[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
NefritДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:27 · Сообщение № 2551
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Вы какой момент имеете ввиду? Если речь о первом задании Книппеля, то голландца с серебром на корвете можно взять без особых проблем. Попробуйте подтянуть на глобе голландскую эскадру ближе к Антигуа (под пушки форта), желательно иметь 3-х офов-абордажников (абордаж пройдёт легче), команду грузим по полной.

да именно первое задание книпеля дело в том что корвет то у меня есть, но команды на корвет нет и штраф у меня на 3-й клас высокий, меня догоняют все корабли противника и я не успеваю нормально воевать, меня тири корабля противника во гласе с ост индейцам просто растреливают, команду набрать неуспеваю, в тавернах мало, и частенько вообще говорят что уплыли с каким-то капитаном, на уличе очень редко нахожу, а рабов, просто нет я отпускал их проявлял сострадание, в итоге у меня примерно 80 человек, да штурман учитывается, но мой фолька, тот что первый оф. он даже не дотягивает до 4-го класса, и на бригантине у меня штрафы -5, пробывал сначало ликвидировать конвой, пушки косые, и если веду долгий бой топят меня, пробовал брать на абардаж, брал, но после этого с тяжелым галеоном я с командой в 10 человек, а их там наверно 400-500, вот засада, думаю начать занова, и разумнее играть так -как в ККС я играю в первые, хотя фанател от 3-х сундук мертвеца аддон мне нравился, там все подругому. а почему я писал с 8-го берется квест долго не мог найти капера-ну начало. и на каком-та форуме подобному этому, может и здесь, точно не помню было написано, что я его не найду пока не буду 8-го, я так понял что это про книппеля в лачуге слева от причала. еще вопрос, я конечно читал и мануалы и посты про раскач, но что до меня недоходит, как побыстрее прокачать навигацию, а то непонятно я 10-го уравня а навигация на 5-й клас при оф. фольке, я способен в одиночку с кривой и сломанной шпагой победить в бою при абордаже шхуну, а плавать на ней нормально нет, мне что нужно постоянно плавать, или по штормам плавать? (раскачь перса где сила 10 брал и владение палашами.)

Добавлено (25 Октября 2013, 11:27)
---------------------------------------------
да а что за подстава.... догоняет меня пират, а я после шторма, и боя, ну решил повоевать, мне команда кречит что в трюме вода, тоесть уже все тону и чудом беру его на обардаж, сопративления на палубах практически не встретил, бой с капитаном, короче он мне тут и заявляет, что попал я в ловушку и типо пока, а он с командой на шлюпках , а корабль заменирован, выхожу в море, поменяв корабль, вижу как мой тонет, и взрывается этот и гейм овер)) crazy

 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:22 · Сообщение № 2552
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос:

Два Корвета.
Первый лучше второго на 10-15% по всем параметрам. Первый существенно меньше поврежден...и корпус и паруса.

Но при продаже за второй предлагают вдвое больше денег...
ПОЧЕМУ?! dash1 shok
dont_know
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:26 · Сообщение № 2553
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BETEPtor ()
ПОЧЕМУ?!

Потому что цена на корабли также зависит от способа их получения. Квестовый, полуквестовый, случайный - разные коэффициенты
 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:28 · Сообщение № 2554
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё:

Почему у меня очень быстро гонится уровень?
Из-за того что я не люблю мегаКорыта и шлюпом абардирую корабли 4-3 уровня?
Иногда +1 уровень за один-два корабля из одного конвоя дают! Так очень тяжело следовать ограничению по уровням к сюжету.

Добавлено (25 Октября 2013, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата dim10 ()
Потому что цена на корабли также зависит от способа их получения. Квестовый, полуквестовый, случайный - разные коэффициенты


Понял, спасибо!
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:11 · Сообщение № 2555
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BETEPtor ()
Иногда +1 уровень за один-два корабля из одного конвоя дают!

А вы уверены, что это у вас? Всплывающий лог чаще означает о росте уровня у офицеров. Ну и чем меньше сложность - тем быстрее рост.
 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:44 · Сообщение № 2556
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А вы уверены, что это у вас? Всплывающий лог чаще означает о росте уровня у офицеров. Ну и чем меньше сложность - тем быстрее рост.


уже 12 уровень. Я к компании за голландцев подошел и и на пирсе ко мне подходит чувак со своим "ложным следом"...

Просто реально был момент когда я взяв предыдущий конвой получил уровень. В этот же день иду на второй конвой(сам уже потрепанный) и выбив там лоханку и корвет получаю еще уровень.


Сообщение отредактировал BETEPtor - Пятница, 25 Октября 2013, 14:46
 
NefritДата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:54 · Сообщение № 2557
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А вы уверены, что это у вас? Всплывающий лог чаще означает о росте уровня у офицеров. Ну и чем меньше сложность - тем быстрее рост.

тоже заметил, как я говорил уже ранее по незнанию набивал 8-й уровень для взятия квеста с английским капером. так вот был 6-м уровнем, плавал на шлюпе, с переполненной командой, но насчет марали и не думал, так-как ко мне на гваделупе вроде в городе подошел монах, и за единовременное пособие в 5000 пессо если не ошибаюсь присоеденился ко мне пассажиром, и его присутствие на корабле подымало мараль cool3 далее на меня налетели пираты в составе 6-ти кораблей 4-ре 5-го класса (шлюпы и люгеры), один- бригантина, и тарантана вел с ними бой, один потопил, три абардажировал, а от бригантины и шлюпы мне пришлось бежать, так-как команды уже небыло почти все были перебиты, но суть в том, что за это бой я поднял три уравня, был приятно удивлен crazy
 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:16 · Сообщение № 2558
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Nefrit ()
был приятно удивлен


потом неприятно удивляют ограничения по макс уровню.

Главное ведь - уровень скачет, а умения, как личные так и корабельные - еле ползут.
и в этом все мое неудовольство. так хрен прокачаешь оружие.


Сообщение отредактировал BETEPtor - Пятница, 25 Октября 2013, 15:18
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:33 · Сообщение № 2559
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BETEPtor ()
Главное ведь - уровень скачет, а умения, как личные так и корабельные - еле ползут.

Абсолютная глупость. Эти вещи прямо пропорционально взимосвязаны.
Скорость набора опыта привязана к сложности. Потому и растет все быстро на самом легком.
 
ШепотДата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:40 · Сообщение № 2560
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Nefrit ()
как побыстрее прокачать навигацию,

Берите генераторные квесты у портменов на доставку депеши, например (а так же: сопровождение купцов, генераторные квесты - морской марафон).
Цитата Nefrit ()
да а что за подстава....

Это так называемые капитаны-камикадзе :smile:. Наиболее приемлемый вариант в данной ситуации - перегрузить весь порох с вражьего корабля (в интерфейсе обмена после абордажа), хороший оф-плотник очень кстати, ну и уповать на удачный ветер. Правда, в данном конкретном случае это Вас не спасло бы.
Цитата Nefrit ()
в городе подошел монах, и за единовременное пособие в 5000 пессо

50 000 пессо.
Цитата Nefrit ()
а то непонятно я 10-го уравня а навигация на 5-й клас при оф. фольке

Этого Фольке я всегда стараюсь сразу заменить хорошим штурманом. Да и его постоянное нытьё и канючание денег бесит.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 25 Октября 2013, 15:46
 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:04 · Сообщение № 2561
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Потому и растет все быстро на самом легком.


уровень сложности 2 или 3 не помню.
Получается где то 1 умение/навык на 2 полученных уровня. Один: или личное или корабельное.
если не реже.

Да. Я сейчас не говорю о таких вещах как навигация, или владение топором.

Я говорю о таких вещах как "критический удар", "опытный мореплаватель", абордаж с дальнего...
скорее виноват мой корявый язык и неудволетворительно знание предмета


Сообщение отредактировал BETEPtor - Пятница, 25 Октября 2013, 16:07
 
NefritДата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:08 · Сообщение № 2562
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Цитата Nefrit ( писал(а):
в городе подошел монах, и за единовременное пособие в 5000 пессо

50 000 пессо.

shok а я то думал куда все деньги подевались, вредная привычка бысто листать диалоги dash1

Добавлено (25 Октября 2013, 16:08)
---------------------------------------------
Шепот, спасибо за совет

 
iterДата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:16 · Сообщение № 2563
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Впервые об этом слышу.

Я сам удивился, ибо знал, что Книппель должен быть дома... Помню выловил его около ростовщика, да и то случайно. Просто обычно я к таким персам ( вид не простого горожанина) сам обращаюсь на улицах. Не обязательно ждать, что они обратятся с вопросами к ГГ первыми. Вот и тут - гляжу тип идёт, выхожу на разговор - опа- Книппель! Поговорив с ГГ, он прямиком, бегом к себе и рванул...
dim10, а вот такая ситуёвина интересная. Встречается вражеский корабль ( ооочень редко, но бывает), и чтобы ни делал ,кроме как утопить - любое действие вызывает вылет игры. Мне однажды даже жалко стало топить т.галеон, уж дюже данные неплохие были ( я на квестовых не играю, выбираю из общей массы). Для меня загадка - что такое с такими кораблями. Кажется в ГПК тоже такое было ( хотя возможно и ошибаюсь ).


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Пятница, 25 Октября 2013, 17:20
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:36 · Сообщение № 2564
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Для меня загадка - что такое с такими кораблями.

Вообще, если честно, то и для меня. Это дело в самом шторме. Он ведь сам генерит корабли. Бывает, что вполне обычная посудина вызывает стабильный вылет. Этот двиг достаточно сложен в устройстве и программировании. Слишком много имеет параллельных процессов. То есть, чтобы вести изменение, нужно вносить его не в одно место, а в несколько. Причем иногда туда, куда сроду бы и не подумал. Видимо бяка с кораблями из этой же серии. Кто играл с самого начала в ККС, могут помнить, что после какого-то обновления сейвы стали давать стабильный вылет после снятия НЗГ у Фадея или Бенуа. Причем игра идет, делаем заказ на снятие НЗГ, проходит 2 недели, работа выполнена, и вот после этого сделанные сейвы уже не грузятся. Причем в этом обновлении никаких изменений именно снятия НЗГ не делалось и в этот алгоритм никто не лазил. Однако ж через какие-то внутренние связи двигу не понравился этот момент и он на него так реагировал. Потому пришлось этот момент обходить принудительно. Скорее всего такая же фигня и с корабликами - где-то что-то блуждает. А такую ошибку сложнее всего выловить.
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:39 · Сообщение № 2565
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BETEPtor ()
Получается где то 1 умение/навык на 2 полученных уровня. Один: или личное или корабельное.
если не реже.

Все это сто раз уже было расписано. Под рукой нету. Примерно так - набираем 30 каких-либо умений - получаем рост уровня на единицу. Набираем ( 35 минус обучаемость) личных (или морских) умений - получаем перк. Весь этот алгоритм не менялся еще с КВЛ.


Сообщение отредактировал dim10 - Пятница, 25 Октября 2013, 17:40
 
новикДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:19 · Сообщение № 2566
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Интересно, почему во время прогулок по городу и джунглям абордажники отстают от ГГ, причем иногда так далеко, что исчезают из поля видимости, особенно в городах. А если ГГ ввязывается в какую-нибудь драку, -то не идут на помощь пока не позовешь горячей клавишей. Вообще привести их в чувство можно лишь устным внушением, да и то на короткое время. Лояльность - преданная.
 
ШепотДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:18 · Сообщение № 2567
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик ()
во время прогулок по городу и джунглям абордажники отстают от ГГ

Ну да притормаживают малеха, а Вы сами-то куда торопитесь?
Цитата новик ()
А если ГГ ввязывается в какую-нибудь драку, -то не идут на помощь пока не позовешь горячей клавишей
Такое бывает только, если предварительно в диалоге ГГ дал команду "Стой здесь". И опять же, не торопитесь ломиться через джунгли, офы иногда тупят, обходя текстуры.
Цитата новик ()
особенно в городах.

Частенько сопровождающие ГГ офы при его заходе в город, например с пирса, бегут к нему, скажем, от ворот.
Цитата новик ()
не идут на помощь

Они вообще никогда не защищают ГГ, если Вы об этом, дерутся сами по себе - это ему их надо защищать в некоторых случаях.
Цитата новик ()
Вообще привести их в чувство можно лишь устным внушением

По умолчанию, после драки/дуэли ГГ в таверне, офы имеют команду "Стой здесь". Вы не упустили этот момент?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 25 Октября 2013, 19:22
 
BETEPtorДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:48 · Сообщение № 2568
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 63


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик ()
Интересно, почему во время прогулок по городу и джунглям абордажники отстают от ГГ


Дайте им команду в диалоге: "Следовать за мной и не отставать"
И сильно не торопитесь, когда они вам нужны в бою

Добавлено (25 Октября 2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата dim10 ()
Все это сто раз уже было расписано. Под рукой нету. Примерно так - набираем 30 каких-либо умений - получаем рост уровня на единицу. Набираем ( 35 минус обучаемость) личных (или морских) умений - получаем перк. Весь этот алгоритм не менялся еще с КВЛ.


Спасибо. Теперь, вроде бы, все понятно.
 
новикДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:55 · Сообщение № 2569
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Ну да притормаживают малеха, а Вы сами-то куда торопитесь?

Вообще-то не тороплюсь, просто выполняется условие "всегда бежать"
Цитата Шепот ()
Такое бывает только, если предварительно в диалоге ГГ дал команду "Стой здесь".

Команда "стой здесь " не подавалась.
Цитата Шепот ()
Они вообще никогда не защищают ГГ, если Вы об этом, дерутся сами по себе

Нет не об этом. У меня был случай. При входе в локацию сразу нарвался на бандитов. После того, как все закончилось, обнаружил обоих орлов в пяти шагах позади в полном спокойствии.
Цитата Шепот ()
По умолчанию, после драки/дуэли ГГ в таверне, офы имеют команду "Стой здесь".

Этого не знал. Спасибо за ответ.
 
oleglgrДата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:39 · Сообщение № 2570
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик ()
Команда "стой здесь " не подавалась.

обычно после роста ранга оффа или после добавления ему умения он автоматически будет стоять на месте, ему нужно приказать следовать за собой
 
iterДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:33 · Сообщение № 2571
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
По умолчанию, после драки/дуэли ГГ в таверне, офы имеют команду "Стой здесь".

Они стоят ещё после денежной надбавки, когда их не отпускаешь, а доплачиваешь. Просто следить за ними надо, но это дело привычки - легко вырабатывается.
dim10, ага - по кораблям понял. Но вот такая только что закавыка непонятная. Беру т.галеон и плыву в Порто Белло сделать ему дедвейт. Корабль "чист" от улучшений. Но корабел в диалоге выдаёт только увеличение численности орудий, а про дедвейт ни слова.
Так же не понятен алгоритм Алексуса. Он то улучшает, то диалога на это не выдаёт. Хотя, опять же, корабль девственный... С ним это постоянно. Не пойму - что ему надо? Случаем - не привязывает он корабль, плавал я на нём или нет? Но я помню, было - улучшил мне три посудины разом...
Ну и последнее. Когда плавал на кораблях 3-4 класса, при абордажах часто встречались все прибамбасы для улучшений (шёлк, бакаут и т.д). Теперь на первом - ну большая редкость, да и количество мизер. Купить то негде ( в море у купцов тоже уже не встречаю). Сегодня бомбанул конвоев 40 ( не меньше), пиратов не считал, а только раз попалось. Это как то обуславливается или мне просто не везёт ? smile Зря излишки продавал, были запасы, но не думал, что так резко всё поменяется.
ЗЫ. ДОшёл до "точки" smile - никакие товары уже не нужны, драгоценностей и дублонов столько, что девать некуда ( включая сундуки с дублонами и сокровищами)... А всё равно по загашниками лазию. Рефлекс стяжательства rofl . ( 100 млн налички, 200 тыс дублонов - хапуга smile )


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:40 · Сообщение № 2572
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Но корабел в диалоге выдаёт только увеличение численности орудий, а про дедвейт ни слова.

А значит уменьшать уже некуда. А коли некуда - откуда дедвейт увеличивать?
Цитата iter ()
Он то улучшает, то диалога на это не выдаёт.

А там стоит элементарная проверочка по износу корпуса. ЕМНИП, если износ менее 10%, то он и скажет - у вас все хорошо.
Цитата iter ()
Это как то обуславливается или мне просто не везёт ?

Это твои понты - мелких уже не трогаешь. А от размера на глобе никак товары эти не зависят. Они наоборот - больше в средних размерах встречаются )))))))))))
 
iterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 02:48 · Сообщение № 2573
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
мелких уже не трогаешь. А от размера на глобе никак товары эти не зависят.

Да не...Я всех подряд чешу... Попался - иди сюда smile . Скорее всего всё же не везло. Потом, как тут отписался ( тоже примета smile ) два конвоя с этим добром, да и купец попался. Затарился в общем smile . Но вот почему то в основном у голландских купцов мне встречается. Тоже, видать, так игра вывозит...
А орудия - да... 48 в наличии было. Я тоже подумал про это... Меньше т.галеону он не может оставить, вот и получилось. А жаль. Там дедвейт бы вышел под 7300. Для т.галеона с 32-м калибром это не хило ( и корпус был бы под 6800-7000!). Ну будем искать. Кажется у охотников за головами лучшие корабли. Надо теперь ронять себя.
А! Вот непонятки с лицензией. Беру на короткий срок, только напал на конвой - её анулируют (это же условие лицухи). Взял на полгода - грабил и ни черта не лишали. Хочу ещё раз проверить. Но это точно. Я ещё сам удивился.
Это значит к Алексусу надо с убитым корпусом подкатывать? Тогда он возьмётся за улучшение? А не скажет как те - сначала отремонтируй?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Vladislav32167Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 09:43 · Сообщение № 2574
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Помогите! Когда выбираю мысли в слух (на улице, в городе) нам нет "мне не мешало бы отдохнуть". А есть предложение о выборе типа боеприпаса огнестрельного оружия. Что делаю не так или как поправить?
 
iterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 11:05 · Сообщение № 2575
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Vladislav32167, А что - везде так? Обычно такого нет при каких то действиях игры выполняемых некоторых квестов. Или при "что то должно произойти". Попробуй до высадки в город в каюте. Если есть, то в городе "что то должно произойти".

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Vladislav32167Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 23:25 · Сообщение № 2576
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
С самого начала (когда корабля нет и пессо 0) взял квэст в таверне "ром для бармена". Там подождать надо до 19:00, а время 13:05. В youtube жмут, как описывалось ранее и не ждут.




Прямые ссылки на Ютуб запрещены. Видео нужно вставлять в плеер форума, кнопка - "Вставить видео" в "Редакторе сообщения". (СЛАВН)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 27 Октября 2013, 00:03
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 00:07 · Сообщение № 2577
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vladislav32167 ()
С самого начала (когда корабля нет и пессо 0) взял квэст в таверне "ром для бармена". Там подождать надо до 19:00, а время 13:05.

Все ОТ и ДО описано, подробнее уже некуда Прохождение: Стартовый этап в игре ККС


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 00:41 · Сообщение № 2578
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Мда... С отношением наций переборщили. Поднять - проще некуда, практически моментально. Набрал заданий по поиску кораблей, корабль - одна ступень махом. А вот уронить... Сегодня целый день бомбил испанцев, и всего лишь добрался с "восхищения" до "хорошего". Может взятие городов резче опускает?
Про взятие городов. Здесь такая же система, как в ГПК? Могу карту перекроить как хочу? Наместника могу посадить? Просто финал уже, а особо не тянет заканчивать ( пусть повисит окончание) - вот и хочу масштабно повоевать. Интересно, если я сделаю Сантьяго французским, куда денется Винсенто? smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 07:52 · Сообщение № 2579
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Наместника могу посадить?
Где-то на форуме, если я не ошибаюсь, об этом речь уже шла, как мне помнится город можно разбомбить и разграбить, а взять себе не получится.


Всё, что не делается - всё к лучшему.




Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Воскресенье, 27 Октября 2013, 07:54
 
ШепотДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 15:49 · Сообщение № 2580
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Здесь такая же система, как в ГПК? Могу карту перекроить как хочу?

Нет, в ККС такого не предусмотрено.
Цитата NIKOLAY1975 ()
город можно разбомбить и разграбить, а взять себе не получится.

Совершенно верно.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
iterДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 17:40 · Сообщение № 2581
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
город можно разбомбить и разграбить, а взять себе не получится.

Тогда нет смысла брать города с моря, рискуя кораблями, когда с суши это сделать куда легче... А вот от этого зря ушли. Тогда и фриплей скучный и ненужный получается. Хотя, откровенно говоря, редкая игра во фриплее вызывает интерес, если в неё не заложены какие то потери для ГГ, или существенно новый фриплейный сюжет. Почему то издатели боятся лишить игрока "честно нажитого добра" jokingly .


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 27 Октября 2013, 17:51
 
dim10Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:35 · Сообщение № 2582
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Тогда нет смысла брать города с моря, рискуя кораблями, когда с суши это сделать куда легче...

Разнится количество трофеев.
Цитата iter ()
Тогда и фриплей скучный и ненужный получается.

А фриплей нужный, только когда архипелаг захватываешь?
Еще раз - игра сюжетна. Она под это и заточена.
 
iterДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:32 · Сообщение № 2583
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А фриплей нужный, только когда архипелаг захватываешь?

Нет конечно. Про архипелаг это я между делом спросил. В принципе, когда всё прошёл, почему бы и нет, и не повоевать по крупному? Всё равно фриплей. А вот сюжет прилепить... это уже как бы и не фриплей... Но есть хороший пример развитого фриплея - это Сталкер Народная солянка. Всё началось с фриплея, а развилось в мощную игру, где даже при 100% прокачке ГГ безоблачной жизни нет. Там тоже - игра сюжетна. Может быть некорректное сравнение - но я ж глобально. Я бы и тут не против был бороздить просторы не один месяц игры. Был бы сюжет хоть какой... Хотя и за это огромное спасибо ( я уж думал ГПК лебединая песня). Но согласись - всегда хочется бОльшего jokingly ... Это уже ностальгия накатывает ( конец близок, а, увы, в обозримом будущем пустота)...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
oleglgrДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:33 · Сообщение № 2584
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 79


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
я тоже так сначала думал... но потом посмотрел, еще много разных маленьких квестов осталось ( регата, например, или карты для хосе диоса собрать и т д) плюс еще саблю для фадея не нашел, вобщем интерес найти можно всегда, наверное))
 
dim10Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:50 · Сообщение № 2585
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Я бы и тут не против был бороздить просторы не один месяц игры. Был бы сюжет хоть какой...

А вы генераторы все исследовали? Их достаточно, и они разных типов.
 
iterДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:37 · Сообщение № 2586
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А вы генераторы все исследовали? Их достаточно, и они разных типов.

Все. Ну а чем я занимался, пока героя качал до основной ветки? Меня же Сантьяго ( с этими бандитами) толкнули на это. Остались пара на резерв - это с ростовщиком ( но это старый квест, проходил) и один наглухо повисший. "Потерпевшие кораблекрушение". Встретился на заре игры, но сколько плаваю, найти угнанный корабль не получается, а кэп так плавает со мной в команде. Меня даже награда в виде его трюма уже не интересует. Разве что там сабля Фадея? Вряд ли. Хотя, возможно, что то в генераторных и пропустил, проверю по списку...
Я вот хочу посмотреть, до какой степени я могу обидеть нацию smile . Вот до максимального значения не доходил ни разу. Заодно мож у охотников приличными корабликами разживусь smile
Кстати. Трава эта - мангароса? - она ограничена? Сорвал и больше не растёт? Облазил все точки, где было и где нет - нет её больше. Срок со сбора "первого" урожая уже не маленький прошёл ( лет пять smile ). Кстати - "урожай" и не велик вовсе. В лучшем случае по паре раз каждого вида снадобий попробовать... Да и то с травами из найденных в сундуках...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:57 · Сообщение № 2587
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
мангароса? - она ограничена? Сорвал и больше не растёт?

именно так.
Цитата iter ()
В лучшем случае по паре раз каждого вида снадобий попробовать... Да и то с травами из найденных в сундуках...

Значит, не весь урожай собран.
Цитата iter ()
Хотя, возможно, что то в генераторных и пропустил, проверю по списку...

Хм. А в ПУ сколько генераторов? Там разные условия получения ))))))))))
 
iterДата: Вторник, 29 Октября 2013, 01:02 · Сообщение № 2588
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А в ПУ сколько генераторов? Там разные условия получения

Я вообще чёс по ПУ делал jokingly . По всем. Вроде всё прошёл. Они же всё равно повторяются. Регату, правда я опустил. Что то не вдохновила. Хотя от нечего делать
мож и попробую. Не люблю я всякие гонки. Не моё... А вообще - два месяца игры. При чём, учитывая безработицу ( вынужденно) и сидение порою целыми днями... Кажется счётчик часов есть? Или я ошибаюсь? Но играю ох как долго smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 13:06 · Сообщение № 2589
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Я вообще чёс по ПУ делал

А от этого мало что поменяется. Есть 4 типа первого уровня и 4 типа второго. С разными вариантами. Так что я сомневаюсь, что вы их все встретили.
 
iterДата: Среда, 30 Октября 2013, 00:38 · Сообщение № 2590
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
я сомневаюсь, что вы их все встретили

А где посмотреть все эти уровни? Названия то квестов должны быть, а я уж проверю.

** Интересное наблюдение: Высаживаешься в гости на корабль врага, все матросы обутые. Делаешь следом абордаж - все махом разулись pardon . Самое интересное, это заметил внук 5-ти лет pardon . Вот поколение - сам играть не может, стоит рядом смотрит, и чисто визуально разбирается в игре совсем не плохо, знает наизусть все звуковые реплики, виды кораблей ну и всё такое прочее smile . Но больше всего тащится от девушки в моей команде rofl . Вот поди ж ты smile .


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:55 · Сообщение № 2591
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А где посмотреть все эти уровни? Названия то квестов должны быть,

А названия одинаковые )))))))) А вторые уровни открываются после нескольких успешных первых. Фраза такая идет - вы уже несколько раз успешно ...., поэтому я хочу предложить вам ....
 
iterДата: Среда, 30 Октября 2013, 15:22 · Сообщение № 2592
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
dim10, А я этого и не знал... Чё, думаю, дальше одно и то же гонять... да это же здорово! Буду выбивать теперь фразочку jokingly . Ну кто бы знал, про это нигде и не написано...

*** Выгодный бизнес - сдача пленных испанских капитанов оптом smile . Сдал махом 20 рыл. Лояльность своих упала всего ровно на 50%. И это за миллион... Не хило.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
новикДата: Среда, 30 Октября 2013, 21:03 · Сообщение № 2593
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос: Квест по поиску и доставке дезертира. Прохожу второй раз. Первый раз не было никаких проблем. Практически сразу после начала драки дезертир сдавался и далее по сюжету. Теперь он почему-то становится бессмертным и о сдаче речь уже не идет, -быть бы живу. Переигрывал с момента отправки на поиски - результат тот же. Менял очередность опроса местных жителей - без изменений. Что это - глюк или я делаю что-то не так?
 
dim10Дата: Среда, 30 Октября 2013, 22:36 · Сообщение № 2594
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Этот глюк провоцируется действиями игрока. А вот какими - уже не помню, к сожалению. Причем эти действия вполне легальны, так что ниуто никого не винит - недосмотр, не смогли это на тестах отследить.
А в игре я этот квест брал один раз, еще на дефолте - проходил без проблем. больше не брал - как то нет желания )))))))))


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 30 Октября 2013, 22:37
 
новикДата: Среда, 30 Октября 2013, 23:19 · Сообщение № 2595
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за ответ, откачусь.
 
iterДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 19:43 · Сообщение № 2596
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Где логика? Небольшая награда за мою голову - охотники на каждом углу. Награда возросла до 50 тыс - за месяц пара стычек ( это я про море, суша не интересует). И посылают какие то жалкие фрегатишки... Так же дальше:
-какова предельная стоимость головы?
-смогу ли я зайти в испанский порт с торговой лицензией с максимальной своей враждебностью (один, эскадрой)?
-попадает ли под это действие индульгенция инквизитора Винсенто? ( с ней - я имею свободный доступ в два испанских порта)
-и уж коли так, сколько народа будет меня встречать на земле? Абордажников жалко, хотя и один против шести выстоять не проблема ( это пока).

Это я к чему - вдруг переоценю ситуацию и придётся откатываться ( не хотелось бы). Но испытать хочется - это тёмное пятно во всех играх пиратов для меня... тут с амулетами сногсшибающими можно вершить многое. Другое дело - не долго ( компоненты не бесконечны).


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:17 · Сообщение № 2597
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
-какова предельная стоимость головы?

100 тысяч.

Цитата iter ()
-смогу ли я зайти в испанский порт с торговой лицензией с максимальной своей враждебностью (один, эскадрой)?

Сможешь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 01:30 · Сообщение № 2598
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Сможешь

А вот и нет... На 56 тысячах эскадрой из трёх кораблей - не пускают... Надо теперь Сантьяго проверить. Как там индульгенция Винсенто сработает... 100 тыс пока никак не наберу. В принципе можно резко опустить - взять город, но хочется постепенное развитие посмотреть.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 02:40 · Сообщение № 2599
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
На 56 тысячах

Это НЗГ? С любой НЗГ с лицензией не войдешь в город. А на суше ее еще и изымут сразу.
 
iterДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:03 · Сообщение № 2600
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
С любой НЗГ с лицензией не войдешь в город

"...С любой НЗГ..." - это что? Лицензия - это коту понятно... А это никак не расшифрую... Причём слово " с любой" интуитивно подсказывает, что их несколько pardon А на суше лицензия бесполезна, если входишь в город не с причала. " А где ваши корабли? Пройдёмте..." Интересно, сколько будет охотников ( кораблей) на максималке. И ещё - их качество. Такое впечатление, что все они зациклились на фрегатах...
Кстати - чем обуславливается, когда встречающий "почётный экскорт" на земле верит ГГ, что они ошиблись, а когда нет?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8877)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8877)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 16:24

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum