[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
ДракошаДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:05 · Сообщение № 51
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

Лег проснулся от яркого солнца, которое так назойливо светило ему в глаза
-чёрт та шож такое то?! кто включил свет...
он поднялся, потянулся... и...
-ээээ! а шойто такое?
вскочил он, огляделся и увидев весь свой отряд мирно посапывающими на берегу
-агрх! идиоты! проспали!
Лег пнул пару легионеров, спящих рядом отчего вскорости проснулся весь легион...
-и кто стоял в карауле?
спросил разъярённый Фламиний... найдя матроса он наставил на него пистоль... но через мгновение вспомнил, что пуля то там всего 1...
-повезло тебе, потом застрелю...
осматревшись вокруг...
-гдейто мы? Ладно - обыскать тут всё... будем обустраиваться...
матросы разбрелись по острову в поисках интересного...
-ну чтож...
читая записку от Алисы и Дениса
- земля то круглая... ещё встретимся...
ну одну пулу, что мне презентовали, я сохраню... теперь у неё есть цель... (ака у ДжекаВоробья)...

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:13 · Сообщение № 52
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис стоял на верхней палубе и разглядывал горизонт в подзорную трубу. Море было спокойно, а небо - чисто. Лишь где-то вдалеке виднелось небольшое скопление черных туч.

"Не нравятся мне эти тучки" - подумал Денис, - "Как бы к нам не добрались..."

Тут Денис вспомнил, что видел однажды в одном из чуланов старенький латунный барометр; он решил найти его, чтобы убедиться что он не показывает "шторм".

Дойдя до искомого чулана, Денис отпер дверь. Тяжелый запах сырости тут же ударил его по носу.

- Брр... Надо будет приказать матросам провести здесь влажную уборку...

Содержимое чулана было на редкость разнообразным: у правой стены рядом с единственным, и притом наглухо заколоченным окном, стоял здоровенный сундук; тут же, несколько поодаль от сундука лежали на полу 4 массивных тюка со старыми парусами; у противоположной стены стояло 2 шкафа с как пустыми так и с наполненными чем-то неведомым пузырьками и колбами; на одном из шкафов уютно расположилась отжившая свой век бочка из под рома с огромной прорехой посередине; в центре чулана стоял невиданных размеров стол, на котором было навалено целое богатство - с десяток абордажных сабель и буканов с трещинами и зазубринами, примерно столько же пистолей всех мастей, начиная от колониального и заканчивая бретерским (все эти пистоли объединяло отсутствие кремниевого замка либо неисправность спуска), несколько пивных кружек, внутри которых нашли себе пристанище и обзавелись семьями корабельные паучки, сломанная астролябия, 4 подзорных трубы, огниво, три-четыре дюжины пуль, куча курительных трубок, эфесов от шпаг и многое другое; содержимое того же рода валялось в радиусе полуметра от указанного стола...

- М-да!, - произнес Денис, - тут и сам Морской Дьявол не сыщет того, что надобно. Скажу Хью, чтобы навел здесь порядок... Разве что в сундуке проверить? - с этими мыслями Денис подошел к сундуку у правой стены, отпиннывая по дороге тюки с парусами.

Собравшись отпереть сундук, Денис почувствовал, что неплохо было бы зажечь свет.
- Странно, почему вдруг сделалось так темно? Довольно нетипично для этого времени суток...

Неожиданно пол в чулане резко качнуло и Денис кубарем полетел к левой стене. Тут же вскочив, он понял, что барометр был ему уже без надобности - за то время, пока он находился в чулане, шустрые тучки успели-таки нагнать тазовар...

Выбежав на палубу, Денис удивился, насколько иссиня черным было небо. Волны всё сильней и сильней хлестали о борт корабля. Несколько матросов забили в колокол, извещая экипаж о надвинувшемся шторме. Денис побежал в кают-компанию, чтобы вместе с остальными переждать там шторм...

 
ДракошаДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:16 · Сообщение № 53
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

Лег читал оставленную ему книжку втени пальмы и лопал банан, что нарвали легионеры...
-эммм..
произнём он прочитав первую чтраничку книжки и благополучно уснул...
=хрррр-хррррр!
Лег спал под пальмой накрыв лицо книжкой, как вдруг к нему подбежал один из его людей
-посмотри, что мы нашли! это удача!
пират просто сиял от счастья и его радости не было конца
-ох! ну что там ещё такое... я видел такой приятный сон... такая блудница была со мной... и в самый ответственный момент... ты меня разбудил!
заявил ему зевающий и потягивающийся Лег...
-пойдём скорее! наши уже все там...
пират пошёл немного впереди, показывая командиру дорогу
-ну пошли... веди меня к источнику такого счастья.
потопал за ним Лег, обтряхая песок с камзола.
Через несколько минут прогулки по пляжу два пирата подошли к большой компании, которая пела песни, распивала ром, и жарила тушу на костре...
-откуда это всё???
выпучив глаза удивился Лег
-мы нашли схрон... наверно контрабандистов. Здесь еды и рому полные погреба, а длина и глубина схрона внушительная... также тут одежда английских военных и оружие... единственное чего здесь нет это девочек и золота...
ответил Легу пират, протягивая кусочек мяса и стакан рому
-Спасибо..
взял Лег ром и еду
-это явно фортуна обернулась к нам лицом, а не филейной частью... Этим мы можем и воспользоваться...
Лег посмотрел на гуляющую и орущую песни шатию-братию
-сейчас гуляем, а потом надо как-то окопаться вокруг этого погребка... переоденимся англичанами и посмотрим может чего с этого и выйдет.
Лег присоединился к веселящийся толпе пиратов.

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:25 · Сообщение № 54
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Шторм начал набирать обороты, когда Денис еле добежал до кают-компании. На удивление, там сидела лишь Алиса да спал в углу Хью Бонс, которого не способна была разбудить даже самая страшная молния.

(Денис)
- Фуф! Ну и дела! Надо бы чайничек поставить :))

(Алиса)
- Чай уже готов, присаживайся. Ты вовремя, я как раз хотела с тобой поговорить.

(Денис)
- Вот и отлично! *потирает ладоши* Неплохо бы согреться после такого марш-броска сквозь шторм до кают-компании! Так о чем ты хотела со мной поговорить?

(Алиса)
- Помнишь, перед отплытием из Порт-о-Принса я получила послание от СЛАВНа и медальон?

(Денис)
- Конечно помню! Я же тоже его читал.

(Алиса)
- Читал, но не полностью. Впрочем, как и я.

(Денис)
- Что ты имеешь ввиду?

(Алиса)
- Сегодня я перечитывала его письмо и обратила внимание на небольшой постскриптум в конце, написанный очень мелко. Вооружившись лупой, я прочла: "Рукописи не горят".

(Денис)
- Гм... интересно, что бы это значило? СЛАВН ведь никогда ничего не пишет просто так...

(Алиса)
- Вот и я об этом подумала, пока не вспомнила одну старую-добрую хитрость. *Алиса разлила по кружкам чай и добавила, многозначительно посмотрев на Дениса* Может быть, с молоком?

(Денис)
- Да нет, спасибо... *Тут Денис поймал взгляд Алисы, задумался на мгновенье и хлопнул себя по лбу!* Ну конечно! Молоко! Вторым слоем написано продолжение письма, которое проявится только на огне! Поэтому и постскриптум такой! Как же я сразу не догадался? А ведь мне тоже приходилось пользоваться таким способом переписи много лет назад, когда я был еще лейтенантом во французском флоте... Что-то я уже не о том говорю... Так ты проявила письмо?

(Алиса)
- Еще бы! Вот, почитай.

Денис взял в руки письмо...

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:45 · Сообщение № 55
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
(Письмо СЛАВНа)

Алиса, вижу, что ты справилась с моей небольшой головоломкой. Времени у меня мало, поэтому дальше строго по делу.
Помнишь, однажды на одном из островов мы помогли туземцам и я познакомился с вождем местного племени, который подарил мне какие-то древние рукописи? Он сказал тогда, чтобы я хранил их во что бы то ни стало и когда-нибудь они мне помогут. Для того что бы воспользоваться рукописями, нужен магический артефакт, его у него нет, но тот кто обладает этими древними рукописями, обязательно найдет артефакт. Я тогда не придал этому значения, поблагодарил вождя, свернул их в рулон и бросил в сундук с разным хламом, что стоит у правой стены нашего большого судового чулана. Медальон, что я посылаю тебе и есть тот самый артефакт, береги его и обращайся с ним очень аккуратно, ибо в нем заключена большая и пока плохо изученная сила.
Мне пришлось побывать в одном странном месте, там я нашел медальон и встретил шамана отшельника. Он мне рассказал удивительные вещи об этом медальоне и о рукописях. Оказалось, что рукописи содержат священные заклинания для вызова из преисподней одного из самых омерзительных духов, который неоднократно вставал на нашем пути. Да, я говорю о Демонио. Он чует, что где-то совсем рядом таится его погибель и вечное забвение, и постоянно обитает неподалеку от нас и дурно влияет на членов команды Тазовара, поэтому у нас и возникают ссоры.
Итак, теперь к делу. Шаман рассказал мне, как надо использовать эти рукописи. Будь внимательна! Если прочесть их во время шторма, зажав в левой руке медальон, то они вызовут Демонио, но только теперь он станет простым смертным, которого останется только уничтожить как бешеного пса, пустив ему пулю в лоб, а его злая душа на веки отправится в ад и больше никогда оттуда не вырвется. Эти рукописи - отличная возможность раз и навсегда прикончить этого мерзкого духа, поэтому неудивительно, что он так охотится за ними.
В ближайший шторм вам надлежит вскрыть вышеуказанный сундук и разделаться с поганой нечистью. Штормы в это время года не редкость, поэтому, если представится шанс, - не упустите его.
Больше писать нет времени - уже пришел боцман - мы отплываем. До скорой встречи!
P.S. Шаман добавил, что Демонио знает содержание рукописей и то, что они могут сделать его смертным, но только при взаимодействии с медальоном. Поэтому он ни в коем случае не должен увидеть артефакт, тогда он ничего не заподозрит.
СЛАВН
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:45 · Сообщение № 56
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис дочитал письмо и в небольшом оцепенении вытер пот со лба.

(Денис)
- А ведь я только что из этого чулана...

(Алиса)
- Нельзя терять ни минуты! Шторм может неожиданно закончиться. У тебя заряжен пистолет?

(Денис)
- Спрашиваешь! Конечно заряжен, и не один :))

(Алиса)
- Придется снова пробежаться по "дождичку" до чулана. Бежим скорей, пока шторм не кончился!

С этими словами Алиса схватила со стола медальон и быстрыми шагами направилась к выходу...

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:46 · Сообщение № 57
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Еле добежав вместе с Алисой до чулана, Денис, мокрый насквозь, открыл пинком туго идущую дверь.

(Денис)
- Вот он! Рядом с тюками смотанных парусов. Медальон взяла?

(Алиса)
- Да, он у меня.

Денис приготовил к бою пару пистолетов и направился к заветному сундуку. Он с трудом приподнял крышку. Резкий запах пыли ударил Денису в нос, он отступил в сторону и несколько раз чихнул.

(Денис)
- Ну и пылища же здесь!

Он подошел поближе к ничем не примечательному сундуку с таким же ничем не примечательным содержимым. Ох и много же хлама пришлось оттуда достать, прежде чем он смог добраться до рукописей! Осторожно сняв тесьму, он развернул их. В этот момент очередная молния с таким треском ударила о борт корабля, что Денис подпрыгнул от неожиданности. Он переглянулся с Алисой...

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:46 · Сообщение № 58
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
(Алиса)
- Ну что?

(Денис)
- Стой там, Алиса, на всякий случай. Рукопись довольно длинная, но, за счет непомерно гигантского шрифта, текста в ней немного. Судя по всему, это латынь. Как то не очень у меня с латынью :((

(Алиса)
- Я знаю латынь. Прочту сама, а ты будь настороже. *Алиса подошла и взяла рукопись из рук Дениса*.

Через мгновение старый чулан наполнился непонятными словами:

Quod thesaurus sapientia potissime sit in libris...
Qualiter in libris emendis sit pretium aestimandum...
De multiplici opportunitate quam habuimus librorum copiam conquirendi...
De debita honestate circa librorum todiam adhibenda...
Exhortatio scholarium ad rependedum pro nobis suffragia debitae pietatis...

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:47 · Сообщение № 59
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
После заклинания Алиса перестала чувствовать медальон в своей руке, но разжав кулак увидела, что медальон потерял вес, объем и как будто врос в ее руку, такое впечатление, что это была цветная татуировка. С удивлением разглядывая свою руку, она вздрогнула от неожиданно прозвучавшего голоса и тут же спрятала руку за спину.

(Демонио)
- Браво! Вы облегчили мне поиски, но не облегчили свою участь.

Денис ошеломленно обернулся. Позади него у окна, как ни в чем не бывало, сидел в обличии обычного торговца один из самых страшных демонов преисподней и мирно покуривал трубку.
Денис выхватил пистолет и переглянулся с Алисой, державшей наготове свою верную рапиру.
Вдруг Демонио неожиданно расхохотался, да так, что стены чулана задрожали.

(Демонио)
- Вы и впрямь решили справиться со мной этими человеческими железками? Ха-ха! Давненько я так не забавлялся! Глупцы! В награду за то, что вы повеселили меня, я покажу вам маленький фокус прежде чем пущу это судно на дно.

С этими словами он подошел к Денису и протянул руку к его пистолету.

(Демонио)
- Вы позволите?

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:47 · Сообщение № 60
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис в очередной раз посмотрел на Алису и поймал ее одобряющий взгляд.

(Демонио)
- Хех! Да не бойтесь, пусть ваш второй пугач останется при вас.

Денис молча передал пистолет демону.

(Демонио)
- Смотрите сюда, жалкие глупцы! Это будет лучшее представление в вашей жизни! И последнее... Ха-ха-ха!

С этими словами Демонио направил пистолет к своему виску. Раздался выстрел. Вязкая кровь мигом брызнула из открытой раны. Демон, а точнее то, что от него осталось, стоял еще на ногах и ошеломленно и недоумевающе смотрел то на Дениса, то на Алису.

- Падай, ты убит, - сказал Денис.

Демонио рухнул сначала на колени, постоял немного на них и, пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха, замертво грохнулся на пол.

(Алиса)
- Надо же, всё оказалось проще, чем я думала :)) Надо выкинуть эту мерзкую тушу за борт...
Алиса посмотрела на свою руку, медальон материализовался и она с опаской положила его в карман.

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:48 · Сообщение № 61
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
...Уже через полчаса Алиса и Денис мирно пили чай в кают-компании, и ничего больше не напоминало о мерзостном демоне, кроме кровавого следа, тянувшегося по палубе от входа в чулан до правого борта. Да и тот вскоре смыло дождем...

...А в это время где-то далеко в море на испанском корабле человек по имени Гендольф вскочил с дивана в кают-компании и схватился за голову. Внутри него все кипело, его тело скрутили судороги, он рухнул на пол и стал кататься, дико крича. Вдруг он замер и легкое черное облачко вышло из него и устремилось вон из каюты.
Гендольф тяжело поднялся, провел руками по лицу и посмотрел на себя в зеркало. Он понял, что опять стал самим собой.

- Господи! Что же это было за наваждение! – воскликнул он.

Гендольф начал вспоминать, где он и что же с ним происходило. Задумавшись, он опять воскликнул:

- О Боже! Что же это я нес, что же это я творил, как я здесь оказался, да еще среди наших врагов - испанцев? Меня называли почему-то Ваше Святейшество... Это было страшное наваждение и, хвала Всевышнему, теперь я от этого избавлен!

 
ДракошаДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:48 · Сообщение № 62
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ingolfr

Илич все это время мирно похрапывал на стуле в кают-компании. Проснувшись, он увидел, что Алиса и Денис попивают чаек и о чем-то беседуют. - Ну как там шторм? - спросил абордажник у друзей.

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:51 · Сообщение № 63
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Шторм что надо! Как только ты умудрился уснуть в такую качку и при таком шуме? :))) Ладно еще Хью - он то глухой...
 
ДракошаДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:52 · Сообщение № 64
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ingolfr

Денис, а что мне этот шторм? Не впервой же. :D

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:53 · Сообщение № 65
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Пока Денис, Илич и Алиса попивали горячий чай и болтали, шторм начал потихоньку стихать. Судовые плотники занялись починкой потрепанного шквалистым ветром рангоута. Матросы наводили на палубе порядок и крепили сорванные штормом снасти. Справа за кормой вырисовывались очертания Каймана, похожего на невиданного зверя, уснувшего прямо в море. Морган прогуливался по верхней палубе в сопровождении Хью и его мушкета и рассказывал ему о днях и блеске своей былой славы. Хью делал вид, что внимательно слушает, на самом деле мечтая лишь о том, как бы вновь оказаться в тепле каюты, а не на свежем карибском ветру, просоленном и пахнувшем потревоженными и сорванными штормом морскими водорослями.
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:03 · Сообщение № 66
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис допил свой чай, ополоснул глиняную кружку и решил отыскать Хью, чтобы отдать распоряжение навести порядок в пресловутом чулане. Поиски были не долгими - выйдя на палубу, Денис тут же узрил сладкую парочку в лице экс-адмирала и Хью, словно два старых друга прогуливающихся по палубе.

"Не буду нарушать идиллию", - решил Денис и потопал к орудиям. Заметив Кайман по курсу, он подумал, что не плохо было бы сделать там небольшую стоянку для пополнения запасов тропических фруктов...

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:08 · Сообщение № 67
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Основательно пополнив трюм запасом тропических фруктов (две роты матросов потратили 5 дней на то, чтобы обойти весь Кайман и собрать всё, что там росло съестного), тазовар снялся с якоря. До Мейна оставалось совсем немного...

В кают-компании за широким столом сидели пятеро: Алиса, задумчиво разглядывающая карту южного Мейна и проводящая на ней какие-то линии простым остро отточенным карандашом; Денис, потягивающий холодный чай с лимоном и точивший свой канонирский тесак о каменный брусок; Морган, сидевший рядом с Алисой и периодически показывающий ей что-то на карте; Илич и Хью, сидевшие чуть поодаль и игравшие в кости.

Первым тишину нарушил Морган.

(Морган)
- Господа, не так уж и долго осталось ждать финальной стадии нашего похода. И в связи с этим у меня есть вопрос. Очевидно, что схватки с испанцами будет не избежать. Так какова же будет моя в этом роль? Речь идет о доверии или недоверии, но это палка о двух концах. С одной стороны, вы можете доверить мне оружие и тогда я буду драться в одном с вами строю, но можете и не доверить, опасаясь, что я выстрелю кому-нибудь в спину и переметнусь к испанцам. Также вы можете доверить меня какому-нибудь Хью, и оставить на борту, однако ведь я могу и сбежать...

(Денис)
- Ну что за чушь, Морган?! Куда ты там собрался переметнуться? Ты думаешь, что испанцы примут тебя, бывшего пирата, с распростертыми объятьями? Не блефуй, старый пес! И никому ты в спину не выстрелишь - по-настоящему в безопасности ты можешь себя чувствовать только с нами, и ты сам это прекрасно знаешь, иначе давно бы уже кормил акул. Да и бежать тебе не куда, так что от Хью ты бы тоже не смылся.
Но, чтобы ответить на твой вопрос, скажу - драться будешь в строю вместе со всеми. Нам не помешает лишняя сабля, да и проводник понадобится. Так ведь, Алиса?

(Алиса)
- Совершенно верно. Нечего ему в чулане отсиживаться как трюмной крысе!

(Морган)
- В таком случае, я попрошу вернуть мне мою рапиру и выдать бок-пистолет.

(Денис)
- Хех! Как только - так сразу! Пока тебе нечего ими делать. Не переживай, к компаньонам здесь относятся достойно.

(Морган)
- Я полагаюсь на ваше слово офицера.

(Алиса)
- Только не нужно заниматься дешевым подхалимством, Генри. Будь проще )))

(Денис, Моргану)
- Пойди-ка вон лучше присоединись к Иличу и Бонсу, расслабься маленько. Может и выиграешь чего? :))) Только штаны не проиграй - их, в отличии от своей рапиры, ты уже обратно получить не сможешь - так и пойдешь в атаку с голым задом :))))
*Денис разразился громким хохотом, а Генри укоризненно отвернулся...*

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:10 · Сообщение № 68
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Тазовар плавно рассекал воды, держа курс на Мейн. Утро было солнечным и нежарким. По случаю хорошей погоды и отличного настроения, Алиса готовила большой обед и огромный торт.
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:11 · Сообщение № 69
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис зашел было ненадолго на камбуз за солью (присыпать пятно от вина на рубахе), но увидел на столе восхитительный торт, обомлел и, забыв о том, за чем он пришел на камбуз, мигом поставил на огонь латунный чайник.

- Ай да Алиса! Вот так сюрприз! Давненько мы тортиков не едали :)))

Пока закипал чайник, Денис отправился искать Алису, Сивиана, Илича, Хью, Моргана и остальных, чтобы всем вместе попить чайку с тортиком :))

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:27 · Сообщение № 70
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Алиса быстро накрыла стол к чаепитию. К тортику нашлись еще горячие булочки и миндальное печенье.
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:30 · Сообщение № 71
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Запах миндального печенья мгновенно ударил в нос Дениса. Он замер на секунду и в забвении, полном благоговения, поплыл на аромат... smile
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:39 · Сообщение № 72
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
А в это время ...

СЛАВН сидел в таверне Порт Рояла и пил мелкими глотками кофе, наслаждаясь его ароматом. Рядом сидели Конг с Дракошей и как обычно спорили, кто лучше, круче и больше:))) А ведь в этой таверне все и начиналось, подумал СЛАВН, ведь именно здесь впервые была собрана команда Тазовара и отсюда мы направились навстречу приключениям! ХМ! Хороший знак! Как же я соскучился по родной команде!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Среда, 06 Апреля 2011, 11:16 · Сообщение № 73
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тазовар, отошедший недавно от Каймана медленно шел в сторону Мейна. Был полный штиль, знойный воздух нещадно раскалял палубу и жарил спину впередсмотрящего матроса. Сильное марево не давало ему сосредоточиться, и он, уже отчаявшийся смотреть вдаль, пытался задремать, лишь бы только не чувствовать ужасной жары, впав в анестезийное состояние.

На палубе не было ни души. Весь экипаж от матроса до Квартирмейстра располагался в своих каютах и кубриках и занимался различными делами, львиная доля из которых была лишь предлогом, чтобы не выходить на палубу в 45-градусную жару.

Денис не был исключением. Он лежал в гамаке своей каюты и листал найденный в библиотеке научно-популярный (а по сути своей, конечно же, шарлатанский) трактат некоего О. Рейлли под названием "Сны и сновидения". Хью, давно переставший конвоировать своего нового дружка Генри Моргана, сидел тут же неподалёку и пытался починить старенькую астролябию, всё время бормоча себе под нос одному ему известные выражения (по большей части ругательные, т.к. мастер был из Хью совсем некудышний, да и астролябия была в таком плачевном состоянии, что не было ни малейшего шанса ее починить; да и, по правде сказать, Хью не ставил себе целью ее починить, а, как было сказано выше, он лишь спасался от жары, бездельничая в каюте Дениса). Иногда ругательное бормотание Хью сменялось его излюбленной песенкой, которую он бубнил с минуты приподнятого настроения:

От Севильи до Гренады
В тихом сумраке ночей
Раздаются серенады,
Раздается стук мечей...

Неизвестно, знал ли Хью еще хоть какие-то песни, но именно эта песенка давала понять, что дело начинало спориться. Однако, коварная астролябия периодически прерывала задушевную песню и провоцировала коварные ругательства...

(Денис, листая книгу)
- Эй, Хью, вот послушай-ка, какую животрепещущую мысль выдвигает этот шарлатан! - Денис стал читать вслух, - "Таким образом, мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна...", - Денис расхохотался, - Каррамба! Да это всё равно что может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы!

(Хью)
- Да, пока всё сурово. Не даётся мне чертова астролябия, сударь...

(Денис, про себя)
- Вот глухомань!

Отложив в сторону научные труды О. Рейлли (которого, как подумал Денис, на самом деле звали О'Рэйли, и он выбрал себе такой "псевдоним", чтобы скрыть своё ирландское происхождение по тем или иным причинам), Денис повернулся на правый бок, закрыл глаза и уже через мгновение смог в очередной раз убедиться, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна...

 
deniskopylovДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:53 · Сообщение № 74
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Был знатный весенний вечер. Океан был спокоен и безмятежен как никогда. Легкий теплый ветерок надувал паруса и жирные чайки задорно кружили над мачтами в надежде полакомиться чем-нибудь этаким. Иногда впередсмотрящий матрос не выдерживал, доставал свой пистоль и палил в воздух, чтобы распугать надоедавших чаек. Но это помогало ненадолго - чайки были настолько наглыми и самоуверенными, что какой-то старый пистоль не менее старого матроса не внушал им не то что страха, а даже малейшего опасения...

На палубе Тазовара не было практически никого, и лишь Денис и Генри Морган играли в "двадцать одно", сидя неподалеку от камбуза. Хью сидел на раздаче карт.

(Генри)
- Еще. *Берет карту у Хью.* Еще. *Берет очередную карту*. Еще...

(Денис)
- Эй, Генри, тебе что, одни двойки да тройки попадаются? Что-то ты темнишь, дружок... :))

(Генри)
- Не отвлекайте, сударь, вы мешаете сосредоточиться... Еще. *Берет новую карту* Ать, черт! Перебор!!! Проклятый бубновый туз, где же он раньше был?!

(Денис)
- Хех! В любви повезет, Генри!
Денис достал записную книжку и добавил:
- Итого, Генри, ты должен будешь мне 1500 пиастров из своей доли добычи. Как только доплывем до Мейна и возьмем испанский куш, изволь рассчитаться.

(Генри)
- Непременно. Я всегда держу своё слово.

(Денис)
- Ага! Как тогда в Панаме...

(Генри)
- Это было давно и не правда! Только мертвые не ошибаются! А с тех пор я изменился...

(Денис)
- Ну-ну :))) Не желаете ли отыграться, сэр? Может еще партеечку?

(Генри)
- С превеликим удовольствием! Только на этот раз никаких передергиваний - карту буду брать я сам! И вот еще что, если так и дальше пойдет, от моей доли добычи может ничего не остаться. Поэтому я предлагаю вам нечто иное. Вы ставите на кон 1500 пиастров, выигранные у меня, а я ставлю желание. В случае моего проигрыша я исполню одно ваше желание, но в рамках допустимого, конечно же. Идет?

(Денис)
- Гм... Давненько я не играл на желания... Черт с тобой, Генри! Идет! Поехали! Эй, Хью, тасуй карты!

(Хью)
- Ну вы и скажете, сударь! Как же я буду танцевать с Мартой? Она же наша носовая мортира!

(Денис, про себя)
- Да, совсем плох старик..., - *и добавил очень громко, показав руками в воздухе, что нужно сделать,* - Карты, говорю, перетасуй!

(Хью)
- Так это завсегда, так бы сразу и сказали сударь...

*Через 5 минут игры*

(Генри)
- Беру еще карту. *Берет карту из колоды*. Мне хватит. Себе?

(Денис)
- Нет. Вскрываемся.

(Генри)
- Как? У тебя всего две карты... Хотя, черт с ним! Вскрываемся!

Генри с сияющим видом разложил на столе следующую комбинацию: Король, Дама, 10, 4. И добавил торжественно:
- Очко! Мои деньги, пожалуйста!

(Денис)
- Ты даже не хочешь посмотреть на мои карты? - с этими словами Денис положил обе своих карты на стол. - Два туза, Генри! Золотое очко.

(Генри, схватившись за голову)
- Агрх! Чтоб тебя!

(Денис, с довольным видом)
- А желание мое будет следующее. Ты должен пробежаться по палубе в чем мать родила с криками: "Свежие новости! Свежие новости! У губернатора Сантьяго бородавка на носу!" А-ха-ха-ха! Это будет забавно!

(Генри, уныло)
- Вот черт! Лучше б на жизнь сыграл, чем так позориться... Ну что ж , уговор дороже денег...

.............................

Представление удалось на славу! Денис уже и забыл, когда в последний раз так хохотал! Даже Хью от смеха выронил изо рта свою вставную челюсть, которая тут же упала за борт. Правда, это нисколько не расстроило Хью, ибо у него этих челюстей было штук 20-30 не меньше! Коллекционировал он их что ли?

Как только Генри наорался и набегался вдоволь, все трое решили пойти на камбуз и подкрепиться - запах, доносившийся оттуда, сулил превосходный ужин. Видимо, Алиса приготовила на этот раз что-то невообразимое! (Впрочем, как и всегда).

Идя вдоль борта, Денис решил взглянуть на горизонт в подзорную трубу.

(Денис)
- Надо же! Кажется, какое-то судно прямо по курсу. По размерам нечто среднее между фрегатом и тяжелым галеоном...

(Генри)
- Меньше фрегатов, но крупнее тяж. галеонов бывают только королевские галеоны.

(Денис, с иронией)
- Скажешь тоже, королевские... Пойдем-ка лучше поужинаем! Эй, Хью, не отставай!...

 
deniskopylovДата: Вторник, 03 Мая 2011, 16:28 · Сообщение № 75
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис, Генри и Хью сидели на камбузе за столом и наслаждались восхитительной паэльей, приготовленной Алисой накануне. Сама же Алиса направилась к себе в каюту - нужно было заполнить ряд бумаг и произвести распределение доли добычи в этом месяце...

(Хью)
- Фто за тиво! Пальфики оплишешь!

(Денис, вполголоса)
- Старик забыл нацепить новую вставную челюсть после того как выронил прежнюю за борт :)) А это всё ты, Генри! Он так хохотал, глядя на тебя... Каррамба! - *и Денис вновь расхохотался, вспомнив о недавнем представлении.* - Да, Генри, в тебе умер великий актер!

(Генри, сквозь зубы)
- Однажды я отыграюсь, сударь, и уж поверьте, моё желание будет не менее потешным...

(Денис)
- А с чего ты взял, Генри, что я буду играть с тобой на желание? У меня с деньгами проблем нет, а если я проигрываю, то вовремя останавливаюсь и никогда не играю в долг. Так-то!

(Генри)
- Видите-ли, милостивый государь, когда я... - *вдруг Морган осёкся* - Вы слышите это?

(Денис)
- Что?

(Хью, доедая)
- Тавненько я не етал такой снатной паэльи...

(Денис, укоризненно)
- Этому бы только брюхо набить... Так что ты слышал, Генри?

(Генри)
- А вы прислушайтесь...

Денис напряг слух. Ничего не было слышно.

(Денис)
- Да что там, черт тебя дери, Генри?!

(Морган)
- Пальба орудий где-то очень далеко.

Денис, прослуживший всю свою жизнь канониром, слышал за свою жизнь сотни тысяч залпов с различных расстояний...
Однажды, будучи еще лейтенантом во французском флоте (эх, когда это было и было ли вообще?..) Денис неудачно упал во время обороны судна и приземлился головой прямо рядом со срезом ствола пушки, готовой к выстрелу. По закону подлости та выстрелила именно в тот момент. Только чудом Денис не оглох тогда...
Так вот, Денис, слышавший за свою жизнь выстрелов больше, чем сделал вдохов и выдохов, настолько привык к ним, что совершенно перестал их замечать. Он скорее заметил бы писк комара в радиусе двух-трех метров, нежели пушечный залп у самого носа. Вот и сейчас Денис спокойно обедал, не обращая внимания на выстрелы где-то вдалеке...

(Денис)
- Да чтоб тебя, Генри, не может быть, тебе показалось...

(Генри)
- У меня абсолютный слух, месье. Это у меня от покойной матушки. В детстве я даже прекрасно владел лютнёй...

-Вижу вымпел! - проорал вдруг впередсмотрящий матрос. - Судно идет на сближение!

(Денис, с удивлением)
- Это он про тот кораблик, что я видел накануне?

Денис и Генри, молча переглянувшись, вскочили с мест и ринулсь на палубу. Денис взглянул в подзорную трубу. Действительно, то судно (королевский галеон, по версии Моргана) медленно но верно приближалось. Теперь уже можно было едва различить цвет флага. Он был желто-оранжевым...

(Генри)
- Ну вот, что я говорил! Они собираются атаковать нас и делают предупредительные выстрелы!

(Денис)
- Да не суетись ты так, Генри! Пока еще ничего толком не ясно. Это судно, хоть и приближается, но всё еще далеко, поэтому рано делать какие-то выводы. Но наготове быть, всё-таки, стоит. Пойду предупрежу Алису и уточню, какие будут распоряжения...

 
deniskopylovДата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:13 · Сообщение № 76
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис, гремя тяжелыми голландскими сапогами, побежал предупреждать Квартирмейстра о приближающемся судне.
Морган, одолживший подзорную трубу Дениса, в оцепенении следил за горизонтом. Сомнений не оставалось, испанский корабль (точнее, королевский галеон, как выяснилось позже) решительно приближался с одним лишь намерением - атаковать тазовар.

(Морган, глядя в трубу)
- Вот дьявол, я был прав - это действительно королевский галеон, вне всякого сомнения! Не очень-то хорошая новость - судно это хоть и не из самых крупных, но зато по огневой мощи не уступает некоторым линейным кораблям...

В этот момент к Моргану подошел Хью, закончивший трапезу и вставивший новую челюсть взамен утерянной, и тоже посмотрел на горизонт, приложив ладонь ко лбу.

Стоит сказать несколько слов об удивительной ладони Хью. С виду это была обычная ладонь старого морского волка, испещренная следами от порезов и заноз и с немного дряблой от старости и постоянного воздействия морской воды кожей; на тыльной стороне ладони была сделана небольшая татуировка в виде дельфина на фоне скрещенных пистолетов (ее, по словам Хью, сделал ему слепой кольщик на Барбадосе около 50 лет назад); на безымянном пальце не хватало последней фаланги - ее Хью потерял в бою... но не в абордажной схватке, как мог бы подумать читатель, а в пьяной перепалке в таверне города Сент-Джонс... В общем, ладонь старика была самой типичной корсарской ладонью и не стоило бы даже заострять на ней внимание, если бы ни одно обстоятельство. Дело в том, что когда старик прикладывал эту самую ладонь ко лбу, дабы защитить глаза от ярких лучей солнца и посмотреть вдаль, зрение его чудесным образом многократно улучшалось. Команда давно заметила за стариком этот феномен, но вряд ли нашелся бы мудрец, смогший бы объяснить столь нетипичное явление. Даже подзорная труба была без надобности старому рубаке, когда тот пускал в ход свою знаменитую правую ладонь. Вероятно, острота зрения Хью была дарована ему небесами в качестве компенсации за потерю слуха. Однако, это не объясняло использование ладони, без которой, имея такое прекрасное зрение, можно было бы вполне обойтись. Денис предположил однажды, что Хью Бонс лукавил и прикладывал ко лбу свою пресловутую ладонь только лишь для важности, и особого смысла в ней нет. Как было и есть на самом деле - история умалчивает и читателю предлагается сделать собственные выводы, обладала ли ладошка моряка феноменальными свойствами, либо была всего-лишь атрибутом пиратского бахвальства...

Так вот, когда Морган, паникуя, смотрел вдаль сквозь подзорную трубу Дениса и бормотал про огневую мощь королевских галеонов, к нему подошел Хью и посмотрел вдаль, приложив ладонь ко лбу.

(Хью)
- Нет причин для беспокойства, сударь. Количество и мощь наших орудий заметно превышает огневой потенциал противника. Обратите внимание, у них всего-навсего по две дюжины пушек с каждого борта. Даже если они 42-фунтовые, в чем я сомневаюсь, на исход сражения они вряд ли смогут оказать большое влияние. Да и бизань-мачта у них, к слову сказать, повреждена. Видите, как слегка накренилось судно?

Морган осоловело уставился на старика. Во-первых, он не был еще знаком с феноменальным "ладошечным зрением" Хью, о котором ходили легенды, и подумал попросту, что старик либо бредит, либо держит экс-адмирала за дурака. Во-вторых, Морган был удивлен, что Хью "в тему" ответил на его бормотание.

(Генри)
- Так ты не глухой, остолоп??!

(Хью)
- Большой эскалоп я бы тоже с удовольствием отведал, но не время сейчас, сударь, о еде думать. Тем более, что мы недавно вышли из за стола...

Морган еще раз пристально посмотрел на старика и отвернулся, ничего не сказав. Хью Бонс и правда не слышал, что пробормотал Генри и бормотал ли он вообще, он лишь высказал свои мысли, которые случайным образом прекрасно послужили ответом на бормотание Моргана...

 
deniskopylovДата: Пятница, 13 Мая 2011, 01:59 · Сообщение № 77
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
В то время как на тазоваре всё было вполне спокойно, можно даже сказать безмятежно (если не считать паникёра Генри), то на испанском судне жизнь била ключом!

На королевском галеоне была невообразимая суматоха. Солдаты, гремя кирасами, шныряли из угла в угол, как потерпевшие, и старательно изображали деятельность, дабы не получить нагоняй от боцмана за нерасторопность. Канониры, давно зарядившие орудия, подтаскивали к ним всё больше снарядов. Однако процедура эта была столь же полезной, сколько и шныряние солдат, ибо процесс перезарядки орудия был столь длительным, что хранить большой запас снарядов рядом с собой было абсолютно без надобности, более того, споткнувшись ненароком о мешающую кучку ядер или бомб, можно было здорово грохнуться на настил. Но канониры страшились Главного канонира не меньше, чем матросы страшились боцмана, поэтому старались изо всех сил показать своё усердие в подготовке к бою.

Дон Игнасио, капитан "Святой Хуаниты" (а именно так назывался королевский галеон), был сильно взволнован. Несмотря на почтительное расстояние между кораблями, он давно разглядел при помощи своего телескопа, изготовленного лично для него по спецзаказу в Сан-Хуане, носовую мортиру Марту на судне "Роял Таз" и не очень-то желал отведать ее пламени. Поколебавшись с минуту, он сказал, обратившись к боцману:
- Как вы думаете, успели ли эти чертовы псы, по которым плачет Инквизиция, разглядеть наш флаг?

(Боцман)
- Вполне возможно, дон Игнасио. Расстояние между нами позволяет это сделать.

(Капитан)
- Черт! Боюсь, мы не можем рассчитывать на бой орудий. Смотрите сами, - и капитан передал телескоп боцману, - Видите эту дальнобойную мортиру в носовой части? Они дадут залп из нее прежде, чем мы сможем подобраться к ним на расстояние, позволяющее стрелять нам из своих орудий. *Боцман уныло молчал* Вот что я предлагаю, - продолжал капитан, - сейчас вы отдадите приказ на смену флага...

(Боцман)
- Но ведь это ничего не изменит...

(Капитан, сердито)
- Да дайте же мне договорить! Вы отдадите приказ матросам заменить флаг Испании на... белый флаг.

(Боцман)
- Что?? Сдаться этим оборванцам? Не шутите ли вы, дон Игнасио?

(Капитан)
- А кто сказал, что мы сдаемся? Мы поднимем белый флаг и спустим паруса. Стрелять по нам они не будут, ибо надо быть полным идиотом, чтобы не захватить сдавшийся без боя королевский галеон, за который можно выручить не менее миллиона пиастров на любой верфи архипелага. А по сему, эти мерзавцы однозначно решат абордировать наше судно. И, если в пальбе из орудий, как только что выяснилось, шансов у нас нет, то в абордажной схватке мы вполне сумеем им противостоять. У нас на борту лучшие солдаты Испании, а у них - жалкие оборванцы-алкоголики из местных таверн. Делайте выводы, боцман.

(Боцман, помолчав немного)
- Будет исполнено, дон Игнасио.

(Капитан)
- И вот еще что. Велите матросам спрятаться в трюме и приготовиться к бою.

Уже через пять минут "Святая Хуанита" начала сбавлять скорость. Все паруса были спущены, предупредительные выстрелы прекращены. Вымпел католической Испании был заменен на белое полотно позора, обещающее дону Игнасио победу в предстоящем сражении.

 
deniskopylovДата: Среда, 18 Мая 2011, 00:16 · Сообщение № 78
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Алиса спокойно и невозмутимо работала с судовыми документами в тот момент, когда, тяжело дыша и побрякивая канонирским тесаком, к ней в каюту постучался Денис.
- Войдите, - сказала она.

Денис осторожно отворил дверь и прошел внутрь каюты. В каюте квартирмейстра царил исключительный для пиратского судна порядок. Денис, как и многие другие члены команды, часто бывал в каюте Алисы (особенно на различных чаепитиях) и поэтому привык к той поистине домашней обстановке, что царила в ней, но, если бы он впервые оказался там, он несомненно поразился бы, насколько уютно было там находиться. Напротив входа у большого окна стоял роскошный стол красного дерева, отделанный с особым вкусом. Этот стол был, очевидно, одной из лучших работ мастера, сделавшего его, и являлся одновременно предметом белой зависти большинства экипажа и предметом гордости его владелицы. Особенностью этого стола, вне всякого сомнения, являлось обилие больших и малых ящичков, полочек и различных тайников. Даже столешница его была на рояльных петлях и поднималась, открывая доступ к довольно вместительному хранилищу. К слову сказать, предметы, располагавшиеся на этой столешнице вполне соответствовали шику стола: нож работы итальянского мастера (слишком известного, чтобы его называть) для вскрытия конвертов с рукоятью из слоновой кости и слегка позолоченным клинком; письменный прибор из малахита, (которому позавидовал бы любой капитан), содержащий в себе всё необходимое - от чернильницы с набором перьев до изысканной карманной лупы; на столе были также песочные часы из латуни, рассчитанные на полчаса, кипа важных судовых документов, несколько мелкомасштабных карт юго-западного Мэйна, множество книг в кожаном переплете, которые необходимо было иметь под рукой, и заряженный бретерский пистолет, подаренный когда-то самим королем Испании адмиралу Мигелю де Гарсия-Мендесу, который пару лет назад любезно согласился отдать сей бесценный подарок Алисе. В нагрузку к пистолету бескорыстный адмирал подарил свой галеон с трюмом полным серебра, а сам любезно согласился продолжить свой маршрут на шлюпке. Что сказать, поистине галантный сеньор и, безусловно, настоящий джентельмен!
Слева от упомянутого стола стоял массивный книжный шкаф, в котором хранилась ценнейшая литература, начиная с редчайшего издания "Британики" и заканчивая историческими романами самых известных мастеров слова Старого Света.
На противоположной от шкафа стене висела большая карта архипелага, сплошь усеянная карандашными пометками. Карта эта охватывала довольно обширную часть земной поверхности - от островов Тринидад и Тобаго и до самой Кубы. Рядом с картой в стену был вмонтирован небольшой латунный сейф, о содержимом которого не знал никто, кроме его хозяйки. Тут же неподалеку располагался превосходный мягкий диван нежно-желтого цвета. Эх, не один галон восхитительного английского чая выпили многие из нас, сидя на этом удобном диване!
Напротив дивана стоял небольшой столик с десертом и несколько стульев. Помимо всего прочего, в каюте был растянут гамак в одном из углов и стояло несколько массивных сундуков.

Весь этот пейзаж был прекрасно знаком Денису, он привык к нему.

 
AliceTheBestДата: Среда, 18 Мая 2011, 00:22 · Сообщение № 79
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Остановившись у стола Алисы, Денис спокойно доложил:
- К нам приближается какое-то судно. Скорее всего испанцы, судя по желто-оранжевому флагу, что я разглядел вдалеке. Генри говорит, что он слышал предупредительные выстрелы и что судно это, собирается атаковать нас. Если верить словам экс-адмирала, судно является королевским галеоном.

(Алиса)
- Да, я слышала, как кричал впередсмотрящий. Что, неужели всего один кораблик?

(Денис)
- Точно так, Алиса, если конечно за ним не скрывается цепочка мелких судёнышек, которые пока невозможно разглядеть, однако, даже если они и есть, то учитывать их смысла особого нет. Что предпримем?

(Алиса)
- Королевский галеон, говоришь?
Алиса встала из за стола и прошлась до книжного шкафа. Оттуда она достала массивный каталог голландского автора Стевезента (однофамильца губернатора Кюрасао, а не его родственника, как мог бы подумать читатель) под названием "Полный перечень судов, распространенных на территории карибского архипелага, и примерные цены на них". Открыв сей трактат и пролистав несколько страниц, Алиса нашла статью о королевских галеонах и пробежала ее глазами. Последний абзац она прочитала вслух: "Королевский галеон является одним из самых дорогих судов на сегодняшний день, ибо сочетает в себе невообразимую огневую мощь и приличную для столь тяжелого судна маневренность. Не всякий испанский гранд может позволить себе иметь такой корабль. Приблизительная стоимость судна на территории архипелага колеблется от 750 тыс. пиастров до полутора миллиона, в зависимости от состояния корпуса и его [судна] ходовых характеристик."

(Денис, удивленно)
- Неужели так дорого?

(Алиса)
- Ну что ж, неплохо бы нашим солдатам потренироваться перед походом на Мейн раскалывать испанские шлемы, вместе с головами под ними. Будем брать на абордаж столь ценное судно!

(Денис, возбужденно)
- Отлично! Пойду отдам распоряжение канонирам...

(Алиса)
- Нет, Денис, пускай в этот раз канониры отдохнут. Не будем портить роскошный кораблик, даже если они первыми откроют огонь по нам.

(Денис)
- Даже картечью нельзя?

(Алиса)
- Картечью, пожалуй, можно. Но сильно не увлекайтесь, хорошо?

(Денис)
- Есть! Ну что, будем готовиться к бою?

(Алиса)
- Конечно!

Денис вместе с Алисой покинул ее каюту. Заперев дверь, они разошлись - Денис побежал на орудийную палубу отдавать приказания канонирам, а Алиса - в кают-компанию, надеясь найти там остальных офицеров и мичманов и отдать им распоряжения относительно судна, маячившего на горизонте.

 
deniskopylovДата: Четверг, 26 Мая 2011, 22:34 · Сообщение № 80
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Спеша на орудийную палубу, Денис пронесся мимо всё еще стоявшего на палубе Генри Моргана.

- Денис! - окликнул он его.

Денис хотел было отмахнуться и пронестись мимо, если б не поймал себя на одной мысли. Всё это время, какое Денису пришлось провести в компании экс-адмирала, последний обращался к нему исключительно в трех вариантах: "сударь" - в большинстве случаев, показывая при этом наигранную надменность, "мсье Боливар" - когда хотел обратиться к Денису с какой-либо просьбой, или же просто "господин офицер" - когда желал выказать едкую иронию в отношении своего статуса то ли пленного то ли компаньона. Теперь же впервые за всё это время Генри Морган обратился к Денису по имени.
Сделав вид, что не обратил на это внимания, Денис подошел к экс-адмиралу.

(Денис)
- Ну что еще, Морган? Не видишь, я спешу!

(Морган)
- Приглядись - они убрали паруса и легли в дрейф. - с этими словами Морган передал Денису свою подзорную трубу (точнее, не свою, а найденную им в одном из чуланов на тазоваре).

Денис выхватил трубу из рук Генри и прильнул к ней.

(Денис)
- Лопни моя селезенка, а ведь верно! Но что бы это значило? Неужели они сдаются?
Генри ничего не ответил на этот вопрос. Денис и не ждал от него ответа.

Между тем, расстояние между судами всё сокращалось, только теперь - лишь за счет движения тазовара, ибо "Святая Хуанита" давно прекратила свой ход. До встречи оставалось не более мили.

(Денис)
- Ну вот что, Генри, иди в свою каюту и не высовывайся. Совсем скоро мы подойдем к ним на расстояние, позволяющее их орудиям открыть по нам огонь, и будет очень опрометчиво с нашей стороны дать погибнуть от шального ядра единственному проводнику в предстоящем походе на Мэйн.

(Генри, с напускной отвагой)
- Господин офицер, я привык смотреть смерти в лицо!

(Денис, неожиданно рассвирепев)
- Аргх, чтоб тебя! А ну-ка ЖИВО в каюту, и чтоб ни я, ни кто-либо еще не видели твою рожу до окончания боя, если таковому суждено произойти! Живо, я сказал!!!

Молния сверкнула в глазах Моргана, он ядовито посмотрел Денису в глаза. Мгновение спустя он изысканно поклонился и направился в сторону своей каюты.

Денис, облегченно вздохнув, побежал туда, куда он и направлялся изначально - на орудийную палубу. Уже через полчаса по приказу Дениса некоторые орудия на тазоваре были заряжены картечью. Медные сверкающие стволы пушек угрожающе торчали из открытых портов. Канониры, вытащившие свинцовые заглушки у казенных частей орудий, стояли в ожидании приказа с тлеющими факелами в руках.

- Вижу вымпел! - снова проорал впередсмотрящий.

Денис, чуть не подпрыгнув от удивления, выбежал на палубу и задрал голову вверх.

(Денис)
- Эй, ты что, черт тебя раздери! Перегрелся на солнце? А может ты пьёшь на боевой вахте?? Ты уже оповещал о вымпеле не более как час назад!!! Судно уже видно невооруженным глазом, так какого черта, дьявол тебя раздери, ты горлопанишь на всю карибскую, что видишь вымпел??!

(Впередсмотрящий)
- Новый вымпел, сударь. Судно сменило флаг.

(Денис)
- Что за черт! Они и так уже легли в дрейф, отдавшись судьбе. Какой смысл теперь менять флаг?

(Впередсмотрящий)
- Да это и не флаг вовсе, сударь. Это какая-то простыня без единого рисунка. Белая простыня, сударь.

Тут Денис окончательно убедился в том, почему же королевский галеон лег в дрейф и перестал демонстрировать свою враждебность. Теперь уже точно не оставалось сомнений, что экипаж галеона принял решение сдаться.

Денис хотел было отдать приказ канонирам затушить факелы, ибо открывать огонь по сдавшимся претило понятиям о чести (пусть даже пиратской) и Уставу судна, но решил повременить - осторожность лишней не бывает. Кто знает, а вдруг то судно набито порохом под завязку и экипаж из десяти-пятнадцати камикадзе только и ждет с факелами наготове, чтобы мы подобрались поближе?

Недолго поразмыслив, Денис решил найти Алису и остальных офицеров. Необходимо было обсудить дальнейшие действия в связи со сложившейся обстановкой.
 
deniskopylovДата: Вторник, 07 Июня 2011, 22:16 · Сообщение № 81
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тем временем, на "Святой Хуаните" происходило следующее. Капитан - дон Игнасио - приказал основной части солдат спрятаться в трюме, закрыть люки и ждать условленного часа в полной боевой готовности. В условленный час по сигналу они должны были вырваться наверх и вступить в бой. Небольшой отряд канониров был оставлен у орудий, но не для того, чтобы атаковать приближавшийся тазовар, а для того, чтобы наблюдать за ним через открытые пушечные порты. Через 10 минут после того, как тазовар приблизится к "Святой Хуаните" и его команда набросит абордажные крюки, канонирам необходимо подать сигнал солдатам в трюм с орудийной палубы, которая на их счастье имела сообщение с трюмом.
Помимо всего прочего, по приказу капитана был выделен небольшой отряд в 30 человек - смельчаков поневоле. Их обезоружили и выстроили на шкафуте, сложив поодаль в кучу всё их снаряжение. Эти бедолаги должны были сыграть роль сдавшегося на милость врага экипажа, дабы усыпить его [врага] бдительность. Дона Игнасио мало волновало то, что 30 безоружных членов его экипажа могут быть перерезаны как ягнята, без возможности оказать достойное (да хоть даже и недостойное, а вообще - любое) сопротивление, его волновало лишь то, смогут ли они протянуть хоть какое-то время до внезапной атаки своих товарищей по оружию.
Таким образом, капитан рассчитывал на эффект неожиданности.
- Эти голодранцы уже видят, что мы "сдались". Они поднимутся на борт, чувствуя запах славы, запах победы! Они будут опьянены им и совершенно не настроены на битву! - так рассуждал капитан Игнасио, беседуя с боцманом в своей каюте.

Надо сказать, что дон Игнасио не был лишен здравомыслия и план его, как могло бы показаться на первый взгляд, был безупречен. Однако капитан не учел одного правила - нельзя недооценивать своего противника. Наивный испанец нарисовал в своем воображении весь сценарий предстоящей схватки, но он не учел того, что малейшее отклонение от данного сценария может стоить ему жизни. Он никогда не просчитывал все возможные исходы событий, а выбирал одно, как ему казалось, наиболее вероятное...
 
Корсар44Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 12:51 · Сообщение № 82
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Корсар44 вылез из каюты и направился к Алисе на камбуз. Надо было чем-то подкрепиться.

Привет всем, кого давно не видел и на ПГ уже не нашел!


Член команды тазовара с 23.06.09...
 
deniskopylovДата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:05 · Сообщение № 83
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Корсар44, привет! Ты очень вовремя вылез из каюты jokingly
 
Корсар44Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:23 · Сообщение № 84
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Через некоторе время, после подкрепления на камбузе, Корсар44 был готов к бою. На абордаж!

Член команды тазовара с 23.06.09...
 
deniskopylovДата: Вторник, 14 Июня 2011, 18:15 · Сообщение № 85
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис бежал по палубе по направлению к кают-компании. Пробегая мимо камбуза, он внезапно остановился - его окликнули. Обернувшись, Денис увидел, что те, кого он искал, сами его нашли - на противоположной стороне от камбуза, облокотившись на фальшборт, стояло несколько человек - Алиса и остальные офицеры тазовара. Денис подбежал к компании друзей.

(Денис)
- Вас-то я и ищу! Я вижу, вы уже заметили то, что заметил я, и нет нужды всё объяснять.

(Алиса, глядя в подзорную трубу)
- Да, они сдаются. Или хотят, чтобы мы так думали... В любом случае через полчаса мы подойдем к ним на расстояние, позволяющее набросить абордажные крюки. На всякий случай отдай приказ зарядить десяток орудий картечью, мало ли что... Но это крайние меры, портить этот шикарный королевский галеон - непозволительная роскошь. Хотя, если всё пройдет гладко, то даже мушкетеры не понадобятся.

(Денис)
- Всё уже сделано, канониры наготове.

(Алиса)
- Отлично! Осталось отдать распоряжения абордажной команде и мушкетерам, но этим я займусь сама.

С этими словами Алиса направилась на квартердек, где ее уже поджидала группа вооруженных до зубов корсаров.

Денис еще раз посмотрел в сторону дрейфующего галеона. Резко повернувшись на каблуках, он направился к орудийной палубе...

Спустя 20-25 минут на орудийную палубу пришел Хью.

(Хью)
- Сударь, меня послали за вами. Все ждут вас на палубе.

(Денис)
- Уже иду. А что случилось? *Денис всё это время был плотно занят своими канонирскими обязанностями и совсем не следил за происходящим. *

(Хью)
- Неужто забыли сударь? Вторая дверь слева от камбуза...

Покачав головой, Денис оставил старика и поднялся наверх. На палубе стояло несколько офицеров и матросов. Мушкетеры выстроились на шкафуте, абордажная команда на квартердеке. Расстояние между судами сократилось до полукабельтова и уже невооруженным глазом можно было наблюдать происходящее на вражеском судне. Денис обратил внимание, что тазовар лег в дрейф и перестал сближаться с галеоном. К Денису подошла Алиса, за ее поясом торчали два бретерских пистолета, сбоку висела верная рапира.
 
AliceTheBestДата: Вторник, 14 Июня 2011, 18:55 · Сообщение № 86
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
(Алиса)
- Вот моя подзорная труба. Посмотри внимательно на этот галеон. Что же ты мне интересного скажешь, мсье Главный Канонир?

Денис, уловив нотку иронии в голосе Алисы, стал внимательно рассматривать галеон.
- Так... Королевский галеон "Святая Хуанита"... Бизань-мачта треснута... Команда на шкафуте, рядом оружие сложено в кучу...

(Алиса)
- Ничего не замечаешь?

Денис всмотрелся еще внимательнее. Вдруг его опытный глаз канонира увидел-таки очевидное.
- Матерь божья! Да у них все порты открыты! Ничего себе сдались! Они же в любой момент откроют огонь по нам!

(Алиса)
- Верно подмечено. Только не думаю, что они осмелятся - силы не равны и перевес не на их стороне.

(Денис)
- Но тогда, ей-богу, почему бы им не закрыть их, как и подобает сдавшимся на милость соперника?

(Алиса)
- В этом и загвоздка. Тут что-то не так, и пока мы это не выясним, ни один абордажный крюк не вцепится в фальшборт "Святой Хуаниты"... А больше ты ничего странного не заметил?

(Денис)
- А что еще?

(Алиса)
- Почему так мало людей на шкафуте? Их не больше сорока, а то и того меньше. Неужели это весь экипаж королевского галеона? Да их должно быть по меньшей мере в семь раз больше! И где капитан? Почему он не на палубе?

(Денис)
- Может они потеряли в каком-нибудь бою львиную долю экипажа...

(Алиса)
- Да? А почему же тогда корабль в таком идеальном состоянии? Где следы картечи на его бортах? Бизань-мачта не в счет - скорее всего она треснула при шторме.

(Денис, задумавшись)
- Действительно, это странно... И капитана не видно...

(Алиса, усмехнувшись)
- Меня терзают смутные сомнения, что основная часть экипажа галеона готовит нам радушный приём - сервирует столы и застилает постели...

Денис расхохотался:
- Прокрустово ложе? Нет уж, спасибо!)))

(Алиса)
- Ну вот что, мы подойдем к ним еще ближе - на расстояние, позволяющее пообщаться вживую. Эй, штурман, поднять паруса!..
 
Корсар44Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 20:19 · Сообщение № 87
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
К Алисе и Денису подошел Корсар44. Затем он вынул свою подзорную трубу и направил ее на "Святую Хуаниту".
- Мда, любопытно. Может, предложить им сдаться по-нормальному, прокричать, что мы знаем об их планах? Поугрожаем, что отправим сразу на дно одним бортовым. Небось забоятся за свои шкуры.


Член команды тазовара с 23.06.09...

Сообщение отредактировал Корсар44 - Вторник, 14 Июня 2011, 22:20
 
Iliushk-aДата: Среда, 15 Июня 2011, 08:13 · Сообщение № 88
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 616


Содержимое сундука: 17
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
-Угу, - сказал Денис. - Ты что, впервые встречаешь испанцев? Они - дьяволы ещё те. Да к тому же плывут не на какой-то вшивой посудинке - а на королевском галионе! Думаешь, даже если мы пробьем им корпус ниже ватерлини, то он сразу же пойдет на дно? Может, прикажем им выслать шлюпку, и тогда всё наконец прояснится?

- Ты же сдох!
- А разве нет? (с)


Сообщение отредактировал Iliushk-a - Среда, 15 Июня 2011, 08:19
 
Корсар44Дата: Среда, 15 Июня 2011, 08:46 · Сообщение № 89
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
- Ну знаешь, с такими орудиями и торпедными аппаратами это дело нехитрое - пустить его на дно - ухмыльнулся Корсар44. Да и что они нам сделают? Не шибко попортят "Роял Таз". Давай-ка пойдем на компромисс: прикажем выслать шлюпку, а если нет, то пару предупредительных выстрелов чуть выше корабля, если опять нет, то пустим его на корм рыбам. Денег у нас вроде как навалом. А для боевых действий галеон этот годится только своими орудиями, остальное - фуфло.
- Эй, матрос! Сигнальте галеону выслать шлюпку!


Член команды тазовара с 23.06.09...
 
deniskopylovДата: Среда, 15 Июня 2011, 10:50 · Сообщение № 90
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Матрос вопросительно посмотрел на квартирмейстра. Алиса отрицательно покачала головой:
- Никаких шлюпок, это слишком преждевременно. Я же сказала, подойдем к ним ближе - на расстояние, позволяющее пообщаться вживую.
 
AliceTheBestДата: Среда, 15 Июня 2011, 13:50 · Сообщение № 91
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Через некоторое время тазовар поравнялся со «Святой Хуанитой», встав к ней борт к борту. Расстояние между ними составляло около шести метров. Взвод безоружных испанцев неотрывно и с тревогой наблюдал за действиями экипажа тазовара. Однако действия эти на их счастье, а может и на беду, были не столь активными, как они того ожидали. Секунды напряженного ожидания казались им вечностью…
Адмирал Дон Игнасио, экипированный в роскошную золочёную кирасу из воронёной стали, и все его офицеры находились в это время в капитанской каюте и не менее напряженно наблюдали через открытое окно за происходящим на тазоваре.

Итак, на тазоваре в это время решено было провести переговоры с этими несчастными, что стояли на палубе. В качестве переводчика решили использовать Генри Моргана, бесподобно владеющего кастильским наречием. Он должен был задавать вопросы взводу этих бедолаг под диктовку Алисы.
Сложив руки рупором и выслушав некоторые наставления, Генри приступил к допросу.

- Эй, на корабле, с вами говорит помощник капитана! – проорал Генри. Именно так ему было велено представиться. Он продолжал – Подайте сигнал, что слышите меня и понимаете мою речь!

Солдаты удивленно переглянулись. Никто из них не был готов к такому повороту событий и никто не имел ни малейшего представления ЧТО отвечать. Они молчали. Молчал и дон Игнасио, шокированный этим неожиданным сюрпризом и пытающийся лихорадочно сообразить, что же ему делать дальше.

(Алиса)
- Они молчат. Даже не шелохнутся. Ну что ж, применим более дейтсвенные меры. – Она принялась что-то объяснять Моргану.

- Я повторяю, господа! – проорал снова Морган – ваше судно вне всякого сомнения принадлежит Эскориалу, о чем недвусмысленно говорят его очертания и оснастка, название а также красно-желтый вымпел, который вы заменили слишком поздно. Кроме того, форма солдат Его Величества суверена Испании, короля Филиппа, забери господь его душу, таже кое о чём намекает! – Генри расхохотался – Так что извольте подтвердить своё понимание испанской речи! В противном случае через 5 минут вы будете расстрелены мушкетерами с нашего судна, либо картечью наших орудий, которая сметет всё с вашей палубы. В случае попытки тронуться с места вы также будете расстреляны без предупреждения.

Генри замолчал и выпил немного вина, дабы смочить горло и продолжить беседу.
 
deniskopylovДата: Среда, 15 Июня 2011, 13:56 · Сообщение № 92
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Слова Моргана отрезвляюще подействовали на испанских солдат. Один из них – самый благоразумный, а может просто самый трусливый – поднял руки в верх и прокричал:
- Мы слышим и понимаем вас!

(Морган)
- Ну вот и чудно! Советую впредь отвечать сразу и честно, только в этом случае вам будет сохранена жизнь. Вопрос первый: где остальные члены экипажа и где капитан судна?

Дон Игнасио, весь в холодном поту, слышал всё и мучительно пытался найти хоть какой-нибудь выход. Весь его гениальный, как ему казалось, план рушился у него на глазах. Его верные офицеры уныло молчали. Лишь боцман выглядел более или менее уверенно. Подойдя к капитану, он начал что-то ему объяснять. Глаза дона Игнасио сверкнули. «Так и сделаем!» - сказал он - «Направляйся на палубу, только смотри, чтоб тебя не заметили – это наш последний шанс.»
Вскоре боцман в обличии простого солдата затаился неподалёку от группы своих безоружных подчиненных. Ему необходимо было незаметно затесаться в эту толпу. Благодаря высокому фальшботру, с тазовара солдаты видны были только по пояс. Боцман лег на настил и на животе подполз к солдатам. Фортуна улыбнулась ему и он незаметно поднялся, оказавшись в центре недоумевающих солдат. Далее на вопросы Моргана отвечать приходилось ему…
 
AliceTheBestДата: Среда, 15 Июня 2011, 14:01 · Сообщение № 93
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Алиса, почувствовав, что пауза затянулась, велела Моргану повторить его вопрос: где остальной экипаж и капитан судна?

Скоро ответ был получен:
- Это всё, уважаемый дон. На судне больше никого нет. Мы – солдаты из гарнизона в Сан-Хуан-де-Пуэрто-Рико. Наш город был атакован пиратами, форт разрушен. Мы единственные, кому удалось выжить, и будучи не в силах противостоять противнику, мы бежали с острова на этом судне под покровом ночи. Пираты, уверенные в том, что в живых не осталось никого, бесчинствовали в городе и даже не следили за портом, благодаря чему мы ушли незамеченными…

(Морган)
- Почему же вы тогда пытались атаковать наше судно?

(Боцман)
- Это был блеф – мы прекрасно понимали, что не в силах противостоять вам и рассчитывали отпугнуть вас.

(Морган, Алисе)
- Оригинально, однако! Чует моя селезенка, что всё это байки сивой кобылы! Эти 30-40 человек всего лишь приманка и нам никак не следует туда соваться, не обдумав. Будь я не экс-адмирал Берегового Братства, если это не так!

(Алиса)
- Ты прав, старина Генри, я тоже думаю, что не всё здесь чисто… Нет даже нужды спрашивать, почему они не закрыли пушечные порты – ответят, что забыли в спешке.

(Денис)
- Да потопить их к чертям собачьим и всего делов!

(Алиса)
- Нет, это не наш метод.
Тут Алиса принялась что-то объяснять Моргану. Через минуту он сложил руки рупором и прокричал:
- Эй, на судне! Мы даруем вам жизнь, а кораблик ваш потопим к дьволу, ибо у нас совершенно нет времени возиться с ним! Приказываю убираться ко всем чертям на шлюпках в течении получаса. Спускайте шлюпки с левого борта, чтобы быть у нас в поле зрения! Через полчаса мы откроем огонь бомбами по вашей «Хуаните», так что советую поторопиться!
 
deniskopylovДата: Среда, 15 Июня 2011, 14:02 · Сообщение № 94
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Боцман «Святой Хуаниты» не ожидал такого поворота событий, однако он не растерялся и быстро нашелся что ответить:
- У нас нет шлюпок, уважаемый дон. Их выбросило за борт во время шторма. Тогда же и треснула бизань-мачта, как изволите видеть.

Этот ответ только подтвердил подозрения на тазоваре, однако он был ожидаемым.

(Морган)
- Тогда, черт возьми, скидывайте ваши кастильские кирасы и прыгайте за борт. Мы предоставим вам свои шлюпки, до которых, уж извольте, несколько метров вам придется проплыть самим. Запомните этот жест нашей доброй воли!

Солдаты Кастилии осоловело уставились на своего переговорщика. Боцман молчал. Когда Морган повторил свой приказ, подкрепив его упоминанием о заряженных орудиях и метких мушкетерах тазовара, кирасы и шлемы со звоном стали падать на настил. Боцман вместе со своими солдатами прыгнул за борт, посчитав, что он бессилен более что-либо сделать. Шлюпки с провизией на 10 дней, а именно столько необходимо было времени, чтобы добраться до ближайшего острова – Каймана, были спущены на воду.

Промокшие и озябшие матросы со «Святой Хуаниты» в компании боцмана забрались в свою новую «эскадру» и отчалили поскорее от этого кошмара. Они были даже рады, т.к. уже обрисовали себе страшные картины о том, что же будет с остальными их братьями по оружию, которые до сих пор сидели в трюме, в недоумении ожидая команды к бою.

(Морган, Алисе)
- А что теперь?

(Алиса)
- Генри, ты торопишься? Давай-ка подождем немного. Всего лишь полчаса и ситуация прояснится. На галеоне еще остались солдаты, все всякого сомнения, и капитан где-то затаился…

(Морган)
- А что если в течении получаса ничего не изменится?

Алиса улыбнулась:
- Полчаса, Генри, всего полчаса без всяких вопросов.

***
То, что творилось в душе дона Игнасио, попавшего в собственную ловушку трудно описать простыми словами. Бледный как полотно, он обреченно сидел в своей каюте в компании угрюмо молчавших офицеров и отрешенно слушал плеск воды, создаваемый удаляющимися шлюпками…
 
AliceTheBestДата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:11 · Сообщение № 95
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Молчание в каюте капитана "Святой Хуаниты" нарушил один из офицеров. Он говорил довольно резко, чего никогда бы не позволил себе в обычной ситуации. Но ситуация, надо признать, была даже более, чем необычная.

- Дон Игнасио, вы слышали слова этих варваров? Они уверены, что на судне никого больше не осталось и через полчаса устроят нам путешествие к центру Земли.

Капитан сидел, схватившись за голову. Он молчал.

- Вы слышали это, черт возьми?! - взвизгнул офицер.

Никогда еще подчиненные не разговаривали столь дерзко с этим испанским грандом. Он вскочил, как ошпаренный, молния сверкнула в его глазах.

- Как ты смеешь, скотина... - начал было он, но не договорил, так как в диалог вмешался третий.

- Дон Игнасио, мы не имеем желания опускаться на дно морское. С вами или без вас мы используем свой последний шанс остаться в живых и сдадимся на милость противника. Даст бог, они поступят с нами столь же великодушно, что и с теми несчастными, которые теперь уже далеко... С вами или без вас! - офицер сделал ударение на этих словах.

Инстинкт самосохранения посоветовал дону Игнасио подчиниться, что он и не преминул сделать.
 
deniskopylovДата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:12 · Сообщение № 96
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
(Морган)
- Алиса, быстрей сюда! Как тебе эта делегация?! Аргх! Ха-ха-ха!

На шкафуте королевского галеона выстроились все офицеры во главе с капитаном. Солдаты поднимались из люков по одному, швыряли клинки и мушкеты в кучу и молча становились рядом.

(Алиса)
- Ну вот, что я тебе говорила? Отлично! Можно высылать призовую команду на галеон.
 
AliceTheBestДата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:15 · Сообщение № 97
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
По веревочному трапу на галеон поднялись несколько человек, в том числе Алиса, Денис, Корсар44 и Морган. С левого борта медленно спускались шлюпки с солдатами, всех их решено было отпустить. В каждую шлюпку (а все они, к слову сказать, были под прицелом орудий тазовара) садился также один офицер. Провианта и пресной воды им было выделено всего на трое суток. Успеют ли они доплыть до ближайшей суши или нет - никого не волновало. Однако, поверженный экипаж был счастлив - у них хотя бы появился шанс выжить. Кто знает, может какое-нибудь судно встретится им на пути и подберет их?..

Капитану место в шлюпках не нашлось - ему предстояло ответить еще на кое-какие вопросы.

(Алиса, дону Игнасио)
- С вами будет говорить мой помощник. Извольте отвечать на все его вопросы.

Проинструктированный заранее Морган, приступил к допросу.

(Морган)
- Назовите ваше имя, звание, цель вашего путешествия и пункт назначения.

Дон Игнасио решил не играть в геройство - он прекрасно понимал, что лучше быть живым трусом, чем мертвым дураком, поэтому покорно отвечал на все вопросы, несмотря на всю ненависть, горевшую в его глазах.

(Дон Игнасио)
- Меня зовут дон Игнасио де Педро Гарсия-Фернандес, я адмирал Испании. Мы плыли в Сантьяго для воссоединения с остальной нашей эскадрой.

(Морган)
- Что за эскадра?

(Дон Игнасио)
- Это мне неведомо, подробности знает капитан флагмана. Я знаю лишь то, что цель операции - нападение на какой-то остров флибустьеров и захват его для испанской короны.

(Морган)
- Это всё?

(Дон Игнасио)
- Точно так.

(Алиса, задумчиво)
- Интересно, что еще за остров флибустьеров он имеет ввиду? Уж не наше ли владение?..
 
deniskopylovДата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:18 · Сообщение № 98
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
В это время Денис в компании нескольких матросов осматривал трюм корабля. К сожалению, ничего ценного там не оказалось, однако внимание его привлекли двое закованных в кандалы людей. Один из них лежал на полу, укрытый грязным покрывалом. Другой сидел неподалеку и исподлобья смотрел на корсаров.

Денис подошел ближе и спросил мягко, но настойчиво:
- Кто вы такие?

(Незнакомец)
- Меня везут для продажи в рабство. А этого бедолагу - на виселицу. Только вот доживет ли он до нее? У него лихорадка. Мы здесь, как видите, обитаем не очень комфортно...

Незнакомец, которого звали Илиа де Хумос, вкратце поведал Денису свою историю и историю своего спутника - Полигстана. Самое главное в этой истории было то, что оба они были знакомы с ремеслом канонира и ненавидели испанцев также, как и любой корсар на Карибах.

Денис, объяснивший Илие, что им больше ничего не угрожает, приказал матросам снять кандалы с узников. Де Хумос мог идти сам, Полигстана пришлось выносить.

В тот момент, когда все поднялись наверх, всё еще продолжался допрос капитана.

Илиа де Хумос встретился глазами с доном Игнасио и замер на месте. Руки его затряслись, глаза налились кровью. Он тут же припомнил все издевательства, которым он был подвергнут на этом чертовом судне.

- Ах ты поганая кастильская тварь! - вскричал он.

Далее всё произошло настолько быстро, что никто не успел и опомниться. Илиа выхватил мушкет из кучи наваленного оружия и выстрелил мсье капитану в лицо.

Алиса равнодушно и брезгливо посмотрела на бездыханную тушу дона Игнасио.
- Эх, рановато... - лишь сказала она.
 
AliceTheBestДата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:22 · Сообщение № 99
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Денис подошел к Алисе и наспех пересказал всё, что услышал в трюме.

(Алиса)
- Вы что, и правда заправские канониры?

(Де Хумос)
- Видит бог, так и есть, сударыня.

(Алиса, улыбнувшись)
- А не хотите ли послужить на нашем судне, мсье де Хумос? Да и приятеля мы вашего подлечим )))

(Де Хумос)
- Я готов! *он посмотрел на Полигстана, лежавшего на носилках*. Да и он, думаю, будет не против...

Так в команде тазовара "Royal Taz" появились еще два канонира...

На "Святой Хуаните" была оставлена призовая команда. Оба корабля продолжили маршрут. Их путь лежал на Мейн. Но по пути решено было сделать остановку в Порт-Рояле. Как-никак там была ближайшая верфь, где можно было бы продать сей ценный кораблик, получив неплохие барыши...
 
Iliushk-aДата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:14 · Сообщение № 100
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 616


Содержимое сундука: 17
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Илиа прогуливался по пушечной палубе тазовара.
- Ого,- сказал он,- пушки 48-фунтовые. Прямо как в родном форте Кадиса! Не знал, что такие громадины на корабль поставить можно. Только вот корабль, на котором очутился я, по всем параметрам необычный. Нужно будет побольше разузнать о нем и его команде.


Сообщение отредактировал Iliushk-a - Пятница, 17 Июня 2011, 17:08
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (211)
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15291)
  • дмитрий18корсар (13111)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 12:13

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum