[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Расчёт Эффективности Оружия (Эта мини-тема будет посвящена расчёту эффективности оружия.)
Расчёт Эффективности Оружия
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 14:18 · Сообщение № 1
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
16

Приветствую вас!

Эта новость может вам немножечко помочь, а может попусту потратить ваше время, так как вы могли знать этот способ ранее.

Я хочу поделиться способом, вычисления эффективности любого ХО.
К примеру, для расчёта и сравнения приблизительной эффективности клинка, я взял Маринеру и Моргану.
У моей Маринеры был минимальный/максимальный урон 12/53, а вес 2.5
У моей Морганы был минимальный/максимальный урон 17/64 и вес 2.4
Далее берём калькулятор (если у корсара проблемы с математикой) и суммируем максимальный и минимальный урон, а далее делим на вес.
У Маринеры: 12+53=65 и 65:2.5=26 - Это и есть среднее соотношение массы к урону - ну или эффективность клинка - 26! Неплохо... но что покажет Моргана?
У Морганы: 17+64=81 и 81:2.4=33.75 Следовательно, Маринера намного уступает по своей эффективности Моргане. Но не стоит забывать, что у каждой единицы оружия свои индивидуальные характеристики.
Но если не хочется сидеть и считать, то можно просто посмотреть на урон и вес одного ХО, и сравнить с уроном и весом другого ХО и выбрать тот, который вы посчитали более эффективным...
Так же есть вариант с офицерами - если дать офицеру Катану и Моргану, то он выберет то, что окажется лучше, то есть Моргану. (Правда, обратно он Вам её не отдаст, так что до каждой проверки следует сохраниться)
Надеюсь, данная статейка поможет новичкам.
Спасибо за внимание!!!
Если вам не понравилось, искренне извиняюсь за ваше потраченное попусту время...


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 21 Мая 2016, 23:02
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 16:29 · Сообщение № 2
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
С этим трудно спорить. Имхо каждый вид оружия имеет свое предназначение. Моя Моргана 17-68 с весом 2.4 является лучшей судя по такой системе. НО! Будет ли она эффективней того же таната 29 /104 с весом 9.4 в коротком бою? Думаю нет ибо энергия не успеет закончиться, а урон он таната будет гораздо выше. Та же история и с паппейхаймером ведь урон у него выше, чем у любого ЛО 25/71, а вес 4.1 т.е. драться с ним уже можно подольше чем с танатом, но меньше чем с Морганой. Собственно это все к тому, что все зависит от длительности боевки. Например для прохождения "Похода на Панаму" лучше конечно взять Моргану ибо шпагой придется махать долго, а для простого абордажа с равными силами конечно же лучше будет танат ибо убивать можно с 1го удара даже без берсерка. Естественно это все справедливо только, если навыки владения тем или иным оружием равны между собой.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
СЛАВНДата: Суббота, 21 Мая 2016, 16:46 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
ПРАВИЛА СОЗДАНИЕ и ОФОРМЛЕНИЕ ТЕМ:
Название темы пишется строчными буквами.
Описание под названием темы пишется с заглавной буквы.
Заставка для темы обязательна. Заставка должна отображать, соответствовать или намекать на суть темы.
Первое сообщение в теме должно быть информативным и описывать о чем топик.
Копипаст строго запрещен.
Шрифт полужирный, синий, 11 размер, текст по центру.
Красный цвет используется в исключительных случаях, старайтесь им не пользоваться.
Информация по сабжу темы дается в последующих постах.




А вообще по сабжу темы - ни о чем. Давно существует утилита для подсчета эффективности оружия, разрешение на ее публикацию есть, в планах подобная тема стоит. Только времени как всегда нет, потому что все нужно сделать качественно и информативно, а не как у тебя dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:31 · Сообщение № 4
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
С этим трудно спорить. Имхо каждый вид оружия имеет свое предназначение. Моя Моргана 17-68 с весом 2.4 является лучшей судя по такой системе. НО! Будет ли она эффективней того же таната 29 /104 с весом 9.4 в коротком бою? Думаю нет ибо энергия не успеет закончиться, а урон он таната будет гораздо выше. Та же история и с паппейхаймером ведь урон у него выше, чем у любого ЛО 25/71, а вес 4.1 т.е. драться с ним уже можно подольше чем с танатом, но меньше чем с Морганой. Собственно это все к тому, что все зависит от длительности боевки. Например для прохождения "Похода на Панаму" лучше конечно взять Моргану ибо шпагой придется махать долго, а для простого абордажа с равными силами конечно же лучше будет танат ибо убивать можно с 1го удара даже без берсерка. Естественно это все справедливо только, если навыки владения тем или иным оружием равны между собой.

Да кстати, выбор оружия ещё зависит от ситуации, в которую попал персонаж, для панамы действительно лучше брать Лёгкое оружие, а вот один на один по моему лучший вариант это тяжёлое оружие, но я всегда со своим верным Паппенхаймером хожу, он везде эффективен...

Добавлено (21 Мая 2016, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
А вообще по сабжу темы - ни о чем. Давно существует утилита для подсчета эффективности оружия, разрешение на ее публикацию есть, в планах подобная тема стоит. Только времени как всегда нет, потому что все нужно сделать качественно и информативно, а не как у тебя

извините, думал кому-нибудь будет интересно(
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:44 · Сообщение № 5
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А вообще по сабжу темы - ни о чем. Давно существует утилита для подсчета эффективности оружия, разрешение на ее публикацию есть, в планах подобная тема стоит. Только времени как всегда нет, потому что все нужно сделать качественно и информативно, а не как у тебя

Слышал про этот калькулятор оружия. Но зачем он нужен человеку, который только начал играть в МОД-ПАК и еще толком не разбирается в игре?) Но тут должно быть как-то побольше информации, чтобы новичек мог понять, какое оружие лучше в том или ином случае. Ибо я например, когда начинал играть всегда думал, что чем выше урон тем лучше оружие.=)


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Суббота, 21 Мая 2016, 18:17
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:55 · Сообщение № 6
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ну это мой первый раз когда я создал свою тему. Извините если вам не понравилось((...
 
СЛАВНДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:16 · Сообщение № 7
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
извините, думал кому-нибудь будет интересно

Это интересно, только у нас требуется качество и кстати разрешение на создание профильных тем.

Цитата Минхер_волк ()
Ну это мой первый раз когда я создал свою тему. Извините если вам не понравилось((...

А с чего такое уныние? Учись.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:18 · Сообщение № 8
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Это интересно, только у нас требуется качество и кстати разрешение на создание профильных тем.

Упс, а вот этого я похоже не знал...
Цитата СЛАВН ()
А с чего такое уныние? Учись.

Аргх!!! ты какой магией занимаешься?! почему мне после твоих слов легче стало?! g


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 21 Мая 2016, 18:19
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:05 · Сообщение № 9
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
А в где расчет эффективности? astronomer1
Просто поделить максимальный урон на вес? Как по мне так подобное действие не тянет на создание целой темы dont_know


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:23 · Сообщение № 10
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
А в где расчет эффективности?
Просто поделить максимальный урон на вес? Как по мне так подобное действие не тянет на создание целой темы

В перспективе это может быть очень интересная тема, если добавить калькулятор и некий гайд, в котором будет описана эффективность того или иного вида оружия в разных ситуациях.
Я например нигде не мог найти лучшие статы для морганы, паппейхаймера и таната, когда мне это было интересно. Эта информация не выложена в виде полноценной статьи нигде. Разве только в некоторых сообщениях пользователей на форуме БМС и гавани корсаров. Так что в перспективе это было бы полезно.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:52 · Сообщение № 11
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
В перспективе это может быть очень интересная тема, если добавить калькулятор и некий гайд, в котором будет описана эффективность того или иного вида оружия в разных ситуациях.
Я например нигде не мог найти лучшие статы для морганы, паппейхаймера и таната, когда мне это было интересно. Эта информация не выложена в виде полноценной статьи нигде. Разве только в некоторых сообщениях пользователей на форуме БМС и гавани корсаров. Так что в перспективе это было бы полезно.

Это?! Полезно?! Я сам уже думаю что это был epic fail и что не надо было создавать эту хреновую (простите за выражение) тему, мне уже стыдновато за то что я сделал это г....

Добавлено (21 Мая 2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
А в где расчет эффективности?
Просто поделить максимальный урон на вес? Как по мне так подобное действие не тянет на создание целой темы

Я уже сам думаю что не надо было делать эту хрень (извиняюсь за выражение)...
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:55 · Сообщение № 12
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Я уже сам думаю что не надо было делать эту хрень (извиняюсь за выражение)


Дело не в самой теме, а в ее наполнении. Как сказал Протон это действительно может быть интересно и полезно, но при должном подходе. Если есть желание, попробуй наполнить ее действительно полезным материалом наподобие

Цитата Протон ()
калькулятор и некий гайд, в котором будет описана эффективность того или иного вида оружия в разных ситуациях.


Все будут только за


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:58 · Сообщение № 13
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Это?! Полезно?! Я сам уже думаю что это был epic fail и что не надо было создавать эту хреновую (простите за выражение) тему, мне уже стыдновато за то что я сделал это г....

Это очень даже полезно. Для людей типа меня иметь лучший в игре клинок принципиальная штука. Я могу сливать Морганы, Паппейхаймеры и Танаты до того момента пока я не получу лучший клинок в своем классе.
А вот теперь допустим, что я не знаю, какие характеристики лучшие для того или иного клинка. Откуда мне взять эту информацию? И ответ можно будет найти именно здесь.
Так же это будет очень полезно для новичков, которые не знают с каким видом оружия лучше начинать игру. Какой вид оружия лучше себя проявляет в той или иной ситуации и т.д.
Как минимум эта тема будет единственной на все форумы об МОД-ПАКЕ.
А придираются к тебе потому, что в посте очень мало инфы. Вот и все. Но я тебя целиком поддерживаю в этом начинании. thumbs_up jokingly


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 22:32 · Сообщение № 14
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Все будут только за

Спасибо))
Цитата Протон ()
Это очень даже полезно. Для людей типа меня иметь лучший в игре клинок принципиальная штука. Я могу сливать Морганы, Паппейхаймеры и Танаты до того момента пока я не получу лучший клинок в своем классе.
А вот теперь допустим, что я не знаю, какие характеристики лучшие для того или иного клинка. Откуда мне взять эту информацию? И ответ можно будет найти именно здесь.
Так же это будет очень полезно для новичков, которые не знают с каким видом оружия лучше начинать игру. Какой вид оружия лучше себя проявляет в той или иной ситуации и т.д.
Как минимум эта тема будет единственной на все форумы об МОД-ПАКЕ.
А придираются к тебе потому, что в посте очень мало инфы. Вот и все. Но я тебя целиком поддерживаю в этом начинании.

Спасибо, сейчас буду Редактировать!!!

Добавлено (21 Мая 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Так, ребят, ошибся сильно в тексте - сейчас буду редактировать. Извините, усталость в голову бьёт...

 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:00 · Сообщение № 15
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Если что то вот калькулятор подсчета эффективности клинков написанный Тимофеем. Возможно это тебе поможет в написании темы.
http://depositfiles.com/files/qounopybp


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:03 · Сообщение № 16
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
калькулятор подсчета эффективности клинков написанный Тимофеем

А смысл, если все клинки имеют рандомные хар-ки?
Даже есть такие канонирские тесаки, которые оказываются лучше Бильбо.


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 21 Мая 2016, 23:05
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:27 · Сообщение № 17
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
А смысл, если все клинки имеют рандомные хар-ки?

Есть нижняя и верхняя границы этого рандома. В среднем любой паппейхаймер будет лучше фламбержа. Но может быть ситуация, когда фламберж лучше паппейхаймера, о чем ты верно заметил. Но это бывает крайне редко.

Добавлено (21 Мая 2016, 23:12)
---------------------------------------------
Вот у тебя сейчас в посте статы Морганы хуже чем статы у самой лучшей Бретты, например.

Добавлено (21 Мая 2016, 23:27)
---------------------------------------------
Я собственно к чему это. Чтобы ты в посте указал мол лучшее ЛО Моргана - 19/67 вес 2.4. Паппейхаймер 26/72 вес 4.1. Танат 30/105 вес 9.4. Чтобы люди знали к чему стремиться. Для кого-то эти статы будут не важны но тут КС. smile


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Суббота, 21 Мая 2016, 23:11
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 00:20 · Сообщение № 18
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Протон,
Цитата Протон ()
Вот у тебя сейчас в посте статы Морганы хуже чем статы у самой лучшей Бретты, например.

Наоборот между прочим)
Ну а со всем остальным я соглашаюсь)
 
ПротонДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 01:08 · Сообщение № 19
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Наоборот между прочим)

Как это наоборот?) Топ Бретта - 18/65. А у тебя Моргана 17/64. Т.е. эта Моргана хуже Бретты.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 11:23 · Сообщение № 20
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Протон, У меня там не Бретта, а Маринера, это во-первых, а во-вторых у той Бретты вес 2.6 (или 2.5, я уже не помню), а у Морганы 2.4, да и вообще, Бретта не может быть лучше Морганы (на моём опыте, такого ни разу не было).
 
ПротонДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:03 · Сообщение № 21
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
У меня было и не раз. И да может. Поверь я знаю о чем говорю.

Добавлено (22 Мая 2016, 14:03)
---------------------------------------------
Я калькулятор для того и скинул чтобы у тебя не возникало таких вопросов


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:04 · Сообщение № 22
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Протон, Ок, буду знать, спасибо)
 
ПротонДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:06 · Сообщение № 23
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вес и статы оружия это рандом. Вес красного ЛО может быть от 2.4 до 2.6. Верхняя граница рандома для бретты выше чем нижняя для Морганы. Это не раз обсуждалось на форуме БМС.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:08 · Сообщение № 24
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Протон, Хмм... интересно, не знал об этом, может добавить в тему всё это?
 
ПротонДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:09 · Сообщение № 25
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Было бы не плохо. Может быть для кого-то это будет интересно.)

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:11 · Сообщение № 26
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Протон, Пожалуй, вечером этим и займусь
 
NNikolaДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 11:03 · Сообщение № 27
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Т.е. Вес оружия влияет на количество взмахов этим оружием?
g
Я думал что энергия тратится одинаково что Танатом с 9.5 махаешь, что Мэяукилем с 13.5...
dont_know

А есть формула (хотя бы примерная) на расчет количества взмахов ножиком в зависимости от массы?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 03 Февраля 2017, 11:14
 
ГекторДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:08 · Сообщение № 28
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, да какая тут формула. Чем больше вес, тем больше тратится энергия.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
NNikolaДата: Суббота, 04 Февраля 2017, 03:01 · Сообщение № 29
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Чем больше вес, тем больше тратится энергия.

Походу затраты энергии чуть больше веса оружия...
проверял только что на Трасте...
126 очков энергии позволяли сделать ~8 ударов Чеканом с массой 13.1 и ~12 ударов Клейбэгом с массой 9.2...
С СО и ЛО проверить не получилось - не хватило жизни у Траста...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XAHsoloДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 20:37 · Сообщение № 30
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую!Я думаю что калькулятор этот работает немного иначе,тк машина считает как машина а не как корсар.Вы сначала суммируете мин и макс урон а потом делите,но почему тогда офицер из предложенных СО Фламберж 24-68 4.1 и Чиавоны 23-69 4.1 выберает именно Фламберж ведь сумма мин и макс уронов 92 а вес одинаковый?Просто я заметил если вбивать в калькулятор все одной операцией мин+макс уроны:на вес,то сначала происходит деление и в таком варианте показывает что Фламберж СУ 40,6 а Чиавона 39,8.Имхо калькулятор игры считает именно так и потому ОФ всегда предпочтет Фламберж так как этот опыт показывает что он сильнее. pardon
 
ОблакоДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 20:50 · Сообщение № 31
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Стоит так же помнить что легкое оружие убивает медленно, а это шанс для врага что бы использовать эликсиры и тогда вам придётся сделать несколько лишних ударов, а возможно и очень много дополнительных ударов. Тогда как тяжелым оружием могли бы убить товарища за один заход. так что 1 на 1 вопрос то же спорный. тут скорее вопрос в силе врага.
Против слабого врага лучше легкое больше ударов и не наносить дополнительных. Но если враг силён и хилится, то лучше тяжелое что бы не успевал.

Добавлено (23 Апреля 2019, 19:29)
---------------------------------------------
эм. столкнулся с тем что не могу найти тяжелое оружие которое хотя бы даже по урону будет лучше чем легкое. Максимум отличие на 1-2 А где вы оружие берете? на данный момент даже смотря на образцы из магазина легкое оружие сильнее. не только легче но и сильнее бьёт.

 
NNikolaДата: Вторник, 23 Апреля 2019, 19:39 · Сообщение № 32
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
могу найти тяжелое оружие которое хотя бы даже по урону будет лучше чем легкое. Максимум отличие на 1-2 А где вы оружие берете?

Ацтекские дубинки валятся в Теночтитлане с 12 ранга (хоть завались)
Чеканы выбиваются из "защитников" девах в таверне (вроде тоже с 12 ранга)
Красное ТО (у меня сплошь Кракемарты) выбивается с грабителей церкви (с 12-14 ранга)
Красное ТО у начальника форта в квесте "Опасный груз"
Пара Танатов в ГПК! плюс Валлонка.



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XAHsoloДата: Среда, 06 Ноября 2019, 12:53 · Сообщение № 33
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Далее берём калькулятор (если у корсара проблемы с математикой) и суммируем максимальный и минимальный урон, а далее делим на вес.
У Маринеры: 12+53=65 и 65:2.5=26 - Это и есть среднее соотношение массы к урону - ну или эффективность клинка - 26! Неплохо... но что покажет Моргана?
У Морганы: 17+64=81 и 81:2.4=33.75 Следовательно, Маринера намного уступает по своей эффективности Моргане. Но не стоит забывать, что у каждой единицы оружия свои индивидуальные характеристики.

Нашел еще одно подтверждение что эта формула НЕ ВЕРНАЯ.Калькулятор игры считает все в одну строку,без скобок(сумма)деление,а просто делит макс урон на вес,и к этому числу плюсует мин.урон.То бишь истинный коэффициент эффективности(КЭ) Морганы не 33.75 а 17+64:2.4=43.66.
Проверил это еще раз на ЛО.Если вы будете предлагать своему офицеру в инвентарь Бретту,Катану,Моргану,то он сменит их именно в таком порядке,а если сразу Моргану,он не возьмет в руки первые две.Теперь давайте посчитаем КЭ по двум формулам,сначала авторской:
Брета (17+59):2.4=31.6
Катана(20+66):3=28.6
Моргана(18+64):2.6=31.5
Таким образом мы видим что КЭ у Бреты выше чем у Катаны и Морганы.Уверен что ни один из ваших офицеров имея в рюкзаке эти 3 пухи,не выберет себе Брету).
Теперь давайте посчитаем без скобочек:
Брета 17+59:2.4=41.6
Катана 20+66:3=42
Моргана 18+64:2.6=42.6
Именно в таком порядке предпочтут свой выбор опытные офицеры.
ЗЫ:эту формулу подтверждают именно опытные офицеры с доминирующим владением ЛО(Дж.Уокерман,Д.Шеппард),у тех у кого доминирует СО и ТО могут быть свои предпочтения,но,как упоминалось выше,даже они не предпочтут Брету при наличии Катаны и Морганы.


Сообщение отредактировал XAHsolo - Среда, 06 Ноября 2019, 12:55
 
NNikolaДата: Среда, 06 Ноября 2019, 19:57 · Сообщение № 34
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
XAHsolo, у меня у всех абордажников владение оружием прокачивается до 100.
Поэтому я им выдаю в таком порядке:
ТО, СО, ЛО.
Причем если надо чтобы остановился на определенном клинке, то более легкое вообще не выдаю.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
XAHsoloДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 00:04 · Сообщение № 35
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
XAHsolo, у меня у всех абордажников владение оружием прокачивается до 100.
Поэтому я им выдаю в таком порядке:
ТО, СО, ЛО.
Причем если надо чтобы остановился на определенном клинке, то более легкое вообще не выдаю.

И что ты хочешь этим сказать?Что твой личный приоритет для абордажников от ТО к ЛО?Какое это имеет отношение к формуле расчета коэффициент эффективности оружия в ГПК?
 
NNikolaДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 01:02 · Сообщение № 36
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата XAHsolo ()
И что ты хочешь этим сказать?Что твой личный приоритет для абордажников от ТО к ЛО?

Я хочу сказать, что Абордажники предпочитают более легкое оружие более тяжелому.
Но я все равно прокачиваю всем до 100, чтобы открыть больше личных перков и замаксималить уровень для большего ХП и живучести.
а поэкспериментировать можно на Дугласе - у него все по 100 с самого начала.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 01:14 · Сообщение № 37
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата XAHsolo ()
И что ты хочешь этим сказать?
Видимо то, каким образом можно обойти предпочтения офов, заложенные ИИ игры.
Цитата XAHsolo ()
эта формула НЕ ВЕРНАЯ
Ну, чисто математически твоя формула ещё более не верная. Какое-то кривое уравнение получается. Получается надо делить именно max урон на вес, а после складывать с min. Почему тогда не наоборот?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
XAHsoloДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 10:12 · Сообщение № 38
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Видимо то, каким образом можно обойти предпочтения офов, заложенные ИИ игры.

Да я понял кэп,но тема не об этом.Предпочтния офов тут только как инструмент подтверждения приоритета формулы КЭ.

Цитата Шепот ()
Какое-то кривое уравнение получается.


согласен,может баг,но работает по факту так.

Цитата NNikola ()
Я хочу сказать, что Абордажники предпочитают более легкое оружие более тяжелому.

я считаю что когда навыки владения по 100(как у Д.Уоркмана)то вес уже не влияет на предпочтение,а только КЭ оружия,потому и использую выбор офа как аргумент доказательства корректности новой формулы.Например Джон предпочтет СО Папеенхеймер,ЛО Моргане т.к. у него выше КЭ.Но даже если весовая категория при равном навыке имеет приоритет,то это не обьясняет выбор в внутри ее,т.к. выше сказано,не возьмет ни один Брету,а у нее по авторскому расчету самый высокий КЭ среди ЛО.Так же интересный пример среди СО привел в Сообщение № 30 при равных авторских КЭ.
 
RagarДата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 21:30 · Сообщение № 39
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
нашел интересное видео по расчёту урона:

вот тут та же инфа в текстовом виде:
https://corsairslegacy.com/ru....d_ships
формула базового урона холодного оружия.
bAttack = maxAttack * (55 + frandSmall(15))/100
Значение maxAttack зависит от класса оружия: 60 для лёгкого оружия, 80 для среднего оружия и 100 для тяжёлого оружия (эти цифры отличаются в разных версиях игры, но в среднем выглядят именно так).
frandSmall(15) означает случайную величину от 1 до 15, причём генератор случайных чисел может иногда залипать и выдавать приближенные к границе значения. В таких случаях обычно помогает перезапуск игры.
Итоговый урон = урон * вес * случайное число + урон * вес * навык * случайное число
Помимо зависимости от навыка владения холодным оружием, у нас вновь выступает зависимость от веса. И поскольку его влияние на урон по итогу чрезмерное, увеличенный расход энергии с лихвой компенсируется.
Увы, всё, что осталось от неплохой задумки: лёгкое оружие убивает медленно, а тяжёлое оружие — быстро. А вот энергии в обоих случаях вы потратите приблизительно равное количество.
А вот в патче 1.3.2, которым занимались BlackMark Studio, ситуация несколько иная. Они сделали мод реблейдинга. По итогу роль веса холодного оружия в формулах стала ещё больше, так что задача перед игроком становится максимально простая: найти самый тяжёлый экземпляр.
 
Минхер_волкДата: Понедельник, 10 Октября 2022, 12:21 · Сообщение № 40
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Боже какой стыд я творил в свои 15 лет, удалите эту тему пожалуйста crazy

Ragar, ЗаЧеМ тЫ эТу ТеМу ОтКоПаЛ? Доволен что мне теперь стыдно?))
 
RagarДата: Понедельник, 10 Октября 2022, 16:29 · Сообщение № 41
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Боже какой стыд я творил в свои 15 лет, удалите эту тему пожалуйста

Волк, не вздумай удалять, тема нужная, т.к. народ будет знать как рассчитывать урон, вот я формулы полезные прикрепил
Цитата Минхер_волк ()
Ragar, ЗаЧеМ тЫ эТу ТеМу ОтКоПаЛ? Доволен что мне теперь стыдно?))

Волк, причем здесь ты и твои чувства? Тема полезна новичкам и даже опытным игрокам для того, чтобы была возможность расчета оружия.
 
RagarДата: Вторник, 11 Октября 2022, 23:39 · Сообщение № 42
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, ответ на вопрос сюда копирую: по каким критериям офицеры выбирают оружие, которое они оденут (из одного типа, разумеется)?
Думаю, что офицеры из одного типа оружие тупо по цене выбирают, во всяком случае в версии 1.3.2 АТ, вот смотрим:
Фламберж - вес 4.2, урон 25/66, папенхаймер - вес 4.2, урон 23/70.
цена:

Анжелика и Йоко без вопросов выбрали фламберж
К сообщению прикреплен файл: 0583562.jpg (67.1 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 11 Октября 2022, 23:56 · Сообщение № 43
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Думаю, что офицеры из одного типа оружие тупо по цене выбирают, во всяком случае в версии 1.3.2 АТ

а вот я думаю, что цена тут не при чём, скорее всего, их выбор зависит от минимального урона оружия, которое они выбрали... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 12 Октября 2022, 01:01 · Сообщение № 44
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот я думаю, что цена тут не при чём, скорее всего, их выбор зависит от минимального урона оружия, которое они выбрали...

Дмитрий, сперва разберись-потом пиши, приводи доказательства, а не свои домыслы.
Вот специально проверил, нашел у торговца 2 оружия:

обычно оружие с меньшим весом стоит дороже при одинаковых параметрах, здесь же я привел эти оружия-наоборот по цене получилось.
фальшион 1 - вес 11.1 урон 9/50
фальшион 2 - вес 10.8 урон 9/52
если исходить из того, что офицеры выбирают независимо от цены, то офицер исходя из того, что оружие весит меньше и максимальный урон больше у фальшиона2, то он выбрал бы фальшион 2, однако мы видим следующее:

первое оружие-то, что надето.
видим, что офицер выбрал именно по цене.
К сообщению прикреплен файл: 4930514.jpg (206.7 Kb) · 9141405.jpg (211.8 Kb) · 4303438.jpg (233.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 12 Октября 2022, 20:09
 
Capitan_black_bladeДата: Среда, 12 Октября 2022, 01:13 · Сообщение № 45
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Кстати тоже всегда казалось, что офицеры предпочитают именно самые дорогие вещи (например, могут напялить дворянское платье вместо кирасы). Возможно статы как то влияют, но именно цена у них в приоритете.
 
ЛадронДата: Среда, 12 Октября 2022, 11:49 · Сообщение № 46
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Ну например Йока напяливает Обноски вместо наградной Кирасы jokingly И берёт Чиавону вместо Таната pardon Так что цена тут если и при чём, то уж далеко не всегда.
Ну щас ещё гляну

Добавлено (12 Октября 2022, 11:56)
---------------------------------------------
Ну и не повелась ни на что. Был у неё Танат 9,5/29/103 более лёгкие Клэйбэги не взяла и Танаты мощнее и тяжелее тоже не взяла, осталась при своих
зы: да, если в сообщении больше 2 картинко, то под спойлер


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 12 Октября 2022, 11:57
 
RagarДата: Среда, 12 Октября 2022, 20:07 · Сообщение № 47
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Йока напяливает Обноски вместо наградной Кирасы

с обносками видимо исключение из правил smile
видимо там вбит приоритет
Цитата Ладрон ()
Был у неё Танат 9,5/29/103 более лёгкие Клэйбэги не взяла и Танаты мощнее и тяжелее тоже не взяла, осталась при своих

по цене посмотри, наверняка одет самый дорогой вариант, клэйбег почему-то у меня мало стоит.
Сейчас проверил, оффы берут клэйбег вместо чекана, хотя чекан дороже, тут видимо вбит приоритет, что красное оружие предпочтительнее синего.
но в остальных случаях при одинаковом цвете (синий, красный или обычный) берут то, что дороже, в общем даже если не 1 в 1 связь с ценой, то довольно много схожих пунктов в формуле цены и выборе оффа, иначе трудно объяснить столько совпадений
Цитата Ладрон ()
да, если в сообщении больше 2 картинко, то под спойлер

ок


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 12 Октября 2022, 20:25
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 12 Октября 2022, 20:14 · Сообщение № 48
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну и не повелась ни на что. Был у неё Танат 9,5/29/103 более лёгкие Клэйбэги не взяла и Танаты мощнее и тяжелее тоже не взяла, осталась при своих

а я ей и остальным оффам даю Танаты похуже (получше у ГГ экипирован), вроде бы они их устраивают и больше оффы оружие вроде не меняют... pardon Надо будет попозже глянуть, возьмёт ли Йоко и другие офицеры дубинки, а то я думаю, что не возьмут, Танаты ведь "красное" оружие и они всё равно получше будут, нежели дубинка... dont_know pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 12 Октября 2022, 20:15
 
ЛадронДата: Среда, 12 Октября 2022, 21:04 · Сообщение № 49
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
по цене посмотри, наверняка одет самый дорогой вариант, клэйбег почему-то у меня мало стоит.

Не представляется возможным посмотреть цену её Таната, бо она его не показывает торгашу pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
Надо будет попозже глянуть, возьмёт ли Йоко и другие офицеры дубинки,

Не возьмут, конечно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
RagarДата: Среда, 12 Октября 2022, 22:12 · Сообщение № 50
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не представляется возможным посмотреть цену её Таната, бо она его не показывает торгашу

себе разве самый крутой танат не оставил? если оставил-то танаты сфоткать которые в наличии и сохраниться, а затем ей отдать все танаты-посмотреть какой она возьмет, если не возьмет-значит на ней дороже танат jokingly
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Расчёт Эффективности Оружия (Эта мини-тема будет посвящена расчёту эффективности оружия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15025)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12728)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 18:36

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum