[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак)
СЛАВНДата: Суббота, 17 Марта 2012, 07:11 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест «Летучий Голландец» (Корабль призрак)



Плюшки:
Корабль «Летучий Голландец», Черный жемчуг, Крысобог, в игре КВЛ оружие будущего - Шотган.
В версии с Мод-паком улучшение одной характеристики корабля от капитана «Летучего Голандца» Ван дер Декена.

1. Начало

Квест можно взять в любой таверне на Карибах, весело и непринужденно, ибо он берется при распитии рома с местными посетителями.

[off] При игре с Мод-паком будьте осторожны с выпивкой, при чрезмерном употреблении появятся минуса в некоторых Личных умениях. Если для вас это проблема, то ее можно обойти следующим образом:
Найдите любителя выпить в таверне из тех, которые соглашаются пить сразу. Закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Опять подходите к нему же и снова - закажите ром и выпейте с ним ОДИН раз, узнаете новости, прощаетесь. Эту процедуру можно проделывать бесконечно НЕ НАПИВАЯСЬ, пока не получите нужный слух. Длительность одного такого захода 30 мин игрового времени. (by [TM]TR0Y)[/off]
За кружкой рома, местный «абориген» поведает вам о мистическом «Корабле Призраке» - это и есть начало квеста. Вы должны собрать три таких слуха, в разное время, на последнем появится долгожданный «Летучий Голландец» (ЛГ).

[off]Квест можно «слить», т.е. добиться нужного диалога (слуха) через save/load. Также можно предварительно переговорить с прохожими на улицах, пока у них не появится фраза, типа: "Жизнь течет тихо-мирно...". Тогда вам не будут давать местные слухи, а сразу перейдут к ЛГ[/off]
После разговора следуйте на свой корабль и выходите на Глобальную карту, где вас уже поджидает ЛГ.

2. Знакомство с «Летучим Голландцем»

Вам предстоит сделать выбор, пойти на дно к морскому дьяволу или попытаться отправить к нему Ван дер Декена, поэтому у вас будет два варианта дальнейшего развития квеста:

Вариант 1

Этот вариант для новичков, в нем вас утопит ЛГ.
Вы потеряете свой корабль и все содержимое его сундуков, всех офицеров и все деньги, останутся только вещи (лут) в вашем инвентаре, здоровье упадет ниже плинтуса, т.е. будет очень плохим. Поэтому к потоплению нужно подготовиться.

Предметы ГГ можно сохранить следующими способами:

1. Лучший способ - это переложить все вещи в сундук, который находится на пушечной палубе, расположенной между лестницей в вашу каюту и трюмом с каютой для офицеров. В этом сундуке вещи не пропадают при условии, что вы после того как поставите свой корабль в ПУ, пересядете на тартану. Когда вы пересядете на нормальный корабль, все ваши вещи автоматически перенесутся в сундук на его пушечной палубе.

2. Если вы играете с Мод-паком, то можете разложить свои вещи по кузнечным печам, которые стоят на улицах во всех Пиратских поселениях. Вещи лучше перекладывать ночью, т. к. днем на вас будут нападать пираты, если заметят, что вы лезете в печь.
Такая же печь есть в Голландском поселения Форт Оранж на Ямайке, она попала в "список" печек случайно, из-за сходства поселков, поэтому жители ее не замечают и вы можете перекладывать в нее вещи круглосуточно, никто на вас нападать не будет. (by Old_Nick)
Можно под свои вещи использовать один из двух сундуков в резиденции Генри Моргана в Порт-Рояле, которые открываются Золотым Ключом из пасхалки.
Еще один сундук можно использовать в любой версии игры, он находится в резиденции генерал-губернатора Кюрасао Петера Стэвезанта. В этом сундуке вы нашли письмо по квесту «Убить всех нищих»

3. Переложите свои вещи в инвентарь офицеров, назначьте их капитанами на корабли и поставьте в Портовые Управления. Если у вас много вещей, то это самый не удобный и долгий способ.

Деньги положите к ростовщику, если их много, то раскидайте по разным городам, потом вам это пригодится. Если есть драгоценности, то возьмите их с собой по максимуму. Теперь вы готовы «утонуть».

[off]Сохранитесь на Глобальной карте, перед выходом на Боевую карту для возможности дальнейшего «слива», так как когда ЛГ утопит ваш корабль, то вас рандомно выбросит на любой остров или побережье Мейна, а берег может оказаться враждебной нации или еще хуже – это будет необитаемый остров. Поэтому сливайтесь, пока не попадется нужный вам остров и желательно, чтобы на нем хранились ваши деньги у ростовщика. [/off]
ЛГ с одного залпа отправит ваше суденышко на дно. Очнетесь вы на берегу, если вы удачно слились и в этом городе у вас есть вклады у ростовщика, да еще и ваш корабль в ПУ стоит, то вообще проблем нет. Снимаете деньги и начинаете восстанавливать здоровье, схема обычная: бордель – сон в таверне – бордель и так до полного выздоровления, если здоровье не восстанавливается, то идете к священнику и за 100 тысяч просите его помолиться за ваше здоровье.
Если вкладов нет и ваш корабль стоит в другом городе, то продаете все, что набили себе в карманы, перед тем как утонуть, можете выполнить мелкие квесты в городе, чтобы набрать денег на лечение и покупку корабля или для контрабандиста, который может вас переправить на нужный вам остров. Можно занять под проценты денег у ростовщика.

[off] Если вы играете в КВЛ, то вам нужно будет утонуть еще раз, как это правильно сделать вы уже знаете. Когда вас выбросит на берег, то у вас в инвентаре автоматически появится металлическая рука. После этого ночуйте в таверне, пока к вам не придет терминатор из будущего и не поведает вам свою грустную историю. Отдайте ему руку, в благодарность он вам расскажет о Шотгане, который хранится в сундуке на ЛГ, это самое мощное огнестрельное оружие в игре.
В ГПК шотган находится в другом месте (Квест Теночтитлан) Терминатор остался как пасхалка, так что если у вас есть желание, то можете встретиться с ним ради интереса. [/off]

Вариант 2

Этот вариант для более опытных игроков, в нем вы будете топить ЛГ.
Для этого желательно взять третий слух о ЛГ на Ямайке в г. Порт Роял, там есть два форта, помощью которых вы и воспользуетесь. Выходите на глобалку и ждите в бухте, когда ЛГ сам доплывет до вас, чтобы при переходе на боевую карту, он оказался под перекрестным огнем двух фортов, а вы были ближе к берегу.
Постарайтесь повредить ЛГ паруса и мачты, чтобы он не смог маневрировать и уйти из под огня фортов. Утопить ЛГ не просто, это очень мощный корабль, но боеприсы у него не бесконечны и если они закончатся, то проблем вообще не будет, а также у него выходят из строя пушки.

[off]Вы можете сделать из ЛГ полигон для прокачки Пушек и Меткости в Корабельных умениях. Можно сколько угодно раз брать слух о ЛГ, после нескольких потоплений, у него заканчивается порох, все пушки выходят из строя и больше не обновляются. При последующих встречах с ним он становится полностью беспомощным и вы можете палить по нему безнаказанно, пока он не утонет в очередной раз. [/off]

Старайтесь не попадать под его бортовые залпы, у него стоят 48ф пушки, снесет вас на дважды два. В конце концов, вы его утопите с помощью фортов.

[off] Если вы играете с Мод-паком то можете на выбор увеличить одну из характеристик корабля, на котором будете топить ЛГ. Для этого именно вы должны утопить ЛГ, а не форт, т.е. последний выстрел должен быть ваш. После этого в вашей каюте появится Ван дер Декен и в награду за то, что вы такой крутой перец и смогли утопить его, предложит вам увеличить на выбор: Скорость, Маневренность или Бейдевинд вашего корабля. Один из этих параметров он может поднять рандомно от 15% до 30%. Советую вам сохраниться перед самым потоплением, чтобы сливом выбить самой большой параметр.
Но есть и обратная сторона медали, после улучшения корабля у ВДД, увеличится стоимость его ремонта и на много, цена зависит от уровня сложности. (by dim10) Правда не думаю, что это кого-нибудь испугает, денег в игре очень много и тратить их некуда.
Прокачка на Бермудах не влияет на прокачку от капитана ЛГ, т.е. все равно, где вы прокачали корабль сначала, у Алексуса или у Ван дер Декена - результаты суммируются.[/off]
Далее вам нужно будет снять проклятье с ЛГ и сделать его обычным кораблем.

3. Поиск Белого Мальчика

Для снятия проклятье следуйте в поселение Ловцов Жемчуга, которое находится на побережье Мейна в бухте Аматике, между Белизом и Санта-Каталиной. Высадившись в бухте, пройдите через грот на берегу и постоянно идите налево во всех локациях. В последней локации перед поселением, вы встретите часового, есть несколько вариантов прохода:

1. Если играете за Испанию, то вообще проблем нет, часовой просто поговорит с вами и пропустит.
2. Поднять испанский флаг и купить Торговую лицензию у дипломата, в таверне любого Пиратского поселения - часовой вас нормально пропустит.
3. Если вы играете за другие нации и у вас нет флага с лицензией, то часовой не разговаривая с вами, сразу бежит в поселение предупреждать свою братву об опасности. Его можно попытаться обогнать, сложно, но можно, для этого бегите, зажав одновременно клавиши W+D или A, при такой комбинации клавиш ГГ двигается быстрее.
4. Просто застрелите часового, как по мне, так это самый лучший, быстрый и бесплатный способ. Но после убийства часового, сразу в поселение идти нельзя, там слышали выстрел. Зайдите сначала в правую локацию, подождите там 5 минут игрового времени и выходите обратно, теперь вы смело можете идти в поселение.

На улице в поселении вам нужно найти человека по имени Белый Мальчик. Правда на мой взгляд, он такой же мальчик, как я турецкий падишах, но как говорил незабвенный Остап Бендер: «Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень». Одет он в лохмотья, а на голове у него шапка с козырьком. Белый Мальчик расскажет вам историю про своего отца Шамана и как прокляли ЛГ.
[off]Многие игроки говорят, что в квесте ЛГ трудно без подсказки догадаться, как продолжать прохождение после первой встречи с ЛГ. На самом деле это не так, наводку на БМ можно получить в трех местах. Если вы исследуете игру, то вы можете попасть в поселение Ловцов Жемчуга до взятия квеста и поговорить с Белым Мальчиком, это и будет как раз первый диалог с наводкой. Еще один вариант, это после первой встречи с ЛГ поговорить в таверне с посетителями, они вам расскажут про Белого Мальчика. Если вы потопили ЛГ, то его капитан Ван дер Декен даст вам наводку на БМ в вашей каюте. Информация о наводках в Судовой журнал не записывается.[/off]
Поговорите с ним еще раз и он вам объяснит как снять проклятье, для этого нужно собрать 666 Черных Жемчужин и принести их Белому Мальчику. Отправляйтесь на поиски.
[off]Если вам не жалко своей репутации, то вы можете заодно ограбить Жемчужные промыслы, зайдите в первый справа от входа в поселение белый дом, там вас встретит испанский офицер – Старшина ЖП, поговорите с ним и отправьте его на небеса. В доме два сундука, в одном маленькие жемчужины, в другом большие, количество рандомно, но иногда места в инвентаре не хватает, чтобы унести весь жемчуг. С каждым открытием сундука, ваша репутация ориентировочно падает на два пункта. После этого естественно все в поселении станут враждебны к вам, поэтому выйдя из дома, сразу бегите напролом к выходу.[/off]

4. Поиск Черного Жемчуга

Для того чтобы найти жемчуг, вам нужно обращаться к губернаторам всех городов по поводу работы. Они не всегда, но будут вам предлагать помочь им защитить город от нападения нечисти - скелетов-матросов с ЛГ. К одному и тому же губернатору можно обращаться несколько раз.

[off]Задание у губернаторов берутся:
В дефолтной версии ГПК - с 10-го по 20 число каждого месяца.
В Мод-паке - когда угодно, по общей очереди с другими губернаторскими квестами, но вероятность взятия нужного вам задания по зачистке, выше. Однажды наступит момент, обычно через 2-3 зачистки, когда без выполнения обычных губернаторских квестов, задания на защиту города вам больше не дадут, т.е. вам нужно будет выполнить другие губернаторские квесты, прежде чем получите нужный вам.
Во всех версиях игры в одном городе можно брать и выполнять задания один раз в месяц. [/off]
В этом задании вам будут помогать солдаты в городе, но как правило скелеты их быстро шинкуют в салат и вы остаетесь с ними один на один. Рубите на лево и направо костлявых, когда они умирают, Черные жемчужины с их трупов, автоматически переносятся в ваш инвентарь. Как только появится возможность, сразу перекладывайте добытый жемчуг в сундук на корабле, т.к. Черный Жемчуг отнимает 50% от Везения в Личных умениях.

[off]В КВЛ жемчуг не попадает автоматически к вам, его нужно самим собирать с трупов при помощи обыска. [/off]
После зачистки города, доложите губернатору о выполненном задании, в благодарность получите денежное вознаграждение. Далее следуйте в другой город, для продолжения поиска.
Когда соберете нужное количество жемчужин, отправляйтесь к Белому Мальчику. Отдав ему Черные жемчужины, вы снимите проклятие с ЛГ, теперь он стал обычным кораблем, его можно взять на абордаж и оставить себе.
Кстати, можно опять ограбить Жемчужные Промыслы, забрав весь обычный жемчуг.

[off]Не обязательно собрав жемчуг, сразу везти его Белому Мальчику, вы можете продолжить выполнять задания губернаторов и собирать дополнительный жемчуг. Во первых он дорого стоит и на этом можно заработать, а во вторых вы повышаете отношения к себе тех стран, где выполняете данные задания. [/off]

5. Захват «Летучего Голландца»

Как и в первый раз вам нужно выпить в любой таверне с посетителем, для получения слуха о ЛГ, что его видели в ближайшей бухте. Можете сделать это в Белизе, туда можно переместиться из бухты Аматике «Быстрым переходом». Выходите на глобалку и ждите пока на вас нападет ЛГ. Он конечно теперь не бессмертный, но тем не менее такой же мощный и команда у него отлично прокачена. Обработайте его картечью и идите на абордаж. Я его обычно беру на Псе, особых проблем не возникает, так как скорость и маневренность у него выше. Убив капитана ЛГ Ван дер Декена, обыщите сундуки в каюте, там вы найдете деньги, секиру и Крысобога (в игре КВЛ дополнительно будет Шотган).
Теперь знаменитый корабль призрак Летучий Голландец ваш.

Характеристики корабля «Летучий Голландец»:

Корпус - 7500 (9000)
Скорость - 15 (18,60)
Маневренность - 45 (54)
Бейдевинд - 3 (3,76)
Трюм - 5000 (6000)
Команда - 525 (630)
Кулеврины 32ф/60

В скобках указанны характеристики с прокачкой на Бермудах.

В версии с Мод-паком если вас не устраивает "гнилой" вид каюты ЛГ, то ее может изменить мастер Алексус, при улучшении корпуса ЛГ.
В дефолтной версии ГПК у ЛГ слабые мачты, в версии с Мод-паком эта проблема исправлена.
В дефолтной версии ГПК ЛГ относится к 1 классу кораблей, в версии с Мод-паком его вернули во 2 класс, так же как в КВЛ.
К сообщению прикреплен файл: 2712177.jpg (188.7 Kb)
 
dim10Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16:25 · Сообщение № 451
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата МастерШУ ()
то и "отдача" тоже будет не доброжелательной!

Мой милый дружок, вы с отдачей то полегче. Вам дали ответ на вопрос. Вы на это человеку сказали - да, фигня... Если вы считаете, что вам позволено в таком тоне начинать общение, то вы заблуждаетесь. А тем более начинаете пугать отдачей. Отдачу приберегите для своей подружки.
 
МастерШУДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 16:50 · Сообщение № 452
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Все кто помог огромное спасибо! ЛГ на приколе! thumbs_up

Добавлено (15 Апреля 2014, 16:34)
---------------------------------------------
dim10, Я вроде бы вашего мнения ни спрашивал ни тогда, ни сейчас. Кому я это писал и сам может мне написать, что я выразился грубовато. В таком случае я извинюсь, обидеть или оскорбить я не хотел. Так что оставьте свои выводы и болтовню для таверны, здесь тема про ЛГ!

Добавлено (15 Апреля 2014, 16:50)
---------------------------------------------
А по поводу

Цитата dim10 ()
Вы на это человеку сказали - да, фигня..

Цитата dim10 ()
Если вы считаете, что вам позволено в таком тоне начинать общение, то вы заблуждаетесь. А тем более начинаете пугать отдачей. Отдачу приберегите для своей подружки.

Даже отвечать не хотелось, но все же я напишу.

Во первых я никого не пугал, я вас знать не знаю и мне заняться больше нечем как пугать не знакомых мне людей.
По поводу вопроса и нехорошего ответа, то это не был ответ на предоставленную мне информацию. Если вы почитаете внимательнее, то вы меня поймете.
По поводу подружек, вообще не хочу эту бессмыслицу комментировать.

Ну и последнее
Цитата dim10 ()
Мой милый дружок

Во первых я не ваш, ну а во вторых я вам уж точно не дружок! И впредь выбирайте выраженя в мой адрес!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!
 
VesorionДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 17:09 · Сообщение № 453
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3596


Содержимое сундука: 82
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Вот зашел почитать называется...
Я тут конечно человек десятый, но уж слишком резкая реакция у вас, тем более ни грубости, ни агрессии к вам не было, МастерШУ, самим не кажется? g dim10, все же уважаемый здесь человек, поэтому ссориться с ним не с руки ни вам ни кому либо еще. jokingly Да и жить пытаемся все мирно и согласно, так что предлагаю отложить все сторонние дискуссии на эту неблагоприятную тему. Как там... "Давайте жить дружно" © jokingly


О времена соблазнов, горьких слез,
Век зависти, гордыни и мученья,
О времена тоски, ушедших грез,
Век, чьим недугам нету излеченья,

Всем радостям конец,
О сколько ранили сердец
Меланхолия и печаль.

О времена конца, ожесточенья
Век, в коем страх и зависть мы познали,
О времена к бесчестному влеченья,
Век нашу жизнь снедающей печали

-Эсташ Дешан


Сообщение отредактировал Vesorion - Вторник, 15 Апреля 2014, 17:14
 
dim10Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 18:06 · Сообщение № 454
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата МастерШУ ()
я не ваш, ну а во вторых я вам уж точно не дружок

Разумеется нет, боже упаси от таких друзей и от дружков - вообще. Вы не поняли смысл фразы ))))) К сожалению или к счастью jokingly
 
СЛАВНДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 18:43 · Сообщение № 455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Достаточно пикировок. МастерШУ, к тебе в первую очередь относится, тебе ничего особенного или оскорбительного не сказали, а ты тут базар-вокзал никчемный развел и раздул из мухи слона. Нужна помощь - спрашивай, поможем, только адекватно реагируй на ответы. Что-то не нравится, ищи другой ресурс, насильно никого не держим.
Дим, оно тебе надо? Вопрос риторический.
Все дальнейшие подобные разговоры не по теме, буду расценивать как нарушение, с соответствующими оргвыводами.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТоррезДата: Четверг, 08 Мая 2014, 15:39 · Сообщение № 456
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Знаю знаю что скажете что всё расписано и так понятно...

Подскажите я встретил ЛГ уже не раз, сам додумался сохранить всех офицеров купив им корабли и оставив в ПУ. Встретился с ЛГ уже не раз, руку получал, со склетом поговорил. Версия у меня 2.12 вроде как-то так, там про шотган нету.

После нескольких встреч (когда уже поговорил с киборгом) я должен съездить к белому мальчику и снять проклятие, после я смогу взять на абордаж ЛГ верно? на каком корабле лучше его брать на абордаж?
 
СЛАВНДата: Четверг, 08 Мая 2014, 16:03 · Сообщение № 457
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
Знаю знаю что скажете что всё расписано и так понятно...

А вот и не угадал jokingly

Цитата Торрез ()
Версия у меня 2.12 вроде как-то так, там про шотган нету.

В этой версии Шотган здесь:
Прохождение: Квест Теночтитлан

Цитата Торрез ()
после я смогу взять на абордаж ЛГ верно?

Совершенно в дырочку smile

Цитата Торрез ()
на каком корабле лучше его брать на абордаж?

Это уже от твоих способностей зависит, так что выбор за тобой.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТоррезДата: Четверг, 08 Мая 2014, 16:25 · Сообщение № 458
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня пока что 23 левел и я неопытный игрок) часа 3 проходил миссию где надо завалить англичан при защите оранжа (играю за Голландию), потерял 2 абордажников но они были не ахти, а остался 1 крутой абордажник и я. На берегу было тяжело, а у самого оранжа за 1 секунду всех вырезали.

Причем я этого крутого абордажника встретил в таверне, он был капитаном корабля и согласился стать компаньеном (я таким образом набрал себе пол команды) продавал их корабли и брал к себе)))

а прокачал ГГ в пещере на Кюрасао и Сан-Мартине там одному очень просто убивать скилетов)

но в общем и целом я нуб и плаваю на щебеке Синяя Птица )))) флотилии терпеть не могу, плаваю только на одном корабле) минусовые характеристики на кораблях 2 и 1го классов, я кстати сохранил Синько Льягас или как его)

так вот и вопрос, на Синей Птице я имею шансы потопить ЛГ или нет :) ?

Добавлено (08 Мая 2014, 16:25)
---------------------------------------------
точнее не потопить а взять на абордаж)

Сообщение отредактировал Торрез - Четверг, 08 Мая 2014, 16:25
 
Neo94Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:35 · Сообщение № 459
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
точнее не потопить а взять на абордаж)


При первой встрече взять ЛГ на абордаж нельзя. Да и вообще, до снятия заклятия его невозможно захватить.

А на щебеке его можно даже одному захватить, только муторно очень (форты в помощь). Кто-то любит так извращаться, я обычно на Арабелле/тюнингованном фрегате с фортами его топлю.
 
СЛАВНДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:39 · Сообщение № 460
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
часа 3 проходил миссию где надо завалить англичан при защите оранжа (играю за Голландию), потерял 2 абордажников но они были не ахти, а остался 1 крутой абордажник и я. На берегу было тяжело, а у самого оранжа за 1 секунду всех вырезали.

Это один из самых сложных игровых моментов, так что ничего удивительного.

Цитата Торрез ()
я таким образом набрал себе пол команды

Я только так и делаю.

Цитата Торрез ()
а прокачал ГГ в пещере на Кюрасао и Сан-Мартине там одному очень просто убивать скилетов)

Почитай тему Прокачка персонажа

Цитата Торрез ()
на Синей Птице я имею шансы потопить ЛГ или нет :) ?

Если у тебя маленький опыт игры, то сомневаюсь. А вообще возможно, ибо СП очень скоростной и маневренный кораблик.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТоррезДата: Суббота, 10 Мая 2014, 03:24 · Сообщение № 461
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо огромное за Ваши ответы:) сегодня найду этого белого мальчика и буду собирать жемчуг)

Добавлено (10 Мая 2014, 03:24)
---------------------------------------------
ЖЕмчуг собирается очень быстро, это плюс) параллельно случайно получил квест про проклятую деревню зачарованный город) а для него надо было сначала пройти тенотчитлан...

 
ПъиратДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:02 · Сообщение № 462
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
сегодня найду этого белого мальчика

Попутно найди информатора Шарпа. Да и Остина в том же посещении кончить можно, я так и делаю-три в одном.
Цитата Торрез ()
для него надо было сначала пройти тенотчитлан

Нет разницы, хотя ежели совмещать ты прав, но на всё не разорвёшься, приходится и бегать по проторенным "дорожкам".


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
ТоррезДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 01:42 · Сообщение № 463
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Взял ЛГ) классный корабль нечего сказать) взял на абордаж, причем на синей птице 4 раза попробовал, невышло, я находился в санто-доминго и там на верфи (!) в продаже был корабль 1го класса с 80 пушками 32 фт (называется корабль кстати Санто-Доминго), на него взял хорошую команду 834 человека и схватил ЛГ 500 человек осталось в результате) но зато с первого раза)

Добавлено (12 Мая 2014, 01:34)
---------------------------------------------
разбросаны квесты неудобно, взял зачарованный город, для него надо теночтитлан, для теночтитлана надо квесь аскольда помоему....в общем есть небольшое неудобство...

Добавлено (12 Мая 2014, 01:42)
---------------------------------------------
это наверное оффтоп на самом деле интересно был ли когда-нибудь голландский капитан Ван Дер Деккен...и умерли ли на корабле от желтой лихорадки или что стало с ними) и был ли он на самом деле :) безумно интересно

 
Old_NickДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 08:39 · Сообщение № 464
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
для теночтитлана надо квесь аскольда помоему....

Нет, никакой связи.
Точнее - в пирамиде, по Аскольду, действительно есть один из тотемов, но это, просто, дополнительная "плюшка". На прохождение обоих квестов никак не влияет, и может быть использована когда угодно (один раз "вскрытый" храм в Тено останется таким на всегда)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 11:05 · Сообщение № 465
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Да и Остина в том же посещении кончить можно, я так и делаю-три в одном

ЕМНИП Остин и БМ в разных ПЛЖ находятся


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 14:39 · Сообщение № 466
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
ЕМНИП Остин и БМ в разных ПЛЖ находятся


Да, в разных. Остин - в Сан Хуан Дель Норте (там же и информатор Шарпа), БМ - бухта Аматике.
 
ПъиратДата: Среда, 14 Мая 2014, 12:54 · Сообщение № 467
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Да, в разных

Я не полностью выразил мысль-извиняюсь. Имел ввиду посещение не поселения ловцов жемчуга, а того угла Мейна, оба посёлка и Санта-Каталину, одним словом, совместить все дела в этом углу, я не любитель "шарахаться" по несколько кругов как ... в проруби, всё стараюсь оптимизировать.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
ШепотДата: Среда, 14 Мая 2014, 13:19 · Сообщение № 468
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
не любитель "шарахаться" по несколько кругов как ... в проруби, всё стараюсь оптимизировать.
Сразу видно профессионального корсара, вдумчивого и педантичного ветерана smile


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ПъиратДата: Среда, 14 Мая 2014, 16:49 · Сообщение № 469
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Торрез ()
в общем есть небольшое неудобство.

Да, да, НО! Если всё будет рядом и последовательно, не будет вариаций в игре, каждый идёт своим путём и очерёдность квестов подбирает по усмотрению сам. Я например, всегда начинаю с обмена полученного при рождении ГГ корабля на тартану, и сразу же, на поединок с ЛГ, второй заход на рандеву с ним, так же подбираю там где мне выгодно-реинкарнацию тоже выгадываю с совмещением попутных, полезных дел или собирания тотемов, а ежели будет жёстко определённая очерёдность быстро всё наскучит.

Добавлено (14 Мая 2014, 16:42)
---------------------------------------------
Цитата Торрез ()
и был ли он на самом деле :) безумно интересно

Не миф, и не легенда из пустоты не возникает ...

Добавлено (14 Мая 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Шепот ()
вдумчивого

Ага, особенно после содеянного. И почему всегда мудры (как говорят), задним умом?
Цитата Шепот ()
педантичного

Противного до изжоги, супруга говорит, что близнецы её ЛЮБИМЫЙ знак по гороскопу. Дай говорит:- Вам Бог здоровья и терпения на нас неправильных ...


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал Пъират - Пятница, 16 Мая 2014, 14:07
 
Neo94Дата: Среда, 14 Мая 2014, 17:12 · Сообщение № 470
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Я не полностью выразил мысль-извиняюсь. Имел ввиду посещение не поселения ловцов жемчуга, а того угла Мейна, оба посёлка и Санта-Каталину, одним словом, совместить все дела в этом углу, я не любитель "шарахаться" по несколько кругов как ... в проруби, всё стараюсь оптимизировать.

Я обычно играю за пиратское братство, так что 2 захода в тот регион точно придется сделать - щебеку Джа побеждаешь куда позже
Но оптимизировать все эти заходы тоже люблю, особенно совмещая все это со сборкой тотемов и прочего полезного лута

Цитата Пъират ()
Я например, всегда начинаю с обмена полученного при рождении ГГ корабля на тартану, и сразу же, на поединок с ЛГ, второй заход на рандеву с ним, так же подбираю там где мне выгодно-реинкарнацию тоже выгадываю с совмещением попутных, полезных дел или собирания тотемов, а ежели будет жёстко определённая очерёдность быстро всё наскучит.


А мне интереснее ЛГ победить. Обычно делаю это либо на фрегате (королеве поднять маневренность, если ее уже нашел), либо на ПВ (там, правда, и улучшать особого смысла нет - полностью бермуженный он и так прекрасно по морю ходит))


Сообщение отредактировал Neo94 - Среда, 14 Мая 2014, 17:13
 
ШепотДата: Среда, 14 Мая 2014, 17:43 · Сообщение № 471
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Я например, всегда начинаю с обмена полученного при рождении ГГ корабля на тартану, и сразу же, на поединок с ЛГ, второй заход на рандеву с ним, так же подбираю там где мне выгодно
Если кому-то интересно моё мнение, то именно так и делал (не счесть разЫ). Но теперь (особенно это актуально в Мод-паке) следую тактике Neo94:
Цитата Neo94 ()
А мне интереснее ЛГ победить. Обычно делаю это либо на фрегате (королеве поднять маневренность, если ее уже нашел), либо на ПВ
Т.е., сразу после первой встречи с ЛГ бегу к Мальчику и готовлюсь к окончательной битве с ВДД (любимая и испытанная локация - Порт Рояль wink ).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 14 Мая 2014, 17:44
 
Neo94Дата: Среда, 14 Мая 2014, 17:49 · Сообщение № 472
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
любимая и испытанная локация - Порт Рояль


А мне Санта-Каталина нравится. Периодически выплываешь, постреливаешь по ЛГ, а все за тебя делают. Только вначале книппелями его обаботать, а потом можно позаниматься ничегонеделаньем.
Раз на ПВ пробовал в Бермудах его победить, но через пару часов решил, что ну его нафиг...
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 15 Мая 2014, 10:48 · Сообщение № 473
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
а еще прикольно ЛГ топить у форта Порт-о-Принса, что на Эспаньоле. Особенно если за испашек играешь jokingly

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:11 · Сообщение № 474
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Захотелось нового, решил попробовать на СП этот кораблик потопить. Привычный к нормальной огневой мощи и приличному корпусу, был неприятно удивлен быстрым сносном корабля. В результате решил не мучиться...

Был в Порт-Рояле, сгенерировал удобный мне вариант (я возле западного порта, где скалы,ЛГ плывет с востока или юго-востока; возможно, можно и симметрично наоборот делать - возле маяка есть пара очень высоких скал, там еще труднее пробить).
Вот удобнейшая нычка - за все время по моей СП попали от силы 5 раз и умудрились сбить аж 1 пушку. Поскольку ЛГ стрелял с километра с копейками, то у меня была возможность и пушку на место поставить, и ускорение x8 сделать

Стоял почти все время вот так (иногда разворачивался на 180%, когда ЛГ близко к дальнему восточному порту подплывал).



Когда ЛГ расстрелял весь боезапас (около 20 минут реального времени на х8), то он поплыл вперед и угодил в уютные объятия форта.
Сейв где-то с того момента.
Куда это годится - расстреливать сильнейший корабль в игре внаглую, в упор,, бортовыми залпами менее чем со 100 метров, а он не может ответить?



Вывод: способ не рекомендуется к исполнению - скучно и неинтересно. Гораздо веселее снести ЛГ паруса и, выносить в нормальной морской дуэли (2 форта не в счет), маневрируя, стараясь уходить из-под его огня.

P.S походу у меня пару человек убило дружественным огнем форта rofl
К сообщению прикреплен файл: 4760018.jpg (148.2 Kb) · 9063023.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировал Neo94 - Пятница, 30 Мая 2014, 17:28
 
СЛАВНДата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:40 · Сообщение № 475
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Вывод: способ не рекомендуется к исполнению - скучно и неинтересно. Гораздо веселее снести ЛГ паруса и, выносить в нормальной морской дуэли (2 форта не в счет), маневрируя, стараясь уходить из-под его огня.

Сюда нужно добавить и то, что как повезет, ибо ЛГ может запросто форт вынести, такое случалось и неоднократно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:48 · Сообщение № 476
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Сюда нужно добавить и то, что как повезет, ибо ЛГ может запросто форт вынести, такое случалось и неоднократно.


Да, весьма возможно, у меня несколько десятков пушек форту снес.
В данном случае расчет на то, что у него закончится порох. Наверное, там пятизначное число стоит, а вот сколько именно - фиг его знает.
 
СЛАВНДата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:51 · Сообщение № 477
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Да, весьма возможно, у меня несколько десятков пушек форту снес.

Поэтому и говорю, как повезет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VixtorhДата: Четверг, 05 Июня 2014, 22:20 · Сообщение № 478
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
После первой встречи с ЛГ, в том городе где брал третий слух, не могу выйти с пристани в море. Т.е. прчалил к городу и остался там shok
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Июня 2014, 23:02 · Сообщение № 479
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vixtorh ()
После первой встречи с ЛГ, в том городе где брал третий слух, не могу выйти с пристани в море. Т.е. прчалил к городу и остался там

Подробнее и какой город. Как вариант, поговори с абордажником.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VixtorhДата: Пятница, 06 Июня 2014, 22:04 · Сообщение № 480
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сначала было в порт оф принс, думал глюк, загрузился раньше начал квест заново. теперь в порт рояле застрял. с абордажниками разговаривал, но ни чего не происходит
 
Old_NickДата: Суббота, 07 Июня 2014, 13:12 · Сообщение № 481
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Какая версия игры?
Емнип, была какая-то проблема в 1.3.1 или даже раньше, не помню уже точно. Вроде, да же отдельный фикс был

В любом случае: если в нижнем правом углу главного меню написано, что-то отличное от "Корсары. Город потерянных кораблей ver. 1.3.2 (14.01.2011) AT" - это и есть причина jokingly Качай последнюю версию - http://sundukpirata.com/forum/6-64-1

P/s/ если, разумеется речь про модпак, а вот если стоит "официальный дефолт" (до в.1.2 включительно) - то совсем Х.З. pardon
Не было там никаких проблем


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Суббота, 07 Июня 2014, 13:22 · Сообщение № 482
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Нашел:
Цитата
Hot-fix к в.1.3.1 corsairs-harbour.ru/downloads/hot_fix_220610.rar
исправления:
1. После потопления ГГ "Летучим Голландцем" не работали выходы в море (для исправления ошибки в ходе игры следует обновить локацию);
2. Интерфейс обыска/обмена паузил игру.

Оно?
Если - ДА, то повторяю еще раз: ставь сразу последнюю версию и начинай НИ. "Фикс", в данном случае, поможет, но там и другие ошибки были, да и многого нет.
И, кстати, лучше (гораздо jokingly ) утопить ЛГ самому, а не тонуть от него jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 07 Июня 2014, 17:16
 
VixtorhДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 01:55 · Сообщение № 483
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
у меня верси 1.3.1

Добавлено (08 Июня 2014, 01:55)
---------------------------------------------
спасибо за советы.
Качаю последнюю версию, буду начинать сначала(((

 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:41 · Сообщение № 484
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А я вот играю за Голландию и хочу вот себе Летучего Голландца взять. Дружественные фракции только Франция и сама Голландия. Вопрос такой:с какого города (что бы с помощью форта его разгромить) лучше всего это делать?

Добавлено (15 Июня 2014, 17:41)
---------------------------------------------
Ах да! У меня же еще союзник в эскадре на боевом корабле. Как думаете,это будет только лишний гемор? Или все же чем-то жа поможет?


Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:08 · Сообщение № 485
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Дружественные фракции только Франция и сама Голландия.

Кто мешает взять Торговую лицензию или просто с флагом зайти и прокаченной скрытностью.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Как думаете,это будет только лишний гемор?

Однозначно, ЛГ форт может вынести, а уж твоего компаньона с убогим ИИ на дважды два утопит.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 22:10 · Сообщение № 486
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Дружественные фракции только Франция и сама Голландия. Вопрос такой:с какого города (что бы с помощью форта его разгромить) лучше всего это делать?

При названных ограничениях я бы в Порт-о-Принсе попробовал - там за маяк прятаться можно...

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
У меня же еще союзник в эскадре на боевом корабле. Как думаете,это будет только лишний гемор? Или все же чем-то жа поможет?

Быстрым переходом в бухту Гониав, там его ставишь на прикол, чтоб не отсвечивал, а сам по боевой возвращаешься к маяку и там уже вальсируешь...
Единственное что - перед всем этим процессом надо будет на глобалке подгадать (посливать), чтобы ЛГ вдоль южной оконечности в бухту втянулся и в сторону города двинул...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
IMIBДата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:53 · Сообщение № 487
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
в общем я играю с модпаком и прочел про возможность доп. прокачки карабля от кепа галандца но решив его снести нешуточно офигел:
1) он непотопляем - я был у форта раяля с флотом из 3х фрегатов а я на псе, в порту к томуже несколько галеонов и пинас околачивалось, так вот он разнес это все и оба форта и маю армаду (перенес брандер одного из моих фрегатов без повреждений) и торгашей всех, я ухитрился сбить ему мачты и уплыть. (у него погибла вся каманда к тому времени) перс у меня 39 уровня и навыки меткости и пушек 100, пес обермужен под завязку (только трюм и команду не ставил-незачем) а его с одного залпа с километра через скалы снесло... а в борт ему бомбами критический почти в упор и хотьбы хны - здоровье нечуть не упало.( даже сложность мотрос поставил - исход тот же)
2) у него безконечный боекомплект( увы и ах но нак показала практика это так) после сноса мачт я уплыл на расстояние от него, а он стрелял в разбитый форт, ушел я в магаз(в реальной жизни) и на скорости х8 игра простояла около полутора часов, какогоже моё удивление было когда я обнаружил его в полной боеспособности(он все еще охаживал форт залпами)
вот теперь прочитав посты ваши я задаюсь вопросом : какого чёрта?

Добавлено (12 Июля 2014, 17:53)
---------------------------------------------
прошу простить за грамматические и пунктуационные ошибки... корсар ведь необязан следовать всем правилам верно?

 
СЛАВНДата: Суббота, 12 Июля 2014, 19:58 · Сообщение № 488
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата IMIB ()
1) он непотопляем

Это не так.

Цитата IMIB ()
2) у него безконечный боекомплект

И это не верно.

Цитата IMIB ()
прошу простить за грамматические и пунктуационные ошибки...

Не простим, ибо россиянин двадцати лет от роду, закончивший как минимум к этому времени школу, должен уметь грамотно писать. Или ты думаешь, что безграмотно писать это круто? И даже если не умеешь, то ты живешь в XXI веке, включи редактор в браузере, он исправит ошибки.

Цитата IMIB ()
корсар ведь необязан следовать всем правилам верно?

Кто тебе сказал такую глупость? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
IMIBДата: Суббота, 12 Июля 2014, 22:10 · Сообщение № 489
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
я конечно понимаю все это, но почему же он нетопится? сейчас попробую с солей-рояля, но хотелось бы именно с пса.
школу я закончил 4 года назад и учусь в институте, где многие, даже профессора, часто пренебрегают правилами русского языка.
а сколько у него примерно боекомплекта на часа 2 на 8х или больше?

Добавлено (12 Июля 2014, 21:38)
---------------------------------------------
и у вас выше написано что форт его даже сам внести может, чтож приняв это во внимание назревает следующий вопрос - почему он все это разнес? и почему урон от брандера непроходит? он конечно не безсмертен, но в корсары вл он выносился намного легче или модпак ему здоровья прибавил?

Добавлено (12 Июля 2014, 22:10)
---------------------------------------------
все извиняюсь за безпокойство, он всеже потопляем, с солей рояля я с 3й попытки его всеже снес(в 2х первых он отправил меня к морскому дьяволу) а как его с пса снести? который уровень посоветуете?

 
Гон4арДата: Суббота, 12 Июля 2014, 22:19 · Сообщение № 490
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата IMIB ()
а как его с пса снести? который уровень посоветуете?

Порт-роядь тебе в помощь, с его двумя фортами. Только успей последний залп сам сделать.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
dim10Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 01:18 · Сообщение № 491
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
На Псе он спокойно топится на Бермудах
 
IMIBДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:37 · Сообщение № 492
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
пришлось спустить соложность с капитана до матроса, вынуть руки из жопы и таки утопить его.
 
СЛАВНДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:46 · Сообщение № 493
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата IMIB ()
пришлось спустить соложность с капитана до матроса

Это каким образом? shok Ты каждый раз новую игру начинаешь из-за этого? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
IMIBДата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:29 · Сообщение № 494
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
нет, друг праграмист мне в игровых строках кода в сейве менял данные.
 
СЛАВНДата: Вторник, 15 Июля 2014, 21:55 · Сообщение № 495
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата IMIB ()
нет, друг праграмист мне в игровых строках кода в сейве менял данные.

Лучше тебе об этом у нас не говорить dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davtashen4rusДата: Четверг, 17 Июля 2014, 21:18 · Сообщение № 496
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю Корсары ГПК 1,3,2 мод, взял голландец на абардаж(белый мальчик,жемчужины,,всё сделанно),перебил всю команду,нщ вот капитана не могу убить у небо здоровие 666 ,что делать как убить его помогите.........

Сообщение отредактировал davtashen4rus - Четверг, 17 Июля 2014, 21:19
 
Neo94Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 21:41 · Сообщение № 497
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата davtashen4rus ()
Играю Корсары ГПК 1,3,2 мод, взял голландец на абардаж(белый мальчик,жемчужины,,всё сделанно),перебил всю команду,нщ вот капитана не могу убить у небо здоровие 666 ,что делать как убить его помогите.........


Всего 666?
выстрел с револьвера колье->активировал берсек, два-три пробивающих удара - и все, он труп.
Если нет берсека и плохо фехтуешь, то опять же выстрел с колье->блок/финт->колющий удар->выстрел с колье. И так далее.
Если нет берсека, то лучше взять катану/бретту/моргану, на крайний случай - легкое СО

Добавлено (17 Июля 2014, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата IMIB ()
а сколько у него примерно боекомплекта на часа 2 на 8х или больше?


На сложности корсар у него было боекомплекта на 20 минут на ускорении x6. На более высокой сложности - не знаю, топлю его не расстреливая, не интересно расстреливать сильнейший корабль в игре, когда он не может защититься
Топил щебекой в Порт-Рояле, там сложновато прятаться такое долгое время чем-то более крупным (хотя мб и Пес сможет).

P.S немного математики. У него трюм на 5000, допустим, что он забит в пропорции 50/50 порохом и снарядами (можно и оптимальнее распределить, но пусть будет так).
Пороха можно взять 2500*20=50000 выстрелов.
Снаряды возьмем за 15 единиц за центнер (они 20 и 10 весят, если их более-менее одинаково, то так и получается). Итого 15*2500=37500 снарядов.
У Голландца 60 пушек, причем за 20 секунд на x6 он точно все их расстреливает.
Другими словами, за 37500/60*20=12500 секунд он расстреляет все снаряды, это немногим менее 4 часов.

В общем, если предположить теоретически наихудшую генерацию, то за 4 часа он точно расстреляет все свои орудия bravo Но я думаю, что у него боезапас минимум раз в 10 меньше - он нехило так плавает, на перегруз ни разу не было похоже. Так что за полчаса должен справиться


Сообщение отредактировал Neo94 - Четверг, 17 Июля 2014, 21:43
 
АрмеецДата: Четверг, 17 Июля 2014, 23:10 · Сообщение № 498
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата davtashen4rus ()
вот капитана не могу убить у небо здоровие 666 ,что делать как убить его помогите.........

Если не получится,кидай сейв пройдем smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
KrikДата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:19 · Сообщение № 499
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 205


Содержимое сундука: 3
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Есть вариан потопления ЛГ для лентяев.
Покупаем кораблик себе в эскадру, грузим 40000 пороха и отправляем на брандер.И всё тут, ни какой сумотохи. pardon
P.s. я купил себе баркентину загрузил 25000 пороха, а потом просто добил его на корвете.Получилось быстрее даже чем с фортом smile


“ В мире без золота, мы могли бы быть героями!
― Последние слова Эдварда Тэтча
 
DimonDДата: Суббота, 09 Августа 2014, 00:37 · Сообщение № 500
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Krik ()
Покупаем кораблик себе в эскадру, грузим 40000 пороха и отправляем на брандер.

Хммм... g
А он доплыть-то до ЛГ каждый раз успевает? Или только пару раз на сотню попыток... когда Ван дер Декен решит гальюн проинспектировать? wink
А то ведь Голландец мановары с пары залпов кладет...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:18

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum