[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26852


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
ТанДата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:31 · Сообщение № 5051
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В ГГ за ТО:

Иду за Книппелем, при этом есть лицензия ГВИК и капеллан на борту. Дальше как в классике "Ничего не сделал, только вошел, панимаэшь". Без единого выстрела подхожу вплотную и ОН берет меня на абордаж. Флаг у меня французский. Лицензия сгорает. Как нибудь этого можно избежать?

Вешать роджера не охота, но если поможет, вывешу. Есть еще голландский флаг, если надо могу до выхода с Барбадоса откатиться и взять еще какой...
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:42 · Сообщение № 5052
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
могу до выхода с Барбадоса откатиться и взять еще какой...


Возьми английский


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NickNeGlavnoeДата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:24 · Сообщение № 5053
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
да. Но если за ТО проходить будешь, то лучше после драки и девушку зарезать.

спасибо smile
Цитата Андрэас_Стоун ()
ЕМНИП можно

ну я это написал так как сам проверил и это работает smile
Цитата Андрэас_Стоун ()
Не только бандитов - индейцев тоже валить можно, в тавернах пей с алкашами, пока они не начнут бычить. Тогда можно будет с ними подраться.
Старайся не пользоваться пистолетом - дерись только холодным оружием.
Ну и поменьше морских сражений, потому что от них тоже идет опыт в ранг.

спасибо, до 15 ранга как раз 4 ранга осталось, по идеи на прокачке только оружия не должен быть больше
Цитата ford_focus ()
Только злоупотреблять нельзя с драками в тавернах:))

а что будет? smile если ты о том что они отказываються выпивать с тобой, так это решаемо проклацыванием диалога 3-4 раза smile
PS ребята созрел такой вопрос, который мучает меня уже не первый день, насчет балансного веса оружия, если я верно понял, то чем балансный вес больше, тем больше урона с пробивающих и рубящих атак, чем балансный вес меньше, тем урон больше с выпадов и колящих, верно? Тоесть судя из этого , если я выбрал ТО , то мне нужно отдавать приаритет тому клинку у которого балансный вес стремиться 2, и если брать в пример ТО то и вес самого клинка влияет на пробивающюю атаку, верно?, если играю ХО то соответственно балансный вес должен быть ближе к 0? а если играю средним, то какой балансный вес будет идеальным для него?


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Понедельник, 23 Января 2017, 18:32
 
ТанДата: Вторник, 24 Января 2017, 02:13 · Сообщение № 5054
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
если играю средним, то какой балансный вес будет идеальным для него?

Я носил два клинка: короткий корд для один на один с финтом и балансом у единицы (нулевых не попалось) и длинный (сначала катлас, потом откопал морскую саблю в кладе) с балансом к двум для круговых. Круговыми весело качается когда один против 3-4... К драке с Валинье С/Т был 98, что ничуть не помешало успеть взять гамбит за ТО.

Добавка: счетовод я на СФ, так что не гарантирую, что это прокатит в других классах или сложности


Сообщение отредактировал Тан - Вторник, 24 Января 2017, 02:18
 
ГекторДата: Вторник, 24 Января 2017, 05:10 · Сообщение № 5055
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
NickNeGlavnoe,
Итак, сейчас будет развёрнутый ответ.
В игре разные аспекты для разного вида и типа оружия. Баланс от 0.0-0.0.5 обеспечит лучший выпад и колющий удар. Баланс 0.5-1.0 обеспечит вам отличный рубящий удар. Баланс 1.0-1.5 обеспечит вам отличный круговой удар, а также рубящий. Баланс 1.5-2.0 обеспечит вам неплохой круговой и просто идеальный пробивающий удар.

Есть и качества оружия, которые в цифрах не измеряются, такие как: изогнутость (для сабель), общая форма оружия (например: топор). Более кривые сабли будут давать бонус к круговому и рубящему удару, и колющий удар будет так себе. Топоры будут наносить мощные пробивающие удары, но выпады, опять же, будут слабые.
Ну, разумеется, урон зависит также и от типа оружия.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Old_NickДата: Вторник, 24 Января 2017, 13:52 · Сообщение № 5056
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Баланс от 0.0-0.0.5 обеспечит лучший выпад и колющий удар. Баланс 0.5-1.0 обеспечит вам отличный рубящий удар. Баланс 1.0-1.5 обеспечит вам отличный круговой удар, а также рубящий. Баланс 1.5-2.0 обеспечит вам неплохой круговой и прост идеальный пробивающий удар.

Все проще jokingly
Для всех клинков: чем больше баланс - тем сильнее рубящие и пробивающие. Чем меньше - тем сильнее выпады и финты. Минусы - соответственно - наоборот.
Величина этих "+" и "-" - разная для оружия разных типов, но никаких градаций "0-0,5 это, а 1.5-2 - то" нет. "Линейка" непрерывна и формула одна.
На круговой удар баланс клинка (любой и любого) не влияет вообще, от слова - совсем
Баланс 1 (±0,1) - считай, что этой характерстики нет. Он, в этом случае, не учитывается на любом клинке и при любом ударе.
Вес увеличивает урон, опять же, - у клинков любого типа и при любом ударе

P/S/ предвосхищая ссылки "на разработчиков" - я все читал. Одно скажу - где-то ребята сознательно "напустили тумана", где-то - не доделали-переделали. Но сейчас - так, как я написал pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 24 Января 2017, 14:08
 
ГекторДата: Вторник, 24 Января 2017, 14:06 · Сообщение № 5057
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, писал я по собственным наблюдениям, так что неудивительно, что всё гораздо проще. jokingly

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Вторник, 24 Января 2017, 14:07
 
ТанДата: Вторник, 24 Января 2017, 15:51 · Сообщение № 5058
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
На круговой удар баланс клинка (любой и любого) не влияет вообще, от слова - совсем


Спасибо, не знал. При таком раскладе, NickNeGlavnoe,саблю лучше брать с нулевым, катит как для финта так и для кругового.
 
LandanadarДата: Среда, 25 Января 2017, 19:01 · Сообщение № 5059
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Наконец-то развёрнутые ответы по поводу баланса и веса оружия. СПАСИБО товарищи! thumbs_up У меня назрел еще один вопросик Выполнил квест "Ложный след" убил банду косого Солли и теперь у меня на корабле в сундуке очень много самородков серебра и золота. По поводу продажи золота/серебра за дублоны у ростовщика! Больше 140 дублонов за переждавшие сутки у него не рандомится. Стою у него в доме, жду сутки, продаю снова 20-50 самородков золота/серебра как то долго и нудно. А на корабле еще куча этого добра. Собственно сам вопрос то! Может как то можно это добро продать продать или обменять на дублоны в большем количестве за раз или несколько? g

А и еще вопрос! Прохождение Голланского гамбита за ГВИК когда тебе дают корабль вместо твоего корабля другой по завершению квеста (забыл какой) потому-что его использовали в бою и потопили и все что находилось в сундуке МОЕГО корабля тоже пропадает или все содержимое перемещается на тот который тебе выдали?

Вопрос № 3 pardon В какой из столиц стран лучше хранить вклады у ростовщика, а так же выкладывать добро в арендованный склад где ни по сюжету ни еще как то город не разграбят и т.д Расставаться с кровным нажитым не очень хочется особенно в таком количестве smile

Добавлено (25 Января 2017, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Old_Nick ()
Вес увеличивает урон, опять же, - у клинков любого типа и при любом ударе
Добавлю. Вес влияет на расход энергии на удары.


si vis pacem para bellum

Сообщение отредактировал Landanadar - Среда, 25 Января 2017, 18:51
 
ГекторДата: Среда, 25 Января 2017, 19:14 · Сообщение № 5060
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Landanadar,
Ответ на вопрос №1: за раз всё продать нельзя. Распихай всё, что надо в карманы абордажникам и продавай за дублоны у ростовщика, или за наличку уличным торговцам и ростовщику (ростовщику выгоднее в любом случае).
Ответ на вопрос №2: всё содержимое сундука капитана перемещается в действующий корабль протагониста, т.е. ничего не пропадёт, не бойся.
Ответ на вопрос №3: по ходу прохождения игры ты будешь чаще всего пересекаться с акваторией Сент-Кристофера, т.е. будешь чаще всего проходить у Капстервиля, там удобнее и надёжнее всего хранить товар. Корабельный шёлк лучше хранить в Порт-Ройяле, так как только там ты сможешь его использовать для улучшения скорости судна.
Также, если ты приобрел 3-е DLC "Под Чёрным Флагом", то по мере прохождения квестов дополнения у тебя появится собственная база на Исла-Мона, это примерно меж востоком Ямайки и востоком Эспаньолы. Там ты сможешь чинить судно, бесплатно и надёжно хранить вещи и товар, а также оставлять 2 корабля (не 1-го класса).


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Среда, 25 Января 2017, 19:17
 
LandanadarДата: Среда, 25 Января 2017, 20:10 · Сообщение № 5061
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Корабельный шёлк лучше хранить в Порт-Ройяле, так как только там ты сможешь его использовать для улучшения скорости судна.
Огромное спасибо тебе за развёрнутый ответ! thumbs_up По поводу корабельного шёлка... Я так понял это самое лучшее улучшение для корабля из всех возможных? Или я ошибаюсь?


si vis pacem para bellum
 
POMДата: Среда, 25 Января 2017, 20:18 · Сообщение № 5062
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Парни, где можно почитать о генерируемых квестах в ККС
 
LandanadarДата: Среда, 25 Января 2017, 20:27 · Сообщение № 5063
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата POM ()
Парни, где можно почитать о генерируемых квестах в ККС
Отправил ссылку в личку т.к я не знаю можно ли размещать тут ссылки на сторонние сайты.

У всего оружия где патроны указаны в качестве картечи стреляют дробью и наносят повреждения нескольким противникам?


si vis pacem para bellum

Сообщение отредактировал Landanadar - Среда, 25 Января 2017, 21:20
 
NickNeGlavnoeДата: Среда, 25 Января 2017, 21:47 · Сообщение № 5064
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Landanadar ()
У всего оружия где патроны указаны в качестве картечи стреляют дробью и наносят повреждения нескольким противникам?

да
 
ГекторДата: Среда, 25 Января 2017, 21:52 · Сообщение № 5065
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Landanadar, данный в описании оружия урон будет наноситься только тому, в кого вы нацелили пистолет. Остальным будет наноситься несколько меньший урон, если вообще будет (зависит от прокачки стрельбы у персонажа).

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Среда, 25 Января 2017, 21:53
 
dim10Дата: Четверг, 26 Января 2017, 13:50 · Сообщение № 5066
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
данный в описании оружия урон будет наноситься только тому, в кого вы нацелили пистолет. Остальным будет наноситься несколько меньший урон, если вообще будет (зависит от прокачки стрельбы у персонажа).

Ерунда. Урон цели - да, побольше. На остальных пойдет разлет. От скилла стрельба урон зависит, да, но общий, а вот разлет и величина скилла никак не коррелируют
 
ГекторДата: Четверг, 26 Января 2017, 18:04 · Сообщение № 5067
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
dim10, ты неправильно понял, просто иногда урон окружению не наносится вообще, при выстреле из тромбона или трёхствольного дробовика. По крайней мере, у меня так было в начале игры.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
ТанДата: Четверг, 26 Января 2017, 18:21 · Сообщение № 5068
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
могу до выхода с Барбадоса откатиться и взять еще какой...

Возьми английский


Не прошло. Пофиг какой флаг, бой с "голландцем" Книппелем лишает лицензии и портит отношения с Голландией даже если не делать ни единого выстрела и давать ему начать абордаж... Бред.

Вообще в квестовый боях флаги весьма относительны: на агро не влияют, а на репу влияют...


Сообщение отредактировал Тан - Четверг, 26 Января 2017, 18:24
 
ГекторДата: Четверг, 26 Января 2017, 19:49 · Сообщение № 5069
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Тан, на кой лях вам этот капеллан и лицензия сдалась? Играйте, чтоб вам было удобно, интересно. Неужели молитва поможет выиграть вам абордаж 10 против 100? А насчёт лицензии, её вы можете купить когда угодно, не такая она и дорогая.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
ТанДата: Четверг, 26 Января 2017, 20:40 · Сообщение № 5070
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Тан, на кой лях вам этот капеллан и лицензия сдалась?

Крохобор я... Если что есть, не люблю отдавать... Если есть способ и на елку влезть и задницу не ободрать, это мой путь. Если нет, то бог с ним. Пока что максимум удовольствия выжал (несколько раз переигрывая) из упаковывания Карибских нравов, первой части Ценности молчания, Дона Альбалате, и Почти как дома в одну поездку... Каждому свое :)

Добавлено (26 Января 2017, 20:40)
---------------------------------------------
Еще вопрос на другую тему: Корабли у ДУ от чего зависят? От ранга или от моего корабля? Сколько с ними дрался (ранг с 12 по 17), все время шебекки, полакры, корветы... Если я сяду на люггер, они все равно на третьем классе будут?

 
ШепотДата: Четверг, 26 Января 2017, 21:58 · Сообщение № 5071
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Тан, на кой лях вам этот капеллан и лицензия сдалась?
Гектор, тут ты не совсем прав. Не надо дезориентировать новичков. Капеллан не мпроста 50к стоит. Бонусы на абордажах с лихвой перекрывают эту смешную сумму. (Про лицензию умолчу)
Цитата Гектор ()
Неужели молитва поможет выиграть вам абордаж 10 против 100?
10х100, конечно нет. Но в адекватном бою очень даже воспоможет


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ГекторДата: Пятница, 27 Января 2017, 03:35 · Сообщение № 5072
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Тан, количество кораблей зависит от награды за голову, а класс кораблей от общей прокачки героя (в том числе и от судна).

Добавлено (27 Января 2017, 03:35)
---------------------------------------------
Шепот, хех, а я то думал, что капеллан поддерживает боевой дух команды. Или так и есть, и из этого боевого духа идёт бонус в силу роты?


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
LandanadarДата: Пятница, 27 Января 2017, 06:49 · Сообщение № 5073
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем снова привет! Объястните пожалуйста! Ни как не могу понять... Вот есть характеристики P.I.R.A.T.E.S. Я играю гимнастом. Купил себе траншейный доспех разумеется напялил его. Как написано даёт минусы -2 реакции -1 выносливость -5 скрытность. отсюда вопрос эти минусы дают более долгую прокачку скила РШ/СТ/ПМ или уменьшает урон этими видами оружия или вообще еще хуже и то и другое сразу... Непонятно. проверял кто нибудь или уже есть ответ на этот вопрос? 10

si vis pacem para bellum
 
ГекторДата: Пятница, 27 Января 2017, 09:55 · Сообщение № 5074
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Landanadar, для владения рапирами и шпагами важна реакция, то бишь будут большие минусы в урон, но не в прокачку. Для сабель и тесаков тоже важна реакция, но уже не так сильно, как с шпагами. Для топоров и палашей нужна сила и выносливость, тут минусов не будет вообще.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Пятница, 27 Января 2017, 09:57
 
LandanadarДата: Пятница, 27 Января 2017, 10:04 · Сообщение № 5075
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
для владения рапирами и шпагами важна реакция, то бишь будут большие минусы в урон, но не в прокачку.
Жааааль то как видимо придётся отказаться от РШ с трайншейным доспехом. Думаю тогда переходить на СТ.

Кстати вроде как я понял чем выше уровень владения РШ/СТ/ПТ тем меньше расходуется энергия при ударах это правда так или мне просто показалось?)

Блин и как получить каперский патент сделал кучу квестов в виллемстаде и бас-тере.


si vis pacem para bellum

Сообщение отредактировал Landanadar - Пятница, 27 Января 2017, 10:14
 
ГекторДата: Пятница, 27 Января 2017, 10:33 · Сообщение № 5076
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Landanadar, зависит только от кол-ва энергии и от веса оружия. Так что, да, тебе просто показалось.

Добавлено (27 Января 2017, 10:33)
---------------------------------------------
Landanadar, каперский патент выдаёт Филипп де Пуанси после окончания Пиратской Саги.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Old_NickДата: Пятница, 27 Января 2017, 11:40 · Сообщение № 5077
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
зависит только от кол-ва энергии и от веса оружия. Так что, да, тебе просто показалось.

Нет
Цитата Landanadar ()
чем выше уровень владения РШ/СТ/ПТ тем меньше расходуется энергия при ударах это правда так

Да
jokingly
В отличие от КГПК, действительно: чем выше навык - тем ниже затраты энергии (до 30% при прокачке до 100).
Кроме того - затраты энергии у разных типов ХО различны (ПТ больше, РШ меньше)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ГекторДата: Суббота, 28 Января 2017, 19:51 · Сообщение № 5078
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, я к успеху шёл, не получилось, не фортануло. pardon

Добавлено (28 Января 2017, 19:51)
---------------------------------------------
Сколько играю, тревожит вопрос: в игре есть только 1 офицер, способный держать мушкет - Тинчингиту? Просто есть 1 офицер, который имеет такой же скин, как у пиратских мушкетёров. Ему мушкет можно вручить?


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Суббота, 28 Января 2017, 20:00 · Сообщение № 5079
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
есть 1 офицер, который имеет такой же скин, как у пиратских мушкетёров

это что за офицер такой?
 
ГекторДата: Суббота, 28 Января 2017, 20:27 · Сообщение № 5080
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Авантюрист, пиратской наружности, в шляпе, загнутой с левой стороны, жилетке коричневой.

Добавлено (28 Января 2017, 20:27)
---------------------------------------------
Он ещё угрюмый такой. Хотя, они все такие.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Суббота, 28 Января 2017, 20:31 · Сообщение № 5081
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
да там вроде кроме индейца никто мушкеты не таскает. я таких не нашел
 
ГекторДата: Суббота, 28 Января 2017, 20:41 · Сообщение № 5082
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Авантюрист, ты не всех опробовал.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
АвантюристДата: Суббота, 28 Января 2017, 20:45 · Сообщение № 5083
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
ты не всех опробовал.

нет, но мне и одного индейца с мушкетом хватает, поэтому сильно и не искал. но где-то читал, что если персонаж может таскать мушкет, он как-то об этом может сказать
 
Florick345Дата: Суббота, 28 Января 2017, 21:31 · Сообщение № 5084
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
ты не всех опробовал.

Из офицеров использовать мушкет может лишь Тичингиту.
 
ГекторДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 01:15 · Сообщение № 5085
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, поздно. Я уж всё проверил и понял.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 06:26 · Сообщение № 5086
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сколько можно Лонгвея в трюме возить? А то после того как я Мейфенг захватил, Голландия враждебная, а Бенуа две недели колдует... Не подойти к Стайвесанту, иду на Мейфенге, при выходе в локалку на другой стороне острова кладу компаньонов в дрейф, обхожу остров и получаю в лоб. Флаг пробовал французский и голландский...
 
АвантюристДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 08:46 · Сообщение № 5087
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
на другой стороне острова кладу компаньонов в дрейф

а сколько компаньонов? больше двух нельзя, точно знаю, возможно что и два много. только с одним.
Цитата Тан ()
после того как я Мейфенг захватил, Голландия враждебная

флаг у вас какой был? надо было пиратский вешать, ну или английский, т.к. Англия и Голландия воюют.
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 08:52 · Сообщение № 5088
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
а сколько компаньонов? больше двух нельзя, точно знаю, возможно что и два много. только с одним.


Два.

Цитата Авантюрист ()
флаг у вас какой был? надо было пиратский вешать, ну или английский, т.к. Англия и Голландия воюют.


Английский был. Все три (Книппель, курьер и Мейфенг) раза. Без него сразу после Книппеля они враждебными становились...
 
NickNeGlavnoeДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 10:19 · Сообщение № 5089
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята , подскажите, какая из кирас(которую можно купить у торговцев) считается самой оптимальной?
 
ГекторДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 10:23 · Сообщение № 5090
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Тан, я так полагаю, ты на стороне ТО проходишь Гамбит? Если так, то в мысе Недоступный на Гваделупе высаживай китайца, и
спеши к Филипсбургу за Стейвесантом, он будет на тяжёлом галеоне. Подходить к галеону надо на шебеке, основному кораблю давай приказ лечь в дрейф недалеко от Филипсбурга.

Добавлено (29 Января 2017, 10:23)
---------------------------------------------
NickNeGlavnoe, оптимальной считается рейтарская. Если ты играешь за атлета, то траншейный доспех тебе тоже мешать не будет, даже будет лучше.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Воскресенье, 29 Января 2017, 10:25
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 10:27 · Сообщение № 5091
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Тан, я так полагаю, ты на стороне ТО проходишь Гамбит? Если так, то в мысе Недоступный на Гваделупе высаживай китайца, и
спеши к Филипсбургу за Стейвесантом, он будет на тяжёлом галеоне.

Эт понятно, вот только не получается к его ТГ подойти. Похоже с двумя компаньонами. где их ни оставляй - никак. Блин, матросов жалко, даже в корвет все не влезут...
 
Florick345Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 10:43 · Сообщение № 5092
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Эт понятно, вот только не получается к его ТГ подойти. Похоже с двумя компаньонами. где их ни оставляй - никак. Блин, матросов жалко, даже в корвет все не влезут...

"Мейфенг" должна быть не просто в эскадре, а Вы должны на ней сидеть.
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 15:25 · Сообщение № 5093
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
"Мейфенг" должна быть не просто в эскадре, а Вы должны на ней сидеть.


Дык я и говорю:

Цитата Тан ()
Не подойти к Стайвесанту, иду на Мейфенге, при выходе в локалку на другой стороне острова кладу компаньонов в дрейф, обхожу остров и получаю в лоб. Флаг пробовал французский и голландский...
 
ШепотДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:03 · Сообщение № 5094
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Не подойти к Стайвесанту, иду на Мейфенге, при выходе в локалку на другой стороне острова кладу компаньонов в дрейф,
У тебя должно быть не больше двух кораблей. Ты на "Мейфенге" + один корабль. Если больше, то хоть клади в дрейф, хоть не клади, хоть на другой стороне острова, хоть на другой стороне архипелага, а эскадра - есть эскадра.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 29 Января 2017, 16:05
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:29 · Сообщение № 5095
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
У тебя должно быть не больше двух кораблей. Ты на "Мейфенге" + один корабль. Если больше, то хоть клади в дрейф, хоть не клади, хоть на другой стороне острова, хоть на другой стороне архипелага, а эскадра - есть эскадра.


Да, понял, спасибо. На вики тоже нарыл "Важно! Для того, чтобы без проблем подойти к кораблю Питера, в эскадре ГГ должно быть не более двух кораблей, а сам ГГ должен быть на "Мейфенге""

Может в прохождение добавить? А то там "Выходите в море, оставляйте остальные корабли в сторонке а сами плывите на Мейфенг навстречу с галеоном"
 
ШепотДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:40 · Сообщение № 5096
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
Может в прохождение добавить? А то там "Выходите в море, оставляйте остальные корабли в сторонке а сами плывите на Мейфенг навстречу с галеоном"
Да, действительно. Только почему сам печатаешь, а не цитируешь?
И, кстати, надо было этот вопрос сразу обсуждать в теме Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО




Андрэас, может в самом деле перенести несколько крайних постов в то прохождение? Да и в самом прохождении поправочку сделать wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 29 Января 2017, 16:46
 
ТанДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:42 · Сообщение № 5097
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
И, кстати, надо было этот вопрос сразу обсуждать в теме Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО


А там в конце стоит:

Цитата Андрэас_Стоун ()
Последние сообщения перенесены в тему Вопросы по прохождению игры Корсары: Каждому Свое


dont_know
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 17:00 · Сообщение № 5098
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
А там в конце стоит:


Потому что кто-то задал общий вопрос по прохождению ККС, вот я его и перенес. Эта запись не означает, что больше в той теме ничего писать нельзя. Есть вопрос про Гамбит за ТО - спрашивай там smile


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 17:02 · Сообщение № 5099
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тан ()
А там в конце стоит:
Надо внимательнее отслеживать посты. Андрэас_Стоун перенес сообщения не относящиеся к той теме. А твой вопрос непосредственно связан с темой "Прохождения Гамбита за ТО".




Ну вот. Андрэас меня и опередил pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 29 Января 2017, 17:05
 
niki6inДата: Понедельник, 30 Января 2017, 00:27 · Сообщение № 5100
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли начать прохождение DLC "Под черным флагом" уже после пиратской саги?
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26852)
  • Ладрон (15359)
  • дмитрий18корсар (13201)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Апреля 2024, Воскресенье. Московское время: 02:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum