[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест "Ложный След" (Вопросы, обсуждения, советы)
Прохождение: Квест "Ложный След"
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 16:04 · Сообщение № 1
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Ложный след"




Квест берется в одном из городов по достижению ГГ 15 ранга.

Награда: драгоценности, дублоны/золотые, серебряные, платиновые слитки/большой груз золота, стратегических товаров (в зависимости от варианта прохождения).

Однажды в порту одного из городов к вам подбежит человек по имени Адам Рейнер и предложит выгодное дело – захватить галеон, в трюме которого полно серебра, и который по непонятным причинам идет совсем один без охраны из пункта А в пункт Б (случайно). В качестве своей доли Адам попросит 1/10 часть добычи, а также взять его с собой в качестве абордажника. Согласившись с предложением Рейнера, выдвигайтесь на перехват. На глобальной карте ищите корабль с фиолетовыми парусами, идущий по указанному маршруту.
После абордажа английского галеона и драки в каюте, капитан корабля выразит недоумение, зачем вы напали на фуражное военное судно, предназначенное для перевозки провианта. Оказывается, никакого серебра нет и в помине. Капитан же, осознав свое поражение, сдается в плен. Дальше вам необходимо решить, отправить его в трюм своего корабля или же на тот свет, дабы не оставлять свидетелей. Вне зависимости от вашего решения, после разборки с капитаном в каюте появится женщина – его любовница. Продуктивного диалога с ней не выйдет, поэтому она последует на ваш корабль в качестве пленницы.

[off]До появления женщины обыщите сундук в каюте – там будет лежать 15 000 песо, 100 дублонов, талисман «Луженая глотка» и рецепт по его изготовлению.[/off]
Затем, уже в своей каюте, через мысли вслух вызовите на разговор Адама Рейнера и потребуйте объяснений. Как говорят французы, «шерше ля фам». Все дело, оказывается, в этой самой женщине, которая является женой Адама – Катерине Рейнер. Она сбежала от мужа со своим любовником – капитаном того самого галеона, который вы пару минут назад отправили на дно. Адам извиняется за обман и просит вас доставить его и жену в один из городов. А в качестве компенсации обещает дать наводку на клад пирата Косого Солли.
После разговора с Адамом, поговорите с Катериной. Она расскажет, какой Адам на самом деле негодяй, и будет умолять вас не отдавать ее своему бывшему мужу. Кроме того, у нее есть, что предложить за свою свободу.

Дальнейшее развитие сюжета может происходить по-разному:

1 Вариант
Если капитан галеона мертв, но вам все же стало жаль Катерину, она захочет отомстить Адаму за смерть своего любимого, а в обмен на это обещает рассказать, где Адам спрятал свои сокровища, награбленные им ранее. Вы должны отправиться в город, который указал вам Адам, но высадиться не в порту, а в ближайшей к поселению бухте. Там на глазах Катерины вам предстоит убить ее мужа (лучше заранее, пока он находится на должности абордажника, забрать у него все боеприпасы и лечилки, иначе будет туго). После того, как отправите Рейнера на тот свет, Катерина расскажет вам о его тайнике на маяке Порт-о-Пренса, что на Эспаньоле. Отправляйтесь туда. Клад находится в сундуке внутри маяка.
Содержимое клада: больше 1000 дублонов, 4 сокровища, алмазы, рубины, изумруды, драгоценные кольца и браслеты.
Вы будете без абордажников и унести это все с одного раза не получится. Однако, как только вы подойдете к лодке на берегу появится Катерина Рейнер и 4 головореза, которые захотят вас убить – такая вот месть женщины за смерть своего любовника. После того как последний головорез упадет бездыханным, вам останется лишь выбрать как поступить с Катериной (если убьете – получите большой минус в репутацию). Выйдя в море, вы подвергнетесь атаке наймитов Катерины. Смело отправляйте их на корм рыбам и возвращайтесь за кладом Рейнера.

2 Вариант
Если капитан галеона жив и находится у вас в плену, он предложит вам заковать Рейнера в кандалы и отвезти всех троих в пункт назначения – туда, куда изначально направлялся корабль, который вы абордировали. За это он обещает вам повернуть все так, что в нападении на галеон виноват только Адам Рейнер, за что того повесят. Ваше же имя нигде не будет фигурировать. Кроме того, он обязуется сдать вам информацию о враждебном судне, на котором действительно будут перевозить большой груз золота. Соглашаетесь и заковываете Адама в кандалы. Для этого придется спуститься в каюту и вызвать на допрос. Адам конечно будет против перспективы быть повешенным, а потому придется его утихомирить (опять же, для облегчения боя заранее, пока он находится на должности абордажника, заберите у него все боеприпасы и лечилки). После этого доставляете всех троих в бухту, указанную капитаном галеона. Там офицер вас поблагодарит и скажет, что через определенное время из случайного испанского города выйдет тяжелый галеон груженный золотом, после чего попрощается. Дальше выходите в море и в назначенный срок возле указанного поселения ищете корабль с фиолетовыми парусами. Кроме тяжелого галеона будет еще один корабль сопровождения – корвет или фрегат. В открытом море бой с ними будет сложным, так что если не получается, можете завести их под пушки дружественного форта – будет легче.
В трюме тяжелого галеона будет 800 единиц золота и порядка 300 единиц бакаута. Отличный улов.

3 Вариант
Если же вас не привлек вариант Катерины/капитана, и вы решили снова поверить Адаму, отправляйтесь в указанный им город. На причале он подойдет к вам с благодарностью, а также расскажет про Косого Солли, который спрятал свой клад в заливе Хуан Дель Норте. Однако у вас есть всего 5 дней, чтобы доплыть туда раньше самого Солли. Выходите в море и полным ходом следуйте к заливу. Высадившись на берег вы встретите отряд пиратов, которых Косой оставил охранять его клад. Вырезаете всех и в одной из нычек находите сам клад - больше 2000 золотых слитков, чуть меньше 900 серебряных и 25 платиновых. За один заход перенести все это не получится, однако как только вы взойдете на корабль, увидите, что к заливу приближается сам Солли, вернувшийся за своими сокровищами. Доказываете ему, что он не прав, и сокровища уже не его, а ваши.

Квест завершен.
К сообщению прикреплен файл: 3387484.jpg (193.2 Kb)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 02 Марта 2016, 14:40
 
СектантДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:35 · Сообщение № 2
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Всегда проходил только по третьему варианту (думал что девушка меня разведёт, и из-за чего такая недоверчивость к женщинам? blush ).
Хорошо написано, можно каждый вариант выделить, типа:
1 Вариант. "Глаз за глаз"
Text


Сообщение отредактировал Сектант - Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:36
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:47 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
можно каждый вариант выделить, типа:
1 Вариант. "Глаз за глаз"
Text

Кстати ДА.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 01 Марта 2016, 10:22 · Сообщение № 4
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
можно каждый вариант выделить, типа:
1 Вариант. "Глаз за глаз"

Цитата СЛАВН ()
Кстати ДА.


Не вижу в этом никакой необходимости nea


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Седой_капитанДата: Среда, 10 Августа 2016, 20:15 · Сообщение № 5
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
При первой попытке во время абордажа английского галеона не получалось забрать содержимое капитанского сундука до появления Катерины.
Второй раз как только появлялся в каюте сразу продвигался вперёд к левому сундуку, в котором всё и лежит, и даже встал к нему спиной - всё забрал без проблем. Может кому поможет.
 
Slonyara007Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 09:36 · Сообщение № 6
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята привет, подскажите как потопить фрегат и тяжёлый галеон на 10 уровне :), или могу ли я не высаживать девушку с капитаном и пленником пиратом, до тех пор пока не прокачаюсь
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Декабря 2016, 10:21 · Сообщение № 7
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Slonyara007 ()
подскажите как потопить фрегат и тяжёлый галеон


В прохождении есть подсказка

Цитата Андрэас_Стоун ()
В открытом море бой с ними будет сложным, так что если не получается, можете завести их под пушки дружественного форта


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 11:19 · Сообщение № 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Slonyara007 ()
или могу ли я не высаживать девушку с капитаном и пленником пиратом, до тех пор пока не прокачаюсь

Можете.
 
Slonyara007Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 16:52 · Сообщение № 9
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, а то на шхуне даже сблизиться на расстояние абордажа не получается
 
ШепотДата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:15 · Сообщение № 10
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Slonyara007 ()
Ребята привет, подскажите как потопить фрегат и тяжёлый галеон на 10 уровне :)
Я так понимаю, ты обыгрываешь 2-й Вариант, описанный в Прохождении.
Цитата Slonyara007 ()
или могу ли я не высаживать девушку с капитаном и пленником пиратом, до тех пор пока не прокачаюсь
Не получится. А именно, если ты решишь попридержать всю троицу на корабле, пока будешь прокачиваться (а прокачиваться будешь ох как долго!), ушлый "не промах" парень Адам просто сбежит, о чём ты получишь соответствующее сообщение - и прощай квест wink .
И вообще, в ККС очень многие квесты лимитированы временными рамками. В СЖ об этом, чеще всего, не прописывается. Нужно внимательно читать диалоги, в которых есть намёки на те или иные условия прохождения квеста.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 21 Декабря 2016, 17:19
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:39 · Сообщение № 11
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
А именно, если ты решишь попридержать всю троицу на корабле, пока будешь прокачиваться (а прокачиваться будешь ох как долго!), ушлый "не промах" парень Адам просто сбежит, о чём ты получишь соответствующее сообщение - и прощай квест


Хорошая ремарка thumbs_up А нет точной информации по временным рамкам? Сколько можно держать этих троих в трюме?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 18:44 · Сообщение № 12
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Хорошая ремарка А нет точной информации по временным рамкам? Сколько можно держать этих троих в трюме?

Отставить ремарки, господа. В варианте с галеоном можно возить Адама и его жену с собой сколько душе угодно, а потом, когда раскачаешься, высадить в бухте и получить от капитана наводку на галеон. Это единственный вариант, где можно не спешить, а подготовится. Я, к примеру, возил эту парочку и капитана с собой годами.

Добавлено (21 Декабря 2016, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Шепот ()
Не получится.

Получится.


Сообщение отредактировал Florick345 - Среда, 21 Декабря 2016, 18:45
 
ШепотДата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:40 · Сообщение № 13
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А нет точной информации по временным рамкам?
По крайней мере, у меня нет. Помню, что надо было поторапливаться. Может быть Дим или Олд подскажут, если появятся.

Цитата Florick345 ()
В варианте с галеоном можно возить Адама и его жену с собой сколько душе угодно, а потом, когда раскачаешься, высадить в бухте и получить от капитана наводку на галеон. Это единственный вариант, где можно не спешить, а подготовится. Я, к примеру, возил эту парочку и капитана с собой годами.
Извини, Флорик, ты ничего не путаешь? Я уже давно не играл В ККС и, возможно, что-то поменялось с последними патчами (хотя, не думаю). Но момент "сваливания" Адама из трюма врезался в память каменными скрижалями, ибо бесил он меня, помню, не по-детски (приходилось откатываться неоднократно). Жаль, что уже нет тех сейвов,.. так может у тебя они сохранились?
Уж очень хочется посмотреть как это ты их за собой годами таскал g . И вообще, учитывая концепцию ККС, понятие "годами" здесь не очень-то популярно.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Florick345Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 00:46 · Сообщение № 14
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Извини, Флорик, ты ничего не путаешь?

Нет, не путаю. Адам и жена убегают во всех другиз вариантах квеста, но не тут. Здесь, до высадки в конкретной бухте можно возить из с собой, сколько душе угодно. А вот когда тпустил их, тогда да, нужно за отведённый период времени перехватить галеон. Это было в Патче 1.2.2. В любои случае, так было всегда.
Цитата Шепот ()
не очень-то популярно.

Почему? Я "прокачивал" месье де Мора перед Гамбитом, но не спешил на него. У меня тогда через 25-тый ранг перевалило. Кроме того, Nathaniel говорит, что у него игра иногда доходит и до 1690-ых. Это при том, что игра начинается в 1654. Тут хоть мод ставь на Шарля, где он постарше.
 
Old_NickДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 14:52 · Сообщение № 15
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
или Олд подскажут, если появятся.

Я не подскажу - не знаю pardon
Редко беру это вариант, а если брал - не затягивал. 2-3-и недели - не сбегал. Больше не пробовал


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Florick345Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 14:59 · Сообщение № 16
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Я не подскажу - не знаю

Я уже ответил по этому поводу.
 
ШепотДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 16:49 · Сообщение № 17
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Я уже ответил по этому поводу.
Флорик, пойми меня правильно. Я проходил ККС многократно (особенно некоторые его этапы - в силу необходимости откатов), посему смею утверждать, что данный момент (побег Адама) либо рандомен до умопомрачения, либо мне одному так "везло" (что маловероятно).
Бывают, кстати, еще ситуации (по крайней мере, в версии 1.2.2): капитан говорит о месте высадки в бухте, а в СЖ появляется запись "... в бухте. [пробел] ." (это сгенерировался о.Провиденсия, который в игре не реализован). Т.е., в какой бухте, хрен знает. И тогда все трое точно так же будут вечными "пассажирами", но квест зависает.

Что хочу застолбить в итоге:
- в игре есть дюже мощная составляющая великого бога "Корсаров" Рандома;
- я не раз ловил момент побега Адама до прибытия в указанное капитаном место;
- ты (сколки разов мне не ведомо) таскал всю троицу без проблем долгие годы;
- сегодня на дружественном форуме я задавал этот вопрос: результат - схожая с моей ситуация (побег Адама). Там даже в "прохождении" квеста прописано условие поторопиться к оной бухте, дабы этот гад не успел сбежать.

Посему призываю всех, кто сейчас проходит этот этап игры, по возможности, проверить сей спорный момент данного квеста, и выложить свои исследования в данной теме (желательно со скриншотами). Этим вы поможете прояснить нюансы и помочь многим игрокам. Laie_54 .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 18:30 · Сообщение № 18
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Посему призываю всех, кто сейчас проходит этот этап игры, по возможности, проверить сей спорный момент данного квеста, и выложить свои исследования в данной теме (желательно со скриншотами).


Я как раз в скором времени подойду к этому квесту. Вот только если там действительно все завязано на рандоме, то подобные исследования достаточно проблематичны. Уделять внимание придется именно этому моменту, именно этому варианту. Я например предпочитаю играть в вариант с кладом Адама на маяке Порт-о-Пренса.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:32 · Сообщение № 19
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вот только если там действительно все завязано на рандоме, то подобные исследования достаточно проблематичны. Уделять внимание придется именно этому моменту, именно этому варианту.
Такова есьм доля наша тяжкая, брате pardon . Я бы и сам посодействовал, а токмо мой комп давно умер со всеми наработками и морем других данных (как я однажды уже говорил), а на ноуте жены ККС'а и в помине нет. И хотя намерен вскорости исправить оное нарушение миропорядка, но когда ещё это буде

Цитата Андрэас_Стоун ()
Я например предпочитаю играть в вариант с кладом Адама на маяке Порт-о-Пренса.
Солидарен, Андрэ! Я тоже считаю этот вариант самым приемлемым. И сухопутная боёвка вельми не проста и интересна, и денег достаточно подваливает. + бой с бригом (или что там, не помню) отморозков Катерины.

____________________________________________________________________

Да, кстати, с выходом ДЛС "Последний урок" требования взятия квеста изменились. Теперь минимальный уровень ГГ для актвации квеста должен быть не 10, а 15.
Андрэ, стоит отразить эту инфу в шапке темы.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 22 Декабря 2016, 19:48
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 20:02 · Сообщение № 20
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Теперь минимальный уровень ГГ для актвации квеста должен быть не 10, а 15.


Вот же блин!!! angry210 angry210 Придется еще качаться


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 21:16 · Сообщение № 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Андреэас, выберите именно этот вариант и не высаживайте офицера, жену и Адама, а поплавайте с ними, чтобы удостоверится, что они не сбегут.
 
ШепотДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 22:23 · Сообщение № 22
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
жену и Адама, а поплавайте с ними, чтобы удостоверится, что они не сбегут
Не они, а именно Адам, после своего ареста и заключения в трюме.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Florick345Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 01:26 · Сообщение № 23
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Не они, а именно Адам, после своего ареста и заключения в трюме.

В любом случае, не сбежит. В этом варианте на время нужно только перехватить английского капера и галеон с золотом. А после абордажа и до высадки пассажиров и пленника в оговорённой бухте можно плавать столько, сколько душе угодно. И это не у меня одного так.


Сообщение отредактировал Florick345 - Пятница, 23 Декабря 2016, 01:27
 
ШепотДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 14:41 · Сообщение № 24
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Флорик, приношу тебе, а также всем кого ввёл в заблуждение, свои извинения!
Списался с парнями из BMS. Всё перепроверили: Адам сбегает только в 1-м варианте, т.е. когда капитан мертв, а мы поверили Катерине.

Ну что же, "и на старуху бывает проруха" pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 27 Декабря 2016, 14:45
 
Florick345Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 15:17 · Сообщение № 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Флорик, приношу тебе, а также всем кого ввёл в заблуждение, свои извинения!
Списался с парнями из BMS. Всё перепроверили: Адам сбегает только в 1-м варианте, т.е. когда капитан мертв, а мы поверили Катерине.

Ничего страшного, со всеми бывает. К тому же, был повод для славной дискуссии. smile
 
ТанДата: Пятница, 27 Января 2017, 05:53 · Сообщение № 26
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Глюк я поймал, что-ли... Рейнер кормит рыб, я в маяке, сундука нет, только бочки и корзинки... У кого было такое?
 
LandanadarДата: Пятница, 27 Января 2017, 07:56 · Сообщение № 27
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Глюк я поймал, что-ли... Рейнер кормит рыб, я в маяке, сундука нет, только бочки и корзинки... У кого было такое?
Вчера только выполнял этот квест без сучка без задоринки все работало... Правда я по варианту косого Солли проходил. g


si vis pacem para bellum
 
ГекторДата: Пятница, 27 Января 2017, 09:59 · Сообщение № 28
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Тан, там с лестницы прыгать надо, на этажах будет сундук. Но точно не знаю, я всегда за английского офицера проходил.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 27 Января 2017, 11:25 · Сообщение № 29
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Тан, надо подняться по лестнице, там будет досочка вести на помост. С него прыгаешь ниже - там и будет сундук

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ТанДата: Пятница, 27 Января 2017, 13:32 · Сообщение № 30
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо всем, врубил вид от первого лица, нашел...

Блин, затащил бандюков на лестницу, чтоб по одному, покрошил, Катерина стоит себе внизу и не активируется... Попробовал уложить их всех в углу на пляже, тот же эффект. Их что, надо прямо у нее под носом на голом пляже валить? Могу, только смысл теряется, палаш у меня столько круговых не даст, а сабля уже закачана по уши...


Сообщение отредактировал Тан - Пятница, 27 Января 2017, 14:54
 
ШепотДата: Пятница, 27 Января 2017, 14:51 · Сообщение № 31
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Блин, затащил бандюков на лестницу, чтоб по одному, покрошил, Катерина стоит себе внизу и не активируется...

Возможно, ты прервал скрипт на берегу. Откатывайся. Нужно поговорить с бандитами и, дождавшись конца диалога, бежать на маяк.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 27 Января 2017, 14:53
 
ТанДата: Суббота, 28 Января 2017, 02:35 · Сообщение № 32
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Возможно, ты прервал скрипт на берегу. Откатывайся. Нужно поговорить с бандитами и, дождавшись конца диалога, бежать на маяк.

ААА, то есть убегать после разговора, сейчас попробую...

Добавлено (28 Января 2017, 02:35)
---------------------------------------------
Переиграл еще раза три, единственный вариант который сработал без проблем - валить последнего прямо ей под ноги...

 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 28 Января 2017, 08:43 · Сообщение № 33
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Переиграл еще раза три, единственный вариант который сработал без проблем - валить последнего прямо ей под ноги


Ерунда. Если у тебя сработало, значит никаких багов там нет. Скорее всего ты каким-либо образом прерывал скрипт, как и сказал Шепот. Может быть пытался обыскать их. Но я сам сколько не играл, Шарль всегда после того, как завалит последнего, бежит на разговор к Катерине


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 06:58 · Сообщение № 34
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
вот, екандрень!!! зачем мне попался этот "ложный след" на глаз!!? теперь мозг сверлю, как же пройти??? хотя уже иду за голеоном. я хоть и проспойлерил себе дальнейшую игру про брата и самого Шарля, но стараюсь играть, как пойдет, так значит и надо jokingly а тут такие варики. хоть откатывайся
кстати, скажите, джжжжентльмены! брандерами кто-то пользовался в игре? g g хочу охранение брандером потопить. для этого есть шебека и бригантина на приколе
и ещё вопрос, правда не по теме, но КСС. готовлюсь к прохождения за ТО, мочканул гешпанца, тот попросил передать его работодателю, что на пуэрто-рико( shok вражина), мол не смогу выполнить его поручение. так этот перец теперь меня нанял, ну то есть я сам нанялся, blush blush совестно стало blush !!! а он мне бабок дал отвезти на выкуп за сына 150 тык а 40 тык за работу. короче совесть уснула, проснулась ЖАААдность 150> 40 blush вопрос состоит в том, как это на репе отразится? там же жуткая нужна, вот и думаю чё твАрить???
ещё раз пардон, что не в тему


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
DebikyДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 07:41 · Сообщение № 35
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 189


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
брандерами кто-то пользовался в игре? хочу охранение брандером потопить. для этого есть шебека и бригантина на приколе

Да нахрен он нужен? Как по мне, брандеры столь же беспонтовы, как гарпун. Хотя Золотой Флот я брать вообще не пробовал, может там пользуются спросом.
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
и ещё вопрос, правда не по теме, но КСС. готовлюсь к прохождения за ТО,

http://sundukpirata.com/forum/31-1060-1#188872 Голландский Гамбит за ТО


Alea jacta est!
 
Бык_ГорынычЪДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 10:44 · Сообщение № 36
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Debiky ()
и ещё вопрос, правда не по теме, но КСС. готовлюсь к прохождения за ТО,

http://sundukpirata.com/forum/31-1060-1#188872 Голландский Гамбит за ТО


вопрос подчёркнут и не про гамбит за ТО


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!
 
DebikyДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 12:01 · Сообщение № 37
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 189


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
вопрос подчёркнут и не про гамбит за ТО

А. Да. Всё понял. Не туда направил. Насколько мне известно генер. квест "Просьба Капитана" для К:КС тут не описан, потому вам стоило обратиться сюда http://sundukpirata.com/forum/31-530-1 Енто я так, на будущее. smile


Alea jacta est!
 
ШепотДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 12:26 · Сообщение № 38
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бык_ГорынычЪ ()
вопрос состоит в том, как это на репе отразится? там же жуткая нужна, вот и думаю чё твАрить???
Отразится не критично. Для взятия Гамбита за ТО не такая уж и "жуткая" - всего лишь не выше "проходимца". В общем, твАри что хочешь. Репу всегда можно опустить или поднять достаточно быстро.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:07 · Сообщение № 39
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
2 Вариант
Если капитан галеона жив и находится у вас в плену

Кстати, я бы добавил к этому пункту небольшую рекомендацию. Адам довольно серьёзный соперник, энергии и ХП у него прорва, да и пистоль отличный. На высоких уровнях бой против него может изрядно потрепать нервы. Чтобы упростить задачу перед абордажем галеона можно назначить его офицером, забрать у него эликсиры, пули и порох, а вместо его гроссмессера выдать ему гарпун. И тогда сложный поединок превратится в весьма забавную потасовку. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:14 · Сообщение № 40
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Чтобы упростить задачу перед абордажем галеона можно назначить его офицером, забрать у него эликсиры, пули и порох, а вместо его гроссмессера выдать ему гарпун

Что-то кэп наш невнимательным стал pst-pst
Вот же написано:
Цитата Андрэас_Стоун ()
лучше заранее, пока он находится на должности абордажника, забрать у него все боеприпасы и лечилки, иначе будет туго


Да и во втором варианте боя с Адамом нет pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:05 · Сообщение № 41
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Да и во втором варианте боя с Адамом нет

Вообще-то есть. ГГ соглашается на предложение кэпа галеона заковать Адама в кандалы, дабы сдать властям. Но! После этого необходимо вернуться в свою каюту и через мысли "в слух" приказать боцману доставить Адама. Вот тут-то он (Адам) и взбрыкнёт. И чтобы его действительно заковать в кандалы, придется покарячиться (т.е. ввязаться в совсем не слабый бой)... И только после этого
Цитата Андрэас_Стоун ()
доставляете офицера с Катериной в ближайшую к поселению бухту
. При чём "доставляете" всех троих, и не в ближайшую, а в указанную капитаном галеона бухту.

Тут, похоже, пробел в прохождении. Надо бы подредактироваать, Андрэ. g


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 06 Марта 2017, 17:15
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:43 · Сообщение № 42
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Надо бы подредактироваать, Андрэ.


Готово. Благодарю за подсказку Laie_54 я правда не помню такого развития событий - надо будет переиграть этот момент


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:52 · Сообщение № 43
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Что-то кэп наш невнимательным стал

Как-то окулист мне сказал: "зрение у вас отличное, осталось только видеть научиться". jokingly pardon
Похоже до сих пор так и не научился.

Цитата Шепот ()
ГГ соглашается на предложение кэпа галеона заковать Адама в кандалы, дабы сдать властям. Но! После этого необходимо вернуться в свою каюту и через мысли "в слух" приказать боцману доставить Адама. Вот тут-то он (Адам) и взбрыкнёт

В точку.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ШепотДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:53 · Сообщение № 44
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
я правда не помню такого развития событий - надо будет переиграть этот момент
Андрэ, дружище, переиграй обязательно! Я, к сожалению, не имею такой возможности (вообще в ноуте жены нет не то что сейвов, а сомого ККС). Но зуб даю, карячился с этим Адамом именно в этом варианте и именно в каюте.
Правда, ещё в старой версии 1.2.2 pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:58 · Сообщение № 45
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
ещё в старой версии 1.2.2

В новой, последней то же самое. Лишь несколько дней назад этот момент пробегал.

А вообще этот квест не люблю, т.к. совесть заставляет отыгрывать его за против Адама, а этот тяж. галеон и фрегат конкретно понервничать заставляют. dash1


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ШепотДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 18:31 · Сообщение № 46
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
этот квест не люблю, т.к. совесть заставляет отыгрывать его за против Адама, а этот тяж. галеон и фрегат конкретно понервничать заставляют.

Дюк, ну вот прям мои мысли! Жму руку. И хоть Кэт, та ещё стерва, но всё таки - женщины наше всё. Однако, направлять новичков по нашим вариантам не станем. Не так ли? wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DukeДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 19:56 · Сообщение № 47
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
направлять новичков по нашим вариантам не станем. Не так ли?

Каждому своё, Шёпот. Каждому своё. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Бык_ГорынычЪДата: Вторник, 14 Марта 2017, 05:56 · Сообщение № 48
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 15
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
а этот тяж. галеон и фрегат конкретно понервничать заставляют.

аккурат бьюсь с галеоном, отогнал охранение, ну ушёл он, а на галеон не хватило картечи, ну и естест, сабель, вот пробую догнать охрану и взять его провиант. jokingly

а ссылка на мануал по КСС ведёт на сайт гостинницы Дискавери города Томска dash1 dash1 с яндекс картой blush

Добавлено (14 Марта 2017, 05:56)
---------------------------------------------
ёхо-хо! джентлмены!!! взял галеон, фрегат охранения не дался на абордаж, взорвал крюйт-камеру. ну и ляд с ним. сразу на галеон, пока не снёс одну мачту. а то как-то не честно получается, если паруса не трогать, он уходит, при чём как юла крутясь на месте blush ну а там дело техники.


...ну и где-то мы разминулись.
__________________________
По бушующим морям
Мы гуляем здесь и там
И никто нас не зовет
В гости -
Йо-хо-хо-хо!
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк
И кости!
Йо-хо-хо-хо!


Сообщение отредактировал Бык_ГорынычЪ - Четверг, 09 Марта 2017, 06:25
 
VivimaxДата: Среда, 05 Апреля 2017, 09:27 · Сообщение № 49
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что делать?! Приплыл на мояк, сундук вижу, но лестницы к нему нет, не могу подойти(( angry
 
NNikolaДата: Среда, 05 Апреля 2017, 09:41 · Сообщение № 50
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vivimax ()
то делать?! Приплыл на мояк, сундук вижу, но лестницы к нему нет, не могу подойти((

На маяках "подземный ход через чердак" к сундукам...
Надо сначала наверх подняться, а потом по ярусам спрыгивать...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: Квест "Ложный След" (Вопросы, обсуждения, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 09:42

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum