа у входа.
- В целом, всё, гляжу, с ним в порядке. Лазарет переполнен. Свободных коек нет, брат... - отстранённо прошептал тот.
- Да я и на полу прекрасно посижу, - кивнул Гендольф и уселся рядом с входом. Матрос тут же ушёл за другими раненными.
На небе спокойно двигались облака, из-за которых изредка выглядывало раскрасневшееся солнце. Гендольф постарался улыбнуться, но к горлу подступил горький комок. Гендольф решил посмотреть на других своих соседей "по палубе". Тот, возле которого сидел Гендольф, сжимал что-то в руках, глаза его были закрыты, а его губы чуть заметно шевелились. Гендольф решил не тревожить соседа и стал наблюдать за другими. Народ собрался самый разномастный. Кто-то молился, кто-то причитал, кто-то молча смотрел в даль с точно таким же отстранённым взглядом, как и караульный.
Вот из лазарета появилась пара солдат с серьёзными лицами, несущих что-то или кого-то в белой простыне. Простыня, правда, так пропиталась кровью, что спокойно могла бы служить флагом супостатам, нежели обычной простынёй... Обычной - такой как те, что ещё вчера укутывали и укрывали этих же людей... Этих же людей...
- Спит, чтоли? Может, лучше ему не мешать? - послышался знакомый голос.
- Крыс, Рен, Сильвио?.. - увидел знакомые лица Гендольф.
- Да, это мы, - кивнул Крыс. - Как ты?
- Уже всё в порядке - нет ничего лучше, чем добрый час сна. Что с Димоном? - спросил Гендольф.
- Он отправился куда-то. Его отпустил капитан, - ответил Сильвио.
- Что?.. Этого нельзя было делать! - нахмурился Гендольф.
- С ним всё будет в порядке, - спокойно сказал Крыс и посмотрел в сторону дрейфующего торгового корабля.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:01 · Сообщение № 147
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димон, взойдя на борт флейта "Independence", прошел к боцману для выяснения обстановки на корабле.
- Почти все матросы целы. - Сказал боцман. - Лишь семеро погибло при взрыве бомбы на баке. Сейчас на судне двести двадцать семь человек, считая вас, и десятерых прибывших.
- А почему орудия установлены на ящиках? - Спросил Димон.
- Орудийные порты вырезаны во время боя, а орудия - это груз. Именно поэтому мы не вели огонь до этого.
Димон приказал зарядить орудия. Это были восьмифунтовые пушки. Вскоре пушки были заряжены, и наведены на
"Сантисима Тринидад". Димон облокотился о фальшборт, и крикнул:
- Огонь!!!

К сообщению прикреплен файл: 0058000.jpg (404.2 Kb)


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:48
 
GendolfasДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 01:22 · Сообщение № 148
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Помогайте в бою с супостатами - я в свою каюту. Надеюсь, она осталась нетронутой! - сказал Гендольф и бросился к ступеням.
- Но зачем?.. - удивился Рен.
- Нельзя терять время! Я и так уже потерял целый час!.. Подлец! - ругнулся сам на себя Гендольф и оставил Крыса, Рена и Сильвио позади.
Бой был в самом разгаре - к тазовару вплотную приближались два тяжёлых галеона. Абордажа было не избежать.
- Началась бойня, - подумал Гендольф. - Нет, не та бойня, которую устраивают на мясных комбинатах, когда люди убивают выращенный специально для этого скот... Впрочем, люди, сейчас учавствующие в этой резне, мало отличаются от этих животных... Выращенные и всю жизнь посвятившие освоению военного дела, тому, чтобы потом умереть во славу... Чего?.. Военное дело... - пробормотал Гендольф, выхватил бретту и ускорил бег.
- Ну, и как не быть в наши времена религиозным?.. - словно подслушав мысли Гендольфа, обратился к нему один из испанцев, стоящих прямо около двери в каюту Гендольфа.
- Убирайтесь отсюда! - пригрозил Гендольф, хоть понимал, что всё ещё был слишком слаб, чтобы справиться сразу с четырьмя испанцами, уже направившими свои пистолеты прямо на корсара.
- Только после того, как покажешь нам кратчайший путь к пороховому погребу, - улыбнулся в ответ испанец.
- Смотрите, Кортес! - крикнул Гендольф. Испанцы на секунду отвлеклись, и Гендольф засунул руку в карман, но тут же ощутил горячий поток, а затем жгучую боль в плече. Ухмыляющиеся лица испанцев расплылись.
- Кортес давно умер, - послышался отрывистый голос. - Гендольф почувствовал быструю череду ударов в грудь, а затем и в голову, и сразу за этим погрузился во тьму.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DukeДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:01 · Сообщение № 149
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Испанцев по прежнему слишком много! Думаю самое время испытать наши торпеды, ну скажем вон на тех, особо рьяно лезущих в бой, мановарах... 12
За одно и порядком деморализуем противника в случае удачи...


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ЭшлиДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:11 · Сообщение № 150
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
"Черт,как я не люблю абордажи" подумал Эшли..."Гораздо веселее этих свиней из моих пушечек....."...но поняв,что уже началось,Шляпник нацепил свою шляпу,достал саблю и с криком "Даешь Эля много и всем выбежал на палубу....но тут со стороны каюты Гендолфаса испанские голоса и крик Гендольфа "Убирайтесь отсюда"...
-Чертовы слабаки,на раненых нападать!!!
Испанский офицер оглянулся,но только успел удивиться и это чувство было последним в его жизни...Второго Эшли просто пристрелил а потом быстренько разобрался с остальными...
Чертовы свиньи,Гендольф,живой?
Гендольф лежал без чувств,но вроде дышал..
-Ладно,дружище,пойдем я тебя верну на место....


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy





Сообщение отредактировал Эшли_Делби - Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:12
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3075)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 23:45

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum