[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Работорговец (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Линейка Работорговец
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 01:16 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Линейка берется у любого ростовщика (рандом) на Карибах. Если это искомый ростовщик, то он сам предложит вам заработать на работорговле.

Невозможно получить квест в городах: Тортуга, Порт Роял, Виллемстад, Гавана, Сантьяго, Панама.

Плюшки: Деньги, драгоценности, полезный лут.

Задание 1

Ростовщик просит доставить ему рабов, за каждого раба он предлагает заплатить 250 монет. По времени вас не ограничивают, так что не торопитесь. После доставки ростовщик выплачивает за рабов вознаграждение и предлагает вам подойти недели через три за новым заданием.

Задание 2


Ростовщику нужно сорвать сделку у своих конкурентов с контрабандистами по продаже рабов у необитаемого острова (рандом). Для этого нужно перехватить галеон конкурентов до сделки и забрать рабов. Время у вас ограничено, всего две недели, поэтому в путь, в акватории острова встречаете галеон, но его охраняет военный корабль. Ну и пусть себе охраняет, вам все равно, что один, что два, берете их на абордаж и отжимаете рабов. У капитана военного корабля заберете Валлонскую шпагу (в версии 1.3.1), в сундуках на галеоне найдете много идолов, среди них есть статуэтка (+30 ремонт). Если она будет у вас в инвентаре при сдаче задания, то ростовщик предложит за статуэтку 100 тысяч или поменять ее на платье негоцианта. Возвращайтесь к ростовщику и сдавайте рабов, за эту работу получите около 300 тысяч.

Задание 3


Ростовщик рассказывает о побеге 1000 рабов с Кюрасао, они как сквозь землю провалились, никто не может их найти. Странно что не могут, 1000 рыл – это вам не иголка в стоге сена. Ростовщик хочет, чтобы вы их нашли и доставили к нему. Отправляйтесь на Кюрасао, в таверне узнаете от хозяина, что он слышал про этот побег и даже знает как они смылись, рабы умыкнули барк со стоянки и уплыли на нем. Значит нужно зайти в Портовое управление, там должны знать, какие корабли у них стоят в порту. Начальника порта сообщает, что угнанный корабль называется «Апсилон». Идите опять в таверну и распейте пару кружек рома с местными аборигенами, один из них расскажет, что видел как искомый корабль потерпел кораблекрушение у такого-то острова. Плывите в указанное место и ищите рабов в бухтах. Найдете вы их на Маяке, они сразу на вас нападут, объясните им с помощью своего оружия, кто тут хозяин. Когда убьете вожака и самых рьяных рабов, то остальные сдадутся и дружно погрузятся в трюм вашего корабля. Ростовщик заплатит за них 300 тысяч.

Задание 4

Ростовщику дали наводку на пинас контрабандистов, груженый рабами. Корабль стоит в порту без охраны и со слабой командой, взять его плевое дело. Хорошая информация, находите пинас и берете его на абордаж, а там мама не горюй! Вместо рабов куча отлично прокаченных вояк, придется помучиться с ними. Перед смертью капитан расскажет, что вас с ростовщиком спалили, с этой работорговлей и это была ловушка. Возвращайтесь к ростовщику, есть огромное желание кое-чего ему перчиком натереть, но он кричит я не я и хата не моя, мол узнал про ловушку слишком поздно и не успел предупредить. Это были люди генерал-губернатора (той страны, где вы взяли линейку), а документы, компрометирующие вас уже отправлены в столицу на бригантине, нужно ее срочно перехватить, у вас есть на это только 15 дней. К ростовщику врываются солдаты и хотят вас арестовать, кладете их всех рядком и в погоню. У острова столицы догоняете бригантину и берете ее на абордаж, в сундуке найдите документы и возвращайтесь. Ростовщик и гроша не заплатил за это, навешает вам пару кило лапши на уши, мол он много потратил на информацию и что бы замять эту проблему. Но видимо он понял, что сейчас вы его будете бить и возможно ногами, поэтому ростовщик дает наводку на берег Бока де ла Сьерпе. Там он с компаньоном зарыл клад, но местные индейцы, компаньона грохнули, а он сам еле ноги унес от них. Доплыв до места, прежде чем высадиться, выложите все лишнее из карманов, на берегу вас встретят восемь злобных индейцев и их вождь, которые без всяких разговоров пытаются снять с вас скальп, причем по всей видимости вместе с головой. Схватка будет не простой, но если у вас хорошо прокаченные абордажники, то проблем не будет. С трупа вождя заберете макуаитль, четырехзарядный пистолет, алмазы, рубины, крысобога и многое другое. Зайдите в воду и доплывите до маленького островка, там найдете белый череп Тольтеков.

Задание 5

Ростовщик дает наводку на галеон, который перевозит 3000 рабов из какого-то места в Сантьяго, его нужно перехватить за определенное время. Доплывите до Сантьяго, встаньте рядом на Глобальной карте и ждите, искомый корабль будет с красными парусами, но будьте внимательны, он появится на очень короткое время и исчезнет. Выйдя на Боевую карту, вы опять вспомните ростовщика добрым словом, вместо галеона окажется линейный корабль с прокаченным капитаном. Перед абордажем лучше опять все выложить из карманов, в сундуках найдете 1000 золотых слитков и различные плюшки. Обязательно нужно взять пугающую фигурку или базальтовую голову (рандом), а остальное по желанию, все не поместится. И не забудьте, что с такой толпой рабов у вас должно быть достаточно провианта, позаботьтесь об этом заранее.
Отправляйтесь к ростовщику и сдайте ему рабов, он вам выдаст авансом 15 сундуков с золотом и попросит пять дней отсрочки для расчета. Это конечно немного напрягло, но нет, через пять дней ростовщик полностью рассчитался, заплатив 500 тысяч. Также вы можете ему продать за хорошую цену или обменять, фигурку или голову или оставить их себе, решайте сами.

Задание 6


Вы узнаете от ростовщика, что причиной всех ваших последних заморочек и бед, является стукач Франсуа Гонтьер, недавно его видели в Панаме. Полные праведным гневом и жаждой мести отправляйтесь в Панаму. Хозяин таверны сообщит, что Франсуа отправился в Порто Белло. В таверне Порто Белло узнаете, что Франсуа уже ушел отсюда. Идите на верфь, там получите сведения, что он приобрел корвет, так, значит дальше нужно идти в Портовое управление, там дают информацию, что тот уплыл на Ямайку.
Значит и вам туда, в Порт Рояле его нет, остается Форт Оранж. У хозяина таверны узнаете, что он здесь был, но опять свалил и неизвестно куда. Да что же это за неуловимый «Джо»! С горя выпейте кружечку рома с местным алкашом и о чудо! Он вам рассказывает, что официантка, которая вам таскает ром, оказывается знает где Франсуа. Тут же зажимаете девицу в уголок и устраиваете допрос, она в курсе куда отправился этот неуловимый, но просит за информацию изумрудные подвески, да хоть десять подвесок. Получаете информацию за подвески, оказывается он уплыл в Гавану. В таверне Гаваны, хозяин поведал вам, что Франсуа пытался получить каперский патент Испании, но у него ничего не получилось и судя по всему он просто решил от всех перекрыться и направился на Тортугу к свое любовнице. Вот мать его так! Двигайте на Тортугу и как обычно в таверну, про его корвет никто ничего не слышал, а вот самого Франсуа с какой-то компанией, хозяин таверны видел в городе. Ну наконец то! Начинайте обыскивать дома, в одном из них обнаружите теплую компанию пиратов, но пока вы разбирались с ними, этот сукин сын улизнул через окно. Мысленно взывая на его голову самые суровые кары, вы находите в комнате его любовницу. Настроения вести светские беседы у вас однозначно нет, поэтому угрозами выбейте из нее информацию, она расколется, что корвет стоит в одной из бухт Тортуги. Выходите в море, Франсуа сам нападет на вас. Можно его конечно просто утопить, ну нет, строго на абордаж, что бы получить удовольствие и лично проткнуть этого неуловимого стукача! Вот это круговерть! Возвращайтесь к ростовщику, в награду вы получите 150 тысяч и статую Атлауа. Ростовщик просит вас зайти к нему через месяц и подготовить за это время хорошую эскадру, так как предстоит грандиозное дело.

Задание 7

Прибыв через месяц, получаете задание, забрать из Гаваны 5000 рабов, для этого придется взять Гавану штурмом (не штурмуйте город со стороны джунглей, как в других линейках, провалите квест), но ростовщик предупреждает, что охрана Гаваны усилена двумя линейными кораблями. Он обещает за эту работу заплатить 1 миллион, достойная оплата. На все про все, дается 21 день. Для этого задания вам потребуется вместительный корабль, возьмите себе в эскадру пару мановаров, чтобы загрузить всех рабов, да и для штурма форта пригодятся. По прибытии на место, разберитесь с линейными кораблями и начинайте штурмовать форт с городом. После разговора с губернатором, на ваш флагман загрузят 5000 рабов, отношение с Испанией сильно испортится, если было отличное, то станет нейтральным, соответственно если оно у вас было ниже, то получите НЗГ. Можно возвращаться за обещанной наградой, надеюсь вы запаслись жрачкой для этой оравы. Ростовщик забирает рабов и просит вас зайти за расчетом через неделю. Через неделю вы понимаете, что вас киданули как последнего лоха, ростовщик свалил с деньгами в Старый Свет на корабле с намекающим названием «Мавродий», наверно организует там новую финансовую пирамиду на ваши кровные. На этом линейка заканчивается, но есть другой вариант. Вместо того, чтобы передать рабов ростовщику, пихните их налево и положите всю прибыль себе в карман, он будет орать как резанный, а вам то что, пускай распинается, бабло то у вас. Единственный минус - у вас рухнут вниз отношения со всеми странами, да и плевать, восстановите потом, зато не дадите себя кинуть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 04 Марта 2013, 17:29
 
НиарДата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:54 · Сообщение № 51
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
спасибо СЛАВН!

Добавлено (13 Март 2012, 17:54)
---------------------------------------------
еще один вопрос) есть ли какие советы, как выловить линейный корабль по пятому заданию? сколько раз пробую, он се не появляется(((

 
dim10Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 18:19 · Сообщение № 52
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
он се не появляется(((

Он появляется, но вы его не видите видимо. Встаньте на глобалке южнее маяка Сантьяго. Должен появиться.
 
deniskopylovДата: Вторник, 13 Марта 2012, 20:59 · Сообщение № 53
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, около этой бухты (берег Бока де ла Сьерпе) статуя Христа как в Рио-де-Жанейро стоит. Это не новость, конечно, но вдруг кто не знает, а тут вроде в тему...
 
TampluerДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 07:32 · Сообщение № 54
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 69


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
не люблю искать кветы
подскажите кто в каком городе нашел


нет непобедимых есть неумелые руки и глупые головы
 
Jack12Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 08:00 · Сообщение № 55
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Tampluer,
Quote (СЛАВН)
Линейка берется у любого ростовщика (рандом) на Карибах. Если это искомый ростовщик, то он сам предложит вам заработать на работорговле.

Так что придётся искать. smile


 
deniskopylovДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:40 · Сообщение № 56
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Tampluer, у меня два раза подряд был в Порто-Белло.
 
Jack12Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:57 · Сообщение № 57
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, повезло, наверное. smile

 
ЭшлиДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 19:21 · Сообщение № 58
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
В последнем квесте рабов надо продавать..пошел бы он куда подальше,этот работорговец.5000 рабов в обмен за возможную НЗГ это нормальный обмен..1 раз прошел нормально, потом постоянно их продаю...не люблю, когда меня кидают angry

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 20:04 · Сообщение № 59
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Эшли)
не люблю, когда меня кидают

Аналогично smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22:02 · Сообщение № 60
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А можно просто не брать последний квест. Но как по мне, надо проходить всё, что есть, независимо ни от чего.
 
Джек_ВоробейДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:05 · Сообщение № 61
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 95


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а что, если я отказался от предложения ростовщика? больше мне этот квест не предложат? cray1000
 
VitaleeesДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:23 · Сообщение № 62
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
нет

Добавлено (16 Августа 2012, 17:23)
---------------------------------------------
Квест генерится один раз за игру

 
nikolya1981Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:24 · Сообщение № 63
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 44


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, как продать рабов контрабандисту?
Я с ним завожу разговор, а он мне, приди на меньшем корабле и только на одном.
 
deniskopylovДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:28 · Сообщение № 64
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
nikolya1981, в мод-паке ограничение стоит. Продавать контрабанду можно только при условии, что у тебя один корабль в эскадре и его класс не выше 4-го (кроме нации Береговое Братство - для нее можно иметь 1 корабль не выше 3-го класса).
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 01:28 · Сообщение № 65
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю за францию,ростовщик на Антигуа у меня,дошел до 4 задания и застрял,нападаю на пинас а он нейтральный белого,все становяться враждебными кроме него,вышмалял ему раза 4 весь экипаж под 0 от первого лица,под пиратским флагом,под испанским..и тп..толку некакого...потом уже раз на пятый одел английский флаг как у пинаса и тут чудо!он начал стрелять первым даже
о_О..сразу патент потерял,франция,англия и даже с какого бока непонятно испания, вдруг назначили все сразу НЗГ,вобщем патент терять я был ненамерен,так и закинул этот квест висяком.


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 01:30
 
СЛАВНДата: Среда, 05 Сентября 2012, 01:40 · Сообщение № 66
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Не нужно было одновременно проходить кислое с пресным, Работорговец позиционировался для пирата.
 
nikolya1981Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:44 · Сообщение № 67
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 44


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почему когда я кидаю ростовщика у меня НЗГ от всех наций?
Мод пак 1.3.2 задание взял в Кумане.
 
dim10Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:55 · Сообщение № 68
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Не нужно было одновременно проходить кислое с пресным, Работорговец позиционировался для пирата.

Это ты СЛАВН не прав. Работорговец не имеет национальных ограничений. Другое дело - для национального корсара он не очень подходит, ну так можно проходить его до взятия линейки. Что и планировалось, собственно.
Quote (nikolya1981)
Почему когда я кидаю ростовщика у меня НЗГ от всех наций?

На последнем задании? Так задумано.
 
СЛАВНДата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:08 · Сообщение № 69
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Это ты СЛАВН не прав. Другое дело - для национального корсара он не очень подходит, ну так можно проходить его до взятия линейки.

Я прав, потому что именно это и имел ввиду, только написал в другой форме, но сути это не меняет.

Quote (nikolya1981)
Почему когда я кидаю ростовщика у меня НЗГ от всех наций?

А ты хочешь кинуть чела и плюшку за это получить? smile
 
dim10Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:58 · Сообщение № 70
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
только написал в другой форме, но сути это не меняет.

Тут как бэ вообще, когда квест задумывался, он предназначался для всех. Потому что патент - фигня, можно купить. А звания - так в принципе разработчикам всем на звания наплевать. Потому никто и не заморачивался по этому поводу. (Равно как и с Аскольдом)


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 05 Сентября 2012, 16:59
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:10 · Сообщение № 71
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну ладно,я вас понял,неуспел его пройти до линейки..ну вот такой момент хочу спросить- у меня сейчас снята пауза мира и возможно,что англия начнет войну с францией,и тогда можно захватить пинас нетеряя свое достижение адмирала(хоть оно не на что невлияет,но всеже твое личное достижение,которое просто выкинуть в мусорку)..вобщем при таком расскладе нетеряя патент захватить пинас?

Хотя..всеравно скоро близок Геймовер,так,что скоро всех поголовно крушить буду,только квест аскольда добью и голландца g


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 17:14
 
dim10Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:44 · Сообщение № 72
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ordos)
всеравно скоро близок Геймовер,так,что скоро всех поголовно крушить буду

вот-вот.
Quote (Ordos)
.вобщем при таком расскладе нетеряя патент захватить пинас?

при таком - да
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:07 · Сообщение № 73
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
при таком - да

так и думал впринципе,но всеравно аскольд с захватом Гваделупы всеравно обломает jokingly так ,что готовтесь все...не я в этом виновен pardon jokingly
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22:03 · Сообщение № 74
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
С заданием №4 могут возникать серьезные глюки - требуемый корабль не становится враждебным для вас даже под "Роджером", приходиться стрелять картечью от первого лица , что приводит к резкому ухудшению репутациии ,потере патента/звания , если такие имеются.Не проходите совместно с нац линейками.
Cовет:
Перед четвертым заданием дополнительные корабли в эскадре оставте на хранение в ПУ того города , где обитает ваш работодатель.


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".




Сообщение отредактировал [TM]TR0Y - Понедельник, 18 Февраля 2013, 22:04
 
Old_NickДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 10:26 · Сообщение № 75
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
С заданием №4 могут возникать серьезные глюки ....

Ну, вообще-то, никаким боком к "глюкам" это не относится. Это, именно, условие квеста. Тебе же заказчик объяснил - у денег национальности нет jokingly
Но если очень напрягает - можно и "обойти", правда, смотря какой город сгенерился
Причаливаешь, где-нибудь, в бухте, сразу, до взятия задания, под Роджером. Проходишь в город через джунгли, берешь задание, возвращаешься на корабль - и по выходе в море, пинас будет враждебен jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 10:29 · Сообщение № 76
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Перед четвертым заданием дополнительные корабли в эскадре оставте на хранение в ПУ того города , где обитает ваш работодатель.

Гм... а зачем?


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:11 · Сообщение № 77
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
Но если очень напрягает - можно и "обойти", правда, смотря какой город сгенерился Причаливаешь, где-нибудь, в бухте, сразу, до взятия задания, под Роджером. Проходишь в город через джунгли, берешь задание, возвращаешься на корабль - и по выходе в море, пинас будет враждебен

Эмм , Ник , а зачем все эти монипуляции , под Роджером должен быть любой корабль по дефолту враждебен pardon

Цитата (Old_Nick)
Ну, вообще-то, никаким боком к "глюкам" это не относится

Неараждебность корабля - это и есть глюк jokingly

Цитата (Old_Nick)
Это, именно, условие квеста. Тебе же заказчик объяснил - у денег национальности нет


Сделать то же понижение репутации , но с адекватным поведение корабля , после поднятия пиратского флага . Логика на моей стороне.

Добавлено (19 Февраля 2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (Old_Nick)
Гм... а зачем?

у меня компаньен без команды опускает паруса и отказывается выполнять какие-либо указания , так и тонет по обстрелом форта


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
Old_NickДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:51 · Сообщение № 78
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
а зачем все эти монипуляции

Затем, что вышеописанное - использование игровой "дыры", и как таковое оно и должно идти через...:jokingly:
Цитата (|TM|TR0Y)
Неараждебность корабля - это и есть глюк

"Глюк" - это ошибка игры, а то о чем разговор - специально созданное правило игры.
С тем же успехом вы можете считать шахматные способы движения фигур - "глюком", с чего вдруг конь ходит "буквой Г" - явный глюк jokingly
Хочешь денежку - теряй патент. Суть, именно, в нем, родимом jokingly Так движок работает - что бы снялся патент надо "нанести урон" лично, на этом квест и построен. А прописать отдельное правило для одного конкретного квестовика - нельзя, они общие для всех боевок

P/s/ кстати, это не единственный такой момент в игре jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 19 Февраля 2013, 19:00
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 20:21 · Сообщение № 79
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
С тем же успехом вы можете считать шахматные способы движения фигур - "глюком", с чего вдруг конь ходит "буквой Г" - явный глюк
- прописанные правила игры

Цитата (Old_Nick)
"Глюк" - это ошибка игры, а то о чем разговор - специально созданное правило игры.

Давай еще раз : у меня флаг пиратский / у моего оппонента - национальный .Корабль по всем логическим канонам должен меня атаковать или пытаться убежать . Они - торгаши или военные,которые притворяются ими .( это же ловушка ?!) У меня - череп , кости , сабли и уйма антисоциальных ,крайне агрессивных элементов , 4-е десятка пушек , направленных в сторону судна. А кораблик мирно спустил паруса и ждет пока я угощу в упор порцие картечи dont_know bravo dash1
Цитата (Old_Nick)
А прописать отдельное правило для одного конкретного квестовика - нельзя, они общие для всех боевок

это банальная недоработка cool3
Николай, я тебя глубоко уважаю ,как опытного корсара и своего земляка ^_^ , но сейчас согласиться не могу


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".




Сообщение отредактировал [TM]TR0Y - Вторник, 19 Февраля 2013, 20:44
 
Old_NickДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 21:16 · Сообщение № 80
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
это банальная недоработка

Ничего подобного. Именно:
Цитата (|TM|TR0Y)
- прописанные правила игры

Ну не понимает движок разницы между "квестовым" и "обычным" кораблем. Есть "правило" движка: "атака от 1-го лица снимает патент, от 3-го - нет". Это не регулируется скриптом, к которым у BMS есть доступ, но только "внутренней логикой" движка, к которой у студии доступа нет. А вот "враждебность" конкретного шипа к определенным "флагам" - это уже скрипты. Вот и сделано таким образом, что бы вынудить игрока выбирать между патентом/выполнением квеста.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
[TM]TR0YДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:02 · Сообщение № 81
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Выходите в море, Франсуа сам нападет на вас. Можно его конечно просто утопить, ну нет, строго на абордаж, что бы получить удовольствие и лично проткнуть этого неуловимого стукача!

хотелось бы дополнить задание №6:
В море вы выходите под своим национальным флагом ,Франсуа Гонтьер - под француским.Боевой режим включается сразу же , как требуемый корабль окажется в зоне видимости, вне зависимоти от ваших действий.Если пальнете от 3 его лица , автоматически подымется Роджер/форт станет враждебен/упадет репутация/потеряете патент. Если взять абардажем не стреляя - репутация не изменится,флаг останется национальным и после своей вендетты мирно причалите на Тортуге.


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".




Сообщение отредактировал [TM]TR0Y - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:06
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 18:14 · Сообщение № 82
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
В море вы выходите под своим национальным флагом ,Франсуа Гонтьер - под француским.Боевой режим включается сразу же , как требуемый корабль окажется в зоне видимости, вне зависимоти от ваших действий.Если пальнете от 3 его лица , автоматически подымется Роджер/форт станет враждебен/упадет репутация/потеряете патент. Если взять абардажем не стреляя - репутация не изменится,флаг останется национальным и после своей вендетты мирно причалите на Тортуге.

Ну если еще и общеизвестные фишки игры описывать, в прохождении и так все разжевали. Да и проще поменять флаг для боя, а после него вернуть прежний, все это на усмотрение игрока.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 17:16 · Сообщение № 83
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Стоит добавить важную деталь :

Если кинуть ростовщика на 5000 рабов ( задание №7) , будет эпическое падениее репутации со всеми 4 мя державами . Вот как вышло у меня .
Фрация : Восхищенная - Нейтральная
Англия : хорошая - 40 000 НЗГ
Голландия: Отличная - Враждебная
Испания: 40 000 НЗГ - max 100 000 НЗГ
Все хотят меня убить crazy


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
СЛАВНДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 17:30 · Сообщение № 84
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
будет эпическое падениее репутации

Забыл я что-то про это, добавил.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 18:00 · Сообщение № 85
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
зато не дадите себя кинуть.

rofl :

Добавлено (04 Марта 2013, 18:00)
---------------------------------------------
мне его как и Моргана пришить хотелось pardon


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
Tamozhnya1Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14:40 · Сообщение № 86
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А где продать 5000 рабов?
На Бермудах дёшево, по контрабанде надо брать маленький корабль, а туда все не влезут?
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14:43 · Сообщение № 87
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Tamozhnya1)
На Бермудах дёшево

Только там. Хотя можно частями продать, поставив основной корабль в ПУ, но зачем тебе лишняя головная боль. Тебе денег не хватает? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Erik189Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 15:21 · Сообщение № 88
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если хоть одно задание провалишь, то все? конец?! Просто мне охота уже во втором задании его кинуть и на Бермуды рабов отвести crazy
 
СЛАВНДата: Пятница, 02 Августа 2013, 17:56 · Сообщение № 89
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Erik189)
А если хоть одно задание провалишь, то все? конец?!

УГУ smile Сливай воду smile

Цитата (Erik189)
Просто мне охота уже во втором задании его кинуть и на Бермуды рабов отвести

Поспешишь, людей насмешишь dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GlazyraДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:58 · Сообщение № 90
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Когда убьете вожака и самых рьяных рабов, то остальные сдадутся и дружно погрузятся в трюм вашего корабля.

а с изаурой что делать?
 
[TM]TR0YДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:06 · Сообщение № 91
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Glazyra)
а с изаурой что делать?

на прохождение квеста это не влияет, я ее то ли застрелил то ли зарезал rofl


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
SiLvERioNДата: Среда, 28 Августа 2013, 08:34 · Сообщение № 92
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Изаура, это та которая стоит внутри маяка? Да и к тому же не говорит?
Или так и должно быть?
 
dim10Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:28 · Сообщение № 93
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SiLvERioN)
это та которая стоит внутри маяка

Да, она.
Цитата (SiLvERioN)
Да и к тому же не говорит?
Или так и должно быть?

Не должно. После зачистки маяка скриптово ГГ идет к ней и происходит диалог. Если нет - значит произошел сбой скрипта. Скорее всего - открытием меню обыска.
 
SiLvERioNДата: Четверг, 29 Августа 2013, 09:08 · Сообщение № 94
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Придется сливаться angry
 
ГРИНЯДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 15:02 · Сообщение № 95
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет. При выполнении 2-го задания заметил, что ростовщик взял у меня не только рабов рабов отжатых у конкурентов, но и тех что были у меня в трюме, " личных " , для пополнения команды в экстренных случаях (75 голов что ли, точно не помню) ... Да и бог с ним , по нормальной цене не жалко ... В 3-м задании решил его перехитрить - втюхать ему дополнительно " левых " рабов по хорошей цене ( 300 - отличная цена ). Привез ему в довесок к беглым ( точно не помню 1012 что ли ) и " левый товар " - всего 2000 голов. Но он не лыком шит оказался - "1100 - говорит - мои ,а 900 - не то качество, так что остальных ( т.е. 900 ) куплю по 100...". И купил ... Даже не спросив моего согласия ... [i]может кому то будет интересна такая инфо ... g сожалею только, что не успел проверить во 2-м задании как бы он отнесся к "левому товару" поступи он (товар) в током количестве...

Добавлено (10 Ноября 2013, 14:50)
---------------------------------------------
еще добавлю, что по мере прохождения "репа" у меня тоже падала ... хотя кроме линейки параллельно ничего не делал ... За всю линейку упала где то на 2 пункта , с "героя", до "честного кэпа" . При чем один раз, по моему, даже подымал ... Ничего противозаконного ( кроме работорговли jokingly )точно не делал ...

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ГРИНЯ - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 15:22
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 15:26 · Сообщение № 96
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
ГРИНЯ, спасибо за информацию.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ГРИНЯДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 15:37 · Сообщение № 97
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не за что ... Спасибо сайту - он мне очень помогает thumbs_up
 
КрабДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:29 · Сообщение № 98
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ГРИНЯ ()
еще добавлю, что по мере прохождения "репа" у меня тоже падала

Репа всегда выравнивается если ничего не делаешь. Между заданиями интервал месяц, если не поднимать она сама собой сползёт к Обычному моряку.
 
ГРИНЯДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 20:10 · Сообщение № 99
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Краб, спасибо - не знал этого ...
 
dim10Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 20:42 · Сообщение № 100
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ГРИНЯ ()
не знал этого

Это общеигровые правила - при бездействии все стремится к нулю. И мораль, и умения команды.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Мод-пак 1.3 "Adventure Tales" » Прохождение: Линейка Работорговец (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7107)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15345)
  • дмитрий18корсар (13177)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 24 Апреля 2024, Среда. Московское время: 01:32

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum