[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 200
  • 1
  • 2
  • 3
  • 199
  • 200
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ТитаникДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:34 · Сообщение № 2
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Я тут вчера разыгрался в ГПК, за Блада... Возник закономерный вопрос с бурей отрицательных эмоций: "НЕУЖЕЛИ ФЕХТОВАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО СТОЛЬ СЛОЖНЫМ?!!?!" Я вчера около получаса, или минут 45 бился с ОДНИМ единственным испанцем, и так и не смог его умерщвлить. :( Хотя вроде сложность то не сильно большая - капитан всего. Может я чего не понимаю, а?

Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:35 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Да нет не сложное, просто научиться нужно фехтовать. Сложность Капитан для новичка с установленным Мод-паком не маленькая. Игра сложная в основном только в начале, когда игрок непрокачен. Кого ты не можешь убить, испанца у оружейного мастера или испанского офицера при захвате Барбадоса?

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТитаникДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:36 · Сообщение № 4
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
У мастера. Да и в дуэли тоже слишком сложен человек. Которого нужно убить, чтобы с тобой поплыл член экипажа.

Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:36 · Сообщение № 5
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
На дуэле есть где побегать от него, для восстановлении жизни и энергии, бегай кругами по джунглям, у него в конце концов кончаться лечилки и жизнь не будет восстанавливаться, а с испанцем нужно использовать финты. Когда ты делаешь финт, если он попадается на него, то проваливается и теряет энергию, тут ему колющий и блок, он пытается нанести рубящий, не отскакивай, а опять финт и колющий, который мало отнимает твоей энергии. Если видишь, что у тебя энергии достаточно, а у него жизнь хорошо уменьшилась, то начинай его забивать обычным ударом, он будет дергаться и не сможет тебе ответить. Все что я написал, нужно постоянно комбинировать по обстоятельствам.
Если не хочешь дрюкаться и нервы тратить, то ставь сложность Матрос, ничего постыдного в этом нет. На этом уровне можно храниться в бою с оружием в руках, на остальных уровнях только спрятав оружие в ножны. В чем плюс такого сохранения? Ты делаешь удачный удар и хранишься быстрым сохранением, тут же перезагруз делаешь, только теперь у тебя оружие в руках, а у твоего противника в ножнах и ты успеваешь ему еще несколько ударов нанести, ну и так по кругу:).


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТитаникДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:36 · Сообщение № 6
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, что потратил столько твоего драгоценного времени на объяснение нубу основных понятий. :) Хочу попробовать на Боцмане. Кстати, говоря о дуэли - он там, когда ты отбегаешь, с первого же выстрела укокошивает тебя, что не есмь хорошо.

Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:37 · Сообщение № 7
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Нужно бегать кругами и еще маленький секретик, если ты зажимаешь одновременно две кнопки, ВПЕРЕД и одну из право-лево, то твой ГГ боком бегает намного быстрее, чем твои противники:)))

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТитаникДата: Вторник, 01 Марта 2011, 21:21 · Сообщение № 8
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Новая порция вопросов:
Первый и главный - я опять не понимаю какой-то фишки, или орудия действительно должны столь долго перезаряжаться, что я даже уходя попить на кухню чай, при возвращении могу увидеть примерно ту же картину? Уж чего от разработчиков не ожидал, так это почасового боя, в котором только минут 40 уходят на перезарядку. Посоветуйте, как можно расправиться с врагом на море?
Второй, не менее важный - в связи с тем, что продуктивно сражаться в море у меня пока не выходит, не получается найти должный заработок, откуда следствие - не могу полноценно ощутить игру. Так что кричу "Хэлпъ!!!"


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
deniskopylovДата: Вторник, 01 Марта 2011, 22:33 · Сообщение № 9
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тит, в правом верхнем углу вокруг компаса есть индикатор перезарядки (2 борта, нос, корма). Как только все ячейки индикатора заполнятся и станут зелеными, можно вновь палить. Но это при условии, что у тебя достаточно пороха, снарядов и пушки в исправном состоянии. Команды тоже должно быть побольше, чтобы побыстрее перезаряжали.
В игре есть ускорение времени - кнопка "Num +". Замедление - "Num -". Нажми несколько раз, и не мучайся с медляком smile

А, и не надо слишком часто переключать туда-сюда разные типы снарядов. А то, так никогда не перезарядишь smile

 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Марта 2011, 22:43 · Сообщение № 10
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Титаник, ты не прокачен, также как и твоя малочисленная команда, поэтому перезарядка медленно происходит, а если ты на Арабелле, то у тебя еще и минуса, так как корабль не твоего класса. Ну представь, сколько времени понадобится 40 салагам, что бы перезарядить более 50 пушек? Потом все наладится!
Я всегда сначала на суше прокачиваю Личные умения и перки на скелетах, заодно и лут с них снимаю не плохой, вот тебе заработок и артефакты повышающие умения. Задания, губера, ростовщика выполняй. Сливом можно выбить забытые документы в борделе.
Ты в следующий раз подробней описывай ситуацию и на каком ты корабле плаваешь пиши.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:23 · Сообщение № 11
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Я установил таки ГПК, а потому сразу же вопрос:
Что за такой набат в городе Каркас? Всюду солдаты с мушкетами, двери никто не открывает, народ весь толпится у таверны... Можно ли из этого набатного городишки выйти?



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 10:06 · Сообщение № 12
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хоттабыч, это не набат smile Так начинается квест "Зачарованный город". Поговори с кем-нибудь из толпы у входа в таверну, они тебя направят к хозяину таверны, ну и т.д. Очень интересный квест! (Хотя, в ГПК других нет jokingly )
 
ТитаникДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:05 · Сообщение № 13
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН
Сливом можно выбить забытые документы в борделе.

А по подробнее? Что за слив такой каверзный?
Ну и вопросик, на этот раз больше по интерфейсу: Как поставить офицера, чтобы он ходил с тобой на суше? В абордажники записывал - нейдёт, остальные тоже. Помнится где-то читал про "компаньона" но никак не могу найти. Дело в том, что я , следуя совету, направился в пещерку, по дороге встретя 5 матросишков и приняв их на борт. Пока скелетики меня убивают, так что как раз хочу попробовать вдвоём пройти данную мини-локу.
Что дают закрытые сундучки в твоём инвентаре? И кому их выгоднее сбагривать, если ничего?
Как надевать "плюшевые" вещи, вроде колец, которые дают плюшки к чему-либо?
Ну и уж совсем под конец небольшой вопросик - каким образом ускорить выздоровление ГГ? А то совсем дохленький ходит.


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:49 · Сообщение № 14
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Титаник
А по подробнее? Что за слив такой каверзный?


Слив - Сейф/Лоад - Быстрая перезагрузка.

Цитата Титаник
ак поставить офицера, чтобы он ходил с тобой на суше?


Нужно назначить нужного офицера Абордажником в интерфейсе игры, тогда он будет ходить рядом с тобой.

Цитата Титаник
Пока скелетики меня убивают, так что как раз хочу попробовать вдвоём пройти данную мини-локу.


Не советую, офицеры абордажники, пока тоже слабо прокачены, поэтому скелетоны их вынесут на ура, ты и глазом моргнуть не успеешь:))) Кач со скелетами, на том и основан, что ты один, так что старайся, убивай их для начала по одному, хранись перед каждым боем.

Цитата Титаник
Что дают закрытые сундучки в твоём инвентаре? И кому их выгоднее сбагривать, если ничего?


Закрытые сундуки, сокровища, все виды драгоценных камней, золотые и серебряные слитки не продавай, они потребуются для улучшения кораблей на Бермудах, если ты с Мод паком играешь.

Цитата Титаник
Как надевать "плюшевые" вещи, вроде колец, которые дают плюшки к чему-либо?


Просто возьми их себе в карман(интерфейс), также ты можешь повысить умения своих офицеров, передав повышалки им в интерфейс.

Цитата Титаник
каким образом ускорить выздоровление ГГ? А то совсем дохленький ходит


Спать в таверне - бордель - спать - бордель .... пока не поправишь. Если после борделя здоровье остановилось на ХОРОШЕМ и эта надпись в интерфейсе стала желтая(золотая), то нужно идти к священнику, за 100 тысяч он помолиться за вас и в течение месяца, здоровье восстановится, других путей нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 14:40 · Сообщение № 15
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Cтал играть Бладом теперь - возник вопрос. Даже два)
1. Где найти Вестона (которому Бишоп обещал продать одного товарища) ?
2. Где найти лекарство от головной боли другому рабу и нужно ли это вообще?



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:04 · Сообщение № 16
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Хоттабыч
1. Где найти Вестона (которому Бишоп обещал продать одного товарища) ?


Поговорите сначала с Бишопом, естественно он пошлет вас куда подальше, но он проговориться, что покупатель – некий Вестон. Идите в таверну и выпейте с одним из посетителей, вы не ошибетесь, так как он единственный кто согласится составить вам компанию, из разговора узнаете, что в город прибыл торговец, это и есть Вестон. Идите к нему в дом, он находится слева от ростовщика. Разговаривать он тоже не желает и шлет вас куда подальше, ну и пускай идет лесом, а точнее на 2 этаж. Как только он поднимется по лестнице, обыщите быстренько сундуке под лестницей. В нем вы найдете деньги и идола, теперь у Вестона нет средств на покупку раба. Возвращайтесь к Николасу и сообщите ему хорошую новость, он согласиться поддержать вас.

Цитата Хоттабыч
2. Где найти лекарство от головной боли другому рабу и нужно ли это вообще?


Лекарство берется в самом начале, когда вы идете за лекарством для жены губернатора. Пока доктора нет в доме, вы обыскиваете его и находите лекарство, когда на выходе вас встретит доктор, вы ему вешаете лапшу на уши, что вам нужно лекарство для жены губернатора. Он вам даст еще один флакон, его вы и передаете в последствии рабу с плантации, в благодарность он вам подарит кинжал, который не видят охранники. Если вы не передадите ему 2 флакон, то он у вас останется в инвентаре на всю игру. Этот мини-квест не обязателен к исполнению и не влияет на прохождение. Еще один нюанс, если вы обманете доктора, то закроется одна ветка с добычей оружия через контрабандиста, а по другой ветке вам придется драться в маленькой комнате оружейного мастера с испанцем, если у вас мало опыта в фехтовании и высокий уровень сложности, то вам придется попотеть, что бы его убить.

Хоттабыч, ты играешь в чистую версию игры, т.е. без Мод-пака и Солянки?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:21 · Сообщение № 17
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Хоттабыч, ты играешь в чистую версию игры, т.е. без Мод-пака и Солянки?

Да. Мод-пак и солянка весит целые тонны мегабайтов, а потому еле-еле, при удачных обстоятельствах, скачал часть вторую. Теперь регулярно бьюсь об скачку 1-ой и 3-ей



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
ТитаникДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:24 · Сообщение № 18
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Сегодня день вопросов, как-то так.
Вопроса три. Первый - где можно купить карту?
Второй - по какой причине в статах могут везде стоять минусы?
Третий - по какому принципу распределяются очки по достижении ранга?


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.


Сообщение отредактировал Титаник - Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:28
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:38 · Сообщение № 19
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Титаник)
Первый - где можно купить карту?

С сокровищами - в таверне у людей, похожих на контрабандистов, географическую - у лоточников на улице или в магазине.
Quote (Титаник)
по какой причине в статах могут везде стоять минусы?

Не тот класс корабля, плохое здоровье, перегруз в инвентаре, опьянение. Если что забыл, СЛАВН добавит smile
Quote (Титаник)
по какому принципу распределяются очки по достижении ранга?

Если честно, не очень понял вопрос blush
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:43 · Сообщение № 20
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Титаник)
Первый - где можно купить карту?

Любые карты можно купить в магазине или у уличных торговцев. У них продаются карты всех Кариб, а также отдельных островов и побережья Мейна. На глобалке ты можешь нажать TAB и двигая мышкой посмотреть любое место, колесико - масштаб.

Quote (Титаник)
Второй - по какой причине в статах могут везде стоять минусы?

1. У тебя корабль не твоего класса, у тебя маленькая навигация. Чем больше разница, тем выше минуса. Посмотреть классы кораблей к навигации можно в интерфейсе, нажав ПКМ на навигацию.
2. У тебя плохое здоровье, чем хуже оно, тем больше минуса.
3. У тебя перегружен ГГ, он начинает медленно ходить и появляются минуса.
4. Если установлен Мод пак. При опьянении появляются минуса в Личных умениях, лечится в драках и сном.

Quote (Титаник)
Третий - по какому принципу распределяются очки по достижении ранга?

Конкретней и подробней опиши вопрос, я тебя не понял.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТитаникДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:34 · Сообщение № 21
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Мда. Плаваю на самом первом корабле, он 2 уровня, фрегат. Навигация у меня на 74 меньше нужного, и именно она даёт минусы во все-превсе умения и навыки. Брать что-ли меньший по уровню корабль?
Как раз в магазине то я карты и не вижу. Пойду погляжу на торговцев, может они чего скажут.
А с достижением ранга вопрос отпал, я просто недопонял схему его получения.


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:13 · Сообщение № 22
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Титаник, купи себе тартану, она дешевая, а на Арабеллу посади Огла или Питта, лучше первого. Тогда ты нормально сможешь качаться на суше. На Арабеллу потом можно будет нанять офицеров или пиратов и минуса будут не такими большими, но даже с минусами, ты можешь участвовать на ней в морских сражениях.

Карты не дешево стоят и не часто попадаются у торговцев, да и не нужны они тебе в начале.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТитаникДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:45 · Сообщение № 23
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Карту уже купил, без неё задания торговцев по доставке грузов, как без рук выполнять. Не, можно, конечно, финт ушами сделать - сначала купить, заскринить, сохранить в паинте, загрузить до момента покупки и при каждом взятии такого задания выходить из игры, но чё-то как-то слегка геморно.
А Нед Огл от меня ещё при разговоре на палубе захваченного корабля ушёл, так что поставлю Питта. Кстати, почему Арабелла? У меня другое название.
А за советы и разъяснения всем-превсем огромное спасибо! 18 5_2


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:51 · Сообщение № 24
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Титаник)
У меня другое название.

Небось, "Синко Льягас" jokingly Это первое название данного корабля.
И странно, что Огл от тебя ушел. Там уходит один из рабов, но точно не Огл. g

[off]Тит, когда уже аватару себе прицепишь?[/off]

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 22:07 · Сообщение № 25
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Не мог от тебя Огл уйти, скорее всего ты проследил и его убили при захвате Арабеллы. А Почему Арабелла? Так надо тебе почитать "Одиссею капитана Блада" и еще две книги про него автора Р. Сабатини. Надо их выложить на сайт, у меня есть в электронном виде.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КонгДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 00:00 · Сообщение № 26
Помощник КОКА
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Конечно надо! Только нужно рецензию Алисы дождаться. Вот! smile

Самый брутальный парень на Карибах!

Сообщение отредактировал Конг - Понедельник, 07 Марта 2011, 00:00
 
ХоттабычДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:27 · Сообщение № 27
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вновь я)
Собственно опять же по поводу квестов (он для меня в корсарах довольно таки новинка, потому видимо еще долго буду вопросами стрелять:D )
Итак... Где друзья ГГ, которые ждут его в городе? И, если они в тюрьме форта, до где найти ключик?



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
ТитаникДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:48 · Сообщение № 28
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ты о Питере Бладе? Если да, то иди на пирс, по дороге убивая всех окружающих, благо они не сложны, доходи до верфи и пускайся вплавь, там немного обплывёшь верфь и взойдёшь по деревянным брусьям к своим друзьям. Потом вплавь до испанского корабля и меси всё что движется, главное - не давай умереть своим соратникам, а то будешь с дулей в кармане, как я. :)

Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.
 
ХоттабычДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:22 · Сообщение № 29
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Титаник)
Ты о Питере Бладе? Если да, то иди на пирс, по дороге убивая всех окружающих, благо они не сложны, доходи до верфи и пускайся вплавь, там немного обплывёшь верфь и взойдёшь по деревянным брусьям к своим друзьям. Потом вплавь до испанского корабля и меси всё что движется, главное - не давай умереть своим соратникам, а то будешь с дулей в кармане, как я. :)

Пасип. Нашел их. Вернее сначала нашел 4-х испанцев и завязал с ними бой, но они то бессмертные:( и меня убили. Тогда то я и заметил наглые рожи сокомандников
Просто плавание тоже как-то ново. Привык, что в воду только по пояс ГГ зайти может

Добавлено (07 Март 2011, 11:22)
---------------------------------------------
И опять я с квестом не дружу
Вот с боем взяли город Рим, т.е. нейтрализовали все испанскую живую силу, вроде бы даже без потерь. Но Джерми Питт вновь посылает ГГ и говорит, мол подождет здесь. Потому уплыть не получается(



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)


Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 07 Марта 2011, 10:57
 
deniskopylovДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:29 · Сообщение № 30
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Хоттабыч)
Но Джерми Питт вновь посылает ГГ и говорит, мол подождет здесь. Потому уплыть не получается(

А что он конкретно говорит? Ты, кстати, капитана убил? Скорее всего, нет jokingly Заходи в каюту на корабле и лупи его 16
 
ХоттабычДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:31 · Сообщение № 31
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Скорее всего, нет

Это святое))



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 12:25 · Сообщение № 32
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Так убил капитана или нет?

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 12:43 · Сообщение № 33
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Так убил капитана или нет?

Убил) Потом взял себе нормальный корабль 6-ого класса, а то этот фрегат умения штрафует мощно, зашел в Гваделупу, сбыл лут, корабль по-человечески обвесил и пошел качаться)



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 13:32 · Сообщение № 34
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Почему тогда Джереми с Оглом к тебе не пошли?

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 13:36 · Сообщение № 35
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН
Почему тогда Джереми с Оглом к тебе не пошли?

Аа. Ты в этом смысле.
После захвата испанского корабля Джереми прибежал и в команде.




Вот я наварил 217 тысяч, флейт, команду, офицеров и приличный обвес и появился закономерный вопрос - куда деть деньги?
На верфях как-то галеонов и варшипов нету, у торгашей приличного оружие как-то тоже не особо, а потому стал покупать карты.
Купил у одного человека в таверне карту сокровищ - созрел вопрос: как этой картой пользоваться?



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
deniskopylovДата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:39 · Сообщение № 36
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Хоттабыч)
куда деть деньги?

В процессе игры найдешь куда деть, уж поверь! А вот в самом конце их и правда девать некуда - и это единственный минус в данной игре. cry2

Quote (Хоттабыч)
как этой картой пользоваться?

Нужно ее "взять" в инвентаре через меню F2. Там будет написано, в какой из пещер искать спрятанный схрон.

Добавлено:
Ну вот, пока я строчил, Алиса уже оперативненько ответила smile

 
ХоттабычДата: Вторник, 22 Марта 2011, 13:25 · Сообщение № 37
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вновь я)
Так как разбогател, уселся на Линкор, офицеров вроде набрал чуть-чуть... Потому вопросы:
Есть ли вещи выше красной градации?
Где можно раздобыть вещи красной градации?
Где можно найти сундуки?
Есть ли возможность сделать так, что бы враждебные энкаунтеры типа шлюпов, бригов и бригантин не лезли на мой флот?:D (А то плыву значит на фулл-линкоре и вдруг меня атакует пиратский шлюп... После 5-ой такой штуки я засомневался в том, что шлюп - небоеспособная лодка, коли капитан там твердо рассчитывает взять меня на абордаж crazy )



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
СЛАВНДата: Вторник, 22 Марта 2011, 15:50 · Сообщение № 38
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
1. Выше красной нет.
2. В основном в квестах и кладах.
3. Сундуки можно получить по мини-квестам в Портовом управление, на Верфи, у нач. Тюрьмы и в кладах.
4. Есть перк ... УПС! Забыл как называется, типа хозяин морей, посмотри в корабельных перках, его можно получить выставив все штурманские. Когда его поставишь, то на глобалке от тебя все как от чумного будут шарахаться:)))


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХоттабычДата: Вторник, 22 Марта 2011, 17:02 · Сообщение № 39
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Премного благодарен.
Кстати про этот перк вопрос - если данный флаг повесить на корабль, то города (в частности те, которые с большими фортами) не будут против моего туда прибытия?
И кстати действует ли этот перк на охотников за головами? А то гишпанцы и в штормовом облаке сидят, и каждый город ни без них... Я теперь даже в пещерах и подземельях от скелетов ожидаю слов "Испания хорошо заплатила за твою голову"



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
СЛАВНДата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:27 · Сообщение № 40
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
В города ты должен заходить под флагом той страны, которому он принадлежит.

На Охотников за головами и Джентльменов удачи, этот перк не действует.

Сними награду за голову у дипломата в любой Пиратской таверне. Если награда за голову более 20 тысяч, то ее можно снять у любого губера той нации, которая назначила награду и намного дешевле чем у дипломата. Так же награду можно снять выполняя квесты священников по уничтожению нечисти в пещерах городов этой нации.

P.S.

Я помнится как-то специально до 20 тысяч добил, что бы быстрее и дешевле награду снять 15


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:11 · Сообщение № 41
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хоттабыч, это и не флаг вовсе. По сути - это вымпел в дополнение к флагу. Т.е его нельзя вывесить отдельно, как пиратский. Он просто у тебя есть при любом флаге и всё.

Quote (СЛАВН)
Если награда за голову более 20 тысяч, то ее можно снять у любого губера той нации, которая назначила награду и намного дешевле чем у дипломата.

Надо же, я этого не знал! smile
 
dim10Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 00:18 · Сообщение № 42
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Если награда за голову более 20 тысяч, то ее можно снять у любого губера той нации, которая назначила награду и намного дешевле чем у дипломата.

И что еще важно - намного быстрее. Дипломат берется это сделать за 15 дней, а губер - молниеносно.
 
WalickДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:05 · Сообщение № 43
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли как то уволить офицеров? А то уже можно брать офицеров со статами под 100, а у меня 40-60..
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:53 · Сообщение № 44
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Walick, конечно можно! Есть целых 2 способа:
1. Назначаете неугодного офицера абордажником, разговариваете с ним и выбираете ветку диалога "Ты уволен, обойдусь без твоих услуг".
2. Через каюту попадаете на пушечную палубу, а оттуда - в кают-компанию, где тусуются все ваши офицеры. Выбирайте того, кто вам нужен, разговаривайте с ним. Далее - тоже самое, как в пункте 1.

P.S. Можно также подстроить смерть офицера, назначив его абордажником и, не дав лечилок, пустить его в атаку. (Либо назначаете его капитаном какого-нибудь суденышка и пускаете на брандер). smile

 
ТитаникДата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:28 · Сообщение № 45
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 429


Содержимое сундука: 15
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
"Ты уволен, обойдусь без твоих услуг"

Более того, можно выбрать ветку разговора при котором ты ничего не выплачиваешь твоему офицеру за увольнение и зарплату в течение месяца тоже, но твоя репутация тем не менее не понижается (т.к. по факту это он на вас нападёт а не наоборот), но придётся драться. :)
Собственно вопрос по квесту - надеясь на скорость ответа, задаю вопрос о квесте, выбитым в борделе: "Повод для спешки" где какой-то офицер так спешил в какую-то бухту (какой офицер и какая бухта не указано), что чуть не потерял своё достоинство по дороге. :)) Где и как его найти и возможно ли это вообще?
P.S.: С солдатами, с губернатором, с тавернщиком, с прохожими, с управленцем порта, с отрядом солдатов в джунглях (они там периодически беглых каторжников ищут) разговаривал, результата не дало. В бухте тоже был, его там не было.

Добавлено (20 Май 2011, 15:28)
---------------------------------------------
А, у нас оказывается есть. :)) Оперативненько. :))


Mister Anderson, welcome back.©
Не жалуюсь, просто обсуждаю. -- Спасибо Гендольфу за это.


Сообщение отредактировал Титаник - Пятница, 20 Мая 2011, 12:39
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:44 · Сообщение № 46
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Титаник, в этой теме Прохождение: Генераторный квест Повод для спешки есть многие варианты прохождения этого квеста. Обсуждение вопроса Титаника перенесено в эту же тему.



ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Пятница, 20 Мая 2011, 18:48 · Сообщение № 47
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Титаник)
Более того, можно выбрать ветку разговора при котором ты ничего не выплачиваешь твоему офицеру за увольнение и зарплату в течение месяца тоже, но твоя репутация тем не менее не понижается (т.к. по факту это он на вас нападёт а не наоборот), но придётся драться. :)

Это только в мод-паке так можно.
 
InfernumДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:31 · Сообщение № 48
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет, объясните пожалуйста как пройти квест "Девица в джунглях". заранее благодарен.
спасаю или "забираю" девицу бегущую от каких то 3их мужиков, она говорит что убежала из дома и т.п. просит отвести её к её бойфренду. где искать этого бойфренда неизвестно. захожу в таверну, спрашиваю у "бармена", он говорит что есть такой, заходит часто, исщет работу, но если он зайдет то бармен скажет бойфренду подождать. а меня просит зайти как нибудь позже. и всё. дальше не знаю что делать.
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21:02 · Сообщение № 49
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Infernum, ну тут вариантов не много. Либо зайти еще позже, т.е. не на следующий день, а дня через 2-3, либо пройтись по всем заведениям колонии - портовое управление, ростовщик и т.д. Также можно еще поискать в домах, там тоже частенько квестовые ребята прячутся smile
 
InfernumДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:54 · Сообщение № 50
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
спасибо за помощ. вопрос: как найти капитана корабля, которого мне "заказали" люди которых это капитан либо кинул, либо ЦЕНЗУРА censored ???

Добавлено (30 Май 2011, 14:54)
---------------------------------------------
как найтм арену? приезжаю на доминику ничего нигде нет




Мат запрещен на форуме, даже с заменой букв символами. (СЛАВН)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
  • Страница 1 из 200
  • 1
  • 2
  • 3
  • 199
  • 200
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 09:17

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum