[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Исторический Раздел » Корабли » Кораблестроение! (Всё про данную промышленность)
Кораблестроение!
gavaniДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:42 · Сообщение № 1
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Кораблестроение


Все мы бравые корсары знаем что такое палуба и паруса. Многие из нас любят коллекционировать модели парусников, иле даже самим их сделать, а может даже кто то работает на самой настоящей верфи. Здесь предлагаю обсудить всё что связано с данным творчеством. Выкладывать фотографии собственных кораблей или понравившиеся и.т.д и.т.п.



Немного истории:
Судостроение, как область коллективной деятельности людей, зародилась в глубокой древности в связи с возникновением потребности в судах значительных размеров. Развитое судостроение существовало в Древнем Египте, в Финикии, Древнем Китае. В Средние века суда в значительных количествах строились в Византии, в государствах Средиземноморья и Северной Европы, в Древней Руси.
В XV—XVI в. судостроение начало интенсивно развиваться в Португалии и Испании, позднее — в Англии, Нидерландах, Франции и других странах, при этом пеньку — материал для парусов и иной оснастки судов — поставляли Россия и Великое княжество Литовское.
В России начала XVII века, С. Немоевский упоминал о «немалых судах, больше наших барок, построенных наподобие змея. Между них можно найти в 70 шагов длиною и в пять сажен шириною, а в глубину на пять локтей… Эти суда они делают без железных гвоздей: они сбиты деревянными гвоздями и затканы мхом; суда же более мелкие сшивают гибкими прутьями из можжевельника и, ничем не конопатя, мажут их только сверху смолой, смешанной с дёгтем, и однако воды не пропускают. В дальнейшем, уже до индустриальной эпохи, конструкция деревянных корпусов судов значительных изменений в принципе не претерпела, экстенсивно расширяясь в сторону увеличения размеров корабля, числа его палуб, применения новых пород и сортов древесины, методов её сохранения от влияния воды и жучков-древоточцев. Постоянно совершенствовались внешние формы обводов судов для достижения заданных судостроителями характеристик — скорости, мореходности или грузоподъёмности корабля.
К сообщению прикреплен файл: 0291701.jpg (158.1 Kb)


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

Сообщение отредактировал gavani - Четверг, 26 Декабря 2013, 21:53
 
ford_focusДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 08:34 · Сообщение № 2
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Вот,наконец-то!
Жду фотографий с описанием!!!И ответы на вчерашние вопросы:)
Кстати,могу одной интересной ссылкой поделиться.Только не помню,можно ли на посторонние ресурсы давать ссылки?:)


Будьте достойными людьми!
 
ШепотДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:40 · Сообщение № 3
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Валёк, самое время начать осваивать навыки выкладки фото через телефон wink .
А Nefrit, Korsar97, Like_Korvet, да и другие тоже подключатся. Будет интересно.

gavani, +1 thumbs_up .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
gavaniДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:24 · Сообщение № 4
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
ford_focus, а ты материалы купил иле сам делал. Я про шпон и рейки? pardon

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:24 · Сообщение № 5
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Блин.Оставил ссылку,а сообщение не отправилось:(

gavani, я строил из наборов.Там,как понимаешь,все уже было нарезано.А так,
у нас в городе есть организация,продающая любое дерево,т.ч. с материалами проблем нет.Шпон сейчас любой купить можно.Потом аккуратно нарезать его или попросить знакомого сделать это на станке:) Заготовки для рангоута нужного диаметра тоже можно найти в продаже.
Главное-спрашивать:)


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:58 · Сообщение № 6
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
ford_focus, я знаю что в России много чего про судомоделизм. Тот же верфь на столе и много другое. А у нас нет ничего подобного, вот приходится самому всё делать. Особенно большое проблема со шпон-ом, я про нарезку. Но потихонечку выхожу из проблем... jokingly Вот и спросил может у кого похожие проблемы.

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:59 · Сообщение № 7
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Нарезка на полосочки для обшивки?Ты так и не сказал,но я догадываюсь))

Ты на какой стадии?


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:41 · Сообщение № 8
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ford_focus ()
Нарезка на полосочки для обшивки

Именно она!
Цитата ford_focus ()
Ты на какой стадии?

Корпус уже готов. Осталось только сделать обшивку из шпона....


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Среда, 25 Декабря 2013, 08:57 · Сообщение № 9
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну покури форумы,наверняка уже все по этой теме придумано.Я сам шпон уже в готовом виде употреблял,но если бы случилось самому нарезать,то делал бы это лезвием или сегментным ножом по направляющей.Долго и нудно,но на ум больше ничего не приходит.Конкретно такие моменты не люблю-чисто механическая,нудная работа и ни грамма творчества.Так что,скорее всего,я бы заказал какому-нибудь мужику-плотнику или купил бы комплект обшивки.

Залей фотки плиз^^


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:52 · Сообщение № 10
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Дык я тоже про лезвия подумал. Но именно когда режу шпон не получается рейка достаточно ровной. Но проблема оказалось в том что шпон был слишком сухим и быстро ломался. Пришлось держать его в погребе где влага большая. Вот теперь жду результат. smile_NG
Фотки залью к вечеру!


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:15 · Сообщение № 11
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Сухое или рассохшееся?Он и должен быть сухим.Но не на 100%.Я когда работал с первым и вторым слоем обшивки,она была просушена и напоминала палочки от эскимо.Некоторые моделисты смачивают рейки обшивки,чтоб легче гнулась.Лично мне хватало влаги в клее.Каждую рейку клеил поэтапно,фиксируя английскими булавками.К чему я это говорю?Если ты слишком увлажнишь материал,потом может быть усадка.Не злоупотребляй этим.Усадка может привести к короблению.Не всегда,но вероятность довольно высокая.

Жду фотки)


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:00 · Сообщение № 12
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Сделаю я статью про строение корабля. И к стати ford_focus, извини но сейчас у меня не с чего фотографировать свой труд. Фотик у друга, надеюсь что завтра принесёт и выложу фотки и материал...

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 26 Декабря 2013, 22:52
 
СЛАВНДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:55 · Сообщение № 13
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani ()
Сделаю я статью про строение корабля.

Ну вот и всех дел то, разговоров было больше.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
gavaniДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:57 · Сообщение № 14
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
А вот как залить например чертёж на наш ресурс? То есть как книги иле КГПК чтоб можно было скачать. wink_NG

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
СЛАВНДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:06 · Сообщение № 15
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani ()
А вот как залить например чертёж на наш ресурс?

Так же как и изображение, все зависит от размера и веса. В общем если проблемы будут, стучись в Личку, придумаем как лучше сделать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ford_focusДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:40 · Сообщение № 16
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Блин,печально,что сфоткать не на что:(Ладно,будем ожидать..С нарезанием шпона разобрался?

Да я не волнуюсь.Пытаюсь достучаться до администрации)Инфа реально полезная.Ну лан,нет-так нет.

Статья,кстати,не про строение,а про технологию кораблестроения.Там несеолько частей,вроде.Разбирается каждая «косточка».
Строение-это то,из ЧЕГО состоит,а
Технология-это то,как это самое ЧЕГО делается:)

Например,из каких частей собирается киль,шпангоут и тому подобное...
Люди в то время,может,были и без образования в нашем понимании,но плотницкое дело и судостроение в целом знали превосходно!


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:56 · Сообщение № 17
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ford_focus ()
С нарезанием шпона разобрался?

Да как и сказал влага помогло. И как ты сам сказал слишком большая влага вредит, даже во время резки это заметно.
Цитата ford_focus ()
Статья

Я это понял. Прочитаю всё и пособираю информацию и сделаю... smile_NG


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 08:24 · Сообщение № 18
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Рад,что ты разобрался с резкой)
Обшивка может показаться нудной,но это не так!Пожалуй,один из самых интересных этапов:)

Рассказывай еще о своей стройке,обсудим:)


Будьте достойными людьми!
 
gavaniДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 22:50 · Сообщение № 19
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Ой да что там рассказать... Он в омерзительной форме, и сейчас стараюсь исправлять ошибки. Пожалуй начну с начало....
Моё первое знакомство с судомоделизмом было в 12 лет. Тогда началось продажа журнала Великие Парусники . Может кто знает иле даже собирал. Так вот по идее должно было быть 100 номеров если не ошибаюсь, и в конце получается шикарный галеон Сан Джовани Батиста. Под спойлер не загоняю чтоб смог и ты посмотреть....

В мой стране покупателей на этот журнал были единицы(нам Россия поставляло журналы), и я входил в их числе. И в один прекрасный день они решили больше не посылать журналы в нашей стране, так как затраты большие, а журнал не покупался. До меня дошли только 26 номеров, и посему я решил остановить постройку(я тогда еще сильно разочаровался). Так вот через пол годика наткнулся на кораблик в чулане и решил достроить его. И в конце концов еще больше усугубил ситуацию, 1 слой обшивки получился не ровным, и корпус имел отвратительную внешность. Помню когда его дед увидел сказал чтоб лучше не тратил время и выбросил корабль.... lol_NG Ну и я сдался и положил корабль обратно в чулане....
Ну и вот уже этим летом, под воздействием друзей и уймой прочитанной литературе о судомоделизме решил взяться заново за корабль. Только теперь славо Богу всё получается более мене нормально. smile_NG Потратил две банки шпаклёвки чтоб исправить корпус. Теперь взялся за палубу, уж больно она не красивая... Ну а потом вторая обшивка шпоном. Вот такая вот история... wacko_NG
Да чуть не забыл. Параллельно занимаюсь стройкой другого корабля. Чертежи сделал сам, за основу взял чертежи HMS Victory! Пока что только вырезал половину фигурок. Размер рассчитан на 1:80...
А у тебя когда случилось первое знакомство с данным творчеством?


Пока что не сфоткал, так как фотик ещё не привезли. Но обещаю они будут!
К сообщению прикреплен файл: 2989428.jpg (131.7 Kb)


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

Сообщение отредактировал gavani - Пятница, 27 Декабря 2013, 22:52
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 11:23 · Сообщение № 20
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani ()
До меня дошли только 26 номеров, и посему я решил остановить постройку

В инете можно заказать все недостающие номера, но это не дешево. Когда тратишь один-два раза в месяц небольшие суммы на номера, не так заметно, на что и делают упор разрабы, а когда сразу, то получается не маленькая сумма. Например "Виктори" - корабль адмирала Нельсона, это 120 номеров по 199 рублей, кроме первого за 49, общей стоимостью 23730.
Хотя сейчас глянул, там тоже можно номера покупать в любом количестве, хоть по одному.

Цитата gavani ()
Под спойлер не загоняю чтоб смог и ты посмотреть....

И не надо, под спойлер закрываются более двух изображений подряд в одном сообщении.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
gavaniДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 11:47 · Сообщение № 21
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В инете можно заказать все недостающие номера, но это не дешево.

Да, но тогда у меня таких знаний небыли. А теперь уже поздно.
Цитата СЛАВН ()
Например "Виктори" - корабль адмирала Нельсона, это 120 номеров по 199 рублей, кроме первого за 49, общей стоимостью 23730.

Этот, точно такую суму имел. И да к стати, если купить его одним комплектом то получается дешевле, на много дешевле....


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ford_focusДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:23 · Сообщение № 22
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Да,знаем,знаем Сан Дж.Батиста:)Был такой и у нас:))Всмысле,в продаже был.Я тогда строил Бисмарк.Но обо всем по порядку...
В далеком 97 году,когда я был мелким первоклашкой,мы с дедом и бабулей отправились встречать новый год в Тюмень,к дедушкиной сестре.Там я получил в подарок первую в своей жизни модельку-звездовский Фокке Вульф в 72 масштабе.Помню,был в недоумении,за каким фигом мне подарили не МиГ,Ла,ЛаГГ или еще что,а именно нациста?:)Я его так и не собрал.Но вот однажды,уже в 2000 году,мы с дедом купили модель пассажирского Ту-104 за 55 руб:)Полные дрова,но мне безумно понравилось!Собирали вместе.Ну,больше конечно дед:)Мастер-класс,так сказать.И все...С этого времени,любые свободные деньги шли исключительно на модели,краски,клей и прочее иже с ними.Книги читались исключительно про авиацию и военную технику,а на учебу чуть не был положен болт)В плане заинтересованности,конечно.Т.е.все делал,но было тупо не интересно учиться.Уже тогда решил,что свяжу свою жизнь с авиацией...А для этого нужно учиться:)Пришлось совмещать.К этому времени начал так же серьезно увлекаться кораблями и бронетехникой и этот беспредел продолжался до 16 лет,пока в моей жизни не появилась первая гитара и хэви метал))А позже и институт с девками:)Постепенно все начало сходить на нет.А как начал работать,так вообще сошло.
Я по прежнему увлечен техникой, но музыкой гораздо больше.Неотъемлимая часть жизни!Все свободное время трачу на стирание струн и медиаторов:))Модели уже не строю,но новостями интересуюсь и смотрю соответствующие сайты.
А деревянный судомоделизм-отдельная тема.С деревом всегда нравилось работать.В 2009 г.начал выходить партворк с Бисмарком.Безумно нравилось его собирать-это была просто песня,а не модель!Но там много фототравления,а с ним работать не люблю,по этому,сейчас мой мегапроект простаивает.Все номера давно куплены,деревянные части собраны и просто «вылизаны»,а остальное-лежит.Одна подруга вечно меня подкалывает-показывает на корпус линкора и говорит:«Ваааль,он ждет тебя!...Ждет,а ты его не строишь!»:) Или что-то в этом духе...Честно,охота ей кляп в рот вставить))Теперь достроить Бисмарк-уже мечта.Я даже дополнительные ложементы выпилил,чтоб корпус не изогнулся.Так что,он законсервирован на неопределенный срок...

Вот так,коллега:)


Будьте достойными людьми!
 
ОрочимаруДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:34 · Сообщение № 23
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Помню лет так шесть назад ездили с друзьями и с отцом за моделями кораблей. В общем купили, уже не вспомню название, но корабль по идее металлический, ну а модель пластиковая. И вот первый опыт отбил у меня желание строить модели кораблей. Вот такая короткая, веселая и в тоже время грустная история smile_NG

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
МаркизДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:46 · Сообщение № 24
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару-сама ()
И вот первый опыт отбил у меня желание строить модели кораблей. Вот такая короткая, веселая и в тоже время грустная история

Я извиняюсь,но не понял,что отбило охоту?)Я вот помню,в отрочестве какуюто модельку клеил,так у меня пальцы к детальке приклеились почти намертво)


 
gavaniДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:05 · Сообщение № 25
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Я извиняюсь,но не понял,что отбило охоту?)Я вот помню,в отрочестве какуюто модельку клеил,так у меня пальцы к детальке приклеились почти намертво

Тут всё дело в ловкости рук.(надеюсь правильно выразил мысль) А вообще лучше иметь такую шутку, не знаю как она называется. И клей момент если детали маленькие, и ПВА если побольше.



ford_focus, я вот никогда не работал с металлическими моделями, да и не охота если честно. Мне больше по душе дерево и паруса))) К стати мечтаю овладеть гитарой, уж сильно она мне нравится.... Ты брал уроки иле самостоятельно учился(то есть про гитару).
Цитата ford_focus ()
Теперь достроить Бисмарк-уже мечта.

Так в чём проблема? Иле времени мало? smile_NG
Цитата ford_focus ()
.Честно,охота ей кляп в рот вставить))

lol_NG lol_NG
К стати ты к чему лучше относишся к металу(пластику) или к дереву?
К сообщению прикреплен файл: 0121314.jpg (34.0 Kb)


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
МаркизДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:13 · Сообщение № 26
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani ()
А вообще лучше иметь такую шутку, не знаю как она называется.

Это называется пинцет,это сейчас всё есть а раньше даже телевизоров не было,я к примеру,телевизор увидел только в 10 лет)




Сообщение отредактировал Маркиз - Суббота, 28 Декабря 2013, 14:14
 
gavaniДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:15 · Сообщение № 27
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Это называется пинцет,это сейчас всё есть а раньше даже телевизоров не было,я к примеру,телевизор увидел только в 10 лет)

Спасибо. Вот бы мне в те времена... rolleyes_NG


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
ОрочимаруДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:26 · Сообщение № 28
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Я извиняюсь,но не понял,что отбило
охоту?)

Я ж говорю первый опыт моделирования. Получился не корабль, а посудина, зато с черными парусами :)


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
МаркизДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:38 · Сообщение № 29
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару-сама ()
Я ж говорю первый опыт моделирования. Получился не корабль, а посудина, зато с черными парусами :)

Понятно,от сюда и разбой начался,после чёрных парусов?)


 
ОрочимаруДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:48 · Сообщение № 30
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Вот как раз из-за них я и стал головорезом ;)

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
ford_focusДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:17 · Сообщение № 31
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Орочимару-сама, а ты как думал?С первого раза ничего не получится)Любой самый клевый моделист знаешь сколько моделей запорол,прежде чем что-то нормальное начало получаться?

Маркиз, это здорово,что телек увидел в 10 лет только!Зато было детство с рогатками,болтом-бомбочкой,жеванием гудрона и прочими спичкострелами и лазанием по гаражам:)Я только сейчас это понимаю.Я родился позже,но Очень,очень рад,что в детстве небыло ни компов,ни инета,ни мобильников)зато,я уже в 9 лет вполне серьезно занимался литейным делом-плавил свенец)))Контакт просто за обе щеки берет у этого занятия))

gavani,Бисмарк-деревянный.Но надстройки,антенны и дельные вещи-из латуни.Точнее,надстройки тоже из дерева,но обшиваются латунью(фототравлением),общий вес которого,кстати,почти полкило!Его надо гнуть,подгонять...Не люблю это дело:(Был бы единомышленник по близости,чтоб пинкками подгонял))

На гитаре учился с преподом (год).Потом пошел в музыкалку.Закончил вместе с универом:)Помню,хотел коньяк купить директору музыкалки,а мне продавщица говорит:«мальчик, тебе такое нельзя покупать!»
А я ей:«Тётенька,мне 22 года)))))»Паспорт даже показать пришлось


Будьте достойными людьми!
 
JohnDogДата: Четверг, 03 Июля 2014, 11:19 · Сообщение № 32
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Специально для Vesorion'a, фотки моего кораблика "Россия":

P.S. сегодня еще бушприт приделал, теперь ищу походящюю мачту :)
К сообщению прикреплен файл: 6735635.jpg (122.9 Kb) · 9453736.jpg (116.1 Kb) · 6790662.jpg (177.7 Kb)


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
VesorionДата: Четверг, 03 Июля 2014, 11:36 · Сообщение № 33
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3596


Содержимое сундука: 82
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
JohnDog, спасибо, уважил. Когда собираешься доделать до приличного состояния? jokingly

О времена соблазнов, горьких слез,
Век зависти, гордыни и мученья,
О времена тоски, ушедших грез,
Век, чьим недугам нету излеченья,

Всем радостям конец,
О сколько ранили сердец
Меланхолия и печаль.

О времена конца, ожесточенья
Век, в коем страх и зависть мы познали,
О времена к бесчестному влеченья,
Век нашу жизнь снедающей печали

-Эсташ Дешан
 
JohnDogДата: Четверг, 03 Июля 2014, 11:55 · Сообщение № 34
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
за лето собираюсь поставить 2 мачты с парусами, может даже из парусины :) сейчас знимаюсь палубой (крышкой)

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
JohnDogДата: Среда, 24 Декабря 2014, 18:15 · Сообщение № 35
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
"Ход Северной войны для дальнейшего продолжения наступательных действий настоятельно требовал от России сильного флота на Балтике, не уступающего по мощи шведскому. Понимая это, Петр Великий всеми силами старался в кратчайшие сроки усилить уже имеющуюся балтийскую эскадру современными «тяжелыми» кораблями. Помимо закупки военных кораблей за границей – в Англии, Голландии и Франции – для постройки отечественного флота были учреждены собственные верфи в Воронеже, на реке Сясь, в Олонце – на реке Свири, в Старой и Новой Ладоге и многих других местах, пригодных для строительства кораблей, а чуть позже, когда Невским территориям перестало угрожать шведское вторжение, было устроено Адмиралтейство в Петербурге. «Полтава» стала первым полноценным линейным кораблем Балтийского флота, построенным на Адмиралтейских верфях. Выбор названия нового корабля был не случаен – в честь места, где прошло решающее сражение Северной войны, закончившееся уничтожением шведской королевской армии. Появление отечественного парусника такого класса продемонстрировало возросшее мастерство русских кораблестроителей и их способность строить мощные и современные корабли, не уступающие зарубежным образцам. Начавшееся с «Полтавы» создание сильного линейного флота означало, что Российская империя становилась настоящей морской державой и пришло время пересматривать отношения с европейскими странами. «Полтава» стала еще одним олицетворением того, что Россия прочно заняла место среди доминирующих государств Европы."

К чему же вся эта песня... Еще 7 декабря мне посчастливилось оказаться на награждении "Яхтсмена года", которое проходило в... верьфях, на которых строят копию вышеописанной Полтавы. Если надо - буду выкладывать новости о процессе постройки этого парусника (А на этот самый вопрос "директор" всего этого ответил что "Еще не меньше 2 лет").
Собственно не моя фоточка этого мероприятия и судна.
К сообщению прикреплен файл: 3753816.jpg (152.0 Kb)


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©

Сообщение отредактировал JohnDog - Среда, 24 Декабря 2014, 18:17
 
СЛАВНДата: Среда, 24 Декабря 2014, 18:19 · Сообщение № 36
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
Если надо - буду выкладывать новости о процессе постройки этого парусника

Конечно надо. Под это дело даже тему можно в этом разделе организовать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
JohnDogДата: Среда, 24 Декабря 2014, 18:21 · Сообщение № 37
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Только немного позже. Сейчас я немного занят.

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
СЛАВНДата: Среда, 24 Декабря 2014, 19:52 · Сообщение № 38
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
Только немного позже. Сейчас я немного занят.

Нет, быстрее, бегом, прыжками, скачками jokingly Да понятное дело, будет время, сделаешь, нам торопиться некуда.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 15:33 · Сообщение № 39
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
А вот мой корабль, собирал сам smile .

К сообщению прикреплен файл: 9262185.jpg (60.1 Kb)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:16 · Сообщение № 40
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
А вот мой корабль, собирал сам

Ничего так выглядит, симпатичненький... jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:17 · Сообщение № 41
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
А вот мой корабль, собирал сам

Молодец thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 21:10 · Сообщение № 42
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ничего так выглядит, симпатичненький...

А мне очень даже нравится! smile
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 26 Августа 2017, 16:10 · Сообщение № 43
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
В данный момент в Питере строят "Корабль Музей", решил поделится с вами, вот ссылка:
"Полтава"
К сообщению прикреплен файл: 8140876.jpg (175.1 Kb)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Суббота, 26 Августа 2017, 16:11
 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Августа 2017, 17:08 · Сообщение № 44
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
В данный момент в Питере строят "Корабль Музей", решил поделится с вами, вот ссылка:

Так запили лучше обзор на этот корабль.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 26 Августа 2017, 17:18 · Сообщение № 45
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Так запили лучше обзор на этот корабль.

Прям в этой теме? Окей, попробую чуть позже.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 06:00 · Сообщение № 46
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Прям в этой теме?

Зачем в этой-то? shok Новую открой.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Исторический Раздел » Корабли » Кораблестроение! (Всё про данную промышленность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 02:13

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum