[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
TymofeiДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 01:22 · Сообщение № 701
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Quote (sergeymen)
СЛАВН смотрел я быстрым переходом и возле других бухт, заливов и т.д., нет корабля нигде... остров Эспаньола, г. Санто-Доминго.
Есть именно у этого острова свой особенный глюк: вытянутая на юг акватория.

Вариантов два. Но сперва сохраняемся перед выходом в море (экономим время, за одно сливаем ветер).
1) Выходим из Санто-Доминго, и двигаемся в режиме "море" на юг, время от времени кликая опцию "доплыть до". Если остров уже конкретно отдалился, а мы никого не встретили, то...
2) Загружаемся, выскакиваем на "глобалку", и двигаемся на юг на полтора-два корпуса значка энкаунтера игрока, переходим в режим "море".

Как правило, один из способов срабатывает.
 
masterbil85Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 15:42 · Сообщение № 702
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Квест аскольда получил в порто-белло , порошок мумии купил в етом же городе у первого продавца jokingly .Но терь проблема, продаю аскольду порошок,он называет 3 артефакта, которые ему ещё нужны,они все при мне но он не покупает их. Там ведь тотем тлалока(+5 лёгкое оружие), церемониальный нож (+20 авторитет -10 везение), и церемониальный сосуд(+20 авторитет, -10 скрытность) нужны или? Заместитель моргана в порт рояле тож ничего не продаёт.
 
КрабДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:51 · Сообщение № 703
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
masterbil85, Похоже ты не тот тотем имеешь ввиду:
Quote (masterbil85)
тотем тлалока(+5 лёгкое оружие)

Должна Быть Статуэтка Тлалока (меткость +20, орудия +10, скрытность -20), золотой такой мужичёк сидит со скрещенными ногами

Добавлено (21 Ноябрь 2011, 09:51)
---------------------------------------------
Да, и месяц плавать не надо, это между первым и вторым заданием интервал месяц, а отдать предметы ты можешь сразу. Но у тебя нет этой статуэтки.

 
МаргоДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:17 · Сообщение № 704
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, всем! У меня вопрос. Каторжане есть их взять в команду... проблем не будет или нация их потом найдет у меня на корабле?
 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:23 · Сообщение № 705
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Марго, если мне не изменяет память, они просто присоединяются к числу ваших матросов и мини-квест на этом завершается (уходит в архив). Так что, берите смело, никто не найдет smile
 
МаргоДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:46 · Сообщение № 706
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, deniskopylov. shok Попробовала играть за одного нового ГГ наверное из солянки. На палубе его раз-два ударят матросы... rofl и он садится на заднее место вытянув ноги. Это так и должно быть?
 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:05 · Сообщение № 707
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Марго)
Спасибо, deniskopylov.

Не за что, всегда рады помочь. А почему с удивленным смайликом? smile

Quote (Марго)
На палубе его раз-два ударят матросы... rofl и он садится на заднее место вытянув ноги.

Что-то я не очень понял, что происходит smile Вот вы начали играть, идет обучение, так? Идет тренировочный бой с матросами, в котором вы бессмертны, точнее, имеете бесконечно много жизней. И что происходит дальше? ГГ садится, когда его "убивают" или после пары ударов? И что значит "садится"? Желательно на скрин посмотреть. g
 
rosterioДата: Среда, 23 Ноября 2011, 03:43 · Сообщение № 708
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте
Я немогу захватить город. :(
В Частности тортугу. Форт уничтожаю как пологаеться но значка на высатку не появляеться. Квесты линейки я есче не начинал может это как то связанно?
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Ноября 2011, 03:45 · Сообщение № 709
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Желательно на скрин посмотреть.

УГУ! И как зовут персонажа.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Ноября 2011, 04:11 · Сообщение № 710
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (rosterio)
Здравствуйте
Я немогу захватить город. :(
В Частности тортугу. Форт уничтожаю как пологаеться но значка на высатку не появляеться. Квесты линейки я есче не начинал может это как то связанно?

Привет! А ты уверен, что разбомбил необходимое количество пушек? Был крик боцмана "шлюпки на воду"? Если да, то попробуй подплыть к форту ближе. Если ты бомбил форт на большом расстоянии, то значка на этом расстоянии не будет. Он появляется только тогда, когда ты находишься в определенном радиусе от форта и исчезает, как только ты уплываешь слишком далеко.

С квестами это никак не связано. Вот себе оставить ты город не сможешь пока, это и правда связано с квестами, а уж захватить и разграбить - так это запросто. smile
 
rosterioДата: Среда, 23 Ноября 2011, 07:27 · Сообщение № 711
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Привет! А ты уверен, что разбомбил необходимое количество пушек? Был крик боцмана "шлюпки на воду"? Если да, то попробуй подплыть к форту ближе. Если ты бомбил форт на большом расстоянии, то значка на этом расстоянии не будет. Он появляется только тогда, когда ты находишься в определенном радиусе от форта и исчезает, как только ты уплываешь слишком далеко.


Спасибо... разобрался. Просто я был к нему слишком близко :))
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Ноября 2011, 09:15 · Сообщение № 712
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (rosterio)
Просто я был к нему слишком близко

Надо же, я и не обращал внимания, что если слишком близко подплыть, то также пропадает значок. Ну раз разобрался - хорошо smile Спрашивай еще, если что - поможем, чем сможем.
 
КрабДата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:06 · Сообщение № 713
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Плиз, как пользоваться поиском на сайте blush
Личные сообщения · Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск · RSS
Я захожу в "Поиск", забиваю фразу или слово в строке, дальше "найти" и всё ничего ненаходит. Хотя точно помню, что читал это сдесь, и было писано тут dash1
Должен признаться, что страдаю "не коректным формулированием вопроса" pardon
Например: ищу "уменьшить зарплату", хочу узнать как изменить коэфециент зрплаты.
Точно помню кто-то писал, даже формулу расчета представлял dash1
Заранее признателен, (главное научится поиском пользоваться, а не зарплату начислить)!
 
dim10Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:26 · Сообщение № 714
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Поиском пользоваться не научу - не умею.
3. Правила раздела добычи описаны в хинте (правый клик по кнопке Долг) на форме F2/Корабли. Вся добыча делится на доли, которые игрок сам может для себя настраивать. Настройка производится в RESOURCE\INI\texts\russian\PartitionSettings.txt, где можно увидеть описание формул долей:

info
{
Hero: Part_HeroPart + (10 - Complex)*Part_Complex + (7 - ClassShip)* Part_CompanionShipPerClass^QtyShip
Crew: Part_Officer * QtyOff + Part_Companion*QtyComp + Part_Crew * QtyCrew
}

а также следующие настройки по умолчанию:

Partition_on {1} – вкл/выкл мода дележа 1/0

Part_Officer {10} – доля офицера
Part_Companion {30} – доля компаньона
Part_Crew {1} – доля матроса

Part_HeroPart {200} – основная доля ГГ
Part_CompanionShipPerClass {20} – доля ГГ за каждый корабль (базовое значение)
Part_Complex {50} – бонус к основной доле ГГ за уровень сложности (базовое значение).

Пример распределения долей при настройках по умолчанию:

Сложность: Капитан (5)
Эскадра: шхуна (5) и люггер (6)
Компаньон: 1
Офицеры: 4
Матросы: 209

ГГ: 200 + (10-5)*50 + (7-5)*20 + (7-6)*20 = 510 долей
Команда: 10*4 + 30*1 + 1*209 = 279 долей

ГГ: 510/(510+279) = 65% добычи
Команда: 279/(510+279) = 35% добычи
 
КрабДата: Среда, 23 Ноября 2011, 14:03 · Сообщение № 715
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Спасбо, сходу не въехал попробую разобраться. g
Понизить можно компаньёнам, и офицерам, матросы прямо пропорционально их количеству оцениваются (1 матрос-1 доля)тут менять нечего.
Part_HeroPart {200} можно увеличить до 650.
Менять нужно прямо в формуле.
Я правильно понял? blush

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 14:03)
---------------------------------------------
Всё, расчитал свои полудоли и семядоли jokingly
Менять значения нужно в фигурных скобках и расчёт будет с начала нового месяца (я так думаю), игру начинать заново не надо?

 
rosterioДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:34 · Сообщение № 716
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Это опять я :) Вобшем захватил калонию поставил наместника. Управлять делами колонии в 1.3.2 являеться вазможным? или только сбор налогов?
 
dim10Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 17:42 · Сообщение № 717
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Краб)
игру начинать заново не надо?

Не надо. А расчет думаю по новому будет идти с момента введения.

Quote (rosterio)
или только сбор налогов?

Только сбор налогов.


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 23 Ноября 2011, 17:43
 
deniskopylovДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:20 · Сообщение № 718
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Краб)
Плиз, как пользоваться поиском на сайте

Поиск в верхней строке форума ищет по заголовкам тем. А по содержаниям постов ищет другой поиск - тот, который расположен на главной странице сайта.

Update

Вставил глобальный поисковик в верхний блок страниц форума.

Quote (rosterio)
Вобшем захватил калонию поставил наместника.

Ты же писал, что квесты не начинал еще. Значит нац. линейку ты таки прошел.
 
TymofeiДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 04:17 · Сообщение № 719
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
А расчет думаю по новому будет идти с момента введения.
Со следующего выхода в море.

Quote (deniskopylov)
Значит нац. линейку ты таки прошел.
Возможно, провалил.
Возможно, закончил "пиратку" до конца :)
 
DukeДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 08:56 · Сообщение № 720
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Если в сложности отключить дозарядку пистолетов, то перезаряжать их только я не смогу, или враги тоже? (они задолбали уже по мне как из пулемёта строчить g )

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
КрабДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:14 · Сообщение № 721
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Если в сложности отключить дозарядку пистолетов

Отключить дозарядку можно только при начале новой игры, это официально, а можно ли взломать это уже к нашим старейшинам. Надо посмотредь "коды и читы" от СЛАВНа, может там чего накапаешь g
Quote (DukeLexx)
перезаряжать их только я не смогу, или враги тоже?

Распространяется на всех игроков (ИИ втом числе)!
 
Old_NickДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:52 · Сообщение № 722
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Краб)
Распространяется на всех игроков (ИИ втом числе)!

Кроме "мушкетеров". Мушкеты перезаряжаются в любом случае (и в руках ГГ то же jokingly )


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DukeДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 12:14 · Сообщение № 723
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
ну, про то, что сначала начать придётся - это ясно. А вот то, что ИИ не перезаряжаются - это круто thumbs_up Есть смысл переиграть, хотя по большому счёту задалбывают как раз-таки мушкетёры при абордаже и в миссии Кондотьер. g Придумали бы какой нибудь финт от пули что ли, типа залечь ничком jokingly Или хотя бы, чтобы через стены стрелять не могли... Хотя это уже совсем другая история, т.е. тема...

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
КрабДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 14:25 · Сообщение № 724
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Нет ничего более запоминающегося как пройденная трудность, или рещеная сложная задача. Гордость за себя и свои способности греет душу и сердце.
Может эти слова поднимут тебе настроение, и откроют второе дыхание smile

Добавлено (24 Ноябрь 2011, 14:25)
---------------------------------------------
Меня больше раздрожает манера стрелять ГГ, ну не кавбой хоть и в америке. Ну чего ему стоит делать выстрелы подрят, а не вставлять пистоль в штаны перед каждым залпом. Вот бы была огневая мощь и наглядное привосходство огнестрела перед железом. bravo
Но с другой стороны
При таких делах...

ГГ жил бы до первого бандита с пистолью dont_know

 
TymofeiДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:45 · Сообщение № 725
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Краб)
Ну хотябы тот самый кольт из будущего палил по кавбойски...
Для стрельбы "по-ковбойски" нужны две руки.
Самовзводные самозарядные револьверы бывали и во второй половине 19-го века, но популярности не снискали, были опасны в первую очередь для владельца. Стрельба из револьвера несколькими последовательными выстрелами без дополнительных манипуляций с оружием стала безопасной только в 30-е годы 20 века, и то не нашла много поклонников до сих пор. До того времени - или две руки, или "приготовился к выстрелу, выстрелил".

Американские полицейские предпочитают револьверы по трём причинам:
1) Главная: по уставу им предписано стрелять с двух рук, т.к. это повышает шансы но попадание (улучшается качество прицеливания) и вероятность выживания (руки стрелка перекрывают грудь, защищая от встречного огня). А револьвер в такой стойке безопаснее пистолета на предмет травм и удобнее на предмет хвата.
2) Калибр револьверов, как правило, больше калибра пистолетов, а при равных калибрах выстрел револьвера имеет меньший импульс. Оба основания ведут к тому, что противника буквально "валит с ног" попаданием в любую часть тела.
3) Возможность произвести следующий выстрел в случае осечки патрона или отказа механики оружия у револьвера несоизмеримо выше.

Quote (Краб)
двухствольные и четырёхствольные разве не могли стрелять нууу... "очередью"?
Нет.
Для стрельбы из следующего ствола требовалось (как минимум) открыть вторую полку, подсыпать затравку и взвести курок (т.е. две руки и 4-5 секунд).

Преимущество многоствольных и многозарядных пистолей тех лет - экономия времени на перезаряжании ствола (от 7 до 50 секунд, в зависимости от модели, качества пороха, удобства экипировки и навыков стрелка).
 
Капитан_Питер_БладДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 19:24 · Сообщение № 726
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Где катану в мод паке найти?Сколько играю ни разу не видел.
.


Врач ставший рабом,раб ставший пиратом,пират ставший легендой.
 
dim10Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 19:55 · Сообщение № 727
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Катана ЕМНИП есть в ГПК, еще одна у капитана СП по линейке Кондотьер (забыл, как его там. pardon ) Есть и третья катана - но это пасхалка. А вот нашел ее кто или нет - не знаю.
Тут еще от версии зависит - в 1.3.2 ATR в ГПК одна катана - на Сан-Августине вроде, в версии 1.3.2 AT в ГПК можно было две найти - еще в сундуке на одном из кораблей - уже не помню на каком.
 
АндрейДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00:23 · Сообщение № 728
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
- Обермуживание корабля при смене на другой остаётся?
Допустим хожу на бриге. Обермудил. Поменял на корвет. Заного обермуживать? Или уже не надо?
- Несколько обермуживаний возможно одного и тогоже корабля?
- Что именно копить для обермуживания? Только драгоценности или кольца/перстни с драгоценными камнями тоже?
- Жемчуг копить для кого нибудь надо?
- Играю обычную игру Город Потеряных Кораблей с патчами двумя. Не понял. У меня похоже нет возможности поговорить с казначеем что б сам закупал или продавал товары.

И такое дело. Получил по квесту "Убить всех нищих" "Драгоценности" из сундука Губернатора вместе с письмом.
Пошёл в пещеру за кладом по купленной карте. Вспомнил в последний момент, что может не влезьть всё. Распихал офицерам разное барахло. Что б разгрузится. Теперь абордажник не отдаёт "Драгоценности". Просто кнопка не активна.


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00:30
 
DukeДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00:44 · Сообщение № 729
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Андрей)
Обермуживание корабля при смене на другой остаётся?

нет, каждый заново.
Quote (Андрей)
Несколько обермуживаний возможно одного и тогоже корабля?

Можно "обермудить" каждую характеристику корабля только один раз на каждом корабле jokingly
Улучшить скорость, бойденвильд или манёвренность во второй раз можно только однажды за игру потопив впервые Летучий Голландец.
Quote (Андрей)
Что именно копить для обермуживания?

Зависит от версии игры, если с мод-паком 1.3.х то: сокровища, сундуки, алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, золотые и серебряные слитки, из товаров: чёрное, красное дерево, сандал, хлопок, шёлк, полотно, кожа.
До мод пака нужны будут только товары из магазина и деньги, но играть без него скучно - слишком много он дополняет.
Quote (Андрей)
Жемчуг копить для кого нибудь надо?

Обычный - только по квесту Моргана в пиратской линейке, но там этот набор произойдёт сам по себе. Т.ч. можно не копить. Чёрный жемчуг понадобится по квесту Корабль-призрак, но и его там тоже будет валом.
Quote (Андрей)
У меня похоже нет возможности поговорить с казначеем что б сам закупал или продавал товары

Этого и не надо, он этого и не делает. Казначей лишь повышает уровень торговли, естественно, если он у ГГ ниже чем у самого казначея.
Quote (Андрей)
Теперь абордажник не отдаёт "Драгоценности"

Да уж, они жадные и это могут pardon Обратно уже не отдаст. Ставь мод пак 1.3.2, и начинай заново. Там они не настолько жадны jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00:49
 
dim10Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00:57 · Сообщение № 730
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
DukeLexx, не вводи людей в заблуждение. Человек играет в версию 1.2.12, без мод-пака. Поэтому никакого дополнительного улучшения корабля при встрече с ЛГ не будет.
Андрей, возможность автозакупки у казначея только на мод-паке 1.3.2, в твоей версии игры ее нет. Абордажник не может зажать драгоценности - клавиша может быть неактивна потому, что у тебя банально не хватает веса, чтобы их взять.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 01:47 · Сообщение № 731
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Андрей, установи на игру Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка плюс по желанию Мод Солянка v. 1.4.1 (fix) и будет тебе счастье thumbs_up smile

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:49 · Сообщение № 732
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Я только квестовые корабли отбермуживаю. Остальных не жалко.


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:01 · Сообщение № 733
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ернат_Танре)
Я только квестовые корабли отбермуживаю

Я раньше все квестовые бермудил, деньги все равно некуда девать, а сейчас с Алексусом и его аппетитом к драгоценностям, особо не разгуляешься jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаргоДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:13 · Сообщение № 734
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Вот вы начали играть, идет обучение, так? Идет тренировочный бой с матросами, в котором вы бессмертны, точнее, имеете бесконечно много жизней. И что происходит дальше? ГГ садится, когда его "убивают" или после пары ударов? И что значит "садится"? Желательно на скрин посмотреть.

Со скрином у меня проблемы. Я просто не умею его делать. А играла я за Лорд Факелл. В тренировочном бою я ставлю защиту нажимая на пробел. А он меня пробивающим. И ГГ садится на **** потом тут же подскакивает и все продолжается. Сколько играла это первый такой персонаж потому и удивилась.
 
СЛАВНДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:00 · Сообщение № 735
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Скрин делается кнопкой F8, после чего он попадает в папку с игрой.

Цитата Марго
играла я за Лорд Факелл. В тренировочном бою я ставлю защиту нажимая на пробел. А он меня пробивающим. И ГГ садится на **** потом тут же подскакивает и все продолжается. Сколько играла это первый такой персонаж потому и удивилась.

Интересно, надо посмотреть, я его тестил только поверхносто.

Марго, есть такая проблема, если Лорда на тренировке убивают когда он стоит в блоке, то он в нем так и остается, скорее всего нет перегрузки анимации и модель зависает в этой позиции. В обычной боевке все нормально.



А на задницу он действительно прикольно садится, не замечал этого на тестах rofl
К сообщению прикреплен файл: 1470760.jpg (146.6 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Капитан_Питер_БладДата: Среда, 30 Ноября 2011, 09:12 · Сообщение № 736
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я тут с катаной разобрался в мод паке 1.3.2 их только 2 у Престона(капитан синей птицы по "кондотьер")и в ГПК на Санта-Флоринтине возле одного из входов в корабль.А на Сан-Августине все 9 сундуков перерыл ее вырезали.

Врач ставший рабом,раб ставший пиратом,пират ставший легендой.
 
dim10Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 11:57 · Сообщение № 737
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Капитан_Питер_Блад)
в мод паке 1.3.2 их только 2 у Престона(капитан синей птицы по "кондотьер")и в ГПК на Санта-Флоринтине возле одного из входов в корабль.А на Сан-Августине все 9 сундуков перерыл ее вырезали.

Вырезали. В последней сборке - 1.3.2 АTR. В версии 1.3.2 АТ - в ГПК две катаны.
А в последней сборке катаны тоже три. ТОлько получение третьей - пасхалка. Я не знаю, находил ее кто-то или нет, но в свободном доступе информацию не встречал.


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 30 Ноября 2011, 16:16
 
black-shelbyДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:43 · Сообщение № 738
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!) У меня есть вопрос, я прохожу линейку за пиратов и квест от Гудли "ОЗГ" так вот я не могу нормально зайти в порт Вилемстада т.к. солдаты кидаются со словами - шпион ... хотя отношения с Голландией у меня нейтральные да и лицензия торговая имеется.
И еще ... как качать скрытность? g
 
DukeДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:49 · Сообщение № 739
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
black-shelby, под каким флагом заходишь? Нужно под дружественным (Франция, Голландия, Испания)

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
black-shelbyДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:54 · Сообщение № 740
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DukeLexx, я сначала под англ заходил ... потом попробовал ночью проникнуть через джунгли .. но днем туда пробраться до ростовщика не реал. А чтобы мне спокойно заходить под голландским флагом, то у меня скрытность пожалуй маловато = 17
 
DukeДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:10 · Сообщение № 741
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
black-shelby, ну конечно jokingly Англия воюет с Голландией. Торговая лицензия Голландии, как ты сказал, у тебя есть. Как я уже говорил - смени флаг на дружественный Голландии (Франция, Испания и сама Голландия) и ты будешь спокойно разгуливать по городу хоть днём, хоть ночью до истечения срока лицензии.

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:12 · Сообщение № 742
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Если у тебя есть флаг и торговая лицензия, то скрытность все равно какая. А кто же тебя в Голландскую колонию пустит под английским фагом, никакая лицензия не поможет.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
black-shelbyДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:51 · Сообщение № 743
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
просто я как-то пытался под другим флагом (исп, голланд, франц) зайти но без торговой лицензии ... а тут чет не подумал флаг сменить.
ок, спасибо! )
 
КрабДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 08:29 · Сообщение № 744
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос.
Оставляя деньги в банках там начисляются проценты. У меня максимум поднимались до 6%.
Нация-восхищение, авторитет-100, на счету 6 миллионов. В мануале имеется картинка где видно что у ГГ деньги лежат под 10%.
Вывод: кроме отношения нации и авторитета ещё что-то должно влиять на рост процентов.
Быть может сложность игры? А если как в жизни: чем больше денег прокачиваешь через банки тем больше доверия к тебе у банкиров? dont_know
 
DukeДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 09:10 · Сообщение № 745
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Краб, хм, даже и не знаю. тоже заинтересован. У меня как-то и 7 было. Сейчас тоже >=6%
Может патчем подрезали...


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 13:27 · Сообщение № 746
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DukeLexx
У меня было и 7 и 8 как-то.

Первый раз слышу, потолок 6 % или скрины в студию. shok g dont_know
Даже на версии без патчей, на уровне "Матрос", при 100% прокачке, когда я собирал миллиард, максимум 6% было


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:49 · Сообщение № 747
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
7-8% было ЕМНИП в ПКМ:ВМЛ. А в ГПК 6% это максимум. ИМХО
Я сделал своего ГГ.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
black-shelbyДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:54 · Сообщение № 748
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли пользоваться мушкетом?
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:59 · Сообщение № 749
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата black-shelby
можно ли пользоваться мушкетом?

В Мод-паке можно. Если стоит Солянка, то не все ее персонажи имеют такой навык.
Да зачем этот мушкет нужен, с ним же не интересно играть, фехтовать то нельзя с мушкетом dont_know

Цитата Ернат_Танре
Я сделал своего ГГ.

Давай скрин, посмотрим. Только выкладывай в тему Обсуждение модов к игре ГПК и КВЛ.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КрабДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 10:54 · Сообщение № 750
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
День добрый!
blush Я тут с вопросом не оригенальным.
Захватил Кукурузину, взял бакланов, кинулся Даньку апгрейдить и... ничего dont_know
Нет каких либо специальных диалогов. Кукурузина в эскадре, бакланы в кармане, версия 1.3.2.
Пошарил по сайту и нашёл, что вродеб на последней версии пасхалка не работает cry2
Правильно ли я понял? И брюлики не выпадут? Только тушки жертв птичьего гриппа? shok
Спасибо заранее!
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Новости Игровой Индустрии (917)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9104)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Футбoл (8421)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Кают-Компания (7686)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7082)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9104)
  • Футбoл (8421)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7686)
  • СЛАВН (26848)
  • Ладрон (15263)
  • дмитрий18корсар (13080)
  • NNikola (12767)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 09:21

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum