[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Убить всех нищих (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Убить всех нищих
СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:25 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Убить всех нищих"



Квест берется в столице стартовой нации героя, которую вы выбираете в начале игры.

[off] Англия - Порт-Рояль, Испания - Гавана, Франция - Тортуга, Голландия - Виллемстад, Береговое Братство в Мод-паке - Порт-Рояль [/off]
Это предыстория Квеста ГПК в которой вы узнаете с чего все началось и получите ключ Диффиндура необходимый для дальнейшего прохождения квеста ГПК.

Для начала вам нужно найти в столице определенной нации человека по имени Оливер Траст, как выглядит персонаж, можно посмотреть на заставке к прохождению. Он появляется на улице после 12:00, если вы пройдете мимо него, он сам с вами заговорит. Оливер предлагает вам выполнить для него довольно странную работу, вам нужно убить ВСЕХ нищих на Карибах. Если вы возьметесь за это дело, то вам обещают заплатить целый МИЛЛИОН, причем эти деньги сразу положат на ваш счет местному ростовщику авансом, чтобы доказать серьезность предложения, но забрать этот миллион вы сможете только после того, как вырежете всех нищих.

При согласии или отказе на предложение происходит следующее:

1. Вы соглашаетесь и берете заказ на убийство нищих. Тогда у вас падает репутация, далее вы их либо убиваете и получаете свой миллион, либо идете другим путем и выходите на квест ГПК. Если хотя бы случайно убьете нищего, то квест ГПК заблокируется.

[off]Если вы захотите выполнить задание Оливера Траста и получить миллион, то вам нужно убить 17 нищих. Нищие находятся в следующих городах: Порт Роял (Ямайка), Мариго (Сен-Мартин), Чарлстаун (Невис), Сент-Джонс (Антигуа), Бас-Тер (Гваделупа), Форт-де-Франс (Мартиника), Бриджтаун (Барбадос), Порт-оф-Спейн (Тринида и Тобаго), Кумана (Мэйн), Каракас (Мэйн), Картахена (Мэйн), Порто Белло (Мэйн), Белиз (Мэйн), Гавана (Куба), Сантьяго (Куба), Тортуга (Тортуга), последний город рандомный, т.е. один из трех: Порт-о-Принс (Эспаньола), Санто-Доминго (Эспаньола) и Пуэрто-Рико (Сан-Хуан).
Города расположены с начальной точки взятия квеста и далее по часовой стрелке на карте, а убивать нищих можно в любом порядке. (by Old_Nick)[/off]
2. Вы отказываетесь от заказа на убийство нищих. В этом случае у вас повышается репутация, но если вы убьете случайно нищего, то вы все равно сможете пройти квест ГПК или продолжить убивать нищих, зарабатывая миллион, тогда соответственно квест ГПК заблокируется.

Поиски нищих


Далее отправляйтесь по разным городам и ищите там нищих, вам нужно встретиться с тремя нищими и узнать, почему их пытаются убить. С первым нищим можете поговорить сразу после встречи с Трастом. Когда найдете третьего нищего, то он сообщит вам, что уже слышал о вас и даст вам наводку на четвертого нищего, который желает встретиться с вами, его местонахождение рандомно. Советую вам сохраниться перед разговором с нищим и слить наводку на Мартинику, меньше придется мотаться по Карибам.

[off]При поисках нищих, обращайте внимания на людей в драных лохмотьях, если вы играете с Модом «Солянка», то будьте внимательны, смотрите на имена и диалоги, потому что в городах по улицам могут ходить несколько нищих.
Четвертый нищий (в общем относится ко всем) любит поспать и появляется на улице после обеда, лучше всего его искать после 17:00. Если нищего нет после 17:00, то нужно прокрутить сутки игрового времени в Таверне или в любом доме, после этого он обязательно появится.[/off]
Четвертый нищий расскажет еще об одном нищем - Тизере Дэне, который жил в городе Виллемстад на острове Кюрасао, он пропал бесследно после того, как о нем узнал генерал-губернатор Петер Стэвезант и это очень подозрительно. А сам Стэвезант, тесно связан с Голландской Вест-Индской компанией и по слухам занимается работорговлей. В связи с этим, нищий предлагает вам обыскать резиденцию генерал-губернатора, возможно вы найдете там какие-нибудь документы, которые прояснят это дело, тогда вам нужно будет вернуться к нищему. Отправляйтесь на Кюрасао в Виллемстад.

Мастер ключей


Прибыв в город, посетите резиденцию, вам нужно обыскать комнату, которая находится напротив парадного входа. В ней вы найдете запертый сундук, нужно отыскать к нему ключ или же сделать новый. Зайдите в таверну и поговорите с ее хозяином, не знает ли он какого-нибудь мастера по изготовлению ключей. На вашу удачу в таверне как раз бухает мастер ключей - Хилл Корнер, на которого вам и указывает хозяин таверны.
Мастер возьмется сделать ключ от сундука за вознаграждение, которое будет равняться 75% от суммы денег, которая находится при вас, достаточно иметь в кармане 15 тысяч, тогда ключ обойдется всего в 11 тысяч. Если у вас денег меньше чем 15 тысяч, то Хилл обзовет вас голодранцем и откажется от работы. Ключ будет готов через пару дней, можете пока выполнить в городе мелкие квесты или просто переночевать в таверне.

По истечении нужного срока отправляйтесь за ключом к Хиллу Корнеру, он живет в доме, который находится за таверной, после особняка с колоннами принадлежащего Мендосу Чумакейро. Только вместо обещанного ключа, в доме вас ждет засада, Хилл почувствовал неладное и чтобы обезопасить себя, сдал вас генерал-губернатору, но ключ он все же сделал. Придется вам попотеть, что бы одолеть солдат, которые явились за вами, их количество будет зависеть от сложности игры. Офицер стоит на первом этаже, а солдаты спускаются со второго, поэтому дождитесь, пока Мастер Ключей не начнет подниматься по лестнице и заблокирует им спуск вниз. После этого быстро убейте офицера, пока солдаты бодаются с Хиллом, можете снизу стрелять в них, затем встаньте перед лестницей, чтобы убивать солдат по одному. Разобравшись с солдатами, отправьте на тот свет и мастера ключей, если он остался жив после боя, не фига было стучать на вас, затем поднимитесь на второй этаж и заберите ключ со стола.
Открыв сундук в резиденции, вы найдете в нем переписку Стэвезанта с Голландской Вест-Индской компанией и сокровище.

[off]Вы можете использовать данный сундук для хранения своих вещей, предметы из него никогда не пропадают, в отличии от других сундуков.[/off]
Из письма вы узнаете, что есть какой-то остров, из-за которого могут упасть доходы компании, именно поэтому и решили убить всех нищих. Но все равно не совсем ясно, причем здесь они, поэтому возвращайтесь на Мартинику и поговорите с нищим.

Поиски Тизера Дэна


Прибыв на Мартинику и рассказав нищему о содержании письма, вы узнали от него, что этот остров, похоже называется Островом Справедливости, все нищие мечтают там поселиться. Тизер Дэн утверждал, что был на нем после кораблекрушения, да и пропал он потому, что много болтал об этом острове, а про это узнал Стэвезант. Значит настала пора поговорить с самим генерал-губернатором, отправляйтесь на Кюрасао.

Сойдя на берег в порту Виллемстада, зайдите на всякий случай в таверну и расспросите о Тизере Дене хозяина. Он хорошо знал Дэна, но куда он пропал, понятия не имеет, также хозяин таверны намекает, что в этом деле замешан генерал-губернатора, а с ним и Голландской Вест-Индийской компанией лучше не связываться.
Теперь нужно пообщаться со Стэвезонтом, он примет вас довольно радушно, но как только узнает, что вы интересуетесь Тизером Дэном и его рассказами об острове, его отношение к вам резко поменяется. Генерал-губернатор начнет вас убеждать, что это все сказки и очень странно, что вы в них верите, да и куда делся с острова Дэн, он тоже не знает. В общем, ваши уши чуть не оторвались от такого количества лапши, которую он вам навешал.

Представитель Голландской Вест-Индийской компании


Если Стэвезонт ничего не хочет рассказывать, значит нужно найти второго участника этой истории, а именно представителя Голландской Вест-Индийской компании. Для этого вам нужно обратиться к дипломату в любом Пиратском поселении, ведь именно они продают торговые лицензии, а значит имеют дела со всеми представителями торговых компаний.
Добравшись до ближайшего Пиратского поселения, поговорите с дипломатом о представителе Голландской Вест-Индийской компанией и где его можно найти. Но дипломат наотрез откажется разговаривать на эту тему, пока вы не назовете ему имя вашего заказчика - Оливер Траст, его нужно ввести в диалоге с помощью клавиатуры. Тогда он расскажет, что Траст и есть представитель, а найти его можно в городе Мариго на острове Сан-Мартин. Похоже вы приближаетесь к развязке истории, направляйтесь в Мариго.

Сойдя на берег в порту, найдите дом Оливера Траста, он находится напротив дома ростовщика, вход под лестницей. Расскажите Трасту, что вы знаете о Тизире Дэне, об Острове Справедливости и его делишках с генерал-губернатором Стэвезонтом. Оливер дает вам шанс забыть обо всем и выполнить до конца заказ на нищих, получить свой миллион и тихо сопеть в две дырочки. Только и вы не лаптем щи хлебаете, это дело пахнет уже не одним миллионом, здесь можно заработать намного больше, поэтому быстренько лишите Оливера Траста его драгоценной жизни и не забудьте обыскать труп. С него вы снимите Хорошую подзорную трубу, а если играете с Мод-паком, то дополнительно получите красное среднее оружие Паппенхаймер.
На столе вы найдете письмо, из него вы узнаете точное месторасположение Острова Справедливости. Отправляйтесь с этими новостями к нищему на Мартинику.

Поведайте нищему историю о Тизере Дене и о том, что он мертв, об Острове Справедливости, что он действительно существует и о том, что вы собираетесь туда отправиться. В ответ вы узнаете от нищего, что Тизер оставил ему какой-то ключ Диффиндура и завещал передать его тому, кто соберется на остров, якобы этот ключ там очень пригодится. Вы забираете ключ и прощаетесь с нищим.

Вперед!
Вас ждут новые приключения на Острове Справедливости в
Городе Потерянных Кораблей





К сообщению прикреплен файл: 7025808.jpg (186.6 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2017, 16:37
 
ТернерДата: Суббота, 06 Августа 2016, 18:18 · Сообщение № 251
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Почему у меня Оливер Траст в конце когда я захожу к нему в кабинет, он не сидит, а вскакивает и бежит к тебе, но без оружия. Потом естественно после взятия документов, он начинает с тобой фехтовать. 16

И бутылка рома!
 
Old_NickДата: Суббота, 06 Августа 2016, 23:10 · Сообщение № 252
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Почему....

Если честно - то причины, почему так бывает, уже не помню pardon
Но это не важно - на продвижение квеста никак не влияет. Можешь не обращать внимания


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ТернерДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:01 · Сообщение № 253
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Можешь не обращать внимания


Спасибо!


И бутылка рома!
 
МаркизДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:01 · Сообщение № 254
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
вскакивает и бежит к тебе, но без оружия.

Не ждал он тебя,вот и спохватился что без оружия smile


 
KoplerДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:08 · Сообщение № 255
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня возник баг. Забрал я значит ключ и письмо из сундука, а когда пришел на мартинику нищий ничего не говорит. Просто нету ветки, чтобы продолжить квест. Что делать? Переигрывать как то не хочется, ибо очень долго парился с людьми губернатора в доме у мастера ключей
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:22 · Сообщение № 256
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kopler ()
пришел на мартинику нищий ничего не говорит.

А он у тебя точно на Мартинике должен быть?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KoplerДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:32 · Сообщение № 257
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, упс, затупил g . Нет, он не на мартинике, просто в прохождении написано, что он на мартинике вот и поплыл туда , у них даже модельки одинаковые smile . Приплыл в порт рояль и нищий продолжил мой квест. Спасибо!

Сообщение отредактировал Kopler - Пятница, 02 Сентября 2016, 16:33
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:45 · Сообщение № 258
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kopler ()
просто в прохождении написано, что он на мартинике

В прохождении написано желательно слить нищего на Мартинике:
Цитата deniskopylov ()
слить наводку на Мартинику


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KoplerДата: Суббота, 03 Сентября 2016, 20:39 · Сообщение № 259
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня опять возникла проблема, но на этот раз это реально баг. По приходу к оливеру трасту звучит боевая музыка, сам он встает и бежит ко мне, больше ничего не происходит, при попытке разговора ничего не происходит, оружие я тоже не могу вытащить, с голландией я не враждую, в чем проблема?

Добавлено (03 Сентября 2016, 20:39)
---------------------------------------------
UPD. Вот кому надо сейвы: один перед домом траста, другой в самом доме
https://yadi.sk/d/r2z522t9ujk9e

 
Faraon67Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 20:45 · Сообщение № 260
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kopler ()
при попытке разговора ничего не происходит, оружие я тоже не могу вытащить, с голландией я не враждую, в чем проблема?

В наглую бери письмо со стола, и по идеи Оливер должен на тебя напасть.
P.S. только что проверял. Когда берешь письмо Оливер нападает. Так что, дерзай.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Faraon67 - Суббота, 03 Сентября 2016, 20:52
 
KoplerДата: Суббота, 03 Сентября 2016, 21:39 · Сообщение № 261
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Faraon67, все, убил его, но в порту на меня напали стражники, так и должно быть?
 
Пёс_войныДата: Суббота, 03 Сентября 2016, 21:41 · Сообщение № 262
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Kopler, да. Сейчас ты во вражде с Голландией. Просто прыгай на корабль и газу из Мариго.

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
DonKartonДата: Суббота, 01 Октября 2016, 16:19 · Сообщение № 263
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
Из письма вы узнаете, что есть какой-то остров, из-за которого могут упасть доходы компании, именно поэтому и решили убить всех нищих. Но все равно не совсем ясно, причем здесь они, поэтому возвращайтесь на Мартинику и поговорите с нищим.

Поиски Тизера Дэна

Прибыв на Мартинику и рассказав нищему о содержании письма...
не тут-то было,
Подскажите где я накосячил? Вроде ключик со стола взял, предварительно перебив всех стражников, в том числе и мастера в расход пустил, письмо и сокровище получил, отправился на Мартинику, а местный бродяга, как обычно мелочь на алкашку стреляет. И метка в СЖ не обновляется. Весит отметка о том, что мне, мол удалось добазариться с мастером и копия будет готова через 2 дня.


Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
СЛАВНДата: Суббота, 01 Октября 2016, 16:24 · Сообщение № 264
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
Вроде ключик со стола взял, предварительно перебив всех стражников

Цитата DonKarton ()
Весит отметка о том, что мне, мол удалось добазариться с мастером и копия будет готова через 2 дня.

Цитата DonKarton ()
Подскажите где я накосячил?

Откатывайся.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Суббота, 01 Октября 2016, 18:39 · Сообщение № 265
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
Подскажите где я накосячил?

Цитата СЛАВН ()
Откатывайся.

Вот только я бы сперва уточнил, а было ли соблюдено ЭТО условие:
Цитата deniskopylov ()
Советую вам сохраниться перед разговором с нищим и слить наводку на Мартинику, меньше придется мотаться по Карибам

А то может мы ищем не там, где потеряли... wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DonKartonДата: Суббота, 01 Октября 2016, 20:16 · Сообщение № 266
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Тысяча чертей! dash1 А если не слил наводку на Мартинику, то рандомно на 1-ом из островов Карибского архипелага искать нищего придётся?

З.ы. Спасибо за инфу Laie_54


Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
DimonDДата: Суббота, 01 Октября 2016, 21:05 · Сообщение № 267
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
А если не слил наводку на Мартинику, то рандомно на 1-ом из островов Карибского архипелага искать нищего придётся?

Нет. Нужно целенаправленно переть туда, где был тот самый четвертый нищий, который и рассказал о Тизере Дэне. Тебе же именно этот нищий и нужен.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 01 Октября 2016, 21:11 · Сообщение № 268
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Вот только я бы сперва уточнил, а было ли соблюдено ЭТО условие:

Так это первой мыслью было, но смутила нескладуха: dont_know
Цитата DonKarton ()
ключик со стола взял, предварительно перебив всех стражников, в том числе и мастера в расход пустил, письмо и сокровище получил

Цитата DonKarton ()
Весит отметка о том, что мне, мол удалось добазариться с мастером и копия будет готова через 2 дня.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Суббота, 01 Октября 2016, 21:41 · Сообщение № 269
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
но смутила нескладуха:

Ну правильно, все так и есть... Только потом товарищ пошел не туда, где до этого с нище-боссом общался, а на указанную в прохождении Мартинику. jokingly

Кстати, наверное имеет смысл как-то поправить этот момент в тексте прохождения. А то народ зачастую либо не слишком внимательно читает, либо читает внимательно, но пошагово: кусок прочел - выполнил, прочел - выполнил и т.д. И в итоге логику похода именно на Мартинику может либо не заметить, либо подзабыть и упустить. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DonKartonДата: Суббота, 08 Октября 2016, 06:37 · Сообщение № 270
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне надо поговорить с нищим, что бы он мне клю отдал, но я хз где его искать, судя по всему в столице одной из держав, а какие ценровые города тут? blush

Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Октября 2016, 10:03 · Сообщение № 271
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
Мне надо поговорить с нищим, что бы он мне клю отдал, но я хз где его искать

Искать его надо в том городе где ты с ним уже общался. Вспомни: ты опросил нескольких нищих, один из них направил тебя к их типа бригадиру) на остров Х. Ты встречался с ним и он рассказал о Тизере итд.
Вот к этому нищему и надо вернуться после того как завалил Траста. Город необязательно вовсе колониальная столица - рандом.
Цитата DonKarton ()
а какие ценровые города тут?

ох...
Цитата deniskopylov ()
Англия - Порт-Рояль, Испания - Гавана, Франция - Тортуга, Голландия - Виллемстад, Береговое Братство в Мод-паке - Порт-Рояль


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Old_NickДата: Суббота, 08 Октября 2016, 10:49 · Сообщение № 272
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
но я хз где его искать

А СЖ перечитать "вера не дозволяет"?!
Вторая запись по квесту:


Уточняю: Порт-оф-Спейн - это у меня, у тебя - другой город. ЭТО РАНДОМ!
К сообщению прикреплен файл: 7899772.jpg (257.1 Kb)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 08 Октября 2016, 12:17
 
DonKartonДата: Суббота, 08 Октября 2016, 17:03 · Сообщение № 273
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, За города спасибо, на заметку возьму.
Old_Nick, Спасибо, но это для меня не новость. И прошу прощения, что не полно раскрыл суть моей проблемы. Но бродяга в Бриджтауне не говорит на эту тему - соответственно ключ я не получаю. Мне по делу инфа нужна - Питером Бладом играю, в СЖ Бриджтаун, но толку нуль dash1 dash1 dash1 Возможно ли, что где-то в другом городе затусил этот бродяга? Мож баг какой?

Может потому что патент купил?


Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!


Сообщение отредактировал DonKarton - Суббота, 08 Октября 2016, 17:05
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Октября 2016, 17:21 · Сообщение № 274
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
DonKarton,
если у тебя игра ГПК+Мод-пак можешь скинуть сэйв. Глянем чего там, может пропустил что-то.
Бродяга нигде тусить не может в другом месте.
все места забиты jokingly
Патент не при чём.

Добавлено (08 Октября 2016, 17:21)
---------------------------------------------
Сэйв если что заливай на Rghost


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
DimonDДата: Суббота, 08 Октября 2016, 20:34 · Сообщение № 275
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
Но бродяга в Бриджтауне не говорит на эту тему - соответственно ключ я не получаю. ...
Возможно ли, что где-то в другом городе затусил этот бродяга? Мож баг какой?

Ээээ... Как на счет ЭТОГО момента? Он учтен?
Цитата deniskopylov ()
будьте внимательны, смотрите на имена и диалоги, потому что в городах по улицам могут ходить несколько нищих.
Четвертый нищий (в общем относится ко всем) любит поспать и появляется на улице после обеда, лучше всего его искать после 17:00.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DonKartonДата: Суббота, 08 Октября 2016, 23:47 · Сообщение № 276
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, Нет, момент такой я не учёл - попробую - если не прокатит, то скину сейв.

Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 01:09 · Сообщение № 277
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Начал играть голландцем. И надо же - четвертый нищий оказался во враждебном английском городе. Теперь хрен попадешь к нему, пока скрытность не прокачается. Будем качать. А то двух шагов не могу сделать - сразу солдаты донимают. В порт могу войти. Ночью могу войти через джунгли. Но даже до таверны ночью не могу - палюсь.
Со всеми амулетами скрытность 45 (без них низкая), вот думаю, долго ли еще качать, чтобы днем дойти до нищего и успеть поговорить...
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 01:18 · Сообщение № 278
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
И надо же - четвертый нищий оказался во враждебном английском городе.

В прохождении:
Цитата СЛАВН ()
Когда найдете третьего нищего, то он сообщит вам, что уже слышал о вас и даст вам наводку на четвертого нищего, который желает встретиться с вами, его местонахождение рандомно. Советую вам сохраниться перед разговором с нищим и слить наводку на Мартинику, меньше придется мотаться по Карибам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 02:29 · Сообщение № 279
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В прохождении:


Так-то оно так. Но это было очень давно и сэйва не осталось в принципе. Три варианта: забить на весь прогресс и играть с нуля, забить на этот квест в этом прохождении, качать скрытность и молиться, чтобы площать с нищим не была забита солдатами. Интересно, купленная торговая лицензия к флагу может помочь? Или патент?
 
DimonDДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 02:46 · Сообщение № 280
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Интересно, купленная торговая лицензия к флагу может помочь?

Да.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DonKartonДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 14:36 · Сообщение № 281
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Время , оказалось всё дело во времени. Приплыл рано утром - поговорил - диалога так и не дождался, но зайдя в таверну и отдохнув 24 часа, диалог появился! thumbs_up От души

З.ы. только теперь нужна ХР для прохождения квеста ГПК Pirat2


Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
DimonDДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 19:08 · Сообщение № 282
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DonKarton ()
только теперь нужна ХР для прохождения квеста ГПК

Ну, как бы - "всё в наших руках", а "наши руки не для скуки"! wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
DonKartonДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:24 · Сообщение № 283
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, в моих руках находится аппарат в который закатать можно ХР и всё будет тип-топ, нежели пытаться играть на 7, где всё равно обречён страдать, особенно на переходах меж кораблями, а ещё когда смотришь на тайфун golly

Молись,приятель,чтобы Бог
скорей уплыть тебе помог
и этим шкуру твою спас
в тот день, когда увидишь нас!
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 11 Октября 2016, 03:42 · Сообщение № 284
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Мда, оплата торговой лицензии для прохождения квеста. Ну да ничего, еще награбим.
С учетом того, сколько солдат в Бриджтауне, второй раз мне тоже придется лицензию покупать. Там просто некуда от них спрятаться.
 
СЛАВНДата: Вторник, 11 Октября 2016, 03:54 · Сообщение № 285
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
второй раз мне тоже придется лицензию покупать

Скрытность качай и изучай тему Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 11 Октября 2016, 10:55 · Сообщение № 286
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Скрытность качай


Это в любом случае. Но конкретно в Бриджтауне я как-то не очень верю, что много даст. Плотность солдат такая, что все время кто-нибудь вблизи и лицом ко мне.
 
Old_NickДата: Вторник, 11 Октября 2016, 13:21 · Сообщение № 287
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Плотность солдат такая, что все время кто-нибудь вблизи и лицом ко мне.

Ты игры попутал jokingly . Здесь стелса нет.
Скрытность никак не помогает "скрытся" от стражи, вообще, от слова - совсем.
Но за то - помогает ее обмануть: чем выше скрытность - тем выше вероятность, что в диалоге поверят дружественному флагу


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 11 Октября 2016, 18:24 · Сообщение № 288
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
тем выше вероятность, что в диалоге поверят дружественному флагу


Осталось понять, на какой скрытности верят хотя бы 50/50... Хотя и этого мало, учитывая, сколько раз спрашивают, просто пока дойдешь до нужного нищего.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 12 Октября 2016, 10:23 · Сообщение № 289
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Хотя и этого мало, учитывая, сколько раз спрашивают, просто пока дойдешь до нужного нищего.


Многое зависит от класса корабля, на котором ты пришел (чем мощнее корабль, тем больше нужно скрытности, чтобы тебе поверили). То же самое и кораблями компаньонов - чем больше у тебя кораблей в эскадре, тем опять же больше нужна скрытность. Отношения с нацией влияют


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Old_NickДата: Среда, 12 Октября 2016, 13:22 · Сообщение № 290
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
чем мощнее корабль, тем больше нужно скрытности, чтобы тебе поверили). То же самое и кораблями компаньонов - чем больше у тебя кораблей в эскадре, тем опять же больше нужна скрытность

На суше - нет. Только при проверке фортом/кораблями.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Отношения с нацией влияют

То же - нет.
На суше - только сама скрытность и уровень сложности + рандом


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 12 Октября 2016, 13:24 · Сообщение № 291
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Многое зависит от класса корабля, на котором ты пришел (чем мощнее корабль, тем больше нужно скрытности, чтобы тебе поверили). То же самое и кораблями компаньонов - чем больше у тебя кораблей в эскадре, тем опять же больше нужна скрытность. Отношения с нацией влияют


Я сейчас как бы мирный авантюрист. Торговцев сам не граблю, мне хватает добычи с тех, кто нападает сам, поэтому с нацией нейтрально. Один корабль 4 класса. Правда это СП, не знаю, обсчитывают ли ее как уникальный, но контрабанду с нее продавать вполне удается. Не всегда без слива, но без сливомарафонов, если не сразу, то с 1-2 загрузки.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 12 Октября 2016, 13:53 · Сообщение № 292
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
На суше - нет. Только при проверке фортом/кораблями.


Серьезно? И солдаты, что на выходе из пирса стоят не проверяют? Потому как частенько бывает, что форт проскакиваешь, а в городе уже стопорят гораздо чаще. g


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Среда, 12 Октября 2016, 14:38 · Сообщение № 293
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Потому как частенько бывает, что форт проскакиваешь, а в городе уже стопорят гораздо чаще

У меня как общий уровень выше стал если форт проскочил в городе почти не проверяют, а если проверяют, то оказывается, что устали в карауле, почти всегда.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Среда, 12 Октября 2016, 14:44 · Сообщение № 294
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И солдаты, что на выходе из пирса стоят не проверяют?
Ещё как проверяют! Вот поэтому я стараюсь делать сейв и перед фортом и на пирсе.
Цитата Андрэас_Стоун ()
частенько бывает, что форт проскакиваешь, а в городе уже стопорят гораздо чаще.
Андрэ, это просто рандом на тебе "отрывается" в отместку за форт jokingly .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 12 Октября 2016, 14:45
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 13 Октября 2016, 01:52 · Сообщение № 295
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
частенько бывает, что форт проскакиваешь, а в городе уже стопорят гораздо чаще. g


Посмотрим, что будет, когда прокачаюсь. А пока что я форт хорошо проскакиваю (корабль 4 класса), а вот дальше проверяют на каждом шагу.
 
Old_NickДата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:36 · Сообщение № 296
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И солдаты, что на выходе из пирса стоят не проверяют?

Проверяют только скрытность ГГ, любые солдеры, место в городе - без разницы. Для любого места сухопутной локации - одинаково, то же самое для морской - не важно "видит" форт компаньенов ГГ или нет - в проверке, все-равно, учитываются.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Потому как частенько бывает, что форт проскакиваешь, а в городе уже стопорят гораздо чаще

Так рандом же pardon Да же при скрытности 100 вероятность обмана совсем не 100%


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
WesTNighTДата: Вторник, 18 Октября 2016, 20:23 · Сообщение № 297
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите как убить Оливера Траста, он меня сносит с одного выстрела или же ударом, с плеча саблей, я же ему наношу своей саблей 2-3 урона, 9 уровень перса!!! Так же и синюю птицу пришлось топить так как не справлялся с капитаном, с 80+ попытке решил утопить ее!!! но вот теперь такая же ерунда и с Трастом этим!!!

Берегите природу,Мать Вашу!!!
 
ЛадронДата: Вторник, 18 Октября 2016, 22:47 · Сообщение № 298
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата WesTNighT ()
9 уровень перса!!!

Ранг вернее. Этим всё сказано, особенно если уровень игры выше "матрос"а.
Как? Прежде чем схватываться с сильным соперником - прокачиваться.
И "Синюю птицу" тогда топить не придётся и Траст быстро ляжет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
WesTNighTДата: Среда, 19 Октября 2016, 18:31 · Сообщение № 299
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, я уже понял насчет того, что нужно прокачаться, начал заново за Блада, вопрос такой у меня фиолетовая шпага, прокачана на данный момент до 60, урон минимальный почти всем наносит не менее 13, но когда схватился в подземелье с убийцей, моя шпага наносила ему макс. 2-3 урона. От чего такой спад в уроне, я понять не могу? да и попытался прокачиваться на тортуге, после того когда в подземелье вынес скелетов чет они не появляются больше, да и денег с них как кот на плакал по 13-16 пиастров((( решил все таки зарабатывать на магазинах по доставке груза и по прибытию, беру для прокачки квесты у губернатора на разбойников и сам просто бегаю в джунгли часто их там полно. Просто я больше не вижу способа дохода для поддержания фрегата с моей каравелой(50 000) в месяц надо платить!!!

Берегите природу,Мать Вашу!!!

Сообщение отредактировал WesTNighT - Среда, 19 Октября 2016, 18:33
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 19 Октября 2016, 18:35 · Сообщение № 300
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
WesTNighT,
Уровень сложности какой?
Когда начинаешь смелее брать корабли на абордаж, о проблемах с деньгами забываешь, по-моему...
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Убить всех нищих (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:50

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum