[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион"
СЛАВНДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:04 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Берется: в таверне Форт-де-Франс на Мартинике с положительной репутацией у ГГ.

Плюшки: Ценный лут, бесплатная торговая лицензию любой страны на выбор, квестовый офицер.

[off]ВАЖНО!
Во избежание конфликтов игры, желательно проходить ДО прохождения Пиратской линейки. В противном случае квест блокируется.[/off]

Поинтересуйтесь у хозяина таверны по поводу работы или эскорта, если он ответит: «Вон человек возле лестницы, ему требуется помощь», то вы взяли квест, но с первого раза может и не дать. Тогда переночуйте 2-3 дня в таверне, обычно помогает или попробуйте взять квест позже, при следующем посещении города.

Этот человек торговец Андрэ, он просит вас сопроводить его флейт «Орион» до Порт-О-Принса на Эспаньоле. Соглашаетесь и плывете до места назначения, вам нужно добраться туда за 15 дней. У Порт-О-Принса сохранитесь на глобальной карте у порта, там вас будут встречать три пиратских корабля, поэтому помощь форта не помешает. Класс кораблей пиратов будет зависеть от вашего - чем больше у вас, тем больше у них. Бой будет очень сложным, вы можете просто потопить их, но капитаны пиратских кораблей вооружены Чиавонами (редкое красное оружие), так что желательно раздобыть себе хотя бы одну штучку, да и корабли у них хорошие. Только на абордаж вы их взять не сможете, в отличии от них, но пойдут они на него, если будут уверены в победе. Старайтесь не стрелять картечью и резко идите на сближение - тогда будет больше шансов, что вас возьмут на абордаж.

Если силенок и опыта маловато, то совет:
Можно купить тартану и на ней доплыть до Эспаньолы, когда перейдете на боевую карту, то пересядете на свой корабль, а тартану на дно. Тогда у пиратов соответственно тартане будут корабли не высокого класса, это облегчит морской бой, но на абордаж они вас скорее всего уже не возьмут и отличное оружие вы не получите.

После боя на пристани вас встретит Андрэ и вручит вам в благодарность 33 серебренных слитка. Сохранитесь перед разговором в таверне с ним. Внимательно смотрите диалоги и правильно отвечайте, в случае неудачи - продолжения квеста не будет, придется перезагружаться. Выслушав его историю, соглашайтесь ему помочь и к Джекмену на Бермуды, он как обычно откажет вам и пошлет куда подальше, далее ваш путь лежит на Ямайку к Генри Моргану. Генри попросит отвезти письмо и отправит вас к генерал-губернатору Стевезанду в Виллемстад на Кюрасао. У Кюрасао лучше бросайте якорь в любой бухте и идите в город через джунгли. В резиденции поговорите со Стевезандом, в диалоге присутствуют три ветки дальнейшего развития:
1. Вы можете уйти с боем.
2. Сделайте тупой вид, типа вы не при делах, сами разбирайтесь со своими заморочками.
3. Откупиться.
Выбирайте 2 версию, она самая предпочтительная. После этого вы оказываетесь в камере, с пустыми карманами, любит Стевезанд все отбирать и в тюрьму сажать. В камере вы встретите человека, он предлагает вам бежать, придется повозиться с охраной.
Кстати, если у вас стоит версия Мод-пака 1.3.1 и ниже, то характеристики этого перса рандомны, их можно посмотреть через интерфейс игры и если вы хотите что бы они были больше, то сохранитесь перед разговором с генерал-губернатором и сливайтесь, пока они вас не устроят.
Когда будете убегать из тюрьмы, не забудьте забрать свои вещи из сундука под лестницей у выхода. Перед переходом с локации форта сохранитесь, человек с которым вы бежали подойдет к вам для разговора. Переговорив с ним, предложите ему пойти к вам абордажником, соответственно у вас должно числиться не более двух абордажников, если откажется, перезагружайтесь. Офицер хорошо прокачан, не зря же вы сливались. Далее возвращайтесь к Моргану, теперь он дает вам письмо для Джекмена. Джекман соглашается не трогать больше Андрэ, поручение выполнено, можно возвращаться на Эспаньолу к торговцу. Он вас ждет в таверне, переговорив с вами, Андре дает денег и любую торговую лицензию, на ваш выбор.

[off]В полной версии Мод-пака 1.3.2, характеристики офицера зафиксированы, сливаться бесполезно и для того чтобы он согласился пойти абордажником, у вас должен быть прокачен Авторитет не менее чем до 30 и Удача на 35, можно поднять их плюшками.[/off]
К сообщению прикреплен файл: 8365722.jpg (188.6 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 21 Декабря 2013, 07:17
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 05:27 · Сообщение № 151
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Valon ()
СЛАВН, в том, что на баркас 7 уровня нельзя поставить орудия, а эти баркасы топят мой синко за минуту

Это не баг.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 10:19 · Сообщение № 152
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Ну начнем с того, что, во-первых, как раз на баркасах есть пушки, а вот на тартанах - нет (в КГПК) jokingly
Во-вторых: превышение калибра установленных орудий над допустимым у квестовых противников - стандартная фишка игры. Причем - чем больше разница в классах кораблей в эскадре ГГ/нападющих - тем больше может быть это превышение (для компенсации). Тип кораблей пиратов генерится по флагману, а вот пушки - по всей эскадре, так что если на СЛ у Вас 32ф, то 16ф. у "встречающих" - еще повезло jokingly
В-третьих: корабли генерятся по флагману, а вот характеристики их капитанов - по рангу ГГ. А кто у нас компаньон на СЛ? Небось случайный оф. нанятый только на эту миссию и весь в минусах? jokingly

Итог: игрок, в результате собственного желания использовать дыру игры, получил умелых противников, на хорошо вооруженных, маленьких и маневренных кораблях. И теперь жалуется, что они потопили его любимый СЛ с тупым компаньоном.
Оказывается - сложный противник - это "баг"! rofl
Баг не в игре, а у кого-то в голове


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 10:41 · Сообщение № 153
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Баг не в игре, а у кого-то в голове

Красиво! Лучше не скажешь. +1000000
 
Neo94Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:25 · Сообщение № 154
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Если совсем не получается пройти квест, то можно простым S/L выбить ситуацию, когда противник сгенерируется далеко и можно будет спокойно причалить (чуть ближе форта и посреди пролива надо выходить на боевую карту).
Вообще пересаживаться с одного корабля на другой не стоит - бой не такой уж и сложный. Как вариант - взять бриг/бригантину, тогда генерируются крупные противники (однажды у меня 2 галеона и тяжелый галеон получились), которые прекрасно топятся фортом.
Можно взять курьерский люггер - у него максимальная команда 144, тогда и 2 корабля на абордаж взять несложно (обычно в противниках 2 шлюпа и шхуна). Хотя именно этот корабль наиболее часто отказываются брать на абордаж, хз почему.
Наконец, если руки кривые, то можно взять банальный шлюп или люггер (если сложно заиметь курьерский) и уплыть прямо к городу, ориону приказать защищать твой корабль, крепость или какое-то судно (чтобы он тоже был в бухте, за фортом). Тогда 3 маленьких корабля будут плыть в твою сторону и попадут под прямой обстрел форта с сотни метров. Тут им и конец.

Добавлено (16 Июня 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата Old_Nick ()
Баг не в игре, а у кого-то в голове


Лучший ответ
 
ШепотДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:01 · Сообщение № 155
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Баг не в игре, а у кого-то в голове
Цитата dim10 ()
Лучше не скажешь
Цитата Neo94 ()
Лучший ответ

Братцы, вы уж совсем парня "затумкали" dont_know . Ну спутал баркасы с тартанами, ну не столь искушен в тонкостях игры, ну "обозвал" на эмоциях обычный расклад багом... его теперь по рее пускать? jokingly
Тем не менее, Old_Nick и Neo94 объяснили проблему вполне доходчиво, и теперь корсар Valon, вооруженный новыми знаниями, надеюсь, пройдет квест достойно wink .

Добавлено (16 Июня 2014, 13:01)
---------------------------------------------
P.S. Между нами, я при всём своём опыте в серии тоже проходил этот квест, мягко говоря, не легко.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
dim10Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:13 · Сообщение № 156
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, никто не затумкивал. Просто:
Цитата Valon ()
Квест баганый до ужаса.

за базар нужно отвечать jokingly
А никто и не говорил, что он легкий.
 
Neo94Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:18 · Сообщение № 157
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
P.S. Между нами, я при всём своём опыте в серии тоже проходил этот квест, мягко говоря, не легко.


Главное - не переборщить с противниками, если идти туда на фрегате а то и на мановаре, то будет совсем нелегко.
Чем меньше противник, тем проще с ним справиться - помощь форта же. Для меня есть 2 основных варианта:
1) курьерский люггер - тогда значимость форта возрастает в несколько раз, и главное - заманить пиратов прямо под его огонь. Минус - противники не хотят брать тебя на абордаж и есть вероятность, что красное оружие не получишь. Хотя если учесть, что аккурат после этого квеста я прохожу ГПК (испанская лицензия от Абеля), то как-то пофиг.
2) Бриг - тогда в противниках будет 2 галеона и кто-то еще. 2 галеона с удовольствием берут тебя на абордаж и тут главное - хорошо махать шашкой. 3-го противника я брал только однажды - кому тот гемор нужен? Тем более с помощью форта и Абеля утопить его не составляет труда.

P.S мне кажется, что на ранних лвл грохнуть маленького джимми с его командой намного сложнее


Сообщение отредактировал Neo94 - Понедельник, 16 Июня 2014, 13:18
 
ШепотДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:36 · Сообщение № 158
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
за базар нужно отвечать
Это да, согласен. Но надеюсь, что парень уже и так всё понял smile


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
JohnDogДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:48 · Сообщение № 159
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Ах, помню когда я только начал играть, вообще думал что ГПК (я вроде тогда в подаренную мне КВЛ играл) это просто открытая карта где за тобой гоняются пираты и можно грабить маленькие суда jokingly А потом случайно взял этот квест, и понеслось...

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
ШепотДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:48 · Сообщение № 160
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Главное - не переборщить с противниками, если идти туда на фрегате а то и на мановаре, то будет совсем нелегко.

ЕМНИП, как-то проходил на шлюпе. Противники - шхуны (опять же, емним). Помнится, смог взять абордажем только одну шхуну (как следствие, поимел только одну Чиавону). На эту же шхуну, практически целую (ибо обстреливал книппелями), и поменял свой изрядно покоцанный шлюп. Остальных пришлось убегая топить издалека, т.к. команды оставалось маловато.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 16 Июня 2014, 13:52
 
ValonДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 19:52 · Сообщение № 161
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
за базар нужно отвечать? а я не ответил?
все так командно накинулись, красавцы, настоящие атцы игры


Сообщение отредактировал Valon - Понедельник, 16 Июня 2014, 19:55
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:35 · Сообщение № 162
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Valon ()
все так командно накинулись, красавцы, настоящие атцы игры

Ты не обижайся, тебе же по делу объяснили, воспринимай все проще.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ANDRON183Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 15:19 · Сообщение № 163
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Пара моментов:
1) Мартин Блэкер оказался на выходе 18 уровня (интересно, а уровень тоже относится к фиксированным характеристикам), приблизительно в 2 раза ниже уровня ГГ на тот момент.
2) После того, как в тюрьме меня обобрали из атласа "выдрали" все карты а корки оставили. Карты то ко мне вернулись (из сундука под лестницей), но после этого атлас стал появляться в меню обыска и торговли (ранее он отображался только в инвентаре ГГ), но ни продать, ни скинуть, его нельзя.


К1->К3->КВЛ->ПКМ ВМЛ
ГПК Rev.2 (RePack by R.G.Catalist) + Мод-пак 1.3.2 ATR (без Солянки)
Береговое братство, боцман, максимальый набор опыта, дозарядка пистолей.
 
Old_NickДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 18:59 · Сообщение № 164
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ANDRON183 ()
интересно, а уровень тоже относится к фиксированным характеристикам

Да. Не фиксированы, емнип, только уровень НР и 1-2-а перка


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
=Volodymyr=Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 00:03 · Сообщение № 165
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
1. Есть вероятность, что прощелкал квест, всмысле спросил о работе и отказался. Реально ли его теперь взять?
2. Общался с главой пиратского поселения, по квесту Хемфри Дугласа. Влияет ли этот факт на получение квеста?
 
АрмеецДата: Суббота, 18 Октября 2014, 16:17 · Сообщение № 166
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата =Volodymyr= ()
Реально ли его теперь взять?

Нет,все поезд ушел.
Цитата =Volodymyr= ()
Влияет ли этот факт на получение квеста?

Вроде как нет.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Snake_eyeДата: Вторник, 27 Января 2015, 19:29 · Сообщение № 167
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Проходил квест на "Стреле". У Эспаньолы встретил 2 галеона + бриг. На Галеонах было по 450 рыл, в то время как у меня 200. И как бы я возле них не крутился, на абордаж брать не хотели, даже позволил им команду картечью поубавить. Почему не брали то? Обычные корабли всегда берут на абордаж, даже как то меня на Тяж. Галеоне баркас сам абордировал, а тут шиш. Может потому что был перк "мушкетный залп", в то время как у них его не было? И вообще почему убрали возможность брать на абордаж самому? Они типо неприкасаемые? Как это объясняется?

P.S скиньте плиз, кому не сложно, скрины того оружия что я не смог получить smile
И кстати будет ли целесообразно брать офицера по квесту на 21 ранге?


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Сообщение отредактировал Snake_eye - Вторник, 27 Января 2015, 19:31
 
СЛАВНДата: Вторник, 27 Января 2015, 19:38 · Сообщение № 168
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Snake_eye ()
И вообще почему убрали возможность брать на абордаж самому? Они типо неприкасаемые? Как это объясняется?

Задумка авторов.

Цитата Snake_eye ()
скиньте плиз, кому не сложно, скрины того оружия что я не смог получить

Цитата СЛАВН ()
капитаны пиратских кораблей вооружены Чиавонами (редкое красное оружие)


Цитата Snake_eye ()
И кстати будет ли целесообразно брать офицера по квесту на 21 ранге?

Это уже дело сугубо личное.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BekondaДата: Суббота, 14 Марта 2015, 12:58 · Сообщение № 169
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
1.3.2r + солянка. Только что прошел квест. В списке офицеров Блэкер на аватарке имеет красную рожу в профиль. Когда торгую с лавочниками после портрета героя такие же идут, и вот Блэкер тоже там, спрятался так сказать. У кого то были схожие проблемы? Не хочу весь форум чесать ( Так же не отображается иконка атласа в инвентаре, сначала забил тк не мешало вовсе я то матрос опытный, карту запомнил. dash1
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Марта 2015, 13:11 · Сообщение № 170
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bekonda ()
Когда торгую с лавочниками после портрета героя такие же идут, и вот Блэкер тоже там, спрятался так сказать.

Если ты имеешь ввиду не соответствие в Меню торговли портрета торговца с моделью торговца, то они в Солянке не правились ибо слишком хлопотное дело. А опрос по этому поводу показал, что это никому не нужно и мало кто на эти портреты внимание обращает.

Цитата Bekonda ()
Так же не отображается иконка атласа в инвентаре

По этому поводу ничего не могу сказать, вроде где-то мелькала на форуме подобная ошибка, но 100% гарантии не даю.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BekondaДата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 01:38 · Сообщение № 171
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не соответствует иконка Блэкера в меню торговли/обмена с гг/в списке офицеров и инветарном списке. Так же отсутствует иконка люгера "нормандия" - в списке кораблей его иконка выглядит как пустой слот. Это особо не мешает, просто я как взял Блэкера в команду сразу не помял что к чему, перепрошел часть квеста от Моргана 3 раза. После часа горения пошел играть дальше и случайно при назначении компаньона нажал на "пустой слот" где и прятался наш друг.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 01:43 · Сообщение № 172
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Bekonda, скрин сделай.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Gremlin_OlegДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 13:33 · Сообщение № 173
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток.

Проблема: хозяин таверны не дает задание, сколько не сливал и не спал.
Прохождение за Блада, начальная стадия, взят только квест на поиск порошка мумии, другие квесты и линейки и не взяты, репутация - Славный малый.

Добавлено (08 Декабря 2015, 13:10)
---------------------------------------------
ЗЫ: Прочитал тему, нашел возможные причины сбоя. Прошу извинить за невнимательность.... blush

Добавлено (08 Декабря 2015, 13:33)
---------------------------------------------
ЗЫЗЫ: Все-таки уточню..)
Пока на работе и игры под рукой нет.
Если мне тавернщик предлагал работу по эскорту (стандартную), а я отказался - "Орион" заблокируется? Просто надо понять, докуда откатиться..


ГПК +Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking +Солянка v. 1.4.1 (fix)
 
ШепотДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 14:15 · Сообщение № 174
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gremlin_Oleg ()
Если мне тавернщик предлагал работу по эскорту (стандартную), а я отказался - "Орион" заблокируется?
Нет, не заблокируется. А у тавернщика будет в диалоге нестандартная фраза (в прохождении сказано, какая), после чего запустится квест.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
xepuopДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:31 · Сообщение № 175
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
для взятия на абордаж,нужно иметь команду в три раза меньшую,чем на берущем вас корабле.По-моему так,сам на корвете имея команду в 170 чел,гонял за тяж.галеоном пока не стало 109,второй на корвете взял меня на абордаж когда народу стало 72(оба были без мушкетного залпа),третий корвет взял на абордаж сразу,т.к. осталось 56 чел.Вот он самый тяжёлый, т.к.жизнь у них от 300 до 500,да и старался оставить в живых всех трёх абордажников smile .В Чиавонах разочаровался, уроны 23,21,20(соответственно),т.е. даже хуже той,что нашёл в квесте ГПК. Сомнительное удовольствие)
Цитата СЛАВН ()
соответственно у вас должно числиться не более двух абордажников

У меня и с тремя идёт в команду(лидерство 3)


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Вторник, 08 Декабря 2015, 22:20
 
nikon_volfДата: Четверг, 28 Января 2016, 17:50 · Сообщение № 176
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Получается если я поговорил с Джекменом то квест уже не льзя взять что ли? Я с ним еще в начале игры говорил blink_NG к Гудли не ходил ещё.

 
СЛАВНДата: Четверг, 28 Января 2016, 18:35 · Сообщение № 177
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Получается если я поговорил с Джекменом то квест уже не льзя взять что ли?

Чаще всего так и есть, а если с Гудли поговорил, то 100%


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Пятница, 29 Января 2016, 10:12 · Сообщение № 178
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Взял синю птицу на абордаж,взял Престона в офы -а у него не отображается портрет где офы в ленте как будто его нет,а так все видно и не ставится на должности ,компанёном ставится. Что это? И еще такая же проблема как с кораблём крысы, луплю по птице картечью ,а у него команда не убивается,только сильней становится smile_NG



Сообщение отредактировал nikon_volf - Пятница, 29 Января 2016, 10:35
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Января 2016, 13:14 · Сообщение № 179
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
взял Престона в офы -а у него не отображается портрет где офы в ленте как будто его нет

Моды какие стоят? Возможна накладка, ибо такое происходит, когда забывают прописать портрет в файл pictures.ini. Смотри пример, внизу шапки темы Мод Солянка

Цитата nikon_volf ()
такая же проблема как с кораблём крысы, луплю по птице картечью ,а у него команда не убивается,только сильней становится

Это не проблема, тебе уже все объяснили в теме Прохождение: Линейка Кондотьер


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Пятница, 29 Января 2016, 21:12 · Сообщение № 180
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Возможна накладка

Проблема была в корявой установки мода ГГ Беатрис Шарп,в папках interfaces,texts не че не менял тупо замену сделал и там получилось черте что lol_NG . Сейчас всё поправил играю дальше и Джа рядом ходит нормально smile_NG
Цитата СЛАВН ()
Это не проблема, тебе уже все объяснили в теме

Извиняюсь не видел ответ sad_NG

Добавлено (29 Января 2016, 21:12)
---------------------------------------------
СЛАВН, Чет только щас увидел что не в ту тему пишу blink_NG


 
DrunkenSailorДата: Среда, 10 Августа 2016, 20:29 · Сообщение № 181
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прошел сражение в первой игре на каравелле, боцманом была данька, был вкачан мушкетный залп, взял все три корабля на абордаж и все было НАСТОЛЬКО просто что я даже начал недоумевать о каком "сложном бое" идет речь в прохождении. Начал новую, снова еду на квест уже на галеоне , боцман опять данька но без мушкетного залпа. И я прросто не мог взять их на абордаж, просто никак, может быть взял бы один , но что с остальными делать? Думаю , ну возьму каравеллу опять и изи пройду - хрен там, тоже нас как щенков порубили. У меня вопрос - неужели в первой игре мушкетный залп и чуть более прокаченые умения зарешали? Почему я снова так не могу? Сложнасть та же - корсар.
Ах да, еще команда была лучше прокачена на абордаж в первый раз, но все равно такой огромной разницы я не ожидал


Сообщение отредактировал DrunkenSailor - Среда, 10 Августа 2016, 20:31
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 08 Октября 2016, 23:30 · Сообщение № 182
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
А вот подскажет кто-нибудь, разборка со Стевезантом на отношения с Голландией в долгосрочной перспективе влияет?
 
Мишель_Де_ГраммонДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 19:55 · Сообщение № 183
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
А вот подскажет кто-нибудь, разборка со Стевезантом на отношения с Голландией в долгосрочной перспективе влияет?

А зачем с ним разбираться?)сдайся ему получишь отличного офицера.
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 23:59 · Сообщение № 184
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мишель_Де_Граммон ()
А зачем с ним разбираться?


Я неверно выразился. Как раз отсидку и побег имел в виду. После этого квеста как-то радикально отношения с Голландией меняются. (На самом деле тот же вопрос про Стевезанта и нищих, но это не по теме.)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 00:08 · Сообщение № 185
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
После этого квеста как-то радикально отношения с Голландией меняются. (На самом деле тот же вопрос про Стевезанта и нищих, но это не по теме.)

Не критично, чтобы на это внимание обращать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 04:26 · Сообщение № 186
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Отлично. Квест выпал в тот самый момент, когда я был в сомнениях: Теночтитлан и ГПК вроде рановато, а нищие уже пройдены.
Зашел на Мартинику сдать чертеж на верфь, а вот и Орион.
На СП с прокачанным канониром быстро потопил одного пирата, два других охотно пошли на абордаж... В общем-то, когда на тебя смотрят в упор 24-фунтовые орудия, заряженные бомбами, быстро понимаешь, что лучше абордаж, чем уроки плавания. Хорошо идти на квест кораблем невысокого класса, но лучшим в нем. Сложность, правда, невысокая, но все-таки Лейтенант не Матрос.
А еще и маршрут к Джекмену с картой сокровищ удачно совпадает. Эх, спать-то когда...
 
ХрапДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:46 · Сообщение № 187
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос... Я сдал квест, получил лицензию и прочее, а через пару минут в сж появляется запись, что я не сумел защитить Андре - его корабль пошел ко дну. Так и должно быть? 0_о
 
GreekДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 18:13 · Сообщение № 188
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не могу взять квест "Сопровождение флейта Орион" подскажите, что делать? Все условия соблюдены.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 19:22 · Сообщение № 189
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
А вот
Цитата СЛАВН ()
с первого раза может и не дать. Тогда переночуйте 2-3 дня в таверне, обычно помогает или попробуйте взять квест позже, при следующем посещении города.

Кстати, мне в последний проход дали квест раза с третьего только, хотя я не пытался ночевать: не дали пошёл дальше, потом таки дали.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
LipsarДата: Вторник, 17 Января 2017, 21:50 · Сообщение № 190
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 109


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
мне в последний проход дали квест раза с третьего только

Я сначала ночевал дней 5, не давал квест, вернулся через месяц скитаний, и только тогда, спустя еще 2 дня ночевки мне он был дан)


"А что Воробей?"- "Мы вполне можем дать ему денек форы"
 
SevratДата: Вторник, 16 Мая 2017, 08:51 · Сообщение № 191
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если ко мне подошел человек и я просто уплыл по другому заданию.. смогу ли продолжить квест?
Позовут ли меня снова прогуляться в подземелье города?
 
NNikolaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 08:58 · Сообщение № 192
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sevrat ()
А если ко мне подошел человек и я просто уплыл по другому заданию.. смогу ли продолжить квест?
Позовут ли меня снова прогуляться в подземелье города?

А при чем тут "Сопровождение Ориона"??? shok
Подозреваю, что это про "Банду Остина" и там есть ответ на твой вопрос... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
SevratДата: Вторник, 16 Мая 2017, 09:07 · Сообщение № 193
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ух точно... Спасибо)
 
TongorДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 22:40 · Сообщение № 194
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Эт самое... Возможно, проблема не нова, но, прочитав тред наискосок, упоминаний не углядел. Засим отпишусь:

В тюрячке, после того, как меня обобрали до нитки, и сложили лут в сундук, забаговался Картографический атлас. Карты-то в него обратно собрались, но он появился в интерфейсе обмена. Куда-либо его запихнуть я не могу, но всё же глаз мозолит.

Так и должно быть? И если нет - как с этим бороться?


Jedem das seine
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 00:23 · Сообщение № 195
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Tongor ()
Так и должно быть?

Нет.
Цитата Tongor ()
как с этим бороться?

Понимаю, что банально, но акромя отката никак.

С одной стороны с этим можно продолжать играть, с другой - если один багик выскочил, то и другой какой может, со временем, выскочить и посерьёзней.
Поэтому лучше откатиться.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
dim10Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:27 · Сообщение № 196
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tongor ()
Так и должно быть?

Так и должно быть. В ГПК сплаваете - пропадет из интерфейса.

Цитата Ладрон ()
Поэтому лучше откатиться.

Угу. Не знаем - не даем советы.
 
ЛадронДата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:54 · Сообщение № 197
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15041


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Tongor ()
забаговался Картографический атлас. Карты-то в него обратно собрались, но он появился в интерфейсе обмена.

Цитата dim10 ()
Так и должно быть.

Три раза проходил и ни разу подобного не было. Какой вывод из этого следует?
Три раза маловато, да? А может ты опять чего забыл? Как пишешь в разных темах
А что будет когда я ближе к осени ещё будет проходить и выложу скрины или видео?
Так что, Tongor, ничто тебе не мешает попробовать откатиться (если есть желание и куда) и посмотреть как будет.
И если уж утверждать, что
Цитата dim10 ()
Так и должно быть
, то неплохо бы обосновывать. Иначе как-то не верится, на опыте предыдущего.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:44 · Сообщение № 198
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Три раза маловато, да?

Ладрон для этой игры и 33 раза бывает маловато, ибо совпадения и рандом в ней дичайший, случаев было не мало.

Дим, Ладрон, завязывайте пикировки устраивать. Если есть желание выяснять отношения, сваливайте в Личку, там и бодайтесь. Два взрослых человека, а ведете себя как дети.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AlexFromSouthДата: Вторник, 17 Октября 2017, 18:42 · Сообщение № 199
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А мне понравилось квест проходить на Почтовом Люггере "нормандия". Играю на Капитане, и на "Нормандии" даже с непрокачеными офами ( у одной из данек всегда есть мушкетный залп). Очень хорошо проходится) Прям сказка)
 
xepuopДата: Четверг, 25 Января 2018, 21:02 · Сообщение № 200
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Методом мытарств сегодняшних, вывел пару закономерностей dash1
В принципе абордаж возможен со всеми тремя кораблями, но в большинстве случаев он зависит от капитана, а верней от его абордажных умений. Так вот, хорошо если они хотя бы 30 пунктов превышают, а то бывают случаи 7 и он на тяжёлом галеоне , то это беда....Тестировал всё на последней версии, обычным корветом. Характеристики Чиавон , как и карманы капитанов можно слить, при переходе с глобальной, на боевую , также содержимое трюма(не особо чем-то отличается) и состав эскадры(класс и вид кораблей).Как правило, одного с тобой класса корабли, такие как пинас, корвет-не особо утруждают себя подсчётом команды и соотношения, если конечно ты не выбил картечью , оставив меньше трети, даже с 30 пунктами идут на абордаж хоть и соотношения по команде не в их пользу( были случаи 70 на 200). Но вот выше классом, такие как тяжёлый галеон( у меня корвет), с умениями 7 в абордаже-это что-то с чем-то, даже с командой 500+ рыл, ты устанешь у него кружить, пока не встанешь поперёк его движения, либо не обездвижешь его сам и соответственно, встанешь рядом. Можно в принципе в подзорку(нормальную) сразу определить умения в абордаже и понять, сколько и с кем вам придётся колупаться jokingly Ну это всё для тех, кто всё таки решит, что покой нам только сниться!


"aut vincere, aut mori"
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3083)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:36

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum