[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
GendolfasДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 18:03 · Сообщение № 151
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Рен сражался с ещё вроде недавно приобретённой испанской стортой. С момента начала хаоса на острове прошло не более суток, но казалось, что прошла уже целая вечность. Увернувшись от взмаха одного из испанцев, Рен тут же сделал выпад и поразил его в ближайшую ногу. Испанец тут же грохнулся, завывая от боли, на пол. Внезапно на Рена свалился один из матросов тазовара, откинутый испанским абордажником. Рен быстро вскочил на ноги и скинул нерадивого за борт. Но противники, казалось, всё прибывали. Рена оттеснили в сторону кают. Тут Рен наткнулся на Эшли, и они вместе одолели двух супостатов.
- Не знаю, кто ты... Но спасибо, - переводя дух, поблагодарил Эшли Рен и услышал стон одной из лежащих фигур.
- Поможешь мне с ним? - кивнул Эшли на Гендольфа.
- Что с ним? - спросил Рен, узнав корсара.
- Моя голова!.. - простонал разведчик.
- Гендольф, мы отведём тебя, куда нужно, - сказал склонившийся над ним Эшли.
- Кто ты? Откуда ты знаешь моё имя? Это ведь не галлюциации у меня начались?.. - покачал головой Гендольф.
- Нет, - засмеялся шляпник. - Я - Эшли.
- Он поборол этих испанцев, - добавил Рен.
- Рен? И ты здесь?... Быстрее идите в мою каюту и принесите мне смеси из шкафчика! Я объясню, какие, и для чего, и вы их используете... - сказал Гендольф и медленно закрыл глаза.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 22:02 · Сообщение № 152
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
В то время как Эшли на пару с Реном сражались за те самые заветные бутылочки из шкафчика Гендольфа, Димон выбрал целью для своего "военного" корабля фрегат. Названия он разглядеть не успел, но его канониров это не особо волновало. Как, впрочем, и его. Сам Димон, хоть это и не свойственно для пиратского капитана, удалился в свою каюту.
Многое люди отслужившие во флоте порой и пять лет, боялись крупных морских битв. Димон хоть и имел имел небольшой стаж в два года хождения по морям, но был абсолютно спокоен. И почему-то он был уверен, что бой не будет проигран. И дело было не в Тазоваре, кой хоть и вел огонь по испанцам, но был ослаблен абордажем. И не в форте, поддерживающем огнем все корабли в бухте. Дело было в чем то другом, но в чем?..
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 12:12 · Сообщение № 153
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
...Как только француз начал свой рассказ, нам донесся звук пушечных залпов и крики людей. Я и Пэйн сразу же вышли наружу и увидели, что Порт Роял в осаде у испанцев.
- Это испанцы! Они атакуют корабль! - вскрикнул я. - Нужно немедленно вернутся и помочь нашим очистить гавань от этих супостатов Кастилий.
- Извиняюсь, но вы надеюсь, позволите оказать вам помощь? - спросил француз.
- Сейчас нам хороша любая поддержка мсье, быстрее к причалу! - ответил Маркс и мы побежали в сторону, где проходил бой.
Королевский порт полностью пылал огнём. По дороге мы увидели несколько трупов британских солдат. Француз вдруг остановившись:
- Еще раз пардон, но тем не менее разрешите, я представлюсь вам и изложу план своих действии. Я - Артуа Фон Дамье, я штурман стоящего в бухте легкого фрегата "Ласточка". Я сейчас хочу добраться туда и уговорить нашего капитана оказать подкрепление.
Быстро договорив он сел на ближайшую шлюпку и приказал гребцам держать курс к "Ласточке".
Через несколько мгновений мы увидели высадившийся испанский десант.
- Каррамба! Испанцы! Гаси их! - вскричал Пэйн и выхватив свои скорострелы, начал методично уменьшать численность испанских десантников.
Я моментально вынул с ножен катану и рефлекторно воткнул в сердце в бежавшего на меня мужика-супостата в испанском мундире. Используя уроки, которые меня научил капитан СЛАВН , мне удалось отбить еще нескольких. Когда я с Пейном подбежали к нашей шлюпке, мы наткнулись на здоровенную детину, который ругался по-испанский.
- Смерть вам, ладроны! - подняв свой меч, он пошел на нас.
- Бабах - я взял свой четырехствольный пистолет и выстрелил. Пуля попала бедолаге прямо в печень и он начал умирать, медленно корчясь от боли. Дабы не оставлять его в таком состояний, я отрубил ему катаной голову. Думаю, я так поступил как воин...
Поднявшись на борт родного корабля, мы увидели как шел абордаж. И еще раз, собрав волю в кулак, я вникся в бой...



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:34 · Сообщение № 154
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта

Димон очнулся на нижней орудийной палубе корабля, облокотившимся на колонну. Стоп, какая нижняя палуба, это же флейт.
Или не флейт. Он находился на борту испанского фрегата. Сначала он подумал, что он пленник. Но пираты, сновавшие туда-сюда говорили об обратном. Но как...
- Черт, я пропустил абордаж... Как же болит голова. - Прокряхтел Димон.
Встав, он двинулся к боцману.
- Капитан, вы живы? Это хорошо. Какие будут приказания? А флейт мы утопили. - Сказал боцман, глядя на то, как Димон изучал плавающие ящики, и бочки. - Испанцы не знают, что корабль не их. Хе-хе!
- Не меняйте флаг, но подайте сигнал тазовару, дабы с мортиры не пальнули. И зарядите все пушки, я намерен утопить "Сантисима Тринидад" любой ценой
- Выполняю.
Все пушки были заряжены, и испанский трехдечный линейный корабль получил бортовой залп с нескольких кабельтовых...
К сообщению прикреплен файл: 9393869.jpg (197.2 Kb) · 0774634.jpg (298.3 Kb)
 
DukeДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 17:14 · Сообщение № 155
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Тем временем бой за Порт Рояль затягивался. Блицкриг испанцам явно не удавался. Очередная вылазка на берег и захват форта с суши окончилась полным провалом. Озверевшие от злобы пираты и доблестные англичане покрошили на куски испанскую пехоту. Надев для устрашения головы офицеров, руководящих высадкой, на пики торчащие на стенах форта. Абордажные бои по захвату пиратских судов так же принесли больше вреда, чем пользы. Ещё несколько линкоров отправились на дно. Два мановара были настолько потрёпаны, что были вынуждены уходить из боя. В то время, как лёгкие пиратские бриги проскочили из гавани из-под огня испанской эскадры. И выйдя в море зашли испанской линии с флангов и в тыл. Эскадра оказалась в крайне опасном положении окружения и получала бортовые залпы со всех сторон. Адмирал эскадры нервно сжимал эфес своего папенхаймера и раздавал команды подчинённым офицерам, пытаясь хотя бы своим невозмутимым видом поднять боевой дух команды. Однако с каждой секундой он всё больше понимал, что привёл свой флот на погибель. И всё же надеясь на чудо, а в большей степени переживая за навсегда потерянный в случае поражения авторитет, он удерживал себя от отдачи команды на отступление. Не хватало лишь одного события, одной причины чтобы уйти, пока ещё не поздно...
И в этот самый момент раздался чудовищной силы взрыв!! Все перевели взгляд на то место где вёл бой "Сантисима Тринидад". Только что подплывший испанский фрегат дал в упор по нему залп бомбами из вех орудий под ватерлинию и взорвал сразу обе крюйт-камеры корабля. От ужасного взрыва мановар, лицо и гордость великого испанского флота, разорвало на три части. Обломки разлетевшись по сторонам разорвали и снесли такелаж соседних линкоров, превратив в фарш и рубище команды находившиеся в этот моменты на верхних палубах. "Сантисима Тринидад" просто перестал существовать мгновенно исчезая в морской пучине, втягивая в воронку за собой сотни барахтающихся вокруг него оглушённых и израненных моряков.
Адмирал был на грани потери рассудка. Он был готов увидеть что огодно, но только не такую ужасную и скоропостижную гибель своего флагмана.
"НЕТ! Никакого отступления! Только месть! Месть этим тварям пиратам!!"
"Отдаёте уцелевшим кораблям приказ об отступлении! Спустить на воду шлюпки с экипажем! Офицерам остаться!"
"Мы идём брандером на Тазовар! Гореть ему в АДУ!!" anim_pirate_sm
Через пару минут укреплённый испанский мановар, на полном ходу двинулся в сторону Тазовара, оставляя за кормой разворачивающиеся в обломках, вмиг осиротевшие, жалкие остатки укреплённой испанской эскадры...


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Пятница, 25 Ноября 2011, 21:20
 
DIMON_пиратДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 18:44 · Сообщение № 156
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Положение становилось критическим. "Сантисима Тринидад" взрывом нанесла немалый урон фрегату "Крадущийся во Тьме" (Димон уже успел переименовать его). Пиратов раскрыли, так что вскоре флаг сменили на знамя, с изображенным на нем пламенем. Плюс ко всему к Тазовару приближался 96-пушечный линейный корабль, эдакий детонатор. Даже из "Марты" или "Хельги" потопить его не представлялось возможным.
- Выделите мне баркас, и отступайте к мысу Несбывшихся Надежд, я вскоре вернусь. - Воскликнул Димон.
Вскоре Димон приближался к линкору. Для большей скорости с него сняли все тяжелые пушки, и Димон с легкостью проник внутрь. Войдя, Димон быстро обезвредил троих кастильцев, забрав их души.
- Ловкость рук, и почти никакой мистики. - Усмехнулся Димон.
Кровавую баню он решил не устраивать по двум причинам: это было слишком большим шансом снова встретится с силами Тьмы, да и он еще был слишком слаб, чтобы убить сотню человек.
Он решил пройти тихо, и не выходить из тени. И, надо сказать, ему это удавалось. Но возглас: "До этой круглой штуковины меньше мили" - заставил его поторопится. В крюйт-камере его ждал пренеприятнейший сюрприз в виде адмирала, и пяти горилл с массивными мечами наперевес.
- О, смертник пожаловал! - Сказал адмирал. Димон без лишних слов начал идти к бочкам с порохом. Тех двоих, что попытались ему помешать, ждала та же участь, что и троих несчастных на орудийной палубе. Димон просто поджег порох, сорвав фонарь, висящий на перегородке, кинул его в сторону бочек с ним, и все вокруг озарил взрыв...


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Суббота, 26 Ноября 2011, 23:36
 
DIMON_пиратДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:37 · Сообщение № 157
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Испанский офицер... Порох... Взрыв... Я мертв? Пляж знакомый, но небо чистое, хотя все оно должно быть черным от дыма недавней битвы. Да, похоже я мертв.
Размышления Димона прервала парочка испанских солдат, идущих в его сторону.
- Нет, похоже я не мертв.
Вскоре эти смертники пожалели о своей безбрежности, а Димон двинулся в сторону города. Ворота были заперты, и он снова решил пробежаться по крышам. На одной из улочек он увидел троих испанцев, и быстро расправился с ними...

К сообщению прикреплен файл: 8732494.jpg (539.3 Kb) · 4526894.jpg (656.8 Kb)
 
DukeДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:02 · Сообщение № 158
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
В то время как, оглушённый после взрыва испанского флагмана, не приходящий в себя, заведующий пороховым погребом пребывал в фантастических мирах своего разума ( pardon ) валяясь на полузатопленном фрегате, испанский мановар уверенно набирал ход неумолимо приближаясь к Тазовару. Испанский адмирал поджог длинный фитиль ведущий к пороховой камере.
Времени до взрыва оставалось меньше минуты... ups_say


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Вторник, 29 Ноября 2011, 23:03
 
АльтаирДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 00:00 · Сообщение № 159
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир сидел в темном переулке и наблюдал за троими испанскими шпионами, дежурившими на брусчатой дороге. Альтаир затянулся в последний раз и выбросил недокуренную папиросу.
- Нельзя, чтобы эти испаньоло почуствовали сей чудесный аромат. Хм. Наверняка я пропах канализацией этого города насквозь. Если бы их было трое... Идея.
Альтаир громко крикнул:
- Ага! Грязные испанские собаки! Сейчас вы получите от бывалого солдата. Дайте только протрезветь!
Испанцы, один другому:
- Игнасио, пойди прогони эту алкошину.
- Угу. - сказал Игнасио и отправился в сторону Альтаира.
"Ага. Все как по нотам." - думал спрятавшийся абордажник.
Испанец уперся в стену и прокричал:
- Тут нет никого! Может в темно... А! - клинок Альтаира уже вонзился в горло Игнесио.
- Спи спокойно. Так теперь остальные двое. - шептал абордажник.
Оставшиеся два испанца стали говорить на своем родном языке, который Альтаир довольно плохо понимал, но в их интанациях слышался страх. Они двинулись в сторону мертвого товарища черепашьим шагом, озираясь по сторонам. Достигнув места смерти Игнесио, первый сказал другому что то на испанском, и убежал в сторону порта.
Второй испанец осматривал тело своего товарища. Альтаир тихо подкрался сзади и схватил испанца за горло, и не отпускал, пока враг не перестал дергаться. Аккуратно положив второго испанца на землю, Альтаир приставным шагом побежал к выходу из переулка. Высунулся из за угла. Было чисто.
Вздохнув с облегчением, Альтаир достал огниво. Блеснула искра, стал размываться светло серый дым, который при свете фонаря был совсем не виден.
- Нужно свериться с указаниями капитана.
Абордажник достал пергамент.
 
АльтаирДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 13:11 · Сообщение № 160
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир убрал пергамент и двинулся к пирсу, осторожно, как бы не налететь на еще один патруль испанцев. Дойдя до точки назначения, абордажник достал подзорную трубу и увидел Тазовар, линкорн и мановар.
- Им сейчас совсем не сладко. Нужно отправиться к Тазовару.
Альтаир бросился к лодке, стоявшей около пирса. Кто-то заботливо оставил её казалось бы специально для Альтаира. Абордажник прыгнул в лодку и принялся работать веслами изо всех сил.
Начинался небольшой дождь или это были брызги не очень спокойной воды... Сильный взрыв на испанском линкорне отбросил все мысли.
- Едрить твою через коромысло! - Альтаир чуть было не вывалился из шлюпки, от потока эмоций и громкости взрыва. - Страсти накаляются! С таким темпом мне ничего не останется.
Альтаир стал грести еще сильнее. Все ближе и ближе подплывала лодка к Тазовару. И вот она уже рядом с ним.
- Эй на корабле! Альтаир прибыл, помогите забраться! - кричал абордажник из всех сил.
 
DukeДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 13:33 · Сообщение № 161
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Среди грохота канонады рулевой услышал знакомый голос.
*О, кажется подкрепление с порта прибыло! Эй, ребята* - крикнул он стоявшей рядом группе матросов - *Сгоняйте посмотрите, кого там к борту прибило!* blind100


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 15:31 · Сообщение № 162
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф наблюдал за тем, как матросы помогли забраться сильно взволнованному человеку. На боку висел клинок причудливой формы, не напоминавший местные сабли. Гендольф, может, и не заинтересовался бы особо новоприбывшим, если бы не услышал его отрывистое "Спасибо". Нет - не то чтобы Гендольф очень удивлялся вежливости в этот безумный час битвы, но от того, что в голосе слабо слышался флорентийский акцент. Мысленно запомнив полу закрытое тенью от капюшона лицо абордажника, Гендольф переключил своё внимание на приближающийся мановар.
Капитан тазовара Денис сразу понял, что мановар идёт на свой последний таран, и отдал приказ затопить брандер ещё до того, как он приблизится к тазовару. Выстрелы в крюйт камеру и ниже ватерлинии корабля не достигали цели. Мановар был уже так близок, что до столковения оставалась минута.
Внезапно, по бухте прошла сокрушительная волна. Тазовар отскочил от взорвавшегося мановара, словно ядро, выпущенное из пушки. Команду швырнуло в разные стороны, все мачты снесло, а корабль не перевернулся только благодаря своей округлой форме.
Гендольф очнулся воле обломков того, что когда-то было бизань мачтой. Всё застилало облако дыма. Дым по-немногу рассеялся, и уцелевшая команда стала искать погребённых под обломками раненных и уцелевшие пушки.
Жалкие остатки испанской эскадры в панике покинули поле боя - были видны во все стороны удиравшие корабли, которые ещё еле держались на плаву.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:05 · Сообщение № 163
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир очнулся от пощечин разведчика.
- А что? Где я? Где эти испанские собаки!
 
GendolfasДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:15 · Сообщение № 164
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф рассказал о мановаре - брандере Альтаиру, и Альтаир, поднявшись, посмотрел в сторону убывающих испанских кораблей и, погрозив кулаком в их сторону, повернулся к разведчику.
- Ты ранен в бедро. Нужно перевязать рану, - сказал ему разведчик.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:20 · Сообщение № 165
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- А да знаешь что лучше поможет в таких ситуациях? Папироска лаванденуса прикуса. - Альтаир задымел. - Сама природа нам помогает, так то бреза. Нам нужно отремонтировать корабль и помочь раненым... Пойдем. А ты знаешь как я тихонько перерезал патруль испанцев... Альтаир с Гендольфом побежали в сторону Рена.
 
GendolfasДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:48 · Сообщение № 166
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф мысленно пробовал повторить экзотическое название, чтобы вспомнить, знакомо ли оно, но выходила какая-то бурда с кусающейся лавандой.
- Рен, ты в порядке? - спросил Гендольф.
- У меня всё нормально. Вообще удивительно, что, если кто и пострадал, то больше от обломков, - оглядываясь вокруг, сказал Рен.
Тут мимо Альтаира, Рена и Гендольфа пробежал Сильвио, но, увидев троицу, остановился и, задыхаясь, начал бормотать что-то непонятное.
- Передохни и говори спокойно, Сильвио, - сказал Гендольф, пытаясь разобрать отрывки сказанного.
- Пока шло сражение на море, испанцы высадились на сушу и штурмом взяли форт и резиденцию губернатора Ямайки. Генерал-губернатору удалось бежать от испанцев в Форт Оранж. Там, правда, его тоже встретили не самым радушным способом, но там он передал контрабандисту, что, если тазовар поможет освободить остров, то он не останется в долгу.
- Это безумие! - крикнул находившийся рядом, слушавший монолог Сильвио абордажник. - Сначала мы должны отремонтировать корабль и помочь раненым!
- Сейчас как раз самое время! - произнёс внезапно появившийся Крыс. - Нельзя дать испанцам оправиться. Сейчас они в замешательстве, и их мало на острове. Десант, и полный вперёд!
Гендольф что-то хмыкнул себе под нос и сказал:
- Это решает капитан.
- Мы можем упустить время! - обратился к Гендольфу другой абордажник.
- Я только вернулся, ничего никому не объяснил - где я был всё время, и не хочу брать на себя ответственность. А вы выбираете себе в командира высадки совсем незнакомого человека. Если есть добровольцы, и вы хотите иди на вылазку, я пойду с вами. Но командовать этим просто не могу...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:50
 
АльтаирДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 17:33 · Сообщение № 167
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Отлично, Ген. Я пойду с тобой. Или ты со мной... В общем вы, матросы лучше тут посидите, раны залижите и корабль приводите в порядок. А мы отправимся на берег ,что бы разогнать одну стаю оборзевших испанских собак, быть может они и сами сдадутся, но я на это не рассчитываю. - Альтаир выдохнул, из его рта повалил дым. - Двинули.
Команда помогла спустить шлюпку на воду, в нее запрыгнули Гендольф и Альтаир. Альтаир принялся грести веслами.
- Ох и разомнусь я пожалуй в Порт Рояле... - Красота. - Альтаир принялся грести сильнее и быстрее, от чего лодка сильно разогналась.
*Альтаир ждал ответа Гендольфа*
 
GendolfasДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:04 · Сообщение № 168
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Так получилось, доминус, что я с тобой иду на одно дело, где требуется взаимное доверие, - сказал Гендольф. - Смотрю, ты уже знаешь моё имя - что же... Всё-таки я разведчик на тазоваре, так что ничего удивительного. Тебя-то как звать, и как ты очутился на Карибах?.. Я так понимаю, что ты итальянец? Ну, и как там дела в Италии-то? Давненько я там не был...
Альтаир был чему-то рад, но Гендольф не разделял энтузиазм абордажника. Вдвоём разведать, что действительно случилось на острове - дело не простое, и не казалось Гендольфу весёлым.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DukeДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 20:48 · Сообщение № 169
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Вокруг всё как в тумане...
В голове сплошное протяжной гудение с периодическим переходом на высокое "ииииииии..."
Во рту соленоват0-металлический привкус крови...
*Мать-перемать... Что это было... Что случилось?.... Таак... Испанский мановар... Оглушительный взрыв... Падающий на корму обломок мачты... Уфф... Ещё пара сантиметров и голову бы вмяло в плечи. Вроде пронесло. По-скользящей. Таак... Кто это? А, свои.* - Мысли с чудовищной быстротой (а может и невероятно медленно) переплетались в голове Алекса, пока один из матросов обматывал его, разбитую осколком падающей мачты, голову и помогал ему встать.
- Да, да я живой. Да всё нормально, сейчас оклемаюсь. Займись остальными. - сказал парню Алекс. Попытался сделать пару шагов, но еле удержался на ногах оперившись об обломок штурвала.
*Итить, вот дела. Брр...*
Следующие шаги стали даваться лучше. В голове прояснялось, гул постепенно проходил.
*Тээкс, что мы имеем, руль разбит, парусов считай нет. Временно корабль не управляем. Хорошо хоть испанцы уже драпают. Судя по выстрелам в порту, брошенные на берегу своими, остатки испанской армии всё-таки взяли верх, что нам крайне не на руку.*
Тут корсар увидел толпу абордажников и матросов, собирающуюся на палубе.
*Отлично, похоже веселье продолжается* Подумал Алекс и побрёл к ним. thinking


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
АльтаирДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21:13 · Сообщение № 170
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Гендольфа что-то тревожило.
- Да в Италии я тоже давно не был, я то на Ямайке пропадал, то в Африке... Пых. - изо рта Альтаира шел дым как из паровоза - Нет, так дела не делаются. - Альтаир выбросил папиросу. - Меня Славн пригласил. Говорил что я могу помочь команде, ну вот помогаю, как видишь. Думал что я с ним встречусь на берегу, а вот застал я вас в таком положении. Ну ничего! Volonta. Parla italiano?
До земли было еще далеко.
 
GendolfasДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21:28 · Сообщение № 171
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф предложил Альтаиру незаметно высадиться неподалёку, а не возле самой пристани, и скоро шлюпка с корсарами уже была возле небольшой отмели.
Испанцы грабили город - от церкви и дома ростовщика, до верфи и жилища Моргана, и тащили всё ценное к резиденции губернатора, где собрались главные испанские силы. К резиденции невозможно было подобраться - на каждом углу стояло по два испанца. По городу ходили несколько патрульных. Солдаты были встревожены вестями с моря - что их эскадру разбили, но грозного вида испанский офицер громогласно командовал стражи держать строй.
- Теперь проведаем ближайшие джунгли, а затем и форт, - шёпотом обратился к Альтаиру Гендольф и стал пробираться мимо бочек, стараясь, чтобы его не заметили.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21:52 · Сообщение № 172
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димон очухался из-за того, что горькая морская вода начала затекать ему в рот. Он приподнялся на локтях, дабы не захлебнутся. Затем встал и, покачиваясь, попер на верхнюю палубу. Фрегат сильно потрепало взрывом "Сантисимы". Димон позвал боцмана, но ответа не услышал. Цунами ужаса окатило его. Вся команда покинула судно, не оставив ни одной шлюпки. Он один в тонущем корабле. Более того, он теперь не бессмертен, и почти не владеет магией.
Сначала он принялся жечь ковры, дабы подать сигнал Тазовару. Но тот был более чем за милю, да и что им до одного человека, когда у них на борту десятки, если не сотни раненных. Затем он начал отламывать доски от фальшборта и палубы. Затем топором порубил их на более короткие. Сорвав один из парусов с бушприта, он приладил его на мачту, которая когда-то была бушпритом. Всего это заняло около получаса.
- Вот и пригодился опыт рабства в Испании - Сказал Димон.
На этом плоту он надеялся добраться до берега, до которого было не ближе, чем до Тазовара. Это он объяснял тем, что на Тазоваре итак много проблем, и еще один раненный им не нужен. Вскоре его плот уже плыл, а теплые воды Карибского Моря поглотили фонарь на корме "Крадущегося во Тьме"...
 
GendolfasДата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:23 · Сообщение № 173
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- А вот и они! - это последнее, что услышал Гендольф. Внезапно заболела голова, перед глазами поплыло, и Гендольф провалился в темноту.

Начинало становиться холодно. Сильвио поёжился, болезненным вглядом смотря на новоприбывшую компанию. Человек 30 находилось по другую сторону железных прутьев, и их проклятья не могли хоть сколько-нибудь напугать сейчас Сильвио. Все направили свои взоры в сторону испанца, кроме одного - сидящего в дальнем углу камеры.
- Не могу поверить, - качал он своей головой.
Тут с правой стороны от Сильвио раздался скрип дубовой двери. Сильвио почесал макушку и устало наклонил голову.
- Ещё двое найдены и доставлены в пыточную, как и приказывали, - шепнул на ухо появившийся офицер.
- Усилить охрану форта, - поднявшись, сказал Сильвио.
- Уже всё сделано. И муха не проскочит, - кивнул головой офицер.
- Я надеюсь, - сухо ответил Сильвио и вышел из тюремных комнат. Сзади слышалась ругань и брань заключённых. Сильвио ещё на секунду остановился, подумал о предстоящем разговоре и начал спускаться вниз по каменной лестнице. Внизу было ещё холоднее, и колющая боль в голове становилась всё сильнее.
- И накой мне всё это надо? - подумал Сильвио, спустившись по лестнице. Преодолев пару поворотов, Сильвио увидел их - Алтаира и Гендольфа.
- Ну-с? - спросил Гендольф, стараясь различить в этом полумраке лицо пришедшего.
- Тут нам никто не помешает, - кашлянул Сильвио. Голова ныла всё больше. - Я просто хочу, чтобы люди могли свободно уйти с острова. Никаких богатств и ваших смертей нам не нужно, - начал Сильвио.
- И почему же тогда это вы напали на тазовар? Смеха ради? - осторожно ответил Гендольф, с опаской поглядывая на окружающую обстановку, самым приветливым предметом в которой были оковы над бидоном с водой.
- Гендольф, не все солдаты плохие. Ты должен меня понять, - продолжил Сильвио. - Если бы я хотел спасти только себя, то просто не стал бы затевать всю эту кутерьму, и остался на борту тазовара. Я завёл вас двоих и ту группу корсаров, что сейчас сидит в темнице, на остров для того, чтобы спасти тех испанцев, которые не виноваты.
- Не очень верится в эти сказки, - хмыкнул Гендольф. - А тебе, Альтаир?
- Гендольф, эти испанцы, что сейчас не грабят город, а сидят сейчас в форту, вовсе не хотят войны. Они - обычные люди, которых призвали на службу, и у которых дома семьи, - умоляюще посмотрел на двоих корсаров Сильвио.
- Я так понимаю, что тебе что-то нужно? Но на жалость меня не пробьёшь... - протянул Гендольф.
- Гендольф, ты рассказывал, что знаешь подземные и подводные ходы на Карибах. Расскажи мне путь отсюда на Мэйн. Испанцы, что в форту уйдут по этому пути, а с теми, что остались в городе поступайте, как знаете. Мы отпустим всех корсаров до единого.
- Не слишком ли храбро? - вяло улыбнулся Гендольф. - Да тазоваровцы, когда залечатся, сразу же кинутся в бой и надерут задницы не только тем испанцам, что в городе, но и тем, что в тут в форту удерживают наших товарищей!
- Я даю тебе время, Гендольф, подумать. Я вижу, что ты и сам не хочешь, чтобы проливалось много невинной крови. Если ты согласишься, то тогда проведёшь нас лично через тоннели. Твой товарищ может идти с тобой, а может и уйти с другими корсарами. Я прийду через четверть часа, - закончил Сильвио и удалился вверх по лестнице. Как только вдали затихли его шаги, Гендольф спросил у Альтаира:
- Что думаешь, Альтаир?


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Среда, 28 Декабря 2011, 12:10 · Сообщение № 174
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Димон устал, но приплыл к берегу. Первым делом он решил осмотреть город, затем форт. Войти в город было весьма трудно. Патрули по пять человек ходили по улицам, осматривая окрестности. Все таки Димону удалось пройти к площади. Около сотни солдат караулили офицера, который разговаривал с какой-то девушкой. Точнее не с какой-то...
Она обернулась, показав на гавань. И Димон узнал ее.
- Энни, черт!
Сначала он хотел прорваться сквозь толпу солдат, и посмотреть в глаза возлюбленной-предательнице. Но позже, когда злость, налившая его виски, отступила, он побежал в сторону форта.
Прирезав двух солдат на входе, он пошел внутрь. Первым делом он спустился в тюрьму. Каково же было его удивление, когда он встретил человека, которому он уже начал доверять.
- Сильвио, черт возьми, что ты тут делаешь? Так ты тоже... Как Энни.
- Да, как она. А теперь по делу: Испанская Инквизиция охотится на всех демонов, в том числе и бывших. Ну а для меня это - шанс заработать очередное повышение.
- Ну я тебя сейчас тут прикончу!!! - Взревел Димон.
- Димон? - Сказал из одной из камер неизвестно откуда взявшийся там Гендольф. - Беги, Димон!
И он побежал. Димон расталкивал, и резал солдат на бегу. Вскоре он выбежал из здания форта.
- Взять его: живым или мертвым!
 
АльтаирДата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:28 · Сообщение № 175
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир молчал более минуты, но потом ответил:
- А ладно. Я не очень люблю скрытность, но у меня есть план. - Альтаир закурил. - Ну так вот. Испанцы ведь очень бояться что их флот разбит, но не потеряли надежды в их командира войсками. Наверняка они верят что должно быть подкрепление. Ну мы и переоденемся как испанцы, итальянское происхождение позволит нам отлично замаскироваться под коренных испанцев, тем более что половина испанской армии одни наёмники. Тут куча разного шмотья испанского, найти подходящий размерчик не составит труда. Я сгоняю в город, залезу в таверну сверну пару испанских шей и достану одежду. Ну а когда туда войдем, проберемся поближе к их командующему. А что делает командующий? Командует как ни странно. У него наверняка есть важные документы на тему нападения на разные острова, там письма всякие, за которые нам могут дать воюющие стороны неплохие деньги, и мы их потратим на починку корабля, да наверняка еще останется! А потом дадим им спокойно уйти, придя в форт уже с командой. Ты в таверну со мной или как?
 
DIMON_пиратДата: Среда, 28 Декабря 2011, 14:16 · Сообщение № 176
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Под сенью тропических деревьев Димон, валясь с ног от усталости, вернулся в город. Теперь он был одержим лишь одной целью - убить испанского командира, и по душам поговорить с предательницей. Прыжок на карниз, рывок вверх, снова прыжок... Крыши с недавних пор стали Димону роднее, чем улицы.
На одной из плоских крыш стоял испанский мушкетер. Димон давно хотел разжиться чем-то огнестрельным, ведь два кинжала в его руках уверенности при встрече с десятками солдат уверенности не придавали. Короткими шагами Димон приблизился к солдату. Удар в горло, удар в печень между листами кирасы, затем еще раз в затылок, и еще раз, и еще... Изуродованное тело тихо легло на крышу. В Димоне проснулась звериная сущность. Он повесил мушкет за плечо, и побежал дальше. Он резал всех, кого встречал на своем пути. Увидев Энни в окне спальни губернатора, он двинулся туда. Командир раздавал приказы на площади.
- Ладно, эту испанскую сволочь я оставлю на десерт. - Прошептал Димон.
Сзади раздался голос:
- А, это ты тот получеловек, который утопил "Сантисима Тринидад"? Ха, да я получу огромные деньги за твою голову.
Димон молча обернулся, и ментально выпустил в него весь свой гнев. Сознание кастильца будто ударило хлыстом. Он закряхтел, скорчился и упал. Димон не церемонясь проткнул его горло кинжалом.
Забрав его меч, сделанный на совесть, он двинулся дальше. Тихо спустившись с крыши в комнату к Энни, он приставил меч ей к горлу. Тот опасно касался ее сонной артерии.
- Ты... Как ты тут оказался?! ты же попал в плен Испании! - Сказала Энни.
- Сколько лет назад это было, предательница?! Теперь я свободный человек, образованный англичанин, который стал пиратом. А ты изменила мне и Родине!
- Я... я...
- Довольно слов! - сказал Димон, и замахнулся для нанесения смертельного удара.
Внезапно его меч остановил чей-то красивый клинок. Испанский офицер контратаковал, ударив Димона в руку, но был повален кинжалом, что вонзился в его сердце. Энни убежала, дабы сообщить командующему. Димон попытался за ней погнаться, но его встретили с десяток бойцов во главе с командиром. Его повалили, и оглушили...
 
GendolfasДата: Среда, 28 Декабря 2011, 16:53 · Сообщение № 177
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Не понятно, что происходило вокруг. Всё будто слилось в одну большую лепёшку, вставшую бельмом на глазу Рена. Чей-то знакомый голос, а затем и силуэт промелькнул где-то вдалеке. Всё, что окружало Рена было каким-то далёким, ненастоящим.
- Они ведь все хотят мира... Но такого разного... - эхом прокатилось в его голове.
Внезапно обстановка сменилась, и перед Реном появился Гендольф. Они вдвоём шли по холодным подземельям.
- Де жа вю... - прошептал Рен.
- Что-что? - улыбнулся Гендольф и затем хмыкнул. - А - все эти подземелья так похожи друг на друга, не так ли?..
Рен знал, что сейчас должно было произойти, и ведь это было ясно - Рен просто видел свои воспоминания.
- Гендольф, ведь тот другой... Гендольф?.. - шепнул Рен.
Гендольф тут же изменился в лице и нахмурился.
- Тебя это, Рен, не касается.
- И всё же?.. - спросил Рен, мельком взглянув на Гендольфа. Тот, прищурившись, смотрел на мимо мелькавшие факелы. Гендольф вздохнул и спросил Рена:
- Ты спросил: стоит ли это того?..
Сцена затянулась в тяжёлым, серым туманом, из которого ещё донеслась последняя фраза: "А что, тогда, стоит вообще?.."

Гендольф выслушал план Альтаира.
- Ну, давай тогда для начала подумаем, как выбраться отсюда, а там уже будет видно, - хмыкнул Гендольф.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Среда, 28 Декабря 2011, 19:43 · Сообщение № 178
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Мы бы и сейчас стащили эти документы, но ведь нас заметут... Хотя можно и тут одежду взять. Двинули.
Тут раздался сильный шум и лязг оружия.
- Наши бьют. Под шумок и стащим документы. - Альтаир выпустил сильный клуб дыма.
Альтаир и Гендольф побрели по темному подземелью. Альтаир снял факел со стены. Казалось будто этот темный коридор никогда не закончится, однако уже через 5 минут послышался храп спящего сторожа. Альтаир тихонько подбежал и свернул шею спящему испанцу.
- Этого делать было не обязательно. - сказал Гендольф с притворным равнодушием.
- Да ладно. Мы же пираты как никак. Нужно стараться соответствовать образу. - Альтаир выбросил погасшую папиросу.
Группа двинулась дальше и уперлась на три двери.
Альтаир хмыкнул:
- Готов поспорить что в правой двери спальные помещения.
Так и оказалось.
- Давай Гендольф находи свой размер. - Альтаир стал копаться в вещах испанцев. - И сними этот дурацкий капюшон.
 
GendolfasДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:26 · Сообщение № 179
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Инквизитора?! - поражённо воскликнул Альтаир, глядя на переодетого Гендольфа.
- Всё прокатит. Только смотри, чтобы больше мне не убивал на право и налево, - усмехнулся Гендольф.
Два корсара вышли из спальни - один в белом облачении инквизитора, другой - в тяжёлой кирасе и одеждах с жёлтыми рукавами. Миновав испанцев, которые находились в суматохе из-за побывавшего тут ранее Димона, Альтаир и Гендольф, так никого и не встретив на своём пути, выбрались на свежий воздух. Наслаждаться, правда, было некогда - следовало действовать быстро.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DukeДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:52 · Сообщение № 180
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Второй абордажной команде, в которой состоял Алекс повезло куда больше. Испанцы поставили слишком редкие посты со стороны джуглей и те были ювелирно вырезаны отрядами корсаров, после чего почти сотня особо отчаянных пиратов перелезли через стены. Как сумасшедшие с криками *вивааААА* Алекс с береговыми братьями прорвался ко входу в город. За считанные минуты охрана была вырезана и ворота открыты. И тогда оголтелая толпа пиратов, на пару с обозлёнными остатками англичан лавиной рванула в город. Испанцы уже успели забаррикадировать ряд улиц. Началась позиционная стрельба. Со стороны пиратов полетели ручные бомбы. Разрывы, выстрелы, крики раненных, лязг металла. Деваться испанцам было просто некуда, поэтому они как цепные псы рвали за каждый клок земли. И всё же на этот раз преимущество явно было не на их стороне - дом за домом, улица за улицой, они постепенно отдавали позиции отходя в сторону форта...

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
АльтаирДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:56 · Сообщение № 181
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир и Гендольф шли быстрым шагом к главному залу. В тот момент бой шел в левом крыле. На пути тазоварцев встретился часовой, который спросил по английски какие цели у инквизиции, и что она тут делает во время взятия форта.
- Нам приказано забрать важные монускрипты из этого места. В из записях хранятся важные сведения о пересечении эльморфасового меридиана симсинолоским. Эти сведения были транспортированы сюда вместе с эскадрой Испании, но теперь, когда Эскадра разбита нужно увезти из Порт Рояля в Мадрид, где будут охраняться под чутким наблюдением короля. Прошу нас пропустить.
- Все на столько серьезно? Ооооооо. Конечно ваше сиятельство! Проходите! Разумеется!
Тазоварцы быстро прошмыгнули в зал с большой картой на столе. На карте были планы испанские планы атаки. Слева, на тумбе, лежали конверты, которые Альтаир тоже кинул в мешок как ранее карту. На письменном столе лежало крупное письмо и пара мелких, которые абордажник засунул в карман. Альтаир взял с полки большую сувенирную сферу, оставшуюся от англичан и положил в коробку.
- Ну ведь должен быть хоть какой-то артефакт. - Альтаир улыбнулся. - Как я люблю маскарады.
Гендольф и Альтаир так же без проблем вышли из офицерских покоев, и направились к восточному выходу из форта.
- Нам нужно поторопиться. Нужно доставить эти бумаги на Роял Таз и послать помощь Димону.
Добравшись до окраины города, тазоварцы запрыгнули в лодку и поплыли к тазовару. Из города доносились звуки битвы, а значит группа команды уже высадилась в городе.
Приплыв к родному кораблю и забравшись на него команда стала расспрашивать где были Альтаир и Гендольф.
Альтаир кинул мешок с бумагами к ногам команды:
- За это Красная Англия заплатит нам гору пиастров, которые мы потратим на починку корабля! Да еще останется не мало! Так то!
Альтаир засунул в зубы сигарету:
- Ребята. Нужно отправиться на помощь к Димону, хоть он и крут, но испанцев больше. Мы с Гендольфом отправимся в Форт Оранж к английскому генерал-губернатору и продадим эти сведения.
Альтаир с Гендольфом поплыли на запад от Порт Рояля.
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 18:29 · Сообщение № 182
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Довольно значительная часть кастильцев удерживала главную площадь. Отбить ее не представлялось возможным даже обьедененному отряду англичан, и пиратов. А именно там находилось место казни. Димон ждал своего часа...
Чисто из интереса он плел пси-сеть, читая мысли, и немного управляя эмоциями людей. Ждать помощи было неоткуда. По крайней мере, ему так казалось...

Добавлено (29 Декабрь 2011, 18:29)
---------------------------------------------
Среди страха, гнева и ярости в пси-пространстве он почувствовал две искорки доброжелательности. Взяв под ментальный контроль крысу, он отправил ее в сторону этих двух пси-пятен. Это оказались Гендольф с человеком, которого он не знал, но видел в тюрьме. Крысу он вскоре отпустил, и стал наблюдать за их действиями уже в материальном мире. Они тихо пробирались к Димону. Затем, когда они смогли подойти достаточно близко, они передали ему кинжал, которым он разрезал веревки, связывающие его...

Сообщение отредактировал DIMON_пират - Четверг, 29 Декабря 2011, 18:28
 
GendolfasДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 18:46 · Сообщение № 183
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Привет, Димон. Извини, что так долго. Альтаир опасался, что документы, что нам удалось выкрасть, могут быть потеряны, - доложил Гендольф. Альтаиру и Гендольфу пришлось пригнуться и нырнуть за укрытие, чтобы избежать картечи 12 фунтового наземного испанского орудия.
- Что это там за место в центре? Неужто кого-то собираются казнить в такую пылу сражения? - добавил Гендольф, махнув куда-то в сторону главной площади. Силы корсаров таяли. Испанцы пробились из кольца, в которое их ранее взяли тазоварцы, и теперь сражались с корсарами только с трёх сторон. В брешь в кольце хлынули несколько отрядов испанцев. Они стремительно обошли корсаров, и теперь уже корсары находились в окружении.
- Дела, как вижу, улучшились с нашим появлением?.. - хмыкнул Гендольф, перезаряжая бретерский пистолет.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Четверг, 29 Декабря 2011, 19:02
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 19:24 · Сообщение № 184
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Кто такой Альтаир? спросил сквозь шум боя Димон.
- Он - новый член команды, я сам недавно с ним познакомился. Родом он из Италии. - Вскричал ему в ответ разведчик.
Димон, несмотря на проблемы на фронте, решил поквитаться с предательницей. В несколько прыжков он добрался до места, где она стояла. Командующего он обездвижил пси-атакой, и замахнулся кинжалом, метя в сердце.Но, одумавшись, схватил ее, и утащил с места битвы...
 
GendolfasДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 19:43 · Сообщение № 185
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Ты, смотрю, лёгких путей не ищешь, - улыбнулся Гендольф. С боку послышались фанатичные выкрики испанских солдат, решивших броситься и прорвать защиту левого крыла корсарских укреплений. Гендольф пальнул из бретерского пистолета в одного из них и тут же пригнулся от очередной серии картечи. Гендольф вынырнул для ещё одного выстрела. Лица испанцев растянулись, Гендольф лишь понял, что получил серьёзное ранение и погрузился во тьму.
Пехота тем временем была уже вплотную к укреплениям. Завязался рукопашный бой. Силы таяли, и с правого крыла укреплений стала подтягиваться помощь. Однако, там было не менее жарко, и чуть только испанцы почувствовали своё преимущество, сразу усилили натиск. Окружённые группки по два-три корсара сдавались в плен... С десяток пиратов оставалось в строю, их сместили на тесную улочку между двумя жилыми домами. Испанская гаубица уже собиралась дать залп по зданиям и завалить оставшееся сопротивление...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Четверг, 29 Декабря 2011, 19:44
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 20:37 · Сообщение № 186
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Однако орудийный расчет был уничтожен. Забрав великолепный клинок одного офицера, Димон с Энни двинулись дальше. Уже в порту он посадил ее на шлюпку, и отправил в сторону Тазовара. Сам Димон отправился в сторону оттесненных корсаров. Меч Димона резал испанцев в разные стороны.
В тылу у большой группы кастильских солдат он увидел человека в длинной белой рясе с капюшоном на голове. В руках у него грозно мелькал ятаган. Его, если Димон не ослышался, звали Альтаир. Он прикрывал тело лежащего рядом тяжело раненного Гендольфа.
- Альтаир, держись! - Закричал Димон, бросившись в его сторону.
Когда он подбежал, тот сказал Димону, что Гендольфа надо утащить. Димон водрузил бездыханное тело на плечи, а Альтаир прикрывал...
 
АльтаирДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 22:08 · Сообщение № 187
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир бился как зверь уничтожая всех испанцев бегущих к раненому товарищу.
- Вот так! - Альтаир вонзил клинок в живот вражескому солдату. Но вдруг сразу за сраженным врагом появился еще один испанец. Альтаир не успел вытащить свой меч из тела испанца, свободной рукой выхватил пистолет и мигом нажал на курок прицелившись в голову нападавшего... Теплая испанская кровь окатила лицо Альтаира. Абордажник протирая ругавлм свои глаза начал практически в слепую фехтовать с наступающим противиком. Закончив вытераться, Альтаир быстро расправился с испанцем, но затем увидел сколько еще противников на них надвигается, остолбенел на мгновенье.
- Вот эт мне не нравится. - затянувшись сказал Альтаир. - Нам нужно улепетывать, а не украшать красной краской эти стены. Есть идея.
Альтаир быстро залез в сумку на ремне и достал небольшой шарик, затем мигом кинул его на пол с силой. Шарик хлопнул и зал заполонился зелено-фиолетовым дымом.
- Я не советую нам тут оставаться, живей!
Тазоварцы без проблем выбежали из форта, в джунгли, и побежали в сторону побережья.
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 23:25 · Сообщение № 188
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
На бегу Димон сказал:
- Альтаир, мой плот, на котором я приплыл на остров, находится в бухте неподалеку. - Димон споткнулся, чуть не уронив Гендольфа. - На нем мы отплывем.
Начался бег с препятствиями. Испанцы просекли, где двигались корсары, и догоняли их. Джунгли начали сгущаться. Вскоре корсары вышли к бухте с плотом. Альтаир несколько раз метнул ножи казалось бы мимо цели, но все разы попал. Вскоре отчаянная тройка отплывала из бухты.
 
АльтаирДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:02 · Сообщение № 189
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
На плоту произошел разговор между Димоном и Альтаиром:
- Что на счет оплаты тех документов? - спросил Димон.
- М. Мы с Гендольфом чуть не забыли переодеться, перед тем как поговорить с английским генерал-губернатором. Вот его реакция была бы если он увидел бы как бы ему продает важные сведения испанский инквизитор. Какие же у них кирасы не удобные. То дело моя: практичная, легкая и совсем не шумная. Хоть в разведчики подавайся. - Альтаир закурил и стал грести чуть медленнее. - Нужно как нибудь облегчить боль Гендольфа, до тех пор пока его не осмотрит Mix. - Альтаир покапался в сумке и достал маленькие листок какого то дерева и протянул Гендольфу. - Вот. Это должно снизить боль. В Африке многие племена используют это растение чтобы погрузить в сон мвоих врагов, а потом взять в плен и дальше по африканской традиции, которую вам знать не обязательно.
Гендольф с неодобрением посмотрел на лист, но боль усиливалась, и он засунул листок себе в рот и пожевал. По лицу разведчика было понятно что препарат подействовал.
- Хм. Я и не сомневался. Но тебе Димон все равно его тащить придется.


Сообщение отредактировал Альтаир - Пятница, 30 Декабря 2011, 12:47
 
GendolfasДата: Вторник, 24 Января 2012, 01:25 · Сообщение № 190
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Во время штурма площади Крыс использовал хорошо проверенную тактику "ударь-беги". Вскоре с десяток испанцев пробовали догнать Крыса, но куда там поймать крысу, хоть и белую, на тесных улочках города. Расправившись с последним военным, Крыс решил вернуться на площадь и было побежал назад, но почему-то в его сторону с диким ужасом в глазах, толкая и пиная друг друга по дороге, стремглав мчались несколько корсаров, уже давно потерявших своё оружие.
- Что за?! - еле увернувшись от деморализированной толпы, чертыхнулся Крыс. Навстречу корсарам вырос отряд испанских мушкетёров.
- Пли! - послышалась команда офицера. Крыс зажмурил глаза. Раздались крики, яростная ругань и вызывающий тошноту звук рассечения плоти. Крыс не хотел открывать глаза, но всё же, пересилив себя, он приоткрыл один. Ручеёк, образовавшийся от разбитого фонтана, окрасился в мутно бордовый цвет. Грязь и кровь смешались, а тут и там были раскиданы обрубки тел мушкетёров. Корсары, ошарашенные чудом, продолжили стратегический отход, по дороге не забыв забрать оружие поверженных.
Крыс переборол подступающую к горлу тошноту, решил посмотреть, что творилось вокруг, и залез на крышу дома.
- Испанцы случайно попали по своим... Корсары бегут... многих окружают... попадают в плен... кто не сдаётся, тех... Нужно что-то делать... - потоком понеслось в голове Крыса. - Успокойся!.. Нам быстро нужна помощь... Но кого?.. Точно!.. Выбора нет!..
Крыс побежал по растянутой между двумя зданиями сушильной верёвке, и оказался практически возле главнокомандующего.
- Она... Энни... - ещё отдавались в ушах мысли Димона... Если Димон не управлял бы Крысом, то Крыс, может, и не узнал бы ничего, но так часть мыслей Димона передалась Крысу, и он понял, что главный испанец может заинтересоваться...
Крыс быстро взбежал по главнокомандующему и очутился у него на носу. Командир весь побледнел.
- Меняем Энни на заключённых, и требуем прекратить кровопролитие, - коротко сказал Крыс и спрыгнул на землю.
Командир изменился в лице - побледнел, раздулся, затем снова побледнел, и в конце концов обрёл свой прежний величественный вид. Какое-то колебание промелькнуло в глазах командира, и Крыс хорошо это заметил...
- В любом случае, стоило попробовать... - подумал Крыс.
Командир коротко кивнул, а затем громогласно отдал приказ:
- Пиратов брать живыми! Самосуд не устраивать!
Затем он опять посмотрел на Крыса и шепнул:
- Но если обманешь, то смотри! Даю пол дня - чтобы Энни была тут! В противном случае, по истечению срока, все корсары будут казнены на этой же площади! - сверкнул глазами командир.
Крыс пустился вон с площади, по дороге размышляя, что делать дальше... Стоило больше разузнать у Димона об этой Энни... Но где бы его, для начала, найти?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЭшлиДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:58 · Сообщение № 191
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Эшли стоял на палубе таза и следил в подзорную трубу за странной лодкой,которая маячила возле берега..в лодке сидела девушка и испанский офицер..
"интересно,о чем они говорят...странная парочка...спросить,что ли?"
Сняв шляпу и передав её одному из новых матросов с наказом под страхом смерти её не потерять и получив жаркие заверения в абсолютной её сохранности,Эшли прыгнул в воду и быстро поплыл в сторону лодки...парочка настолько была занята разговором,что не заметила шляпника...Подплыв вплотную к лодке,Эшли услышал очень интересный разговор..
-ты совсем идиот,Димон убьет меня при первой же возможности..он не верит мне ни на грош,а ты предлагаешь мне притвориться невинной овечкой?
-Так так..может я чем помогу?
Офицер не успел заметить,как сзади девушки появился пират и приставил нож к её горлу...
-сидеть тихо,испашка,иначе убью обоих...греби ка,милый к Тазовару,только быстро...
-Тебе меня не испугать,пират.-произнес испанец,но получив пулю в ногу,быстро изменил решение и погреб в сторону Тазовара...
-ну а мы пока побеседуем по поводу планов на будущее...


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АльтаирДата: Пятница, 27 Января 2012, 08:34 · Сообщение № 192
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Плот лениво покачивался на волнах, пока Димон с Альтаиром разговаривали. Вдруг мимо плота проплыла знакомая фигура. Это был Эшли.
- Эй, Эш! Ты куда намылился? - крикнул Альтаир, но ответа не последовало. Эшли просто не услышал, видимо он был очень занят своей целью,ик которой отправлялся, что даже не заметил товарищей по команде.
- Димон, а что за Энни вообще?
 
ЭшлиДата: Пятница, 27 Января 2012, 18:25 · Сообщение № 193
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Ну,так что ты ей предлагал,смертничек?
--Думаешь,ты сможешь меня чем то напугать,пират?Даже если бы я что то и знал.то никогда тебе и не рассказал бы...жить вам все равно осталось до утра...
-Ну,раз говорить не хочешь,значит ты мне и не нужен...
Проговорив эти слова,Эшли выпустил пулю между глаз офицера...застрелив испанца,Эшли наклонился над девушкой и прошептал ей на ухо так,что она побледнела от страха...
-Надеюсь,тварь,ты будешь более благоразумна,чем твой друг...
Энни однако быстро взяла себя в руки...
-Неужели ты думаешь,что эта информация поможет тебе?...твоим друзьям?...твоей Алисе????
внезапно девушка почувствовала удушение и Эшли проговорил шипящим от ярости голосом...
-Ты все мне расскажешь,мразь....


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АльтаирДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:22 · Сообщение № 194
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Ген, давай, бреза, почти добрались... - Альтаир обмотал отрубившегося Гендольфа сброшеной веревкой. - Поднимай! Все. Мы вытащили тебя. - с облегчением вздохнул Альтаир, смотря как поднимается на корабль бессознательный товарищ. Альтаир закурил.
- Дим, ты тоже на корабль давай. Я пойду, вернее поплыву к Эшли. Нехорошее у меня причуствие. Эта Энни непонятная. Я сейчас все узнаю. - Альтаир говорил голыми мыслями, не обращая внимания что его собеседнику, Димону, понимать Альтаира было довольно проблематично.
Альтаир докурил и кинулся в воду. Море было тихое... Ветра не было. Альтаир уже видел лодку на которой маячили фигуры Эшли и какой девушки. Цель была близка...


Сообщение отредактировал Альтаир - Воскресенье, 29 Января 2012, 11:54
 
ЭшлиДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 02:27 · Сообщение № 195
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Где она?
-Она в темнице в Сантьяго...и Эшли....она не виновата...её заставили...взяли в плен её мать,чтобы вытрясти информацию..
-А по поводу твоих угроз..расскажи ка мне,родная,что же нас ждет?
-Расскажу,все равно вам это не поможет.В трех днях пути стоит эскадра,готовая пойти на Порт Ройаль..Ждет только сигнала..а сигнал уже подан...
-Какие же вы все таки твари...ладно,поплыли к Тазовару...
Тут Эшли заметил,что со стороны порта к ним направляется группа испанцев...а с моря подплывает к лодке Альтаир..
Дружище,ты во время!!помощь не помешает...предстоит хорошая драка


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy





Сообщение отредактировал Эшли_Делби - Воскресенье, 29 Января 2012, 10:24
 
gavaniДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:27 · Сообщение № 196
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Тут из не откуда появился Гавани:
-Ну что помощь нужна. Крикнул Гавани и вытащил шпагу.



"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
АльтаирДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:00 · Сообщение № 197
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир подплыл на своей лодке к лодке Эшли.
- Дружище,ты во время!!помощь не помешает...предстоит хорошая драка - сказал Эшли, осматривая товарища и крепко держа за руку какую-то девушку.
- Драка? Добавим скрытности разведчика, силу абордажника, меткость канонира, смекалку советников, решительность капитана и эта драка, брат мой, превратится в победу! Рассказывай все подробно. - Альтаир перелез на лодку Эшли.
 
GendolfasДата: Понедельник, 30 Января 2012, 01:48 · Сообщение № 198
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Тут же и выпускаю... - кивнул Сильвио.
Крыс решил первым делом всё-таки направиться в форт, и попытаться договориться с Сильвио и другими испанцами. Следует напомнить, что в плену у них была одна из двух групп корсаров, высадившихся в своё время на берег. Другая, как тоже известно, была разбита испанцами на площади. В форту же сидели "другие" испанцы, планы которых были неизвестны Крысу до того, как он пообщался с Сильвио.
- Раз вам нужен подземный ход, то я набросаю вам карту - как идти, чтобы попасть на Мэйн, - сказал Крыс. - Но сам я вас сопроводить не могу, - хмыкнул он, - мне нужно ещё спасать корсаров, что попали в плен на площади. Мне дали пол дня разобраться, что там за Энни, и тому подобное - больше узнать надо у Димона... - больше для себя, чем для Сильвио сказал Крыс. - Так по рукам?
- Только с нами пойдёт Рен, идёт? - спросил Сильвио.
- А он сам-то этого хочет? - покрутил свои белые усы Крыс.
- У него нет выбора... Корсары могут взять его за козла отпущения...
- Я понимаю, - кивнул Крыс.
Вскоре эта часть команды была освобождена, и им выдано их же оружие, а карта для испанцев - готова. Крыс дал указание корсарам осторожно приблизиться к порту, чтобы затем попасть оттуда на шлюпках на тазовар, а сам, не дожидаясь выдвижения группы, побежал туда же. Времени было немного - надо было разбираться во всей этой истории с Энни. Форт опустел...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Понедельник, 30 Января 2012, 01:51
 
ЭшлиДата: Понедельник, 30 Января 2012, 12:04 · Сообщение № 199
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Давай,я всем вам сразу расскажу обо всем,чтобы не повторяться...что ты там куришь?Лаванденус Прикус?
-Ты знаешь,что это?
-Наслышан...надо быстренько свалить от этой толпы на берегу...давай ка,налегли...
Эшли и Альтаир быстро поплыли в сторону Тазовара..


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy





Сообщение отредактировал Эшли_Делби - Понедельник, 30 Января 2012, 12:04
 
АльтаирДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:12 · Сообщение № 200
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Прикус кончился. Но моя сумка еще полна запасами другой целебной травы. Например никотиана сувеоленс. Хорошая штука, хорошо в востанавливает запас сил, но привыкаешь к этому делу уж больно сильно. - Рассказывал Альтаир и пыхтел как паровоз. - Или канабис сатива, если правильно приготовить то можно уйти из реальности. Ты не представляешь как заставляет регенерировать клетки организма кьюеркус илекс, точнее отвар из его плодов... Получше чем вы те эликсиры лакаете.
До Тазовара было еще далеко... Волны были спокойные, можно было отдохнуть.
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12751)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 17:13

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum