[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Деньги, деньги, дребеденьги... (Всё, что связано с кошельком персонажа в игре)
Деньги, деньги, дребеденьги...
СЛАВНДата: Пятница, 05 Августа 2011, 00:35 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждаем способы заработка и траты а также всё остальное, связанное с деньгами, в играх серии "Корсары".





Как заработать деньги в начале игры или как взять много черепов на 1 ранге ГГ:


К сообщению прикреплен файл: 8657358.jpg (217.3 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 13 Октября 2016, 21:59
 
lol99Дата: Среда, 30 Марта 2016, 17:14 · Сообщение № 451
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Я вообще немного в ступоре. Говорить об игре про пиратов, что пиратство - это на любителя - вне моего понимания

В игре, помимо класса Корсара, есть еще Торговец и Авантюрист. Так что там и без морского разбоя есть где развернуться. Я в ваниле вообще ни разу на честных торговцев не нападал - и без того на морских просторах хватает всякого отребья чтобы повоевать вдоволь.
Цитата Минхер_волк ()
По-моему единственная фишка начинания персонажа за корсара, торговца и авантюриста - это начальное оружие и корабль.

Не знаю, мне вообще казалось что корабль и инвентарь - чистый рандом, зависящий от уровня сложности, а класс определяет раскладку PIRATES для тех кому лень самому с ней возиться. Но это техническая сторона, а я говорю о ролевой cool3
 
Минхер_волкДата: Среда, 30 Марта 2016, 17:19 · Сообщение № 452
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
lol99,
Цитата lol99 ()
Но это техническая сторона, а я говорю о ролевой

Ролевой стороны в этом выборе и нет)
 
lol99Дата: Среда, 30 Марта 2016, 17:35 · Сообщение № 453
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Ролевой стороны в этом выборе и нет)

Как раз наоборот. "Назвался груздем - полезай в кузов". Решил отыграть торговца - изволь потороговать, хотя бы немного. Да только игра не дает blush
 
DimonDДата: Четверг, 31 Марта 2016, 12:27 · Сообщение № 454
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Ролевой стороны в этом выборе и нет

Цитата lol99 ()
Решил отыграть торговца - изволь потороговать, хотя бы немного.

Выбор персонажа - "Корсар", "Торговец", "Авантюрист" - задает, в первую очередь, базовые характеристики PIRATES и тем самым определяет ПОТЕНЦИАЛ для дальнейшего развития в игре. Таким образом, став "Торговцем" нет ни малейшего основания рассчитывать на миллионные барыши от торговых операций, которые прямо сразу в карманы посыплются. Но вот развиваться именно в этом направлении получится гораздо быстрее, чем при любом из двух других вариантов выбора.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 31 Марта 2016, 12:28
 
lol99Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 17:20 · Сообщение № 455
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Таким образом, став "Торговцем" нет ни малейшего основания рассчитывать на миллионные барыши от торговых операций, которые прямо сразу в карманы посыплются. Но вот развиваться именно в этом направлении получится гораздо быстрее, чем при любом из двух других вариантов выбора.

Да, всё так, и я бы даже согласился, если бы не пара Но... Во-первых, речь не о миллионных барышах а о возможности получить хоть какую то прибыль на торговле в принципе, причем даже на тех маршрутах которые раньше считались халявными. Проще говоря, начинающий торгаш в модпаке даже снег у эскимосов купить может только втридорога, а продать его страдающим от жажды в пустыне лишь за десятую часть этой суммы. Из этого возникает и второй вопрос - а как её качать то, эту торговлю, если торговать теперь нет возможности? Бравые корсары ответят четко - плыть и грабить. Ну а вот по существу, как теперь торговцем играть?
 
RegretДата: Четверг, 31 Марта 2016, 17:29 · Сообщение № 456
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
lol99, брать фрахты у торгашей, тем самым поднимать свой навык торговли. А дальше можно просто торговать.
 
TokarevДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:41 · Сообщение № 457
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Ну а вот по существу, как теперь торговцем играть?


Хм...
Если коротко, то купил там, где цена зелёная, продал там, где синяя, если весь товар не помещается, как это часто бывает с дорогими породами дерева, покупается ещё один корабль, скажем Каравелла вообще копейки стоит, а 1 маршрут её окупает. А далее торговля золотом и серебром. Все навыки и перки даёт офицер. Для того, чтобы "получить хоть какую то прибыль на торговле в принципе", этого вполне достаточно.
Если нужны хотя бы десятки миллионов, то поздравляю, на мод-паке 1.3.2, буквально неделю назад проверял.........

[off]Я никогда торговлей не занимался, просто пропускал эту часть геймплея, в этот раз, решил отыграть торговца на полную катушку. Причём торговца порядочного, без контрабанды.

Первое время, тупо выполнял задания губернаторов, на люггере проникал во вражеские порты, скрытность качал (Это важно для торговли большой эскадрой!), причём делал всё методично, засветился для форта, для солдат на пристани, для солдат форта. Далее истреблял всех бандитов и пещеры зачищал, чтоб не скучать. По пути, брал любой товар, который помечен зелёным в точке отправления, и синий в точке назначения. Схваток в море, избегал, скажу больше, в этот раз, вообще без пушек плавал.
Кстати скучно не было вообще. Если в торговлю погружаться, то интерес не ниже чем от боёвки! И ранг рос довольно быстро, а с учётом того, что скорость прокачки везде ставил на минимум и обучаемость - 3, было даже странно.

Как собрал все необходимые безделушки на торговлю и скрытность, без пушек, захватил абордажем первый встречный галеон (я бы как истинный торговец, конечно, купил, но в продаже не было их). И началась полноценная торговля. Выполнил штук 5 фрахтов от торговцев, далее, повозил сандал и впервые увидел офицера с хорошо прокачанной торговлей, накидал ему всё, что поднимает торговлю, у него стало – 100, т.е. имея такого офицера, все перки и навыки торговли – full!
Первое время, торговал ценными породами дерева, но очень быстро заметил, что весь товар не помещается в 5 галеонов, да и денег лишних много остаётся. Тут моя стратегия кардинально изменилась, появился чёткий и самый прибыльный маршрут (может отличаться, но легко в окошке торговли выбрать): Бриджтаун и Порт-оф-Спейн, покупаем только золото и серебро, далее в Маракайбо, тоже покупаем золото и серебро (у меня это города с самыми низкими ценами на драгметаллы). На пятый галеон, драгметалла не хватало, поэтому, ещё дерево накидывал. У меня, был лишь один город, где можно было весь товар залпом сливать, это Белиз (или близкорасположенные Сантьяго и Гавана). Один рейс – 2-3ляма чистыми, с учётом вообще всех расходов. Далее брал 2 фрахта, которые мне приносили всего лишь по 200к каждый, и обратно на маршрут. Дико качается скрытность от проникновения в порт такой аравой, но с безделушками она и так 100, так что это уже было не важно. При необходимости, все галеоны ставятся в ПУ, топится конкурент и обратно торговать.
Лишние деньги скидываются ростовщикам по всему архипелагу, что бы не лежали в карманах без дела. :smile:
При определённом усердии, можно накопить миллиарды. Было бы куда их потом тратить, так как рано или поздно, ростовщики закончатся и просто не смогут брать деньги, мол провинция, и таких оборотов нет, что бы выплачивать проценты на такие суммы.[/off]

А теперь, такой прям пошлый вопрос: На что можно тратить деньги в игре? Я, имею ввиду, когда их реально много.
Зарабатывать с фаном, можно десятками способов, а как их с фаном можно потратить? Вот прям буду о-о-о-очень благодарен, если кто подскажет!
Только без безумия вроде: оставлять по ляму каждому убитому, топить Баркасы брандерами из Мановаров, и, о ужас, выкупать колонии у дипломатов, отдавать их державам, а потом опять захватывать, и по новой, и т.д.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 02 Апреля 2016, 02:57
 
СЛАВНДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 03:07 · Сообщение № 458
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
купил там, где цена зелёная, продал там, где синяя

Дело в том, что у lol99 не прокачена Торговля, поэтому на начальном этапе такая продажа в Мод-паке не катит. А вот почему он ее не хочет прокачать или взять Казначея с торговыми перками или вообще тупо плюшками ее себе поднять, это уже другой вопрос, ответ на который мы так и не услышали от него. dont_know Одни только необоснованные жалобы на "угробленную" торговлю. Хотя ты своим описанием жизни торговца доказал обратное thumbs_up

Цитата Tokarev ()
На что можно тратить деньги в игре?

А это одна из проблем игры и на мой взгляд очень большая. Ибо некуда тратить заработанный "непосильным трудом" свой капитал jokingly Постоянно прошу всех разрабов новых аддонов, сделать что-либо для траты денег. Впрочем об этом есть много хотелок и предложений в теме Пожелания к игре Корсары: ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TokarevДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:27 · Сообщение № 459
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Постоянно прошу всех разрабов новых аддонов, сделать что-либо для траты денег. Впрочем об этом есть много хотелок и предложений


Можно конечно расписать массу вариантов, от собственных сокровищниц (с динамичным визуальным оформлением, с сундуками/горами золота, стенами с невероятно дорогим коллекционным оружием, дорогой охраной, огромными взятками для губеров/пиратских баронов за слив инфы о рейдах/за помощь в отражении нападений). До собственной верфи, с глубоким менеджментом строительства (а то и разработки) кораблей, соответственно торговля уже ими.
ОМГ, хоть продажу обветшалого дома, сделает кто? (Ясен пень не простого, а с подземельем ведущем в бухту, охраной, складом). Полигонов тут много не надо, движок осилит, только кому это интересно вообще? И кто будет этим заниматься? smile

Хоть что-нибудь из хотелок jokingly уже реализовали?
 
СЛАВНДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:22 · Сообщение № 460
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Хоть что-нибудь из хотелок уже реализовали?

Частично обещали здесь:
Аддон Корсары: Тайные Берега


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
lol99Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:34 · Сообщение № 461
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Дело в том, что у lol99 не прокачена Торговля, поэтому на начальном этапе такая продажа в Мод-паке не катит. А вот почему он ее не хочет прокачать или взять Казначея с торговыми перками или вообще тупо плюшками ее себе поднять, это уже другой вопрос, ответ на который мы так и не услышали от него. Одни только необоснованные жалобы на "угробленную" торговлю. Хотя ты своим описанием жизни торговца доказал обратное

Ну так я и спрашивал, собственно, как эту самую торговлю теперь качать если любая торговая сделка идет тебе в убыток, а бабла в начале игры - каждая сотенка на счету. Что до качественного Казначея - его ведь еще найти, нанять, прокачать и одеть надо.
Что до мануала корсара Токарева - это все же не гайд того как качать торговлю :) Саботаж, мародерство, грабеж - лишь малый перечень его заслуг ради сбивания стартового капитала и прокачки. А вот вопрос то был по классике - начал новую игру и пошел торговать. Купил где дешевле, продал там где дороже. Вроде уже уяснили что это в модпаке больше не катит и это медицинский факт.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:36 · Сообщение № 462
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Ну так я и спрашивал, собственно, как эту самую торговлю теперь качать если любая торговая сделка идет тебе в убыток

Ну так тебе и объяснили, начинай с фрахтов, на начальных уровнях они дают бешеную прокачку Торговли. Подробнее смотри в теме Прокачка персонажа И я тебе писал, что не может зеленый ГГ, сразу стать гением экономики.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TokarevДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 21:50 · Сообщение № 463
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Ну так я и спрашивал, собственно, как эту самую торговлю теперь качать если любая торговая сделка идет тебе в убыток


Подумал: может я что путаю?
Захотелось тебе помочь.
Создал новый, но аналогичный профиль. Испания, сложность капитан, 1.3.2.
Появился в Сан-Хуане, со старта, оплыл остров кругом, по близости, случайно поймал капитана (шлюпка с пленником). Вернулся в город, наладил «деловые» связи (нашёл камень ростовщику), обшмонал дома, всё продал, в таверне, сразу нанял казначея, 30 тогровли, починка 50. Даже сливать не стал. Иду к торговцу, который сообщил, что в Гаване, вино, можно по 38 покупать, а в Сан-Хуане, по 49 продавать. Далее, рука, не произвольно сделала: Alt+F4

Конкретные вопросы есть, отвечу! Тема гайда не стоит.

Продав пушки, выполнив пару квестов губера или просто пробежав по джунглям, быстро появится ещё деньги и «чаша ололиуки» и «нефритовая маска», которые твоему офицеру, соответственно и тебе, даёт ещё +30 торговли, что уже 60. Это В ПЕРВЫЕ дни игры!
Взяв кредит, ты можешь купить сразу крупную партию. На несчастном вине, 500ц, купил за 19к, продал за 24к, 5к прибыли. Команда маленькая, офицер один, расходы мизерные!
Если тебе важно качать торговлю лично своему ГГ, то Каравелла стоит копейки, фрахты и правда:
Цитата СЛАВН ()
на начальных уровнях они дают бешеную прокачку Торговли.

Да ещё и деньги копятся!
 
СЛАВНДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 02:05 · Сообщение № 464
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Создал новый, но аналогичный профиль. Испания, сложность капитан, 1.3.2.
Появился в Сан-Хуане, со старта, оплыл остров кругом, по близости, случайно поймал капитана (шлюпка с пленником). Вернулся в город, наладил «деловые» связи (нашёл камень ростовщику), обшмонал дома, всё продал, в таверне, сразу нанял казначея, 30 тогровли, починка 50. Даже сливать не стал. Иду к торговцу, который сообщил, что в Гаване, вино, можно по 38 покупать, а в Сан-Хуане, по 49 продавать.
Продав пушки, выполнив пару квестов губера или просто пробежав по джунглям, быстро появится ещё деньги и «чаша ололиуки» и «нефритовая маска», которые твоему офицеру, соответственно и тебе, даёт ещё +30 торговли, что уже 60. Это В ПЕРВЫЕ дни игры!
Взяв кредит, ты можешь купить сразу крупную партию. На несчастном вине, 500ц, купил за 19к, продал за 24к, 5к прибыли. Команда маленькая, офицер один, расходы мизерные!

А вот что бывает, когда зеленым ГГ управляет НЕ зеленый игрок thumbs_up И это упор только на торговлю.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
lol99Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:43 · Сообщение № 465
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну это уже что то, можно попробовать. Сомнительно только здесь
Цитата Tokarev ()
Иду к торговцу, который сообщил, что в Гаване, вино, можно по 38 покупать, а в Сан-Хуане, по 49 продавать.

Это цены с учетом навыка торговли? А то по факту выйдет что купить можно только за 60, а продать за 20 :)
Вообще многовато приседаний для начала торговли, непривычно после ванилы. Здесь это скорее удовольствие для богатых.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:12 · Сообщение № 466
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Вообще многовато приседаний для начала торговли


блин ну тебе же уже все разжевали. Вот тебе 100% вариант для игры за торгаша с наименьшим количеством приседаний:

после начала игры сохраняешься перед входом в таверну и СЛиваешь до тех пор, пока там не будет сидеть хороший офицер-казначей (хороший значит как-минимум с перком базовой торговли и высоким умением "Торговля"). Как только нашел подходящего, нанимаешь его и довольный отправляешься заниматься своим любимым делом


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
TokarevДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 15:04 · Сообщение № 467
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Сомнительно только здесь...

Ещё разок crazy
Покупаешь:

Продаёшь:

По пути, можешь взять:

Даже при таком жалком трюме, это + 1 навык торговли. А при удаче (ну или сливе), можно ещё один взять до Гаваны, это 2 фрахта, просто по пути! + 2 к торговле.
Цитата lol99 ()
Здесь это скорее удовольствие для богатых.

Богатым, как раз, торговать скучно, всё превращается в рутину. Если нет цели, собрать определённую сумму, то просто надоест. Сам не выдержал, и начал торговой эскадрой без пушек, грабить колонии, практически без сопротивления.
Любопытно, что может делать эскадра мановаров + арендуемый склад. Можно ли ром, сделать дороже золота? Баловался кто? jokingly
К сообщению прикреплен файл: 4681648.jpg (370.3 Kb) · 1678176.jpg (371.1 Kb) · 5990913.jpg (346.6 Kb)


Сообщение отредактировал Tokarev - Вторник, 05 Апреля 2016, 15:09
 
CochiesДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 23:39 · Сообщение № 468
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да впору вопрос ставить "как НЕ сделать много денег".
В принципе, если вообще не пользоваться ростовщиками и отыгрывать "Хорошего" перса ( не грабить блин все подряд!) то получается более-менее терпимо. Не совсем много денег.
 
farolavДата: Среда, 21 Сентября 2016, 14:25 · Сообщение № 469
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Cochies ()
"как НЕ сделать много денег".
В принципе, если вообще не пользоваться ростовщиками


А что если игроку хочется коллекционировать все квестовые\уникальные корабли в ПУ, держать склад и содержать мановар?
Я думаю без вкладов не обойтись.

Можно в принципе ограничится одним вкладом в Панаме. Тогда денег хватает.
 
Hawkeye_PikeДата: Среда, 19 Октября 2016, 05:22 · Сообщение № 470
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Собираете эскадру, из четырех кораблей (вместе с вашим флагманом, это важно, т.к. если будет пять кораблей, то последний окажется в Сантьяго и если вы не испанец или у вас нет флага и торгового патента Испании, то будут проблемы), с большими трюмами (лучше, но не принципиально, так же как и количество кораблей), плывете в Пиратское поселение Ла Вега, сохраняетесь перед разговором с торговцем и через слив добиваетесь, чтобы он дал груз до Пуэрто-Принсипе (Пиратских поселений мало, поэтому проблем долгого слива нет), если не лень, то можно посливать и стоимость груза. Хранитесь перед выходом на Глобалку, что бы не попасться Джентльменам удачи, боевка вам не нужна. Далее, если нет у капитанов Крысобогов, то по компасу смотрите когда наступает полночь на Глобалке (луна на 12 часов) и перед этим хранитесь быстрым сейвом (F6), т.к. крысы могут сожрать часть товара в это время, тогда перезагружаетесь (F9). Через полтора - два игровых дня вы на месте и получаете деньги, повторяйте все тоже самое, только теперь груз нужно взять на Ла Вегу и так по кругу, пока не надоест. Таким образом вы без напряга заработаете хорошие деньги, прокачаете лояльность у офицеров с положительной репутацией, поднимете свою репутацию, прокачаете торговлю, навигацию и авторитет.


Агхрр!!! Пираты... Очень прыбыльный совет!
Но можно заработать еще больше и покачаться неплохо новичкам в игре, которым доступны посудины не выше 6 класса водоизмещения!
Делаем все также, но немного интереснее: с Ла-Веги на трех посудинах берем фрахт сливом до до Пуэрто-Принсипе, при этом во все три нагружаем пороха/немного книппелей/побольше пороха и офицера под компаньона будущего. В Пуэрто-Принсипе делаем небольшую хитрость:сравниваем цены с Ла-Вегой, закупаем полные трюмы выгодного нам товара и быстрым переходом перетягиваем свои боевые Люгеры к маяку. Обычно нас там какая нибудь барка испанская пытается потопить, но очень быстро на палубе почти целого корабля останутся одни кровавые ошметки. Капитаны очень часто сдаются при абордаже что тоже есть хорошо и денежно.
Далее переходом обратно в к Пуэрто-Принсипе, берем фрахт в Ла-Вегу (ведь у нас четвертый кораблик после абордажа есть ) 10
В Ла-Веге продаем/сдаем фрахт. Тут же на острове продаем захваченный кораблик со всем награбленным повторяем по новому(я продаю на тортуге, по пути к Кубе, поставляя в этом кораблике товары французам). Заодно забегаем в города вырезать стражу около ворот и на Кубе и на Эспаньеле, что очень быстро позволит начинающему капитану научится фехтовать различным оружием, метко стрелять да еще и карманы почистить туповатым стражникам.

Так немного дольше чем просто ходить по заданиям торговцев, но при этом денежка с отного плавания больше + боевой корабельный опыт качается.
 
СЛАВНДата: Среда, 19 Октября 2016, 11:43 · Сообщение № 471
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Hawkeye_Pike ()
берем фрахт сливом до до Пуэрто-Принсипе, при этом во все три нагружаем пороха/немного книппелей/побольше пороха

Не рекомендуется брать у торговцев для фрахта такой груз и вообще любой груз, который связан с боезапасом или с обеспечением команды и корабля, возможны глюки. Если ориентируетесь в ценах за перевозки, то определить можно сразу - когда торговец дает фрахт на подобные грузы и назначает высокую награду, это 99% проблемный груз, получите глюк в виде большой недостачи.

Цитата Hawkeye_Pike ()
Делаем все также, но немного интереснее: с Ла-Веги на трех посудинах берем фрахт сливом до до Пуэрто-Принсипе, при этом во все три нагружаем пороха/немного книппелей/побольше пороха и офицера под компаньона будущего. В Пуэрто-Принсипе делаем небольшую хитрость:сравниваем цены с Ла-Вегой, закупаем полные трюмы выгодного нам товара и быстрым переходом перетягиваем свои боевые Люгеры к маяку. Обычно нас там какая нибудь барка испанская пытается потопить, но очень быстро на палубе почти целого корабля останутся одни кровавые ошметки. Капитаны очень часто сдаются при абордаже что тоже есть хорошо и денежно.
Далее переходом обратно в к Пуэрто-Принсипе, берем фрахт в Ла-Вегу (ведь у нас четвертый кораблик после абордажа есть )
В Ла-Веге продаем/сдаем фрахт. Тут же на острове продаем захваченный кораблик со всем награбленным повторяем по новому

Как-то все очень геморройно crazy А главное запутано написано, даже я с первого раза не понял о чем речь, что говорить о новичках.
Hawkeye_Pike, если даешь советы, то четко излагай свои мысли и желательно по пунктам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ван_Дер_ДекенДата: Среда, 19 Октября 2016, 13:03 · Сообщение № 472
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Тут такой прикол. Играю с мп 1.3.2. Короче, проходишь Блада, получаешь НЗГ. На первое время используешь Арабеллу как 2 шип, а сам там... Ну я сейчас на каравелле.
-Перевозить товары куда тебе говорят.
-Если ты "начинающий" (который с матроса влезть ни как не можешь, как я jokingly ) то сливай в Английские порты.
-Пока плывете в колонию, зплывите ещё в какую нибудь английскую колонию.
-Ночью в город, в церковь, а там спим до утра. Берем квест на зачистку или на бандосов (на зачистку лучше (кач + полно лута))
-Идем туда, вырезаем нечисть и при этом парочку бок-пистиков и тромбонов точно найдёте.
-минус НЗГ, +опыт, +20-30к на продаже лута.
-далее плывём в пункт назначения, и повторяем трюки с нечистью.
-теряем весь НЗГ и причаливаем, сдаем товар.
-60 - 110к, даже на раннем ранге.


05.10.16, 1.3.2 АТ
 
lol99Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 20:23 · Сообщение № 473
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Начал таки снова заход на модпак, слил таки казначея в таверне - так он ниже чем за 4,5 идти не хочет. У меня же 500 монет. Ладно, прошерстил остров, продал всё что мог, выполнил задание на поиск лазутчика, стянул даже драные сапоги со скелетов в пещере, кое как насреб и нанял. Так оказывается он еще и торгуется как сапожник. Цены практически не изменились. Торговать просто нечем.
Я так понял что гнуть линию торгаша тут действительно бессмысленно, и без грабежа в данном модпаке не хватит денег даже чтобы выйти из порта.



Сообщение отредактировал lol99 - Среда, 02 Ноября 2016, 21:09
 
Ернат_ТанреДата: Среда, 02 Ноября 2016, 23:48 · Сообщение № 474
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
lol99, согласен. С хардкором что в К:ГПК 1.3.2, что в К:КС - переборщили. Это даже я, ветеран серии признаю. Приходится качать ГГ, находить ему оружие получше или же играть на "нубских" сложностях.
Хардкор хардкором, но каким нужно быть мазохистом, чтобы час сидеть и дрочить боёвку с остинцем в пещере. Даже если взять учет реализма - в реальности бой так не длится.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
СЛАВНДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 01:25 · Сообщение № 475
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Я так понял что гнуть линию торгаша тут действительно бессмысленно, и без грабежа в данном модпаке не хватит денег даже чтобы выйти из порта.

Смотри шапку темы, да и сам топик почитай.

Цитата Ернат_Танре ()
Хардкор хардкором, но каким нужно быть мазохистом, чтобы час сидеть и дрочить боёвку с остинцем в пещере. Даже если взять учет реализма - в реальности бой так не длится.

Ернат, а кто тебя заставляет зеленым салагой связываться с матерым бандосом? g Ясень пень он тебя завалит.
И не надо говорить о реальности в играх или еще хуже, сравнивать реальность с играми. В данном контексте можно обсуждать только похожесть, но никак не реализм. Я бы еще понял, если кто другой подобное сказал, новичок какой-нибудь, но ты то Ернат, не первый день замужем. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 04:55 · Сообщение № 476
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
lol99,
Про этого товарища почитай в теме "Банда Остина". Лучше откатиться и избегать разговора с ним. Я убивал самое раннее на 4-5 уровне с "синей" маринерой и фехтованием 35-40, и то пришлось применить магию сейв/лоад, чтобы вероятности сошлись на том, что после выстрела у меня еще пара хитов.

А про торговлю почитай тему, тут дельных вещей насоветовали. На раннем этапе спасают фрахты. Если чисто торговую раскачку иметь в виду.
Еще, когда найдешь амулет +20 торг/-20 авторитет, отдай его казначею. И вообще торговые амулеты держи в инвентаре казначея. Чтобы меняться - назначь его абордажником, обменяйся, потом сними с должности и снова сделай казначеем. Ну или начиная с 4 класса корабля со всеми офицерами можно поговорить в кают-компании (выход через пушечную палубу)


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Четверг, 03 Ноября 2016, 05:00
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 11:47 · Сообщение № 477
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Кстати, насчет пещеры. Реально ли вообще там на 1 ранге завалить адского убер-терминатора, который подходит в городе и назначает встречу в пещере? Шпажка ГГ дамажит на 2хп, а у этого перца их минимум несколько сотен(силовая атака не снимает ему и 1/20 жизни), когда он сносит с одного удара.
И еще, точно не помню, но вроде в ваниле можно было перебить выстрел из пистолета вовремя. Тут он просто стреляет из кармана, даже если его в это время тыкаешь зубочисткой, и тупо ваншотит.
Просто от такого странного "хардкора" поневоле задумаешься о читах :)

Цитата Ернат_Танре ()
lol99, согласен. С хардкором что в К:ГПК 1.3.2, что в К:КС - переборщили. Это даже я, ветеран серии признаю. Приходится качать ГГ, находить ему оружие получше или же играть на "нубских" сложностях.
Хардкор хардкором, но каким нужно быть мазохистом, чтобы час сидеть и дрочить боёвку с остинцем в пещере. Даже если взять учет реализма - в реальности бой так не длится.


Читая подобные коментарии все больше задумываюсь о кривизне рук играющих:

Буквально пять дней назад начал играть в Мод-пак (очередной раз). Сложность - адмирал. Скорость получения опыта - ползунок в крайнее левое положение. Дозарядка пистолей - включена. В руках желтое ТО и самый простой пистолет.

Результат к 3 уровню - загашены два остиновца (на Антигуа и Сан-Мартине) - первый с 4-й попытки с уровнем ТО - 25, третий - со 2-й с уровнев СО - 10 cool3


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 11:54 · Сообщение № 478
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Начал таки снова заход на модпак, слил таки казначея в таверне


А ты перки его смотрел вообще прежде, чем нанимать? Казначея надо брать, если у него хотя бы один торговый перк открыт, а лучше два. А если у него только торговля немного лучше прокачана (что, как я предполагаю, присутствует с большой вероятностью, учитывая твое описание), то нафиг такой казначей не нужен


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 12:03 · Сообщение № 479
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Охоспади. dash1
В чём сложность?

Цитата lol99 ()
Цены практически не изменились. Торговать просто нечем.
Я так понял что гнуть линию торгаша тут действительно бессмысленно, и без грабежа в данном модпаке не хватит денег даже чтобы выйти из порта.

Это даже не смешно!
Не раз играя в ГПК ловил себя на мысли, что если бы не желания пройти сюжетку набивал бы миллионы просто ковыряясь пальцем в носу и водя кОрОваны из пункта А в пункт Б из точки экспорта в точку импорта. Набить денег честным путём в ГПК просто архипросто! Просто не понимаю, что сложного закупать кофе, ваниль или корицу на одном острове, и продавать в 1,5-2 раза дороже на соседнем или через один.
Разбогател слегка, купил лицензию и перешёл на чёрное/красное дерево. ВСЁ! pardon
Где там: "гнуть линию торгаша тут действительно бессмысленно"? dash1
Это самый простой способ разбогатеть, причём очень быстрый! У него только один недостаток - он скучный. Ведь играем мы в корсаров не для этого. dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 12:55 · Сообщение № 480
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Просто не понимаю, что сложного закупать кофе, ваниль или корицу на одном острове, и продавать в 1,5-2 раза дороже на соседнем или через один.


Поначалу все равно приходится работать в убыток, потому как разница в ценах даже на экспорт-импорт отрицательная


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 13:25 · Сообщение № 481
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Поначалу все равно приходится работать в убыток


Не работать в убыток, а фрахтоваться для перевозки.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 13:40 · Сообщение № 482
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Не работать в убыток, а фрахтоваться для перевозки.


При чем тут фрахт? Речь о разнице цен и способе зарабатывания путем чисто торговли.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
lol99Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 13:43 · Сообщение № 483
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Хардкор хардкором, но каким нужно быть мазохистом, чтобы час сидеть и дрочить боёвку с остинцем в пещере.

Час боевка не длится. Пистолетный выстрел гопаря не отбить, не перебить и не увернуться. Ваншот, без вариантов.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Читая подобные коментарии все больше задумываюсь о кривизне рук играющих:
Результат к 3 уровню - загашены два остиновца (на Антигуа и Сан-Мартине) - первый с 4-й попытки с уровнем ТО - 20, третий - со 2-й с уровнев СО - 10

Может гуру просветит что я не так делаю :) ГГ 1-й уровень с 44хп, гопарь - 25 уровень с 200 хп. Пушка у него - см. выше. Вы случаем не читак, сударь? Дело в том что при таком раскладе остинца невозможно завалить в принципе. Бой идет ровно до того как ему приходит в голову взяться за пистолет.

Ладно, пес с ним, остинцем, это было самое начало, откатываться было некуда так что начал новую игру. И вроде пошло. То есть с торговлей по-прежнему никак, но зато после каждого рейса бегаю в пещеру за городом, в гости к скелетам. Может уровень сложности виноват, но жмуры там зажиточные, у всех дорогие артефакты в карманах.
Нанял на их денюжки казначея, дал ему пару артов с + к торговле, теперь небольшую прибыль получаю, плавая на каравелле с 3000 трюма по маршруту Виллемстад-Кумана с грузом хлопка и кофе обратно. Тыщ по 5-6 за ходку таки удается взять, а плыть там 1 день. И еще 8-10 за каждый поход в пещеру по прибытию :) Так что дела налаживаются вроде, хотя ахтунг обычно подкрадывается когда его меньше всего ждешь...
Цитата Duke ()
из точки экспорта в точку импорта. Набить денег честным путём в ГПК просто архипросто! Просто не понимаю, что сложного закупать кофе, ваниль или корицу на одном острове, и продавать в 1,5-2 раза дороже на соседнем или через один.

В ваниле так было. В модпаке уже не катит в начале. Как я уже говорил, с торговлей сделали что то странное, и снег у эскимосов теперь можно купить только втридорога, чтобы затем продать его жаждущим в пустыне за треть цены. dash1 И кофе на острове где оно значится как экспорт продается значительно дороже чем покупается там где оно является импортом. Только грамотный казначей с парой артефактов на торговлю немного приблизил ситуацию к реализму.
Цитата Pat_McGilikati ()
Не работать в убыток, а фрахтоваться для перевозки.

Пробовал работать с фрахтами. Но дают их нечасто (S/L не люблю), а те что дают - ну просто ерунда. Либо тащить на другой конец карты, либо какого-нибудь пассажира через два острова за 600 монет. Просматриваю их исключительно на наличие попутных.


Сообщение отредактировал lol99 - Четверг, 03 Ноября 2016, 13:47
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 13:55 · Сообщение № 484
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Может гуру просветит что я не так делаю :) ГГ 1-й уровень с 44хп, гопарь - 25 уровень с 200 хп. Пушка у него - см. выше. Вы случаем не читак, сударь? Дело в том что при таком раскладе остинца невозможно завалить в принципе. Бой идет ровно до того как ему приходит в голову взяться за пистолет.


Конечно, никакого секрета тут нет. Если не можешь победить соперника в чистом бою - используй местность. Практически во всех пещерах есть проходы между залами. Выманиваешь бандоса так, чтобы он сагрился на тебя, и пока есть короткий промежуток времени когда он к тебе подходит, бежишь к такому проходу. Дальше становишься таким образом, чтобы он был с одной стороны прохода, а ты с другой. Замедляешь время на максимум и начинаешь дуэль. Как только видишь, что противник потянулся за пистолетом, прыгаешь в сторону. Как результат - тупенький бандит шмаляет в стену, разделяющую вас и тебе от его выстрела ничего не происходит. Затем обратный прыжок на прежнюю позицию. Продолжаешь махать саблей. И так до победного. Стоять в блоке не советую, потому как все равно прошибет рано или поздно. Максимальное замедление позволяет успевать реагировать даже на простые удары обыкновенным парированием. Да, это все требует сноровки, и если ты краб, то тебе такая тактика не поможет, но никакие читы тут не нужны wink

Цитата lol99 ()
Нанял на их денюжки казначея, дал ему пару артов с + к торговле, теперь небольшую прибыль получаю, плавая на каравелле с 3000 трюма по маршруту Виллемстад-Кумана с грузом хлопка и кофе обратно.


Самые хорошие товары для торговли: какао, кофе, шелк, ценные породы дерева. Если у тебя целая каравелла, можно быстро поднять бабла. Снимай пушки для увеличения трюма, юзай сейв/лоад чтобы убегать от пиратов и не разменивайся на мелочь вроде хлопка


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:03 · Сообщение № 485
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Поначалу все равно приходится работать в убыток

Цитата lol99 ()
В ваниле так было. В модпаке уже не катит в начале.

Да хоть вначале хоть в конце. Тем более при наличии казначея. Разница лишь в величине прибыли. А с помощью проскакиваний по островам через боёвку деньги капают быстро + торговля качается.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
lol99Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:17 · Сообщение № 486
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Замедляешь время на максимум и начинаешь дуэль. Как только видишь, что противник потянулся за пистолетом, прыгаешь в сторону. Как результат - тупенький бандит шмаляет в стену

Время всегда в дуэлях на 0.5 ставлю, а вот прятаться за стену от пистолета... наверное можно, но как то не очень хочется пользоваться тупостью ИИ, лишний раз напоминая себе какая эта игра глючная. Уж проще тогда читы.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Самые хорошие товары для торговли: какао, кофе, шелк, ценные породы дерева. Если у тебя целая каравелла, можно быстро поднять бабла. Снимай пушки для увеличения трюма, юзай сейв/лоад чтобы убегать от пиратов и не разменивайся на мелочь вроде хлопка

Пушки сняты, сохраняюсь перед каждым выходом в море. Ну а кофе сейчас и вожу, правда прибыль не особо. По 63 беру в Кумане (зел), по 67 сдаю в Виллемстаде (син), прибыль 4 монеты со штуки, вес пачки 2, влазит около 1500 пачек, итого 6000 за ходку полной каравеллы с 3000 трюма. Я за один забег в пещеру больше со жмуров снимаю. Казначей с 49 торговли и +30 бонусом (перки базовой и продвинутой торговли есть).
Красное дерево получше, аж по 40 монет за штуку прибыли, но дорогое, пока трюм забить не получается.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:22 · Сообщение № 487
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
как то не очень хочется пользоваться тупостью ИИ, лишний раз напоминая себе какая эта игра глючная. Уж проще тогда читы.


Ну, дорогой друг, тут как говорится - каждому свое. Тебе неохота пользоваться тупостью ИИ, мне западло врубать читы.
Тогда мой совет прост - перефразируем дедушку Ленина - качаться, качаться и еще раз качаться pardon

Цитата lol99 ()

Красное дерево получше, аж по 40 монет за штуку прибыли, но дорогое, пока трюм забить не получается.


Можешь попробовать подняться на серебре - оно ненамного дороже стоит красного/черного дерева, но влезает его больше. Ну или совсем простой способ - контрабандисты - правда придется поюзать слив


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
lol99Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:30 · Сообщение № 488
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Можешь попробовать подняться на серебре - оно ненамного дороже стоит красного/черного дерева, но влезает его больше. Ну или совсем простой способ - контрабандисты - правда придется поюзать слив

Пробовал. В ваниле этим неплохо подрабатывал, на модпаке раз двадцать сливался - только один раз не было патруля на берегу, но их корабль ждет всегда. Повезло что был ветер попутный и у меня посудина шустрее. Видимо пока скрытность слабая - контрабандой не заработаешь (хотя с бонусами к скрытности в карманах три или четыре арта валяется).
Цитата Андрэас_Стоун ()
Тогда мой совет прост - перефразируем дедушку Ленина - качаться, качаться и еще раз качаться

Всё так. Просто после ванилы непривычно. Там любую дуэль 1 на 1 гг выигрывал гарантировано. Не говорю что это круто, но к этому привыкли. А тут такой косяк. Смешно просто что удары саблей перебить быстрым ударом можно, а неторопливое доставание пистолета - нет. Так что да, соглашусь, при таких странностях использование читов или косяков ИИ может быть оправдано. Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело вынуждает стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
Цитата Duke ()
Да хоть вначале хоть в конце. Тем более при наличии казначея. Разница лишь в величине прибыли.

В том и проблема что прибыль в начале игры будет со знаком минус, и это когда каждая монета на счету. Реально, если бы не эта чудная пещерка со скелетами- не знаю как бы и набрал на казначея. Задания у губернаторов "по месту" и попутные пассажиры появляются нечасто.


Сообщение отредактировал lol99 - Четверг, 03 Ноября 2016, 14:46
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:53 · Сообщение № 489
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Реально, если бы не эта чудная пещерка со скелетами- не знаю как бы и набрал на казначея. Задания у губернаторов "по месту" и попутные пассажиры появляются нечасто.


Хороший вариант по быстрому хапнуть бабла - квест на ограбление церкви. На малых уровнях грабитель чаще всего один, но у него 8-10к церковных денежек. Прикарманиваешь их себе, плюс еще 2-3к можно стрясти со святого отца. Но тут придется пожертвовать репутацией


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
lol99Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 15:13 · Сообщение № 490
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
у него 8-10к церковных денежек. Прикарманиваешь их себе, плюс еще 2-3к можно стрясти со святого отца. Но тут придется пожертвовать репутацией

Думал об этом, но тут вопрос - не скажется ли низкая репутация на лояльности тех же офицеров, которая у меня изначально и так низкая. А то получив эти 10к я тупо потеряю казначея и в итоге все равно окажусь в минусе.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 15:30 · Сообщение № 491
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
не скажется ли низкая репутация на лояльности тех же офицеров, которая у меня изначально и так низкая


Конечно скажется. А вот как - зависит от репутации этих самых офицеров. Если они у тебя положительные, то лояльность снизится, если отрицательные - наоборот возрастет.
Но от одного кидалова от тебя офицеры точно не уйдут, так что вот это вот
Цитата lol99 ()
А то получив эти 10к я тупо потеряю казначея и в итоге все равно окажусь в минусе.

Ерунда полная


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
lol99Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 20:55 · Сообщение № 492
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, контрабанда оказалась прибыльным делом даже без скрытности. По тому же маршруту Виллемстад-Кумана, один галеон, груз табак/шелк. Покупка груза за 110к, продажа контрабандистам за 260к, 60к взятка таможне, итого 90к чистой прибыли за ходку (а ходку там с доплывами можно сократить до суток). И главное - эта красота в обе стороны.
Один минус - репутация падает, мой казначей - обычный моряк - уже на пределе терпения, еще пара рейсов и придется с ним попрощаться.
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 23:29 · Сообщение № 493
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Андреас_Стоун, пруфы в студию, как ты на 1-3 левеле рубишь остиновцев в капусту на сложности адмирал. Было бы интересно поглядеть. :)


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
lol99Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 00:15 · Сообщение № 494
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Андреас_Стоун, пруфы в студию, как ты на 1-3 левеле рубишь остиновцев в капусту на сложности адмирал. Было бы интересно поглядеть. :)

Он же сказал что использует баги ИИ, стреляющего сквозь стены. Конечно, не совсем понятно почему он все больше задумывается о кривизне рук тех играющих которые не пользуют игровые баги, но у всех свои странности cool3 В конце концов в модпаке действительно так накрутили хардкора что пользовать глитчи можно с чистой совестью, ибо это не дело - выходить на Leichttraktor против ИС-7 rofl

Наконец докачал таки торговлю до 100, и вовремя - казначею вдруг жениться приспичило, пришлось отпустить. Ради перков слил нового, но кого никак не удалось ни слить ни вообще увидеть за 5 игровых месяцев - так это плотника. Его в модпаке под корень что ли вырезали?
Ну а вообще торговля пошла, и неплохо, на двух галеонах. Уже за лям перевалило. Идет пятый игровой месяц, еще ни одного боя на море не было, а денюжки уже текут thumbs_up


Сообщение отредактировал lol99 - Пятница, 04 Ноября 2016, 00:47
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 01:18 · Сообщение № 495
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
lol99, В Каракасе - это квест "Зачарованный город". Но первую сцену пройти легко, там просто поговорить со всеми надо. А до раскрутки квеста потом можно не спешить.
Со всеми поговоришь, возьмешь квест, магазины откроются. А выполнять квест никто не заставляет. Повисит в журнале, пока не созреешь.

С плотником просто не свезло. Мне чаще всего попадаются ребята, совмещающие казначея и плотника, вот только без перка "совместитель". Или с перком, но уже на уровнях повыше, не в начале игры.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Пятница, 04 Ноября 2016, 01:19
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 03:33 · Сообщение № 496
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Андреас_Стоун, пруфы в студию, как ты на 1-3 левеле рубишь остиновцев в капусту на сложности адмирал. Было бы интересно поглядеть. :)


Пожалуйста. Видео фиговенькое - я, к сожалению, не умею с такими прогами работать. Но суть уловить можно. Прохождение из серии "на скорую руку", так что Остиновец лег только с 7 или 8 попытки. Также забыл показать оружие: желтое ТО Госсемесер и колониальный пистолет.



Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 03:51 · Сообщение № 497
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
Он же сказал что использует баги ИИ, стреляющего сквозь стены


Не согласен, что это баги. Это скорее такая механика игры и, в принципе вполне реалистичная - дерешься с противником, видишь, что он достает пистолет, целится - а ты в последний момент просто прячешься за угол - вуаля, пуля проходит мимо. Притянуто за уши - да. Но баг ли это - мой ответ нет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 04:20 · Сообщение № 498
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун,
Круто! bravo thumbs_up
Это называется видео-урок thumbs_up
Цитата Андрэас_Стоун ()
Не согласен, что это баги.

Тоже так думаю.
Это особенности игры, умение игрока находить решение в трудной ситуации и умение управлять персом на высоком уровне. Можно сколько угодно утверждать, что типа - так не бывает. Ну да - много прям таких комп игр где всё как взаправду jokingly Можно заодно пожалиться, что например, карты сокровищ чуть не в каждой таверне продают - так тоже не бывает. shok
Это ж не симулятор вовсе.
Да.. а для снятия видео есть хорошая, лёгкая программка: FSCapture - не так грузит как бандикам. Скину ссылку в личку. Очень удобно, никаких надписей и качество регулируется.
Цитата Pat_McGilikati ()
мне чаще всего попадаются ребята, совмещающие казначея и плотника

Именно так и есть. Чисто плотников в игре нет. Может быть боцман с навыками или казначей или штурман.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 04:41 · Сообщение № 499
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Чисто плотников в игре нет. Может быть боцман с навыками или казначей или штурман.


Чистоплотников )))

lol99, смотри внимательно на скиллы. Офицер может говорить, что он казначей, а по набору навыков он как раз лучше плотник, чем казначей.
 
СЛАВНДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 07:25 · Сообщение № 500
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lol99 ()
ГГ 1-й уровень с 44хп, гопарь - 25 уровень с 200 хп. Пушка у него - см. выше. Вы случаем не читак, сударь? Дело в том что при таком раскладе остинца невозможно завалить в принципе.

Ну это ты погорячился.

Цитата Ернат_Танре ()
как ты на 1-3 левеле рубишь остиновцев в капусту на сложности адмирал.

Да запросто, я их и на Невозможном рубил и даже без замедления.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Деньги, деньги, дребеденьги... (Всё, что связано с кошельком персонажа в игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:18

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum